【第80回 中国山口駅伝 2017】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第80回記念 中国山口駅伝競争大会(2017年1月29日)

中国山口駅伝画像
img via: 第80回記念 中国山口駅伝 | KRY山口放送

中国山口駅伝競争大会の節目を飾る第80回記念大会が、2017年1月29日(日)に開催。

前回の第79回大会では、世羅高校が実業団をもぶっちぎり、高校の部の大会新記録で総合優勝を飾りました。今回はどんなドラマが待っているのか。ここでは、中国山口駅伝2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2019  2018  2017  2016 
エントリ:2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 中国山口駅伝 結果・速報

2017 チーム総合結果

中国山口駅伝2017の結果は以下の通りです。

一般の部のマツダが、4時間11分16秒で総合優勝を飾りました。高校の部は大接戦を制した西脇工業が、郡市の部は東広島市体協が2年ぶり3回目の頂点に立ちました。

【チーム総合結果】

総合
順位
記録チーム部門部門
順位
14:11:16マツダ一般01位
24:14:35中国電力一般02位
34:14:51JFEスチール一般03位
44:16:01黒崎播磨一般04位
54:20:38中電工一般05位
64:22:36西脇工業高校01位
74:22:36大牟田高校02位
84:24:01山陽特殊製鋼一般06位
94:24:46洛南高校03位
104:25:01倉敷高校04位
114:29:08東広島市体協郡市01位
124:29:52西京A高校05位
134:30:43武田薬品一般07位
144:30:44広島市陸協郡市02位
154:31:17大阪経済大学一般08位
164:31:31広島経済大学一般09位
174:32:02周南市郡市03位
184:32:59呉市体協郡市04位
194:34:30大阪A高校06位
204:34:55廿日市市陸協郡市05位
214:35:20世羅陸協郡市06位
224:36:02大阪B高校07位
234:36:05福山市陸協郡市07位
244:37:36東ソー一般10位
254:38:47山口大学一般11位
264:40:17岩国市郡市08位
274:40:21広島大学クラブA一般12位
284:41:34宇邪鴻城高校08位
294:43:08尾遈市体協郡市09位
304:43:09光市郡市10位
314:43:46広島皆実高校09位
324:44:05西京B高校10位
334:44:25自衛隊山口一般13位
344:44:38安芸陸協郡市11位
354:44:56自衛隊米子一般14位
364:45:29宇邪市郡市12位
374:46:17庄原市陸協郡市13位
384:46:34島根・雲南市陸協郡市14位
394:47:51東洋鋼鈑一般15位
404:48:18大竹市陸協郡市15位
414:50:21下関中央工業高校11位
424:55:06三原市体協郡市16位
434:55:30山口県庁一般16位
444:56:34自衛隊海田一般17位
454:58:59三次市陸協郡市17位
465:00:11防府市陸協郡市18位
475:03:15山口市郡市19位
485:08:50竹原クラブ郡市20位
495:09:38広島市役所一般18位

 

 

