【第35回 宮崎県女子駅伝 2018】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第35回 宮崎県女子駅伝競争大会(2018年1月28日)

画像

第35回 宮崎県女子駅伝競争大会が2018年1月28日(日)、日南総合運動公園陸上競技場発着点の日南市ハーフマラソンコース (6区間21.0975km)で開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、宮崎県女子駅伝 2018の出場チーム・区間エントリーを掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 宮崎陸協

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018
スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 出場チーム一覧

宮崎県女子駅伝 2018は以下の通りです。第35回大会には、24チームがエントリーしています。

2018 出場チーム一覧

  1. 宮崎市高合同
  2. 日南・新光陸上クラブ
  3. 社会人陸上部
  4. 三股体協A
  5. 三股体協B
  6. 宮崎学園
  7. 宮崎日大高
  8. 西都市
  9. 都城市A
  10. 都城市B
  11. 都城市C
  12. 児湯郡A
  13. 児湯郡B
  14. 児湯郡C
  15. 日南市
  16. 宮崎マスターズ
  17. 延岡市A
  18. 延岡市B
  19. 日南学園中学高
  20. 宮崎穎学館
  21. 小林市
  22. 西諸選抜
  23. 宮崎本郷アスリート
  24. 宮崎北高

2018 区間エントリー

各チームの区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

参考 速報 | 宮崎陸協mobile

【2018 エントリー選手・区間オーダー】

No. チーム 区間 選手
01 宮崎市高合同 01区 鬼塚 千尋
01 宮崎市高合同 02区 近藤 未佑
01 宮崎市高合同 03区 宮本 寧々
01 宮崎市高合同 04区 湯川 来帆
01 宮崎市高合同 05区 桑畑 麻友子
01 宮崎市高合同 06区 脇山 紗也加
02 日南・新光陸上クラブ 01区 田中 星奈
02 日南・新光陸上クラブ 02区 黒田 愛梨 (2)
02 日南・新光陸上クラブ 03区 清 向日葵 (1)
02 日南・新光陸上クラブ 04区 中村 真子 (3)
02 日南・新光陸上クラブ 05区 小田原 結以
02 日南・新光陸上クラブ 06区 小野 愛莉 (3)
03 社会人陸上部 01区 河野 奈津恵
03 社会人陸上部 02区 野村 美穂
03 社会人陸上部 03区 仁田脇 裕香里
03 社会人陸上部 04区 宇佐見 祐子
03 社会人陸上部 05区 佐藤 みちよ
03 社会人陸上部 06区 浜崎 涼子
04 三股体協A 01区 川﨑 実紗
04 三股体協A 02区 佐藤 美咲
04 三股体協A 03区 岡部 華果 (1)
04 三股体協A 04区 三城 花音 (2)
04 三股体協A 05区 野村 知花
04 三股体協A 06区 東 七海 (3)
05 三股体協B 01区 水町 心音 (2)
05 三股体協B 02区 八木 愛加 (1)
05 三股体協B 03区 上水 あみ
05 三股体協B 04区 田上 央奈 (2)
05 三股体協B 05区 野崎 嵐華 (2)
05 三股体協B 06区 田野 芙未佳
06 宮崎学園 01区 甲斐 瑞歩
06 宮崎学園 02区 吉田 菜々 (2)
06 宮崎学園 03区 稗苗 かのん
06 宮崎学園 04区 那須 萌加
06 宮崎学園 05区 小川 磨美 (2)
06 宮崎学園 06区 藤井 美月
07 宮崎日大高 01区 田﨑 優理
07 宮崎日大高 02区 蛯原 悠
07 宮崎日大高 03区 若松 世奈
07 宮崎日大高 04区 中野 好葉
07 宮崎日大高 05区 尾籠 さや香
07 宮崎日大高 06区 野崎 光
08 西都市 01区 髙橋 紅葉
08 西都市 02区 黒木 聖 (1)
08 西都市 03区 山地 響子
08 西都市 04区 日高 恵
08 西都市 05区 緒方 咲耶 (3)
08 西都市 06区 那須 歩生 (1)
09 都城市A 01区 内枦保 舞
09 都城市A 02区 久保田 楓 (3)
09 都城市A 03区 榎木 颯月
09 都城市A 04区 高田 莉菜 (2)
09 都城市A 05区 高野 紗羽 (2)
09 都城市A 06区 福嶋 遙
10 都城市B 01区 長峯 彩葉 (3)
10 都城市B 02区 入口 ゆきの (1)
10 都城市B 03区 山元 梨瑚 (2)
10 都城市B 04区 梅元 彩花
10 都城市B 05区 永岡 優季 (2)
10 都城市B 06区 吉田 愛梨 (2)
11 都城市C 01区 木下 瑞稀
11 都城市C 02区 馬方 莉愛 (2)
11 都城市C 03区 平川 いずみ (2)
11 都城市C 04区 菊池 綾乃
11 都城市C 05区 坂ノ上 未空 (2)
11 都城市C 06区 榎園 美奈子
12 児湯郡A 01区 澤田 奈弥
12 児湯郡A 02区 岩本 実久 (1)
12 児湯郡A 03区 牧草 千鞠
12 児湯郡A 04区 濱砂 慧花 (2)
12 児湯郡A 05区 長峯 芹理香
12 児湯郡A 06区 幸津 光
13 児湯郡B 01区 髙山 奈穂 (1)
13 児湯郡B 02区 小野 夏歩 (2)
13 児湯郡B 03区 德山 似奈 (1)
13 児湯郡B 04区 長友 愛果 (2)
13 児湯郡B 05区 池田 理恵 (2)
13 児湯郡B 06区 増田 杏 (1)
14 児湯郡C 01区 阿部 祐希
14 児湯郡C 02区 白坂 楓夏
14 児湯郡C 03区 太田 七海 (2)
14 児湯郡C 04区 南園 鈴音 (2)
14 児湯郡C 05区 川上 優芽 (2)
14 児湯郡C 06区 髙嶋 みさと
15 日南市 01区 竹永 琴音 (2)
15 日南市 02区 河野 絵吏衣 (2)
15 日南市 03区 高山 咲輝 (2)
15 日南市 04区 橋前 陽奈 (1)
15 日南市 05区 水元 乃々花 (1)
15 日南市 06区 岩崎 佳子
16 宮崎マスターズ 01区 松田 規子
16 宮崎マスターズ 02区 岡部 里咲
16 宮崎マスターズ 03区 稲森 佐千子
16 宮崎マスターズ 04区 尾崎 英子
16 宮崎マスターズ 05区 中村 ひとみ
16 宮崎マスターズ 06区 井上 留美
17 延岡市A 01区 日髙 永理
17 延岡市A 02区 甲斐 綺月 (1)
17 延岡市A 03区 黒田 乃々 (1)
17 延岡市A 04区 甲斐 愛里菜 (2)
17 延岡市A 05区 富山 華奈 (2)
17 延岡市A 06区 亀山 愛香
18 延岡市B 01区 東 茉未
18 延岡市B 02区 岩﨑 青奈 (1)
18 延岡市B 03区 請関 凜 (2)
18 延岡市B 04区 小島 菜々何 (1)
18 延岡市B 05区 吉本 葉月 (1)
18 延岡市B 06区 戸髙 眞子
19 日南学園中学高 01区 髙野 楓凛
19 日南学園中学高 02区 三輪 夏恋 (1)
19 日南学園中学高 03区 黒木 美有
19 日南学園中学高 04区 藤田 直
19 日南学園中学高 05区 浜田 心愛
19 日南学園中学高 06区 岡別府 優奈
20 宮崎穎学館 01区 初森 由佳
20 宮崎穎学館 02区 有野 希麻
20 宮崎穎学館 03区 渡部 菜々子
20 宮崎穎学館 04区 清水 夢叶
20 宮崎穎学館 05区 宮本 彩未
20 宮崎穎学館 06区 武井 亜希
21 小林市 01区 吉薗 栞
21 小林市 02区 藤田 あい (2)
21 小林市 03区 尾辻 彩花
21 小林市 04区 中村 祐希
21 小林市 05区 白坂 瑞稀
21 小林市 06区 山口 莉理
22 西諸選抜 01区 鎌田 早紀
22 西諸選抜 02区 末山 優珠 (3)
22 西諸選抜 03区 前山 由奈 (2)
22 西諸選抜 04区 桑水流 彩香 (1)
22 西諸選抜 05区 内園 未奈
22 西諸選抜 06区 黒木 愛子
23 宮崎本郷アスリート 01区 谷口 夏梨
23 宮崎本郷アスリート 02区 野村 眞央 (2)
23 宮崎本郷アスリート 03区 小嶋 咲子 (2)
23 宮崎本郷アスリート 04区 谷口 優衣 (1)
23 宮崎本郷アスリート 05区 蛯原 陽菜 (1)
23 宮崎本郷アスリート 06区 梅﨑 愛香 (1)
24 宮崎北高 01区 多田 帆花
24 宮崎北高 02区 黒木 美亜
24 宮崎北高 03区 三島 有紗
24 宮崎北高 04区 金丸 桃花
24 宮崎北高 05区 渡邊 えみ
24 宮崎北高 06区 浜崎 明音

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の掲載します。第35回 宮崎県女子駅伝は、2018年1月28日(日)あさ10:30にスタートです。

関連 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン