新春駅伝 2016 東京高体連4・5・6支部【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

東京都高体連陸上競技専門部 第4・5・6支部合同開催
第19回 新春駅伝競走大会(2016年1月10日)

画像

第19回 新春駅伝競走大会 第4・5・6支部合同大会が2016年1月10日(日)、府中多摩川かぜのみち および多摩川土手下緊急災害用道路で開催されました。ここでは、第19回 新春駅伝 第4・5・6支部合同大会「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2020 (中止)  2019  2018  2017 (中止)  2016 
女子駅伝: 2020 (中止)  2019  2018  2017 (中止)  2016 
ロード: 2020 (中止)  2019  2018  2017 (中止)  2016 
他の支部: 1支部  23支部 
スポンサーリンク

2016 新春駅伝 4・5・6支部 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

新春駅伝 第4・5・6支部合同大会 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、八王子Aが0:42:21で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:42:21  八王子A
  2. 0:44:35  都上水A
  3. 0:45:42  都日野台A
  4. 0:46:24  国士舘
  5. 0:46:29  駒大高
  6. 0:46:51  都豊多摩
  7. 0:47:01  都東大和
  8. 0:47:07  明中八王子
  9. 0:47:25  都国立A
  10. 0:47:39  都若葉総合
  11. 0:48:22  都武蔵野北
  12. 0:48:37  日大二A
  13. 0:48:40  都日野台B
  14. 0:49:28  日大二B
  15. 0:49:29  中大附
  16. 0:50:10  立教女学院
  17. 0:50:12  都松が谷A
  18. 0:50:16  八王子実践
  19. 0:50:21  東亜学園
  20. 0:50:42  都八王子東
  21. 0:50:54  都多摩科技
  22. 0:51:20  都野津田
  23. 0:51:21  日大鶴ヶ丘
  24. 0:51:34  都芦花A
  25. 0:51:37  都武蔵
  26. 0:51:38  専大附
  27. 0:51:54  日体桜華
  28. 0:52:00  日大櫻丘
  29. 0:52:17  帝京大学
  30. 0:52:20  都清瀬
  31. 0:52:34  都南多摩
  32. 0:52:35  都杉並
  33. 0:53:01  吉祥女
  34. 0:53:14  明学東村山
  35. 0:53:23  都狛江B
  36. 0:53:24  都中央ろう
  37. 0:53:40  都片倉A
  38. 0:53:52  学大附
  39. 0:53:57  都狛江A
  40. 0:54:10  都松が谷B
  41. 0:54:11  宝仙学園
  42. 0:54:20  都西
  43. 0:54:27  ICU
  44. 0:54:40  都武蔵丘A
  45. 0:55:00  成蹊
  46. 0:55:10  都昭和
  47. 0:55:45  都永福学園
  48. 0:55:50  都調布北
  49. 0:55:50  都田無
  50. 0:57:02  都芦花B
  51. 0:57:27  都武蔵丘B
  52. 0:57:30  大成
  53. 0:57:43  共立女二
  54. 0:57:52  都南平
  55. 0:59:01  創価
  56. 0:59:29  都神代
  57. 1:00:23  都片倉B

