【第81回 中国山口駅伝 2018】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第81回 中国山口駅伝競走大会(2018年1月28日)

中国山口駅伝2018画像
img via: 第81回 中国山口駅伝 | KRY山口放送

第81回 中国山口駅伝競走大会が2018年1月28日(日)、宇部市役所前をスタート地点、周南市役所前をフィニッシュ地点とする7区間84.4kmで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、中国山口駅伝 2018の出場チーム・エントリー選手・区間オーダーを、一般の部・郡市の部・高校の部まとめて掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 山口陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 コース・区間距離

中国山口駅伝 コースマップ
img via: コース図 – 中国山口駅伝 | KRY山口放送

中国山口駅伝は、宇部市役所前をスタート地点、周南市役所前をフィニッシュ地点とする7区間84.4kmで実施されます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

【2018 コース・区間距離】

区間 距離 コース 通過予想
1区 15.1km 宇部市役所前 スタート
~ 山口市阿知須中学校前
9:30
10:15
2区 11.3km ~ 山口市小郡文化資料館前 10:45
3区 11.9km ~ 山口県庁前 11:20
4区 10.4km ~ JA山口中央小鯖支所前 11:50
5区 8.7km ~ 防府市八王子 12:15
6区 15.9km ~ JR戸田駅前 13:00
7区 11.1km ~ 周南市役所前 フィニッシュ 13:40

2018 出場チーム一覧

中国山口駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。一般の部17チーム、郡市の部19チーム、高校の部13チームの計49チームがエントリーしています。

【2018 出場チーム一覧】

No. 部門 チーム
01 一般の部 マツダ
02 一般の部 中国電力
03 一般の部 JFEスチール
04 一般の部 黒崎播磨
05 一般の部 中電工
06 一般の部 山陽特殊製鋼
07 一般の部 武田薬品
08 一般の部 広島経済大学
09 一般の部 東ソー
10 一般の部 山口大学
11 一般の部 広島大学
12 一般の部 自衛隊山口
13 一般の部 東洋鋼鈑
14 一般の部 山口県庁
15 一般の部 自衛隊海田
16 一般の部 広島市役所
17 一般の部 NTT西日本 DNS
51 郡市の部 東広島市体協
52 郡市の部 広島市陸協
53 郡市の部 周南市
54 郡市の部 呉市体協
55 郡市の部 廿日市市陸協
56 郡市の部 世羅陸協
57 郡市の部 福山市陸協
58 郡市の部 尾道市体協
59 郡市の部 光市
60 郡市の部 安芸陸協
61 郡市の部 宇部市
62 郡市の部 庄原市陸協
63 郡市の部 島根・雲南市陸協
64 郡市の部 大竹市陸協
65 郡市の部 三原市体協
66 郡市の部 三次市陸協
67 郡市の部 防府市陸協
68 郡市の部 山口市
69 郡市の部 竹原クラブ
81 高校の部 西脇工業
82 高校の部 大牟田 DNS
83 高校の部 洛南
84 高校の部 倉敷
85 高校の部 西京A
86 高校の部 大阪A
87 高校の部 大阪B
88 高校の部 宇部鴻城
89 高校の部 広島皆実
90 高校の部 西京B DNS
91 高校の部 清風
92 高校の部 滋賀学園
93 高校の部 山口県混成

2018 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間エントリーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

参考 参加予定チーム | KRY山口放送

青文字の選手は、当日オーダー変更の選手です。広島経済大学 2区、東ソー 4区、三原市体協 3区が当日変更されています。

【2018 エントリー選手・区間オーダー】

No. 部門 チーム 区間 選手
01 一般の部 マツダ 01区 山本 憲二
01 一般の部 マツダ 02区 ベケレ シフェラウ
01 一般の部 マツダ 03区 テレッサ ニャコラ
01 一般の部 マツダ 04区 延藤 潤
01 一般の部 マツダ 05区 寺西 雅俊
01 一般の部 マツダ 06区 橋本 澪
01 一般の部 マツダ 07区 松岡 紘司
01 一般の部 マツダ 補員 富永 光
01 一般の部 マツダ 補員 田中 瑞穂
01 一般の部 マツダ 補員 佐野 拓馬
01 一般の部 マツダ 補員 周防 俊也
01 一般の部 マツダ 補員 山本 雄大
02 一般の部 中国電力 01区 山崎 亮平
02 一般の部 中国電力 02区 岡本 直己
02 一般の部 中国電力 03区 ポール カマイシ
02 一般の部 中国電力 04区 北 魁道
02 一般の部 中国電力 05区 渡邉 心
02 一般の部 中国電力 06区 佐藤 孝哉
02 一般の部 中国電力 07区 秋山 雄飛
02 一般の部 中国電力 補員 藤森 憲秀
02 一般の部 中国電力 補員 清谷 匠
02 一般の部 中国電力 補員 兼実 省伍
02 一般の部 中国電力 補員 竹内 一輝
02 一般の部 中国電力 補員 松井 智靖
03 一般の部 JFEスチール 01区 チャールズディランゴ
03 一般の部 JFEスチール 02区 岡本雄大
03 一般の部 JFEスチール 03区 久保岡諭司
03 一般の部 JFEスチール 04区 村上優輝
03 一般の部 JFEスチール 05区 土久岡陽祐
03 一般の部 JFEスチール 06区 堤悠生
03 一般の部 JFEスチール 07区 パトリックキマニ
03 一般の部 JFEスチール 補員 大谷健太
03 一般の部 JFEスチール 補員 大谷康太
03 一般の部 JFEスチール 補員 室田祐司
03 一般の部 JFEスチール 補員 松村元輝
03 一般の部 JFEスチール 補員 松村陣之助
04 一般の部 黒崎播磨 01区 メラク アベラ
04 一般の部 黒崎播磨 02区 小西 祐也
04 一般の部 黒崎播磨 03区 ジョエル ムァゥラ
04 一般の部 黒崎播磨 04区 徳田 昌哉
04 一般の部 黒崎播磨 05区 木村 直樹
04 一般の部 黒崎播磨 06区 園田 隼
04 一般の部 黒崎播磨 07区 坪内 淳一
04 一般の部 黒崎播磨 補員 金子 幸司
04 一般の部 黒崎播磨 補員 久井原 歩
04 一般の部 黒崎播磨 補員 吉元 真司
04 一般の部 黒崎播磨 補員 川元 涼央
04 一般の部 黒崎播磨 補員 田村 友佑
05 一般の部 中電工 01区 相葉 直紀
05 一般の部 中電工 02区 西岡 喬介
05 一般の部 中電工 03区 松尾 修治
05 一般の部 中電工 04区 牧野 俊紀
05 一般の部 中電工 05区 小山 大介
05 一般の部 中電工 06区 大﨑 翔也
05 一般の部 中電工 07区 畑中 大輝
05 一般の部 中電工 補員 香川 竜一
05 一般の部 中電工 補員 鮫島 紋二郎
05 一般の部 中電工 補員 二岡 康平
06 一般の部 山陽特殊製鋼 01区 森川 翔平
06 一般の部 山陽特殊製鋼 02区 山端 哲世
06 一般の部 山陽特殊製鋼 03区 熊橋 弘将
06 一般の部 山陽特殊製鋼 04区 岡本 哲平
06 一般の部 山陽特殊製鋼 05区 畠中 利樹
06 一般の部 山陽特殊製鋼 06区 髙田 大樹
06 一般の部 山陽特殊製鋼 07区 秋本 優紀
06 一般の部 山陽特殊製鋼 補員 山口 修
07 一般の部 武田薬品 01区 廣瀬 岳
07 一般の部 武田薬品 02区 橋本 雅史
07 一般の部 武田薬品 03区 松藤 仁
07 一般の部 武田薬品 04区 小林 親平
07 一般の部 武田薬品 05区 鶴田 康作
07 一般の部 武田薬品 06区 藤井 翔太
07 一般の部 武田薬品 07区 藤田 隆ノ介
07 一般の部 武田薬品 補員 寺田 裕成
08 一般の部 広島経済大学 01区 大下 浩平
08 一般の部 広島経済大学 02区 一宮 颯斗
08 一般の部 広島経済大学 03区 木邑 駿
08 一般の部 広島経済大学 04区 松石 啓輔
08 一般の部 広島経済大学 05区 大竹 康平
08 一般の部 広島経済大学 06区 河原 洋太
08 一般の部 広島経済大学 07区 宮本 健太郎
08 一般の部 広島経済大学 補員 古谷 龍斗
08 一般の部 広島経済大学 補員 大島 拓也
08 一般の部 広島経済大学 補員 濵松 海斗
08 一般の部 広島経済大学 補員 谷澤 泰輝
08 一般の部 広島経済大学 補員 脇田 怜司
09 一般の部 東ソー 01区 磯村 俊祐
09 一般の部 東ソー 02区 吉本 大介
09 一般の部 東ソー 03区 渡邊 賢
09 一般の部 東ソー 04区 原田 脩平
09 一般の部 東ソー 05区 出口 武志
09 一般の部 東ソー 06区 友森 敬一郎
09 一般の部 東ソー 07区 福田 将治
09 一般の部 東ソー 補員 野上 翔平
09 一般の部 東ソー 補員 谷口 尚樹
09 一般の部 東ソー 補員 平岡 翼
09 一般の部 東ソー 補員 福原 加己
09 一般の部 東ソー 補員 嶋田 将大
10 一般の部 山口大学 01区 森重 恒太
10 一般の部 山口大学 02区 瀧口 吉香
10 一般の部 山口大学 03区 河村 駿
10 一般の部 山口大学 04区 中村 勇希
10 一般の部 山口大学 05区 中村 巧汰
10 一般の部 山口大学 06区 松本 光司
10 一般の部 山口大学 07区 樫部 直人
10 一般の部 山口大学 補員 奥田 大樹
10 一般の部 山口大学 補員 竹ノ内 一志
10 一般の部 山口大学 補員 横山 裕介
10 一般の部 山口大学 補員 古川 丈裕
11 一般の部 広島大学 01区 坂口 礼章
11 一般の部 広島大学 02区 大畠 駿
11 一般の部 広島大学 03区 松岡 拓磨
11 一般の部 広島大学 04区 河内 知晃
11 一般の部 広島大学 05区 廣田 高至
11 一般の部 広島大学 06区 南 隆之介
11 一般の部 広島大学 07区 渡邉 駿
11 一般の部 広島大学 補員 吉武 歩人
11 一般の部 広島大学 補員 佐々木 優
11 一般の部 広島大学 補員 友田 勝士
11 一般の部 広島大学 補員 家永 知生
12 一般の部 自衛隊山口 01区 立石 直人
12 一般の部 自衛隊山口 02区 竹内 和也
12 一般の部 自衛隊山口 03区 木下 幸大
12 一般の部 自衛隊山口 04区 志熊 克成
12 一般の部 自衛隊山口 05区 佐々木 駿
12 一般の部 自衛隊山口 06区 齋藤 寿暁
12 一般の部 自衛隊山口 07区 兼中 孔士
12 一般の部 自衛隊山口 補員 茂 将臣
12 一般の部 自衛隊山口 補員 田中 秋信
12 一般の部 自衛隊山口 補員 尾林 翼
12 一般の部 自衛隊山口 補員 吉田 和輝
12 一般の部 自衛隊山口 補員 永田 拓也
13 一般の部 東洋鋼鈑 01区 兼重 優介
13 一般の部 東洋鋼鈑 02区 山下 和彦
13 一般の部 東洋鋼鈑 03区 山本 清伸
13 一般の部 東洋鋼鈑 04区 西村 幸太郎
13 一般の部 東洋鋼鈑 05区 江本 孝臣
13 一般の部 東洋鋼鈑 06区 江原 啓悟
13 一般の部 東洋鋼鈑 07区 川中 健太
13 一般の部 東洋鋼鈑 補員 吉木 伸二
13 一般の部 東洋鋼鈑 補員 吉本 泰輔
13 一般の部 東洋鋼鈑 補員 西谷 敏
13 一般の部 東洋鋼鈑 補員 藤井 駿介
14 一般の部 山口県庁 01区 室田 祐希
14 一般の部 山口県庁 02区 金子 誠一
14 一般の部 山口県庁 03区 岡野 祥大
14 一般の部 山口県庁 04区 佐伯 亮祐
14 一般の部 山口県庁 05区 盛重 賢造
14 一般の部 山口県庁 06区 廣永 拓男
14 一般の部 山口県庁 07区 田丸 仁司
14 一般の部 山口県庁 補員 田中 収
14 一般の部 山口県庁 補員 真崎 健
14 一般の部 山口県庁 補員 古林 隆司
14 一般の部 山口県庁 補員 山家 大地
14 一般の部 山口県庁 補員 十河 義典
15 一般の部 自衛隊海田 01区 森 啓太
15 一般の部 自衛隊海田 02区 神田 誠二
15 一般の部 自衛隊海田 03区 前田 賢哉
15 一般の部 自衛隊海田 04区 吉中 俊介
15 一般の部 自衛隊海田 05区 社 裕太
15 一般の部 自衛隊海田 06区 畑中 翔冴
15 一般の部 自衛隊海田 07区 芦田 光敏
15 一般の部 自衛隊海田 補員 土井 康頌
15 一般の部 自衛隊海田 補員 宮野鼻 淳
15 一般の部 自衛隊海田 補員 森光 雅人
15 一般の部 自衛隊海田 補員 吉森 寿希斗
15 一般の部 自衛隊海田 補員 金城 宙希
16 一般の部 広島市役所 01区 松本 進吾
16 一般の部 広島市役所 02区 車谷 慶介
16 一般の部 広島市役所 03区 出口 浩己
16 一般の部 広島市役所 04区 檪良 義則
16 一般の部 広島市役所 05区 高川 敏彦
16 一般の部 広島市役所 06区 鍋島 孝
16 一般の部 広島市役所 07区 真鍋 祐介
16 一般の部 広島市役所 補員 角田 貴弘
16 一般の部 広島市役所 補員 松永 秀章
16 一般の部 広島市役所 補員 平岡 康信
16 一般の部 広島市役所 補員 吉本 勝志
16 一般の部 広島市役所 補員 上岡 利伸
51 郡市の部 東広島市体協 01区 安永 直斗
51 郡市の部 東広島市体協 02区 坂口 仁
51 郡市の部 東広島市体協 03区 松本 佑介
51 郡市の部 東広島市体協 04区 上本 青空
51 郡市の部 東広島市体協 05区 福田 朋純
51 郡市の部 東広島市体協 06区 井野口 慎之輔
51 郡市の部 東広島市体協 07区 東 優汰
51 郡市の部 東広島市体協 補員 藤井 俊平
51 郡市の部 東広島市体協 補員 三原 直也
51 郡市の部 東広島市体協 補員 児玉 真哉
52 郡市の部 広島市陸協 01区 大沼 優
52 郡市の部 広島市陸協 02区 愼 颯斗
52 郡市の部 広島市陸協 03区 岡原 仁志
52 郡市の部 広島市陸協 04区 小林 青
52 郡市の部 広島市陸協 05区 大久保 樹
52 郡市の部 広島市陸協 06区 寄木 康弘
52 郡市の部 広島市陸協 07区 五藤 英明
52 郡市の部 広島市陸協 補員 芦田 隼人
52 郡市の部 広島市陸協 補員 柘植 翔太
52 郡市の部 広島市陸協 補員 柳楽 天斗
52 郡市の部 広島市陸協 補員 恵飛須 雄介
52 郡市の部 広島市陸協 補員 池上 享志
53 郡市の部 周南市 01区 藤井 祐希
53 郡市の部 周南市 02区 吉岡 龍一
53 郡市の部 周南市 03区 山本 吉洋
53 郡市の部 周南市 04区 河谷 好晃
53 郡市の部 周南市 05区 原田 大地
53 郡市の部 周南市 06区 有重 和人
53 郡市の部 周南市 07区 宮田 滉平
53 郡市の部 周南市 補員 松岡 貴志
53 郡市の部 周南市 補員 浅野 良太
53 郡市の部 周南市 補員 原田 海
53 郡市の部 周南市 補員 惠本 楓也
53 郡市の部 周南市 補員 山岡 嵩
54 郡市の部 呉市体協 01区 藤井 貴大
54 郡市の部 呉市体協 02区 保手濱 涼介
54 郡市の部 呉市体協 03区 酒井 大地
54 郡市の部 呉市体協 04区 越智 健一朗
54 郡市の部 呉市体協 05区 竹添 慧史
54 郡市の部 呉市体協 06区 中村 祐希
54 郡市の部 呉市体協 07区 竹之内 康孝
54 郡市の部 呉市体協 補員 平垣内 章久
54 郡市の部 呉市体協 補員 割方 健一郎
54 郡市の部 呉市体協 補員 澤田 幸治
54 郡市の部 呉市体協 補員 宮沢 将幸
54 郡市の部 呉市体協 補員 板本 翔真
55 郡市の部 廿日市市陸協 01区 藤井 拓実
55 郡市の部 廿日市市陸協 02区 鍋島 尚哉
55 郡市の部 廿日市市陸協 03区 曽禰 和彦
55 郡市の部 廿日市市陸協 04区 浅先 将大
55 郡市の部 廿日市市陸協 05区 伊豫田 達弥
55 郡市の部 廿日市市陸協 06区 森藤 潤
55 郡市の部 廿日市市陸協 07区 森藤 望
55 郡市の部 廿日市市陸協 補員 平口 悠
55 郡市の部 廿日市市陸協 補員 上野 仁志
55 郡市の部 廿日市市陸協 補員 小篠 和幸
55 郡市の部 廿日市市陸協 補員 延岡 幸希
55 郡市の部 廿日市市陸協 補員 宮本 陽
56 郡市の部 世羅陸協 01区 流田 直希
56 郡市の部 世羅陸協 02区 中野 翔太
56 郡市の部 世羅陸協 03区 田井野 悠介
56 郡市の部 世羅陸協 04区 島崎 満光
56 郡市の部 世羅陸協 05区 城西 廉
56 郡市の部 世羅陸協 06区 古原 拓弥
56 郡市の部 世羅陸協 07区 大工谷 秀平
56 郡市の部 世羅陸協 補員 小盛 玄佑
56 郡市の部 世羅陸協 補員 幟立 晃汰
56 郡市の部 世羅陸協 補員 デービット グレ
57 郡市の部 福山市陸協 01区 富岡 昇真
57 郡市の部 福山市陸協 02区 山崎 泰輝
57 郡市の部 福山市陸協 03区 池田 俊介
57 郡市の部 福山市陸協 04区 石井 秀典
57 郡市の部 福山市陸協 05区 大住 昌広
57 郡市の部 福山市陸協 06区 大下 徹
57 郡市の部 福山市陸協 07区 若月 浩貴
57 郡市の部 福山市陸協 補員 山本 悠二
57 郡市の部 福山市陸協 補員 日野 刀太
57 郡市の部 福山市陸協 補員 田中 嵩也
57 郡市の部 福山市陸協 補員 藤田 昌也
58 郡市の部 尾道市体協 01区 實政 瑛久
58 郡市の部 尾道市体協 02区 小林 歩
58 郡市の部 尾道市体協 03区 久島 功
58 郡市の部 尾道市体協 04区 久保田 浩暉
58 郡市の部 尾道市体協 05区 杉野 悠太
58 郡市の部 尾道市体協 06区 柴野 敏一
58 郡市の部 尾道市体協 07区 小島 克彦
58 郡市の部 尾道市体協 補員 三藤 学
58 郡市の部 尾道市体協 補員 大宮 章弘
58 郡市の部 尾道市体協 補員 藤原 佑
58 郡市の部 尾道市体協 補員 高橋 正憲
58 郡市の部 尾道市体協 補員 高橋 優太
59 郡市の部 光市 01区 藤本 正洋
59 郡市の部 光市 02区 花谷 そら
59 郡市の部 光市 03区 怡土 樹
59 郡市の部 光市 04区 復光 駿介
59 郡市の部 光市 05区 橋本 裕貴
59 郡市の部 光市 06区 都野 泰平
59 郡市の部 光市 07区 原田 理夢
59 郡市の部 光市 補員 中倉 隆之
59 郡市の部 光市 補員 末弘 光次郎
59 郡市の部 光市 補員 藤原 想
59 郡市の部 光市 補員 山下 俊一
60 郡市の部 安芸陸協 01区 平尾 優
60 郡市の部 安芸陸協 02区 植野 泰生
60 郡市の部 安芸陸協 03区 山本 雄大
60 郡市の部 安芸陸協 04区 岩本 二千翔
60 郡市の部 安芸陸協 05区 細迫 海気
60 郡市の部 安芸陸協 06区 茅野 一平
60 郡市の部 安芸陸協 07区 川本 直哉
60 郡市の部 安芸陸協 補員 貞徳 将則
60 郡市の部 安芸陸協 補員 端本 進
60 郡市の部 安芸陸協 補員 高藤 夕揮
60 郡市の部 安芸陸協 補員 増木 祐斗
61 郡市の部 宇部市 01区 兼重 仁彦
61 郡市の部 宇部市 02区 元永 好多朗
61 郡市の部 宇部市 03区 野村 大渡
61 郡市の部 宇部市 04区 林 啓二
61 郡市の部 宇部市 05区 小田 健太
61 郡市の部 宇部市 06区 吉永 拓磨
61 郡市の部 宇部市 07区 大下 和広
61 郡市の部 宇部市 補員 中本 亮太郎
61 郡市の部 宇部市 補員 阿部 正也
61 郡市の部 宇部市 補員 伊賀 雅彦
61 郡市の部 宇部市 補員 山根 拓馬
61 郡市の部 宇部市 補員 河野 颯太
62 郡市の部 庄原市陸協 01区 山口 和也
62 郡市の部 庄原市陸協 02区 実近 力丸
62 郡市の部 庄原市陸協 03区 田中 善久
62 郡市の部 庄原市陸協 04区 岡崎 太郎
62 郡市の部 庄原市陸協 05区 迫 慎一
62 郡市の部 庄原市陸協 06区 平田 圭
62 郡市の部 庄原市陸協 07区 小林 元治
62 郡市の部 庄原市陸協 補員 小川 愛斗
63 郡市の部 島根・雲南市陸協 01区 久我 浩正
63 郡市の部 島根・雲南市陸協 02区 久我 真央
63 郡市の部 島根・雲南市陸協 03区 藤原 裕貴
63 郡市の部 島根・雲南市陸協 04区 永瀬 友記
63 郡市の部 島根・雲南市陸協 05区 勝平 拓也
63 郡市の部 島根・雲南市陸協 06区 田中 敏弘
63 郡市の部 島根・雲南市陸協 07区 森山 幸人
63 郡市の部 島根・雲南市陸協 補員 杉原 雄太
63 郡市の部 島根・雲南市陸協 補員 杉原 光礼
63 郡市の部 島根・雲南市陸協 補員 稲田 享介
64 郡市の部 大竹市陸協 01区 石津 悟
64 郡市の部 大竹市陸協 02区 田宮 佑一
64 郡市の部 大竹市陸協 03区 長谷川 和彦
64 郡市の部 大竹市陸協 04区 福永 竜也
64 郡市の部 大竹市陸協 05区 古賀 友明
64 郡市の部 大竹市陸協 06区 藤本 啓太
64 郡市の部 大竹市陸協 07区 山西 聡
64 郡市の部 大竹市陸協 補員 善岡 信雅
64 郡市の部 大竹市陸協 補員 飯田 光
64 郡市の部 大竹市陸協 補員 石津 秀喜
64 郡市の部 大竹市陸協 補員 茶屋 孝三
65 郡市の部 三原市体協 01区 伊藤 潤
65 郡市の部 三原市体協 02区 倉本 玄太
65 郡市の部 三原市体協 03区 福井 肇
65 郡市の部 三原市体協 04区 佐藤 昴
65 郡市の部 三原市体協 05区 奥 充弘
65 郡市の部 三原市体協 06区 福地 英治
65 郡市の部 三原市体協 07区 東 徹
65 郡市の部 三原市体協 補員 後 颯人
65 郡市の部 三原市体協 補員 大本 樹
65 郡市の部 三原市体協 補員 谷水 強
65 郡市の部 三原市体協 補員 小林 正直
65 郡市の部 三原市体協 補員 角島 誓之助
66 郡市の部 三次市陸協 01区 土居森 諒
66 郡市の部 三次市陸協 02区 田久和 昂平
66 郡市の部 三次市陸協 03区 藤山 省吾
66 郡市の部 三次市陸協 04区 波多 繁輝
66 郡市の部 三次市陸協 05区 藤岡 雄史
66 郡市の部 三次市陸協 06区 宮本 和夫
66 郡市の部 三次市陸協 07区 名越 龍一
66 郡市の部 三次市陸協 補員 池田 航洋
66 郡市の部 三次市陸協 補員 末国 高之
66 郡市の部 三次市陸協 補員 中井 晋平
66 郡市の部 三次市陸協 補員 小原 謙二
67 郡市の部 防府市陸協 01区 島田 純喜
67 郡市の部 防府市陸協 02区 伊藤 健太郎
67 郡市の部 防府市陸協 03区 甲斐 友亮
67 郡市の部 防府市陸協 04区 折元 大介
67 郡市の部 防府市陸協 05区 古澤 航
67 郡市の部 防府市陸協 06区 本間 龍太郎
67 郡市の部 防府市陸協 07区 権代 博
67 郡市の部 防府市陸協 補員 高橋 寛和
67 郡市の部 防府市陸協 補員 岡本 真登
67 郡市の部 防府市陸協 補員 渡辺 瑞樹
67 郡市の部 防府市陸協 補員 植木 雄亮
68 郡市の部 山口市 01区 塩田 涼
68 郡市の部 山口市 02区 伊藤 正悟
68 郡市の部 山口市 03区 原田 裕基
68 郡市の部 山口市 04区 西尾 健汰
68 郡市の部 山口市 05区 杉山 力太
68 郡市の部 山口市 06区 原田 諒也
68 郡市の部 山口市 07区 今澤 真知
68 郡市の部 山口市 補員 吉川 政志
68 郡市の部 山口市 補員 梅本 保則
68 郡市の部 山口市 補員 与国 信明
68 郡市の部 山口市 補員 続木 正弘
68 郡市の部 山口市 補員 杉山 信一郎
69 郡市の部 竹原クラブ 01区 児玉 優生
69 郡市の部 竹原クラブ 02区 右田 和寛
69 郡市の部 竹原クラブ 03区 吉見 健太
69 郡市の部 竹原クラブ 04区 中塚 元基
69 郡市の部 竹原クラブ 05区 安藤 健一
69 郡市の部 竹原クラブ 06区 宮藤 優樹
69 郡市の部 竹原クラブ 07区 貞徳 悠助
81 高校の部 西脇工業 01区 三浦 拓朗
81 高校の部 西脇工業 02区 大西 峻平
81 高校の部 西脇工業 03区 林田 聖
81 高校の部 西脇工業 04区 平田 恵大
81 高校の部 西脇工業 05区 阪本 大貴
81 高校の部 西脇工業 06区 谷本 勇陽
81 高校の部 西脇工業 07区 酒井 亮太
81 高校の部 西脇工業 補員 片井 宏哉
81 高校の部 西脇工業 補員 松尾 凌和
81 高校の部 西脇工業 補員 庭月野 颯汰
81 高校の部 西脇工業 補員 藤本 珠輝
81 高校の部 西脇工業 補員 吉井 来斗
83 高校の部 洛南 01区 疋田 和直
83 高校の部 洛南 02区 盛本 聖也
83 高校の部 洛南 03区 小林 峻也
83 高校の部 洛南 04区 若山 岳
83 高校の部 洛南 05区 曽波 祐我
83 高校の部 洛南 06区 岩嵜 友也
83 高校の部 洛南 07区 三原 魁人
83 高校の部 洛南 補員 大村 悠一郎
83 高校の部 洛南 補員 森脇 大輔
83 高校の部 洛南 補員 中村 友哉
83 高校の部 洛南 補員 永野 大志
83 高校の部 洛南 補員 田宮 凌希
84 高校の部 倉敷 01区 脇本 岳
84 高校の部 倉敷 02区 名合 治紀
84 高校の部 倉敷 03区 石原 翔太郎
84 高校の部 倉敷 04区 井田 春
84 高校の部 倉敷 05区 原野 秀馬
84 高校の部 倉敷 06区 チャールズ ニジオカ
84 高校の部 倉敷 07区 寺元 颯一
84 高校の部 倉敷 補員 北野 太翔
84 高校の部 倉敷 補員 合田 椋
84 高校の部 倉敷 補員 八木 志樹
84 高校の部 倉敷 補員 若林 陽大
84 高校の部 倉敷 補員 石井 大揮
85 高校の部 西京A 01区 仲山 大輝
85 高校の部 西京A 02区 岡本 拓海
85 高校の部 西京A 03区 中村 優吾
85 高校の部 西京A 04区 原田 航也
85 高校の部 西京A 05区 田中 大稀
85 高校の部 西京A 06区 安村 晴樹
85 高校の部 西京A 07区 藤本 和寿
85 高校の部 西京A 補員 中村 駿吾
85 高校の部 西京A 補員 鎌田 凌羽
86 高校の部 大阪A 01区 呑村 大輝
86 高校の部 大阪A 02区 新井 和貴
86 高校の部 大阪A 03区 宇都口 功樹
86 高校の部 大阪A 04区 中川 竜大朗
86 高校の部 大阪A 05区 湯本 樹
86 高校の部 大阪A 06区 天野 克俊
86 高校の部 大阪A 07区 下元 圭人
86 高校の部 大阪A 補員 雲川 涼雅
86 高校の部 大阪A 補員 石田 知也
86 高校の部 大阪A 補員 小森 銀司
86 高校の部 大阪A 補員 松岡 聖也
86 高校の部 大阪A 補員 河本 拓樹
87 高校の部 大阪B 01区 小島 慎也
87 高校の部 大阪B 02区 島口 大輝
87 高校の部 大阪B 03区 中村 啓哉
87 高校の部 大阪B 04区 長壁 佳輝
87 高校の部 大阪B 05区 田中 雅揮
87 高校の部 大阪B 06区 片岡 渉
87 高校の部 大阪B 07区 渡部 弥来
87 高校の部 大阪B 補員 新家 裕太郎
87 高校の部 大阪B 補員 福島 弦太郎
87 高校の部 大阪B 補員 渡辺 史弥
87 高校の部 大阪B 補員 上野 南翔
87 高校の部 大阪B 補員 中平 祐太朗
88 高校の部 宇部鴻城 01区 森宗 渚
88 高校の部 宇部鴻城 02区 樽床 慧人
88 高校の部 宇部鴻城 03区 山野 力
88 高校の部 宇部鴻城 04区 波多野 佑大
88 高校の部 宇部鴻城 05区 本永 晃嗣
88 高校の部 宇部鴻城 06区 上田 衛
88 高校の部 宇部鴻城 07区 富永 勘太
88 高校の部 宇部鴻城 補員 藤野 隼也
88 高校の部 宇部鴻城 補員 小西 壮
89 高校の部 広島皆実 01区 片山 直人
89 高校の部 広島皆実 02区 今田 雄太
89 高校の部 広島皆実 03区 伊藤 信雄
89 高校の部 広島皆実 04区 登野 隼輔
89 高校の部 広島皆実 05区 小山 結世
89 高校の部 広島皆実 06区 猪野 結人
89 高校の部 広島皆実 07区 浅野 成海
89 高校の部 広島皆実 補員 大窪 晴天
89 高校の部 広島皆実 補員 三好 紘生
89 高校の部 広島皆実 補員 山﨑 大空
89 高校の部 広島皆実 補員 北村 響生
89 高校の部 広島皆実 補員 川嶋 昴
91 高校の部 清風 01区 渡部 裕輝
91 高校の部 清風 02区 藤本 浩太郎
91 高校の部 清風 03区 藤川 雅之
91 高校の部 清風 04区 奥田 歩凪
91 高校の部 清風 05区 池田 一貴
91 高校の部 清風 06区 徳野 秀飛
91 高校の部 清風 07区 村上 成聖
91 高校の部 清風 補員 堀畑 佳吾
91 高校の部 清風 補員 平野 康太郎
91 高校の部 清風 補員 田中 駿祐
92 高校の部 滋賀学園 01区 泉 海地
92 高校の部 滋賀学園 02区 善田 修平
92 高校の部 滋賀学園 03区 若林 拓
92 高校の部 滋賀学園 04区 片岡 大
92 高校の部 滋賀学園 05区 西川 遥稀
92 高校の部 滋賀学園 06区 松田 爽汰
92 高校の部 滋賀学園 07区 林 優策
92 高校の部 滋賀学園 補員 中井 悠斗
92 高校の部 滋賀学園 補員 安原 太陽
92 高校の部 滋賀学園 補員 西田 歩
92 高校の部 滋賀学園 補員 一木 祐希
92 高校の部 滋賀学園 補員 平尾 壮太
93 高校の部 山口県混成 01区 金子 和弘
93 高校の部 山口県混成 02区 白浜 聖也
93 高校の部 山口県混成 03区 北村 歩夢
93 高校の部 山口県混成 04区 富家 慈就
93 高校の部 山口県混成 05区 源 裕貴
93 高校の部 山口県混成 06区 廣中 拓磨
93 高校の部 山口県混成 07区 三浦 隆太
93 高校の部 山口県混成 補員 伊藤 碧波
93 高校の部 山口県混成 補員 国増 治貴
93 高校の部 山口県混成 補員 正田 盛起
93 高校の部 山口県混成 補員 武居 尚輝
93 高校の部 山口県混成 補員 瀧口 吉将

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第81回 中国山口駅伝は、2018年1月28日(日)あさ09:30にスタートです。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン