岐阜県中学校駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 岐阜県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 岐阜県予選
(2019年11月9日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

岐阜県中学校駅伝が2019年11月9日 (土)、山県市大桑四国山香りの森周辺道路で開催されます。ここでは、岐阜県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 岐阜県中学校駅伝

2019 チーム結果

岐阜県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、羽島 (岐阜)が0:58:46で制しました。

チーム結果

  1. 0:58:46  羽島 (岐阜)
  2. 0:59:51  中山 (飛騨)
  3. 0:59:53  日枝 (飛騨)
  4. 1:00:42  小泉 (東濃)
  5. 1:01:12  江並 (西濃)
  6. 1:01:33  国府 (飛騨)
  7. 1:02:01  興文 (西濃)
  8. 1:02:05  金山 (飛騨)
  9. 1:02:07  大垣東 (西濃)
  10. 1:02:15  瑞浪南 (東濃)
  11. 1:02:27  東山 (飛騨)
  12. 1:02:35  蘇南 (可茂)
  13. 1:02:43  竹原 (飛騨)
  14. 1:02:51  島 (岐阜)
  15. 1:02:54  松倉 (飛騨)
  16. 1:03:15  岩野田 (岐阜)
  17. 1:03:27  中津第二 (飛騨)
  18. 1:03:28  旭ヶ丘 (美濃)
  19. 1:03:32  可児中部 (可茂)
  20. 1:03:36  池田 (西濃)
  21. 1:03:47  美濃 (美濃)
  22. 1:04:00  瑞浪北 (東濃)
  23. 1:04:34  坂祝 (可茂)
  24. 1:05:02  桜ヶ丘 (美濃)
  25. 1:05:21  境川 (岐阜)
  26. 1:08:17  双葉 (可茂)

 

 

2019 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:08日比 健仁(3) NSR江並 (西濃)0:09:081
20:09:11日比野 陸(3)興文 (西濃)0:09:112
30:09:23髙木 結飛(3)金山 (飛騨)0:09:233
40:09:24織橋 巧(3)羽島 (岐阜)0:09:244
50:09:27中津 瑛太(3)中山 (飛騨)0:09:275
60:09:27中嶋 希(3)旭ヶ丘 (美濃)0:09:276
70:09:33今井 優貴(3)竹原 (飛騨)0:09:337
80:09:34花本 真乃資(3)国府 (飛騨)0:09:348
90:09:35山岡 篤史(3)蘇南 (可茂)0:09:359
100:09:37須藤 滉平(3)大垣東 (西濃)0:09:3710
110:09:37山本 大夢(3)日枝 (飛騨)0:09:3711
120:09:48高納 琉生(2)島 (岐阜)0:09:4812
130:09:52坂本 海晴(3)桜ヶ丘 (美濃)0:09:5213
140:09:52小川 大智(3)池田 (西濃)0:09:5214
150:09:54木下 瑛仁(3)可児中部 (可茂)0:09:5415
160:09:54澤井 昴希(3)瑞浪南 (東濃)0:09:5416
170:09:56廣瀨 統稀(3)東山 (飛騨)0:09:5617
180:09:58土本 佳唯斗(2)瑞浪北 (東濃)0:09:5818
190:10:01吉田 弥優(3)境川 (岐阜)0:10:0119
200:10:03金指 健吾(3)小泉 (東濃)0:10:0320
210:10:08青木 康祐(3)中津第二 (飛騨)0:10:0821
220:10:09大西 雅紀(3)岩野田 (岐阜)0:10:0922
230:10:13髙橋 琢巳(3)美濃 (美濃)0:10:1323
240:10:17星屋 貴斗(3)坂祝 (可茂)0:10:1724
250:10:20小坂 奏月(3)松倉 (飛騨)0:10:2025
260:10:29日比野 氣壱(3)双葉 (可茂)0:10:2926

 

2019 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:11加藤 優弥(3) NSR羽島 (岐阜)0:18:352
20:09:20安島 莉玖(2)興文 (西濃)0:18:311
30:09:50ストウ ナオキ(3)大垣東 (西濃)0:19:275
40:09:51大野 拓真(3)中山 (飛騨)0:19:183
50:09:53安藤 涼太郎(2)蘇南 (可茂)0:19:286
60:09:58大前 貴揮(2)金山 (飛騨)0:19:214
70:10:01渡邉 佑樹(3)小泉 (東濃)0:20:0412
80:10:03小原 虎仁郎(3)日枝 (飛騨)0:19:407
90:10:08神谷 優斗(3)坂祝 (可茂)0:20:2519
100:10:15戸川 颯太(3)岩野田 (岐阜)0:20:2418
100:10:15水口 結月(2)松倉 (飛騨)0:20:3522
120:10:17大場 創介(2)島 (岐阜)0:20:0513
130:10:18板頭 太壱(3)中津第二 (飛騨)0:20:2620
140:10:20山﨑 柊太郎(3)瑞浪南 (東濃)0:20:1414
150:10:22中根 惟王(3)瑞浪北 (東濃)0:20:2015
160:10:24栃井 渉太朗(3)竹原 (飛騨)0:19:579
170:10:27岩下 裕飛(3)東山 (飛騨)0:20:2317
180:10:28大林 孔明(2)美濃 (美濃)0:20:4123
190:10:30松田 陽太郎(3)国府 (飛騨)0:20:0411
190:10:30木全 康誠(3)池田 (西濃)0:20:2216
210:10:32石木 一総(3)旭ヶ丘 (美濃)0:19:5910
220:10:37川嶋 康生(3)桜ヶ丘 (美濃)0:20:2921
230:10:41林 勇輝(3)江並 (西濃)0:19:498
240:10:50小野塚 雄磨(3)可児中部 (可茂)0:20:4424
250:10:55中尾 優希(3)境川 (岐阜)0:20:5625
260:11:58瀧本 駿斗(2)双葉 (可茂)0:22:2726

 

2019 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:25栗本 航希(3)羽島 (岐阜)0:28:001
20:10:02德川 新之助(3)日枝 (飛騨)0:29:425
30:10:03川上 蒼生(2)中山 (飛騨)0:29:213
40:10:06石原 涼太(3)国府 (飛騨)0:30:106
50:10:12髙木 麻翔(1)金山 (飛騨)0:29:334
60:10:13天池 功成(3)桜ヶ丘 (美濃)0:30:4213
70:10:19伊藤 央介(2)島 (岐阜)0:30:249
80:10:21小森 明輝(3)岩野田 (岐阜)0:30:4514
90:10:22宮崎 天真(3)東山 (飛騨)0:30:4515
100:10:26岩崎 柊太(3)瑞浪南 (東濃)0:30:4012
110:10:28八木 晃希(3)小泉 (東濃)0:30:3210
120:10:29中野 洋志朗(3)松倉 (飛騨)0:31:0420
130:10:30島尻 寛史(3)江並 (西濃)0:30:197
140:10:32伊藤 孝晟(3)瑞浪北 (東濃)0:30:5216
140:10:32大前 光希(3)中津第二 (飛騨)0:30:5818
160:10:37中村 駿太(3)美濃 (美濃)0:31:1821
170:10:43青木 翔汰(2)興文 (西濃)0:29:142
170:10:43石郷 健翔(1)可児中部 (可茂)0:31:2722
190:10:53森 滉太(2)旭ヶ丘 (美濃)0:30:5217
200:10:56堀 翔陽(1)大垣東 (西濃)0:30:238
200:10:56奥村 陽太(1)境川 (岐阜)0:31:5224
220:11:02栃井 悠太朗(1)竹原 (飛騨)0:30:5919
230:11:04長瀬 優真(3)蘇南 (可茂)0:30:3211
240:11:05窪田 康佑(2)池田 (西濃)0:31:2723
250:11:32足立 翔駿(1)坂祝 (可茂)0:31:5725
260:12:36野呂 大樹(2)双葉 (可茂)0:35:0326

 

2019 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55熊倉 希空(2)竹原 (飛騨)0:40:548
20:09:59伊佐治 陽介(2)中山 (飛騨)0:39:202
30:10:06松重 輝己(2)小泉 (東濃)0:40:385
40:10:07上野 琥大郎(3)日枝 (飛騨)0:39:493
50:10:19松井 楓河(3)東山 (飛騨)0:41:049
60:10:29大橋 悠伸(3)江並 (西濃)0:40:487
70:10:30上間 康世(3)羽島 (岐阜)0:38:301
80:10:37牛丸 夏希(2)国府 (飛騨)0:40:476
90:10:39中洞 秀真(3)松倉 (飛騨)0:41:4316
100:10:41三輪 美斗(3)池田 (西濃)0:42:0820
110:10:44纐纈 和哉(3)瑞浪南 (東濃)0:41:2412
120:10:46兼松 蓮(3)旭ヶ丘 (美濃)0:41:3815
130:10:47吉田 光希(3)大垣東 (西濃)0:41:1010
140:10:48高井 友暉(3)岩野田 (岐阜)0:41:3314
140:10:48井戸 和(2)双葉 (可茂)0:45:5126
160:10:52髙橋 拓真(2)興文 (西濃)0:40:064
170:10:53岡崎 玄達(1)坂祝 (可茂)0:42:5024
180:10:56牛丸 尋稀(2)美濃 (美濃)0:42:1422
190:11:05菊池 哉多(1)島 (岐阜)0:41:2913
190:11:05柘植 遥翔(3)中津第二 (飛騨)0:42:0319
210:11:07古田 皐(3)桜ヶ丘 (美濃)0:41:4918
220:11:09山田 陸翔(3)境川 (岐阜)0:43:0125
230:11:13渡邉 良汰(2)蘇南 (可茂)0:41:4517
240:11:17伊野 圭郎(2)瑞浪北 (東濃)0:42:0921
250:11:18山口 晃生(1)可児中部 (可茂)0:42:4523
260:11:39細井 香佑(3)金山 (飛騨)0:41:1211

 

2019 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:47天野 愛都(3)金山 (飛騨)0:50:595
20:09:49高木 丈太朗(2)羽島 (岐阜)0:48:191
30:10:11清水 蒼太(3)中山 (飛騨)0:49:312
40:10:19先原 滉人(3)小泉 (東濃)0:50:574
40:10:19高橋 匠(3)可児中部 (可茂)0:53:0419
60:10:22坂本 好生(3)国府 (飛騨)0:51:096
60:10:22山下 遥己(3)江並 (西濃)0:51:107
80:10:25大塚 洋平(3)日枝 (飛騨)0:50:143
90:10:29大津 渓太(3)瑞浪南 (東濃)0:51:5311
100:10:35江川 知輝(3)岩野田 (岐阜)0:52:0814
110:10:38谷 雄飛(2)島 (岐阜)0:52:0713
120:10:39國嶋 隼也(3)大垣東 (西濃)0:51:499
130:10:42光田 渉吾(3)松倉 (飛騨)0:52:2515
140:10:46川原 陽(3)蘇南 (可茂)0:52:3116
150:10:52後藤 優太(3)坂祝 (可茂)0:53:4224
160:10:53足立 俊介(3)瑞浪北 (東濃)0:53:0218
170:10:54角竹 弘多(1)東山 (飛騨)0:51:5812
180:10:56佐久間 煌心(3)竹原 (飛騨)0:51:5010
190:10:58三野谷 碧(1)旭ヶ丘 (美濃)0:52:3617
190:10:58髙林 涼夢(2)美濃 (美濃)0:53:1221
210:11:04櫻井 茂実(3)中津第二 (飛騨)0:53:0720
220:11:17古川 晴翔(3)境川 (岐阜)0:54:1825
230:11:22萩永 陸月(2)興文 (西濃)0:51:288
240:11:31藤田 凌世(3)池田 (西濃)0:53:3923
250:11:40林 真悟(3)桜ヶ丘 (美濃)0:53:2922
260:11:42大野 陽哉(2)双葉 (可茂)0:57:3326

 

2019 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:39新田 涼晴(3)日枝 (飛騨)0:59:533
20:09:45木下 裕瑚(3)小泉 (東濃)1:00:424
30:09:57渡邊 音哉(3)池田 (西濃)1:03:3620
40:10:02大迫 汰希(3)江並 (西濃)1:01:125
50:10:04加藤 佑都(3)蘇南 (可茂)1:02:3512
60:10:18村尾 椋也(3)大垣東 (西濃)1:02:079
70:10:20前田 響(3)中山 (飛騨)0:59:512
70:10:20村北 啓貴(3)中津第二 (飛騨)1:03:2717
90:10:22小木曽 太一(1)瑞浪南 (東濃)1:02:1510
100:10:24山下 彩心(2)国府 (飛騨)1:01:336
110:10:27谷口 雄汰(2)羽島 (岐阜)0:58:461
120:10:28岡山 昂生(3)可児中部 (可茂)1:03:3219
130:10:29上野 隼司(2)東山 (飛騨)1:02:2711
130:10:29髙橋 光(3)松倉 (飛騨)1:02:5415
150:10:33黒木 晴渡(3)興文 (西濃)1:02:017
160:10:35粥川 涼生(3)美濃 (美濃)1:03:4721
170:10:44後藤 響(3)島 (岐阜)1:02:5114
170:10:44折笠 響希(3)双葉 (可茂)1:08:1726
190:10:52林 巧樹(3)旭ヶ丘 (美濃)1:03:2818
190:10:52酒向 海周(3)坂祝 (可茂)1:04:3423
210:10:53曽我 聖人(3)竹原 (飛騨)1:02:4313
220:10:58森川 未来翔(2)瑞浪北 (東濃)1:04:0022
230:11:03渡部 光貴(2)境川 (岐阜)1:05:2125
240:11:06中島 雅輝(1)金山 (飛騨)1:02:058
250:11:07恩田 康生(3)岩野田 (岐阜)1:03:1516
260:11:33津田 結矢(3)桜ヶ丘 (美濃)1:05:0224

 

 

 

 

2018 岐阜県中学校駅伝

2018年度 岐阜県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 岐阜県予選
(2018年11月10日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の岐阜県予選会、岐阜県中学校駅伝 2018が2018年11月10日 (土)、山県市大桑四国山香りの森周辺道路で開催されます。ここでは、岐阜県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

岐阜県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、中山 (飛騨)が0:59:32で制しました。

チーム結果

  1. 0:59:32  中山 (飛騨)
  2. 0:59:42  金山 (飛騨)
  3. 1:00:11  羽島 (岐阜)
  4. 1:00:26  国府 (飛騨)
  5. 1:00:28  日枝 (飛騨)
  6. 1:01:08  南ヶ丘 (東濃)
  7. 1:01:14  江並 (西濃)
  8. 1:01:14  蘇南 (可茂)
  9. 1:01:20  下呂 (飛騨)
  10. 1:01:45  古川 (飛騨)
  11. 1:02:17  松倉 (飛騨)
  12. 1:02:24  東山 (飛騨)
  13. 1:02:30  長森 (岐阜)
  14. 1:02:33  神戸 (西濃)
  15. 1:02:49  境川 (岐阜)
  16. 1:02:49  可児中部 (可茂)
  17. 1:02:54  竹原 (飛騨)
  18. 1:03:04  桜ヶ丘 (美農)
  19. 1:03:25  多治見 (東濃)
  20. 1:03:41  瑞浪南 (東濃)
  21. 1:03:44  美濃加茂西 (可茂)
  22. 1:03:57  大垣東 (西濃)
  23. 1:04:00  坂祝 (可茂)
  24. 1:04:52  大和 (美農)
  25. 1:05:00  旭ヶ丘 (美農)
  26. 1:05:07  東白川 (可茂)

 

 

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:21新田 涼晴(2)日枝 (飛騨)0:09:211
20:09:26日比 健仁(2)江並 (西濃)0:09:262
30:09:27熊﨑 開世(3)古川 (飛騨)0:09:273
40:09:28砂場 育夢(3)中山 (飛騨)0:09:284
50:09:30村山 拓人(3)蘇南 (可茂)0:09:305
60:09:31豊島 寛規(3)羽島 (岐阜)0:09:316
70:09:31髙木 結飛(2)金山 (飛騨)0:09:317
80:09:38福井 颯太(3)下呂 (飛騨)0:09:388
90:09:46土井 崇太(3)東白川 (可茂)0:09:469
100:09:48新明 淳(3)国府 (飛騨)0:09:4810
110:09:54今井 優貴(2)竹原 (飛騨)0:09:5411
120:09:55牧ケ野 大真(3)松倉 (飛騨)0:09:5512
130:09:56小林 澪(3)南ヶ丘 (東濃)0:09:5613
140:09:59木村 颯太 (3)可児中部 (可茂)0:09:5914
150:10:01濵田 真央(3)境川 (岐阜)0:10:0115
160:10:04須藤 滉平(2)大垣東 (西濃)0:10:0416
170:10:08笠井 イルハン(3)長森 (岐阜)0:10:0817
180:10:08蒲 友親(3)東山 (飛騨)0:10:0818
190:10:09澤井 昴希(2)瑞浪南 (東濃)0:10:0919
200:10:09木村 奎登(3)桜ヶ丘 (美農)0:10:0920
210:10:22飯田 峻矢(3)美濃加茂西 (可茂)0:10:2221
220:10:24吉田 悠汰(3)多治見 (東濃)0:10:2422
230:10:25後藤 優太(2)坂祝 (可茂)0:10:2523
240:10:35日置 翔(2)旭ヶ丘 (美農)0:10:3524
250:10:41橋本 琉生(2)神戸 (西濃)0:10:4125
260:10:45山田 寛太(3)大和 (美農)0:10:4526

 

2018 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:19石本 湧大(3) NSR中山 (飛騨)0:18:471
20:09:49岡﨑 樹(3)境川 (岐阜)0:19:508
30:09:51天野 愛都(2)金山 (飛騨)0:19:223
40:09:52山中 瑚雄(3)日枝 (飛騨)0:19:132
40:09:52下形 涼斗(3)国府 (飛騨)0:19:406
60:09:59田中 一範(3)江並 (西濃)0:19:254
70:10:03ストウ ナオキ(2)大垣東 (西濃)0:20:0711
80:10:08安藤 太一(3)瑞浪南 (東濃)0:20:1714
90:10:10林 征那(3)古川 (飛騨)0:19:375
100:10:11高橋 匠(2)可児中部 (可茂)0:20:1012
110:10:12中田 虎亜(3)東山 (飛騨)0:20:2015
120:10:13高木 丈太朗(1)羽島 (岐阜)0:19:447
130:10:17中島 慶大(3)長森 (岐阜)0:20:2518
130:10:17熊澤 旺我(3)神戸 (西濃)0:20:5821
150:10:18益田 翔悠(2)松倉 (飛騨)0:20:1313
160:10:21齋藤 心太(3)下呂 (飛騨)0:19:5910
170:10:22奥田 快士(3)桜ヶ丘 (美農)0:20:3120
180:10:24山岡 篤史(2)蘇南 (可茂)0:19:549
190:10:25武藤 涼太(3)南ヶ丘 (東濃)0:20:2116
200:10:36今井 剣真(2)東白川 (可茂)0:20:2217
200:10:36前野 文哉(2)竹原 (飛騨)0:20:3019
200:10:36渡邉 凌風(3)大和 (美農)0:21:2125
230:10:38竹下 司(3)美濃加茂西 (可茂)0:21:0022
240:10:44肥田 翔太郎(3)坂祝 (可茂)0:21:0923
250:10:48幅 遼太(3)旭ヶ丘 (美農)0:21:2326
260:10:52五十嵐 吏武(3)多治見 (東濃)0:21:1624

 

2018 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:47加藤 優弥(2)羽島 (岐阜)0:29:313
20:09:52淺井 孝介(3)南ヶ丘 (東濃)0:30:138
30:10:08大林 通(3)国府 (飛騨)0:29:486
40:10:09大迫 汰希(2)江並 (西濃)0:29:344
50:10:10大塚 洋平(2)日枝 (飛騨)0:29:232
60:10:14建村 快(3)中山 (飛騨)0:29:011
60:10:14中野 洋志朗(2)松倉 (飛騨)0:30:2711
80:10:16田宮 天志(3)神戸 (西濃)0:31:1419
90:10:18田口 大翔(3)金山 (飛騨)0:29:405
100:10:19山田 幸輝(3)旭ヶ丘 (美農)0:31:4222
110:10:22熊倉 希空(1)竹原 (飛騨)0:30:5215
120:10:26中山 瑞規(3)長森 (岐阜)0:30:5114
130:10:27大角 一真(3)下呂 (飛騨)0:30:2610
140:10:28白木 裕晴(3)可児中部 (可茂)0:30:3813
150:10:29三浦 幸輝(2)大和 (美農)0:31:5024
160:10:31西本 光潤(3)古川 (飛騨)0:30:087
170:10:33吉田 弥優(2)境川 (岐阜)0:30:239
180:10:34後藤 伊吹(2)蘇南 (可茂)0:30:2812
180:10:34天池 功成(2)桜ヶ丘 (美農)0:31:0517
180:10:34星屋 貴斗(2)坂祝 (可茂)0:31:4323
210:10:35長澤 憲杜(3)多治見 (東濃)0:31:5125
220:10:46青井 優樹(3)大垣東 (西濃)0:30:5316
230:10:47永田 丞(3)東白川 (可茂)0:31:0918
240:10:53廣瀬 健多(3)美濃加茂西 (可茂)0:31:5326
250:11:02木元 朝陽(3)東山 (飛騨)0:31:2220
260:11:08山﨑 柊太郎(2)瑞浪南 (東濃)0:31:2521

 

2018 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:02松田 直樹(3)神戸 (西濃)0:41:1614
20:10:07中島 陸(3)金山 (飛騨)0:39:473
30:10:08保谷 桜良(2)国府 (飛騨)0:39:564
40:10:14大野 拓真(2)中山 (飛騨)0:39:151
50:10:15中嶋 希(2)旭ヶ丘 (美農)0:41:5719
60:10:21中島 琴玖(3)竹原 (飛騨)0:41:1313
70:10:24金子 創太(3)日枝 (飛騨)0:39:472
70:10:24高橋 佑輔(2)境川 (岐阜)0:40:478
90:10:25加藤 佑都(2)蘇南 (可茂)0:40:539
100:10:29田口 彪太郎(3)瑞浪南 (東濃)0:41:5418
110:10:30石井 幹力(1)松倉 (飛騨)0:40:5711
120:10:31中村 太一(3)南ヶ丘 (東濃)0:40:447
120:10:31田口 舜悟(1)下呂 (飛騨)0:40:5710
120:10:31上野 雄一朗(3)桜ヶ丘 (美農)0:41:3617
150:10:32柳澤 俊幸(3)多治見 (東濃)0:42:2323
160:10:33山之内 悠惟(2)長森 (岐阜)0:41:2416
170:10:34島尻 寛史(2)江並 (西濃)0:40:086
180:10:36大平 晃右(3)羽島 (岐阜)0:40:075
180:10:36渡辺 陸矢(2)美濃加茂西 (可茂)0:42:2925
200:10:39木下 瑛仁(2)可児中部 (可茂)0:41:1715
210:10:45苅谷 匠都(3)坂祝 (可茂)0:42:2824
220:10:50谷口 翔英(2)東山 (飛騨)0:42:1221
230:10:57中村 雄月(3)古川 (飛騨)0:41:0512
240:11:04永井 琉(2)東白川 (可茂)0:42:1322
250:11:07清水 海斗(2)大和 (美農)0:42:5726
260:11:09西村 尋斗(3)大垣東 (西濃)0:42:0220

 

2018 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:02名倉 想生(3)多治見 (東濃)0:52:2518
20:10:04塩田 航輝(3)南ヶ丘 (東濃)0:50:487
30:10:08塩谷 知己(3)羽島 (岐阜)0:50:154
40:10:17大久保 壮裕(3)蘇南 (可茂)0:51:108
40:10:17岡田 武拓(3)古川 (飛騨)0:51:229
60:10:26道下 竣介(3)中山 (飛騨)0:49:411
60:10:26上野 琥大郎(2)日枝 (飛騨)0:50:132
60:10:26光田 渉吾(2)松倉 (飛騨)0:51:2310
90:10:27大前 貴揮(1)金山 (飛騨)0:50:143
100:10:31大橋 悠伸(2)江並 (西濃)0:50:396
110:10:32細江 莉央(2)下呂 (飛騨)0:51:2911
120:10:33保木 志哉(3)国府 (飛騨)0:50:295
130:10:35千賀 翔太(3)長森 (岐阜)0:51:5914
140:10:40廣瀨 統稀(2)東山 (飛騨)0:52:5219
150:10:43熊倉 未空(3)竹原 (飛騨)0:51:5613
150:10:43坂井 涼(3)桜ヶ丘 (美農)0:52:1917
170:10:46岡山 昴生(2)可児中部 (可茂)0:52:0315
180:10:48横山 拓飛(3)神戸 (西濃)0:52:0416
180:10:48酒向 海周(2)坂祝 (可茂)0:53:1622
200:10:49藤掛 優希(2)美濃加茂西 (可茂)0:53:1823
210:10:51山田 陸斗(2)境川 (岐阜)0:51:3812
220:11:05小寺 空我(3)大垣東 (西濃)0:53:0721
230:11:11林 駿希(2)瑞浪南 (東濃)0:53:0520
240:11:19山田 亮太(2)大和 (美農)0:54:1626
250:11:20安江 永遠(2)東白川 (可茂)0:53:3324
260:11:46加藤 優空(3)旭ヶ丘 (美農)0:53:4325

 

2018 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:28石丸 朋弥(3)金山 (飛騨)0:59:422
20:09:32宮前 麿慧(3)東山 (飛騨)1:02:2412
30:09:51中谷 公介(3)中山 (飛騨)0:59:321
30:09:51丹羽 瑛俊(3)下呂 (飛騨)1:01:209
50:09:56栗本 航希(2)羽島 (岐阜)1:00:113
60:09:57花本 真乃資(2)国府 (飛騨)1:00:264
70:10:04前田 陽太(3)蘇南 (可茂)1:01:148
80:10:15山本 大夢(2)日枝 (飛騨)1:00:285
90:10:20大河原 有賀(3)南ヶ丘 (東濃)1:01:086
100:10:23下出 青空(3)古川 (飛騨)1:01:4510
110:10:26木村 琉聖(3)美濃加茂西 (可茂)1:03:4421
120:10:29山﨑 創太(3)神戸 (西濃)1:02:3314
130:10:31筧 健太朗(3)長森 (岐阜)1:02:3013
140:10:35川瀬 竣介(3)江並 (西濃)1:01:147
150:10:36大津 渓太(2)瑞浪南 (東濃)1:03:4120
150:10:36和田 湧斗(3)大和 (美農)1:04:5224
170:10:44川上 貫太(3)坂祝 (可茂)1:04:0023
180:10:45清水 稜太(3)桜ヶ丘 (美農)1:03:0418
190:10:46小野塚雄磨(2)可児中部 (可茂)1:02:4916
200:10:50足立 優圭(3)大垣東 (西濃)1:03:5722
210:10:54角島 将真(3)松倉 (飛騨)1:02:1711
220:10:58日下部 正真(3)竹原 (飛騨)1:02:5417
230:11:00肥田 雄策(3)多治見 (東濃)1:03:2519
240:11:11山田 晴貴(3)境川 (岐阜)1:02:4915
250:11:17江口 彰(3)旭ヶ丘 (美農)1:05:0025
260:11:34今井 悠真(3)東白川 (可茂)1:05:0726

 

 

 

 

2017 岐阜県中学校駅伝

平成29年度 岐阜県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 岐阜県予選
(2017年11月11日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の岐阜県予選会、岐阜県中学校駅伝が2017年11月11日(土)、山県市四国山香りの森公園周辺道路で開催されます。ここでは、岐阜県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

岐阜県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、中山(飛騨)が59分03秒で制しました。

チーム結果

  1. 0:59:03  中山(飛騨)
  2. 1:00:39  日枝(飛騨)
  3. 1:00:50  下呂(飛騨)
  4. 1:00:56  東山(飛騨)
  5. 1:01:31  宮(飛騨)
  6. 1:01:40  東可児(可茂)
  7. 1:01:51  可児中部(可茂)
  8. 1:02:06  金山(飛騨)
  9. 1:02:13  大垣北(西濃)
  10. 1:02:18  古川(飛騨)
  11. 1:02:31  羽島(岐阜)
  12. 1:02:33  瑞浪南(東濃)
  13. 1:02:35  大垣東(西濃)
  14. 1:02:40  蘇南(可茂)
  15. 1:02:47  境川(岐阜)
  16. 1:02:55  大垣西(西濃)
  17. 1:03:02  国府(飛騨)
  18. 1:03:24  長森(岐阜)
  19. 1:03:31  中津第二(東濃)
  20. 1:03:44  神岡(飛騨)
  21. 1:04:21  桜ヶ丘(美濃)
  22. 1:04:41  松倉(飛騨)
  23. 1:04:43  恵那東(東濃)
  24. 1:06:30  瑞陵(東濃)
  25. 1:07:13  白鳥(美濃)
  26. 1:07:31  大和(美濃)

 

 

2017 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:08岩島 共汰 (3) NSR中山(飛騨)0:09:081
20:09:33大橋 優 (3)羽島(岐阜)0:09:332
30:09:34窪田 亮太 (3)可児中部(可茂)0:09:343
40:09:36川島 弦 (3)下呂(飛騨)0:09:364
50:09:37髙木 勇作 (3)大垣北(西濃)0:09:375
60:09:38新明 淳 (2)国府(飛騨)0:09:386
70:09:39黒木 翔太 (3)東山(飛騨)0:09:397
80:09:44山腰 陸斗 (3)宮(飛騨)0:09:448
90:09:50天野 佑哉 (3)金山(飛騨)0:09:509
100:09:51竹内 太一 (3)日枝(飛騨)0:09:5110
110:09:53大角 颯汰 (3)大垣東(西濃)0:09:5311
120:09:55勝川 敦貴 (3)恵那東(東濃)0:09:5512
130:09:57熊﨑 開世 (2)古川(飛騨)0:09:5713
140:09:58村山 拓人 (2)蘇南(可茂)0:09:5814
150:09:58濱田 真央 (2)境川(岐阜)0:09:5815
160:10:00寺田 将馬 (3)大垣西(西濃)0:10:0016
170:10:01玉田 嵩 (3)桜ヶ丘(美濃)0:10:0117
180:10:04福岡 鉄太 (3)瑞浪南(東濃)0:10:0418
190:10:06堀田 岳 (2)東可児(可茂)0:10:0619
200:10:09塚腰 凜 (3)松倉(飛騨)0:10:0920
210:10:12岩垣 勇司 (3)神岡(飛騨)0:10:1221
220:10:14松崎 拓海 (3)瑞陵(東濃)0:10:1422
230:10:18中島 慶大 (2)長森(岐阜)0:10:1823
240:10:21西森 咲真 (3)白鳥(美濃)0:10:2124
250:10:25本木 信太郎 (3)中津第二(東濃)0:10:2525
260:11:27田代 琉 (3)大和(美濃)0:11:2726

 

2017 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42東川 礼憧 (3)瑞浪南(東濃)0:19:467
20:09:48白川 拓輝 (3)日枝(飛騨)0:19:393
30:09:52直井 洸翔 (3)中山(飛騨)0:19:001
40:09:53今井 龍登 (3)下呂(飛騨)0:19:292
50:09:54石丸 朋弥 (2)金山(飛騨)0:19:444
60:09:59野村 駿 (3)古川(飛騨)0:19:569
70:10:01芝野 泰志 (3)宮(飛騨)0:19:456
70:10:01堀田 丞一朗 (2)東可児(可茂)0:20:0714
90:10:03岡﨑 樹 (2)境川(岐阜)0:20:0113
100:10:07小川 遼真 (3)長森(岐阜)0:20:2517
110:10:10楢木 健斗 (3)神岡(飛騨)0:20:2216
120:10:11豊島 寛規 (2)羽島(岐阜)0:19:445
130:10:12小塩 颯馬 (3)大垣北(西濃)0:19:498
140:10:19杉本 昂 (3)松倉(飛騨)0:20:2818
150:10:21中田 虎亜 (2)東山(飛騨)0:20:0011
160:10:23花本 真乃資 (1)国府(飛騨)0:20:0112
170:10:25木村 颯太 (2)可児中部(可茂)0:19:5910
180:10:27須藤 滉平 (1)大垣東(西濃)0:20:2015
180:10:27原 倫太郎 (3)中津第二(東濃)0:20:5224
200:10:29村田 敦哉 (3)瑞陵(東濃)0:20:4323
210:10:30大久保 壮裕 (2)蘇南(可茂)0:20:2819
220:10:35宇野 朋希 (3)恵那東(東濃)0:20:3020
230:10:37木村 奎登 (2)桜ヶ丘(美濃)0:20:3821
240:10:40安藤 奏 (3)大垣西(西濃)0:20:4022
250:10:46猪島 虹大 (3)白鳥(美濃)0:21:0725
260:11:10簑洞 弘輝 (2)大和(美濃)0:22:3726

 

2017 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:58橋本 拓人 (3)中山(飛騨)0:28:581
20:10:00東 健哉 (3)日枝(飛騨)0:29:392
30:10:10加納 周平 (3)宮(飛騨)0:29:554
30:10:10鈴木 慶吾 (3)瑞浪南(東濃)0:29:565
50:10:11木倉 広暁 (3)東可児(可茂)0:30:1811
60:10:14伊藤 大将 (3)可児中部(可茂)0:30:138
60:10:14蒲 友親 (2)東山(飛騨)0:30:149
60:10:14桑原 爽磨 (3)大垣西(西濃)0:30:5415
90:10:16加藤 優弥 (1)羽島(岐阜)0:30:006
90:10:16津谷 幸治郎 (3)大垣東(西濃)0:30:3613
110:10:21安藤 大介 (3)大垣北(西濃)0:30:107
120:10:22丹羽 瑛俊 (2)下呂(飛騨)0:29:513
130:10:29堀之上 嵩朔 (3)古川(飛騨)0:30:2512
140:10:30天野 愛都 (1)金山(飛騨)0:30:1410
150:10:33前田 陽太 (2)蘇南(可茂)0:31:0117
150:10:33上野 雄一朗 (2)桜ヶ丘(美濃)0:31:1120
170:10:37保谷 桜良 (1)国府(飛騨)0:30:3814
180:10:38白鳥 宰 (2)神岡(飛騨)0:31:0016
180:10:38山腰 正義 (3)松倉(飛騨)0:31:0618
200:10:44千賀 翔太 (2)長森(岐阜)0:31:0919
210:10:56安藤 優来 (3)中津第二(東濃)0:31:4823
220:11:01纐纈 悠貴 (2)恵那東(東濃)0:31:3122
230:11:14渡邉 凌風 (2)大和(美濃)0:33:5126
240:11:18山田 晴貴 (2)境川(岐阜)0:31:1921
250:11:55勢柄 竣晟 (3)白鳥(美濃)0:33:0225
260:12:02根崎 聖都 (3)瑞陵(東濃)0:32:4524

 

2017 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01松岡 輝真 (2)東可児(可茂)0:40:195
20:10:05淸水 漸 (3)可児中部(可茂)0:40:184
30:10:16仲村 颯祐 (3)中山(飛騨)0:39:141
40:10:19内木 元基 (3)宮(飛騨)0:40:143
40:10:19赤堀 裕太 (3)境川(岐阜)0:41:3817
60:10:24森 一太 (3)日枝(飛騨)0:40:032
70:10:25坂 遼馬 (3)大垣東(西濃)0:41:0112
80:10:28片桐 宏修 (3)大垣北(西濃)0:40:387
90:10:29熊﨑 新太 (3)下呂(飛騨)0:40:206
100:10:32中島 陸 (2)金山(飛騨)0:40:468
100:10:32西沢 莉人 (3)中津第二(東濃)0:42:2022
120:10:36石井 蒼大 (3)蘇南(可茂)0:41:3715
120:10:36山之内 悠惟 (1)長森(岐阜)0:41:4518
140:10:39松岡 侑弥 (3)大垣西(西濃)0:41:3314
150:10:41垣内 雄一郎 (2)東山(飛騨)0:40:5510
160:10:47加藤 崚太 (2)羽島(岐阜)0:40:479
170:10:50中村 雄月 (2)古川(飛騨)0:41:1513
180:10:51畠中 蓮王 (1)恵那東(東濃)0:42:2223
190:10:52長谷部 純矢 (3)桜ヶ丘(美濃)0:42:0320
200:10:54松田 隼祈 (3)神岡(飛騨)0:41:5419
210:10:55只腰 弘人 (2)瑞陵(東濃)0:43:4024
220:10:59大林 通 (2)国府(飛騨)0:41:3716
220:10:59角島 将真 (2)松倉(飛騨)0:42:0521
220:10:59山田 寛太 (2)大和(美濃)0:44:5026
250:11:00山﨑 柊太郎 (1)瑞浪南(東濃)0:40:5611
260:11:42和田 一輝 (3)白鳥(美濃)0:44:4425

 

2017 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55石本 湧大 (2)中山(飛騨)0:49:091
20:10:13上野 滉己 (3)東山(飛騨)0:51:088
30:10:20奥田 幸喜 (3)下呂(飛騨)0:50:403
40:10:23新田 涼晴 (1)日枝(飛騨)0:50:262
50:10:24武田 幸 (3)中津第二(東濃)0:52:4420
60:10:25中迫 海斗 (1)大垣北(西濃)0:51:036
70:10:31髙木 結飛 (1)金山(飛騨)0:51:179
80:10:33中山 瑞規 (2)長森(岐阜)0:52:1816
90:10:35久野 倫太朗 (2)東可児(可茂)0:50:544
100:10:36藤田 恒亮 (3)大垣西(西濃)0:52:0914
110:10:40村瀬 俊 (3)蘇南(可茂)0:52:1715
120:10:41谷口 智紀 (2)宮(飛騨)0:50:555
130:10:42下出 青空 (2)古川(飛騨)0:51:5711
140:10:43角田 篤紀 (2)境川(岐阜)0:52:2117
150:10:47田中 崚汰 (2)神岡(飛騨)0:52:4119
160:10:49山田 鉱一 (3)可児中部(可茂)0:51:077
170:10:50塩谷 知己 (2)羽島(岐阜)0:51:3710
180:10:58青井 優樹 (2)大垣東(西濃)0:51:5912
190:11:00石原 涼太 (1)国府(飛騨)0:52:3718
190:11:00河合 智哉 (3)桜ヶ丘(美濃)0:53:0321
210:11:07松岡 龍輝 (2)松倉(飛騨)0:53:1222
220:11:10小木曽 圭 (3)瑞浪南(東濃)0:52:0613
230:11:17手鹿 宏輝 (2)恵那東(東濃)0:53:3923
240:11:18野々村 晴 (3)白鳥(美濃)0:56:0225
250:11:22蓑島 暖大 (3)大和(美濃)0:56:1226
260:11:23浅井 勇馬 (3)瑞陵(東濃)0:55:0324

 

2017 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48宮前 磨慧 (2)東山(飛騨)1:00:564
20:09:54岩島 昇汰 (3)中山(飛騨)0:59:031
30:10:10福井 颯太 (3)下呂(飛騨)1:00:503
40:10:13直井 渉留 (3)日枝(飛騨)1:00:392
50:10:21中田 朝陽 (3)古川(飛騨)1:02:1810
60:10:23多和田 圭太 (3)蘇南(可茂)1:02:4014
70:10:25下形 涼斗 (2)国府(飛騨)1:03:0217
80:10:26堀 皓斗 (3)境川(岐阜)1:02:4715
90:10:27安藤 太一 (2)瑞浪南(東濃)1:02:3312
100:10:36坂本 蓮 (3)宮(飛騨)1:01:315
100:10:36丸井 佑斗 (3)大垣東(西濃)1:02:3513
120:10:44竹谷 陽太 (3)可児中部(可茂)1:01:517
130:10:46鈴木 博也 (3)東可児(可茂)1:01:406
130:10:46佐竹 秀也 (3)大垣西(西濃)1:02:5516
150:10:47武井 健 (3)中津第二(東濃)1:03:3119
160:10:49細江 陽太 (3)金山(飛騨)1:02:068
170:10:54大平 晃右 (2)羽島(岐阜)1:02:3111
180:11:03中田 暖人 (2)神岡(飛騨)1:03:4420
190:11:04安部 創二朗 (2)恵那東(東濃)1:04:4323
200:11:06児山 雄基 (3)長森(岐阜)1:03:2418
210:11:10澤井 海帝 (2)大垣北(西濃)1:02:139
220:11:11野﨑 陸斗 (3)白鳥(美濃)1:07:1325
230:11:18奥田 快士 (2)桜ヶ丘(美濃)1:04:2121
240:11:19金子 知暉 (3)大和(美濃)1:07:3126
250:11:27山本 稜 (3)瑞陵(東濃)1:06:3024
260:11:29桑原 大和 (3)松倉(飛騨)1:04:4122

 

 

 

 

2016 岐阜県中学校駅伝

平成28年度 岐阜県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 岐阜県予選
(2016年11月12日)

画像

岐阜県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月12日(土)に開催されました。ここでは、岐阜県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

岐阜県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、中山(飛騨)が58分33秒で制しました。

チーム結果

  1. 0:58:33  中山(飛騨)
  2. 0:59:30  下呂(飛騨)
  3. 1:00:15  東山(飛騨)
  4. 1:00:22  松倉(飛騨)
  5. 1:00:32  宮(飛騨)
  6. 1:00:35  日枝(飛騨)
  7. 1:00:41  金山(飛騨)
  8. 1:00:58  瑞浪南(東濃)
  9. 1:00:58  可児中部(可茂)
  10. 1:01:10  神岡(飛騨)
  11. 1:01:10  竹原(飛騨)
  12. 1:02:01  美濃加茂西(可茂)
  13. 1:02:16  東可児(可茂)
  14. 1:02:25  大垣北(西濃)
  15. 1:02:28  岐阜中央(岐阜)
  16. 1:02:42  坂本(東濃)
  17. 1:03:02  大垣東(西濃)
  18. 1:03:43  大垣西部(西濃)
  19. 1:04:01  真正(岐阜)
  20. 1:04:34  蘇南(可茂)
  21. 1:05:12  緑ヶ丘(美濃)
  22. 1:05:26  穂積(北岐阜)
  23. 1:05:41  麗澤瑞浪(東濃)
  24. 1:05:44  多治見(東濃)
  25. 1:06:02  桜ヶ丘(美濃)
  26. 1:08:26  郡南(美濃)

 

 

2016 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:21中洞 将 (3)松倉(飛騨)0:09:211
20:09:22熊﨑 貴哉 (3)竹原(飛騨)0:09:222
30:09:23波多野 友紀 (3)金山(飛騨)0:09:233
40:09:31清水 宝 (3)宮(飛騨)0:09:314
50:09:36直井 亜沙斗 (3)中山(飛騨)0:09:365
60:09:39黒木 優希 (3)下呂(飛騨)0:09:396
70:09:43髙木 勇作 (2)大垣北(西濃)0:09:437
80:09:47加藤 英聖 (3)神岡(飛騨)0:09:478
90:09:50岡田 修大 (3)日枝(飛騨)0:09:509
100:09:50黒木 翔太 (2)東山(飛騨)0:09:5010
110:09:50安藤 愛斗 (3)真正(岐阜)0:09:5011
120:09:54姫野 クリストファ (3)岐阜中央(岐阜)0:09:5412
130:09:56渡邊 洋人 (3)東可児(可茂)0:09:5613
140:09:58村山 扭人 (1)蘇南(可茂)0:09:5814
150:09:59北村 陸 (2)大垣西部(西濃)0:09:5915
160:10:00宮越 ラファエル (3)坂本(東濃)0:10:0016
170:10:00木戆脇 琉太郎 (3)瑞浪南(東濃)0:10:0017
180:10:01田代 敬児 (2)美濃加茂西(可茂)0:10:0118
190:10:02奥村 卓海 (3)可児中部(可茂)0:10:0219
200:10:06大塚 慈 (3)麗澤瑞浪(東濃)0:10:0620
210:10:14北倉 碧 (3)大垣東(西濃)0:10:1421
220:10:26山田 偉真琉 (3)緑ヶ丘(美濃)0:10:2622
230:10:29足立 湧亮 (3)多治見(東濃)0:10:2923
240:10:30田代 晃 (3)桜ヶ丘(美濃)0:10:3024
250:11:12高岡 鴻懪 (3)穂積(北岐阜)0:11:1225
260:11:12和田 啓生 (3)郡南(美濃)0:11:1226

 

2016 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:37岩島 昇汰 (2)中山(飛騨)0:19:132
20:09:48川島 弦 (2)下呂(飛騨)0:19:275
30:09:49天野 佑哉 (2)金山(飛騨)0:19:121
40:09:52石原 大湧 (3)竹原(飛騨)0:19:143
50:09:53白川 扭輝 (2)日枝(飛騨)0:19:437
60:09:54菅沼 知生 (3)東可児(可茂)0:19:508
60:09:54山口 凌司 (3)可児中部(可茂)0:19:5610
80:09:57倉田 一平 (3)松倉(飛騨)0:19:184
90:09:59福岡 鉄太 (2)瑞浪南(東濃)0:19:5913
100:10:02山下 雄暉 (3)美濃加茂西(可茂)0:20:0316
110:10:04堀田 諒和 (3)岐阜中央(岐阜)0:19:5812
120:10:06宮前 麿慧 (1)東山(飛騨)0:19:569
130:10:07村瀬 俊 (2)蘇南(可茂)0:20:0517
140:10:09勝 玲介 (3)坂本(東濃)0:20:0918
140:10:09杉浦 豪 (3)大垣東(西濃)0:20:2319
160:10:10黒木 太望人 (3)宮(飛騨)0:19:416
160:10:10大森 藍 (3)神岡(飛騨)0:19:5711
180:10:11土川 大知 (3)真正(岐阜)0:20:0115
190:10:17小塩 颯馬 (2)大垣北(西濃)0:20:0014
200:10:22廣田 興紀 (3)緑ヶ丘(美濃)0:20:4821
210:10:25白邦 勇樹 (3)大垣西部(西濃)0:20:2420
220:10:30田口 健太郎 (3)桜ヶ丘(美濃)0:21:0022
230:10:49篭橋 直宏 (1)穂積(北岐阜)0:22:0125
240:10:55田口 翔梧 (2)多治見(東濃)0:21:2424
250:10:59栗本 耕太朗 (3)麗澤瑞浪(東濃)0:21:0523
260:11:19山下 靖史 (3)郡南(美濃)0:22:3126

 

2016 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46石本 湧大 (1)中山(飛騨)0:28:591
20:09:52中川 颯麻 (3)下呂(飛騨)0:29:192
30:09:54可児 大晟 (3)可児中部(可茂)0:29:506
40:09:58小井戆 風太 (3)東山(飛騨)0:29:548
50:10:02長江 珠蓮 (3)瑞浪南(東濃)0:30:0110
60:10:06鎌倉 世歩 (3)竹原(飛騨)0:29:203
70:10:11岩佐 扭真 (3)宮(飛騨)0:29:527
80:10:15林 翔太 (3)松倉(飛騨)0:29:334
80:10:15小澤 右禅 (3)大垣東(西濃)0:30:3816
100:10:16竹内 太一 (2)日枝(飛騨)0:29:599
100:10:16森下 直樹 (3)神岡(飛騨)0:30:1311
120:10:26前田 海輝亜 (1)坂本(東濃)0:30:3514
130:10:27足立 侃正 (3)多治見(東濃)0:31:5122
140:10:28宮部 朔 (3)岐阜中央(岐阜)0:30:2613
150:10:32細江 陽太 (2)金山(飛騨)0:29:445
160:10:33鈴木 博也 (2)東可児(可茂)0:30:2312
160:10:33藤之氏 快 (3)美濃加茂西(可茂)0:30:3615
180:10:35長谷部 純矢 (2)桜ヶ丘(美濃)0:31:3521
190:10:39多和田 圭太 (2)蘇南(可茂)0:30:4418
200:10:41安田 直暉 (3)大垣北(西濃)0:30:4117
210:10:46髙橋 耀 (3)穂積(北岐阜)0:32:4725
220:10:47日比野 光翼 (2)大垣西部(西濃)0:31:1120
230:10:55杉山 瑞樹 (2)真正(岐阜)0:30:5619
240:11:06山田 旬恭 (2)緑ヶ丘(美濃)0:31:5423
250:11:16西垣 満生 (2)麗澤瑞浪(東濃)0:32:2124
260:11:22小森 圭祐 (2)郡南(美濃)0:33:5326

 

2016 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:02中川 琉聖 (3)下呂(飛騨)0:39:212
20:10:07橋本 扭人 (2)中山(飛騨)0:39:061
30:10:15小原 愁平 (3)金山(飛騨)0:39:594
30:10:15山腰 陸斗 (2)宮(飛騨)0:40:075
50:10:16浅田 晃央 (3)松倉(飛騨)0:39:493
60:10:17上野 滉己 (2)東山(飛騨)0:40:117
60:10:17柳 良弥 (3)日枝(飛騨)0:40:168
60:10:17岸田 和也 (3)大垣西部(西濃)0:41:2818
90:10:18山下 大毅 (2)美濃加茂西(可茂)0:40:5412
100:10:21伊藤 隆貴 (3)坂本(東濃)0:40:5613
110:10:28新林 竜希 (3)神岡(飛騨)0:40:4111
120:10:31安藤 大介 (2)大垣北(西濃)0:41:1216
130:10:32小木曽 昂矢 (3)瑞浪南(東濃)0:40:3310
140:10:35木倉 広暁 (2)東可児(可茂)0:40:5814
150:10:39林 良波 (3)可児中部(可茂)0:40:299
160:10:41山田 侑輝 (3)穂積(北岐阜)0:43:2825
170:10:44西川 祥立 (3)岐阜中央(岐阜)0:41:1015
180:10:46小林 史人 (3)大垣東(西濃)0:41:2417
190:10:48古川 純平 (3)竹原(飛騨)0:40:086
200:10:52堀部 匡亮 (3)真正(岐阜)0:41:4819
210:10:54林 幸多郎 (3)麗澤瑞浪(東濃)0:43:1523
220:11:03肥田 泰季 (2)多治見(東濃)0:42:5421
230:11:09椙山 卓翔 (2)蘇南(可茂)0:41:5320
240:11:13古田耕太朗 (3)郡南(美濃)0:45:0626
250:11:25熊代 翔 (2)緑ヶ丘(美濃)0:43:1924
260:11:34吉田 亘玖 (3)桜ヶ丘(美濃)0:43:0922

 

2016 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03榧森 秀人 (3)東山(飛騨)0:50:144
20:10:08間地 完太 (3)松倉(飛騨)0:49:573
30:10:12窪田 亮太 (2)可児中部(可茂)0:50:417
40:10:20小池 海澄矢 (3)中山(飛騨)0:49:261
50:10:21北村 悠真 (3)日枝(飛騨)0:50:376
60:10:24郷原 隆之介 (3)瑞浪南(東濃)0:50:579
70:10:26細江 克貴 (3)下呂(飛騨)0:49:472
80:10:27長瀬 祥 (3)美濃加茂西(可茂)0:51:2111
90:10:28細田 泰地 (3)金山(飛騨)0:50:275
100:10:41山下 潤 (3)宮(飛騨)0:50:488
100:10:41柳瀬 陽太 (2)大垣北(西濃)0:51:5314
120:10:44松井 虹輝 (3)東可児(可茂)0:51:4213
120:10:44山中 悠熙 (3)真正(岐阜)0:52:3218
140:10:46谷口 皓生 (2)神岡(飛騨)0:51:2712
150:10:51岩橋 球斗 (3)大垣東(西濃)0:52:1517
160:10:53吉田 風雅 (2)穂積(北岐阜)0:54:2123
170:10:55後藤 侑 (2)緑ヶ丘(美濃)0:54:1422
180:10:59森口 剛 (3)坂本(東濃)0:51:5515
190:11:03熊倉 路允 (1)竹原(飛騨)0:51:1110
200:11:04赤堀 凪 (1)岐阜中央(岐阜)0:52:1416
210:11:10坂崎 大氣 (2)多治見(東濃)0:54:0421
210:11:10小泉 創 (2)麗澤瑞浪(東濃)0:54:2524
230:11:16河合 智哉 (2)桜ヶ丘(美濃)0:54:2525
240:11:21前田 陽太 (1)蘇南(可茂)0:53:1420
250:11:33日置 翔遥 (3)郡南(美濃)0:56:3926
260:11:40吉村 海人 (3)大垣西部(西濃)0:53:0819

 

2016 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07岩島 共汰 (2) NSR中山(飛騨)0:58:331
20:09:43小池 一輝 (3)下呂(飛騨)0:59:302
20:09:43岩垣 勇司 (2)神岡(飛騨)1:01:1010
40:09:44役田 陽 (3)宮(飛騨)1:00:325
50:09:58荒城 歩夢 (3)日枝(飛騨)1:00:356
60:09:59古田 凌己 (3)竹原(飛騨)1:01:1011
70:10:01三枝 佑太朗 (2)東山(飛騨)1:00:153
70:10:01東川 礼憧 (2)瑞浪南(東濃)1:00:588
90:10:14池戆 寛幸 (3)金山(飛騨)1:00:417
90:10:14髙橋 航 (3)岐阜中央(岐阜)1:02:2815
110:10:17石原 侑弥 (3)可児中部(可茂)1:00:589
120:10:25栗本 隼聡 (3)松倉(飛騨)1:00:224
130:10:32髙木 捷馬 (3)大垣北(西濃)1:02:2514
140:10:34原科 扭磨 (3)東可児(可茂)1:02:1613
150:10:35川瀨 翔太 (3)大垣西部(西濃)1:03:4318
160:10:40河田 大輝 (2)美濃加茂西(可茂)1:02:0112
170:10:47上杉 諒 (3)坂本(東濃)1:02:4216
170:10:47森村 愛斗 (3)大垣東(西濃)1:03:0217
190:10:58山田 佑哉 (3)緑ヶ丘(美濃)1:05:1221
200:11:05今城 疾風 (3)穂積(北岐阜)1:05:2622
210:11:16江本 光 (3)麗澤瑞浪(東濃)1:05:4123
220:11:20木村 亘汰 (1)蘇南(可茂)1:04:3420
230:11:29杉山 琴星 (2)真正(岐阜)1:04:0119
240:11:37小原 大弥 (3)桜ヶ丘(美濃)1:06:0225
250:11:40坂田 悠真 (3)多治見(東濃)1:05:4424
260:11:47杉原 綾斗 (3)郡南(美濃)1:08:2626

 

タイトルとURLをコピーしました