新春駅伝 2016 東京高体連4・5・6支部【ロードの部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

東京都高体連陸上競技専門部 第4・5・6支部合同開催
第19回 新春駅伝競走大会(2016年1月10日)

画像

第19回 新春駅伝競走大会 第4・5・6支部合同大会が2016年1月10日(日)、府中多摩川かぜのみち および多摩川土手下緊急災害用道路で開催されました。ここでは、第19回 新春駅伝 第4・5・6支部合同大会「ロードレースの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2020 (中止)  2019  2018  2017 (中止)  2016 
女子駅伝: 2020 (中止)  2019  2018  2017 (中止)  2016 
ロード: 2020 (中止)  2019  2018  2017 (中止)  2016 
他の支部: 1支部  23支部 
スポンサーリンク

2016 新春駅伝 4・5・6支部 結果・速報

2016 男子ロード 5km 総合結果

順位 記録 選手 所属 支部
1 0:16:03 野上 翔太 (2) 都青梅総合 6支部
2 0:16:13 大野 拓海 (2) 拓大一 6支部
3 0:17:12 小俣 光佑 (1) 都武蔵村山 6支部
4 0:17:21 木付 雄輔 (2) 都農芸 4支部
5 0:17:24 寺井 英輝 (2) 都府中工 5支部
6 0:17:25 宮下 遊音 (1) 八王子 6支部
7 0:17:48 鈴木 遼太郎 (1) 国分寺 5支部
8 0:17:50 佐藤 誉 (1) 成蹊 5支部
9 0:17:53 蛭川 孟瑠 (1) 都小川 5支部
10 0:18:01 榎本 泰希 (2) 都町田 5支部
11 0:18:12 若林 龍介 (2) 都日野 5支部
12 0:18:13 佐藤 光 (1) 都町田 5支部
13 0:18:17 矢野 義雄 (1) 都小川 5支部
14 0:18:21 青柳 光亮 (1) 明中八王子 6支部
15 0:18:29 野田 裕介 (2) 成蹊 5支部
16 0:18:32 抜田 亮輔 (2) 成蹊 5支部
17 0:18:36 矢島 謙也 (1) 八王子 6支部
18 0:18:45 井上 遥志 (1) 松が谷 6支部
19 0:18:47 美濃 佑輝 (1) 八王子 6支部
20 0:18:49 掛川 慈瑛 (1) 明中八王子 6支部
21 0:19:17 多和田 隼佳 (2) 日大鶴ヶ丘 4支部
22 0:19:23 田邊 空 (2) 都立川ろう 6支部
23 0:19:38 森 祐貴 (1) 東農大一 4支部
24 0:19:43 松浦 健人 (1) 明学東村山 6支部
25 0:19:49 渡辺 真大 (1) 都日野 5支部
26 0:19:55 松野 晴樹 (1) 武蔵野東技専 5支部
27 0:19:58 茂呂 一登 (1) 都武蔵 5支部
28 0:19:58 大坂 健太 (1) 世田谷学園 4支部
29 0:20:06 伊藤 雄梧 (2) 日大鶴ヶ丘 4支部
30 0:20:16 松永 嶺人 (2) 明学東村山 6支部
31 0:20:19 津留﨑 健斗 (3) 都永福学園 4支部
32 0:20:20 森 寛太 (1) 都野津田 5支部
33 0:20:20 小田切 聡哉 (1) 都野津田 5支部
34 0:20:23 平塚 直之 (1) 東農大一 4支部
35 0:20:25 下村 拓人 (1) 中大附 5支部
36 0:20:32 宮部 幸裕 (2) 都八王子東 6支部
37 0:20:32 村木 裕樹 (1) 都日野 5支部
38 0:20:38 日野 真希 (1) 松が谷 6支部
39 0:20:59 深澤 大希 (2) 武蔵野東技専 5支部
40 0:21:09 田中 遼 (1) 都片倉 6支部
41 0:21:18 安藤 貴城 (1) 聖徳学園 5支部
42 0:21:58 河邉 凌 (1) 世田谷学園 4支部
43 0:22:03 前川 眞之介 (1) 帝京八王子 6支部
44 0:22:07 田中 武嗣 (1) 都野津田 5支部
45 0:23:05 西垣 勇矢 (1) 都片倉 6支部
46 0:24:48 久田 方輝 (1) 東農大一 4支部

2016 女子ロード 3km 総合結果

順位 記録 選手 所属 支部
1 0:10:07 石川 優鈴 (3) 八王子 6支部
2 0:10:55 岸 奈々子 (2) 都三鷹中等 5支部
3 0:11:02 森 唯 (2) 八王子 6支部
4 0:11:07 藤田 千賀子 (2) 玉川学園 5支部
5 0:11:13 世良 史佳 (2) 都小金井北 5支部
6 0:11:19 樫本 渚 (1) 八王子 6支部
7 0:11:25 小林 蒼 (1) 都日野 5支部
8 0:11:29 古川 遥子 (2) 都日野 5支部
9 0:11:56 猿渡 海 (1) 錦城 6支部
10 0:12:17 髙橋 美沙季 (1) 東海大菅生 6支部
11 0:12:26 安田 彩夏 (2) 都成瀬 5支部
12 0:12:30 前田 依吹 (2) 都上水 6支部
13 0:12:34 佐々木 夏 (1) 中大附 5支部
14 0:12:35 藤井 智佳 (2) 東農大一 4支部
15 0:12:35 手嶋 はなこ (1) 都町田 5支部
16 0:12:39 石田 彩夏 (1) 中大杉並 4支部
17 0:12:45 櫻井 恵 (1) 都三鷹中等 5支部
18 0:13:04 浜崎 紗来 (1) 昭和女子大附 4支部
19 0:13:12 森松 和奏 (2) 都成瀬 5支部
20 0:13:26 森谷 友梨子 (2) 日大二 4支部
21 0:13:30 浅見 日菜子 (1) ICU 5支部
22 0:13:44 上村 七瀬 (1) 日大二 4支部
23 0:13:46 早川 由里子 (2) 東農大一 4支部
24 0:13:52 松居 真珠香 (1) 立教女学院 4支部
25 0:13:56 髙橋 日菜 (1) 都秋留台 6支部
26 0:13:57 奥村 夏子 (1) ICU 5支部
27 0:14:07 深澤 琴音 (2) 都南平 5支部
28 0:14:09 大澤 さやか (1) 中大杉並 4支部
29 0:14:14 米澤 紗穂 (2) 都片倉 6支部
30 0:14:25 齋藤 伊織 (1) 昭和女子大附 4支部
31 0:14:32 神宮寺 未来 (2) 都片倉 6支部
32 0:14:58 米澤 佳穂 (2) 都片倉 6支部
33 0:15:19 藤田 望 (2) 都武蔵 5支部
34 0:15:39 道祖土 舞香 (2) 立教女学院 4支部

スポンサーリンク

SNSシェアボタン