山梨県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 山梨県中学校駅伝
全国中学校駅伝 山梨県予選会
(2020年11月01日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 山梨県中学校駅伝が2020年11月01日 (日)、南アルプス市櫛形総合運動公園特設周回コースで開催されます。ここでは、山梨県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 山梨中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 山梨県中学校駅伝

2020 チーム結果

山梨県高校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、櫛形が0:42:26で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:26  櫛形
  2. 0:43:19  白根巨摩
  3. 0:43:55  城南
  4. 0:45:00  若草
  5. 0:46:35  韮崎西
  6. 0:46:59  駿台甲府
  7. 0:47:11  玉幡
  8. 0:47:14  双葉
  9. 0:47:14  浅川
  10. 0:47:44  八田
  11. 0:47:54  敷島
  12. 0:48:20  塩山
  13. 0:49:17  大月東
  14. 0:49:39  田富
  15. 0:50:02  押原
  16. 0:50:45  御坂
  17. 0:51:04  山梨大学附属
  18. 0:51:23  甲西
  19. 0:51:40  韮崎東
  20. 0:52:24  石和
  21. 0:52:32  塩山北
  22. 1:00:21  吉田

 

 

 

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:19橘山 莉乃(3)城南0:10:191
20:10:44平林 莉海(2)白根巨摩0:10:442
30:10:58丹澤 夏実(3)若草0:10:583
40:10:59中込 百音(3)双葉0:10:594
50:10:59髙野 園干(3)櫛形0:10:595
60:11:18丹澤 真子(2)韮崎西0:11:186
70:11:33古屋蒼依(2)大月東0:11:337
80:11:38中村 千香(1)塩山0:11:388
90:11:46平山 千裕(2)田富0:11:469
100:11:47望月 凛菜(3)八田0:11:4710
110:11:48赤澤 美音(3)駿台甲府0:11:4811
120:11:48武川 もか(2)浅川0:11:4812
130:12:12松沼 真由(1)玉幡0:12:1213
140:12:13鶴田 美優(3)敷島0:12:1314
150:12:24小澤 みなみ(1)御坂0:12:2415
160:12:28島村 唯那(2)山梨大学附属0:12:2816
170:13:06河野 心優(3)押原0:13:0617
180:13:11堀内 優花(2)韮崎東0:13:1118
190:13:13雨宮 来咲(1)塩山北0:13:1319
200:13:51窪田 茉佑香(2)甲西0:13:5120
210:14:13佐竹 美月(2)石和0:14:1321
220:15:09伊藤 衣吹(2)吉田0:15:0922

 

2020 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:48小笠原 瑶(2)櫛形0:17:473
20:07:01遠藤 華(1)白根巨摩0:17:452
30:07:17三井 葉乃音(1)押原0:20:2315
40:07:18ワード・エマ(1)若草0:18:164
50:07:19相澤 澄香(2)城南0:17:381
60:07:22柳谷 百音(1)駿台甲府0:19:107
70:07:30山田 るり(1)韮崎西0:18:485
80:07:36古屋 咲々菜(1)塩山0:19:148
90:07:46末木 希依(3)敷島0:19:5912
100:07:49丸山 芽楓(1)八田0:19:369
100:07:49市川 結愛(2)玉幡0:20:0113
120:07:58阿部 心美(1)浅川0:19:4611
130:08:04野澤 亜矢(2)石和0:22:1720
140:08:07渡邉 愛子(3)双葉0:19:066
140:08:07小俣沙季(2)大月東0:19:4010
160:08:12清水 咲希(1)韮崎東0:21:2318
170:08:18長坂 桃音(1)田富0:20:0414
180:08:19古屋 実優(2)塩山北0:21:3219
190:08:25萩原 みのり(1)御坂0:20:4916
200:08:36田中 佑実(2)山梨大学附属0:21:0417
210:08:50古屋 結香(3)甲西0:22:4121
220:09:27田村 咲乃(2)吉田0:24:3622

 

2020 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:49矢野 紫帆可(2)櫛形0:24:361
20:07:13市口 優奈(3)白根巨摩0:24:582
30:07:31市橋 柚花(2)若草0:25:474
40:07:48上野 彩香(2)城南0:25:263
40:07:48清水 結凪(2)玉幡0:27:4910
60:07:52青柳 絢星(2)韮崎西0:26:405
70:07:57手塚 結(1)塩山0:27:116
80:07:59山畠 弓奈(3)八田0:27:359
90:08:00石川 渚(2)韮崎東0:29:2317
90:08:00小川 更(1)甲西0:30:4120
110:08:05向山 陽梨(1)浅川0:27:5111
110:08:05長田 彩美(1)山梨大学附属0:29:0916
130:08:09髙橋 絵莉香(1)敷島0:28:0813
140:08:12小野 心愛(2)田富0:28:1614
150:08:17大塚朱久実(2)駿台甲府0:27:278
160:08:18宮澤 優空(2)双葉0:27:247
170:08:19菅谷希愛(2)大月東0:27:5912
180:08:20佐野 胡桃(1)押原0:28:4315
190:08:42古屋 藍々(1)御坂0:29:3118
190:08:42手塚 茉凛(2)石和0:30:5921
210:08:55雨宮 みさと(1)塩山北0:30:2719
220:09:39橋本 悠希(2)吉田0:34:1522

 

2020 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:15東條 小華(2)櫛形0:31:511
20:07:23赤池 桂奈(2)白根巨摩0:32:212
20:07:23石原 琴梨(1)城南0:32:493
40:07:46藤森 玲音(2)双葉0:35:106
50:07:47大沼 佳希(3)玉幡0:35:369
60:07:53芦澤 心美(1)浅川0:35:4410
70:07:57長田 茉絢(2)若草0:33:444
80:07:59冝保 愛華(3)八田0:35:348
90:08:00深澤 みゆ(1)押原0:36:4313
100:08:01秋山 悠佳(2)韮崎西0:34:415
110:08:06新津 咲奈(1)駿台甲府0:35:337
120:08:15深澤 百結(2)敷島0:36:2312
130:08:31依田 真歩(2)甲西0:39:1220
140:08:37輿石 知奈(3)塩山0:35:4811
150:08:39大久保 茉莉(2)山梨大学附属0:37:4816
160:08:41卯月 汐莉(3)塩山北0:39:0819
170:08:42酒井 ゆな(2)田富0:36:5815
170:08:42荒川 真桃媛(1)御坂0:38:1318
190:08:46赤沼 涼楓(1)韮崎東0:38:0917
200:08:50長田樹音(2)大月東0:36:4914
210:09:08鷹左右 未来(1)石和0:40:0721
220:10:53近藤 玲愛(1)吉田0:45:0822

 

2020 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:35三井 こるり(3)櫛形0:42:261
20:10:58中島 想(2)白根巨摩0:43:192
30:11:06橘山 煌良(1)城南0:43:553
40:11:16市川 恵莉子(2)若草0:45:004
50:11:26赤澤 結衣(1)駿台甲府0:46:596
60:11:30飯塚 真尋(1)浅川0:47:149
70:11:31秋山 穂乃花(2)敷島0:47:5411
80:11:35中込 凛姫(3)玉幡0:47:117
90:11:54中村 優杏(2)韮崎西0:46:355
100:12:04小林 奏詠(3)双葉0:47:148
110:12:10中込 千尋(1)八田0:47:4410
120:12:11本田 陽菜(2)甲西0:51:2318
130:12:17小林 麻莉愛(2)石和0:52:2420
140:12:28大戸陽奈多(2)大月東0:49:1713
150:12:32雨宮 紗良(1)塩山0:48:2012
150:12:32依田 南(1)御坂0:50:4516
170:12:41上田 彩未(2)田富0:49:3914
180:13:16中島 菜月(2)山梨大学附属0:51:0417
190:13:19今村 真緒(3)押原0:50:0215
200:13:24坂本 菜々子(3)塩山北0:52:3221
210:13:31木下 詩央里(2)韮崎東0:51:4019
220:15:13堀内 恋伽(2)吉田1:00:2122

 

 

 

 

 

2019 山梨県中学校駅伝

2019 山梨県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 山梨県予選
(2019年11月3日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

山梨県中学校駅伝が2019年11月3日 (日)、 南アルプス市櫛形総合運動公園特設周回コースで開催されます。ここでは、山梨県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 山梨中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

山梨県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、櫛形が0:41:58で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:41:58  櫛形
  2. 0:42:20  若草
  3. 0:43:49  白根巨摩
  4. 0:45:28  敷島
  5. 0:45:41  玉幡
  6. 0:46:43  八田
  7. 0:46:59  韮崎西
  8. 0:47:05  城南
  9. 0:47:25  双葉
  10. 0:47:28  甲西
  11. 0:48:10  玉穂
  12. 0:48:38  塩山
  13. 0:48:42  石和
  14. 0:48:48  塩山北
  15. 0:48:55  田富
  16. 0:49:19  大月東
  17. 0:49:21  押原
  18. 0:49:47  山梨大学附属
  19. 0:51:25  白根御勅使
  20. 0:51:33  韮崎東
  21. 0:52:27  白州
  22. 0:55:54  下吉田
  23. 0:59:03  吉田

 

 

2019 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:38萩原 美優3若草0:10:381
20:10:42高野 園干(2)櫛形0:10:422
30:10:58平林 莉海(1)白根巨摩0:10:583
40:11:00中込 百音(2)双葉0:11:004
50:11:07古屋 蒼依(1)大月東0:11:075
60:11:22小林 里桜(2)石和0:11:226
70:11:28今井 愛純3玉幡0:11:287
80:11:29望月 凜菜2八田0:11:298
90:11:40古屋 結香(2)甲西0:11:409
100:11:54小林 夏葉(3)韮崎西0:11:5410
110:12:03山井 桃花3敷島0:12:0311
120:12:11有泉 咲希(2)玉穂0:12:1112
130:12:20平山 千裕(1)田富0:12:2013
140:12:23城山 愛衣3塩山0:12:2314
150:12:25木村 美優(2)白州0:12:2515
160:12:26加久保 衣咲(2)白根御勅使0:12:2616
170:12:32藤原 萌愛(1)塩山北0:12:3217
180:12:38河野 心優(2)押原0:12:3818
190:12:42坂本 結菜(2)韮崎東0:12:4219
200:12:43島村 唯那(1)山梨大学附属0:12:4320
210:12:51小林 希紗来(2)城南0:12:5121
220:13:43渡邊 真帆(2)下吉田0:13:4322
230:15:21伊藤 衣吹(1)吉田0:15:2123

 

2019 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:31丹澤 夏実(2)若草0:17:091
20:06:46小笠原 瑶(1)櫛形0:17:282
30:07:06中島 想(1)白根巨摩0:18:043
40:07:11鶴田 美優(2)敷島0:19:149
50:07:22大沼 佳希(2)玉幡0:18:505
60:07:23本田 陽菜(1)甲西0:19:037
70:07:25相山 柚葉(1)双葉0:18:254
80:07:27若林 愛(3)田富0:19:4712
90:07:31山畠 弓奈(2)八田0:19:006
100:07:36青柳 絢星(1)韮崎西0:19:3010
110:07:41根本 詩季(2)玉穂0:19:5213
120:07:43宮川 麻衣(3)押原0:20:2114
130:07:47小野 美来(1)石和0:19:098
140:08:00古屋 実優(1)塩山北0:20:3217
150:08:03中楯 紗季(1)塩山0:20:2615
160:08:05中込 結菜(2)白州0:20:3016
170:08:08政田 友利愛3城南0:20:5920
180:08:11鎌倉 奈奈美(1)山梨大学附属0:20:5419
190:08:18小野 楓(1)白根御勅使0:20:4418
200:08:32井上 沙由那(2)大月東0:19:3911
210:08:44木下詩央里(1)韮崎東0:21:2621
220:09:45堀内 恋伽(1)吉田0:25:0623
230:10:32堀内 優香(2)下吉田0:24:1522

 

2019 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:58東條 すず(3)櫛形0:24:262
20:07:10市川 恵莉子(1)若草0:24:191
30:07:25野口 心暖3白根巨摩0:25:293
30:07:25末木 希依(2)敷島0:26:394
50:07:44浅野 雪(1)八田0:26:447
50:07:44小野 瑞希(3)塩山北0:28:1613
50:07:44若月 菜月(2)山梨大学附属0:28:3816
80:07:47野沢 南桜(2)甲西0:26:508
90:07:49秋山 悠佳(1)韮崎西0:27:199
100:07:50清水 結凪(1)玉幡0:26:405
110:07:52内藤 綺咲(1)城南0:28:5117
120:07:57土橋 彩音(3)塩山0:28:2314
130:08:06天野 伊織(2)玉穂0:27:5811
140:08:15輿石 綾南(2)双葉0:26:406
140:08:15谷田部 采子(2)押原0:28:3615
160:08:16太田 結命(2)白根御勅使0:29:0019
170:08:22河西 穂那美(2)石和0:27:3110
180:08:25小野 心愛(1)田富0:28:1212
190:08:41中山 莉歩(1)白州0:29:1120
200:09:06奥山 舞(1)韮崎東0:30:3221
210:09:19菅谷 希愛(1)大月東0:28:5818
220:09:30平井 希依(2)吉田0:34:3622
230:10:27荒井 璃々(2)下吉田0:34:4223

 

2019 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:00吉岡 美紀(1)櫛形0:31:261
20:07:08市橋 柚花(1)若草0:31:272
30:07:25古屋 碧來(1)白根巨摩0:32:543
40:07:42秋山 穂乃花(1)敷島0:34:214
50:07:56松本 陽万里(2)玉穂0:35:5410
60:07:59広瀬 知花(3)塩山北0:36:1511
70:08:01遠藤 那月(3)韮崎西0:35:209
80:08:05清水 綾華(2)玉幡0:34:455
90:08:06上野 彩香(1)城南0:36:5717
100:08:08小島 琴美(2)八田0:34:526
110:08:09横山 妃紗(3)押原0:36:4515
120:08:11齋藤 真穂(2)山梨大学附属0:36:4916
130:08:15保科 菜奈美(3)塩山0:36:3814
140:08:17渡邊 心晴(1)下吉田0:42:5922
150:08:19山澤 結依(2)白根御勅使0:37:1918
160:08:20西海 朋華(2)甲西0:35:108
170:08:22渡邉 愛子(2)双葉0:35:027
180:08:26坂本 美海3田富0:36:3813
190:08:43堀内 優花(1)韮崎東0:39:1520
200:08:47中込 歩花(2)石和0:36:1812
200:08:47長田 樹音(1)大月東0:37:4519
220:09:45田村 咲乃(1)吉田0:44:2123
230:10:15細田 範子(1)白州0:39:2621

 

2019 5区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:08橘山 莉乃(2)城南0:47:058
20:10:32三井 こるり(2)櫛形0:41:581
30:10:53市川 美空(3)若草0:42:202
40:10:55市口 優奈(2)白根巨摩0:43:493
50:10:56中込 凛姫(2)玉幡0:45:415
60:11:07柿島 珊瑚(3)敷島0:45:284
70:11:34山口 ひかり(3)大月東0:49:1916
80:11:39丹澤 真子(1)韮崎西0:46:597
90:11:51冝保 愛華(2)八田0:46:436
100:12:00西矢 梨来(2)塩山0:48:3812
110:12:16二ノ宮 唯楽(2)玉穂0:48:1011
120:12:17上田 彩未(1)田富0:48:5515
130:12:18窪田 茉佑香1甲西0:47:2810
130:12:18高橋 温(2)韮崎東0:51:3320
150:12:23小林 奏詠(2)双葉0:47:259
160:12:24佐竹 美月(1)石和0:48:4213
170:12:33坂本 菜々子(2)塩山北0:48:4814
180:12:36今村 真緒(2)押原0:49:2117
190:12:55渡邊 心寧(3)下吉田0:55:5422
200:12:58中島 菜月(1)山梨大学附属0:49:4718
210:13:01渡邊 蓮華3白州0:52:2721
220:14:06小藤 雫3白根御勅使0:51:2519
230:14:42橋本 悠希1吉田0:59:0323

 

 

 

 

2018 山梨県中学校駅伝

2018年度 山梨県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 山梨県予選
(2018年11月4日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の山梨県予選会、山梨県中学校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、櫛形町総合運動公園特設周回コースで開催されます。ここでは、山梨県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 山梨中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

山梨県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、櫛形が0:44:28で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:44:28  櫛形
  2. 0:44:40  若草
  3. 0:45:03  塩山
  4. 0:45:09  白根巨摩
  5. 0:45:25  玉幡
  6. 0:46:13  敷島
  7. 0:46:15  双葉
  8. 0:46:58  田富
  9. 0:47:05  石和
  10. 0:47:26  韮崎西
  11. 0:47:37  大月東
  12. 0:47:48  城南
  13. 0:48:27  甲西
  14. 0:48:44  八田
  15. 0:48:48  白州
  16. 0:48:51  押原
  17. 0:48:53  韮崎東
  18. 0:50:00  玉穂
  19. 0:51:33  下吉田
  20. 0:52:35  山梨大学附属
  21. 0:52:38  甲府南
  22. 0:52:47  吉田

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:31橘山 莉乃(1)城南0:10:311
20:10:51萩原 美優(2)若草0:10:512
30:11:00今井 愛純(2)玉幡0:11:003
40:11:03三井 こるり(1)櫛形0:11:034
50:11:16工藤 風花(3)韮崎西0:11:165
60:11:25城山 愛衣(2)塩山0:11:256
70:11:28山井 桃花(2)敷島0:11:287
80:11:31山口 ひかり(2)大月東0:11:318
90:11:39北村 奏良(2)石和0:11:399
100:11:46若林 愛(2)田富0:11:4610
110:11:47保坂 理奈(2)韮崎東0:11:4711
120:11:49清水 蒼(3)白根巨摩0:11:4912
130:12:02渡邊 蓮華(2)白州0:12:0213
140:12:08望月 凜菜(1)八田0:12:0814
150:12:08横山 妃紗(2)押原0:12:0815
160:12:09堀内 結衣(2)吉田0:12:0916
170:12:13山中 愛菜(3)甲西0:12:1317
180:12:51奥秋 千菜(2)双葉0:12:5118
190:13:16森 茜(2)玉穂0:13:1619
200:13:27羽田 心愛(2)下吉田0:13:2720
210:13:32渡辺 芽美(2)山梨大学附属0:13:3221
220:13:48鶴田 菜月(2)甲府南0:13:4822

 

2018 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:02市口 優奈(1)白根巨摩0:18:516
20:07:05丹澤 夏実(1)若草0:17:561
20:07:05保坂 瑠菜(3)櫛形0:18:083
40:07:09佐野 千尋(2)田富0:18:558
50:07:21鷹野 美波(3)玉幡0:18:214
60:07:25長田 知咲(3)敷島0:18:537
70:07:28小林 希紗来(1)城南0:17:592
80:07:32土橋 彩音(2)塩山0:18:579
90:07:33奈良 萌々夏(3)韮崎西0:18:495
100:07:41冝保 愛華(1)八田0:19:4913
110:07:42髙橋 温(1)韮崎東0:19:2911
120:07:43小澤 日菜乃(2)双葉0:20:3417
130:07:48南 葵(2)甲府南0:21:3620
140:07:50入戸野 葉月(2)石和0:19:2912
150:07:55小泉 ひかり(3)大月東0:19:2610
160:07:59加納 愛華(2)押原0:20:0715
170:08:00畑 柚葉(3)甲西0:20:1316
180:08:04小宮山瑞葉(2)白州0:20:0614
190:08:11小川 莉世(2)玉穂0:21:2719
200:08:12齋藤 真穂(1)山梨大学附属0:21:4421
210:08:30渡邉 斐雅(1)下吉田0:21:5722
220:09:10渡邉 花乃(2)吉田0:21:1918

 

2018 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:02米山 まいり(3)白根巨摩0:25:533
20:07:07今津 真麻(3)櫛形0:25:151
30:07:29周 雨音(3)玉幡0:25:502
40:07:35伊藤 すずか(2)双葉0:28:0917
50:07:38小泉 世奈(2)白州0:27:4412
60:07:40古屋 結香(1)甲西0:27:5313
70:07:43平山 花純(2)塩山0:26:406
80:07:52タマヨ ジュン(2)押原0:27:5914
90:07:58遠藤 那月(2)韮崎西0:26:477
100:08:02宮下 ひなの(2)大月東0:27:2810
110:08:05村松 羽那(3)若草0:26:014
120:08:08五味 楓奈(1)韮崎東0:27:3711
130:08:09林 わか菜(2)田富0:27:048
140:08:12杉井 咲心(1)玉穂0:29:3918
150:08:15高橋 南奈(3)敷島0:27:089
160:08:18田中 黎(2)八田0:28:0716
170:08:32白倉 寧々(1)石和0:28:0115
180:08:36志村 優(2)城南0:26:355
190:08:43宮木 葵(2)山梨大学附属0:30:2721
200:08:46米山 水晶(2)甲府南0:30:2219
210:09:04伊藤 海憂(2)吉田0:30:2320
220:09:06朝比奈 果未(1)下吉田0:31:0322

 

2018 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:07木村 香音(2)双葉0:35:1610
20:07:20中込 悠(3)白根巨摩0:33:132
30:07:25中込 凛姫(1)玉幡0:33:153
40:07:34飯田 真菜(3)櫛形0:32:491
50:07:38石下 愛衣(1)若草0:33:394
60:07:43井上 樺夢(2)敷島0:34:516
70:07:46木村 美優(1)白州0:35:3011
80:07:58角田 果澄(3)石和0:35:5913
90:08:00保科 菜奈美(2)塩山0:34:405
100:08:03坂本 美海(2)田富0:35:077
110:08:15天野 伊織(1)玉穂0:37:5418
120:08:16天野 萌絵香(2)大月東0:35:4412
130:08:17山畠 弓奈(1)八田0:36:2416
140:08:20渡邊 真帆(1)下吉田0:39:2320
150:08:22飯野 星来(3)韮崎西0:35:098
160:08:23古屋 歩美(2)押原0:36:2215
170:08:27廣瀬 萌子(2)甲西0:36:2014
180:08:37矢島 和弥(1)城南0:35:129
190:08:46小澤 あゆ(1)山梨大学附属0:39:1319
200:08:56五味 穂波(1)韮崎東0:36:3317
210:09:18細川 愛遥(2)甲府南0:39:4021
210:09:18勝俣 春花(2)吉田0:39:4122

 

2018 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:23青沼 麗后(3)塩山0:45:033
20:10:59新美 あかり(2)双葉0:46:157
30:11:01長嶺 実果(3)若草0:44:402
40:11:06小林 里桜(1)石和0:47:059
50:11:22柿島 珊瑚(2)敷島0:46:136
60:11:39小笠原 悠(3)櫛形0:44:281
70:11:51小野 絢香(2)田富0:46:588
80:11:53鈴木 秋櫻(3)大月東0:47:3711
90:11:56荻野 真緒(3)白根巨摩0:45:094
100:12:06二ノ宮 唯楽(1)玉穂0:50:0018
110:12:07篠原 桃香(2)甲西0:48:2713
120:12:10清水 万尋(3)玉幡0:45:255
120:12:10渡邊 心寧(2)下吉田0:51:3319
140:12:17秋山 さくら(3)韮崎西0:47:2610
150:12:20倉知 夏々美(3)八田0:48:4414
150:12:20土田 維澄(2)韮崎東0:48:5317
170:12:29沓掛 美麗(2)押原0:48:5116
180:12:36政田 友利愛(2)城南0:47:4812
190:12:58若尾 真愛(1)甲府南0:52:3821
200:13:06小笠原 恵那(2)吉田0:52:4722
210:13:18小池 花凜(3)白州0:48:4815
220:13:22花輪 志帆(2)山梨大学附属0:52:3520

 

 

 

2017 山梨県中学校駅伝

第68回 山梨県中学校総合体育大会 駅伝の部
第25回 全国中学校駅伝大会 山梨県予選
(2017年11月5日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の山梨県予選会、山梨県中学校駅伝が2017年11月5日(日)、櫛形町総合運動公園特設周回コースで開催されます。ここでは、山梨県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 山梨中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

山梨県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、白根巨摩中が43分01秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:01  白根巨摩中
  2. 0:43:17  若草中
  3. 0:43:40  塩山中
  4. 0:44:19  櫛形中
  5. 0:45:08  敷島中
  6. 0:45:10  大月東中
  7. 0:45:14  石和中
  8. 0:45:25  韮崎西中
  9. 0:46:10  双葉中
  10. 0:46:19  甲西中
  11. 0:46:32  玉幡中
  12. 0:47:02  白州中
  13. 0:47:04  押原中
  14. 0:48:16  田富中
  15. 0:48:51  八田中
  16. 0:50:12  山梨大学附属中
  17. 0:50:23  韮崎東中
  18. 0:50:40  下吉田中
  19. 0:50:54  玉穂中
  20. 0:51:47  吉田中
  21. 0:52:03  甲府北東中
  22. 0:52:32  一宮中
  23. 0:52:42  甲府北中
  24. 0:53:25  甲府南中
  25. 0:53:30  増穂中
  26. 0:53:54  甲府東中
  27. 0:57:08  上野原中

 

 

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:41青沼 麗后 (2)塩山中0:10:411
20:10:51萩原 美優 (1)若草中0:10:512
30:11:00上田 歩実 (2)山梨大学附属中0:11:003
40:11:05保坂 瑠菜 (2)櫛形中0:11:054
50:11:07佐々木 遥香 (3)石和中0:11:075
60:11:09渡邊 瑳莉 (3)白根巨摩中0:11:096
80:11:21工藤 風花 (2)韮崎西中0:11:218
70:11:21清水 真莉衣 (1)甲府北中0:11:217
90:11:22柳原 莉子 (3)大月東中0:11:229
100:11:30小林 千莉 (3)敷島中0:11:3010
110:11:32横山 葵 (3)押原中0:11:3211
120:11:34清水 万尋 (2)玉幡中0:11:3412
130:11:52小池 花凜 (2)白州中0:11:5213
140:11:54木村 香音 (1)双葉中0:11:5414
150:12:11大堀 佐和 (2)八田中0:12:1115
160:12:12平井 冴 (3)甲西中0:12:1216
170:12:12若林 愛 (1)田富中0:12:1217
180:12:42末木 杏理 (2)甲府北東中0:12:4218
190:12:50羽田 心愛 (1)下吉田中0:12:5019
200:12:54堀内 結衣 (1)吉田中0:12:5420
210:13:04前島 麗 (2)一宮中0:13:0421
220:13:14野田 みりか (3)韮崎東中0:13:1422
230:13:16小林 結衣 (2)玉穂中0:13:1623
240:13:18中込 陽菜 (2)増穂中0:13:1824
250:13:22菱山 那柚 (1)甲府東中0:13:2225
260:13:24高橋 あおい (1)上野原中0:13:2426
270:13:51錦戸 真奈 (2)甲府南中0:13:5127

 

2017 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:58城山 愛衣 (1)塩山中0:17:391
10:06:58大原 梨央 (3)白根巨摩中0:18:073
30:07:02小笠原 悠 (2)櫛形中0:18:074
40:07:06小林 夏葉 (1)韮崎西中0:18:275
50:07:13梶原 愛香 (2)大月東中0:18:356
60:07:14鈴木 綾華 (3)若草中0:18:052
70:07:19渡邊 蓮華 (1)白州中0:19:1110
80:07:27高橋 南奈 (2)敷島中0:18:578
90:07:31北村 奏良 (1)石和中0:18:387
100:07:37三井 彩 (3)甲西中0:19:4915
110:07:39雨宮 美優 (2)玉幡中0:19:1311
120:07:52保坂 理奈 (1)韮崎東中0:21:0618
130:07:54渡井 七海 (2)双葉中0:19:4814
140:07:55武井 梨心 (2)八田中0:20:0616
150:07:57加納 愛華 (1)押原中0:19:2912
160:08:01小倉 麗 (2)玉穂中0:21:1720
160:08:01南 葵 (1)甲府南中0:21:5223
180:08:02渡辺 芽美 (1)山梨大学附属中0:19:029
190:08:13畑野 こなつ (1)甲府北中0:19:3413
190:08:13坂本 美海 (1)田富中0:20:2517
210:08:17小笠原 恵那 (1)吉田中0:21:1119
220:08:18松本 優花 (2)一宮中0:21:2222
230:08:36數野 蓮華 (2)甲府北東中0:21:1821
240:08:53大木 遥加 (1)甲府東中0:22:1525
250:09:02米山 いおり (1)下吉田中0:21:5224
260:09:17佐野 菜歩 (2)増穂中0:22:3526
270:09:35清水 瑠衣 (1)上野原中0:22:5927

 

2017 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:59清水 蒼 (2)白根巨摩中0:25:062
20:07:02今津 真麻 (2)櫛形中0:25:093
30:07:07武川 結香 (3)塩山中0:24:461
40:07:09長嶺 実果 (2)若草中0:25:144
50:07:27毛利 来夢 (3)甲西中0:27:1613
60:07:28桾澤 紅葉 (2)韮崎西中0:25:555
60:07:28小澤 日菜乃 (1)双葉中0:27:1612
80:07:31坂本 優 (2)玉幡中0:26:449
90:07:34入戸野 月 (2)敷島中0:26:318
100:07:47沓掛 美麗 (1)押原中0:27:1611
110:07:48齊藤 幸芽 (1)石和中0:26:267
120:07:50杉本 歌南 (3)大月東中0:26:256
130:07:51小宮山 瑞葉 (1)白州中0:27:0210
140:08:01樋口 陽奈 (2)田富中0:28:2617
150:08:09星野 未有 (1)韮崎東中0:29:1518
160:08:18上原 茉莉香 (1)八田中0:28:2415
170:08:20永井 心花 (2)増穂中0:30:5525
180:08:28小林 奈央 (2)山梨大学附属中0:27:3014
190:08:29岩瀬 夕奈 (2)甲府南中0:30:2123
200:08:32勝俣 蒼空 (1)下吉田中0:30:2424
210:08:44伊藤 凪沙 (2)玉穂中0:30:0119
210:08:44廣瀬 麻耶 (2)甲府北東中0:30:0220
230:08:51笹本 真琴 (2)甲府北中0:28:2516
240:08:52古屋 有彩妃 (2)一宮中0:30:1422
250:08:54河原 しずく (2)吉田中0:30:0521
260:09:12村松 愛渚 (1)甲府東中0:31:2726
270:09:29佐藤 ほなみ (2)上野原中0:32:2827

 

2017 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:09市橋 涼花 (2)若草中0:32:231
20:07:26鈴木 ひより (3)白根巨摩中0:32:323
30:07:30柿島 珊瑚 (1)敷島中0:34:016
40:07:34佐野 結菜 (3)甲西中0:34:5011
50:07:36新美 あかり (1)双葉中0:34:5212
60:07:39小林 杏実 (3)玉幡中0:34:239
70:07:40近藤 くるみ (3)白州中0:34:4210
80:07:41土橋 彩音 (1)塩山中0:32:272
90:07:43角田 果澄 (2)石和中0:34:097
100:07:48秋山 さくら (2)韮崎西中0:33:435
100:07:48小泉 ひかり (2)大月東中0:34:138
120:07:55佐藤 有希乃 (1)押原中0:35:1113
120:07:55矢崎 咲良 (2)八田中0:36:1914
140:07:56近藤 羽純 (1)櫛形中0:33:054
150:08:09佐野 千尋 (1)田富中0:36:3516
150:08:09勝俣 愛良 (1)下吉田中0:38:3321
170:08:18西川 絢野 (1)甲府北東中0:38:2019
180:08:21山口 紗英 (2)玉穂中0:38:2220
190:08:25土田 維澄 (1)韮崎東中0:37:4017
200:08:43小林 瑠波 (2)甲府東中0:40:1026
210:08:51岩間 陽和 (1)一宮中0:39:0522
220:08:52大村 しおり (2)甲府南中0:39:1323
230:08:53宮木 葵 (1)山梨大学附属中0:36:2315
240:09:07秋山 楓音 (2)増穂中0:40:0225
250:09:10伊藤 海憂 (1)吉田中0:39:1524
260:09:21由村 姫菜乃 (1)上野原中0:41:4927
270:09:44猪股 葵 (2)甲府北中0:38:0918

 

2017 5区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:29甘利 涼那 (3)白根巨摩中0:43:011
20:10:54鈴木 優果 (3)若草中0:43:172
30:10:57山口 ひかり (1)大月東中0:45:106
40:11:05千野 愛梨 (3)石和中0:45:147
50:11:07山井 桃花 (1)敷島中0:45:085
60:11:13中村 早希 (3)塩山中0:43:403
70:11:14飯田 真菜 (2)櫛形中0:44:194
80:11:18奥秋 千菜 (1)双葉中0:46:109
90:11:29山中 愛奈 (2)甲西中0:46:1910
100:11:41小野 絢加 (1)田富中0:48:1614
110:11:42奈良 萌々夏 (2)韮崎西中0:45:258
120:11:53横山 妃紗 (1)押原中0:47:0413
130:12:07渡邊 心寧 (1)下吉田中0:50:4018
140:12:09早川 琴海 (3)玉幡中0:46:3211
150:12:20稲葉 はづき (3)白州中0:47:0212
160:12:32倉知 夏々美 (2)八田中0:48:5115
160:12:32佐藤 楓華 (2)玉穂中0:50:5419
160:12:32鶴田 さくら (1)吉田中0:51:4720
190:12:43神原 花音 (2)韮崎東中0:50:2317
200:13:27田口 美羽 (2)一宮中0:52:3222
210:13:28深澤 美羽 (2)増穂中0:53:3025
220:13:43栗原 観希 (1)甲府北東中0:52:0321
230:13:44小澤梓珠貴 (2)甲府東中0:53:5426
240:13:49長島 優名 (2)山梨大学附属中0:50:1216
250:14:12市川 真也子 (2)甲府南中0:53:2524
260:14:33長田 美峰 (3)甲府北中0:52:4223
270:15:19佐藤 華蓮 (1)上野原中0:57:0827

 

 

 

2016 山梨県中学校駅伝

第67回 山梨県中学校総合体育大会 駅伝の部
第24回 全国中学校駅伝大会 山梨県予選
(2016年11月6日)

画像

山梨県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月6日(日)に開催されました。ここでは、山梨県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 山梨中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

山梨県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、玉幡中が43分11秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:11  玉幡中
  2. 0:43:36  櫛形中
  3. 0:44:32  白根巨摩中
  4. 0:45:19  塩山中
  5. 0:46:07  韮崎西中
  6. 0:46:22  八田中
  7. 0:46:38  若草中
  8. 0:46:48  敷島中
  9. 0:47:17  甲府北東中
  10. 0:47:37  双葉中
  11. 0:47:58  石和中
  12. 0:48:02  玉穂中
  13. 0:48:59  山梨大学附属中
  14. 0:49:14  甲西中
  15. 0:50:00  大月東中
  16. 0:50:48  一宮中
  17. 0:51:16  甲府東中
  18. 0:51:24  田富中
  19. 0:52:08  韮崎東中
  20. 0:54:26  甲府南中
  21. 0:55:17  吉田中
  • –:–:–  [OP] 下吉田中

 

 

2016 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:57名取 万記歩 (3)櫛形中0:10:571
20:11:09大澤 菜々穂 (2)甲府北東中0:11:092
30:11:11渡邊 瑳莉 (2)白根巨摩中0:11:113
40:11:14三森 葵 (3)八田中0:11:144
50:11:19青沼 麗后 (1)塩山中0:11:195
60:11:33上田 歩実 (1)山梨大学附属中0:11:336
70:11:33土橋 華 (3)韮崎西中0:11:337
80:11:35佐々木 遥香 (2)石和中0:11:358
90:11:38清水 美琴 (3)玉幡中0:11:389
100:11:45鈴木 優果 (2)若草中0:11:4510
110:11:58小林 千莉 (2)敷島中0:11:5811
120:12:06鈴木 葉奈 (2)双葉中0:12:0612
130:12:07前島 麗 (1)一宮中0:12:0713
140:12:16桜井 百香 (3)玉穂中0:12:1614
150:12:25梶原 愛香 (1)大月東中0:12:2515
160:12:27河込 ひかる (3)甲西中0:12:2716
170:12:29坂本 かりん (1)甲府東中0:12:2917
180:12:35田中 友梨 (2)田富中0:12:3518
190:13:01阪田 珠羽 (2)韮崎東中0:13:0119
200:13:27小山田 笑渚 (2)吉田中0:13:2720
210:13:30錦戸 真奈 (1)甲府南中0:13:3021
220:15:05渡辺 あすか (2)[OP] 下吉田中0:15:0522

 

2016 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:46大勝 聖花 (3)玉幡中0:18:242
20:07:09松本 響 (3)櫛形中0:18:061
30:07:13河内 優実 (2)韮崎西中0:18:466
40:07:16堀部 優衣 (1)双葉中0:19:2211
50:07:17鈴木 ひより (2)白根巨摩中0:18:283
60:07:18田中 香奈女 (3)八田中0:18:324
70:07:20田邉 野乃実 (3)塩山中0:18:395
80:07:24市橋 涼花 (1)若草中0:19:097
90:07:40小林 比菜乃 (3)甲西中0:20:0715
100:07:42樋口 陽奈 (1)田富中0:20:1716
110:07:43山井 優依 (3)敷島中0:19:4112
120:07:44河野 莉子 (2)石和中0:19:199
130:07:49大木 海空 (2)山梨大学附属中0:19:2210
140:07:50畠田 唯花 (2)一宮中0:19:5713
140:07:50小山 尚子 (2)玉穂中0:20:0614
140:07:50玉置 夏実 (1)甲府東中0:20:1918
170:07:53小泉 ひかり (1)大月東中0:20:1817
180:08:01隠﨑 けい (2)甲府北東中0:19:108
190:08:24保坂 はづき (2)韮崎東中0:21:2519
200:08:52加藤 すずか (3)甲府南中0:22:2220
210:08:54田邊 悠香 (1)[OP] 下吉田中0:23:5922
220:09:00中村 朱里 (2)吉田中0:22:2721

 

2016 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:53保坂 瑠菜 (1)櫛形中0:24:591
10:06:53内田 朱夏 (3)玉幡中0:25:172
30:07:18島田 博慧 (3)韮崎西中0:26:045
40:07:24河西 真央 (3)塩山中0:26:034
50:07:27東海林 幸 (2)白根巨摩中0:25:553
60:07:37武井 梨心 (1)八田中0:26:096
70:07:39入戸野 月 (1)敷島中0:27:2010
80:07:43窪川 真央 (2)玉穂中0:27:4913
90:07:48渡井 七海 (1)双葉中0:27:108
100:07:52數野 蓮華 (1)甲府北東中0:27:027
110:08:07一瀬 藍 (2)若草中0:27:169
120:08:09細川 沙輝 (2)大月東中0:28:2715
130:08:14佐野 愛佳 (2)山梨大学附属中0:27:3612
140:08:15半田 倫 (2)石和中0:27:3411
150:08:19笠井 弥句 (3)甲西中0:28:2614
160:08:26花輪 かすみ (1)韮崎東中0:29:5119
170:08:30川田 京珠 (1)甲府東中0:28:4916
180:08:49三井 陽麗 (3)甲府南中0:31:1120
190:08:55中村 夢花 (3)一宮中0:28:5217
200:09:02山本 凜 (1)田富中0:29:1918
210:09:07猪越 美月 (1)吉田中0:31:3421
220:09:36原 あい子 (2)[OP] 下吉田中0:33:3522

 

2016 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:11小澤 萌絵 (3)玉幡中0:32:282
20:07:15飯田 真菜 (1)櫛形中0:32:141
30:07:33幸野 美咲 (3)敷島中0:34:537
40:07:38守屋 里咲 (3)韮崎西中0:33:424
50:07:43大原 梨央 (2)白根巨摩中0:33:383
60:07:44長嶺 実果 (1)若草中0:35:008
70:07:46堀井 双葉 (3)塩山中0:33:495
80:07:52畑 柚葉 (1)甲西中0:36:1813
90:08:02藤原 愛心 (2)双葉中0:35:129
100:08:03藤原 美玖 (3)八田中0:34:126
100:08:03角田 果澄 (1)石和中0:35:3711
120:08:12星野 彩羽 (1)大月東中0:36:3915
130:08:15廣瀬 麻耶 (1)甲府北東中0:35:1710
140:08:28松野 好花 (3)玉穂中0:36:1712
150:08:44市川 真也子 (1)甲府南中0:39:5520
160:08:48古屋 有彩妃 (1)一宮中0:37:4016
170:08:50小林 奈央 (1)山梨大学附属中0:36:2614
180:08:52髙見澤 奈々 (2)韮崎東中0:38:4319
190:08:54羽田 紗彩 (2)[OP] 下吉田中0:42:2922
200:09:04渡邉 きの (2)吉田中0:40:3821
210:09:11丹沢 愛子 (1)田富中0:38:3018
220:09:17小澤 梓珠貴 (1)甲府東中0:38:0617

 

2016 5区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:43河口 紗楽 (3)玉幡中0:43:111
20:10:54甘利 涼那 (2)白根巨摩中0:44:323
30:11:22小笠原 悠 (1)櫛形中0:43:362
40:11:30中村 早希 (2)塩山中0:45:194
50:11:38鈴木 綾華 (2)若草中0:46:387
60:11:45萩原 海青 (2)玉穂中0:48:0212
70:11:55高橋 南奈 (1)敷島中0:46:488
80:12:00末木 杏理 (1)甲府北東中0:47:179
90:12:10池上 早紀 (3)八田中0:46:226
100:12:21望月 綾乃 (2)石和中0:47:5811
110:12:25野田 みりか (2)韮崎西中0:46:075
110:12:25深見 瀬菜 (2)双葉中0:47:3710
130:12:33田野口 美来 (2)山梨大学附属中0:48:5913
140:12:54大久保 あすか (2)田富中0:51:2418
150:12:56毛利 来夢 (2)甲西中0:49:1414
160:13:08田口 美羽 (1)一宮中0:50:4816
170:13:10三井 このみ (2)甲府東中0:51:1617
180:13:21鈴木 秋櫻 (1)大月東中0:50:0015
190:13:25神原 花音 (1)韮崎東中0:52:0819
200:14:31大村 しおり (1)甲府南中0:54:2620
210:14:39稲田 ことの (2)吉田中0:55:1721
–:–:–[OP] 下吉田中–:–:–

 

 

タイトルとURLをコピーしました