兵庫県高校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 兵庫県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 兵庫県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の兵庫県予選会、兵庫県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、篠山市大正ロマン館前~篠山鳳鳴高校の駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、兵庫県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 兵庫県高校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。兵庫県高校駅伝は2018年11月4日 (日)、男子は10:10に、女子は10:20にスタートです。

2018 【女子】チーム総合結果

兵庫県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、須磨学園が1:08:04で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:08:04  須磨学園
  2. 1:12:35  西脇工
  3. 1:14:02  姫路商
  4. 1:16:11  龍野
  5. 1:16:12  小野
  6. 1:16:15  須磨友が丘
  7. 1:17:00  星陵
  8. 1:17:03  宝塚
  9. 1:17:32  津名
  10. 1:18:17  県西宮
  11. 1:19:06  長田
  12. 1:19:18  川西緑台
  13. 1:19:53  西宮北
  14. 1:19:55  神戸龍谷
  15. 1:20:05  三木
  16. 1:20:15  北摂三田
  17. 1:20:24  篠山鳳鳴
  18. 1:21:09  東播磨
  19. 1:21:17  姫路西
  20. 1:22:11  龍野北
  21. 1:22:58  夢野台
  22. 1:23:01  姫路
  23. 1:23:07  北条
  24. 1:23:09  県農
  25. 1:23:31  明石北
  26. 1:23:40  洲本
  27. 1:24:01  豊岡総合
  28. 1:25:02  川西北陵
  29. 1:25:15  神戸
  30. 1:27:00  八鹿

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

2018兵庫県高等学校駅伝競走大会 女子1区2区3区

動画: サンテレビ

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:28 土井 葉月(1) 須磨学園 0:19:28 1
2 0:20:38 橘田 薫(3) 小野 0:20:38 2
3 0:20:45 雲丹亀美月(2) 西脇工 0:20:45 3
4 0:20:56 中谷妃菜乃(1) 姫路商 0:20:56 4
5 0:21:11 中本 香(2) 宝塚 0:21:11 5
6 0:21:12 中嶋 和(2) 龍野 0:21:12 6
7 0:21:18 神野 晴香(3) 津名 0:21:18 7
8 0:21:20 森本 涼(1) 星陵 0:21:20 8
9 0:21:26 大内 梨湖(3) 須磨友が丘 0:21:26 9
10 0:21:55 籔田みのり(2) 県西宮 0:21:55 10
11 0:21:57 原田紗椰香(2) 東播磨 0:21:57 11
12 0:22:02 平井きらら(2) 神戸龍谷 0:22:02 12
13 0:22:03 廣瀬 弥生(3) 西宮北 0:22:03 13
14 0:22:06 大井規紗莉(2) 長田 0:22:06 14
15 0:22:18 上坂 梨子(3) 北条 0:22:18 15
16 0:22:23 堀 彩美 (2) 篠山鳳鳴 0:22:23 16
17 0:22:24 柿本 陽向 (3) 北摂三田 0:22:24 17
18 0:22:25 森田 沙歌(2) 川西緑台 0:22:25 18
19 0:22:32 伊藤 愛(3) 三木 0:22:32 19
20 0:22:35 長山 美月(2) 夢野台 0:22:35 20
21 0:22:50 正垣 早彩(1) 明石北 0:22:50 21
22 0:22:51 日下 紫(3) 洲本 0:22:51 22
23 0:23:01 前田 優羽(2) 県農 0:23:01 23
24 0:23:06 松原 汐里(2) 龍野北 0:23:06 24
25 0:23:10 濱田 惠美(2) 姫路西 0:23:10 25
26 0:23:40 宮垣 萌花(1) 豊岡総合 0:23:40 26
27 0:23:47 森木 藍佳(2) 神戸 0:23:47 27
28 0:24:14 村上 美空(3) 八鹿 0:24:14 28
29 0:24:17 樋口 紗希(2) 姫路 0:24:17 29
30 0:24:42 加古 凜花(2) 川西北陵 0:24:42 30

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:16 樽本つかさ(2) 須磨学園 0:32:44 1
2 0:14:23 長岡 あず(1) 姫路商 0:35:19 3
3 0:14:26 陰山 朋佳(1) 西脇工 0:35:11 2
4 0:15:04 山口 蒼葉(2) 県西宮 0:36:59 10
5 0:15:06 井川 夏実(3) 北条 0:37:24 11
6 0:15:10 白髪 栞奈(2) 須磨友が丘 0:36:36 7
7 0:15:14 先中 茜音(3) 津名 0:36:32 5
8 0:15:22 浅和 樹(1) 小野 0:36:00 4
8 0:15:22 岸上 真菜(1) 宝塚 0:36:33 6
10 0:15:23 小西 舞奈(2) 星陵 0:36:43 8
10 0:15:23 廣居 琴乃(2) 神戸龍谷 0:37:25 12
12 0:15:26 坂元ひより (1) 篠山鳳鳴 0:37:49 14
13 0:15:29 河合 愛香(2) 西宮北 0:37:32 13
14 0:15:32 髙阪由紀子(3) 龍野 0:36:44 9
15 0:15:38 山下 智佳(2) 三木 0:38:10 16
16 0:15:41 鎌野 栞(2) 川西緑台 0:38:06 15
17 0:15:46 大西 芽依(1) 明石北 0:38:36 18
17 0:15:46 田中 志歩(1) 豊岡総合 0:39:26 25
19 0:15:54 御手洗椎菜(3) 川西北陵 0:40:36 28
20 0:15:55 西田 澪可(2) 洲本 0:38:46 20
21 0:16:01 二井 範子(2) 姫路西 0:39:11 22
22 0:16:04 井上 愛菜(1) 姫路 0:40:21 27
23 0:16:06 下濱 萌音(3) 長田 0:38:12 17
24 0:16:15 井口みさき(3) 龍野北 0:39:21 24
25 0:16:16 藤嶋陽菜乃 (2) 北摂三田 0:38:40 19
26 0:16:21 溝口 真柚(2) 夢野台 0:38:56 21
27 0:16:49 清水 咲輝(3) 県農 0:39:50 26
28 0:17:04 橋本 慧(2) 神戸 0:40:51 29
29 0:17:09 村上 音色(3) 八鹿 0:41:23 30
30 0:17:21 藤本 咲絢(1) 東播磨 0:39:18 23

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:29 荒井 優奈(3) 須磨学園 0:42:13 1
2 0:10:06 木下 真白(3) 西脇工 0:45:17 2
3 0:10:07 国本 陽菜(1) 姫路商 0:45:26 3
4 0:10:26 豊口 陽菜(1) 須磨友が丘 0:47:02 5
5 0:10:32 坂東 羽菜(2) 津名 0:47:04 6
6 0:10:37 上林 柚葉(1) 龍野 0:47:21 8
7 0:10:39 三好 果(2) 県西宮 0:47:38 9
8 0:10:40 岡野いつみ(1) 小野 0:46:40 4
9 0:10:45 小原ののか(2) 宝塚 0:47:18 7
10 0:10:48 玉利 朱音(3) 川西緑台 0:48:54 13
11 0:10:49 井上 鈴菜(1) 東播磨 0:50:07 18
12 0:10:56 髙橋 遥香(1) 星陵 0:47:39 10
12 0:10:56 伊藤 帆南(2) 三木 0:49:06 15
12 0:10:56 内藤 優奈(2) 長田 0:49:08 16
15 0:11:11 井原 榛香 (1) 北摂三田 0:49:51 17
15 0:11:11 清宮 夏生(2) 姫路西 0:50:22 20
17 0:11:12 村井 佑衣(1) 神戸龍谷 0:48:37 11
17 0:11:12 松木 晃代(1) 西宮北 0:48:44 12
17 0:11:12 山本菜々夏 (2) 篠山鳳鳴 0:49:01 14
20 0:11:20 橋本 澪梨(1) 姫路 0:51:41 26
21 0:11:36 石井 愛海(3) 龍野北 0:50:57 23
22 0:11:37 網本 侑海(2) 明石北 0:50:13 19
22 0:11:37 小林 彩夏(3) 県農 0:51:27 25
24 0:11:40 森上 優花(1) 川西北陵 0:52:16 28
25 0:11:55 前川 桜子(2) 洲本 0:50:41 22
26 0:12:08 鈴木 愛仁(2) 夢野台 0:51:04 24
27 0:12:19 戸谷 優香(1) 神戸 0:53:10 29
28 0:12:21 荒木 琉利(2) 豊岡総合 0:51:47 27
29 0:12:46 橋本 未来(1) 八鹿 0:54:09 30
30 0:13:01 橿本 凜(2) 北条 0:50:25 21

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 福永 愛佳(1) 須磨学園 0:51:57 1
2 0:10:13 岡田 柚希(3) 西脇工 0:55:30 2
3 0:10:37 尾上 未紗(1) 姫路商 0:56:03 3
4 0:10:44 綿田 真子(2) 龍野 0:58:05 6
5 0:10:50 貞友 愛純(1) 川西緑台 0:59:44 11
6 0:10:51 佐々木萌夏(3) 長田 0:59:59 12
7 0:11:02 廣田 春夏(3) 須磨友が丘 0:58:04 5
7 0:11:02 阪本 結(1) 宝塚 0:58:20 7
9 0:11:03 杉本 佳穂(1) 県西宮 0:58:41 9
10 0:11:05 生田みのり(3) 星陵 0:58:44 10
11 0:11:09 小茂池珠実(1) 小野 0:57:49 4
12 0:11:26 山口 知里(1) 津名 0:58:30 8
13 0:11:29 宗村 佳香(2) 神戸 1:04:39 29
14 0:11:33 山下 夏葵(1) 西宮北 1:00:17 13
14 0:11:33 長濵 妥紀(3) 姫路西 1:01:55 19
16 0:11:36 石村 朱梨 (2) 北摂三田 1:01:27 17
17 0:11:40 岩田 小波(2) 龍野北 1:02:37 20
18 0:11:41 赤松 優衣 (2) 篠山鳳鳴 1:00:42 15
19 0:11:45 山河 瑞季(3) 県農 1:03:12 23
19 0:11:45 西川 美琴(2) 豊岡総合 1:03:32 24
21 0:11:46 守居優里子(1) 東播磨 1:01:53 18
22 0:11:50 中植 聖夏(3) 川西北陵 1:04:06 28
23 0:11:51 笹野 優希(2) 三木 1:00:57 16
24 0:12:00 丸田凜々花(1) 神戸龍谷 1:00:37 14
25 0:12:08 太田垣澪奈(1) 八鹿 1:06:17 30
26 0:12:15 福田 麻央(1) 姫路 1:03:56 26
27 0:12:21 岡部 未空(1) 北条 1:02:46 21
28 0:12:31 齊藤 智美(2) 夢野台 1:03:35 25
29 0:12:34 山本 愛咲(2) 明石北 1:02:47 22
30 0:13:19 河崎 美樹(2) 洲本 1:04:00 27

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:07 大西ひかり(3) NSR 須磨学園 1:08:04 1
2 0:17:05 高瀬奈々海(3) 西脇工 1:12:35 2
3 0:17:59 田中 みく(3) 姫路商 1:14:02 3
4 0:18:06 中田 早紀(2) 龍野 1:16:11 4
5 0:18:11 杉谷 莉菜(2) 須磨友が丘 1:16:15 6
6 0:18:16 高橋 真子(2) 星陵 1:17:00 7
7 0:18:23 石飛 茉夏(3) 小野 1:16:12 5
8 0:18:43 三戸 真美(1) 宝塚 1:17:03 8
9 0:18:48 伊東 百花 (1) 北摂三田 1:20:15 16
10 0:19:02 管田 唯梨(3) 津名 1:17:32 9
11 0:19:05 北村 優奈(1) 姫路 1:23:01 22
12 0:19:07 田尾和花子(3) 長田 1:19:06 11
13 0:19:08 澤田 真帆(3) 三木 1:20:05 15
14 0:19:16 神吉 優海(1) 東播磨 1:21:09 18
15 0:19:18 古川 桜子(2) 神戸龍谷 1:19:55 14
16 0:19:22 生田 朋(3) 姫路西 1:21:17 19
17 0:19:23 髙林 采未(1) 夢野台 1:22:58 21
18 0:19:34 向来みのり(2) 川西緑台 1:19:18 12
18 0:19:34 石橋 帆希(1) 龍野北 1:22:11 20
20 0:19:36 市村 実夢(1) 県西宮 1:18:17 10
20 0:19:36 堀内 愛世(1) 西宮北 1:19:53 13
22 0:19:40 山口 純奈(2) 洲本 1:23:40 26
23 0:19:42 大路 瑞歩 (1) 篠山鳳鳴 1:20:24 17
24 0:19:57 村上みづき(3) 県農 1:23:09 24
25 0:20:21 松尾 香葉(1) 北条 1:23:07 23
26 0:20:29 田中 里奈(2) 豊岡総合 1:24:01 27
27 0:20:36 加藤 葵(3) 神戸 1:25:15 29
28 0:20:43 田村 優衣(1) 八鹿 1:27:00 30
29 0:20:44 貞平萌々奈(2) 明石北 1:23:31 25
30 0:20:56 飯田 晴奈(2) 川西北陵 1:25:02 28

