【第82回 中国山口駅伝 2019】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

第82回 中国山口駅伝競走大会
(2019年1月27日)

中国山口駅伝2019画像
img via: 第82回 中国山口駅伝 | KRY山口放送

第82回 中国山口駅伝競走大会が2019年1月27日 (日)、宇部市役所前 ~ 山口市 ~ 防府市 ~ 周南市役所前の7区間84.4kmで開催されます。ここでは、中国山口駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 中国山口駅伝 エントリーリスト

2019 出場チーム一覧

中国山口駅伝 2019 の出場チームは以下の通りです。一般の部13チーム、郡市の部20チーム、高校の部15チームの計48チームがエントリーしています。

参考

【2019 一般の部 出場チーム】

  1. マツダ
  2. JFEスチール
  3. 中国電力
  4. 中電工
  5. 山陽特殊製鋼
  6. 武田薬品
  7. 広島経済大学
  8. 広島大学
  9. 山口大学
  10. 自衛隊海田46普連
  11. 山口県庁
  12. 広島市役所
  13. TEAMVIVA!

【2019 郡市の部 出場チーム】

  1. 東広島市体育協会
  2. 広島市陸協
  3. 世羅陸協
  4. 周南市
  5. 呉市体育協会
  6. 廿日市市陸協
  7. 庄原市陸上競技協会
  8. 尾道市体協
  9. 安芸陸協
  10. 宇部市
  11. 光市
  12. 大竹市陸協
  13. 雲南市陸協
  14. 福山市陸協
  15. 三原市体協
  16. 竹原市陸協
  17. 三次市陸協
  18. 防府市陸協
  19. 岩国市
  20. 下松市

【2019 高校の部 出場チーム】

  1. 倉敷高校
  2. 西脇工業高校
  3. 大阪高校A
  4. 洛南高校A
  5. 西京高校A
  6. 滋賀学園高校
  7. 大阪高校B
  8. 清風高校
  9. 宇部鴻城高校
  10. 広島皆実高校
  11. 大牟田高校
  12. 西京高校B
  13. 興國高校
  14. 米子松蔭高校
  15. 洛南高校B

2019 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです (2019年1月26日現在) 。

参考

【2019 区間エントリー】

No. 部門 チーム 区間 選手
01 一般の部 マツダ 1区 ベケレ シェフェラウ
01 一般の部 マツダ 2区 山本 雄大
01 一般の部 マツダ 3区 新井 翔理
01 一般の部 マツダ 4区 田中 瑞穂
01 一般の部 マツダ 5区 周防 俊也
01 一般の部 マツダ 6区 山本 憲二
01 一般の部 マツダ 7区 富永 光
01 一般の部 マツダ 延藤 潤
01 一般の部 マツダ 寺西 雅俊
01 一般の部 マツダ 橋本 澪
01 一般の部 マツダ 向 晃平
01 一般の部 マツダ テレッサ ニャコラ
02 一般の部 JFEスチール 1区 チャールズ ディランゴ
02 一般の部 JFEスチール 2区 風岡 永吉
02 一般の部 JFEスチール 3区 久保岡 諭司
02 一般の部 JFEスチール 4区 土久岡 陽祐
02 一般の部 JFEスチール 5区 堤 悠生
02 一般の部 JFEスチール 6区 岩田 拓海
02 一般の部 JFEスチール 7区 大谷 康太
02 一般の部 JFEスチール 大谷 健太
02 一般の部 JFEスチール パトリック キマニ
03 一般の部 中国電力 1区 山崎 亮平
03 一般の部 中国電力 2区 兼実 省伍
03 一般の部 中国電力 3区 清谷 匠
03 一般の部 中国電力 4区 藤森 憲秀
03 一般の部 中国電力 5区 佐藤 孝哉
03 一般の部 中国電力 6区 秋山 雄飛
03 一般の部 中国電力 7区 森宗 渚
03 一般の部 中国電力 石川 卓哉
03 一般の部 中国電力 森本 卓司
03 一般の部 中国電力 北 魁道
03 一般の部 中国電力 渡邉 心
04 一般の部 中電工 1区 アモス クルガト
04 一般の部 中電工 2区 畑中 大輝
04 一般の部 中電工 3区 二岡 康平
04 一般の部 中電工 4区 大﨑 翔也
04 一般の部 中電工 5区 西岡 喬介
04 一般の部 中電工 6区 鮫島 紋二郎
04 一般の部 中電工 7区 小山 大介
04 一般の部 中電工 相葉 直紀
04 一般の部 中電工 牧野 俊紀
04 一般の部 中電工 松尾 修治
04 一般の部 中電工 村武 慎平
05 一般の部 山陽特殊製鋼 1区 熊橋 弘将
05 一般の部 山陽特殊製鋼 2区 大根田 航大
05 一般の部 山陽特殊製鋼 3区 山端 哲世
05 一般の部 山陽特殊製鋼 4区 岡本 哲平
05 一般の部 山陽特殊製鋼 5区 森川 翔平
05 一般の部 山陽特殊製鋼 6区 髙田 大樹
05 一般の部 山陽特殊製鋼 7区 山口 修
05 一般の部 山陽特殊製鋼 秋本 優紀
05 一般の部 山陽特殊製鋼 畠中 利樹
05 一般の部 山陽特殊製鋼 西 涼太
05 一般の部 山陽特殊製鋼 藤原 直樹
05 一般の部 山陽特殊製鋼 樋口 賢太郎
06 一般の部 武田薬品 1区 仲山 大輝
06 一般の部 武田薬品 2区 橋本 雅史
06 一般の部 武田薬品 3区 廣瀬 岳
06 一般の部 武田薬品 4区 松藤 仁
06 一般の部 武田薬品 5区 寺田 裕成
06 一般の部 武田薬品 6区 藤井 翔太
06 一般の部 武田薬品 7区 鶴田 康作
06 一般の部 武田薬品 小林 親平
07 一般の部 広島経済大学 1区 木邑 駿
07 一般の部 広島経済大学 2区 河原 洋太
07 一般の部 広島経済大学 3区 一宮 颯斗
07 一般の部 広島経済大学 4区 山崎 達哉
07 一般の部 広島経済大学 5区 大竹 康平
07 一般の部 広島経済大学 6区 脇田 怜司
07 一般の部 広島経済大学 7区 山中 陽太
07 一般の部 広島経済大学 松石 啓輔
07 一般の部 広島経済大学 後長 輝
07 一般の部 広島経済大学 小林 良輔
07 一般の部 広島経済大学 谷澤 泰輝
07 一般の部 広島経済大学 圓尾 智
08 一般の部 広島大学 1区 廣田 高至
08 一般の部 広島大学 2区 家永 知生
08 一般の部 広島大学 3区 宮本 大紀
08 一般の部 広島大学 4区 山根 慶大
08 一般の部 広島大学 5区 井野口 慎之輔
08 一般の部 広島大学 6区 西村 浩登
08 一般の部 広島大学 7区 渡邉 駿
08 一般の部 広島大学 友田 勝士
10 一般の部 山口大学 1区 横山 裕介
10 一般の部 山口大学 2区 古川 丈裕
10 一般の部 山口大学 3区 河村 駿
10 一般の部 山口大学 4区 磯 龍司
10 一般の部 山口大学 5区 藤田 莞大
10 一般の部 山口大学 6区 中村 勇希
10 一般の部 山口大学 7区 瀧口 吉香
10 一般の部 山口大学 武智 大輔
10 一般の部 山口大学 前畑 奏吾
10 一般の部 山口大学 来島 和哉
10 一般の部 山口大学 深水 翼
10 一般の部 山口大学 中村 巧汰
12 一般の部 自衛隊海田46普連 1区 髙藤 夕揮
12 一般の部 自衛隊海田46普連 2区 田中 大和
12 一般の部 自衛隊海田46普連 3区 神田 誠二
12 一般の部 自衛隊海田46普連 4区 宮野鼻 淳
12 一般の部 自衛隊海田46普連 5区 吉森 寿希斗
12 一般の部 自衛隊海田46普連 6区 畑中 翔冴
12 一般の部 自衛隊海田46普連 7区 吉中 俊介
12 一般の部 自衛隊海田46普連 芦田 光敏
12 一般の部 自衛隊海田46普連 高田 圭祐
12 一般の部 自衛隊海田46普連 友谷 匡希
12 一般の部 自衛隊海田46普連 社 裕太
13 一般の部 山口県庁 1区 室田 祐希
13 一般の部 山口県庁 2区 金子 誠一
13 一般の部 山口県庁 3区 岡野 祥大
13 一般の部 山口県庁 4区 十河 義典
13 一般の部 山口県庁 5区 熊﨑 啓二
13 一般の部 山口県庁 6区 廣永 拓男
13 一般の部 山口県庁 7区 田中 収
13 一般の部 山口県庁 盛重 賢造
13 一般の部 山口県庁 片山 遼一
13 一般の部 山口県庁 木佐谷 健久
13 一般の部 山口県庁 田丸 仁司
13 一般の部 山口県庁 古林 隆司
14 一般の部 広島市役所 1区 中田 祐輔
14 一般の部 広島市役所 2区 真鍋 祐介
14 一般の部 広島市役所 3区 車谷 慶介
14 一般の部 広島市役所 4区 檪良 義則
14 一般の部 広島市役所 5区 鍋島 孝
14 一般の部 広島市役所 6区 出口 浩己
14 一般の部 広島市役所 7区 竹入 英樹
14 一般の部 広島市役所 西野 悠
14 一般の部 広島市役所 吉本 勝志
14 一般の部 広島市役所 松永 秀章
14 一般の部 広島市役所 松本 進吾
14 一般の部 広島市役所 高川 敏彦
15 一般の部 TEAMVIVA! 1区 上野 恭平
15 一般の部 TEAMVIVA! 2区 伊藤 正悟
15 一般の部 TEAMVIVA! 3区 原田 裕基
15 一般の部 TEAMVIVA! 4区 長岡 査憲
15 一般の部 TEAMVIVA! 5区 原田 諒也
15 一般の部 TEAMVIVA! 6区 吉川 政志
15 一般の部 TEAMVIVA! 7区 今澤 真知
15 一般の部 TEAMVIVA! 塩田 涼
15 一般の部 TEAMVIVA! 与国 信明
15 一般の部 TEAMVIVA! 梅本 保則
15 一般の部 TEAMVIVA! 続木 正弘
15 一般の部 TEAMVIVA! 杉山 信一郎
51 郡市の部 東広島市体育協会 1区 東 優汰
51 郡市の部 東広島市体育協会 2区 上本 青空
51 郡市の部 東広島市体育協会 3区 松本 佑介
51 郡市の部 東広島市体育協会 4区 吉本 真啓
