【兵庫県実業団長距離記録会 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

平成29年度 兵庫県実業団長距離記録会(2017年12月2日)

兵庫実業団陸上競技連盟
img via: 兵庫県実業団陸上競技連盟 ホームページ

平成29年度 兵庫県実業団長距離記録会が2017年12月2日(土)、尼崎市ベイコム陸上競技場で開催されます。ここでは、兵庫県実業団長距離記録会 2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 タイムテーブル
  2. 2017 スタートリスト

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 タイムテーブル

2017年12月2日(土)

開始 性別 種目 参考タイム
10:00 女子 1500m 1組 4:50.00 ~ 5:48.00
10:10 男子 3000m 1組 8:35.00 ~ 11:00.00
10:25 女子 3000m 1組 9:55.00 ~ 12:10.00
10:40 女子 5000m 1組 17:15.00 ~ 19:30.00
11:00 男子 5000m 1組 15:47.00 ~ 18:22.44
11:20 男子 5000m 2組 15:29.00 ~ 15:45.00
11:40 男子 5000m 3組 14:59.00 ~ 15:25.00
12:00 男子 5000m 4組 14:40.00 ~ 14:55.00
12:20 男子 5000m 5組 14:00.62 ~ 14:30.00
12:40 男子 10000m 1組 29:54.13 ~ 35:50.00

2017 スタートリスト

女子 1500m 1組

No. 選手 所属 登録
陸協
最近の
記録
1 石黒 七帆 武庫川女子大 兵庫 04:50.26
2 角谷歩惟 大阪大 兵庫 05:05.00
3 竹下 栞菜 須磨友が丘高 兵庫 05:30.00
4 萩山 栞名 西宮北高 兵庫 05:48.00

女子 3000m 1組

No. 選手 所属 登録
陸協
最近の
記録
1 長澤 玲佳 須磨友が丘高 兵庫 09:55.00
2 廣田 春夏 須磨友が丘高 兵庫 09:55.00
3 中本 香 宝塚高 兵庫 10:02.06
4 仲野 由佳梨 神戸大 兵庫 10:10.00
5 小原 ののか 宝塚高 兵庫 10:20.00
6 上坂 梨子 北条高 兵庫 10:20.00
7 井川 夏実 北条高 兵庫 10:20.00
8 廣瀬 弥生 西宮北高 兵庫 10:28.00
9 白髪 栞奈 須磨友が丘高 兵庫 10:30.00
10 柳田 紗希 須磨友が丘高 兵庫 10:30.00
11 佐々木 真子 神戸大 兵庫 10:45.00
12 河合 愛香 西宮北高 兵庫 10:48.00
13 園部 真子 須磨友が丘高 兵庫 10:50.00
14 竹下 楓夏 須磨友が丘高 兵庫 10:50.00
15 池田 楓花 北条高 兵庫 10:59.00
16 一森 麗可 神戸学院大 兵庫 11:00.00
17 大藤 沙織 宝塚高 兵庫 11:14.04
18 常 真衣佳 西宮南高 兵庫 11:15.00
19 草留 真優 武庫荘総合高 兵庫 12:10.00

女子 5000m 1組

No. 選手 所属 登録
陸協
最近の
記録
1 大内 梨湖 須磨友が丘高 兵庫 17:15.00
2 杉谷 莉菜 須磨友が丘高 兵庫 17:30.00
3 高田 鼓 大阪大 大阪 18:00.00
4 濱田 莉乃 須磨友が丘高 兵庫 18:20.00
5 島﨑 比菜 大阪市立大 兵庫 18:30.00
6 服部 花保 近畿大 大阪 19:30.00
7 平原 菜々子 近畿大 大阪 19:30.00

男子 3000m 1組

No. 選手 所属 登録
陸協
最近の
記録
1 尾立 泰規 西脇工業高 兵庫 08:35.00
2 秋定 駿吾 須磨友が丘高 兵庫 09:00.00
3 宮本 泰之 須磨友が丘高 兵庫 09:00.00
4 田中 真翔 須磨友が丘高 兵庫 09:00.00
5 近藤 俊 立命館大 京都 09:10.00
6 阿部 利樹 報徳学園高 兵庫 09:15.00
7 山下 翔馬 報徳学園高 兵庫 09:17.38
8 徳久 諒芽 報徳学園高 兵庫 09:19.20
9 清水 祥吾 兵庫県立大 兵庫 09:20.00
10 尾形 空海 報徳学園高 兵庫 09:22.52
11 中岡 寿徳 報徳学園高 兵庫 09:25.60
12 竹田 悟史 大阪市役所 大阪 09:30.00
13 尾田 尚正 報徳学園高 兵庫 09:32.97
14 鵜飼 啓太 西宮北高 兵庫 09:40.00
15 壽 唯宝 西宮北高 兵庫 09:40.00
16 昇 雄太 報徳学園高 兵庫 09:53.28
17 ナルド 悠仁 宝塚東高 兵庫 09:55.00
18 貫見 優太 尼崎市陸協 兵庫 10:19.70
19 西川 大輔 西宮市陸協 兵庫 10:30.00
20 野尻 真樹 県尼崎高 兵庫 10:59.00
21 宮本 朗生 西宮北高 兵庫 11:00.00

男子 5000m 1組

No. 選手 所属 登録
陸協
最近の
記録
1 帶島 滉生 大阪大 兵庫 15:47.78
2 黒木 大輝 宝塚東高 兵庫 15:50.00
3 薬師寺 拓巳 報徳学園高 兵庫 15:50.00
4 上川 大輝 須磨友が丘高 兵庫 15:50.00
5 上田 巴瑠 西宮北高 兵庫 15:54.00
6 山口 貴也 西宮北高 兵庫 15:58.00
7 林 孝太朗 報徳学園高 兵庫 15:59.00
8 宮本 一輝 神戸大 兵庫 16:00.00
9 大仁田 克浩 神戸大 兵庫 16:00.00
10 富家 稜 近畿大 京都 16:00.00
11 村上 洋樹 近畿大 大阪 16:00.00
12 岡 悠介 県立西宮高 兵庫 16:07.00
13 石原 愰也 尼崎双星高 兵庫 16:10.26
14 和田 佳大 同志社大 京都 16:15.00
15 平野 佑磨 西宮南高 兵庫 16:15.00
16 末永 昂希 近畿大 大阪 16:20.00
17 井本 遥大 北条高 兵庫 16:20.00
18 朝田 翔也 北条高 兵庫 16:30.00
19 大石 竜聖 西宮南高 兵庫 16:40.00
20 千葉 航 甲南大 兵庫 16:40.00
21 新開 亮二 西宮市陸協 兵庫 16:55.00
22 石﨑 諒 宝塚高 兵庫 16:58.00
23 藤山 謙二郎 武庫荘総合高 兵庫 17:00.00
24 南部 慎 神戸大 三重 17:00.00
25 岡田 有音 須磨友が丘高 兵庫 17:10.00
26 澁谷 直澄 須磨友が丘高 兵庫 17:10.00
27 村形 裕司 大阪府庁 大阪 17:11.87
28 久保 一清 県尼崎高 兵庫 17:25.04
29 横内 昌平 県尼崎高 兵庫 17:25.07
30 安東 颯樹 尼崎双星高 兵庫 17:38.31
31 水野 真之介 県尼崎高 兵庫 18:09.10
32 中平 秦太朗 県尼崎高 兵庫 18:22.44

男子 5000m 2組

No. 選手 所属 登録
陸協
最近の
記録
1 帶島 滉生 大阪大 兵庫 15:47.78
2 黒木 大輝 宝塚東高 兵庫 15:50.00
3 薬師寺 拓巳 報徳学園高 兵庫 15:50.00
4 上川 大輝 須磨友が丘高 兵庫 15:50.00
5 上田 巴瑠 西宮北高 兵庫 15:54.00
6 山口 貴也 西宮北高 兵庫 15:58.00
7 林 孝太朗 報徳学園高 兵庫 15:59.00
8 宮本 一輝 神戸大 兵庫 16:00.00
9 大仁田 克浩 神戸大 兵庫 16:00.00
10 富家 稜 近畿大 京都 16:00.00
11 村上 洋樹 近畿大 大阪 16:00.00
12 岡 悠介 県立西宮高 兵庫 16:07.00
13 石原 愰也 尼崎双星高 兵庫 16:10.26
14 和田 佳大 同志社大 京都 16:15.00
15 平野 佑磨 西宮南高 兵庫 16:15.00
16 末永 昂希 近畿大 大阪 16:20.00
17 井本 遥大 北条高 兵庫 16:20.00
18 朝田 翔也 北条高 兵庫 16:30.00
19 大石 竜聖 西宮南高 兵庫 16:40.00
20 千葉 航 甲南大 兵庫 16:40.00
21 新開 亮二 西宮市陸協 兵庫 16:55.00
22 石﨑 諒 宝塚高 兵庫 16:58.00
23 藤山 謙二郎 武庫荘総合高 兵庫 17:00.00
24 南部 慎 神戸大 三重 17:00.00
25 岡田 有音 須磨友が丘高 兵庫 17:10.00
26 澁谷 直澄 須磨友が丘高 兵庫 17:10.00
27 村形 裕司 大阪府庁 大阪 17:11.87
28 久保 一清 県尼崎高 兵庫 17:25.04
29 横内 昌平 県尼崎高 兵庫 17:25.07
30 安東 颯樹 尼崎双星高 兵庫 17:38.31
31 水野 真之介 県尼崎高 兵庫 18:09.10
32 中平 秦太朗 県尼崎高 兵庫 18:22.44

男子 5000m 3組

No. 選手 所属 登録
陸協
最近の
記録
1 吉村 紘樹 立命館大 京都 14:59.00
2 山本 篤志 大阪経済大 兵庫 14:59.00
3 谷本 星輝 西脇工業高 兵庫 15:00.00
4 吉川 陽 西脇工業高 兵庫 15:00.00
5 藤井 翔琉 西脇工業高 兵庫 15:00.00
6 吉井 来斗 西脇工業高 兵庫 15:00.00
7 桂 翔太 神戸大 兵庫 15:00.00
8 杉浦 大輔 須磨友が丘高 兵庫 15:00.00
9 黒木 卓真 近畿大 兵庫 15:00.00
10 藤涼 健 大阪大 徳島 15:00.00
11 道田 勇樹 報徳学園高 兵庫 15:04.01
12 束田 大河 大阪経済大 大阪 15:09.00
13 田中 優樹 報徳学園高 兵庫 15:09.28
14 池内 真弥 神戸大 兵庫 15:10.00
15 平井 大誠 神戸大 兵庫 15:10.00
16 美好 雅樹 甲南大 徳島 15:10.00
17 山口 智也 近畿大 大阪 15:10.00
18 向山 晃司 近畿大 京都 15:10.00
19 山垣 純也 大阪経済大 兵庫 15:10.00
20 海部 爽 報徳学園高 兵庫 15:11.35
21 森 和彦 T E A M 奈良 奈良 15:15.00
22 大畠 拓馬 報徳学園高 兵庫 15:15.58
23 内田 瑞貴 大阪大 兵庫 15:15.00
24 岸本 克佳 大阪大 新潟 15:18.96
25 丸岡 克成 神戸大 兵庫 15:19.00
26 仲野 泰輝 県立西宮高 兵庫 15:20.00
27 松林 直亮 県立西宮高 兵庫 15:20.00
28 西村 和真 大阪経済大 兵庫 15:20.00
29 初田 龍星 北条高 兵庫 15:20.00
30 片山 晶汰 報徳学園高 兵庫 15:21.51
31 秋津 智哉 報徳学園高 兵庫 15:23.21
32 吉田 伸 報徳学園高 兵庫 15:24.11
33 内山 優弥 大阪経済大 兵庫 15:25.00

男子 5000m 4組

No. 選手 所属 登録
陸協
最近の
記録
1 上間 翔太 大阪府警 大阪 14:40.00
2 源 康介 大阪府警 大阪 14:40.00
3 近藤 拓也 立命館大 新潟 14:40.00
4 藤本 啓 甲南大 兵庫 14:40.00
5 前田 篤志 西宮北高 兵庫 14:40.00
6 古井 雅也 大阪経済大 和歌山 14:40.00
7 伊吹 崚汰 大阪経済大 大阪 14:40.00
8 柿島 瑞紀 大阪市役所 大阪 14:45.00
9 片井 宏哉 西脇工業高 兵庫 14:45.00
10 松尾 凌和 西脇工業高 兵庫 14:45.00
11 庭月野 颯汰 西脇工業高 兵庫 14:45.00
12 新本 駿 報徳学園高 兵庫 14:45.00
13 水金 大亮 報徳学園高 兵庫 14:45.00
14 佐久間 啓 神戸大 兵庫 14:45.00
15 松浦 智哉 立命館大 京都 14:45.00
16 秦 駿介 近畿大 三重 14:45.00
17 奥田 健太 大阪大 香川 14:45.00
18 田鍋 宏明 立命館大 滋賀 14:50.00
19 林 紘平 立命館大 京都 14:50.00
20 河合 勇樹 報徳学園高 兵庫 14:50.01
21 福井 智也 大阪経済大 兵庫 14:50.00
22 山口 祐太 大阪経済大 大阪 14:50.00
23 徳丸 晴紀 大阪経済大 兵庫 14:50.00
24 松本 卓也 大阪経済大 大阪 14:50.00
25 高瀬 雅人 大阪経済大 兵庫 14:50.00
26 水谷 航太 大阪経済大 兵庫 14:50.00
27 酒上 真太朗 大阪経済大 兵庫 14:50.00
28 白井 実 山陽特殊製鋼 兵庫 14:50.45
29 友村 俊介 報徳学園高 兵庫 14:55.00
30 藤谷 将希 報徳学園高 兵庫 14:55.00
31 菊池 紀希 報徳学園高 兵庫 14:55.00
32 瀬沢 瑛洋 報徳学園高 兵庫 14:55.00

男子 5000m 5組

No. 選手 所属 登録
陸協
最近の
記録
1 藤村 行央 住友電工 兵庫 14:00.62
2 芝田 俊作 大阪府警 大阪 14:10.08
3 永信 明人 大阪府警 大阪 14:12.70
4 谷原 先嘉 大阪府警 大阪 14:15.83
5 西川 諒 立命館大 奈良 14:20.00
6 原田 裕作 立命館大 兵庫 14:20.00
7 上村 宗平 立命館大 兵庫 14:20.00
8 藤山 悠斗 大阪経済大 大阪 14:20.00
9 米田 大輝 大阪府警 大阪 14:20.87
10 前川 紘導 立命館大 京都 14:24.00
11 長井 健輔 大阪府警 大阪 14:25.00
12 山本 哲広 大阪府警 大阪 14:29.00
13 塚本 裕也 大阪経済大 兵庫 14:29.00
14 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪 14:30.00
15 清水 弥寿允 大阪府警 大阪 14:30.00
16 篠原 昂平 大阪府警 大阪 14:30.00
17 阪本 大貴 西脇工業高 兵庫 14:30.00
18 酒井 亮太 西脇工業高 兵庫 14:30.00
19 谷本 勇陽 西脇工業高 兵庫 14:30.00
20 平田 恵大 西脇工業高 兵庫 14:30.00
21 藤本 珠輝 西脇工業高 兵庫 14:30.00
22 藤田 孝介 立命館大 奈良 14:30.00
23 大西 峻平 西脇工業高 兵庫 14:30.00
24 林田 聖 西脇工業高 兵庫 14:30.00
25 出口 航輝 西脇工業高 兵庫 14:30.00
26 樫山 直生 大阪大 和歌山 14:30.00
27 玉木 誠也 追手門学院大 兵庫 14:30.00

男子 10000m 1組

No. 選手 所属 登録
陸協
最近の
記録
1 小西 生眞 山陽特殊製鋼 兵庫 29:54.13
2 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫 29:55.00
3 西 涼太 山陽特殊製鋼 兵庫 29:55.23
4 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 兵庫 29:56.22
5 沖見 史哉 関西学院大 兵庫 30:30.00
6 志摩 銀河 関西学院大 兵庫 30:30.00
7 塩見圭史 大阪大 大阪 31:30.00
8 小島 克彦 大阪大 広島 31:30.00
9 小田原 健太 甲南大 兵庫 31:00.00
10 村本 直樹 兵庫県立大 兵庫 31:30.00
11 上野 拓海 神戸学院大 兵庫 31:30.00
12 宮本 涼平 甲南大 兵庫 31:40.00
13 濱 政光 大阪大 大阪 32:30.00
14 中島 健登 神戸学院大 兵庫 32:30.00
15 小西 孝太 甲南大 兵庫 32:40.00
16 尾上 景太 関西福祉大 兵庫 33:00.00
17 原 秀明 神戸学院大 兵庫 33:00.00
18 藤田 透伍 甲南大 兵庫 33:00.00
19 原田 敬宏 甲南大 兵庫 33:30.00
20 森口 勇輝 兵庫県立大 兵庫 34:00.00
21 新開 嶺 大阪大 大阪 34:00.00
22 三木 景介 兵庫県立大 兵庫 34:00.00
23 今井 達也 大阪大 大阪 35:00.00
24 信藤 海南登 甲南大 兵庫 35:50.00

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加