兵庫県高校駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 兵庫県高校駅伝
全国高校駅伝 兵庫県予選会
(2016年11月6日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の兵庫県予選会、兵庫県高校駅伝2016が2016年11月6日(日)、篠山市高校駅伝コースで開催。ここでは、兵庫県高校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 京都府高校駅伝

2016 【女子】チーム結果

兵庫県高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、西脇工が1時間08分56秒で3年連続7回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:08:56  西脇工
  2. 1:09:42  須磨学園
  3. 1:13:12  小野
  4. 1:14:28  県西宮
  5. 1:14:40  姫路商
  6. 1:15:10  三木
  7. 1:15:51  須磨友が丘
  8. 1:17:16  龍野
  9. 1:17:23  長田
  10. 1:17:37  星陵
  11. 1:18:02  津名
  12. 1:18:18  北須磨
  13. 1:18:40  神戸
  14. 1:19:53  市西宮
  15. 1:19:57  西宮北
  16. 1:20:12  川西北陵
  17. 1:20:16  姫路西
  18. 1:20:28  東播磨
  19. 1:20:33  兵庫
  20. 1:20:34  加古川北
  21. 1:20:46  夢野台
  22. 1:21:02  神戸甲北
  23. 1:21:07  加古川東
  24. 1:21:14  北摂三田
  25. 1:21:55  姫路東
  26. 1:22:26  園田
  27. 1:22:47  柏原
  28. 1:23:14  八鹿
  29. 1:23:22  洲本
  30. 1:27:36  豊岡

 

 

 

 

2016 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

【田中希実選手(当時高校2年)が激走!】2016 兵庫県高等学校駅伝競走大会 女子1

動画: サンテレビ

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:14田中 希実(2) NSR西脇工0:19:141
20:19:51大西ひかり(1)須磨学園0:19:512
30:20:25中田 美優(3)三木0:20:253
40:20:57本岡 夏実(2)小野0:20:574
50:21:05田代 実穂(2)龍野0:21:055
60:21:08右田 有奈(3)県西宮0:21:086
70:21:12中西 希(3)津名0:21:127
80:21:21山本 千絵(3)姫路商0:21:218
90:21:27高本 南(2)北須磨0:21:279
100:21:33大内 梨湖(1)須磨友が丘0:21:3310
110:21:39小川 那月(2)川西北陵0:21:3911
120:21:41周 伶海(2)長田0:21:4112
130:21:53島﨑 比菜(3)星陵0:21:5313
140:22:05日下 紫(1)洲本0:22:0514
150:22:15尾山 伊吹(2)加古川東0:22:1515
160:22:16田中 愛子(3)神戸0:22:1616
170:22:21遠藤 森理(3)兵庫0:22:2117
180:22:25乾 沙羅(2)姫路東0:22:2518
190:22:28佐藤 茜(1)神戸甲北0:22:2819
200:22:36岡下 真子(2)夢野台0:22:3620
210:22:43篠原江里奈(2)西宮北0:22:4321
220:22:49山本 珠生(3)園田0:22:4922
230:22:51生田 朋(1)姫路西0:22:5123
240:23:06鞍留 佳菜(2)豊岡0:23:0624
250:23:11江藤 志織(3)加古川北0:23:1125
260:23:14大石 波奈(2)北摂三田0:23:1426
270:23:29雲田ひかり(2)八鹿0:23:2927
280:23:39井上 彩花(2)東播磨0:23:3928
290:23:43細見 有李(2)柏原0:23:4329
300:24:50後藤 成葉(2)市西宮0:24:5030

 

 

 

 

2016 2区(4.0975km)

兵庫県高等学校駅伝競走大会 女子2

動画: サンテレビ

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:34太田 麻衣(2)須磨学園0:33:252
20:13:58髙橋 ひな(3)西脇工0:33:121
30:14:10森口 愛子(3)県西宮0:35:185
40:14:19橘田 薫(1)小野0:35:164
50:14:26原 郁海(2)三木0:34:513
60:14:37福永 桃菜(2)姫路商0:35:586
70:14:38馬場 愛(2)須磨友が丘0:36:117
80:15:04御手洗椎菜(1)川西北陵0:36:4311
90:15:08是川 美穂(2)龍野0:36:138
100:15:12岡屋敷 優(3)北須磨0:36:3910
110:15:14大西 琉菜(1)東播磨0:38:5321
120:15:17藤田 綾香(1)市西宮0:40:0730
130:15:26神野 晴香(1)津名0:36:389
140:15:37後藤 奈緒(3)加古川北0:38:4819
150:15:44下濱 萌音(1)長田0:37:2512
150:15:44白川 鈴菜(1)西宮北0:38:2716
170:15:48田村 萌(1)八鹿0:39:1727
180:15:50田中 瑞穂(3)星陵0:37:4313
190:15:56川崎 恵子(2)北摂三田0:39:1025
200:15:58中嶋 想(2)神戸0:38:1414
200:15:58赤尾 春咲(2)神戸甲北0:38:2615
220:16:06岡本 百加(1)姫路西0:38:5723
230:16:15井上 静乃(3)夢野台0:38:5120
240:16:17髙橋 花(1)姫路東0:38:4218
250:16:22細見 茉弥(1)柏原0:40:0529
260:16:23名塩 れの(2)園田0:39:1226
270:16:35海道那奈栄(3)洲本0:38:4017
280:16:37岡本 悠(1)兵庫0:38:5824
290:16:40梶原 一美(1)加古川東0:38:5522
300:16:49柴垣 朱梨(2)豊岡0:39:5528

 

 

2016 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:28今枝 紗弥(2)西脇工0:42:401
20:09:33樽本 知夏(2)須磨学園0:42:582
30:10:06芝本 涼花(2)小野0:45:223
40:10:12西代 萌衣(2)市西宮0:50:1923
50:10:22前田久瑠実(2)姫路商0:46:206
60:10:26佐々木優衣(2)県西宮0:45:445
70:10:33立石侑妃奈(2)津名0:47:119
80:10:43木多 千晶(2)三木0:45:344
90:10:45丸岡ともよ(3)須磨友が丘0:46:567
100:10:48藤原 彩羽(1)東播磨0:49:4117
110:10:49津田 葵衣(1)星陵0:48:3213
120:10:51橋本さつき(1)龍野0:47:048
120:10:51田尾和花子(1)長田0:48:1611
140:10:52小澤 皐(2)神戸0:49:0614
150:10:53岩尾 咲希(1)加古川北0:49:4116
160:10:57元永 花(2)北摂三田0:50:0720
160:10:57福西 里桜(1)柏原0:51:0228
180:10:58三宮 光由(2)北須磨0:47:3710
190:11:02越柴 里奈(2)西宮北0:49:2915
200:11:03塩津 実久(3)姫路西0:50:0019
210:11:20小田夏那子(2)兵庫0:50:1822
220:11:27早田 魅美(1)神戸甲北0:49:5318
230:11:32中塚 美音(1)姫路東0:50:1421
240:11:34清水 里穂(3)川西北陵0:48:1712
250:11:35中山 史菜(2)八鹿0:50:5227
260:11:46島津ほのか(2)加古川東0:50:4126
270:11:48山田 揚子(1)洲本0:50:2824
280:11:49藤井 美咲(2)夢野台0:50:4025
290:11:52山本紗也夏(2)園田0:51:0429
300:12:58百合岡咲紀(1)豊岡0:52:5330

 

 

 

 

2016 4区(3km)結果

2016 兵庫県高等学校駅伝競走大会 女子3

動画: サンテレビ

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:25金山 琳(1)須磨学園0:52:231
20:09:47戸田 朱音(3)西脇工0:52:272
30:10:06横山 晴香(2)小野0:55:283
40:10:19田中 みく(1)姫路商0:56:396
50:10:33上原 珠美(3)県西宮0:56:174
60:10:40長澤 玲佳(2)須磨友が丘0:57:367
70:10:45伊藤 愛(1)三木0:56:195
80:10:46岩崎 葵(1)神戸0:59:5213
90:10:53長嶺 亜美(3)長田0:59:0911
100:10:54河﨑 文佳(1)市西宮1:01:1317
110:10:56城田 悠加(2)津名0:58:078
120:10:59尾大 香織(2)星陵0:59:3112
130:11:14西川 瑛月(2)龍野0:58:189
130:11:14前谷 優衣(1)北摂三田1:01:2119
150:11:16田中真悠子(3)兵庫1:01:3420
160:11:19津島 青依(3)北須磨0:58:5610
160:11:19浜田花乃子(2)加古川東1:02:0023
180:11:22村田 杏樹(2)東播磨1:01:0316
190:11:31木山 紀香(2)西宮北1:01:0015
200:11:32安福 麻実(2)姫路東1:01:4622
210:11:37依田 京子(2)加古川北1:01:1818
220:11:38前田 萌(2)夢野台1:02:1824
230:11:40坊垣ひより(2)姫路西1:01:4021
240:11:53高木 千紗(2)川西北陵1:00:1014
240:11:53栃谷 美優(2)八鹿1:02:4527
260:11:54竹村 倫香(1)柏原1:02:5628
270:12:05小畑 絢菜(1)洲本1:02:3326
280:12:16馬場 遥香(2)園田1:03:2029
290:12:31松村 夢香(3)神戸甲北1:02:2425
300:12:37仲本穂乃香(1)豊岡1:05:3030

 

 

 

2016 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:29後藤 夢(2)西脇工1:08:561
20:17:19和田さくら(3)須磨学園1:09:422
30:17:44松本 朱里(2)小野1:13:123
40:18:01原田 珠希(3)姫路商1:14:405
50:18:06松本 美和(3)星陵1:17:3710
60:18:11矢来 舞香(3)県西宮1:14:284
70:18:14上杉 美里(2)長田1:17:239
80:18:15高橋 柚衣(3)須磨友が丘1:15:517
90:18:28矢坂 淳希(3)夢野台1:20:4621
100:18:36吉冨 菜々(3)姫路西1:20:1617
110:18:38杉谷日菜子(3)神戸甲北1:21:0222
120:18:40池田 朱里(2)市西宮1:19:5314
130:18:48加藤 葵(1)神戸1:18:4013
140:18:51渡邉ほのか(3)三木1:15:106
150:18:57廣瀬 弥生(1)西宮北1:19:5715
160:18:58木村 明音(1)龍野1:17:168
170:18:59平原 千聖(1)兵庫1:20:3319
180:19:06梶原あみる(1)園田1:22:2626
190:19:07藤井 志麻(2)加古川東1:21:0723
200:19:16土居 日陽(3)加古川北1:20:3420
210:19:22重 花梨(1)北須磨1:18:1812
220:19:25川淵 紫苑(2)東播磨1:20:2818
230:19:51久下 愛理(2)柏原1:22:4727
240:19:53柿本 陽向(1)北摂三田1:21:1424
250:19:55大平 優花(2)津名1:18:0211
260:20:02中植 聖夏(1)川西北陵1:20:1216
270:20:09大谷ひかり(1)姫路東1:21:5525
280:20:29村上 美空(1)八鹿1:23:1428
290:20:49籠谷 実穂(1)洲本1:23:2229
300:22:06杉垣 優奈(1)豊岡1:27:3630

 

 

タイトルとURLをコピーしました