新春駅伝 2019 東京都高体連4・5・6支部【ロードの部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

東京都高体連陸上競技専門部 第4・5・6支部合同開催
第21回 新春駅伝
(2019年1月7日)

画像

第21回 新春駅伝 第4・5・6支部合同大会が2019年1月7日 (月)、府中多摩川かぜのみち および多摩川土手下緊急災害用道路 (男子 4区間20km・女子 4区間12km) で開催されます。ここでは、新春駅伝 第4・5・6支部合同大会 2019 ロードレースの部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 東京高体連新春【ロード】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
男子駅伝:2019  2018  2016 
女子駅伝:2019  2018  2016 
ロード:2019  2018  2016 
他の支部:1支部  23支部 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 新春駅伝 4・5・6支部

2019 男子ロード 5km 総合結果

順位記録選手所属地区
10:16:38齋藤 龍喜 (1)都上水6支部
20:16:59石田 龍之介 (1)八王子6支部
30:17:05石井 真司 (1)都東大和6支部
40:17:08阿部 功貴 (1)都東大和6支部
50:17:15牧野 碧斗 (2)八王子6支部
60:17:17矢野 瑛士 (2)都片倉6支部
70:17:21横山 憲伸 (1)都武蔵野北5支部
80:17:27八木 皓太 (2)都八王子東6支部
90:17:32上野 惇也 (1)錦城6支部
100:17:47村上 太一 (1)都八王子東6支部
110:17:49園田 祥馬 (1)都若葉総合5支部
120:17:49今 陸人 (1)都東大和6支部
130:17:49竹花 凌太 (1)明中八王子6支部
140:17:52藤澤 寛成 (1)明中八王子6支部
150:17:56鏑木 尭 (2)明大中野4支部
160:17:59市川 凜太朗 (1)成蹊5支部
170:18:06大六野 壮琉 (1)都片倉6支部
180:18:08梶川 俊太郎 (1)明大中野4支部
190:18:10東 遼志 (2)成蹊5支部
200:18:18武宮 優太 (1)都若葉総合5支部
210:18:20伊藤 緑 (1)錦城6支部
220:18:21荒尾 福之介 (2)都武蔵野北5支部
230:18:35髙橋 龍之介 (1)専大附4支部
240:18:47村上 裕輝 (1)明中八王子6支部
250:18:51坂牧 翔太 (1)都武蔵野北5支部
260:18:54岩間 由拓 (1)都片倉6支部
270:18:56松川 大夢 (1)都国立5支部
280:19:01豊田 雅之 (1)都小川5支部
290:19:07岡野 純平 (1)東海大菅生6支部
300:19:10大津 祐介 (1)明大中野4支部
310:19:15砂川 隼秀 (1)都八王子東6支部
320:19:18佐伯 圭 (2)都拝島6支部
330:19:21渡辺 純 (1)都小川5支部
340:19:22西村 竜輝 (2)都東大和南6支部
350:19:28小池 遼平 (1)都国立5支部
360:19:36吉田 健太郎 (1)東海大菅生6支部
370:19:43中村 海斗 (1)穎明館6支部
380:19:54小川 昂彦 (2)錦城6支部
390:20:14吉田 一陽 (2)東海大菅生6支部
400:20:16谷口 隼太 (1)世田谷学園4支部
410:20:17田中 快治 (1)都中央ろう4支部
420:20:17深井 颯一郎 (1)都武蔵5支部
430:20:53原 英司 (1)都中央ろう4支部
440:21:17竹内 悠馬 (1)都狛江5支部
450:21:20一瀬 敦大 (1)世田谷学園4支部
460:21:42松本 元気 (2)都東村山6支部
470:21:55松永 優樹 (1)都神代5支部
480:21:56萬 天晴 (2)都拝島6支部
490:22:21次藤 隆世 (1)都神代5支部
500:23:16田畑 遥紀 (2)都府中工5支部
510:23:18髙城 優輝 (2)専大附4支部
520:23:23大友 千宙 (2)都杉並4支部
530:24:43城田 庸樹 (2)都杉並4支部
540:24:57上西 凌平 (2)都杉並4支部
550:29:55市村 季敬 (1)都神代5支部

 

2019 女子ロード 3km 総合結果

順位記録選手所属地区
10:11:17酒井 春帆 (2)都国分寺5支部
20:11:42松本 実夏 (2)専大附4支部
30:11:42町田 直美 (1)都国立5支部
40:11:47山本 萌絵 (2)玉川学園5支部
50:11:49根津 帆夏 (2)都片倉6支部
60:11:52大原 和奏 (2)東農大一4支部
70:11:53木原 萌波 (2)都日野5支部
80:11:54山田 実奈 (1)都東大和南6支部
90:11:57中川 真歩 (1)都若葉総合5支部
100:12:00梶川 葵 (2)日体大桜華6支部
110:12:05細田 優希 (2)専大附4支部
120:12:06秋間 朱莉 (1)都日野5支部
130:12:09山田 七海 (1)都東大和南6支部
140:12:10木本 彩音 (1)都日野台5支部
150:12:11根岸 涼香 (2)都武蔵野北5支部
160:12:12廣瀬 小春 (2)都国立5支部
170:12:13臼井 香乃 (1)玉川学園5支部
180:12:16小山 芽依 (1)都東大和6支部
190:12:31町田 珠都 (1)都日野台5支部
200:12:40高山 桃香 (1)都国分寺5支部
210:12:46大川戸 香織 (2)東農大一4支部
220:12:47木下 祭 (1)都松が谷6支部
230:12:49栄田 純怜 (2)日体大桜華6支部
240:12:54松永 萌子 (2)東農大一4支部
250:13:03宮澤 希々 (1)日大鶴ヶ丘4支部
260:13:04道下 佳名 (1)都武蔵野北5支部
270:13:13鈴木 優理 (1)ICU5支部
280:13:17小谷 真凜 (1)都片倉6支部
290:13:20濵島 祐貴子 (2)都中央ろう4支部
300:13:22山口 咲南 (1)都日野台5支部
310:13:23田中 葵 (1)都東大和南6支部
320:13:32高橋 愛加 (1)日体大桜華6支部
330:13:50宮内 美空 (1)都松が谷6支部
340:13:51小林 優衣 (1)都拝島6支部
350:14:11上原 結衣 (1)都東村山6支部
360:14:22関 日菜多 (1)都武蔵5支部
370:14:39タルマン 磨野 (1)都多摩科技5支部
380:14:40戸田 季希 (2)都杉並4支部
390:14:52寺田 彩夏 (2)立教女学院4支部
400:14:56中島 梨夏 (1)都松が谷6支部
410:15:21菅野 萌々寧 (1)都国立5支部

 

 

 

 

2018 新春駅伝 4・5・6支部

東京都高体連陸上競技専門部 第4・5・6支部合同開催
第20回 新春駅伝(2018年1月5日)

画像

第20回 新春駅伝 第4・5・6支部合同大会が2018年1月5日(金)、府中多摩川かぜのみち および多摩川土手下緊急災害用道路で開催されます。ここでは、第20回 新春駅伝 第4・5・6支部合同大会「ロードレースの部」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 東京高体連新春【ロード】

 

 

別の記事へリンク 

結果:2022
男子駅伝:2019  2018  2016 
女子駅伝:2019  2018  2016 
ロード:2019  2018  2016 
他の支部:1支部  23支部 

 

2018 男子ロード 5km 総合結果

順位記録選手所属支部
10:15:29伊野 一輝 (2)拓大一6支部
20:15:52谷萩 由歩 (3)拓大一6支部
30:16:02内田 陸 (2)拓大一6支部
40:16:52上野 健輔 (2)都日野5支部
50:16:57山口 勇希 (2)帝京大学6支部
60:17:01佐々木 雄一 (1)都日野台5支部
70:17:20長谷川 隼也 (2)日大三5支部
80:17:21柳澤 悠貴 (2)都三鷹中等5支部
90:17:29今村 公士 (3)明中八王子6支部
100:17:45泉田 悠貴 (1)都日野台5支部
110:17:48西山 拓海 (1)都武蔵野北5支部
120:17:49鬼頭 神威 (1)都富士森6支部
130:17:52加藤 駿拓 (1)都南多摩中等6支部
140:17:52川田 和輝 (1)都日野5支部
150:18:00田近 航大 (1)玉川学園5支部
160:18:06矢葺 大空 (3)日大櫻丘4支部
170:18:08荒尾 福之介 (1)都武蔵野北5支部
180:18:11岡田 大樹 (1)都多摩6支部
190:18:17渡邉 直樹 (1)都国分寺5支部
200:18:33石崎 奨 (2)明中八王子6支部
210:18:34角田 泰政 (1)明星5支部
220:18:35峯 龍生 (2)ICU5支部
230:18:40石塚 理暉 (1)東農大一4支部
240:18:42内山 智博 (2)都上水6支部
250:18:48岩瀬 晃太郎 (1)都永福学園4支部
260:18:57松本 祐介 (1)都小川5支部
270:19:01程内 太心 (1)都永福学園4支部
280:19:03西村 竜輝 (1)都東大和南6支部
290:19:17秋廣 剛 (1)帝京大学6支部
300:19:53久保庭 涼 (2)都国分寺5支部
310:19:56西脇 辰仁 (1)都昭和6支部
320:19:59髙城 優輝 (1)専大附4支部
330:20:00鈴木 聡太 (2)都立川ろう6支部
340:20:05酒井 恒介 (1)都武蔵丘4支部
350:20:06駒井 裕太 (3)都杉並工4支部
360:20:25須永 裕次 (3)都立川ろう6支部
370:20:58鈴木 湧大 (3)都中央ろう4支部
380:21:07大塚 玲於 (1)都永福学園4支部
390:21:09河村 卓実 (3)日大櫻丘4支部
400:21:11浅井 拓途 (2)都武蔵丘4支部
410:21:16藤澤 裕基 (2)都府中工5支部
420:21:39笹子 浩貴 (1)都杉並工4支部
430:21:41前田 優斗 (1)都多摩6支部
440:21:43田畑 遥紀 (1)都府中工5支部
450:21:48須藤 陸玖 (2)都秋留台6支部
460:22:06林 俊 (3)都中央ろう4支部
470:22:14根本 翼 (1)都多摩6支部
480:22:27望月 拓朗 (2)都中央ろう4支部
490:22:47西田 圭佑 (2)都府中工5支部
500:22:48溝呂木 知也 (2)都秋留台6支部

 

2018 女子ロード 3km 総合結果

順位記録選手所属支部
10:11:22稲垣 璃奈 (1)都狛江5支部
20:11:37黒木 愛美 (2)都上水6支部
30:11:54藤本 真美 (2)都日野5支部
40:11:58本間 雅子 (1)都上水6支部
50:12:11髙木 愛実 (1)都調布南5支部
60:12:19矢﨑 あかり (1)都西4支部
70:12:28佐藤 奈々子 (2)東亜学園4支部
80:12:38長屋 知里 (1)都国立5支部
90:12:50竹内 優絵 (2)日大櫻丘4支部
100:12:59濵島 祐貴子 (1)都中央ろう4支部
110:13:01清水 飛鳥 (1)東亜学園4支部
120:13:10松本 希美 (2)國學院久我山4支部
130:13:10廣瀬 小春 (1)都国立5支部
140:13:23鈴木 七星 (1)都西4支部
150:13:31堀 ひかる (2)國學院久我山4支部
160:13:38佐藤 楓花 (2)都杉並4支部
170:13:48木浪 珠里 (3)都永福学園4支部
180:13:52松下 茉由 (1)都武蔵野北5支部
190:13:55加藤 夏波 (1)都多摩6支部
200:14:09大槻 慧梨花 (1)都多摩6支部
210:14:11鈴木 沙菜 (1)都武蔵5支部
220:14:15三浦 綾音 (3)都中央ろう4支部
230:14:26増田 奈々美 (1)都武蔵5支部
240:14:33鈴木 萌花 (1)都武蔵5支部
250:14:38後藤 遥希 (1)立教女学院4支部
260:14:43岡村 雛子 (1)都多摩6支部
270:14:44田島 菜穂 (2)都杉並4支部
280:14:58戸田 季希 (1)都杉並4支部
290:15:13谷 愛央 (1)立教女学院4支部
300:15:14堀田 那都美 (1)都立川ろう6支部
310:17:50田村 彩七 (2)都中央ろう4支部

 

タイトルとURLをコピーしました