兵庫県高校駅伝 2016【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 兵庫県高等学校駅伝競争大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 兵庫県予選
(2016年11月6日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の兵庫県予選会、兵庫県高校駅伝2016が2016年11月6日(日)、篠山市高校駅伝コースで開催。ここでは、兵庫県高校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2016 京都府高校駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

兵庫県高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、西脇工が1時間08分56秒で3年連続7回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:08:56  西脇工
  2. 1:09:42  須磨学園
  3. 1:13:12  小野
  4. 1:14:28  県西宮
  5. 1:14:40  姫路商
  6. 1:15:10  三木
  7. 1:15:51  須磨友が丘
  8. 1:17:16  龍野
  9. 1:17:23  長田
  10. 1:17:37  星陵
  11. 1:18:02  津名
  12. 1:18:18  北須磨
  13. 1:18:40  神戸
  14. 1:19:53  市西宮
  15. 1:19:57  西宮北
  16. 1:20:12  川西北陵
  17. 1:20:16  姫路西
  18. 1:20:28  東播磨
  19. 1:20:33  兵庫
  20. 1:20:34  加古川北
  21. 1:20:46  夢野台
  22. 1:21:02  神戸甲北
  23. 1:21:07  加古川東
  24. 1:21:14  北摂三田
  25. 1:21:55  姫路東
  26. 1:22:26  園田
  27. 1:22:47  柏原
  28. 1:23:14  八鹿
  29. 1:23:22  洲本
  30. 1:27:36  豊岡

2016 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

2016 兵庫県高等学校駅伝競走大会 女子1

動画: サンテレビ

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:14 田中 希実(2) NSR 西脇工 0:19:14 1
2 0:19:51 大西ひかり(1) 須磨学園 0:19:51 2
3 0:20:25 中田 美優(3) 三木 0:20:25 3
4 0:20:57 本岡 夏実(2) 小野 0:20:57 4
5 0:21:05 田代 実穂(2) 龍野 0:21:05 5
6 0:21:08 右田 有奈(3) 県西宮 0:21:08 6
7 0:21:12 中西 希(3) 津名 0:21:12 7
8 0:21:21 山本 千絵(3) 姫路商 0:21:21 8
9 0:21:27 高本 南(2) 北須磨 0:21:27 9
10 0:21:33 大内 梨湖(1) 須磨友が丘 0:21:33 10
11 0:21:39 小川 那月(2) 川西北陵 0:21:39 11
12 0:21:41 周 伶海(2) 長田 0:21:41 12
13 0:21:53 島﨑 比菜(3) 星陵 0:21:53 13
14 0:22:05 日下 紫(1) 洲本 0:22:05 14
15 0:22:15 尾山 伊吹(2) 加古川東 0:22:15 15
16 0:22:16 田中 愛子(3) 神戸 0:22:16 16
17 0:22:21 遠藤 森理(3) 兵庫 0:22:21 17
18 0:22:25 乾 沙羅(2) 姫路東 0:22:25 18
19 0:22:28 佐藤 茜(1) 神戸甲北 0:22:28 19
20 0:22:36 岡下 真子(2) 夢野台 0:22:36 20
21 0:22:43 篠原江里奈(2) 西宮北 0:22:43 21
22 0:22:49 山本 珠生(3) 園田 0:22:49 22
23 0:22:51 生田 朋(1) 姫路西 0:22:51 23
24 0:23:06 鞍留 佳菜(2) 豊岡 0:23:06 24
25 0:23:11 江藤 志織(3) 加古川北 0:23:11 25
26 0:23:14 大石 波奈(2) 北摂三田 0:23:14 26
27 0:23:29 雲田ひかり(2) 八鹿 0:23:29 27
28 0:23:39 井上 彩花(2) 東播磨 0:23:39 28
29 0:23:43 細見 有李(2) 柏原 0:23:43 29
30 0:24:50 後藤 成葉(2) 市西宮 0:24:50 30

2016 2区(4.0975km)

兵庫県高等学校駅伝競走大会 女子2

動画: サンテレビ

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:34 太田 麻衣(2) 須磨学園 0:33:25 2
2 0:13:58 髙橋 ひな(3) 西脇工 0:33:12 1
3 0:14:10 森口 愛子(3) 県西宮 0:35:18 5
4 0:14:19 橘田 薫(1) 小野 0:35:16 4
5 0:14:26 原 郁海(2) 三木 0:34:51 3
6 0:14:37 福永 桃菜(2) 姫路商 0:35:58 6
7 0:14:38 馬場 愛(2) 須磨友が丘 0:36:11 7
8 0:15:04 御手洗椎菜(1) 川西北陵 0:36:43 11
9 0:15:08 是川 美穂(2) 龍野 0:36:13 8
10 0:15:12 岡屋敷 優(3) 北須磨 0:36:39 10
11 0:15:14 大西 琉菜(1) 東播磨 0:38:53 21
12 0:15:17 藤田 綾香(1) 市西宮 0:40:07 30
13 0:15:26 神野 晴香(1) 津名 0:36:38 9
14 0:15:37 後藤 奈緒(3) 加古川北 0:38:48 19
15 0:15:44 下濱 萌音(1) 長田 0:37:25 12
15 0:15:44 白川 鈴菜(1) 西宮北 0:38:27 16
17 0:15:48 田村 萌(1) 八鹿 0:39:17 27
18 0:15:50 田中 瑞穂(3) 星陵 0:37:43 13
19 0:15:56 川崎 恵子(2) 北摂三田 0:39:10 25
20 0:15:58 中嶋 想(2) 神戸 0:38:14 14
20 0:15:58 赤尾 春咲(2) 神戸甲北 0:38:26 15
22 0:16:06 岡本 百加(1) 姫路西 0:38:57 23
23 0:16:15 井上 静乃(3) 夢野台 0:38:51 20
24 0:16:17 髙橋 花(1) 姫路東 0:38:42 18
25 0:16:22 細見 茉弥(1) 柏原 0:40:05 29
26 0:16:23 名塩 れの(2) 園田 0:39:12 26
27 0:16:35 海道那奈栄(3) 洲本 0:38:40 17
28 0:16:37 岡本 悠(1) 兵庫 0:38:58 24
29 0:16:40 梶原 一美(1) 加古川東 0:38:55 22
30 0:16:49 柴垣 朱梨(2) 豊岡 0:39:55 28

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 今枝 紗弥(2) 西脇工 0:42:40 1
2 0:09:33 樽本 知夏(2) 須磨学園 0:42:58 2
3 0:10:06 芝本 涼花(2) 小野 0:45:22 3
4 0:10:12 西代 萌衣(2) 市西宮 0:50:19 23
5 0:10:22 前田久瑠実(2) 姫路商 0:46:20 6
6 0:10:26 佐々木優衣(2) 県西宮 0:45:44 5
7 0:10:33 立石侑妃奈(2) 津名 0:47:11 9
8 0:10:43 木多 千晶(2) 三木 0:45:34 4
9 0:10:45 丸岡ともよ(3) 須磨友が丘 0:46:56 7
10 0:10:48 藤原 彩羽(1) 東播磨 0:49:41 17
11 0:10:49 津田 葵衣(1) 星陵 0:48:32 13
12 0:10:51 橋本さつき(1) 龍野 0:47:04 8
12 0:10:51 田尾和花子(1) 長田 0:48:16 11
14 0:10:52 小澤 皐(2) 神戸 0:49:06 14
15 0:10:53 岩尾 咲希(1) 加古川北 0:49:41 16
16 0:10:57 元永 花(2) 北摂三田 0:50:07 20
16 0:10:57 福西 里桜(1) 柏原 0:51:02 28
18 0:10:58 三宮 光由(2) 北須磨 0:47:37 10
19 0:11:02 越柴 里奈(2) 西宮北 0:49:29 15
20 0:11:03 塩津 実久(3) 姫路西 0:50:00 19
21 0:11:20 小田夏那子(2) 兵庫 0:50:18 22
22 0:11:27 早田 魅美(1) 神戸甲北 0:49:53 18
23 0:11:32 中塚 美音(1) 姫路東 0:50:14 21
24 0:11:34 清水 里穂(3) 川西北陵 0:48:17 12
25 0:11:35 中山 史菜(2) 八鹿 0:50:52 27
26 0:11:46 島津ほのか(2) 加古川東 0:50:41 26
27 0:11:48 山田 揚子(1) 洲本 0:50:28 24
28 0:11:49 藤井 美咲(2) 夢野台 0:50:40 25
29 0:11:52 山本紗也夏(2) 園田 0:51:04 29
30 0:12:58 百合岡咲紀(1) 豊岡 0:52:53 30