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 前田 梅香(1) 八王子A 0:10:15 1
2 0:10:33 栗﨑 珠李(1) 都上水A 0:10:33 2
3 0:10:50 嶺田 秋帆(2) 都豊多摩 0:10:50 3
4 0:11:01 栗﨑 凜乃(2) 中大附 0:11:01 4
5 0:11:01 宮治 河奈(1) 都武蔵野北 0:11:01 5
6 0:11:05 吉田 有里(1) 都若葉総合 0:11:05 6
7 0:11:05 乙訓 恩愛(2) 都東大和 0:11:05 7
8 0:11:16 蟇田 小夏(2) 東亜学園 0:11:16 8
9 0:11:16 小柳 唯菜(2) 都国立A 0:11:16 9
10 0:11:21 岡田 海緒(3) 都中央ろう 0:11:21 10
11 0:11:26 小野 あかね(2) 学大附 0:11:26 11
12 0:11:28 永鳥 真歩(1) 駒大高 0:11:28 12
13 0:11:29 上野 みどり(2) 都日野台A 0:11:29 13
14 0:11:30 中村 眞子(1) 日大二B 0:11:30 14
15 0:11:37 花井 みゆ(1) 都松が谷A 0:11:37 15
16 0:11:40 佐藤 良奈(2) 都日野台B 0:11:40 16
17 0:11:41 佐原 菜摘(1) 国士舘 0:11:41 17
18 0:11:42 斗賀 千聖(1) 都片倉A 0:11:42 18
19 0:11:45 彦坂 真優(1) 都清瀬 0:11:45 19
20 0:11:46 大木 菜緒(1) 明中八王子 0:11:46 20
21 0:11:48 菊池 諒香(2) 日大二A 0:11:48 21
22 0:11:51 石河 里彩(1) 都武蔵 0:11:51 22
23 0:12:03 金子 瑞季(2) 都八王子東 0:12:03 23
24 0:12:04 鷺 英里加(2) 都芦花A 0:12:04 24
25 0:12:09 杉崎 莉々(1) 立教女学院 0:12:09 25
26 0:12:10 武井 美聡(2) 明学東村山 0:12:10 26
27 0:12:11 平原 杏華(2) 都松が谷B 0:12:11 27
28 0:12:15 原田 有里子(2) 帝京大学 0:12:15 28
29 0:12:19 青木 優光夏(1) 八王子実践 0:12:19 29
30 0:12:22 久保田 真子(2) 日大櫻丘 0:12:22 30
31 0:12:27 門屋 壽里(2) 都野津田 0:12:27 31
32 0:12:30 長谷川 美穂(1) 都武蔵丘A 0:12:30 32
33 0:12:31 阿部 美香(1) 日体桜華 0:12:31 33
34 0:12:32 小澤 妃奈子(2) 都南多摩 0:12:32 34
35 0:12:32 大塚 恵理(2) 吉祥女 0:12:32 35
36 0:12:41 小池 春花(1) 日大鶴ヶ丘 0:12:41 36
37 0:12:43 萩原 芽依(2) 都田無 0:12:43 37
38 0:12:44 佐藤 梨紗子(1) 大成 0:12:44 38
39 0:12:47 相馬 里美(2) 都調布北 0:12:47 39
40 0:12:49 井上 舞波(1) 専大附 0:12:49 40
41 0:12:56 小池 桃香(2) 都南平 0:12:56 41
42 0:13:02 室井 菜乃華(1) 都杉並 0:13:02 42
43 0:13:04 石森 咲野(1) 都多摩科技 0:13:04 43
44 0:13:08 山﨑 彩香(2) 都狛江B 0:13:08 44
45 0:13:16 下川 洋怜(1) 創価 0:13:16 45
46 0:13:22 牛田 華乃(2) 共立女二 0:13:22 46
47 0:13:27 鑓水 愛純(1) 都芦花B 0:13:27 47
48 0:13:28 植野 愛実(1) 都西 0:13:28 48
49 0:13:28 久保 紗也夏(2) 都永福学園 0:13:28 49
50 0:13:34 富樫 祐日(1) 成蹊 0:13:34 50
51 0:13:37 井上 舞(2) 都狛江A 0:13:37 51
52 0:13:39 室留 香穂(2) ICU 0:13:39 52
53 0:13:53 多田 有美香(2) 宝仙学園 0:13:53 53
54 0:13:55 峯岸 奈央(1) 都昭和 0:13:55 54
55 0:14:23 大城 早紀(1) 都武蔵丘B 0:14:23 55
56 0:15:20 長谷川 七海(1) 都片倉B 0:15:20 56
57 0:15:41 山本 愛奈(1) 都神代 0:15:41 57

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:31 小汲 紋加(2) 八王子A 0:20:46 1
2 0:10:51 前田 寿希(2) 都上水A 0:21:24 2
3 0:11:13 川口 涼葉(1) 都日野台A 0:22:42 5
4 0:11:18 高橋 直子(2) 都豊多摩 0:22:08 3
5 0:11:25 高野 桃波(1) 都国立A 0:22:41 4
6 0:11:41 高橋 香帆(1) 都武蔵野北 0:22:42 6
7 0:11:46 小林 乃愛(1) 国士舘 0:23:27 11
8 0:11:48 人見 綾音(2) 都多摩科技 0:24:52 24
9 0:11:49 福泉 芽生(1) 都東大和 0:22:54 8
10 0:11:50 西村 有里子(2) 中大附 0:22:51 7
10 0:11:50 小出 愛(1) 明中八王子 0:23:36 13
12 0:11:56 佐藤 璃沙(1) 日大二B 0:23:26 10
13 0:11:57 溝内 夏花(1) 都若葉総合 0:23:02 9
13 0:11:57 天野 紗弥香(2) 日大二A 0:23:45 15
15 0:12:02 藤岡 更(2) 駒大高 0:23:30 12
16 0:12:04 上野 いずみ(1) 都日野台B 0:23:44 14
17 0:12:19 安藤 千恵(1) 学大附 0:23:45 16
18 0:12:21 弘世 初月(1) 都芦花A 0:24:25 19
19 0:12:22 渡邊 紗英(1) 八王子実践 0:24:41 22
20 0:12:27 加藤 めぐみ(1) 大成 0:25:11 28
21 0:12:29 駒場 千紘(1) 都武蔵丘A 0:24:59 25
22 0:12:36 岩佐 あさが(1) 専大附 0:25:25 33
23 0:12:39 吉本 日菜子(2) 立教女学院 0:24:48 23
24 0:12:43 佐々木 優友(2) 東亜学園 0:23:59 17
24 0:12:43 浦野 多恵(1) 日大鶴ヶ丘 0:25:24 32
26 0:12:45 荒木 春佳(2) 都中央ろう 0:24:06 18
27 0:12:49 栁原 妃菜乃(2) 都野津田 0:25:16 30
28 0:12:52 吉田 流佳(1) 都片倉A 0:24:34 20
29 0:12:54 木本 万紀子(1) 日大櫻丘 0:25:16 31
30 0:12:59 森元 架有(1) 明学東村山 0:25:09 27
30 0:12:59 志村 京香(1) 都南多摩 0:25:31 35
32 0:13:02 齋藤 美佐緒(2) 都松が谷A 0:24:39 21
32 0:13:02 居原田 梨佐(2) 都八王子東 0:25:05 26
34 0:13:06 渕元 智春(1) 日体桜華 0:25:37 36
35 0:13:10 秦 千笑(1) 共立女二 0:26:32 41
36 0:13:12 神保 美結(2) 宝仙学園 0:27:05 46
37 0:13:13 水本 彩巴(1) ICU 0:26:52 44
38 0:13:20 高美 由梨(2) 吉祥女 0:25:52 37
39 0:13:23 関 洋香(1) 都武蔵 0:25:14 29
40 0:13:26 山田 彩音(2) 都昭和 0:27:21 50
41 0:13:30 山本 優花(2) 都田無 0:26:13 39
42 0:13:31 有村 美柚(2) 都西 0:26:59 45
43 0:13:32 山口 真矢(1) 都狛江B 0:26:40 42
44 0:13:33 高桑 真歩(1) 成蹊 0:27:07 47
45 0:13:35 岡 祐希(1) 都狛江A 0:27:12 49
46 0:13:38 橋本 天音(1) 都杉並 0:26:40 43
47 0:13:43 近藤 都乃(1) 都清瀬 0:25:28 34
47 0:13:43 佐々木 千波(2) 帝京大学 0:25:58 38
49 0:14:07 細貝 夏帆(1) 都武蔵丘B 0:28:30 55
50 0:14:10 小田 紗生(2) 都松が谷B 0:26:21 40
51 0:14:12 島田 鈴夏(1) 都芦花B 0:27:39 51
52 0:14:25 三浦 百絵(1) 都調布北 0:27:12 48
53 0:14:36 冨澤 京香(1) 都永福学園 0:28:04 54
54 0:14:38 伊藤 かれん(1) 創価 0:27:54 53
55 0:14:48 宮崎 由唯(1) 都南平 0:27:44 52
56 0:15:24 池澤 さつき(2) 都神代 0:31:05 56
57 0:16:07 坂井 莉菜(1) 都片倉B 0:31:27 57

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:36 今泉 葵歩(1) 八王子A 0:31:22 1
2 0:10:50 羽賀 絵莉香(2) 国士舘 0:34:17 4
3 0:11:38 遠藤 芽依(3) 駒大高 0:35:08 6
4 0:11:48 加藤 瞳(2) 都上水A 0:33:12 2
5 0:11:53 宇都宮 馨(1) 都日野台A 0:34:35 5
6 0:12:08 白石 光(2) 都豊多摩 0:34:16 3
7 0:12:16 山崎 郁未(1) 明中八王子 0:35:52 12
8 0:12:24 武末 はるか(1) 日大鶴ヶ丘 0:37:48 21
9 0:12:25 中村 美穂(2) 都東大和 0:35:19 8
10 0:12:27 平城 咲絵(1) 東亜学園 0:36:26 15
11 0:12:32 舩岡 紀実(1) 都武蔵野北 0:35:14 7
12 0:12:34 金澤 ひかり(1) 都日野台B 0:36:18 13
13 0:12:38 田澤 望(2) 都若葉総合 0:35:40 10
13 0:12:38 亀山 咲音(2) 日大二A 0:36:23 14
15 0:12:39 杉山 結衣(1) 都国立A 0:35:20 9
16 0:12:44 吉田 涼樺(3) 都多摩科技 0:37:36 18
17 0:12:51 中林 磨美(2) 立教女学院 0:37:39 20
18 0:12:57 宇井 志織(1) 中大附 0:35:48 11
19 0:12:58 島村 優衣(2) 都松が谷A 0:37:37 19
20 0:13:00 杉原 玲(2) 都杉並 0:39:40 34
21 0:13:03 前田 陽香(2) 都芦花A 0:37:28 17
22 0:13:14 大森 悦子(1) 都狛江B 0:39:54 36
23 0:13:17 関田 菜央(2) 専大附 0:38:42 25
24 0:13:20 原 里衣(1) 八王子実践 0:38:01 22
25 0:13:21 秋山 陽南(1) 成蹊 0:40:28 39
26 0:13:23 諏訪 薫(1) 都八王子東 0:38:28 24
27 0:13:29 藤田 涼子(1) 日体桜華 0:39:06 27
28 0:13:34 多 蕉子(1) 都野津田 0:38:50 26
29 0:13:35 北田 せり(2) 都西 0:40:34 42
30 0:13:39 小栗 七海(1) 日大二B 0:37:05 16
31 0:13:41 冨澤 優里(2) 吉祥女 0:39:33 32
32 0:13:46 岩田 花音(1) 都狛江A 0:40:58 45
33 0:13:56 三浦 綾音(1) 都中央ろう 0:38:02 23
34 0:13:58 鎌田 安南(1) 日大櫻丘 0:39:14 30
34 0:13:58 小野 夏実(1) 都神代 0:45:03 56
36 0:13:59 松本 祐月(2) 都武蔵 0:39:13 28
37 0:14:01 加藤 咲良(2) 共立女二 0:40:33 41
38 0:14:04 新田 彩瑛(1) 都片倉B 0:45:31 57
39 0:14:11 小林 優花(2) 都昭和 0:41:32 47
40 0:14:15 城 紗有(1) 都武蔵丘A 0:39:14 29
41 0:14:24 新屋 麟子(1) 都田無 0:40:37 43
41 0:14:24 黒坂 真帆(2) ICU 0:41:16 46
43 0:14:29 鳥野見 紗奈(1) 明学東村山 0:39:38 33
43 0:14:29 山﨑 美夏(1) 都松が谷B 0:40:50 44
45 0:14:33 安藤 美穂(1) 都南多摩 0:40:04 37
46 0:14:34 岡田 七海(1) 帝京大学 0:40:32 40
47 0:14:35 田所 優香(1) 宝仙学園 0:41:40 48
48 0:14:37 中村 千晴(2) 都南平 0:42:21 50
49 0:14:38 奥 由季(1) 都清瀬 0:40:06 38
50 0:14:55 小林 桃萌(2) 都調布北 0:42:07 49
51 0:15:10 久野 碧衣(2) 都芦花B 0:42:49 51
52 0:15:14 山田 遥(2) 都片倉A 0:39:48 35
53 0:15:21 奥澤 美優花(3) 都永福学園 0:43:25 52
54 0:15:29 林 沙佳(1) 都武蔵丘B 0:43:59 53
55 0:15:40 北井 結夏(1) 学大附 0:39:25 31
56 0:16:32 高橋 絵里奈(1) 創価 0:44:26 54
57 0:19:16 佐藤 瑠奈(1) 大成 0:44:27 55

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:59 山名 愛美(1) 八王子A 0:42:21 1
2 0:11:07 八幡 陽菜(2) 都日野台A 0:45:42 3
3 0:11:15 駒木根 真羽(3) 明中八王子 0:47:07 8
4 0:11:21 石橋 茉実(3) 駒大高 0:46:29 5
5 0:11:23 佐藤 美友希(1) 都上水A 0:44:35 2
6 0:11:42 小宮 亜季(1) 都東大和 0:47:01 7
7 0:11:45 青木 志歩(1) 帝京大学 0:52:17 29
8 0:11:59 鵜島 季美花(2) 都若葉総合 0:47:39 10
9 0:12:05 谷 英美子(2) 都国立A 0:47:25 9
10 0:12:07 木村 紗彩(2) 国士舘 0:46:24 4
11 0:12:14 谷口 窓夏(2) 日大二A 0:48:37 12
11 0:12:14 鴨志田 理奈(2) 都八王子東 0:50:42 20
11 0:12:14 岩野 美月(1) 都清瀬 0:52:20 30
14 0:12:15 大川内 りお(2) 八王子実践 0:50:16 18
15 0:12:20 安部 実奈美(3) 都永福学園 0:55:45 47
16 0:12:22 茂木 楓(2) 都日野台B 0:48:40 13
17 0:12:23 齋藤 小夏(1) 日大二B 0:49:28 14
18 0:12:24 牧 梨々花(2) 都武蔵 0:51:37 25
19 0:12:30 小野田 真衣(1) 都野津田 0:51:20 22
19 0:12:30 冨士 ひなた(1) 都南多摩 0:52:34 31
21 0:12:31 角口 友菜(1) 立教女学院 0:50:10 16
21 0:12:31 岡本 紗弥(1) 宝仙学園 0:54:11 41
23 0:12:35 伊藤 佑希(2) 都豊多摩 0:46:51 6
23 0:12:35 平尾 里奈(2) 都松が谷A 0:50:12 17
25 0:12:46 今井 菜月(3) 日大櫻丘 0:52:00 28
26 0:12:48 榑林 亜珠可(1) 日体桜華 0:51:54 27
27 0:12:55 大川 萌花(2) 都杉並 0:52:35 32
28 0:12:56 矢尾板 穂(2) 専大附 0:51:38 26
29 0:12:59 松下 琴(1) 都狛江A 0:53:57 39
30 0:13:03 市川 里穂(2) 大成 0:57:30 52
31 0:13:08 清藤 幸美(1) 都武蔵野北 0:48:22 11
32 0:13:11 古賀 恵(2) ICU 0:54:27 43
33 0:13:18 野澤 萌花(2) 都多摩科技 0:50:54 21
34 0:13:20 馬場 美玖(1) 都松が谷B 0:54:10 40
35 0:13:28 寺島 尚子(2) 吉祥女 0:53:01 33
35 0:13:28 小関 凜花(2) 都武蔵丘B 0:57:27 51
37 0:13:29 池内 梨紗(1) 都狛江B 0:53:23 35
38 0:13:33 高岡 美紗樹(1) 日大鶴ヶ丘 0:51:21 23
39 0:13:36 鈴木 百湖(1) 明学東村山 0:53:14 34
40 0:13:38 松江 郁香(2) 都昭和 0:55:10 46
41 0:13:41 有泉 真穂(2) 中大附 0:49:29 15
42 0:13:43 山田 汐織(2) 都調布北 0:55:50 48
43 0:13:46 小早川 結依(2) 都西 0:54:20 42
44 0:13:52 豊田 萌恵(1) 都片倉A 0:53:40 37
45 0:13:55 石橋 美空(1) 東亜学園 0:50:21 19
46 0:14:06 堂元 喬香(1) 都芦花A 0:51:34 24
47 0:14:13 大島 望(1) 都芦花B 0:57:02 50
48 0:14:26 前川 日菜子(1) 都神代 0:59:29 56
49 0:14:27 和田 葵(1) 学大附 0:53:52 38
50 0:14:32 金子 万悠奈(1) 成蹊 0:55:00 45
51 0:14:35 渡辺 七海(1) 創価 0:59:01 55
52 0:14:52 宇賀神 佑花(1) 都片倉B 1:00:23 57
53 0:15:13 中尾 清花(2) 都田無 0:55:50 49
54 0:15:22 大塚 麻理(2) 都中央ろう 0:53:24 36
55 0:15:26 堀田 れな(1) 都武蔵丘A 0:54:40 44
56 0:15:31 渡辺 春陽(2) 都南平 0:57:52 54
57 0:17:10 初村 茉優(1) 共立女二 0:57:43 53

スポンサーリンク

SNSシェアボタン