新春駅伝 2019 東京都高体連4・5・6支部【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

東京都高体連陸上競技専門部 第4・5・6支部合同開催
第21回 新春駅伝
(2019年1月7日)

画像

第21回 新春駅伝 第4・5・6支部合同大会が2019年1月7日 (月)、府中多摩川かぜのみち および多摩川土手下緊急災害用道路 (男子 4区間20km・女子 4区間12km) で開催されます。ここでは、新春駅伝 第4・5・6支部合同大会 2019 女子駅伝の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 東京高体連新春【女子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
男子駅伝:2019  2018  2016 
女子駅伝:2019  2018  2016 
ロード:2019  2018  2016 
他の支部:1支部  23支部 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 新春駅伝 4・5・6支部 東京高体連新春【女子】

2019年1月7日(月)

  • 08:00  受付
  • 08:40  招集
  • 09:30  女子駅伝
  • 10:30  女子ロード
  • 11:00  男子駅伝
  • 12:30  男子ロード
  • 13:00  閉会式

 

2019 チーム結果

新春駅伝 4・5・6支部合同大会 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、都東大和が0:44:49で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:44:49  都東大和
  2. 0:45:10  都上水A
  3. 0:45:31  都若葉総合
  4. 0:46:56  国士舘
  5. 0:47:17  日体大桜華A
  6. 0:48:40  都日野台A
  7. 0:49:14  都田無
  8. 0:49:37  日大鶴ヶ丘
  9. 0:49:57  都八王子東
  10. 0:50:00  ICU
  11. 0:50:24  八王子実践
  12. 0:50:37  立教女学院A
  13. 0:50:52  都立川
  14. 0:51:10  大成
  15. 0:51:11  都狛江
  16. 0:51:27  明中八王子
  17. 0:51:36  都昭和
  18. 0:51:39  都松が谷A
  19. 0:51:40  都西
  20. 0:52:46  都芦花A
  21. 0:52:55  都立川国際
  22. 0:52:55  錦城A
  23. 0:54:06  実践学園
  24. 0:54:14  日大二
  25. 0:54:23  都小平
  26. 0:54:29  都豊多摩
  27. 0:54:40  東亜学園
  28. 0:54:59  都武蔵
  29. 0:55:04  宝仙学園
  30. 0:55:37  錦城B
  31. 0:57:11  立教女学院B
  32. 0:57:18  都永福学園

 

 

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:47鎌田 小町(2)都若葉総合0:10:471
20:10:49矢治 璃瑞奈(3)都東大和0:10:492
30:10:50小野 祥子(2)都上水A0:10:503
40:10:59稲垣 璃奈(2)都狛江0:10:594
50:11:11荻野 愛(2)都八王子東0:11:115
60:11:26赤坂 ひのき(2)国士舘0:11:266
70:11:31村田 実咲衣(2)都日野台A0:11:317
80:11:32室 美冬(2)都立川国際0:11:328
90:11:39栗原 凜佳(1)明中八王子0:11:399
100:11:42渡部 知優(3)日体大桜華A0:11:4210
110:11:44山田 優奈(1)八王子実践0:11:4411
120:11:58嘉生 オディ(1)都田無0:11:5812
130:11:59大澤 彩(2)ICU0:11:5913
140:12:00上野 桃世(2)実践学園0:12:0014
150:12:00笠原 あかり(1)都立川0:12:0015
160:12:03髙橋 美月(2)大成0:12:0316
170:12:11宮所 さち(1)東亜学園0:12:1117
180:12:12矢田 鈴夏(1)都小平0:12:1218
190:12:20玉利 麻祐(2)錦城A0:12:2019
200:12:33吉野 萌(2)日大鶴ヶ丘0:12:3320
210:12:38石森 花奈(1)都芦花A0:12:3821
220:12:41飯嶋 莉帆(1)都昭和0:12:4122
230:12:42山越 采佳(2)立教女学院A0:12:4223
240:12:58野口 真亜瑠(2)都松が谷A0:12:5824
250:13:05鈴木 七星(2)都西0:13:0525
260:13:16大泉 里果(3)都永福学園0:13:1626
270:13:40岡田 未夢(1)都豊多摩0:13:4027
280:13:54鈴木 沙菜(2)都武蔵0:13:5428
290:13:55竹内 栞萌(1)日大二0:13:5529
300:14:12谷 愛央(2)立教女学院B0:14:1230
310:14:28片山 美里(1)錦城B0:14:2831
320:15:12程塚 理菜(1)宝仙学園0:15:1232

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:50村上 弥央(2)都東大和0:21:391
20:11:06鈴木 陽奈(2)都若葉総合0:21:532
30:11:10栗岡 章代(2)国士舘0:22:363
40:11:48小林 広奈(2)都八王子東0:22:595
50:11:57本間 雅子(2)都上水A0:22:474
50:11:57前田 夏穂(2)都日野台A0:23:286
70:12:01笠井 このみ(2)都田無0:23:598
70:12:01簔口 優奈(1)日大鶴ヶ丘0:24:3413
90:12:06山口 紗弥(2)日体大桜華A0:23:487
100:12:20虻川 瑞希(1)日大二0:26:1525
110:12:23近藤 愛衣(1)ICU0:24:2210
120:12:28安本 佳乃子(2)都豊多摩0:26:0824
130:12:31福海 千紘(1)都西0:25:3622
140:12:32清水 飛鳥(2)東亜学園0:24:4314
150:12:34畠山 沙羅(2)都昭和0:25:1518
160:12:39牧 陽香(1)八王子実践0:24:2311
170:12:43古賀 ゆりの(2)都芦花A0:25:2121
180:12:45辻 佑里香(1)明中八王子0:24:2412
190:12:49佐藤 千朋(1)都立川0:24:4915
200:13:02佐藤 ゆりの(2)都松が谷A0:26:0023
210:13:05加藤 葉都(1)都狛江0:24:049
210:13:05和久井 里紗(1)都小平0:25:1719
230:13:06永島 恵里(1)大成0:25:0916
240:13:12秋長 好花(2)実践学園0:25:1217
250:13:35丹野 響子(1)宝仙学園0:28:4731
260:13:46菅田 有紀子(2)都立川国際0:25:1820
270:14:00丹野 咲羽子(1)立教女学院B0:28:1228
280:14:05渥海 鈴菜(2)錦城B0:28:3329
290:14:22堀米 千絵子(1)錦城A0:26:4226
300:14:35村田 桃萌(2)立教女学院A0:27:1727
310:15:02増田 奈々美(2)都武蔵0:28:5632
320:15:21小島 渉(3)都永福学園0:28:3730

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:09井上 莉里加(2)都東大和0:32:481
20:11:19中山 穂春(2)国士舘0:33:553
30:11:26上野 季音(3)都上水A0:34:134
40:11:31齋藤 綾奈(2)日体大桜華A0:35:195
50:11:45村田 結衣(1)都若葉総合0:33:382
60:12:09菅原 志歩(2)都日野台A0:35:376
70:12:11髙橋 莉央(1)都西0:37:4715
80:12:12河邊 咲(2)日大鶴ヶ丘0:36:469
90:12:36稲垣 亜美(2)都田無0:36:358
90:12:36芳賀 絢音(2)八王子実践0:36:5910
110:12:48田口 真理子(1)立教女学院A0:40:0525
120:12:55城島 陽和(1)都立川0:37:4414
130:12:57岩瀨 夏那(2)都松が谷A0:38:5718
140:12:59森下 愛(1)明中八王子0:37:2311
150:13:04西山 佑実(1)大成0:38:1317
160:13:18小野 杏佳(1)ICU0:37:4013
170:13:21福原 るり(1)都狛江0:37:2512
180:13:23佐藤 奈々子(3)東亜学園0:38:0616
190:13:27松本 和(1)宝仙学園0:42:1428
200:13:36松本 あいか(2)都八王子東0:36:357
210:13:45吉原 志乃沙(1)都豊多摩0:39:5323
220:13:48綱本 蛍(2)都昭和0:39:0319
230:13:49堀内 瑞穂(2)都立川国際0:39:0720
240:13:52牛村 咲希(2)錦城B0:42:2529
250:13:55柴沼 夏奈(1)日大二0:40:1026
260:14:00安藤 秋音(1)実践学園0:39:1221
270:14:06坂本 香菜子(1)都芦花A0:39:2722
280:14:18石原 実紅(1)都武蔵0:43:1432
290:14:22高橋 幸恵(3)都永福学園0:42:5931
300:14:24吉原 鈴夏(1)錦城A0:41:0627
310:14:38小山 詩織(1)都小平0:39:5524
320:14:46加藤 未宇(1)立教女学院B0:42:5830

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:32酒井 萌花(1)立教女学院A0:50:3712
20:10:57前田 尚子(1)都上水A0:45:102
30:11:45田中 友公(1)都武蔵0:54:5928
40:11:49田中 珠乃(2)錦城A0:52:5522
50:11:53渡辺 寿莉亜(1)都若葉総合0:45:313
60:11:58平岡 綾(1)日体大桜華A0:47:175
70:12:01大野 千鶴(2)都東大和0:44:491
80:12:20川上 乃愛(2)ICU0:50:0010
90:12:33山内 渚(2)都昭和0:51:3617
100:12:39平林 萌(3)都田無0:49:147
110:12:42内山 瑚乃(1)都松が谷A0:51:3918
120:12:50古田 ゆめ(1)宝仙学園0:55:0429
130:12:51川住 伊代(1)日大鶴ヶ丘0:49:378
140:12:57森 菜々子(2)大成0:51:1014
150:13:01宮尾 幸乃(1)国士舘0:46:564
160:13:03花輪 実咲(2)都日野台A0:48:406
170:13:08小松崎 薫子(2)都立川0:50:5213
180:13:12河野 彩香(1)錦城B0:55:3730
190:13:19小路 真穂(1)都芦花A0:52:4620
200:13:22宇野 結子(1)都八王子東0:49:579
210:13:25土方 唯莉(1)八王子実践0:50:2411
220:13:46村田 莉穂(1)都狛江0:51:1115
230:13:48岸田 茉優(2)都立川国際0:52:5521
240:13:53恩田 はな(2)都西0:51:4019
250:14:04山田 菜津子(1)明中八王子0:51:2716
250:14:04四郎丸 幸海(1)日大二0:54:1424
270:14:13後藤 遥希(2)立教女学院B0:57:1131
280:14:19五十嵐 純果(2)都永福学園0:57:1832
290:14:28北原 咲苗(1)都小平0:54:2325
300:14:36青木 ちひろ(1)都豊多摩0:54:2926
310:14:54武田 若菜(1)実践学園0:54:0623
320:16:34伊藤 和佳奈(1)東亜学園0:54:4027

 

 

 

 

2018 新春駅伝 4・5・6支部 東京高体連新春【女子】

東京都高体連陸上競技専門部 第4・5・6支部合同開催
第20回 新春駅伝(2018年1月5日)

画像

第20回 新春駅伝 第4・5・6支部合同大会が2018年1月5日(金)、府中多摩川かぜのみち および多摩川土手下緊急災害用道路で開催されます。ここでは、第20回 新春駅伝 第4・5・6支部合同大会「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 東京高体連新春【女子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
男子駅伝:2019  2018  2016 
女子駅伝:2019  2018  2016 
ロード:2019  2018  2016 
他の支部:1支部  23支部 

 

2018 チーム結果

第20回 新春駅伝 4・5・6支部合同大会「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は都上水Aが0:45:03で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:45:03  都上水A [6支部]
  2. 0:46:01  都若葉総合 [5支部]
  3. 0:46:31  都東大和 [6支部]
  4. 0:47:20  都田無A [5支部]
  5. 0:47:47  日体桜華A [6支部]
  6. 0:48:53  都日野台 [5支部]
  7. 0:49:26  都立川A [6支部]
  8. 0:50:05  日大二A [4支部]
  9. 0:50:16  東海大菅生 [6支部]
  10. 0:50:24  都武蔵野北 [5支部]
  11. 0:50:46  東農大一 [4支部]
  12. 0:50:56  都町田 [5支部]
  13. 0:51:40  玉川学園 [5支部]
  14. 0:51:40  日大鶴ヶ丘 [4支部]
  15. 0:51:53  都武蔵B [5支部]
  16. 0:52:05  国士舘 [4支部]
  17. 0:52:08  大成 [5支部]
  18. 0:52:17  明中八王子 [6支部]
  19. 0:53:15  ICU [5支部]
  20. 0:53:47  都立川国際 [6支部]
  21. 0:54:33  都田無B [5支部]
  22. 0:54:55  都昭和 [6支部]
  23. 0:54:57  実践学園 [4支部]
  24. 0:55:04  都立川B [6支部]
  25. 0:55:26  日体桜華B [6支部]
  26. 0:55:40  日大三 [5支部]
  27. 0:56:53  日大二B [4支部]
  28. 0:56:58  明星 [5支部]
  29. 0:57:21  錦城 [6支部]
  30. 0:58:07  立教女学院 [4支部]
  31. 0:59:34  帝京大学 [6支部]
  32. 1:00:21  都永福学園 [4支部]

 

 

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:56海沼 由佳 (2)都上水A [6支部]0:10:561
20:11:06矢治 璃瑞奈 (2)都東大和 [6支部]0:11:062
30:11:15浜野 莉子 (2)都立川A [6支部]0:11:153
40:11:19栗岡 章代 (1)国士舘 [4支部]0:11:194
50:11:23渡部 知優 (2)日体桜華A [6支部]0:11:235
60:11:24福嶋 彩花 (2)都日野台 [5支部]0:11:246
70:11:24山本 愛万音 (2)都若葉総合 [5支部]0:11:247
80:11:49室 美冬 (1)都立川国際 [6支部]0:11:498
90:11:54宮澤 桜子 (2)都田無A [5支部]0:11:549
100:11:59山本 萌絵 (1)玉川学園 [5支部]0:11:5910
110:12:01髙橋 美月 (1)大成 [5支部]0:12:0111
120:12:10早川 瑞希 (1)都武蔵B [5支部]0:12:1012
130:12:10佐々木 愛 (2)都武蔵野北 [5支部]0:12:1013
140:12:12長谷川 吉子 (2)日大二A [4支部]0:12:1214
150:12:15井上 結希乃 (2)都町田 [5支部]0:12:1515
160:12:25石川 桃子 (2)東海大菅生 [6支部]0:12:2516
170:12:32大澤 彩 (1)ICU [5支部]0:12:3217
180:12:33山越 采佳 (1)立教女学院 [4支部]0:12:3318
190:12:40吉野 萌 (1)日大鶴ヶ丘 [4支部]0:12:4019
200:12:45畠山 沙羅 (1)都昭和 [6支部]0:12:4520
210:12:56大川戸 香織 (1)東農大一 [4支部]0:12:5621
220:13:01小松崎 薫子 (1)都立川B [6支部]0:13:0122
230:13:04山口 真由子 (1)帝京大学 [6支部]0:13:0423
240:13:06笠井 このみ (1)都田無B [5支部]0:13:0624
250:13:16高橋 明日香 (2)明中八王子 [6支部]0:13:1625
260:13:38浜田 日和 (1)日体桜華B [6支部]0:13:3826
270:13:50後藤 愛果 (2)日大三 [5支部]0:13:5027
280:13:54角田 さら (1)明星 [5支部]0:13:5428
290:13:54喜頭 蓮 (2)錦城 [6支部]0:13:5429
300:14:33橋本 芽依 (1)実践学園 [4支部]0:14:3330
310:14:57高橋 幸恵 (2)都永福学園 [4支部]0:14:5731
320:15:32秋山 鈴奈 (2)日大二B [4支部]0:15:3232

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:57小野 祥子 (1)都上水A [6支部]0:21:531
20:11:15鎌田 小町 (1)都若葉総合 [5支部]0:22:392
30:11:26齋藤 綾奈 (1)日体桜華A [6支部]0:22:493
30:11:26山中 菜緒 (2)都田無A [5支部]0:23:205
50:11:40赤坂 ひのき (1)国士舘 [4支部]0:22:594
60:12:00大原 和奏 (1)東農大一 [4支部]0:24:5614
70:12:16宇田 なづき (2)都東大和 [6支部]0:23:226
70:12:16藁品 水青 (2)都日野台 [5支部]0:23:407
90:12:23野崎 ちひろ (1)都武蔵野北 [5支部]0:24:3310
100:12:24松永 七海 (2)東海大菅生 [6支部]0:24:4912
110:12:25堀越 菜緒 (2)都立川A [6支部]0:23:408
120:12:27矢部 もなみ (2)玉川学園 [5支部]0:24:269
130:12:28栗原 里璃子 (2)都町田 [5支部]0:24:4311
140:12:31間渕 桃奈 (2)日大二B [4支部]0:28:0328
150:12:37藤原 ゆうか (1)日大二A [4支部]0:24:4913
160:12:44栄田 純怜 (1)日体桜華B [6支部]0:26:2219
170:12:57若杉 栞南 (2)日大鶴ヶ丘 [4支部]0:25:3716
180:13:01登坂 ほほみ (2)都昭和 [6支部]0:25:4617
190:13:10佐藤 柚月 (1)明中八王子 [6支部]0:26:2620
200:13:21森 望和子 (2)都武蔵B [5支部]0:25:3115
210:13:36中田 桃子 (1)日大三 [5支部]0:27:2625
220:13:43羽生 里桜 (2)錦城 [6支部]0:27:3726
230:13:47保木 桃実 (2)都立川B [6支部]0:26:4823
240:13:52稲垣 亜美 (1)都田無B [5支部]0:26:5824
250:14:01川上 乃愛 (1)ICU [5支部]0:26:3322
260:14:09五十嵐 純果 (1)都永福学園 [4支部]0:29:0631
270:14:11堀内 瑞穂 (1)都立川国際 [6支部]0:26:0018
280:14:23後藤 真依 (1)明星 [5支部]0:28:1729
290:14:29石田 小雪 (1)大成 [5支部]0:26:3021
300:14:42清水 佑奈 (1)実践学園 [4支部]0:29:1532
310:15:04村田 桃萌 (1)立教女学院 [4支部]0:27:3727
320:15:40小林 みずほ (2)帝京大学 [6支部]0:28:4430

 

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:35鈴木 陽奈 (1)都若葉総合 [5支部]0:34:142
20:11:44上野 季音 (2)都上水A [6支部]0:33:371
30:11:45平林 萌 (2)都田無A [5支部]0:35:053
40:11:52大野 千鶴 (1)都東大和 [6支部]0:35:145
50:12:00野原 菜々穂 (2)都武蔵野北 [5支部]0:36:339
60:12:21山口 紗弥 (1)日体桜華A [6支部]0:35:104
70:12:28前田 夏穂 (1)都日野台 [5支部]0:36:086
80:12:30上野 桃世 (1)実践学園 [4支部]0:41:4526
90:12:32梅中 楓 (2)都立川A [6支部]0:36:127
100:12:34浅見 姫花 (2)玉川学園 [5支部]0:37:0010
110:12:46神之門 綾 (1)東海大菅生 [6支部]0:37:3511
120:12:48河邊 咲 (1)日大鶴ヶ丘 [4支部]0:38:2515
130:12:58森 菜々子 (1)大成 [5支部]0:39:2818
140:13:00山崎 郁未 (3)明中八王子 [6支部]0:39:2617
150:13:05伊藤 かれん (1)都町田 [5支部]0:37:4812
150:13:05大濵 百花 (2)日大二A [4支部]0:37:5413
170:13:12松永 萌子 (1)東農大一 [4支部]0:38:0814
180:13:32中山 穂春 (1)国士舘 [4支部]0:36:318
190:13:35小林 夕夏 (1)都田無B [5支部]0:40:3322
200:13:40岸田 茉優 (1)都立川国際 [6支部]0:39:4019
210:13:42中島 凜音 (1)ICU [5支部]0:40:1521
220:13:46菊地 夏波 (1)日体桜華B [6支部]0:40:0820
230:13:52鈴木 沙菜 (1)都武蔵B [5支部]0:39:2316
230:13:52大塚 怜音 (2)日大二B [4支部]0:41:5527
250:14:03岡本 栞奈 (2)都立川B [6支部]0:40:5124
260:14:13山口 菜々香 (1)日大三 [5支部]0:41:3925
270:14:40中村 在紗 (1)立教女学院 [4支部]0:42:1728
280:14:41岩井 彩誉子 (2)錦城 [6支部]0:42:1829
290:14:51中村 愛 (1)明星 [5支部]0:43:0830
300:14:58高橋 美結 (2)都昭和 [6支部]0:40:4423
310:15:27小島 渉 (2)都永福学園 [4支部]0:44:3332
320:15:37山田 沙耶 (2)帝京大学 [6支部]0:44:2131

 

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:17岩瀬 萌瑛 (2)都東大和 [6支部]0:46:313
20:11:26山口 日向子 (1)都上水A [6支部]0:45:031
30:11:47髙萩 あゆ (1)都若葉総合 [5支部]0:46:012
40:12:11木澤 七海 (2)日大二A [4支部]0:50:058
50:12:15山下 亜依菜 (2)都田無A [5支部]0:47:204
60:12:30増田 奈々美 (1)都武蔵B [5支部]0:51:5315
70:12:37梶川 葵 (1)日体桜華A [6支部]0:47:475
80:12:38木下 彩花 (2)東農大一 [4支部]0:50:4611
90:12:40良 侑菜 (2)大成 [5支部]0:52:0817
100:12:41坂野 由貴 (2)東海大菅生 [6支部]0:50:169
110:12:45村田 実咲衣 (1)都日野台 [5支部]0:48:536
120:12:51大木 菜緒 (3)明中八王子 [6支部]0:52:1718
130:13:00内田 汐里 (2)ICU [5支部]0:53:1519
140:13:08三上 夏生 (2)都町田 [5支部]0:50:5612
150:13:12根津 佑奈 (1)実践学園 [4支部]0:54:5723
160:13:14花田 彩季 (2)都立川A [6支部]0:49:267
170:13:15常山 ほのか (2)日大鶴ヶ丘 [4支部]0:51:4014
180:13:50鳥海 陽与 (1)明星 [5支部]0:56:5828
190:13:51堀口 紗瑛 (2)都武蔵野北 [5支部]0:50:2410
200:14:00札場 詩乃 (2)都田無B [5支部]0:54:3321
210:14:01長田 杏果 (1)日大三 [5支部]0:55:4026
220:14:07菅田 有紀子 (1)都立川国際 [6支部]0:53:4720
230:14:11西尾 杏美 (2)都昭和 [6支部]0:54:5522
240:14:13安東 範香 (1)都立川B [6支部]0:55:0424
250:14:40水野 亜美 (1)玉川学園 [5支部]0:51:4013
260:14:58山﨑 円香 (2)日大二B [4支部]0:56:5327
270:15:03渥海 鈴菜 (1)錦城 [6支部]0:57:2129
280:15:13村岡 愛未 (2)帝京大学 [6支部]0:59:3431
290:15:18山本 優奈 (1)日体桜華B [6支部]0:55:2625
300:15:34保坂 亜希 (1)国士舘 [4支部]0:52:0516
310:15:48冨澤 京香 (3)都永福学園 [4支部]1:00:2132
320:15:50野口 和 (1)立教女学院 [4支部]0:58:0730

 

 

タイトルとURLをコピーしました