【第3回 順天堂大学長距離競技会 2017年12月2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第3回 順天堂大学長距離競技会(2017年12月2日)

順天堂大学長距離競技会 画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成29年度 第3回 順天堂大学長距離競技会が2017年12月2日(土)、順天堂大学陸上競技場で開催されました。ここでは、第3回 順天堂大学長距離競技会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 第3回 結果・速報(リザルト)

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.60 早笋 彩乃 (2) 千葉大
2 4:56.62 碓井 茉依 (1) 千葉大
3 5:00.16 村山 結子 (3) 千商大
4 5:03.51 今井 咲 千葉大クラブ
5 5:16.64 伊藤 彩 (1) 白井高
6 5:17.32 荒木 玲 (3) 東大
7 5:43.62 荒木 麻理 (4) 千葉大
8 5:53.19 山崎 愛莉 (2) 千葉英和高
9 5:57.92 久保田 祥加 (1) 松戸向陽高

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.30 伊井 笑歩 (2) 前橋育英高
2 9:44.87 金子 美聡 (3) 前橋育英高
3 10:52.40 柴﨑 千穂 (1) 前橋育英高
4 11:05.28 磯田 有咲 (3) 前橋育英高
5 11:15.99 小宮山 悠 (2) 順大
6 11:30.12 須田 ななみ (2) 前橋育英高
7 11:41.10 大渕 里桜 (1) 前橋育英高
8 11:55.59 井口 瑠菜 (2) 佐倉南部中
9 11:57.91 北爪 はづき (1) 前橋育英高
DNS 瀧 紋奈 ユニバーサル
DNS 阿部 優香 スターツAC
DNS 垣屋 琴美 (2) 順大

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:42.63 グレース ブティエ キマンズィ スターツAC
2 15:54.15 秋山 桃子 ユニバーサル
3 15:55.33 佐藤 奈々 スターツAC
4 15:58.33 伊澤 菜々花 ユニバーサル
5 16:02.20 篠塚 麻衣 ユニバーサル
6 16:10.67 今村 咲織 (4) 順大
7 16:21.32 猿見田 裕香 ユニバーサル
8 16:26.86 小吉川 志乃舞 ユニバーサル
9 16:27.10 西野 まほ スターツAC
10 16:27.30 西川 真由 (3) 順大
11 16:33.43 佐藤 みな実 (2) 順大
12 16:34.82 上杉 真穂 スターツAC
13 16:40.74 白石 由佳子 (1) 順大
14 16:41.16 松本 奈々 (3) 大体大浪商高
15 16:49.63 小川 香澄 スターツAC
16 16:56.77 宮﨑 友里花 (1) 順大
17 16:59.96 髙橋 優菜 (1) 順大
18 17:52.61 遠藤 柚奈 (3) 順大
19 17:56.85 今野 妃菜 (1) 順大
20 18:07.41 吉住 奈々 (2) 順大
21 18:16.45 白鳥 さゆり (3) 順大
DNS 田中 美帆 (2) 順大
DNS 西海 花 スターツAC
DNS 矢作 佳南子 ルートイン
DNS 花田 咲絵 (1) 順大
DNS 和久 夢来 ユニバーサル
DNS 中村 萌乃 ユニバーサル
DNS 鷲見 梓沙 ユニバーサル
DNS フェリスタ ワンジュグ ユニバーサル
DNS 木村 友香 ユニバーサル

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.45 田中 匠瑛 盛岡市役所
2 1:57.91 遠藤 颯人 (2) 光陵高
3 1:58.30 水野 友晴 (3) 学習院大
4 2:05.56 佐藤 公一郎 (1) 上田染谷丘高
5 2:12.49 遠藤 玲央 (3) 東金町中
DNS 宮平 良磨 (4) 自衛隊体育学校
DNS 野崎 達哉 (2) 上智大

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.97 若杉 飛鳥 (1) 千葉大
2 2:09.90 関 和哉 (1) 国分高
3 2:10.51 松崎 康文 (3) 千葉工大
4 2:11.14 西浦 佑紀 (1) 千葉英和高
5 2:12.09 大城 健一 (2) 千葉工大
DNS 福井 貴光 千葉陸協
DNS 山口 修平 (2) 国分高

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.94 萩谷 涼太郎 十条SC
2 4:20.70 早見 英晃 (3) 根木内中
3 4:21.63 鈴木 悠祐 (2) 順大
4 4:24.36 小林 京平 (1) 国分高
5 4:24.75 新井 祐太 川崎市陸協
6 4:25.70 大塚 弘樹 (1) 順大
7 4:26.15 鈴木 翔大 (3) 千葉大
8 4:26.90 佐々木 大翔 (2) 白井高
9 4:27.26 中村 涼 (2) 習志野高
10 4:31.25 古川 翔太 (4) 日大
11 4:36.31 田中 翔吾 (1) 千葉英和高
12 4:37.04 吉留 佑悟 (1) 埼玉大
13 4:37.65 山田 稜太 (1) 習志野高
14 4:40.30 藤嶋 翔馬 (3) 道南陸協
DNS 折井 龍巳 (2) 習志野高

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.49 澤田 安晶 (4) 秋田大
2 4:03.63 中院 崚太 (2) 北越高
3 4:08.46 小林 慶哉 彩tama陸上
4 4:09.12 長谷川 みらい (1) 水城高
5 4:09.77 吉岡 拓真 (1) 東国大同
6 4:11.99 伊藤 祐樹 A・I・R
7 4:13.23 沼田 良太 (3) 水戸アスリートクラブ
8 4:14.66 沖元 太一 十条SC
9 4:16.66 八本 直樹 秋田大
10 4:17.25 樋口 達郎 群馬陸協
11 4:17.99 市原 弘康 YGU.A.C.
12 4:18.75 御手洗 翼 彩tama陸上
13 4:20.52 秋山 直渡 (2) 習志野高
DNS 髙橋 佑輔 (3) 千葉大

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:00.26 佐藤 学 (3) 利根商高
2 16:15.98 古川 裕大 (1) 武蔵越生高
3 16:18.85 塙 颯人 (2) 白鴎大
4 16:29.90 下村 尭也 (2) 武蔵越生高
5 16:34.34 保田 恭吾 (3) 茨城中央高
6 16:35.54 青木 昌弘 札幌陸協
7 16:38.70 今井 健人 (2) 前橋育英高
8 16:41.75 泉 哲弥 (1) 前橋育英高
9 16:44.97 加藤 梓純 (1) 武蔵越生高
10 16:45.18 中村 航志朗 (2) 千葉工大
11 16:53.71 梅原 睦輝 (1) 流山南高
12 17:03.93 白川 尚樹 (3) 千葉工大
13 17:07.82 岡野 弘嗣 (1) 武蔵越生高
14 17:12.60 原 直希 (1) 千葉英和高
15 17:12.76 角島 康太郎 (1) 日大
16 17:15.10 山本 和真 (1) 前橋育英高
17 17:18.63 刀祢 龍平 (1) 日大
18 17:20.49 横谷 正太郎 (1) 武蔵越生高
19 17:21.03 田宮 大雅 (1) 文星芸大附
20 17:35.06 根本 優大 (1) 流山南高
21 17:38.24 山口 海斗 (2) 武蔵越生高
22 17:43.51 黒崎 竜暉 (2) 千葉英和高
23 17:50.94 萩谷 友輝 (3) 日大
24 17:53.14 加藤 隼人 (1) 日大
25 18:04.48 黒津 永吉 (4) 日大
26 18:10.55 西村 勇輝 (1) 流山南高
27 18:13.54 石橋 悠希 富里高
28 18:16.06 木下 惇 (2) 日大
29 18:38.90 德重 翔太 (1) 白井高
30 19:13.67 岡田 稜 (1) 千葉工大
31 19:29.56 鈴木 達也 (1) 日大
32 20:00.72 佐多 郁也 (2) 武蔵越生高
DNS 柴田 匡人 (1) 千葉大
DNS 服部 康人 (4) 日大
DNS 笠原 大輝 (4) 日大
DNS 降矢 大嵩 富里高
DNS 椛澤 勇樹 (1) 前橋育英高
DNS 細田 篤志 (1) 流山南高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.17 藤原 大覚 (3) 佐倉東高
2 15:35.11 住田 翔大 (2) 習志野高
3 15:48.12 石川 心 (1) 武蔵越生高
4 15:48.67 沖 元斗 (1) 東海大札幌高
5 15:49.20 柏俣 海斗 (1) 武蔵越生高
6 15:52.83 八島 優汰 (1) 東海大札幌高
7 15:53.29 霜田 龍太郎 (2) 流山南高
8 15:54.56 関口 幸司 (1) 武蔵越生高
9 15:57.43 高橋 竜也 (2) 武蔵越生高
10 15:59.73 伊藤 彰太 (3) 武蔵越生高
11 16:00.89 丸山 瑠偉 (3) 東海大札幌高
12 16:05.03 井口 怜音 富里高
13 16:06.46 岩橋 彰吾 (2) 流山南高
14 16:08.09 足立 裕也 雲南市陸協
15 16:10.48 武田 秀斗 (1) 武蔵越生高
16 16:11.65 星 寿幸 (2) 一橋大
17 16:15.06 蔭平 大智 (3) 流経大
18 16:15.95 寺島 涼太 富里高
19 16:18.95 鈴木 勇 (2) 流山南高
20 16:19.73 吉川 三四郎 (2) 水城高
21 16:31.88 関本 浩貴 (1) 日大
22 16:33.81 平賀 凌人 (3) 敬愛学園高
23 16:34.11 貞末 一樹 (2) 国分高
24 16:34.89 北村 開 (2) 水城高
25 16:35.44 福島 優汰 (2) 流山南高
26 16:40.49 小玉 大翔 (1) 水城高
27 16:46.68 比嘉 いつお (2) 文星芸大附
28 16:54.34 倉川 翔太 (2) 流山南高
29 16:58.71 大川 維吹 (1) 流山南高
30 17:05.20 青木 慶史 (1) 流山南高
31 17:15.26 中野 怜 (3) 水城高
32 17:29.50 森澤 俊平 (1) 文星芸大附
33 18:02.99 後藤 光竜 富里高
DNS 木村 彰吾 (1) 千葉大
DNS 鈴木 由明 (1) 習志野高
DNS 松岡 滉大 (3) 佐倉東高
DNS 小國 翔大 (2) 水城高
DNS 栗田 寛樹 (2) 一橋大

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:12.83 矢野 凌麻 (3) 武蔵越生高
2 15:15.60 安田 快聖 (1) 水城高
3 15:16.15 山本 亮 さいたま市陸協
4 15:17.80 武藤 光治 (3) 札幌学院大
5 15:18.92 諸星 颯大 (2) 前橋育英高
6 15:20.06 松村 晴生 (1) 水城高
7 15:21.33 佐藤 龍昇 (1) 流山南高
8 15:21.49 村田 英誠 盛岡市陸協
9 15:28.31 茂木 拓実 (2) 水城高
10 15:28.91 金城 流弥 千葉陸協
11 15:34.12 池田 春輝 (2) 前橋育英高
12 15:34.16 外山 結 (3) 前橋育英高
13 15:34.79 阿久澤 隆成 (2) 前橋育英高
14 15:38.30 堀口 賢志 (3) 前橋育英高
15 15:39.07 兼子 遼志 (1) 前橋育英高
16 15:39.97 吉浦 冬馬 (2) 武蔵越生高
17 15:41.11 松本 諒 (4) 順大
18 15:41.84 氏家 諒人 (2) 流山南高
19 15:43.47 小原 優輝 (3) 東海大札幌高
20 15:53.68 安藤 真平 (3) 東海大北海道
21 15:56.88 大竹 将生 (2) 千葉英和高
22 16:04.35 菊地 諒 (3) 札幌学院大
23 16:04.93 山下 陸斗 (1) 流山南高
24 16:09.29 小島 聡太 (3) 文星芸大附
25 16:12.18 野中 創太 (1) 武蔵越生高
26 16:45.49 渡邉 友樹 (1) 文星芸大附
27 17:12.37 馬立 涼太朗 (2) 文星芸大附
DNS 稲田 昌馬 (3) 水城高
DNS 武内 陽大朗 (1) 水城高
DNS 岩本 元汰 (1) 札幌学院大
DNS 佐藤 孝太朗 (3) 順大

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:48.42 今江 勇人 (2) 千葉大
2 14:50.94 大辻 頌悟 (1) 水城高
3 14:51.47 城西 廉 (4) 順大
4 14:53.93 山下 友陽 (3) 市立柏高
5 14:55.03 平野 快 (2) 東京理科大
6 14:55.34 花澤 賢人 (4) 順大
7 14:55.68 山田 純平 (3) 千葉大
8 14:56.02 加藤 ジョン (3) 前橋育英高
9 14:56.15 須藤 蓮 (1) 水城高
10 14:57.62 榑沼 達也 (2) 順大
11 15:01.95 岡崎 竜也 (3) 水城高
12 15:03.23 平沼 拳 (3) 東海大札幌高
13 15:03.81 笛木 慎之輔 (2) 武蔵越生高
14 15:05.60 丸山 脩太 (3) 前橋育英高
15 15:07.67 山脇 洸乃 (3) 順大
16 15:10.41 石戸 大夢 (1) 順大
17 15:11.91 酒井 進之介 (4) 順大
18 15:12.52 金子 鉄平 (1) 水城高
19 15:14.46 石田 拓真 (3) 東海大札幌高
20 15:15.20 笠原 颯太 (1) 前橋育英高
21 15:16.88 佐々木 速斗 (2) 東海大札幌高
22 15:17.22 伊勢 和浩 (2) 札幌学院大
23 15:18.53 石山 誠己 (2) 東海大札幌高
24 15:20.18 川合 健太 (4) 順大
25 15:20.73 宇野 翔 (1) 札幌学院大
26 15:23.92 佐藤 諒一 (2) 流山南高
27 15:30.11 大場 遼 (2) 順大
36 15:31.07 梅谷 健太 (3) 順大
12 15:31.30 高田 祐樹 (2) 東海大札幌高
25 15:31.58 永井 竜二 (2) 武蔵越生高
31 15:38.86 佐藤 蒼 (2) 流山南高
32 15:55.21 浩輔 (4) 順大
33 16:50.85 出口 晃平 富里高
DNS 原田 宗広 (1) 順大
DNS 宮田 惇一 (1) 順大
DNS 山根 農広 (4) 順大
DNS 川﨑 瑠唯 (3) 水城高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:32.19 鈴木 聖人 (3) 水城高
2 14:32.56 寺嶌 渓一 (3) 前橋育英高
3 14:32.90 森田 瑛介 (3) 前橋育英高
4 14:34.12 山谷 昌也 (2) 水城高
5 14:35.04 新井 大貴 (2) 前橋育英高
6 14:37.77 新井 颯人 (1) 前橋育英高
7 14:38.04 中原 陸斗 (2) 流経大
8 14:38.63 佐野 正明 (4) 順大
9 14:40.63 坂田 隼人 富里高
10 14:40.66 田中 佑典 (1) 札幌学院大
11 14:42.43 片根 洋平 (3) 水城高
12 14:44.20 小林 隼人 (3) 東海大北海道
13 14:44.35 助川 拓海 (2) 水城高
14 14:45.89 川田 啓仁 (2) 武蔵越生高
15 14:47.18 荻沼 直人 (2) 水城高
16 14:48.24 長田 駿佑 (3) 東海大札幌高
17 14:51.27 小林 竜也 (2) 水城高
18 14:51.41 成毛 志優 富里高
19 14:52.74 藤村 燦太 (2) 東海大札幌高
20 14:53.50 鈴木 流世 (3) 水城高
21 14:57.25 宍戸 春 (3) 流山南高
22 14:57.55 永岡 佑樹 (1) 水城高
23 14:58.75 新井 遼平 (3) 前橋育英高
24 15:02.94 北島 一樹 (2) 流経大
25 15:11.39 諸泉 翔也 (3) 流経大
26 15:29.44 福島 正訓 (3) 水城高
27 15:35.97 高橋 崚 (2) 武蔵越生高
DNS 長山 勇貴 (2) 水城高
DNS 土子 将輝 (2) 水城高
DNS 宮島 幸太郎 (3) 順大
DNS 服部 奏斗 (3) 武蔵越生高
DNS 北村 友也 (1) 順大

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 29:43.28 江口 智也 (3) 順大
2 29:56.14 高橋 響 (1) 順大
3 29:59.33 馬場 スタン恵 (3) 順大
4 30:03.83 福嶋 優人 (4) 順大
5 30:17.70 高林 遼哉 (2) 順大
6 30:22.76 矢野 直幹 (1) 順大
7 30:23.93 永島 龍 (3) 順大
8 30:27.08 山田 航 (3) 順大
9 30:28.82 小阪 竜也 (2) 順大
10 30:42.54 香月 翔太 (2) 順大
11 30:44.16 平川 貴稀 (2) 順大
12 30:45.14 井上 昂明 (1) 順大
13 30:52.87 新 涼汰 (4) 順大
14 30:53.41 森 優太 (2) 順大
15 30:54.25 横島 大河 (2) 順大
16 30:55.17 鈴木 壮馬 (1) 流経大
17 31:02.41 真砂 春希 (1) 順大
18 31:05.93 遠藤 太貴 (4) 順大
19 31:13.13 宮原 大成 (4) 順大
20 31:14.87 松坂 栄輝 (1) 札幌学院大
21 31:16.20 森下 舜也 (1) 順大
22 31:27.62 小林 哲平 (2) 順大
23 31:30.15 川東 慶之 (4) 順大
24 31:40.95 笠井 孝洋 (3) 順大
25 31:49.22 前田 智広 (1) 順大
26 32:07.89 黒柳 宏暢 (2) 順大
27 32:08.03 田邊 卓也 (4) 順大
28 32:31.74 長田 基樹 (4) 順大
29 36:18.45 岡村 優太 (1) 千葉大
DNS 小畠 隆太郎 (2) 順大

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加