東北中学校駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 東北中学校体育大会
男子35回・女子29回 東北中学校駅伝

(2019年10月31日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子35回・女子29回 東北中学校駅伝が2019年10月31日 (木)、福島県営あづま運動公園周回コース (男子6区間18.06km・女子5区間12.06km) で開催されます。ここでは、東北中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報【女子】

 

別の記事へリンク 

結果:2021
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 東北中学校駅伝

2019 チーム結果

東北中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、山形第十が0:41:50で制しました。

チーム結果

  1. 0:41:50  山形第十
  2. 0:42:05  増田
  3. 0:42:16  石川
  4. 0:42:17  天栄
  5. 0:42:18  勿来第一
  6. 0:42:37  山形第四
  7. 0:42:38  矢吹
  8. 0:42:41  しらかし台
  9. 0:42:44  大館東
  10. 0:43:21  矢巾北
  11. 0:43:23  田名部
  12. 0:43:26  若松第三
  13. 0:43:26  いわき泉
  14. 0:43:42  河北
  15. 0:43:54  滝沢南
  16. 0:44:27  上杉山
  17. 0:44:34  滝沢第二
  18. 0:44:37  福島第四
  19. 0:44:43  鷹巣
  20. 0:45:10  大平
  21. 0:45:34  三本木
  22. 0:45:47  男鹿東

 

 

 

2019 1区(3.06km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:22木村 優香(3)増田0:10:221
20:10:26田子 明花莉(2)石川0:10:262
30:10:28井澤 裕佳(2)矢吹0:10:283
40:10:32渡部 花音(3)山形第四0:10:324
50:10:32本村 七帆(3)山形第十0:10:325
60:10:33佐藤 美空(2)福島第四0:10:336
70:10:36岩崎 麻知子(3)天栄0:10:367
80:10:40中美 姫咲(1)田名部0:10:408
90:10:43吉原 莉胡(3)大館東0:10:439
100:10:47津谷 咲姫(3)鷹巣0:10:4710
110:10:47小野 真緒(3)勿来第一0:10:4711
120:10:49寺嶋 心優(1)大平0:10:4912
130:10:51奥山 悠華(3)河北0:10:5113
140:10:52渡邊 萩乃(3)しらかし台0:10:5214
150:10:56安江 優希(2)上杉山0:10:5615
160:11:01篠崎 小春(3)いわき泉0:11:0116
170:11:01古川 美桜(1)滝沢第二0:11:0117
180:11:05鬼柳 礼夢(2)滝沢南0:11:0518
190:11:08田村 十萌(2)三本木0:11:0819
200:11:15芥川 七海(1)若松第三0:11:1520
210:11:22立花 姫星々(3)矢巾北0:11:2221
220:11:26村井 咲季(2)男鹿東0:11:2622

 

2019 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:42渡邉 珠有(3)いわき泉0:17:4312
20:06:49圓谷 仁渚(1)石川0:17:151
20:06:49菱沼 ななみ(2)山形第十0:17:212
20:06:49津谷 舞姫(3)鷹巣0:17:366
20:06:49渡邊 楓佳(1)しらかし台0:17:4111
60:06:54菅原 楓夏(1)大館東0:17:378
60:06:54寺西 唯七(2)勿来第一0:17:4110
80:06:55中里 彩香(3)山形第四0:17:273
90:06:58宇野 ひかる(3)河北0:17:4914
100:06:59江畑 心菜(2)田名部0:17:399
110:07:00宗方 萌歌(2)天栄0:17:367
110:07:00吉岡 明日叶(1)上杉山0:17:5615
130:07:01鈴木 美凜彩(2)矢吹0:17:295
140:07:03加藤 杏梨(3)若松第三0:18:1818
150:07:05日向 結菜(2)三本木0:18:1316
160:07:06佐藤 夢珠(1)増田0:17:284
170:07:08佐藤 杏(1)男鹿東0:18:3422
180:07:10加藤 萌愛(2)矢巾北0:18:3221
190:07:11佐藤 花(2)滝沢南0:18:1617
200:07:13明石 実(3)福島第四0:17:4613
210:07:18古川 歩聖(3)滝沢第二0:18:1919
220:07:30山田 万紘(3)大平0:18:1920

