山口県中学校駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子70回・女子20回 山口県中学校駅伝競走大会
第27回 全国中学校駅伝大会 山口県予選
(2019年11月16日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

男子70回・女子20回 山口県中学校駅伝が2019年11月16日 (土)、山口県セミナーパーク・クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、山口県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 山口県中学校駅伝 結果・速報

2019 【女子】チーム総合結果

山口県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、周南市立富田が0:43:55で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:43:55  周南市立富田
  2. 0:44:28  光市立島田
  3. 0:44:33  周南市立周陽
  4. 0:44:42  萩市立萩東
  5. 0:44:43  田布施町立田布施
  6. 0:45:03  山陽小野田市立高千帆
  7. 0:45:14  光市立浅江
  8. 0:45:15  周南市立岐陽
  9. 0:46:06  防府市立右田
  10. 0:46:29  平生町立平生
  11. 0:46:37  岩国市立川下
  12. 0:46:37  山口市立小郡
  13. 0:47:18  山陽小野田市立小野田
  14. 0:47:19  山口市立鴻南
  15. 0:47:41  防府市立国府
  16. 0:48:00  岩国市立岩国
  17. 0:48:03  宇部市立上宇部
  18. 0:48:22  宇部市立西岐波
  19. 0:48:32  萩市立萩西
  20. 0:48:47  下関市立勝山
  21. 0:48:52  下関市立長府
  22. 0:49:00  周南市立熊毛
  23. 0:49:09  山口県立下関
  24. 0:49:18  防府市立桑山
  25. 0:49:22  下松市立末武
  26. 0:49:57  下関市立長成
  27. 0:50:08  周南市立太華
  28. 0:50:08  下関市立日新
  29. 0:50:14  下関市立菊川
  30. 0:50:22  長門市立三隅
  31. 0:50:37  和木町立和木
  32. 0:51:30  美祢市大嶺
  33. 0:51:50  防府市立佐波

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:38 中原 涼那(3) 山陽小野田市立高千帆 0:10:38 1
2 0:10:43 佐古 萌乃香(3) 周南市立富田 0:10:43 2
3 0:10:51 清松 梨花(2) 光市立島田 0:10:51 3
4 0:10:53 佐々木 凜(1) 萩市立萩東 0:10:53 4
5 0:10:55 後藤 鞠奈(3) 山口市立鴻南 0:10:55 5
6 0:10:55 太田 佳奈(2) 山口市立小郡 0:10:55 6
7 0:11:00 山下 和奏(1) 光市立浅江 0:11:00 7
8 0:11:03 川村 夏美(2) 田布施町立田布施 0:11:03 8
9 0:11:11 髙木 萌衣(2) 周南市立岐陽 0:11:11 9
10 0:11:12 土肥 珠梨(2) 平生町立平生 0:11:12 10
11 0:11:13 有吉 咲楽(2) 周南市立周陽 0:11:13 11
12 0:11:22 大内 理愛(1) 山陽小野田市立小野田 0:11:22 12
13 0:11:23 藤川 花楓(1) 萩市立萩西 0:11:23 13
14 0:11:28 岩本 愛生(1) 周南市立太華 0:11:28 14
15 0:11:29 富岡 一咲(1) 防府市立右田 0:11:29 15
16 0:11:33 楠 鈴音(3) 岩国市立川下 0:11:33 16
17 0:11:34 古重 笑愛(1) 宇部市立上宇部 0:11:34 17
18 0:11:52 來嶋 玲水(2) 下関市立勝山 0:11:52 18
19 0:11:53 中尾 真悠(3) 山口県立下関 0:11:53 19
20 0:11:55 松永 結菜(2) 岩国市立岩国 0:11:55 20
21 0:11:56 吉冨 彩羅(3) 宇部市立西岐波 0:11:56 21
22 0:11:59 藤冨 那奈(1) 下関市立菊川 0:11:59 22
23 0:12:00 杉山 華澄(2) 長門市立三隅 0:12:00 23
24 0:12:08 林 茉穂(1) 周南市立熊毛 0:12:08 24
25 0:12:12 柳 千晴(3) 防府市立桑山 0:12:12 25
26 0:12:16 田村 遙香(2) 下関市立日新 0:12:16 26
27 0:12:22 田端 彩希(2) 防府市立国府 0:12:22 27
28 0:12:28 櫛田 愛衣(1) 美祢市大嶺 0:12:28 28
29 0:12:31 中西 月輝(2) 和木町立和木 0:12:31 29
30 0:12:33 石橋 優(2) 下松市立末武 0:12:33 30
31 0:12:38 原田 美海(3) 下関市立長成 0:12:38 31
32 0:12:52 山本 千夏(2) 下関市立長府 0:12:52 32
33 0:12:53 奈良原 葵(2) 防府市立佐波 0:12:53 33

2019 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:15 舩戸 美羽(1) 田布施町立田布施 0:18:18 5
2 0:07:17 青栁 唯(2) 周南市立富田 0:18:00 2
2 0:07:17 水田 有香(3) 山口市立鴻南 0:18:12 4
4 0:07:20 青木 愛莉(2) 光市立島田 0:18:11 3
4 0:07:20 吉畠 優奈(1) 光市立浅江 0:18:20 6
6 0:07:22 越智 雅(2) 山陽小野田市立高千帆 0:18:00 1
7 0:07:23 森谷 陽(2) 周南市立岐陽 0:18:34 9
8 0:07:29 横山 琳子(1) 岩国市立川下 0:19:02 13
9 0:07:30 柏原 実里(1) 周南市立周陽 0:18:43 10
9 0:07:30 栢 陽菜乃(3) 下関市立勝山 0:19:22 16
11 0:07:31 重山 歩美(1) 萩市立萩東 0:18:24 7
12 0:07:32 平川 彩音(1) 山口市立小郡 0:18:27 8
13 0:07:38 田中 菜々子(3) 防府市立右田 0:19:07 14
14 0:07:40 畠山 千佳(2) 山陽小野田市立小野田 0:19:02 12
14 0:07:40 富永 華澄(1) 防府市立桑山 0:19:52 20
16 0:07:43 高来 彩音(2) 下松市立末武 0:20:16 27
17 0:07:45 笹尾 りょう(2) 平生町立平生 0:18:57 11
17 0:07:45 戸﨑 心優(3) 萩市立萩西 0:19:08 15
17 0:07:45 中野 美咲希(1) 宇部市立西岐波 0:19:41 18
17 0:07:45 藤永 名津(3) 防府市立国府 0:20:07 25
21 0:07:48 沖本 夏菜(1) 岩国市立岩国 0:19:43 19
22 0:07:52 清水 かえで(2) 下関市立長成 0:20:30 29
23 0:07:55 金光 萌沙(3) 周南市立熊毛 0:20:03 23
24 0:07:56 高木 凜(2) 下関市立長府 0:20:48 31
25 0:08:03 古重 愛来(3) 宇部市立上宇部 0:19:37 17
25 0:08:03 山口 友梨子(2) 下関市立菊川 0:20:02 22
27 0:08:04 下川 椋子(3) 長門市立三隅 0:20:04 24
28 0:08:12 重矢 梨里(1) 下関市立日新 0:20:28 28
29 0:08:20 林田 朱音(2) 山口県立下関 0:20:13 26
29 0:08:20 竹内 結花(1) 美祢市大嶺 0:20:48 30
31 0:08:23 永野 愛(2) 和木町立和木 0:20:54 32
32 0:08:29 松田 凛(3) 周南市立太華 0:19:57 21
33 0:08:42 井原 捺心(1) 防府市立佐波 0:21:35 33

