鹿児島県高校駅伝 2017【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 鹿児島県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 鹿児島県予選(2017年11月2日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の鹿児島県予選会、鹿児島県高校駅伝が2017年11月2日(木)、指宿市営陸上競技場発着コースで開催。ここでは、鹿児島県高校駅伝 2017 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録
  3. 2015 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子】チーム総合結果

鹿児島県高校駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、神村学園高が1時間08分00秒の大会新記録で2年連続24回目の優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 1:08:00  神村学園高 NPH NGR
  2. 1:10:28  樟南高
  3. 1:11:28  鹿児島女子高
  4. 1:12:51  出水中央高
  5. 1:14:02  鳳凰高
  6. 1:19:23  国分中央高
  7. 1:20:43  鶴丸高
  8. 1:22:09  伊集院高
  9. 1:22:21  曽於高
  10. 1:23:09  加治木高
  11. 1:23:12  れいめい高
  12. 1:23:55  川内高
  13. 1:24:21  鹿屋女子高
  14. 1:24:31  鹿児島南高
  15. 1:25:01  種子島中央高
  16. 1:26:06  奄美高
  17. 1:26:07  徳之島高
  18. 1:26:31  明桜館高
  19. 1:27:30  大島高
  20. 1:29:34  指宿高
  21. 1:29:35  鹿屋高
  22. 1:31:20  国分高
  23. 1:32:12  川内商工高

2017 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:52 原田 まつり (2) 樟南高 0:19:52 1
2 0:19:56 平田 歩弓 (2) 神村学園高 0:19:56 2
3 0:20:37 前田 海音 (3) 鹿児島女子高 0:20:37 3
4 0:21:12 清水 麗奈 (3) 出水中央高 0:21:12 4
5 0:21:19 立迫 望美 (1) 国分中央高 0:21:19 5
6 0:22:03 坂元 美羽 (2) 鳳凰高 0:22:03 6
7 0:22:28 永田 蘭 (3) 国分高 0:22:28 7
8 0:23:01 川﨑 萌子 (1) 鶴丸高 0:23:01 8
9 0:23:15 末永 美里 (2) 川内高 0:23:15 9
10 0:23:24 尾方 瑞月 (2) 種子島中央高 0:23:24 10
11 0:23:36 西田 明代 (2) 伊集院高 0:23:36 11
12 0:23:37 小村 茜 (2) 明桜館高 0:23:37 12
13 0:23:46 川畑 弥希 (3) 奄美高 0:23:46 13
14 0:23:51 上園田 ゆき乃 (2) 大島高 0:23:51 14
15 0:24:00 稻留 安織 (2) 曽於高 0:24:00 15
16 0:24:11 下窪 優真 (2) 鹿児島南高 0:24:11 16
17 0:24:12 入船 遥 (2) れいめい高 0:24:12 17
18 0:24:18 前原 明莉 (2) 鹿屋女子高 0:24:18 18
19 0:24:41 上村 紫音 (2) 加治木高 0:24:41 19
20 0:24:42 前田 真京 (2) 徳之島高 0:24:42 20
21 0:24:45 上村 沙耶 (3) 川内商工高 0:24:45 21
22 0:26:40 奥村 奈桜 (1) 鹿屋高 0:26:40 22
23 0:26:44 小林 愛実 (2) 指宿高 0:26:44 23

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:08 中尾 友梨奈 (2) 神村学園高 0:33:04 2
2 0:13:10 古川 結美 (1) 樟南高 0:33:02 1
3 0:13:31 金丸 清香 (3) 鹿児島女子高 0:34:08 3
3 0:13:31 清水 遥加 (3) 出水中央高 0:34:43 4
5 0:13:47 平島 美来 (2) 鳳凰高 0:35:50 5
6 0:15:10 小村 茉友子 (2) 川内高 0:38:25 7
7 0:15:15 内 梨佳 (2) 国分中央高 0:36:34 6
8 0:15:23 福重 萌笑 (2) れいめい高 0:39:35 11
9 0:15:26 床波 美咲 (2) 加治木高 0:40:07 15
10 0:15:28 新原 真子 (3) 曽於高 0:39:28 10
11 0:15:31 松下 舞 (1) 鶴丸高 0:38:32 8
12 0:15:34 牧之角 天音 (2) 伊集院高 0:39:10 9
13 0:15:53 土岐 真莉亜 (2) 奄美高 0:39:39 12
14 0:16:12 藤岡 萌恵 (2) 指宿高 0:42:56 22
15 0:16:14 義 莉奈 (2) 徳之島高 0:40:56 19
16 0:16:18 肥後 亜美 (2) 鹿児島南高 0:40:29 17
16 0:16:18 藤山 雛菜乃 (2) 鹿屋高 0:42:58 23
18 0:16:29 上坊 優奈 (2) 明桜館高 0:40:06 14
19 0:16:32 提 莉々華 (1) 種子島中央高 0:39:56 13
20 0:16:51 中鶴 玲心 (2) 鹿屋女子高 0:41:09 20
21 0:17:04 岩松 紺那 (1) 大島高 0:40:55 18
22 0:17:52 中原 愛結 (1) 国分高 0:40:20 16
23 0:17:59 鮫島 聖佳 (3) 川内商工高 0:42:44 21

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 山田 れいり (3) 神村学園高 0:42:50 1
2 0:09:55 宮田 梨奈 (2) 鹿児島女子高 0:44:03 3
3 0:10:02 竹下 鈴奈 (2) 鳳凰高 0:45:52 5
4 0:10:22 河野 萌衣 (1) 樟南高 0:43:24 2
5 0:10:24 德田 優里海 (2) 出水中央高 0:45:07 4
6 0:11:21 米澤 樹里 (3) 曽於高 0:50:49 9
7 0:11:23 馬場 未来 (2) 国分中央高 0:47:57 6
8 0:11:26 下髙牧 美里 (2) 加治木高 0:51:33 11
9 0:11:36 松下 綾乃 (3) 鶴丸高 0:50:08 7
10 0:11:46 堂下 つばさ (1) 鹿児島南高 0:52:15 15
11 0:11:54 中島 佳美 (1) 鹿屋女子高 0:53:03 17
12 0:11:56 村岡 望菜 (2) 伊集院高 0:51:06 10
13 0:12:00 村尾 美月 (2) 明桜館高 0:52:06 14
14 0:12:10 松元 美咲 (1) れいめい高 0:51:45 12
15 0:12:13 中尾 ちひろ (1) 川内高 0:50:38 8
16 0:12:19 作 桃華 (2) 奄美高 0:51:58 13
17 0:12:24 平石 真生 (2) 種子島中央高 0:52:20 16
18 0:12:36 体岡 天音 (1) 大島高 0:53:31 18
19 0:12:45 草野 莉子 (2) 鹿屋高 0:55:43 21
20 0:12:52 中 満月 (1) 徳之島高 0:53:48 20
21 0:13:10 志水 杏吏 (2) 指宿高 0:56:06 22
22 0:13:20 日髙 千尋 (2) 国分高 0:53:40 19
23 0:13:57 園田 千賀 (3) 川内商工高 0:56:41 23

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 久田 ちひろ (3) 神村学園高 0:52:36 1
2 0:09:59 松永 珠緒 (2) 樟南高 0:53:23 2
3 0:10:04 立迫 美紀 (2) 鹿児島女子高 0:54:07 3
4 0:10:22 米澤 杏樹 (1) 出水中央高 0:55:29 4
5 0:10:47 中 夢子 (2) 鳳凰高 0:56:39 5
6 0:11:41 本村 希帆 (1) 加治木高 1:03:14 10
7 0:11:48 奥村 芽空 (1) 鹿屋女子高 1:04:51 16
8 0:11:54 岡元 舞桜 (2) 鶴丸高 1:02:02 7
9 0:11:58 中尾 柚月 (2) 伊集院高 1:03:04 9
10 0:12:04 倉岡 萌々 (2) 鹿屋高 1:07:47 20
11 0:12:08 元石 光美 (2) れいめい高 1:03:53 12
11 0:12:08 杉並 蘭 (1) 徳之島高 1:05:56 18
13 0:12:14 北原 明日香 (1) 国分中央高 1:00:11 6
13 0:12:14 濵田 恵理子 (1) 川内高 1:02:52 8
15 0:12:24 山上 桃花 (1) 種子島中央高 1:04:44 14
16 0:12:33 吉田 麻乃 (1) 奄美高 1:04:31 13
17 0:12:42 仮重 愛香 (1) 明桜館高 1:04:48 15
17 0:12:42 野上 亮子 (1) 鹿児島南高 1:04:57 17
19 0:12:44 田中 奈歩 (2) 指宿高 1:08:50 22
20 0:12:52 米永 優李 (1) 曽於高 1:03:41 11
21 0:13:10 諏訪 朱音 (1) 大島高 1:06:41 19
22 0:13:34 宇戸口 美優 (3) 川内商工高 1:10:15 23
23 0:14:08 黒木 乃愛 (1) 国分高 1:07:48 21

2017 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:24 カマウ タビタ (2) NSR 神村学園高 1:08:00 1
2 0:17:05 尾方 星華 (2) 樟南高 1:10:28 2
3 0:17:21 立山 莉緒 (3) 鹿児島女子高 1:11:28 3
4 0:17:22 湯元 七海 (1) 出水中央高 1:12:51 4
5 0:17:23 大川 菜々子 (3) 鳳凰高 1:14:02 5
6 0:18:40 鶴田 真唯 (2) 曽於高 1:22:21 9
7 0:18:41 下野 遥香 (2) 鶴丸高 1:20:43 7
8 0:19:05 柿本 涼妃 (1) 伊集院高 1:22:09 8
9 0:19:12 北川 梨穂 (2) 国分中央高 1:19:23 6
10 0:19:19 上 友香 (2) れいめい高 1:23:12 11
11 0:19:30 山元 里紗 (2) 鹿屋女子高 1:24:21 13
12 0:19:34 森山 奈緒子 (2) 鹿児島南高 1:24:31 14
13 0:19:55 西留 里佳 (1) 加治木高 1:23:09 10
14 0:20:11 春山 聖 (1) 徳之島高 1:26:07 17
15 0:20:17 稲子 望愛 (2) 種子島中央高 1:25:01 15
16 0:20:44 岩﨑 詩織 (3) 指宿高 1:29:34 20
17 0:20:49 竹山 奏 (1) 大島高 1:27:30 19
18 0:21:03 田中 水稀 (2) 川内高 1:23:55 12
19 0:21:35 山中 麻梨萌 (1) 奄美高 1:26:06 16
20 0:21:43 坂口 小雪 (3) 明桜館高 1:26:31 18
21 0:21:48 前田 友理華 (2) 鹿屋高 1:29:35 21
22 0:21:57 角井 二千香 (2) 川内商工高 1:32:12 23
23 0:23:32 甲斐 優里菜 (1) 国分高 1:31:20 22

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 鹿児島県高等学校駅伝競走大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 鹿児島県予選(2016年11月2日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の鹿児島県予選会、鹿児島県高校駅伝2016が2016年11月2日、指宿市営陸上競技場発着コースで開催。ここでは、鹿児島県高校駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【女子】チーム総合結果

鹿児島県高校駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、神村学園高が1時間08分15秒の大会新記録で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:08:15  神村学園高 NGR
  2. 1:11:05  鹿児島女子高
  3. 1:11:25  樟南高
  4. 1:12:40  出水中央高
  5. 1:17:03  鳳凰高
  6. 1:20:03  鹿児島南高
  7. 1:20:08  鶴丸高
  8. 1:21:10  国分中央高
  9. 1:23:24  曽於高
  10. 1:23:48  鹿児島高
  11. 1:23:50  種子島中央高
  12. 1:24:29  加治木高
  13. 1:24:33  伊集院高
  14. 1:25:49  奄美高
  15. 1:26:57  川内高
  16. 1:27:11  れいめい高
  17. 1:27:49  鹿屋女子高
  18. 1:28:03  明桜館高
  19. 1:28:17  鹿児島玉龍高
  20. 1:28:28  指宿高
  21. 1:30:54  大島高
  22. 1:32:00  徳之島高
  23. 1:32:46  志布志高
  • DNF  鹿屋高

2016 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:15 中島 愛華(3) 神村学園高 0:20:15 1
2 0:20:24 原田 まつり(1) 樟南高 0:20:24 2
3 0:20:35 前田 海音(2) 鹿児島女子高 0:20:35 3
4 0:20:44 清水 麗奈(2) 出水中央高 0:20:44 4
5 0:22:34 大川 菜々子(2) 鳳凰高 0:22:34 5
6 0:22:48 松下 綾乃(2) 鶴丸高 0:22:48 6
7 0:23:16 福留 みずき(2) 鹿児島南高 0:23:16 7
8 0:23:24 山田 汐音(3) 奄美高 0:23:24 8
9 0:23:29 田中 巴菜(3) 明桜館高 0:23:29 9
10 0:23:31 米澤 樹里(2) 曽於高 0:23:31 10
11 0:23:33 久冨 花乃(3) 国分中央高 0:23:33 11
12 0:23:34 石神 日菜美(1) 鹿児島高 0:23:34 12
13 0:23:57 永田 蘭(2) 志布志高 0:23:57 13
14 0:24:24 尾方 瑞月(1) 種子島中央高 0:24:24 14
15 0:24:27 中尾 柚月(1) 伊集院高 0:24:27 15
16 0:25:05 前原 明莉(1) 鹿屋女子高 0:25:05 16
17 0:25:05 入船 遥(1) れいめい高 0:25:05 17
18 0:25:16 岩﨑 詩織(2) 指宿高 0:25:16 18
19 0:25:31 大津 雛乃(2) 加治木高 0:25:31 19
20 0:25:42 小村 茉友子(1) 川内高 0:25:42 20
21 0:26:05 後藤 沙菜(2) 鹿児島玉龍高 0:26:05 21
22 0:26:26 前田 真京(1) 徳之島高 0:26:26 22
23 0:27:09 岩切 優衣香(2) 大島高 0:27:09 23
24 0:28:17 有衛 未希(2) 鹿屋高 0:28:17 24

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:01 平田 歩弓(1) 神村学園高 0:33:16 1
2 0:13:11 金丸 清香(2) 鹿児島女子高 0:33:46 2
3 0:13:15 清水 遥加(2) 出水中央高 0:33:59 4
4 0:13:23 松永 珠緒(1) 樟南高 0:33:47 3
5 0:13:47 平島 美来(1) 鳳凰高 0:36:21 5
6 0:14:51 新原 真子(2) 曽於高 0:38:22 8
7 0:14:56 下野 遥香(1) 鶴丸高 0:37:44 6
8 0:15:00 有田 志織(2) 鹿児島南高 0:38:16 7
9 0:15:14 川畑 弥希(2) 奄美高 0:38:38 9
10 0:15:20 馬場 未来(1) 国分中央高 0:38:53 10
11 0:15:31 末永 美里(1) 川内高 0:41:13 18
12 0:15:33 迫 七夏(2) 鹿屋高 0:43:50 23
13 0:15:38 西田 明代(1) 伊集院高 0:40:05 12
14 0:15:39 大平 沙由希(2) 加治木高 0:41:10 16
15 0:15:50 稲子 望愛(1) 種子島中央高 0:40:14 13
16 0:16:07 上 友香(1) れいめい高 0:41:12 17
17 0:16:23 上坊 優奈(1) 明桜館高 0:39:52 11
18 0:16:32 尾野本 彩椰(2) 鹿児島玉龍高 0:42:37 21
19 0:16:41 櫻木 未優(1) 志布志高 0:40:38 14
20 0:17:09 作 尚香(2) 徳之島高 0:43:35 22
21 0:17:15 田中 奈歩(1) 指宿高 0:42:31 20
21 0:17:15 鶴田 真生(2) 鹿屋女子高 0:42:20 19
23 0:17:22 八反田 愛菜(3) 鹿児島高 0:40:56 15
24 0:18:28 増本 萌花(2) 大島高 0:45:37 24

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:39 中尾 友梨奈(1) 神村学園高 0:42:55 1
2 0:09:50 重山 七海(3) 鹿児島女子高 0:43:36 2
3 0:10:15 溝江 悦子(1) 樟南高 0:44:02 3
4 0:10:43 矢野 恋佳(2) 出水中央高 0:44:42 4
5 0:10:58 坂元 美羽(1) 鳳凰高 0:47:19 5
6 0:11:13 松元 遥香(2) 鹿児島高 0:52:09 13
7 0:11:14 森山 奈緒子(1) 鹿児島南高 0:49:30 6
8 0:11:36 稻留 安織(1) 曽於高 0:49:58 8
9 0:11:39 髙瀬 歩(2) 加治木高 0:52:49 14
10 0:11:40 松井 瑠里(3) 国分中央高 0:50:33 9
11 0:11:43 牧之角 天音(1) 伊集院高 0:51:48 11
12 0:11:50 平石 真生(1) 種子島中央高 0:52:04 12
13 0:11:51 岡元 舞桜(1) 鶴丸高 0:49:35 7
14 0:12:03 田中 水稀(1) 川内高 0:53:16 15
15 0:12:12 土岐 真莉亜(1) 奄美高 0:50:50 10
16 0:12:33 金ケ江 亜未(2) れいめい高 0:53:45 17
17 0:12:35 小林 愛実(1) 指宿高 0:55:06 18
18 0:12:53 曽田 陽菜子(2) 鹿屋高 0:56:43 22
19 0:13:05 堀口 京佳(1) 鹿児島玉龍高 0:55:42 21
20 0:13:19 南 潮音(2) 鹿屋女子高 0:55:39 20
21 0:13:20 義 莉奈(1) 徳之島高 0:56:55 23
22 0:13:34 山田 紗瑛(1) 大島高 0:59:11 24
23 0:13:36 中園 いより(2) 明桜館高 0:53:28 16
24 0:14:36 宮園 里穂(1) 志布志高 0:55:14 19

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 荒武 志織(3) 神村学園高 0:52:39 1
2 0:10:27 立迫 美紀(1) 鹿児島女子高 0:54:03 2
3 0:10:36 福島 香子(2) 出水中央高 0:55:18 4
4 0:10:41 羽根田 弥耶(2) 樟南高 0:54:43 3
5 0:11:24 茅野 楓(2) 鳳凰高 0:58:43 5
6 0:11:35 内 梨佳(1) 国分中央高 1:02:08 8
7 0:11:37 寺師 芽依(3) 鹿児島南高 1:01:07 6
8 0:11:49 下野 優里(2) 鶴丸高 1:01:24 7
9 0:12:03 上村 紫音(1) 加治木高 1:04:52 14
10 0:12:06 土岐 実来(3) 鹿児島高 1:04:15 11
10 0:12:06 森田 胡桃(2) 大島高 1:11:17 24
12 0:12:13 野平 まどか(1) 種子島中央高 1:04:17 12
13 0:12:19 吉田 夏菜(2) 鹿児島玉龍高 1:08:01 19
14 0:12:30 富奥 麻衣(2) 伊集院高 1:04:18 13
15 0:12:46 山口 沙弥佳(1) 曽於高 1:02:44 9
16 0:12:48 濵田 彩(2) 鹿屋女子高 1:08:27 20
17 0:12:49 前原 詩織(2) 指宿高 1:07:55 18
18 0:13:04 和田 奈々(2) 川内高 1:06:20 15
19 0:13:17 前田 葉瑠菜(1) 奄美高 1:04:07 10
20 0:13:21 黒木 萌花(2) れいめい高 1:07:06 16
21 0:14:02 宮地 梓(1) 鹿屋高 1:10:45 22
21 0:14:02 原 愛美(2) 徳之島高 1:10:57 23
23 0:14:20 有村 莉緒菜(1) 明桜館高 1:07:48 17
24 0:15:26 西田 早梨花(2) 志布志高 1:10:40 21

2016 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:36 カマウ タビタジェリ(1) NSR 神村学園高 1:08:15 1
2 0:16:42 川路 芽生(3) 樟南高 1:11:25 3
3 0:17:02 立山 莉緒(2) 鹿児島女子高 1:11:05 2
4 0:17:22 吉本 真未(2) 出水中央高 1:12:40 4
5 0:18:20 栫山 あかり(2) 鳳凰高 1:17:03 5
6 0:18:44 佐多 花月(2) 鶴丸高 1:20:08 7
7 0:18:56 内倉 渚(2) 鹿児島南高 1:20:03 6
8 0:19:02 北川 梨穂(1) 国分中央高 1:21:10 8
9 0:19:22 山元 里紗(1) 鹿屋女子高 1:27:49 17
10 0:19:33 柿本 渚帆(2) 鹿児島高 1:23:48 10
10 0:19:33 松下 真優(2) 種子島中央高 1:23:50 11
12 0:19:37 上野 明日香(1) 加治木高 1:24:29 12
12 0:19:37 上園田 ゆき乃(1) 大島高 1:30:54 21
14 0:20:05 元石 光美(1) れいめい高 1:27:11 16
15 0:20:15 松崎 歩惟(2) 伊集院高 1:24:33 13
15 0:20:15 小村 茜(1) 明桜館高 1:28:03 18
17 0:20:16 鬼丸 陽奈(2) 鹿児島玉龍高 1:28:17 19
18 0:20:33 城ヶ﨑 香凜(2) 指宿高 1:28:28 20
19 0:20:37 北原 碧海(2) 川内高 1:26:57 15
20 0:20:40 鶴田 真唯(1) 曽於高 1:23:24 9
21 0:21:03 川原 比奈(2) 徳之島高 1:32:00 22
22 0:21:42 竹山 なつみ(3) 奄美高 1:25:49 14
23 0:22:06 竹井 莉乃(2) 志布志高 1:32:46 23
24 DNF 山崎 未桃(2) 鹿屋高 –:–:– 24

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

鹿児島県高校駅伝の2015大会は、2015年11月4日(水)に開催されました。ここからは、鹿児島県高校駅伝 2015「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2015 【女子】チーム総合結果

鹿児島県高校駅伝 2015「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、鹿児島女子高が1時間09分50秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:09:50  鹿児島女子高
  2. 1:10:14  神村学園高
  3. 1:10:25  樟南高
  4. 1:10:52  出水中央高
  5. 1:18:32  鳳凰高
  6. 1:19:19  国分中央高
  7. 1:20:56  鶴丸高
  8. 1:21:33  鹿児島南高
  9. 1:21:54  大島高
  10. 1:24:22  鹿児島玉龍高
  11. 1:24:34  種子島中央高
  12. 1:26:09  加治木高
  13. 1:28:07  指宿高
  14. 1:28:38  伊集院高
  15. 1:29:15  種子島高
  16. 1:29:16  鹿屋高
  17. 1:29:50  鹿児島高
  18. 1:31:08  志布志高
  19. 1:31:30  川内高
  20. 1:32:10  明桜館高
  21. 1:32:34  末吉・曽於高
  22. 1:37:54  松陽高

2015 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:21 倉岡 奈々(3) 鹿児島女子高 0:19:21 1
2 0:19:43 一山 麻緒(3) 出水中央高 0:19:43 2
3 0:20:07 川路 芽生(2) 樟南高 0:20:07 3
4 0:20:21 谷口 愛(2) 神村学園高 0:20:21 4
5 0:21:33 濵崎 優汐(3) 大島高 0:21:33 5
6 0:21:50 大川 菜々子(1) 鳳凰高 0:21:50 6
7 0:22:12 吉留 有紀(2) 鹿児島南高 0:22:12 7
8 0:22:17 松下 綾乃(1) 鶴丸高 0:22:17 8
9 0:22:21 黒木 菜央(3) 国分中央高 0:22:21 9
10 0:23:34 大津 雛乃(1) 加治木高 0:23:34 10
11 0:23:48 後藤 沙菜(1) 鹿児島玉龍高 0:23:48 11
12 0:23:50 米澤 樹里(1) 末吉・曽於高 0:23:50 12
13 0:23:58 田中 巴菜(2) 明桜館高 0:23:58 13
14 0:24:02 竹内 沙也夏(2) 種子島中央高 0:24:02 14
15 0:24:21 平木 里佳(2) 志布志高 0:24:21 15
16 0:24:23 松元 日向子(1) 種子島高 0:24:23 16
17 0:24:28 渡辺 玖瑠美(2) 指宿高 0:24:28 17
18 0:24:34 中尾 紗菜(2) 伊集院高 0:24:34 18
19 0:25:10 北原 碧海(1) 川内高 0:25:10 19
20 0:25:28 厚地 志奈乃(2) 鹿屋高 0:25:28 20
21 0:25:37 柿本 渚帆(1) 鹿児島高 0:25:37 21
22 0:26:26 山下 美憂(2) 松陽高 0:26:26 22

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:38 清水 遥加(1) 出水中央高 0:33:21 2
2 0:13:44 重山 七海(2) 鹿児島女子高 0:33:05 1
2 0:13:44 野﨑 こころ(1) 神村学園高 0:34:05 3
4 0:13:59 松窪 麻世(2) 樟南高 0:34:06 4
5 0:15:13 平園 和(3) 鳳凰高 0:37:03 5
6 0:15:18 松井 瑠里(2) 国分中央高 0:37:39 6
7 0:15:48 佐多 花月(1) 鶴丸高 0:38:05 8
8 0:16:09 大平 沙由希(1) 加治木高 0:39:43 10
9 0:16:10 樋渡 まこ(2) 鹿児島玉龍高 0:39:58 11
10 0:16:15 日髙 悠希(2) 種子島中央高 0:40:17 12
11 0:16:18 古屋敷 光(1) 川内高 0:41:28 14
12 0:16:19 村山 純香(2) 大島高 0:37:52 7
13 0:16:45 福留 みずき(1) 鹿児島南高 0:38:57 9
14 0:16:54 新原 真子(1) 末吉・曽於高 0:40:44 13
15 0:17:18 富奥 麻衣(1) 伊集院高 0:41:52 16
16 0:17:22 城ヶ﨑 香凜(1) 指宿高 0:41:50 15
17 0:17:50 郷原 咲帆(1) 鹿屋高 0:43:18 20
18 0:18:00 濱尾 恵吏(1) 種子島高 0:42:23 18
19 0:18:01 冨満 美月(2) 松陽高 0:44:27 22
20 0:18:07 松元 遥香(1) 鹿児島高 0:43:44 21
21 0:18:13 西山 玲織(2) 志布志高 0:42:34 19
22 0:18:15 松比良 まどか(2) 明桜館高 0:42:13 17

2015 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 金丸 清香(1) 鹿児島女子高 0:43:00 1
2 0:10:00 松下 茉由(2) 神村学園高 0:44:05 3
2 0:10:00 野島 未菜(2) 樟南高 0:44:06 4
4 0:10:04 久保 亜美(3) 出水中央高 0:43:25 2
5 0:10:58 狭間 美佳(3) 鳳凰高 0:48:01 5
6 0:11:26 髙瀬 歩(1) 加治木高 0:51:09 10
7 0:11:30 田中 利奈(2) 国分中央高 0:49:09 6
8 0:11:33 今村 咲紀(2) 鶴丸高 0:49:38 7
9 0:11:53 曽田 陽菜子(1) 鹿屋高 0:55:11 16
10 0:11:54 内倉 渚(1) 鹿児島南高 0:50:51 9
11 0:11:57 福田 美希(1) 鹿児島玉龍高 0:51:55 11
12 0:12:07 宮園 さくら(2) 種子島中央高 0:52:24 12
13 0:12:19 福永 里香(2) 指宿高 0:54:09 13
14 0:12:20 岩俍 優衣香(1) 大島高 0:50:12 8
15 0:12:51 松原 菜乃花(3) 鹿児島高 0:56:35 21
16 0:12:52 土居 礼佳(1) 種子島高 0:55:15 17
17 0:12:59 半田 裕香(2) 志布志高 0:55:33 19
18 0:13:20 新森 真優(3) 川内高 0:54:48 14
19 0:13:25 竹下 綾音(1) 伊集院高 0:55:17 18
20 0:13:28 中園 いより(1) 明桜館高 0:55:41 20
21 0:14:13 中原 樹里(1) 末吉・曽於高 0:54:57 15
22 0:14:17 才口 真由(1) 松陽高 0:58:44 22

2015 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 荒武 志織(2) 神村学園高 0:53:46 3
2 0:09:51 松窪 理世(2) 樟南高 0:53:57 4
3 0:09:53 立山 莉緒(1) 鹿児島女子高 0:52:53 1
4 0:09:55 平郡 優花(3) 出水中央高 0:53:20 2
5 0:11:20 大浦 美里(1) 国分中央高 1:00:29 6
6 0:11:21 市成 杏菜(3) 鳳凰高 0:59:22 5
7 0:11:37 有田 志織(1) 鹿児島南高 1:02:28 9
8 0:11:38 森田 胡桃(1) 大島高 1:01:50 8
9 0:11:42 小浜 安理沙(2) 鶴丸高 1:01:20 7
10 0:11:57 稲田 梨花(2) 鹿児島玉龍高 1:03:52 11
11 0:12:15 濵田 向日葵(2) 加治木高 1:03:24 10
12 0:12:25 吉﨑 美咲(2) 鹿屋高 1:07:36 14
13 0:12:35 大町田 実佳(1) 種子島中央高 1:04:59 12
13 0:12:35 木下 楓(2) 指宿高 1:06:44 13
15 0:12:36 石井 朝子(2) 伊集院高 1:07:53 15
16 0:12:52 伊豆元 さくら(2) 種子島高 1:08:07 16
17 0:12:59 上村 明日香(3) 鹿児島高 1:09:34 18
18 0:13:14 鍋山 夏季(3) 末吉・曽於高 1:08:11 17
19 0:14:04 肥後 華音(2) 明桜館高 1:09:45 19
20 0:14:50 中山 蓮(2) 松陽高 1:13:34 22
21 0:14:59 慶田 貴和美(3) 川内高 1:09:47 20
22 0:15:23 西田 早梨花(1) 志布志高 1:10:56 21

2015 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:28 中島 愛華(2) 神村学園高 1:10:14 2
1 0:16:28 堀口 あずき(3) 樟南高 1:10:25 3
3 0:16:57 安藤 有沙(3) 鹿児島女子高 1:09:50 1
4 0:17:32 清水 麗奈(1) 出水中央高 1:10:52 4
5 0:18:50 久冨 花乃(2) 国分中央高 1:19:19 6
6 0:19:05 大迫 紗也(2) 鹿児島南高 1:21:33 8
7 0:19:10 栫山 あかり(1) 鳳凰高 1:18:32 5
8 0:19:35 松下 真優(1) 種子島中央高 1:24:34 11
9 0:19:36 児島 美聡(2) 鶴丸高 1:20:56 7
10 0:20:04 小林 佳詩歌(2) 大島高 1:21:54 9
11 0:20:12 永田 蘭(1) 志布志高 1:31:08 18
12 0:20:16 八反田 愛菜(2) 鹿児島高 1:29:50 17
13 0:20:30 尾野本 彩椰(1) 鹿児島玉龍高 1:24:22 10
14 0:20:45 松崎 歩惟(1) 伊集院高 1:28:38 14
15 0:21:08 田屋 可乃恵(2) 種子島高 1:29:15 15
16 0:21:23 岩﨑 詩織(1) 指宿高 1:28:07 13
17 0:21:40 有衛 未希(1) 鹿屋高 1:29:16 16
18 0:21:43 和田 奈々(1) 川内高 1:31:30 19
19 0:22:25 坂口 小雪(1) 明桜館高 1:32:10 20
20 0:22:45 上脇田 瑶(1) 加治木高 1:26:09 12
21 0:24:20 加行 望(2) 松陽高 1:37:54 22
22 0:24:23 西田 夢華(3) 末吉・曽於高 1:32:34 21

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン