鹿児島県高校駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 鹿児島県高校駅伝
全国高校駅伝 鹿児島県予選会
(2016年11月2日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の鹿児島県予選会、鹿児島県高校駅伝2016が2016年11月2日、指宿市営陸上競技場発着コースで開催。ここでは、鹿児島県高校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 鹿児島県高校駅伝

2016 【女子】チーム結果

鹿児島県高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、神村学園高が1時間08分15秒の大会新記録で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:08:15  神村学園高 NGR
  2. 1:11:05  鹿児島女子高
  3. 1:11:25  樟南高
  4. 1:12:40  出水中央高
  5. 1:17:03  鳳凰高
  6. 1:20:03  鹿児島南高
  7. 1:20:08  鶴丸高
  8. 1:21:10  国分中央高
  9. 1:23:24  曽於高
  10. 1:23:48  鹿児島高
  11. 1:23:50  種子島中央高
  12. 1:24:29  加治木高
  13. 1:24:33  伊集院高
  14. 1:25:49  奄美高
  15. 1:26:57  川内高
  16. 1:27:11  れいめい高
  17. 1:27:49  鹿屋女子高
  18. 1:28:03  明桜館高
  19. 1:28:17  鹿児島玉龍高
  20. 1:28:28  指宿高
  21. 1:30:54  大島高
  22. 1:32:00  徳之島高
  23. 1:32:46  志布志高
  • DNF  鹿屋高

 

 

 

2016 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:15中島 愛華(3)神村学園高0:20:151
20:20:24原田 まつり(1)樟南高0:20:242
30:20:35前田 海音(2)鹿児島女子高0:20:353
40:20:44清水 麗奈(2)出水中央高0:20:444
50:22:34大川 菜々子(2)鳳凰高0:22:345
60:22:48松下 綾乃(2)鶴丸高0:22:486
70:23:16福留 みずき(2)鹿児島南高0:23:167
80:23:24山田 汐音(3)奄美高0:23:248
90:23:29田中 巴菜(3)明桜館高0:23:299
100:23:31米澤 樹里(2)曽於高0:23:3110
110:23:33久冨 花乃(3)国分中央高0:23:3311
120:23:34石神 日菜美(1)鹿児島高0:23:3412
130:23:57永田 蘭(2)志布志高0:23:5713
140:24:24尾方 瑞月(1)種子島中央高0:24:2414
150:24:27中尾 柚月(1)伊集院高0:24:2715
160:25:05前原 明莉(1)鹿屋女子高0:25:0516
170:25:05入船 遥(1)れいめい高0:25:0517
180:25:16岩﨑 詩織(2)指宿高0:25:1618
190:25:31大津 雛乃(2)加治木高0:25:3119
200:25:42小村 茉友子(1)川内高0:25:4220
210:26:05後藤 沙菜(2)鹿児島玉龍高0:26:0521
220:26:26前田 真京(1)徳之島高0:26:2622
230:27:09岩切 優衣香(2)大島高0:27:0923
240:28:17有衛 未希(2)鹿屋高0:28:1724

 

 

2016 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:01平田 歩弓(1)神村学園高0:33:161
20:13:11金丸 清香(2)鹿児島女子高0:33:462
30:13:15清水 遥加(2)出水中央高0:33:594
40:13:23松永 珠緒(1)樟南高0:33:473
50:13:47平島 美来(1)鳳凰高0:36:215
60:14:51新原 真子(2)曽於高0:38:228
70:14:56下野 遥香(1)鶴丸高0:37:446
80:15:00有田 志織(2)鹿児島南高0:38:167
90:15:14川畑 弥希(2)奄美高0:38:389
100:15:20馬場 未来(1)国分中央高0:38:5310
110:15:31末永 美里(1)川内高0:41:1318
120:15:33迫 七夏(2)鹿屋高0:43:5023
130:15:38西田 明代(1)伊集院高0:40:0512
140:15:39大平 沙由希(2)加治木高0:41:1016
150:15:50稲子 望愛(1)種子島中央高0:40:1413
160:16:07上 友香(1)れいめい高0:41:1217
170:16:23上坊 優奈(1)明桜館高0:39:5211
180:16:32尾野本 彩椰(2)鹿児島玉龍高0:42:3721
190:16:41櫻木 未優(1)志布志高0:40:3814
200:17:09作 尚香(2)徳之島高0:43:3522
210:17:15田中 奈歩(1)指宿高0:42:3120
210:17:15鶴田 真生(2)鹿屋女子高0:42:2019
230:17:22八反田 愛菜(3)鹿児島高0:40:5615
240:18:28増本 萌花(2)大島高0:45:3724

 

 

