鹿児島県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 鹿児島県高校駅伝
全国高校駅伝 鹿児島県予選会
(2020年11月05日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 鹿児島県高校駅伝が2020年11月05日 (木)、指宿市営陸上競技場発着コースで開催されます。ここでは、鹿児島県高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 鹿児島高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 鹿児島県高校駅伝

2020 チーム結果

鹿児島県高校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、神村学園が1:06:04で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:06:04  神村学園 NIH NGR
  2. 1:11:29  鹿児島女子
  3. 1:11:36  鳳凰
  4. 1:11:55  国分中央
  5. 1:12:00  鹿児島
  6. 1:12:17  樟南
  7. 1:13:10  出水中央
  8. 1:22:03  川内商工
  9. 1:22:42  大島・奄美
  10. 1:23:32  鹿児島南
  11. 1:25:27  鹿児島玉龍
  12. 1:26:07  尚志館
  13. 1:26:32  沖永良部
  14. 1:27:19  甲南
  15. 1:27:52  鶴丸
  16. 1:28:10  種子島中央・屋久島
  17. 1:31:48  指宿商業
  18. 1:37:16  川内

 

 

 

 

2020 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:25久保 心優(2)神村学園0:19:251
20:19:57三原 加琳(2)鳳凰0:19:572
30:19:59小代﨑 陽向子(3)国分中央0:19:593
40:20:03小園 彩華(3)鹿児島女子0:20:034
50:20:05松永 彩葉(3)樟南0:20:055
60:20:15宇都 ひなた(2)鹿児島0:20:156
70:20:26西本 穂乃香(1)出水中央0:20:267
80:22:02中山 琴音(3)川内商工0:22:028
90:22:19豊 紅茉(3)大島・奄美0:22:199
100:22:33五反田 香乃(2)甲南0:22:3310
110:22:56東 こころ(2)鹿児島南0:22:5611
120:23:09坂元 茉歩(1)川内0:23:0912
130:23:27小宇都 ひなの(2)尚志館0:23:2713
140:24:04猪俣 和奏(2)鶴丸0:24:0414
150:24:28青木 凛(2)鹿児島玉龍0:24:2815
160:24:41奥 みなみ(3)指宿商業0:24:4116
170:25:01通村 祐花(1)沖永良部0:25:0117
180:25:05秋田 沙耶(2)種子島中央・屋久島0:25:0518

 

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:07黒川 円佳(3)神村学園0:32:321
20:13:40原田 まりん(3)樟南0:33:452
30:13:57野村 優花(2)国分中央0:33:563
40:14:13森 紫乃(1)出水中央0:34:397
50:14:14坂元 葵衣(2)鹿児島0:34:296
60:14:23小園 怜華(1)鹿児島女子0:34:264
70:14:30射場山 夢華(3)鳳凰0:34:275
80:15:51有里 純菜(1)鹿児島南0:38:479
90:16:07松本 彩香(2)川内商工0:38:098
100:16:38要田 悠那(2)大島・奄美0:38:5710
110:16:49岩川 真弥(1)種子島中央・屋久島0:41:5415
120:16:55谷口 莉央(1)尚志館0:40:2211
130:17:00岩切 環希(1)鹿児島玉龍0:41:2813
140:17:12中村 美月(1)鶴丸0:41:1612
150:17:41町田 千春(1)沖永良部0:42:4216
160:18:09大村 愛奈(3)指宿商業0:42:5017
170:19:13川畑 菜歩(2)甲南0:41:4614
180:24:07内田 渚彩(2)川内0:47:1618

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:13中須 瑠菜(3) NSR神村学園0:41:451
20:09:47藤元 あみ(1)鹿児島0:44:164
30:09:52弓指 菜穂(1)鹿児島女子0:44:185
40:10:07新名 春風(1)国分中央0:44:033
50:10:08下境田 美羽(3)出水中央0:44:477
60:10:09吉德 彩花(3)樟南0:43:542
60:10:09二宮 菜々子(1)鳳凰0:44:366
80:11:16吉田 風花(2)大島・奄美0:50:139
90:11:20小園 愛梨(2)川内商工0:49:298
100:11:48進藤 日向子(2)種子島中央・屋久島0:53:4212
110:11:57石上 心乃(2)沖永良部0:54:3915
120:12:08五反田 愛果(2)鶴丸0:53:2411
130:12:24清 綾華(3)指宿商業0:55:1417
140:12:35山下 愛香里(1)鹿児島南0:51:2210
150:12:44芳田 紗佳(2)鹿児島玉龍0:54:1214
160:13:07亀﨑 千代(1)川内1:00:2318
170:13:26松﨑 千夏(2)甲南0:55:1216
180:13:44有島 未結(2)尚志館0:54:0613

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:09木之下 沙椰(3) NSR神村学園0:50:541
20:09:58中川 千裕(1)鹿児島女子0:54:163
30:10:02伊集院 若菜(3)鳳凰0:54:386
40:10:18時任 桜子(1)鹿児島0:54:344
50:10:19前田 愛佳(3)樟南0:54:132
60:10:24小川 歩加(1)出水中央0:55:117
70:10:33宮田 麻依子(2)国分中央0:54:365
80:11:39前 あやめ(2)沖永良部1:06:1814
90:11:57横山 沙矢(2)鹿児島玉龍1:06:0912
100:12:02馬場 菜緒(3)鹿児島南1:03:2410
110:12:05有吉 愛佳(2)大島・奄美1:02:189
120:12:07西靏 愛(1)尚志館1:06:1313
130:12:26有島 可恋(2)鶴丸1:05:5011
140:12:36濱田 琉生(2)川内商工1:02:058
150:13:04川添 理琴(3)指宿商業1:08:1817
160:13:05岩下 涼奈(1)甲南1:08:1716
170:13:30橋本 心優(1)種子島中央・屋久島1:07:1215
180:13:54小坂 陽向(1)川内1:14:1718

 

2020 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:10バイレ シンシア(3) NSR神村学園1:06:041
20:16:58田之頭 瑞葵(2)鳳凰1:11:363
30:17:13德留 舞(3)鹿児島女子1:11:292
40:17:19立迫 志穂(2)国分中央1:11:554
50:17:26高江 友姫(2)鹿児島1:12:005
60:17:59松本 あかね(1)出水中央1:13:107
70:18:04古川 美音(2)樟南1:12:176
80:19:02岩本 果乃(2)甲南1:27:1914
90:19:18福山 知恵里(2)鹿児島玉龍1:25:2711
100:19:54下伊倉 彩花(1)尚志館1:26:0712
110:19:58角井 篤未(3)川内商工1:22:038
120:20:08勝 彩乃(2)鹿児島南1:23:3210
130:20:14前田 穂風(1)沖永良部1:26:3213
140:20:24岡山 きらり(3)大島・奄美1:22:429
150:20:58迫間 沙羅(2)種子島中央・屋久島1:28:1016
160:22:02武内 楽咲(1)鶴丸1:27:5215
170:22:59立野 里菜(2)川内1:37:1618
180:23:30菖蒲谷 百(3)指宿商業1:31:4817

 

 

 

 

 

2019 鹿児島県高校駅伝

2019 鹿児島県高校駅伝
全国高校駅伝 鹿児島県予選会
(2019年10月31日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

鹿児島県高校駅伝が2019年10月31日 (木)、指宿市営陸上競技場発着コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、鹿児島県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 鹿児島高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【女子】チーム結果

鹿児島県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、神村学園高が1:06:32で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:06:32  神村学園高 NGR
  2. 1:12:07  樟南高
  3. 1:12:17  鹿児島女子高
  4. 1:12:26  国分中央高
  5. 1:15:07  出水中央高
  6. 1:15:58  鳳凰高
  7. 1:16:44  鹿児島高
  8. 1:20:16  甲南高
  9. 1:22:55  奄美高
  10. 1:24:39  川内商工高
  11. 1:25:27  曽於高
  12. 1:25:51  鶴丸高
  13. 1:27:22  鹿屋高
  14. 1:28:17  鹿児島南高
  15. 1:30:15  種子島中央・屋久島高
  16. 1:32:07  川内高
  17. 1:37:21  明桜館高

 

 

 

2019 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:40木之下 沙椰(2)神村学園高0:19:401
20:20:08古川 結美(3)樟南高0:20:082
30:20:20小代﨑 陽向子(2)国分中央高0:20:203
40:20:51小園 彩華(2)鹿児島女子高0:20:514
50:21:28宇都 ひなた(1)鹿児島高0:21:285
60:21:35下境田 美羽(2)出水中央高0:21:356
70:21:52岩本 果乃(1)甲南高0:21:527
80:22:38三原 加琳(1)鳳凰高0:22:388
90:23:11豊 紅茉(2)奄美高0:23:119
100:23:58東 こころ(1)鹿児島南高0:23:5810
110:24:08原 朱音(2)曽於高0:24:0811
120:24:48角井 篤未(2)川内商工高0:24:4812
130:24:53川上 春花(2)鹿屋高0:24:5313
140:24:54秋田 沙耶(1)種子島中央・屋久島高0:24:5414
150:24:59南 瑞穂(2)川内高0:24:5915
160:25:16宇都 美葵(2)鶴丸高0:25:1616
170:27:25仮重 愛香(3)明桜館高0:27:2517

 

 

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:32バイレ シンシア(2) NSR神村学園高0:32:121
20:13:47森山 七海(1)鹿児島女子高0:34:384
30:13:51松永 彩葉(2)樟南高0:33:592
40:13:52野村 優花(1)国分中央高0:34:123
50:14:24米澤 杏樹(3)出水中央高0:35:595
60:14:31田之頭 瑞葵(1)鳳凰高0:37:097
70:14:41坂元 葵衣(1)鹿児島高0:36:096
80:15:48四元 玲奈(2)甲南高0:37:408
90:15:53持留 まゆみ(1)曽於高0:40:0110
100:16:09松本 彩香(1)川内商工高0:40:5712
110:16:16大山 菜々花(2)奄美高0:39:279
120:16:22末永 悠莉(2)鹿児島南高0:40:2011
130:16:24橋口 心暖(1)鹿屋高0:41:1713
140:16:56川畑 香奈(2)鶴丸高0:42:1215
150:17:14進藤 日向子(1)種子島中央・屋久島高0:42:0814
160:17:17坂元 莉歩(2)川内高0:42:1616
170:19:04安永 渚(2)明桜館高0:46:2917

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17黒川 円佳(2) NSR神村学園高0:41:291
20:10:06木下 莉那(3)鹿児島女子高0:44:444
30:10:22立迫 志穂(1)国分中央高0:44:342
40:10:24吉野 優梨(3)出水中央高0:46:235
50:10:35森 楓花(3)樟南高0:44:343
60:10:37榮 まひる(1)鹿児島高0:46:466
60:10:37射場山 夢華(2)鳳凰高0:47:467
80:11:30森 優美(3)奄美高0:50:579
90:11:54藤田 芽生(1)鶴丸高0:54:0613
100:12:07小園 愛梨(1)川内商工高0:53:0411
110:12:13川畑 菜歩(1)甲南高0:49:538
120:12:16毛利 美羽(1)鹿屋高0:53:3312
130:12:43望岡 楓(1)曽於高0:52:4410
140:13:05園田 夕海(1)種子島中央・屋久島高0:55:1315
150:13:23大園 姫花(2)明桜館高0:59:5217
160:14:12諸正 成美(3)鹿児島南高0:54:3214
170:14:36内田 渚彩(1)川内高0:56:5216

