新春駅伝 2019 東京都高体連4・5・6支部【ロードの部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

東京都高体連陸上競技専門部 第4・5・6支部合同開催
第21回 新春駅伝競走大会
(2019年1月7日)

画像

第21回 新春駅伝 第4・5・6支部合同大会が2019年1月7日 (月)、府中多摩川かぜのみち および多摩川土手下緊急災害用道路 (男子 4区間20km・女子 4区間12km) で開催されます。ここでは、新春駅伝 第4・5・6支部合同大会 2019 ロードレースの部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017 (中止)  2016 
女子駅伝: 2019  2018  2017 (中止)  2016 
ロード: 2019  2018  2017 (中止)  2016 
他の支部: 1支部  23支部 
スポンサーリンク

2019 新春駅伝 4・5・6支部 結果・速報

2019年1月7日(月)

  • 08:00  受付
  • 08:40  招集
  • 09:30  女子駅伝
  • 10:30  女子ロード
  • 11:00  男子駅伝
  • 12:30  男子ロード
  • 13:00  閉会式

2019 男子ロード 5km 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:16:38 齋藤 龍喜 (1) 都上水 6支部
2 0:16:59 石田 龍之介 (1) 八王子 6支部
3 0:17:05 石井 真司 (1) 都東大和 6支部
4 0:17:08 阿部 功貴 (1) 都東大和 6支部
5 0:17:15 牧野 碧斗 (2) 八王子 6支部
6 0:17:17 矢野 瑛士 (2) 都片倉 6支部
7 0:17:21 横山 憲伸 (1) 都武蔵野北 5支部
8 0:17:27 八木 皓太 (2) 都八王子東 6支部
9 0:17:32 上野 惇也 (1) 錦城 6支部
10 0:17:47 村上 太一 (1) 都八王子東 6支部
11 0:17:49 園田 祥馬 (1) 都若葉総合 5支部
12 0:17:49 今 陸人 (1) 都東大和 6支部
13 0:17:49 竹花 凌太 (1) 明中八王子 6支部
14 0:17:52 藤澤 寛成 (1) 明中八王子 6支部
15 0:17:56 鏑木 尭 (2) 明大中野 4支部
16 0:17:59 市川 凜太朗 (1) 成蹊 5支部
17 0:18:06 大六野 壮琉 (1) 都片倉 6支部
18 0:18:08 梶川 俊太郎 (1) 明大中野 4支部
19 0:18:10 東 遼志 (2) 成蹊 5支部
20 0:18:18 武宮 優太 (1) 都若葉総合 5支部
21 0:18:20 伊藤 緑 (1) 錦城 6支部
22 0:18:21 荒尾 福之介 (2) 都武蔵野北 5支部
23 0:18:35 髙橋 龍之介 (1) 専大附 4支部
24 0:18:47 村上 裕輝 (1) 明中八王子 6支部
25 0:18:51 坂牧 翔太 (1) 都武蔵野北 5支部
26 0:18:54 岩間 由拓 (1) 都片倉 6支部
27 0:18:56 松川 大夢 (1) 都国立 5支部
28 0:19:01 豊田 雅之 (1) 都小川 5支部
29 0:19:07 岡野 純平 (1) 東海大菅生 6支部
30 0:19:10 大津 祐介 (1) 明大中野 4支部
31 0:19:15 砂川 隼秀 (1) 都八王子東 6支部
32 0:19:18 佐伯 圭 (2) 都拝島 6支部
33 0:19:21 渡辺 純 (1) 都小川 5支部
34 0:19:22 西村 竜輝 (2) 都東大和南 6支部
35 0:19:28 小池 遼平 (1) 都国立 5支部
36 0:19:36 吉田 健太郎 (1) 東海大菅生 6支部
37 0:19:43 中村 海斗 (1) 穎明館 6支部
38 0:19:54 小川 昂彦 (2) 錦城 6支部
39 0:20:14 吉田 一陽 (2) 東海大菅生 6支部
40 0:20:16 谷口 隼太 (1) 世田谷学園 4支部
41 0:20:17 田中 快治 (1) 都中央ろう 4支部
42 0:20:17 深井 颯一郎 (1) 都武蔵 5支部
43 0:20:53 原 英司 (1) 都中央ろう 4支部
44 0:21:17 竹内 悠馬 (1) 都狛江 5支部
45 0:21:20 一瀬 敦大 (1) 世田谷学園 4支部
46 0:21:42 松本 元気 (2) 都東村山 6支部
47 0:21:55 松永 優樹 (1) 都神代 5支部
48 0:21:56 萬 天晴 (2) 都拝島 6支部
49 0:22:21 次藤 隆世 (1) 都神代 5支部
50 0:23:16 田畑 遥紀 (2) 都府中工 5支部
51 0:23:18 髙城 優輝 (2) 専大附 4支部
52 0:23:23 大友 千宙 (2) 都杉並 4支部
53 0:24:43 城田 庸樹 (2) 都杉並 4支部
54 0:24:57 上西 凌平 (2) 都杉並 4支部
55 0:29:55 市村 季敬 (1) 都神代 5支部

2019 女子ロード 3km 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:11:17 酒井 春帆 (2) 都国分寺 5支部
2 0:11:42 松本 実夏 (2) 専大附 4支部
3 0:11:42 町田 直美 (1) 都国立 5支部
4 0:11:47 山本 萌絵 (2) 玉川学園 5支部
5 0:11:49 根津 帆夏 (2) 都片倉 6支部
6 0:11:52 大原 和奏 (2) 東農大一 4支部
7 0:11:53 木原 萌波 (2) 都日野 5支部
8 0:11:54 山田 実奈 (1) 都東大和南 6支部
9 0:11:57 中川 真歩 (1) 都若葉総合 5支部
10 0:12:00 梶川 葵 (2) 日体大桜華 6支部
11 0:12:05 細田 優希 (2) 専大附 4支部
12 0:12:06 秋間 朱莉 (1) 都日野 5支部
13 0:12:09 山田 七海 (1) 都東大和南 6支部
14 0:12:10 木本 彩音 (1) 都日野台 5支部
15 0:12:11 根岸 涼香 (2) 都武蔵野北 5支部
16 0:12:12 廣瀬 小春 (2) 都国立 5支部
17 0:12:13 臼井 香乃 (1) 玉川学園 5支部
18 0:12:16 小山 芽依 (1) 都東大和 6支部
19 0:12:31 町田 珠都 (1) 都日野台 5支部
20 0:12:40 高山 桃香 (1) 都国分寺 5支部
21 0:12:46 大川戸 香織 (2) 東農大一 4支部
22 0:12:47 木下 祭 (1) 都松が谷 6支部
23 0:12:49 栄田 純怜 (2) 日体大桜華 6支部
24 0:12:54 松永 萌子 (2) 東農大一 4支部
25 0:13:03 宮澤 希々 (1) 日大鶴ヶ丘 4支部
26 0:13:04 道下 佳名 (1) 都武蔵野北 5支部
27 0:13:13 鈴木 優理 (1) ICU 5支部
28 0:13:17 小谷 真凜 (1) 都片倉 6支部
29 0:13:20 濵島 祐貴子 (2) 都中央ろう 4支部
30 0:13:22 山口 咲南 (1) 都日野台 5支部
31 0:13:23 田中 葵 (1) 都東大和南 6支部
32 0:13:32 高橋 愛加 (1) 日体大桜華 6支部
33 0:13:50 宮内 美空 (1) 都松が谷 6支部
34 0:13:51 小林 優衣 (1) 都拝島 6支部
35 0:14:11 上原 結衣 (1) 都東村山 6支部
36 0:14:22 関 日菜多 (1) 都武蔵 5支部
37 0:14:39 タルマン 磨野 (1) 都多摩科技 5支部
38 0:14:40 戸田 季希 (2) 都杉並 4支部
39 0:14:52 寺田 彩夏 (2) 立教女学院 4支部
40 0:14:56 中島 梨夏 (1) 都松が谷 6支部
41 0:15:21 菅野 萌々寧 (1) 都国立 5支部

2018 新春駅伝 4・5・6支部 結果・速報

東京都高体連陸上競技専門部 第4・5・6支部合同開催
第20回 新春駅伝競走大会(2018年1月5日)

画像

第20回 新春駅伝競走大会 第4・5・6支部合同大会が2018年1月5日(金)、府中多摩川かぜのみち および多摩川土手下緊急災害用道路で開催されます。ここでは、第20回 新春駅伝 第4・5・6支部合同大会「ロードレースの部」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017 (中止)  2016 
女子駅伝: 2019  2018  2017 (中止)  2016 
ロード: 2019  2018  2017 (中止)  2016 
他の支部: 1支部  23支部 

2018 男子ロード 5km 総合結果

順位 記録 選手 所属 支部
1 0:15:29 伊野 一輝 (2) 拓大一 6支部
2 0:15:52 谷萩 由歩 (3) 拓大一 6支部
3 0:16:02 内田 陸 (2) 拓大一 6支部
4 0:16:52 上野 健輔 (2) 都日野 5支部
5 0:16:57 山口 勇希 (2) 帝京大学 6支部
6 0:17:01 佐々木 雄一 (1) 都日野台 5支部
7 0:17:20 長谷川 隼也 (2) 日大三 5支部
8 0:17:21 柳澤 悠貴 (2) 都三鷹中等 5支部
9 0:17:29 今村 公士 (3) 明中八王子 6支部
10 0:17:45 泉田 悠貴 (1) 都日野台 5支部
11 0:17:48 西山 拓海 (1) 都武蔵野北 5支部
12 0:17:49 鬼頭 神威 (1) 都富士森 6支部
13 0:17:52 加藤 駿拓 (1) 都南多摩中等 6支部
14 0:17:52 川田 和輝 (1) 都日野 5支部
15 0:18:00 田近 航大 (1) 玉川学園 5支部
16 0:18:06 矢葺 大空 (3) 日大櫻丘 4支部
17 0:18:08 荒尾 福之介 (1) 都武蔵野北 5支部
18 0:18:11 岡田 大樹 (1) 都多摩 6支部
19 0:18:17 渡邉 直樹 (1) 都国分寺 5支部
20 0:18:33 石崎 奨 (2) 明中八王子 6支部
21 0:18:34 角田 泰政 (1) 明星 5支部
22 0:18:35 峯 龍生 (2) ICU 5支部
23 0:18:40 石塚 理暉 (1) 東農大一 4支部
24 0:18:42 内山 智博 (2) 都上水 6支部
25 0:18:48 岩瀬 晃太郎 (1) 都永福学園 4支部
26 0:18:57 松本 祐介 (1) 都小川 5支部
27 0:19:01 程内 太心 (1) 都永福学園 4支部
28 0:19:03 西村 竜輝 (1) 都東大和南 6支部
29 0:19:17 秋廣 剛 (1) 帝京大学 6支部
30 0:19:53 久保庭 涼 (2) 都国分寺 5支部
31 0:19:56 西脇 辰仁 (1) 都昭和 6支部
32 0:19:59 髙城 優輝 (1) 専大附 4支部
33 0:20:00 鈴木 聡太 (2) 都立川ろう 6支部
34 0:20:05 酒井 恒介 (1) 都武蔵丘 4支部
35 0:20:06 駒井 裕太 (3) 都杉並工 4支部
36 0:20:25 須永 裕次 (3) 都立川ろう 6支部
37 0:20:58 鈴木 湧大 (3) 都中央ろう 4支部
38 0:21:07 大塚 玲於 (1) 都永福学園 4支部
39 0:21:09 河村 卓実 (3) 日大櫻丘 4支部
40 0:21:11 浅井 拓途 (2) 都武蔵丘 4支部
41 0:21:16 藤澤 裕基 (2) 都府中工 5支部
42 0:21:39 笹子 浩貴 (1) 都杉並工 4支部
43 0:21:41 前田 優斗 (1) 都多摩 6支部
44 0:21:43 田畑 遥紀 (1) 都府中工 5支部
45 0:21:48 須藤 陸玖 (2) 都秋留台 6支部
46 0:22:06 林 俊 (3) 都中央ろう 4支部
47 0:22:14 根本 翼 (1) 都多摩 6支部
48 0:22:27 望月 拓朗 (2) 都中央ろう 4支部
49 0:22:47 西田 圭佑 (2) 都府中工 5支部
50 0:22:48 溝呂木 知也 (2) 都秋留台 6支部

2018 女子ロード 3km 総合結果

順位 記録 選手 所属 支部
1 0:11:22 稲垣 璃奈 (1) 都狛江 5支部
2 0:11:37 黒木 愛美 (2) 都上水 6支部
3 0:11:54 藤本 真美 (2) 都日野 5支部
4 0:11:58 本間 雅子 (1) 都上水 6支部
5 0:12:11 髙木 愛実 (1) 都調布南 5支部
6 0:12:19 矢﨑 あかり (1) 都西 4支部
7 0:12:28 佐藤 奈々子 (2) 東亜学園 4支部
8 0:12:38 長屋 知里 (1) 都国立 5支部
9 0:12:50 竹内 優絵 (2) 日大櫻丘 4支部
10 0:12:59 濵島 祐貴子 (1) 都中央ろう 4支部
11 0:13:01 清水 飛鳥 (1) 東亜学園 4支部
12 0:13:10 松本 希美 (2) 國學院久我山 4支部
13 0:13:10 廣瀬 小春 (1) 都国立 5支部
14 0:13:23 鈴木 七星 (1) 都西 4支部
15 0:13:31 堀 ひかる (2) 國學院久我山 4支部
16 0:13:38 佐藤 楓花 (2) 都杉並 4支部
17 0:13:48 木浪 珠里 (3) 都永福学園 4支部
18 0:13:52 松下 茉由 (1) 都武蔵野北 5支部
19 0:13:55 加藤 夏波 (1) 都多摩 6支部
20 0:14:09 大槻 慧梨花 (1) 都多摩 6支部
21 0:14:11 鈴木 沙菜 (1) 都武蔵 5支部
22 0:14:15 三浦 綾音 (3) 都中央ろう 4支部
23 0:14:26 増田 奈々美 (1) 都武蔵 5支部
24 0:14:33 鈴木 萌花 (1) 都武蔵 5支部
25 0:14:38 後藤 遥希 (1) 立教女学院 4支部
26 0:14:43 岡村 雛子 (1) 都多摩 6支部
27 0:14:44 田島 菜穂 (2) 都杉並 4支部
28 0:14:58 戸田 季希 (1) 都杉並 4支部
29 0:15:13 谷 愛央 (1) 立教女学院 4支部
30 0:15:14 堀田 那都美 (1) 都立川ろう 6支部
31 0:17:50 田村 彩七 (2) 都中央ろう 4支部

スポンサーリンク

SNSシェアボタン