【第79回 中国山口駅伝 2016】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第79回 中国山口駅伝競争大会(2016年1月31日)

中国山口駅伝 画像
img via: 第79回 中国山口駅伝 | KRY山口放送

中国山口駅伝の第79回大会は、2016年1月31日(日)に開催されました。ここでは、中国山口駅伝 2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2016 中国山口駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

中国山口駅伝2016の結果は以下の通りです。世羅高校が「高校の部」の大会記録を6分以上縮める4時間07分29秒で大勝利。実業団チームをおさえて総合優勝を飾りました。

【2016 チーム総合結果】

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 4:07:29 世羅高 NGR 高校 01位
2 4:09:24 マツダ 一般 01位
3 4:10:17 中国電力 一般 02位
4 4:12:11 JFEスチール 一般 03位
5 4:14:26 中電工 一般 04位
6 4:14:56 倉敷高 高校 02位
7 4:23:19 広島経済大学 一般 05位
8 4:23:37 大牟田高 高校 03位
9 4:24:22 西京高A 高校 04位
10 4:24:38 武田薬品 一般 06位
11 4:25:02 周南市 郡市 01位
12 4:25:56 山陽特殊製鋼 一般 07位
13 4:26:54 東広島市体育協会 郡市 02位
14 4:26:56 広島市陸協 郡市 03位
15 4:28:42 洛南高 高校 05位
16 4:29:11 大阪経済大学 一般 08位
17 4:29:12 大阪高A 高校 06位
18 4:29:22 呉市体育協会 郡市 04位
19 4:30:42 世羅陸協 郡市 05位
20 4:31:58 大阪高B 高校 07位
21 4:33:51 東ソー 一般 09位
22 4:34:32 三原市体協 郡市 06位
23 4:36:01 安芸陸協 郡市 07位
24 4:36:09 広島皆実 高校 08位
25 4:36:45 広島大学クラブA 一般 10位
26 4:36:59 岩国市 郡市 08位
27 4:38:38 福山市陸協 郡市 09位
28 4:38:39 自衛隊米子 一般 11位
29 4:38:47 山口大学 一般 12位
30 4:39:21 光市 郡市 10位
31 4:39:29 宇部市 郡市 11位
32 4:41:02 東洋鋼鈑 一般 13位
33 4:42:37 米子松蔭高 高校 09位
34 4:43:48 岡山大学クラブ 一般 14位
35 4:44:05 大竹市陸協 郡市 12位
36 4:44:22 雲南市陸協 郡市 13位
37 4:44:29 廿日市市陸協 郡市 14位
38 4:44:31 尾道市体協 郡市 15位
39 4:44:50 庄原市陸協 郡市 16位
40 4:49:23 山口県庁 一般 15位
41 4:49:54 自衛隊山口 一般 16位
42 4:50:20 広島大学クラブB 一般 17位
43 4:51:11 下関中央工業高 高校 10位
44 4:52:35 防府市陸協 郡市 17位
45 4:56:56 三次市陸協 郡市 18位
46 5:06:24 広島市役所 一般 18位
47 5:08:04 竹原市陸上競技協会 郡市 19位

【2016 区間賞】

  • 第1区 0:42:04 ポール・カマイシ (世羅高等学校)
  • 第2区 0:31:21 チャールズ・ディランゴ (JFEスチール)
  • 第3区 0:34:48 テレッサ・ニャコラ (マツダ)
  • 第4区 0:31:04 清谷 匠 (中国電力)
  • 第5区 0:24:56 中島 大就 (世羅高等学校)
  • 第6区 0:46:00 ジョエル・ムァゥラ (倉敷高等学校)
  • 第7区 0:32:22 大須田 優二 (マツダ)

2016 1区(15.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:42:04 ポール カマイシ NSR [高校] 世羅高 0:42:04 1
2 0:44:21 松村 元輝 [一般] JFEスチール 0:44:21 2
3 0:44:24 相葉 直紀 [一般] 中電工 0:44:24 3
4 0:44:25 松井 智靖 [一般] 中国電力 0:44:25 4
5 0:45:06 中島 怜利 [高校] 倉敷高 0:45:06 5
5 0:45:06 田中 瑞穂 [一般] マツダ 0:45:06 5
7 0:45:30 阪口 竜平 [高校] 洛南高 0:45:30 7
8 0:45:39 土居森 諒 [一般] 広島経済大学 0:45:39 8
9 0:45:40 堤 悠生 [郡市] 東広島市体育協会 0:45:40 9
10 0:45:57 中平 大二朗 [高校] 大阪高A 0:45:57 10
11 0:45:59 濱本 栄太 [一般] 武田薬品 0:45:59 11
12 0:46:01 森橋 完介 [郡市] 三原市体協 0:46:01 12
13 0:46:16 山本 信二 [郡市] 呉市体育協会 0:46:16 13
14 0:46:30 福本 真大 [高校] 西京高A 0:46:30 14
15 0:46:35 高田 大樹 [一般] 山陽特殊製鋼 0:46:35 15
16 0:46:48 福田 将治 [一般] 東ソー 0:46:48 16
17 0:47:15 藤井 祐希 [郡市] 周南市 0:47:15 17
18 0:47:21 成瀬 隆一郎 [高校] 大牟田高 0:47:21 18
19 0:47:22 兼重 仁彦 [郡市] 宇部市 0:47:22 19
20 0:47:44 浅野 有紀 [高校] 広島皆実 0:47:44 20
21 0:47:46 大下 徹 [郡市] 福山市陸協 0:47:46 21
22 0:47:47 米田 智哉 [高校] 大阪高B 0:47:47 22
23 0:47:51 山下 智也 [高校] 米子松蔭高 0:47:51 23
24 0:47:57 北原 俊幸 [一般] 大阪経済大学 0:47:57 24
25 0:47:59 藤山 省吾 [郡市] 三次市陸協 0:47:59 25
26 0:48:06 藤田 隆之介 [郡市] 光市 0:48:06 26
27 0:48:19 古川 敬祐 [郡市] 広島市陸協 0:48:19 27
28 0:48:28 岡野 祥大 [一般] 山口県庁 0:48:28 28
29 0:48:37 池本 大介 [一般] 自衛隊米子 0:48:37 29
30 0:48:46 吉岡 徹 [郡市] 岩国市 0:48:46 30
31 0:48:50 兼重 優介 [一般] 東洋鋼鈑 0:48:50 31
32 0:48:53 実近 力丸 [郡市] 庄原市陸協 0:48:53 32
33 0:49:15 藤井 拓実 [郡市] 廿日市市陸協 0:49:15 33
34 0:49:17 南 隆之介 [一般] 広島大学クラブA 0:49:17 34
35 0:49:20 藤井 大輔 [郡市] 防府市陸協 0:49:20 35
36 0:49:45 藤本 啓太 [郡市] 大竹市陸協 0:49:45 36
37 0:49:56 稲岡 哲平 [一般] 岡山大学クラブ 0:49:56 37
38 0:49:59 石川 雅之 [郡市] 尾道市体協 0:49:59 38
39 0:50:04 樫部 直人 [一般] 山口大学 0:50:04 39
40 0:50:27 立石 直人 [一般] 自衛隊山口 0:50:27 40
40 0:50:27 藤原 裕貴 [郡市] 雲南市陸協 0:50:27 40
42 0:50:38 酒井 真乃補 [郡市] 安芸陸協 0:50:38 42
43 0:51:18 坂口 礼章 [一般] 広島大学クラブB 0:51:18 43
44 0:51:19 古川 正裕 [郡市] 世羅陸協 0:51:19 44
45 0:51:37 松本 進吾 [一般] 広島市役所 0:51:37 45
46 0:52:04 小林 親平 [高校] 下関中央工業高 0:52:04 46
47 1:01:02 安藤 純平 [郡市] 竹原市陸協 1:01:02 47

2016 2区(11.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:21 チャールズ
ディランゴ NSR
[一般] JFEスチール 1:15:42 2
2 0:32:10 圓井 彰彦 NSR [一般] マツダ 1:17:16 3
3 0:32:42 吉田 圭太 NSR [高校] 世羅高 1:14:46 1
4 0:33:00 竹内 一輝 [一般] 中国電力 1:17:25 4
5 0:33:14 松尾 修治 [一般] 中電工 1:17:38 5
6 0:33:33 秋本 優紀 [一般] 山陽特殊製鋼 1:20:08 7
7 0:34:14 竹元 亮太 [高校] 大牟田高 1:21:35 15
8 0:34:32 前田 舜平 [高校] 倉敷高 1:19:38 6
9 0:34:33 石田 大輝 [高校] 西京高A 1:21:03 13
10 0:34:34 寺田 裕成 [一般] 武田薬品 1:20:33 8
10 0:34:34 長嶺 龍之介 [郡市] 世羅陸協 1:25:53 31
12 0:34:36 堀内 弘輝 [郡市] 三原市体協 1:20:37 9
13 0:34:37 山本 吉洋 [郡市] 周南市 1:21:52 16
14 0:34:54 岡原 仁志 [郡市] 広島市陸協 1:23:13 20
15 0:35:02 古井 雅也 [一般] 大阪経済大学 1:22:59 19
16 0:35:10 鎌田 滉 [一般] 広島経済大学 1:20:49 11
17 0:35:12 宮下 朝光 [郡市] 安芸陸協 1:25:50 30
18 0:35:14 山﨑 竜輝 [高校] 洛南高 1:20:44 10
19 0:35:15 東 陽暉 [郡市] 東広島市体育協会 1:20:55 12
20 0:35:19 山根 朋樹 [高校] 大阪高A 1:21:16 14
21 0:35:37 平垣内 章久 [郡市] 呉市体育協会 1:21:53 17
22 0:35:44 金子 泰 [一般] 東ソー 1:22:32 18
23 0:35:54 森重 恒太 [一般] 山口大学 1:25:58 32
24 0:36:08 豊永 紘典 [一般] 広島大学クラブA 1:25:25 28
25 0:36:11 木村 祐一郎 [一般] 東洋鋼鈑 1:25:01 25
26 0:36:14 水野 麻奈人 [一般] 自衛隊米子 1:24:51 24
26 0:36:14 久我 浩正 [郡市] 雲南市陸協 1:26:41 37
28 0:36:30 宇都口 功樹 [高校] 大阪高B 1:24:17 21
29 0:36:41 植田 友貴 [郡市] 福山市陸協 1:24:27 22
30 0:36:52 石津 悟 [郡市] 大竹市陸協 1:26:37 36
31 0:36:58 後藤 大志 [郡市] 廿日市市陸協 1:26:13 35
32 0:37:06 水柿 岳大 [郡市] 光市 1:25:12 27
33 0:37:09 小林 宏輔 [一般] 岡山大学クラブ 1:27:05 40
34 0:37:11 清水 寛大 [高校] 米子松蔭高 1:25:02 26
35 0:37:12 樽床 慧人 [郡市] 宇部市 1:24:34 23
36 0:37:17 谷尾 基 [郡市] 尾道市体協 1:27:16 41
37 0:37:38 金子 誠一 [一般] 山口県庁 1:26:06 33
38 0:37:39 松本 佑介 [一般] 広島大学クラブB 1:28:57 43
39 0:37:49 中原 昇斗 [高校] 広島皆実 1:25:33 29
40 0:37:57 小林 元治 [郡市] 庄原市陸協 1:26:50 38
41 0:38:04 志熊 克成 [一般] 自衛隊山口 1:28:31 42
42 0:38:10 神埜 勝 [郡市] 岩国市 1:26:56 39
43 0:38:12 西田 学 [郡市] 三次市陸協 1:26:11 34
44 0:38:18 平岡 翼 [高校] 下関中央工業高 1:30:22 45
45 0:40:11 小松 侑矢 [郡市] 防府市陸協 1:29:31 44
46 0:40:29 中田 祐輔 [一般] 広島市役所 1:32:06 46
47 0:40:35 安藤 健太 [郡市] 竹原市陸協 1:41:37 47

2016 3区(11.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:48 テレッサ
ニャコラ
[一般] マツダ 1:52:04 2
2 0:36:11 山崎 亮平 [一般] 中国電力 1:53:36 4
3 0:36:34 井上 広之 [高校] 世羅高 1:51:20 1
4 0:36:41 畝 拓夢 [高校] 倉敷高 1:56:19 6
5 0:36:51 安永 直斗 [郡市] 東広島市体育協会 1:57:46 9
6 0:37:05 岡本 雄大 [一般] JFEスチール 1:52:47 3
7 0:37:07 橋本 雅史 [一般] 武田薬品 1:57:40 8
8 0:37:23 畠中 利樹 [一般] 山陽特殊製鋼 1:57:31 7
8 0:37:23 岩室 天輝 [高校] 大牟田高 1:58:58 12
10 0:37:34 谷村 龍生 [高校] 西京高A 1:58:37 11
11 0:37:37 大下 浩平 [一般] 広島経済大学 1:58:26 10
12 0:37:56 佐々木 徹也 [一般] 中電工 1:55:34 5
13 0:38:04 谷 和哉 [一般] 大阪経済大学 2:01:03 17
14 0:38:05 藤井 圭太 [郡市] 広島市陸協 2:01:18 18
15 0:38:24 有重 和人 [郡市] 周南市 2:00:16 14
16 0:38:31 流田 直希 [郡市] 世羅陸協 2:04:24 25
17 0:38:37 川平 浩之 [郡市] 呉市体育協会 2:00:30 15
18 0:38:41 狩野 未基 [郡市] 安芸陸協 2:04:31 26
19 0:38:52 呑村 大樹 [高校] 大阪高B 2:03:09 20
20 0:39:18 本田 圭吾 [高校] 米子松蔭高 2:04:20 24
21 0:39:19 鍋島 尚哉 [高校] 広島皆実 2:04:52 27
22 0:39:20 村上 聡 [一般] 岡山大学クラブ 2:06:25 33
23 0:39:23 西村 知之 [郡市] 宇部市 2:03:57 23
24 0:39:25 藤原 昌久 [郡市] 福山市陸協 2:03:52 22
24 0:39:25 柴野 敏一 [郡市] 尾道市体協 2:06:41 35
26 0:39:28 木岡 龍一 [高校] 大阪高A 2:00:44 16
27 0:39:31 対馬 拓海 [一般] 広島大学クラブA 2:04:56 29
28 0:39:32 東 徹 [郡市] 三原市体協 2:00:09 13
29 0:39:36 藤田 悠 [郡市] 岩国市 2:06:32 34
30 0:40:04 西尾 武士 [一般] 自衛隊米子 2:04:55 28
31 0:40:12 藤本 正洋 [郡市] 光市 2:05:24 30
31 0:40:12 松本 光司 [一般] 山口大学 2:06:10 32
33 0:40:16 長谷川 和彦 [郡市] 大竹市陸協 2:06:53 36
34 0:40:21 久我 真央 [郡市] 雲南市陸協 2:07:02 37
35 0:40:22 加藤 輝一 [一般] 自衛隊山口 2:08:53 40
36 0:40:46 友森 敬一郎 [一般] 東ソー 2:03:18 21
37 0:40:54 林 秀明 [一般] 東洋鋼鈑 2:05:55 31
38 0:40:56 山口 大河 [郡市] 庄原市陸協 2:07:46 38
39 0:41:08 堀井 涼太 [高校] 洛南高 2:01:52 19
40 0:41:20 占部 玲於奈 [郡市] 防府市陸協 2:10:51 43
41 0:41:47 小西 且眞 [郡市] 廿日市市陸協 2:08:00 39
42 0:42:05 福島 正典 [一般] 広島大学クラブB 2:11:02 44
43 0:42:27 松浦 拓海 [高校] 下関中央工業高 2:12:49 45
44 0:43:04 那須 浄心 [一般] 山口県庁 2:09:10 41
45 0:43:15 羽田 俊明 [郡市] 竹原市陸協 2:24:52 47
46 0:43:34 大瀬戸 泰一 [郡市] 三次市陸協 2:09:45 42
47 0:44:01 出口 浩己 [一般] 広島市役所 2:16:07 46

2016 4区(10.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:04 清谷 匠 [一般] 中国電力 2:24:40 4
2 0:31:14 松岡 紘司 [一般] マツダ 2:23:18 2
3 0:31:25 鮫島 紋二郎 [一般] 中電工 2:26:59 5
4 0:31:52 久保岡 諭司 [一般] JFEスチール 2:24:39 3
5 0:31:55 新迫 志希 [高校] 世羅高 2:23:15 1
6 0:31:57 藤原 忠昌 [郡市] 広島市陸協 2:33:15 13
7 0:31:58 中谷 貴弘 [高校] 倉敷高 2:28:17 6
7 0:31:58 小西 生眞 [一般] 山陽特殊製鋼 2:29:29 7
9 0:32:32 横尾 太祐 [一般] 武田薬品 2:30:12 8
10 0:32:36 高瀬 雅人 [一般] 大阪経済大学 2:33:39 15
11 0:32:38 仲山 大輝 [高校] 西京高A 2:31:15 11
12 0:32:40 大沼 優 [一般] 広島経済大学 2:31:06 9
13 0:32:51 田村 友佑 [郡市] 岩国市 2:39:23 26
14 0:32:53 吉冨 裕太 [高校] 大牟田高 2:31:51 12
15 0:33:07 坂本 怜士 [高校] 大阪高A 2:33:51 16
16 0:33:16 内田 翔 [郡市] 周南市 2:33:32 14
17 0:33:22 原田 脩平 [一般] 東ソー 2:36:40 20
18 0:33:28 森田 涼太 [郡市] 東広島市体育協会 2:31:14 10
19 0:33:40 島崎 満光 [郡市] 世羅陸協 2:38:04 22
20 0:33:51 西内 隆貴 [郡市] 三原市体協 2:34:00 17
21 0:34:05 山本 清伸 [一般] 東洋鋼鈑 2:40:00 28
22 0:34:12 久井 一平 [高校] 大阪高B 2:37:21 21
23 0:34:14 割方 健一郎 [郡市] 呉市体育協会 2:34:44 18
24 0:34:15 朝倉 駆 [高校] 洛南高 2:36:07 19
25 0:34:27 簑田 慎太朗 [一般] 広島大学クラブA 2:39:23 26
26 0:34:36 前田 賢哉 [郡市] 安芸陸協 2:39:07 25
27 0:34:52 竹之内 一志 [一般] 山口大学 2:41:02 31
28 0:34:54 岡本 充良 [郡市] 福山市陸協 2:38:46 23
29 0:35:07 小田 健太 [郡市] 宇部市 2:39:04 24
30 0:35:12 田宮 佑一 [郡市] 大竹市陸協 2:42:05 36
31 0:35:15 田中 寿和 [郡市] 光市 2:40:39 29
32 0:35:18 郷田 渉 [郡市] 尾道市体協 2:41:59 34
33 0:35:27 永瀬 友記 [郡市] 雲南市陸協 2:42:29 37
34 0:35:37 仙波 貴雅 [一般] 岡山大学クラブ 2:42:02 35
35 0:35:38 松岡 拓磨 [一般] 広島大学クラブB 2:46:40 41
36 0:36:03 藤原 竜矢 [郡市] 庄原市陸協 2:43:49 38
37 0:36:08 島田 純喜 [郡市] 防府市陸協 2:46:59 42
38 0:36:20 小田 諒人 [高校] 下関中央工業高 2:49:09 45
39 0:36:24 奥村 真治 [高校] 広島皆実 2:41:16 32
40 0:36:26 永井 勇輝 [高校] 米子松蔭高 2:40:46 30
41 0:36:39 盛重 賢造 [一般] 山口県庁 2:45:49 40
42 0:36:52 森岡 慶彦 [一般] 自衛隊米子 2:41:47 33
43 0:37:04 右田 和寛 [郡市] 竹原市陸協 3:01:56 47
44 0:37:22 宮本 陽 [郡市] 廿日市市陸協 2:45:22 39
45 0:37:38 波多 繁輝 [郡市] 三次市陸協 2:47:23 43
46 0:38:31 松永 秀章 [一般] 広島市役所 2:54:38 46
47 0:38:54 岡村 祥平 [一般] 自衛隊山口 2:47:47 44

2016 5区(8.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:56 中島 大就 NSR [高校] 世羅高 2:48:11 1
2 0:25:12 北 魁道 [一般] 中国電力 2:49:52 3
3 0:25:19 小山 大介 [一般] 中電工 2:52:18 5
4 0:25:41 延藤 潤 [一般] マツダ 2:48:59 2
5 0:26:01 大谷 康太 [一般] JFEスチール 2:50:40 4
6 0:26:41 吉岡 龍一 [郡市] 周南市 3:00:13 13
7 0:26:42 堤 真人 [高校] 大牟田高 2:58:33 10
8 0:26:45 木邑 駿 [高校] 倉敷高 2:55:02 6
9 0:26:51 山口 修 [一般] 山陽特殊製鋼 2:56:20 7
10 0:27:03 森田 将平 [郡市] 広島市陸協 3:00:18 14
11 0:27:08 藤井 貴大 [一般] 広島経済大学 2:58:14 9
12 0:27:20 中崎 洸 [一般] 武田薬品 2:57:32 8
13 0:27:22 富田 遼太郎 [高校] 大阪高B 3:04:43 20
14 0:27:32 藤井 泰良 [高校] 西京高A 2:58:47 11
15 0:27:34 岩佐 燎 [一般] 大阪経済大学 3:01:13 15
16 0:27:47 小林 峻也 [高校] 洛南高 3:03:54 19
17 0:27:48 尾辻 颯 [郡市] 世羅陸協 3:05:52 22
18 0:28:06 齋藤 和希 [高校] 広島皆実 3:09:22 29
19 0:28:10 安井 秀俊 [郡市] 安芸陸協 3:07:17 23
20 0:28:13 川平 梓恩 [郡市] 呉市体育協会 3:02:57 17
21 0:28:15 上野 誠矢 [高校] 大阪高A 3:02:06 16
22 0:28:23 藤井 俊平 [郡市] 東広島市体育協会 2:59:37 12
23 0:28:28 石田 麗来 [郡市] 宇部市 3:07:32 24
24 0:28:29 奥田 大樹 [一般] 山口大学 3:09:31 30
25 0:28:43 大畠 駿 [一般] 広島大学クラブA 3:08:06 25
26 0:28:44 船場 文太 [一般] 東ソー 3:05:24 21
27 0:28:50 中山 優輝 [郡市] 防府市陸協 3:15:49 41
28 0:28:56 荒木 公栄 [郡市] 雲南市陸協 3:11:25 35
29 0:29:06 福地 英治 [郡市] 三原市体協 3:03:06 18
30 0:29:08 西村 幸太郎 [一般] 東洋鋼鈑 3:09:08 28
31 0:29:09 善岡 信雅 [郡市] 大竹市陸協 3:11:14 34
32 0:29:12 園山 涼太 [一般] 自衛隊米子 3:10:59 33
33 0:29:18 橋谷 柊平 [高校] 米子松蔭高 3:10:04 31
34 0:29:34 永岡 優希 [郡市] 廿日市市陸協 3:14:56 39
35 0:29:38 嘉屋 拓海 [郡市] 岩国市 3:09:01 27
36 0:29:41 岡村 悠司 [郡市] 光市 3:10:20 32
37 0:29:42 山根 友貴 [一般] 自衛隊山口 3:17:29 43
38 0:29:46 山口 滉太 [一般] 広島大学クラブB 3:16:26 42
38 0:29:46 鍋田 広貴 [高校] 下関中央工業高 3:18:55 44
40 0:29:49 田中 遼 [一般] 山口県庁 3:15:38 40
41 0:29:53 日野 刀太 [郡市] 福山市陸協 3:08:39 26
42 0:30:24 寺脇 昴汰 [郡市] 庄原市陸協 3:14:13 38
43 0:30:35 山崎 健太郎 [一般] 岡山大学クラブ 3:12:37 36
44 0:30:48 藤原 佑 [郡市] 尾道市体協 3:12:47 37
45 0:31:43 吉迫 優汰 [郡市] 三次市陸協 3:19:06 45
46 0:31:57 真鍋 祐介 [一般] 広島市役所 3:26:35 46
47 0:32:27 吉本 一馬 [郡市] 竹原市陸協 3:34:23 47

2016 6区(15.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:46:01 ジョエル
ムァゥラ
[高校] 倉敷高 3:41:03 6
2 0:46:25 デービッド
グレ
[高校] 世羅高 3:34:36 1
3 0:47:58 藤森 憲秀 [一般] 中国電力 3:37:50 3
4 0:48:04 住本 雅仁 [一般] マツダ 3:37:03 2
5 0:48:27 大﨑 翔也 [一般] 中電工 3:40:45 5
6 0:48:32 室田 祐司 [一般] JFEスチール 3:39:12 4
7 0:49:59 白永 智彦 [高校] 洛南高 3:53:53 17
8 0:50:00 大工谷 秀平 [郡市] 世羅陸協 3:55:52 19
9 0:50:01 河村 政伸 [郡市] 周南市 3:50:14 12
10 0:50:04 森川 翔平 [一般] 山陽特殊製鋼 3:46:24 7
11 0:50:10 野田 一輝 [高校] 西京高A 3:48:57 10
12 0:50:20 原田 宗広 [高校] 大牟田高 3:48:53 9
13 0:50:35 齋藤 俊平太 [一般] 武田薬品 3:48:07 8
14 0:50:37 越智 健一朗 [郡市] 呉市体育協会 3:53:34 15
15 0:50:45 堀尾 和弥 [一般] 広島経済大学 3:48:59 11
16 0:51:00 森 淳喜 [高校] 広島皆実 4:00:22 24
17 0:51:05 井野口 慎之輔 [郡市] 東広島市体育協会 3:50:42 13
18 0:51:11 細川 誠司 [一般] 広島大学クラブA 3:59:17 23
19 0:51:18 藤野 浩一 [郡市] 広島市陸協 3:51:36 14
20 0:51:30 森下 尚彦 [一般] 自衛隊米子 4:02:29 30
21 0:51:45 嘉屋 考真 [郡市] 岩国市 4:00:46 26
22 0:51:58 大坂 祐輝 [高校] 大阪高B 3:56:41 20
23 0:52:05 都野 泰平 [郡市] 光市 4:02:25 29
24 0:52:09 平田 圭 [郡市] 庄原市陸協 4:06:22 36
25 0:52:21 山口 周平 [一般] 大阪経済大学 3:53:34 15
26 0:52:22 高垣 龍太 [高校] 大阪高A 3:54:28 18
27 0:52:56 磯村 俊祐 [一般] 東ソー 3:58:20 22
28 0:53:05 茅野 一平 [郡市] 安芸陸協 4:00:22 24
29 0:53:15 髙見 雄飛 [一般] 山口大学 4:02:46 31
30 0:53:23 森藤 潤 [郡市] 廿日市市陸協 4:08:19 39
31 0:53:30 久島 功 [郡市] 尾道市体協 4:06:17 35
32 0:53:33 高橋 翔太 [郡市] 福山市陸協 4:02:12 27
33 0:53:36 本廣 仁 [一般] 自衛隊山口 4:11:05 42
34 0:53:51 棚池 祐馬 [一般] 岡山大学クラブ 4:06:28 37
35 0:53:56 田中 敏弘 [郡市] 雲南市陸協 4:05:21 33
36 0:54:05 田阪 裕文 [郡市] 三原市体協 3:57:11 21
36 0:54:05 中塚 元基 [郡市] 竹原市陸協 4:28:28 47
38 0:54:26 吉本 大介 [高校] 下関中央工業高 4:13:21 44
39 0:54:28 渡邉 駿 [一般] 広島大学クラブB 4:10:54 40
40 0:54:46 吉永 拓磨 [郡市] 宇部市 4:02:18 28
41 0:55:16 田丸 仁司 [一般] 山口県庁 4:10:54 40
42 0:55:18 吉本 泰輔 [一般] 東洋鋼鈑 4:04:26 32
43 0:55:49 谷野 将人 [高校] 米子松蔭高 4:05:53 34
43 0:55:49 山西 聡 [郡市] 大竹市陸協 4:07:03 38
45 0:55:50 宮本 和夫 [郡市] 三次市陸協 4:14:56 45
46 0:57:07 鍋島 孝 [一般] 広島市役所 4:23:42 46
47 0:57:18 権代 博 [郡市] 防府市陸協 4:13:07 43

2016 7区(11.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:21 大須田 優二 [一般] マツダ 4:09:24 2
2 0:32:27 兼実 省伍 [一般] 中国電力 4:10:17 3
3 0:32:53 植村 拓未 [高校] 世羅高 NGR 4:07:29 1
4 0:32:59 森脇 佑紀 [一般] JFEスチール 4:12:11 4
5 0:33:41 香川 竜一 [一般] 中電工 4:14:26 5
6 0:33:53 若林 大輝 [高校] 倉敷高 4:14:56 6
7 0:34:20 藤原 舜 [一般] 広島経済大学 4:23:19 7
8 0:34:44 西田 啓悟 [高校] 大牟田高 4:23:37 8
8 0:34:44 新井 和貴 [高校] 大阪高A 4:29:12 17
10 0:34:48 松岡 貴志 [郡市] 周南市 4:25:02 11
11 0:34:49 山中 貴善 [高校] 洛南高 4:28:42 15
12 0:34:50 古原 拓弥 [郡市] 世羅陸協 4:30:42 19
13 0:35:17 天野 克俊 [高校] 大阪高B 4:31:58 20
14 0:35:20 西本 祐太 [郡市] 広島市陸協 4:26:56 14
15 0:35:25 安村 晴樹 [高校] 西京高A 4:24:22 9
16 0:35:31 渡邊 賢 [一般] 東ソー 4:33:51 21
17 0:35:37 池永 敦 [一般] 大阪経済大学 4:29:11 16
18 0:35:39 平尾 優 [郡市] 安芸陸協 4:36:01 23
19 0:35:47 中垣 友輔 [高校] 広島皆実 4:36:09 24
20 0:35:48 木下 明彦 [郡市] 呉市体育協会 4:29:22 18
21 0:36:01 入江 廉太郎 [一般] 山口大学 4:38:47 29
22 0:36:10 向原 佳和 [一般] 自衛隊米子 4:38:39 28
22 0:36:10 平口 悠 [郡市] 廿日市市陸協 4:44:29 37
24 0:36:12 児玉 真哉 [郡市] 東広島市体育協会 4:26:54 13
25 0:36:13 石渡 雄一 [郡市] 岩国市 4:36:59 26
26 0:36:26 若月 浩貴 [郡市] 福山市陸協 4:38:38 27
27 0:36:31 鶴田 健造 [一般] 武田薬品 4:24:38 10
28 0:36:36 西谷 敏 [一般] 東洋鋼鈑 4:41:02 32
29 0:36:44 竹安 和也 [高校] 米子松蔭高 4:42:37 33
30 0:36:56 中倉 隆之 [郡市] 光市 4:39:21 30
31 0:37:02 古賀 友明 [郡市] 大竹市陸協 4:44:05 35
32 0:37:11 野村 大渡 [郡市] 宇部市 4:39:29 31
33 0:37:20 山本 康政 [一般] 岡山大学クラブ 4:43:48 34
34 0:37:21 奥 充弘 [郡市] 三原市体協 4:34:32 22
35 0:37:28 吉武 歩人 [一般] 広島大学クラブA 4:36:45 25
36 0:37:50 中野 拓海 [高校] 下関中央工業高 4:51:11 43
37 0:38:14 三藤 学 [郡市] 尾道市体協 4:44:31 38
38 0:38:28 瀬戸 浩二朗 [郡市] 庄原市陸協 4:44:50 39
39 0:38:29 大塚 知 [一般] 山口県庁 4:49:23 40
40 0:38:49 森田 達哉 [一般] 自衛隊山口 4:49:54 41
41 0:39:01 杉原 光礼 [郡市] 雲南市陸協 4:44:22 36
42 0:39:26 堂脇 康平 [一般] 広島大学クラブB 4:50:20 42
43 0:39:28 加瀬谷 直樹 [郡市] 防府市陸協 4:52:35 44
44 0:39:32 熊橋 弘将 [一般] 山陽特殊製鋼 4:25:56 12
45 0:39:36 千葉 大五郎 [郡市] 竹原市陸協 5:08:04 47
46 0:42:00 小森 雅博 [郡市] 三次市陸協 4:56:56 45
47 0:42:42 高川 敏彦 [一般] 広島市役所 5:06:24 46

スポンサーリンク

SNSシェアボタン