2017 1区 (15.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:44:26ベケレ シフェラウ[一般] マツダ0:44:261
20:44:30チャールズ ディランゴ[一般] JFEスチール0:44:302
30:45:42久井原 歩[一般] 黒崎播磨0:45:423
40:45:44清水 颯大[高校] 洛南0:45:444
50:45:45前田 舜平[高校] 倉敷0:45:455
60:45:48森川 翔平[一般] 山陽特殊製鋼0:45:486
70:45:52藤井 祐希[郡市] 周南市0:45:527
80:45:57加藤 淳[高校] 西脇工業0:45:578
90:45:59大下 浩平[一般] 広島経済大学0:45:599
100:46:03成瀬 隆一邛[高校] 大牟田0:46:0310
110:46:04米田 智哉[高校] 大阪A0:46:0411
120:46:06實政 瑛久[郡市] 尾遈市体協0:46:0612
130:46:07藤川 拓也[一般] 中国電力0:46:0713
140:46:13新迫 志希[郡市] 東広島市体協0:46:1314
150:46:51山田 侑紀[郡市] 福山市陸協0:46:5115
160:47:07二岡 康平[一般] 中電工0:47:0716
170:47:18吉良 充人[郡市] 広島市陸協0:47:1817
180:47:21藤山 悠斗[一般] 大阪経済大学0:47:2118
190:47:23藤井 拓実[郡市] 廿日市市陸協0:47:2319
200:47:42仲山 大輝[高校] 西京A0:47:4220
210:47:46寺田 裕成[一般] 武田薬品0:47:4621
220:48:07南 隆之介[一般] 広島大学クラブA0:48:0722
230:48:11立石 直人[一般] 自衛隊山口0:48:1123
240:48:13森宗 渚[高校] 宇邪鴻城0:48:1324
250:48:21林 秀明[一般] 東洋鋼鈑0:48:2125
260:48:28呑村 大樹[高校] 大阪B0:48:2826
270:48:52土居森 諒[郡市] 三次市陸協0:48:5227
280:48:58山本 信二[郡市] 呉市体協0:48:5828
290:49:03樫邪 直人[一般] 山口大学0:49:0329
300:49:12小林 親平[高校] 下関中央工業0:49:1230
310:49:14兼重 仁彦[郡市] 宇邪市0:49:1431
320:49:23森 啓太[一般] 自衛隊海田0:49:2332
330:49:38森下 尚彦[一般] 自衛隊米子0:49:3833
340:49:39梶原 雄大[郡市] 三原市体協0:49:3934
350:49:40古川 正裕[郡市] 世羅陸協0:49:4035
360:49:45藤本 和寿[高校] 西京B0:49:4536
370:49:48浅野 成海[高校] 広島皆実0:49:4837
380:50:12岡野 祥大[一般] 山口県庁0:50:1238
390:50:24実近 力丸[郡市] 庄原市陸協0:50:2439
400:50:26奥山 善人[郡市] 安芸陸協0:50:2640
410:50:27吉岡 徹[郡市] 岩国市0:50:2741
420:50:46石津 悟[郡市] 大竹市陸協0:50:4642
430:51:00藤原 裕貴[郡市] 島根・雲南市陸協0:51:0043
440:51:43吉本 大介[一般] 東ソー0:51:4344
450:52:51邴野 泰平[郡市] 光市0:52:5145
460:53:22塩田 涼[郡市] 山口市0:53:2246
470:55:40出口 浩己[一般] 広島市役所0:55:4047
480:55:43向井 将人[郡市] 竹原クラブ0:55:4348
490:55:58折元 大介[郡市] 防府市陸協0:55:5849

 

 

2017 2区( 11.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:10ポール カマイシ[一般] 中国電力1:19:173
20:33:17竹元 亮太[高校] 大牟田1:19:204
30:33:50小西 祐也[一般] 黒崎播磨1:19:325
40:34:10名倉 啓太[一般] マツダ1:18:361
50:34:34若林 大輝[高校] 倉敷1:20:196
60:34:45大谷 康太[一般] JFEスチール1:19:152
70:34:48松尾 修治[一般] 中電工1:21:5510
80:34:57大西 峻平[高校] 西脇工業1:20:548
90:35:05秋本 優希[一般] 山陽特殊製鋼1:20:537
100:35:17熱田 賢哉[高校] 洛南1:21:019
110:35:24森重 恒太[一般] 山口大学1:24:2720
120:35:35雲井 崚太[高校] 西京A1:23:1713
130:35:56横尾 太祐[一般] 武田薬品1:23:4218
140:35:59中村 祐希[郡市] 呉市体協1:24:5725
150:36:18柳瀬 和樹[郡市] 廿日市市陸協1:23:4116
160:36:20松原 恭祐[一般] 大阪経済大学1:23:4116
170:36:23兼重 優介[一般] 東洋鋼鈑1:24:4423
180:36:27山野 力[高校] 宇邪鴻城1:24:4022
190:36:37竹中 友人[郡市] 広島市陸協1:23:5519
200:36:43田中 大稀[高校] 西京B1:26:2829
210:36:48新迫 基[郡市] 東広島市体協1:23:0112
220:36:49田井野 悠介[郡市] 世羅陸協1:26:2930
230:37:01山本 啓輔[一般] 広島経済大学1:23:0011
240:37:12片岡 渉[高校] 大阪B1:25:4027
250:37:18中川 竜大朗[高校] 大阪A1:23:2214
250:37:18古屋 拓夢[一般] 自衛隊米子1:26:5632
270:37:21原田 脩平[一般] 東ソー1:29:0440
280:37:27田中 善久[郡市] 庄原市陸協1:27:5135
290:37:29小田 諒人[高校] 下関中央工業1:26:4131
290:37:29北村 昭磨[郡市] 安芸陸協1:27:5536
310:37:31有重 和人[郡市] 周南市1:23:2315
320:37:32渡遳 駿[一般] 広島大学クラブA1:25:3926
320:37:32永井 雄[郡市] 島根・雲南市陸協1:28:3238
340:37:36植田 友貴[郡市] 福山市陸協1:24:2720
340:37:36竹中 敏邛[郡市] 岩国市1:28:0337
360:37:40齋藤 寿暁[一般] 自衛隊山口1:25:5128
370:37:43齋藤 和希[高校] 広島皆実1:27:3133
380:38:19田宮 佑一[郡市] 大竹市陸協1:29:0541
390:38:28林 啓二[郡市] 宇邪市1:27:4234
400:38:40金子 誠一[一般] 山口県庁1:28:5239
410:38:42久島 功[郡市] 尾遈市体協1:24:4824
420:39:58田中 寿和[郡市] 光市1:32:4945
430:40:21平谷 一輝[郡市] 防府市陸協1:36:1947
440:40:33小林 正直[郡市] 三原市体協1:30:1242
450:40:49田中 大和[一般] 自衛隊海田1:30:1242
450:40:49真鍋 祐介[一般] 広島市役所1:36:2948
470:40:53羽田 俊明[郡市] 竹原クラブ1:36:3649
480:41:24原田 諒也[郡市] 山口市1:34:4646
490:41:43山本 翼[郡市] 三次市陸協1:30:3544

 

 

2017 3区( 11.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:36テレッサ ニャコラ NSR[一般] マツダ1:53:121
20:36:30山崎 亮平[一般] 中国電力1:55:472
30:36:49金子 幸司[一般] 黒崎播磨1:56:214
40:37:06堤 悠生[一般] JFEスチール1:56:213
50:37:33大﨑 翔也[一般] 中電工1:59:287
60:37:46三浦 拓朗[高校] 西脇工業1:58:405
70:38:20福田 将治[一般] 東ソー2:07:2431
80:38:30中村 優吾[高校] 西京A2:01:4713
80:38:30橋本 雅史[一般] 武田薬品2:02:1216
100:38:36藤井 貴大[郡市] 周南市2:01:5914
100:38:36ジョセフ ギタウ[郡市] 福山市陸協2:03:0317
120:38:41宮崎 勇樹[高校] 大阪A2:02:0315
130:38:44長嶺 龍之介[郡市] 東広島市体協2:01:4511
140:38:46大沼 優[一般] 広島経済大学2:01:4612
150:38:51畠中 利樹[一般] 山陽特殊製鋼1:59:448
160:39:18越智 健一朗[郡市] 呉市体協2:04:1522
170:39:25幟立 滉汰[郡市] 世羅陸協2:05:5425
180:39:26髙橋 佐介[高校] 洛南2:00:279
190:39:27藤井 圭太[郡市] 広島市陸協2:03:2219
190:39:27山本 清伸[一般] 東洋鋼鈑2:04:1121
210:39:32柴野 敏一[郡市] 尾遈市体協2:04:2023
220:39:40曽祢 和彦[郡市] 廿日市市陸協2:03:2118
230:39:42平尾 優[郡市] 安芸陸協2:07:3732
240:39:49新井 和貴[高校] 大阪B2:05:2924
250:39:51山口 祐太[一般] 大阪経済大学2:03:3220
260:39:53桜木 啓仁[高校] 大牟田1:59:136
270:40:06水柿 岳大[郡市] 光市2:12:5544
280:40:14志熊 克成[一般] 自衛隊山口2:06:0527
290:40:19藤田 悠[郡市] 岩国市2:08:2234
300:40:41野原 幸也[高校] 下関中央工業2:07:2230
310:40:57中原 昇斗[高校] 広島皆実2:08:2835
320:41:06名合 治紀[高校] 倉敷2:01:2510
330:41:07園山 涼太[一般] 自衛隊米子2:08:0333
340:41:24吉永 拓磨[郡市] 宇邪市2:09:0637
350:41:28松本 光司[一般] 山口大学2:05:5526
360:41:30廣田 高至[一般] 広島大学クラブA2:07:0929
370:41:32伊藤 健太邛[郡市] 防府市陸協2:17:5147
380:41:38小川 愛斗[郡市] 庄原市陸協2:09:2938
390:41:59長谷川 和彦[郡市] 大竹市陸協2:11:0441
400:42:02佐伯 亮祐[一般] 山口県庁2:10:5440
410:42:03長岡 京汰[高校] 西京B2:08:3136
420:42:08田中 敏弘[郡市] 島根・雲南市陸協2:10:4039
430:42:09石田 麗来[高校] 宇邪鴻城2:06:4928
440:42:25吉森 寿希斗[一般] 自衛隊海田2:12:3742
450:42:32長岡 査憲[郡市] 山口市2:17:1846
460:42:35奥 充弘[郡市] 三原市体協2:12:4743
470:42:44藤山 省吾[郡市] 三次市陸協2:13:1945
480:43:12成清 拓己[郡市] 竹原クラブ2:19:4848
490:44:47鍋島 孝[一般] 広島市役所2:21:1649

 

 

2017 4区( 10.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:01米澤 類[一般] 中国電力2:26:482
20:31:10小山 大介[一般] 中電工2:30:385
30:31:26松岡 紘司[一般] マツダ2:24:381
40:31:32平田 啓介[一般] 黒崎播磨2:27:533
50:31:42パトリック キマニ[一般] JFEスチール2:28:034
60:32:10上村 亮太[高校] 西脇工業2:30:506
70:32:14西 涼太[一般] 山陽特殊製鋼2:31:587
80:32:27疋田 和直[高校] 洛南2:32:549
90:32:40田村 友佑[郡市] 岩国市2:41:0228
100:32:46河原 洋太[郡市] 東広島市体協2:34:3110
110:32:48安村 晴樹[高校] 西京A2:34:3511
120:32:59吉里 駿[高校] 大牟田2:32:128
130:33:10流田 直希[郡市] 世羅陸協2:39:0422
140:33:18中崎 洸[一般] 武田薬品2:35:3013
150:33:28松岡 貴志[郡市] 周南市2:35:2712
160:33:29平垣内 章久[郡市] 呉市体協2:37:4420
170:33:41西川 佳汰[一般] 大阪経済大学2:37:1318
180:33:44藤岡 勇海[郡市] 廿日市市陸協2:37:0517
190:33:45赤星 佑弥[一般] 広島経済大学2:35:3114
200:33:53岩本 二千翔[郡市] 安芸陸協2:41:3029
200:33:53怡土 樹[郡市] 光市2:46:4841
220:34:06中村 啓哉[高校] 大阪B2:39:3523
230:34:09原野 秀馬[高校] 倉敷2:35:3415
230:34:09寺井 颯[高校] 大阪A2:36:1216
250:34:18竹内 和也[一般] 自衛隊山口2:40:2325
260:34:20船場 文太[一般] 東ソー2:41:4431
270:34:30藤原 歩夢[一般] 山口大学2:40:2526
280:34:32高橋 翔太[郡市] 福山市陸協2:37:3519
290:34:35原田 航也[高校] 西京B2:43:0633
300:34:42片山 直人[高校] 広島皆実2:43:1034
310:34:46波多野 佑大[高校] 宇邪鴻城2:41:3530
320:34:58元永 好多朗[郡市] 宇邪市2:44:0437
330:35:01池淵 智紀[郡市] 広島市陸協2:38:2321
340:35:32山西 聡[郡市] 大竹市陸協2:46:3640
350:35:33鍋田 広貴[高校] 下関中央工業2:42:5532
360:35:36永瀬 友記[郡市] 島根・雲南市陸協2:46:1639
370:35:43小島 克彦[郡市] 尾遈市体協2:40:0324
380:35:51西尾 武士[一般] 自衛隊米子2:43:5436
390:36:09大畠 駿[一般] 広島大学クラブA2:43:1835
400:36:19吉本 泰輔[一般] 東洋鋼鈑2:40:3027
410:36:36須安 陸斗[郡市] 庄原市陸協2:46:0538
420:36:41梅本 保則[郡市] 山口市2:53:5946
430:36:55福地 英治[郡市] 三原市体協2:49:4244
440:37:01社 裕太[一般] 自衛隊海田2:49:3843
440:37:01加瀬谷 直希[郡市] 防府市陸協2:54:5247
440:37:01川本 駿[郡市] 竹原クラブ2:56:4948
470:37:17松本 逭吾[一般] 広島市役所2:58:3349
480:37:22田丸 仁司[一般] 山口県庁2:48:1642
490:37:48吉迫 優汰[郡市] 三次市陸協2:51:0745

 

 

2017 5区( 8.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:23田中 瑞穂[一般] マツダ2:50:011
20:25:30大谷 健太[一般] JFEスチール2:53:333
30:25:42西岡 喬介[一般] 中電工2:56:205
40:25:53藤森 憲秀[一般] 中国電力2:52:412
50:26:15徳田 昌哉[一般] 黒崎播磨2:54:084
60:26:22阪本 大貴[高校] 西脇工業2:57:126
70:26:28山口 修[一般] 山陽特殊製鋼2:58:267
80:26:31森田 将平[郡市] 広島市陸協3:04:5419
90:26:36伊豫田 遉弥[郡市] 廿日市市陸協3:03:4115
100:26:47松本 卓也[一般] 大阪経済大学3:04:0017
110:26:48松石 啓輔[一般] 広島経済大学3:02:1912
120:27:02大石 和輝[高校] 洛南2:59:569
130:27:04宮崎 和希[高校] 西京A3:01:3910
140:27:05江口 清洋[高校] 大牟田2:59:178
150:27:30尾辻 颯[郡市] 東広島市体協3:02:0111
160:27:37井田 春[高校] 倉敷3:03:1113
170:27:40大久保 樹[郡市] 世羅陸協3:06:4422
180:27:53友森 敬一邛[一般] 東ソー3:09:3726
190:27:58宮田 滉平[郡市] 周南市3:03:2514
200:27:59家永 知生[一般] 広島大学クラブA3:11:1729
210:28:04竹之内 康孝[郡市] 呉市体協3:05:4820
220:28:06下元 圭人[高校] 大阪B3:07:4123
230:28:11鶴田 健造[一般] 武田薬品3:03:4115
240:28:16渡辺 史弥[高校] 大阪A3:04:2818
250:28:21岡本 拓海[高校] 西京B3:11:2731
260:28:22富岡 昇真[郡市] 福山市陸協3:05:5721
270:28:23前田 賢哉[郡市] 安芸陸協3:09:5327
280:28:30奥田 大樹[一般] 山口大学3:08:5524
290:28:47鶴田 康作[郡市] 光市3:15:3539
300:28:53嘉屋 拓海[郡市] 岩国市3:09:5528
310:28:54勝平 拓也[郡市] 島根・雲南市陸協3:15:1038
320:29:10大下 和広[郡市] 宇邪市3:13:1435
330:29:11志賀 秀成[郡市] 防府市陸協3:24:0346
340:29:12杉野 悠太[郡市] 尾遈市体協3:09:1525
350:29:14植野 樹[高校] 広島皆実3:12:2434
360:29:31石津 秀喜[郡市] 大竹市陸協3:16:0740
370:29:43真崎 健[一般] 山口県庁3:17:5942
380:29:45藤井 大輔[高校] 宇邪鴻城3:11:2030
390:29:55谷水 強[郡市] 三原市体協3:19:3743
400:30:36迫 慎一[郡市] 庄原市陸協3:16:4141
410:30:39原 真一[一般] 自衛隊米子3:14:3337
420:30:44多田 晴紀[高校] 下関中央工業3:13:3936
420:30:44田中 収[郡市] 山口市3:24:4347
440:30:49池田 航洋[郡市] 三次市陸協3:21:5645
450:30:57金城 宙希[一般] 自衛隊海田3:20:3544
460:31:24藤井 駿介[一般] 東洋鋼鈑3:11:5432
470:31:44安藤 健太[郡市] 竹原クラブ3:28:3348
480:31:56家福 哲洋[一般] 自衛隊山口3:12:1933
490:32:10高川 敏彦[一般] 広島市役所3:30:4349

