【第78回 中国山口駅伝】 高校の部 結果速報・区間記録

スポンサーリンク

第78回 中国山口駅伝(2015年1月25日)

第78回中国山口駅伝 トップページ画像
第78回 中国山口駅伝 / KRY山口放送

本日(1月25日)は「第78回 中国山口駅伝」が開催。第1区から第7区までの速報結果・区間記録をひたすら掲載していきます。ここでは「高校の部」の結果を掲載します。

出場チーム・エントリーメンバー(出場選手)一覧や他の部門の結果については以下をご覧ください。

スポンサーリンク

公式記録が掲載されました

ここに掲載している記録は公式記録ではありません。公式記録は以下のリンクからどうぞ。

第1区(15.1km)の結果速報・区間記録

通過
順位
チーム 選手 通過記録 区間記録
1 倉敷高 中島 怜利 0:45:28 0:45:28
2 世羅高 井上 広之 0:45:46 0:45:46
3 大阪A高 中平 大二朗 0:45:54 0:45:54
4 西京A高 野田 一輝 0:46:30 0:46:30
5 大牟田高 有馬 圭祐 0:46:39 0:46:39
6 洛南高 阪口 竜平 0:46:54 0:46:54
7 大阪B高 米田 智哉 0:47:39 0:47:39
8 米子松蔭高 東島 清純 0:47:43 0:47:43
9 西京B高 神﨑 裕 0:47:48 0:47:48
10 広島皆実高 浅野 有紀 0:47:52 0:47:52
11 下関中央工業高 平岡 翼 0:53:19 0:53:19

第2区(11.3km)の結果速報・区間記録

通過
順位
チーム 選手 通過記録 区間記録
1 世羅高 吉田 圭太 1:20:13 0:34:27
2 倉敷高 森崎 拓海 1:20:28 0:35:00
3 西京A高 花田 凌一 1:21:16 0:34:46
4 洛南高 吉田 匠 1:21:29 0:34:35
5 米子松蔭高 江田 悠真 1:21:34 0:33:51
6 大牟田高 山口 晟弥 1:21:38 0:34:59
7 大阪A高 東 裕作 1:22:07 0:36:13
8 広島皆実高 勝田 哲史 1:23:50 0:35:58
9 西京B高 谷村 龍生 1:24:10 0:36:22
10 大阪B高 久井 一平 1:24:34 0:36:55
11 下関中央工業高 小林 親平 1:31:22 0:38:03

第3区(11.9km)の結果速報・区間記録

通過
順位
チーム 選手 通過記録 区間記録
1 世羅高 中島 大就 1:57:33 0:37:20
2 西京A高 中村 駆 1:58:28 0:37:12
3 倉敷高 前田 舜平 1:58:40 0:38:12
4 洛南高 山崎 竜輝 2:00:09 0:38:40
5 米子松蔭高 本田 圭吾 2:00:13 0:38:39
6 大牟田高 渡辺 大地 2:01:01 0:39:23
7 大阪A高 片岡 柊太 2:01:20 0:39:13
8 西京B高 塩田 涼 2:03:53 0:39:43
9 大阪B高 澤 佳駿 2:04:20 0:39:46
10 広島皆実高 鍋島 尚哉 2:04:40 0:40:50
11 下関中央工業高 野原 幸也 2:14:21 0:42:59

第4区(10.4km)の結果速報・区間記録

通過順位 チーム 選手 通過記録 区間記録
1 世羅高 新迫 志希 2:29:56 0:32:23
2 西京A高 福本 真大 2:31:28 0:33:00
3 倉敷高 川﨑 惠 2:32:03 0:33:23
4 米子松蔭高 永井 龍司 2:34:01 0:33:48
5 洛南高 髙橋 佐介 2:34:13 0:34:04
6 大牟田高 成瀬 隆一郎 2:34:38 0:33:37
7 大阪A高 佐藤 一星 2:34:55 0:33:35
8 広島皆実高 西山 文貴 2:38:39 0:33:59
9 大阪B高 高垣 龍太 2:38:48 0:34:28
10 西京B高 河村 祥平 2:39:38 0:35:45

繰り上げスタート実施チーム

通過順位 チーム 選手 通過記録 区間記録
下関中央工業高 竹内 和生 2:50:54 –:–:–

第5区(8.7km)の結果速報・区間記録

通過順位 チーム 選手 通過記録 区間記録
1 世羅高 尾辻 颯 2:58:40 0:28:44
2 西京A高 石田 大輝 2:59:33 0:28:05
3 倉敷高 中谷 貴弘 3:01:31 0:29:28
4 大牟田高 江口 智耶 3:02:09 0:27:31
5 洛南高 小口 高志 3:02:36 0:28:23
6 米子松蔭高 金尾 翔平 3:02:48 0:28:47
7 大阪A高 山本 一真 3:03:47 0:28:52
8 大阪B高 宮崎 勇樹 3:07:16 0:28:28
9 広島皆実高 植重 賢吾 3:08:39 0:30:00
10 西京B高 藤井 泰良 3:09:28 0:29:50

繰り上げスタート実施チーム

通過順位 チーム 選手 通過記録 区間記録
下関中央工業高 松浦 拓海 3:21:34 –:–:–

第6区(15.9km)の結果速報・区間記録

通過順位 チーム 選手 通過記録 区間記録
1 世羅高 ポール カマイシ 3:45:01 0:46:21
2 西京A高 江藤 佑太 3:50:47 0:51:14
3 倉敷高 福田 貫太 3:51:19 0:49:48
4 大牟田高 石井 幸喜 3:52:40 0:50:31
5 米子松蔭高 濱川 駿 3:54:01 0:51:13
6 洛南高 白永 智彦 3:55:19 0:52:43
7 大阪A高 大津 晃平 3:56:17 0:52:30
8 大阪B高 大坂 祐輝 3:59:34 0:52:18
9 広島皆実高 森 淳喜 3:59:56 0:51:17
10 西京B高 田中 翔太 4:02:15 0:52:47

繰り上げスタート実施チーム

通過順位 チーム 選手 通過記録 区間記録
下関中央工業高 谷口 尚樹 4:08:06 –:–:–

第7区(11.1km)の結果速報・区間記録

通過順位 チーム 選手 通過記録 区間記録
1 世羅高 植村 拓未 4:19:06 0:34:05
2 西京A高 渡邉 貴典 4:25:43 0:34:56
3 倉敷高 木邑 駿 4:25:46 0:34:27
4 大牟田高 永久 隆史 4:28:23 0:35:43
5 米子松蔭高 遠藤 航 4:29:25 0:35:24
6 大阪A高 酒匂 郁海 4:31:38 0:35:21
7 洛南高 岸本 大輝 4:31:46 0:36:27

繰り上げスタート実施チーム

通過順位 チーム 選手 通過記録 区間記録
大阪B高 西垣 拓真 4:35:12 –:–:–
広島皆実高 橘 幸作 4:36:35 –:–:–
下関中央工業高 吉本 大介 4:36:46 –:–:–
西京B高 森本 直樹 4:36:54 –:–:–
スポンサーリンク

SNSシェアボタン