【第78回 中国山口駅伝】参加チーム・エントリーメンバー(出場選手)一覧

スポンサーリンク

第78回 中国山口駅伝(2015年1月25日)

第78回中国山口駅伝 トップページ画像
第78回 中国山口駅伝 / KRY山口放送

ニューイヤー駅伝、箱根駅伝、全国男子駅伝、全国女子駅伝などなど、毎週見逃せないレースが続きますね。明日も盛りだくさん! 「第78回 中国山口駅伝」もそのひとつ。1月25日(日)朝9:30スタートです。出場チーム・エントリーメンバー(出場選手)一覧を掲載しておきます(区間エントリーのオーダーリストではありません)。

ちなみに、結果速報・途中経過については大会サイトから確認できます。以下のリンクからどうぞ。

第78回 中国山口駅伝 途中経過 / KRY山口放送

この中国山口駅伝から明日はどんなドラマが生まれるのか、注目です。

スポンサーリンク

各区間の距離

  • 第1区 15.1km
  • 第2区 11.3km
  • 第3区 11.9km
  • 第4区 10.4km
  • 第5区 8.7km
  • 第6区 15.9km
  • 第7区 11.1km

【一般の部】 出場チーム・エントリーメンバー

1. マツダ

  • 大須田優二
  • 田中 瑞穂
  • アッバイネ・アイエレ
  • 住本 雅仁
  • 藤原 忠昌
  • 松岡 紘司
  • 富永 光
  • 圓井 彰彦
  • 岩本 雄樹
  • 林 和貴
  • 山本 憲二
  • 延藤 潤

2. JFEスチール

  • チャールズ・ディランゴ
  • 岡本 雄大
  • 高瀬 泰一
  • 森脇 佑紀
  • 大谷 健太
  • ジョセフ・ギタウ
  • 久保岡諭司
  • 藤田 昌也
  • 大谷 康太
  • 土久岡 陽祐
  • 室田 祐司
  • 小原 延之

3. 中国電力

  • 北 魁道
  • 中原 大
  • 山崎 亮平
  • 兼実 省伍
  • 池淵 智紀
  • 清谷 匠
  • 田中 宏樹
  • 藤森 憲秀
  • 森本 卓司
  • 米澤 類
  • 出岐 雄大
  • 竹内 一輝

4. NTT西日本(欠場)

5. 中電工

  • 橋本 直也
  • 松尾 修治
  • 佐々木 徹也
  • 中村 亮太
  • 狩野 優輝
  • 栗原 圭太
  • 香川 竜一
  • 小山 大介
  • 西尾 尚貴
  • 相葉 直紀
  • 牧野 俊紀
  • 大﨑 翔也

6. 大阪経済大学

  • 能勢 浩介
  • 笠松 新平
  • 山口 周平
  • 北原 俊幸
  • 藤山 悠斗
  • 藤原 悠希
  • 池永 敦
  • 高橋 流星
  • 中島 真也
  • 平原 友貴
  • 松本 卓也
  • 西田 侑樹

7. 武田薬品

  • 濱本 栄太
  • 松藤 仁
  • 寺田 裕成
  • 中崎 洸
  • 鶴田 健造
  • 橋本 雅史
  • 横尾 太祐
  • 山門 架偉
  • 鶴田 康作

8. 自衛隊山口

  • 宮本 潤
  • 志熊 克成
  • 立石 直人
  • 本廣 仁
  • 竹内 和也
  • 加藤 輝一
  • 田中 秋信
  • 上沖 稔
  • 山根 友貴
  • 伊藤 文彦
  • 西村 亮
  • 兼中 孔士

9. 東洋鋼鈑

  • 兼重 優介
  • 西谷 敏
  • 木村 祐一郎
  • 吉本 泰輔
  • 西村 幸太郎
  • 山本 清伸
  • 水原 航太
  • 吉木 伸二
  • 山下 和彦

10. 自衛隊米子

  • 森下 尚彦
  • 水野麻奈人
  • 田中 健
  • 池本 大介
  • 高本 敬司
  • 原 真一
  • 奥田 政弘
  • 安松 伸晃
  • 森下 真基
  • 西尾 武司
  • 森岡 慶彦
  • 渡邊 大介

11. 広島経済大学

  • 土居森 諒
  • 大下 浩平
  • 藤原 舜
  • 堀尾 和弥
  • 山本 啓輔
  • 大沼 優
  • 石川 雅之
  • 青山 翔
  • 藤井 貴大
  • 酒井 大地

12. 山口大学

  • 樫部 直人
  • 高見 雄飛
  • 松本 光司
  • 松本 真澄
  • 加瀬谷 直希
  • 佐々木 渉
  • 高 裕登
  • 猪俣 暁
  • 貝田 航
  • 池崎 和海

13. 福山大学

  • 中村 祐希
  • 武田 佳士
  • 大野 真寛
  • 宮沢 将幸
  • 高田 茂樹
  • 村田 浪輝
  • 大畠 直人
  • 清家 将徳

14. 山口県庁

  • 佐伯 亮祐
  • 金子 誠一
  • 盛重 賢造
  • 田中 収
  • 田中 遼
  • 真崎 健
  • 熊﨑 啓二
  • 古林 隆司
  • 竹本 敬史
  • 十河 義典
  • 岡野 祥大
  • 綿谷 幸治

15. 広島大学クラブB

  • 南 隆之介
  • 豊永 紘典
  • 廣田 高至
  • 福島 正典
  • 山口 滉太
  • 対馬 拓海
  • 松本 佑介
  • 渡邉 駿

16. 自衛隊海田

  • 森 啓太
  • 近藤 昌也
  • 神田 誠二
  • 宮野鼻 淳
  • 勢村 蘭馬
  • 加藤 晃裕
  • 土井 康頌
  • 角崎 貴史
  • 吉中 俊介
  • 芦田 光敏
  • 土井 篤史
  • 松尾 武

17. 広島市役所

  • 真鍋 祐介
  • 松本 進吾
  • 出口 浩己
  • 平岡 康信
  • 角田 貴弘
  • 鍋島 孝
  • 上岡 利伸
  • 松永 秀章
  • 坂本 信次
  • 高川 敏彦
  • 吉本 勝志
  • 西野 信樹

18. 広島大学クラブA

  • 石川 篤
  • 堂脇 康平
  • 三賀森 智哉
  • 橋本 直之
  • 肥後 翔太
  • 橋口 幸貴
  • 花田 光司
  • 大畠 駿
  • 吉田 侑生

19. 東ソー

  • 福田 将治
  • 金子 泰
  • 江本 翔太
  • 金子 侑雅
  • 嶋田 将大
  • 磯村 俊祐
  • 船場 文太
  • 原田 脩平
  • 友森 敬一郎
  • 藤田 誠二
  • 吉村 優介
  • 梅舎 慎二

20. 福岡大

  • 原口 聖司
  • 指方 恭佑
  • 木下 幸大
  • 沖中 啓太
  • 金尾 侑輝
  • 林 佑弥
  • 新村 雄星
  • 中島 優大
  • 池口 拓弥
  • 中島 研貴
  • 黒木耀一朗
  • 福江 亮太

21. 山陽特殊製鋼

  • 熊橋 弘将
  • 秋本 優紀
  • 森川 翔平
  • 高田 大樹
  • 畠中 利樹
  • 森本 直人
  • 小西 生眞
  • 森田 司
  • 蔭山 浩司

22. 西鉄

  • 田中 飛鳥
  • 篠原 義裕
  • 野中 久徳
  • 湯地 俊介
  • 田口 哲
  • 山領 駿
  • 尾田 寛幸
  • 久佐賀 悠
  • 石田 和也
  • 赤木 翼
  • 後藤 敬
  • 鴛海 辰矢

【郡市の部】 出場チーム・エントリーメンバー

51. 周南市

  • 齋藤 俊平太
  • 富田 就斗
  • 山本 吉洋
  • 河村 政伸
  • 白井 史朗
  • 有重 和人
  • 内田 翔
  • 藤原 誠二
  • 赤松 透
  • 宮田 滉平
  • 松岡 貴志
  • 藤井 裕希

52. 世羅陸協

  • 山口 竜矢
  • 長嶺 龍之介
  • 小盛 玄佑
  • 島崎 満光
  • 古川 正裕
  • 大工谷 秀平
  • 流田 直希
  • 堀 弘樹
  • 西原 淳

53. 東広島市体協

  • 黒川 滉平
  • 西原 圭太
  • 東 優汰
  • 安永 直斗
  • 政光 瑛
  • 堤 悠生
  • 井野口 慎之輔
  • 前岡 和哉
  • 児玉 真哉
  • 三原 直也

54. 広島市陸協

  • 刀祢 健太郎
  • 宮本 智浩
  • 大内 陽介
  • 藤野 浩一
  • 今田 淳
  • 大島 健太
  • 田淵 智也
  • 金田 仁秀
  • 新井 広憲
  • 古川 敬祐
  • 李 勛
  • 千頭 直史

55. 呉市体協

  • 越智 健一朗
  • 平垣内 章久
  • 川平 浩之
  • 北中 翼
  • 川平 梓恩
  • 澤田 幸治
  • 山本 貴大
  • 宮下 時和
  • 木下 明彦
  • 前原 和輝
  • 松本 直樹
  • 村本 瞭真

56. 三原市体協

  • 梶原 雄大
  • 堀内 弘輝
  • 福地 英治
  • 角島 誓之助
  • 奥 充弘
  • 東 徹
  • 小林 正直
  • 内廣 達也
  • 谷水 強
  • 東 克幸
  • 田阪 裕文

57. 廿日市市陸協

  • 宮本 陽
  • 藤井 拓実
  • 曽祢 和彦
  • 森藤 望
  • 梅田 大輝
  • 森藤 潤
  • 平口 悠
  • 高見 直樹
  • 山﨑 訓
  • 古川 敦士
  • 小西 且眞
  • 松田 一輝

58. 福山市陸協

  • 佐藤 友麻
  • 新谷 壮大
  • 宮里 昌寛
  • 小川 大輔
  • 植田 友貴
  • 北浦 貴大
  • 山本 悠二
  • 若月 浩貴
  • 大戸 直樹
  • 大住 昌広
  • 真子 輝
  • 高橋 翔太

59. 庄原市陸協

  • 山口 和也
  • 平田 圭
  • 小林 元治
  • 藤原 隆矢
  • 小野 哲史
  • 大下 徹
  • 迫 慎一
  • 松岡 宏征

60. 宇部市

  • 兼重 仁彦
  • 大下 和広
  • 吉永 拓磨
  • 繁永 博行
  • 石田 麗来
  • 西村 知之
  • 小田 健太
  • 伊賀 雅彦
  • 江本 嵩至
  • 濱脇 建伍
  • 才原 翔斗
  • 松原 宏樹

61. 大竹市陸協

  • 石津 悟
  • 山西 聡
  • 河野 歩実
  • 田宮 佑一
  • 古賀 友明
  • 長谷川 和彦
  • 善岡 信雅
  • 石津 秀喜
  • 福永 竜也
  • 國末 拓之
  • 瀧上 大貴
  • 紺野 貴史

62. 島根・雲南市陸協

  • 藤原 裕貴
  • 勝平 裕太
  • 久我 真央
  • 杉原 雄太
  • 勝平 拓也
  • 田中 敏弘
  • 杉原 光礼
  • 下宮 隆行
  • 下宮 雅行
  • 陶山 和也
  • 永瀬 友記
  • 森脇 輝

63. 安芸陸協

  • 酒井真乃補
  • 宮下 朝光
  • 児玉 大知
  • 狩野 未基
  • 川畑 善嗣
  • 茅野 一平
  • 平尾 優
  • 川本 直哉
  • 貞徳 将則
  • 端本 進
  • 生駒 和博
  • 森元 憲治

64. 三次市陸協

  • 原 祐太郎
  • 大瀬戸 泰一
  • 藤山 省吾
  • 西田 学
  • 三嶋 敏平
  • 宮本 和夫
  • 宮重 昴樹
  • 波多 繁輝
  • 末平 佑
  • 塩田 俊
  • 末国 高之
  • 藤岡 雄史

65. 尾道市体協

  • 石井 裕也
  • 塚本 昭彦
  • 小島 克彦
  • 山本 大空
  • 藤原 佑
  • 三藤 学
  • 中田 博文
  • 久島 功
  • 大塚 聖矢
  • 友滝 英俊
  • 高橋 義輝
  • 名越 秀国

66. 防府市陸協

  • 藤井 大輔
  • 原 洋介
  • 島田 純喜
  • 高橋 寛和
  • 吉冨 恭平
  • 権代 博
  • 加藤 知之
  • 伊藤 健太郎
  • 木村 直樹
  • 三輪 徹郎

67. 光市(欠場)

【高校の部】 出場チーム・エントリーメンバー

81. 大牟田

  • 有馬 圭祐
  • 山口 晟弥
  • 渡辺 大地
  • 成瀬隆一郎
  • 江口 智耶
  • 石井 幸喜
  • 永久 隆史
  • 鬼塚 翔太
  • 安田 共貴
  • 米満 怜
  • 森 龍一
  • 岩室 天輝

      82. 西京A

      • 野田 一輝
      • 花田 凌一
      • 中村 駆
      • 福本 真大
      • 雲井 崚太
      • 江藤 佑太
      • 渡邉 貴典
      • 森本 直樹
      • 河村 祥平

          83. 倉敷

          • 中島 怜利
          • 森崎 拓海
          • 前田 舜平
          • 川﨑 惠
          • 中谷 貴弘
          • 福田 貫太
          • 木邑 駿
          • 吉川 大和
          • 峠 亮平
          • 髙見 翔
          • 高橋 昻暉
          • 実藤 康樹

              84. 洛南

              • 阪口 竜平
              • 吉田 匠
              • 山崎 竜輝
              • 髙橋 佐介
              • 小口 高志
              • 白永 智彦
              • 岸本 大輝
              • 山中 貴善
              • 岡田 浩平
              • 清水 颯大
              • 熱田 賢哉

                  85. 西京B

                  • 神﨑 裕
                  • 谷村 龍生
                  • 塩田 涼
                  • 山田 拓磨
                  • 藤井 泰良
                  • 田中 翔太
                  • 久貞 海斗
                  • 石田 大輝
                  • 岩本 夏貴

                      86. 大阪A

                      • 中平 大二朗
                      • 東 裕作
                      • 片岡 柊太
                      • 佐藤 一星
                      • 山本 一真
                      • 大津 晃平
                      • 酒匂 郁海
                      • 福田 創
                      • 加古 皐月
                      • 橋爪 一基
                      • 下崎 晃志
                      • 榎本 葵

                          87. 広島皆実

                          • 浅野 有紀
                          • 勝田 哲史
                          • 鍋島 尚哉
                          • 西山 文貴
                          • 植重 賢吾
                          • 森 淳喜
                          • 橘 幸作
                          • 切川 雄太
                          • 奥村 真治
                          • 齋藤 和希
                          • 中垣 友輔
                          • 木下 豊

                              88. 高川学園(欠場)

                              89. 下関中央工業

                              • 平岡 翼
                              • 小林 親平
                              • 野原 幸也
                              • 竹内 和生
                              • 松浦 拓海
                              • 谷口 尚樹
                              • 吉本 大介
                              • 中野 拓海
                              • 伊藤 倫太郎
                              • 藤原 想
                              • 渡邉 虎之助

                                  90. 世羅

                                  • 井上 広之
                                  • 吉田 圭太
                                  • 中島 大就
                                  • 新迫 志希
                                  • 尾辻 颯
                                  • ポール カマイシ
                                  • 植村 拓未
                                  • 菜原 伸吾
                                  • 笠井 孝洋
                                  • 羽原 辰哉

                                      91. 鳥取城北(欠場)

                                      92. 滋賀学園(欠場)

                                      93. 米子松蔭

                                      • 東島 清純
                                      • 江田 悠真
                                      • 本田 圭吾
                                      • 永井 龍司
                                      • 金尾 翔平
                                      • 濱川 駿
                                      • 遠藤 航
                                      • 坂根 拓也
                                      • 永井 勇輝
                                      • 安達 祐太

                                          94. 大阪B

                                          • 米田 智哉
                                          • 久井 一平
                                          • 澤 佳駿
                                          • 高垣 龍太
                                          • 宮崎 勇樹
                                          • 大坂 祐輝
                                          • 西垣 拓真
                                          • 上野 誠矢
                                          • 富田 遼太郎
                                          • 濱上 唐矢
                                          • 山根 朋樹
                                          • 古川 港輝
                                            • スポンサーリンク

                                              SNSシェアボタン