岡山県長距離記録会【2020年11月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 岡山県長距離記録会
(2020年11月28日)

画像

2020 岡山県長距離記録会が2020年11月28日 (土)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県長距離記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 岡山長距離記録会
    • 女子中学3000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子中学3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

2020 岡山県長距離記録会

女子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:28.11 ドルーリー 朱瑛里(1) 鶴山中
2 10:49.43 山上 愛莉 (1) 芳泉中
3 11:03.13 釆本 志温 (1) 吉備中
4 11:06.56 矢野 睦実 (1) 福浜中
5 11:24.21 内藤 二紅 (1) 吉備中
6 11:26.03 田川 千晴 (2) 連島南中
7 11:27.68 守本 結菜 (2) 玉島北中
8 11:28.77 白水 さくら (3) 岡山操山中
9 11:42.80 難波 星良 (1) 福南中
10 11:45.48 川上 湖春 (2) 吉備中
11 11:52.44 岡野 小雪 (2) 吉備中
12 12:00.21 長谷川 かりん(1) アスリートジャパン
13 12:24.62 土屋 らん (1) アスリートジャパン
14 12:26.59 小寺 愛香 (2) 玉島北中
15 12:37.05 山根 珠莉 (1) 津山西中
16 13:12.11 古家 里奈 (2) 荘内中

女子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.80 岡﨑 芽依 (2) 山南中
2 10:29.41 松尾 莉奈 (2) 吉備中
3 10:29.51 岸田 美久 (2) 倉敷南中
4 10:42.23 藤田 絹子 (3) 福浜中
5 10:45.99 金光 紗和 (2) 倉敷第一中
6 10:50.03 藤原 小晴 (2) 宇野中
7 10:57.62 大塚 万菜 (2) 吉備中
8 11:00.72 赤木 聖菜 (2) 芳泉中
9 11:29.49 押目 悠理乃 (2) 多津美中
10 11:30.53 桐野 留衣 (2) 吉備中
11 11:36.88 伊永 珠季 (2) さくら走練
12 11:46.16 丸山 海侑 (2) 吉備中
13 11:55.79 森元 杏 (3) 操南中
DNS 山口 迦睦里 (2) 福南中
DNS 樋口 美桜 (3) 宇野中
DNS 南條 愛歩 (1) 奈義中
DNS 間野 結 (3) 吉備中

女子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:11.80 岡﨑 芽依 (2) 山南中
2 10:28.11 ドルーリー 朱瑛里(1) 鶴山中
3 10:29.41 松尾 莉奈 (2) 吉備中
4 10:29.51 岸田 美久 (2) 倉敷南中
5 10:42.23 藤田 絹子 (3) 福浜中
6 10:45.99 金光 紗和 (2) 倉敷第一中
7 10:49.43 山上 愛莉 (1) 芳泉中
8 10:50.03 藤原 小晴 (2) 宇野中
9 10:57.62 大塚 万菜 (2) 吉備中
10 11:00.72 赤木 聖菜 (2) 芳泉中
11 11:03.13 釆本 志温 (1) 吉備中
12 11:06.56 矢野 睦実 (1) 福浜中
13 11:24.21 内藤 二紅 (1) 吉備中
14 11:26.03 田川 千晴 (2) 連島南中
15 11:27.68 守本 結菜 (2) 玉島北中
16 11:28.77 白水 さくら (3) 岡山操山中
17 11:29.49 押目 悠理乃 (2) 多津美中
18 11:30.53 桐野 留衣 (2) 吉備中
19 11:36.88 伊永 珠季 (2) さくら走練
20 11:42.80 難波 星良 (1) 福南中
21 11:45.48 川上 湖春 (2) 吉備中
22 11:46.16 丸山 海侑 (2) 吉備中
23 11:52.44 岡野 小雪 (2) 吉備中
24 11:55.79 森元 杏 (3) 操南中
25 12:00.21 長谷川 かりん(1) アスリートジャパン
26 12:24.62 土屋 らん (1) アスリートジャパン
27 12:26.59 小寺 愛香 (2) 玉島北中
28 12:37.05 山根 珠莉 (1) 津山西中
29 13:12.11 古家 里奈 (2) 荘内中