2017 兵庫県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 兵庫県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 兵庫県予選
(2017年11月5日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の兵庫県予選会、兵庫県高校駅伝が2017年11月5日(日)、篠山市高校駅伝コースで開催。ここでは、兵庫県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

兵庫県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、西脇工が1時間08分39秒で4年連続8回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:08:39  西脇工
  2. 1:09:07  須磨学園
  3. 1:13:47  小野
  4. 1:15:01  須磨友が丘
  5. 1:15:53  姫路商
  6. 1:16:12  龍野
  7. 1:16:42  三木
  8. 1:16:43  東播磨
  9. 1:17:35  川西緑台
  10. 1:17:45  長田
  11. 1:17:53  星陵
  12. 1:18:11  兵庫
  13. 1:18:23  県西宮
  14. 1:18:37  津名
  15. 1:19:01  神戸
  16. 1:19:08  姫路西
  17. 1:19:14  西宮北
  18. 1:19:35  明石南
  19. 1:19:55  北摂三田
  20. 1:20:03  川西北陵
  21. 1:20:42  宝塚
  22. 1:21:00  神戸龍谷
  23. 1:21:07  柏原
  24. 1:22:26  赤穂
  25. 1:22:47  神戸甲北
  26. 1:22:55  篠山鳳鳴
  27. 1:23:23  洲本
  28. 1:24:10  龍野北
  29. 1:24:40  八鹿
  30. 1:27:48  豊岡

2017兵庫県高等学校駅伝競走大会 女子1区・2区・3区

動画: サンテレビ 4・5区 5区・インタビュー

2017 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:45 田中 希実(3) NSR 西脇工 0:18:45 1
2 0:19:32 大西ひかり(2) 須磨学園 0:19:32 2
3 0:20:53 橘田 薫(2) 小野 0:20:53 3
4 0:20:58 田代 実穂(3) 龍野 0:20:58 4
5 0:21:18 上杉 美里(3) 長田 0:21:18 5
6 0:21:27 大内 梨湖(2) 須磨友が丘 0:21:27 6
7 0:21:31 原 郁海(3) 三木 0:21:31 7
8 0:21:38 小川 那月(3) 川西北陵 0:21:38 8
9 0:21:48 高橋 真子(1) 星陵 0:21:48 9
10 0:21:49 平井きらら(1) 神戸龍谷 0:21:49 10
11 0:21:50 佐々木優衣(3) 県西宮 0:21:50 11
12 0:21:52 濱田 惠美(1) 姫路西 0:21:52 12
13 0:22:00 福永 桃菜(3) 姫路商 0:22:00 13
14 0:22:01 中本 香(1) 宝塚 0:22:01 14
15 0:22:02 廣瀬 弥生(2) 西宮北 0:22:02 15
16 0:22:03 玉利 朱音(2) 川西緑台 0:22:03 16
17 0:22:04 大西 香凜(3) 明石南 0:22:04 17
18 0:22:08 清水 里名(3) 赤穂 0:22:08 18
19 0:22:12 平原 千聖(2) 兵庫 0:22:12 19
20 0:22:16 佐藤 茜(2) 神戸甲北 0:22:16 20
21 0:22:21 神野 晴香(2) 津名 0:22:21 21
22 0:22:30 日下 紫(2) 洲本 0:22:30 22
23 0:22:38 岩崎 葵(2) 神戸 0:22:38 23
24 0:22:41 大石 波奈(3) 北摂三田 0:22:41 24
25 0:23:08 大道 尚(1) 東播磨 0:23:08 25
26 0:23:19 堀 彩美(1) 篠山鳳鳴 0:23:19 26
27 0:23:28 福西 里桜(2) 柏原 0:23:28 27
28 0:24:03 村上 美空(2) 八鹿 0:24:03 28
29 0:24:24 松原 汐里(1) 龍野北 0:24:24 29
30 0:24:27 黒田 悠李(1) 豊岡 0:24:27 30

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:27 後藤 夢(3) 西脇工 0:32:12 1
2 0:14:03 荒井 優奈(2) 須磨学園 0:33:35 2
3 0:14:54 大西 琉菜(2) 東播磨 0:38:02 19
4 0:15:01 芝本 涼花(3) 小野 0:35:54 3
4 0:15:01 久保 未来(3) 姫路商 0:37:01 8
6 0:15:06 岡本 悠(2) 兵庫 0:37:18 10
7 0:15:13 長澤 玲佳(3) 須磨友が丘 0:36:40 6
8 0:15:15 中田 早紀(1) 龍野 0:36:13 4
8 0:15:15 伊藤 愛(2) 三木 0:36:46 7
10 0:15:18 大井規紗莉(1) 長田 0:36:36 5
11 0:15:27 御手洗椎菜(2) 川西北陵 0:37:05 9
12 0:15:28 小原ののか(1) 宝塚 0:37:29 12
13 0:15:30 篠原江里奈(3) 西宮北 0:37:32 15
13 0:15:30 森田 沙歌(1) 川西緑台 0:37:33 16
15 0:15:31 柿本 陽向(2) 北摂三田 0:38:12 21
16 0:15:32 二井 範子(1) 姫路西 0:37:24 11
17 0:15:33 江口 緑(3) 明石南 0:37:37 17
18 0:15:39 松本茉亜耶(2) 神戸 0:38:17 22
19 0:15:41 山口 蒼葉(1) 県西宮 0:37:31 14
20 0:15:42 小西 舞奈(1) 星陵 0:37:30 13
20 0:15:42 大平 優花(3) 津名 0:38:03 20
22 0:15:48 細見 清花(3) 篠山鳳鳴 0:39:07 25
23 0:15:49 細見 茉弥(2) 柏原 0:39:17 26
24 0:15:50 西田 澪可(1) 洲本 0:38:20 23
25 0:16:06 廣居 琴乃(1) 神戸龍谷 0:37:55 18
26 0:16:20 石井 愛海(2) 龍野北 0:40:44 28
27 0:16:21 宮本 和葉(3) 神戸甲北 0:38:37 24
28 0:16:56 村上 音色(2) 八鹿 0:40:59 29
29 0:17:24 濱本さくら(1) 赤穂 0:39:32 27
30 0:17:41 岡﨑 優季(1) 豊岡 0:42:08 30

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:25 樽本 知夏(3) 須磨学園 0:43:00 2
2 0:09:38 今枝 紗弥(3) 西脇工 0:41:50 1
3 0:09:59 横山 晴香(3) 小野 0:45:53 3
4 0:10:21 原田紗揶香(1) 東播磨 0:48:23 13
5 0:10:23 河津みらい(3) 姫路商 0:47:24 8
6 0:10:25 橋本さつき(2) 龍野 0:46:38 4
7 0:10:27 伊藤 帆南(1) 三木 0:47:13 7
8 0:10:28 戸田 海静(3) 須磨友が丘 0:47:08 5
9 0:10:35 下濱 萌音(2) 長田 0:47:11 6
10 0:10:43 山本 優菜(2) 星陵 0:48:13 9
11 0:10:44 先中 茜音(2) 津名 0:48:47 16
12 0:10:47 三好 果(1) 県西宮 0:48:18 10
13 0:10:50 向来みのり(1) 川西緑台 0:48:23 12
14 0:10:56 田村 萌(2) 八鹿 0:51:55 28
15 0:11:02 梅津 花梨(2) 西宮北 0:48:34 15
16 0:11:04 黒潟 萌(2) 兵庫 0:48:22 11
16 0:11:04 前谷 優衣(2) 北摂三田 0:49:16 19
18 0:11:15 山本菜々夏(1) 篠山鳳鳴 0:50:22 23
19 0:11:19 森木 藍佳(1) 神戸 0:49:36 22
20 0:11:24 國米 美鈴(2) 神戸龍谷 0:49:19 20
21 0:11:27 上野 真由(2) 川西北陵 0:48:32 14
21 0:11:27 竹村 倫香(2) 柏原 0:50:44 25
21 0:11:27 澁谷 茜音(1) 赤穂 0:50:59 26
24 0:11:34 清宮 夏生(1) 姫路西 0:48:58 17
25 0:11:43 岡垣 未夢(2) 宝塚 0:49:12 18
26 0:11:46 田原 生音(3) 明石南 0:49:23 21
27 0:11:52 岩田 小波(1) 龍野北 0:52:36 29
28 0:12:04 前川 桜子(1) 洲本 0:50:24 24
29 0:12:15 松田のぞみ(2) 豊岡 0:54:23 30
30 0:12:33 勝間 友莉(2) 神戸甲北 0:51:10 27

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:30 金山 琳(2) 須磨学園 0:52:30 2
2 0:09:35 南 茉里奈(2) 西脇工 0:51:25 1
3 0:09:57 馬場 愛(3) 須磨友が丘 0:57:05 4
4 0:10:16 田中 みく(2) 姫路商 0:57:40 6
5 0:10:26 川淵 紫苑(3) 東播磨 0:58:49 9
6 0:10:34 西村 真咲(3) 小野 0:56:27 3
7 0:10:35 小澤 皐(3) 神戸 1:00:11 16
8 0:10:37 是川 美穂(3) 龍野 0:57:15 5
9 0:10:39 生田みのり(2) 星陵 0:58:52 10
10 0:10:51 澤田 真帆(2) 三木 0:58:04 7
11 0:10:56 福山 愛実(1) 柏原 1:01:40 23
12 0:10:59 坂東 羽菜(1) 津名 0:59:46 15
13 0:11:01 前川 梨真(1) 川西緑台 0:59:24 12
14 0:11:04 中村 恵(2) 県西宮 0:59:22 11
15 0:11:09 白川 鈴菜(2) 西宮北 0:59:43 14
16 0:11:12 酒井 和(2) 兵庫 0:59:34 13
16 0:11:12 永田 妃菜(2) 明石南 1:00:35 19
18 0:11:13 田尾和花子(2) 長田 0:58:24 8
19 0:11:25 大野 冴子(3) 赤穂 1:02:24 25
20 0:11:30 村田 麻巴(2) 宝塚 1:00:42 20
21 0:11:34 長濵 妥紀(2) 姫路西 1:00:32 17
22 0:11:48 有田 清夏(1) 篠山鳳鳴 1:02:10 24
23 0:11:50 高味 陽菜(1) 北摂三田 1:01:06 21
24 0:11:52 岩切 菜月(1) 神戸龍谷 1:01:11 22
25 0:12:00 紫合姫菜子(1) 川西北陵 1:00:32 18
25 0:12:00 三坂 輪根(2) 神戸甲北 1:03:10 26
25 0:12:00 八木沙也加(3) 龍野北 1:04:36 28
28 0:12:02 仲本穂乃香(2) 豊岡 1:06:25 30
29 0:12:44 嘉屋明日香(3) 八鹿 1:04:39 29
30 0:13:07 岡本 流歌(2) 洲本 1:03:31 27

2017 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:37 太田 麻衣(3) 須磨学園 1:09:07 2
2 0:17:14 礒野 恵梨(3) 西脇工 1:08:39 1
3 0:17:20 本岡 夏実(3) 小野 1:13:47 3
4 0:17:54 川中菜々子(2) 東播磨 1:16:43 8
5 0:17:56 杉谷 莉菜(1) 須磨友が丘 1:15:01 4
6 0:18:11 粂 寿々香(3) 川西緑台 1:17:35 9
7 0:18:13 前田久瑠実(3) 姫路商 1:15:53 5
8 0:18:36 生田 朋(2) 姫路西 1:19:08 16
9 0:18:37 山田眞由美(1) 兵庫 1:18:11 12
10 0:18:38 木多 千晶(3) 三木 1:16:42 7
11 0:18:49 藤嶋陽菜乃(1) 北摂三田 1:19:55 19
12 0:18:50 中嶋 想(3) 神戸 1:19:01 15
13 0:18:51 管田 唯梨(2) 津名 1:18:37 14
14 0:18:57 木村 明音(2) 龍野 1:16:12 6
15 0:19:00 久保なつみ(3) 明石南 1:19:35 18
16 0:19:01 津田 葵衣(2) 星陵 1:17:53 11
16 0:19:01 籔田みのり(1) 県西宮 1:18:23 13
18 0:19:21 佐々木萌夏(2) 長田 1:17:45 10
19 0:19:27 細見 有李(3) 柏原 1:21:07 23
20 0:19:31 河合 愛香(1) 西宮北 1:19:14 17
20 0:19:31 中植 聖夏(2) 川西北陵 1:20:03 20
22 0:19:34 井口みさき(2) 龍野北 1:24:10 28
23 0:19:37 早田 魅美(2) 神戸甲北 1:22:47 25
24 0:19:49 古川 桜子(1) 神戸龍谷 1:21:00 22
25 0:19:52 山口 純奈(1) 洲本 1:23:23 27
26 0:20:00 大藤 沙織(1) 宝塚 1:20:42 21
27 0:20:01 雲田ひかり(3) 八鹿 1:24:40 29
28 0:20:02 岸川愛華音(1) 赤穂 1:22:26 24
29 0:20:45 赤松 優衣(1) 篠山鳳鳴 1:22:55 26
30 0:21:23 杉垣 優奈(2) 豊岡 1:27:48 30

スポンサーリンク

SNSシェアボタン