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:19 柳澤 風奏(3) 周南市立富田 0:25:19 1
2 0:07:21 朝廣 野々香(3) 田布施町立田布施 0:25:39 4
2 0:07:21 寺岡 優花(2) 周南市立周陽 0:26:04 7
4 0:07:23 平井 音綺(3) 光市立島田 0:25:34 2
5 0:07:26 西山 明莉(1) 防府市立国府 0:27:33 17
6 0:07:34 森川 ひかり(1) 光市立浅江 0:25:54 5
7 0:07:35 伊藤 羽純(3) 萩市立萩東 0:25:59 6
8 0:07:39 滝 唯那(1) 山陽小野田市立高千帆 0:25:39 3
8 0:07:39 宮原 舞(3) 周南市立岐陽 0:26:13 9
10 0:07:44 小田 梨々愛(2) 岩国市立川下 0:26:46 11
11 0:07:46 横屋 はる花(1) 山陽小野田市立小野田 0:26:48 12
12 0:07:49 宗正 華佳(2) 岩国市立岩国 0:27:32 16
13 0:07:50 本光 世奈(2) 宇部市立西岐波 0:27:31 15
14 0:07:52 水田 清梨(1) 山口市立鴻南 0:26:04 8
14 0:07:52 室園 咲花(3) 下関市立長府 0:28:40 25
16 0:07:54 久保 和奏(2) 平生町立平生 0:26:51 13
17 0:07:56 組島 綸乃(1) 下松市立末武 0:28:12 23
18 0:07:57 神田 凛(3) 周南市立熊毛 0:28:00 21
19 0:07:59 原 せりか(2) 防府市立右田 0:27:06 14
20 0:08:00 林 更紗(1) 山口市立小郡 0:26:27 10
21 0:08:05 本島 希羽(2) 下関市立長成 0:28:35 24
22 0:08:11 村田 陽奈(1) 防府市立桑山 0:28:03 22
23 0:08:12 山本 優藍(2) 宇部市立上宇部 0:27:49 19
24 0:08:16 小戸 悠生奈(2) 下関市立勝山 0:27:38 18
25 0:08:19 岸田 梨々花(2) 下関市立日新 0:28:47 26
26 0:08:22 中川 菜都(3) 和木町立和木 0:29:16 30
27 0:08:23 山崎 真奈(1) 防府市立佐波 0:29:58 33
28 0:08:34 阿部 凜(2) 美祢市大嶺 0:29:22 32
29 0:08:38 山口 瑞樹(2) 山口県立下関 0:28:51 27
30 0:08:45 大﨑 詩(2) 萩市立萩西 0:27:53 20
31 0:08:49 河村 優月(3) 長門市立三隅 0:28:53 28
32 0:09:09 吉津 沙希(2) 周南市立太華 0:29:06 29
33 0:09:16 野村 碧衣(2) 下関市立菊川 0:29:18 31

2019 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:08 手嶋 美羽(2) 周南市立富田 0:32:27 1
2 0:07:16 土屋 実耶弥(3) 山口市立小郡 0:33:43 8
3 0:07:19 藤村 李魅(1) 周南市立周陽 0:33:23 4
4 0:07:33 橋本 莉織(3) 周南市立岐陽 0:33:46 9
4 0:07:33 佐藤 美空(3) 防府市立右田 0:34:39 11
6 0:07:35 東 菜帆(1) 田布施町立田布施 0:33:14 2
7 0:07:36 西山 こと乃(1) 萩市立萩東 0:33:35 6
8 0:07:42 窪野 未悠(1) 光市立島田 0:33:16 3
8 0:07:42 大久保 華(1) 光市立浅江 0:33:36 7
10 0:07:48 長尾 柚葉(1) 山陽小野田市立高千帆 0:33:27 5
11 0:07:49 下畑 有莉沙(1) 平生町立平生 0:34:40 12
12 0:07:50 栁 沙織(3) 岩国市立川下 0:34:36 10
13 0:07:56 大畠 夢(2) 宇部市立上宇部 0:35:45 16
14 0:08:01 福島 優衣(1) 下関市立長府 0:36:41 24
15 0:08:10 二武 美妃(2) 岩国市立岩国 0:35:42 15
15 0:08:10 西村 萌杏(1) 萩市立萩西 0:36:03 20
17 0:08:11 飯島 ななか(1) 下関市立日新 0:36:58 25
18 0:08:13 栗本 楓花(1) 防府市立国府 0:35:46 17
19 0:08:15 金田 葵(3) 周南市立熊毛 0:36:15 21
20 0:08:17 長村 美玖(3) 防府市立桑山 0:36:20 22
20 0:08:17 弘中 春花(3) 長門市立三隅 0:37:10 26
22 0:08:20 笠澤 一花(2) 下関市立勝山 0:35:58 19
23 0:08:21 影山 晴菜(1) 下松市立末武 0:36:33 23
24 0:08:23 髙藤 愛加(3) 宇部市立西岐波 0:35:54 18
25 0:08:24 野村 心海(1) 山口県立下関 0:37:15 27
26 0:08:27 中野 百香(1) 山陽小野田市立小野田 0:35:15 14
27 0:08:33 三吉 花佳(2) 周南市立太華 0:37:39 29
27 0:08:33 原 ねね(1) 防府市立佐波 0:38:31 32
29 0:08:38 田中 胡桃(3) 下関市立菊川 0:37:56 30
30 0:08:41 福川 結菜(3) 下関市立長成 0:37:16 28
31 0:08:43 播岡 彩女(3) 和木町立和木 0:37:59 31
32 0:09:07 田邉 佑奈(1) 山口市立鴻南 0:35:11 13
33 0:09:13 河村 葵(2) 美祢市大嶺 0:38:35 33

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:07 楢林 せいか(3) 萩市立萩東 0:44:42 4
2 0:11:10 山本 菜津美(3) 周南市立周陽 0:44:33 3
3 0:11:12 窪野 星夢(3) 光市立島田 0:44:28 2
4 0:11:27 柴川 瑞希(3) 防府市立右田 0:46:06 9
5 0:11:28 杉岡 優希(3) 周南市立富田 0:43:55 1
6 0:11:29 古田 萌華(2) 田布施町立田布施 0:44:43 5
6 0:11:29 田原 奈波(3) 周南市立岐陽 0:45:15 8
8 0:11:36 渡部 真子(3) 山陽小野田市立高千帆 0:45:03 6
9 0:11:38 唐谷 里緒(2) 光市立浅江 0:45:14 7
10 0:11:49 松本 悠希(3) 平生町立平生 0:46:29 10
11 0:11:54 藤田 莉乃(2) 山口県立下関 0:49:09 23
12 0:11:55 松尾 希歩(2) 防府市立国府 0:47:41 15
13 0:12:01 森田 花菜(3) 岩国市立川下 0:46:37 11
14 0:12:03 梅本 空(2) 山陽小野田市立小野田 0:47:18 13
15 0:12:08 田原 結菜(1) 山口市立鴻南 0:47:19 14
16 0:12:11 金田 乃々花(1) 下関市立長府 0:48:52 21
17 0:12:18 沖 紅音(3) 岩国市立岩国 0:48:00 16
17 0:12:18 小西 里桜(3) 宇部市立上宇部 0:48:03 17
17 0:12:18 福本 愛可(2) 下関市立菊川 0:50:14 29
20 0:12:28 伊藤 来美(1) 宇部市立西岐波 0:48:22 18
21 0:12:29 金子 実由(1) 萩市立萩西 0:48:32 19
21 0:12:29 松田 芽衣(1) 周南市立太華 0:50:08 27
23 0:12:38 北村 美結(1) 和木町立和木 0:50:37 31
24 0:12:41 金子 雛乃(2) 下関市立長成 0:49:57 26
25 0:12:45 藤井 姫菜(2) 周南市立熊毛 0:49:00 22
26 0:12:49 土井 絢加(2) 下関市立勝山 0:48:47 20
26 0:12:49 尾上 友菜(3) 下松市立末武 0:49:22 25
28 0:12:54 室田 萌華(2) 山口市立小郡 0:46:37 12
29 0:12:55 大村 琉夏(2) 美祢市大嶺 0:51:30 32
30 0:12:58 坂下 史恵(3) 防府市立桑山 0:49:18 24
31 0:13:10 城山 結妃(1) 下関市立日新 0:50:08 28
32 0:13:12 大野 夏津(2) 長門市立三隅 0:50:22 30
33 0:13:19 宮川 真綸(1) 防府市立佐波 0:51:50 33

2018 山口県中学校駅伝 結果・速報

2018年度 山口県中学校駅伝競走大会
第26回 全国中学校駅伝大会 山口県予選
(2018年11月17日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の山口県予選会、山口県中学校駅伝 2018が2018年11月17日 (土)、山口県セミナーパーク・クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、山口県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【女子】チーム総合結果

山口県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、国府が0:43:33で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:43:33  国府
  2. 0:43:46  岐陽
  3. 0:44:07  鴻南
  4. 0:44:37  田布施
  5. 0:44:42  東部
  6. 0:44:52  萩東
  7. 0:44:56  富田
  8. 0:45:26  浅江
  9. 0:45:30  平生
  10. 0:45:47  島田
  11. 0:45:55  高千帆
  12. 0:46:04  周陽
  13. 0:46:16  垢田
  14. 0:46:18  勝山
  15. 0:46:41  右田
  16. 0:46:44  岩国
  17. 0:47:40  太華
  18. 0:48:22  小郡
  19. 0:48:25  末武
  20. 0:48:35  川下
  21. 0:48:40  長成
  22. 0:48:43  西岐波
  23. 0:48:54  藤山
  24. 0:49:14  桑山
  25. 0:49:31  萩西
  26. 0:49:33  下関菊川
  27. 0:49:38  上宇部
  28. 0:49:53  長府
  29. 0:49:59  小野田
  30. 0:50:18  常盤
  31. 0:50:19  深川
  32. 0:51:14  大嶺
  33. 0:51:51  三隅
  34. 0:51:52  福川
  35. 0:51:57  佐波
  36. 0:52:08  日新

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:59 大久保 南(2) NSR 浅江 0:09:59 1
2 0:10:30 石田 真子(3) NSR 岐陽 0:10:30 2
3 0:10:44 町田 萌(3) 東部 0:10:44 3
4 0:10:48 中野 萌香(3) 鴻南 0:10:48 4
5 0:10:52 佐古 萌乃香(2) 富田 0:10:52 5
6 0:10:56 中原 涼那(2) 高千帆 0:10:56 6
7 0:11:00 生本 鈴菜(3) 平生 0:11:00 7
8 0:11:00 関谷 萌加(3) 国府 0:11:00 8
9 0:11:01 川村 夏美(1) 田布施 0:11:01 9
10 0:11:06 松本 友(1) 垢田 0:11:06 10
11 0:11:12 林 真名(3) 深川 0:11:12 11
12 0:11:12 本山 優衣(1) 岩国 0:11:12 12
13 0:11:15 柴川 瑞希(2) 右田 0:11:15 13
14 0:11:16 古川 千尋(3) 萩東 0:11:16 14
15 0:11:34 楠 鈴音(2) 川下 0:11:34 15
16 0:11:37 内藤 咲彩(2) 勝山 0:11:37 16
17 0:11:40 安藤 凪沙(3) 太華 0:11:40 17
18 0:11:45 深津 柚月(2) 藤山 0:11:45 18
19 0:11:52 吉冨 彩羅(2) 西岐波 0:11:52 19
20 0:11:53 山口 寿乃(3) 島田 0:11:53 20
21 0:11:58 小西 里桜(2) 上宇部 0:11:58 21
22 0:12:02 清水 かえで(1) 長成 0:12:02 22
23 0:12:07 寺岡 優花(1) 周陽 0:12:07 23
24 0:12:09 山本 有貴葉(2) 萩西 0:12:09 24
25 0:12:12 山下 厘(1) 下関菊川 0:12:12 25
26 0:12:12 畠山 千佳(1) 小野田 0:12:12 26
27 0:12:13 山本 すず(3) 桑山 0:12:13 27
28 0:12:15 尾上 友菜(2) 末武 0:12:15 28
29 0:12:18 山本 千夏(1) 長府 0:12:18 29
30 0:12:21 村田 咲弥香(2) 佐波 0:12:21 30
31 0:12:31 佐々木 ひなた(2) 大嶺 0:12:31 31
32 0:12:41 田村 遙香(1) 日新 0:12:41 32
33 0:12:43 松田 歩莉(2) 福川 0:12:43 33
34 0:12:50 日高 玲奈(2) 常盤 0:12:50 34
35 0:13:01 原 夕葵(2) 小郡 0:13:01 35
36 0:13:25 下川 椋子(2) 三隅 0:13:25 36

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:10 新森 碧(3) 田布施 0:18:11 5
2 0:07:13 後藤 鞠奈(2) 鴻南 0:18:01 3
2 0:07:13 中村 結依(3) 国府 0:18:13 7
4 0:07:14 田原 奈波(2) 岐陽 0:17:44 2
5 0:07:15 田中 穂乃香(3) 萩東 0:18:31 10
6 0:07:16 村上 蒼空(3) 富田 0:18:08 4
7 0:07:18 松根 史歩(3) 浅江 0:17:17 1
8 0:07:20 山田 奈穂(3) 平生 0:18:20 8
9 0:07:21 栢 陽菜乃(2) 勝山 0:18:58 11
10 0:07:23 清松 梨花(1) 島田 0:19:16 15
11 0:07:27 太田 佳奈(1) 小郡 0:20:28 30
12 0:07:28 中野 美咲(3) 東部 0:18:12 6
13 0:07:33 有吉 咲楽(1) 周陽 0:19:40 18
14 0:07:34 渡部 真子(2) 高千帆 0:18:30 9
15 0:07:39 本島 希羽(1) 長成 0:19:41 19
16 0:07:42 林 真衣(3) 桑山 0:19:55 22
16 0:07:42 石橋 優(1) 末武 0:19:57 23
18 0:07:46 古谷 綾華(3) 右田 0:19:01 12
18 0:07:46 高木 凛(1) 長府 0:20:04 27
20 0:07:48 光國 萌々子(3) 萩西 0:19:57 24
21 0:07:49 柳 沙織(2) 川下 0:19:23 16
22 0:07:52 弘中 結羽(2) 岩国 0:19:04 13
23 0:07:54 石丸 郁良(3) 太華 0:19:34 17
24 0:07:55 本光 世奈(1) 西岐波 0:19:47 21
24 0:07:55 梅本 空(1) 小野田 0:20:07 28
26 0:07:56 岡田 藍(1) 下関菊川 0:20:08 29
27 0:08:00 杉山 香澄(1) 三隅 0:21:25 36
28 0:08:01 秋山 里桜(2) 上宇部 0:19:59 26
29 0:08:04 川野 春奈(2) 垢田 0:19:10 14
30 0:08:11 佐々木 樹莉奈(2) 佐波 0:20:32 31
31 0:08:13 福増 あゆ(2) 藤山 0:19:58 25
32 0:08:16 大村 琉夏(1) 大嶺 0:20:47 32
33 0:08:24 河原 鈴(2) 福川 0:21:07 33
33 0:08:24 池田 春菜(2) 常盤 0:21:14 35
35 0:08:30 松本 彩夢(2) 深川 0:19:42 20
36 0:08:32 光岡 玲菜(2) 日新 0:21:13 34

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:14 宮原 舞(2) 岐陽 0:24:58 1
2 0:07:15 中村 真依(3) 国府 0:25:28 2
3 0:07:26 青木 愛莉(1) 島田 0:26:42 12
4 0:07:29 中村 乃々子(1) 周陽 0:27:09 16
5 0:07:31 松本 悠希(2) 平生 0:25:51 8
6 0:07:33 水田 有香(2) 鴻南 0:25:34 4
7 0:07:34 來嶋 玲水(1) 勝山 0:26:32 11
8 0:07:35 上野 鈴歩(3) 萩東 0:26:06 9
9 0:07:36 森本 美咲(2) 東部 0:25:48 5
10 0:07:38 朝廣 野々香(2) 田布施 0:25:49 7
10 0:07:38 大石 優(2) 太華 0:27:12 18
12 0:07:41 原田 青奈(1) 富田 0:25:49 6
13 0:07:47 山本 凪(3) 右田 0:26:48 13
13 0:07:47 溝部 更紗(1) 川下 0:27:10 17
15 0:07:48 國武 由奈(2) 高千帆 0:26:18 10
16 0:07:50 田村 璃々花(3) 萩西 0:27:47 21
17 0:07:54 沖 紅音(2) 岩国 0:26:58 14
18 0:07:55 川満 有紗(1) 長成 0:27:36 19
19 0:07:56 大原 明日風(2) 垢田 0:27:06 15
19 0:07:56 高来 彩音(1) 末武 0:27:53 22
21 0:08:00 吉岡 奈桜(2) 西岐波 0:27:47 20
21 0:08:00 重田 華奈(3) 小郡 0:28:28 26
23 0:08:04 山本 優藍(1) 上宇部 0:28:03 23
23 0:08:04 福本 愛可(1) 下関菊川 0:28:12 24
25 0:08:06 池田 若菜(2) 常盤 0:29:20 32
26 0:08:11 野間 萌香(2) 大嶺 0:28:58 31
27 0:08:13 藤井 南実(1) 浅江 0:25:30 3
28 0:08:15 弘中 春花(2) 三隅 0:29:40 35
29 0:08:22 田村 芽依(2) 日新 0:29:35 34
30 0:08:25 綿木 由佳(2) 長府 0:28:29 27
31 0:08:27 西村 あさひ(2) 小野田 0:28:34 29
32 0:08:35 西村 結衣(1) 藤山 0:28:33 28
32 0:08:35 新原 夢唯(3) 福川 0:29:42 36
34 0:08:42 重安 彩加(3) 桑山 0:28:37 30
35 0:08:46 伊関 あや(2) 深川 0:28:28 25
36 0:08:49 上本 綾音(2) 佐波 0:29:21 33

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:19 古川 帆乃花(2) 垢田 0:34:25 12
2 0:07:31 川村 雪子(3) 田布施 0:33:20 4
3 0:07:34 西岡 玲香(2) 東部 0:33:22 5
3 0:07:34 伊藤 羽純(2) 萩東 0:33:40 7
5 0:07:35 平井 音綺(2) 島田 0:34:17 11
6 0:07:37 橋本 優奈(3) 富田 0:33:26 6
7 0:07:39 德永 七菜(1) 岐陽 0:32:37 1
8 0:07:40 竹島 彩葉(1) 鴻南 0:33:14 3
9 0:07:44 松浦 歩伽(3) 国府 0:33:12 2
9 0:07:44 磯村 光舞(2) 右田 0:34:32 13
11 0:07:48 依田 芽桜(1) 高千帆 0:34:06 10
12 0:07:54 両國 菜々香(2) 周陽 0:35:03 16
13 0:07:57 岡村 響季(2) 岩国 0:34:55 15
13 0:07:57 中丸 花凜(3) 太華 0:35:09 17
15 0:08:00 松村 明奈(3) 平生 0:33:51 9
16 0:08:01 八木 美憂(1) 末武 0:35:54 20
17 0:08:04 坪倉 愛美(1) 長成 0:35:40 19
18 0:08:05 稲田 愛(2) 小郡 0:36:33 23
18 0:08:05 森永 莉乃杏(2) 藤山 0:36:38 24
20 0:08:09 藤村 光璃(1) 西岐波 0:35:56 21
20 0:08:09 金子 歩実(3) 萩西 0:35:56 22
22 0:08:12 武田 晴菜(2) 浅江 0:33:42 8
23 0:08:15 井手 玲緒奈(2) 桑山 0:36:52 28
24 0:08:16 竹内 優月(1) 川下 0:35:26 18
24 0:08:16 久保田 夢叶(2) 長府 0:36:45 26
26 0:08:17 萩野 賀保(2) 勝山 0:34:49 14
27 0:08:26 安藤 星梨(1) 常盤 0:37:46 32
28 0:08:32 田仲 春音(3) 三隅 0:38:12 33
29 0:08:35 森重 こころ(2) 小野田 0:37:09 29
30 0:08:38 梶山 美菜(2) 上宇部 0:36:41 25
31 0:08:39 田中 胡桃(2) 下関菊川 0:36:51 27
32 0:08:42 河村 葵(1) 大嶺 0:37:40 31
33 0:08:54 稲葉 玲美(3) 福川 0:38:36 34
34 0:08:57 松田 華帆(1) 深川 0:37:25 30
35 0:09:19 田中 七称子(2) 佐波 0:38:40 35
36 0:09:25 伊藤 来未(2) 日新 0:39:00 36

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:21 西山 英莉(3) NSR 国府 0:43:33 1
2 0:10:53 藤川 彩(3) 鴻南 0:44:07 3
3 0:11:01 山本 菜津美(2) 周陽 0:46:04 12
4 0:11:09 森山 瑚都(3) 岐陽 0:43:46 2
5 0:11:12 楢林 せいか(2) 萩東 0:44:52 6
6 0:11:17 古田 萌華(1) 田布施 0:44:37 4
7 0:11:20 長広 天(3) 東部 0:44:42 5
8 0:11:29 井上 萌々奈(3) 勝山 0:46:18 14
9 0:11:30 杉岡 優希(2) 富田 0:44:56 7
9 0:11:30 窪野 星夢(2) 島田 0:45:47 10
11 0:11:39 土肥 珠梨(1) 平生 0:45:30 9
12 0:11:44 唐谷 里緒(1) 浅江 0:45:26 8
13 0:11:49 越智 雅(1) 高千帆 0:45:55 11
13 0:11:49 松永 結菜(1) 岩国 0:46:44 16
13 0:11:49 和田 桜月(1) 小郡 0:48:22 18
16 0:11:51 田村 優稀(2) 垢田 0:46:16 13
17 0:12:09 田中 菜々子(2) 右田 0:46:41 15
18 0:12:16 生田 千穂(3) 藤山 0:48:54 23
19 0:12:22 柳 千晴(2) 桑山 0:49:14 24
20 0:12:31 三吉 花佳(1) 太華 0:47:40 17
20 0:12:31 石川 ひまり(2) 末武 0:48:25 19
22 0:12:32 中村 真穂(2) 常盤 0:50:18 30
23 0:12:42 山口 友梨子(1) 下関菊川 0:49:33 26
24 0:12:47 大野 陽香(3) 西岐波 0:48:43 22
25 0:12:50 廣兼 桃香(2) 小野田 0:49:59 29
26 0:12:54 釼物 留凪(2) 深川 0:50:19 31
27 0:12:57 古重 愛来(2) 上宇部 0:49:38 27
28 0:13:00 永安 優奈(3) 長成 0:48:40 21
29 0:13:08 山下 実桜(3) 長府 0:49:53 28
29 0:13:08 光永 結菜(1) 日新 0:52:08 36
31 0:13:09 御神村 春花(2) 川下 0:48:35 20
32 0:13:16 松浦 未梨(3) 福川 0:51:52 34
33 0:13:17 吉武 夏希(2) 佐波 0:51:57 35
34 0:13:34 水野 桃杏(2) 大嶺 0:51:14 32
35 0:13:35 小橋 茉央(3) 萩西 0:49:31 25
36 0:13:39 古江 梓乃(3) 三隅 0:51:51 33

2017 山口県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 山口県中学校駅伝競走大会
第25回 全国中学校駅伝大会 山口県予選
(2017年11月18日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の山口県予選会、山口県中学校駅伝が2017年11月18日(土)、山口県セミナーパーク・クロスカントリーコース で開催されます。ここでは、山口県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

山口県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、光市立浅江中が42分18秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:42:18  光市立浅江中
  2. 0:43:13  下関市立勝山中
  3. 0:43:46  周南市立岐陽中
  4. 0:44:18  防府市立国府中
  5. 0:44:28  平生町立平生中
  6. 0:44:41  萩市立萩東中
  7. 0:45:36  周南市立富田中
  8. 0:45:42  下関市立東部中
  9. 0:46:08  山口市立鴻南中
  10. 0:46:10  山陽小野田市立高千帆中
  11. 0:46:23  山口市立小郡中
  12. 0:46:36  岩国市立川下中
  13. 0:46:47  岩国市立岩国中
  14. 0:47:00  周南市立太華中
  15. 0:47:07  防府市立桑山中
  16. 0:47:12  防府市立右田中
  17. 0:47:40  萩市立萩西中
  18. 0:47:41  田布施町立田布施中
  19. 0:48:09  宇部市立藤山中
  20. 0:48:35  長門市立三隅中
  21. 0:48:36  宇部市立西岐波中
  22. 0:48:48  宇部市立上宇部中
  23. 0:48:55  周南市立周陽中
  24. 0:49:01  下関市立日新中
  25. 0:49:06  美祢市立大嶺中
  26. 0:49:07  宇部市立厚南中
  27. 0:49:09  長門市立深川中
  28. 0:49:19  山口市立大内中
  29. 0:49:32  下関市立長府中
  30. 0:49:47  光市立室積中
  31. 0:50:47  山陽小野田市立小野田中
  32. 0:50:58  山口県立下関中等教育
  33. 0:51:24  防府市立佐波中
  34. 0:53:41  美祢市立美東中
  35. 0:53:51  岩国市立灘中
  • DNF  山口市立川西中

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:23 棟近 光 (3) 光市立浅江中 0:10:23 1
2 0:10:37 舩木 千花 (3) 下関市立勝山中 0:10:37 2
3 0:10:51 石松 空 (3) 周南市立岐陽中 0:10:51 3
4 0:10:52 関谷 萌伽 (2) 防府市立国府中 0:10:52 4
5 0:10:58 中原 涼那 (1) 山陽小野田市立高千帆中 0:10:58 5
6 0:10:59 古川 千尋 (2) 萩市立萩東中 0:10:59 6
7 0:11:05 深津 柚月 (1) 宇部市立藤山中 0:11:05 7
8 0:11:06 林 真名 (2) 長門市立深川中 0:11:06 8
9 0:11:10 西本 愛璃 (3) 平生町立平生中 0:11:10 9
10 0:11:13 柴川 瑞希 (1) 防府市立右田中 0:11:13 10
11 0:11:22 楠 鈴音 (1) 岩国市立川下中 0:11:22 11
12 0:11:22 西村 咲良 (3) 山口市立小郡中 0:11:22 12
13 0:11:27 橋本 萠々花 (1) 防府市立桑山中 0:11:27 13
14 0:11:33 内田 爽月 (3) 宇部市立上宇部中 0:11:33 14
15 0:11:35 中野 美咲 (2) 下関市立東部中 0:11:35 15
16 0:11:36 中丸 美令 (3) 周南市立太華中 0:11:36 16
17 0:11:42 杉岡 優希 (1) 周南市立富田中 0:11:42 17
18 0:11:45 尾﨑 真優 (2) 岩国市立岩国中 0:11:45 18
19 0:11:47 川﨑 愛莉 (2) 宇部市立厚南中 0:11:47 19
20 0:11:52 山本 有貴葉 (1) 萩市立萩西中 0:11:52 20
21 0:11:53 須子 桃羽 (2) 山口市立大内中 0:11:53 21
22 0:11:54 新森 碧 (2) 田布施町立田布施中 0:11:54 22
23 0:11:54 城山 紗葉 (2) 下関市立日新中 0:11:54 23
24 0:11:59 中野 萌香 (2) 山口市立鴻南中 0:11:59 24
25 0:12:00 佐々木 ひなた (1) 美祢市立大嶺中 0:12:00 25
26 0:12:02 吉冨 彩羅 (1) 宇部市立西岐波中 0:12:02 26
27 0:12:09 中野 綺佳 (3) 長門市立三隅中 0:12:09 27
28 0:12:23 中原 好華 (2) 周南市立周陽中 0:12:23 28
29 0:12:26 瀬戸 麻鈴 (3) 光市立室積中 0:12:26 29
30 0:12:29 山口 理子 (2) 山陽小野田市立小野田中 0:12:29 30
31 0:12:32 山下 実桜 (2) 下関市立長府中 0:12:32 31
32 0:12:43 平山 あい (3) 山口県立下関中等教育 0:12:43 32
33 0:12:45 藤山 未菜 (2) 岩国市立灘中 0:12:45 33
34 0:13:13 佐内 仁美 (2) 美祢市立美東中 0:13:13 34
35 0:13:16 岡邉 百花 (2) 防府市立佐波中 0:13:16 35
36 0:13:54 村藤 友里乃 (2) 山口市立川西中 0:13:54 36

2017 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:51 土井 咲乃 (3) 光市立浅江中 0:17:14 1
1 0:06:51 中村 真依 (2) 防府市立国府中 0:17:43 3
3 0:06:53 石田 真子 (2) 周南市立岐陽中 0:17:44 4
4 0:07:05 井上 萌々奈 (2) 下関市立勝山中 0:17:42 2
5 0:07:16 楢林 せいか (1) 萩市立萩東中 0:18:15 5
6 0:07:23 栗栖 愛香 (3) 防府市立桑山中 0:18:50 9
6 0:07:23 長田 知紗 (3) 周南市立富田中 0:19:05 12
8 0:07:25 今村 里桜 (3) 平生町立平生中 0:18:35 6
9 0:07:26 森田 花菜 (1) 岩国市立川下中 0:18:48 8
10 0:07:29 土屋 実耶弥 (1) 山口市立小郡中 0:18:51 10
10 0:07:29 長広 天 (2) 下関市立東部中 0:19:04 11
12 0:07:34 室重 美月 (3) 岩国市立岩国中 0:19:19 16
13 0:07:37 安藤 凪沙 (2) 周南市立太華中 0:19:13 14
14 0:07:40 水田 有香 (1) 山口市立鴻南中 0:19:39 18
15 0:07:47 松原 美祐 (2) 下関市立長府中 0:20:19 28
16 0:07:48 中村 真奈 (2) 山口市立大内中 0:19:41 19
17 0:07:49 河口 春伽 (2) 山陽小野田市立高千帆中 0:18:47 7
18 0:07:51 川村 雪子 (2) 田布施町立田布施中 0:19:45 20
19 0:07:55 古谷 綾華 (2) 防府市立右田中 0:19:08 13
19 0:07:55 武林 茉歩 (3) 長門市立三隅中 0:20:04 27
21 0:07:56 藤永 蒼衣 (2) 下関市立日新中 0:19:50 22
21 0:07:56 土信田 真緒 (3) 周南市立周陽中 0:20:19 29
23 0:07:57 三角 紗季子 (2) 宇部市立西岐波中 0:19:59 25
24 0:07:59 山本 千尋 (3) 萩市立萩西中 0:19:51 23
25 0:08:02 藤井 香奈 (2) 美祢市立大嶺中 0:20:02 26
26 0:08:04 吉田 里奈 (2) 光市立室積中 0:20:30 30
27 0:08:11 松尾 優菜 (2) 長門市立深川中 0:19:17 15
27 0:08:11 山本 里彩 (1) 宇部市立厚南中 0:19:58 24
29 0:08:15 中山 遥花 (1) 宇部市立藤山中 0:19:20 17
30 0:08:17 梶山 美菜 (1) 宇部市立上宇部中 0:19:50 21
31 0:08:26 松原 彩華 (1) 防府市立佐波中 0:21:42 33
32 0:08:32 内岡 萌 (3) 山口県立下関中等教育 0:21:15 32
33 0:08:41 田中 琴乃 (3) 美祢市立美東中 0:21:54 35
34 0:08:43 斉藤 瀬里菜 (1) 山陽小野田市立小野田中 0:21:12 31
35 0:08:49 佐々木 優衣 (2) 山口市立川西中 0:22:43 36
36 0:09:02 白地 穂乃佳 (3) 岩国市立灘中 0:21:47 34

2017 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:14 藤井 愛美 (3) 周南市立岐陽中 0:24:58 2
2 0:07:16 栢 陽菜乃 (1) 下関市立勝山中 0:24:58 3
2 0:07:16 樋口 那帆 (3) 萩市立萩東中 0:25:31 4
4 0:07:28 大浜 夕未枝 (3) 光市立浅江中 0:24:42 1
4 0:07:28 松村 玲奈 (2) 山口市立鴻南中 0:27:07 14
6 0:07:31 森本 美咲 (1) 下関市立東部中 0:26:35 9
7 0:07:33 山本 侑佳 (3) 平生町立平生中 0:26:08 6
8 0:07:41 森下 凛桜 (1) 田布施町立田布施中 0:27:26 17
9 0:07:43 村上 蒼空 (2) 周南市立富田中 0:26:48 12
10 0:07:44 柳 千晴 (1) 防府市立桑山中 0:26:34 7
10 0:07:44 内海 愛 (3) 周南市立周陽中 0:28:03 23
12 0:07:47 中田 陽菜 (2) 岩国市立川下中 0:26:35 8
13 0:07:49 長尾 向日葵 (3) 山陽小野田市立高千帆中 0:26:36 10
13 0:07:49 宮崎 莉夏 (3) 防府市立右田中 0:26:57 13
13 0:07:49 光國 萌々子 (2) 萩市立萩西中 0:27:40 19
16 0:07:50 山下 紗季 (3) 岩国市立岩国中 0:27:09 16
17 0:07:51 梅本 彩未 (1) 山口市立小郡中 0:26:42 11
18 0:07:54 山本 青依 (3) 周南市立太華中 0:27:07 15
19 0:07:55 國貞 凜 (3) 防府市立国府中 0:25:38 5
20 0:08:00 鈴木 陽香 (3) 長門市立三隅中 0:28:04 24
21 0:08:03 綿木 由佳 (1) 下関市立長府中 0:28:22 29
22 0:08:05 鳩部 真唯 (3) 宇部市立上宇部中 0:27:55 21
23 0:08:07 中尾 真悠 (1) 山口県立下関中等教育 0:29:22 31
24 0:08:08 武田 虹々 (2) 宇部市立西岐波中 0:28:07 26
25 0:08:12 坂本 愛奈 (1) 山口市立大内中 0:27:53 20
26 0:08:15 水野 桃杏 (1) 美祢市立大嶺中 0:28:17 28
27 0:08:16 光岡 玲菜 (1) 下関市立日新中 0:28:06 25
28 0:08:18 河田 己華 (1) 宇部市立厚南中 0:28:16 27
28 0:08:18 村田 咲弥香 (1) 防府市立佐波中 0:30:00 33
30 0:08:19 岡谷 理沙 (2) 宇部市立藤山中 0:27:39 18
31 0:08:20 岡村 里音 (2) 光市立室積中 0:28:50 30
32 0:08:34 西村 あさひ (1) 山陽小野田市立小野田中 0:29:46 32
33 0:08:43 中原 楓子 (2) 長門市立深川中 0:28:00 22
34 0:09:06 財間 侑和 (3) 岩国市立灘中 0:30:53 34
34 0:09:06 本間 優心 (2) 山口市立川西中 0:31:49 36
36 0:09:15 川本 未夢 (3) 美祢市立美東中 0:31:09 35

2017 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:04 松根 史歩 (2) 光市立浅江中 0:31:46 1
2 0:07:18 西山 英莉 (2) 防府市立国府中 0:32:56 4
3 0:07:23 内藤 咲彩 (1) 下関市立勝山中 0:32:21 2
4 0:07:26 末次 桃子 (3) 周南市立富田中 0:34:14 7
5 0:07:31 馴松 舞桜 (3) 岩国市立岩国中 0:34:40 12
6 0:07:32 幕 凪沙 (3) 周南市立岐陽中 0:32:30 3
7 0:07:33 行田 万夏 (3) 平生町立平生中 0:33:41 6
8 0:07:34 上野 鈴歩 (2) 萩市立萩東中 0:33:05 5
9 0:07:43 金子 歩美 (3) 山陽小野田市立高千帆中 0:34:19 8
10 0:07:44 倉重 幸菜 (3) 周南市立太華中 0:34:51 15
11 0:07:45 加藤 真唯 (3) 山口市立小郡中 0:34:27 9
12 0:07:46 後藤 真菜美 (1) 山口市立鴻南中 0:34:53 16
13 0:07:48 水津 玲奈 (3) 萩市立萩西中 0:35:28 18
14 0:07:54 原田 蓮花 (3) 防府市立右田中 0:34:51 14
15 0:07:59 宇田 弥生 (3) 長門市立三隅中 0:36:03 20
16 0:08:01 荻原 早耶香 (3) 岩国市立川下中 0:34:36 10
17 0:08:02 山近 明日香 (3) 田布施町立田布施中 0:35:28 17
18 0:08:05 林 真衣 (2) 防府市立桑山中 0:34:39 11
19 0:08:09 大塚 南奈 (3) 周南市立周陽中 0:36:12 21
20 0:08:10 藤本 麗奈 (2) 宇部市立西岐波中 0:36:17 23
21 0:08:14 加納 菜々美 (1) 宇部市立藤山中 0:35:53 19
21 0:08:14 下田 佳奈 (2) 下関市立日新中 0:36:20 24
23 0:08:15 中山 千莉奈 (2) 下関市立東部中 0:34:50 13
24 0:08:18 鹿取 すみれ (2) 美祢市立大嶺中 0:36:35 26
24 0:08:18 久保田 夢叶 (1) 下関市立長府中 0:36:40 27
26 0:08:20 田坂 陽 (1) 宇部市立上宇部中 0:36:15 22
26 0:08:20 大村 かこ (2) 防府市立佐波中 0:38:20 33
28 0:08:21 古屋 璃子 (2) 山陽小野田市立小野田中 0:38:07 31
29 0:08:24 玉本 愛結 (1) 光市立室積中 0:37:14 30
30 0:08:35 三山 璃々菜 (2) 宇部市立厚南中 0:36:51 29
31 0:08:40 吉村 なつ希 (2) 山口市立大内中 0:36:33 25
31 0:08:40 釼物 留凪 (2) 長門市立深川中 0:36:40 28
31 0:08:40 白川 奏美 (2) 山口市立川西中 0:40:29 36
34 0:08:47 河内 あい (3) 山口県立下関中等教育 0:38:09 32
35 0:09:07 難波 亜衣 (3) 美祢市立美東中 0:40:16 35
36 0:09:14 藤本 七海 (3) 岩国市立灘中 0:40:07 34

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:32 大久保 南 (1) 光市立浅江中 0:42:18 1
2 0:10:47 生本 鈴菜 (2) 平生町立平生中 0:44:28 5
3 0:10:52 舩木 柚花 (3) 下関市立勝山中 0:43:13 2
3 0:10:52 町田 萌 (2) 下関市立東部中 0:45:42 8
5 0:11:15 水田 真希 (3) 山口市立鴻南中 0:46:08 9
6 0:11:16 森山 瑚都 (2) 周南市立岐陽中 0:43:46 3
7 0:11:22 中村 結依 (2) 防府市立国府中 0:44:18 4
7 0:11:22 佐古 萌乃香 (1) 周南市立富田中 0:45:36 7
9 0:11:36 田中 穂乃香 (2) 萩市立萩東中 0:44:41 6
10 0:11:51 渡部 真子 (1) 山陽小野田市立高千帆中 0:46:10 10
11 0:11:56 廣石 那萌 (3) 山口市立小郡中 0:46:23 11
12 0:12:00 濱田 結衣 (2) 岩国市立川下中 0:46:36 12
13 0:12:07 馴松 美桜 (3) 岩国市立岩国中 0:46:47 13
14 0:12:09 石丸 郁良 (2) 周南市立太華中 0:47:00 14
15 0:12:12 白上 桜子 (3) 萩市立萩西中 0:47:40 17
16 0:12:13 末岡 寿梨 (2) 田布施町立田布施中 0:47:41 18
17 0:12:16 生田 千穂 (2) 宇部市立藤山中 0:48:09 19
17 0:12:16 木田 聖梨那 (2) 宇部市立厚南中 0:49:07 26
19 0:12:19 大野 陽香 (2) 宇部市立西岐波中 0:48:36 21
20 0:12:21 田中 菜々子 (1) 防府市立右田中 0:47:12 16
21 0:12:28 山本 すず (2) 防府市立桑山中 0:47:07 15
22 0:12:29 岩本 里愛 (3) 長門市立深川中 0:49:09 27
23 0:12:31 齋藤 文乃 (2) 美祢市立大嶺中 0:49:06 25
24 0:12:32 雪野 弥歩 (3) 長門市立三隅中 0:48:35 20
25 0:12:33 迫田 凜花 (3) 宇部市立上宇部中 0:48:48 22
25 0:12:33 益田 奈々代 (2) 光市立室積中 0:49:47 30
27 0:12:40 廣兼 桃香 (1) 山陽小野田市立小野田中 0:50:47 31
28 0:12:41 大浦 芙羽香 (2) 下関市立日新中 0:49:01 24
29 0:12:43 佐藤 乃衣 (3) 周南市立周陽中 0:48:55 23
30 0:12:46 三浦 藍 (3) 山口市立大内中 0:49:19 28
31 0:12:49 安川 莉子 (3) 山口県立下関中等教育 0:50:58 32
32 0:12:52 林 千智 (1) 下関市立長府中 0:49:32 29
33 0:13:04 山本 陽菜 (2) 防府市立佐波中 0:51:24 33
34 0:13:25 窪井 可奈 (2) 美祢市立美東中 0:53:41 34
35 0:13:44 藤原 せりな (3) 岩国市立灘中 0:53:51 35
DNF 本間 瑞穂 (2) 山口市立川西中 –:–:–

2016 山口県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 山口県中学駅伝競走大会
第24回 全国中学校駅伝大会 山口県予選
(2016年11月19日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の山口県予選会、山口県中学駅伝2016が2016年11月19日(土)、山口県セミナーパーク・クロスカントリーコースで開催されました。ここでは、山口県中学駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

山口県中学駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。浅江が2年連続5回目の優勝を果たしました。

【チーム総合結果】

  1. 0:42:54  浅江
  2. 0:43:02  岐陽
  3. 0:44:18  国府
  4. 0:44:54  富田
  5. 0:45:32  勝山
  6. 0:45:33  萩東
  7. 0:45:54  平生
  8. 0:46:12  岩国
  9. 0:46:17  東部
  10. 0:46:34  川下
  11. 0:46:44  湯田
  12. 0:46:54  鴻南
  13. 0:47:00  大内
  14. 0:47:05  小郡
  15. 0:47:10  萩西
  16. 0:47:11  太華
  17. 0:47:29  西岐波
  18. 0:47:34  周陽
  19. 0:47:42  上宇部
  20. 0:48:02  三隅
  21. 0:48:13  藤山
  22. 0:48:26  田布施
  23. 0:48:34  灘
  24. 0:48:51  下松
  25. 0:48:55  長府
  26. 0:49:12  大和
  27. 0:49:15  竜王
  28. 0:49:19  高千帆
  29. 0:49:20  熊毛
  30. 0:49:31  右田
  31. 0:49:38  柳井
  32. 0:50:02  日新
  33. 0:50:33  深川
  34. 0:50:51  菊川
  35. 0:51:16  大嶺
  36. 0:51:30  川西
  37. 0:52:33  下関中等教育
  38. 0:53:33  桑山
  • DNS  常盤

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:33 棟近 光(2) 浅江 0:10:33 1
2 0:10:41 石松 空(2) 岐陽 0:10:41 2
3 0:10:46 舩木 千花(2) 勝山 0:10:46 3
4 0:11:02 関谷 萌伽(1) 国府 0:11:02 4
5 0:11:04 内田 爽月(2) 上宇部 0:11:04 5
6 0:11:10 岡村 はな(3) 大内 0:11:10 6
7 0:11:20 中丸 美令(2) 太華 0:11:20 7
8 0:11:21 古川 千尋(1) 萩東 0:11:21 8
9 0:11:24 末次 桃子(2) 富田 0:11:24 9
10 0:11:27 中野 萌香(1) 鴻南 0:11:27 10
11 0:11:32 岡田 朋夏(2) 大和 0:11:32 11
12 0:11:39 嶋田 明夏(1) 竜王 0:11:39 12
13 0:11:39 西村 咲良(2) 小郡 0:11:39 13
14 0:11:45 生本 鈴菜(1) 平生 0:11:45 14
15 0:11:46 守永 恵美(3) 萩西 0:11:46 15
16 0:11:47 古川 幸乃(2) 東部 0:11:47 16
17 0:11:48 阿久根 夏希(2) 湯田 0:11:48 17
18 0:11:48 濱田 結衣(1) 川下 0:11:48 18
19 0:11:49 内海 愛(2) 周陽 0:11:49 19
20 0:11:52 馴松 舞桜(2) 岩国 0:11:52 20
21 0:11:53 幾田 真衣(2) 西岐波 0:11:53 21
22 0:11:57 山本 凪(1) 右田 0:11:57 22
23 0:11:57 小林 佳奈(3) 下松 0:11:57 23
24 0:11:57 中野 綺佳(2) 三隅 0:11:57 24
25 0:12:07 福川 江里奈(2) 長府 0:12:07 25
26 0:12:07 藤原 せりな(2) 0:12:07 26
27 0:12:11 岡崎 愛未(2) 藤山 0:12:11 27
28 0:12:15 金子 歩美(2) 高千帆 0:12:15 28
29 0:12:17 山近 明日香(2) 田布施 0:12:17 29
30 0:12:22 塩田 まひる(2) 熊毛 0:12:22 30
31 0:12:23 山本 すず(1) 桑山 0:12:23 31
32 0:12:25 山下 七海(1) 柳井 0:12:25 32
33 0:12:34 杉岡 美咲(2) 菊川 0:12:34 33
34 0:12:52 藤井 香奈(1) 大嶺 0:12:52 34
35 0:13:01 岩本 里愛(2) 深川 0:13:01 35
36 0:13:03 杉山 智美(2) 川西 0:13:03 36
37 0:13:08 三村 かおる(2) 日新 0:13:08 37
38 0:13:20 内岡 萌(2) 下関中等教育 0:13:20 38

2016 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:53 市原 沙南(3) 国府 0:17:55 3
2 0:07:08 能見 彩花(3) 岐陽 0:17:49 2
3 0:07:13 藤田 寛菜(2) 湯田 0:19:01 8
4 0:07:14 土井 咲乃(2) 浅江 0:17:47 1
5 0:07:17 長田 知紗(2) 富田 0:18:41 5
6 0:07:23 亀屋 結佳(2) 萩東 0:18:44 6
7 0:07:27 井上 萌々奈(1) 勝山 0:18:13 4
7 0:07:27 北林 ゆづき(3) 岩国 0:19:19 13
9 0:07:29 加藤 真唯(2) 小郡 0:19:08 10
10 0:07:32 山本 侑佳(2) 平生 0:19:17 12
11 0:07:34 白上 桜子(2) 萩西 0:19:20 14
12 0:07:41 長広 天(1) 東部 0:19:28 16
12 0:07:41 土信田 真緒(2) 周陽 0:19:30 17
12 0:07:41 森永 菜乃葉(2) 藤山 0:19:52 22
15 0:07:44 永岡 由佳(3) 三隅 0:19:41 20
16 0:07:45 藤村 桜楽(1) 西岐波 0:19:38 19
17 0:07:46 竹島 楓薫(2) 鴻南 0:19:13 11
18 0:07:47 中田 陽菜(1) 川下 0:19:35 18
18 0:07:47 山村 愛美(3) 川西 0:20:50 33
20 0:07:51 山本 歩奈(2) 大内 0:19:01 9
20 0:07:51 倉成 未己(1) 熊毛 0:20:13 27
22 0:07:56 迫田 凜花(2) 上宇部 0:19:00 7
23 0:07:57 末岡 寿梨(1) 田布施 0:20:14 29
24 0:07:58 中澤 杏楓(3) 下松 0:19:55 23
25 0:08:00 藤山 未菜(1) 0:20:07 26
25 0:08:00 木村 野乃花(2) 柳井 0:20:25 31
27 0:08:01 柳井 日菜(2) 右田 0:19:58 24
28 0:08:02 浴森 美優(2) 太華 0:19:22 15
29 0:08:03 日高 里緒(1) 高千帆 0:20:18 30
29 0:08:03 浜田 葵(2) 大嶺 0:20:55 34
31 0:08:06 辰川 蒔奈(3) 長府 0:20:13 28
31 0:08:06 林 真衣(1) 桑山 0:20:29 32
33 0:08:07 萱野 真子(2) 日新 0:21:15 37
34 0:08:08 中原 楓子(1) 深川 0:21:09 36
34 0:08:08 平山 あい(2) 下関中等教育 0:21:28 38
36 0:08:17 山田 美結(2) 大和 0:19:49 21
37 0:08:20 原田 陽菜(2) 竜王 0:19:59 25
38 0:08:22 末次 理子(1) 菊川 0:20:56 35

2016 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:05 野村 希美(3) 浅江 0:24:52 1
2 0:07:14 神足 玲菜(3) 岐陽 0:25:03 2
3 0:07:15 御堂 薫(2) 富田 0:25:56 4
4 0:07:19 西山 英莉(1) 国府 0:25:14 3
5 0:07:22 須子 桃羽(1) 大内 0:26:23 6
6 0:07:23 井内 芽衣(2) 湯田 0:26:24 7
7 0:07:31 中野 美咲(1) 東部 0:26:59 12
8 0:07:32 今村 里桜(2) 平生 0:26:49 9
9 0:07:33 藤本 玲香(2) 川下 0:27:08 16
10 0:07:34 亀屋 萌佳(2) 萩東 0:26:18 5
10 0:07:34 髙本 来奈(3) 岩国 0:26:53 10
12 0:07:37 金澤 彩希(3) 西岐波 0:27:15 17
13 0:07:39 松原 海美(3) 0:27:46 21
14 0:07:41 安永 梨奈(2) 太華 0:27:03 13
15 0:07:46 光國 萌々子(1) 萩西 0:27:06 15
16 0:07:48 大塚 南奈(2) 周陽 0:27:18 18
17 0:07:52 山村 友菜(2) 鴻南 0:27:05 14
18 0:07:53 長尾 向日葵(2) 高千帆 0:28:11 26
19 0:07:54 鳩部 真唯(2) 上宇部 0:26:54 11
19 0:07:54 川村 雪子(1) 田布施 0:28:08 24
21 0:07:55 宮垣 真希(3) 三隅 0:27:36 20
22 0:07:57 片野 萌永(2) 熊毛 0:28:10 25
23 0:08:01 摩嶋 夕(3) 下松 0:27:56 22
24 0:08:06 折中 啓桃(2) 柳井 0:28:31 29
25 0:08:10 道下 真祐(2) 小郡 0:27:18 19
26 0:08:12 佐々木 玲奈(2) 大和 0:28:01 23
27 0:08:13 下田 佳奈(1) 日新 0:29:28 35
28 0:08:14 新名 芙袈(2) 竜王 0:28:13 28
29 0:08:16 工藤 琉楓(1) 勝山 0:26:29 8
29 0:08:16 安川 莉子(2) 下関中等教育 0:29:44 38
31 0:08:17 仲子 いおり(2) 菊川 0:29:13 33
32 0:08:19 平本 華佳(3) 長府 0:28:32 30
33 0:08:21 田中 莉香(2) 藤山 0:28:13 27
34 0:08:23 松尾 優菜(1) 深川 0:29:32 36
35 0:08:31 野口 愛梨(3) 大嶺 0:29:26 34
36 0:08:37 新井 亜砂美(2) 桑山 0:29:06 32
37 0:08:40 古谷 綾華(1) 右田 0:28:38 31
38 0:08:46 井町 有奈(3) 川西 0:29:36 37

2016 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:00 森山 瑚都(1) 岐陽 0:32:03 1
2 0:07:16 大浜 夕未枝(2) 浅江 0:32:08 2
3 0:07:30 中村 紗菜(3) 富田 0:33:26 4
4 0:07:33 山本 菜々子(3) 岩国 0:34:26 7
5 0:07:36 上野 鈴歩(1) 萩東 0:33:54 5
6 0:07:41 松浦 歩伽(1) 国府 0:32:55 3
6 0:07:41 松村 美佑(3) 平生 0:34:30 8
6 0:07:41 小山 みう(1) 川下 0:34:49 12
9 0:07:42 田村 璃々花(1) 萩西 0:34:48 11
10 0:07:43 松浦 碧(1) 湯田 0:34:07 6
11 0:07:50 須山 和奏(2) 周陽 0:35:08 15
12 0:07:53 倉重 幸菜(2) 太華 0:34:56 13
12 0:07:53 城山 紗葉(1) 日新 0:37:21 31
14 0:07:56 田中 莉央(2) 鴻南 0:35:01 14
15 0:08:00 三角 紗季子(1) 西岐波 0:35:15 17
16 0:08:02 生田 千穂(1) 藤山 0:36:15 22
17 0:08:06 工藤 琉楠(1) 勝山 0:34:35 9
18 0:08:08 山下 実桜(1) 長府 0:36:40 27
19 0:08:11 野村 らら(3) 田布施 0:36:19 24
20 0:08:13 中山 千莉奈(1) 東部 0:35:12 16
20 0:08:13 藏本 奏恵(3) 三隅 0:35:49 20
22 0:08:17 宮原 佑月記(1) 柳井 0:36:48 29
23 0:08:18 吉村 なつ希(1) 大内 0:34:41 10
24 0:08:21 佐々木 光織(2) 下松 0:36:17 23
24 0:08:21 膳瀬 月乃(1) 熊毛 0:36:31 25
26 0:08:23 金田 美優(1) 0:36:09 21
27 0:08:24 阿部 小唯姫(1) 高千帆 0:36:35 26
28 0:08:29 竹内 彩羅(2) 小郡 0:35:47 19
29 0:08:30 今橋 由佳(2) 上宇部 0:35:24 18
29 0:08:30 野村 芽依(1) 竜王 0:36:43 28
31 0:08:41 塩川 裕子(2) 下関中等教育 0:38:25 38
32 0:08:43 鹿取 すみれ(1) 大嶺 0:38:09 35
33 0:08:45 南桑 由芽(3) 菊川 0:37:58 34
34 0:08:47 浅川 真衣(3) 川西 0:38:23 36
35 0:08:48 下瀬 有里沙(3) 右田 0:37:26 32
35 0:08:48 池田 玲乃(3) 桑山 0:37:54 33
37 0:08:52 國澤 真花(1) 深川 0:38:24 37
38 0:08:59 吉岡 佑季(1) 大和 0:37:00 30

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:46 岩本 里菜(3) 浅江 0:42:54 1
2 0:10:57 舩木 柚花(2) 勝山 0:45:32 5
3 0:10:59 河村 真央(3) 岐陽 0:43:02 2
4 0:11:05 町田 萌(1) 東部 0:46:17 9
5 0:11:18 廣石 那萌(2) 小郡 0:47:05 14
6 0:11:23 中村 真依(1) 国府 0:44:18 3
7 0:11:24 西本 愛璃(2) 平生 0:45:54 7
8 0:11:28 村上 蒼空(1) 富田 0:44:54 4
9 0:11:39 尾河 玲(3) 萩東 0:45:33 6
10 0:11:45 冨士本 結菜(1) 川下 0:46:34 10
11 0:11:46 馴松 美桜(2) 岩国 0:46:12 8
12 0:11:53 水田 真希(2) 鴻南 0:46:54 12
13 0:11:58 桑原 遥香(2) 藤山 0:48:13 21
14 0:12:05 宮内 梨沙(3) 右田 0:49:31 30
15 0:12:07 新森 碧(1) 田布施 0:48:26 22
16 0:12:09 林 真名(1) 深川 0:50:33 33
17 0:12:12 木本 柚里杏(2) 大和 0:49:12 26
18 0:12:13 宇田 弥生(2) 三隅 0:48:02 20
19 0:12:14 上永 咲月(2) 西岐波 0:47:29 17
20 0:12:15 藤田 日菜子(3) 太華 0:47:11 16
20 0:12:15 正行 伽音(2) 長府 0:48:55 25
22 0:12:18 村田 未来(2) 上宇部 0:47:42 19
23 0:12:19 三浦 藍(2) 大内 0:47:00 13
24 0:12:22 水津 玲奈(2) 萩西 0:47:10 15
25 0:12:25 藤本 七海(2) 0:48:34 23
26 0:12:26 佐藤 乃衣(2) 周陽 0:47:34 18
27 0:12:32 椋木 冴(1) 竜王 0:49:15 27
28 0:12:34 藤井 さやか(3) 下松 0:48:51 24
29 0:12:37 久芳 知恵実(3) 湯田 0:46:44 11
30 0:12:41 大浦 芙羽香(1) 日新 0:50:02 32
31 0:12:44 河口 春伽(1) 高千帆 0:49:19 28
32 0:12:49 谷田 楓(1) 熊毛 0:49:20 29
33 0:12:50 池永 美月(2) 柳井 0:49:38 31
34 0:12:53 中川 桜花(1) 菊川 0:50:51 34
35 0:13:07 齊藤 文乃(1) 大嶺 0:51:16 35
35 0:13:07 本間 瑞穂(1) 川西 0:51:30 36
37 0:14:08 河内 あい(2) 下関中等教育 0:52:33 37
38 0:15:39 河野 歩輝(3) 桑山 0:53:33 38