2016 4区(3km)区間結果

2016 兵庫県高等学校駅伝競走大会 女子3

動画: サンテレビ

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:25 金山 琳(1) 須磨学園 0:52:23 1
2 0:09:47 戸田 朱音(3) 西脇工 0:52:27 2
3 0:10:06 横山 晴香(2) 小野 0:55:28 3
4 0:10:19 田中 みく(1) 姫路商 0:56:39 6
5 0:10:33 上原 珠美(3) 県西宮 0:56:17 4
6 0:10:40 長澤 玲佳(2) 須磨友が丘 0:57:36 7
7 0:10:45 伊藤 愛(1) 三木 0:56:19 5
8 0:10:46 岩崎 葵(1) 神戸 0:59:52 13
9 0:10:53 長嶺 亜美(3) 長田 0:59:09 11
10 0:10:54 河﨑 文佳(1) 市西宮 1:01:13 17
11 0:10:56 城田 悠加(2) 津名 0:58:07 8
12 0:10:59 尾大 香織(2) 星陵 0:59:31 12
13 0:11:14 西川 瑛月(2) 龍野 0:58:18 9
13 0:11:14 前谷 優衣(1) 北摂三田 1:01:21 19
15 0:11:16 田中真悠子(3) 兵庫 1:01:34 20
16 0:11:19 津島 青依(3) 北須磨 0:58:56 10
16 0:11:19 浜田花乃子(2) 加古川東 1:02:00 23
18 0:11:22 村田 杏樹(2) 東播磨 1:01:03 16
19 0:11:31 木山 紀香(2) 西宮北 1:01:00 15
20 0:11:32 安福 麻実(2) 姫路東 1:01:46 22
21 0:11:37 依田 京子(2) 加古川北 1:01:18 18
22 0:11:38 前田 萌(2) 夢野台 1:02:18 24
23 0:11:40 坊垣ひより(2) 姫路西 1:01:40 21
24 0:11:53 高木 千紗(2) 川西北陵 1:00:10 14
24 0:11:53 栃谷 美優(2) 八鹿 1:02:45 27
26 0:11:54 竹村 倫香(1) 柏原 1:02:56 28
27 0:12:05 小畑 絢菜(1) 洲本 1:02:33 26
28 0:12:16 馬場 遥香(2) 園田 1:03:20 29
29 0:12:31 松村 夢香(3) 神戸甲北 1:02:24 25
30 0:12:37 仲本穂乃香(1) 豊岡 1:05:30 30

2016 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:29 後藤 夢(2) 西脇工 1:08:56 1
2 0:17:19 和田さくら(3) 須磨学園 1:09:42 2
3 0:17:44 松本 朱里(2) 小野 1:13:12 3
4 0:18:01 原田 珠希(3) 姫路商 1:14:40 5
5 0:18:06 松本 美和(3) 星陵 1:17:37 10
6 0:18:11 矢来 舞香(3) 県西宮 1:14:28 4
7 0:18:14 上杉 美里(2) 長田 1:17:23 9
8 0:18:15 高橋 柚衣(3) 須磨友が丘 1:15:51 7
9 0:18:28 矢坂 淳希(3) 夢野台 1:20:46 21
10 0:18:36 吉冨 菜々(3) 姫路西 1:20:16 17
11 0:18:38 杉谷日菜子(3) 神戸甲北 1:21:02 22
12 0:18:40 池田 朱里(2) 市西宮 1:19:53 14
13 0:18:48 加藤 葵(1) 神戸 1:18:40 13
14 0:18:51 渡邉ほのか(3) 三木 1:15:10 6
15 0:18:57 廣瀬 弥生(1) 西宮北 1:19:57 15
16 0:18:58 木村 明音(1) 龍野 1:17:16 8
17 0:18:59 平原 千聖(1) 兵庫 1:20:33 19
18 0:19:06 梶原あみる(1) 園田 1:22:26 26
19 0:19:07 藤井 志麻(2) 加古川東 1:21:07 23
20 0:19:16 土居 日陽(3) 加古川北 1:20:34 20
21 0:19:22 重 花梨(1) 北須磨 1:18:18 12
22 0:19:25 川淵 紫苑(2) 東播磨 1:20:28 18
23 0:19:51 久下 愛理(2) 柏原 1:22:47 27
24 0:19:53 柿本 陽向(1) 北摂三田 1:21:14 24
25 0:19:55 大平 優花(2) 津名 1:18:02 11
26 0:20:02 中植 聖夏(1) 川西北陵 1:20:12 16
27 0:20:09 大谷ひかり(1) 姫路東 1:21:55 25
28 0:20:29 村上 美空(1) 八鹿 1:23:14 28
29 0:20:49 籠谷 実穂(1) 洲本 1:23:22 29
30 0:22:06 杉垣 優奈(1) 豊岡 1:27:36 30

スポンサーリンク

SNSシェアボタン