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16鳥居 華(2) NSR神村学園高0:50:451
20:10:21福永 虹美(1)鹿児島女子高0:55:053
30:10:25塚田 華花(2)樟南高0:54:592
40:10:44乾 栞奈(2)鳳凰高0:58:307
50:10:51毛利 琴奈(2)出水中央高0:57:145
60:11:11宮田 麻依子(1)国分中央高0:55:454
70:11:12本多 里奈(1)鹿児島高0:57:586
80:12:20前園 彩花(2)鶴丸高1:06:2613
90:12:30岡山 きらり(2)奄美高1:03:279
90:12:30門倉 紗希(2)鹿屋高1:06:0312
110:12:31平川 いずみ(1)曽於高1:05:1510
120:12:35濱田 琉生(1)川内商工高1:05:3911
130:12:46岩下 陽(1)甲南高1:02:398
140:13:16立野 里菜(1)川内高1:10:0815
150:13:52中川 綾乃(2)鹿児島南高1:08:2414
160:14:18中尾 桃佳(1)明桜館高1:14:1017
170:15:09田中 朋華(1)種子島中央・屋久島高1:10:2216

 

2019 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:47中須 瑠菜(2)神村学園高1:06:321
20:16:41立迫 望美(3)国分中央高1:12:264
30:17:08原田 まりん(2)樟南高1:12:072
40:17:12堀口 ゆず(3)鹿児島女子高1:12:173
50:17:28中村 沙輝(3)鳳凰高1:15:586
60:17:37五反田 香乃(1)甲南高1:20:168
70:17:53上別府 くるみ(3)出水中央高1:15:075
80:18:46永野 寧々(1)鹿児島高1:16:447
90:19:00中山 琴音(2)川内商工高1:24:3910
100:19:25猪俣 和奏(1)鶴丸高1:25:5112
110:19:28吉田 風花(1)奄美高1:22:559
120:19:53勝 彩乃(1)鹿児島南高1:28:1714
120:19:53迫間 沙羅(1)種子島中央・屋久島高1:30:1515
140:20:12山下 綾友(2)曽於高1:25:2711
150:21:19鶴田 朱音(2)鹿屋高1:27:2213
160:21:59岩下 琴乃(2)川内高1:32:0716
170:23:11神園 智侑理(1)明桜館高1:37:2117

 

 

 

 

 

2018 鹿児島県高校駅伝

平成30年度 鹿児島県高校駅伝
全国高校駅伝 鹿児島県予選会
(2018年11月2日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の鹿児島県予選会、鹿児島県高校駅伝 2018が2018年11月2日 (金)、指宿市営陸上競技場発着コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、鹿児島県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【女子】チーム結果

鹿児島県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、神村学園高が1:08:40で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:08:40  神村学園高
  2. 1:08:53  樟南高
  3. 1:11:34  鹿児島女子高
  4. 1:13:09  出水中央高
  5. 1:16:20  鳳凰高
  6. 1:19:02  国分中央高
  7. 1:21:59  鹿児島高
  8. 1:23:06  加治木高
  9. 1:23:21  曽於高
  10. 1:23:27  れいめい高
  11. 1:23:57  鹿児島南高
  12. 1:24:04  鶴丸高
  13. 1:26:18  種子島中央高
  14. 1:27:04  奄美高
  15. 1:27:08  鹿屋高
  16. 1:27:11  明桜館高
  17. 1:27:29  鹿屋女子高
  18. 1:27:37  徳之島高
  19. 1:27:48  甲南高
  20. 1:28:14  川内高
  21. 1:28:30  大島高
  22. 1:32:15  川内商工高
  23. 1:37:02  国分高

 

 

 

 

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:24古川 結美(2)樟南高0:19:241
20:19:51平田 歩弓(3)神村学園高0:19:512
30:20:15德田 優里海(3)出水中央高0:20:153
40:20:21宮田 梨奈(3)鹿児島女子高0:20:214
50:20:43立迫 望美(2)国分中央高0:20:435
60:21:33平島 美来(3)鳳凰高0:21:336
70:22:07石神 日菜美(3)鹿児島高0:22:077
80:22:30髙浜 菜々(1)れいめい高0:22:308
90:23:13豊 紅茉(1)奄美高0:23:139
100:23:23川﨑 萌子(2)鶴丸高0:23:2310
110:23:27四元 玲奈(1)甲南高0:23:2711
120:23:43末永 悠莉(1)鹿児島南高0:23:4312
130:23:58船津 千尋(2)加治木高0:23:5813
140:24:06稻留 安織(3)曽於高0:24:0614
150:24:08小村 茜(3)明桜館高0:24:0815
160:24:11稲子 望愛(3)種子島中央高0:24:1116
170:24:50前原 明莉(3)鹿屋女子高0:24:5017
180:24:53竹山 奏(2)大島高0:24:5318
190:24:55杉並 蘭(2)徳之島高0:24:5519
200:25:11中山 琴音(1)川内商工高0:25:1120
210:25:15濵田 恵理子(2)川内高0:25:1521
220:25:20鶴田 朱音(1)鹿屋高0:25:2022
230:28:18中原 愛結(2)国分高0:28:1823

 

 

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:41原田 まりん(1)樟南高0:33:051
20:13:42中尾 友梨奈(3)神村学園高0:33:332
30:14:00小園 彩華(1)鹿児島女子高0:34:213
40:14:14米澤 杏樹(2)出水中央高0:34:294
50:14:57小代﨑 陽向子(1)国分中央高0:35:405
60:15:20坂元 美羽(3)鳳凰高0:36:536
70:15:47大山 菜々花(1)奄美高0:39:008
80:15:54山下 綾友(1)曽於高0:40:0010
90:16:18本村 希帆(2)加治木高0:40:1613
100:16:19福田 莉々(1)鹿児島高0:38:267
110:16:25提 莉々華(2)種子島中央高0:40:3614
120:16:29上原 遥(2)鹿児島南高0:40:1212
130:16:40薬師寺 星璃(1)れいめい高0:39:109
140:16:43宇都 美葵(1)鶴丸高0:40:0611
150:16:51中尾 ちひろ(2)川内高0:42:0618
160:17:06寺尾 綾華(1)鹿屋高0:42:2620
170:17:11池田 蓮華(1)鹿屋女子高0:42:0117
180:17:19出水 希歩(3)明桜館高0:41:2716
190:17:20古園 百音(2)甲南高0:40:4715
200:17:25岩松 紺那(2)大島高0:42:1819
210:17:27角井 二千香(3)川内商工高0:42:3822
220:17:39有山 萌(1)徳之島高0:42:3421
230:18:09中村 朱里(1)国分高0:46:2723

 

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:51黒川 円佳(1)神村学園高0:43:242
20:09:53西元 愛理(2)樟南高0:42:581
30:10:01德留 舞(1)鹿児島女子高0:44:223
40:10:28下境田 美羽(1)出水中央高0:44:574
50:10:45射場山 夢華(1)鳳凰高0:47:385
60:11:13岩橋 優里(1)鹿児島高0:49:397
70:11:18原 朱音(1)曽於高0:51:188
80:11:40堀切 真帆(2)加治木高0:51:5611
90:11:55村尾 美月(3)明桜館高0:53:2215
100:12:07岩切 舞里奈(1)国分中央高0:47:476
110:12:15高風 桜子(2)鶴丸高0:52:2112
120:12:21上ノ堀 愛莉(1)鹿屋女子高0:54:2217
130:12:26堂下 つばさ(2)鹿児島南高0:52:3813
140:12:29前田 真京(3)徳之島高0:55:0320
150:12:34森 ほのか(1)大島高0:54:5218
160:12:37敷根 莉緒(1)れいめい高0:51:4710
170:12:38山上 桃花(2)種子島中央高0:53:1414
180:12:39豊田 莉胡(1)奄美高0:51:399
190:12:43奥村 奈桜(2)鹿屋高0:55:0921
200:12:49南 瑞穂(1)川内高0:54:5519
210:13:05松元 美樹(2)甲南高0:53:5216
220:13:09榎園 彩華(1)国分高0:59:3623
230:13:21吉留 舞(2)川内商工高0:55:5922

 