51 郡市の部 東広島市体育協会 5区 藤井 俊平
51 郡市の部 東広島市体育協会 三原 直也
51 郡市の部 東広島市体育協会 河北 竜治
51 郡市の部 東広島市体育協会 坂口 礼章
51 郡市の部 東広島市体育協会 三浦 大志
52 郡市の部 広島市陸協 1区 岡田 燎
52 郡市の部 広島市陸協 2区 伊豫田 達弥
52 郡市の部 広島市陸協 3区 岡原 仁志
52 郡市の部 広島市陸協 4区 五藤 英明
52 郡市の部 広島市陸協 5区 田中 康聖
52 郡市の部 広島市陸協 6区 森重 恒太
52 郡市の部 広島市陸協 7区 兼原 尚也
52 郡市の部 広島市陸協 小林 青
52 郡市の部 広島市陸協 波平 憲人
52 郡市の部 広島市陸協 恵飛須 雄介
53 郡市の部 世羅陸協 1区 北村 惇生
53 郡市の部 世羅陸協 2区 ジョン ムワニキ
53 郡市の部 世羅陸協 3区 田井野 悠介
53 郡市の部 世羅陸協 4区 流田 直希
53 郡市の部 世羅陸協 5区 古川 正裕
53 郡市の部 世羅陸協 6区 中島 大就
53 郡市の部 世羅陸協 7区 梶山 林太郎
53 郡市の部 世羅陸協 島崎 満光
53 郡市の部 世羅陸協 古原 拓弥
53 郡市の部 世羅陸協 鈴木 基史
54 郡市の部 周南市 1区 藤井 祐希
54 郡市の部 周南市 2区 吉本 大介
54 郡市の部 周南市 3区 江浪 修平
54 郡市の部 周南市 4区 有重 和人
54 郡市の部 周南市 5区 山本 吉洋
54 郡市の部 周南市 6区 福田 将治
54 郡市の部 周南市 7区 渡邉 賢
54 郡市の部 周南市 大園 誠
54 郡市の部 周南市 木村 直樹
54 郡市の部 周南市 原田 大地
54 郡市の部 周南市 富田 悠斗
54 郡市の部 周南市 安村 オーガスト凜音
55 郡市の部 呉市体育協会 1区 山本 修二
55 郡市の部 呉市体育協会 2区 藤井 貴大
55 郡市の部 呉市体育協会 3区 川平 浩之
55 郡市の部 呉市体育協会 4区 澤田 幸治
55 郡市の部 呉市体育協会 5区 保手濱 涼介
55 郡市の部 呉市体育協会 6区 中村 祐希
55 郡市の部 呉市体育協会 7区 越智 健一朗
55 郡市の部 呉市体育協会 平垣内 章久
55 郡市の部 呉市体育協会 竹之内 康孝
55 郡市の部 呉市体育協会 宮沢 将幸
55 郡市の部 呉市体育協会 竹添 慧史
55 郡市の部 呉市体育協会 板本 和瀬
56 郡市の部 廿日市市陸協 1区 藤井 拓実
56 郡市の部 廿日市市陸協 2区 岩崎 恵太
56 郡市の部 廿日市市陸協 3区 曽禰 和彦
56 郡市の部 廿日市市陸協 4区 森藤 潤
56 郡市の部 廿日市市陸協 5区 吉田 周
56 郡市の部 廿日市市陸協 6区 浅先 将大
56 郡市の部 廿日市市陸協 7区 藤岡 勇海
56 郡市の部 廿日市市陸協 森藤 望
56 郡市の部 廿日市市陸協 上野 仁志
56 郡市の部 廿日市市陸協 鍋島 尚哉
56 郡市の部 廿日市市陸協 北山 祐祐
56 郡市の部 廿日市市陸協 小篠 和幸
57 郡市の部 庄原市陸上競技協会 1区 実近 力丸
57 郡市の部 庄原市陸上競技協会 2区 永地 泰貴
57 郡市の部 庄原市陸上競技協会 3区 山口 和也
57 郡市の部 庄原市陸上競技協会 4区 岡崎 太郎
57 郡市の部 庄原市陸上競技協会 5区 迫 慎一
57 郡市の部 庄原市陸上競技協会 6区 平田 圭
57 郡市の部 庄原市陸上競技協会 7区 小川 愛斗
57 郡市の部 庄原市陸上競技協会 小林 元治
57 郡市の部 庄原市陸上競技協会 香川 竜一
58 郡市の部 尾道市体協 1区 小島 克彦
58 郡市の部 尾道市体協 2区 新谷 紘之介
58 郡市の部 尾道市体協 3区 杉野 悠太
58 郡市の部 尾道市体協 4区 久保田 浩暉
58 郡市の部 尾道市体協 5区 郷田 渉
58 郡市の部 尾道市体協 6区 久島 功
58 郡市の部 尾道市体協 7区 小林 歩
58 郡市の部 尾道市体協 石井 裕也
58 郡市の部 尾道市体協 藤原 佑
58 郡市の部 尾道市体協 柏原 健太
58 郡市の部 尾道市体協 柴野 敏一
58 郡市の部 尾道市体協 小林 優太
59 郡市の部 安芸陸協 1区 平尾 優
59 郡市の部 安芸陸協 2区 植野 泰生
59 郡市の部 安芸陸協 3区 岩本 二千翔
59 郡市の部 安芸陸協 4区 御厨 雄大
59 郡市の部 安芸陸協 5区 生駒 和博
59 郡市の部 安芸陸協 6区 茅野 一平
59 郡市の部 安芸陸協 7区 川本 直哉
59 郡市の部 安芸陸協 細迫 海気
59 郡市の部 安芸陸協 増木 祐斗
59 郡市の部 安芸陸協 端本 進
59 郡市の部 安芸陸協 梶山 守
60 郡市の部 宇部市 1区 元永 好多朗
60 郡市の部 宇部市 2区 吉永 拓磨
60 郡市の部 宇部市 3区 兼重 仁彦
60 郡市の部 宇部市 4区 小田 健太
60 郡市の部 宇部市 5区 野村 大渡
60 郡市の部 宇部市 6区 林 啓二
60 郡市の部 宇部市 7区 大下 和広
60 郡市の部 宇部市 阿部 正也
60 郡市の部 宇部市 中本 亮太郎
60 郡市の部 宇部市 藤原 史裕
61 郡市の部 光市 1区 復光 駿介
61 郡市の部 光市 2区 花谷 そら
61 郡市の部 光市 3区 藤本 正洋
61 郡市の部 光市 4区 樽床 慧人
61 郡市の部 光市 5区 洌鎌 優希
61 郡市の部 光市 6区 都野 泰平
61 郡市の部 光市 7区 松岡 槙吾
61 郡市の部 光市 小松 颯翔
61 郡市の部 光市 末弘 光次郎
61 郡市の部 光市 山下 俊一
62 郡市の部 大竹市陸協 1区 石津 悟
62 郡市の部 大竹市陸協 2区 田宮 佑一
62 郡市の部 大竹市陸協 3区 古賀 友明
62 郡市の部 大竹市陸協 4区 山西 聡
62 郡市の部 大竹市陸協 5区 福永 竜也
62 郡市の部 大竹市陸協 6区 藤本 啓太
62 郡市の部 大竹市陸協 7区 栗原 圭太
62 郡市の部 大竹市陸協 長谷川 和彦
62 郡市の部 大竹市陸協 菊地 裕太
62 郡市の部 大竹市陸協 石津 秀喜
62 郡市の部 大竹市陸協 茶屋 孝三
63 郡市の部 雲南市陸協 1区 久我 真央
63 郡市の部 雲南市陸協 2区 田中 敏弘
63 郡市の部 雲南市陸協 3区 藤原 裕貴
63 郡市の部 雲南市陸協 4区 勝平 拓也
63 郡市の部 雲南市陸協 5区 藤原 夏望
63 郡市の部 雲南市陸協 6区 永井 雄
63 郡市の部 雲南市陸協 7区 森山 幸人
63 郡市の部 雲南市陸協 片寄 博幸
63 郡市の部 雲南市陸協 織田 洋人
63 郡市の部 雲南市陸協 下宮 雅行
63 郡市の部 雲南市陸協 永瀬 友記
63 郡市の部 雲南市陸協 久我 浩正
64 郡市の部 福山市陸協 1区 本田 吉平
64 郡市の部 福山市陸協 2区 山崎 泰輝
64 郡市の部 福山市陸協 3区 福留 祐季
64 郡市の部 福山市陸協 4区 高橋 翔太
64 郡市の部 福山市陸協 5区 石井 秀典
64 郡市の部 福山市陸協 6区 大下 徹
64 郡市の部 福山市陸協 7区 富岡 昇真
64 郡市の部 福山市陸協 若月 浩貴
64 郡市の部 福山市陸協 山本 悠二
64 郡市の部 福山市陸協 大住 昌広
64 郡市の部 福山市陸協 松岡 琢磨
64 郡市の部 福山市陸協 田中 嵩也
65 郡市の部 三原市体協 1区 前垣内 皓大
65 郡市の部 三原市体協 2区 大本 樹
65 郡市の部 三原市体協 3区 福井 肇
65 郡市の部 三原市体協 4区 佐藤 昴
65 郡市の部 三原市体協 5区 伊藤 潤
65 郡市の部 三原市体協 6区 東 徹
65 郡市の部 三原市体協 7区 奥 充弘
65 郡市の部 三原市体協 角島 誓之助
65 郡市の部 三原市体協 谷水 強
65 郡市の部 三原市体協 福地 英治
65 郡市の部 三原市体協 内廣 達也
65 郡市の部 三原市体協 後 颯人
66 郡市の部 竹原市陸協 1区 中塚 元基
66 郡市の部 竹原市陸協 2区 山下 剛史
66 郡市の部 竹原市陸協 3区 外山 真矢人
66 郡市の部 竹原市陸協 4区 安藤 健一
66 郡市の部 竹原市陸協 5区 道前 宏規
66 郡市の部 竹原市陸協 6区 右田 和寛
66 郡市の部 竹原市陸協 7区 松井 恭平
67 郡市の部 三次市陸協 1区 土居森 諒
67 郡市の部 三次市陸協 2区 安食 翔斗
67 郡市の部 三次市陸協 3区 小森 雅博
67 郡市の部 三次市陸協 4区 藤山 省吾
67 郡市の部 三次市陸協 5区 竹平 奏太
67 郡市の部 三次市陸協 6区 宮本 和夫
67 郡市の部 三次市陸協 7区 名越 龍一
67 郡市の部 三次市陸協 波多 繁輝
67 郡市の部 三次市陸協 馬場 龍斗
67 郡市の部 三次市陸協 藤岡 雄史
67 郡市の部 三次市陸協 小原 謙二
67 郡市の部 三次市陸協 末国 高之
68 郡市の部 防府市陸協 DNS 権代 博
68 郡市の部 防府市陸協 DNS 島田 純喜
68 郡市の部 防府市陸協 DNS 坂井 貴
68 郡市の部 防府市陸協 DNS 三輪 徹郎
68 郡市の部 防府市陸協 DNS 濵田 貴司
68 郡市の部 防府市陸協 DNS 武居 尚輝
68 郡市の部 防府市陸協 DNS 家永 大樹
68 郡市の部 防府市陸協 DNS 坂井 太一
68 郡市の部 防府市陸協 DNS 安村 零音
69 郡市の部 岩国市 1区 吉岡 徹
69 郡市の部 岩国市 2区 藤田 悠
69 郡市の部 岩国市 3区 水口 涼
69 郡市の部 岩国市 4区 杉原 将大
69 郡市の部 岩国市 5区 村重 亮達
69 郡市の部 岩国市 6区 嘉屋 考真
69 郡市の部 岩国市 7区 原田 理夢
69 郡市の部 岩国市 弘中 慧
70 郡市の部 下松市 1区 兼重 優介
70 郡市の部 下松市 2区 西村 幸太郎
70 郡市の部 下松市 3区 西谷 敏
70 郡市の部 下松市 4区 古六 誠
70 郡市の部 下松市 5区 河村 隆之
70 郡市の部 下松市 6区 山本 清伸
70 郡市の部 下松市 7区 川中 健太
70 郡市の部 下松市 吉木 伸二
70 郡市の部 下松市 山下 和彦
70 郡市の部 下松市 藤井 駿介
70 郡市の部 下松市 福字 幸一
70 郡市の部 下松市 堤下 和弘
81 高校の部 倉敷高校 1区 若林 陽大
81 高校の部 倉敷高校 2区 石井 大揮
81 高校の部 倉敷高校 3区 寺元 颯一
81 高校の部 倉敷高校 4区 奥野 奏輝
81 高校の部 倉敷高校 5区 宇都 駿介
81 高校の部 倉敷高校 6区 井田 春
81 高校の部 倉敷高校 7区 角南 隆行
81 高校の部 倉敷高校 八木 志樹
81 高校の部 倉敷高校 石原 翔太郎
81 高校の部 倉敷高校 石井 稔基
81 高校の部 倉敷高校 藤原 稜太
81 高校の部 倉敷高校 太田 祐貴
82 高校の部 西脇工業高校 1区 藤本 珠輝
82 高校の部 西脇工業高校 2区 藤井 利哉
82 高校の部 西脇工業高校 3区 谷本 勇陽
82 高校の部 西脇工業高校 4区 吉井 来斗
82 高校の部 西脇工業高校 5区 平田 恵大
82 高校の部 西脇工業高校 6区 酒井 亮太
82 高校の部 西脇工業高校 7区 原塚 達己
82 高校の部 西脇工業高校 庭月野 颯汰
82 高校の部 西脇工業高校 谷本 星輝
82 高校の部 西脇工業高校 松尾 昴来
82 高校の部 西脇工業高校 吉川 陽
82 高校の部 西脇工業高校 藤井 翔琉
83 高校の部 大阪高校A 1区 小島 慎也
83 高校の部 大阪高校A 2区 渡辺 史弥
83 高校の部 大阪高校A 3区 新家 裕太郎
83 高校の部 大阪高校A 4区 中平 祐太朗
83 高校の部 大阪高校A 5区 長壁 佳輝
83 高校の部 大阪高校A 6区 片岡 渉
83 高校の部 大阪高校A 7区 植田 雅貴
83 高校の部 大阪高校A 清水 龍樹
83 高校の部 大阪高校A 雲川 瑞樹
83 高校の部 大阪高校A 杉村 知寿
83 高校の部 大阪高校A 上田 茜利
83 高校の部 大阪高校A 川辺 律夢
84 高校の部 洛南高校A 1区 諸冨 湧
84 高校の部 洛南高校A 2区 森脇 大輔
84 高校の部 洛南高校A 3区 若山 岳
84 高校の部 洛南高校A 4区 中村 智哉
84 高校の部 洛南高校A 5区 山岡 龍輝
84 高校の部 洛南高校A 6区 盛本 聖也
84 高校の部 洛南高校A 7区 曽波 祐我
84 高校の部 洛南高校A 寺井 望
84 高校の部 洛南高校A 川端 駿介
84 高校の部 洛南高校A 角 佳祐
84 高校の部 洛南高校A 赤星 雄斗
84 高校の部 洛南高校A 川村 怜央
85 高校の部 西京高校A 1区 菖蒲 敦司
85 高校の部 西京高校A 2区 宮崎 和樹
85 高校の部 西京高校A 3区 三木 雄介
85 高校の部 西京高校A 4区 田村 友伸
85 高校の部 西京高校A 5区 阿部 陽樹
85 高校の部 西京高校A 6区 中村 優吾
85 高校の部 西京高校A 7区 中村 駿吾
85 高校の部 西京高校A 岡本 拓海
85 高校の部 西京高校A 鎌田 凌羽
85 高校の部 西京高校A 田村 光
85 高校の部 西京高校A 森重 孝哉
85 高校の部 西京高校A 小林 海葵
86 高校の部 滋賀学園高校 DNS 松田 爽汰
86 高校の部 滋賀学園高校 DNS 平尾 壮太
86 高校の部 滋賀学園高校 DNS 善田 修平
86 高校の部 滋賀学園高校 DNS 岩田 直人
86 高校の部 滋賀学園高校 DNS 一木 祐希
86 高校の部 滋賀学園高校 DNS 中井 悠斗
86 高校の部 滋賀学園高校 DNS 滝口 輝一
86 高校の部 滋賀学園高校 DNS 安原 太陽
86 高校の部 滋賀学園高校 DNS 西田 歩
86 高校の部 滋賀学園高校 DNS 林 優策
86 高校の部 滋賀学園高校 DNS 上田 大貴
86 高校の部 滋賀学園高校 DNS 山田 道登
87 高校の部 大阪高校B 1区 田村 一智
87 高校の部 大阪高校B 2区 東原 豪輝
87 高校の部 大阪高校B 3区 上野 南翔
87 高校の部 大阪高校B 4区 水本 裕大
87 高校の部 大阪高校B 5区 有田 伊歩希
87 高校の部 大阪高校B 6区 福島 弦太郎
87 高校の部 大阪高校B 7区 平野 幸季
87 高校の部 大阪高校B 鍋野 涼雅
87 高校の部 大阪高校B 山口 太誉
87 高校の部 大阪高校B 富山 大智
87 高校の部 大阪高校B 中條 昇太
87 高校の部 大阪高校B 小林 聖也
88 高校の部 清風高校 1区 堀畑 佳吾
88 高校の部 清風高校 2区 田中 駿祐
88 高校の部 清風高校 3区 奥田 歩凪
88 高校の部 清風高校 4区 藤川 雅之
88 高校の部 清風高校 5区 松尾 聖也
88 高校の部 清風高校 6区 徳野 秀飛
88 高校の部 清風高校 7区 池田 一貴
88 高校の部 清風高校 山本 尽
88 高校の部 清風高校 金子 智紀
88 高校の部 清風高校 北辻 巴樹
88 高校の部 清風高校 岡 寛大
88 高校の部 清風高校 西 樹
89 高校の部 宇部鴻城高校 1区 山野 力
89 高校の部 宇部鴻城高校 2区 関野 稜介
89 高校の部 宇部鴻城高校 3区 小西 壮
89 高校の部 宇部鴻城高校 4区 富永 勘太
89 高校の部 宇部鴻城高校 5区 片岡 優斗
89 高校の部 宇部鴻城高校 6区 波多野 佑大
89 高校の部 宇部鴻城高校 7区 野上 永遠
89 高校の部 宇部鴻城高校 藤野 隼也
89 高校の部 宇部鴻城高校 正路 颯
89 高校の部 宇部鴻城高校 小林 寛多
90 高校の部 広島皆実高校 1区 北村 響生
90 高校の部 広島皆実高校 2区 増田 涼太
90 高校の部 広島皆実高校 3区 山﨑 大空
90 高校の部 広島皆実高校 4区 三藤 翼
90 高校の部 広島皆実高校 5区 竹下 仁晟
90 高校の部 広島皆実高校 6区 三好 紘生
90 高校の部 広島皆実高校 7区 大窪 晴天
90 高校の部 広島皆実高校 片山 直人
90 高校の部 広島皆実高校 二井矢 颯希
90 高校の部 広島皆実高校 竹内 望
90 高校の部 広島皆実高校 倉本 晟伍
90 高校の部 広島皆実高校 黒原 優人
91 高校の部 大牟田高校 1区 江口 清洋
91 高校の部 大牟田高校 2区 島﨑 昇汰
91 高校の部 大牟田高校 3区 足立 一己
91 高校の部 大牟田高校 4区 土屋 雅也
91 高校の部 大牟田高校 5区 久冨 大嗣
91 高校の部 大牟田高校 6区 藤田 寛大
91 高校の部 大牟田高校 7区 濵地 進之介
91 高校の部 大牟田高校 髙木 駿斗
91 高校の部 大牟田高校 姫野 辰也
91 高校の部 大牟田高校 岡本 啓伸
91 高校の部 大牟田高校 藤本 竜汰
92 高校の部 西京高校B 1区 長岡 京汰
92 高校の部 西京高校B 2区 松村 優斗
92 高校の部 西京高校B 3区 瀧口 大河
92 高校の部 西京高校B 4区 岩崎 壮也
92 高校の部 西京高校B 5区 上部 知紀
92 高校の部 西京高校B 6区 原田 航也
92 高校の部 西京高校B 7区 大谷 悠真
93 高校の部 興國高校 1区 杉本 平汰
93 高校の部 興國高校 2区 藤原 直己
93 高校の部 興國高校 3区 朝山 航大
93 高校の部 興國高校 4区 河合 紀舟
93 高校の部 興國高校 5区 藤井 康平
93 高校の部 興國高校 6区 千原 憂晟
93 高校の部 興國高校 7区 横山 志穏
93 高校の部 興國高校 藤井 白斗
93 高校の部 興國高校 橋本 瑛太
93 高校の部 興國高校 高田 芳春
93 高校の部 興國高校 坂本 桃李
93 高校の部 興國高校 川本 桐人
94 高校の部 米子松蔭高校 1区 山本 龍神
94 高校の部 米子松蔭高校 2区 勝部 悠大
94 高校の部 米子松蔭高校 3区 野口 槙斗
94 高校の部 米子松蔭高校 4区 内田 琳翔
94 高校の部 米子松蔭高校 5区 千葉 海平
94 高校の部 米子松蔭高校 6区 中村 龍正
94 高校の部 米子松蔭高校 7区 野口 大悟
94 高校の部 米子松蔭高校 永江 貴裕
94 高校の部 米子松蔭高校 入江 海斗
94 高校の部 米子松蔭高校 川田 敏暉
94 高校の部 米子松蔭高校 金川 雄哉
94 高校の部 米子松蔭高校 福本 明良
95 高校の部 洛南高校B 1区 若林 宏樹
95 高校の部 洛南高校B 2区 田鹿 空知
95 高校の部 洛南高校B 3区 永野 大志
95 高校の部 洛南高校B 4区 鍬田 朋海
95 高校の部 洛南高校B 5区 小牧 波亜斗
95 高校の部 洛南高校B 6区 入江 龍成
95 高校の部 洛南高校B 7区 高尾 麻琳
95 高校の部 洛南高校B 廣瀬 史明
95 高校の部 洛南高校B 服部 壮馬
95 高校の部 洛南高校B 山﨑 皓太
95 高校の部 洛南高校B 佐野 拓実
95 高校の部 洛南高校B 内藤 一輝

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第82回 中国山口駅伝は、2019年1月27日 (日) 09:30にスタートです。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン