【第6回 徳島中長距離記録会 2017年12月2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 第6回(180回)徳島中長距離記録会(2017年12月2日)

徳島中距離記録会 画像
img via: 徳島中長距離記録会ホームページ

2017年度 第6回(180回)徳島中長距離記録会が2017年12月2日(土)、鳴門大塚スポーツパーク・ポカリスウェットスタジアムで開催されました。ここでは、第6回(180回)徳島中長距離記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m
スポンサーリンク

2017 第6回 徳島中長距離 結果・速報

女子 1500m A組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 5:27.91 高木 英里 (2) 八万中学校 徳島
2 5:28.34 清水 一花 (1) 半田中学校 徳島
3 5:33.60 湯口 稚菜 (2) 小松島高校 徳島
4 5:35.51 田中 ひなの (1) 石井中学校 徳島
5 5:44.26 木元 涼楓 (1) 小松島高校 徳島
6 5:47.85 尾﨑 華 (2) 半田中学校 徳島
7 5:48.68 河野 陽音 (1) 石井中学校 徳島
8 5:48.84 平野 一花 (1) 五色中学校 兵庫
9 6:00.88 石井 ひなた (1) 石井中学校 徳島
10 6:03.50 髙田 里保 (1) 半田中学校 徳島
11 6:04.19 長江 明実瑠 (2) 美馬中学校 徳島
12 6:05.36 廣常 夏妃 (1) 石井中学校 徳島
13 6:16.07 吉田 めぐ (1) 小松島高校 徳島
14 6:19.05 山下 こころ (2) 半田中学校 徳島
15 6:34.46 管田 千咲 (2) 五色中学校 兵庫
DNS 藤原 聖菫 (2) 半田中学校 徳島
DNS 前田 明日香 (2) 半田中学校 徳島
DNS 北島 菜々美 (1) 半田中学校 徳島

女子 3000m A組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:44.59 福良 郁美 大塚製薬 徳島
2 9:48.72 西谷 沙綾 (2) つるぎ高校 徳島
3 9:51.40 川内 理江 大塚製薬 徳島
4 9:51.90 秋山 あみる 大塚製薬 徳島
5 10:04.45 瀬尾 叶望 (1) 徳島北高校 徳島
6 10:06.87 大磯 彩 (2) 鳴門高校 徳島
7 10:13.17 前畑 有希 大塚製薬 徳島
8 10:13.34 神野 春香 (2) 津名高校 兵庫
9 10:19.40 溝内 里紗 (2) 富岡東高校 徳島
10 10:25.23 梶崎 百花 (1) 徳島北高校 徳島
11 10:37.86 前野 美優 (2) 五色中学校 兵庫
12 10:39.49 船田 彩加 (3) 鳴門高校 徳島
13 10:43.70 吉田 路生 (3) 鳴門高校 徳島
14 10:46.22 先中 茜音 (2) 津名高校 兵庫
15 10:47.54 荒川 保乃香 (1) 四国大学 徳島
16 10:49.89 古山 育弥 (1) 鳴門高校 徳島
17 10:55.04 友江 奈穂子 (1) 鳴門高校 徳島
18 11:17.13 畑中 歩 (1) 鳴門高校 徳島
DNS 小林 璃々 (1) 富岡東高校 徳島
DNS 管田 唯梨 (2) 津名高校 兵庫

女子 3000m B組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:01.14 川内 理江 大塚製薬 徳島
2 10:01.46 福良 郁美 大塚製薬 徳島
3 10:01.50 秋山 あみる 大塚製薬 徳島
4 10:12.05 前畑 有希 大塚製薬 徳島
5 10:23.87 濱 彩夏 (3) 小松島中学校 徳島
6 10:24.74 宮内 理帆 (3) 松茂中学校 徳島
7 10:25.02 酒井 春菜 (3) 美馬中学校 徳島
8 10:29.19 石井 愛理 (1) 石井中学校 徳島
9 10:34.81 戎井 那奈 (1) 由岐中学校 徳島
10 10:35.47 久次米 美聖 (2) 北島中学校 徳島
11 10:36.36 吉岡 なみな (1) 板野中学校 徳島
12 10:36.89 西内 心瑠 (2) 阿南第二中学校 徳島
13 10:36.93 辻田 詩央 (2) 那賀川中学校 徳島
14 10:43.50 矢野 未空 (3) 美馬中学校 徳島
15 10:45.29 日浦 未来 (2) 美馬中学校 徳島
16 10:50.50 岡崎 真理子 (1) 那賀川中学校 徳島
17 11:03.70 武河 彩奈 (1) 半田中学校 徳島
18 11:03.90 山田 毬加 (2) 海陽中学校 徳島
19 11:08.44 佐々木 萌 (3) 松茂中学校 徳島
20 11:10.84 西渕 明里 (3) 阿波中学校 徳島
21 11:14.15 谷 綾乃 (2) 那賀川中学校 徳島
22 11:38.97 勝瀬 愛花 (3) 那賀川中学校 徳島

女子 3000m C組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:35.60 賀来 姫佳 (2) 海部高校 徳島
2 10:37.06 白木 万葉 (2) 加茂名中学校 徳島
3 10:37.26 白木 万菜 (2) 加茂名中学校 徳島
4 10:38.95 折野 愛純 (3) 新野中学校 徳島
5 10:43.14 山田 清加 (2) つるぎ高校 徳島
6 10:53.65 坂東 羽菜 (1) 津名高校 兵庫
7 11:08.25 橘 花生子 (1) 徳島北高校 徳島
8 11:09.88 浅田 菜摘 (3) 日和佐中学校 徳島
9 11:20.45 山田 晶 (3) 美馬中学校 徳島
10 11:24.21 西條 琳風 (1) 土成中学校 徳島
11 11:26.37 尾崎 瑠音 (2) 由岐中学校 徳島
12 11:28.28 井原 朋香 (1) 石井中学校 徳島
13 11:29.13 小園 菜水 (1) 鳴門高校 徳島
14 11:29.87 矢野 爽 (1) 小松島西高校 徳島
15 11:43.09 榊原 海友 (2) 鳴門高校 徳島
16 11:53.36 中川 まりん (1) 富岡東高校 徳島
17 12:22.52 家形 悠里 (1) 富岡東高校 徳島
18 12:33.25 蛇目 璃香子 (1) 石井中学校 徳島
DNS 角南 茉耶 (2) 富岡東高校 徳島
DNS 戎田 夏子 (1) 宍喰中学校 徳島
DNS 出葉 文加里 (2) 富岡東高校 徳島
DNS 山本 あかり (1) 鳴門高校 徳島
DNS 島富 花怜 (2) 北島中学校 徳島
DNS 杉谷 萌丹華 (2) 小松島西高校 徳島

女子 3000m D組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11:26.17 矢川 万希子 (2) 池田中学校 徳島
2 11:26.65 森実 悠羽 (1) 池田中学校 徳島
3 11:27.06 井上 陽和 (1) 池田中学校 徳島
4 11:29.19 福良 日向子 (2) 南部中学校 徳島
5 11:30.08 高橋 南帆 (2) 南部中学校 徳島
6 11:30.85 野口 姫莉 (2) 小松島南中学校 徳島
7 11:37.89 岡島 恵未 阿波市陸協 徳島
8 11:38.88 田中 千聖 (1) つるぎ高校 徳島
9 11:40.47 原田 真紀 阿波市陸協 徳島
10 11:42.16 中村 心音 (2) 池田中学校 徳島
11 11:43.89 市場 百花 (3) 南部中学校 徳島
12 11:44.60 篠原 優子 (2) 美馬中学校 徳島
13 11:53.62 尾崎 由 (2) 小松島中学校 徳島
14 11:56.05 島本 桃奈 (2) 小松島西高校 徳島
15 12:02.53 黒田 凜 (2) 小松島中学校 徳島
16 12:09.52 島 璃紅 (2) 小松島中学校 徳島
17 12:11.24 杉谷 花莉奈 (1) 小松島西高校 徳島
18 12:23.96 山﨑 初希 (2) 五色中学校 兵庫
19 12:43.45 奈良崎 星音 (2) 小松島南中学校 徳島
20 13:44.42 石田 有莉香 (1) 富岡西高校 徳島
DNS 桜井 希悠 (2) 池田中学校 徳島
DNS 大久保 花珠 (1) 池田中学校 徳島
DNS 近藤 暖花 (2) 三野中学校 徳島
DNS 中 夕莉 (2) 三野中学校 徳島
DNS 林 純名 (2) 小松島中学校 徳島

