第2回 大阪陸協長距離記録会【2020年11月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 大阪陸協長距離第2回記録会
(2020年11月28日)

画像

2020 大阪陸協長距離第2回記録会が2020年11月28日 (土)、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪陸協長距離第2回記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 大阪長距離【第2回】
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2020 大阪陸協長距離記録会【第2回】

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.95 伐栗 夢七 (3) 大体大浪商高
2 9:52.57 的塲 麻歩 岩谷産業
3 10:13.65 鎌田 瞳 薫英女学院高
4 10:33.98 高岡 真奈 豊中四中
5 10:35.28 反保 美雅 枚方二中
6 10:36.48 岡村 花生 (1) 大阪桐蔭高
7 10:38.11 野口 美琴 (3) 桜宮高
8 10:38.67 大塚 ひより (2) 大阪桐蔭高
9 10:42.29 塩原 希梨 (1) 大塚高
10 10:50.16 川辺 莉子 (1) 大体大浪商高
11 10:50.57 木下 苑子 北野高
12 10:52.13 岩渕 あかね 東海大仰星
13 11:17.01 藤森 葵衣 ANGEL ABILITY AC
14 11:19.13 片岡 万里英 (2) 大阪学芸高
15 11:20.13 木村 穂乃香 (1) 大阪学芸高
16 11:21.22 久保 里紗子 (1) 北千里高
17 11:39.52 長谷川 味津 大阪長居AC
18 11:39.78 岡 育穂 (1) 桜宮高
19 11:41.52 小西 優菜 松原中
20 11:53.29 樫本 美樹 北野高
21 11:58.03 古東 愛子 (2) 岸和田高
22 12:11.25 長田 ゆう (1) 泉北高
23 12:41.15 土谷 はな (2) 泉北高
24 12:46.51 池田 陽美 (2) 鳳高
25 13:19.35 文本 暁恵 日新高
26 13:43.54 小野 珠季 長野東中
DNS 北島 千聖 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 木下 小春 (2) 鳳高
DNS 鈴木 愛美 (2) 東大阪大敬愛高
DNS 岩本 真歩 (3) 東大阪大敬愛高
DNS 松峯 光里 大阪府立大
DNS 中蔵 里咲 (2) 大手前高
DNS 岡村 帆帆子 (1) 大阪桐蔭高
DNS 安達 可菜 (3) 大阪桐蔭高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.96 尾崎 真衣 (1) 大阪桐蔭高
2 10:12.71 河村 璃央 東百舌鳥中
3 10:21.98 安達 未菜 (3) 大阪桐蔭高
4 10:49.14 清水 つばさ (1) 大阪学芸高
5 10:49.92 山口 千智 大阪陸協
6 10:55.06 室山 真優 桜丘中
7 11:01.55 福田 美華 (1) 大阪学芸高
8 11:04.07 近藤 和 (1) 千里高
9 11:06.69 福田 サラ ロングライフHD
10 11:08.68 服部 美宙 (3) 大塚高
11 11:10.33 稲田 明輝 (2) 桜宮高
12 11:11.31 坂本 日和 ヌヴェール学院高
13 11:13.33 奥野 夏碧 (1) 枚方高
14 11:17.40 若井 瑠菜 南八下中
15 11:17.86 谷口 愛実 (1) 三国丘高
16 11:18.25 佐合 栞 (1) 鳳高
17 11:20.17 松平 栞奈 枚方一中
18 11:21.74 松本 陽 (2) 枚方高
19 11:27.31 出野 葵 桜坂中
20 11:31.54 長谷川 小夏 (2) 桜宮高
21 11:33.15 中西 菜月 交野高
22 11:47.92 福島 奏 長野東中
23 12:31.95 操 和花 (1) 千里高
DNF 飯野 由布 池田中
DNS 上田 ゆりあ 薫英女学院高
DNS 井下 麗 桜坂中
DNS 室山 優奈 (2) 東大阪大敬愛高
DNS 増田 梨美 岩谷産業
DNS 新山 心友 ヌヴェール学院高
DNS 紫合 美咲 (2) 関大一高
DNS 真奥 麻実 (1) 鳳高
DNS 宗村 乙羽 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 牛迫 莉瑚 (1) 関大一高
DNS 大嶋 和佳奈 (2) 岸和田高
DNS 橋本 沙彩 (3) 初芝立命館高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.78 白川 朝陽 枚方一中
2 10:21.21 中野 藍那 箕面三中
3 10:27.92 鎌田 幸来 薫英女学院高
4 10:36.53 滝井 空良 池田中
5 10:47.33 須田 笑瑠萌 (2) 大体大浪商高
6 10:47.75 山岸 七帆 (3) 大塚高
7 10:51.59 宮本 真央 楠葉西中
8 10:56.39 嫁阪 舞 桃山学院大
9 10:59.18 川合 悠音 ヌヴェール学院高
10 11:01.09 品川 藍空 (1) 大体大浪商高
11 11:05.60 古川 乃朱 (2) 大体大浪商高
12 11:07.03 南口 彩麗 (3) 桜宮高
13 11:10.60 福田 心華 (1) 大阪学芸高
14 11:17.63 森内 楓 交野高
15 11:18.55 大石 天 交野二中
16 11:18.71 北村 奈々 (2) 四條畷高
17 11:25.95 泉野 花菜 (1) 泉北高
18 11:33.22 小池 日花 (2) 大手前高
19 11:33.23 奥浜 夏海 (1) 岸和田高
20 11:35.27 藤野 楓 (3) 大阪桐蔭高
21 11:38.24 三井 美乃 (2) 槻の木高
22 11:39.74 松村 夏穂 (1) 大阪学芸高
23 11:48.22 河本 優希 (2) 大阪学芸高
24 11:52.16 永川 香澄 桜坂中
25 11:54.03 林 美里 (1) 大体大浪商高
26 12:00.60 山下 紫央 ANGEL ABILITY AC
27 12:09.53 長尾 真歩 (2) 吹田東高
28 12:45.96 金谷 紗羽 (2) 北千里高
29 13:01.89 檜田 美悠 (1) 四條畷高
DNS 藤原 あかね 岩谷産業
DNS 福井 友葉 (3) 東大阪大敬愛高
DNS 有永 温菜 (2) 三国丘高
DNS 森阪 日菜乃 (2) 大阪学芸高
DNS 室山 実優 桜丘中

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.45 松本 陽暖 (3) 大阪桐蔭高
2 10:06.99 宮﨑 明音 (3) 大阪桐蔭高
3 10:07.29 青沼 明生 ヌヴェール学院高
4 10:11.04 土井 理沙 薫英女学院高
5 10:13.24 武田 真音 ヌヴェール学院高
6 10:33.24 桑田 渚 (2) 桜宮高
7 10:40.63 川瀬 由佳乃 (1) 枚方高
8 10:42.99 野上 菜那 松原中
9 10:45.37 原田 柊香 (2) 岸和田高
10 10:45.69 永田 夕依 池田中
11 10:52.10 上山 結衣 (3) 大阪桐蔭高
12 10:59.09 諸岡 あゆみ (1) 大阪桐蔭高
13 11:05.82 松本 磨奈 (1) 大阪桐蔭高
14 11:07.20 西本 美笛 (2) 大阪桐蔭高
15 11:13.65 糀谷 桜 枚方一中
16 11:20.57 向井 優花 東海大仰星
17 11:21.98 山嵜 佑莉愛 (2) 大体大浪商高
18 11:22.04 福田 瑞樹 (1) 摂津高
19 11:22.35 鴨田 茉樹 (2) 鳳高
20 11:34.93 加藤 みづき (1) 大阪学芸高
21 11:39.24 谷﨑 葵 梅南中
22 11:42.45 上野 葵 (1) 三国丘高
23 11:53.68 佐々木 真緒 松原中
24 12:05.82 吉野谷 心 (2) 大体大浪商高
25 12:17.13 宮下 寿珠 楠葉西中
26 12:30.53 三輪 真奈未 (1) 千里高
27 12:36.77 仲 咲重 (2) 三国丘高
DNS 津熊 彩 (3) 東大阪大敬愛高
DNS 山田 涼香 (1) 摂津高
DNS 西田 詩乃 東海大仰星
DNS 宮内後 葵 枚方一中
DNS 木下 文音 大阪長居AC
DNS 村田 実咲 (2) 鳳高
DNS 西野 亜月 池田中

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:50.45 松本 陽暖 (3) 大阪桐蔭高
2 9:51.95 伐栗 夢七 (3) 大体大浪商高
3 9:52.57 的塲 麻歩 岩谷産業
4 9:57.96 尾崎 真衣 (1) 大阪桐蔭高
5 10:05.78 白川 朝陽 枚方一中
6 10:06.99 宮﨑 明音 (3) 大阪桐蔭高
7 10:07.29 青沼 明生 ヌヴェール学院高
8 10:11.04 土井 理沙 薫英女学院高
9 10:12.71 河村 璃央 東百舌鳥中
10 10:13.24 武田 真音 ヌヴェール学院高
11 10:13.65 鎌田 瞳 薫英女学院高
12 10:21.21 中野 藍那 箕面三中
13 10:21.98 安達 未菜 (3) 大阪桐蔭高
14 10:27.92 鎌田 幸来 薫英女学院高
15 10:33.24 桑田 渚 (2) 桜宮高
16 10:33.98 高岡 真奈 豊中四中
17 10:35.28 反保 美雅 枚方二中
18 10:36.48 岡村 花生 (1) 大阪桐蔭高
19 10:36.53 滝井 空良 池田中
20 10:38.11 野口 美琴 (3) 桜宮高
21 10:38.67 大塚 ひより (2) 大阪桐蔭高
22 10:40.63 川瀬 由佳乃 (1) 枚方高
23 10:42.29 塩原 希梨 (1) 大塚高
24 10:42.99 野上 菜那 松原中
25 10:45.37 原田 柊香 (2) 岸和田高
26 10:45.69 永田 夕依 池田中
27 10:47.33 須田 笑瑠萌 (2) 大体大浪商高
28 10:47.75 山岸 七帆 (3) 大塚高
29 10:49.14 清水 つばさ (1) 大阪学芸高
30 10:49.92 山口 千智 大阪陸協
31 10:50.16 川辺 莉子 (1) 大体大浪商高
32 10:50.57 木下 苑子 北野高
33 10:51.59 宮本 真央 楠葉西中
34 10:52.10 上山 結衣 (3) 大阪桐蔭高
35 10:52.13 岩渕 あかね 東海大仰星
36 10:55.06 室山 真優 桜丘中
37 10:56.39 嫁阪 舞 桃山学院大
38 10:59.09 諸岡 あゆみ (1) 大阪桐蔭高
39 10:59.18 川合 悠音 ヌヴェール学院高
40 11:01.09 品川 藍空 (1) 大体大浪商高
41 11:01.55 福田 美華 (1) 大阪学芸高
42 11:04.07 近藤 和 (1) 千里高
43 11:05.60 古川 乃朱 (2) 大体大浪商高
44 11:05.82 松本 磨奈 (1) 大阪桐蔭高
45 11:06.69 福田 サラ ロングライフHD
46 11:07.03 南口 彩麗 (3) 桜宮高
47 11:07.20 西本 美笛 (2) 大阪桐蔭高
48 11:08.68 服部 美宙 (3) 大塚高
49 11:10.33 稲田 明輝 (2) 桜宮高
50 11:10.60 福田 心華 (1) 大阪学芸高
51 11:11.31 坂本 日和 ヌヴェール学院高
52 11:13.33 奥野 夏碧 (1) 枚方高
53 11:13.65 糀谷 桜 枚方一中
54 11:17.01 藤森 葵衣 ANGEL ABILITY AC
55 11:17.40 若井 瑠菜 南八下中
56 11:17.63 森内 楓 交野高
57 11:17.86 谷口 愛実 (1) 三国丘高
58 11:18.25 佐合 栞 (1) 鳳高
59 11:18.55 大石 天 交野二中
60 11:18.71 北村 奈々 (2) 四條畷高
61 11:19.13 片岡 万里英 (2) 大阪学芸高
62 11:20.13 木村 穂乃香 (1) 大阪学芸高
63 11:20.17 松平 栞奈 枚方一中
64 11:20.57 向井 優花 東海大仰星
65 11:21.22 久保 里紗子 (1) 北千里高
66 11:21.74 松本 陽 (2) 枚方高
67 11:21.98 山嵜 佑莉愛 (2) 大体大浪商高
68 11:22.04 福田 瑞樹 (1) 摂津高
69 11:22.35 鴨田 茉樹 (2) 鳳高
70 11:25.95 泉野 花菜 (1) 泉北高
71 11:27.31 出野 葵 桜坂中
72 11:31.54 長谷川 小夏 (2) 桜宮高
73 11:33.15 中西 菜月 交野高
74 11:33.22 小池 日花 (2) 大手前高
75 11:33.23 奥浜 夏海 (1) 岸和田高
76 11:34.93 加藤 みづき (1) 大阪学芸高
77 11:35.27 藤野 楓 (3) 大阪桐蔭高
78 11:38.24 三井 美乃 (2) 槻の木高
79 11:39.24 谷﨑 葵 梅南中
80 11:39.52 長谷川 味津 大阪長居AC
81 11:39.74 松村 夏穂 (1) 大阪学芸高
82 11:39.78 岡 育穂 (1) 桜宮高
83 11:41.52 小西 優菜 松原中
84 11:42.45 上野 葵 (1) 三国丘高
85 11:47.92 福島 奏 長野東中
86 11:48.22 河本 優希 (2) 大阪学芸高
87 11:52.16 永川 香澄 桜坂中
88 11:53.29 樫本 美樹 北野高
89 11:53.68 佐々木 真緒 松原中
90 11:54.03 林 美里 (1) 大体大浪商高
91 11:58.03 古東 愛子 (2) 岸和田高
92 12:00.60 山下 紫央 ANGEL ABILITY AC
93 12:05.82 吉野谷 心 (2) 大体大浪商高
94 12:09.53 長尾 真歩 (2) 吹田東高
95 12:11.25 長田 ゆう (1) 泉北高
96 12:17.13 宮下 寿珠 楠葉西中
97 12:30.53 三輪 真奈未 (1) 千里高
98 12:31.95 操 和花 (1) 千里高
99 12:36.77 仲 咲重 (2) 三国丘高
100 12:41.15 土谷 はな (2) 泉北高
101 12:45.96 金谷 紗羽 (2) 北千里高
102 12:46.51 池田 陽美 (2) 鳳高
103 13:01.89 檜田 美悠 (1) 四條畷高
104 13:19.35 文本 暁恵 日新高
105 13:43.54 小野 珠季 長野東中

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.07 中野 円花 岩谷産業
2 16:33.32 大同 美空 岩谷産業
3 17:22.44 髙谷 愛奈 岩谷産業
4 17:44.86 田中 友理 大阪陸協
5 18:08.85 木村 美王 大阪長居AC
6 18:10.21 岡本 梓花 関西大倉高
7 18:23.14 鎌田 沙樹 大阪陸協
8 19:41.01 水谷 美紀子 ランスポットRC
9 20:00.46 佐藤 優奈 (2) 北千里高
10 20:02.32 丸山 朋子 T−omaru
11 20:14.23 小猿 真紀子 大阪長居AC
12 20:22.57 内田 優日 関西大倉高
13 20:31.23 香川 愛 大阪長居AC
14 21:36.31 大川 星奈 関西大倉高
15 21:43.68 慶山 奈王子 チームぐわあ
16 22:22.16 大江 豊 ランスポットRC
DNS 泉 裕子 ミズノ
DNS 生田 朋 大阪府立大
DNS 青木 奈波 岩谷産業

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.74 角田 真杜 (3) 大阪桐蔭高
2 9:21.14 藏元 初 (2) 大阪高
3 9:21.84 小島 泰河 東海大仰星
4 9:30.63 津川 貴司 日新AC
5 9:32.08 佐伯 颯真 ANGEL ABILITY AC
6 9:34.16 井手 蒼人 東海大仰星
7 9:36.43 片野 貴裕 大阪陸協
8 9:41.99 野口 蒼太 枚方二中
9 9:42.62 財津 志仁 (1) 枚方津田高
10 9:42.76 上 雄大 (1) 大塚高
11 9:43.23 北潟 勇平 (1) 関西創価高
12 9:56.69 園田 真大 (2) 三島高
13 10:07.16 村木 祐真 (2) 四條畷高
14 10:14.04 佐伯 瞳灯 (2) 三島高
15 10:16.25 森 将章 浪速AC
16 10:19.48 大西 智貴 (1) 大手前高
17 10:20.30 田中 博之 豊中グリーンC
18 10:28.44 古市 翼 (1) 関西創価高
19 10:29.58 髙松 大樹 (1) 岸和田高
20 10:30.81 甲斐 健太郎 (1) 堺高
21 10:37.57 月山 歌朗 (2) 堺高
22 10:49.68 笹村 勇貴 (2) 千里高
23 11:17.88 小北 空 梅南中
24 11:36.40 大野 鐘三 大阪府庁
NM OT 尾崎 優等 梅南中
NM OT 冷水 侑大 長野東中
NM OT 梅田 悠平 長野東中
NM OT 内田 武史 パナソニックLS
DNF 三上 賢吾 GRowing MAN
DNS 酒井 章吾 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 長島 陸 交野高
DNS 濱田 雅人 (2) 初芝立命館高
DNS 三橋 凌久 (3) 枚方津田高
DNS 山本 真也 日新AC
DNS 岩嶋 一輝 (1) 大手前高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:51.71 久田 朔 (2) 桜宮高
2 9:12.15 大野 憲尚 (2) 四條畷高
3 9:17.66 金谷 拓紀 (1) 清風高
4 9:18.54 勝 琉斗 (1) 大阪高
5 9:21.25 福宮 凪人 大阪市立大
6 9:30.02 中西 大悟 (2) 三島高
7 9:30.99 平池 宏至 淀川ランナーズ
8 9:31.37 渡邉 裕也 (1) 大阪高
9 9:35.31 大谷 諒 (3) 大阪高
10 9:39.21 下野 巧真 (2) 三国丘高
11 9:45.15 穂積 凌介 (2) 三島高
12 9:52.14 日下 瑛仁 (3) 大塚高
13 10:00.13 岡本 壮大 (1) 摂津高
14 10:00.77 藤吉 悠士 (1) 大塚高
15 10:01.08 加藤 宙 (1) 桜宮高
16 10:06.16 長谷川 健次朗 大阪陸協
17 10:06.68 本並 洸真 (2) 堺高
18 10:10.04 植野 智貴 (1) 三国丘高
19 10:14.59 松本 柊斗 桃山学院大
20 10:15.18 稲葉 渚 北野高
21 10:18.42 井上 泉希 太田中
22 10:31.38 成瀬 亮 GRowing MAN
23 10:35.46 北岡 創 (1) 岸和田高
24 10:35.84 森田 康博 若ちゃんFRC
25 10:40.46 田中 陽斗 (1) 清風高
26 10:47.09 矢根 翔成 (2) 枚岡樟風高
27 10:57.60 内田 隼斗 大阪学院大
28 11:08.63 佐藤 仁彦 上宮高
29 11:16.68 川崎 和樹 松原中
30 11:25.19 古賀 海渡 松原中
31 11:26.59 赤堀 勇登 東海大仰星
DNS 冨田 元気 (1) 堺高
DNS 新見 雅志 クラブR2西日本
DNS 田中 視陽 (1) 関西創価高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:51.65 岡田 開成 芝谷中
2 8:51.68 西野 歩 桃山学院大
3 9:05.68 渡部 蒼大 GRowing MAN
4 9:28.19 河﨑 拓真 (2) 大塚高
5 9:30.33 山名 貴大 大阪市立大
6 9:38.17 佐山 和寿也 (1) 北千里高
7 9:39.58 角谷 和磨 (1) 大阪高
8 9:40.42 谷口 弘祐 (3) 大阪高
9 9:41.18 柴田 清佑 (1) 大阪桐蔭高
10 9:44.17 黄田 悠賀 大阪陸協
11 9:44.19 木幡 広明 (1) 関西創価高
12 9:46.95 鴨田 北斗 (2) 大塚高
13 9:47.00 加藤 吏騎 豊中八中
14 9:48.75 堀井 諒 大阪陸協
15 9:49.79 高島 優 スターヒルズ
16 9:56.94 野口 蓮斗 枚方二中
17 10:06.17 瀧川 就太 (1) 槻の木高
18 10:07.03 松田 篤志 豊中八中
19 10:07.28 町谷 颯裕 日新高
20 10:13.18 道田 優芽 (2) 堺高
21 10:14.53 小浜 将成 (1) 摂津高
22 10:14.89 谷口 誠弥 (3) 大阪桐蔭高
23 10:32.79 川根 康雅 東海大仰星
24 10:36.44 森野 優人 梅南中
25 10:42.48 前田 大雅 (1) 大塚高
26 10:56.45 浅川 優毅 (1) 千里高
27 10:57.52 金井 陽紀 (1) 関大一高
NM OT 木村 遥太 (1) 関大一高
NM OT 高岡 幸太郎 上宮高
DNS アントニー マイナ (2) 興國高
DNS 白石 大河 (1) 枚方高
DNS 中林 竜賀 (2) 岸和田高
DNS 櫻井 隆樹 (1) 枚岡樟風高
DNS 土山 壮大 (1) 千里高

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.22 岡本 陸音 (2) 天王寺高
2 8:58.59 小川 龍之介 東海大仰星
3 9:07.67 山口 是秀 (2) 大阪桐蔭高
4 9:11.45 屋良 琉星 (1) 大阪高
5 9:19.13 野間 黎矢 大久保中
6 9:22.12 元栄 叶羽 (3) 大阪高
7 9:29.33 中島 陸斗 (1) 大阪桐蔭高
8 9:40.43 垣内 詠太 楠葉西中
9 9:40.65 井本 正凪 梅南中
10 9:43.44 植松 右京 太田中
11 9:44.08 吉田 隼人 北野高
12 9:45.08 菅 陽大 (2) 大阪高
13 9:46.61 信濃 航洋 (2) 岸和田高
14 9:52.30 森 良太 大阪陸協
15 9:52.99 杉立 凜太朗 池田中
16 9:54.18 野口 天翔 (1) 大塚高
17 9:54.72 新谷 爽太 (2) 岸和田高
18 9:56.68 鈴木 潤 スターヒルズ
19 10:07.81 德永 武彰 (1) 北千里高
20 10:16.55 甲斐 陸人 (1) 大阪桐蔭高
21 10:28.10 古谷 秀実 (1) 大手前高
22 10:30.59 上平 大智 大阪西中
23 10:39.01 与那嶺 琉 (1) 北千里高
24 10:39.20 平井 啓太 (2) 千里高
25 10:53.23 田中 真登 (1) 千里高
26 11:06.30 井上 直哉 梅南中
27 11:12.54 鎌田 敏郎 大阪陸協
28 11:15.29 嶋田 光希 (2) 堺高
29 11:16.61 野村 悠仁 交野高
NM OT 明法寺 柊 松原中
NM OT 吉武 龍平 (1) 千里高
DNS 杉江 優真 太田中
DNS 前川 ハル (1) 摂津高
DNS 原 健将 太田中

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:48.03 田村 一智 (3) 大阪高
2 8:57.88 吉山 誠 (1) 大塚高
3 9:03.09 原 悠太 (1) 大阪高
4 9:08.39 三宅 拓海 (1) 大阪高
5 9:09.12 安達 悠雅 (1) 清風高
6 9:25.63 安藤 楓真 (3) 大阪桐蔭高
7 9:27.54 山下 航海 (1) 大阪桐蔭高
8 9:31.75 岩田 優哉 (1) 大阪高
9 9:33.85 橋本 真生 (2) 千里高
10 9:37.78 酒井 智矢 (3) 大阪高
11 9:52.19 甲斐 暖人 (1) 大阪桐蔭高
12 9:55.95 濱田 聡 大阪学院大
13 9:56.81 安村 一真 (1) 大阪高
14 9:59.10 若菜 宥吾 池田中
15 10:04.28 佐々木 優 スターヒルズ
16 10:07.36 久世 大朗 大阪西中
17 10:08.09 葛迫 大熙 (2) 堺高
18 10:09.79 安田 光輝 (2) 岸和田高
19 10:13.61 玉野 篤輝 池田中
20 10:16.01 清水 智矢 (1) 北千里高
21 10:19.24 永井 聖也 日新高
22 10:21.63 大元 翔心 (1) 北千里高
23 10:24.16 安富 玲皇 (2) 大阪桐蔭高
24 10:46.57 門馬 兜馬 松原中
NM OT 久山 颯亜 (1) 枚岡樟風高
NM OT 甲斐 結太郎 長野東中
NM OT 米田 一誠 松原中
DNS 大西 勝貴 北野高
DNS 齋藤 響己 (1) 三島高
DNS 鹿子 耕平 太田中
DNS 川端 豪 (3) 大阪高
DNS 塩屋 澄空 (3) 大阪桐蔭高
DNS 森 良太 大阪陸協
DNS 三阪 貴弘 大阪陸協

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:48.03 田村 一智 (3) 大阪高
2 8:51.65 岡田 開成 芝谷中
3 8:51.68 西野 歩 桃山学院大
4 8:51.71 久田 朔 (2) 桜宮高
5 8:55.22 岡本 陸音 (2) 天王寺高
6 8:57.88 吉山 誠 (1) 大塚高
7 8:58.59 小川 龍之介 東海大仰星
8 9:03.09 原 悠太 (1) 大阪高
9 9:05.68 渡部 蒼大 GRowing MAN
10 9:06.74 角田 真杜 (3) 大阪桐蔭高
11 9:07.67 山口 是秀 (2) 大阪桐蔭高
12 9:08.39 三宅 拓海 (1) 大阪高
13 9:09.12 安達 悠雅 (1) 清風高
14 9:11.45 屋良 琉星 (1) 大阪高
15 9:12.15 大野 憲尚 (2) 四條畷高
16 9:17.66 金谷 拓紀 (1) 清風高
17 9:18.54 勝 琉斗 (1) 大阪高
18 9:19.13 野間 黎矢 大久保中
19 9:21.14 藏元 初 (2) 大阪高
20 9:21.25 福宮 凪人 大阪市立大
21 9:21.84 小島 泰河 東海大仰星
22 9:22.12 元栄 叶羽 (3) 大阪高
23 9:25.63 安藤 楓真 (3) 大阪桐蔭高
24 9:27.54 山下 航海 (1) 大阪桐蔭高
25 9:28.19 河﨑 拓真 (2) 大塚高
26 9:29.33 中島 陸斗 (1) 大阪桐蔭高
27 9:30.02 中西 大悟 (2) 三島高
28 9:30.33 山名 貴大 大阪市立大
29 9:30.63 津川 貴司 日新AC
30 9:30.99 平池 宏至 淀川ランナーズ
31 9:31.37 渡邉 裕也 (1) 大阪高
32 9:31.75 岩田 優哉 (1) 大阪高
33 9:32.08 佐伯 颯真 ANGEL ABILITY AC
34 9:33.85 橋本 真生 (2) 千里高
35 9:34.16 井手 蒼人 東海大仰星
36 9:35.31 大谷 諒 (3) 大阪高
37 9:36.43 片野 貴裕 大阪陸協
38 9:37.78 酒井 智矢 (3) 大阪高
39 9:38.17 佐山 和寿也 (1) 北千里高
40 9:39.21 下野 巧真 (2) 三国丘高
41 9:39.58 角谷 和磨 (1) 大阪高
42 9:40.42 谷口 弘祐 (3) 大阪高
43 9:40.43 垣内 詠太 楠葉西中
44 9:40.65 井本 正凪 梅南中
45 9:41.18 柴田 清佑 (1) 大阪桐蔭高
46 9:41.99 野口 蒼太 枚方二中
47 9:42.62 財津 志仁 (1) 枚方津田高
48 9:42.76 上 雄大 (1) 大塚高
49 9:43.23 北潟 勇平 (1) 関西創価高
50 9:43.44 植松 右京 太田中
51 9:44.08 吉田 隼人 北野高
52 9:44.17 黄田 悠賀 大阪陸協
53 9:44.19 木幡 広明 (1) 関西創価高
54 9:45.08 菅 陽大 (2) 大阪高
55 9:45.15 穂積 凌介 (2) 三島高
56 9:46.61 信濃 航洋 (2) 岸和田高
57 9:46.95 鴨田 北斗 (2) 大塚高
58 9:47.00 加藤 吏騎 豊中八中
59 9:48.75 堀井 諒 大阪陸協
60 9:49.79 高島 優 スターヒルズ
61 9:52.14 日下 瑛仁 (3) 大塚高
62 9:52.19 甲斐 暖人 (1) 大阪桐蔭高
63 9:52.30 森 良太 大阪陸協
64 9:52.99 杉立 凜太朗 池田中
65 9:54.18 野口 天翔 (1) 大塚高
66 9:54.72 新谷 爽太 (2) 岸和田高
67 9:55.95 濱田 聡 大阪学院大
68 9:56.68 鈴木 潤 スターヒルズ
69 9:56.69 園田 真大 (2) 三島高
70 9:56.81 安村 一真 (1) 大阪高
71 9:56.94 野口 蓮斗 枚方二中
72 9:59.10 若菜 宥吾 池田中
73 10:00.13 岡本 壮大 (1) 摂津高
74 10:00.77 藤吉 悠士 (1) 大塚高
75 10:01.08 加藤 宙 (1) 桜宮高
76 10:04.28 佐々木 優 スターヒルズ
77 10:06.16 長谷川 健次朗 大阪陸協
78 10:06.17 瀧川 就太 (1) 槻の木高
79 10:06.68 本並 洸真 (2) 堺高
80 10:07.03 松田 篤志 豊中八中
81 10:07.16 村木 祐真 (2) 四條畷高
82 10:07.28 町谷 颯裕 日新高
83 10:07.36 久世 大朗 大阪西中
84 10:07.81 德永 武彰 (1) 北千里高
85 10:08.09 葛迫 大熙 (2) 堺高
86 10:09.79 安田 光輝 (2) 岸和田高
87 10:10.04 植野 智貴 (1) 三国丘高
88 10:13.18 道田 優芽 (2) 堺高
89 10:13.61 玉野 篤輝 池田中
90 10:14.04 佐伯 瞳灯 (2) 三島高
91 10:14.53 小浜 将成 (1) 摂津高
92 10:14.59 松本 柊斗 桃山学院大
93 10:14.89 谷口 誠弥 (3) 大阪桐蔭高
94 10:15.18 稲葉 渚 北野高
95 10:16.01 清水 智矢 (1) 北千里高
96 10:16.25 森 将章 浪速AC
97 10:16.55 甲斐 陸人 (1) 大阪桐蔭高
98 10:18.42 井上 泉希 太田中
99 10:19.24 永井 聖也 日新高
100 10:19.48 大西 智貴 (1) 大手前高
101 10:20.30 田中 博之 豊中グリーンC
102 10:21.63 大元 翔心 (1) 北千里高
103 10:24.16 安富 玲皇 (2) 大阪桐蔭高
104 10:28.10 古谷 秀実 (1) 大手前高
105 10:28.44 古市 翼 (1) 関西創価高
106 10:29.58 髙松 大樹 (1) 岸和田高
107 10:30.59 上平 大智 大阪西中
108 10:30.81 甲斐 健太郎 (1) 堺高
109 10:31.38 成瀬 亮 GRowing MAN
110 10:32.79 川根 康雅 東海大仰星
111 10:35.46 北岡 創 (1) 岸和田高
112 10:35.84 森田 康博 若ちゃんFRC
113 10:36.44 森野 優人 梅南中
114 10:37.57 月山 歌朗 (2) 堺高
115 10:39.01 与那嶺 琉 (1) 北千里高
116 10:39.20 平井 啓太 (2) 千里高
117 10:40.46 田中 陽斗 (1) 清風高
118 10:42.48 前田 大雅 (1) 大塚高
119 10:46.57 門馬 兜馬 松原中
120 10:47.09 矢根 翔成 (2) 枚岡樟風高
121 10:49.68 笹村 勇貴 (2) 千里高
122 10:53.23 田中 真登 (1) 千里高
123 10:56.45 浅川 優毅 (1) 千里高
124 10:57.52 金井 陽紀 (1) 関大一高
125 10:57.60 内田 隼斗 大阪学院大
126 11:06.30 井上 直哉 梅南中
127 11:08.63 佐藤 仁彦 上宮高
128 11:12.54 鎌田 敏郎 大阪陸協
129 11:15.29 嶋田 光希 (2) 堺高
130 11:16.61 野村 悠仁 交野高
131 11:16.68 川崎 和樹 松原中
132 11:17.88 小北 空 梅南中
133 11:25.19 古賀 海渡 松原中
134 11:26.59 赤堀 勇登 東海大仰星
135 11:36.40 大野 鐘三 大阪府庁

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:09.23 田中 誉也 GRlab
2 15:17.74 浜田 浩佑 GRlab
3 15:21.94 神永 皓真 (3) 関西創価高
4 15:36.83 森山 遥輝 (3) 桜宮高
5 15:37.48 中村 太一 DEEARS
6 16:00.90 津島 慶季 (1) 大阪桐蔭高
7 16:02.34 東小薗 慎介 DEEARS
8 16:04.86 伏本 カーディン 大阪市立大
9 16:05.89 梅川 旭良 (2) 興國高
10 16:10.29 新井 貫太 大阪体育大
11 16:13.78 石橋 恵多 (1) 大阪学芸高
12 16:21.46 中道 勇翔 (2) 清風高
13 16:30.27 藤田 起生 (2) 大塚高
14 16:31.69 間嶋 寛希 (1) 鳳高
15 16:32.68 赤澤 和樹 大阪陸協
16 16:32.96 大谷 奏斗 (2) 関西創価高
17 16:42.37 井上 裕介 ラン愛練習会
18 16:50.30 奥田 悠斗 大阪長居AC
19 16:59.35 浅田 浩太 (1) 大体大浪商高
20 17:02.48 秋田 健志 大阪府立大
21 17:05.32 竹上 寛建 (2) 枚方高
22 17:06.17 浦田 悠生 (1) 泉北高
23 17:11.17 森多 駿介 東住吉高
24 17:18.54 楠本 千壽 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
25 17:19.30 中埜 貴文 北野高
26 17:22.59 齋間 慎吾 (1) 枚岡樟風高
27 17:52.47 大橋 敦 輝走倶楽部
28 18:28.10 橋本 隼侍 (1) 花園高
29 18:33.75 萱野 勝也 信太山自衛隊
30 18:39.33 野原 康平 大阪陸協
31 20:32.36 間嶋 直樹 関西デフAC
DNS 森 飛龍 (2) 履正社高
DNS 青天目 啓 北野高
DNS 富田 悠紀 (1) 初芝立命館高
DNS 桑畑 幸平 (2) 鳳高
DNS 牧瀬 漣 北野高
DNS 前田 拓巳 大阪府立大
DNS 宮内 浩志 龍谷大

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.76 杉本 平汰 大阪経済大
2 14:59.36 藤田 剛史 (2) 大阪高
3 15:12.17 大平 滉太 関大北陽高
4 15:13.31 稲葉 晃弘 (3) 関西創価高
5 15:16.97 樹 亮太 (2) 履正社高
6 15:32.55 平野 幸季 (3) 大阪高
7 16:03.74 玉川 慧 (2) 興國高
8 16:05.92 若林 亮彦 (1) 三島高
9 16:06.96 林 拓樹 GRlab
10 16:22.79 寺井 滉人 関西外国語大
11 16:24.47 前田 淳宏 GRlab
12 16:30.13 中村 望海 北野高
13 16:35.16 平沼 光象 大阪大
14 16:35.90 黄地 一希 (3) 履正社高
15 16:38.83 原井 俊輔 (3) 大阪桐蔭高
16 16:40.43 中村 幸輝 関大北陽高
17 16:52.49 高田 悠仁 (2) 三島高
18 16:53.57 源田 悠二 信太山自衛隊
19 16:57.92 辻田 晃樹 (2) 鳳高
20 17:03.80 細川 亮 (1) 岸和田高
21 17:03.87 戸田 和希 八尾AC
22 17:13.02 西川 誠 パナソニックLS
23 17:13.70 長島 潮 大阪市役所
24 17:15.53 柴山 大季 関西大倉高
25 17:38.40 窪田 義孝 大阪陸協
26 17:42.62 谷口 滋彦 大阪長居AC
27 17:43.05 坂東 諒優 (1) 鳳高
28 18:25.37 森田 康博 若ちゃんFRC
29 19:24.55 尾中 一哉 豊中グリーンC
30 19:46.99 梅田 玲飛 関西大倉高
31 19:53.70 後藤 由知 (1) 鳳高
DNS 小林 聖也 (3) 大阪高
DNS 田中 瑛大 龍谷大
DNS 東田 薫 芥川ランナーズ
DNS 吉岡 力哉 (1) 大阪高
DNS 重村 磨佐人 東海大仰星
DNS 佐藤 伯土 (2) 清風高
DNS 比護 智與 (1) 大手前高
DNS 久本 駿輔 GRlab

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:03.55 市川 侑生 関大北陽高
2 15:23.52 河谷内 啓太 近畿大
3 15:30.79 細川 慧人 関大北陽高
4 15:33.60 前田 洋輔 パナソニックLS
5 15:33.97 上村 広平 大阪学院大
6 15:45.58 今木 一充 ACたまがわ
7 16:07.52 水盛 智哉 北野高
8 16:19.05 明神 和弥 (3) 履正社高
9 16:21.10 山口 旺雅 (1) 関大一高
10 16:22.68 門田 丈幸 堺ファインズ
11 16:24.02 西久保 友輝 (1) 履正社高
12 16:32.52 奈良 脩介 (1) 清風高
13 16:34.80 石田 大和 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
14 16:43.52 井上 結翔 関西大倉高
15 16:43.56 吉村 友喜 (2) 枚方高
16 16:53.11 西原 岳 大阪大
17 16:56.44 黒木 楓太 (2) 桜宮高
18 17:00.63 佐野 颯人 (1) 興國高
19 17:07.71 小田 北翔 (2) 摂津高
20 17:08.96 宮川 広大 大阪商業大
21 17:15.29 山田 日出見 大阪マスターズ
22 17:26.31 髙橋 保幸 大阪陸協
23 17:57.46 岸本 莞太 (1) 興國高
24 17:58.70 北川 一紀 大阪走友会
25 18:21.10 橋村 隆市 (1) 鳳高
26 18:21.52 松本 孝平 池田AC
27 18:26.23 北 哲也 大阪陸協
28 18:53.30 山田 和信 淀川ランナーズ
29 19:11.01 住谷 卓也 T−omaru
30 19:23.64 竹中 雅則 大阪陸協
DNS 岸本 琉生 関大北陽高
DNS 湯朝 啓之 ミズノ
DNS 井沢 怜空 (2) 摂津高
DNS 富山 大智 (3) 大阪高
DNS 須田 真生 大阪経済大
DNS 松山 昂生 関西大倉高
DNS 上杉 岬 (2) 関西創価高
DNS 真鍋 友貴 大阪経済大

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:37.76 皆渡 星七 関大北陽高
2 14:53.57 岩崎 勇斗 (2) 関西創価高
3 15:37.44 寺井 颯 関大ランナーズ
4 15:44.22 島田 博行 大阪長居AC
5 15:46.09 池嶋 佳憲 大阪学院大
6 15:48.69 白石 裕 摂南大
7 15:51.75 木村 太陽 (3) 大塚高
8 15:53.24 志方 英輝 関大北陽高
9 15:56.52 山上 敦大 (3) 大阪桐蔭高
10 15:57.04 坂東 壮琉 (3) 岸和田高
11 16:10.19 米山 遼 大阪商業大
12 16:14.59 西野 杏 (2) 大阪桐蔭高
13 16:18.09 梶原 遥 ミズノ
14 16:30.47 西村 優作 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
15 16:35.27 上田 譲 大阪市大陸友会
16 16:36.62 窪田 大翔 (1) 三島高
17 16:51.74 河内山 広基 (3) 大阪桐蔭高
18 16:55.26 坂本 圭 大阪陸協
19 17:09.30 戸田 恒聖 (2) 枚方高
20 17:24.21 森本 研一 大阪府庁
21 17:31.69 山口 駿 (1) 堺東高
22 17:35.81 飯島 健太郎 大阪陸協
23 17:50.92 野々村 知 大阪陸協
24 18:07.41 松本 佳樹 関西大倉高
25 18:21.02 大塚 祐司 クラブR2西日本
26 19:01.78 田中 進太郎 堺ファインズ
27 19:53.34 瀬領 拓未 大阪体育大
DNS 中野 裕太 近畿大
DNS 南 刀太郎 山猿373製麺所
DNS 河上 修斗 (3) 清風高
DNS 岸田 一慧 (1) 履正社高
DNS 杉村 知寿 (3) 大阪高
DNS 西元 大悟 関西大倉高
DNS 佐野 心哉 (1) 摂津高
DNS 中尾 仁志 大阪長居AC
DNS 石橋 薫 摂南大
DNS 新家 蒼吾 (1) 大阪高
DNS 西岡 尚紀 (2) 三国丘高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.26 泉本 直也 大阪体育大
2 15:05.35 川﨑 颯 東海大仰星
3 15:10.91 中角 航大 大阪経済大
4 15:16.07 中辻 隼人 大阪体育大
5 15:20.67 山本 真大 (2) 大体大浪商高
6 15:32.43 岐保 翔斗 関西大
7 15:46.18 児玉 虎太郎 (1) 大体大浪商高
8 15:48.22 外村 翼 GRlab
9 16:08.45 淺尾 朋幸 走思走愛
10 16:18.90 神田 遥輝 (2) 興國高
11 16:20.79 田中 大樹 大阪市立大
12 16:45.43 岩藤 綾汰 大阪学院大
13 16:50.70 山藤 優斗 上宮高
14 16:52.54 八木 皓星 (1) 天王寺高
15 16:55.09 田中 暁都 (1) 関大一高
16 16:58.92 伊藤 友樹 関西大倉高
17 17:09.25 宇都 豪郁 スターヒルズ
18 17:14.26 西川 慶一 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
19 17:14.99 伊藤 丈留 甲南大
20 17:16.41 宮﨑 龍斗 大阪商業大
21 17:26.08 仲谷 昇悟 (2) 大手前高
22 17:34.65 浦野 凱斗 関西大倉高
23 17:46.59 久保 諒冴 日新高
24 17:48.65 大石 英 信太山自衛隊
25 17:58.55 浮津 拓弥 (1) 三国丘高
26 18:00.51 武田 宙 東住吉高
27 18:00.54 林 諒太朗 上宮高
28 18:21.96 中濵 颯 日新AC
29 18:23.51 宮本 優 山猿373製麺所
30 19:55.00 荒木 優吾 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 高砂 直紘 大阪学院大
DNS 谷口 陽平 関西大倉高
DNS 柳原 大輝 (3) 大阪高
DNS 高原 隼人 (2) 大阪高
DNS 村上 力哉 (1) 大体大浪商高
DNS 鍋野 涼雅 (3) 大阪高
DNS 諸木 暁 (2) 三国丘高
DNS 吉開 光紀 (2) 常翔啓光高
DNS 乙守 勇志 (1) 大阪高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:03.67 八木 悠晟 関大北陽高
2 15:11.42 平田 健司 GRlab
3 15:11.72 兵頭 拓真 (3) 摂津高
4 15:19.35 湯田 陽平兵 関大北陽高
5 16:00.92 福本 温基 関西大倉高
6 16:01.68 横山 志穏 大阪学院大
7 16:02.06 岩田 昂太 北野高
8 16:06.47 宮崎 源希 東海大仰星
9 16:13.16 岩野 史弥 (1) 履正社高
10 16:21.19 東野 泰成 関大北陽高
11 16:21.97 松久保 春樹 甲南大
12 16:23.08 狩谷 一心 (2) 清風高
13 16:23.80 楳田 知己 関大北陽高
14 16:26.92 高橋 和也 (1) 興國高
15 16:27.62 杉野 聖太 甲南大
16 16:33.17 草垣 涼太 (3) 枚方高
17 16:41.43 横田 知宏 東海大仰星
18 17:02.08 今井 達也 大阪大
19 17:09.23 岡 秀哲 大阪市役所
20 17:16.15 内藤 海星 スターヒルズ
21 17:17.10 佐藤 修一 大阪府庁
22 17:25.98 別府 英俊 大阪陸協
23 17:28.42 梅田 和宏 (1) 大体大浪商高
24 17:44.40 水野 裕介 信太山自衛隊
25 17:50.54 米田 僚介 関西大倉高
26 18:06.98 福岡 悠也 (1) 大手前高
27 18:23.07 今井 智也 (2) 興國高
28 18:33.07 谷 和馬 (1) 三国丘高
29 20:00.74 西山 弘道 T−omaru
DNS 大槻 涼人 関大北陽高
DNS 佐藤 秀磨 関西大倉高
DNS 太田 侑也 大阪長居AC
DNS 新見 雅志 クラブR2西日本
DNS 竹中 洋夢 (2) 堺東高
DNS 片山 蓮 大阪経済大
DNS 渡辺 峻平 (2) 大阪高
DNS 角樋 将太 (3) 清風高
DNS 山城 嘉人 (2) 大阪高

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.16 中西 良介 関大北陽高
2 14:57.76 佐々木 凜太郎 大阪経済大
3 15:28.19 平野 塁 (3) 大阪桐蔭高
4 15:37.98 杉本 結 関大北陽高
5 15:43.01 樋口 和寿 (2) 大阪高
6 15:46.99 束田 大河 大阪経済大
7 15:47.37 河内 亜颯 (1) 大阪桐蔭高
8 15:50.02 伐栗 暖人 (1) 大体大浪商高
9 15:56.19 亀元 裕翔 (2) 大阪桐蔭高
10 16:00.42 須田 真央 (2) 大阪高
11 16:10.66 佐藤 颯 (3) 履正社高
12 16:13.68 鈴木 啓太 信太山自衛隊
13 16:16.36 中田 小太郎 大阪市立大
14 16:18.06 八木 翔吾 (2) 興國高
15 16:24.32 角野 凌誠 関大北陽高
16 16:31.71 吉田 陽翔 (2) 桜宮高
17 16:33.06 長谷川 和馬 交野高
18 16:34.54 中川 翔稀 (2) 大塚高
19 16:40.00 内藤 隆秀 スターヒルズ
20 16:46.57 橋本 和登 関西大倉高
21 16:48.07 木村 亮太 関西大倉高
22 16:49.70 小倉 亘太郎 (2) 履正社高
23 16:55.10 仮屋薗 純 (2) 三島高
24 16:59.96 小久保 貴翔 (1) 枚方高
25 17:02.97 小畑 聖 (3) 大塚高
26 17:05.57 津田 悠汰 東高
27 17:15.49 城山 泰豪 ACたまがわ
28 17:46.89 足立 伸一 大阪陸協
29 17:54.25 吉津 心雄 (2) 大体大浪商高
30 18:12.28 間嶋 陵 関西デフAC
31 18:34.75 若松 連峰 大阪走友会
32 18:43.60 山本 海斗 交野高
33 19:15.65 玉谷 直之 ミズノ
DNS 天野 右文 枚方市陸協
DNS 大久保 絢冬 (1) 吹田東高
DNS 金光 浩輝 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 林 龍正 (1) 大阪高
DNS 筒浦 康正 大阪長居AC
DNS 山口 太誉 (3) 大阪高

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.59 楠本 拓真 大阪経済大
2 14:57.74 東島 大和 関大北陽高
3 15:15.08 中島 海陽 (3) 関西創価高
4 15:37.95 芝 秀介 関大北陽高
5 15:38.94 谷本 伸 大阪経済大
6 15:39.61 安達 隆志 (2) 関西創価高
7 15:40.58 堀 拓海 大阪経済大
8 15:56.78 秋山 翔太朗 東海大仰星
9 15:57.45 明後 達也 (3) 大体大浪商高
10 16:01.26 鎌田 正行 DEEARS
11 16:02.85 山脇 秀基 北野高
12 16:03.38 浅田 晃季 (2) 履正社高
13 16:04.50 土肥 俊太 (3) 桜宮高
14 16:06.38 藤村 雅紀 (3) 大阪高
15 16:06.80 宇野 篤彦 大阪府立大
16 16:07.76 長木 涼馬 (3) 摂津高
17 16:15.61 川尻 空 (2) 興國高
18 16:21.31 藤田 悠希 大阪市役所
19 16:33.28 所 龍哉 ロングライフHD
20 16:34.28 米澤 実 大阪陸協
21 16:40.29 松内 隆洋 堺市消防局
22 16:41.88 本長谷 将太 関大ランナーズ
23 16:43.29 川島 修斗 (3) 大塚高
24 16:43.79 村岡 悟 DEEARS
25 16:49.13 澤田 翔 (2) 岸和田高
26 16:50.94 池辺 勇杜 (2) 大体大浪商高
27 16:52.64 畠山 拓澄 (1) 三国丘高
28 17:14.30 松本 健司 ランスポットRC
29 17:26.87 宮田 康平 関西大倉高
30 17:28.19 井上 師宏 ランスポットRC
31 17:49.14 大山 泰希 (2) 大手前高
32 18:10.61 河西 裕 住友化学
33 18:30.17 鎌田 真聡 上宮高
34 18:36.60 東 元治 大阪マスターズ
35 18:39.24 村上 陽 (1) 三国丘高
36 18:51.60 長谷田 剛史 大阪ランナーズ
DNS 木下 太成 (2) 大阪高
DNS 秦野 大樹 (1) 摂津高
DNS 眞崎 博典 大阪陸協

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.47 柿島 瑞紀 大阪市役所
2 15:26.29 土出 真佑斗 (1) 履正社高
3 15:32.34 竪山 泰正 東海大仰星
4 15:34.54 和田 伸也 長瀬産業
5 15:35.34 緒方 颯 (2) 履正社高
6 15:39.18 松木 直人 ミズノ
7 15:41.04 高辻 正広 (3) 関西創価高
8 15:42.36 柳楽 康太 (2) 大阪高
9 16:00.18 桑原 匠矢 東京農業大
10 16:02.48 新谷 浩生 関大北陽高
11 16:26.56 原田 心 (2) 花園高
12 16:34.35 竹田 悟史 大阪市役所
13 16:35.24 徳永 翔太 大阪長居AC
14 16:37.36 河野 純 浪商クラブ
15 16:39.61 古谷 将大 (2) 大体大浪商高
16 16:42.03 大黒 裕史 大阪市役所
17 16:42.98 溝口 大雅 (2) 履正社高
18 17:09.87 金銅 雄大 (2) 大塚高
19 17:10.77 岸本 朋弘 大阪ランジョグ
20 17:16.02 植木 崇百 (1) 大塚高
21 17:16.64 井上 敦斗 (2) 岸和田高
22 17:16.91 堀田 悠裕 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
23 17:17.67 谷 尚紀 北野高
24 17:39.68 上山 晃 大阪陸協
25 17:53.17 横田 将大 (2) 興國高
26 17:56.06 宮村 幸治 大阪府庁
27 18:19.42 望月 快風丘 (1) 大体大浪商高
28 18:20.14 小松 龍史 大阪陸協
29 18:29.62 宇野 康輝 ランスポットRC
30 18:44.04 木下 健次 大阪陸協
31 19:24.59 中本 裕之 大阪陸協
NM OT 北野 正明 淀川ランナーズ
DNF 白川 陽大 (2) 大塚高
DNF 津田 竜太朗 大阪体育大
DNS 菊永 幸央 関大北陽高
DNS 山内 望 大商大高
DNS 工藤 陽貴 大阪大
DNS 井元 陸力 (1) 大阪高
DNS 中辻 大輔 SRC大阪

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 14:58.63 泉 龍之介 関大北陽高
2 15:16.35 嶋田 匠海 東海大仰星
3 15:37.68 黒葛原 佑真 (2) 清風高
4 15:42.96 林優 火曜日練習会
5 15:47.49 市川 創史 大阪長居AC
6 15:50.10 清水 裕次郎 大阪学院大
7 15:57.89 山形 晃誠 (1) 大阪高
8 15:58.91 佐毘 容平 SD
9 15:59.52 筒井 翔星 (2) 履正社高
10 16:07.72 北村 優吾 大阪市立大
11 16:10.95 井上 翔太 ACたまがわ
12 16:12.57 玉田 匠 桃山学院大
13 16:21.99 佐藤 聡馬 (3) 大阪桐蔭高
14 16:24.85 伊藤 泰祐 (2) 履正社高
15 16:36.35 河野 嵩矢 大阪学院大
16 16:36.91 加藤 怜司 (2) 興國高
17 16:37.36 木野 義斗 (2) 興國高
18 16:47.81 宮森 崇広 大阪陸協
19 16:55.17 増田 良暉 (1) 履正社高
20 16:59.61 矢木 雄斗 (2) 履正社高
21 17:11.17 森 武志 ランスポットRC
22 17:14.14 松井 悠河 (3) 興國高
23 17:14.47 奥田 直礼 大阪陸協
24 17:17.25 仲野 僚太 関西大倉高
25 17:22.31 城間 泰佑 大阪陸協
26 17:27.82 山口 誉 (3) 履正社高
27 17:36.34 森上 載斗 大阪陸協
28 17:57.13 藤元 崇裕 大阪陸協
29 18:01.13 横田 英己 セレッソ大阪RC
30 18:21.78 山中 一樹 (1) 興國高
31 18:32.37 上 周磨 上宮高
32 18:45.75 久原 典彦 大阪マスターズ
33 19:03.26 藤井 義昭 大阪市役所
DNS 川辺 律夢 (3) 大阪高
DNS 上村 直輝 龍谷大
DNS 藤村 晴夫 (3) 大阪高
DNS 水本 裕大 (3) 大阪高
DNS 吉岡 睦雄 大阪マスターズ

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:37.76 皆渡 星七 関大北陽高
2 14:51.76 杉本 平汰 大阪経済大
3 14:53.57 岩崎 勇斗 (2) 関西創価高
4 14:56.16 中西 良介 関大北陽高
5 14:56.47 柿島 瑞紀 大阪市役所
6 14:56.59 楠本 拓真 大阪経済大
7 14:57.74 東島 大和 関大北陽高
8 14:57.76 佐々木 凜太郎 大阪経済大
9 14:58.63 泉 龍之介 関大北陽高
10 14:59.26 泉本 直也 大阪体育大
11 14:59.36 藤田 剛史 (2) 大阪高
12 15:03.55 市川 侑生 関大北陽高
13 15:03.67 八木 悠晟 関大北陽高
14 15:05.35 川﨑 颯 東海大仰星
15 15:09.23 田中 誉也 GRlab
16 15:10.91 中角 航大 大阪経済大
17 15:11.42 平田 健司 GRlab
18 15:11.72 兵頭 拓真 (3) 摂津高
19 15:12.17 大平 滉太 関大北陽高
20 15:13.31 稲葉 晃弘 (3) 関西創価高
21 15:15.08 中島 海陽 (3) 関西創価高
22 15:16.07 中辻 隼人 大阪体育大
23 15:16.35 嶋田 匠海 東海大仰星
24 15:16.97 樹 亮太 (2) 履正社高
25 15:17.74 浜田 浩佑 GRlab
26 15:19.35 湯田 陽平兵 関大北陽高
27 15:20.67 山本 真大 (2) 大体大浪商高
28 15:21.94 神永 皓真 (3) 関西創価高
29 15:23.52 河谷内 啓太 近畿大
30 15:26.29 土出 真佑斗 (1) 履正社高
31 15:28.19 平野 塁 (3) 大阪桐蔭高
32 15:30.79 細川 慧人 関大北陽高
33 15:32.34 竪山 泰正 東海大仰星
34 15:32.43 岐保 翔斗 関西大
35 15:32.55 平野 幸季 (3) 大阪高
36 15:33.60 前田 洋輔 パナソニックLS
37 15:33.97 上村 広平 大阪学院大
38 15:34.54 和田 伸也 長瀬産業
39 15:35.34 緒方 颯 (2) 履正社高
40 15:36.83 森山 遥輝 (3) 桜宮高
41 15:37.44 寺井 颯 関大ランナーズ
42 15:37.48 中村 太一 DEEARS
43 15:37.68 黒葛原 佑真 (2) 清風高
44 15:37.95 芝 秀介 関大北陽高
45 15:37.98 杉本 結 関大北陽高
46 15:38.94 谷本 伸 大阪経済大
47 15:39.18 松木 直人 ミズノ
48 15:39.61 安達 隆志 (2) 関西創価高
49 15:40.58 堀 拓海 大阪経済大
50 15:41.04 高辻 正広 (3) 関西創価高
51 15:42.36 柳楽 康太 (2) 大阪高
52 15:42.96 林優 火曜日練習会
53 15:43.01 樋口 和寿 (2) 大阪高
54 15:44.22 島田 博行 大阪長居AC
55 15:45.58 今木 一充 ACたまがわ
56 15:46.09 池嶋 佳憲 大阪学院大
57 15:46.18 児玉 虎太郎 (1) 大体大浪商高
58 15:46.99 束田 大河 大阪経済大
59 15:47.37 河内 亜颯 (1) 大阪桐蔭高
60 15:47.49 市川 創史 大阪長居AC
61 15:48.22 外村 翼 GRlab
62 15:48.69 白石 裕 摂南大
63 15:50.02 伐栗 暖人 (1) 大体大浪商高
64 15:50.10 清水 裕次郎 大阪学院大
65 15:51.75 木村 太陽 (3) 大塚高
66 15:53.24 志方 英輝 関大北陽高
67 15:56.19 亀元 裕翔 (2) 大阪桐蔭高
68 15:56.52 山上 敦大 (3) 大阪桐蔭高
69 15:56.78 秋山 翔太朗 東海大仰星
70 15:57.04 坂東 壮琉 (3) 岸和田高
71 15:57.45 明後 達也 (3) 大体大浪商高
72 15:57.89 山形 晃誠 (1) 大阪高
73 15:58.91 佐毘 容平 SD
74 15:59.52 筒井 翔星 (2) 履正社高
75 16:00.18 桑原 匠矢 東京農業大
76 16:00.42 須田 真央 (2) 大阪高
77 16:00.90 津島 慶季 (1) 大阪桐蔭高
78 16:00.92 福本 温基 関西大倉高
79 16:01.26 鎌田 正行 DEEARS
80 16:01.68 横山 志穏 大阪学院大
81 16:02.06 岩田 昂太 北野高
82 16:02.34 東小薗 慎介 DEEARS
83 16:02.48 新谷 浩生 関大北陽高
84 16:02.85 山脇 秀基 北野高
85 16:03.38 浅田 晃季 (2) 履正社高
86 16:03.74 玉川 慧 (2) 興國高
87 16:04.50 土肥 俊太 (3) 桜宮高
88 16:04.86 伏本 カーディン 大阪市立大
89 16:05.89 梅川 旭良 (2) 興國高
90 16:05.92 若林 亮彦 (1) 三島高
91 16:06.38 藤村 雅紀 (3) 大阪高
92 16:06.47 宮崎 源希 東海大仰星
93 16:06.80 宇野 篤彦 大阪府立大
94 16:06.96 林 拓樹 GRlab
95 16:07.52 水盛 智哉 北野高
96 16:07.72 北村 優吾 大阪市立大
97 16:07.76 長木 涼馬 (3) 摂津高
98 16:08.45 淺尾 朋幸 走思走愛
99 16:10.19 米山 遼 大阪商業大
100 16:10.29 新井 貫太 大阪体育大
101 16:10.66 佐藤 颯 (3) 履正社高
102 16:10.95 井上 翔太 ACたまがわ
103 16:12.57 玉田 匠 桃山学院大
104 16:13.16 岩野 史弥 (1) 履正社高
105 16:13.68 鈴木 啓太 信太山自衛隊
106 16:13.78 石橋 恵多 (1) 大阪学芸高
107 16:14.59 西野 杏 (2) 大阪桐蔭高
108 16:15.61 川尻 空 (2) 興國高
109 16:16.36 中田 小太郎 大阪市立大
110 16:18.06 八木 翔吾 (2) 興國高
111 16:18.09 梶原 遥 ミズノ
112 16:18.90 神田 遥輝 (2) 興國高
113 16:19.05 明神 和弥 (3) 履正社高
114 16:20.79 田中 大樹 大阪市立大
115 16:21.10 山口 旺雅 (1) 関大一高
116 16:21.19 東野 泰成 関大北陽高
117 16:21.31 藤田 悠希 大阪市役所
118 16:21.46 中道 勇翔 (2) 清風高
119 16:21.97 松久保 春樹 甲南大
120 16:21.99 佐藤 聡馬 (3) 大阪桐蔭高
121 16:22.68 門田 丈幸 堺ファインズ
122 16:22.79 寺井 滉人 関西外国語大
123 16:23.08 狩谷 一心 (2) 清風高
124 16:23.80 楳田 知己 関大北陽高
125 16:24.02 西久保 友輝 (1) 履正社高
126 16:24.32 角野 凌誠 関大北陽高
127 16:24.47 前田 淳宏 GRlab
128 16:24.85 伊藤 泰祐 (2) 履正社高
129 16:26.56 原田 心 (2) 花園高
130 16:26.92 高橋 和也 (1) 興國高
131 16:27.62 杉野 聖太 甲南大
132 16:30.13 中村 望海 北野高
133 16:30.27 藤田 起生 (2) 大塚高
134 16:30.47 西村 優作 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
135 16:31.69 間嶋 寛希 (1) 鳳高
136 16:31.71 吉田 陽翔 (2) 桜宮高
137 16:32.52 奈良 脩介 (1) 清風高
138 16:32.68 赤澤 和樹 大阪陸協
139 16:32.96 大谷 奏斗 (2) 関西創価高
140 16:33.06 長谷川 和馬 交野高
141 16:33.17 草垣 涼太 (3) 枚方高
142 16:33.28 所 龍哉 ロングライフHD
143 16:34.28 米澤 実 大阪陸協
144 16:34.35 竹田 悟史 大阪市役所
145 16:34.54 中川 翔稀 (2) 大塚高
146 16:34.80 石田 大和 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
147 16:35.16 平沼 光象 大阪大
148 16:35.24 徳永 翔太 大阪長居AC
149 16:35.27 上田 譲 大阪市大陸友会
150 16:35.90 黄地 一希 (3) 履正社高
151 16:36.35 河野 嵩矢 大阪学院大
152 16:36.62 窪田 大翔 (1) 三島高
153 16:36.91 加藤 怜司 (2) 興國高
154 16:37.36 河野 純 浪商クラブ
154 16:37.36 木野 義斗 (2) 興國高
156 16:38.83 原井 俊輔 (3) 大阪桐蔭高
157 16:39.61 古谷 将大 (2) 大体大浪商高
158 16:40.00 内藤 隆秀 スターヒルズ
159 16:40.29 松内 隆洋 堺市消防局
160 16:40.43 中村 幸輝 関大北陽高
161 16:41.43 横田 知宏 東海大仰星
162 16:41.88 本長谷 将太 関大ランナーズ
163 16:42.03 大黒 裕史 大阪市役所
164 16:42.37 井上 裕介 ラン愛練習会
165 16:42.98 溝口 大雅 (2) 履正社高
166 16:43.29 川島 修斗 (3) 大塚高
167 16:43.52 井上 結翔 関西大倉高
168 16:43.56 吉村 友喜 (2) 枚方高
169 16:43.79 村岡 悟 DEEARS
170 16:45.43 岩藤 綾汰 大阪学院大
171 16:46.57 橋本 和登 関西大倉高
172 16:47.81 宮森 崇広 大阪陸協
173 16:48.07 木村 亮太 関西大倉高
174 16:49.13 澤田 翔 (2) 岸和田高
175 16:49.70 小倉 亘太郎 (2) 履正社高
176 16:50.30 奥田 悠斗 大阪長居AC
177 16:50.70 山藤 優斗 上宮高
178 16:50.94 池辺 勇杜 (2) 大体大浪商高
179 16:51.74 河内山 広基 (3) 大阪桐蔭高
180 16:52.49 高田 悠仁 (2) 三島高
181 16:52.54 八木 皓星 (1) 天王寺高
182 16:52.64 畠山 拓澄 (1) 三国丘高
183 16:53.11 西原 岳 大阪大
184 16:53.57 源田 悠二 信太山自衛隊
185 16:55.09 田中 暁都 (1) 関大一高
186 16:55.10 仮屋薗 純 (2) 三島高
187 16:55.17 増田 良暉 (1) 履正社高
188 16:55.26 坂本 圭 大阪陸協
189 16:56.44 黒木 楓太 (2) 桜宮高
190 16:57.92 辻田 晃樹 (2) 鳳高
191 16:58.92 伊藤 友樹 関西大倉高
192 16:59.35 浅田 浩太 (1) 大体大浪商高
193 16:59.61 矢木 雄斗 (2) 履正社高
194 16:59.96 小久保 貴翔 (1) 枚方高
195 17:00.63 佐野 颯人 (1) 興國高
196 17:02.08 今井 達也 大阪大
197 17:02.48 秋田 健志 大阪府立大
198 17:02.97 小畑 聖 (3) 大塚高
199 17:03.80 細川 亮 (1) 岸和田高
200 17:03.87 戸田 和希 八尾AC
201 17:05.32 竹上 寛建 (2) 枚方高
202 17:05.57 津田 悠汰 東高
203 17:06.17 浦田 悠生 (1) 泉北高
204 17:07.71 小田 北翔 (2) 摂津高
205 17:08.96 宮川 広大 大阪商業大
206 17:09.23 岡 秀哲 大阪市役所
207 17:09.25 宇都 豪郁 スターヒルズ
208 17:09.30 戸田 恒聖 (2) 枚方高
209 17:09.87 金銅 雄大 (2) 大塚高
210 17:10.77 岸本 朋弘 大阪ランジョグ
211 17:11.17 森 武志 ランスポットRC
212 17:11.17 森多 駿介 東住吉高
213 17:13.02 西川 誠 パナソニックLS
214 17:13.70 長島 潮 大阪市役所
215 17:14.14 松井 悠河 (3) 興國高
216 17:14.26 西川 慶一 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
217 17:14.30 松本 健司 ランスポットRC
218 17:14.47 奥田 直礼 大阪陸協
219 17:14.99 伊藤 丈留 甲南大
220 17:15.29 山田 日出見 大阪マスターズ
221 17:15.49 城山 泰豪 ACたまがわ
222 17:15.53 柴山 大季 関西大倉高
223 17:16.02 植木 崇百 (1) 大塚高
224 17:16.15 内藤 海星 スターヒルズ
225 17:16.41 宮﨑 龍斗 大阪商業大
226 17:16.64 井上 敦斗 (2) 岸和田高
227 17:16.91 堀田 悠裕 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
228 17:17.10 佐藤 修一 大阪府庁
229 17:17.25 仲野 僚太 関西大倉高
230 17:17.67 谷 尚紀 北野高
231 17:18.54 楠本 千壽 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
232 17:19.30 中埜 貴文 北野高
233 17:22.31 城間 泰佑 大阪陸協
234 17:22.59 齋間 慎吾 (1) 枚岡樟風高
235 17:24.21 森本 研一 大阪府庁
236 17:25.98 別府 英俊 大阪陸協
237 17:26.08 仲谷 昇悟 (2) 大手前高
238 17:26.31 髙橋 保幸 大阪陸協
239 17:26.87 宮田 康平 関西大倉高
240 17:27.82 山口 誉 (3) 履正社高
241 17:28.19 井上 師宏 ランスポットRC
242 17:28.42 梅田 和宏 (1) 大体大浪商高
243 17:31.69 山口 駿 (1) 堺東高
244 17:34.65 浦野 凱斗 関西大倉高
245 17:35.81 飯島 健太郎 大阪陸協
246 17:36.34 森上 載斗 大阪陸協
247 17:38.40 窪田 義孝 大阪陸協
248 17:39.68 上山 晃 大阪陸協
249 17:42.62 谷口 滋彦 大阪長居AC
250 17:43.05 坂東 諒優 (1) 鳳高
251 17:44.40 水野 裕介 信太山自衛隊
252 17:46.59 久保 諒冴 日新高
253 17:46.89 足立 伸一 大阪陸協
254 17:48.65 大石 英 信太山自衛隊
255 17:49.14 大山 泰希 (2) 大手前高
256 17:50.54 米田 僚介 関西大倉高
257 17:50.92 野々村 知 大阪陸協
258 17:52.47 大橋 敦 輝走倶楽部
259 17:53.17 横田 将大 (2) 興國高
260 17:54.25 吉津 心雄 (2) 大体大浪商高
261 17:56.06 宮村 幸治 大阪府庁
262 17:57.13 藤元 崇裕 大阪陸協
263 17:57.46 岸本 莞太 (1) 興國高
264 17:58.55 浮津 拓弥 (1) 三国丘高
265 17:58.70 北川 一紀 大阪走友会
266 18:00.51 武田 宙 東住吉高
267 18:00.54 林 諒太朗 上宮高
268 18:01.13 横田 英己 セレッソ大阪RC
269 18:06.98 福岡 悠也 (1) 大手前高
270 18:07.41 松本 佳樹 関西大倉高
271 18:10.61 河西 裕 住友化学
272 18:12.28 間嶋 陵 関西デフAC
273 18:19.42 望月 快風丘 (1) 大体大浪商高
274 18:20.14 小松 龍史 大阪陸協
275 18:21.02 大塚 祐司 クラブR2西日本
276 18:21.10 橋村 隆市 (1) 鳳高
277 18:21.52 松本 孝平 池田AC
278 18:21.78 山中 一樹 (1) 興國高
279 18:21.96 中濵 颯 日新AC
280 18:23.07 今井 智也 (2) 興國高
281 18:23.51 宮本 優 山猿373製麺所
282 18:25.37 森田 康博 若ちゃんFRC
283 18:26.23 北 哲也 大阪陸協
284 18:28.10 橋本 隼侍 (1) 花園高
285 18:29.62 宇野 康輝 ランスポットRC
286 18:30.17 鎌田 真聡 上宮高
287 18:32.37 上 周磨 上宮高
288 18:33.07 谷 和馬 (1) 三国丘高
289 18:33.75 萱野 勝也 信太山自衛隊
290 18:34.75 若松 連峰 大阪走友会
291 18:36.60 東 元治 大阪マスターズ
292 18:39.24 村上 陽 (1) 三国丘高
293 18:39.33 野原 康平 大阪陸協
294 18:43.60 山本 海斗 交野高
295 18:44.04 木下 健次 大阪陸協
296 18:45.75 久原 典彦 大阪マスターズ
297 18:51.60 長谷田 剛史 大阪ランナーズ
298 18:53.30 山田 和信 淀川ランナーズ
299 19:01.78 田中 進太郎 堺ファインズ
300 19:03.26 藤井 義昭 大阪市役所
301 19:11.01 住谷 卓也 T−omaru
302 19:15.65 玉谷 直之 ミズノ
303 19:23.64 竹中 雅則 大阪陸協
304 19:24.55 尾中 一哉 豊中グリーンC
305 19:24.59 中本 裕之 大阪陸協
306 19:46.99 梅田 玲飛 関西大倉高
307 19:53.34 瀬領 拓未 大阪体育大
308 19:53.70 後藤 由知 (1) 鳳高
309 19:55.00 荒木 優吾 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
310 20:00.74 西山 弘道 T−omaru
311 20:32.36 間嶋 直樹 関西デフAC