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.60 楢﨑 由麻 UDC
2 10:42.23 田邊 愛海 (1) 倉敷高
3 10:43.45 中村 朱希 ランプロRC
4 11:07.45 安藤 充郁 (3) 玉野光南高
5 11:16.61 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
6 11:21.72 三輪 ゆきの KND.TC
7 11:24.13 稲田 朱音 (2) 岡山東商業高
8 11:24.94 田中 夢奈 (1) 倉敷翠松高
9 12:00.34 小林 萌香 (3) 玉野光南高
10 12:45.43 牧野 色花 (1) 玉野光南高
11 12:50.60 中川 綾乃 (3) 玉野光南高
12 13:00.51 有坂 季恵 (2) 岡山理科大
13 13:09.79 亀山 愛衣 (2) 倉敷高
14 14:23.73 中村 有希 岡山AC
DNS 小川 芽息 (1) 岡山南高
DNS 和田 みらい (1) 就実高
DNS 山室 未侑 (2) 岡山南高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.27 萩原 柚乃 (3) 倉敷高
2 9:53.56 高橋 実夢 (2) 倉敷高
3 9:55.66 奈爪 桃花 (1) 岡山操山高
4 10:06.11 藤井 美春 (2) 岡山操山高
5 10:17.92 山本 笑莉 (1) 倉敷高
6 10:22.99 大西 未来 (1) 岡山操山高
7 10:29.17 矢野 芙由子 (2) 岡山操山高
8 10:32.60 豊田 優蘭 (2) 玉野光南高
9 10:41.05 川野 さくら (1) 岡山操山高
10 10:41.82 萩原 和奏 (1) 玉野光南高
11 10:55.14 那須 愛里 (2) 玉野光南高
12 10:55.24 森下 唯里 (2) 岡山東商業高
13 10:59.96 久保 双葉 (2) 岡山東商業高
14 11:19.29 諏訪 玲奈 (3) 玉野光南高
DNS 高橋 葉月 (1) 岡山操山高
DNS 藤井 まりな (2) 就実高
DNS 難波 聖菜 (1) 倉敷高

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:32.27 萩原 柚乃 (3) 倉敷高
2 9:53.56 高橋 実夢 (2) 倉敷高
3 9:55.66 奈爪 桃花 (1) 岡山操山高
4 10:06.11 藤井 美春 (2) 岡山操山高
5 10:17.92 山本 笑莉 (1) 倉敷高
6 10:22.99 大西 未来 (1) 岡山操山高
7 10:26.60 楢﨑 由麻 UDC
8 10:29.17 矢野 芙由子 (2) 岡山操山高
9 10:32.60 豊田 優蘭 (2) 玉野光南高
10 10:41.05 川野 さくら (1) 岡山操山高
11 10:41.82 萩原 和奏 (1) 玉野光南高
12 10:42.23 田邊 愛海 (1) 倉敷高
13 10:43.45 中村 朱希 ランプロRC
14 10:55.14 那須 愛里 (2) 玉野光南高
15 10:55.24 森下 唯里 (2) 岡山東商業高
16 10:59.96 久保 双葉 (2) 岡山東商業高
17 11:07.45 安藤 充郁 (3) 玉野光南高
18 11:16.61 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
19 11:19.29 諏訪 玲奈 (3) 玉野光南高
20 11:21.72 三輪 ゆきの KND.TC
21 11:24.13 稲田 朱音 (2) 岡山東商業高
22 11:24.94 田中 夢奈 (1) 倉敷翠松高
23 12:00.34 小林 萌香 (3) 玉野光南高
24 12:45.43 牧野 色花 (1) 玉野光南高
25 12:50.60 中川 綾乃 (3) 玉野光南高
26 13:00.51 有坂 季恵 (2) 岡山理科大
27 13:09.79 亀山 愛衣 (2) 倉敷高
28 14:23.73 中村 有希 岡山AC

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 19:40.46 林 史江 岡山マスターズ
2 20:38.06 黒田 悠李 (1) 岡山理科大
3 21:30.78 金澤 敬子 倉敷福田走友会

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.57 南葉 銀聖 (1) 芳田中
2 10:11.24 赤石 晃士 (1) 香和中
3 10:11.80 千田 樹 (1) 芳泉中
4 10:15.53 太田 拓海 (2) 操南中
5 10:21.15 冨岡 広夢 (2) さくら走練
6 10:23.29 名合 幸弘 (1) 吉備中
7 10:23.35 長谷川 凜 (2) 庄中
8 10:23.48 右遠 大翔 (1) さくら走練
9 10:23.84 佐藤 虎太郎 (1) 妹尾中
10 10:25.72 守田 怜司 (2) 香和中
11 10:27.49 岡田 拓巳 (1) 操南中
12 10:32.16 武内 廉太朗 (1) 宇野中
13 11:07.25 丸山 達也 (3) 吉備中
14 11:08.86 田口 聖太 (2) 玉島東中
15 11:09.69 山口 汰維 (1) 荘内中
16 11:09.82 大上 凌槻 (2) 桑田中
17 11:17.39 宇井 壱哉 (1) 市操山中
18 11:17.66 花田 寛人 (1) さくら走練
19 11:47.48 高原 要 (3) アスリートジャパン
20 11:53.62 依田 創太 (1) 荘内中
21 11:55.04 大治 大我 (1) 香和中
22 12:16.45 片岡 頼馳 (1) 荘内中
DNS 湯浅 迅 (1) 市操山中

男子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.54 黒田 然 (3) 桑田中
2 9:04.56 岡田 佳悟 (3) 操南中
3 9:09.99 嘉数 大雅 (3) 芳泉中
4 9:11.61 枡田 健伸 (3) アスリートジャパン
5 9:20.78 角南 祐行 (2) 梅の木クラブ
6 9:22.51 國代 雄大 (3) 倉敷東中
7 9:23.54 田川 滉介 (3) 連島南中
8 9:25.18 渡辺 和志 (2) 梅の木クラブ
9 9:26.94 庄治 大翔 (3) 邑久中
10 9:34.08 桐野 智矢 (3) 妹尾中
11 9:36.09 加藤 大和 (2) 鴨方中
12 9:37.04 草苅 飛源 (3) 芳泉中
13 9:37.60 田中 達也 (3) 吉備中
14 9:37.85 内田 吉紀 (3) さくら走練
15 9:38.13 河原 怜音 (3) 吉備中
16 9:38.80 長崎 航 (2) 芳泉中
17 9:51.37 林 純也 (3) 吉備中
18 9:53.37 小島 光稀 (2) 香和中
19 9:55.01 岡﨑 普安 (3) 西大寺中
20 9:55.81 塩見 颯良 (3) 操南中
21 10:06.61 野上 夏輝 (2) さくら走練
22 10:20.64 岸野 ヤマト (2) 芳井中
DNS 川崎 颯大 (3) 真備中
DNS 川口 峻太朗 (2) 京山中

男子中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.78 中村 亮太 (3) 倉敷北中
2 9:48.74 久保 拓未 (1) 操南中
3 9:49.12 曲 佑樹 (3) 京山中
4 9:50.18 石井 悠翔 (2) 操南中
5 10:01.16 石原 晴紀 (2) 西大寺中
6 10:04.31 山根 海音 (3) 邑久中
7 10:05.13 藤原 慧吾 (3) 琴浦中
8 10:07.98 藤森 悠叶 (3) 吉備中
9 10:14.82 秋田 悠眞 (2) 操南中
10 10:15.82 小柳 颯士 (3) 荘内中
11 10:16.63 江尻 直生 (3) 吉備中
12 10:20.40 八田 拓士 (3) 荘内中
13 10:21.84 大野 千輝 (2) アスリートジャパン
14 10:23.23 村尾 皐 (2) 竜操中
15 10:28.95 末石 煌介 (2) 竜操中
16 10:34.65 天野 裕人 (3) アスリートジャパン
17 10:35.09 小原 航 (2) 竜操中
18 10:37.21 藤井 智也 (2) 操南中
19 10:53.03 村山 颯良 (3) 吉備中
20 10:54.48 小野 彩陽 (3) さくら走練
DNS 三村 風嘉 (3) 吉備中
DNS 故引 大翔 (3) さくら走練
DNS 中山 舜斗 (3) アスリートジャパン
DNS 下樂 蓮 (3) アスリートジャパン

男子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:56.54 黒田 然 (3) 桑田中
2 9:04.56 岡田 佳悟 (3) 操南中
3 9:09.99 嘉数 大雅 (3) 芳泉中
4 9:11.61 枡田 健伸 (3) アスリートジャパン
5 9:20.78 角南 祐行 (2) 梅の木クラブ
6 9:22.51 國代 雄大 (3) 倉敷東中
7 9:23.54 田川 滉介 (3) 連島南中
8 9:25.18 渡辺 和志 (2) 梅の木クラブ
9 9:26.94 庄治 大翔 (3) 邑久中
10 9:34.08 桐野 智矢 (3) 妹尾中
11 9:36.09 加藤 大和 (2) 鴨方中
12 9:37.04 草苅 飛源 (3) 芳泉中
13 9:37.60 田中 達也 (3) 吉備中
14 9:37.85 内田 吉紀 (3) さくら走練
15 9:38.13 河原 怜音 (3) 吉備中
16 9:38.80 長崎 航 (2) 芳泉中
17 9:39.78 中村 亮太 (3) 倉敷北中
18 9:48.74 久保 拓未 (1) 操南中
19 9:49.12 曲 佑樹 (3) 京山中
20 9:50.18 石井 悠翔 (2) 操南中
21 9:51.37 林 純也 (3) 吉備中
22 9:53.37 小島 光稀 (2) 香和中
23 9:55.01 岡﨑 普安 (3) 西大寺中
24 9:55.81 塩見 颯良 (3) 操南中
25 10:01.16 石原 晴紀 (2) 西大寺中
26 10:01.57 南葉 銀聖 (1) 芳田中
27 10:04.31 山根 海音 (3) 邑久中
28 10:05.13 藤原 慧吾 (3) 琴浦中
29 10:06.61 野上 夏輝 (2) さくら走練
30 10:07.98 藤森 悠叶 (3) 吉備中
31 10:11.24 赤石 晃士 (1) 香和中
32 10:11.80 千田 樹 (1) 芳泉中
33 10:14.82 秋田 悠眞 (2) 操南中
34 10:15.53 太田 拓海 (2) 操南中
35 10:15.82 小柳 颯士 (3) 荘内中
36 10:16.63 江尻 直生 (3) 吉備中
37 10:20.40 八田 拓士 (3) 荘内中
38 10:20.64 岸野 ヤマト (2) 芳井中
39 10:21.15 冨岡 広夢 (2) さくら走練
40 10:21.84 大野 千輝 (2) アスリートジャパン
41 10:23.23 村尾 皐 (2) 竜操中
42 10:23.29 名合 幸弘 (1) 吉備中
43 10:23.35 長谷川 凜 (2) 庄中
44 10:23.48 右遠 大翔 (1) さくら走練
45 10:23.84 佐藤 虎太郎 (1) 妹尾中
46 10:25.72 守田 怜司 (2) 香和中
47 10:27.49 岡田 拓巳 (1) 操南中
48 10:28.95 末石 煌介 (2) 竜操中
49 10:32.16 武内 廉太朗 (1) 宇野中
50 10:34.65 天野 裕人 (3) アスリートジャパン
51 10:35.09 小原 航 (2) 竜操中
52 10:37.21 藤井 智也 (2) 操南中
53 10:53.03 村山 颯良 (3) 吉備中
54 10:54.48 小野 彩陽 (3) さくら走練
55 11:07.25 丸山 達也 (3) 吉備中
56 11:08.86 田口 聖太 (2) 玉島東中
57 11:09.69 山口 汰維 (1) 荘内中
58 11:09.82 大上 凌槻 (2) 桑田中
59 11:17.39 宇井 壱哉 (1) 市操山中
60 11:17.66 花田 寛人 (1) さくら走練
61 11:47.48 高原 要 (3) アスリートジャパン
62 11:53.62 依田 創太 (1) 荘内中
63 11:55.04 大治 大我 (1) 香和中
64 12:16.45 片岡 頼馳 (1) 荘内中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:53.06 荒島 永作 OUF
2 15:53.82 武智 俊亮 ChaRun
3 15:57.67 池上 廉 ENEOS
4 15:57.94 新田 大輔 UDC
5 16:18.40 赤澤 晃成 (1) 倉敷南高
6 16:50.11 佐藤 尚人 岡山クラブ
7 16:50.90 兒玉 卓実 (1) 倉敷南高
8 16:52.54 夏目 蓮 岡山陸協
9 17:23.25 菅原 望来 (2) 倉敷南高
10 17:32.61 田邊 恵吾 ChaRun
11 17:34.19 土井 一喜 岡山陸協
12 17:39.18 岡本 愛翼 (1) 岡山工業高
13 17:51.44 数田 鼓太郞 (1) 岡山東商業高
14 17:53.80 大嶋 徹周 岡山陸協
15 17:58.28 大森 一輝 (1) 倉敷南高
16 18:18.99 小原 颯太 (1) 岡山東商業高
17 18:25.47 石井 良 三井E&S玉野
18 18:28.89 秋田 祐樹 (2) 岡山工業高
19 18:39.25 黒田 晃希 (2) 岡山朝日高
20 18:48.13 谷口 友洋 岡山クラブ
21 18:48.67 加百 勇登 OUF
22 19:57.63 玉谷 直也 岡山陸協
23 20:10.20 和田 智行 岡山教員クラブ
24 24:34.52 平尾 健 (2) 岡山朝日高
DNS 日笠 弘毅 桃太郎夢クラブ
DNS 真田 辰己 倉敷市役所
DNS 小牧 楓斗 (1) 玉野光南高
DNS 森下 雄太 (1) 岡山南高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:46.78 坪井 一史 岡山陸協
2 16:52.03 安藤 槙哉 (1) 倉敷高
3 16:52.63 田邊 紫聖 (1) 倉敷高
4 16:55.34 石原 貴史 岡山陸協
5 16:56.74 岡本 拓也 岡山陸協
6 17:21.56 米倉 絃之介 (1) 就実高
7 17:37.55 岡邊 隼人 (2) 玉島高
8 17:39.59 船越 周一 岡山AC
9 17:40.60 藤原 悠月 (2) 玉野光南高
10 17:42.88 菅野 雅史 (1) 岡山南高
11 17:46.36 保田 知己 岡山陸協
12 17:57.29 戸田 英雄 KND.TC
13 18:01.31 平田 浩輝 美作市AF
14 18:10.70 峠 哲雄 玉島の森クラブ
15 18:21.48 藤岡 航 (2) 玉野光南高
16 18:23.97 荒木 大輝 (2) 岡山一宮高
17 18:27.55 中谷 拓斗 (2) 玉島商業高
18 18:28.64 渡元 利空 (1) 玉島高
19 18:45.65 宇都宮 愛雅 (1) 岡山工業高
20 18:55.71 西本 拓未 (1) 岡山南高
21 19:05.46 河野 湧生 (2) 岡山朝日高
22 19:16.92 加藤 吉則 玉島の森クラブ
23 19:21.41 武田 侑樹 (2) 倉敷南高
24 20:14.65 大賀 裕樹 (2) 岡山朝日高
DNS 土田 浩生 (1) 岡山操山高
DNS 有本 一博 倉敷化工
DNS 江見 人成 三井E&S玉野
DNS 妹尾 蒼太 (1) 興譲館高
DNS 木村 慎之助 (2) 倉敷高
DNS 打田 秋月 (2) 岡山南高
DNS 中元 健二 岡山陸協

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:09.93 大西 駿弥 (2) 就実高
2 16:18.91 大成 生真 (2) 興譲館高
3 16:34.11 山本 悠二 岡山クラブ
4 16:41.50 平松 勇刀 (2) 東岡山工業高
5 16:44.33 福井 渚大 (1) 玉野光南高
6 16:44.90 川上 大智 (2) 高松農業高
7 16:46.07 吉岡 剛志 (1) 興譲館高
8 16:47.63 加藤 優樹 (2) 水島工業高
9 16:47.88 飯田 湧也 (1) 就実高
10 16:48.73 石井 佑輝 倉敷福田走友会
11 16:49.73 道廣 賢将 (2) 興譲館高
12 16:51.27 小林 大地 (1) 岡山東商業高
13 16:52.85 中家 大誓 (2) 就実高
14 16:53.06 北野 ひかる (2) 津山東高
15 16:53.53 新田 恒士武 岡山陸上クラブ
16 16:55.02 岡 優月 (1) 岡山操山高
17 16:56.69 井上 真之 岡山陸協
18 17:06.93 青木 崇馬 (2) 就実高
19 17:07.06 平木 奏多 (2) 水島工業高
20 17:11.58 沖宗 佑樹 岡山陸協
21 17:13.95 河藤 啓悟 (1) 岡山工業高
22 17:16.29 金森 靖之 歩いていこう
23 17:17.61 後藤 大樹 岡山陸協
24 17:19.83 竹之内 一志 岡山陸協
25 17:21.46 有吉 春陽 (1) 岡山工業高
26 17:22.72 清水 幸志郎 (3) 玉野光南高
27 17:23.34 森下 競太 (2) 興譲館高
28 17:51.67 白神 光国 玉島の森クラブ
29 17:52.21 吉光 陽紀 倉敷福田走友会
30 17:58.17 金 太陽 (3) 岡山東商業高
DNF 板倉 琉一 (3) 津山東高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:25.08 堀口 颯亮 (2) 水島工業高
2 14:25.21 黒田 朝日 (2) 玉野光南高
3 14:27.64 ハリソン ガトト (3) 倉敷高
4 15:00.24 多賀 健人 (3) 玉野光南高
5 15:00.39 末永 大地 UDC
6 15:02.08 藤井 奏汰 (2) 興譲館高
7 15:02.24 藤原 舜 ジップ
8 15:09.37 高橋 正尚 倉敷化工
9 15:12.08 太田 壮吾 (3) 岡山東商業高
10 15:12.72 山名 駿輝 (2) 岡山工業高
11 15:16.24 木下 皓太 (2) 水島工業高
12 15:16.25 奥山 善人 GSDF岡山
13 15:18.88 中原 祥太 (2) 水島工業高
14 15:22.80 山田 秀人 (2) 倉敷高
15 15:27.48 長谷川 舜 (3) 水島工業高
16 15:28.31 鍵山 由徳 OUF
17 15:29.48 長谷川 凌央 (3) 玉野光南高
18 15:32.53 庵地 祐希 (2) 興譲館高
19 15:42.88 宮澤 侑汰 (3) 倉敷高
20 15:45.51 今田 湧也 Glory AC
21 15:49.09 林 直樹 (3) 水島工業高
22 15:50.82 小竹守 昴 (3) 岡山東商業高
23 15:55.35 木村 宣久 岡山AC
24 15:58.45 田中 拳史郎 倉敷化工
25 16:08.91 小野 喜之 倉敷福田走友会
26 16:09.84 森本 健斗 (1) 倉敷高
27 16:12.06 中見 光希 (2) 岡山南高
28 16:18.90 凪 恒之介 (1) 倉敷高
29 16:35.29 仙波 貴雅 zips
DNS 正畑 圭悟 (1) 倉敷高
DNS 有富 大智 (2) 広島大
DNS 大森 雄貴 岡山AC

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.98 高見 恭平 倉敷市役所
2 15:55.58 高見 真 ChaRun
3 15:57.53 宇野 京弥 (2) 岡山一宮高
4 15:57.67 松尾 幸蒔 (1) 倉敷高
5 16:01.84 植木 翔真 (1) 岡山東商業高
6 16:05.96 藤井 久吾 (3) 倉敷高
7 16:07.32 妹尾 稔 モミジヤAC
8 16:08.22 平塚 恒輝 (2) 倉敷翠松高
9 16:09.90 田坂 蒼生 (1) 倉敷高
10 16:10.75 中山 凌 三井E&S玉野
11 16:11.49 南葉 聖琥 (1) 玉野光南高
12 16:17.06 後河 藍 (1) 倉敷高
13 16:19.07 内田 晴樹 (1) 水島工業高
14 16:28.89 大塚 博斗 (2) 東岡山工業高
15 16:30.23 藤井 信介 (3) 高崎経済大
16 16:32.37 大塚 翔真 三井E&S玉野
17 16:34.45 谷口 友章 岡山陸協
18 16:35.69 平岡 風太郎 (2) 岡山南高
19 16:36.32 古米 大洋 ChaRun
20 16:37.14 由谷 功至 (3) 水島工業高
21 16:40.78 近藤 昂 (4) 川崎医療福祉大
22 16:57.50 林 愛翔 (1) 玉野光南高
23 17:04.13 藤原 蓮太 (1) 水島工業高
24 17:04.38 鈴木 翔太 岡山陸協
25 17:04.42 穴井 匠 (2) 倉敷高
26 17:08.18 石賀 匠 (3) 岡山東商業高
27 17:17.10 多田 陽祐 岡山県庁
28 17:24.83 池内 司 (1) 倉敷南高
DNS 長谷川 翔央 (3) 岡山東商業高
DNS 林原 啓太 岡山クラブ
DNS 多和 達磨 ランプロRC

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:25.08 堀口 颯亮 (2) 水島工業高
2 14:25.21 黒田 朝日 (2) 玉野光南高
3 14:27.64 ハリソン ガトト (3) 倉敷高
4 15:00.24 多賀 健人 (3) 玉野光南高
5 15:00.39 末永 大地 UDC
6 15:02.08 藤井 奏汰 (2) 興譲館高
7 15:02.24 藤原 舜 ジップ
8 15:09.37 高橋 正尚 倉敷化工
9 15:12.08 太田 壮吾 (3) 岡山東商業高
10 15:12.72 山名 駿輝 (2) 岡山工業高
11 15:16.24 木下 皓太 (2) 水島工業高
12 15:16.25 奥山 善人 GSDF岡山
13 15:18.88 中原 祥太 (2) 水島工業高
14 15:22.80 山田 秀人 (2) 倉敷高
15 15:27.48 長谷川 舜 (3) 水島工業高
16 15:28.31 鍵山 由徳 OUF
17 15:29.48 長谷川 凌央 (3) 玉野光南高
18 15:32.53 庵地 祐希 (2) 興譲館高
19 15:42.88 宮澤 侑汰 (3) 倉敷高
20 15:45.51 今田 湧也 Glory AC
21 15:49.09 林 直樹 (3) 水島工業高
22 15:50.82 小竹守 昴 (3) 岡山東商業高
23 15:53.06 荒島 永作 OUF
24 15:53.82 武智 俊亮 ChaRun
25 15:54.98 高見 恭平 倉敷市役所
26 15:55.35 木村 宣久 岡山AC
27 15:55.58 高見 真 ChaRun
28 15:57.53 宇野 京弥 (2) 岡山一宮高
29 15:57.67 松尾 幸蒔 (1) 倉敷高
30 15:57.67 池上 廉 ENEOS
31 15:57.94 新田 大輔 UDC
32 15:58.45 田中 拳史郎 倉敷化工
33 16:01.84 植木 翔真 (1) 岡山東商業高
34 16:05.96 藤井 久吾 (3) 倉敷高
35 16:07.32 妹尾 稔 モミジヤAC
36 16:08.22 平塚 恒輝 (2) 倉敷翠松高
37 16:08.91 小野 喜之 倉敷福田走友会
38 16:09.84 森本 健斗 (1) 倉敷高
39 16:09.90 田坂 蒼生 (1) 倉敷高
40 16:09.93 大西 駿弥 (2) 就実高
41 16:10.75 中山 凌 三井E&S玉野
42 16:11.49 南葉 聖琥 (1) 玉野光南高
43 16:12.06 中見 光希 (2) 岡山南高
44 16:17.06 後河 藍 (1) 倉敷高
45 16:18.40 赤澤 晃成 (1) 倉敷南高
46 16:18.90 凪 恒之介 (1) 倉敷高
47 16:18.91 大成 生真 (2) 興譲館高
48 16:19.07 内田 晴樹 (1) 水島工業高
49 16:28.89 大塚 博斗 (2) 東岡山工業高
50 16:30.23 藤井 信介 (3) 高崎経済大
51 16:32.37 大塚 翔真 三井E&S玉野
52 16:34.11 山本 悠二 岡山クラブ
53 16:34.45 谷口 友章 岡山陸協
54 16:35.29 仙波 貴雅 zips
55 16:35.69 平岡 風太郎 (2) 岡山南高
56 16:36.32 古米 大洋 ChaRun
57 16:37.14 由谷 功至 (3) 水島工業高
58 16:40.78 近藤 昂 (4) 川崎医療福祉大
59 16:41.50 平松 勇刀 (2) 東岡山工業高
60 16:44.33 福井 渚大 (1) 玉野光南高
61 16:44.90 川上 大智 (2) 高松農業高
62 16:46.07 吉岡 剛志 (1) 興譲館高
63 16:46.78 坪井 一史 岡山陸協
64 16:47.63 加藤 優樹 (2) 水島工業高
65 16:47.88 飯田 湧也 (1) 就実高
66 16:48.73 石井 佑輝 倉敷福田走友会
67 16:49.73 道廣 賢将 (2) 興譲館高
68 16:50.11 佐藤 尚人 岡山クラブ
69 16:50.90 兒玉 卓実 (1) 倉敷南高
70 16:51.27 小林 大地 (1) 岡山東商業高
71 16:52.03 安藤 槙哉 (1) 倉敷高
72 16:52.54 夏目 蓮 岡山陸協
73 16:52.63 田邊 紫聖 (1) 倉敷高
74 16:52.85 中家 大誓 (2) 就実高
75 16:53.06 北野 ひかる (2) 津山東高
76 16:53.53 新田 恒士武 岡山陸上クラブ
77 16:55.02 岡 優月 (1) 岡山操山高
78 16:55.34 石原 貴史 岡山陸協
79 16:56.69 井上 真之 岡山陸協
80 16:56.74 岡本 拓也 岡山陸協
81 16:57.50 林 愛翔 (1) 玉野光南高
82 17:04.13 藤原 蓮太 (1) 水島工業高
83 17:04.38 鈴木 翔太 岡山陸協
84 17:04.42 穴井 匠 (2) 倉敷高
85 17:06.93 青木 崇馬 (2) 就実高
86 17:07.06 平木 奏多 (2) 水島工業高
87 17:08.18 石賀 匠 (3) 岡山東商業高
88 17:11.58 沖宗 佑樹 岡山陸協
89 17:13.95 河藤 啓悟 (1) 岡山工業高
90 17:16.29 金森 靖之 歩いていこう
91 17:17.10 多田 陽祐 岡山県庁
92 17:17.61 後藤 大樹 岡山陸協
93 17:19.83 竹之内 一志 岡山陸協
94 17:21.46 有吉 春陽 (1) 岡山工業高
95 17:21.56 米倉 絃之介 (1) 就実高
96 17:22.72 清水 幸志郎 (3) 玉野光南高
97 17:23.25 菅原 望来 (2) 倉敷南高
98 17:23.34 森下 競太 (2) 興譲館高
99 17:24.83 池内 司 (1) 倉敷南高
100 17:32.61 田邊 恵吾 ChaRun
101 17:34.19 土井 一喜 岡山陸協
102 17:37.55 岡邊 隼人 (2) 玉島高
103 17:39.18 岡本 愛翼 (1) 岡山工業高
104 17:39.59 船越 周一 岡山AC
105 17:40.60 藤原 悠月 (2) 玉野光南高
106 17:42.88 菅野 雅史 (1) 岡山南高
107 17:46.36 保田 知己 岡山陸協
108 17:51.44 数田 鼓太郞 (1) 岡山東商業高
109 17:51.67 白神 光国 玉島の森クラブ
110 17:52.21 吉光 陽紀 倉敷福田走友会
111 17:53.80 大嶋 徹周 岡山陸協
112 17:57.29 戸田 英雄 KND.TC
113 17:58.17 金 太陽 (3) 岡山東商業高
114 17:58.28 大森 一輝 (1) 倉敷南高
115 18:01.31 平田 浩輝 美作市AF
116 18:10.70 峠 哲雄 玉島の森クラブ
117 18:18.99 小原 颯太 (1) 岡山東商業高
118 18:21.48 藤岡 航 (2) 玉野光南高
119 18:23.97 荒木 大輝 (2) 岡山一宮高
120 18:25.47 石井 良 三井E&S玉野
121 18:27.55 中谷 拓斗 (2) 玉島商業高
122 18:28.64 渡元 利空 (1) 玉島高
123 18:28.89 秋田 祐樹 (2) 岡山工業高
124 18:39.25 黒田 晃希 (2) 岡山朝日高
125 18:45.65 宇都宮 愛雅 (1) 岡山工業高
126 18:48.13 谷口 友洋 岡山クラブ
127 18:48.67 加百 勇登 OUF
128 18:55.71 西本 拓未 (1) 岡山南高
129 19:05.46 河野 湧生 (2) 岡山朝日高
130 19:16.92 加藤 吉則 玉島の森クラブ
131 19:21.41 武田 侑樹 (2) 倉敷南高
132 19:57.63 玉谷 直也 岡山陸協
133 20:10.20 和田 智行 岡山教員クラブ
134 20:14.65 大賀 裕樹 (2) 岡山朝日高
135 24:34.52 平尾 健 (2) 岡山朝日高