奈良県中学校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 奈良県中学校駅伝競走大会
第26回 全国中学校駅伝大会 奈良県予選
(2018年11月11日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の奈良県予選会、奈良県中学校駅伝 2018が2018年11月11日 (日)、橿原市総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、奈良県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 奈良県中学校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

奈良県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、郡山中Aが0:42:57で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:42:57  郡山中A
  2. 0:43:49  香芝西中A
  3. 0:45:15  広陵中
  4. 0:46:19  郡山中B
  5. 0:46:27  富雄中
  6. 0:46:35  八木中
  7. 0:46:43  香芝東中
  8. 0:46:57  香芝北中
  9. 0:47:32  王寺中
  10. 0:48:34  伏見中
  11. 0:48:35  光陽中
  12. 0:49:04  畝傍中
  13. 0:49:08  桜井東中
  14. 0:49:25  大淀中
  15. 0:49:29  三郷中
  16. 0:50:09  二名中
  17. 0:50:45  橿原中
  18. 0:50:56  智辯カレッジ中
  19. 0:51:48  王寺南中
  20. 0:51:54  高田西中
  21. 0:52:08  上中
  22. 0:52:26  白鳳中
  23. 0:52:48  五條東中
  24. 0:52:53  生駒中
  25. 0:53:05  新庄中
  26. 0:53:38  桜井中
  27. 0:54:40  大成中
  28. 0:56:02  都南中
  29. 0:57:09  帝塚山中

2018 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:20 坂本 有理佳(2) 広陵中 0:11:20 1
2 0:11:22 土谷 朱里(3) 郡山中A 0:11:22 2
3 0:11:24 中島 結菜(3) 香芝西中A 0:11:24 3
4 0:11:27 岡本 藍里(1) 新庄中 0:11:27 4
5 0:11:33 本多 美乃梨(3) 畝傍中 0:11:33 5
6 0:11:44 濱谷 和香(3) 八木中 0:11:44 6
7 0:11:49 松本 紗弥(1) 五條東中 0:11:49 7
8 0:11:58 岡村 帆帆子(2) 富雄中 0:11:58 8
9 0:11:59 六反 栞奈(1) 王寺中 0:11:59 9
10 0:12:03 中野 美月(3) 香芝東中 0:12:03 10
11 0:12:15 田口 祐実(3) 郡山中B 0:12:15 11
12 0:12:23 中村 碧音(1) 伏見中 0:12:23 12
13 0:12:31 尾崎 穂乃花(3) 香芝北中 0:12:31 13
14 0:12:36 上中 陽向(2) 大淀中 0:12:36 14
15 0:12:45 辻 奏美(2) 桜井東中 0:12:45 15
16 0:12:57 南 杏菜(1) 白鳳中 0:12:57 16
17 0:12:57 吉村 美咲(2) 高田西中 0:12:57 17
18 0:12:58 勝見 野々花(1) 王寺南中 0:12:58 18
19 0:13:01 岸田 兎姫(1) 光陽中 0:13:01 19
20 0:13:09 安井 瑛香(2) 二名中 0:13:09 20
21 0:13:12 橋本暖空(1) 生駒中 0:13:12 21
22 0:13:13 中谷 萌乃未(3) 智辯カレッジ中 0:13:13 22
23 0:13:14 江島 花音(2) 上中 0:13:14 23
24 0:13:20 足立 愛乃(2) 三郷中 0:13:20 24
25 0:13:23 樋上 亜由美(1) 橿原中 0:13:23 25
26 0:13:27 福元 心華(2) 都南中 0:13:27 26
27 0:14:20 角谷 日菜子(1) 桜井中 0:14:20 27
28 0:15:00 後藤 美空(1) 大成中 0:15:00 28
29 0:15:45 田村 梨帆(2) 帝塚山中 0:15:45 29

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:57 田中 優(2) 郡山中A 0:18:19 1
2 0:07:09 吉永 莉々佳(3) 香芝西中A 0:18:33 2
3 0:07:19 松田 菜々花(2) 富雄中 0:19:17 5
4 0:07:23 大石 心暖(1) 広陵中 0:18:43 3
5 0:07:25 清水 彩名(2) 八木中 0:19:09 4
6 0:07:27 松本 あずみ(2) 香芝北中 0:19:58 10
7 0:07:28 大井 萌奈(2) 郡山中B 0:19:43 8
8 0:07:33 仲田 沙梛(1) 香芝東中 0:19:36 7
9 0:07:50 山下 玲奈(1) 大淀中 0:20:26 13
10 0:07:54 松本 亜依(2) 伏見中 0:20:17 12
11 0:07:57 尾野 奈月(2) 王寺中 0:19:56 9
12 0:07:59 石井 愛(2) 畝傍中 0:19:32 6
13 0:08:03 神波 彩紀(2) 三郷中 0:21:23 19
14 0:08:07 中山 悠安(1) 智辯カレッジ中 0:21:20 18
15 0:08:10 八ッ本 小稟(2) 二名中 0:21:19 17
16 0:08:12 和田 実紗希(1) 白鳳中 0:21:09 15
17 0:08:13 樋上 心春(1) 橿原中 0:21:36 23
18 0:08:16 中坊 咲花(2) 桜井東中 0:21:01 14
19 0:08:17 牧村 瑞希(1) 光陽中 0:21:18 16
20 0:08:23 加藤瑞葉(1) 生駒中 0:21:35 22
20 0:08:23 濵田 礼音(1) 桜井中 0:22:43 27
22 0:08:27 望月 美里(1) 帝塚山中 0:24:12 29
23 0:08:29 青木 千紗(2) 王寺南中 0:21:27 21
24 0:08:34 乾 愛里(1) 新庄中 0:20:01 11
24 0:08:34 枅川 結衣(2) 上中 0:21:48 25
26 0:08:42 前田 冬優花(2) 都南中 0:22:09 26
27 0:08:44 竹本 朱里(1) 大成中 0:23:44 28
28 0:08:48 杉田 花鈴(2) 高田西中 0:21:45 24
29 0:09:34 山内 春奈(2) 五條東中 0:21:23 20