 

2019 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:51荒川 梨奈(3)勿来第一0:24:323
20:06:58榊枝 玲奈(1)天栄0:24:344
30:07:04佐藤 真遙(3)山形第十0:24:252
40:07:05木戸 愛花(1)石川0:24:201
40:07:05鈴木 心渚(3)若松第三0:25:2314
60:07:10山口 聖里愛(2)増田0:24:385
70:07:12佐藤 美咲(3)矢巾北0:25:4419
80:07:13馬場 ひなた(2)しらかし台0:24:549
90:07:16秋本 亜湖(1)大館東0:24:538
90:07:16戸切 さくら(3)いわき泉0:24:5910
110:07:17大道 美羽(3)滝沢南0:25:3316
120:07:19岡本 真奈(1)滝沢第二0:25:3818
130:07:20白坂 茉莉香(3)山形第四0:24:476
130:07:20関根 悠菜(1)矢吹0:24:497
150:07:22菅野 那月(1)福島第四0:25:0812
160:07:23沼澤 佑来(1)田名部0:25:0211
170:07:25石垣 鈴海(2)河北0:25:1413
180:07:26梅森 紗菜(1)大平0:25:4520
190:07:27齊藤 由桜(2)上杉山0:25:2315
200:07:33三浦 栞奈(1)三本木0:25:4621
210:07:41清水 心優(2)男鹿東0:26:1522
220:07:59菅原 咲姫(3)鷹巣0:25:3517

 

2019 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:01成田 風羽(2)大館東0:31:545
20:07:03宮本 千加(3)山形第十0:31:281
30:07:04赤間 未優(3)増田0:31:423
40:07:06安ヶ平 優衣(2)矢巾北0:32:5014
50:07:08槇 萌花(3)山形第四0:31:557
60:07:12小椋 一花(3)若松第三0:32:3512
70:07:13三浦 雅(2)勿来第一0:31:454
70:07:13吉田 詠多(1)しらかし台0:32:078
90:07:14鈴木 優花(2)石川0:31:342
90:07:14片寄 桂(3)いわき泉0:32:1310
110:07:20岩沢 明音(3)天栄0:31:546
110:07:20長尾 真綾(3)矢吹0:32:099
110:07:20小林 日菜子(2)田名部0:32:2211
110:07:20瀬川 和叶(2)滝沢南0:32:5316
150:07:26齋藤 碧泉(2)河北0:32:4013
160:07:29菅原 瑚白(2)上杉山0:32:5215
170:07:37斗澤 桜(2)三本木0:33:2319
180:07:38赤平 琴音(1)滝沢第二0:33:1618
190:07:47小野 希乃佳(3)大平0:33:3220
200:08:05山田 泉琴(3)福島第四0:33:1317
210:08:07藤嶋 風花(3)鷹巣0:33:4221
220:08:12杉本 杏奈(2)男鹿東0:34:2722

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:22後藤 綾花(3)山形第十0:41:501
20:10:23山﨑 めい(3)増田0:42:052
20:10:23須田 幸彩(3)天栄0:42:174
40:10:29加藤 釉日(3)矢吹0:42:387
50:10:31立花 來星々(1)矢巾北0:43:2110
60:10:33銭谷 和花(2)勿来第一0:42:185
70:10:34伊藤 夕梛(1)しらかし台0:42:418
80:10:42鈴木 和香奈(3)石川0:42:163
80:10:42後藤 那菜(2)山形第四0:42:376
100:10:50小鮒 玲愛(3)大館東0:42:449
110:10:51羽金 日陽(2)若松第三0:43:2612
120:11:01木部 夢彩(3)田名部0:43:2311
120:11:01野田 のの子(2)滝沢南0:43:5415
120:11:01藤田 未来(3)鷹巣0:44:4319
150:11:02槇 香澄(3)河北0:43:4214
160:11:13白土 萌(2)いわき泉0:43:2613
170:11:18古川 香桜(1)滝沢第二0:44:3417
180:11:20小林 夕尋(1)男鹿東0:45:4722
190:11:24渡辺 咲采(3)福島第四0:44:3718
200:11:35宇佐見 碧葉(2)上杉山0:44:2716
210:11:38杉原 璃子(3)大平0:45:1020
220:12:11小田島 舞凜(1)三本木0:45:3421

 

 

 

 

2018 東北中学校駅伝

2018年度 東北中学校体育大会
男子34回 ・女子28回 東北駅伝
(2018年10月31日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子34回 ・女子28回 東北駅伝が2018年10月31日 (水)、福島県営あづま運動公園周回コースで開催されます。ここでは、東北中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 東北中学校駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

東北中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、山形第四が0:41:40で制しました。

チーム結果

  1. 0:41:40  山形第四
  2. 0:42:01  天栄
  3. 0:42:02  鷹巣
  4. 0:42:09  山形第十
  5. 0:42:29  若松第一
  6. 0:42:44  若松第四
  7. 0:42:50  石川
  8. 0:42:54  増田
  9. 0:42:54  矢吹
  10. 0:43:20  東華
  11. 0:43:21  河北
  12. 0:43:59  いわき泉
  13. 0:44:07  下小路
  14. 0:44:24  田名部
  15. 0:44:32  高砂
  16. 0:44:53  福島第四
  17. 0:44:57  大曲
  18. 0:45:00  八戸大館
  19. 0:45:54  大宮
  20. 0:46:16  黒石野
  21. 0:47:30  三本木
  22. 0:54:32  花輪第一

 

 

 

2018 1区(3.06km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:24木村 優香(2)増田0:10:241
20:10:25大平 水菜(3)天栄0:10:252
30:10:32渡部 花音(2)山形第四0:10:323
40:10:35長坂 柊花(2)東華0:10:354
50:10:37田子 明花莉(1)石川0:10:375
60:10:41藤田 未来(2)鷹巣0:10:416
70:10:42本村 七帆(2)山形第十0:10:427
80:10:43馬場 理奈(1)若松第一0:10:438
90:10:46篠崎 小春(2)いわき泉0:10:469
100:10:49市毛 智菜(2)若松第四0:10:4910
110:10:50菅原 苺波(1)大曲0:10:5011
120:10:53佐藤 美空(1)福島第四0:10:5312
130:10:54井澤 裕佳(1)矢吹0:10:5413
140:10:56槇 香澄(2)河北0:10:5614
150:10:58伊藤 瑠音(3)八戸大館0:10:5815
160:11:01菊地 朱璃(3)下小路0:11:0116
170:11:01中美 陽和(3)田名部0:11:0117
180:11:11本多 瑞妃(3)高砂0:11:1118
190:11:15日向 結菜(1)三本木0:11:1519
200:11:22樫村 維(3)大宮0:11:2220
210:11:48千葉 萌加(2)黒石野0:11:4821
220:20:06兎澤 和花(3)花輪第一0:20:0622

 

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:40津谷 咲姫(2)鷹巣0:17:213
20:06:43遠藤 彩那(1)山形第四0:17:152
30:06:48小島 彩乃(3)若松第一0:17:314
30:06:48郷野 蘭(3)若松第四0:17:377
50:06:50岩崎 麻知子(2)天栄0:17:151
60:06:53山口 鳴未(3)山形第十0:17:356
70:07:02堀江 未来(3)石川0:17:398
70:07:02渡部 華(3)矢吹0:17:5610
90:07:04岡田 愛里(1)下小路0:18:0514
100:07:06宇野 ひかる(2)河北0:18:0213
110:07:07伊藤 晴香(2)東華0:17:429
120:07:11柴田 瑠奈(2)増田0:17:355
120:07:11伊藤 果杏(1)大曲0:18:0112
120:07:11東海林 陽(3)高砂0:18:2218
150:07:12戸切 さくら(2)いわき泉0:17:5811
160:07:14黒澤 未羽(1)花輪第一0:27:2022
170:07:15明石 実(2)福島第四0:18:0815
180:07:17木部 夢彩(2)田名部0:18:1816
190:07:19田村 十萌(1)三本木0:18:3419
200:07:22塚田 遥菜(2)八戸大館0:18:2017
210:07:29水野 佳世(1)黒石野0:19:1721
220:07:36畑 結菜(2)大宮0:18:5820

 

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:32大河原 萌花(3)矢吹0:24:284
20:06:49津谷 舞姫(2)鷹巣0:24:101
30:06:58稲葉 梨華(2)山形第十0:24:335
40:06:59大森 明音(3)山形第四0:24:142
50:07:04大須賀 るか(3)天栄0:24:193
50:07:04安齊 優来(2)若松第一0:24:356
70:07:05鈴木 彩未(3)石川0:24:447
80:07:09星 華月(3)若松第四0:24:468
90:07:10石垣 鈴海(1)河北0:25:1211
100:07:15下館 遥(1)八戸大館0:25:3514
110:07:17赤間 未優(2)増田0:24:529
120:07:18片寄 桂(2)いわき泉0:25:1612
130:07:20渡辺 咲采(2)福島第四0:25:2813
140:07:22目黒 仁稀(2)東華0:25:0410
150:07:32石川 明日香(2)高砂0:25:5418
160:07:33福島 美希(2)田名部0:25:5116
170:07:34嵯峨 綺音(1)大曲0:25:3515
180:07:43宮本 綾乃(2)花輪第一0:35:0322
190:07:46金野 一咲(1)大宮0:26:4420
200:07:47小野寺 美緒(2)下小路0:25:5217
210:07:51上村 瞳(3)黒石野0:27:0821
220:08:04中野渡 咲那(2)三本木0:26:3819

 

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:54中里 彩香(2)山形第四0:31:081
20:06:59星 美月(3)山形第十0:31:323
30:07:10齋藤 碧泉(1)河北0:32:2211
40:07:14村上 なぎさ(3)鷹巣0:31:242
50:07:16伊勢谷 ほの香(2)東華0:32:209
60:07:18宗方 萌歌(1)天栄0:31:374
60:07:18山口 聖里愛(1)増田0:32:107
80:07:21江畑 心菜(1)田名部0:33:1215
90:07:26五十嵐 華愛(1)若松第一0:32:016
100:07:29村上 さくら(2)下小路0:33:2116
110:07:32二瓶 紗英(3)矢吹0:32:005
120:07:33伊藤 愛莉(1)八戸大館0:33:0813
130:07:34伊藤 花(2)若松第四0:32:208
140:07:36白土 萌(1)いわき泉0:32:5212
150:07:38草野 愛花(3)石川0:32:2210
160:07:42山田 泉琴(2)福島第四0:33:1014
170:07:44阿部 楓夏(3)黒石野0:34:5220
180:07:49佐藤 楓果(1)大宮0:34:3319
190:07:57加藤 美羽(2)高砂0:33:5117
200:08:00兎澤 聖和(1)花輪第一0:43:0322
210:08:19伊藤 惟祈(3)大曲0:33:5418
220:08:35櫻田 凜(2)三本木0:35:1321

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:24須田 幸彩(2)天栄0:42:012
10:10:24江見 玲那(3)若松第四0:42:446
30:10:28小島 さくら(3)若松第一0:42:295
30:10:28鈴木 和香奈(2)石川0:42:507
50:10:32狩野 琉姫(3)山形第四0:41:401
60:10:37森 伽音(3)山形第十0:42:094
70:10:38奈良田 心(3)鷹巣0:42:023
80:10:41氣田 亜光(3)高砂0:44:3215
90:10:44山﨑 めい(2)増田0:42:548
100:10:46水川 陽香留(3)下小路0:44:0713
110:10:54加藤 釉日(2)矢吹0:42:549
120:10:59奥山 悠華(2)河北0:43:2111
130:11:00千田 采葵(2)東華0:43:2010
140:11:03吉川 真央(3)大曲0:44:5717
150:11:07渡邉 珠有(2)いわき泉0:43:5912
160:11:12杉山 咲愛(3)田名部0:44:2414
170:11:21及川 芽姫(1)大宮0:45:5419
180:11:24曽我部 綾奈(3)黒石野0:46:1620
190:11:29阿部 綾音(3)花輪第一0:54:3222
200:11:43渡邉 綾子(3)福島第四0:44:5316
210:11:52内沢 優花(2)八戸大館0:45:0018
220:12:17蝦名 郁乃(1)三本木0:47:3021

 

 

 

 

2017 東北中学校駅伝

平成29年度 東北中学校体育大会
男子33回・女子27回 東北中学校駅伝
(2017年11月4日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子33回・女子27回 東北中学校駅伝が2017年11月4日(土)、ひとめぼれスタジアム宮城発着のグランディ21宮城県総合運動公園内コースで開催されます。ここでは、東北中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 東北中学校駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

東北中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、若松一中が0:44:40で制しました。

チーム結果

  1. 0:44:40  若松一中
  2. 0:45:04  天栄中
  3. 0:45:08  山形十中
  4. 0:45:35  上山南中
  5. 0:45:50  山形四中
  6. 0:45:53  北秋田鷹巣中
  7. 0:46:02  西郷一中
  8. 0:46:27  名取増田中
  9. 0:46:32  郡山中
  10. 0:46:45  仙台高砂中
  11. 0:46:46  滝沢二中
  12. 0:46:46  田名部中
  13. 0:46:51  盛岡黒石野中
  14. 0:47:12  高田東中
  15. 0:47:41  角館中
  16. 0:47:48  堀口中
  17. 0:48:03  富谷二中
  18. 0:48:10  三本木中
  19. 0:48:20  六郷中
  20. 0:48:29  秋田山王中
  21. 0:48:58  しらかし台中
  • DNF  東華中

 

 

2017 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:50三科 文西郷一中0:10:501
20:10:57石山 心菜上山南中0:10:572
30:11:02水野 紗奈盛岡黒石野中0:11:023
40:11:03小島 さくら若松一中0:11:034
50:11:11木村 優香名取増田中0:11:115
60:11:14中美 陽和田名部中0:11:146
70:11:15津谷 咲姫北秋田鷹巣中0:11:157
80:11:16森 伽音山形十中0:11:168
90:11:18鶉橋 麻鈴郡山中0:11:189
100:11:19長坂 柊花東華中0:11:1910
110:11:20大森 明音山形四中0:11:2011
120:11:26内山 伊織天栄中0:11:2612
130:11:29門脇 奈穂富谷二中0:11:2913
140:11:29阿部 ひなた六郷中0:11:2914
150:11:33石久保彩佳三本木中0:11:3315
160:11:38長岐 ももこ秋田山王中0:11:3816
170:11:45成田 桃音堀口中0:11:4517
180:11:50高橋 蘭未滝沢二中0:11:5018
190:11:50佐藤 里緒角館中0:11:5019
200:11:50山崎 彩菜仙台高砂中0:11:5020
210:11:51畠山 海音高田東中0:11:5121
220:11:55渡辺 萩乃しらかし台中0:11:5522

 

2017 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:25遠藤 美心若松一中0:18:282
20:07:30長坂 桜花東華中0:18:494
30:07:31五十嵐 未咲上山南中0:18:281
40:07:32狩野 琉姫山形四中0:18:526
50:07:34八鍬 希美山形十中0:18:505
50:07:34大平 水菜天栄中0:19:008
70:07:35関 夏奈子滝沢二中0:19:2513
80:07:39会田 瑠愛西郷一中0:18:293
80:07:39小笠原 凛仙台高砂中0:19:2914
100:07:40藤田 未来北秋田鷹巣中0:18:557
110:07:45タットルエミリー心堀口中0:19:3015
120:07:46朝倉 栞己高田東中0:19:3718
130:07:52木部 夢彩田名部中0:19:0610
140:07:53庄司 優空名取増田中0:19:049
150:07:59桜井 愛香郡山中0:19:1711
160:08:01義元 あみ富谷二中0:19:3016
160:08:01坂井 陽三本木中0:19:3417
160:08:01田中 璃桜角館中0:19:5120
190:08:08横山 百花六郷中0:19:3719
200:08:11鈴木 るんしらかし台中0:20:0622
210:08:15杉田 澪盛岡黒石野中0:19:1712
220:08:19塩田 遥子秋田山王中0:19:5721

 