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:30原田 まつり(3)樟南高0:52:281
20:09:32木之下 沙椰(1)神村学園高0:52:562
30:09:57堀口 ゆず(2)鹿児島女子高0:54:193
40:10:16吉野 優梨(2)出水中央高0:55:134
50:10:22中 夢子(3)鳳凰高0:58:005
60:11:27入船 遥(3)れいめい高1:03:148
70:11:29木村 里桜那(2)加治木高1:03:259
80:11:40春口 陽菜子(2)鹿児島南高1:04:1812
80:11:40上坊 優奈(3)明桜館高1:05:0213
100:11:51大里 梨恵(1)鶴丸高1:04:1211
100:11:51佐藤 加奈(1)徳之島高1:06:5417
120:11:52前村 玲李(1)鹿屋高1:07:0120
130:12:01坂元 莉歩(1)川内高1:06:5618
140:12:06小路 千夏(1)鹿屋女子高1:06:2816
150:12:09倉元 美乃(1)鹿児島高1:01:487
160:12:18小林 楓羽里(1)大島高1:07:1021
170:12:23北原 明日香(2)国分中央高1:00:106
180:12:48山口 沙弥佳(3)曽於高1:04:0610
190:13:02進藤 清香(2)種子島中央高1:06:1614
200:13:05野元 優理(2)甲南高1:06:5719
210:13:44黒木 乃愛(2)国分高1:13:2023
220:14:01永田 萌々花(3)川内商工高1:10:0022
230:14:49岡山 きらり(1)奄美高1:06:2815

 

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:44カマウ タビタ(3)神村学園高1:08:401
20:16:25尾方 星華(3)樟南高1:08:532
30:17:15立迫 美紀(3)鹿児島女子高1:11:343
40:17:56上別府 くるみ(2)出水中央高1:13:094
50:18:20中村 沙輝(2)鳳凰高1:16:205
60:18:52馬場 未来(3)国分中央高1:19:026
70:19:15鶴田 真唯(3)曽於高1:23:219
80:19:39下窪 優真(3)鹿児島南高1:23:5711
90:19:41西留 里佳(2)加治木高1:23:068
100:19:52松下 舞(2)鶴丸高1:24:0412
110:20:02尾方 瑞月(3)種子島中央高1:26:1813
120:20:07川上 春花(1)鹿屋高1:27:0815
130:20:11森 揺雪(1)鹿児島高1:21:597
140:20:13元石 光美(3)れいめい高1:23:2710
150:20:36岩切 葵(3)奄美高1:27:0414
160:20:43為 彩香(1)徳之島高1:27:3718
170:20:51北里 梨歩(2)甲南高1:27:4819
180:21:01中島 佳美(2)鹿屋女子高1:27:2917
190:21:18岩下 琴乃(1)川内高1:28:1420
200:21:20川口 真子(1)大島高1:28:3021
210:22:09仮重 愛香(2)明桜館高1:27:1116
220:22:15角井 篤未(1)川内商工高1:32:1522
230:23:42日髙 千尋(3)国分高1:37:0223

 

 

 

 

 

2017 鹿児島県高校駅伝

平成29年度 鹿児島県高校駅伝
全国高校駅伝 鹿児島県予選会
(2017年11月2日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の鹿児島県予選会、鹿児島県高校駅伝が2017年11月2日(木)、指宿市営陸上競技場発着コースで開催。ここでは、鹿児島県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【女子】チーム結果

鹿児島県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、神村学園高が1時間08分00秒の大会新記録で2年連続24回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:08:00  神村学園高 NPH NGR
  2. 1:10:28  樟南高
  3. 1:11:28  鹿児島女子高
  4. 1:12:51  出水中央高
  5. 1:14:02  鳳凰高
  6. 1:19:23  国分中央高
  7. 1:20:43  鶴丸高
  8. 1:22:09  伊集院高
  9. 1:22:21  曽於高
  10. 1:23:09  加治木高
  11. 1:23:12  れいめい高
  12. 1:23:55  川内高
  13. 1:24:21  鹿屋女子高
  14. 1:24:31  鹿児島南高
  15. 1:25:01  種子島中央高
  16. 1:26:06  奄美高
  17. 1:26:07  徳之島高
  18. 1:26:31  明桜館高
  19. 1:27:30  大島高
  20. 1:29:34  指宿高
  21. 1:29:35  鹿屋高
  22. 1:31:20  国分高
  23. 1:32:12  川内商工高

 

 

 

 

2017 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:52原田 まつり (2)樟南高0:19:521
20:19:56平田 歩弓 (2)神村学園高0:19:562
30:20:37前田 海音 (3)鹿児島女子高0:20:373
40:21:12清水 麗奈 (3)出水中央高0:21:124
50:21:19立迫 望美 (1)国分中央高0:21:195
60:22:03坂元 美羽 (2)鳳凰高0:22:036
70:22:28永田 蘭 (3)国分高0:22:287
80:23:01川﨑 萌子 (1)鶴丸高0:23:018
90:23:15末永 美里 (2)川内高0:23:159
100:23:24尾方 瑞月 (2)種子島中央高0:23:2410
110:23:36西田 明代 (2)伊集院高0:23:3611
120:23:37小村 茜 (2)明桜館高0:23:3712
130:23:46川畑 弥希 (3)奄美高0:23:4613
140:23:51上園田 ゆき乃 (2)大島高0:23:5114
150:24:00稻留 安織 (2)曽於高0:24:0015
160:24:11下窪 優真 (2)鹿児島南高0:24:1116
170:24:12入船 遥 (2)れいめい高0:24:1217
180:24:18前原 明莉 (2)鹿屋女子高0:24:1818
190:24:41上村 紫音 (2)加治木高0:24:4119
200:24:42前田 真京 (2)徳之島高0:24:4220
210:24:45上村 沙耶 (3)川内商工高0:24:4521
220:26:40奥村 奈桜 (1)鹿屋高0:26:4022
230:26:44小林 愛実 (2)指宿高0:26:4423

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:08中尾 友梨奈 (2)神村学園高0:33:042
20:13:10古川 結美 (1)樟南高0:33:021
30:13:31金丸 清香 (3)鹿児島女子高0:34:083
30:13:31清水 遥加 (3)出水中央高0:34:434
50:13:47平島 美来 (2)鳳凰高0:35:505
60:15:10小村 茉友子 (2)川内高0:38:257
70:15:15内 梨佳 (2)国分中央高0:36:346
80:15:23福重 萌笑 (2)れいめい高0:39:3511
90:15:26床波 美咲 (2)加治木高0:40:0715
100:15:28新原 真子 (3)曽於高0:39:2810
110:15:31松下 舞 (1)鶴丸高0:38:328
120:15:34牧之角 天音 (2)伊集院高0:39:109
130:15:53土岐 真莉亜 (2)奄美高0:39:3912
140:16:12藤岡 萌恵 (2)指宿高0:42:5622
150:16:14義 莉奈 (2)徳之島高0:40:5619
160:16:18肥後 亜美 (2)鹿児島南高0:40:2917
160:16:18藤山 雛菜乃 (2)鹿屋高0:42:5823
180:16:29上坊 優奈 (2)明桜館高0:40:0614
190:16:32提 莉々華 (1)種子島中央高0:39:5613
200:16:51中鶴 玲心 (2)鹿屋女子高0:41:0920
210:17:04岩松 紺那 (1)大島高0:40:5518
220:17:52中原 愛結 (1)国分高0:40:2016
230:17:59鮫島 聖佳 (3)川内商工高0:42:4421

 

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46山田 れいり (3)神村学園高0:42:501
20:09:55宮田 梨奈 (2)鹿児島女子高0:44:033
30:10:02竹下 鈴奈 (2)鳳凰高0:45:525
40:10:22河野 萌衣 (1)樟南高0:43:242
50:10:24德田 優里海 (2)出水中央高0:45:074
60:11:21米澤 樹里 (3)曽於高0:50:499
70:11:23馬場 未来 (2)国分中央高0:47:576
80:11:26下髙牧 美里 (2)加治木高0:51:3311
90:11:36松下 綾乃 (3)鶴丸高0:50:087
100:11:46堂下 つばさ (1)鹿児島南高0:52:1515
110:11:54中島 佳美 (1)鹿屋女子高0:53:0317
120:11:56村岡 望菜 (2)伊集院高0:51:0610
130:12:00村尾 美月 (2)明桜館高0:52:0614
140:12:10松元 美咲 (1)れいめい高0:51:4512
150:12:13中尾 ちひろ (1)川内高0:50:388
160:12:19作 桃華 (2)奄美高0:51:5813
170:12:24平石 真生 (2)種子島中央高0:52:2016
180:12:36体岡 天音 (1)大島高0:53:3118
190:12:45草野 莉子 (2)鹿屋高0:55:4321
200:12:52中 満月 (1)徳之島高0:53:4820
210:13:10志水 杏吏 (2)指宿高0:56:0622
220:13:20日髙 千尋 (2)国分高0:53:4019
230:13:57園田 千賀 (3)川内商工高0:56:4123

 

2017 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46久田 ちひろ (3)神村学園高0:52:361
20:09:59松永 珠緒 (2)樟南高0:53:232
30:10:04立迫 美紀 (2)鹿児島女子高0:54:073
40:10:22米澤 杏樹 (1)出水中央高0:55:294
50:10:47中 夢子 (2)鳳凰高0:56:395
60:11:41本村 希帆 (1)加治木高1:03:1410
70:11:48奥村 芽空 (1)鹿屋女子高1:04:5116
80:11:54岡元 舞桜 (2)鶴丸高1:02:027
90:11:58中尾 柚月 (2)伊集院高1:03:049
100:12:04倉岡 萌々 (2)鹿屋高1:07:4720
110:12:08元石 光美 (2)れいめい高1:03:5312
110:12:08杉並 蘭 (1)徳之島高1:05:5618
130:12:14北原 明日香 (1)国分中央高1:00:116
130:12:14濵田 恵理子 (1)川内高1:02:528
150:12:24山上 桃花 (1)種子島中央高1:04:4414
160:12:33吉田 麻乃 (1)奄美高1:04:3113
170:12:42仮重 愛香 (1)明桜館高1:04:4815
170:12:42野上 亮子 (1)鹿児島南高1:04:5717
190:12:44田中 奈歩 (2)指宿高1:08:5022
200:12:52米永 優李 (1)曽於高1:03:4111
210:13:10諏訪 朱音 (1)大島高1:06:4119
220:13:34宇戸口 美優 (3)川内商工高1:10:1523
230:14:08黒木 乃愛 (1)国分高1:07:4821

 

2017 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:24カマウ タビタ (2) NSR神村学園高1:08:001
20:17:05尾方 星華 (2)樟南高1:10:282
30:17:21立山 莉緒 (3)鹿児島女子高1:11:283
40:17:22湯元 七海 (1)出水中央高1:12:514
50:17:23大川 菜々子 (3)鳳凰高1:14:025
60:18:40鶴田 真唯 (2)曽於高1:22:219
70:18:41下野 遥香 (2)鶴丸高1:20:437
80:19:05柿本 涼妃 (1)伊集院高1:22:098
90:19:12北川 梨穂 (2)国分中央高1:19:236
100:19:19上 友香 (2)れいめい高1:23:1211
110:19:30山元 里紗 (2)鹿屋女子高1:24:2113
120:19:34森山 奈緒子 (2)鹿児島南高1:24:3114
130:19:55西留 里佳 (1)加治木高1:23:0910
140:20:11春山 聖 (1)徳之島高1:26:0717
150:20:17稲子 望愛 (2)種子島中央高1:25:0115
160:20:44岩﨑 詩織 (3)指宿高1:29:3420
170:20:49竹山 奏 (1)大島高1:27:3019
180:21:03田中 水稀 (2)川内高1:23:5512
190:21:35山中 麻梨萌 (1)奄美高1:26:0616
200:21:43坂口 小雪 (3)明桜館高1:26:3118
210:21:48前田 友理華 (2)鹿屋高1:29:3521
220:21:57角井 二千香 (2)川内商工高1:32:1223
230:23:32甲斐 優里菜 (1)国分高1:31:2022

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました