東京高体連新春駅伝 2019【4・5・6支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第21回 新春駅伝競走大会
東京都高体連陸上競技専門部
第4・5・6支部合同開催
(2019年1月7日)

画像

第21回 新春駅伝 第4・5・6支部合同大会が2019年1月7日 (月)、府中多摩川かぜのみち および多摩川土手下緊急災害用道路 (男子 4区間20km・女子 4区間12km) で開催されます。ここでは、新春駅伝 第4・5・6支部合同大会 2019 男子駅伝の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 東京高体連新春【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
男子駅伝:2019  2018  2016 
女子駅伝:2019  2018  2016 
ロード:2019  2018  2016 
他の支部:1支部  23支部 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 新春駅伝4・5・6支部

2019 チーム結果

新春駅伝 4・5・6支部合同大会 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、都東大和Aが1:05:08で制しました。

チーム結果

  1. 1:05:08  都東大和A
  2. 1:07:17  都日野台A
  3. 1:08:03  八王子A
  4. 1:08:09  都田無A
  5. 1:08:10  都国立A
  6. 1:08:45  都東大和B
  7. 1:09:23  都松が谷A
  8. 1:09:47  都立川A
  9. 1:10:00  明大中野
  10. 1:10:06  都日野台B
  11. 1:10:12  都国分寺
  12. 1:10:13  都若葉総合
  13. 1:10:35  専大附A
  14. 1:10:49  都武蔵野北A
  15. 1:10:53  東海大菅生A
  16. 1:10:57  日大三
  17. 1:11:03  都田無B
  18. 1:11:06  明中八王子A
  19. 1:12:03  都豊多摩A
  20. 1:12:20  都東大和南A
  21. 1:12:48  玉川学園
  22. 1:13:05  都多摩科技A
  23. 1:13:16  都調布南
  24. 1:13:33  都武蔵A
  25. 1:14:10  日大鶴ヶ丘B
  26. 1:14:20  成蹊
  27. 1:14:30  世田谷学園A
  28. 1:14:31  都狛江
  29. 1:14:38  日大二A
  30. 1:14:46  都昭和
  31. 1:14:50  東海大菅生B
  32. 1:15:16  昭和第一学園
  33. 1:15:29  都立川B
  34. 1:16:07  大成
  35. 1:16:08  八王子実践
  36. 1:16:16  都永福学園B
  37. 1:16:22  都芦花
  38. 1:16:43  東農大一
  39. 1:16:46  穎明館
  40. 1:17:00  都日野
  41. 1:17:04  都神代
  42. 1:17:09  都八王子東
  43. 1:17:21  専大附B
  44. 1:17:24  都松が谷B
  45. 1:17:39  都武蔵丘A
  46. 1:17:57  東亜学園
  47. 1:18:59  都永福学園A
  48. 1:19:02  都西
  49. 1:19:17  都武蔵B
  50. 1:19:30  都立川国際
  51. 1:19:39  実践学園A
  52. 1:19:45  都豊多摩B
  53. 1:22:54  都東村山
  54. 1:23:06  都杉並A
  55. 1:24:54  都多摩科技B
  56. 1:25:54  日大二B
  57. 1:28:30  都武蔵丘B
  58. 1:28:54  都杉並B

 

 

2019 1区(5.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:08印東 歩夢(2)都松が谷A0:16:081
20:16:10髙橋 将英(2)都東大和A0:16:102
30:16:23佐々木 雄一(2)都日野台A0:16:233
40:16:25蒲生 晟也(3)明大中野0:16:254
50:16:26竹谷 航河(2)日大三0:16:265
60:16:31田所 怜(2)都立川A0:16:316
70:16:35市川 真伍(2)都東大和南A0:16:357
80:16:42浜中 健太(2)都国分寺0:16:428
90:16:43金丸 蒼(2)都国立A0:16:439
100:16:48鹿目 大樹(1)八王子A0:16:4810
110:16:49金井 裕也(2)都若葉総合0:16:4911
120:16:52神田 丞(2)都田無A0:16:5212
130:16:54永富 晴(1)都調布南0:16:5413
140:16:54星野 航汰(2)専大附A0:16:5414
150:16:56中村 駿太(1)都武蔵A0:16:5615
160:16:57矢田部 祐爾(1)世田谷学園A0:16:5716
170:16:58田渕 聖弥(2)明中八王子A0:16:5817
180:16:59伊藤 良太(2)都豊多摩A0:16:5918
190:17:04菅沼 拓哉(2)都東大和B0:17:0419
200:17:06和田 翔真(2)東海大菅生A0:17:0620
210:17:17田野倉 大夢(1)八王子実践0:17:1721
220:17:21八田 尚輝(1)都田無B0:17:2122
230:17:21夏目 空(1)都武蔵野北A0:17:2123
240:17:29増田 祐太朗(2)都狛江0:17:2924
250:17:34鈴木 雄也(1)都日野台B0:17:3425
260:17:36足達 栄信(2)東農大一0:17:3626
270:17:42茨木 琉(1)都松が谷B0:17:4227
280:17:43上原 佑介(1)成蹊0:17:4328
290:17:58三枝 将人(2)日大二A0:17:5829
300:17:59菱川 永音(2)大成0:17:5930
310:18:02小川 晃生(2)日大鶴ヶ丘B0:18:0231
320:18:05谷本 丞(2)都昭和0:18:0532
330:18:09坂和 太陽(1)都永福学園A0:18:0933
340:18:16鶴岡 勇輔(1)実践学園A0:18:1634
350:18:18乙津 悠人(2)東海大菅生B0:18:1835
360:18:22今道 耀(1)都多摩科技A0:18:2236
370:18:23粕谷 竜正(1)昭和第一学園0:18:2337
380:18:25光田 佳生(1)都立川B0:18:2538
390:18:38田近 航大(2)玉川学園0:18:3839
400:18:46清武 宏希(1)都武蔵B0:18:4640
410:18:48武井 眞之介(2)都東村山0:18:4841
420:18:57山田 啓翔(2)都芦花0:18:5742
430:18:58田中 凜(1)都神代0:18:5843
440:19:06飯田 康太郎(1)都日野0:19:0644
450:19:08千田 諒(2)都永福学園B0:19:0845
460:19:10山岡 玲士(2)穎明館0:19:1046
470:19:10岸野 浩太郎(2)都立川国際0:19:1047
480:19:24久保田 裕也(2)都八王子東0:19:2448
490:19:25村野 嵩人(1)都多摩科技B0:19:2549
500:19:29安藤 太郎(2)都西0:19:2950
510:19:34末吉 裕(1)専大附B0:19:3451
520:19:50佐藤 凌(2)都豊多摩B0:19:5052
530:19:52酒井 恒介(2)都武蔵丘A0:19:5253
540:19:56宮川 晟(2)都杉並A0:19:5654
550:20:58山口 陸斗(1)日大二B0:20:5855
560:21:07谷口 俊輔(1)東亜学園0:21:0756
570:22:33齋藤 達也(2)都杉並B0:22:3357
580:22:43宇井 大晴(1)都武蔵丘B0:22:4358

 

2019 2区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:58今福 大稀(1)玉川学園0:34:3614
20:16:31坂田 岳(2)都国分寺0:33:132
30:16:42中井 健人(2)都東大和A0:32:521
40:16:49田中 優軌(1)都東大和B0:33:537
50:16:51下防 健瑠(2)都国立A0:33:344
60:16:56遠藤 武(3)都田無A0:33:486
70:16:57中平 海人(1)八王子A0:33:455
80:17:00武藤 俊作(2)明中八王子A0:33:588
90:17:09泉田 悠貴(2)都日野台B0:34:4315
100:17:10高山 幸聖(1)都日野台A0:33:333
110:17:20山西 望夢(1)都豊多摩A0:34:1911
120:17:26佐藤 大(1)成蹊0:35:0919
130:17:27土方 康(2)都若葉総合0:34:1610
140:17:30西山 拓海(2)都武蔵野北A0:34:5116
150:17:46田邉 陽哉(1)明大中野0:34:119
160:17:49片桐 大樹(1)東海大菅生A0:34:5517
170:17:58原田 皓生(1)都立川A0:34:2913
180:18:01田所 大樹(1)都立川B0:36:2627
180:18:01栗山 寛大(1)都東村山0:36:4932
200:18:03市村 優太(1)専大附A0:34:5718
210:18:15梅田 優真(2)都武蔵丘A0:38:0743
220:18:16巣山 洋信(1)都調布南0:35:1020
230:18:17渡邊 公平(2)都松が谷A0:34:2512
230:18:17中島 麗央(1)都田無B0:35:3822
250:18:18佐藤 桜典(1)都芦花0:37:1536
260:18:25渡邊 泰我(2)都狛江0:35:5425
270:18:27松島 幸平(1)東農大一0:36:0326
270:18:27米澤 颯斗(2)実践学園A0:36:4330
290:18:29糸永 大悟(1)都日野0:37:3539
300:18:31馬越 智也(2)都西0:38:0041
310:18:36森川 航(2)都東大和南A0:35:1121
320:18:42田畑 柊人(2)昭和第一学園0:37:0535
330:18:45辻井 亮羽(1)日大鶴ヶ丘B0:36:4731
340:18:48菊地 智晴(1)都武蔵A0:35:4423
350:18:53佐藤 隼音(1)都昭和0:36:5833
360:18:55松田 貴心(2)穎明館0:38:0542
360:18:55寺田 康太(1)専大附B0:38:2946
380:18:58小野塚 隆太(1)都松が谷B0:36:4029
390:19:02田島 知希(2)都永福学園B0:38:1044
400:19:03天野 瑠人(1)東亜学園0:40:1054
410:19:05竹内 大和(1)日大二A0:37:0334
420:19:09松尾 直樹(1)都八王子東0:38:3347
430:19:12南雲 大和(2)東海大菅生B0:37:3038
440:19:21菅原 輝(1)都豊多摩B0:39:1150
450:19:26小澤 佑馬(1)日大三0:35:5224
460:19:27岩本 凛玖(3)都永福学園A0:37:3640
470:19:38鳴嶋 大朗(2)世田谷学園A0:36:3528
480:19:46前田 一樹(2)都神代0:38:4449
490:19:58井村 建吾(2)都多摩科技A0:38:2045
500:19:59河野 幹丈朗(2)八王子実践0:37:1637
510:20:22篠嵜 大輝(1)都立川国際0:39:3252
520:20:33牧野 駿斗(2)都杉並A0:40:2955
530:20:36定久 浩介(2)都武蔵B0:39:2251
540:20:40田口 僚真(1)都多摩科技B0:40:0553
550:20:44三村 蓮(2)大成0:38:4348
560:22:15伴 拓音(1)都杉並B0:44:4857
570:22:41松岡 蒼透(1)日大二B0:43:3956
580:24:04大塚 一馬(1)都武蔵丘B0:46:4758

 

2019 3区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:33上杉 祥大(2)都東大和A0:48:251
20:16:28嶋田 舜紀(2)都多摩科技A0:54:4824
30:16:43海保 健太(2)都松が谷A0:51:087
40:16:45原 勇人(1)都日野台A0:50:182
50:17:00岩間 建(2)都田無A0:50:484
60:17:10岡田 和磨(2)八王子A0:50:555
70:17:12奥山 樹(1)都国立A0:50:463
80:17:13山田 健太(2)専大附A0:52:1011
90:17:32角本 崇(2)都日野台B0:52:1513
100:17:42遠藤 彗河(1)都立川A0:52:1112
110:17:44日置 大輔(2)都東大和B0:51:378
120:17:47一杉 航平(1)都国分寺0:51:006
130:17:51秋本 陸良(1)都若葉総合0:52:0710
140:17:58清水 大雅(1)都東大和南A0:53:0917
150:18:01根本 舜平(2)都武蔵野北A0:52:5215
160:18:02林 望(1)明中八王子A0:52:009
170:18:05鈴木 公平(1)都田無B0:53:4320
180:18:07奥山 裕介(2)明大中野0:52:1814
190:18:16佐藤 一雅(2)都神代0:57:0040
200:18:22太刀川 政希(2)都調布南0:53:3218
210:18:32大橋 朋史(1)大成0:57:1541
220:18:38上村 直輝(2)日大三0:54:3021
230:18:39谷内田 望夢(1)都豊多摩A0:52:5816
240:18:40市川 永(1)穎明館0:56:4535
250:18:41矢口 裕大(2)東海大菅生A0:53:3619
260:18:44毛利 丈瑠(1)世田谷学園A0:55:1927
270:18:51古田 蓮武(1)日大二A0:55:5430
280:18:52川口 悠吾(1)都松が谷B0:55:3228
290:19:00萩原 礼宙(1)昭和第一学園0:56:0531
300:19:03猪俣 和樹(2)都武蔵A0:54:4723
310:19:06平林 意織(2)東亜学園0:59:1648
320:19:08大山 尚也(1)都昭和0:56:0632
330:19:13渡邉 隼矢(1)東海大菅生B0:56:4334
340:19:22國生 侑樹(2)都狛江0:55:1626
350:19:23長澤 壮大(1)日大鶴ヶ丘B0:56:1033
350:19:23宮原 碧(1)都日野0:56:5839
370:19:24比留間 拳成(1)都立川B0:55:5029
370:19:24守屋 颯人(2)都八王子東0:57:5744
390:19:32程内 太心(2)都永福学園B0:57:4243
400:19:39原 福人(2)都芦花0:56:5437
400:19:39笹原 夏輝(2)八王子実践0:56:5538
420:19:45大島 わたる(1)都立川国際0:59:1749
430:19:56萎澤 翼瑳(1)玉川学園0:54:3222
440:20:04中山 海晴(1)専大附B0:58:3345
450:20:06河村 太輔(1)成蹊0:55:1525
460:20:33山下 遼(1)実践学園A0:57:1642
470:20:49田原 快(1)東農大一0:56:5236
480:20:50勝見 颯人(1)都武蔵丘A0:58:5746
490:20:52片野 里駆(1)日大二B1:04:3156
500:21:01中條 海成(1)都多摩科技B1:01:0653
510:21:08谷口 哲也(1)都豊多摩B1:00:1952
520:21:23西川 眞矢(3)都永福学園A0:58:5947
530:21:26中村 宏平(2)都西0:59:2650
540:21:29後藤 裕一郎(2)都武蔵丘B1:08:1658
550:21:32島木 涼太(1)都杉並A1:02:0155
560:22:11畑 秀明(2)都武蔵B1:01:3354
570:22:28佐藤 裕一(2)都杉並B1:07:1657
580:22:43髙橋 世伍(2)都東村山0:59:3251

 

2019 4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:27平 翔伍(3)日大三1:10:5716
20:16:43高石 萩(2)都東大和A1:05:081
30:16:59臼井 翔大(2)都日野台A1:07:172
40:17:08濱崎 泰誓(1)八王子A1:08:033
40:17:08米澤 碧(1)都東大和B1:08:456
60:17:17富村 太悟(1)東海大菅生A1:10:5315
70:17:20稲葉 鷹(1)都田無B1:11:0317
80:17:21柳 和磨(2)都田無A1:08:094
90:17:24古川 智康(1)都国立A1:08:105
100:17:36石田 琉耶(2)都立川A1:09:478
110:17:42伊藤 諒人(3)明大中野1:10:009
120:17:44小宮 優多(1)都武蔵B1:19:1749
130:17:51小城 光太郎(1)都日野台B1:10:0610
140:17:57小此木 隼翔(1)都武蔵野北A1:10:4914
150:18:00野澤 雅治(1)日大鶴ヶ丘B1:14:1025
160:18:06森 駿人(2)都若葉総合1:10:1312
170:18:07竹原 悠真(1)東海大菅生B1:14:5031
180:18:15滝 幸浩(3)都松が谷A1:09:237
190:18:16島崎 浩嗣郎(1)玉川学園1:12:4821
200:18:17千葉 杜(2)都多摩科技A1:13:0522
210:18:25岩下 勇輝(1)専大附A1:10:3513
220:18:34岩瀬 晃太郎(2)都永福学園B1:16:1636
230:18:40渡部 開成(1)都昭和1:14:4630
240:18:41東海 和真(2)東亜学園1:17:5746
250:18:42吉野 吏雄(2)都武蔵丘A1:17:3945
260:18:44高倉 悠伸(2)日大二A1:14:3829
270:18:46土田 陸斗(2)都武蔵A1:13:3324
280:18:48河原 悠馬(1)専大附B1:17:2143
290:18:52小薗 勇気(2)大成1:16:0734
300:19:05河村 凌雅(1)都豊多摩A1:12:0319
300:19:05望月 將希(1)成蹊1:14:2026
320:19:06中島 惇(1)明中八王子A1:11:0618
330:19:11綾部 陸(1)都東大和南A1:12:2020
330:19:11笠原 晴輝(2)世田谷学園A1:14:3027
330:19:11馬場 慶三郎(1)昭和第一学園1:15:1632
360:19:12吉城寺 航(2)都国分寺1:10:1211
360:19:12森安 唯真(1)都八王子東1:17:0942
380:19:13濱岡 優輝(2)八王子実践1:16:0835
390:19:15古田 和生(2)都狛江1:14:3128
400:19:26鶴見 光基(2)都豊多摩B1:19:4552
410:19:28原 陽太(1)都芦花1:16:2237
420:19:36小田 昴次朗(2)都西1:19:0248
430:19:39濱田 二郎(1)都立川B1:15:2933
440:19:44今井 瑞(1)都調布南1:13:1623
450:19:51土屋 鼓太郎(2)東農大一1:16:4338
460:20:00宮野 楓真(3)都永福学園A1:18:5947
470:20:01板垣 翔瑛(1)穎明館1:16:4639
480:20:02中村 龍之介(1)都日野1:17:0040
490:20:04宮下 寛基(1)都神代1:17:0441
500:20:13川口 嵐(1)都立川国際1:19:3050
510:20:14中村 勝(2)都武蔵丘B1:28:3057
520:21:05山下 颯馬(1)都杉並A1:23:0654
530:21:23三宅 昭輝(1)日大二B1:25:5456
540:21:38若林 茂道(2)都杉並B1:28:5458
550:21:52定政 朋希(2)都松が谷B1:17:2444
560:22:23坂東 央真(2)実践学園A1:19:3951
570:23:22鈴木 寛人(2)都東村山1:22:5453
580:23:48加藤木 巧斗(1)都多摩科技B1:24:5455

 

 

 

 

2018 新春駅伝 4・5・6支部

東京都高体連陸上競技専門部 第4・5・6支部合同開催
第20回 新春駅伝(2018年1月5日)

画像

第20回 新春駅伝 第4・5・6支部合同大会が2018年1月5日(金)、府中多摩川かぜのみち および多摩川土手下緊急災害用道路で開催されます。ここでは、第20回 新春駅伝 第4・5・6支部合同大会「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 東京高体連新春【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
男子駅伝:2019  2018  2016 
女子駅伝:2019  2018  2016 
ロード:2019  2018  2016 
他の支部:1支部  23支部 

2018 チーム結果

第20回 新春駅伝 4・5・6支部合同大会「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、都日野台が1:05:15で制しました。

チーム結果

  1. 1:05:15  都日野台 [5支部]
  2. 1:06:27  都東大和A [6支部]
  3. 1:07:15  八王子A [6支部]
  4. 1:07:27  都国立A [5支部]
  5. 1:07:30  拓大一A [6支部]
  6. 1:07:51  日大三A [5支部]
  7. 1:08:23  都田無A [5支部]
  8. 1:08:28  都立川A [6支部]
  9. 1:08:29  都南多摩中等 [6支部]
  10. 1:08:29  明中八王子 [6支部]
  11. 1:08:29  都東大和B [6支部]
  12. 1:08:38  國學院久我山 [4支部]
  13. 1:08:48  都若葉総合A [5支部]
  14. 1:08:52  都国分寺A [5支部]
  15. 1:08:53  都昭和A [6支部]
  16. 1:08:53  都東大和南 [6支部]
  17. 1:09:27  成蹊 [5支部]
  18. 1:10:25  都若葉総合B [5支部]
  19. 1:10:25  都国立B [5支部]
  20. 1:10:34  都豊多摩A [4支部]
  21. 1:10:56  日大櫻丘A [4支部]
  22. 1:10:58  都多摩科技A [5支部]
  23. 1:11:03  八王子実践 [6支部]
  24. 1:11:20  東農大一A [4支部]
  25. 1:11:41  東亜学園 [4支部]
  26. 1:11:49  都狛江A [5支部]
  27. 1:11:53  八王子B [6支部]
  28. 1:12:05  都国分寺B [5支部]
  29. 1:12:20  都小金井北B [5支部]
  30. 1:12:24  実践学園A [4支部]
  31. 1:12:39  都武蔵野北A [5支部]
  32. 1:13:13  昭和第一学園 [6支部]
  33. 1:13:34  東農大一B [4支部]
  34. 1:13:45  都調布南A [5支部]
  35. 1:14:08  都小金井北A [5支部]
  36. 1:14:15  明星 [5支部]
  37. 1:14:17  都町田A [5支部]
  38. 1:14:31  都田無B [5支部]
  39. 1:14:41  日大櫻丘B [4支部]
  40. 1:14:49  都羽村A [6支部]
  41. 1:15:00  都昭和B [6支部]
  42. 1:15:48  東海大菅生A [6支部]
  43. 1:16:05  日大二 [4支部]
  44. 1:16:25  筑波大駒場 [4支部]
  45. 1:16:26  都町田B [5支部]
  46. 1:17:07  東海大菅生B [6支部]
  47. 1:17:14  専大附 [4支部]
  48. 1:17:39  都西 [4支部]
  49. 1:17:44  錦城 [6支部]
  50. 1:17:49  都立川B [6支部]
  51. 1:18:17  都武蔵丘A [4支部]
  52. 1:18:25  大成 [5支部]
  53. 1:18:45  都武蔵A [5支部]
  54. 1:18:47  都神代 [5支部]
  55. 1:19:15  明法 [6支部]
  56. 1:19:29  佼成学園 [4支部]
  57. 1:19:49  都杉並A [4支部]
  58. 1:20:03  日大鶴ヶ丘A [4支部]
  59. 1:20:32  都永福学園A [4支部]
  60. 1:20:40  実践学園B [4支部]
  61. 1:21:07  都秋留台A [6支部]
  62. 1:21:11  都多摩科技B [5支部]
  63. 1:21:35  都豊多摩B [4支部]
  64. 1:21:50  都永福学園B [4支部]
  65. 1:22:00  都立川国際 [6支部]
  66. 1:22:36  中大杉並 [4支部]
  67. 1:23:56  都武蔵丘B [4支部]
  68. 1:25:30  都武蔵B [5支部]
  69. 1:27:34  都秋留台B [6支部]
  70. 1:31:03  都杉並B [4支部]

 

 

2018 1区(5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:16:11佐藤 将紀(2)都東大和A [6支部]0:16:111
20:16:11平 翔伍(2)日大三A [5支部]0:16:112
30:16:13水野 雄人(2)都日野台 [5支部]0:16:133
40:16:17原田 一輝(2)八王子A [6支部]0:16:174
50:16:18柴田 瀬允(2)都国立A [5支部]0:16:185
60:16:19山﨑 旅人(2)拓大一A [6支部]0:16:196
70:16:25福島 健人(1)都小金井北B [5支部]0:16:257
80:16:29佐野 力斗(2)都田無A [5支部]0:16:298
90:16:31靏見 健太(2)都立川A [6支部]0:16:319
100:16:36林 遼太郎(2)國學院久我山 [4支部]0:16:3610
110:16:38向井 柊史(2)明法 [6支部]0:16:3811
120:16:42市川 真伍(1)都東大和南 [6支部]0:16:4212
130:16:43三輪 友誠(2)東農大一B [4支部]0:16:4313
140:16:43伊藤 良太(1)都豊多摩A [4支部]0:16:4314
150:16:44小代 智央(2)日大櫻丘A [4支部]0:16:4415
160:16:45中田 雄介(2)明中八王子 [6支部]0:16:4516
170:16:46水野谷 隼紀(2)八王子実践 [6支部]0:16:4617
180:16:49栗原 克来(2)都若葉総合A [5支部]0:16:4918
190:16:52田中 啓雅(2)都昭和A [6支部]0:16:5219
200:16:56坂田 岳(1)都国分寺A [5支部]0:16:5620
210:16:58森 奏眞(2)都東大和B [6支部]0:16:5821
220:17:01若林 一沙(1)八王子B [6支部]0:17:0122
230:17:02足達 栄信(1)東農大一A [4支部]0:17:0223
240:17:02新海 昂生(1)都国立B [5支部]0:17:0224
250:17:04山口 遥己(2)東亜学園 [4支部]0:17:0425
260:17:18浜中 健太(1)都国分寺B [5支部]0:17:1826
270:17:18中川 雅廣(2)都狛江A [5支部]0:17:1827
280:17:22金井 裕也(1)都若葉総合B [5支部]0:17:2228
290:17:22新奥 佑太(1)都南多摩中等 [6支部]0:17:2229
300:17:28宮宇地 拓海(2)都武蔵野北A [5支部]0:17:2830
310:17:30遠藤 宏朗(2)昭和第一学園 [6支部]0:17:3031
320:17:35本田 優貴(2)都田無B [5支部]0:17:3532
330:17:39住吉 央成(2)都調布南A [5支部]0:17:3933
340:17:40二階堂 俊介(2)実践学園A [4支部]0:17:4034
350:17:45長谷川 晴(2)都武蔵A [5支部]0:17:4535
360:17:46杉浦 駿(1)明星 [5支部]0:17:4636
370:17:48山田 健人(2)都西 [4支部]0:17:4837
380:17:48乙津 悠人(1)東海大菅生A [6支部]0:17:4838
390:17:51松本 勇生(2)都多摩科技A [5支部]0:17:5139
400:17:52齋藤 辰弥(2)日大二 [4支部]0:17:5240
410:17:56石田 琉耶(1)都立川B [6支部]0:17:5641
420:18:09菱川 永音(1)大成 [5支部]0:18:0942
430:18:13宮川 悠汰(2)日大櫻丘B [4支部]0:18:1343
440:18:17小糸 郁也(2)錦城 [6支部]0:18:1744
450:18:17伊藤 健士郎(2)都小金井北A [5支部]0:18:1745
460:18:20小嶋 駿介(2)都昭和B [6支部]0:18:2046
470:18:21梅田 優真(1)都武蔵丘A [4支部]0:18:2147
480:18:26東 遼志(1)成蹊 [5支部]0:18:2648
490:18:30種房 豪(2)筑波大駒場 [4支部]0:18:3049
500:18:30岡田 隼弥(1)都町田B [5支部]0:18:3050
510:18:34今井 優太(2)都立川国際 [6支部]0:18:3451
520:18:35千葉 杜(1)都多摩科技B [5支部]0:18:3552
530:18:37萩原 大翔(2)東海大菅生B [6支部]0:18:3753
540:18:39田島 知希(1)都永福学園B [4支部]0:18:3954
550:18:39塩澤 敬祐(2)都神代 [5支部]0:18:3955
560:18:47小川 乃夢(2)都秋留台A [6支部]0:18:4756
570:18:54福田 考基(2)都町田A [5支部]0:18:5457
580:19:08和田 直也(1)実践学園B [4支部]0:19:0858
590:19:11星野 海比古(2)佼成学園 [4支部]0:19:1159
600:19:14猪俣 和樹(1)都武蔵B [5支部]0:19:1460
610:19:20岩田 悠(2)都秋留台B [6支部]0:19:2061
620:19:21松原 和馬(2)都豊多摩B [4支部]0:19:2162
630:19:31大畠 誠人(1)都羽村A [6支部]0:19:3163
640:19:32川村 悠人(3)都永福学園A [4支部]0:19:3264
650:19:50布留川 竜矢(2)都武蔵丘B [4支部]0:19:5065
660:19:57阿出川 嵩(1)日大鶴ヶ丘A [4支部]0:19:5766
670:20:45牧野 駿斗(1)都杉並A [4支部]0:20:4567
680:20:58若林 茂道(1)都杉並B [4支部]0:20:5868
690:21:16田川 竜ノ介(2)専大附 [4支部]0:21:1669
700:22:23大塚 晃誠(1)中大杉並 [4支部]0:22:2370

 

 

2018 2区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:56福谷 颯太(2)都日野台 [5支部]0:32:091
20:16:15杉浦 慧(3)成蹊 [5支部]0:34:4123
30:16:16芥切 樹(3)都若葉総合A [5支部]0:33:055
40:16:21千葉 俊輔(2)都国立A [5支部]0:32:392
50:16:35堀内 省吾(2)都南多摩中等 [6支部]0:33:5714
60:16:44竹谷 航河(1)日大三A [5支部]0:32:553
70:16:47松村 兼希(1)拓大一A [6支部]0:33:066
80:16:48髙橋 将英(1)都東大和A [6支部]0:32:594
80:16:48山本 陽一朗(2)都豊多摩A [4支部]0:33:319
100:16:51伊藤 竜(2)都東大和南 [6支部]0:33:3310
110:16:52遠藤 武(2)都田無A [5支部]0:33:217
120:16:56田渕 聖弥(1)明中八王子 [6支部]0:33:4111
130:16:58山辺 太嗣(2)東農大一A [4支部]0:34:0015
140:17:03富樫 虹太(2)都東大和B [6支部]0:34:0116
150:17:07吉野 光太朗(2)國學院久我山 [4支部]0:33:4312
160:17:08隈本 主計(2)日大櫻丘A [4支部]0:33:5213
160:17:08土方 康(1)都若葉総合B [5支部]0:34:3021
180:17:09江上 敦(2)都昭和A [6支部]0:34:0117
190:17:12牧野 碧斗(1)八王子A [6支部]0:33:298
200:17:18野口 大樹(2)都国分寺A [5支部]0:34:1419
210:17:19嶋﨑 輝汰(1)八王子実践 [6支部]0:34:0518
220:17:30下防 健瑠(1)都国立B [5支部]0:34:3222
230:17:39増田 祐太朗(1)都狛江A [5支部]0:34:5724
240:17:40米澤 颯斗(1)実践学園A [4支部]0:35:2027
250:17:41金子 亮介(1)都国分寺B [5支部]0:34:5925
260:17:49小原 迪(2)都立川A [6支部]0:34:2020
260:17:49相田 真(2)都多摩科技A [5支部]0:35:4029
280:18:18柳 和磨(1)都田無B [5支部]0:35:5330
290:18:23鈴木 希永(2)都羽村A [6支部]0:37:5448
300:18:27阿久津 智広(1)都武蔵野北A [5支部]0:35:5531
310:18:28折田 大和(2)日大櫻丘B [4支部]0:36:4138
320:18:31田畑 柊人(1)昭和第一学園 [6支部]0:36:0133
330:18:32林 宏夢(2)都昭和B [6支部]0:36:5240
340:18:33渡邉 悠翼(1)八王子B [6支部]0:35:3428
350:18:35土屋 鼓太郎(1)東農大一B [4支部]0:35:1826
360:18:47和田 翔真(1)東海大菅生A [6支部]0:36:3535
370:18:51倉茂 悠樹(2)錦城 [6支部]0:37:0841
380:18:58太田 岬介(1)都調布南A [5支部]0:36:3736
390:19:00新村 季生(1)明星 [5支部]0:36:4639
400:19:02佐藤 龍暉(2)都町田A [5支部]0:37:5651
410:19:06伊藤 卓真(2)東亜学園 [4支部]0:36:1034
420:19:08穐山 巧(1)都小金井北A [5支部]0:37:2544
430:19:11三村 蓮(1)大成 [5支部]0:37:2043
440:19:18武田 省吾(2)都町田B [5支部]0:37:4846
450:19:21岸野 浩太郎(1)都立川国際 [6支部]0:37:5550
460:19:24藤田 仁(2)日大二 [4支部]0:37:1642
460:19:24吉田 一陽(1)東海大菅生B [6支部]0:38:0152
480:19:31池田 遥翔(2)実践学園B [4支部]0:38:3955
490:19:33稲見 太希(1)都立川B [6支部]0:37:2945
500:19:35川口 綜一朗(1)都小金井北B [5支部]0:36:0032
510:19:39香山 怜太(1)筑波大駒場 [4支部]0:38:0953
520:19:40正木 将吾(3)都秋留台A [6支部]0:38:2754
530:19:47金子 明日翔(1)専大附 [4支部]0:41:0362
540:19:56荘司 和輝(2)佼成学園 [4支部]0:39:0756
550:19:59橋本 龍真(2)明法 [6支部]0:36:3737
560:20:03安藤 太郎(1)都西 [4支部]0:37:5147
570:20:10山﨑 彪吾(2)都武蔵A [5支部]0:37:5549
580:20:19河原 寛人(2)都武蔵B [5支部]0:39:3359
590:20:33前田 一樹(1)都神代 [5支部]0:39:1258
600:20:35宮川 晟(1)都杉並A [4支部]0:41:2065
610:20:46榎本 翼(2)都武蔵丘A [4支部]0:39:0757
620:21:01横山 孝幸(2)都多摩科技B [5支部]0:39:3660
630:21:18野木 幸輔(2)都武蔵丘B [4支部]0:41:0863
640:21:19久保田 瑶生(1)日大鶴ヶ丘A [4支部]0:41:1664
650:21:22西川 眞矢(2)都永福学園B [4支部]0:40:0161
660:21:24山澤 佳季(2)中大杉並 [4支部]0:43:4770
670:21:58関根 豪(3)都永福学園A [4支部]0:41:3066
680:22:25平田 陸(1)都秋留台B [6支部]0:41:4567
690:22:27佐々木 温(2)都豊多摩B [4支部]0:41:4868
700:22:34佐藤 裕一(1)都杉並B [4支部]0:43:3269

 

2018 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:59新野 冴生(2)都日野台 [5支部]0:48:081
20:16:10佐藤 周平(2)都東大和A [6支部]0:49:092
30:16:44山縣 彰太(3)都若葉総合B [5支部]0:51:1410
40:17:01鎌田 虎太郎(1)拓大一A [6支部]0:50:074
50:17:08佐原 慈大(2)成蹊 [5支部]0:51:4919
60:17:11芦谷 晃生(2)都立川A [6支部]0:51:3116
70:17:13小島 輝竜(2)都国立A [5支部]0:49:523
70:17:13浅川 恵司(1)國學院久我山 [4支部]0:50:569
90:17:14岩間 建(1)都田無A [5支部]0:50:356
90:17:14酒井 脩豊(1)都昭和A [6支部]0:51:1512
110:17:16前田 颯河(1)日大三A [5支部]0:50:115
120:17:19御影 敬祐(2)八王子A [6支部]0:50:488
120:17:19榎本 健太(2)都南多摩中等 [6支部]0:51:1613
120:17:19嶋田 舜紀(1)都多摩科技A [5支部]0:52:5923
150:17:21大平 京典(2)都国分寺A [5支部]0:51:3517
160:17:23日置 大輔(1)都東大和B [6支部]0:51:2415
170:17:33小池 優登(2)都若葉総合A [5支部]0:50:387
170:17:33武藤 俊作(1)明中八王子 [6支部]0:51:1411
190:17:37山口 遥己(2)東亜学園 [4支部]0:53:4729
200:17:45黒田 隼平(1)都東大和南 [6支部]0:51:1814
210:17:50飯野 律希(2)日大櫻丘A [4支部]0:51:4218
220:17:55西片 優斗(2)八王子実践 [6支部]0:52:0020
230:17:56山口 桂寛(2)都国立B [5支部]0:52:2822
240:17:58蒲地 悠矢(1)八王子B [6支部]0:53:3228
250:18:03三浦 弘盟(1)都小金井北B [5支部]0:54:0330
260:18:07高橋 広翔(2)都小金井北A [5支部]0:55:3237
270:18:09大谷 将(2)都武蔵野北A [5支部]0:54:0431
280:18:10西山 巧馬(1)都町田A [5支部]0:56:0640
290:18:12香西 秀昭(1)実践学園A [4支部]0:53:3227
300:18:14宮嵜 有也(2)都国分寺B [5支部]0:53:1324
310:18:17中尾 稜介(2)都狛江A [5支部]0:53:1425
310:18:17星野 航汰(1)専大附 [4支部]0:59:2057
330:18:24花澤 松之輔(2)東農大一A [4支部]0:52:2421
340:18:28守重 和哉(1)昭和第一学園 [6支部]0:54:2932
350:18:29吉澤 采佑(1)日大櫻丘B [4支部]0:55:1034
360:18:35太刀川 政希(1)都調布南A [5支部]0:55:1235
360:18:35小川 一馬(2)都羽村A [6支部]0:56:2942
380:18:47高倉 悠伸(1)日大二 [4支部]0:56:0339
390:18:48斎藤 剛(2)都昭和B [6支部]0:55:4038
400:18:50吉野 吏雄(1)都武蔵丘A [4支部]0:57:5749
410:19:05岡村 八雲(2)都田無B [5支部]0:54:5833
420:19:11上野 洋也(2)都神代 [5支部]0:58:2354
430:19:19白川 大翔(1)都立川B [6支部]0:56:4843
440:19:27佐伯 侑星(1)明星 [5支部]0:56:1341
450:19:28河本 航志(1)都西 [4支部]0:57:1944
460:19:35倉地 柊太(2)実践学園B [4支部]0:58:1451
470:19:49小川 圭大(3)都秋留台A [6支部]0:58:1653
480:19:50相原 直樹(3)都永福学園A [4支部]1:01:2062
490:19:55鶴見 光基(1)都豊多摩A [4支部]0:53:2626
500:19:56本間 光(2)東農大一B [4支部]0:55:1436
510:19:58小松 賢世(2)都町田B [5支部]0:57:4647
510:19:58定久 浩介(1)都武蔵A [5支部]0:57:5348
530:20:04南雲 大和(1)東海大菅生B [6支部]0:58:0550
540:20:05小松 俊介(1)筑波大駒場 [4支部]0:58:1452
540:20:05横山 怜(1)日大鶴ヶ丘A [4支部]1:01:2163
560:20:09中川 俊成(2)都豊多摩B [4支部]1:01:5765
570:20:24早乙女 誠(2)都杉並A [4支部]1:01:4464
580:20:32高橋 渚(2)中大杉並 [4支部]1:04:1969
590:20:37北田 大空(2)錦城 [6支部]0:57:4546
600:20:49吉田 悠哉(2)東海大菅生A [6支部]0:57:2445
610:21:09岩本 凛玖(2)都永福学園B [4支部]1:01:1060
620:21:13森田 皓(1)大成 [5支部]0:58:3355
630:21:14小野 健太郎(2)都武蔵丘B [4支部]1:02:2267
640:21:25宮坂 操太朗(1)都立川国際 [6支部]0:59:2058
650:21:31鈴木 達也(2)佼成学園 [4支部]1:00:3859
660:21:40三部 篤志(2)都秋留台B [6支部]1:03:2568
670:21:42福井 紀彰(2)都多摩科技B [5支部]1:01:1861
680:22:03竹内 孝志(2)明法 [6支部]0:58:4056
690:22:27畑 秀明(1)都武蔵B [5支部]1:02:0066
700:25:56城田 庸樹(1)都杉並B [4支部]1:09:2870

 

2018 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:16:27川邊 梓(2)八王子A [6支部]1:07:153
20:16:57田所 怜(1)都立川A [6支部]1:08:288
30:17:05中井 健人(1)都東大和B [6支部]1:08:2911
40:17:07臼井 翔大(1)都日野台 [5支部]1:05:151
50:17:08中村 文哉(2)都豊多摩A [4支部]1:10:3420
60:17:13土谷 歩太(2)都南多摩中等 [6支部]1:08:299
70:17:15飯泉 翔太(3)明中八王子 [6支部]1:08:2910
80:17:17町屋 伸龍(2)都国分寺A [5支部]1:08:5214
90:17:18大淵 青哉(2)都東大和A [6支部]1:06:272
100:17:23関 泰地(2)拓大一A [6支部]1:07:305
110:17:35千葉 俊輔(2)都国立A [5支部]1:07:274
110:17:35森川 航(1)都東大和南 [6支部]1:08:5316
130:17:38谷本 丞(1)都昭和A [6支部]1:08:5315
130:17:38中柴 智貴(2)成蹊 [5支部]1:09:2717
150:17:40塙 拓未(2)日大三A [5支部]1:07:516
160:17:42菅原 梨矩(1)國學院久我山 [4支部]1:08:3812
170:17:48岡田 勤(2)都田無A [5支部]1:08:237
180:17:54菊池 亮太(2)東亜学園 [4支部]1:11:4125
180:17:54山田 拓海(2)専大附 [4支部]1:17:1447
200:17:57栗原 央輔(2)都国立B [5支部]1:10:2519
210:17:59千葉 杜(1)都多摩科技A [5支部]1:10:5822
220:18:02月本 崇喜(2)明星 [5支部]1:14:1536
230:18:05塚本 駿介(2)都杉並A [4支部]1:19:4957
240:18:10武田 冬尉(2)都若葉総合A [5支部]1:08:4813
250:18:11福田 考基(2)都町田A [5支部]1:14:1737
250:18:11田中 亮也(2)筑波大駒場 [4支部]1:16:2544
270:18:17腰越 裕大(2)都小金井北B [5支部]1:12:2029
270:18:17佐藤 快哉(2)中大杉並 [4支部]1:22:3666
290:18:20伊藤 誠真(1)東農大一B [4支部]1:13:3433
290:18:20西山 拓実(2)都羽村A [6支部]1:14:4940
310:18:21小泉 正輝(1)八王子B [6支部]1:11:5327
320:18:24矢口 裕大(1)東海大菅生A [6支部]1:15:4842
330:18:33青柳 彰太(1)都調布南A [5支部]1:13:4534
340:18:35渡邊 泰我(1)都狛江A [5支部]1:11:4926
340:18:35武中 隆之介(1)都武蔵野北A [5支部]1:12:3931
360:18:36飯田 拓真(2)都小金井北A [5支部]1:14:0835
370:18:40坂元 裕太(1)都町田B [5支部]1:16:2645
380:18:42小川 晃生(1)日大鶴ヶ丘A [4支部]1:20:0358
390:18:44峠 慎太郎(3)昭和第一学園 [6支部]1:13:1332
400:18:51佐々木 龍之介(2)佼成学園 [4支部]1:19:2956
410:18:52稲場 大晟(2)都国分寺B [5支部]1:12:0528
410:18:52金子 海(2)実践学園A [4支部]1:12:2430
430:18:56辻 邦雄(2)東農大一A [4支部]1:11:2024
440:19:02大石 稜(1)東海大菅生B [6支部]1:17:0746
450:19:03笹原 夏輝(1)八王子実践 [6支部]1:11:0323
460:19:11森 駿人(1)都若葉総合B [5支部]1:10:2518
470:19:12嶋村 幸一郎(3)都永福学園A [4支部]1:20:3259
480:19:14松井 琢巳(1)日大櫻丘A [4支部]1:10:5621
490:19:20石川 諒(1)都昭和B [6支部]1:15:0041
500:19:31増田 功太郎(1)日大櫻丘B [4支部]1:14:4139
510:19:33那須 蒼(2)都田無B [5支部]1:14:3138
520:19:38佐藤 凌(1)都豊多摩B [4支部]1:21:3563
530:19:52小薗 勇気(1)大成 [5支部]1:18:2552
540:19:53市川 汀斗(1)都多摩科技B [5支部]1:21:1162
550:19:59大橋 巧(1)錦城 [6支部]1:17:4449
560:20:02原 彰吾(2)日大二 [4支部]1:16:0543
570:20:20中村 宏平(1)都西 [4支部]1:17:3948
570:20:20澁川 凌(2)都武蔵丘A [4支部]1:18:1751
590:20:24西野 隼人(1)都神代 [5支部]1:18:4754
600:20:35遠畑 大智(2)明法 [6支部]1:19:1555
610:20:40宮野 楓真(2)都永福学園B [4支部]1:21:5064
620:20:52内 凛太郎(2)都武蔵A [5支部]1:18:4553
630:21:01青田 有央(2)都立川B [6支部]1:17:4950
640:21:34石曽根 亮(2)都武蔵丘B [4支部]1:23:5667
650:21:35広末 玲樹(2)都杉並B [4支部]1:31:0370
660:22:26徳田 幹瑠(2)実践学園B [4支部]1:20:4060
670:22:40岡本 琉生(1)都立川国際 [6支部]1:22:0065
680:22:51北見 晴希(1)都秋留台A [6支部]1:21:0761
690:23:30袖山 瑛志(2)都武蔵B [5支部]1:25:3068
700:24:09三島 亮一郎(1)都秋留台B [6支部]1:27:3469

 

 

タイトルとURLをコピーしました