2017 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:30小島 彩乃若松一中0:25:581
20:07:39山口 鳴未山形十中0:26:294
30:07:41大須賀 るか天栄中0:26:417
40:07:44庄司 麗東華中0:26:335
50:07:47村山 彩華山形四中0:26:396
50:07:47奈良田 心北秋田鷹巣中0:26:428
50:07:47沢村 いずみ郡山中0:27:049
80:07:48本多 瑞妃仙台高砂中0:27:1713
90:07:50千葉 萌加盛岡黒石野中0:27:0710
100:07:53長谷川果穂上山南中0:26:212
110:07:54戸村ふうか角館中0:27:4516
120:07:55高木 胡々音西郷一中0:26:243
130:08:01浜田 小夏田名部中0:27:0711
130:08:01佐藤いづみ堀口中0:27:3114
150:08:07大光 希空滝沢二中0:27:3215
160:08:10吉田 陽夏乃高田東中0:27:4717
170:08:12守屋 憧里名取増田中0:27:1612
180:08:21岩沢 美空秋田山王中0:28:1821
190:08:27桜田 凛三本木中0:28:0119
190:08:27渡部 杏六郷中0:28:0420
210:08:28加見 璃音富谷二中0:27:5818
220:08:43小野寺 茉心しらかし台中0:28:4922

 

2017 4区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:34須田 幸彩天栄中0:34:153
20:07:43星 美月山形十中0:34:122
30:07:45田中 朱津若松一中0:33:431
40:07:48菅田 瑠那しらかし台中0:36:3721
50:07:55伊藤 晴香東華中0:34:285
60:07:56長野 桜帆高田東中0:35:4315
70:07:58東海林 陽仙台高砂中0:35:1510
80:08:00赤坂 朋美上山南中0:34:214
80:08:00青柳 紅愛角館中0:35:4516
100:08:04村上なぎさ北秋田鷹巣中0:34:467
110:08:05伊藤 来夏滝沢二中0:35:3714
120:08:07後藤 海咲名取増田中0:35:2312
130:08:10須藤 かさね郡山中0:35:149
140:08:13小山 ちひろ西郷一中0:34:376
140:08:13小林 莉乃山形四中0:34:528
160:08:15阿部 楓夏盛岡黒石野中0:35:2211
160:08:15種市 愛菜堀口中0:35:4617
180:08:16品田 悠陽田名部中0:35:2313
190:08:24高橋 葉月六郷中0:36:2818
200:08:32中野渡咲那三本木中0:36:3319
210:08:36鈴木 麻乃富谷二中0:36:3420
220:08:40中沢野乃佳秋田山王中0:36:5822

 

2017 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:49後藤さくら天栄中0:45:042
20:10:56小川 桃佳山形十中0:45:083
30:10:57猪股 咲耶若松一中0:44:401
40:10:58渡部 花音山形四中0:45:505
50:11:04山崎 めい名取増田中0:46:278
60:11:07津谷 舞姫北秋田鷹巣中0:45:536
70:11:09大光 望結滝沢二中0:46:4611
80:11:14高橋 桃葉上山南中0:45:354
90:11:18伊藤 ののか郡山中0:46:329
100:11:23杉山 咲愛田名部中0:46:4612
110:11:25根本 唯西郷一中0:46:027
120:11:29曽我部 綾奈盛岡黒石野中0:46:5113
120:11:29大和田莉菜高田東中0:47:1214
120:11:29相原 遥南富谷二中0:48:0317
150:11:30気田 亜光仙台高砂中0:46:4510
160:11:31佐藤 爽花秋田山王中0:48:2920
170:11:37沢橋 優花三本木中0:48:1018
180:11:52樋口 璃香六郷中0:48:2019
190:11:56大沢ゆき乃角館中0:47:4115
200:12:02諏訪 凛堀口中0:47:4816
210:12:21菅田 理乃しらかし台中0:48:5821
DNF伊勢谷 深優東華中–:–:–

 

 

 

 

2016 東北中学校駅伝

平成28年度 東北中学校体育大会
男子32回・女子26回 東北中学校駅伝
(2016年11月5日)

画像

東北中学校駅伝の2016大会は、2016年11月5日(土)に開催されました。ここでは、東北中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 東北中学校駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

東北中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、上山南が44分39秒の大会新記録で制しました。

チーム結果

  1. 0:44:39  上山南 NGR
  2. 0:44:53  見前 EGR
  3. 0:46:00  下橋
  4. 0:46:08  若松第一
  5. 0:46:13  須賀川第二
  6. 0:46:15  山形第十
  7. 0:46:16  鷹巣
  8. 0:46:21  滝沢第二
  9. 0:46:46  酒田第四
  10. 0:46:52  矢吹
  11. 0:47:02  東華
  12. 0:47:08  富谷第二
  13. 0:47:14  田名部
  14. 0:47:19  堀口
  15. 0:47:39  蛇田
  16. 0:47:39  仙台高砂
  17. 0:47:49  西多賀
  18. 0:48:00  三本木
  19. 0:48:03  仙台中田
  20. 0:48:06  秋田南
  21. 0:48:08  八木山
  22. 0:48:30  中仙

 

 

2016 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:33若狭 莉依奈 (3) NSR見前0:10:331
20:10:44清水 萌 (3) NSR西多賀0:10:442
30:10:57和賀 楓 (2) NSR酒田第四0:10:573
40:10:58叶内 菜々美 (3) NSR上山南0:10:584
50:11:12多田 汐里 (3)仙台中田0:11:125
60:11:15門脇 奈穂 (2)富谷第二0:11:156
70:11:17川田 愛佳 (3)山形第十0:11:177
80:11:22菊地 麻耶 (2)須賀川第二0:11:228
90:11:23大河原 萌花 (1)矢吹0:11:239
100:11:23小島 さくら (1)若松第一0:11:2310
110:11:27似内 理紗 (2)下橋0:11:2711
120:11:28阿部 七海 (3)蛇田0:11:2812
130:11:30中美 陽和 (1)田名部0:11:3013
140:11:34高橋 菜都紀 (3)鷹巣0:11:3414
150:11:36山本 薫実 (3)堀口0:11:3615
160:11:38伊藤 来夏 (2)滝沢第二0:11:3816
170:11:39沢橋 優花 (2)三本木0:11:3917
180:11:40伊藤 杏優 (3)秋田南0:11:4018
190:11:46伊勢谷 深優 (2)東華0:11:4619
200:11:46熊谷 ひかる (2)八木山0:11:4620
210:11:49本多 瑞妃 (1)仙台高砂0:11:4921
220:12:10高橋 芽生 (1)中仙0:12:1022

 

2016 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:19若狭 愛友奈 (1)見前0:17:521
20:07:35小島 彩乃 (1)若松第一0:18:583
30:07:37石久保 彩佳 (2)三本木0:19:169
40:07:38髙橋 蘭未 (2)滝沢第二0:19:1610
50:07:41熊田 舞衣 (3)矢吹0:19:045
50:07:41九島 亜美 (3)鷹巣0:19:158
70:07:43鈴木 風香 (3)上山南0:18:412
80:07:49氣田 亜光 (1)仙台高砂0:19:3818
90:07:51齊藤 遥菜 (3)下橋0:19:1811
100:07:55佐藤 晴奈 (3)仙台中田0:19:077
110:07:56成田 桃音 (2)堀口0:19:3216
120:07:57濱田 李佳子 (3)田名部0:19:2715
130:07:58佐藤 咲花 (3)蛇田0:19:2614
140:07:59塩田 智那 (1)須賀川第二0:19:2113
150:08:02山鹿 華子 (2)山形第十0:19:1912
160:08:03芳賀 路乃 (3)東華0:19:4920
170:08:04武藤 向日葵 (3)秋田南0:19:4419
180:08:09近野 蒼衣 (3)酒田第四0:19:066
190:08:11上田 ちほ (3)八木山0:19:5721
200:08:12長澤 由優 (2)中仙0:20:2222
210:08:15高橋 綾奈 (2)西多賀0:18:594
220:08:17杉山 青南 (2)富谷第二0:19:3217

 

2016 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:38猪股 咲耶 (2) NSR若松第一0:26:363
20:07:39高橋 桃葉 (2) NSR上山南0:26:202
30:07:48大光 希空 (2)滝沢第二0:27:045
30:07:48山崎 彩菜 (2)仙台高砂0:27:2614
50:07:51八鍬 希美 (2)山形第十0:27:108
60:07:53渡部 華 (1)矢吹0:26:574
60:07:53川村 晏生 (3)鷹巣0:27:087
60:07:53佐藤 玲美 (1)須賀川第二0:27:149
60:07:53佐藤 いづみ (2)堀口0:27:2513
100:07:57庄司 麗 (1)東華0:27:4620
110:08:00佐藤 未菜 (3)酒田第四0:27:066
110:08:00山崎 愛結 (3)下橋0:27:1811
110:08:00濱田 小夏 (2)田名部0:27:2715
140:08:01長谷川 歌音 (2)秋田南0:27:4518
150:08:06佐々木 美晴 (2)中仙0:28:2822
160:08:09藤澤 佐季 (2)見前0:26:011
160:08:09早川 梨聖 (3)仙台中田0:27:1610
180:08:10須藤 瑠奈 (1)蛇田0:27:3616
190:08:14鈴木 麻乃 (2)富谷第二0:27:4619
200:08:18八巻 かりん (3)八木山0:28:1521
210:08:20早坂 伊織 (3)西多賀0:27:1912
220:08:23前田 萌々子 (2)三本木0:27:3917

 

2016 4区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:11錦戸 楓南 (3) NSR下橋0:34:293
20:07:28鈴木 ひろか (3) NSR上山南0:33:482
30:07:42川村 那実 (3)見前0:33:431
40:08:00志波 愛華 (1)須賀川第二0:35:147
50:08:03畑内 紀乃 (3)堀口0:35:2811
60:08:05小松 美月 (2)酒田第四0:35:116
70:08:06清野 優香 (3)山形第十0:35:169
70:08:06加見 璃音 (2)富谷第二0:35:5215
90:08:07内藤 涼葉 (2)鷹巣0:35:158
100:08:08竹田 奈央 (3)東華0:35:5416
110:08:09渡部 真衣 (2)矢吹0:35:065
120:08:14荒川 瑠海 (2)田名部0:35:4113
130:08:15林田 祥江 (3)滝沢第二0:35:1910
140:08:16遠藤 美心 (2)若松第一0:34:524
150:08:17酒井 美雨 (3)八木山0:36:3221
150:08:17加藤 望希 (3)中仙0:36:4522
170:08:18中野 風花 (1)仙台中田0:35:3412
180:08:29髙橋 愛心 (1)蛇田0:36:0518
190:08:31山田 珠莉 (2)西多賀0:35:5014
200:08:32福井 琉華 (1)仙台高砂0:35:5817
210:08:33木下 あさひ (2)三本木0:36:1219
220:08:36桂田 夢彩 (3)秋田南0:36:2120

 

2016 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:51石山 心菜 (1)上山南0:44:391
20:10:59名越 美帆 (2)須賀川第二0:46:135
20:10:59伊藤 光由香 (3)山形第十0:46:156
40:11:01萩野 さくら (3)鷹巣0:46:167
50:11:02関 夏奈子 (2)滝沢第二0:46:218
60:11:08亀谷 夕寧 (3)東華0:47:0211
70:11:10大沼 優菜 (3)見前0:44:532
80:11:16田中 朱津 (2)若松第一0:46:084
80:11:16義元 あみ (2)富谷第二0:47:0812
100:11:31五十嵐 千理 (2)下橋0:46:003
110:11:33杉山 咲愛 (1)田名部0:47:1413
120:11:34後藤 飛空 (1)蛇田0:47:3916
130:11:35鈴木 七海 (2)酒田第四0:46:469
140:11:36海道 遥佳 (3)八木山0:48:0821
150:11:41小笠原 凜 (2)仙台高砂0:47:3915
160:11:45渡部 綾夏 (2)秋田南0:48:0620
160:11:45高橋 憩 (1)中仙0:48:3022
180:11:46柏木 レナ (3)矢吹0:46:5210
190:11:48坂井 陽 (1)三本木0:48:0018
200:11:51諏訪 凜 (2)堀口0:47:1914
210:11:59今野 美音 (1)西多賀0:47:4917
220:12:29新妻 ほのか (3)仙台中田0:48:0319

 

タイトルとURLをコピーしました