男子 1500m A組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:18.43 樋口 恵介 (3) 農業経営高校 香川
2 4:27.72 小丸 未来 (3) 淡路三原高校 兵庫
3 4:42.51 松宮 巧 (1) 小松島高校 徳島
4 4:43.63 大東 朋史 (2) 農業経営高校 香川
5 4:47.80 黒川 怜穏 (3) 江原中学校 徳島
6 4:50.69 中山 歩希 (2) 新野中学校 徳島
7 4:50.76 長倉 康之 MESSIAS.T.C 徳島
8 4:52.36 大城 尚己 (2) 海部高校 徳島
9 4:56.93 宮川 大輝 (1) 北島中学校 徳島
10 5:05.22 粟井 温樹 (2) 淡路三原高校 兵庫
11 5:08.39 吉積 拓朗 (1) 海部高校 徳島
12 5:13.90 八幡 光 (1) 川内中学校 徳島
13 5:16.64 前田 京太郎 (1) 美馬中学校 徳島
14 5:16.66 太田 晃輔 (1) 石井中学校 徳島
15 5:20.05 木下 淳平 (1) 五色中学校 兵庫
16 5:37.52 石井 凱斗 (1) 半田中学校 徳島
17 5:51.77 竹内 海人 (2) 北島中学校 徳島
DNS 森口 瑠珂 (1) 半田中学校 徳島
DNS 松浦 類 (1) 半田中学校 徳島
DNS 谷脇 佑弥 (1) 海部高校 徳島

男子 3000m A組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:02.09 山本 太陽 (3) 池田中学校 徳島
2 9:03.82 田岡 信一 (2) 半田中学校 徳島
3 9:03.84 吉田 鐘 (3) 鳴門中学校 徳島
4 9:05.27 廣瀬 航 (2) 鳴門中学校 徳島
5 9:06.63 赤澤 京弥 (3) 徳島中学校 徳島
6 9:09.46 児島 雄一郎 (1) 羽ノ浦中学校 徳島
7 9:13.63 笠井 春輝 (3) 県立川島中学校 徳島
8 9:18.09 尾花 碧生 (2) 阿南第一中学校 徳島
9 9:21.17 小出 橘平 (3) 那賀川中学校 徳島
10 9:22.57 石井 嵩也 (3) 阿南第一中学校 徳島
11 9:22.68 小笠原 諒 (3) 三野中学校 徳島
12 9:23.80 大江 柊輔 (3) 鷲敷中学校 徳島
13 9:30.77 和田 倖明 (3) 牟岐中学校 徳島
14 9:33.68 井田 敦士 (2) 富岡東中学校 徳島
15 9:34.73 梅本 翼 (3) 那賀川中学校 徳島
16 9:34.79 桑岡 兼之介 (3) 池田中学校 徳島
17 9:42.28 宮村 一輝 (3) 松茂中学校 徳島
18 9:52.14 梶浦 壮志 (3) 美馬中学校 徳島
19 9:54.29 福井 駿 (3) 阿波中学校 徳島
20 9:58.10 原田 信太郎 (3) 三加茂中学校 徳島
DNS 楠木 太陽 (2) 県立川島中学校 徳島
DNF 岡田 竜治 大塚製薬 徳島

男子 3000m B組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 8:56.50 片山 弘之 徳島市陸協 徳島
2 9:00.86 凪 優樹 (2) 津名高校 兵庫
3 9:02.09 尾﨑 迅 (2) つるぎ高校 徳島
4 9:14.77 川端 友裕 (2) 淡路三原高校 兵庫
5 9:15.20 石川 太一 (2) つるぎ高校 徳島
6 9:16.52 行天 康平 名西郡陸協 徳島
7 9:19.71 岩佐 祐誠 (1) 徳島科学技術高校 徳島
8 9:20.24 八木 楽斗 (1) 鳴門高校 徳島
9 9:21.48 清水 敬晶 (2) 五色中学校 兵庫
10 9:24.78 清水 悠斗 (3) 五色中学校 兵庫
11 9:26.72 山本 真之 BURLESCA 徳島
12 9:29.84 濱本 龍成 (2) 淡路三原高校 兵庫
13 9:33.12 酒井 大地 (2) つるぎ高校 徳島
14 9:33.91 坂部 新 (3) 国府中学校 徳島
15 9:36.16 島﨑 悠仁 (1) 淡路三原高校 兵庫
16 9:36.60 山 恭祐 (2) 淡路三原高校 兵庫
17 9:37.96 樋口 恵介 (3) 農業経営高校 香川
18 9:39.71 曽川 聖 (2) 鳴門高校 徳島
19 9:40.57 河野 拓海 (3) 石井中学校 徳島
20 9:43.55 石井 湧大 (3) 石井中学校 徳島
21 9:58.06 前川 直樹 (2) つるぎ高校 徳島
DNS 野口 佑大 (3) 阿南高専 徳島
DNF 岡田 竜治 大塚製薬 徳島

男子 3000m C組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:27.86 岸本 大樹 (1) 鳴門高校 徳島
2 9:30.10 湯浅 孝太郎 (2) 北島中学校 徳島
3 9:31.87 勝浦 隆斗 (3) 宍喰中学校 徳島
4 9:32.70 香西 祐一朗 (3) 江原中学校 徳島
5 9:33.85 元木 秀泰 (1) つるぎ高校 徳島
6 9:34.20 折上 泰生 小松島南中学校 徳島
7 9:34.36 元木 孝太 (1) 富岡西高校 徳島
8 9:36.14 鴻池 優佑 (2) 美馬中学校 徳島
9 9:38.95 松谷 海誠 (2) 上板中学校 徳島
10 9:40.87 吉岡 育未 (3) 池田中学校 徳島
11 9:42.36 平尾 快 (1) 三野中学校 徳島
12 9:42.75 横佐古 祐斗 (1) 池田中学校 徳島
13 9:42.87 池田 竣哉 (1) つるぎ高校 徳島
14 9:43.81 多田 陸大 (3) 海陽中学校 徳島
15 9:43.97 山本 航輝 (3) 阿南中学校 徳島
16 9:45.96 小濱 大雅 (2) 大麻中学校 徳島
17 9:47.75 桑岡 道伸 (2) 池田中学校 徳島
18 9:51.76 高井 岳土 (3) 土成中学校 徳島
19 9:52.35 溝内 将人 (3) 海陽中学校 徳島
20 9:54.21 德田 天馬 (2) 五色中学校 兵庫
21 9:54.50 柳 侑希 (2) 五色中学校 兵庫
22 9:54.99 藤田 颯人 (3) 半田中学校 徳島
23 9:58.52 阿部 航大 (3) 徳島中学校 徳島
24 10:00.16 奥谷 登勝 (1) つるぎ高校 徳島
25 10:10.16 福田 憲人 (1) 鳴門高校 徳島
26 10:13.30 粟井 駿平 (2) 五色中学校 兵庫
27 10:18.61 森下 将誠 (2) 半田中学校 徳島
28 10:27.47 西井 大翔 (3) 半田中学校 徳島
DNS 佐野 岳琉 (2) 徳島中学校 徳島
DNS 小澤 幸真 (3) 牟岐中学校 徳島

男子 3000m D組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:47.11 山本 和博 (2) 藍住中学校 徳島
2 9:52.82 中村 亮介 (1) 鳴門中学校 徳島
3 9:53.34 由良 快斗 (3) 海陽中学校 徳島
4 9:57.36 山田 慮宇 小松島南中学校 徳島
5 9:57.69 新居 功太良 (2) 南部中学校 徳島
6 10:00.24 塩田 来斗 (2) 美馬中学校 徳島
7 10:02.03 宇都宮 幸輝 (3) 藍住中学校 徳島
8 10:02.69 桝田 洸 (3) 池田中学校 徳島
9 10:04.13 北岡 拓也 美馬市陸協 徳島
10 10:06.00 北村 凪 (2) 池田中学校 徳島
11 10:06.90 米田 翔太 (3) 南部中学校 徳島
12 10:09.89 浅野 俊亮 (1) 阿南中学校 徳島
13 10:12.05 藤 柾貴 (1) 美馬中学校 徳島
14 10:12.83 長井 智史 (1) 宍喰中学校 徳島
15 10:13.27 田中 遼人 (1) 名西高校 徳島
16 10:15.31 沖野 武琉 (3) 阿波中学校 徳島
17 10:16.34 徳丸 京杜 (2) 美馬中学校 徳島
18 10:18.10 山田 会一期 小松島南中学校 徳島
19 10:19.37 杖谷 武流 (2) 五色中学校 兵庫
20 10:20.06 青木 翔太 (1) 穴吹中学校 徳島
21 10:28.24 山守 勇久 海自24空隊 徳島
22 10:29.19 岡 隼 (2) 穴吹中学校 徳島
23 10:29.81 森 新乃輔 (3) 宍喰中学校 徳島
24 10:32.65 松本 颯 (2) 穴吹中学校 徳島
25 10:33.21 山内 健流 (1) 五色中学校 兵庫
26 10:36.92 山川 岳人 (2) 美馬中学校 徳島
27 10:46.04 藤山 湧太 (2) 美馬中学校 徳島
28 10:52.36 谷本 翔 (2) 牟岐中学校 徳島
29 10:57.28 丹生 雄登 那賀郡陸協 徳島
30 10:59.53 橘 賀生 (2) 半田中学校 徳島
31 11:05.91 森 蒼己 (2) 川内中学校 徳島
DNS 前田 陸登 (2) 牟岐中学校 徳島
DNS 佐藤 愛斗 (2) 池田中学校 徳島

男子 3000m E組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:21.53 森田 智也 (2) 小松島中学校 徳島
2 10:21.83 梶原 颯太 (2) 小松島中学校 徳島
3 10:30.55 三宅 叶真 (2) 徳島中学校 徳島
4 10:31.85 丸岡 蒼雅 (1) 小松島中学校 徳島
5 10:32.06 加藤 祐貴 (2) 北島中学校 徳島
6 10:33.78 東 卓志 洲本市陸協 兵庫
7 10:35.63 山根 淳 (1) 富岡西高校 徳島
8 10:37.37 山根 匠 (1) 富岡西高校 徳島
9 10:41.42 井手 翔太 (1) 五色中学校 兵庫
10 10:41.71 長尾 綾斗 (2) 南部中学校 徳島
11 10:41.88 中川 楓雅 (2) 池田中学校 徳島
12 10:45.14 島田 健也 (1) 小松島南中学校 徳島
13 10:45.33 戸崎 遥斗 (2) 南部中学校 徳島
14 10:46.11 林 優成 (1) 上板中学校 徳島
15 10:50.69 吉岡 隼 (3) 土成中学校 徳島
16 10:56.26 小林 航己 (2) 五色中学校 兵庫
17 11:09.97 大西 哲郎 ASPERITY 香川
18 11:12.46 梅田 雄斗 (1) 小松島南中学校 徳島
19 11:22.98 山内 琉海 (3) 半田中学校 徳島
20 11:35.22 畑瀬 英史 徳島AC 徳島
21 11:48.55 野田 幸之輔 (2) 南部中学校 徳島
22 11:50.77 山下 亮 (3) 半田中学校 徳島
23 11:52.57 日下 流翔 (2) 小松島南中学校 徳島
24 11:52.96 丹生 大三 那賀郡陸協 徳島
25 12:12.04 久米 明之 (2) 富岡西高校 徳島
DNS 小川 智嵩 (2) 小松島南中学校 徳島
DNS 池内 渉平 (1) 土成中学校 徳島
DNS 松村 大遥 (2) 南部中学校 徳島

男子 5000m A組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:14.76 秦 将吾 大塚製薬 徳島
2 14:22.13 上村 和生 大塚製薬 徳島
3 14:37.87 和家 睦昌 大塚製薬 徳島
4 14:46.42 三岡 大樹 大塚製薬 徳島
5 14:47.23 奥谷 裕一 大塚製薬 徳島
6 14:57.28 大平 祐生 (5) 阿南高専 徳島
7 14:57.84 生田 琉海 (1) 徳島科学技術高校 徳島
8 15:02.96 木下 翼 美馬市陸協 徳島
9 15:04.75 中原 友雅 徳島AC 徳島
10 15:07.69 西山 容平 大塚製薬 徳島
11 15:10.05 福島 空也 小松島市陸協 徳島
12 15:17.81 田井野 啓介 (2) 高知小津高校 高知
13 15:17.87 結城 直哉 日亜化学 徳島
14 15:28.31 臼木 翔惟瑠 (3) 高知高専 高知
15 15.29.11 黒上 京太郎 (1) 城ノ内高校 徳島
16 15:31.37 森 龍太朗 (3) 徳島科学技術高校 徳島
17 15:31.40 新田 一樹 日亜化学 徳島
18 16:04.08 水上 勝哉 名西郡陸協 徳島
19 16:21.92 菊川 尚悟 (1) 鳴門高校 徳島
DNS 野田 一貴 大塚製薬 徳島

男子 5000m B組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14:59.30 北原 潤 (1) つるぎ高校 徳島
2 15:03.90 河野 涼太 (1) 徳島科学技術高校 徳島
3 15:07.91 小東 尚生 (3) 徳島科学技術高校 徳島
4 15:14.84 片岡 龍大 (3) つるぎ高校 徳島
5 15:15.34 戸島 義貴 (3) つるぎ高校 徳島
6 15:15.47 伊藤 圭介 (2) 鳴門高校 徳島
7 15:25.09 山下 大輔 (3) つるぎ高校 徳島
8 15:36.48 本田 叶夢 (3) 徳島科学技術高校 徳島
9 15:59.96 浅田 好誠 (3) 徳島科学技術高校 徳島
10 16:04.78 梶本 康太 (3) 鳴門高校 徳島
11 16:25.96 仁木 蒼一郎 (1) 名西高校 徳島
DNS 井内 優輔 (3) 鳴門高校 徳島
DNS 永本 洋佑 (2) つるぎ高校 徳島
DNS 井原 光一 (3) 徳島科学技術高校 徳島
DNS 松浦 蓮 (3) つるぎ高校 徳島
DNF 松本 葵 大塚製薬 徳島

