【第78回 中国山口駅伝】一般の部 結果速報・区間記録

スポンサーリンク

第78回 中国山口駅伝(2015年1月25日)

第78回中国山口駅伝 トップページ画像
第78回 中国山口駅伝 / KRY山口放送

本日(1月25日)は「第78回 中国山口駅伝」が開催。速報結果・区間記録をひたすら掲載していきます。ここでは「一般の部」の結果を掲載します。

出場チーム・エントリーメンバー(出場選手)一覧や他の部門の結果については以下をご覧ください。

スポンサーリンク

公式記録が掲載されました

ここに掲載している記録は公式記録ではありません。公式記録は以下のリンクからどうぞ。

第1区(15.1km)の結果速報・区間記録

通過
順位
チーム 選手 通過
記録
区間
記録
1 JFEスチール チャールズ・ディランゴ 0:44:34 0:44:34
2 武田薬品 濱本 栄太 0:45:27 0:45:27
3 山陽特殊製鋼 熊橋 弘将 0:45:30 0:45:30
4 マツダ 大須田優二 0:45:32 0:45:32
5 中国電力 北 魁道 0:45:44 0:45:44
6 中電工 橋本 直也 0:46:23 0:46:23
7 西鉄 田中 飛鳥 0:46:38 0:46:38
8 東ソー 福田 将治 0:46:49 0:46:49
9 大阪経済大学 能勢 浩介 0:47:45 0:47:45
10 自衛隊山口 宮本 潤 0:47:45 0:47:45
11 山口大学 樫部 直人 0:49:00 0:49:00
12 広島大学クラブA 石川 篤 0:49:00 0:49:00
13 東洋鋼鈑 兼重 優介 0:49:05 0:49:05
14 広島大学クラブB 南 隆之介 0:49:33 0:49:33
15 自衛隊海田 森 啓太 0:50:03 0:50:03
16 福岡大 原口 聖司 0:50:20 0:50:20
17 自衛隊米子 森下 尚彦 0:50:40 0:50:40
18 広島経済大学 土居森 諒 0:50:56 0:50:56
19 山口県庁 佐伯 亮祐 0:51:17 0:51:17
20 福山大学 中村 祐希 0:51:58 0:51:58
21 広島市役所 真鍋 祐介 0:55:07 0:55:07

第2区(11.3km)の速報結果・区間記録

通過
順位
チーム 選手 通過
記録
区間
記録
1 JFEスチール 岡本 雄大 1:17:02 0:32:28
2 マツダ 田中 瑞穂 1:19:14 0:33:42
3 山陽特殊製鋼 秋本 優紀 1:19:25 0:33:55
4 中国電力 中原 大 1:19:29 0:33:45
5 中電工 松尾 修治 1:19:40 0:33:17
6 西鉄 篠原 義裕 1:21:08 0:34:30
7 東ソー 金子 泰 1:22:26 0:35:37
8 武田薬品 松藤 仁 1:22:28 0:37:01
9 大阪経済大学 笠松 新平 1:22:34 0:34:49
10 自衛隊山口 志熊 克成 1:23:35 0:35:50
11 福岡大 指方 恭佑 1:25:54 0:35:34
12 広島大学クラブB 豊永 紘典 1:26:28 0:36:55
13 山口大学 高見 雄飛 1:26:33 0:37:33
14 東洋鋼鈑 西谷 敏 1:26:43 0:37:38
15 広島経済大学 大下 浩平 1:26:59 0:36:03
16 自衛隊米子 水野麻奈人 1:27:57 0:37:17
17 自衛隊海田 近藤 昌也 1:27:59 0:37:56
18 山口県庁 金子 誠一 1:28:45 0:37:28
19 福山大学 武田 佳士 1:28:48 0:36:50
20 広島大学クラブA 堂脇 康平 1:31:45 0:42:45
21 広島市役所 松本 進吾 1:36:07 0:41:00

第3区(11.9km)の速報結果・区間記録

通過
順位
チーム 選手 通過
記録
区間
記録
1 JFEスチール 高瀬 泰一 1:52:57 0:35:55
2 マツダ アッバイネ・アイエレ 1:54:08 0:34:54
3 中国電力 山崎 亮平 1:55:06 0:35:37
4 山陽特殊製鋼 森川 翔平 1:56:02 0:36:37
5 中電工 佐々木 徹也 1:57:09 0:37:29
6 西鉄 野中 久徳 1:59:59 0:38:51
7 大阪経済大学 山口 周平 2:01:31 0:38:57
8 東ソー 原田 脩平 2:02:00 0:39:34
9 武田薬品 寺田 裕成 2:02:09 0:39:41
10 自衛隊山口 立石 直人 2:02:20 0:38:45
11 福岡大 木下 幸大 2:05:15 0:39:21
12 広島経済大学 藤原 舜 2:05:52 0:38:53
13 山口大学 松本 光司 2:06:13 0:39:40
14 広島大学クラブB 廣田 高至 2:08:19 0:41:51
15 東洋鋼鈑 木村 祐一郎 2:08:20 0:41:37
16 自衛隊海田 神田 誠二 2:08:33 0:40:34
17 自衛隊米子 田中 健 2:09:06 0:41:09
18 福山大学 大野 真寛 2:10:24 0:41:36
19 山口県庁 盛重 賢造 2:11:22 0:42:37
20 広島大学クラブA 三賀森 智哉 2:11:23 0:39:38
21 広島市役所 出口 浩己 2:21:17 0:45:10

第4区(10.4km)の速報結果・区間記録

通過
順位
チーム 選手 通過
記録
区間
記録
1 JFEスチール 森脇 佑紀 2:24:28 0:31:31
2 マツダ 住本 雅仁 2:25:12 0:31:04
3 中国電力 兼実 省伍 2:26:57 0:31:51
4 山陽特殊製鋼 高田 大樹 2:29:19 0:33:17
5 中電工 中村 亮太 2:29:52 0:32:43
6 西鉄 湯地 俊介 2:31:59 0:32:00
7 大阪経済大学 北原 俊幸 2:34:37 0:33:06
8 武田薬品 中崎 洸 2:35:58 0:33:49
9 自衛隊山口 本廣 仁 2:36:16 0:33:56
10 東ソー 友森 敬一郎 2:37:58 0:35:58
11 広島経済大学 堀尾 和弥 2:39:03 0:33:11
12 福岡大 沖中 啓太 2:39:29 0:34:14
13 自衛隊米子 池本 大介 2:42:20 0:33:14
14 山口大学 松本 真澄 2:42:35 0:36:22
15 東洋鋼鈑 吉本 泰輔 2:43:17 0:34:57
16 広島大学クラブB 福島 正典 2:44:06 0:35:47
17 福山大学 宮沢 将幸 2:45:48 0:35:24
18 自衛隊海田 宮野鼻 淳 2:46:34 0:38:01
19 広島大学クラブA 橋本 直之 2:49:16 0:37:53
20 山口県庁 田中 収 2:49:37 0:38:15

繰り上げスタート実施チーム

通過
順位
チーム 選手 通過
記録
区間
記録
広島市役所 平岡 康信 3:02:37 –:–:–

第5区(8.7km)の速報結果・区間記録

通過
順位
チーム 選手 通過
記録
区間
記録
1 JFEスチール 大谷 健太 2:51:04 0:26:36
2 マツダ 藤原 忠昌 2:51:51 0:26:39
3 中国電力 池淵 智紀 2:53:41 0:26:44
4 山陽特殊製鋼 畠中 利樹 2:57:07 0:27:48
5 中電工 狩野 優輝 2:57:16 0:27:24
6 西鉄 田口 哲 2:59:23 0:27:24
7 大阪経済大学 藤山 悠斗 3:03:04 0:28:27
8 武田薬品 鶴田 健造 3:05:06 0:29:08
9 自衛隊山口 竹内 和也 3:05:12 0:28:56
10 広島経済大学 山本 啓輔 3:07:08 0:28:05
11 東ソー 嶋田 将大 3:07:23 0:29:25
12 福岡大 金尾 侑輝 3:08:03 0:28:34
13 自衛隊米子 高本 敬司 3:12:48 0:30:28
14 東洋鋼鈑 西村 幸太郎 3:13:28 0:30:11
15 広島大学クラブB 山口 滉太 3:14:52 0:30:46
16 山口大学 加瀬谷 直希 3:15:40 0:33:05

繰り上げスタート実施チーム

通過
順位
チーム 選手 通過
記録
区間
記録
福山大学 高田 茂樹 3:16:08 –:–:–
自衛隊海田 勢村 蘭馬 3:16:16 –:–:–
広島大学クラブA 肥後 翔太 3:18:28 –:–:–
山口県庁 田中 遼 3:20:13 –:–:–
広島市役所 角田 貴弘 3:37:12 –:–:–

第6区(15.9km)の速報結果・区間記録

通過
順位
チーム 選手 通過
記録
区間
記録
1 JFEスチール ジョセフ・ギタウ 3:38:59 0:47:55
2 マツダ 松岡 紘司 3:41:54 0:50:03
3 中国電力 清谷 匠 3:42:07 0:48:26
4 中電工 栗原 圭太 3:47:17 0:50:01
5 山陽特殊製鋼 森本 直人 3:47:28 0:50:21
6 西鉄 山領 駿 3:49:26 0:50:03
7 大阪経済大学 藤原 悠希 3:54:25 0:51:21
8 武田薬品 橋本 雅史 3:57:08 0:52:02
9 自衛隊山口 加藤 輝一 3:57:24 0:52:12
10 広島経済大学 大沼 優 3:59:34 0:52:26
11 東ソー 磯村 俊祐 4:00:53 0:53:30
12 福岡大 林 佑弥 4:01:03 0:53:00

繰り上げスタート実施チーム

通過
順位
チーム 選手 通過
記録
区間
記録
広島大学クラブA 橋口 幸貴 4:04:55 –:–:–
東洋鋼鈑 山本 清伸 4:05:13 –:–:–
広島大学クラブB 対馬 拓海 4:05:38 –:–:–
福山大学 村田 浪輝 4:06:16 –:–:–
自衛隊米子 原 真一 4:06:58 –:–:–
自衛隊海田 加藤 晃裕 4:08:26 –:–:–
広島市役所 鍋島 孝 4:09:04 –:–:–
山口県庁 真崎 健 4:09:47 –:–:–
山口大学 佐々木 渉 4:11:38 –:–:–

第7区(11.1km)の速報結果・区間記録

通過
順位
チーム 選手 通過
記録
区間
記録
1 JFEスチール 久保岡諭司 4:12:33 0:33:34
2 中国電力 田中 宏樹 4:14:24 0:32:17
3 マツダ 富永 光 4:15:14 0:33:20
4 中電工 香川 竜一 4:22:02 0:34:45
5 山陽特殊製鋼 小西 生眞 4:22:07 0:34:39
6 西鉄 尾田 寛幸 4:23:37 0:34:11
7 大阪経済大学 池永 敦 4:29:30 0:35:05
8 自衛隊山口 田中 秋信 4:34:09 0:36:45
9 武田薬品 横尾 太祐 4:34:51 0:37:43

繰り上げスタート実施チーム

通過
順位
チーム 選手 通過
記録
区間
記録
広島経済大学 石川 雅之 4:34:48 –:–:–
福岡大 新村 雄星 4:35:02 –:–:–
東ソー 船場 文太 4:35:32 –:–:–
広島大学クラブB 松本 佑介 4:36:00 –:–:–
東洋鋼鈑 水原 航太 4:36:01 –:–:–
広島大学クラブA 花田 光司 4:37:17 –:–:–
福山大学 大畠 直人 4:38:30 –:–:–
自衛隊海田 土井 康頌 4:38:51 –:–:–
山口大学 高 裕登 4:39:56 –:–:–
山口県庁 熊﨑 啓二 4:39:59 –:–:–
自衛隊米子 奥田 政弘 4:40:00 –:–:–
広島市役所 上岡 利伸 4:40:06 –:–:–
スポンサーリンク

SNSシェアボタン