【第9回 京都陸協記録会 2017年12月3日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第9回 京都陸協記録会(2017年12月3日)

京都陸協記録会 画像
img via: 京都陸上競技協会 JAAF KYOTO ホームページ

平成29年度 第9回 京都陸協記録会が2017年12月3日(日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場(補助)で開催されました。ここでは、第9回 京都陸協記録会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 第9回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
スポンサーリンク

2017 第9回 京都陸協記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.14.44 中山 咲 (4) 立命大 埼玉
2 10.50.69 山内 優奈 (1) 乙訓高 京都
3 10.54.76 小野 実 (1) SASAKI・AC 京都
4 10.56.10 梅原 真琴 (1) 奈良育英高 奈良
5 10.56.24 森田 絢凪 (1) 乙訓高 京都
6 10.56.96 片桐穂乃香 (1) 京都両洋高 京都
7 10.59.73 前田 里紗 (1) 北城陽中 京都
8 10.59.79 池田 朱里 (3) 江陽中 京都
9 11.02.28 森田 蘭世 (1) 桂高 京都
10 11.02.52 西 真優子 (1) 亀岡中 京都
11 11.03.45 浮田 志保 (1) 関学大 兵庫
12 11.04.48 宇都 さくら (1) 乙訓高 京都
13 11.04.78 西田 夏梨 (2) 嵯峨中 京都
14 11.09.85 森下 未夢 (1) 京都蜂ケ岡中 京都
15 11.15.76 松崎 碧梨 (1) 嵯峨中 京都
16 11.16.73 坂本 瑠 同志社同好会 京都
17 11.19.89 梅原 三和 (3) 和知中 京都
18 11.20.50 岸部 蓮希 (3) SASAKI・AC 京都
19 11.23.67 本川 文子 (2) SASAKI・AC 京都
20 11.24.31 竹内 さくら (1) 北城陽中 京都
21 11.27.94 石田 明莉 (2) SASAKI・AC 京都
22 11.37.44 石宝 楓夏 (2) 倉吉総産高 鳥取
23 11.39.46 芦田 爽香 (1) 綾部高 京都
24 11.40.75 桶野 想乃 (1) 美浜中 福井
25 11.41.52 沢本 彩花 (1) 北城陽中 京都
26 11.46.77 松田 美結 (1) 京都両洋高 京都
27 11.48.54 棚橋 美奈 (1) 嵯峨中 京都
28 11.51.47 山本 空 (2) 倉吉総産高 鳥取
29 11.54.06 野々村 実羽 (1) 亀岡川東中 京都
30 11.55.17 中村 優 (2) 亀岡中 京都
31 11.55.50 志賀 百恵 (1) 新潟産大附高 新潟
32 11.57.44 福井 瞳月 (2) 山科中 京都
33 12.07.47 岩野 さくら (2) 鯖江高 福井
34 12.27.71 山本 奈実 (2) 武庫川女大 兵庫
35 12.39.66 近藤 笑花 (1) 北城陽中 京都
36 13.00.49 西村 美音 (2) 嵯峨中 京都
37 13.13.48 江頭 裕那 (2) 乙訓高 京都
38 13.22.13 金森 芙実夏 (2) 山科中 京都
39 13.25.81 堤 結菜 (1) 亀岡中 京都
DNS 岡橋 歩美 (2) 大阪高 大阪
DNS 奥田 ララ (2) SASAKI・AC 京都
DNS 石宝 楓夏 (2) 倉吉総産高 鳥取
DNS 田辺 那奈 (1) 美浜中 福井
DNS 石丸 あいり (1) 美浜中 福井
DNS 岡橋 歩美 (2) 大阪高 大阪
DNS 奥田 ララ (2) SASAKI・AC 京都
DNS 石宝 楓夏 (2) 倉吉総産高 鳥取
DNS 田辺 那奈 (1) 美浜中 福井
DNS 石丸 あいり (1) 美浜中 福井

女子 3000m 2組

2017 第9回京都陸協記録会 女子3000m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.21.71 藤本 華奈 (4) 奈良県立医大 奈良
2 10.30.07 古田 望緒 (3) 西脇工高 兵庫
3 10.30.90 駒田 彩華 (1) 西脇工高 兵庫
4 10.33.12 殿内 美愛 (2) 京都両洋高 京都
5 10.33.36 川原 空 (2) 京都両洋高 京都
6 10.35.76 小南 祐子 (1) 奈良育英高 奈良
7 10.35.77 村山 桃香 (1) 乙訓高 京都
8 10.37.20 松本 真凛 (2) 京都両洋高 京都
9 10.37.88 佐藤 千夏 (3) 西脇工高 兵庫
10 10.40.17 宇野 友月花 (1) 滋賀学園高 滋賀
11 10.41.50 松本 小毬 (1) 滋賀学園高 滋賀
12 10.41.82 船橋 さくら (1) 京都光華高 京都
13 10.42.14 吉永 実結 (1) 桂高 京都
14 10.45.64 山田 さやか (2) 鯖江高 福井
15 10.46.16 ??雄 咲夏 (1) SASAKI・AC 京都
16 10.49.47 森田 真以 (1) 仏教大 京都
17 10.50.35 城山 心那 (1) 福井陸協 福井
18 10.51.17 板倉 暁音 (1) 鯖江高 福井
19 10.51.93 大久保 香穂 (2) 八頭高 鳥取
20 10.52.03 清水 瑠愛 (1) 福井陸協 福井
21 10.52.09 森下 未空 (1) 京都蜂ケ岡中 京都
22 10.52.86 酒井 萌衣 (2) 鯖江高 福井
23 10.53.44 岡山 文香 (2) 京都両洋高 京都
24 10.54.31 田中 葵 (2) 奈良育英高 奈良
25 10.54.97 高橋 愛 (3) 綾部高 京都
26 10.56.40 福永 乃得 (2) 西脇工高 兵庫
27 10.58.21 南 笑里 (2) 奈良育英高 奈良
28 11.04.04 藤田 百詠 (3) 福井陸協 福井
29 11.06.08 千崎 葵 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
30 11.06.08 近藤 瑠奈 (3) 鴻ノ池SC 奈良
31 11.07.60 西岡 萌音 (2) 鯖江高 福井
32 11.07.74 植村 華名 (1) 市西京高 京都
33 11.07.78 池岡 杏都紗 (1) 鳥取中央育英高 鳥取
34 11.09.27 漆崎 乃愛 (3) 福井陸協 福井
35 11.57.34 長谷川 楓花 (1) 鳥取城北高 鳥取
36 12.05.01 渡辺 智美 (1) 鳥取城北高 鳥取
DNS 福田 明里 (3) 羽衣国際大 兵庫
DNS 岩本 優歩 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 林 杏奈 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 堀尾 和凛 (2) 鳥取中央育英高 鳥取
DNS 福田 明里 (3) 羽衣国際大 兵庫
DNS 岩本 優歩 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 林 杏奈 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 堀尾 和凛 (2) 鳥取中央育英高 鳥取