男子 5000m C組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:27.92 大平 晃生 (3) 徳島科学技術高校 徳島
2 15:30.75 瀬部 寿真 (2) 城ノ内高校 徳島
3 15:32.48 阿部 友哉 (1) 城ノ内高校 徳島
4 15:33.54 藤原 慎一郎 (2) 徳島科学技術高校 徳島
5 15:35.10 吉成 啓介 (1) 徳島科学技術高校 徳島
6 15:35.50 山内 裕仁 (1) 津名高校 兵庫
7 15:35.73 杉本 琉起 (1) 徳島科学技術高校 徳島
8 15:36.05 西本 航庸 (2) 徳島科学技術高校 徳島
9 15:37.40 増原 薫平 (3) 鳴門高校 徳島
10 15:38.00 中坂 洸晟 (1) 城ノ内高校 徳島
11 15:41.34 小林 仁 (2) 徳島科学技術高校 徳島
12 15:41.56 藤澤 虎太郎 (3) 英明高校 香川
13 15:45.65 平尾 走 (1) 脇町高校 徳島
14 15:49.44 井上 直人 日亜化学 徳島
15 15:49.96 栗尾 大和 (1) 徳島科学技術高校 徳島
16 15:50.04 宇山 真郷 (2) つるぎ高校 徳島
17 15:50.75 湯浅 巧麻 第50普通科連隊 高知
18 15:53.18 稲岡 哲平 日亜化学 徳島
19 15:57.84 樫本 篤実 BURLESCA 徳島
20 15:59.40 中井 祐介 (1) 徳島科学技術高校 徳島
21 15:59.88 高橋 翔太 徳島AC 徳島
22 16:02.73 折野 僚紀 (2) 徳島科学技術高校 徳島
23 16:04.11 盛 貴啓 (3) 徳島科学技術高校 徳島
24 16:06.66 廣常 海斗 (1) 徳島科学技術高校 徳島
25 16:12.10 吉田 侑祐 日亜化学 徳島
26 16:19.76 深見 真宏 阿波市陸協 徳島
27 16:32.95 高井 俊治 三好市陸協 徳島
28 16:35.50 藤井 崇史 (2) 徳島科学技術高校 徳島
29 16:37.79 森 祐樹 (3) 徳島科学技術高校 徳島
30 16:49.90 西尾 駿汰 (1) 徳島科学技術高校 徳島
31 17:15.47 古髙 瑞樹 日亜化学 徳島
DNS 新居 卓也 (1) 四国大学 徳島
DNS 谷 颯真 (1) 淡路三原高校 兵庫

男子 5000m D組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16:07.55 杉浦 航輝 (1) 津名高校 兵庫
2 16:10.88 谷口 由樹 (1) 鳴門高校 徳島
3 16:11.81 田中 颯 (1) 城ノ内高校 徳島
4 16:13.60 長岡 智紀 (2) 鳴門高校 徳島
5 16:14.46 湯口 武夫 徳島AC 徳島
6 16:14.75 金城 直輝 立命館AC 京都
7 16:22.96 武谷 佳典 日亜化学 徳島
8 16:24.82 平尾 昌彦 三好市陸協 徳島
9 16:26.02 小笠 湧伎 (2) 鳴門高校 徳島
10 16:27.31 古谷 拓馬 (1) 鳴門高校 徳島
11 16:28.66 虫本 涼介 三好市陸協 徳島
12 16:33.56 辻 峻大 (2) 城ノ内高校 徳島
13 16:34.95 渡部 周平 今治アスリートクラブ 愛媛
14 16:35.63 佐古山 拓也 日亜化学工業 徳島
15 16:35.81 近藤 勇人 (1) 海部高校 徳島
16 16:39.24 高田 龍馬 (1) 津名高校 兵庫
17 17:07.29 和田 歩優希 (2) 城ノ内高校 徳島
18 17:09.82 藤田 匠也 日亜化学 徳島
19 17:14.36 大黒 晃 (2) 城ノ内高校 徳島
20 17:15.16 池尻 亜有基 (1) 津名高校 兵庫
21 17:17.71 下西 晃貴 三好市陸協 徳島
22 17:31.66 原 一樹 (3) 鳴門高校 徳島
23 17:45.46 兵﨑 知輝 (1) 海部高校 徳島
24 17:47.72 石川 哲也 美馬市陸協 徳島
25 18:14.07 長井 祐樹 (2) 海部高校 徳島
26 18:30.38 村上 健太 ASPERITY 香川
DNS 丹生 雄登 那賀郡陸協 徳島

男子 10000m A組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 33:14.26 福島 太郎 小松島市陸協 徳島

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加