 

 

2017 6区( 15.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:47:03ジョエル ムァゥラ[高校] 倉敷3:50:149
20:48:27園田 隼[一般] 黒崎播磨3:42:353
30:49:03松井 智靖[一般] 中国電力3:41:442
40:49:09富永 光[一般] マツダ3:39:101
50:49:27岩室 天輝[高校] 大牟田3:48:447
60:49:47室田 祐司[一般] JFEスチール3:43:204
70:50:08澤田 幸治[郡市] 呉市体協3:55:5614
80:50:46栗原 圭太[一般] 中電工3:47:065
90:50:54熊橋 弘将[一般] 山陽特殊製鋼3:49:208
100:50:55加井 虎造[高校] 西脇工業3:48:076
110:51:05安永 直斗[郡市] 東広島市体協3:53:0611
120:51:27平田 圭[郡市] 庄原市陸協4:08:0837
130:51:30藤本 正洋[郡市] 光市4:07:0535
140:51:35岡田 浩平[高校] 洛南3:51:3110
150:51:36中村 亮太[郡市] 広島市陸協3:56:3017
160:51:43加藤 輝一[一般] 自衛隊山口4:04:0226
170:51:46齋藤 俊平太[一般] 武田薬品3:55:2713
180:52:09大工谷 秀平[郡市] 世羅陸協3:58:5320
190:52:12池本 大介[一般] 自衛隊米子4:06:4534
200:52:22大坂 祐輝[高校] 大阪A3:56:5019
210:52:30磯村 俊祐[一般] 東ソー4:02:0725
220:52:31山本 吉洋[郡市] 周南市3:55:5615
230:52:39髙見 雄飛[一般] 山口大学4:01:3424
240:52:42内山 優弥[一般] 大阪経済大学3:56:4218
250:53:03小島 慎也[高校] 大阪B4:00:4423
260:53:25谷村 龍生[高校] 西京A3:55:0412
270:53:28坂口 礼章[一般] 広島大学クラブA4:04:4529
270:53:28中垣 友輔[高校] 広島皆実4:05:5232
290:53:34大下 徹[郡市] 福山市陸協3:59:3122
300:53:45鎌田 滉[一般] 広島経済大学3:56:0416
310:53:57樽床 慧人[高校] 宇邪鴻城4:05:1730
320:54:08久我 浩正[郡市] 島根・雲南市陸協4:09:1838
330:54:15嘉屋 考真[郡市] 岩国市4:04:1028
340:54:29藤本 啓太[郡市] 大竹市陸協4:10:3640
350:54:46野村 大渡[郡市] 宇邪市4:08:0036
360:54:52田中 将文[郡市] 尾遈市体協4:04:0727
370:54:56河村 祥平[高校] 西京B4:06:2333
380:55:18森藤 潤[郡市] 廿日市市陸協3:58:5921
390:55:31東 徹[郡市] 三原市体協4:15:0842
400:55:47茅野 一平[郡市] 安芸陸協4:05:4031
410:57:03平岡 翼[高校] 下関中央工業4:10:4241
420:57:24宮本 和夫[郡市] 三次市陸協4:19:2045
430:57:32島田 純喜[郡市] 防府市陸協4:21:3546
440:57:43宮野鼻 淳[一般] 自衛隊海田4:18:1844
450:58:20吉川 政志[郡市] 山口市4:23:0347
460:58:35西谷 敏[一般] 東洋鋼鈑4:10:2939
470:59:15廣永 拓男[一般] 山口県庁4:17:1443
480:59:23檪良 義則[一般] 広島市役所4:30:0649
491:00:53中塚 元基[郡市] 竹原クラブ4:29:2648

 

 

2017 7区( 11.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:31岡本 雄大[一般] JFEスチール4:14:513
20:32:06住本 雅仁[一般] マツダ4:11:161
30:32:51竹内 一輝[一般] 中国電力4:14:352
40:33:15吉田 匠[高校] 洛南4:24:469
50:33:26川元 涼央[一般] 黒崎播磨4:16:014
60:33:32香川 竜一[一般] 中電工4:20:385
70:33:52堤 真人[高校] 大牟田4:22:367
80:34:14藤原 忠昌[郡市] 広島市陸協4:30:4414
90:34:29藤本 珠輝[高校] 西脇工業4:22:366
100:34:35谷 和哉[一般] 大阪経済大学4:31:1715
110:34:41白井 実[一般] 山陽特殊製鋼4:24:018
120:34:47八木 志樹[高校] 倉敷4:25:0110
130:34:48中村 駿吾[高校] 西京A4:29:5212
140:35:16松藤 仁[一般] 武田薬品4:30:4313
150:35:18宇邴口 功樹[高校] 大阪B4:36:0222
160:35:27大島 拓也[一般] 広島経済大学4:31:3116
170:35:29金子 泰[一般] 東ソー4:37:3624
180:35:36松本 佑介[一般] 広島大学クラブA4:40:2127
190:35:56鍋島 尚哉[郡市] 廿日市市陸協4:34:5520
200:36:02藤井 俊平[郡市] 東広島市体協4:29:0811
210:36:04原田 理夢[郡市] 光市4:43:0930
220:36:06富田 就斗[郡市] 周南市4:32:0217
230:36:07水口 涼[郡市] 岩国市4:40:1726
240:36:17本永 晃嗣[高校] 宇邪鴻城4:41:3428
250:36:27島崎 満光[郡市] 世羅陸協4:35:2021
260:36:34若月 浩貴[郡市] 福山市陸協4:36:0523
270:37:03割方 健一邛[郡市] 呉市体協4:32:5918
280:37:13澤村 久佳[一般] 山口大学4:38:4725
290:37:16下宮 雅行[郡市] 島根・雲南市陸協4:46:3438
300:37:22山下 和彦[一般] 東洋鋼鈑4:47:5139
310:37:29伊賀 雅彦[郡市] 宇邪市4:45:2936
320:37:40谷本 伸[高校] 大阪A4:34:3019
330:37:42岩本 夏貴[高校] 西京B4:44:0532
330:37:42福永 竜也[郡市] 大竹市陸協4:48:1840
350:37:54髙野 寛之[高校] 広島皆実4:43:4631
360:38:09小林 元治[郡市] 庄原市陸協4:46:1737
370:38:11金坂 裕貴[一般] 自衛隊米子4:44:5635
380:38:16盛重 賢造[一般] 山口県庁4:55:3043
380:38:16土井 康宣[一般] 自衛隊海田4:56:3444
400:38:36権代 博[郡市] 防府市陸協5:00:1146
410:38:58川本 直哉[郡市] 安芸陸協4:44:3834
420:39:01三藤 学[郡市] 尾遈市体協4:43:0829
430:39:24友谷 匡希[郡市] 竹原クラブ5:08:5048
440:39:32中田 祐輔[一般] 広島市役所5:09:3849
450:39:39衛藤 優樹[高校] 下関中央工業4:50:2141
450:39:39小森 雅博[郡市] 三次市陸協4:58:5945
470:39:58田阪 裕文[郡市] 三原市体協4:55:0642
480:40:12与国 信明[郡市] 山口市5:03:1547
490:40:23佐々木 駿[一般] 自衛隊山口4:44:2533

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました