富山県中学校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子35回・女子27回 富山県中学校駅伝競争大会
第26回 全国中学校駅伝大会 富山県予選
(2018年9月29日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の富山県予選会、富山県中学校駅伝 2018が2018年9月29日 (土)、富山県総合運動公園陸上競技場・クロスカントリーコース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、富山県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 富山県中学校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

富山県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、速星が0:41:01で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:41:01  速星
  2. 0:42:08  堀川
  3. 0:43:22  雄山
  4. 0:43:50  大沢野
  5. 0:44:09  杉原
  6. 0:44:53  出町
  7. 0:45:34  城山
  8. 0:45:36  大谷
  9. 0:45:56  入善西
  10. 0:45:58  小杉
  11. 0:45:59  早月
  12. 0:46:13  魚津東部
  13. 0:46:16  城端
  14. 0:46:21  南星
  15. 0:46:27  西條
  16. 0:46:28  福光
  17. 0:46:40  石動
  18. 0:46:46  蟹谷
  19. 0:46:51  氷見北部
  20. 0:47:00  五位
  21. 0:47:07  井波
  22. 0:47:14  新湊
  23. 0:47:18  福岡
  24. 0:47:22  興南
  25. 0:47:24  志貴野
  26. 0:47:41  富大附属
  27. 0:47:46  新庄
  28. 0:47:48  奥田
  29. 0:47:49  入善
  30. 0:47:55  芳野
  31. 0:47:58  新湊南部
  32. 0:47:58  庄西
  33. 0:48:04  庄川
  34. 0:48:04  射北
  35. 0:48:12  高岡西部
  36. 0:48:12  小杉南
  37. 0:48:13  平
  38. 0:48:16  福野
  39. 0:48:17  滑川
  40. 0:48:20  国吉
  41. 0:48:22  伏木
  42. 0:48:23  上滝
  43. 0:48:31  呉羽
  44. 0:48:37  和合
  45. 0:48:41  桜井
  46. 0:48:44  大門
  47. 0:48:50  戸出
  48. 0:48:58  魚津西部
  49. 0:48:59  上市
  50. 0:49:03  富山東部
  51. 0:49:14  水橋
  52. 0:49:29  富山西部
  53. 0:49:45  舟橋
  54. 0:49:51  十三
  55. 0:49:52  片山学園
  56. 0:50:04  津沢
  57. 0:50:04  般若
  58. 0:50:02  高陵
  59. 0:50:04  朝日
  60. 0:50:05  高志野
  61. 0:50:06  宇奈月
  62. 0:50:14  藤ノ木
  63. 0:50:28  吉江
  64. 0:50:42  牧野
  65. 0:50:51  氷見南部
  66. 0:51:43  富山南部
  67. 0:51:44  三成
  68. 0:51:46  岩瀬
  69. 0:51:48  八尾
  70. 0:52:15  中田
  71. 0:52:54  富山北部
  72. 0:53:06  鷹施
  73. 0:53:23  氷見西部
  74. 0:53:36  山田
  75. 0:53:50  大泉
  76. 0:54:39  芝園
  77. 0:55:08  山室
  78. 0:56:23  月岡
  79. 0:56:34  利賀
  • DNS  井口

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 齊藤 鈴菜(2) 速星 0:10:09 1
2 0:10:14 中才 茉子(3) 堀川 0:10:14 2
3 0:10:14 寺松 歩穂(3) 雄山 0:10:14 3
4 0:10:35 柳瀬 花乃(2) 大沢野 0:10:35 4
5 0:10:40 星野黒 由唯(3) 魚津東部 0:10:40 5
6 0:10:45 林 菜摘(3) 杉原 0:10:45 6
7 0:11:06 宮井 愛奈(2) 出町 0:11:06 7
8 0:11:11 堀内 唯衣(3) 大谷 0:11:11 8
9 0:11:13 浅倉 胡春(3) 入善西 0:11:13 9
10 0:11:14 石倉 璃胡(3) 早月 0:11:14 10
11 0:11:16 松下 瑠花(3) 般若 0:11:16 11
12 0:11:17 丸山 にこ(2) 石動 0:11:17 12
13 0:11:17 三島 柚乃(2) 城端 0:11:17 13
14 0:11:19 湯浅 彩夢(3) 福光 0:11:19 14
15 0:11:22 宮﨑 美樹(2) 0:11:22 15
16 0:11:23 増田 百花(2) 南星 0:11:23 16
17 0:11:23 石坂 朱莉(2) 上市 0:11:23 17
18 0:11:29 石原 愛子(2) 桜井 0:11:29 18
19 0:11:30 林 妃咲(2) 高岡西部 0:11:30 19
20 0:11:34 川渕 帆乃風(1) 志貴野 0:11:34 20
21 0:11:40 浜田 せな(2) 五位 0:11:40 21
22 0:11:41 浜下 琴羽(2) 西條 0:11:41 22
23 0:11:43 石坂 紗帆(1) 興南 0:11:43 23
24 0:11:43 小島 朝海(3) 城山 0:11:43 24
25 0:11:44 有水 瑳希(2) 滑川 0:11:44 25
26 0:11:45 苗代 千華(3) 庄西 0:11:45 26
27 0:11:47 大谷 萌々花(3) 蟹谷 0:11:47 27
28 0:11:49 前田 彩希(1) 入善 0:11:49 28
29 0:11:51 高田 結菜(1) 新湊南部 0:11:51 29
30 0:11:51 中谷 陽奈(2) 氷見北部 0:11:51 30
31 0:11:52 宇野 百花(3) 吉江 0:11:52 31
32 0:11:53 前田 彩葉(2) 水橋 0:11:53 32
33 0:11:53 風呂 美祐羽(1) 小杉 0:11:53 33
34 0:11:55 東山 あづみ(2) 宇奈月 0:11:55 34
35 0:11:57 金森 結花(1) 福岡 0:11:57 35
36 0:11:58 仲井 美玖(3) 富山東部 0:11:58 36
37 0:11:59 五十嵐 美月(2) 和合 0:11:59 37
38 0:11:59 小西 陽奈(2) 庄川 0:11:59 38
39 0:12:02 大岡 那奈(3) 福野 0:12:02 39
40 0:12:03 野尻 爽生(3) 富山西部 0:12:03 40
41 0:12:05 佐々木 諒(3) 舟橋 0:12:05 41
42 0:12:08 河原 茉世(2) 大門 0:12:08 42
43 0:12:08 酒井 愛未(2) 射北 0:12:08 43
44 0:12:09 開 愛捺(3) 芳野 0:12:09 44
45 0:12:12 今市 美空(3) 藤ノ木 0:12:12 45
46 0:12:12 鶴山 さくら(3) 片山学園 0:12:12 46
47 0:12:12 荻布 由佳(3) 伏木 0:12:12 47
48 0:12:13 堀 緋奈乃(1) 十三 0:12:13 48
49 0:12:13 清水 唯南(2) 津沢 0:12:13 49
50 0:12:13 浦田 陽亜(2) 戸出 0:12:13 50
51 0:12:16 山﨑 茜(3) 新庄 0:12:16 51
52 0:12:16 冨田 京香(2) 高陵 0:12:16 52
53 0:12:17 大崎 千里(3) 新湊 0:12:17 53
54 0:12:18 山下 結愛(2) 富山南部 0:12:18 54
55 0:12:18 吉田 麻美(2) 朝日 0:12:18 55
56 0:12:19 大島 早瑛(2) 井波 0:12:19 56
57 0:12:22 脇 彩乃(2) 呉羽 0:12:22 57
58 0:12:24 吉﨑 綾花(3) 魚津西部 0:12:24 58
59 0:12:27 金山 陽菜(3) 上滝 0:12:27 59
60 0:12:32 山上 璃子(2) 小杉南 0:12:32 60
61 0:12:32 坂下 莉彩(3) 氷見南部 0:12:32 61
62 0:12:37 樽本 万莉(2) 富山北部 0:12:37 62
63 0:12:45 山口 巴菜(2) 奥田 0:12:45 63
64 0:12:53 星山 姫樺(2) 富大附属 0:12:53 64
65 0:12:56 磯部 暖楓(1) 国吉 0:12:56 65
66 0:13:02 寺田 悠華(3) 高志野 0:13:02 66
67 0:13:03 才記 千尋(3) 岩瀬 0:13:03 67
68 0:13:05 中村 遥(1) 三成 0:13:05 68
69 0:13:08 沖野 日香(1) 八尾 0:13:08 69
70 0:13:11 江口 実里(2) 中田 0:13:11 70
71 0:13:20 中村 優希(2) 氷見西部 0:13:20 71
72 0:13:21 橋森 海里(3) 山室 0:13:21 72
73 0:13:27 鹿間 唯菜(3) 月岡 0:13:27 73
74 0:13:29 飛彈 悠衣花(2) 鷹施 0:13:29 74
75 0:13:31 土部 江梨花(2) 牧野 0:13:31 75
76 0:13:34 大城 楓(2) 大泉 0:13:34 76
77 0:13:39 吉田 光希(3) 山田 0:13:39 77
78 0:13:53 松村 音羽(2) 芝園 0:13:53 78
79 0:13:56 城岸 栄利花(3) 利賀 0:13:56 79

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:35 谷 純花(2) 速星 0:16:44 1
2 0:07:03 佐藤 未涼(3) 杉原 0:17:48 4
3 0:07:10 菅原 理来(3) 雄山 0:17:24 2
4 0:07:11 早助 咲那(2) 石動 0:18:28 9
5 0:07:13 赤池 麻希(2) 大谷 0:18:24 8
6 0:07:16 藤井 優奈(3) 大沢野 0:17:51 5
7 0:07:17 守内 愛結(2) 出町 0:18:23 7
8 0:07:20 土屋 桜乃(1) 国吉 0:20:16 54
9 0:07:22 花崎 ももな(2) 城山 0:19:05 15
9 0:07:22 比嘉 琉華(1) 小杉 0:19:15 17
11 0:07:23 池淵 蘭(3) 堀川 0:17:37 3
12 0:07:24 荒木 志織(1) 新湊 0:19:41 26
13 0:07:25 田中 陽和(2) 井波 0:19:44 29
14 0:07:29 佐竹 莉音(2) 魚津東部 0:18:09 6
15 0:07:31 筧 優里子(1) 富大附属 0:20:24 58
16 0:07:32 姫野 笑琉(2) 南星 0:18:55 11
17 0:07:35 水口 心愛(2) 入善西 0:18:48 10
18 0:07:36 吉尾 彩(1) 福光 0:18:55 12
19 0:07:38 安達 心乃花(3) 城端 0:18:55 13
20 0:07:41 村田 裕理(3) 西條 0:19:22 19
21 0:07:42 才川 千遥(1) 五位 0:19:22 20
21 0:07:42 太田 芽衣(2) 興南 0:19:25 21
23 0:07:43 大岩 瑠愛(2) 蟹谷 0:19:30 22
23 0:07:43 北村 綾夏(2) 小杉南 0:20:15 52
25 0:07:44 篠崎 有未(3) 福岡 0:19:41 25
26 0:07:45 近堂 莉歩(1) 早月 0:18:59 14
26 0:07:45 井上 さくら(3) 大門 0:19:53 34
28 0:07:46 渡部 莉子(2) 射北 0:19:54 35
29 0:07:47 大瀬 千恵美(1) 0:19:09 16
29 0:07:47 池本 百々花(1) 上滝 0:20:14 51
29 0:07:47 多倉 凜(2) 奥田 0:20:32 61
32 0:07:48 山口 倖乃(1) 志貴野 0:19:22 18
32 0:07:48 髙山 陽菜佳(2) 新庄 0:20:04 44
34 0:07:49 津島 珠乙(2) 庄川 0:19:48 31
34 0:07:49 鷲北 美優(2) 戸出 0:20:02 41
36 0:07:50 稲葉 さくら(3) 入善 0:19:39 24
36 0:07:50 大毛利 花凜(1) 舟橋 0:19:55 37
36 0:07:50 矢田部 芽衣(1) 氷見南部 0:20:22 56
39 0:07:51 広上 咲来(2) 伏木 0:20:03 42
39 0:07:51 濵元 朱梨(3) 十三 0:20:04 45
41 0:07:52 森田 千里菜(3) 氷見北部 0:19:43 28
41 0:07:52 田島 楓(3) 朝日 0:20:10 48
43 0:07:53 能又 璃奈(2) 富山東部 0:19:51 32
44 0:07:54 濵出 珠季(2) 芳野 0:20:03 43
44 0:07:54 松浦 亜緒依(3) 呉羽 0:20:16 53
46 0:07:55 中村 聖菜(2) 和合 0:19:54 36
47 0:07:56 五嶋 理子(1) 福野 0:19:58 39
48 0:07:59 萩原 愛梨(3) 水橋 0:19:52 33
49 0:08:00 菅田 悠理(3) 魚津西部 0:20:24 57
50 0:08:01 神保 心優(2) 高岡西部 0:19:31 23
50 0:08:01 嶋 心菜(1) 高陵 0:20:17 55
52 0:08:02 開澤 蘭(2) 高志野 0:21:04 65
53 0:08:13 谷井 未樹(3) 滑川 0:19:57 38
53 0:08:13 青山 侑愛(3) 片山学園 0:20:25 59
53 0:08:13 樋口 朱(2) 鷹施 0:21:42 69
56 0:08:15 中嶋 依織(3) 桜井 0:19:44 30
57 0:08:16 大谷 咲歩(3) 庄西 0:20:01 40
57 0:08:16 谷山 須弥子(1) 吉江 0:20:08 47
57 0:08:16 野村 蘭花(1) 宇奈月 0:20:11 49
60 0:08:18 水野 那海(2) 上市 0:19:41 27
61 0:08:20 濱下 玲衣(3) 富山南部 0:20:38 62
61 0:08:20 大井 緋彩(3) 岩瀬 0:21:23 66
63 0:08:22 竹内 瑞葉(3) 新湊南部 0:20:13 50
64 0:08:25 野村 実里(2) 牧野 0:21:56 70
65 0:08:26 渡部 奈音(1) 八尾 0:21:34 68
66 0:08:27 島﨑 夏海(3) 藤ノ木 0:20:39 63
67 0:08:29 水尾 明日香(3) 富山西部 0:20:32 60
67 0:08:29 中島 莉緒(2) 三成 0:21:34 67
69 0:08:33 岩尾 明希(2) 津沢 0:20:46 64
70 0:08:35 野原 園未(3) 利賀 0:22:31 77
71 0:08:44 山田 雪菜(3) 山田 0:22:23 75
72 0:08:46 松井 千夏(2) 大泉 0:22:20 74
73 0:08:50 太田 彩巴(1) 般若 0:20:06 46
73 0:08:50 岩澤 梨々羽(2) 中田 0:22:01 71
75 0:08:52 川﨑 百恵(2) 氷見西部 0:22:12 72
76 0:08:55 松本 佑菜(3) 芝園 0:22:48 78
77 0:09:05 松瀬 沙知(3) 山室 0:22:26 76
78 0:09:29 尾﨑 真菜(3) 月岡 0:22:56 79
79 0:09:37 後藤 吏璃(2) 富山北部 0:22:14 73

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:41 濱 ひより(1) 速星 0:23:25 1
2 0:06:57 姫野 可楓(3) 堀川 0:24:34 2
3 0:07:20 吉田 湖子(2) 大沢野 0:25:11 4
4 0:07:21 佐伯 紅南(1) 富大附属 0:27:45 32
5 0:07:28 吉井 美琴(3) 杉原 0:25:16 5
5 0:07:28 中井 花音(2) 出町 0:25:51 6
7 0:07:29 恒川 裕香(1) 城山 0:26:34 12
8 0:07:31 林 真魅衣(3) 大谷 0:25:55 7
8 0:07:31 吉森 みひろ(2) 早月 0:26:30 11
10 0:07:32 服部 知奈(2) 小杉 0:26:47 14
11 0:07:36 田中 星良(1) 射北 0:27:30 27
12 0:07:38 髙嶋 遥音(1) 蟹谷 0:27:08 18
13 0:07:39 坂下 碧(3) 西條 0:27:01 16
14 0:07:42 中村 眞唯(1) 雄山 0:25:06 3
14 0:07:42 沼田 美咲(2) 入善西 0:26:30 10
16 0:07:43 井上 莉来(2) 井波 0:27:27 25
16 0:07:43 北林 蛍樺(2) 芳野 0:27:46 34
18 0:07:45 堀田 小晴(1) 五位 0:27:07 17
18 0:07:45 麻谷 佐衣(2) 福岡 0:27:26 24
20 0:07:47 小竹 恋実(3) 南星 0:26:42 13
20 0:07:47 藤井 美羽(2) 興南 0:27:12 21
20 0:07:47 朽木 理央(3) 新湊 0:27:28 26
20 0:07:47 大場 咲良(2) 呉羽 0:28:03 43
24 0:07:48 宮本 彩圭(3) 志貴野 0:27:10 19
24 0:07:48 齊藤 天蘭(2) 福野 0:27:46 33
26 0:07:49 松下 莉愛(1) 氷見北部 0:27:32 28
27 0:07:51 米澤 心優(3) 滑川 0:27:48 36
27 0:07:51 山本 悠月(2) 庄西 0:27:52 38
29 0:07:52 池田 真佳(3) 石動 0:26:20 9
30 0:07:53 菅田 千裕(1) 和合 0:27:47 35
31 0:07:54 大橋 聖香(2) 高岡西部 0:27:25 23
31 0:07:54 笹島 和奏(2) 国吉 0:28:10 46
31 0:07:54 中山 もえ(1) 魚津西部 0:28:18 51
31 0:07:54 田代 花(3) 奥田 0:28:26 56
35 0:07:55 竹下 茉莉花(2) 庄川 0:27:43 31
36 0:07:56 福島 葵(3) 入善 0:27:35 29
36 0:07:56 栗原 邦花(2) 桜井 0:27:40 30
38 0:07:57 岩上 夢来(2) 伏木 0:28:00 40
39 0:07:58 金谷 穂香(2) 魚津東部 0:26:07 8
39 0:07:58 桜井 円花(2) 富山東部 0:27:49 37
41 0:07:59 中島 妃花(1) 城端 0:26:54 15
42 0:08:00 菊田 真琴(2) 戸出 0:28:02 42
42 0:08:00 筏井 菜生(1) 高陵 0:28:17 50
44 0:08:01 谷口 日向詩(1) 上滝 0:28:15 47
45 0:08:03 山田 小葵(1) 大門 0:27:56 39
46 0:08:04 谷嵐 千桜(3) 新湊南部 0:28:17 49
47 0:08:05 三井 綾乃(2) 小杉南 0:28:20 52
48 0:08:06 江田 ありさ(3) 新庄 0:28:10 45
48 0:08:06 野口 絵梨奈(3) 朝日 0:28:16 48
50 0:08:07 安達 佳英(2) 舟橋 0:28:02 41
51 0:08:08 伊東 美咲(3) 藤ノ木 0:28:47 59
52 0:08:11 脊戸 さつき(2) 津沢 0:28:57 62
52 0:08:11 西野 結那(2) 牧野 0:30:07 68
54 0:08:15 竹内 玲良羅(2) 福光 0:27:10 20
54 0:08:15 髙田 千有来(2) 0:27:24 22
54 0:08:15 高柳 小夏(1) 富山西部 0:28:47 58
54 0:08:15 宇津呂 莉奈(2) 富山南部 0:28:53 60
58 0:08:18 田中 彩那(1) 十三 0:28:22 53
59 0:08:19 五官 暖乃香(1) 般若 0:28:25 55
60 0:08:25 飛弾 美乃(3) 上市 0:28:06 44
60 0:08:25 大上戸 琴織(3) 高志野 0:29:29 64
60 0:08:25 中山 楓奈(1) 山田 0:30:48 72
63 0:08:29 山中 苺(1) 八尾 0:30:03 67
64 0:08:31 酒井 絢生(1) 水橋 0:28:23 54
65 0:08:33 得能 由安(1) 吉江 0:28:41 57
65 0:08:33 角 美咲(3) 氷見南部 0:28:55 61
65 0:08:33 高柳 彩笑子(3) 大泉 0:30:53 73
68 0:08:38 山田 胡桃(1) 中田 0:30:39 71
69 0:08:39 長田 あかり(1) 岩瀬 0:30:02 66
70 0:08:43 北島 優衣(1) 鷹施 0:30:25 69
71 0:08:44 荒木 佑理愛(2) 富山北部 0:30:58 74
72 0:08:53 石塚 叶愛(2) 宇奈月 0:29:04 63
73 0:08:54 月光 優希(2) 氷見西部 0:31:06 75
73 0:08:54 松谷 風花(2) 芝園 0:31:42 77
75 0:08:56 千葉 仁湖(2) 三成 0:30:30 70
76 0:08:57 藤野 奈津(3) 山室 0:31:23 76
77 0:09:12 坂森 愛梨(3) 片山学園 0:29:37 65
78 0:10:09 谷中 真桜(2) 利賀 0:32:40 78
79 0:10:17 島田 果央(3) 月岡 0:33:13 79

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:51 五島 優莉香(2) 速星 0:30:16 1
2 0:07:26 伊多 優奈(3) 入善西 0:33:56 8
3 0:07:27 杉原 万尋(2) 杉原 0:32:43 5
4 0:07:28 西薗 輝(3) 堀川 0:32:02 2
5 0:07:29 加藤 結菜(2) 大沢野 0:32:40 4
5 0:07:29 金尾 那桜(3) 城山 0:34:03 10
7 0:07:30 林 くるみ(2) 福岡 0:34:56 18
8 0:07:31 上田 愛梨(3) 雄山 0:32:37 3
9 0:07:35 山道 美空(3) 西條 0:34:36 14
10 0:07:36 二上 美悠(2) 芳野 0:35:22 25
11 0:07:37 髙桑 利加(1) 新湊 0:35:05 21
12 0:07:39 廣瀨 希(2) 魚津東部 0:33:46 7
12 0:07:39 笹村 優奈(2) 井波 0:35:06 22
14 0:07:40 奥村 星名(2) 小杉 0:34:27 13
15 0:07:41 越田 愛理(3) 伏木 0:35:41 32
16 0:07:43 澤武 姫芽(2) 氷見北部 0:35:15 23
17 0:07:44 中嶋 優(3) 蟹谷 0:34:52 16
18 0:07:45 水戸 柚月(3) 富山西部 0:36:32 51
19 0:07:46 浅井 柊華(3) 早月 0:34:16 11
20 0:07:48 野村 安希(2) 出町 0:33:39 6
21 0:07:49 川尻 優希(1) 富大附属 0:35:34 29
21 0:07:49 岩城 亜美(3) 奥田 0:36:15 43
23 0:07:50 大表 由果(2) 志貴野 0:35:00 19
24 0:07:53 出村 小優(3) 入善 0:35:28 27
25 0:07:54 中川 真菜(3) 福光 0:35:04 20
26 0:07:57 石黒 有加(3) 庄川 0:35:40 31
27 0:07:59 谷内 彩莉(3) 南星 0:34:41 15
27 0:07:59 根建 穂乃香(2) 上滝 0:36:14 42
27 0:07:59 中村 陽芭里(1) 富山北部 0:38:57 69
30 0:08:00 中家 鈴奈(1) 城端 0:34:54 17
30 0:08:00 中田 結唯(2) 小杉南 0:36:20 46
32 0:08:01 岩城 来未(2) 水橋 0:36:24 49
33 0:08:02 綾村 杏花(2) 石動 0:34:22 12
34 0:08:03 細川 友輝絵(2) 呉羽 0:36:06 39
35 0:08:04 堀 はな(2) 射北 0:35:34 30
35 0:08:04 角谷 和華(2) 戸出 0:36:06 38
35 0:08:04 小杉 愛華(3) 新湊南部 0:36:21 48
38 0:08:05 中田 さくら(3) 0:35:29 28
39 0:08:06 島 千夏(2) 大谷 0:34:01 9
40 0:08:07 新森 晴菜(1) 国吉 0:36:17 44
41 0:08:09 高嶋 月那(3) 五位 0:35:16 24
41 0:08:09 佐藤 七愛(3) 庄西 0:36:01 36
41 0:08:09 濱松 奈央(3) 新庄 0:36:19 45
44 0:08:10 笹原 陽菜子(3) 福野 0:35:56 35
45 0:08:11 澤井 更紗(2) 桜井 0:35:51 34
45 0:08:11 吉田 麗央(1) 牧野 0:38:18 65
47 0:08:13 福村 優華(3) 興南 0:35:25 26
47 0:08:13 梅木 伽乃(2) 魚津西部 0:36:31 50
49 0:08:15 米井 日菜乃(3) 滑川 0:36:03 37
50 0:08:17 木下 仁愛(2) 大門 0:36:13 41
50 0:08:17 津田 稀星(1) 津沢 0:37:14 60
52 0:08:18 前田 倖羽(1) 高岡西部 0:35:43 33
53 0:08:19 山田 千尋(1) 富山南部 0:37:12 59
54 0:08:20 中林 綸梨(3) 和合 0:36:07 40
55 0:08:21 吉田 一葉(1) 吉江 0:37:02 56
56 0:08:31 三浦 みゆき(3) 富山東部 0:36:20 47
56 0:08:31 髙木 千華(2) 氷見南部 0:37:26 62
58 0:08:33 清水 穂華(3) 朝日 0:36:49 52
59 0:08:34 新田 美奈(1) 高志野 0:38:03 64
60 0:08:35 清水 優月(3) 藤ノ木 0:37:22 61
61 0:08:37 垣内 莉理(2) 岩瀬 0:38:39 67
62 0:08:38 亀田 陽南(2) 十三 0:37:00 55
62 0:08:38 中邑 真采(2) 八尾 0:38:41 68
62 0:08:38 山岸 歩佳(1) 山田 0:39:26 72
65 0:08:42 吉水 保乃華(1) 般若 0:37:07 58
66 0:08:45 片井 聖(3) 上市 0:36:51 53
67 0:08:46 石川 雪那(1) 鷹施 0:39:11 70
68 0:08:48 青木 七愛(2) 高陵 0:37:05 57
69 0:08:50 吉田 璃未(2) 中田 0:39:29 73
70 0:08:51 水上 祥笑(3) 舟橋 0:36:53 54
71 0:08:52 小栁 由衣(1) 三成 0:39:22 71
72 0:08:55 林 明日香(2) 片山学園 0:38:32 66
73 0:08:56 西中 千愛(1) 宇奈月 0:38:00 63
74 0:09:02 堀 優希(3) 大泉 0:39:55 74
75 0:09:08 又羽 葵(2) 氷見西部 0:40:14 75
76 0:09:19 清光 美海(1) 芝園 0:41:01 77
77 0:09:25 佐々木 智咲(2) 月岡 0:42:38 78
78 0:09:26 石田 愛菜(3) 山室 0:40:49 76
79 0:10:22 野原 照未(2) 利賀 0:43:02 79

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 柳樂 あずみ(3) 堀川 0:42:08 2
2 0:10:45 阿部 楓愛(2) 速星 0:41:01 1
2 0:10:45 石正 彩綾(2) 雄山 0:43:22 3
4 0:11:10 高道 唯央(1) 大沢野 0:43:50 4
5 0:11:14 前田 怜乃(2) 出町 0:44:53 6
6 0:11:20 四栁 日菜(1) 片山学園 0:49:52 56
7 0:11:22 山本 茉由子(1) 城端 0:46:16 14
8 0:11:24 酒田 真衣(3) 福光 0:46:28 17
9 0:11:26 藤田 萌(3) 杉原 0:44:09 5
10 0:11:27 鈴木 ちさと(1) 新庄 0:47:46 28
11 0:11:31 森内 紗来(1) 城山 0:45:34 7
11 0:11:31 服部 颯希(2) 小杉 0:45:58 10
13 0:11:33 黒部 志穂(3) 奥田 0:47:48 29
14 0:11:35 高橋 由衣(2) 大谷 0:45:36 8
15 0:11:36 森田 心菜(1) 氷見北部 0:46:51 20
16 0:11:37 岩田 美緒(1) 新湊南部 0:47:58 32
17 0:11:40 富田 菜々(2) 南星 0:46:21 15
18 0:11:43 赤井 雛(3) 早月 0:45:59 11
19 0:11:44 山田 楓花(2) 五位 0:47:00 21
20 0:11:51 垣内 萌花(3) 西條 0:46:27 16
21 0:11:52 杉森 美月(3) 小杉南 0:48:12 37
22 0:11:54 宮浦 七愛(1) 蟹谷 0:46:46 19
23 0:11:57 栃澤 梨里佳(3) 興南 0:47:22 25
23 0:11:57 北山 美咲(3) 庄西 0:47:58 33
25 0:12:00 齋藤 美友花(3) 入善西 0:45:56 9
26 0:12:01 岩井 来夢(2) 井波 0:47:07 22
27 0:12:02 笹川 桃花(1) 高志野 0:50:05 60
28 0:12:03 浅川 詩乃(3) 国吉 0:48:20 41
29 0:12:06 山本 萌々華(1) 宇奈月 0:50:06 61
30 0:12:07 廣田 千尋(2) 富大附属 0:47:41 27
31 0:12:08 銅谷 真衣(3) 上市 0:48:59 50
32 0:12:09 石倉 萌楓(1) 新湊 0:47:14 23
32 0:12:09 北川 珠妃(2) 上滝 0:48:23 43
34 0:12:14 松井 遥香(3) 滑川 0:48:17 40
35 0:12:18 遠藤 優衣(2) 石動 0:46:40 18
36 0:12:20 城宝 陽菜子(3) 福野 0:48:16 39
37 0:12:21 上田 萌唯(3) 入善 0:47:49 30
38 0:12:22 村本 杏香(1) 福岡 0:47:18 24
38 0:12:22 松田 香樹(1) 三成 0:51:44 67
40 0:12:24 山谷 明佳里(3) 志貴野 0:47:24 26
40 0:12:24 渡邉 ゆめ(3) 庄川 0:48:04 34
40 0:12:24 加賀谷 心春(1) 牧野 0:50:42 64
43 0:12:25 庄司 日菜(2) 呉羽 0:48:31 44
44 0:12:27 椿地 咲良(2) 魚津東部 0:46:13 13
44 0:12:27 林 桜(1) 魚津西部 0:48:58 49
46 0:12:29 前田 彩央(3) 高岡西部 0:48:12 36
47 0:12:30 真木 七海(2) 射北 0:48:04 35
47 0:12:30 富樫 彩実(1) 和合 0:48:37 45
49 0:12:31 中橋 麻衣(2) 大門 0:48:44 47
50 0:12:33 北川 莉帆(3) 芳野 0:47:55 31
51 0:12:41 棚田 りょう(2) 伏木 0:48:22 42
52 0:12:43 岩澤 愛(3) 富山東部 0:49:03 51
53 0:12:44 久保 音乃(3) 0:48:13 38
53 0:12:44 髙見 渚沙(3) 戸出 0:48:50 48
55 0:12:46 近藤 麻央(2) 中田 0:52:15 70
56 0:12:50 布施 日和(3) 桜井 0:48:41 46
56 0:12:50 中田 あゆ美(3) 水橋 0:49:14 52
56 0:12:50 水野 梅花(2) 津沢 0:50:04 57
59 0:12:51 川﨑 那都(1) 十三 0:49:51 55
60 0:12:52 黒田 万郁子(3) 舟橋 0:49:45 54
60 0:12:52 寺脇 真希(3) 藤ノ木 0:50:14 62
62 0:12:57 飯田 あゆ(1) 富山西部 0:49:29 53
62 0:12:57 小嶋 梨聖(1) 般若 0:50:04 58
62 0:12:57 荒井 美己都(1) 高陵 0:50:02 59
65 0:13:07 大野 紗矢香(3) 岩瀬 0:51:46 68
65 0:13:07 金厚 知佳乃(2) 八尾 0:51:48 69
67 0:13:09 岡﨑 愛音(1) 氷見西部 0:53:23 73
68 0:13:15 深美 空(3) 朝日 0:50:04 59
69 0:13:25 杉澤 彩加(2) 氷見南部 0:50:51 65
70 0:13:26 西井 明(3) 吉江 0:50:28 63
71 0:13:32 城岸 美千花(3) 利賀 0:56:34 79
72 0:13:38 齋藤 舞彩(1) 芝園 0:54:39 76
73 0:13:45 水野 陽菜(3) 月岡 0:56:23 78
74 0:13:55 小川 菫(3) 鷹施 0:53:06 72
74 0:13:55 青山 虹海(3) 大泉 0:53:50 75
76 0:13:57 中村 凜々子(3) 富山北部 0:52:54 71
77 0:14:10 杉本 沙絵(2) 山田 0:53:36 74
78 0:14:19 堀 優花(3) 山室 0:55:08 77
79 0:14:31 八子 美陽(3) 富山南部 0:51:43 66

2017 富山県中学校駅伝 結果・速報

男子34回・女子26回 富山県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 富山県予選(2017年9月30日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の富山県予選会、富山県中学駅伝2017が2017年9月30日(土)、富山県総合運動公園陸上競技場・クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、富山県中学駅伝2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

富山県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、速星が42分49秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:42:49  速星
  2. 0:43:19  雄山
  3. 0:43:23  杉原
  4. 0:43:29  堀川
  5. 0:43:57  福光
  6. 0:44:24  大沢野
  7. 0:44:49  南星
  8. 0:44:50  西條
  9. 0:45:12  出町
  10. 0:45:23  城山
  11. 0:45:27  魚津東部
  12. 0:45:32  早月
  13. 0:45:47  入善西
  14. 0:45:52  大谷
  15. 0:46:10  奥田
  16. 0:46:17  福岡
  17. 0:46:17  五位
  18. 0:46:24  大門
  19. 0:46:28  伏木
  20. 0:46:32  城端
  21. 0:46:35  入善
  22. 0:46:42  蟹谷
  23. 0:46:42  富山西部
  24. 0:46:50  庄西
  25. 0:46:56  桜井
  26. 0:47:12  小杉
  27. 0:47:17  福野
  28. 0:47:20  富山南部
  29. 0:47:23  宇奈月
  30. 0:47:29  上市
  31. 0:47:29  氷見北部
  32. 0:47:35  小杉南
  33. 0:47:38  井波
  34. 0:47:42  高岡西部
  35. 0:47:49  般若
  36. 0:47:55  国吉
  37. 0:48:01  庄川
  38. 0:48:02  呉羽
  39. 0:48:09  水橋
  40. 0:48:13  興南
  41. 0:48:16  津沢
  42. 0:48:30  富山北部
  43. 0:48:31  石動
  44. 0:48:32  射北
  45. 0:48:35  新湊南部
  46. 0:48:37  舟橋
  47. 0:48:42  魚津西部
  48. 0:48:44  高陵
  49. 0:48:45  芳野
  50. 0:48:53  滑川
  51. 0:48:53  上滝
  52. 0:49:01  新湊
  53. 0:49:03  平
  54. 0:49:05  十三
  55. 0:49:07  牧野
  56. 0:49:08  富大附属
  57. 0:49:16  和合
  58. 0:49:19  富山東部
  59. 0:49:20  吉江
  60. 0:49:21  岩瀬
  61. 0:49:33  戸出
  62. 0:49:35  中田
  63. 0:49:37  氷見南部
  64. 0:49:46  藤ノ木
  65. 0:49:47  志貴野
  66. 0:50:00  三成
  67. 0:50:11  朝日
  68. 0:50:12  山室
  69. 0:50:28  片山学園
  70. 0:50:31  新庄
  71. 0:51:19  鷹施
  72. 0:51:37  高志野
  73. 0:52:13  月岡
  74. 0:52:22  芝園
  75. 0:52:54  井口
  76. 0:53:22  氷見西部
  77. 0:54:28  山田
  78. 0:54:32  八尾
  79. 0:54:33  大泉
  80. 0:54:42  利賀

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 中才 茉子(2) 堀川 0:10:14 1
2 0:10:16 大塚 明実(3) 福光 0:10:16 2
3 0:10:16 齊藤 鈴菜(1) 速星 0:10:16 3
4 0:10:47 寺松 歩穂(2) 雄山 0:10:47 4
5 0:10:52 藤田 萌(2) 杉原 0:10:52 5
6 0:10:54 城川 紗弥(3) 城山 0:10:54 6
7 0:10:55 柳瀬 花乃(1) 大沢野 0:10:55 7
8 0:10:59 吉江 千夏(3) 出町 0:10:59 8
9 0:11:00 稲塚 麻衣(3) 城端 0:11:00 9
10 0:11:03 藤本 香那(3) 富山南部 0:11:03 10
11 0:11:06 日影 柚月(3) 富山北部 0:11:06 11
12 0:11:08 垣内 萌花(2) 西條 0:11:08 12
13 0:11:10 黒田 優理(1) 奥田 0:11:10 13
14 0:11:13 長谷川 千弥(3) 小杉南 0:11:13 14
15 0:11:14 浅倉 胡春(2) 入善西 0:11:14 15
16 0:11:16 上田 悠香子(3) 蟹谷 0:11:16 16
17 0:11:16 谷口 陽香(3) 富山東部 0:11:16 17
18 0:11:17 山口 琴葉(3) 早月 0:11:17 18
19 0:11:17 増田 百花(1) 南星 0:11:17 19
20 0:11:21 松下 瑠花(2) 般若 0:11:21 20
21 0:11:23 沼田 風香(3) 津沢 0:11:23 21
22 0:11:24 山本 妃奈乃(3) 宇奈月 0:11:24 22
23 0:11:26 石坂 朱莉(1) 上市 0:11:26 23
24 0:11:32 堀内 唯衣(2) 大谷 0:11:32 24
25 0:11:33 岡山 莉呼(2) 国吉 0:11:33 25
26 0:11:34 沢田 瑠莉菜(3) 桜井 0:11:34 26
27 0:11:36 藤田 彩未(3) 大門 0:11:36 27
28 0:11:37 宮﨑 美樹(1) 0:11:37 28
29 0:11:38 苗代 千華(2) 庄西 0:11:38 29
30 0:11:41 酒井 梨李(3) 高岡西部 0:11:41 30
31 0:11:43 野尻 爽生(2) 富山西部 0:11:43 31
32 0:11:44 中谷 陽奈(1) 氷見北部 0:11:44 32
33 0:11:46 金山 陽菜(2) 上滝 0:11:46 33
34 0:11:49 五十嵐 美月(1) 和合 0:11:49 34
35 0:11:49 有水 瑳希(1) 滑川 0:11:49 35
36 0:11:49 佐々木 諒(2) 舟橋 0:11:49 36
37 0:11:50 酒井 悠衣(3) 呉羽 0:11:50 37
38 0:11:50 浦野 朱音(2) 福岡 0:11:50 38
39 0:11:51 竹内 愛菜(3) 小杉 0:11:51 39
40 0:11:53 中田 あゆ美(2) 水橋 0:11:53 40
41 0:11:54 栃澤 梨里佳(2) 興南 0:11:54 41
42 0:11:54 今市 美空(2) 藤ノ木 0:11:54 42
43 0:11:55 坂下 莉彩(2) 氷見南部 0:11:55 43
44 0:11:57 金場 きこ(3) 芳野 0:11:57 44
45 0:11:57 城宝 陽菜子(2) 福野 0:11:57 45
46 0:11:57 尾﨑 葉菜(3) 高陵 0:11:57 46
47 0:11:58 大島 彩夏(3) 入善 0:11:58 47
48 0:11:58 荻布 由佳(2) 伏木 0:11:58 48
49 0:12:00 宇野 百花(2) 吉江 0:12:00 49
50 0:12:01 亀田 侑佳(3) 井波 0:12:01 50
51 0:12:01 濵元 朱梨(2) 十三 0:12:01 51
52 0:12:03 山﨑 茜(2) 新庄 0:12:03 52
53 0:12:03 林 果音(3) 牧野 0:12:03 53
54 0:12:05 伊東 すみれ(3) 魚津東部 0:12:05 54
55 0:12:05 惣名 菜緒(3) 射北 0:12:05 55
56 0:12:07 綾村 美悠(3) 石動 0:12:07 56
57 0:12:09 春日 華(3) 五位 0:12:09 57
58 0:12:11 四柳 沙彩(3) 新湊南部 0:12:11 58
59 0:12:21 山本 咲依(3) 庄川 0:12:21 59
60 0:12:25 大崎 千里(2) 新湊 0:12:25 60
61 0:12:27 近藤 麻央(1) 中田 0:12:27 61
62 0:12:28 伊藤 千菜(3) 片山学園 0:12:28 62
63 0:12:28 堀田 愛紗(3) 三成 0:12:28 63
64 0:12:28 野口 絵梨奈(2) 朝日 0:12:28 64
65 0:12:31 高田 侑佳(3) 山室 0:12:31 65
66 0:12:33 橋場 佳奈(3) 魚津西部 0:12:33 66
67 0:12:34 松原 彩愛(3) 岩瀬 0:12:34 67
68 0:12:36 井村 水咲(3) 富大附属 0:12:36 68
69 0:12:41 大野 愛佳(3) 戸出 0:12:41 69
70 0:12:41 寺田 悠華(2) 高志野 0:12:41 70
71 0:12:48 小川 菫(2) 鷹施 0:12:48 71
72 0:12:51 城岸 栄利花(2) 利賀 0:12:51 72
73 0:13:05 西田 茉由(1) 志貴野 0:13:05 73
74 0:13:06 西野 綾夏(1) 井口 0:13:06 74
75 0:13:17 上仙 梨乃(3) 氷見西部 0:13:17 75
76 0:13:19 吉田 光希(2) 山田 0:13:19 76
77 0:13:19 堀 優希(2) 大泉 0:13:19 77
78 0:13:22 竹島 夏希(3) 八尾 0:13:22 78
79 0:13:22 水野 陽菜(2) 月岡 0:13:22 79
80 0:13:32 村田 麻夏(1) 芝園 0:13:32 80

2017 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:47 谷 純花(1) 速星 0:17:03 1
2 0:07:03 石正 彩綾(1) 雄山 0:17:50 4
3 0:07:04 佐藤 未涼(2) 杉原 0:17:56 5
4 0:07:07 小島 朝海(2) 城山 0:18:01 6
4 0:07:07 早助 咲那(1) 石動 0:19:14 27
6 0:07:08 松木 萌結(3) 大沢野 0:18:03 7
7 0:07:11 浦島 萌乃佳(3) 魚津東部 0:19:16 30
8 0:07:12 湯浅 彩夢(2) 福光 0:17:28 2
9 0:07:15 越田 愛理(2) 伏木 0:19:13 26
10 0:07:16 野嶽 なごみ(3) 南星 0:18:33 10
11 0:07:19 宮井 愛奈(1) 出町 0:18:18 8
11 0:07:19 藤田 藍(3) 早月 0:18:36 11
13 0:07:23 石原 愛子(1) 桜井 0:18:57 17
14 0:07:26 池淵 蘭(2) 堀川 0:17:40 3
15 0:07:27 板倉 綾香(3) 入善 0:19:25 36
16 0:07:28 三浦 理紗子(3) 富山南部 0:18:31 9
17 0:07:29 青島 未侑(3) 大谷 0:19:01 20
17 0:07:29 大谷 咲歩(2) 庄西 0:19:07 24
17 0:07:29 斎藤 藍里(2) 上滝 0:19:15 28
17 0:07:29 前田 楓華(2) 富大附属 0:20:05 55
21 0:07:30 黒谷 美彩月(1) 富山西部 0:19:13 25
21 0:07:30 麻谷 佐衣(1) 福岡 0:19:20 32
23 0:07:31 福岡 美佑(3) 大門 0:19:07 23
24 0:07:32 田中 彩矢(2) 小杉 0:19:23 35
25 0:07:33 松田 明香里(2) 入善西 0:18:47 14
26 0:07:35 田中 千尋(3) 西條 0:18:43 12
26 0:07:35 筆谷 涼(2) 呉羽 0:19:25 37
28 0:07:37 大岩 瑠愛(1) 蟹谷 0:18:53 15
29 0:07:39 廣島 祐希(3) 上市 0:19:05 21
29 0:07:39 萩原 愛梨(2) 水橋 0:19:32 39
31 0:07:41 北川 莉帆(2) 芳野 0:19:38 41
31 0:07:41 窪田 華(2) 五位 0:19:50 46
33 0:07:42 東山 あづみ(1) 宇奈月 0:19:06 22
33 0:07:42 森田 千里菜(2) 氷見北部 0:19:26 38
35 0:07:43 田代 花(2) 奥田 0:18:53 16
35 0:07:43 村江 里菜(2) 福野 0:19:40 42
37 0:07:44 三島 柚乃(1) 城端 0:18:44 13
38 0:07:45 天池 絢菜(3) 吉江 0:19:45 44
39 0:07:46 杉森 美月(2) 小杉南 0:18:59 19
40 0:07:49 笹島 和奏(1) 国吉 0:19:22 34
40 0:07:49 酒井 愛未(1) 射北 0:19:54 48
42 0:07:50 舘森 歩見(2) 藤ノ木 0:19:44 43
42 0:07:50 佐伯 羽依音(3) 山室 0:20:21 62
42 0:07:50 伊東 裕李(1) 井口 0:20:56 72
45 0:07:51 松谷 渚紗(3) 富山北部 0:18:57 18
45 0:07:51 吉﨑 綾花(2) 魚津西部 0:20:24 64
47 0:07:52 朽木 理央(2) 新湊 0:20:17 60
48 0:07:54 沼田 華茄(3) 津沢 0:19:17 31
48 0:07:54 西島 茉依(2) 高岡西部 0:19:35 40
48 0:07:54 田中 愛美(3) 井波 0:19:55 49
48 0:07:54 渡邉 ゆめ(2) 庄川 0:20:15 58
48 0:07:54 島 ひかる(3) 鷹施 0:20:42 70
53 0:07:55 所村 柚来(3) 般若 0:19:16 29
53 0:07:55 開澤 蘭(1) 高志野 0:20:36 68
55 0:07:56 早木 香英(3) 中田 0:20:23 63
55 0:07:56 大野 紗矢香(2) 岩瀬 0:20:30 65
57 0:07:59 島浦 敬子(3) 滑川 0:19:48 45
58 0:08:00 山谷 明佳里(2) 志貴野 0:21:05 73
59 0:08:01 越田 瑞央(1) 氷見南部 0:19:56 50
60 0:08:02 窪喜 夏実(2) 興南 0:19:56 53
60 0:08:02 七軒 優菜(3) 牧野 0:20:05 54
62 0:08:03 髙山 陽菜佳(1) 新庄 0:20:06 56
63 0:08:04 内島 美優(3) 戸出 0:20:45 71
64 0:08:05 直井 保乃花(3) 富山東部 0:19:21 33
65 0:08:07 若瀬 早彩(3) 和合 0:19:56 51
65 0:08:07 水上 祥笑(2) 舟橋 0:19:56 52
65 0:08:07 谷嵐 千桜(2) 新湊南部 0:20:18 61
65 0:08:07 柴山 愛実(2) 片山学園 0:20:35 66
69 0:08:08 深美 空(2) 朝日 0:20:36 67
70 0:08:13 冨田 京香(1) 高陵 0:20:10 57
70 0:08:13 藤井 友花(3) 三成 0:20:41 69
72 0:08:14 生田 ひとみ(2) 0:19:51 47
73 0:08:16 林 蘭々香(3) 十三 0:20:17 59
74 0:08:20 薮田 華帆(1) 芝園 0:21:52 76
75 0:08:22 坂口 玲羅(3) 八尾 0:21:44 74
76 0:08:32 村石 結衣(3) 月岡 0:21:54 77
77 0:08:47 斉藤 里佳(3) 氷見西部 0:22:04 78
78 0:08:51 平等 佳乃(2) 山田 0:22:10 79
79 0:08:53 野原 園未(2) 利賀 0:21:44 75
80 0:09:30 島村 志織(2) 大泉 0:22:49 80

2017 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:18 吉井 美琴(2) 杉原 0:25:14 4
2 0:07:19 扇澤 麻由(3) 南星 0:25:52 9
3 0:07:21 菅原 理来(2) 雄山 0:25:11 3
3 0:07:21 林 くるみ(1) 福岡 0:26:41 19
5 0:07:23 浜下 琴羽(1) 西條 0:26:06 10
5 0:07:23 高嶋 月那(2) 五位 0:27:13 32
7 0:07:24 長谷川 果南(3) 速星 0:24:27 1
8 0:07:26 坂本 鈴菜(3) 大沢野 0:25:29 6
8 0:07:26 野村 安希(1) 出町 0:25:44 7
10 0:07:28 山本 悠月(1) 庄西 0:26:35 15
11 0:07:30 山澤 七翠(3) 魚津東部 0:26:46 20
12 0:07:32 湯浅 えみり(2) 福光 0:25:00 2
13 0:07:34 河原 茉世(1) 大門 0:26:41 18
14 0:07:36 中島 朱梨(3) 城端 0:26:20 12
15 0:07:38 播磨 志保(3) 般若 0:26:54 24
16 0:07:39 石倉 璃胡(2) 早月 0:26:15 11
16 0:07:39 堀内 望加(2) 大谷 0:26:40 16
18 0:07:41 沼田 美咲(1) 入善西 0:26:28 14
19 0:07:42 川尻 咲希(2) 伏木 0:26:55 25
20 0:07:43 服部 颯希(1) 小杉 0:27:06 30
20 0:07:43 石黒 有加(2) 庄川 0:27:58 46
22 0:07:44 山森 羅乃(1) 堀川 0:25:24 5
22 0:07:44 布施 日和(2) 桜井 0:26:41 17
22 0:07:44 大島 早瑛(1) 井波 0:27:39 41
25 0:07:45 平井 柚衣(2) 十三 0:28:02 48
26 0:07:46 原 日菜子(1) 富山西部 0:26:59 28
26 0:07:46 城崎 万理亜(3) 入善 0:27:11 31
26 0:07:46 朝山 祐佳(3) 福野 0:27:26 35
29 0:07:47 綾村 杏花(1) 石動 0:27:01 29
30 0:07:48 花崎 ももな(1) 城山 0:25:49 8
31 0:07:49 中川 真侑(3) 上市 0:26:54 23
32 0:07:50 杉本 はな(1) 高岡西部 0:27:25 34
33 0:07:53 寺林 愛乃(3) 富山南部 0:26:24 13
33 0:07:53 橋場 那奈(3) 魚津西部 0:28:17 57
35 0:07:55 多倉 凜(1) 奥田 0:26:48 21
35 0:07:55 舟瀬 梨夏(2) 高陵 0:28:05 51
37 0:07:56 稲垣 萌々音(3) 富山北部 0:26:53 22
37 0:07:56 十二野 愛梨(2) 小杉南 0:26:55 26
37 0:07:56 草山 桃葉(1) 氷見北部 0:27:22 33
40 0:07:58 地蔵 彩(2) 新湊 0:28:15 55
40 0:07:58 高山 葵(3) 三成 0:28:39 63
42 0:08:00 藤根 光里(1) 岩瀬 0:28:30 60
43 0:08:01 長田 桂図(2) 新湊南部 0:28:19 58
44 0:08:03 嶋倉 優子(3) 蟹谷 0:26:56 27
45 0:08:04 浅井 優花(3) 水橋 0:27:36 38
45 0:08:04 常木 麻衣(3) 戸出 0:28:49 67
47 0:08:07 中島 光希(3) 呉羽 0:27:32 36
47 0:08:07 沖田 美祈(1) 滑川 0:27:55 45
47 0:08:07 杉澤 彩加(1) 氷見南部 0:28:03 49
47 0:08:07 安達 佳英(1) 舟橋 0:28:03 50
51 0:08:09 澤野 怜和(1) 藤ノ木 0:27:53 44
51 0:08:09 鶴山 さくら(2) 片山学園 0:28:44 66
53 0:08:10 山﨑 栞奈(3) 国吉 0:27:32 37
53 0:08:10 岩澤 梨々羽(1) 中田 0:28:33 61
55 0:08:11 福田 陽菜(3) 牧野 0:28:16 56
55 0:08:11 大表 由果(1) 志貴野 0:29:16 72
57 0:08:13 辰巳 莉杏(2) 興南 0:28:09 53
58 0:08:16 畑 麗美華(3) 吉江 0:28:01 47
59 0:08:18 新木 葉菜(2) 高志野 0:28:54 69
60 0:08:20 山崎 愛(2) 射北 0:28:14 54
61 0:08:23 中村 珠綺(3) 上滝 0:27:38 40
62 0:08:25 芝井 美月(2) 津沢 0:27:42 42
62 0:08:25 田島 楓(2) 朝日 0:29:01 70
64 0:08:26 飛彈 彩有花(3) 鷹施 0:29:08 71
65 0:08:28 石田 伊織(3) 和合 0:28:24 59
66 0:08:30 武井 優菜(3) 富山東部 0:27:51 43
66 0:08:30 開 愛捺(2) 芳野 0:28:08 52
66 0:08:30 田畑 智伊(3) 山室 0:28:51 68
69 0:08:31 此川 ゆのん(3) 宇奈月 0:27:37 39
69 0:08:31 渡部 さくら(3) 芝園 0:30:23 74
71 0:08:34 横田 愛梨(3) 富大附属 0:28:39 64
71 0:08:34 細川 更(3) 新庄 0:28:40 65
71 0:08:34 大城 楓(1) 大泉 0:31:23 79
74 0:08:39 河端 彩月(3) 氷見西部 0:30:43 76
75 0:08:45 中田 さくら(2) 0:28:36 62
76 0:08:53 尾﨑 真菜(2) 月岡 0:30:47 77
77 0:08:57 山﨑 のどか(3) 八尾 0:30:41 75
78 0:09:10 浅名 杏紗(3) 山田 0:31:20 78
79 0:09:13 小林 ひかり(2) 井口 0:30:09 73
80 0:09:53 谷中 真桜(1) 利賀 0:31:37 80

2017 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:04 森井 結衣子(3) 雄山 0:32:15 2
2 0:07:20 山道 美空(2) 西條 0:33:26 9
2 0:07:20 浜田 せな(1) 五位 0:34:33 22
4 0:07:24 浅井 柊華(2) 早月 0:33:39 11
5 0:07:27 金丸 莉子(3) 大沢野 0:32:56 5
6 0:07:30 池畑 あき穂(3) 杉原 0:32:44 4
6 0:07:30 荒谷 菜摘(3) 南星 0:33:22 7
8 0:07:32 北村 茉広(2) 速星 0:31:59 1
9 0:07:33 水戸 柚月(2) 富山西部 0:34:32 20
9 0:07:33 福島 葵(2) 入善 0:34:44 23
11 0:07:37 伊多 優奈(2) 入善西 0:34:05 12
11 0:07:37 近藤 玲奈(2) 庄西 0:34:12 13
13 0:07:38 森田 妃香(2) 福光 0:32:38 3
14 0:07:39 荒木 美帆(2) 城山 0:33:28 10
15 0:07:40 西薗 輝(2) 堀川 0:33:04 6
16 0:07:41 澤﨑 優衣菜(3) 魚津東部 0:34:27 16
17 0:07:42 太田 鈴乃(3) 出町 0:33:26 8
18 0:07:44 芹山 明日香(2) 福岡 0:34:25 14
19 0:07:46 堀井 小葵(3) 大門 0:34:27 17
20 0:07:48 杉田 陽(3) 桜井 0:34:29 18
21 0:07:49 宮川 理琴(3) 蟹谷 0:34:45 24
22 0:07:51 清水 唯南(1) 津沢 0:35:33 36
22 0:07:51 竹内 百花(3) 舟橋 0:35:54 42
24 0:07:53 熊﨑 有紗(3) 大谷 0:34:33 21
24 0:07:53 大橋 聖華(1) 高岡西部 0:35:18 31
26 0:07:54 北村 綾夏(1) 小杉南 0:34:49 25
27 0:07:55 二口 愛那(3) 伏木 0:34:50 27
27 0:07:55 前田 妃菜(3) 小杉 0:35:01 29
27 0:07:55 石橋 彩羽(1) 庄川 0:35:53 41
30 0:07:56 川口 捺那(2) 十三 0:35:58 44
31 0:07:57 貝淵 心(3) 般若 0:34:51 28
31 0:07:57 能登谷 琉那(1) 氷見北部 0:35:19 32
31 0:07:57 杉下 愛華(2) 井波 0:35:36 38
34 0:07:58 德道 明優(3) 宇奈月 0:35:35 37
35 0:07:59 七尾 真瞳(3) 三成 0:36:38 58
36 0:08:00 庄司 凪沙(2) 呉羽 0:35:32 35
37 0:08:02 数家 麻優(3) 富山南部 0:34:26 15
37 0:08:02 松浦 愛佳(3) 奥田 0:34:50 26
39 0:08:03 藤 綾音(3) 芳野 0:36:11 45
39 0:08:03 福村 優華(2) 興南 0:36:12 46
41 0:08:04 杉浦 柚希(1) 福野 0:35:30 34
42 0:08:06 竹内 千愛(2) 射北 0:36:20 50
43 0:08:07 鹿熊 咲妃(2) 岩瀬 0:36:37 57
44 0:08:08 川原 千歩(3) 国吉 0:35:40 39
45 0:08:09 宮北 彩有(2) 戸出 0:36:58 64
46 0:08:10 酒井 春帆(3) 上市 0:35:04 30
46 0:08:10 藤川 あさひ(3) 高陵 0:36:15 47
48 0:08:11 高桑 咲希(3) 城端 0:34:31 19
48 0:08:11 中田 若葉(1) 富大附属 0:36:50 61
50 0:08:15 寺井 理乃(3) 牧野 0:36:31 53
50 0:08:15 宮本 彩圭(2) 志貴野 0:37:31 69
52 0:08:16 髙田 千有来(1) 0:36:52 63
53 0:08:19 角 美咲(2) 氷見南部 0:36:22 51
54 0:08:20 藤田 さつき(3) 鷹施 0:37:28 68
55 0:08:21 竹内 瑞葉(2) 新湊南部 0:36:40 59
56 0:08:22 井上 夢月(3) 水橋 0:35:58 43
56 0:08:22 永江 なるみ(3) 滑川 0:36:17 48
56 0:08:22 酌井 るな(2) 新湊 0:36:37 56
59 0:08:23 大上戸 琴織(2) 高志野 0:37:17 67
60 0:08:26 中村 聖菜(1) 和合 0:36:50 62
61 0:08:27 山本 舞月(1) 富山北部 0:35:20 33
61 0:08:27 桜井 円花(1) 富山東部 0:36:18 49
63 0:08:28 清水 小春(2) 魚津西部 0:36:45 60
64 0:08:30 川嶋 美咲(3) 藤ノ木 0:36:23 52
65 0:08:31 篠﨑 さくら(1) 井口 0:38:40 73
66 0:08:32 大平 結香(3) 朝日 0:37:33 71
67 0:08:33 今井 叶(3) 吉江 0:36:34 54
67 0:08:33 青山 侑愛(2) 片山学園 0:37:17 66
69 0:08:34 吉田 璃未(1) 中田 0:37:07 65
70 0:08:41 中田 亜衣美(3) 山室 0:37:32 70
71 0:08:42 上野 樹莉(3) 石動 0:35:43 40
72 0:08:44 金田 彩里(2) 芝園 0:39:07 74
73 0:08:53 島田 果央(2) 月岡 0:39:40 75
74 0:08:56 石田 奈月(3) 上滝 0:36:34 55
75 0:08:57 山田 雪菜(2) 山田 0:40:17 77
76 0:09:01 石井 陽和(3) 新庄 0:37:41 72
77 0:09:05 高柳 彩笑子(2) 大泉 0:40:28 78
78 0:09:07 鶴松 灯子(3) 氷見西部 0:39:50 76
79 0:09:54 西村 心(3) 八尾 0:40:35 79
80 0:10:22 野原 照未(1) 利賀 0:41:59 80

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:25 柳樂 あずみ(2) 堀川 0:43:29 4
2 0:10:39 林 菜摘(2) 杉原 0:43:23 3
3 0:10:50 阿部 楓愛(1) 速星 0:42:49 1
4 0:11:00 星野黒 由唯(2) 魚津東部 0:45:27 11
5 0:11:04 吉川 綾香(3) 雄山 0:43:19 2
6 0:11:19 酒田 真衣(2) 福光 0:43:57 5
6 0:11:19 林 真魅衣(2) 大谷 0:45:52 14
8 0:11:20 黒部 志穂(2) 奥田 0:46:10 15
9 0:11:24 利光 歩香(2) 西條 0:44:50 8
10 0:11:27 大場 さくら(1) 南星 0:44:49 7
11 0:11:28 加藤 優里(3) 大沢野 0:44:24 6
12 0:11:38 桐 香織(3) 伏木 0:46:28 19
13 0:11:42 齋藤 美友花(2) 入善西 0:45:47 13
14 0:11:44 髙嶋 彩音(2) 五位 0:46:17 17
15 0:11:46 小名木 沙月(3) 出町 0:45:12 9
16 0:11:47 大岡 那奈(2) 福野 0:47:17 27
17 0:11:48 山口 真凜(3) 宇奈月 0:47:23 29
18 0:11:51 稲葉 さくら(2) 入善 0:46:35 21
19 0:11:52 砂田 夏輝(2) 福岡 0:46:17 16
20 0:11:53 境田 英真梨(3) 早月 0:45:32 12
21 0:11:55 平井 凜々花(2) 城山 0:45:23 10
21 0:11:55 荒木 琴都(3) 新湊南部 0:48:35 45
23 0:11:57 井上 さくら(2) 大門 0:46:24 18
23 0:11:57 大谷 萌々花(2) 蟹谷 0:46:42 22
23 0:11:57 杉田 めい(3) 魚津西部 0:48:42 47
26 0:12:01 安達 心乃花(2) 城端 0:46:32 20
26 0:12:01 太田 芽依(1) 興南 0:48:13 40
28 0:12:02 岩井 来夢(1) 井波 0:47:38 33
29 0:12:08 小西 陽菜(1) 庄川 0:48:01 37
30 0:12:10 八木 陽菜(3) 富山西部 0:46:42 23
30 0:12:10 坂本 葵乃(2) 氷見北部 0:47:29 31
32 0:12:11 片岡 明日香(2) 小杉 0:47:12 26
32 0:12:11 渡辺 涼音(3) 水橋 0:48:09 39
32 0:12:11 久保 音乃(2) 0:49:03 53
35 0:12:12 真木 七海(1) 射北 0:48:32 44
36 0:12:15 浅川 詩乃(2) 国吉 0:47:55 36
37 0:12:16 沙魚川 華那(2) 志貴野 0:49:47 65
38 0:12:18 馬場 成美(3) 富大附属 0:49:08 56
39 0:12:19 多賀 那奈(3) 上滝 0:48:53 51
40 0:12:24 林 妃咲(1) 高岡西部 0:47:42 34
40 0:12:24 室 萌子(1) 新湊 0:49:01 52
42 0:12:25 栗田 花帆(3) 上市 0:47:29 30
43 0:12:26 坂口 朱音(3) 和合 0:49:16 57
44 0:12:27 中嶋 依織(2) 桜井 0:46:56 25
45 0:12:28 江口 実里(1) 中田 0:49:35 62
46 0:12:29 小西 もえ(3) 高陵 0:48:44 48
47 0:12:30 脇 彩乃(1) 呉羽 0:48:02 38
48 0:12:33 尾塩 佳代子(1) 月岡 0:52:13 73
49 0:12:34 折井 萌乃果(3) 芳野 0:48:45 49
50 0:12:35 髙見 渚沙(2) 戸出 0:49:33 61
51 0:12:36 堀田 楓那(3) 滑川 0:48:53 50
51 0:12:36 野村 実里(1) 牧野 0:49:07 55
53 0:12:38 佐藤 七愛(2) 庄西 0:46:50 24
53 0:12:38 吉田 麻美(1) 朝日 0:50:11 67
55 0:12:40 坂室 麻花(3) 山室 0:50:12 68
56 0:12:43 北村 咲季(3) 津沢 0:48:16 41
56 0:12:43 黒田 万郁子(2) 舟橋 0:48:37 46
56 0:12:43 城岸 美千花(2) 利賀 0:54:42 80
59 0:12:44 才記 千尋(2) 岩瀬 0:49:21 60
60 0:12:46 清水 美里(3) 小杉南 0:47:35 32
60 0:12:46 當田 夕貴(3) 吉江 0:49:20 59
62 0:12:48 遠藤 優衣(1) 石動 0:48:31 43
63 0:12:50 濱松 奈央(2) 新庄 0:50:31 70
64 0:12:54 河上 史奈(1) 富山南部 0:47:20 28
65 0:12:58 名越 七海(2) 般若 0:47:49 35
66 0:13:01 今井 良菜(3) 富山東部 0:49:19 58
67 0:13:07 山口 成美(2) 十三 0:49:05 54
68 0:13:10 高木 あかり(3) 富山北部 0:48:30 42
69 0:13:11 池上 優(3) 片山学園 0:50:28 69
70 0:13:15 岩倉 幸花(1) 氷見南部 0:49:37 63
70 0:13:15 藤江 舞美(2) 芝園 0:52:22 74
72 0:13:22 高山 凜(1) 三成 0:50:00 66
73 0:13:23 津田 美鈴(3) 藤ノ木 0:49:46 64
74 0:13:32 山本 愛乃(2) 氷見西部 0:53:22 76
75 0:13:51 辻 春華(3) 鷹施 0:51:19 71
76 0:13:57 嶋田 彩希(3) 八尾 0:54:32 78
77 0:14:05 青山 虹海(2) 大泉 0:54:33 79
78 0:14:11 前田 華(1) 山田 0:54:28 77
79 0:14:14 東 優里(1) 井口 0:52:54 75
80 0:14:20 久蔵 水夢(3) 高志野 0:51:37 72

2016 富山県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 富山県中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 富山県予選(2016年10月1日)

画像

富山県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年10月1日(土)に開催されました。ここでは富山県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

富山県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、堀川が41分54秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:41:54  堀川
  2. 0:43:36  杉原
  3. 0:43:46  雄山
  4. 0:44:08  城山
  5. 0:44:32  魚津東部
  6. 0:44:34  福光
  7. 0:44:43  大沢野
  8. 0:45:08  南星
  9. 0:45:11  速星
  10. 0:45:12  庄西
  11. 0:45:12  氷見北部
  12. 0:45:33  出町
  13. 0:45:37  早月
  14. 0:46:02  城端
  15. 0:46:03  富大附属
  16. 0:46:32  呉羽
  17. 0:46:36  大谷
  18. 0:46:42  吉江
  19. 0:46:46  大門
  20. 0:46:55  福岡
  21. 0:46:57  小杉
  22. 0:46:57  入善西
  23. 0:46:58  芳野
  24. 0:47:00  魚津西部
  25. 0:47:06  氷見南部
  26. 0:47:10  西條
  27. 0:47:25  福野
  28. 0:47:27  新湊南部
  29. 0:47:29  伏木
  30. 0:47:39  宇奈月
  31. 0:47:41  高岡西部
  32. 0:47:43  小杉南
  33. 0:47:48  五位
  34. 0:47:48  国吉
  35. 0:47:50  大泉
  36. 0:47:50  井波
  37. 0:47:57  富山東部
  38. 0:47:59  藤ノ木
  39. 0:48:02  朝日
  40. 0:48:07  津沢
  41. 0:48:07  庄川
  42. 0:48:11  奥田
  43. 0:48:12  滑川
  44. 0:48:13  戸出
  45. 0:48:20  入善
  46. 0:48:29  水橋
  47. 0:48:29  上滝
  48. 0:48:39  蟹谷
  49. 0:48:48  富山西部
  50. 0:48:49  高陵
  51. 0:48:50  舟橋
  52. 0:48:51  利賀
  53. 0:48:52  志貴野
  54. 0:49:01  桜井
  55. 0:49:04  石動
  56. 0:49:11  般若
  57. 0:49:20  平
  58. 0:49:20  岩瀬
  59. 0:49:24  新湊
  60. 0:49:24  射北
  61. 0:49:29  富山北部
  62. 0:49:30  芝園
  63. 0:49:39  新庄
  64. 0:50:03  富山南部
  65. 0:50:16  井口
  66. 0:50:27  十三
  67. 0:50:28  高志野
  68. 0:50:38  牧野
  69. 0:50:44  鷹施
  70. 0:50:49  興南
  71. 0:50:56  上市
  72. 0:50:56  山室
  73. 0:51:31  月岡
  74. 0:51:54  三成
  75. 0:51:58  八尾
  76. 0:52:15  氷見西部
  77. 0:52:25  片山学園
  78. 0:53:09  楡原
  79. 0:53:10  和合
  80. 0:53:16  中田
  81. 0:55:00  山田
  82. 1:00:11  灘浦

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 根塚 みのり(3) 堀川 0:10:15 1
2 0:10:21 谷口 知穂(3) 杉原 0:10:21 2
3 0:10:28 城川 紗弥(2) 城山 0:10:28 3
4 0:10:30 舘田 英里香(3) 吉江 0:10:30 4
5 0:10:32 恒川 知優(3) 速星 0:10:32 5
6 0:10:37 大塚 明実(2) 福光 0:10:37 6
7 0:10:41 吉江 千夏(2) 出町 0:10:41 7
8 0:10:57 廣田 百世(3) 富大附属 0:10:57 8
9 0:10:59 櫻井 亜紀(3) 雄山 0:10:59 9
10 0:11:02 山本 妃奈乃(2) 宇奈月 0:11:02 10
11 0:11:05 宮木 真帆(3) 大沢野 0:11:05 11
12 0:11:07 藤本 香那(2) 富山南部 0:11:07 12
13 0:11:09 稲塚 麻衣(2) 城端 0:11:09 13
14 0:11:13 酒井 唯菜(3) 氷見北部 0:11:13 14
15 0:11:14 山本 佳奈(3) 庄西 0:11:14 15
16 0:11:18 東海 京蘭(3) 魚津東部 0:11:18 16
17 0:11:19 増田 彩乃(3) 南星 0:11:19 17
18 0:11:25 黒部 志穂(1) 奥田 0:11:25 18
19 0:11:25 松井 彩乃(3) 呉羽 0:11:25 19
20 0:11:25 谷口 陽香(2) 富山東部 0:11:25 20
21 0:11:29 小島 楓(3) 氷見南部 0:11:29 21
22 0:11:29 囲 優希(2) 入善西 0:11:29 22
23 0:11:29 山口 琴葉(2) 早月 0:11:29 23
24 0:11:34 藤田 彩未(2) 大門 0:11:34 24
25 0:11:34 青島 未侑(2) 大谷 0:11:34 25
26 0:11:36 亀田 侑佳(2) 井波 0:11:36 26
27 0:11:40 今市 美空(1) 藤ノ木 0:11:40 27
28 0:11:43 桐 香織(2) 伏木 0:11:43 28
29 0:11:43 上田 悠香子(2) 蟹谷 0:11:43 29
30 0:11:45 長谷川 千弥(2) 小杉南 0:11:45 30
31 0:11:46 真井 樹里愛(3) 0:11:46 31
32 0:11:46 土居 千桜(3) 芳野 0:11:46 32
33 0:11:46 沼田 風香(2) 津沢 0:11:46 33
34 0:11:50 藤田 早南(3) 福野 0:11:50 34
35 0:11:50 惣名 菜緒(2) 射北 0:11:50 35
36 0:11:50 岡山 莉呼(1) 国吉 0:11:50 36
37 0:11:51 日影 柚月(2) 富山北部 0:11:51 37
38 0:11:51 浦野 朱音(1) 福岡 0:11:51 38
39 0:11:52 北 和花(3) 小杉 0:11:52 39
40 0:11:52 森野 あかり(3) 朝日 0:11:52 40
41 0:11:55 四柳 沙彩(2) 新湊南部 0:11:55 41
42 0:11:59 神下 加奈子(3) 庄川 0:11:59 42
43 0:11:59 柴山 吹雪(3) 桜井 0:11:59 43
44 0:12:01 松原 彩愛(2) 岩瀬 0:12:01 44
45 0:12:05 三井 愛里沙(3) 芝園 0:12:05 45
46 0:12:07 寺島 月子(3) 魚津西部 0:12:07 46
47 0:12:11 髙玉 夢乃(3) 高陵 0:12:11 47
48 0:12:11 菊地 美季(3) 大泉 0:12:11 48
49 0:12:13 横田 遥香(1) 高岡西部 0:12:13 49
50 0:12:13 早木 香英(2) 中田 0:12:13 50
51 0:12:14 渡辺 涼音(2) 水橋 0:12:14 51
52 0:12:15 関原 優月(3) 志貴野 0:12:15 52
53 0:12:15 長谷 千里(3) 利賀 0:12:15 53
54 0:12:16 所村 柚来(2) 般若 0:12:16 54
55 0:12:19 寺田 悠華(1) 高志野 0:12:19 55
56 0:12:19 大崎 千里(1) 新湊 0:12:19 56
57 0:12:21 多賀 那奈(2) 上滝 0:12:21 57
58 0:12:22 堀田 楓那(2) 滑川 0:12:22 58
59 0:12:24 伊藤 千菜(2) 片山学園 0:12:24 59
60 0:12:25 板倉 綾香(2) 入善 0:12:25 60
61 0:12:27 山﨑 茜(1) 新庄 0:12:27 61
62 0:12:35 松島 芽生(3) 上市 0:12:35 62
63 0:12:37 林 果音(2) 牧野 0:12:37 63
64 0:12:39 前川 結香(3) 井口 0:12:39 64
65 0:12:41 小谷 里音(3) 石動 0:12:41 65
66 0:12:43 表 咲良(3) 西條 0:12:43 66
67 0:12:47 蔵野 藍璃(2) 五位 0:12:47 67
68 0:12:48 折橋 彩(3) 富山西部 0:12:48 68
69 0:12:48 窪喜 夏実(1) 興南 0:12:48 69
70 0:12:50 山下 楽々(2) 舟橋 0:12:50 70
71 0:12:50 常木 麻衣(2) 戸出 0:12:50 71
72 0:12:50 山﨑 のどか(2) 八尾 0:12:50 72
73 0:12:52 本田 聖李奈(3) 月岡 0:12:52 73
74 0:12:55 藤田 蘭(1) 楡原 0:12:55 74
75 0:13:00 佐伯 怜々亜(3) 山室 0:13:00 75
76 0:13:01 桶 遥香(3) 十三 0:13:01 76
77 0:13:06 井口 加奈子(3) 三成 0:13:06 77
78 0:13:11 寺屋 朱音(3) 氷見西部 0:13:11 78
79 0:13:16 小川 菫(1) 鷹施 0:13:16 79
80 0:13:56 林 沙耶香(3) 山田 0:13:56 80
81 0:14:12 柴田 莉来(3) 灘浦 0:14:12 81
82 0:14:43 北村 莉菜(2) 和合 0:14:43 82

2016 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:49 中才 茉子(1) 堀川 0:17:04 1
2 0:06:55 穴田 美結(3) 雄山 0:17:54 4
3 0:06:59 小島 朝海(1) 城山 0:17:27 2
4 0:07:15 星野黒 由唯(1) 魚津東部 0:18:33 11
5 0:07:17 大谷 咲歩(1) 庄西 0:18:31 10
6 0:07:19 野嶽 なごみ(2) 南星 0:18:38 12
7 0:07:21 佐藤 未涼(1) 杉原 0:17:42 3
7 0:07:21 宮脇 妃世(3) 呉羽 0:18:46 14
9 0:07:25 加藤 優里(2) 大沢野 0:18:30 9
9 0:07:25 境 夏姫(2) 魚津西部 0:19:32 30
11 0:07:27 野村 奈央(3) 出町 0:18:08 5
11 0:07:27 中井 小梅(1) 富山北部 0:19:18 24
13 0:07:28 城宝 陽菜子(1) 福野 0:19:18 25
14 0:07:29 山﨑 亜美(3) 大谷 0:19:03 18
14 0:07:29 垣内 萌花(1) 西條 0:20:12 52
16 0:07:34 堀井 小葵(2) 大門 0:19:08 20
17 0:07:35 湯浅 彩夢(1) 福光 0:18:12 6
17 0:07:35 石倉 璃胡(1) 早月 0:19:04 19
19 0:07:37 鶴瀬 安優(3) 五位 0:20:24 57
20 0:07:38 森 朱音(3) 氷見北部 0:18:51 15
20 0:07:38 原田 真歩(2) 般若 0:19:54 44
22 0:07:39 正木 友佳(3) 芳野 0:19:25 26
22 0:07:39 釣 安佐奈(3) 小杉 0:19:31 29
22 0:07:39 松田 なごみ(3) 水橋 0:19:53 43
25 0:07:40 北川 千冬(3) 速星 0:18:12 7
25 0:07:40 関野 結衣(3) 滑川 0:20:02 48
27 0:07:43 小坂 奈菜瀬(1) 福岡 0:19:34 33
27 0:07:43 綾村 美悠(2) 石動 0:20:24 55
27 0:07:43 大井 萌香(3) 戸出 0:20:33 63
30 0:07:44 木戸 彩華(3) 吉江 0:18:14 8
30 0:07:44 坂下 莉彩(1) 氷見南部 0:19:13 23
30 0:07:44 嶋倉 優子(2) 蟹谷 0:19:27 27
33 0:07:45 辻口 陽菜(3) 大泉 0:19:56 45
34 0:07:47 今井 良菜(2) 富山東部 0:19:12 21
34 0:07:47 須藤 智聖斐(3) 奥田 0:19:12 22
34 0:07:47 金森 咲月(3) 藤ノ木 0:19:27 28
34 0:07:47 廣瀨 友香(3) 高陵 0:19:58 47
38 0:07:48 塚田 貴望(3) 富大附属 0:18:45 13
38 0:07:48 中林 梨奈(2) 芝園 0:19:53 42
38 0:07:48 城岸 栄利花(1) 利賀 0:20:03 49
41 0:07:49 高桑 咲希(2) 城端 0:18:58 17
42 0:07:50 開澤 晴菜(3) 井口 0:20:29 61
43 0:07:51 松下 弥琴(3) 伏木 0:19:34 32
43 0:07:51 藤崎 真衣(3) 庄川 0:19:50 41
45 0:07:53 德道 明優(2) 宇奈月 0:18:55 16
45 0:07:53 野口 絵梨奈(1) 朝日 0:19:45 37
47 0:07:54 佐々木 諒(1) 舟橋 0:20:44 67
48 0:07:55 山﨑 栞奈(2) 国吉 0:19:45 36
49 0:07:56 野原 菜々子(3) 井波 0:19:32 31
50 0:07:58 酒井 梨李(2) 高岡西部 0:20:11 51
51 0:07:59 山田 歩有子(3) 0:19:45 38
51 0:07:59 田中 愛結子(3) 入善 0:20:24 58
53 0:08:00 室井 美緒(3) 興南 0:20:48 68
54 0:08:01 杉森 美月(1) 小杉南 0:19:46 39
54 0:08:01 伏木 楓乃(3) 新湊南部 0:19:56 46
56 0:08:02 大野 紗矢香(1) 岩瀬 0:20:03 50
56 0:08:02 麻生 佳那(3) 志貴野 0:20:17 54
58 0:08:03 中川 笑里(3) 津沢 0:19:49 40
59 0:08:04 鶴山 さくら(1) 片山学園 0:20:28 59
59 0:08:04 津田 彩夏(2) 牧野 0:20:41 65
61 0:08:05 島 沙弥香(2) 新湊 0:20:24 56
62 0:08:06 西島 希(3) 入善西 0:19:35 35
63 0:08:07 相川 紗南(3) 三成 0:21:13 73
64 0:08:08 竹島 夏希(2) 八尾 0:20:58 69
65 0:08:10 濵元 朱梨(1) 十三 0:21:11 72
66 0:08:11 島 ひかる(2) 鷹施 0:21:27 77
67 0:08:13 河井 ななみ(3) 上滝 0:20:34 64
68 0:08:14 小堺 真希(3) 高志野 0:20:33 62
69 0:08:16 堀川 ヒカル(3) 新庄 0:20:43 66
70 0:08:18 日南田 彩翔(3) 富山西部 0:21:06 71
71 0:08:21 松本 千紘(3) 和合 0:23:04 81
72 0:08:22 佐伯 羽依音(2) 山室 0:21:22 76
73 0:08:24 上仙 梨乃(2) 氷見西部 0:21:35 78
74 0:08:26 河野 萌(2) 射北 0:20:16 53
74 0:08:26 村石 結衣(2) 月岡 0:21:18 74
76 0:08:27 荒木 琴美(3) 上市 0:21:02 70
77 0:08:28 八子 美陽(1) 富山南部 0:19:35 34
78 0:08:30 谷 佳純(3) 桜井 0:20:29 60
79 0:09:04 浅名 杏紗(2) 山田 0:23:00 80
80 0:09:06 中山 莉緒(2) 中田 0:21:19 75
81 0:09:09 堀口 愛未(2) 灘浦 0:23:21 82
82 0:09:18 桐山 未涼(3) 楡原 0:22:13 79

2016 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:58 柳楽 あずみ(1) 堀川 0:24:02 1
2 0:07:06 吉川 綾香(2) 雄山 0:25:00 3
3 0:07:14 藤田 萌(1) 杉原 0:24:56 2
4 0:07:17 金丸 莉子(2) 大沢野 0:25:47 8
5 0:07:19 浅井 柊華(1) 早月 0:26:23 16
6 0:07:24 浦島 萌乃佳(2) 魚津東部 0:25:57 10
7 0:07:25 北山 美咲(1) 庄西 0:25:56 9
7 0:07:25 砂田 夏輝(1) 福岡 0:26:59 21
9 0:07:27 山口 真凜(2) 宇奈月 0:26:22 15
10 0:07:28 酒井 春菜(3) 氷見北部 0:26:19 13
11 0:07:30 北村 茉広(1) 速星 0:25:42 5
11 0:07:30 扇澤 麻由(2) 南星 0:26:08 12
11 0:07:30 津幡 柚希(2) 滑川 0:27:32 32
14 0:07:32 湯浅 えみり(1) 福光 0:25:44 7
14 0:07:32 野尻 爽生(1) 富山西部 0:28:38 61
16 0:07:33 竹内 百花(2) 舟橋 0:28:17 55
17 0:07:34 小竹 凜々花(1) 出町 0:25:42 6
17 0:07:34 田中 千尋(2) 西條 0:27:46 38
17 0:07:34 春日 華(2) 五位 0:27:58 44
20 0:07:35 岡﨑 加奈(1) 城山 0:25:02 4
21 0:07:36 前田 楓華(1) 富大附属 0:26:21 14
21 0:07:36 安達 心乃花(1) 城端 0:26:34 17
23 0:07:37 斎藤 藍里(1) 上滝 0:28:11 50
24 0:07:39 井上 さくら(1) 大門 0:26:47 20
25 0:07:40 宮田 夏帆(3) 大谷 0:26:43 18
25 0:07:40 杉田 陽(2) 桜井 0:28:09 49
27 0:07:41 稲田 はるか(2) 小杉 0:27:12 25
27 0:07:41 岩井 沙樹(3) 志貴野 0:27:58 43
29 0:07:42 朝山 祐佳(2) 福野 0:27:00 22
30 0:07:43 折井 萌乃果(2) 芳野 0:27:08 24
30 0:07:43 松田 明香里(1) 入善西 0:27:18 28
32 0:07:44 浜松 永遠(3) 魚津西部 0:27:16 26
32 0:07:44 寺島 礼華(2) 高岡西部 0:27:55 42
34 0:07:47 二口 愛那(2) 伏木 0:27:21 29
35 0:07:48 藤川 あさひ(2) 高陵 0:27:46 36
35 0:07:48 竹内 千愛(1) 射北 0:28:04 48
35 0:07:48 杉谷 望来(3) 石動 0:28:12 52
38 0:07:50 辻内 麻里愛(3) 新湊南部 0:27:46 37
39 0:07:53 當田 夕貴(2) 吉江 0:26:07 11
39 0:07:53 武井 優菜(2) 富山東部 0:27:05 23
39 0:07:53 川原 千歩(2) 国吉 0:27:38 34
42 0:07:54 辻口 愛莉(3) 大泉 0:27:50 40
43 0:07:57 濱松 佳奈(3) 新庄 0:28:40 63
44 0:08:00 中西 茉菜(3) 呉羽 0:26:46 19
44 0:08:00 福田 陽菜(2) 牧野 0:28:41 64
46 0:08:01 長谷川 樹(1) 井波 0:27:33 33
47 0:08:02 能島 沙來(2) 高志野 0:28:35 59
48 0:08:03 宮川 理琴(2) 蟹谷 0:27:30 31
48 0:08:03 村藤 朱莉(3) 小杉南 0:27:49 39
50 0:08:04 田代 花(1) 奥田 0:27:16 27
50 0:08:04 北村 咲季(2) 津沢 0:27:53 41
52 0:08:05 大野 愛佳(2) 戸出 0:28:38 62
53 0:08:06 室林 かえで(2) 水橋 0:27:59 45
54 0:08:08 中尾 萌乃(3) 氷見南部 0:27:21 30
54 0:08:08 島崎 楓(3) 入善 0:28:32 57
56 0:08:11 松本 佑菜(1) 芝園 0:28:04 47
57 0:08:12 高桑 利栄(3) 新湊 0:28:36 60
58 0:08:15 山中 萌々音(3) 藤ノ木 0:27:42 35
59 0:08:16 水島 瑠依(3) 朝日 0:28:01 46
60 0:08:19 浮橋 萌々(3) 十三 0:29:30 69
61 0:08:21 高田 璃舞(2) 庄川 0:28:11 51
62 0:08:23 谷口 梨恵(3) 和合 0:31:27 80
63 0:08:25 城岸 明日花(3) 利賀 0:28:28 56
63 0:08:25 北村 友芽(3) 井口 0:28:54 67
63 0:08:25 斉藤 里佳(2) 氷見西部 0:30:00 76
66 0:08:26 濵田 彩花(1) 鷹施 0:29:53 74
67 0:08:27 谷 友稀音(3) 上市 0:29:29 68
67 0:08:27 嶋谷 知夏(2) 楡原 0:30:40 79
69 0:08:28 吉田 光希(1) 山田 0:31:28 81
70 0:08:30 伊藤 杏未理(2) 岩瀬 0:28:33 58
71 0:08:31 明瀬 七海(3) 0:28:16 54
71 0:08:31 鹿間 涼菜(3) 月岡 0:29:49 72
73 0:08:40 堀 翔月(3) 三成 0:29:53 73
74 0:08:42 田畑 智伊(2) 山室 0:30:04 77
75 0:08:52 太田 萌乃香(2) 興南 0:29:40 71
76 0:08:53 今川 歩柚(3) 般若 0:28:47 66
77 0:08:55 石井 里奈(2) 富山北部 0:28:13 53
78 0:08:58 嶋田 彩希(2) 八尾 0:29:56 75
79 0:09:02 野澤 萌衣(3) 片山学園 0:29:30 70
80 0:09:09 西山 佳歩(1) 富山南部 0:28:44 65
81 0:09:10 笹岡 来都(2) 中田 0:30:29 78
82 0:11:53 林 美咲(2) 灘浦 0:35:14 82

2016 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:10 寺松 瑞夏(3) 雄山 0:32:10 2
2 0:07:14 中村 さくら(3) 堀川 0:31:16 1
3 0:07:17 泉 明里(3) 魚津東部 0:33:14 6
4 0:07:21 佐藤 七愛(1) 庄西 0:33:17 7
5 0:07:23 前山 若奈(3) 杉原 0:32:19 3
5 0:07:23 石坂 愛美(3) 大沢野 0:33:10 5
7 0:07:25 鍋山 咲佳(2) 城山 0:32:27 4
8 0:07:33 鍋谷 夏央(3) 早月 0:33:56 12
9 0:07:36 山本 里音(2) 氷見北部 0:33:55 11
9 0:07:36 山下 知恵(3) 城端 0:34:10 14
11 0:07:38 高橋 日向(2) 小杉 0:34:50 23
12 0:07:39 奥村 美来瑠(2) 福岡 0:34:38 18
13 0:07:42 坂下 愛望海(3) 出町 0:33:24 8
13 0:07:42 牧 愛華(3) 福光 0:33:26 9
13 0:07:42 福井 真佑菜(3) 新湊南部 0:35:28 31
13 0:07:42 村田 裕理(1) 西條 0:35:28 32
13 0:07:42 稲葉 さくら(1) 入善 0:36:14 44
18 0:07:44 大窪 愛莉(3) 福野 0:34:44 20
19 0:07:45 長谷川 果南(2) 速星 0:33:27 10
19 0:07:45 高木 彩花(3) 小杉南 0:35:34 33
21 0:07:46 田中 愛美(2) 井波 0:35:19 29
22 0:07:49 水戸 柚月(1) 富山西部 0:36:27 49
23 0:07:50 荒谷 菜摘(2) 南星 0:33:58 13
24 0:07:53 伊藤 藍里(3) 戸出 0:36:31 52
25 0:07:54 塩崎 華子(3) 高岡西部 0:35:49 37
25 0:07:54 桧物 実咲(1) 五位 0:35:52 40
27 0:07:55 北川 莉帆(1) 芳野 0:35:03 24
28 0:07:56 道又 保乃香(2) 入善西 0:35:14 25
28 0:07:56 清水 葵(3) 氷見南部 0:35:17 28
30 0:07:57 小杉 衣吹(3) 藤ノ木 0:35:39 35
31 0:07:58 此川 ゆのん(2) 宇奈月 0:34:20 15
31 0:07:58 庄司 凪沙(1) 呉羽 0:34:44 21
31 0:07:58 神下 知子(2) 庄川 0:36:09 43
34 0:08:00 堀内 唯衣(1) 大谷 0:34:43 19
34 0:08:00 谷口 瑞歩(3) 大泉 0:35:50 39
36 0:08:01 松﨑 愛実(3) 魚津西部 0:35:17 26
36 0:08:01 松浦 愛佳(2) 奥田 0:35:17 27
38 0:08:02 名越 七海(1) 般若 0:36:49 57
39 0:08:03 林 真陽(2) 大門 0:34:50 22
39 0:08:03 西村 ますみ(3) 伏木 0:35:24 30
39 0:08:03 内多 初音(2) 津沢 0:35:56 41
42 0:08:06 宮井 琉那(2) 滑川 0:35:38 34
43 0:08:07 馬場 成美(2) 富大附属 0:34:28 17
43 0:08:07 鹿間 唯菜(1) 月岡 0:37:56 70
45 0:08:09 大井 緋彩(1) 岩瀬 0:36:42 55
45 0:08:09 朽木 理央(1) 新湊 0:36:45 56
47 0:08:12 金山 陽菜(1) 上滝 0:36:23 47
47 0:08:12 前 風花(3) 十三 0:37:42 68
47 0:08:12 谷口 和津美(2) 鷹施 0:38:05 71
50 0:08:13 田畑 遥(3) 高陵 0:35:59 42
50 0:08:13 酒井 春帆(2) 上市 0:37:42 67
52 0:08:14 池田 唯称(3) 舟橋 0:36:31 53
53 0:08:16 大西 まり花(3) 石動 0:36:28 50
54 0:08:17 天池 絢菜(2) 吉江 0:34:24 16
54 0:08:17 入部 理香(3) 新庄 0:36:57 61
56 0:08:19 大平 結香(2) 朝日 0:36:20 45
57 0:08:20 小橋 夕璃(1) 蟹谷 0:35:50 38
58 0:08:22 木田 和奏(3) 利賀 0:36:50 59
58 0:08:22 坂室 麻花(2) 山室 0:38:26 73
60 0:08:23 西尾 帆華(3) 志貴野 0:36:21 46
61 0:08:24 安守 小春(3) 三成 0:38:17 72
62 0:08:28 濱 帆南(3) 高志野 0:37:03 63
63 0:08:31 廣原 優花(3) 水橋 0:36:30 51
63 0:08:31 三橋 佳奈(3) 射北 0:36:35 54
65 0:08:32 野田 藍鈴(2) 牧野 0:37:13 64
66 0:08:35 藤井 美来(1) 楡原 0:39:15 79
67 0:08:36 西野 優那(3) 井口 0:37:30 66
68 0:08:37 畠山 春奈(1) 中田 0:39:06 78
69 0:08:39 吉森 万絢(2) 八尾 0:38:35 74
69 0:08:39 杉下 琴音(3) 氷見西部 0:38:39 75
71 0:08:42 福森 朱音(3) 富山東部 0:35:47 36
72 0:08:43 中林 綸梨(1) 和合 0:40:10 80
73 0:08:44 布施 日和(1) 桜井 0:36:53 60
74 0:08:45 西嶋 麗奈(2) 芝園 0:36:49 58
74 0:08:45 藤井 彩巴(3) 0:37:01 62
76 0:08:48 立浪 萌夏(3) 国吉 0:36:26 48
77 0:09:00 内山 美宙(1) 富山南部 0:37:44 69
78 0:09:06 山田 雪菜(1) 山田 0:40:34 81
79 0:09:10 井口 朋香(1) 富山北部 0:37:23 65
80 0:09:16 山本 ころあ(3) 片山学園 0:38:46 76
81 0:09:22 森山 華帆(3) 興南 0:39:02 77
82 0:09:30 濱辺 唯(3) 灘浦 0:44:44 82

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:38 飯山 藍佳(3) 堀川 0:41:54 1
2 0:11:08 酒田 真衣(1) 福光 0:44:34 6
3 0:11:10 福田 菜々子(3) 南星 0:45:08 8
4 0:11:17 林 菜摘(1) 杉原 0:43:36 2
4 0:11:17 長井 愛奈(2) 氷見北部 0:45:12 11
6 0:11:18 伊東 すみれ(2) 魚津東部 0:44:32 5
7 0:11:22 浅川 詩乃(1) 国吉 0:47:48 34
8 0:11:33 加藤 栞(3) 大沢野 0:44:43 7
9 0:11:35 岩﨑 美暖(3) 富大附属 0:46:03 15
10 0:11:36 寺松 歩穂(1) 雄山 0:43:46 3
11 0:11:41 目桑 みゆ(3) 城山 0:44:08 4
11 0:11:41 境田 英真梨(2) 早月 0:45:37 13
13 0:11:42 利光 歩香(1) 西條 0:47:10 26
13 0:11:42 右井 里歩(3) 朝日 0:48:02 39
13 0:11:42 堀元 優花(3) 戸出 0:48:13 44
16 0:11:43 河中 胡生芽(3) 入善西 0:46:57 22
16 0:11:43 松川 日向子(3) 魚津西部 0:47:00 24
18 0:11:44 山本 歩美(3) 速星 0:45:11 9
19 0:11:47 栃澤 梨里佳(1) 興南 0:50:49 70
20 0:11:48 酒井 悠衣(2) 呉羽 0:46:32 16
21 0:11:49 小島 梓(3) 氷見南部 0:47:06 25
22 0:11:52 中島 朱梨(2) 城端 0:46:02 14
22 0:11:52 鍋谷 佳音(2) 高岡西部 0:47:41 31
24 0:11:53 長島 亜沙香(3) 大谷 0:46:36 17
25 0:11:55 苗代 千華(1) 庄西 0:45:12 10
25 0:11:55 金場 きこ(2) 芳野 0:46:58 23
27 0:11:56 福岡 美佑(2) 大門 0:46:46 19
27 0:11:56 高嶋 彩音(1) 五位 0:47:48 33
29 0:11:58 山本 咲依(2) 庄川 0:48:07 41
30 0:11:59 和田 彩夏(3) 新湊南部 0:47:27 28
30 0:11:59 岩白 鈴音(3) 水橋 0:48:29 46
32 0:12:00 林 愛華(3) 大泉 0:47:50 35
33 0:12:01 城岸 美千花(1) 利賀 0:48:51 52
34 0:12:05 越田 愛理(1) 伏木 0:47:29 29
35 0:12:06 城崎 万理亜(2) 入善 0:48:20 45
35 0:12:06 須田 菜都美(3) 上滝 0:48:29 47
35 0:12:06 伊東 和佳乃(1) 富山北部 0:49:29 61
38 0:12:07 竹内 愛菜(2) 小杉 0:46:57 21
39 0:12:08 中嶋 依織(1) 桜井 0:49:01 54
40 0:12:09 太田 鈴乃(2) 出町 0:45:33 12
40 0:12:09 清水 美里(2) 小杉南 0:47:43 32
42 0:12:10 桜井 菜々美(3) 富山東部 0:47:57 37
43 0:12:11 髙瀨 舞(3) 津沢 0:48:07 40
44 0:12:17 杉野 志帆(2) 福岡 0:46:55 20
45 0:12:18 宇野 百花(1) 吉江 0:46:42 18
46 0:12:19 黒田 万郁子(1) 舟橋 0:48:50 51
46 0:12:19 久保 音乃(1) 0:49:20 57
46 0:12:19 黒田 あゆみ(3) 富山南部 0:50:03 64
49 0:12:20 堤谷 怜加(3) 藤ノ木 0:47:59 38
50 0:12:21 八木 陽菜(2) 富山西部 0:48:48 49
51 0:12:22 吉水 郁華(3) 般若 0:49:11 56
52 0:12:30 高田 侑佳(2) 山室 0:50:56 72
53 0:12:31 杉下 愛華(1) 井波 0:47:50 36
53 0:12:31 高本 彩聖(3) 志貴野 0:48:52 53
55 0:12:34 島浦 敬子(2) 滑川 0:48:12 43
56 0:12:36 神保 日向(3) 石動 0:49:04 55
57 0:12:38 才記 千尋(1) 岩瀬 0:49:20 58
58 0:12:39 塩谷 美晴(3) 新湊 0:49:24 59
58 0:12:39 辻 春華(2) 鷹施 0:50:44 69
60 0:12:41 百島 夢叶(3) 福野 0:47:25 27
60 0:12:41 泉 陽奈子(3) 芝園 0:49:30 62
62 0:12:42 山田 志緒梨(3) 新庄 0:49:39 63
63 0:12:45 林 蘭々香(2) 十三 0:50:27 66
64 0:12:46 東 知里(3) 井口 0:50:16 65
65 0:12:49 髙島 鈴唯(3) 蟹谷 0:48:39 48
65 0:12:49 澤田 真歩(3) 射北 0:49:24 60
67 0:12:50 上坂 彩乃(3) 高陵 0:48:49 50
68 0:12:54 竹腰 菜々美(3) 奥田 0:48:11 42
69 0:13:00 金本 怜奈(2) 和合 0:53:10 79
70 0:13:14 石坂 納乃香(3) 上市 0:50:56 71
71 0:13:19 滝林 あずさ(3) 宇奈月 0:47:39 30
72 0:13:23 坂口 玲羅(2) 八尾 0:51:58 75
73 0:13:25 久蔵 水夢(2) 高志野 0:50:28 67
73 0:13:25 田島 夢実(3) 牧野 0:50:38 68
75 0:13:35 杉岡 美菜(3) 月岡 0:51:31 73
76 0:13:36 宮本 優希(3) 氷見西部 0:52:15 76
77 0:13:37 味見 瑞稀(3) 三成 0:51:54 74
78 0:13:39 網谷 月那(3) 片山学園 0:52:25 77
79 0:13:54 桐山 希(1) 楡原 0:53:09 78
80 0:14:10 黒田 愛菜(2) 中田 0:53:16 80
81 0:14:26 道願 未岳(2) 山田 0:55:00 81
82 0:15:27 塚本 成海(3) 灘浦 1:00:11 82

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州