2016 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:39中尾 友梨奈(1)神村学園高0:42:551
20:09:50重山 七海(3)鹿児島女子高0:43:362
30:10:15溝江 悦子(1)樟南高0:44:023
40:10:43矢野 恋佳(2)出水中央高0:44:424
50:10:58坂元 美羽(1)鳳凰高0:47:195
60:11:13松元 遥香(2)鹿児島高0:52:0913
70:11:14森山 奈緒子(1)鹿児島南高0:49:306
80:11:36稻留 安織(1)曽於高0:49:588
90:11:39髙瀬 歩(2)加治木高0:52:4914
100:11:40松井 瑠里(3)国分中央高0:50:339
110:11:43牧之角 天音(1)伊集院高0:51:4811
120:11:50平石 真生(1)種子島中央高0:52:0412
130:11:51岡元 舞桜(1)鶴丸高0:49:357
140:12:03田中 水稀(1)川内高0:53:1615
150:12:12土岐 真莉亜(1)奄美高0:50:5010
160:12:33金ケ江 亜未(2)れいめい高0:53:4517
170:12:35小林 愛実(1)指宿高0:55:0618
180:12:53曽田 陽菜子(2)鹿屋高0:56:4322
190:13:05堀口 京佳(1)鹿児島玉龍高0:55:4221
200:13:19南 潮音(2)鹿屋女子高0:55:3920
210:13:20義 莉奈(1)徳之島高0:56:5523
220:13:34山田 紗瑛(1)大島高0:59:1124
230:13:36中園 いより(2)明桜館高0:53:2816
240:14:36宮園 里穂(1)志布志高0:55:1419

 

2016 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44荒武 志織(3)神村学園高0:52:391
20:10:27立迫 美紀(1)鹿児島女子高0:54:032
30:10:36福島 香子(2)出水中央高0:55:184
40:10:41羽根田 弥耶(2)樟南高0:54:433
50:11:24茅野 楓(2)鳳凰高0:58:435
60:11:35内 梨佳(1)国分中央高1:02:088
70:11:37寺師 芽依(3)鹿児島南高1:01:076
80:11:49下野 優里(2)鶴丸高1:01:247
90:12:03上村 紫音(1)加治木高1:04:5214
100:12:06土岐 実来(3)鹿児島高1:04:1511
100:12:06森田 胡桃(2)大島高1:11:1724
120:12:13野平 まどか(1)種子島中央高1:04:1712
130:12:19吉田 夏菜(2)鹿児島玉龍高1:08:0119
140:12:30富奥 麻衣(2)伊集院高1:04:1813
150:12:46山口 沙弥佳(1)曽於高1:02:449
160:12:48濵田 彩(2)鹿屋女子高1:08:2720
170:12:49前原 詩織(2)指宿高1:07:5518
180:13:04和田 奈々(2)川内高1:06:2015
190:13:17前田 葉瑠菜(1)奄美高1:04:0710
200:13:21黒木 萌花(2)れいめい高1:07:0616
210:14:02宮地 梓(1)鹿屋高1:10:4522
210:14:02原 愛美(2)徳之島高1:10:5723
230:14:20有村 莉緒菜(1)明桜館高1:07:4817
240:15:26西田 早梨花(2)志布志高1:10:4021

 

2016 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:36カマウ タビタジェリ(1) NSR神村学園高1:08:151
20:16:42川路 芽生(3)樟南高1:11:253
30:17:02立山 莉緒(2)鹿児島女子高1:11:052
40:17:22吉本 真未(2)出水中央高1:12:404
50:18:20栫山 あかり(2)鳳凰高1:17:035
60:18:44佐多 花月(2)鶴丸高1:20:087
70:18:56内倉 渚(2)鹿児島南高1:20:036
80:19:02北川 梨穂(1)国分中央高1:21:108
90:19:22山元 里紗(1)鹿屋女子高1:27:4917
100:19:33柿本 渚帆(2)鹿児島高1:23:4810
100:19:33松下 真優(2)種子島中央高1:23:5011
120:19:37上野 明日香(1)加治木高1:24:2912
120:19:37上園田 ゆき乃(1)大島高1:30:5421
140:20:05元石 光美(1)れいめい高1:27:1116
150:20:15松崎 歩惟(2)伊集院高1:24:3313
150:20:15小村 茜(1)明桜館高1:28:0318
170:20:16鬼丸 陽奈(2)鹿児島玉龍高1:28:1719
180:20:33城ヶ﨑 香凜(2)指宿高1:28:2820
190:20:37北原 碧海(2)川内高1:26:5715
200:20:40鶴田 真唯(1)曽於高1:23:249
210:21:03川原 比奈(2)徳之島高1:32:0022
220:21:42竹山 なつみ(3)奄美高1:25:4914
230:22:06竹井 莉乃(2)志布志高1:32:4623
24DNF山崎 未桃(2)鹿屋高–:–:–24

 

 

タイトルとURLをコピーしました