女子 3000m 3組

2017 第9回京都陸協記録会 女子3000m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.00.96 山崎 彩乃 (1) 乙訓高 京都
2 10.01.75 岡田 果瑚 (1) 新潟産大附高 新潟
3 10.06.71 松山 莉子 (2) 京都光華中 京都
4 10.06.72 豊田 由希 (2) 西脇工高 兵庫
5 10.06.87 北川 冬華 (2) 滋賀学園高 滋賀
6 10.08.01 木村妃那 (2) 京都両洋高 京都
7 10.16.35 宮山碧唯 (2) 新潟産大附高 新潟
8 10.18.37 高田 美紗 (2) 京都光華高 京都
9 10.18.44 前川 莉々香 (3) 福井陸協 福井
10 10.18.48 田中 絢音 (1) 新潟産大附高 新潟
11 10.21.52 伊藤 華 (1) 鯖江高 福井
12 10.22.39 肥塚 真実 (2) 京都光華高 京都
13 10.22.61 南野 結芽 (2) 羽衣国際大 大阪
14 10.23.76 池田 亜由佳 (3) 和歌山陸協 和歌山
15 10.27.81 M メリー (2) 新潟産大附高 新潟
16 10.29.59 野村 いちご (2) 福井陸協 福井
17 10.31.05 黒田 さくら (2) 福井陸協 福井
18 10.31.07 生田 りさ (1) 関大 兵庫
19 10.31.29 八幡 羽生 (2) 和歌山陸協 和歌山
20 10.32.82 藤本 亜未 (2) 奈良育英高 奈良
21 10.33.57 土井 優歌 (2) 武庫川女大 兵庫
22 10.38.90 中西 綾乃 (2) 和歌山陸協 和歌山
23 10.39.51 赤堀仁美 (2) 鳥取城北高 鳥取
24 10.40.66 溝口 七海 (1) 京都光華高 京都
25 10.45.51 東 美月 (3) 羽衣国際大 大阪
26 10.46.28 工藤 愛香 (2) 奈良育英高 奈良
27 10.47.78 渡辺稜子 (2) 鳥取城北高 鳥取
28 10.48.80 加藤 春那 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
29 10.49.14 渡辺 千愛 (1) 鯖江高 福井
30 10.52.80 松井 沙羅 (2) 鳥取城北高 鳥取
31 10.59.52 山根 優菜 (2) 鳥取城北高 鳥取
32 11.04.15 高原 さくら (3) 福井陸協 福井
33 11.04.24 北村 洸 (2) 鳥取城北高 鳥取
34 11.05.40 増井 彩月 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 田中 芙美 (3) 和歌山陸協 和歌山
DNS 足日 瑞姫 (1) 羽衣国際大 兵庫
DNS 茶谷 真衣 (2) 滋賀学園高 滋賀
DNS 真也加ジェルーシャ有里 (1) 鳥取中央育英高 鳥取
DNS 田中 芙美 (3) 和歌山陸協 和歌山
DNS 足日 瑞姫 (1) 羽衣国際大 兵庫
DNS 茶谷 真衣 (2) 滋賀学園高 滋賀
DNS 真也加ジェルーシャ有里 (1) 鳥取中央育英高 鳥取

女子 3000m 4組

2017 第9回京都陸協記録会 女子3000m4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9.50.01 福岡 真悠莉 (1) 和歌山陸協 和歌山
2 9.50.07 奥川 愛羅 (2) 関大 兵庫
3 9.50.66 小川 桃依 (3) 福井陸協 福井
4 9.51.04 柴田 来夢 (3) SASAKI・AC 京都
5 9.52.22 千賀 若奈 (1) 京都外大西高 京都
6 9.54.09 樫原 真未 (3) 乙訓高 京都
7 9.54.10 逸見 亜優 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
8 9.56.00 雲丹亀 美月 (1) 西脇工高 兵庫
9 9.56.50 窪 美咲 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
10 9.57.67 小椋 美海 (3) 大阪薫英女学院高 大阪
11 9.59.08 原口 由子 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
12 9.59.53 宇田川 里奈 (1) 羽衣国際大 大阪
13 10.00.91 高木 愛加 (2) 奈良育英高 奈良
14 10.01.59 高科 絢菜 (1) 京都光華高 京都
15 10.03.84 奥田 真実 (1) 京都外大西高 京都
16 10.04.32 中谷 友美 (1) 京都光華高 京都
17 10.06.44 嶌岡 侑里 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
18 10.06.57 鹿嶋 仁渚 (1) 和歌山陸協 和歌山
19 10.09.59 小谷 彩乃 (1) 八頭高 鳥取
20 10.11.21 清水 梨穂 (2) 和歌山陸協 和歌山
21 10.12.09 塚本 真衣 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
22 10.12.97 岡田 奈巳 (3) 大体大 石川
23 10.14.03 高瀬 奈々海 (2) 西脇工高 兵庫
24 10.14.93 木下 真白 (2) 西脇工高 兵庫
25 10.16.75 石井 永理奈 (1) 鳥取城北高 鳥取
26 10.16.97 浜上千景 (2) 鳥取城北高 鳥取
27 10.17.86 村上 美桜 (3) 西脇工高 兵庫
28 10.23.16 岡田 柚希 (2) 西脇工高 兵庫
29 10.26.13 花房 百伽 (3) 鳥取城北高 鳥取
30 10.27.16 各務 ひかり (3) 西脇工高 兵庫
31 10.35.53 鈴木 杏奈 (1) 和歌山陸協 和歌山
32 10.35.60 中西 美愛 (1) 鳥取城北高 鳥取
33 10.44.14 長部 果穂 (3) 新潟産大附高 新潟
34 10.46.46 田口 音々 (2) 八頭高 鳥取
35 10.51.45 浜崎 里菜 (3) 八頭高 鳥取
36 11.31.69 池島 和子 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 大江 美咲 (1) 関大 大分
DNS 畑中 涼芳 (1) 羽衣国際大 大阪
DNS 大江 美咲 (1) 関大 大分
DNS 畑中 涼芳 (1) 羽衣国際大 大阪

女子 3000m 5組

2017 第9回京都陸協記録会 女子3000m5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9.06.23 高松 智美ムセンビ (3) 大阪薫英女学院高 大阪
2 9.16.62 M ヴェロニカ (2) 新潟産大附高 新潟
3 9.19.90 長谷川 詩乃 (3) 桂高 京都
4 9.20.59 中島 紗弥 (3) 大阪薫英女学院高 大阪
5 9.21.94 高田 晴香 (2) 大阪薫英女学院高 大阪
6 9.25.62 梅谷 愛花 岩谷産業 大阪
7 9.27.49 谷口 亜未 (2) 大阪薫英女学院高 大阪
8 9.29.63 枚田 茉優 (2) 京都光華高 京都
9 9.32.25 青松 真那 (3) 桂高 京都
10 9.33.98 今枝 紗弥 (3) 西脇工高 兵庫
11 9.34.31 野村 蒼 (3) 和歌山陸協 和歌山
12 9.38.69 青木 彩帆 (2) 大阪薫英女学院高 大阪
13 9.39.17 南 美沙希 ワコール 京都
14 9.42.17 高橋 栞奈 (2) 立命館宇治高 京都
15 9.42.81 菅原 彩乃 (1) びわこ学院大 滋賀
16 9.43.71 吉田 志織 (2) 京都光華高 京都
17 9.44.46 北田 朋巳 (3) 関大 兵庫
18 9.46.83 佐藤 千紘 (1) 大阪薫英女学院高 大阪
19 9.47.01 田渕 怜那 ワコール 京都
20 9.49.82 森 亮子 (4) 関大 大分
21 9.50.77 中西 さくら (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
22 9.52.91 中西 智子 (2) 京都光華高 京都
23 9.53.38 松尾 萌花 (1) 和歌山陸協 和歌山
24 9.54.74 木下 茜 (2) 京都光華高 京都
25 9.55.77 竹内 遥 (3) 八頭高 鳥取
26 9.57.65 太田 成美 (2) 岐阜高 岐阜
27 9.58.96 堀尾 和帆 (3) 鳥取中央育英高 鳥取
28 10.00.08 大坂 朋世 (2) 桂高 京都
29 10.02.30 八木 あかり (3) 桂高 京都
30 10.03.39 杉村 和香 (1) 八頭高 鳥取
31 10.03.71 滝山 雅 (3) 八頭高 鳥取
32 10.04.65 堀尾 咲月 (3) 奈良育英高 奈良
33 10.07.13 高倉 美音 (3) 京都光華高 京都
34 10.07.88 入江 みはゆ (3) 八頭高 鳥取
35 10.11.41 奥田 月菜 (1) 市西京高 京都
36 10.12.32 岸田 清楓 (3) 八頭高 鳥取
37 10.14.67 山中 ほの香 (1) 滋賀学園高 滋賀
38 10.30.48 入江 ちはゆ (3) 八頭高 鳥取
39 10.40.34 羽田 媛乃 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 西内 彩恵 (3) 立命館宇治高 京都
DNS 飯島 果琳 (1) 大阪薫英女学院高 大阪
DNS 西内 彩恵 (3) 立命館宇治高 京都
DNS 飯島 果琳 (1) 大阪薫英女学院高 大阪

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 17.10.97 阪井 裕希 (1) 関学大 兵庫
2 17.25.93 富士原 きらり (3) 関西外語大 徳島
3 17.26.29 浦田 美和 (3) 仏教大 京都
4 17.26.78 飯田 優月 (1) 関西外語大 滋賀
5 17.28.15 西田 彩花 (3) 光華大 大阪
6 17.30.52 瀬理 穂香 (3) 光華大 大阪
7 17.30.96 浅井 加菜子 (3) 神院大 大阪
8 17.33.70 白石 莉理 (4) 大阪芸大 大阪
9 17.34.60 尾白 真奈 (2) 大阪芸大 大阪
10 17.38.99 長山 夢芽 (2) 大阪芸大 沖縄
11 17.40.94 多田 咲美 (3) 武庫川女大 京都
12 17.41.66 平山 璃奈 (1) 神院大 三重
13 17.45.24 池尻 栞菜 (1) 神院大 京都
14 17.51.02 伊藤 望 (3) 関西外語大 三重
15 17.54.05 中村 星香 (2) 関西外語大 福井
16 17.54.11 右田 有奈 (1) 武庫川女大 兵庫
17 18.00.00 上野 夢歩 (2) 光華大 山口
18 18.00.12 今西 瑞穂 (3) 仏教大 京都
19 18.00.85 多田 麻佑 (2) 光華大 京都
20 18.01.52 峠 萌香 (2) 大阪芸大 大阪
21 18.02.24 広川 風佳 (4) 仏教大 京都
22 18.08.18 古橋 亜巳 (2) 光華大 三重
23 18.12.13 市川 真衣 (1) 立命大 京都
24 18.12.65 細峪 由麻 (4) 仏教大 京都
25 18.14.66 山崎 茉奈 (1) 光華大 京都
26 18.16.09 細見 美乃 (1) 光華大 京都
27 18.26.12 山下 文佳 (4) 大阪芸大 京都
28 18.36.49 大塚 唯華 (2) 仏教大 京都
29 19.02.76 堀 舞花 (4) 大阪芸大 大阪
30 19.06.25 梅村 寿理 (2) 神院大 岐阜
31 19.08.68 高野 紗帆 (4) 仏教大 京都
32 20.04.18 友江 里圭子 (3) 大阪芸大 大阪
DNS 大畠 万由子 (4) 神院大 兵庫
DNS 中西 希 (1) 神院大 兵庫
DNS 山本 菜月 (2) 武庫川女大 兵庫
DNS 藤村 晶菜 (1) 光華大 京都
DNS 藤村 晴菜 (1) 光華大 京都
DNS 大畠 万由子 (4) 神院大 兵庫
DNS 中西 希 (1) 神院大 兵庫
DNS 山本 菜月 (2) 武庫川女大 兵庫
DNS 藤村 晶菜 (1) 光華大 京都
DNS 藤村 晴菜 (1) 光華大 京都

女子 5000m 2組

2017 第9回京都陸協記録会 女子5000m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.39.97 田中 希実 (3) 西脇工高 兵庫
2 16.04.52 後藤 夢 (3) 西脇工高 兵庫
3 16.06.00 高野 智声 岩谷産業 大阪
4 16.06.45 大同 美空 岩谷産業 大阪
5 16.07.49 山本 明日香 (2) 大阪芸大 和歌山
6 16.25.86 真部 亜樹 (2) 立命大 京都
7 16.35.03 坪倉 琴美 (4) 仏教大 京都
8 16.37.11 長浜 夕海香 (1) 大阪芸大 神奈川
9 16.38.66 松本 美咲 (1) 立命大 京都
10 16.39.41 大東 優奈 (2) 兵庫大 兵庫
11 16.39.56 永井 智里 (2) 大阪芸大 大阪
12 16.40.36 志村 野々花 (1) 大阪芸大 神奈川
13 16.41.62 手嶋乃莉子 (3) 神院大 兵庫
14 16.43.19 佐部利萌未 (3) 武庫川女大 兵庫
15 16.47.70 奥村 純夏 (1) 大阪芸大 香川
16 16.49.71 南 茉里奈 (2) 西脇工高 兵庫
17 16.52.74 岡 奈津美 (1) 羽衣国際大 和歌山
18 16.53.82 鹿内 弥生 (4) 松蔭大 青森
19 17.03.36 大井 千鶴 NARA−X 奈良
20 17.04.98 礒野 恵理 (3) 西脇工高 兵庫
21 17.09.81 金森 有香 (3) 仏教大 京都
22 17.17.02 今川 舞 (1) 関大 大阪
23 17.23.09 酒匂 友香 (4) 立命大 京都
24 17.29.81 片岡 秀美 (1) 大阪芸大 高知
25 17.30.89 沢山 佳世 (2) 大阪芸大 奈良
26 17.31.03 松本 彩花 (4) 立命大 大阪
27 17.33.78 山下 桃花 (1) 仏教大 京都
28 17.35.23 落合 沙紀 (4) 仏教大 京都
29 17.38.19 石川 愛海 (4) 関大 愛媛
30 17.41.47 脇坂 詩乃 (2) 立命大 神奈川
31 17.44.74 永宮 生都 (2) 関大 福井
32 17.45.82 田口 真琴 (3) 神院大 兵庫
33 17.56.41 森口 愛子 (1) 神院大 兵庫
34 18.04.52 中田 美優 (1) 立命大 兵庫
DNS 永里 光 (4) 関大 兵庫
DNS 大津 花野子 (4) 大阪芸大 岐阜
DNS 小島 香菜子 (1) 関大 京都
DNS 河合 咲季 (3) 大阪学院大 愛知
DNS 前田 綾子 (3) 大阪学院大 大阪
DNS 永里 光 (4) 関大 兵庫
DNS 大津 花野子 (4) 大阪芸大 岐阜
DNS 小島 香菜子 (1) 関大 京都
DNS 河合 咲季 (3) 大阪学院大 愛知
DNS 前田 綾子 (3) 大阪学院大 大阪

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.25.40 友政 成亮 (2) 京都西京極中 京都
2 10.43.77 大森 颯馬 (1) 北城陽中 京都
3 10.46.30 谷垣 冴太朗 (2) 七条中 京都
4 10.46.94 磯辺 慶 (1) 東輝中 京都
5 10.47.13 高尾 幸成 (1) 東輝中 京都
6 10.49.37 井上 凌嘉 (1) 東輝中 京都
7 10.53.35 野口 空 (1) 七条中 京都
8 10.58.70 野々口 春斗 (2) 東輝中 京都
9 11.07.73 兼田 力 (2) 京都西京極中 京都
10 11.08.95 茶畑 洸星 (1) 東輝中 京都
11 11.10.40 長岡 宥斗 (2) 亀岡中 京都
12 11.12.62 坪倉 利希 (2) 北城陽中 京都
13 11.14.55 安井 蓮斗 (2) 七条中 京都
14 11.15.07 山本 千博 (1) 亀岡中 京都
15 11.19.67 田中 結大 (1) 東輝中 京都
16 11.25.00 田中 琉之介 (1) 北城陽中 京都
17 11.26.26 岩森 冬威 (1) 亀岡中 京都
18 11.27.49 千葉 祥 (2) 京都西京極中 京都
19 11.30.09 村上 京祐 (1) 嵯峨中 京都
20 11.35.56 鷲田 康太 (1) 亀岡中 京都
21 11.36.59 光嶋 哲也 (1) 南丹高 京都
22 11.43.75 奥田 陽介 (1) 嵯峨中 京都
23 11.51.55 今村 爽人 (1) 美浜中 京都
24 12.00.20 小杉 肇 (中1) 岡崎RC 京都
25 12.04.87 山崎 渓斗 (1) 長岡二中 京都
DNS 加瀬 有飛 (1) 嵯峨中 京都
DNS 前田 孝明 (2) 嵯峨中 京都
DNS 和田 陸人 (1) 嵯峨中 京都
DNS 成内 駿也 (3) 近大 京都
DNS 加瀬 有飛 (1) 嵯峨中 京都
DNS 前田 孝明 (2) 嵯峨中 京都
DNS 和田 陸人 (1) 嵯峨中 京都
DNS 成内 駿也 (3) 近大 京都

男子 3000m 2組

2017 第9回京都陸協記録会 男子3000m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9.44.59 藤田 瑞貴 (2) 七条中 京都
2 9.48.44 塚本 愛大 (2) 北宇治中 京都
3 9.48.93 森 和翔 (1) 福井陸協 福井
4 9.51.07 東村 航明 (1) SASAKI・AC 京都
5 9.51.80 足立 和駿 (1) 府立工高 京都
6 9.52.05 溝端 伊吹 (2) 北城陽中 京都
7 9.52.48 森下 聖 (2) 美浜中 福井
8 9.53.58 西田 翔 (2) 京都蜂ケ岡中 京都
9 9.54.15 梅田 響汰 (2) 山科中 京都
10 9.54.82 樋口 友哉 (2) 七条中 京都
11 9.56.82 鈴木 優士 (1) 加悦中 京都
12 9.57.02 吉島 淳之介 (3) SASAKI・AC 京都
13 9.59.97 梶巻 勇太 (2) 亀岡川東中 京都
14 10.00.96 村上 瞭太 同志社同好会 京都
15 10.01.77 日下部 隼太 (1) 亀岡中 京都
17 10.09.30 大同 陸斗 (1) 美浜中 福井
16 10.09.90 谷 和樹 (2) 東輝中 京都
18 10.10.83 鳥当 純太 (2) 嵯峨中 京都
19 10.19.50 渋谷 宇汰 (1) 加悦中 京都
20 10.21.96 松田 光平 (2) 長岡二中 京都
21 10.23.92 大台 元 (2) 関学大 兵庫
22 10.27.69 嘉味本 謙信 (1) 鴻ノ池SC 奈良
23 10.28.37 市井 琉輝 (1) 北城陽中 京都
24 10.29.10 村田 大輔 (1) 鴻ノ池SC 奈良
25 10.29.48 湯浅 光太郎 (2) 東輝中 京都
26 10.29.62 船岡 大河 (1) 京都両洋高 京都
27 10.31.23 小山 侑斗 (3) 江陽中 京都
28 10.32.03 田中 柊 (3) 江陽中 京都
29 10.37.48 古林 颯真 (2) 北城陽中 京都
30 10.40.16 河原林 凛成 (1) 東輝中 京都
31 10.43.96 石田 絢大 (2) 東輝中 京都
32 10.46.63 辻田 裕希 (2) 亀岡中 京都
DNS 林 丈一郎 (中2) 岡崎RC 京都
DNS 宮崎 翔 (3) 西京高附中 京都
DNS 林 丈一郎 (中2) 岡崎RC 京都
DNS 宮崎 翔 (3) 西京高附中 京都

男子 3000m 3組

2017 第9回京都陸協記録会 男子3000m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9.05.59 池野 竜正 (1) 須磨学園高 兵庫
2 9.08.59 内藤 一輝 (3) 亀岡中 京都
3 9.13.48 藤岡 大樹 TEAM奈良 奈良
4 9.15.60 内田 悠太 (2) 関学大 島根
5 9.16.43 村上 一誠 (2) 関学大 愛媛
6 9.16.56 長谷川 昭夫 (2) 大阪学院大 和歌山
7 9.20.43 仲尾 瞭平 (3) 亀岡中 京都
8 9.23.07 中谷 健生 (1) 関学大 兵庫
9 9.23.93 辻 優輝 (3) 北宇治中 京都
10 9.26.49 長沢 悠太 (2) 東輝中 京都
11 9.26.61 秋山 快晴 (2) 大阪高 大阪
12 9.27.23 太田 駿 (2) SASAKI・AC 京都
13 9.27.27 浅野 遼 (3) 関学大 大阪
14 9.27.95 松本 尚弥 (2) 桂高 京都
15 9.28.15 大谷 祥輝 (2) 亀岡中 京都
16 9.29.18 武内 里賢 (中2) 向島東中 京都
17 9.30.35 西沢 マハロ (1) SASAKI・AC 京都
18 9.32.85 平林 清澄 (3) 福井陸協 福井
19 9.33.62 古川 翼 (1) 滋賀学園高 滋賀
20 9.36.89 武富 智也 (2) 北城陽中 京都
21 9.37.78 谷井 宥太 (3) SASAKI・AC 京都
22 9.39.19 大久保 颯汰 (3) 北宇治中 京都
23 9.39.29 多田 颯汰 (3) 北宇治中 京都
24 9.40.18 石井 篤 (1) 桂高 京都
25 9.41.33 吉田 敬祐 (2) 福井陸協 福井
26 9.42.11 荒井 裕太 (中2) 岡崎RC 京都
27 9.42.38 川勝 悠雅 (2) 亀岡川東中 京都
28 9.43.09 平井 迅 (2) 江陽中 京都
29 9.44.33 村田 麻弦 (2) SASAKI・AC 京都
30 9.48.83 金子 蒼依 (3) 東輝中 京都
31 9.49.76 大西 裕翔 (1) 東輝中 京都
32 9.51.27 中島 海陽 (3) SASAKI・AC 京都
33 9.58.95 池田 丈一郎 (2) 東輝中 京都
34 10.22.40 加藤 勝己 (中2) 岡崎RC 京都
35 10.26.67 西堀 伶於 (1) 滋賀学園高 滋賀
36 10.30.86 堤 大樹 (1) 乙訓高 京都
37 10.43.29 天野 佑海 (3) 福井陸協 福井
DNS 竹内 優太 (1) 関学大 岡山
DNS 後藤 彰汰 (3) 森医大 大阪
DNS 竹内 優太 (1) 関学大 岡山
DNS 後藤 彰汰 (3) 森医大 大阪

男子 3000m 4組

2017 第9回京都陸協記録会 男子3000m4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 8.42.69 大森 駿斗 (3) 北城陽中 京都
2 8.43.18 松本 駿 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
3 8.48.79 中村 啓哉 (2) 大阪高 大阪
4 8.49.24 弓削 征慶 (2) 長岡二中 京都
5 8.51.50 佐藤 圭汰 (2) 京都蜂ケ岡中 京都
6 8.53.26 小牧 波亜斗 (3) 加悦中 京都
7 8.54.13 島口 大輝 (2) 大阪高 大阪
8 8.54.82 中久保 遥星 (3) 伊賀白鳳高 三重
9 8.55.78 福本 航太 (3) 北溟中 鳥取
10 8.56.31 金藤 拓巳 (1) 大阪学院大 広島
11 8.57.26 下元 圭人 (3) 大阪高 大阪
12 8.57.96 和仁 崇浩 (2) 関学大 大阪
13 8.58.44 花村 拓人 (2) 関学大 大阪
14 8.59.21 中村 航士 (4) 関学大 兵庫
15 9.03.43 東 海斗 (2) 伊賀白鳳高 三重
16 9.03.84 山崎 皓太 (3) 北宇治中 京都
17 9.04.85 木村 優心 (1) 伊賀白鳳高 三重
18 9.06.94 田鳥 創太 (3) 福井陸協 福井
19 9.08.68 鉄川 歩 (2) 伊賀白鳳高 三重
20 9.09.03 前田 惇志 (3) 大阪高 大阪
21 9.09.61 田端 哀斗 (1) 伊賀白鳳高 三重
22 9.10.83 上江洲 陸 (3) 鴻ノ池SC 奈良
23 9.11.80 西芝 燎哉 (1) 滋賀学園高 滋賀
24 9.12.65 渡辺 史弥 (2) 大阪高 大阪
25 9.13.75 西村 駿佑 (3) 京都外大西高 京都
26 9.14.48 鍋島 基 (3) 関学大 京都
27 9.15.72 河本 拓樹 (3) 大阪高 大阪
28 9.21.18 菊地 正一朗 (1) 滋賀学園高 滋賀
29 9.26.11 生田 智士 (3) 関学大 兵庫
30 9.27.47 所 龍哉 (1) 滋賀学園高 滋賀
31 9.27.68 永洞 和季 (1) 伊賀白鳳高 三重
32 9.31.76 川端 駿介 (1) 洛南高 京都
33 9.38.29 榎本 隆之介 (3) 鴻ノ池SC 奈良
34 9.41.37 高橋 主誉 (3) 鴻ノ池SC 奈良
35 9.59.22 小森 銀司 (3) 大阪高 大阪
DNS 小島 慎也 (2) 大阪高 大阪
DNS 田中 槙悟 (1) 伊賀白鳳高 三重
DNS 畠山 裕士郎 (2) 須磨学園高 兵庫
DNS 広瀬 啓伍 (3) 福井陸協 福井
DNS 小島 慎也 (2) 大阪高 大阪
DNS 田中 槙悟 (1) 伊賀白鳳高 三重
DNS 畠山 裕士郎 (2) 須磨学園高 兵庫
DNS 広瀬 啓伍 (3) 福井陸協 福井

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16.00.47 西沢 誠二 京都陸協 京都
2 16.20.91 井澗 洸太 (1) 田辺工高 和歌山
3 16.23.30 千原 蓮也 (2) 綾部高 京都
4 16.27.24 中山 友哉 (1) 田辺工高 和歌山
5 16.28.39 飯原 昂樹 (1) 府立工高 京都
6 16.33.06 大西 洋彰 乙訓高 京都
7 16.33.27 田中 陸斗 (2) 乙訓高 京都
8 16.33.86 深沢 潤平 (1) 市西京高 京都
9 16.33.99 北村 俊也 立命大同好会 京都
10 16.36.82 冬野 修基 (1) 大阪学院大 大阪
11 16.47.44 福本 翔 (1) 田辺工高 和歌山
12 16.47.70 富成 飛雄馬 (1) 市西京高 京都
13 16.49.64 佐武太郎 (2) 京都外大西高 京都
14 16.50.19 佐原 大暉 (1) 立命館高 京都
15 16.51.70 松嶋 陸 (1) 市西京高 京都
16 16.52.56 鍵本 清志郎 (1) 綾部高 京都
17 16.56.28 清水 龍樹 (2) 大阪高 大阪
18 17.03.77 若林 広大 (1) びわこ成蹊スポーツ大 大阪
19 17.04.51 清水 友登 (1) 田辺工高 和歌山
20 17.10.23 高橋穂輝 (2) 奈良育英高 奈良
21 17.10.51 中村 玄十 大阪陸協 大阪
22 17.11.90 国松達郎 (1) 乙訓高 京都
23 17.12.47 牧瀬 雄祐 (1) 市西京高 京都
24 17.12.65 甲斐 友亮 山口陸協 山口
25 17.23.35 中村 颯一郎 (1) 立命館高 京都
26 17.26.69 滝頭 直斗 (2) 奈良育英高 奈良
27 17.28.11 松岡 聖也 (3) 大阪高 大阪
28 17.32.24 若月 順図 (1) 鳥取中央育英高 鳥取
29 17.37.77 南 侑馬 (2) 乙訓高 京都
30 17.58.32 雲川 瑞樹 (1) 大阪高 大阪
31 18.35.50 乾 賢志 (2) 奈良育英高 奈良
32 20.07.58 川勝 秀悠 (1) 長岡二中 京都
DNS 小路 瑛 大阪陸協 大阪
DNS 佐々木 政史 (2) 大阪学院大 京都
DNS 桝屋 豪仁 (1) 大谷大 滋賀
DNS 小路 瑛 大阪陸協 大阪
DNS 佐々木 政史 (2) 大阪学院大 京都
DNS 桝屋 豪仁 (1) 大谷大 滋賀

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.55.63 岡部 隆登 (2) 京都外大西高 京都
2 15.57.08 大西 洋彰 京都陸協 京都
3 15.57.42 小島 拓人 (1) 乙訓高 京都
4 16.09.40 池田 拓朗 (2) 須磨学園高 兵庫
5 16.10.60 長 亮輝 (2) 京都両洋高 京都
6 16.11.44 島 寛治 (3) 大体大 大阪
7 16.12.55 伊藤 快 (3) 八頭高 鳥取
8 16.14.30 入江 龍成 (2) 洛南高 京都
9 16.16.80 土肥 大樹 (1) びわこ学院大 京都
10 16.17.29 鉾木 航 (2) 大体大 石川
11 16.22.30 井上 佳希 (1) 綾部高 京都
12 16.25.19 建部 有佑 cross wing 福井
13 16.27.91 有田 伊歩希 (1) 大阪高 大阪
14 16.29.14 若林 祐樹 (1) 南丹高 京都
15 16.32.03 広瀬 綾祐 (2) 綾部高 京都
16 16.34.49 稲数 浩也 (2) 大教大 兵庫
17 16.39.59 山村 綜大 (2) 大阪高 大阪
18 16.39.86 西垣 創真 (3) 鳥取城北高 鳥取
19 16.40.82 上田 茜利 (1) 大阪高 大阪
20 16.42.72 西村 文海哉 (1) 市西京高 京都
21 16.47.80 北村 修大 (2) 大阪高 大阪
22 16.53.03 奥村 蓮 (2) 桂高 京都
23 16.57.12 小畠 波琉 (2) 乙訓高 京都
24 16.58.40 植田 雅貴 (2) 大阪高 大阪
25 16.58.71 角谷 海音 (1) 洛南高 京都
26 16.59.82 山本 勘介 (1) 南丹高 京都
27 17.02.16 宮崎 紘希 (1) 桂高 京都
28 17.09.17 山根 拓海 (3) 鳥取城北高 鳥取
29 17.31.80 広瀬 史明 (2) 洛南高 京都
30 17.32.64 立原 幹大 (1) 市西京高 京都
31 17.39.88 山下 敬輝 (1) 鳥取城北高 鳥取
32 17.42.78 松岡 壮 (3) 鳥取城北高 鳥取
33 17.55.85 石田 淳人 (1) 奈良育英高 奈良
DNS 林 毅騎 (1) 大体大 大阪
DNS 宮井 陽三 (2) 京都両洋高 京都
DNS 応西 謙吾 (1) 桂高 京都
DNS 田中 悠斗 (2) 明治国際医療大 京都
DNS 林 毅騎 (1) 大体大 大阪
DNS 宮井 陽三 (2) 京都両洋高 京都
DNS 応西 謙吾 (1) 桂高 京都
DNS 田中 悠斗 (2) 明治国際医療大 京都

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.29.18 西中 新 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
2 15.30.26 永井 友也 (1) 京都両洋高 京都
3 15.36.62 大林 颯 (2) 綾部高 京都
4 15.38.29 岩井 健太 (3) 京都両洋高 京都
5 15.38.31 山森 龍暁 (1) 鯖江高 福井
6 15.40.91 新宮 洋幸 京都陸協 京都
7 15.43.79 小柳 太郎 (2) 関大 大阪
8 15.44.48 都 翔 (1) 京都外大西高 京都
9 15.45.41 新宮 僚太 (2) 大体大 神奈川
10 15.50.08 有村 将貴 (1) 大阪学院大 大阪
11 15.51.21 椿森 要 (2) 京都外大西高 京都
11 15.51.32 外義 一挙 (3) 関大 奈良
13 15.53.35 谷口 達哉 (2) 近大 大阪
14 15.54.27 島野 和志 (1) 京都両洋高 京都
15 15.55.31 竹井 祐樹 (2) 桂高 京都
16 15.55.87 上田 陽仁 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
17 15.57.44 江畑 司 (2) 大阪経大 大阪
18 15.58.58 松谷 拓磨 (3) 大体大 兵庫
19 16.05.48 川上 晴生 (1) 明治国際医療大 京都
20 16.06.77 八木 陸斗 (1) 京都外大西高 京都
21 16.09.48 山田 道登 (2) 滋賀学園高 滋賀
22 16.10.02 山内 伸哉 (2) 須磨学園高 兵庫
23 16.10.46 高尾 麻琳 (2) 洛南高 京都
24 16.11.01 水井 翔哉 (1) 田辺工高 和歌山
25 16.12.90 鍬田 朋海 (2) 洛南高 京都
26 16.14.77 江口 詢 立命大同好会 奈良
27 16.17.66 谷口 柊人 (1) 八頭高 鳥取
28 16.22.35 中平 祐太朗 (2) 大阪高 大阪
29 16.23.89 小野 原陸 (2) 須磨学園高 兵庫
30 16.25.86 伊藤 康孝 福井陸協 福井
31 16.27.99 古村 岳大 (2) 鯖江高 福井
32 16.28.38 田鹿 空知 (2) 洛南高 京都
33 16.28.68 田中 夢人 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
34 16.33.67 石川 歩夢 (2) 関学大 兵庫
35 16.33.80 山本 大貴 (2) 綾部高 京都
36 16.42.38 八木 翔己 (1) 立命館高 京都
37 16.58.23 村上 浩輝 (1) 大阪高 大阪
38 17.19.10 上田 大貴 (2) 滋賀学園高 滋賀
39 17.26.37 田中 悠大 (2) 鳥取中央育英高 鳥取
DNS 清水 蓮 (1) 鯖江高 福井

男子 5000m 4組

2017 第9回京都陸協記録会 男子5000m4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.19.61 藤田 崇志 太陽が丘jc 京都
2 15.20.88 小高 雄太 (1) 関大 奈良
3 15.24.86 松岡 義基 (2) 関学大 兵庫
4 15.28.04 山本 瑞樹 (2) 桂高 京都
5 15.29.77 井澗 翔太 (1) 田辺工高 和歌山
6 15.30.50 出仙 龍之介 (2) 鯖江高 福井
7 15.31.68 重石 卓哉 (2) 田辺工高 和歌山
8 15.33.65 奥田一星 (2) 奈良育英高 奈良
9 15.34.46 有地 佑真 (1) 桂高 京都
10 15.38.34 上野 南翔 (1) 大阪高 大阪
11 15.40.87 時田 元太 (3) 関西外語大 京都
12 15.42.13 浮田 直弥 (1) 須磨学園高 兵庫
13 15.42.46 前原 和貴 (3) 綾部高 京都
14 15.43.66 羽竹 佑貴 (3) 奈良学園大 奈良
15 15.43.75 藤本 雄飛 (2) 大体大 大阪
16 15.48.05 内田 晃太 (1) 八頭高 鳥取
17 15.48.27 池田 寛人 (2) 須磨学園高 兵庫
18 15.49.12 桐山 陸 (2) 桂高 京都
19 15.52.94 中川 一勢 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
20 15.53.50 吉田 寛治 (3) 八頭高 鳥取
21 15.56.64 桑田 大輔 (1) 八頭高 鳥取
22 15.56.80 永 陸人 (3) 大阪高 大阪
23 15.59.40 田中 佑典 (3) 大体大 和歌山
24 15.59.54 諏訪 光司 (4) 大体大 徳島
25 16.01.57 福島 弦太郎 (1) 大阪高 大阪
26 16.03.69 山中 大介 (2) 鳥取城北高 鳥取
27 16.04.33 土肥 茂樹 (1) 京都外大西高 京都
28 16.05.96 土田 拳士 (2) 鯖江高 福井
29 16.17.02 富田 裕端 (1) びわこ成蹊スポーツ大 兵庫
30 16.19.06 浜橋 雅幸 (1) 鳥取城北高 鳥取
31 16.20.95 根来 侑真 (2) 大体大 大阪
32 16.23.58 岡 晃己 (2) 近大 奈良
33 16.28.54 脇田 力 (1) 鳥取城北高 鳥取
34 16.28.83 前新城 羽信 (1) 滋賀学園高 滋賀
35 16.47.94 西尾 将樹 (3) 鳥取城北高 鳥取
36 16.53.24 多賀井 悠斗 (1) 桂高 京都
37 17.05.61 大谷 和也 (2) 大阪学院大 兵庫
38 17.19.73 浜野 航 (1) 鳥取城北高 鳥取
DNS 加藤 佑弥 (3) 大阪学院大 京都
DNS 湯栗 健太 (2) 鳥取城北高 鳥取
DNS 加藤 佑弥 (3) 大阪学院大 京都
DNS 湯栗 健太 (2) 鳥取城北高 鳥取

男子 5000m 5組

2017 第9回京都陸協記録会 男子5000m5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.56.98 水野 健太朗 (2) 関学大 兵庫
2 14.59.31 河合 洋介 (3) 近大 大阪
3 15.06.70 宮崎 勇樹 (1) びわこ成蹊スポーツ大 大阪
4 15.15.51 山原 昂大 (3) 大体大 兵庫
5 15.17.48 四方 和志 (1) 須磨学園高 兵庫
6 15.18.02 寺河 慎太郎 (2) 近大 大阪
7 15.20.32 湯川 達矢 (1) びわこ学院大 和歌山
8 15.22.49 西村 優斗 (3) 桂高 京都
9 15.26.80 近藤 惇平 (2) 鯖江高 福井
10 15.27.68 福山 仁大朗 (1) びわこ学院大 京都
11 15.28.18 新家 裕太郎 (2) 大阪高 大阪
12 15.32.26 佐々木 達平 (1) 関学大 兵庫
13 15.34.81 山根 寛大 (1) 鳥取中央育英高 鳥取
14 15.35.03 岩崎 飛和 (1) 関学大 兵庫
15 15.36.56 古田 大輝 (1) びわこ学院大 京都
16 15.38.58 粟田 貴明 GRlab兵庫 兵庫
17 15.38.91 古畑 晴輝 (3) 南丹高 京都
18 15.43.06 長壁 佳輝 (2) 大阪高 大阪
19 15.45.52 小西 晃矢 (3) 滋賀学園高 滋賀
20 15.46.95 北口 拓未 (2) 鳥取中央育英高 鳥取
21 15.47.04 田中 雅揮 (2) 大阪高 大阪
22 15.47.54 浜石 真 (3) 奈良学園大 奈良
23 15.51.97 笠島 龍二 (1) 大体大 福井
24 15.56.76 石田 知也 (3) 大阪高 大阪
25 15.57.70 小林 匠 (1) 鳥取中央育英高 鳥取
26 15.58.46 宮野 翔也 (2) びわこ学院大 兵庫
27 16.01.48 川戸 一真 (2) 大体大 京都
28 16.07.65 千歳青昂 (1) 桂高 京都
29 16.17.20 菊地 将泰朗 (2) 滋賀学園高 滋賀
30 16.17.24 内藤 宗昌 (3) 福知山成美高 京都
31 16.51.54 古定 浩樹 福井陸協 福井
DNS 丸山 颯斗 (3) 立命館高 京都
DNS 岩田 嵐 (1) 岐阜高 岐阜
DNS 古木 周作 (1) 関学大 兵庫
DNS 谷口 唯翔 (1) 鳥取中央育英高 鳥取
DNS 丸山 颯斗 (3) 立命館高 京都
DNS 岩田 嵐 (1) 岐阜高 岐阜
DNS 古木 周作 (1) 関学大 兵庫
DNS 谷口 唯翔 (1) 鳥取中央育英高 鳥取

男子 5000m 6組

2017 第9回京都陸協記録会 男子5000m6組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.55.93 泉 海地 (3) 滋賀学園高 滋賀
2 14.58.49 藤家 大介 (2) 関大 佐賀
3 15.02.25 笹部 力 (2) 関大 大阪
4 15.02.66 藤原 太一 (2) 須磨学園高 兵庫
5 15.04.18 清水 悠雅 (2) 鯖江高 福井
6 15.04.43 井上 泰志 (3) 鯖江高 福井
7 15.06.23 薮田 一志 (1) 関学大 兵庫
8 15.07.70 乗松 完冴 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
9 15.07.71 坂本 智基 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
10 15.08.63 三浦 尚也 (3) 大体大 石川
11 15.09.47 若山 岳 (2) 洛南高 京都
12 15.09.80 中西 将貴 (1) 奈良学園大 奈良
13 15.11.06 横山 聡志 (2) 近大 静岡
14 15.11.66 西川 雄貴 (2) 八頭高 鳥取
15 15.13.10 山中 太陽 (2) 須磨学園高 兵庫
16 15.18.53 富崎 弘郁 (2) 関学大 兵庫
17 15.21.63 安藤 透生 (3) 須磨学園高 兵庫
18 15.22.83 岡村 樹 (3) 奈良学園大 奈良
19 15.23.75 下田 洸瑠 (2) 鳥取城北高 鳥取
20 15.24.33 橋本 大輝 (3) 須磨学園高 兵庫
21 15.24.70 森田 光 (3) 八頭高 鳥取
22 15.28.11 田島 一秀 (2) 岐阜高 岐阜
23 15.30.04 藤原 拓海 (2) 鳥取城北高 鳥取
24 15.30.63 岩田 直人 (2) 滋賀学園高 滋賀
25 15.32.63 吉本 優成 (2) 須磨学園高 兵庫
26 15.33.04 内田 龍生 (2) 大阪学院大 大阪
27 15.35.12 今井 康亮 (2) 大阪学院大 大阪
28 15.36.23 和田 仁皇来 (2) 京都外大西高 京都
29 15.36.67 西川 遥稀 (3) 滋賀学園高 滋賀
30 15.38.63 尾田 崇侑 (1) 八頭高 鳥取
31 15.41.30 前田 大悟 (1) 大阪学院大 徳島
32 15.42.48 森 翼 (2) 関大 大阪
33 15.45.58 森田 悠揮 (3) 滋賀学園高 滋賀
34 15.45.93 西村 龍星 (3) 鳥取城北高 鳥取
35 15.49.50 角 佳祐 (1) 洛南高 京都
36 15.50.31 林本 涼 (1) 鳥取城北高 鳥取
37 16.03.47 渡部 弥来 (2) 大阪高 大阪
38 16.04.27 車井 隆太 (2) 鳥取城北高 鳥取
39 16.05.16 村上 巧多 (2) 鳥取城北高 鳥取
40 16.09.95 西川 隼人 (1) 滋賀学園高 滋賀
41 16.11.07 田辺 恒大 (1) 鳥取城北高 鳥取
42 16.18.84 馬籠 亮介 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
43 16.23.35 山岡 龍輝 (1) 洛南高 京都
44 17.23.58 増田 悠希 (2) 須磨学園高 兵庫

男子 5000m 7組

2017 第9回京都陸協記録会 男子5000m7組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.46.79 池中 貴史 (2) 大教大 奈良
2 14.49.48 中村 祐介 (3) 関大 大阪
3 14.49.84 河合 翔太 (2) 大阪学院大 大阪
4 14.51.04 坪田 開龍 (2) 須磨学園高 兵庫
5 14.52.40 若林 拓 (3) 滋賀学園高 滋賀
6 14.53.25 宇都口 功樹 (3) 大阪高 大阪
7 14.53.83 高島宏希 福井陸協 福井
8 14.54.44 鶴崎 駿斗 (3) 須磨学園高 兵庫
9 14.54.61 川島 貴哉 (2) 関学大 兵庫
10 14.56.34 野村 優作 (2) 田辺工高 和歌山
11 14.57.39 奥村 聡介 (1) 京都外大西高 京都
12 14.57.50 吉村 暢高 (3) 洛南高 京都
13 14.57.62 上田 敦也 (3) 関大 大阪
14 14.57.70 古定 正彬 福井陸協 福井
15 14.58.54 根木 拓也 (4) 大阪学院大 大阪
16 15.04.51 ランリン グリスレル ヤコブ (4) 大教大 大阪
17 15.04.63 田宮 凌希 (3) 洛南高 京都
18 15.05.20 小原 秀斗 (3) 近大 兵庫
19 15.07.44 吉岡 尚紀 (2) 桂高 京都
20 15.11.07 曽波 祐我 (2) 洛南高 京都
21 15.11.11 沖 冴紀 (4) 大体大 兵庫
22 15.13.05 川畑 昇大 (1) 須磨学園高 兵庫
23 15.14.19 竹中 泰知 三重
24 15.17.27 草野 魁叶 (3) 関大 大阪
25 15.17.34 土坂 舜 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
26 15.18.13 塚谷 希 (3) 福井陸協 福井
27 15.18.92 村田 龍哉 (3) 関大 大阪
28 15.19.98 米山 奏楽 (2) 桂高 京都
29 15.20.53 岩田 源 (2) 福井陸協 福井
30 15.20.59 清水 晴斗 (3) 洛南高 京都
31 15.25.52 山口 ?司 (2) 福井陸協 福井
32 15.28.69 水谷 勇登 (1) 福井陸協 福井
33 15.31.65 上田 真也 (3) 大阪学院大 京都
34 15.37.82 山本 彪我 (3) 福井陸協 福井
35 15.38.50 森脇 大輔 (2) 洛南高 京都
36 15.39.07 松本 光平 (2) 京都外大西高 京都
37 15.39.98 山本 雷我 (1) 福井陸協 福井
38 15.40.02 山下 悠河 (1) 福井陸協 福井
39 15.45.23 丹羽 祐太 (1) 京都外大西高 京都
40 15.50.79 川村 怜央 (1) 洛南高 京都
41 15.50.92 永野 大志 (2) 洛南高 京都
DNS 志摩 銀河 (1) 関学大 兵庫
DNS 下藤 真也 (S1) 大教大 大阪
DNS 浅田 翔 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 志摩 銀河 (1) 関学大 兵庫
DNS 下藤 真也 (S1) 大教大 大阪
DNS 浅田 翔 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良

男子 5000m 8組

2017 第9回京都陸協記録会 男子5000m8組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.31.11 富山 直弥 (2) 京都外大西高 京都
2 14.33.58 糸井 春輝 (3) 桂高 京都
3 14.35.40 山田 和輝 (2) 京都外大西高 京都
4 14.35.44 亀鷹 雄輝 (1) 立命大 京都
5 14.35.94 佐々木 佑馬 (3) 京都外大西高 京都
6 14.37.35 盛本 聖也 (2) 洛南高 京都
7 14.37.69 赤星 雄斗 (1) 洛南高 京都
8 14.37.73 吉田 理人 京都陸協 京都
9 14.37.92 三浦 龍司 (1) 洛南高 京都
10 14.38.17 林 海斗 (3) 京都外大西高 京都
11 14.39.27 吉野 駆流 (3) 大体大 石川
12 14.40.03 平石 佑馬 (3) 桂高 京都
13 14.40.61 疋田 和直 (3) 洛南高 京都
14 14.42.77 三上 晋弥 (2) 立命館高 京都
15 14.43.27 小林 峻也 (3) 洛南高 京都
16 14.44.42 大呂 恵雨 (1) 八頭高 鳥取
17 14.44.42 大坂 祐輝 (1) 大体大 大阪
18 14.44.96 平田 佳祐 (1) 関大 兵庫
19 14.45.99 諸富 湧 (1) 洛南高 京都
20 14.46.31 都築 勇貴 (2) 田辺工高 和歌山
21 14.47.33 浦田 昂生 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
22 14.48.65 大石 和輝 (3) 洛南高 京都
23 14.50.88 三宅 友哉 (2) 須磨学園高 兵庫
24 14.51.94 西原 大貴 (3) 鳥取城北高 鳥取
25 14.53.30 日下部 佑樹 (1) 京都外大西高 京都
26 14.54.44 竹山 朝陽 (2) 鳥取城北高 鳥取
27 14.55.52 北野 開平 (2) 須磨学園高 兵庫
28 14.55.61 杉岡 洸樹 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
29 14.57.49 坂元 祐喜 (3) 須磨学園高 兵庫
30 14.57.81 大村 悠一郎 (2) 洛南高 京都
31 14.58.22 生田 怜大 (3) 須磨学園高 兵庫
32 14.58.44 三原 魁人 (3) 洛南高 京都
33 14.58.70 岩嵜 友也 (3) 洛南高 京都
34 15.06.91 木原 昴 (2) 八頭高 鳥取
35 15.09.02 進藤 魁人 (3) 須磨学園高 兵庫
36 15.09.64 中井 啓太 (2) 鳥取城北高 鳥取
37 15.24.59 寺井 望 (2) 洛南高 京都
38 15.33.50 村田 惇 (1) 関学大 兵庫
39 15.35.91 畑本 太朗 (3) 関学大 兵庫
40 15.50.44 船津 一帆 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
41 16.25.21 山根 鉄朗 (3) 鳥取城北高 鳥取
DNS 川端 拳史 (1) 須磨学園高 兵庫

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加