【第79回 中国山口駅伝 2016】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第79回 中国山口駅伝競争大会(2016年1月31日)

中国山口駅伝 画像
img via: 第79回 中国山口駅伝 | KRY山口放送

中国山口駅伝の第79大会が2016年1月31日(日)に開催されます。ここでは、中国山口駅伝2016の出場チーム・区間エントリーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2019  2018  2017  2016 
エントリ:2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 中国山口駅伝 エントリーリスト

2016 出場チーム一覧

中国山口駅伝2016の出場チームは以下の通りです。一般の部20チーム、郡市の部19チーム、高校の部12チームの計51チームがエントリーしています。

【2016 出場チーム一覧】

No.チーム部門
1JFEスチール一般の部
2中国電力一般の部
3マツダ一般の部
4中電工一般の部
5山陽特殊製鋼一般の部
6大阪経済大学一般の部
7自衛隊山口一般の部
8武田薬品一般の部
9広島経済大学一般の部
10東ソー一般の部
11東洋鋼鈑一般の部
12広島大学クラブB一般の部
13自衛隊米子一般の部
14広島大学クラブA一般の部
15山口大学一般の部
16山口県庁一般の部
17広島市役所一般の部
18NTT西日本 DNS一般の部
19SGHグループ DNS一般の部
20岡山大学クラブ一般の部
51東広島市体協郡市の部
52世羅陸協郡市の部
53広島市陸協郡市の部
54呉市体協郡市の部
55周南市郡市の部
56安芸陸協郡市の部
57福山市陸協郡市の部
58廿日市市陸協郡市の部
59宇部市郡市の部
60島根・雲南市陸協郡市の部
61大竹市陸協郡市の部
62庄原市陸協郡市の部
63三次市陸協郡市の部
64三原市体協郡市の部
65尾道市体協郡市の部
66防府市陸協郡市の部
67光市郡市の部
68岩国市郡市の部
69竹原市陸協郡市の部
81世羅(広島)高校の部
82西京A(山口)高校の部
83倉敷(岡山)高校の部
84大牟田(福岡)高校の部
85米子松蔭(鳥取)高校の部
86大阪A(大阪)高校の部
87洛南(京都)高校の部
88大阪B(大阪)高校の部
89皆実(広島)高校の部
90西京B(山口)DNS高校の部
91下関中央工(山口)高校の部
92高川学園(山口)DNS高校の部

昨年(2015)は、一般の部をJFEスチールが4時間12分33秒で、市郡の部を東広島市体協が4時間28分35秒で、高校の部を世羅高校が4時間19分05秒で、それぞれ優勝を果たしています。今年はどんなドラマが待っているのか。

関連

 

2016 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

【2016 エントリー選手・区間オーダー】

No.チーム区間選手
1JFEスチール1区松村元輝
1JFEスチール2区チャールズ
ディランゴ
1JFEスチール3区岡本雄大
1JFEスチール4区久保岡諭司
1JFEスチール5区大谷康太
1JFEスチール6区室田祐司
1JFEスチール7区森脇佑紀
1JFEスチールジョセフ
ギタウ
1JFEスチール大谷健太
1JFEスチール土久岡陽祐
1JFEスチール小原延之
1JFEスチール山田侑紀
2中国電力1区松井 智靖
2中国電力2区竹内 一輝
2中国電力3区山崎 亮平
2中国電力4区清谷 匠
2中国電力5区北 魁道
2中国電力6区藤森 憲秀
2中国電力7区兼実 省伍
2中国電力森本 卓司
2中国電力米澤 類
2中国電力池淵 智紀
2中国電力出岐 雄大
2中国電力藤川 拓也
3マツダ1区田中 瑞穂
3マツダ2区圓井 彰彦
3マツダ3区テレッサ
ニャコラ
3マツダ4区松岡 紘司
3マツダ5区延藤 潤
3マツダ6区住本 雅仁
3マツダ7区大須田 優二
3マツダ富永 光
3マツダ吉良 充人
3マツダ名倉 啓太
3マツダ林 和貴
3マツダ山本 憲二
4中電工1区相葉 直紀
4中電工2区松尾 修治
4中電工3区佐々木 徹也
4中電工4区鮫島 紋二郎
4中電工5区小山 大介
4中電工6区大﨑 翔也
4中電工7区香川 竜一
4中電工橋本 直也
4中電工栗原 圭太
4中電工中村 亮太
4中電工西尾 尚貴
4中電工牧野 俊紀
5山陽特殊製鋼1区高田 大樹
5山陽特殊製鋼2区秋本 優紀
5山陽特殊製鋼3区畠中 利樹
5山陽特殊製鋼4区小西 生眞
5山陽特殊製鋼5区山口 修
5山陽特殊製鋼6区森川 翔平
5山陽特殊製鋼7区熊橋 弘将
6大阪経済大学1区北原 俊幸
6大阪経済大学2区古井 雅也
6大阪経済大学3区谷 和哉
6大阪経済大学4区高瀬 雅人
6大阪経済大学5区岩佐 燎
6大阪経済大学6区山口 周平
6大阪経済大学7区池永 敦
6大阪経済大学高橋 流星
6大阪経済大学塚本 裕也
6大阪経済大学水谷 航太
6大阪経済大学西田 侑樹
6大阪経済大学能勢 浩介
7自衛隊山口1区立石 直人
7自衛隊山口2区志熊 克成
7自衛隊山口3区加藤 輝一
7自衛隊山口4区岡村 祥平
7自衛隊山口5区山根 友貴
7自衛隊山口6区本廣 仁
7自衛隊山口7区森田 達哉
7自衛隊山口伊藤 文彦
7自衛隊山口上沖 稔
7自衛隊山口深田 雅哉
7自衛隊山口齋藤 寿暁
7自衛隊山口家福 哲洋
8武田薬品1区濱本 栄太
8武田薬品2区寺田 裕成
8武田薬品3区橋本 雅史
8武田薬品4区横尾 太祐
8武田薬品5区中崎 洸
8武田薬品6区齋藤 俊平太
8武田薬品7区鶴田 健造
8武田薬品松藤 仁
8武田薬品鶴田 康作
9広島経済大学1区土居森 諒
9広島経済大学2区鎌田 滉
9広島経済大学3区大下 浩平
9広島経済大学4区大沼 優
9広島経済大学5区藤井 貴大
9広島経済大学6区堀尾 和弥
9広島経済大学7区藤原 舜
9広島経済大学山本 啓輔
9広島経済大学宮本 健太郎
9広島経済大学才原 翔斗
9広島経済大学大島 拓也
9広島経済大学福井 肇
10東ソー1区福田 将治
10東ソー2区金子 泰
10東ソー3区友森 敬一郎
10東ソー4区原田 脩平
10東ソー5区船場 文太
10東ソー6区磯村 俊祐
10東ソー7区江本 翔太
10東ソー渡邊 賢
10東ソー河村 旭彦
10東ソー谷口 尚樹
10東ソー嶋田 将大
10東ソー栗本 寛士
11東洋鋼鈑1区兼重 優介
11東洋鋼鈑2区木村 祐一郎
11東洋鋼鈑3区林 秀明
11東洋鋼鈑4区山本 清伸
11東洋鋼鈑5区西村 幸太郎
11東洋鋼鈑6区吉本 泰輔
11東洋鋼鈑7区西谷 敏
11東洋鋼鈑山下 和彦
11東洋鋼鈑吉木 伸二
12広島大学クラブB1区坂口 礼章
12広島大学クラブB2区松本 佑介
12広島大学クラブB3区福島 正典
12広島大学クラブB4区松岡 拓磨
12広島大学クラブB5区山口 滉太
12広島大学クラブB6区渡邉 駿
12広島大学クラブB7区堂脇 康平
12広島大学クラブB廣田 高至
12広島大学クラブB佐野 史弥
12広島大学クラブB川原 正大
13自衛隊米子1区池本 大介
13自衛隊米子2区水野 麻奈人
13自衛隊米子3区西尾 武士
13自衛隊米子4区森岡 慶彦
13自衛隊米子5区園山 涼太
13自衛隊米子6区森下 尚彦
13自衛隊米子7区向原 佳和
13自衛隊米子渡邊 大介
13自衛隊米子森下 真基
13自衛隊米子西江 優
13自衛隊米子原 真一
14広島大学クラブA1区南 隆之介
14広島大学クラブA2区豊永 紘典
14広島大学クラブA3区対馬 拓海
14広島大学クラブA4区簑田 慎太朗
14広島大学クラブA5区大畠 駿
14広島大学クラブA6区細川 誠司
14広島大学クラブA7区吉武 歩人
14広島大学クラブA廣田 高至
14広島大学クラブA佐野 史弥
14広島大学クラブA川原 正大
15山口大学1区樫部 直人
15山口大学2区森重 恒太
15山口大学3区松本 光司
15山口大学4区竹之内 一志
15山口大学5区奥田 大樹
15山口大学6区髙見 雄飛
15山口大学7区入江 廉太郎
15山口大学澤村 久佳
15山口大学属 皓平
15山口大学片岡 陽
15山口大学高 裕登
16山口県庁1区岡野 祥大
16山口県庁2区金子 誠一
16山口県庁3区那須 浄心
16山口県庁4区盛重 賢造
16山口県庁5区田中 遼
16山口県庁6区田丸 仁司
16山口県庁7区大塚 知
16山口県庁真崎 健
16山口県庁古林 隆司
16山口県庁田中 収
16山口県庁廣永 拓男
16山口県庁佐伯 亮祐
17広島市役所1区松本 進吾
17広島市役所2区中田 祐輔
17広島市役所3区出口 浩己
17広島市役所4区松永 秀章
17広島市役所5区真鍋 祐介
17広島市役所6区鍋島 孝
17広島市役所7区高川 敏彦
17広島市役所坂本 信次
17広島市役所角田 貴弘
17広島市役所平岡 康信
17広島市役所吉本 勝志
17広島市役所上岡 利伸
20岡山大学クラブ1区稲岡 哲平
20岡山大学クラブ2区小林 宏輔
20岡山大学クラブ3区村上 聡
20岡山大学クラブ4区仙波 貴雅
20岡山大学クラブ5区山崎 健太郎
20岡山大学クラブ6区棚池 祐馬
20岡山大学クラブ7区山本 康政
51東広島市体協1区堤 悠生
51東広島市体協2区東 陽暉
51東広島市体協3区安永 直斗
51東広島市体協4区森田 涼太
51東広島市体協5区藤井 俊平
51東広島市体協6区井野口 慎之輔
51東広島市体協7区児玉 真哉
51東広島市体協黒川 滉平
51東広島市体協藤川 涼
51東広島市体協上田 哲平
52世羅陸協1区古川 正裕
52世羅陸協2区長嶺 龍之介
52世羅陸協3区流田 直希
52世羅陸協4区島崎 満光
52世羅陸協5区尾辻 颯
52世羅陸協6区大工谷 秀平
52世羅陸協7区古原 拓弥
52世羅陸協西原 淳
53広島市陸協1区古川 敬祐
53広島市陸協2区岡原 仁志
53広島市陸協3区藤井 圭太
53広島市陸協4区藤原 忠昌
53広島市陸協5区森田 将平
53広島市陸協6区藤野 浩一
53広島市陸協7区西本 祐太
53広島市陸協仁井山 敬俊
53広島市陸協今田 淳
53広島市陸協池上 享志
53広島市陸協田原 智之
53広島市陸協愼 颯斗
54呉市体協1区山本 信二
54呉市体協2区平垣内 章久
54呉市体協3区川平 浩之
54呉市体協4区割方 健一郎
54呉市体協5区川平 梓恩
54呉市体協6区越智 健一朗
54呉市体協7区木下 明彦
54呉市体協中村 祐希
54呉市体協永山 聡
54呉市体協板本 翔真
54呉市体協脇田 怜司
54呉市体協宮下 航
55周南市1区藤井 祐希
55周南市2区山本 吉洋
55周南市3区有重 和人
55周南市4区内田 翔
55周南市5区吉岡 龍一
55周南市6区河村 政伸
55周南市7区松岡 貴志
55周南市赤松 透
55周南市白井 史朗
55周南市富田 就斗
55周南市宮田 滉平
55周南市清原 康平
56安芸陸協1区酒井 真乃補
56安芸陸協2区宮下 朝光
56安芸陸協3区狩野 未基
56安芸陸協4区前田 賢哉
56安芸陸協5区安井 秀俊
56安芸陸協6区茅野 一平
56安芸陸協7区平尾 優
56安芸陸協川本 直哉
56安芸陸協端本 進
57福山市陸協1区大下 徹
57福山市陸協2区植田 友貴
57福山市陸協3区藤原 昌久
57福山市陸協4区岡本 充良
57福山市陸協5区日野 刀太
57福山市陸協6区高橋 翔太
57福山市陸協7区若月 浩貴
57福山市陸協山本 悠二
57福山市陸協大戸 直樹
57福山市陸協岸本 航輝
57福山市陸協平本 昌樹
57福山市陸協北浦 貴大
58廿日市市陸協1区藤井 拓実
58廿日市市陸協2区後藤 大志
58廿日市市陸協3区小西 且眞
58廿日市市陸協4区宮本 陽
58廿日市市陸協5区永岡 優希
58廿日市市陸協6区森藤 潤
58廿日市市陸協7区平口 悠
58廿日市市陸協森藤 望
58廿日市市陸協正木 彬
58廿日市市陸協古川 敦士
58廿日市市陸協曽禰 和彦
59宇部市1区兼重 仁彦
59宇部市2区樽床 慧人
59宇部市3区西村 知之
59宇部市4区小田 健太
59宇部市5区石田 麗来
59宇部市6区吉永 拓磨
59宇部市7区野村 大渡
59宇部市大下 和広
59宇部市林 啓二
59宇部市江本 嵩至
59宇部市繁永 博行
59宇部市工藤 竜翔
60島根・雲南市陸協1区藤原 裕貴
60島根・雲南市陸協2区久我 浩正
60島根・雲南市陸協3区久我 真央
60島根・雲南市陸協4区永瀬 友記
60島根・雲南市陸協5区荒木 公栄
60島根・雲南市陸協6区田中 敏弘
60島根・雲南市陸協7区杉原 光礼
60島根・雲南市陸協下宮 隆行
60島根・雲南市陸協陶山 和也
60島根・雲南市陸協稲田 享介
60島根・雲南市陸協杉原 雄太
60島根・雲南市陸協勝平 拓也
61大竹市陸協1区藤本 啓太
61大竹市陸協2区石津 悟
61大竹市陸協3区長谷川 和彦
61大竹市陸協4区田宮 佑一
61大竹市陸協5区善岡 信雅
61大竹市陸協6区山西 聡
61大竹市陸協7区古賀 友明
61大竹市陸協石津 秀喜
61大竹市陸協福永 竜也
61大竹市陸協瀧上 大貴
61大竹市陸協田中 勇
61大竹市陸協河野 歩
62庄原市陸協1区実近 力丸
62庄原市陸協2区小林 元治
62庄原市陸協3区山口 大河
62庄原市陸協4区藤原 竜矢
62庄原市陸協5区寺脇 昴汰
62庄原市陸協6区平田 圭
62庄原市陸協7区瀬戸 浩二朗
62庄原市陸協迫 慎一
62庄原市陸協小野 哲史
63三次市陸協1区藤山 省吾
63三次市陸協2区西田 学
63三次市陸協3区大瀬戸 泰一
63三次市陸協4区波多 繁輝
63三次市陸協5区吉迫 優汰
63三次市陸協6区宮本 和夫
63三次市陸協7区小森 雅博
63三次市陸協中川 孝浩
63三次市陸協末国 高之
63三次市陸協西村 厚志
63三次市陸協小原 謙二
64三原市体協1区森橋 完介
64三原市体協2区堀内 弘輝
64三原市体協3区東 徹
64三原市体協4区西内 隆貴
64三原市体協5区福地 英治
64三原市体協6区田阪 裕文
64三原市体協7区奥 充弘
64三原市体協小林 正直
64三原市体協角島 誓之助
64三原市体協谷水 強
64三原市体協内廣 達也
65尾道市体協1区石川 雅之
65尾道市体協2区谷尾 基
65尾道市体協3区柴野 敏一
65尾道市体協4区郷田 渉
65尾道市体協5区藤原 佑
65尾道市体協6区久島 功
65尾道市体協7区三藤 学
65尾道市体協塚本 昭彦
65尾道市体協下村 直之
65尾道市体協友滝 英俊
65尾道市体協奥垣内 魁
65尾道市体協高橋 正憲
66防府市陸協1区藤井 大輔
66防府市陸協2区小松 侑矢
66防府市陸協3区占部 玲於奈
66防府市陸協4区島田 純喜
66防府市陸協5区中山 優輝
66防府市陸協6区権代 博
66防府市陸協7区加瀬谷 直樹
66防府市陸協伊藤 健太郎
66防府市陸協高橋 寛和
66防府市陸協岡本 真登
66防府市陸協本間 龍太郎
66防府市陸協植木 雄亮
67光市1区藤田 隆之介
67光市2区水柿 岳大
67光市3区藤本 正洋
67光市4区田中 寿和
67光市5区岡村 悠司
67光市6区都野 泰平
67光市7区中倉 隆之
67光市橋本 裕貴
67光市末弘 光次郎
67光市山下 俊一
68岩国市1区吉岡 徹
68岩国市2区神埜 勝
68岩国市3区藤田 悠
68岩国市4区田村 友佑
68岩国市5区嘉屋 拓海
68岩国市6区嘉屋 考真
68岩国市7区石渡 雄一
68岩国市武田 宗一郎
68岩国市藤村 貴司
68岩国市長田 泰史
69竹原市陸協1区安藤 純平
69竹原市陸協2区安藤 健太
69竹原市陸協3区羽田 俊明
69竹原市陸協4区右田 和寛
69竹原市陸協5区吉本 一馬
69竹原市陸協6区中塚 元基
69竹原市陸協7区千葉 大五郎
69竹原市陸協安藤 健一
81世羅1区ポール
カマイシ
81世羅2区吉田 圭太
81世羅3区井上 広之
81世羅4区新迫 志希
81世羅5区中島 大就
81世羅6区デービッド
グレ
81世羅7区植村 拓未
81世羅山口 和也
81世羅菜原 伸吾
81世羅幟立 晃汰
81世羅佐々木 光
82西京A1区福本 真大
82西京A2区石田 大輝
82西京A3区谷村 龍生
82西京A4区仲山 大輝
82西京A5区雲井 崚太
82西京A6区野田 一輝
82西京A7区花田 凌一
82西京A森本 直樹
82西京A岩本 夏貴
82西京A新宅 寛高
83倉敷1区中島 怜利
83倉敷2区前田 舜平
83倉敷3区畝 拓夢
83倉敷4区中谷 貴弘
83倉敷5区木邑 駿
83倉敷6区ジョエル
ムァゥラ
83倉敷7区若林 大輝
83倉敷髙見 翔
83倉敷高橋 昻暉
83倉敷実藤 康樹
83倉敷前田 晃伸
83倉敷北野 太翔
84大牟田1区成瀬 隆一郎
84大牟田2区竹元 亮太
84大牟田3区岩室 天輝
84大牟田4区吉冨 裕太
84大牟田5区堤 真人
84大牟田6区原田 宗広
84大牟田7区西田 啓悟
84大牟田安田 共貴
84大牟田米満 怜
84大牟田倉野 恭佑
84大牟田上村 洋介
84大牟田森部 清陽
85米子松蔭1区山下 智也
85米子松蔭2区清水 寛大
85米子松蔭3区本田 圭吾
85米子松蔭4区永井 勇輝
85米子松蔭5区橋谷 柊平
85米子松蔭6区谷野 将人
85米子松蔭7区竹安 和也
85米子松蔭安達 祐太
85米子松蔭福冨 園太朗
85米子松蔭坂根 拓也
86大阪A1区中平 大二朗
86大阪A2区山根 朋樹
86大阪A3区木岡 龍一
86大阪A4区坂本 怜士
86大阪A5区上野 誠矢
86大阪A6区高垣 龍太
86大阪A7区新井 和貴
86大阪A篠原 脩
86大阪A中川 竜大朗
86大阪A寺井 颯
86大阪A雲川 涼雅
86大阪A石田 知也
87洛南1区阪口 竜平
87洛南2区山﨑 竜輝
87洛南3区堀井 涼太
87洛南4区朝倉 駆
87洛南5区小林 峻也
87洛南6区白永 智彦
87洛南7区山中 貴善
87洛南髙橋 佐介
87洛南西島 玄基
87洛南岩佐 貫汰
87洛南小口 高志
87洛南疋田 和直
88大阪B1区米田 智哉
88大阪B2区宇都口 功樹
88大阪B3区呑村 大樹
88大阪B4区久井 一平
88大阪B5区富田 遼太郎
88大阪B6区大坂 祐輝
88大阪B7区天野 克俊
88大阪B澤 佳駿
88大阪B下元 圭人
88大阪B宮崎 勇樹
88大阪B谷本 伸
88大阪B河本 拓樹
89広島皆実1区浅野 有紀
89広島皆実2区中原 昇斗
89広島皆実3区鍋島 尚哉
89広島皆実4区奥村 真治
89広島皆実5区齋藤 和希
89広島皆実6区森 淳喜
89広島皆実7区中垣 友輔
89広島皆実勝田 哲史
89広島皆実植野 樹
89広島皆実池田 凜太郎
89広島皆実浅野 成海
89広島皆実髙野 寛之
90西京B DNS1区田中 大稀
90西京B DNS2区岡原 哲也
90西京B DNS3区谷口 慎弥
90西京B DNS4区藤本 和寿
90西京B DNS5区吉井 道歩
90西京B DNS6区久貞 海斗
90西京B DNS7区河村 祥平
90西京B DNS藤井 泰良
90西京B DNS安村 晴樹
90西京B DNS山田 拓磨
91下関中央工業1区小林 親平
91下関中央工業2区平岡 翼
91下関中央工業3区松浦 拓海
91下関中央工業4区小田 諒人
91下関中央工業5区鍋田 広貴
91下関中央工業6区吉本 大介
91下関中央工業7区中野 拓海
91下関中央工業藤原 想
91下関中央工業多田 晴紀
91下関中央工業石村 翼
91下関中央工業衛藤 優樹
91下関中央工業野原 幸也

 

2016 ラジオ放送時間

第79回中国山口駅伝の模様は、KRY山口放送またはRCC中国放送にてラジオ実況生中継されます。放送時間は以下の通り。どうぞお聴き逃しなく。

ラジオ放送時間

  • KRY山口放送 1月31日(日) 9:00 ~ 14:15
  • RCC中国放送 1月31日(日)12:00 ~ 14:15

 

 

タイトルとURLをコピーしました