【富士山女子駅伝 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第4回 富士山女子駅伝
2016 全日本大学女子選抜駅伝
(2016年12月30日)

富士山女子駅伝 画像
img via: 富士山女子駅伝 公式ホームページ

全日本大学女子選抜駅伝「富士山女子駅伝」の第4回大会が、2016年12月30日(金)に開催されます。2016年のラストを飾る大学女子駅伝、果たしてどんなドラマが待っているのか。ここでは、富士山女子駅伝 2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

全日本 結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
全日本 選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
富士山 選手: 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 富士山女子駅伝

2016 チーム結果

富士山女子駅伝 2016の結果は以下の通りです。第4回大会は、立命館大学が2時間25分43秒の4連覇を果たしました。

【チーム結果】

  1. 2:25:43  立命館大
  2. 2:27:21  名城大
  3. 2:27:57  松山大
  4. 2:28:18  大阪学院大
  5. 2:28:36  日本体育大
  6. 2:28:37  京都産業大
  7. 2:29:30  大東文化大学
  8. 2:30:16  東京農業大
  9. 2:30:25  福岡大
  10. 2:30:32  東洋大
  11. 2:30:51  関西大
  12. 2:31:27  白鷗大
  13. 2:31:30  関西外国語大
  14. 2:31:34  大阪芸術大
  15. 2:32:24  城西大
  16. 2:33:01  佛教大
  17. 2:34:42  西日本選抜
  18. 2:35:51  玉川大
  19. 2:36:42  東北福祉大
  20. 2:37:22  静岡県選抜
  21. 2:39:54  東日本選抜

 

 

 

 

2016 1区(4.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:42高見澤 安珠(3)松山大0:12:421
20:12:48佐藤 成葉(1)立命館大0:12:482
30:12:59上田 未奈(2)城西大0:12:593
40:13:00出水田 眞紀(3)
立教大
東日本選抜0:13:004
50:13:07橋本 奈津(1)京都産業大0:13:075
60:13:10青木 和(2)名城大0:13:106
70:13:11北脇 亮子(1)大東文化大0:13:117
80:13:20保坂 野恋花(1)東京農業大0:13:208
90:13:21廣瀬 亜美(4)関西大0:13:219
100:13:24水口 瞳(2)大阪学院大0:13:2410
110:13:26竹山 楓菜(3)関西外国語大0:13:2611
120:13:27森野 夏歩(3)
長崎県立大
静岡県選抜0:13:2712
130:13:30森田 彩乃(1)大阪芸術大0:13:3013
140:13:30天羽 彩佳(4)東洋大0:13:3014
150:13:39高橋 真以(2)日本体育大0:13:3915
160:13:41今村 菜々子(1)福岡大0:13:4116
170:13:45永井 加奈(3)白鷗大0:13:4517
180:13:49中林 咲(2)玉川大0:13:4918
190:13:58太田 千尋(3)東北福祉大0:13:5819
200:13:59大井 千鶴(4)
同志社大
西日本選抜0:13:5920
210:14:05藏本 菫(1)佛教大0:14:0521

 

 

2016 2区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:19高見沢 里歩(1)松山大0:34:011
20:21:21関谷 夏希(1)大東文化大0:34:323
30:21:25菅野 七虹(4)立命館大0:34:132
40:21:38德永 香子(1)名城大0:34:484
50:21:45内山 千夏(4)玉川大0:35:3410
60:21:52清水 真帆(3)大阪学院大0:35:165
70:21:56白川 恵理菜(1)東洋大0:35:267
80:21:58金杉 侑香(1)日本体育大0:35:3713
90:22:02山本 明日香(3)大阪芸術大0:35:329
100:22:06小堀 真佳(4)東京農業大0:35:268
110:22:14藪田 裕衣(3)京都産業大0:35:216
110:22:14津田 夏実(1)関西大0:35:3512
130:22:16川村 楓(1)佛教大0:36:2117
140:22:18田中 愛里(2)関西外国語大0:35:4414
140:22:18野口 真愛(1)
活水女子大
西日本選抜0:36:1715
160:22:34小谷 萌子(3)白鷗大0:36:1916
170:22:35小笠原 晴季(1)城西大0:35:3411
180:22:37工藤 レイラ(3)東北福祉大0:36:3519
190:22:41末永 穂乃香(1)福岡大0:36:2218
200:23:28西村 早織(1)
日本大
静岡県選抜0:36:5520
210:24:49中島 侃(1)
筑波大
東日本選抜0:37:4921

 

2016 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:13大森 菜月(4)立命館大0:44:261
20:10:18小枝 理奈(4)大東文化大0:44:503
30:10:25藤原 あかね(2)松山大0:44:262
40:10:28鈴木 瑞季(1)名城大0:45:164
40:10:28古瀨 凪沙(3)大阪学院大0:45:445
60:10:34土田 佳奈(1)東京農業大0:46:007
70:10:35澤山 佳世(1)大阪芸術大0:46:079
70:10:35絹野 紗月(1)日本体育大0:46:1210
90:10:37山口 いずみ(1)東洋大0:46:038
100:10:38北野 詩織(1)京都産業大0:45:596
100:10:38鹿嶋 栞名(2)佛教大0:46:5915
120:10:41大屋 美優(1)城西大0:46:1511
130:10:47神谷 もも(1)
愛知教育大
西日本選抜0:47:0416
140:10:49冨士原 きらり(2)関西外国語大0:46:3313
150:10:52永里 光(3)関西大0:46:2712
150:10:52光恒 悠里(1)福岡大0:47:1418
170:10:54藤田 愛子(2)白鷗大0:47:1317
180:11:02横田 圭以羅(1)玉川大0:46:3614
190:11:12白鳥 ちあき(4)
日本女子体育大
静岡県選抜0:48:0720
200:11:24饒村 里緒(4)東北福祉大0:47:5919
200:11:34竹平 佳菜子(3)
北海道大
東日本選抜0:49:2321

 

 

2016 4区(4.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:13池内 彩乃(4)立命館大0:58:391
20:14:21高谷 愛奈(1)大阪学院大1:00:055
30:14:28古谷 奏(2)松山大0:58:542
40:14:36松浦 佳南(2)名城大0:59:524
50:14:38今川 綾菜(3)京都産業大1:00:376
60:14:39清水 萌衣乃(2)東京農業大1:00:397
70:14:42平野 文珠(1)日本体育大1:00:549
80:14:50室伏 杏花里(2)東洋大1:00:538
90:14:51谷萩 史歩(3)大東文化大0:59:413
90:14:51中島 みなみ(1)関西外国語大1:01:2411
90:14:51安藤 優香(2)白鷗大1:02:0415
120:14:56岡本 佳代(3)福岡大1:02:1017
130:14:58中畑 友花(2)玉川大1:01:3413
140:15:01北田 朋巳(2)関西大1:01:2812
150:15:02明石 伊央(4)大阪芸術大1:01:0910
160:15:07田辺 恋奈(1)佛教大1:02:0616
170:15:16上野 夢歩(1)
京都光華女子大
西日本選抜1:02:2018
180:15:18黒川 ももか(1)
名城大
静岡県選抜1:03:2520
190:15:20尾関 真衣(2)東北福祉大1:03:1919
200:15:35大図 智香(3)城西大1:01:5014
210:15:48牧野 あや(2)
石巻専修大
東日本選抜1:05:1121

 

2016 5区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:29棚池 穂乃香(2)京都産業大1:37:064
20:36:45髙木 結加(3)福岡大1:38:5510
30:36:49赤坂 よもぎ(3)名城大1:36:412
40:36:54新井 沙紀枝(4)大阪学院大1:36:593
50:37:14唐沢 ゆり(3)日本体育大1:38:088
60:37:18佐藤 有希(2)東京農業大1:37:577
70:37:21和田 優香里(3)立命館大1:36:001
80:37:22佐藤 早也伽(4)東洋大1:38:159
90:37:31山口 可純(1)大東文化大1:37:125
100:37:35小澤 夏美(4)白鷗大1:39:3913
110:37:38清水 惇子(4)関西大1:39:0612
120:37:39床呂 沙紀(4)関西外国語大1:39:0311
130:38:03金森 有香(2)佛教大1:40:0915
140:38:09三ツ木 桃香(1)城西大1:39:5914
150:38:48庄司 琴美(1)
石巻専修大
東日本選抜1:43:5921
160:38:50中原 海鈴(4)松山大1:37:446
170:39:03白石 莉理(3)大阪芸術大1:40:1216
180:39:20坂口 真子(2)
慶応義塾大
静岡県選抜1:42:4519
190:39:30鈴木 菜未(1)東北福祉大1:42:4920
200:39:34服部 千秋(4)
愛知教育大
西日本選抜1:41:5418
210:40:02大石 楓(1)玉川大1:41:3617

 

2016 6区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:38上原 明悠美(4)松山大1:57:223
20:19:52園田 聖子(4)立命館大1:55:521
30:20:12大倉 真歩(1)東洋大1:58:277
40:20:15名倉 華子(3)名城大1:56:562
50:20:18佐藤 季実子(4)京都産業大1:57:245
60:20:24谷川 愛美(1)大阪学院大1:57:234
70:20:34高沢 真歩(2)城西大2:00:3314
80:20:37小川 奈々(1)東京農業大1:58:348
90:20:40酒井 優莉菜(2)日本体育大1:58:489
100:20:42田久保 奈見(1)白鷗大2:00:2113
110:20:44伊藤 望(2)大東文化大1:57:566
120:20:53坂口 天音(3)福岡大1:59:4810
120:20:53高野 涼夏(2)関西大1:59:5912
120:20:53大津 花野子(2)大阪芸術大2:01:0515
150:20:54越水 香菜美(3)関西外国語大1:59:5711
160:21:04井上 結稀(4)佛教大2:01:1316
170:21:21上杉 愛(1)玉川大2:02:5717
180:21:27神田 春奈(3)
環太平洋大
西日本選抜2:03:2118
190:21:47松栄 モモ子(4)東北福祉大2:04:3619
200:21:48秋山 景(2)
新潟医療福祉大
東日本選抜2:05:4721
210:22:49轡田 未来(4)
大阪芸術大
静岡県選抜2:05:3420

 

 

2016 7区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:48細田 あい(3)日本体育大2:28:365
20:29:51松本 彩花(3)立命館大2:25:431
30:30:25玉城 かんな(2)名城大2:27:212
40:30:29永井 智里(1)大阪芸術大2:31:3414
50:30:35松田 杏奈(4)松山大2:27:573
60:30:37逸木 和香菜(4)福岡大2:30:259
70:30:52永宮 生都(1)関西大2:30:5111
80:30:55永吉 百恵(3)大阪学院大2:28:184
90:31:06渡邉 恵利佳(3)白鷗大2:31:2712
100:31:13信岡 桃英(1)京都産業大2:28:376
110:31:21手嶋 乃莉子(2)
神戸学院大
西日本選抜2:34:4217
120:31:33渡部 貴江(3)関西外国語大2:31:3013
130:31:34松川 涼子(2)大東文化大2:29:307
140:31:42古屋 夏乃(4)東京農業大2:30:168
150:31:48金子 由依(2)
大阪学院大
静岡県選抜2:37:2220
160:31:48細峪 由麻(3)佛教大2:33:0116
170:31:51佐光 菜々子(1)城西大2:32:2415
180:32:05内田 寧々(3)東洋大2:30:3210
190:32:06小林 文香(4)東北福祉大2:36:4219
200:32:54大久保 優花(2)玉川大2:35:5118
210:34:07藤丸 佑紀(3)
筑波大
東日本選抜2:39:5421

 

 

タイトルとURLをコピーしました