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:55 西川 凜(1) NSR 郡山中A 0:25:14 1
2 0:07:21 南村 和奏(2) 香芝東中 0:26:57 4
3 0:07:32 村井 鈴奈(2) 香芝西中A 0:26:05 2
4 0:07:35 奥田 純(3) 香芝北中 0:27:33 8
5 0:07:44 和田 笑璃(1) 広陵中 0:26:27 3
6 0:07:48 佐藤 雅(3) 郡山中B 0:27:31 7
7 0:07:56 枝木 葵(2) 富雄中 0:27:13 5
7 0:07:56 與倉 和花(3) 王寺中 0:27:52 10
9 0:07:57 弓場 梨央(1) 畝傍中 0:27:29 6
10 0:08:11 中村知郁(1) 生駒中 0:29:46 15
11 0:08:13 西田 和乃花(1) 二名中 0:29:32 14
12 0:08:15 上田 彩珠花(1) 伏見中 0:28:32 11
13 0:08:28 三間瀬 くるみ(2) 八木中 0:27:37 9
14 0:08:30 赤司 めぐみ(1) 橿原中 0:30:06 21
15 0:08:31 能城 萌華(1) 王寺南中 0:29:58 18
16 0:08:33 今村 菜々美(1) 光陽中 0:29:51 16
16 0:08:33 麻田 佳鈴(2) 三郷中 0:29:56 17
18 0:08:38 田中 ちえり(2) 桜井中 0:31:21 24
19 0:08:41 田中 実乃璃(2) 大淀中 0:29:07 12
20 0:08:53 森岡 紗菜(1) 白鳳中 0:30:02 20
21 0:08:54 福山 桃可(2) 大成中 0:32:38 27
22 0:08:58 山本 恋(2) 桜井東中 0:29:59 19
23 0:09:00 古川 葵子(1) 智辯カレッジ中 0:30:20 22
24 0:09:01 藤原 ひなた(1) 帝塚山中 0:33:13 28
25 0:09:17 中野 晴香(2) 高田西中 0:31:02 23
26 0:09:25 志水 美良(1) 新庄中 0:29:26 13
27 0:09:37 金本 愛夢(2) 上中 0:31:25 25
28 0:10:05 吉田 美穂(2) 五條東中 0:31:28 26
29 0:11:07 高本 里桜(1) 都南中 0:33:16 29

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:03 江上 智咲(3) 郡山中A 0:32:17 1
2 0:07:18 卯野 陽葉里(3) 香芝西中A 0:33:23 2
3 0:07:26 箕井 くるみ(2) 八木中 0:35:03 5
4 0:07:27 須郷田 百花(1) 三郷中 0:37:23 13
5 0:07:33 表西 芽生(3) 香芝東中 0:34:30 4
6 0:07:36 長野 史依(2) 桜井東中 0:37:35 15
7 0:07:44 平 葵衣(3) 二名中 0:37:16 12
8 0:07:48 薮田 唯那(3) 香芝北中 0:35:21 7
9 0:07:52 安藤 実咲(1) 郡山中B 0:35:23 8
10 0:07:54 和田 ありさ(2) 広陵中 0:34:21 3
11 0:08:00 衣畑 百華(1) 光陽中 0:37:51 16
12 0:08:07 山本 莉緒(2) 富雄中 0:35:20 6
13 0:08:08 金沢 美紅(1) 王寺中 0:36:00 10
14 0:08:11 松本 菜月(1) 伏見中 0:36:43 11
14 0:08:11 堀 智識(3) 智辯カレッジ中 0:38:31 17
16 0:08:14 松川 亜子(2) 上中 0:39:39 22
17 0:08:19 梅本 紗久珞(2) 大淀中 0:37:26 14
17 0:08:19 福井 那菜(1) 高田西中 0:39:21 21
19 0:08:30 前田 美咲(2) 畝傍中 0:35:59 9
20 0:08:32 石﨑 彩子(2) 大成中 0:41:10 27
21 0:08:36 坂上 満彩(2) 王寺南中 0:38:34 18
22 0:08:50 石川 沙亜耶(1) 橿原中 0:38:56 19
23 0:08:51 関本 江梨那(1) 桜井中 0:40:12 25
24 0:08:57 阪本 理澄(1) 五條東中 0:40:25 26
24 0:08:57 椋木 菜々子(1) 帝塚山中 0:42:10 28
26 0:09:03 吉村 栞奈(1) 白鳳中 0:39:05 20
27 0:10:11 押田 麻理菜(1) 都南中 0:43:27 29
28 0:10:16 政岡咲穂(1) 生駒中 0:40:02 24
29 0:10:31 吉田 璃音(1) 新庄中 0:39:57 23

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:26 縄田 雅(2) NSR 香芝西中A 0:43:49 2
2 0:10:40 戸田 彩月(2) NSR 郡山中A 0:42:57 1
3 0:10:44 中島 栞菜(1) 光陽中 0:48:35 11
4 0:10:54 竹上 日向子(1) 広陵中 0:45:15 3
5 0:10:56 上原 優花(2) 郡山中B 0:46:19 4
6 0:11:07 岡村 花生(2) 富雄中 0:46:27 5
7 0:11:32 布上 百葉(2) 八木中 0:46:35 6
7 0:11:32 大前 奈々葉(2) 王寺中 0:47:32 9
9 0:11:33 横山 綾香(1) 桜井東中 0:49:08 13
10 0:11:36 中西 澄海(2) 香芝北中 0:46:57 8
11 0:11:49 大川 心寧(2) 橿原中 0:50:45 17
12 0:11:51 初岡 仁美(1) 伏見中 0:48:34 10
13 0:11:59 南 美羽(2) 大淀中 0:49:25 14
14 0:12:06 大谷 爽乃(1) 三郷中 0:49:29 15
15 0:12:13 北 静香(3) 香芝東中 0:46:43 7
16 0:12:23 今西 未咲(2) 五條東中 0:52:48 23
17 0:12:25 勝山 凜々叶(3) 智辯カレッジ中 0:50:56 18
18 0:12:29 八島 美亜(2) 上中 0:52:08 21
19 0:12:33 岡田 彩希(2) 高田西中 0:51:54 20
20 0:12:35 丸山 優空(2) 都南中 0:56:02 28
21 0:12:51 佐藤椎菜(1) 生駒中 0:52:53 24
22 0:12:53 畠山 香椰(2) 二名中 0:50:09 16
23 0:13:05 福田 奈月(2) 畝傍中 0:49:04 12
24 0:13:08 松井 那裕(1) 新庄中 0:53:05 25
25 0:13:14 中﨑 暦音(2) 王寺南中 0:51:48 19
26 0:13:21 千賀 柚希(1) 白鳳中 0:52:26 22
27 0:13:26 窪 珠安(1) 桜井中 0:53:38 26
28 0:13:30 福本 萌衣(1) 大成中 0:54:40 27
29 0:14:59 池尻 静香(1) 帝塚山中 0:57:09 29

2017 奈良県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 奈良県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 奈良県予選(2017年11月12日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の奈良県予選会、奈良県中学校駅伝が2017年11月12日(日)、橿原市総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、奈良県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

奈良県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、郡山中Aが43分24秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:43:24  郡山中A
  2. 0:43:45  橿原中
  3. 0:45:32  香芝西中
  4. 0:45:42  畝傍中
  5. 0:46:11  香芝北中
  6. 0:46:21  郡山中B
  7. 0:46:38  香芝東中
  8. 0:46:40  河合第二中
  9. 0:46:50  富雄中
  10. 0:47:01  広陵中
  11. 0:47:46  田原本北中
  12. 0:48:59  二名中
  13. 0:49:07  天理南
  14. 0:49:13  王寺中
  15. 0:49:21  智辯カレッジ中
  16. 0:49:24  王寺南中
  17. 0:49:46  桜井中
  18. 0:49:47  平群中
  19. 0:50:04  八木中
  20. 0:50:22  大淀中
  21. 0:51:20  大成中
  22. 0:52:21  伏見中
  23. 0:52:38  光陽中
  24. 0:53:21  都祁中
  25. 0:53:33  帝塚山中
  26. 0:53:48  高田西中
  27. 0:54:23  三郷中
  28. 0:54:25  上中
  29. 0:56:02  室生中
  30. 0:57:51  都南中
  31. 0:59:53  御所中
  • DNS  白鳳中

2017 1区(3.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:14 小出 佳奈 (3) 橿原中 0:11:14 1
2 0:11:26 中島 結菜 (2) 香芝西中 0:11:26 2
3 0:11:29 田口 祐美 (2) 郡山中A 0:11:29 3
4 0:11:35 坂本 有理佳 (1) 広陵中 0:11:35 4
5 0:11:37 本多 美乃梨 (2) 畝傍中 0:11:37 5
6 0:11:39 川島 真夕 (3) 天理南 0:11:39 6
7 0:11:43 永田 はなの (3) 二名中 0:11:43 7
8 0:11:55 上井 和奏 (3) 河合第二中 0:11:55 8
9 0:11:58 中野 美月 (2) 香芝東中 0:11:58 9
10 0:12:01 片岡 千遥 (2) 田原本北中 0:12:01 10
11 0:12:12 松田 菜々花 (1) 富雄中 0:12:12 11
12 0:12:14 村上 栞理 (2) 郡山中B 0:12:14 12
13 0:12:16 大前 奈々葉 (1) 王寺中 0:12:16 13
14 0:12:23 小林 百音 (3) 香芝北中 0:12:23 14
15 0:12:32 上中 陽向 (1) 大淀中 0:12:32 15
16 0:12:36 勝山 凜々叶 (2) 智辯カレッジ中 0:12:36 16
17 0:12:38 松本 明日風 (2) 王寺南中 0:12:38 17
18 0:12:40 西川 朱莉 (1) 平群中 0:12:40 18
19 0:12:46 吉村 美咲 (1) 高田西中 0:12:46 19
20 0:12:50 吉川 稀琳 (2) 桜井中 0:12:50 20
21 0:12:51 布上 百葉 (1) 八木中 0:12:51 21
22 0:12:53 丸山 優空 (1) 都南中 0:12:53 22
23 0:13:07 吉田 りあん (2) 大成中 0:13:07 23
24 0:13:26 安村 友伽 (2) 光陽中 0:13:26 24
25 0:13:33 常俊 光里 (2) 伏見中 0:13:33 25
26 0:14:34 杉目 都羽 (2) 三郷中 0:14:34 26
27 0:14:39 梅本 麻瑚 (2) 室生中 0:14:39 27
28 0:14:44 吉森 いそら (2) 帝塚山中 0:14:44 28
29 0:15:04 名古路 人和 (2) 都祁中 0:15:04 29
30 0:15:05 東永 望伶 (2) 上中 0:15:05 30
31 0:15:22 和田 ひより (1) 御所中 0:15:22 31

2017 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:53 江上 智咲 (2) NSR 郡山中A 0:18:22 2
2 0:06:59 福井 実夏 (1) 橿原中 0:18:13 1
3 0:07:11 縄田 雅 (1) 香芝西中 0:18:37 3
4 0:07:16 崇田 あやの (3) 香芝北中 0:19:39 8
5 0:07:25 大井 萌奈 (1) 郡山中B 0:19:39 7
6 0:07:31 堀内 菜央 (2) 畝傍中 0:19:08 4
7 0:07:32 長尾 菜美 (1) 河合第二中 0:19:27 6
8 0:07:36 岡村 帆帆子 (1) 富雄中 0:19:48 11
9 0:07:38 小林 美月 (1) 広陵中 0:19:13 5
10 0:07:47 南村 和奏 (1) 香芝東中 0:19:45 10
10 0:07:47 澤田 舞香 (2) 桜井中 0:20:37 16
12 0:07:48 滝森 沙桜里 (2) 三郷中 0:22:22 24
13 0:07:56 別所 杏美 (2) 平群中 0:20:36 15
14 0:07:57 平 葵衣 (2) 二名中 0:19:40 9
15 0:08:03 鹿島 七星 (2) 王寺南中 0:20:41 17
16 0:08:05 尾野 奈月 (1) 王寺中 0:20:21 14
17 0:08:09 佐古 悠 (2) 田原本北中 0:20:10 13
18 0:08:11 植田 美久 (2) 天理南 0:19:50 12
19 0:08:12 森本 有葵 (3) 智辯カレッジ中 0:20:48 18
20 0:08:16 岡本 明香里 (3) 八木中 0:21:07 20
21 0:08:22 南 美羽 (1) 大淀中 0:20:54 19
22 0:08:23 香川 たまき (2) 御所中 0:23:45 30
23 0:08:24 荒木 ひかる (2) 上中 0:23:29 29
24 0:08:36 山下 琴実 (2) 帝塚山中 0:23:20 27
25 0:08:42 北口 愛梨 (2) 大成中 0:21:49 22
26 0:08:43 藤井 宏江 (2) 室生中 0:23:22 28
27 0:08:53 前田 冬優花 (1) 都南中 0:21:46 21
28 0:08:54 牧村 優希 (2) 光陽中 0:22:20 23
29 0:09:01 原 咲来 (1) 伏見中 0:22:34 25
30 0:09:14 西本 朱里 (2) 都祁中 0:24:18 31
31 0:09:51 末廣 夕奈 (2) 高田西中 0:22:37 26

2017 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:59 土谷 朱里 (2) ESR 郡山中A 0:25:21 1
2 0:07:14 吉備 日代里 (2) 橿原中 0:25:27 2
3 0:07:30 津曲 茉菜 (1) 郡山中B 0:27:09 6
4 0:07:31 奥田 純 (2) 香芝北中 0:27:10 7
5 0:07:32 南 真琴 (2) 畝傍中 0:26:40 4
6 0:07:35 表西 芽生 (2) 香芝東中 0:27:20 9
7 0:07:36 枝木 葵 (1) 富雄中 0:27:24 10
8 0:07:49 梅本 心響 (2) 広陵中 0:27:02 5
9 0:07:52 西川 美咲 (1) 河合第二中 0:27:19 8
10 0:07:53 升本 京華 (2) 田原本北中 0:28:03 12
11 0:07:55 與倉 和花 (2) 王寺中 0:28:16 13
12 0:07:58 村井 鈴奈 (1) 香芝西中 0:26:35 3
13 0:08:00 藤田 結子 (1) 二名中 0:27:40 11
14 0:08:01 植村 杏音 (2) 平群中 0:28:37 14
15 0:08:08 中谷 萌乃未 (2) 智辯カレッジ中 0:28:56 16
16 0:08:18 福岡 凜 (1) 桜井中 0:28:55 15
17 0:08:19 嶌岡 亜咲 (1) 大淀中 0:29:13 19
18 0:08:21 坂上 満彩 (1) 王寺南中 0:29:02 18
19 0:08:27 松川 亜子 (1) 上中 0:31:56 28
20 0:08:29 濱谷 和香 (2) 八木中 0:29:36 20
20 0:08:29 新谷 日菜 (2) 大成中 0:30:18 21
22 0:08:35 畑中 琴音 (2) 光陽中 0:30:55 22
23 0:08:36 近藤 彩香 (1) 帝塚山中 0:31:56 27
24 0:08:38 服部 あきは (2) 室生中 0:32:00 29
25 0:08:41 松田 想加 (2) 伏見中 0:31:15 23
26 0:09:04 杉田 花鈴 (1) 高田西中 0:31:41 25
27 0:09:11 今西 あかり (2) 天理南 0:29:01 17
28 0:09:33 東本 萌香 (2) 三郷中 0:31:55 26
29 0:09:41 西岡 柚葉 (2) 都祁中 0:33:59 31
30 0:09:47 杉本 綾音 (1) 御所中 0:33:32 30
31 0:09:49 横山 芽生 (1) 都南中 0:31:35 24

2017 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:00 福井 友葉 (3) NSR 橿原中 0:32:27 1
2 0:07:21 田中 優 (1) 郡山中A 0:32:42 2
3 0:07:36 中瀬古 美砂 (2) 香芝東中 0:34:56 7
4 0:07:37 平井 琴珠 (2) 畝傍中 0:34:17 3
5 0:07:38 尾崎 穂乃花 (2) 香芝北中 0:34:48 5
6 0:07:42 戸田 彩月 (1) 郡山中B 0:34:51 6
7 0:07:52 山本 莉緒 (1) 富雄中 0:35:16 9
8 0:08:01 和田 ありさ (1) 広陵中 0:35:03 8
8 0:08:01 文野 千穂 (2) 田原本北中 0:36:04 11
10 0:08:02 乾谷 こころ (1) 都祁中 0:42:01 29
11 0:08:06 月成 杏佳 (1) 香芝西中 0:34:41 4
12 0:08:15 堀 智識 (2) 智辯カレッジ中 0:37:11 14
13 0:08:19 松井 音羽 (1) 河合第二中 0:35:38 10
14 0:08:20 石戸 知奈 (2) 王寺南中 0:37:22 15
15 0:08:23 山下 璃子 (1) 王寺中 0:36:39 13
16 0:08:27 箕井 くるみ (1) 八木中 0:38:03 19
17 0:08:30 谷 泰葉 (2) 光陽中 0:39:25 22
18 0:08:32 八ッ本 小稟 (1) 二名中 0:36:12 12
18 0:08:32 山口 未来 (3) 帝塚山中 0:40:28 24
20 0:08:34 森口 真帆 (2) 大淀中 0:37:47 17
21 0:08:36 福山 桃可 (1) 大成中 0:38:54 21
22 0:08:47 松尾 穂風 (3) 平群中 0:37:24 16
23 0:09:05 松本 茉奈 (1) 桜井中 0:38:00 18
23 0:09:05 橋詰 みなみ (2) 伏見中 0:40:20 23
25 0:09:09 米田 真彩 (2) 上中 0:41:05 26
26 0:09:11 中野 晴香 (1) 高田西中 0:40:52 25
27 0:09:12 八百井 華乃 (3) 天理南 0:38:13 20
28 0:09:22 南口 千紗 (2) 三郷中 0:41:17 28
29 0:09:38 松浦 帆乃夏 (1) 都南中 0:41:13 27
30 0:10:24 上久保 歩美 (2) 室生中 0:42:24 30
31 0:10:36 谷山 智美 (2) 御所中 0:44:08 31

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:42 松実 唯 (3) 郡山中A 0:43:24 1
2 0:10:51 卯野 陽葉里 (2) 香芝西中 0:45:32 3
3 0:10:54 前川 美空 (1) 天理南 0:49:07 13
4 0:11:02 上村 紗也佳 (2) 河合第二中 0:46:40 8
5 0:11:18 吉備 明佳里 (2) 橿原中 0:43:45 2
6 0:11:20 松久保 里奈 (2) 都祁中 0:53:21 24
7 0:11:23 上住 美尋 (3) 香芝北中 0:46:11 5
8 0:11:25 古谷 涼夏 (3) 畝傍中 0:45:42 4
9 0:11:30 上原 優花 (1) 郡山中B 0:46:21 6
10 0:11:34 岡村 花生 (1) 富雄中 0:46:50 9
11 0:11:42 北 静香 (2) 香芝東中 0:46:38 7
11 0:11:42 片岡 千尋 (2) 田原本北中 0:47:46 11
13 0:11:46 小林 亜衣 (1) 桜井中 0:49:46 17
14 0:11:58 髙木 葉奈 (3) 広陵中 0:47:01 10
15 0:12:01 清水 彩名 (1) 八木中 0:50:04 19
15 0:12:01 松本 亜衣 (1) 伏見中 0:52:21 22
17 0:12:02 松岡 里桜 (2) 王寺南中 0:49:24 16
18 0:12:10 横山 陽香 (3) 智辯カレッジ中 0:49:21 15
19 0:12:23 荻本 澄巳 (2) 平群中 0:49:47 18
20 0:12:26 大沼 朋葉 (2) 大成中 0:51:20 21
21 0:12:34 草野 愛悠 (2) 王寺中 0:49:13 14
22 0:12:35 田中 実乃璃 (1) 大淀中 0:50:22 20
23 0:12:47 山口 祐美子 (2) 二名中 0:48:59 12
24 0:12:56 岡田 彩希 (1) 高田西中 0:53:48 26
25 0:13:05 笹谷 美友 (1) 帝塚山中 0:53:33 25
26 0:13:06 足立 愛乃 (1) 三郷中 0:54:23 27
27 0:13:13 北島 杏美 (3) 光陽中 0:52:38 23
28 0:13:20 山下 桃果 (2) 上中 0:54:25 28
29 0:13:38 米田 優唯 (2) 室生中 0:56:02 29
30 0:15:45 三山 瑠菜 (2) 御所中 0:59:53 31
31 0:16:38 福元 心華 (1) 都南中 0:57:51 30

2016 奈良県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 奈良県中学校駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 奈良県予選(2016年11月13日)

画像

奈良県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月13日(日)に開催されました。ここでは、奈良県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

【チーム総合結果】

  1. 0:44:22  郡山中
  2. 0:45:24  橿原中
  3. 0:45:49  富雄南中
  4. 0:45:55  香芝北中
  5. 0:46:52  平群中
  6. 0:47:18  榛原中
  7. 0:47:55  伏見中
  8. 0:48:07  畝傍中
  9. 0:48:17  河合第二中
  10. 0:48:17  香芝西
  11. 0:48:19  郡山中
  12. 0:48:55  王寺南中
  13. 0:48:55  光陽
  14. 0:49:45  白鳳中
  15. 0:49:57  王寺中
  16. 0:50:11  桜井中
  17. 0:50:12  都祁中
  18. 0:50:13  香芝東中
  19. 0:50:20  三笠中
  20. 0:50:34  広陵中
  21. 0:50:40  二名中
  22. 0:50:40  三郷中
  23. 0:50:41  智辯学園奈良カレッジ
  24. 0:51:08  式下中
  25. 0:51:14  京西中
  26. 0:51:18  田原本北中
  27. 0:51:36  天理南中
  28. 0:51:51  高田西中
  29. 0:52:04  大成中
  30. 0:53:02  御所中
  31. 0:54:41  帝塚山中
  32. 0:55:47  生駒中
  • DNS  斑鳩南中
  • DNS  帝塚山中B

2016 1区(3.2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:52 原口 由子 (3) NSR 伏見中 0:10:52 1
2 0:11:03 中西 さくら (3) 郡山中 0:11:03 2
3 0:11:32 川島 真夕 (2) 天理南中 0:11:32 3
4 0:11:36 上井 和奏 (2) 河合第二中 0:11:36 4
5 0:11:41 田垣内 葵 (2) 京西中 0:11:41 5
6 0:11:46 塚本 真衣 (3) 榛原中 0:11:46 6
7 0:11:48 畑木 沙耶 (1) 富雄南中 0:11:48 7
8 0:12:06 中野 美月 (1) 香芝東中 0:12:06 8
9 0:12:10 福井 友葉 (2) 橿原中 0:12:10 9
10 0:12:17 中村結 (2) 白鳳中 0:12:17 10
11 0:12:19 丹羽 眞優 (2) 香芝西 0:12:19 11
12 0:12:22 杉森 若奈 (2) 王寺中 0:12:22 12
13 0:12:25 横田 理沙 (2) 三郷中 0:12:25 13
14 0:12:26 松本 明日風 (1) 王寺南中 0:12:26 14
15 0:12:28 千﨑 葵 (3) 香芝北中 0:12:28 15
16 0:12:31 永田 はなの (2) 二名中 0:12:31 16
17 0:12:32 江上 智咲 (1) 郡山中 0:12:32 17
18 0:12:43 坂口 麻依 (2) 平群中 0:12:43 18
19 0:12:43 吉川 稀琳 (1) 桜井中 0:12:43 19
20 0:12:46 畑中 琴音 (1) 光陽 0:12:46 20
21 0:12:48 片岡 千遥 (1) 田原本北中 0:12:48 21
22 0:12:48 古谷 涼夏 (2) 畝傍中 0:12:48 22
23 0:12:49 池﨑 萌絵 (1) 式下中 0:12:49 23
24 0:12:59 今岡 もと (2) 都祁中 0:12:59 24
25 0:13:01 平井 香帆 (2) 高田西中 0:13:01 25
26 0:13:07 山口 美夢 (1) 智辯学園奈良カレッジ 0:13:07 26
27 0:13:08 落合 珠梨 (2) 三笠中 0:13:08 27
28 0:13:13 髙木 葉奈 (2) 広陵中 0:13:13 28
29 0:13:34 寺沢 侑多菜 (2) 大成中 0:13:34 29
30 0:13:35 田中 佑茉 (3) 御所中 0:13:35 30
31 0:14:15 石丸 咲奈 (1) 生駒中 0:14:15 31
32 0:15:07 髙田 理莉 (2) 帝塚山中 0:15:07 32

2016 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:14 林 杏奈 (3) 平群中 0:19:57 10
2 0:07:18 吉備 明佳里 (1) 橿原中 0:19:28 6
3 0:07:21 小南 祐子 (3) 郡山中 0:18:24 2
4 0:07:24 井上 洸里 (2) 榛原中 0:19:10 3
5 0:07:25 砂本 恵奈 (2) 伏見中 0:18:17 1
5 0:07:25 門脇 優奈 (2) 郡山中 0:19:57 9
7 0:07:26 澤田 真緒 (2) 富雄南中 0:19:14 4
8 0:07:27 岡尾 茉優 (2) 香芝北中 0:19:55 8
9 0:07:36 堀内 菜央 (1) 畝傍中 0:20:24 14
10 0:07:38 大谷 麻結 (2) 光陽 0:20:24 15
11 0:07:40 滝森 沙桜里 (1) 三郷中 0:20:05 12
11 0:07:40 今西 千遥 (2) 都祁中 0:20:39 19
13 0:07:41 牛房奈月 (2) 白鳳中 0:19:58 11
14 0:07:44 松井 天音 (2) 河合第二中 0:19:20 5
15 0:07:45 梅本 心響 (1) 広陵中 0:20:58 22
16 0:07:53 吉田 りあん (1) 大成中 0:21:27 27
17 0:07:55 香川 たまき (1) 御所中 0:21:30 28
18 0:08:00 波多野 楓 (2) 王寺南中 0:20:26 16
19 0:08:05 三宅 歩優夏 (3) 香芝東中 0:20:11 13
20 0:08:06 松山 未来 (2) 王寺中 0:20:28 17
20 0:08:06 澤田 舞香 (1) 桜井中 0:20:49 21
20 0:08:06 岡田 いろ葉 (1) 三笠中 0:21:14 24
23 0:08:15 山花 美穂 (2) 香芝西 0:20:34 18
24 0:08:17 阪上 萌結 (2) 二名中 0:20:48 20
25 0:08:18 植田 美久 (1) 天理南中 0:19:50 7
26 0:08:25 坂口 和香奈 (3) 智辯学園奈良カレッジ 0:21:32 29
27 0:08:35 五味 愛莉 (2) 田原本北中 0:21:23 25
28 0:08:36 澤田 真帆 (2) 帝塚山中 0:23:43 32
29 0:08:38 東 桃子 (2) 式下中 0:21:27 26
30 0:08:42 山本 詩桜 (2) 高田西中 0:21:43 30
31 0:08:50 檀野 虹美 (2) 生駒中 0:23:05 31
32 0:09:20 大谷 優奈 (1) 京西中 0:21:01 23

2016 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:07 小林 百音 (2) 香芝北中 0:27:02 6
2 0:07:12 田口 祐実 (1) 郡山中 0:25:36 1
3 0:07:18 吉備 日代里 (1) 橿原中 0:26:46 3
4 0:07:26 中田 悠里 (2) 平群中 0:27:23 8
4 0:07:26 松久保 里奈 (1) 都祁中 0:28:05 11
6 0:07:35 小出 里加 (2) 富雄南中 0:26:49 4
7 0:07:42 佐藤 雅 (1) 郡山中 0:27:39 9
7 0:07:42 谷 泰葉 (1) 光陽 0:28:06 12
7 0:07:42 平井 琴珠 (1) 畝傍中 0:28:06 13
10 0:07:44 卯野 陽葉里 (1) 香芝西 0:28:18 15
11 0:07:45 松岡 里桜 (1) 王寺南中 0:28:11 14
12 0:07:51 宮軒 夕渚 (2) 榛原中 0:27:01 5
13 0:07:54 常俊 光里 (1) 伏見中 0:26:11 2
14 0:07:59 藤枝杏奈 (2) 白鳳中 0:27:57 10
15 0:08:02 松原 雅姫 (2) 河合第二中 0:27:22 7
16 0:08:03 福田 帆華 (2) 三笠中 0:29:17 21
17 0:08:08 小原 夢美 (2) 帝塚山中 0:31:51 31
18 0:08:13 清水 日和 (2) 三郷中 0:28:18 16
18 0:08:13 吉村 帆乃花 (1) 式下中 0:29:40 25
20 0:08:14 中瀬古 美砂 (1) 香芝東中 0:28:25 17
21 0:08:15 河合 紅羽 (2) 京西中 0:29:16 20
22 0:08:18 髙橋 ヒカル (2) 御所中 0:29:48 27
23 0:08:21 吉原 陽菜 (1) 田原本北中 0:29:44 26
24 0:08:25 松本 愛空美 (2) 広陵中 0:29:23 22
25 0:08:27 辰巳 伶奈 (2) 王寺中 0:28:55 19
26 0:08:33 中谷 萌乃未 (1) 智辯学園奈良カレッジ 0:30:05 29
27 0:08:36 鍜治本 陽 (1) 桜井中 0:29:25 24
27 0:08:36 北口 愛梨 (1) 大成中 0:30:03 28
29 0:08:37 澤野 花菜 (1) 二名中 0:29:25 23
30 0:08:56 西田 斉加 (2) 高田西中 0:30:39 30
30 0:08:56 益田 晴香 (2) 生駒中 0:32:01 32
32 0:08:59 山下 未夢 (3) 天理南中 0:28:49 18

2016 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:05 小出 佳奈 (2) NSR 橿原中 0:33:51 2
2 0:07:20 廣末 尚子 (2) 富雄南中 0:34:09 3
3 0:07:26 土谷 朱里 (1) 郡山中 0:33:02 1
4 0:07:35 上住 美尋 (2) 香芝北中 0:34:37 5
5 0:07:41 田中 佐季 (2) 平群中 0:35:04 7
6 0:07:49 中野 すず (2) 式下中 0:37:29 19
7 0:07:54 岡本 明音 (1) 榛原中 0:34:55 6
8 0:07:57 北岡 幸峰 (2) 畝傍中 0:36:03 10
9 0:08:04 貴田 光香子 (2) 香芝西 0:36:22 13
9 0:08:04 山口 祐美子 (1) 二名中 0:37:29 20
11 0:08:05 明石琳夏 (2) 白鳳中 0:36:02 9
11 0:08:05 安村 友伽 (1) 光陽 0:36:11 11
11 0:08:05 山口 優依 (2) 桜井中 0:37:30 22
14 0:08:06 小出 和果 (2) 王寺南中 0:36:17 12
15 0:08:11 勝山 凜々叶 (1) 智辯学園奈良カレッジ 0:38:16 25
16 0:08:12 山村 巴月 (2) 三笠中 0:37:29 21
17 0:08:16 藤本 麗凪 (2) 高田西中 0:38:55 28
18 0:08:22 鴻野 美月 (2) 伏見中 0:34:33 4
18 0:08:22 吉田 藍香 (2) 郡山中 0:36:01 8
20 0:08:26 桑原 涼葉 (2) 王寺中 0:37:21 18
21 0:08:31 勝井 南帆 (2) 都祁中 0:36:36 15
22 0:08:33 井上 陽菜 (1) 広陵中 0:37:56 23
23 0:08:47 下野 千寿 (2) 京西中 0:38:03 24
24 0:08:49 中村 利緒 (1) 田原本北中 0:38:33 26
25 0:08:53 松原 葵 (1) 香芝東中 0:37:18 16
26 0:08:57 新井 実奈 (2) 大成中 0:39:00 29
27 0:08:59 桑原 伶奈 (2) 帝塚山中 0:40:50 31
28 0:09:00 重本 愛珠 (2) 三郷中 0:37:18 17
29 0:09:12 田中 有里朱 (2) 河合第二中 0:36:34 14
30 0:09:14 三山 瑠菜 (1) 御所中 0:39:02 30
31 0:09:35 讃岐 英莉 (2) 生駒中 0:41:36 32
32 0:09:53 南谷 望日 (3) 天理南中 0:38:42 27

2016 5区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:18 祟田 あやの (2) 香芝北中 0:45:55 4
2 0:11:20 松実 唯 (2) 郡山中 0:44:22 1
3 0:11:33 池島 和子 (3) 橿原中 0:45:24 2
4 0:11:40 羽野 有香 (2) 富雄南中 0:45:49 3
5 0:11:43 上村 紗也佳 (1) 河合第二中 0:48:17 9
6 0:11:48 森田 紗生 (3) 平群中 0:46:52 5
7 0:11:55 中島 結菜 (1) 香芝西 0:48:17 10
8 0:12:04 本多 美乃梨 (1) 畝傍中 0:48:07 8
9 0:12:18 村上 栞理 (1) 郡山中 0:48:19 11
10 0:12:23 稲葉 千寬 (3) 榛原中 0:47:18 6
11 0:12:25 横山 陽香 (2) 智辯学園奈良カレッジ 0:50:41 23
12 0:12:36 草野 愛悠 (1) 王寺中 0:49:57 15
13 0:12:38 玉城 璃子 (2) 王寺南中 0:48:55 12
13 0:12:38 青山 すみれ (2) 広陵中 0:50:34 20
15 0:12:41 横山 透子 (2) 桜井中 0:50:11 16
16 0:12:44 北島 杏美 (2) 光陽 0:48:55 13
17 0:12:45 片岡 千尋 (1) 田原本北中 0:51:18 26
18 0:12:51 本村 愛海 (1) 三笠中 0:50:20 19
19 0:12:54 佐藤 夏穂 (2) 天理南中 0:51:36 27
20 0:12:55 北 静香 (1) 香芝東中 0:50:13 18
21 0:12:56 高井 穂乃花 (2) 高田西中 0:51:51 28
22 0:13:04 大沼 朋葉 (2) 大成中 0:52:04 29
23 0:13:11 井上 菜桜 (2) 二名中 0:50:40 21
23 0:13:11 佐々岡 恭子 (2) 京西中 0:51:14 25
25 0:13:22 松田 想加 (1) 伏見中 0:47:55 7
25 0:13:22 杉目 都羽 (1) 三郷中 0:50:40 22
27 0:13:36 名古路 人和 (1) 都祁中 0:50:12 17
28 0:13:39 森本 雛 (2) 式下中 0:51:08 24
29 0:13:43 藪中美月 (2) 白鳳中 0:49:45 14
30 0:13:51 山口 未来 (2) 帝塚山中 0:54:41 31
31 0:14:00 松本 真白 (1) 御所中 0:53:02 30
32 0:14:11 上繁 満奈美 (1) 生駒中 0:55:47 32