新春駅伝 2016 東京高体連4・5・6支部【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

東京都高体連陸上競技専門部 第4・5・6支部合同開催
第19回 新春駅伝競走大会(2016年1月10日)

画像

第19回 新春駅伝競走大会 第4・5・6支部合同大会が2016年1月10日(日)、府中多摩川かぜのみち および多摩川土手下緊急災害用道路で開催されました。ここでは、第19回 新春駅伝 第4・5・6支部合同大会「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2020 (中止)  2019  2018  2017 (中止)  2016 
女子駅伝: 2020 (中止)  2019  2018  2017 (中止)  2016 
ロード: 2020 (中止)  2019  2018  2017 (中止)  2016 
他の支部: 1支部  23支部 
スポンサーリンク

2016 新春駅伝 4・5・6支部 結果・速報

2016【男子】チーム総合結果

新春駅伝 第4・5・6支部合同大会 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、拓大一Aが1:03:36で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:03:36  拓大一A
  2. 1:06:07  都若葉総合A
  3. 1:06:13  拓大一B
  4. 1:07:05  都日野台A
  5. 1:07:56  都松が谷B
  6. 1:08:07  都東大和A
  7. 1:08:21  成蹊A
  8. 1:08:49  八王子A
  9. 1:09:24  都松が谷A
  10. 1:09:26  中大杉並
  11. 1:09:38  都若葉総合B
  12. 1:09:46  都野津田
  13. 1:10:23  昭和第一学園
  14. 1:10:39  都東大和南A
  15. 1:10:39  都日野
  16. 1:10:40  東農大一
  17. 1:10:46  都田無A
  18. 1:10:49  明中八王子A
  19. 1:10:54  都上水
  20. 1:11:57  都国立A
  21. 1:11:58  日大二A
  22. 1:12:25  専大附A
  23. 1:12:35  都福生
  24. 1:12:35  日大櫻丘A
  25. 1:12:36  都西
  26. 1:12:42  実践学園A
  27. 1:12:54  都三鷹
  28. 1:13:06  学大附A
  29. 1:13:08  都武蔵野北A
  30. 1:13:12  都成瀬
  31. 1:13:15  都狛江
  32. 1:13:17  都昭和A
  33. 1:13:18  都富士森B
  34. 1:13:30  都日野台B
  35. 1:13:32  日大鶴ヶ丘
  36. 1:13:39  都多摩科技A
  37. 1:13:47  東海大菅生A
  38. 1:13:53  錦城A
  39. 1:13:55  明学東村山A
  40. 1:14:13  都町田A
  41. 1:14:14  都武蔵A
  42. 1:14:18  大成A
  43. 1:14:24  都豊多摩
  44. 1:14:27  日大三A
  45. 1:14:28  日大三B
  46. 1:14:28  玉川学園
  47. 1:14:41  世田谷学園
  48. 1:14:51  都芦花A
  49. 1:14:58  八王子実践
  50. 1:15:00  ICUA
  51. 1:15:01  都小金井北
  52. 1:15:01  都翔陽
  53. 1:15:02  創価
  54. 1:15:19  都八王子東
  55. 1:15:22  都南多摩
  56. 1:15:28  帝京大学A
  57. 1:15:32  都東大和南B
  58. 1:15:46  東海大菅生B
  59. 1:16:01  都秋留台A
  60. 1:16:03  筑波大駒場
  61. 1:16:10  都東村山
  62. 1:16:11  東亜学園
  63. 1:16:16  明法
  64. 1:16:21  明星
  65. 1:16:39  中大附A
  66. 1:16:40  専大附B
  67. 1:16:47  都田無B
  68. 1:16:52  都杉並
  69. 1:16:54  東大附
  70. 1:16:55  都立川国際
  71. 1:17:07  佼成学園
  72. 1:17:15  都永福学園A
  73. 1:17:23  武蔵野東技専
  74. 1:17:27  都調布北A
  75. 1:17:28  帝京八王子
  76. 1:18:12  都市大等々力
  77. 1:18:14  錦城B
  78. 1:18:34  日大二B
  79. 1:18:59  都永福学園B
  80. 1:19:02  明学東村山B
  81. 1:19:03  大成B
  82. 1:19:07  都神代A
  83. 1:19:26  都南平A
  84. 1:19:30  都国分寺B
  85. 1:19:38  学大附B
  86. 1:20:01  宝仙学園
  87. 1:20:16  都昭和B
  88. 1:20:33  都清瀬
  89. 1:20:34  都東大和B
  90. 1:21:06  都多摩科技B
  91. 1:21:18  都富士森A
  92. 1:22:37  都立川
  93. 1:23:03  日大櫻丘B
  94. 1:23:04  帝京大学B
  95. 1:23:32  都武蔵丘
  96. 1:23:41  都武蔵野北B
  97. 1:24:22  都武蔵B
  98. 1:24:54  都片倉B
  99. 1:24:54  都南平B
  100. 1:25:04  都中央ろう
  101. 1:25:14  実践学園B
  102. 1:25:52  ICUB
  103. 1:26:22  都片倉A
  104. 1:26:36  都芦花B
  105. 1:26:37  都秋留台B
  106. 1:28:13  都多摩
  107. 1:31:58  都神代B

2016 1区(5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:34 藤田 海都(3) 都野津田 0:15:34 1
2 0:15:39 森田 幸志郎(2) 昭和第一学園 0:15:39 2
3 0:15:42 岡田 享也(1) 拓大一B 0:15:42 3
4 0:15:46 小山 大輝(3) 都上水 0:15:46 4
5 0:15:53 池山 周平(2) 拓大一A 0:15:53 5
6 0:16:05 青木 雄貴(2) 都松が谷A 0:16:05 6
7 0:16:21 安藤 啓之(2) 玉川学園 0:16:21 7
8 0:16:24 石川 大成(1) 都松が谷B 0:16:24 8
9 0:16:29 荒井 優輝(2) 都若葉総合A 0:16:29 9
10 0:16:31 津田 将吾(2) 日大櫻丘A 0:16:31 10
11 0:16:35 白石 達郎(3) 日大二A 0:16:35 11
12 0:16:37 寺嶋 大地(2) 都日野台A 0:16:37 12
13 0:16:40 佐久間 樂(2) 都福生 0:16:40 13
14 0:16:41 三栖 悠太郎(2) 都狛江 0:16:41 14
15 0:16:50 八木 知輝(2) 中大杉並 0:16:50 15
16 0:16:50 柴田 隆平(2) 都東大和A 0:16:50 16
17 0:17:00 小城 武琉(2) 都成瀬 0:17:00 17
18 0:17:02 佐野峯 愼(2) 明星 0:17:02 18
19 0:17:06 長谷川 琉星(2) 都西 0:17:06 19
20 0:17:07 清水 康太(2) 都国立A 0:17:07 20
21 0:17:09 大神田 真也(1) 八王子A 0:17:09 21
22 0:17:12 海邉 拓実(2) 学大附A 0:17:12 22
23 0:17:13 久保田 圭司(1) 都若葉総合B 0:17:13 23
24 0:17:14 志村 淳之介(2) 都昭和A 0:17:14 24
25 0:17:18 小野 亜吏(1) 都田無A 0:17:18 25
26 0:17:19 安部 閑喜(1) 東農大一 0:17:19 26
27 0:17:20 廣瀬 航(2) 都芦花A 0:17:20 27
28 0:17:20 佐藤 和久(2) 明中八王子A 0:17:20 28
29 0:17:24 吉川 遼(1) 東大附 0:17:24 29
30 0:17:25 副島 陸(1) 都武蔵野北A 0:17:25 30
31 0:17:26 池田 凌斗(2) 都日野台B 0:17:26 31
32 0:17:28 今 達矢(2) 都田無B 0:17:28 32
33 0:17:33 滝口 大晟(2) 日大鶴ヶ丘 0:17:33 33
34 0:17:35 五十嵐 翼(1) 都東大和南A 0:17:35 34
35 0:17:37 近藤 史哉(2) 都三鷹 0:17:37 35
36 0:17:37 及川 和真(1) 成蹊A 0:17:37 36
37 0:17:49 田中 裕太(1) 日大三A 0:17:49 37
38 0:17:50 堀 健一朗(1) 都多摩科技A 0:17:50 38
39 0:17:51 國分 奨悟(1) 都八王子東 0:17:51 39
40 0:17:51 小林 尚也(1) 東亜学園 0:17:51 40
41 0:17:53 中山 武(2) 東海大菅生A 0:17:53 41
42 0:17:55 髙橋 草輝(1) 錦城A 0:17:55 42
43 0:17:59 畠山 柊平(1) 都日野 0:17:59 43
44 0:18:00 石松 涼太郎(2) 明法 0:18:00 44
45 0:18:01 菅野 耀広(1) 世田谷学園 0:18:01 45
46 0:18:02 大舘 蒼一(1) 八王子実践 0:18:02 46
47 0:18:04 広瀬 和都(2) 筑波大駒場 0:18:04 47
48 0:18:04 杉本 健介(2) 都豊多摩 0:18:04 48
49 0:18:05 小山 孝祐(2) 佼成学園 0:18:05 49
50 0:18:05 山脇 稜(1) 日大三B 0:18:05 50
51 0:18:08 五十嵐 修治(2) 都立川国際 0:18:08 51
52 0:18:12 山田 真樹(3) 都中央ろう 0:18:12 52
53 0:18:14 森田 翼(3) 専大附A 0:18:14 53
54 0:18:14 渡邉 成也(1) 都武蔵A 0:18:14 54
55 0:18:17 山本 慎一郎(1) 大成B 0:18:17 55
56 0:18:17 海野 友作(1) 都東大和B 0:18:17 56
57 0:18:23 遠藤 俊太(2) 都南平A 0:18:23 57
58 0:18:26 村上 晴登(1) 実践学園A 0:18:26 58
59 0:18:29 川島 聖(2) 都町田A 0:18:29 59
60 0:18:30 磯沼 篤(2) 都富士森A 0:18:30 60
61 0:18:31 桑野 裕司(2) 都富士森B 0:18:31 61
62 0:18:33 倉又 郁人(1) 中大附A 0:18:33 62
63 0:18:34 中村 祥希(1) 都神代A 0:18:34 63
64 0:18:35 嶋田 琉人(1) 東海大菅生B 0:18:35 64
65 0:18:36 渡邊 裕友(1) ICUA 0:18:36 65
66 0:18:40 菊池 将吾(2) 都杉並 0:18:40 66
67 0:18:44 小森 賢(2) 都小金井北 0:18:44 67
68 0:18:46 小林 響(2) 都翔陽 0:18:46 68
69 0:18:46 鈴木 悠世(2) 専大附B 0:18:46 69
70 0:18:49 正木 将吾(1) 都秋留台A 0:18:49 70
71 0:18:50 園山 翔悟(2) 宝仙学園 0:18:50 71
72 0:18:51 井上 大輔(1) 都東大和南B 0:18:51 72
73 0:18:53 柴野 光一(1) 創価 0:18:53 73
74 0:18:56 福間 雄介(2) 明学東村山A 0:18:56 74
75 0:18:56 沼田 大興(2) 大成A 0:18:56 75
76 0:18:58 野田 優希(1) 錦城B 0:18:58 76
77 0:19:03 片山 智丸(1) 明学東村山B 0:19:03 77
78 0:19:05 關田 奨(2) 帝京大学A 0:19:05 78
79 0:19:05 山崎 大暉(2) 都市大等々力 0:19:05 79
80 0:19:08 一條 竜輝(1) 都多摩科技B 0:19:08 80
81 0:19:10 茂木 暦(1) 都清瀬 0:19:10 81
82 0:19:12 岩井 敬士(1) 都東村山 0:19:12 82
83 0:19:14 新島 和樹(3) 都永福学園A 0:19:14 83
84 0:19:17 工木 大地(2) 帝京大学B 0:19:17 84
85 0:19:19 末木 駿介(1) 都南平B 0:19:19 85
86 0:19:22 柳生 直輝(1) 都昭和B 0:19:22 86
87 0:19:27 川村 悠人(1) 都永福学園B 0:19:27 87
88 0:19:29 柚﨑 健佑(3) 帝京八王子 0:19:29 88
89 0:19:37 太田 哲史(1) 学大附B 0:19:37 89
90 0:19:38 松本 厚(1) 都南多摩 0:19:38 90
91 0:19:40 津田 悠介(2) 武蔵野東技専 0:19:40 91
92 0:19:44 豊岡 伸朗(1) 日大二B 0:19:44 92
93 0:20:00 川面 和輝(1) 都片倉B 0:20:00 93
94 0:20:01 藤本 拳士(2) ICUB 0:20:01 94
95 0:20:02 山本 幸太(1) 都武蔵丘 0:20:02 95
96 0:20:07 河村 卓実(1) 日大櫻丘B 0:20:07 96
97 0:20:07 平光 顯思郎(2) 都国分寺B 0:20:07 97
98 0:20:11 菊池 亮(2) 都秋留台B 0:20:11 98
99 0:20:15 林 浩二(2) 都武蔵B 0:20:15 99
100 0:20:23 並木 優哉(1) 都多摩 0:20:23 100
101 0:20:34 石橋 元邦(2) 都調布北A 0:20:34 101
102 0:21:10 菊地 幸秀(2) 実践学園B 0:21:10 102
103 0:21:11 笠原 凌河(2) 都片倉A 0:21:11 103
104 0:21:51 小宮 海徳(1) 都芦花B 0:21:51 104
105 0:21:54 小原 直(2) 都立川 0:21:54 105
106 0:21:59 小原 佑真(1) 都武蔵野北B 0:21:59 106
107 0:23:01 中島 文哉(1) 都神代B 0:23:01 107

2016 2区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:01 古厩 功太郎(2) 拓大一A 0:31:54 1
2 0:16:34 杉浦 慧(1) 成蹊A 0:34:11 15
3 0:16:40 安田 尚央(2) 東農大一 0:33:59 11
4 0:16:46 齋藤 源晴(2) 都日野台A 0:33:23 6
5 0:16:48 佐藤 壮真(2) 八王子A 0:33:57 10
6 0:16:57 茂木 息吹(1) 拓大一B 0:32:39 2
7 0:16:59 芥切 樹(1) 都若葉総合A 0:33:28 8
8 0:17:04 大木 郁実(1) 都松が谷B 0:33:28 7
8 0:17:04 髙橋 脩士(1) 都若葉総合B 0:34:17 16
10 0:17:06 内島 翔(2) 都松が谷A 0:33:11 5
11 0:17:12 田島 凛太郎(2) 都野津田 0:32:46 3
12 0:17:16 江頭 元希(1) 都東大和A 0:34:06 14
13 0:17:29 澤田 宙弥(1) 昭和第一学園 0:33:08 4
13 0:17:29 鈴木 神(3) 実践学園A 0:35:55 35
15 0:17:31 下島 龍(1) 都日野 0:35:30 29
16 0:17:33 吉田 雅隆(1) 日大櫻丘A 0:34:04 13
17 0:17:39 羽生沢 勇輔(2) 都小金井北 0:36:23 41
18 0:17:40 石井 龍之介(1) ICUA 0:36:16 40
19 0:17:41 白井 友融(3) 玉川学園 0:34:02 12
20 0:17:44 髙田 将紀(2) 中大杉並 0:34:34 17
21 0:17:46 荒木 崚汰(2) 都国立A 0:34:53 19
21 0:17:46 明珍 尋紀(2) 都多摩科技A 0:35:36 32
23 0:17:49 大久保 友貴(1) 都上水 0:33:35 9
23 0:17:49 岡部 裕斗(1) 都武蔵野北A 0:35:14 23
25 0:17:53 飯泉 翔太(1) 明中八王子A 0:35:13 22
25 0:17:53 花田 壮馬(2) 都東大和南A 0:35:28 27
25 0:17:53 岡本 直也(2) 都豊多摩 0:35:57 36
28 0:17:55 見原 一摩(2) 錦城A 0:35:50 34
28 0:17:55 蓮見 潤(1) 都武蔵A 0:36:09 37
30 0:17:57 谷水 開(2) 学大附A 0:35:09 21
31 0:18:00 田畑 論太郎(2) 都狛江 0:34:41 18
32 0:18:02 長浜 大(2) 日大鶴ヶ丘 0:35:35 31
33 0:18:05 金井 俊樹(1) 都田無A 0:35:23 25
34 0:18:06 金子 太郎(2) 都日野台B 0:35:32 30
35 0:18:07 関野 祐太郎(1) 都南多摩 0:37:45 61
36 0:18:10 高橋 良彰(2) 大成A 0:37:06 51
37 0:18:11 矢吹 理生(2) 都調布北A 0:38:45 80
38 0:18:15 古木 洋輔(1) 都西 0:35:21 24
39 0:18:16 市川 聖也(2) 都福生 0:34:56 20
40 0:18:19 市川 拓人(2) 都富士森B 0:36:50 50
41 0:18:22 白鳥 怜治(1) 日大三A 0:36:11 38
42 0:18:24 安部 巡(2) 都八王子東 0:36:15 39
43 0:18:27 今枝 颯一(1) 筑波大駒場 0:36:31 44
43 0:18:27 河野 元昭(2) 佼成学園 0:36:32 45
45 0:18:28 池野 那由太(1) 帝京八王子 0:37:57 69
46 0:18:29 鴻嶋 優一郎(2) 都成瀬 0:35:29 28
46 0:18:29 森久保 大河(2) 日大三B 0:36:34 46
48 0:18:30 中島 幸紀(1) 武蔵野東技専 0:38:10 72
49 0:18:31 京岡 貴典(2) 都翔陽 0:37:17 56
49 0:18:31 大久保 悠(1) 創価 0:37:24 57
51 0:18:32 横瀬 豊(1) 都昭和A 0:35:46 33
52 0:18:33 根岸 宙人(2) 都杉並 0:37:13 54
53 0:18:44 萩谷 龍成(1) 東海大菅生A 0:36:37 47
54 0:18:49 金 完壽(3) 都永福学園A 0:38:03 70
55 0:18:51 外山 雄太郎(1) 日大二A 0:35:26 26
56 0:18:52 堀 錦之介(1) 都三鷹 0:36:29 43
56 0:18:52 小川 圭大(1) 都秋留台A 0:37:41 62
58 0:18:56 田中 秀亮(2) 都東大和南B 0:37:47 64
59 0:18:57 伊藤 優斗(2) 専大附A 0:37:11 53
60 0:18:59 伊原 和成(2) 明学東村山A 0:37:55 67
61 0:19:00 高橋 海輝(1) 都立川国際 0:37:08 52
62 0:19:04 笠原 太介(2) 都市大等々力 0:38:09 71
62 0:19:04 伏見 雄里亜(2) 都東村山 0:38:16 74
64 0:19:08 工藤 圭太(1) 都芦花A 0:36:28 42
65 0:19:12 千葉 涼平(1) 明学東村山B 0:38:15 73
66 0:19:14 石渕 弘記(1) 八王子実践 0:37:16 55
67 0:19:15 山﨑 宏斗(2) 都神代A 0:37:49 65
68 0:19:17 佐々木 健大(1) 都町田A 0:37:46 63
69 0:19:22 岩下 大和(1) 都田無B 0:36:50 49
70 0:19:26 和泉 飛鳥(1) 都南平A 0:37:49 66
71 0:19:27 小口 律貴(1) 日大二B 0:39:11 86
72 0:19:30 塩川 世田谷学園 0:37:31 58
73 0:19:38 國實 修悟(2) 錦城B 0:38:36 79
73 0:19:38 宮 竜太朗(1) 学大附B 0:39:15 88
73 0:19:38 安田 直也(2) 都国分寺B 0:39:45 90
76 0:19:39 中垣 遼(1) 明法 0:37:39 59
76 0:19:39 青柳 泰(1) 都東大和B 0:37:56 68
78 0:19:43 田上 昌聖(1) 帝京大学A 0:38:48 81
79 0:19:46 相馬 健太(1) 明星 0:36:48 48
79 0:19:46 橋本 磨(2) 宝仙学園 0:38:36 78
79 0:19:46 今村 唯人(1) 帝京大学B 0:39:03 84
82 0:19:47 豊嶋 玄太郎(2) ICUB 0:39:48 91
83 0:19:49 井出 颯(2) 東亜学園 0:37:40 60
84 0:19:56 徳永 修也(2) 東海大菅生B 0:38:31 76
84 0:19:56 上村 日雅(2) 都昭和B 0:39:18 89
86 0:19:59 栗原 康輔(1) 都多摩科技B 0:39:07 85
87 0:20:01 和泉 宏輝(1) 都清瀬 0:39:11 87
88 0:20:04 前島 惇志(1) 大成B 0:38:21 75
88 0:20:04 半田(2) 都武蔵B 0:40:19 94
90 0:20:07 山内 健太(2) 専大附B 0:38:53 82
91 0:20:24 吾妻 将明(1) 都立川 0:42:18 102
92 0:20:26 片岡 佑太(1) 中大附A 0:38:59 83
93 0:20:42 高橋 秀明(1) 実践学園B 0:41:52 98
94 0:20:43 佐々木 涼介(1) 都片倉A 0:41:54 99
95 0:20:57 黒木 豪(1) 都武蔵丘 0:40:59 96
96 0:21:07 小宮 優輝(1) 東大附 0:38:31 77
97 0:21:16 杉田 一樹(1) 都芦花B 0:43:07 104
98 0:21:21 藤田 俊(1) 都片倉B 0:41:21 97
99 0:21:22 宮野 拓岬(2) 都富士森A 0:39:52 92
100 0:21:23 氏田 浩亮(1) 都武蔵野北B 0:43:22 105
101 0:21:26 伊東 直基(2) 都永福学園B 0:40:53 95
102 0:21:40 大久保 裕康(2) 都中央ろう 0:39:52 93
103 0:21:45 原田 龍樹(1) 都秋留台B 0:41:56 101
104 0:22:19 石原 冬理(1) 都神代B 0:45:20 106
105 0:22:35 福澤 龍之介(2) 日大櫻丘B 0:42:42 103
106 0:22:36 稲垣 遥(2) 都南平B 0:41:55 100
107 0:26:05 宮尾 和希(1) 都多摩 0:46:28 107

2016 3区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:46 長岡 甲斐斗(2) 拓大一A 0:47:40 1
2 0:16:31 西俣 和哉(3) 都若葉総合A 0:49:59 3
3 0:16:48 海野 律人(2) 成蹊A 0:50:59 7
4 0:16:56 奥野 颯(1) 都日野台A 0:50:19 4
5 0:17:00 菊池 黎哉(1) 拓大一B 0:49:39 2
6 0:17:12 石川 雅己(1) 都松が谷B 0:50:40 5
7 0:17:16 眞貝 光央(2) 都東大和A 0:51:22 8
8 0:17:21 矢島 嵩大(2) 都日野 0:52:51 17
9 0:17:22 中里 拓也(1) 都東大和南A 0:52:50 16
10 0:17:27 渡邊 賢二(1) 東大附 0:55:58 50
11 0:17:33 幸 夏葉(2) 都田無A 0:52:56 18
12 0:17:34 粕谷 有幸(1) 都松が谷A 0:50:45 6
13 0:17:36 城定 啓太(1) 八王子A 0:51:33 10
14 0:17:44 小川 陸(3) 都若葉総合B 0:52:01 12
15 0:17:51 吾妻 時生(1) 専大附A 0:55:02 37
16 0:17:54 田中 弦(1) 明星 0:54:42 35
17 0:17:55 叶 拓海(1) 都上水 0:51:30 9
17 0:17:55 前田 葵(2) 東亜学園 0:55:35 42
19 0:17:59 髙橋 大河(2) 中大附A 0:56:58 62
20 0:18:09 佐藤 晴樹(1) 世田谷学園 0:55:40 44
21 0:18:11 中村 偉皇(1) 中大杉並 0:52:45 15
22 0:18:12 永井 春輝(1) 東農大一 0:52:11 13
22 0:18:12 中禮 颯人(2) 明中八王子A 0:53:25 20
24 0:18:13 兼本 柊哉(2) 東海大菅生A 0:54:50 36
25 0:18:16 藤本 達哉(1) 都町田A 0:56:02 54
26 0:18:18 今野 友雅(2) 都富士森B 0:55:08 38
27 0:18:19 松木 飛勇吾(2) 実践学園A 0:54:14 27
28 0:18:25 桶川 捷樹(1) 都日野台B 0:53:57 24
29 0:18:26 副島 良彦(2) 錦城A 0:54:16 29
29 0:18:26 百瀬 公一(1) 創価 0:55:50 48
31 0:18:28 吉村 大(2) 八王子実践 0:55:44 45
32 0:18:33 池端 克哉(1) 学大附A 0:53:42 22
32 0:18:33 山﨑 新太(1) 日大鶴ヶ丘 0:54:08 26
34 0:18:35 近藤 耕太郎(2) 都昭和A 0:54:21 31
34 0:18:35 小島 一樹(1) 日大三B 0:55:09 39
36 0:18:36 藤枝 優太郎(1) 都豊多摩 0:54:33 33
37 0:18:37 片岡 祐貴(1) 日大二A 0:54:03 25
38 0:18:39 渡部 鷹平(2) 昭和第一学園 0:51:47 11
39 0:18:40 児玉 翔太郎(1) 都国立A 0:53:33 21
40 0:18:43 市村 知詩(1) 都翔陽 0:56:00 52
41 0:18:47 永山 麦(2) 都秋留台A 0:56:28 59
42 0:18:49 久保 光生(2) 都福生 0:53:45 23
42 0:18:49 菅野 智恭(1) 東海大菅生B 0:57:20 68
44 0:18:52 石村 歩(2) 大成A 0:55:58 49
44 0:18:52 大塩 慶(1) 都南多摩 0:56:37 60
46 0:18:53 長谷川 駿(2) 日大櫻丘A 0:52:57 19
46 0:18:53 井上 悠馬(1) 都多摩科技A 0:54:29 32
48 0:18:57 古賀 貴也(1) 都西 0:54:18 30
48 0:18:57 泰楽 直樹(1) 帝京八王子 0:56:54 61
50 0:18:58 額賀 大海(2) 都田無B 0:55:48 47
51 0:19:04 小野 紫苑(2) 都立川国際 0:56:12 56
52 0:19:09 香坂 俊光(2) 都三鷹 0:55:38 43
53 0:19:13 柴田 遥平(1) 明学東村山A 0:57:08 64
53 0:19:13 樋口 巧(2) 都東村山 0:57:29 70
55 0:19:16 斎藤 葵(2) 都永福学園B 1:00:09 86
56 0:19:17 長原 工(1) 都八王子東 0:55:32 41
56 0:19:17 古谷 明秀(1) 都芦花A 0:55:45 46
56 0:19:17 田中 慎也(3) 都永福学園A 0:57:20 67
59 0:19:25 小美濃 零也(1) 都武蔵野北A 0:54:39 34
60 0:19:26 穴沢 孝行(1) 都東大和南B 0:57:13 65
61 0:19:34 鈴木 恭介(1) 都市大等々力 0:57:43 71
61 0:19:34 樋口 航介(1) 都調布北A 0:58:19 74
63 0:19:35 武井 俊樹(1) 都狛江 0:54:16 28
64 0:19:36 金 己煥(2) 都小金井北 0:55:59 51
65 0:19:41 野中 慎太(1) 都武蔵野北B 1:03:03 98
66 0:19:48 大江 諒(1) 日大二B 0:58:59 81
67 0:19:49 中川 楓太(2) 都野津田 0:52:35 14
68 0:19:53 津川 太壱(1) 都成瀬 0:55:22 40
68 0:19:53 日塔 諒太(1) 都武蔵A 0:56:02 53
70 0:19:55 中村 俊太(1) ICUA 0:56:11 55
71 0:19:56 野口 礼人(2) 武蔵野東技専 0:58:06 73
72 0:19:59 石田 雄希(1) 大成B 0:58:20 75
73 0:20:02 笹 紘輝(2) 専大附B 0:58:55 80
74 0:20:06 田中 宏武(2) 帝京大学A 0:58:54 79
75 0:20:07 稲葉 耀雄(1) 明法 0:57:46 72
76 0:20:09 田中 亮太(2) 都杉並 0:57:22 69
77 0:20:15 長澤 光(1) 日大三A 0:56:26 58
78 0:20:16 松田 涼(1) 都昭和B 0:59:34 83
79 0:20:21 金子 将己(1) 都立川 1:02:39 96
80 0:20:29 井上 拓海(1) 都東大和B 0:58:25 76
81 0:20:33 宮澤 大樹(1) 都国分寺B 1:00:18 89
82 0:20:35 高橋 碩(2) 筑波大駒場 0:57:06 63
83 0:20:36 布村 望(1) 明学東村山B 0:58:51 78
84 0:20:38 高草木 颯太(2) 都富士森A 1:00:30 90
85 0:20:40 長井 大輔(2) 都多摩科技B 0:59:47 84
86 0:20:44 森 謙太(1) 錦城B 0:59:20 82
87 0:20:46 吉澤 靖裕(2) 佼成学園 0:57:18 66
87 0:20:46 小笠原 一真(2) 実践学園B 1:02:38 95
89 0:20:55 鈴木 大(1) 都芦花B 1:04:02 102
90 0:20:57 大久保 祐森(2) 都南平A 0:58:46 77
91 0:20:58 小林 丈士(2) 学大附B 1:00:13 88
92 0:21:01 関井 都清瀬 1:00:12 87
93 0:21:33 押野谷 直人(1) 都南平B 1:03:28 100
94 0:21:48 諏訪 龍(1) 都秋留台B 1:03:44 101
95 0:21:54 望月 悠平(2) 都中央ろう 1:01:46 93
95 0:21:54 小浦 雄一朗(1) 都武蔵丘 1:02:53 97
97 0:21:59 中野 陽太(1) 都神代A 0:59:48 85
98 0:22:06 直井 剛人(2) 都片倉B 1:03:27 99
99 0:22:07 鈴木 章(1) 都多摩 1:08:35 106
100 0:22:09 上田 和希(2) 帝京大学B 1:01:12 92
101 0:22:15 酒匂 義瑠(3) 玉川学園 0:56:17 57
102 0:22:18 田畑 陽生(2) 日大櫻丘B 1:05:00 104
103 0:22:29 平井 大智(2) 宝仙学園 1:01:05 91
104 0:22:49 影山 祐己(1) ICUB 1:02:37 94
105 0:23:41 本田 創大(1) 都片倉A 1:05:35 105
106 0:23:59 藤本 竜那(1) 都神代B 1:09:19 107
107 0:24:24 平岡 立成(1) 都武蔵B 1:04:43 103

2016 4区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:56 鈴木 涼太郎(2) 拓大一A 1:03:36 1
2 0:16:08 嶋津 雄大(1) 都若葉総合A 1:06:07 2
3 0:16:34 今池 雄大(1) 拓大一B 1:06:13 3
3 0:16:34 道岡 聖(2) 帝京大学A 1:15:28 56
5 0:16:41 関口 知皓(2) 中大杉並 1:09:26 10
6 0:16:45 中村 翼(1) 都東大和A 1:08:07 6
7 0:16:46 谷野 航平(3) 都日野台A 1:07:05 4
8 0:16:47 川西 優和(2) 明学東村山A 1:13:55 39
9 0:17:11 金子 宙夢(1) 都野津田 1:09:46 12
10 0:17:16 大村 怜(1) 都松が谷B 1:07:56 5
10 0:17:16 戸澤 辰彦(2) 八王子A 1:08:49 8
10 0:17:16 松井 大樹(2) 都三鷹 1:12:54 27
13 0:17:22 植田 達実(2) 成蹊A 1:08:21 7
14 0:17:23 仲谷 昂華(2) 専大附A 1:12:25 22
15 0:17:24 釘貫 凌(2) 明中八王子A 1:10:49 18
16 0:17:37 大石 大河(2) 都若葉総合B 1:09:38 11
17 0:17:45 渡辺 瑞希(2) 専大附B 1:16:40 66
18 0:17:48 宮下 一之介(2) 都日野 1:10:39 15
19 0:17:49 吉田 拓真(1) 都東大和南A 1:10:39 14
20 0:17:50 時田 克彦(2) 都田無A 1:10:46 17
20 0:17:50 福元 陸王(1) 都成瀬 1:13:12 30
22 0:17:55 高橋 昂平(2) 日大二A 1:11:58 21
23 0:18:01 土生 京太郎(2) 日大三A 1:14:27 44
24 0:18:03 坂野 裕樹(1) 日大櫻丘B 1:23:03 93
25 0:18:10 望月 卓実(1) 都富士森B 1:13:18 33
26 0:18:11 野口 直輝(2) 都町田A 1:14:13 40
26 0:18:11 寺田 竹虎(2) 玉川学園 1:14:28 46
28 0:18:12 小川 大智(1) 都武蔵A 1:14:14 41
29 0:18:18 内藤 祥玖(2) 都西 1:12:36 25
30 0:18:19 児玉 慶太(1) 都東大和南B 1:15:32 57
31 0:18:20 武田 一馬(2) 大成A 1:14:18 42
32 0:18:24 髙辻 律平(1) 都国立A 1:11:57 20
33 0:18:26 多田野 智也(2) 東海大菅生B 1:15:46 58
34 0:18:28 太田 大貴(2) 実践学園A 1:12:42 26
35 0:18:29 毛枝 佑太(1) 東農大一 1:10:40 16
35 0:18:29 森安 翔(1) 都武蔵野北A 1:13:08 29
37 0:18:30 須崎 諒(2) 明法 1:16:16 63
38 0:18:36 戸島 康允(1) 昭和第一学園 1:10:23 13
39 0:18:39 百々 勇汰(2) 都松が谷A 1:09:24 9
40 0:18:41 佐藤 匠磨(1) 都東村山 1:16:10 61
41 0:18:45 海老原 拓哉(1) 都南多摩 1:15:22 55
42 0:18:49 福澤 元己(2) ICUA 1:15:00 50
43 0:18:50 大津 秀人(2) 都福生 1:12:35 23
43 0:18:50 萩谷 涼太郎(2) 都永福学園B 1:18:59 79
45 0:18:54 川杉 慧(1) 錦城B 1:18:14 77
46 0:18:56 内海 潤也(2) 都昭和A 1:13:17 32
46 0:18:56 竹腰 悠汰(1) 宝仙学園 1:20:01 86
48 0:18:57 小林 良伸(2) 東海大菅生A 1:13:47 37
48 0:18:57 相澤 脩登(2) 筑波大駒場 1:16:03 60
50 0:18:59 角田 優作(2) 都狛江 1:13:15 31
51 0:19:01 三砂 喜裕(1) 世田谷学園 1:14:41 47
51 0:19:01 伊藤 拓紀(2) 都翔陽 1:15:01 52
53 0:19:02 田北 俊介(1) 都小金井北 1:15:01 51
54 0:19:06 神田 涼人(1) 都芦花A 1:14:51 48
55 0:19:08 今井 大志(1) 都調布北A 1:17:27 74
56 0:19:10 西村 翔馬(2) 都多摩科技A 1:13:39 36
57 0:19:12 赤沼 孝一(1) 創価 1:15:02 53
57 0:19:12 脇坂 周(1) 都国分寺B 1:19:30 84
59 0:19:14 吉原 愛弥(2) 八王子実践 1:14:58 49
60 0:19:17 蓮沼 千尋(2) 武蔵野東技専 1:17:23 73
61 0:19:19 山岸 太一(2) 日大三B 1:14:28 45
61 0:19:19 遠藤 虎太朗(1) 都神代A 1:19:07 82
63 0:19:24 石川 雅也(1) 都上水 1:10:54 19
63 0:19:24 井上 裕喜(1) 学大附A 1:13:06 28
63 0:19:24 福家 優作(2) 日大鶴ヶ丘 1:13:32 35
66 0:19:25 升水 海登(1) 学大附B 1:19:38 85
67 0:19:30 玉田 雄一郎(2) 都杉並 1:16:52 68
68 0:19:33 中島 貴一(2) 都日野台B 1:13:30 34
68 0:19:33 大宮 巧登(1) 都秋留台A 1:16:01 59
70 0:19:35 内藤 俊紀(1) 日大二B 1:18:34 78
71 0:19:37 竹越 啓太(2) 錦城A 1:13:53 38
72 0:19:38 矢葺 大空(1) 日大櫻丘A 1:12:35 24
72 0:19:38 木嶋 勇輔(1) 都多摩 1:28:13 106
74 0:19:39 池田 瞭太(2) 都武蔵B 1:24:22 97
75 0:19:41 唐木 稜生(1) 中大附A 1:16:39 65
76 0:19:47 森田 彗紀(2) 都八王子東 1:15:19 54
77 0:19:49 殿村 裕介(2) 佼成学園 1:17:07 71
78 0:19:51 藤本 悠太(3) 都豊多摩 1:14:24 43
79 0:19:55 大﨑 旦(3) 都永福学園A 1:17:15 72
80 0:19:58 松井 祐太朗(1) 都立川 1:22:37 92
81 0:20:11 穴見 一公(3) 明学東村山B 1:19:02 80
82 0:20:21 森 英彰(1) 都清瀬 1:20:33 88
83 0:20:29 大槻 龍平(1) 都市大等々力 1:18:12 76
84 0:20:34 海老原 令雄(1) 帝京八王子 1:17:28 75
85 0:20:36 石川 尚希(1) 東亜学園 1:16:11 62
86 0:20:38 佐々木 航汰(1) 都武蔵野北B 1:23:41 96
87 0:20:39 田中 克和(1) 都武蔵丘 1:23:32 95
88 0:20:40 伊藤 啓太(1) 都南平A 1:19:26 83
89 0:20:42 竹内 優(1) 都昭和B 1:20:16 87
90 0:20:43 小島 優歩(2) 都立川国際 1:16:55 70
90 0:20:43 井上 一輝(1) 大成B 1:19:03 81
92 0:20:47 石橋 亮浩(1) 都片倉A 1:26:22 103
93 0:20:48 上田 瑠偉(1) 都富士森A 1:21:18 91
94 0:20:56 馬場 啓輔(2) 東大附 1:16:54 69
95 0:20:59 後藤 滉太(2) 都田無B 1:16:47 67
96 0:21:19 樺澤 賢(2) 都多摩科技B 1:21:06 90
97 0:21:26 横山 稔晃(2) 都南平B 1:24:54 99
98 0:21:27 座間味 正貴(2) 都片倉B 1:24:54 98
99 0:21:39 松村 輝樹(1) 明星 1:16:21 64
100 0:21:52 仲間 一貴(2) 帝京大学B 1:23:04 94
101 0:22:09 御手洗 卓矢(1) 都東大和B 1:20:34 89
102 0:22:34 神田 涼人(1) 都芦花B 1:26:36 104
103 0:22:36 鈴木 未来(2) 実践学園B 1:25:14 101
104 0:22:39 山田 光(1) 都神代B 1:31:58 107
105 0:22:53 山口 稜汰(2) 都秋留台B 1:26:37 105
106 0:23:15 菊池 穂(1) ICUB 1:25:52 102
107 0:23:18 鈴木 湧大(1) 都中央ろう 1:25:04 100

スポンサーリンク

SNSシェアボタン