あつぎ駅伝 2018【地区対抗の部】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

市制施行記念 第64回 あつぎ駅伝競走大会(2018年1月28日)

画像

第64回 あつぎ駅伝競走大会が2018年1月28日(日)、荻野運動公園競技場発着の周辺道路コース(地区対抗 6区間21.5km、一般・高校 5区間22.0km)で開催されます。ここでは、あつぎ駅伝 2018 「地区対抗の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

一般の部: 2018 2017 2016
高校の部: 2018 2017 2016
地区対抗: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【地区対抗】チーム総合結果

あつぎ駅伝 2018「地区対抗」の結果は以下の通りです。地区対抗の部は、南毛利南Aが1:09:26で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:26  南毛利南A
  2. 1:11:35  睦合南A
  3. 1:11:57  南毛利A
  4. 1:12:50  依知南
  5. 1:13:54  小鮎A
  6. 1:14:07  南毛利B
  7. 1:15:14  厚木南
  8. 1:15:20  緑ケ丘
  9. 1:15:33  依知北A
  10. 1:15:53  荻野A
  11. 1:17:36  南毛利南B
  12. 1:20:45  厚木北
  13. 1:21:31  小鮎B
  14. 1:21:40  相川
  15. 1:22:22  依知北B
  16. 1:22:41  玉川
  17. 1:23:16  睦合北
  18. 1:23:19  荻野B
  19. 1:23:52  森の里
  20. 1:25:26  南毛利C
  21. 1:28:13  睦合西 [OP]
  22. 1:40:45  睦合南B

参考 

2018 1区(3.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:34 杉野 雅哉 睦合南A 0:11:34 1
2 0:12:03 添田 智稀 南毛利南A 0:12:03 2
2 0:12:03 藤田 吉史 依知南 0:12:03 2
4 0:12:15 奥成 碧 南毛利A 0:12:15 4
5 0:12:40 山谷 祥 南毛利南B 0:12:40 5
6 0:12:42 細井 柊人 厚木北 0:12:42 6
7 0:12:44 石神 康陽 厚木南 0:12:44 7
8 0:12:46 菅間 敦 南毛利B 0:12:46 8
9 0:12:57 五十嵐遼太郎 依知北A 0:12:57 9
10 0:13:09 山口 昌徳 玉川 0:13:09 10
11 0:13:25 永島 佑真 小鮎A 0:13:25 11
12 0:13:28 鈴木 勇人 相川 0:13:28 12
13 0:13:43 成井 克英 依知北B 0:13:43 13
14 0:13:52 村山 明輝 緑ケ丘 0:13:52 14
15 0:13:53 雫石 啓祐 荻野A 0:13:53 15
16 0:14:01 坪原 成一郎 睦合北 0:14:01 16
17 0:14:06 及川 開都 小鮎B 0:14:06 17
18 0:14:42 染谷 晃介 荻野B 0:14:42 18
19 0:14:56 古髙 伸浩 森の里 0:14:56 19
20 0:15:35 福岡 翼 南毛利C 0:15:35 20
21 0:18:53 田口 龍平 睦合南B 0:18:53 21
0:15:50 大野 守 睦合西 [OP] 0:15:50

2018 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:32 服部 直 南毛利南A 0:22:35 1
2 0:10:41 板谷 遼 南毛利A 0:22:56 4
3 0:10:42 舘内 将吾 依知南 0:22:45 3
4 0:11:05 田口 寛明 睦合南A 0:22:39 2
5 0:11:10 田中 大士 依知北A 0:24:07 5
6 0:11:28 増田 爽樹 南毛利B 0:24:14 6
7 0:11:37 伊奈 洸平 小鮎A 0:25:02 8
8 0:11:44 荒 大洋 荻野A 0:25:37 9
9 0:11:46 星出 遼平 南毛利南B 0:24:26 7
10 0:12:25 齋藤 樹 依知北B 0:26:08 14
11 0:12:27 大貫 昂成 相川 0:25:55 12
12 0:12:28 小金井 隆 緑ケ丘 0:26:20 15
13 0:12:35 大木 博史 森の里 0:27:31 17
14 0:12:55 花田 海都 玉川 0:26:04 13
15 0:12:56 森谷 義貴 厚木南 0:25:40 10
16 0:12:59 浦田 和夫 厚木北 0:25:41 11
17 0:13:24 佐藤 寿志 南毛利C 0:28:59 20
18 0:13:28 馬場 賢浩 睦合北 0:27:29 16
19 0:13:42 殿村 暁 小鮎B 0:27:48 18
20 0:14:03 吉田 尚弘 荻野B 0:28:45 19
21 0:16:40 小口 節二 睦合南B 0:35:33 21
0:16:44 桐生 憲一 睦合西 [OP] 0:32:34

2018 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:05 山本 燎 南毛利南A 0:37:40 1
2 0:15:15 浅岡 祐希 睦合南A 0:37:54 2
3 0:16:02 横川 葵 荻野A 0:41:39 7
4 0:16:26 橋本 勝 南毛利B 0:40:40 5
5 0:16:35 大内 皓介 厚木南 0:42:15 9
6 0:16:43 眞田 泰芳 南毛利A 0:39:39 3
7 0:17:01 小松 将太 緑ケ丘 0:43:21 11
8 0:17:05 矢野 海太 小鮎A 0:42:07 8
9 0:17:20 阿部 祥生 依知北A 0:41:27 6
10 0:17:35 岩中 芳樹 依知南 0:40:20 4
11 0:17:45 西尾 圭吾 荻野B 0:46:30 16
12 0:18:06 小山 大智 南毛利南B 0:42:32 10
13 0:18:18 矢野 航平 小鮎B 0:46:06 15
14 0:18:39 齋藤 潤 依知北B 0:44:47 12
15 0:18:58 杉山 浩一 玉川 0:45:02 13
16 0:19:49 清野 淳也 森の里 0:47:20 17
17 0:19:57 大久保 史生 南毛利C 0:48:56 19
18 0:20:13 渡邉 亘 厚木北 0:45:54 14
19 0:21:29 渡辺 幸成 相川 0:47:24 18
20 0:21:41 成井 俊夫 睦合北 0:49:10 20
21 0:23:57 大橋 誠 睦合南B 0:59:30 21
0:20:16 井上 大介 睦合西 [OP] 0:52:50

2018 4区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:04:30 中島 梓 緑ケ丘 0:47:51 11
2 0:04:37 室田 美玲 南毛利A 0:44:16 3
3 0:04:42 原口 由己 南毛利B 0:45:22 4
4 0:04:51 石井 美穂 南毛利南A 0:42:31 1
4 0:04:51 大山 美咲 南毛利C 0:53:47 19
6 0:04:52 佐賀 結衣 厚木南 0:47:07 8
7 0:05:02 塚原 かたり 睦合南A 0:42:56 2
7 0:05:02 花上 雪乃 荻野B 0:51:32 15
9 0:05:04 中津 彩花 依知南 0:45:24 5
9 0:05:04 相原 明星 厚木北 0:50:58 14
11 0:05:05 小浦 友美 玉川 0:50:07 12
12 0:05:06 橋本 萌 小鮎A 0:47:13 9
13 0:05:10 廣田 絢音 相川 0:52:34 17
14 0:05:14 黒木 麻由 南毛利南B 0:47:46 10
15 0:05:15 井部 心美 森の里 0:52:35 18
16 0:05:18 福永 美夏 荻野A 0:46:57 7
17 0:05:23 山本 慧 依知北A 0:46:50 6
17 0:05:23 會田 理乃 睦合北 0:54:33 20
19 0:05:28 平原 愛弓 睦合南B 1:04:58 21
20 0:05:32 井上 暖乃子 小鮎B 0:51:38 16
21 0:05:42 松山 心晴 依知北B 0:50:29 13
0:05:18 丹羽 桃菜 睦合西 [OP] 0:58:08

2018 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:46 安倍 立矩 小鮎A 0:55:59 5
2 0:09:39 加藤 功己 睦合南A 0:52:35 1
3 0:09:46 石塚 颯太 小鮎B 1:01:24 13
4 0:09:56 里見 響太郎 荻野A 0:56:53 7
5 0:10:09 木島 陸 南毛利B 0:55:31 4
6 0:10:13 鈴木 悠斗 南毛利A 0:54:29 3
7 0:10:26 植木 柊伍 厚木南 0:57:33 8
8 0:10:30 井上 尚久 南毛利南A 0:53:01 2
9 0:10:32 吉田 旭陽 荻野B 1:02:04 15
10 0:10:38 佐々木 優斗 睦合南B 1:15:36 21
11 0:10:39 中村 隆人 依知南 0:56:03 6
11 0:10:39 児玉 遼太 緑ケ丘 0:58:30 10
13 0:10:40 勝山 智仁 相川 1:03:14 16
14 0:10:47 関原 冬真 玉川 1:00:54 12
15 0:10:54 中川 稜太 依知北A 0:57:44 9
16 0:10:56 山本 翔太 南毛利南B 0:58:42 11
17 0:11:01 伊藤 健 森の里 1:03:36 17
18 0:11:02 高橋 歩 南毛利C 1:04:49 19
19 0:11:04 吉田 涼馬 睦合北 1:05:37 20
20 0:11:34 今城 智貴 依知北B 1:02:03 14
21 0:12:50 久和 隼人 厚木北 1:03:48 18
0:10:38 加藤 走汰 睦合西 [OP] 1:08:46

2018 6区(5.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:25 中村 卓也 南毛利南A 1:09:26 1
2 0:16:47 石井 雅土 依知南 1:12:50 4
3 0:16:50 大田和 信也 緑ケ丘 1:15:20 8
4 0:16:57 日向野 駿 厚木北 1:20:45 12
5 0:17:28 小澤 友幸 南毛利A 1:11:57 3
6 0:17:39 竹内 健二 睦合北 1:23:16 17
7 0:17:41 馬場 裕一 厚木南 1:15:14 7
8 0:17:49 小宮 侑史 依知北A 1:15:33 9
9 0:17:55 小林 草太 小鮎A 1:13:54 5
10 0:18:26 高塚 健太郎 相川 1:21:40 14
11 0:18:36 関根 広人 南毛利B 1:14:07 6
12 0:18:54 石井 勝人 南毛利南B 1:17:36 11
13 0:19:00 入江 和義 睦合南A 1:11:35 2
13 0:19:00 小林 勇貴 荻野A 1:15:53 10
15 0:20:07 黒阪 翔 小鮎B 1:21:31 13
16 0:20:16 永嶋 信太郎 森の里 1:23:52 19
17 0:20:19 大野 貢一 依知北B 1:22:22 15
18 0:20:37 栗本 慶一 南毛利C 1:25:26 20
19 0:21:15 森 富士夫 荻野B 1:23:19 18
20 0:21:47 鈴木 大樹 玉川 1:22:41 16
21 0:25:09 鈴木 駿介 睦合南B 1:40:45 21
0:19:27 國分 信雄 睦合西 [OP] 1:28:13

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

市制施行記念 第63回 あつぎ駅伝競走大会(2017年1月29日)

画像

第63回 あつぎ駅伝競走大会が2017年1月29日(日)、 神奈川県厚木市の荻野運動公園競技場を発着点に開催されます。ここでは、6区間21.5kmにおよぶ「地区対抗の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

一般の部: 2018 2017 2016
高校の部: 2018 2017 2016
地区対抗: 2018 2017 2016

2017 【地区対抗】チーム総合結果

あつぎ駅伝 2017「地区対抗」の結果は以下の通りです。地区対抗の部は、南毛利南Aが1:08:55で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:08:55  南毛利南A
  2. 1:11:56  睦合南A
  3. 1:12:00  南毛利A
  4. 1:13:28  厚木北
  5. 1:14:54  荻野A
  6. 1:15:30  小鮎A
  7. 1:15:52  依知北A
  8. 1:17:59  緑ヶ丘
  9. 1:18:17  南毛利B
  10. 1:18:56  南毛利南B
  11. 1:20:25  荻野B
  12. 1:20:26  睦合西
  13. 1:20:40  睦合南B
  14. 1:21:06  南毛利南C
  15. 1:21:14  依知北B [OP]
  16. 1:21:35  厚木南
  17. 1:21:57  相川
  18. 1:22:27  森の里A
  19. 1:22:30  睦合北
  20. 1:25:30  南毛利C
  21. 1:26:57  荻野C
  22. 1:27:15  玉川
  23. 1:28:26  小鮎B
  24. 1:37:16  森の里B
  • –:–:–  依知南

2017 1区(3. 5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:20 中村 卓也 南毛利南A 0:11:20 1
2 0:11:26 杉野 雅哉 睦合南A 0:11:26 2
3 0:11:56 藤田 吉史 依知南 0:11:56 3
4 0:12:09 菅間 敦 南毛利A 0:12:09 4
5 0:12:22 近藤 完樹 南毛利B 0:12:22 5
5 0:12:22 山谷 祥 南毛利南B 0:12:22 5
7 0:12:30 入江 和義 睦合南B 0:12:30 7
8 0:12:39 永島 貴史 依知北A 0:12:39 8
9 0:12:54 坪原成一郎 睦合北 0:12:54 9
10 0:12:55 伊奈 洸平 小鮎A 0:12:55 10
11 0:13:08 遠藤 直志 玉川 0:13:08 11
12 0:13:20 安藤 達也 荻野B 0:13:20 12
13 0:13:26 天利 光造 南毛利南C 0:13:26 13
14 0:13:38 細井 柊人 厚木北 0:13:38 14
15 0:13:45 鈴木 勇人 相川 0:13:45 15
16 0:14:02 芦谷 知宏 依知北B [OP] 0:14:02 16
17 0:14:34 二瓶 宇宙 荻野A 0:14:34 17
18 0:14:49 古高 伸浩 森の里A 0:14:49 18
19 0:14:53 佐藤 寿志 南毛利C 0:14:53 19
20 0:15:05 江戸 正英 緑ヶ丘 0:15:05 20
21 0:15:33 中村 保博 小鮎B 0:15:33 21
22 0:15:46 峯崎 龍也 睦合西 0:15:46 22
23 0:16:51 前田 洋岳 荻野C 0:16:51 23
24 0:17:47 平田 智也 厚木南 0:17:47 24
25 0:19:01 小沢 達也 森の里B 0:19:01 25

2017 2区(3. 3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:07 服部 直 南毛利南A 0:21:27 1
1 0:10:07 亀井 健太 睦合南A 0:21:33 2
3 0:10:50 川崎 健 南毛利A 0:22:59 4
4 0:10:53 村山 玲 依知南 0:22:49 3
5 0:11:00 栗原 大志 荻野B 0:24:20 8
6 0:11:03 五十嵐遼太郎 依知北A 0:23:42 6
7 0:11:04 関根 広人 南毛利B 0:23:26 5
8 0:11:28 石井 勝人 南毛利南B 0:23:50 7
9 0:11:30 中島 考太 荻野A 0:26:04 14
10 0:11:43 境田 鉄人 依知北B [OP] 0:25:45 12
11 0:12:00 鈴木 大樹 玉川 0:25:08 9
12 0:12:21 及川 開都 小鮎A 0:25:16 10
13 0:12:22 山口 遼 森の里A 0:27:11 18
14 0:12:25 三竹 芳孝 厚木南 0:30:12 23
15 0:12:29 石井 雅人 南毛利南C 0:25:55 13
16 0:12:45 小金井 隆 緑ヶ丘 0:27:50 19
17 0:12:49 井士 元樹 睦合南B 0:25:19 11
18 0:12:51 浦田 和夫 厚木北 0:26:29 16
19 0:12:54 大野 守 睦合西 0:28:40 21
20 0:12:55 藤田 政美 相川 0:26:40 17
21 0:12:58 寺田 和浩 南毛利C 0:27:51 20
22 0:13:33 馬場 賢浩 睦合北 0:26:27 15
23 0:14:19 矢野 正秋 小鮎B 0:29:52 22
24 0:15:01 畠山 徹也 荻野C 0:31:52 24
25 0:15:11 林 英雄 森の里B 0:34:12 26

2017 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:00 牧田 大輔 南毛利南A 0:36:27 1
2 0:15:45 板谷 遼 南毛利A 0:38:44 3
3 0:15:47 浅岡 祐希 睦合南A 0:37:20 2
4 0:16:02 白石 哲也 厚木北 0:42:31 9
5 0:16:13 桑田 和哉 荻野A 0:42:17 7
6 0:17:08 阿部 将司 依知北A 0:40:50 5
7 0:17:23 井上 大介 睦合西 0:46:03 16
8 0:17:28 小松 将太 緑ヶ丘 0:45:18 14
9 0:17:30 大内 皓介 厚木南 0:47:42 20
10 0:17:36 岩中 芳樹 依知南 0:40:25 4
11 0:17:38 黒阪 翔 小鮎A 0:42:54 10
12 0:17:59 加納 颯人 睦合南B 0:43:18 11
13 0:18:23 斎藤 潤 依知北B [OP] 0:44:08 12
14 0:18:28 服部 裕太 南毛利南C 0:44:23 13
15 0:18:33 栗本 慶一 南毛利B 0:41:59 6
16 0:18:39 小山 大智 南毛利南B 0:42:29 8
17 0:19:21 村松 大地 森の里A 0:46:32 17
18 0:19:34 森 富士夫 荻野C 0:51:26 24
19 0:20:19 大久保史生 南毛利C 0:48:10 21
20 0:20:37 成井 俊夫 睦合北 0:47:04 18
21 0:20:43 渡辺 幸成 相川 0:47:23 19
22 0:20:55 殿村 暁 小鮎B 0:50:47 23
23 0:21:26 金指 和博 荻野B 0:45:46 15
24 0:23:25 広瀬裕治 森の里B 0:57:37 25
25 0:24:12 佐藤 康一 玉川 0:49:20 22

2017 4区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:04:39 三宅 朱莉 荻野A 0:46:56 6
2 0:04:46 中島 梓 緑ヶ丘 0:50:04 14
2 0:04:46 小路向日葵 森の里A 0:51:18 17
4 0:04:48 山崎 瑞季 厚木北 0:47:19 9
5 0:04:49 石井 美穂 南毛利南B 0:47:18 8
6 0:04:51 石井 茜 南毛利南A 0:41:18 1
6 0:04:51 鈴木 樹杏 睦合南B 0:48:09 11
6 0:04:51 伊澤 彩葉 睦合西 0:50:54 15
9 0:04:57 堀内 悠大 依知北B [OP] 0:49:05 12
10 0:04:58 田島 佳穂 荻野C 0:56:24 24
11 0:04:59 室田 美玲 南毛利A 0:43:43 3
11 0:04:59 臼井 捺希 小鮎A 0:47:53 10
13 0:05:06 小浦 友美 玉川 0:54:26 22
14 0:05:08 花上 雪乃 荻野B 0:50:54 15
14 0:05:08 宮川 真由 相川 0:52:31 18
14 0:05:08 高襷 なみ 南毛利C 0:53:18 21
17 0:05:10 高尾 夏美 小鮎B 0:55:57 23
18 0:05:13 清水 美沙 依知北A 0:46:03 5
19 0:05:14 佐藤 雪乃 南毛利B 0:47:13 7
20 0:05:15 平井 芹奈 厚木南 0:52:57 20
21 0:05:18 山 遥南 南毛利南C 0:49:41 13
22 0:05:19 田所 玲奈 依知南 0:45:44 4
23 0:05:28 僧 清香 森の里B 1:03:05 25
24 0:05:32 山崎舞雪姫 睦合北 0:52:36 19
25 0:05:55 島 麻美 睦合南A 0:43:15 2

2017 5区(2. 9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:58 伊東 卓駿 依知南 0:54:42 4
2 0:09:09 安倍 立矩 小鮎A 0:57:02 5
3 0:09:25 岩田 滉平 睦合南A 0:52:40 2
4 0:09:46 浦田 悠斗 厚木北 0:57:05 6
5 0:09:51 小山 來輝 小鮎B 1:05:48 23
6 0:10:08 吉田 陽登 荻野B 1:01:02 14
7 0:10:22 勝又 蓮 南毛利B 0:57:35 8
8 0:10:27 黒羽 将徳 睦合西 1:01:21 15
9 0:10:28 後藤 真聖 緑ヶ丘 1:00:32 12
10 0:10:30 二瓶 凛 荻野A 0:57:26 7
11 0:10:34 安部 夏音 荻野C 1:06:58 24
12 0:10:36 勝山 智仁 相川 1:03:07 18
13 0:10:40 祖父江城二 森の里A 1:01:58 17
14 0:10:42 中村 輝 南毛利C 1:04:00 21
14 0:10:42 田澤 翼 森の里B 1:13:47 26
16 0:10:45 森下・泰洋 睦合南B 0:58:54 11
17 0:10:46 小浦 大空 玉川 1:05:12 22
18 0:10:47 内田 匠海 厚木南 1:03:44 20
19 0:10:51 川崎 護 南毛利A 0:54:34 3
20 0:10:54 柴野 滉平 南毛利南C 1:00:35 13
21 0:11:04 服部 純平 南毛利南B 0:58:22 10
22 0:11:05 直井 淙雅 睦合北 1:03:41 19
23 0:11:18 服部 澄人 南毛利南A 0:52:36 1
24 0:12:01 若松 駿人 依知北A 0:58:04 9
25 0:12:17 若松 凱人 依知北B [OP] 1:01:22 16

2017 6区(5.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:19 山本 燎 南毛利南A 1:08:55 1
2 0:16:23 虻川 岳 厚木北 1:13:28 4
3 0:17:26 小澤 友幸 南毛利A 1:12:00 3
4 0:17:27 太田和信也 緑ヶ丘 1:17:59 8
5 0:17:28 横川 葵 荻野A 1:14:54 5
6 0:17:48 阿部 祥生 依知北A 1:15:52 7
7 0:17:51 馬場 裕一 厚木南 1:21:35 16
8 0:18:28 菊地 友生 小鮎A 1:15:30 6
9 0:18:49 竹内 健二 睦合北 1:22:30 19
10 0:18:50 高塚健太郎 相川 1:21:57 17
11 0:19:05 国分 信雄 睦合西 1:20:26 12
12 0:19:16 二宮 一穂 睦合南A 1:11:56 2
13 0:19:23 小林 勇貴 荻野B 1:20:25 11
14 0:19:52 成井 克英 依知北B [OP] 1:21:14 15
15 0:19:59 雫石 啓祐 荻野C 1:26:57 21
16 0:20:29 永嶋信太郎 森の里A 1:22:27 18
17 0:20:31 藤本 泰士 南毛利南C 1:21:06 14
18 0:20:34 添田 智稀 南毛利南B 1:18:56 10
19 0:20:42 山浦 端史 南毛利B 1:18:17 9
20 0:21:30 大野 利治 南毛利C 1:25:30 20
21 0:21:46 小池 聡 睦合南B 1:20:40 13
22 0:22:03 花田 海都 玉川 1:27:15 22
23 0:22:38 黒阪 ―彦 小鮎B 1:28:26 23
24 0:23:29 瀧澤 学 森の里B 1:37:16 24
–:–:– 石井 雅士 依知南 –:–:–

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

厚木市制60周年記念 第62回 あつぎ駅伝競走大会(2016年1月31日)

画像

あつぎ駅伝の第62回大会は、2016年1月31日(日)に開催されました。ここからはあつぎ駅伝2016、「地区対抗の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

一般の部: 2018 2017 2016
高校の部: 2018 2017 2016
地区対抗: 2018 2017 2016

2016 【地区対抗】チーム総合結果

あつぎ駅伝 2016「地区対抗の部」の結果は以下の通りです。地区対抗の部は、南毛利南Aが1:08:17で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:08:17  南毛利南A
  2. 1:09:49  睦合南A
  3. 1:11:35  小鮎A
  4. 1:11:36  厚木北A
  5. 1:11:52  厚木南
  6. 1:12:35  南毛利A
  7. 1:14:13  荻野A
  8. 1:14:17  依知北A
  9. 1:15:03  依知南
  10. 1:17:35  南毛利南B
  11. 1:17:44  睦合南B
  12. 1:19:59  緑ヶ丘
  13. 1:21:16  依知北B
  14. 1:22:17  荻野B
  15. 1:22:33  南毛利B
  16. 1:22:46  睦合西
  17. 1:23:25  睦合北
  18. 1:24:41  南毛利C
  19. 1:24:43  森の里B
  20. 1:25:05  相川
  21. 1:25:06  森の里A
  22. 1:27:49  小鮎B
  23. 1:31:47  玉川

2016 1区(3.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:20 虻川 岳 厚木北A 0:11:20 1
2 0:11:28 中村 卓也 南毛利南A 0:11:28 2
3 0:11:35 亀井 健太 睦合南A 0:11:35 3
4 0:12:17 永島 貴史 依知北A 0:12:17 4
5 0:12:19 藤田 吉史 依知南 0:12:19 5
6 0:12:25 板谷 遼 南毛利A 0:12:25 6
7 0:12:28 竹内 健二 睦合北 0:12:28 7
8 0:12:43 石神 康陽 厚木南 0:12:43 8
9 0:12:53 矢野 航平 小鮎A 0:12:53 9
10 0:13:04 高塚 健太郎 相川 0:13:04 10
11 0:13:27 二瓶 宇宙 荻野A 0:13:27 11
12 0:13:45 芦谷 知宏 依知北B 0:13:45 12
13 0:13:53 前田 智司 南毛利C 0:13:53 13
14 0:13:54 星出 遼平 南毛利南B 0:13:54 14
15 0:14:00 大木 博史 森の里B 0:14:00 15
16 0:14:12 新井 将大 荻野B 0:14:12 16
17 0:14:46 山井 保通 南毛利B 0:14:46 17
17 0:14:46 殿村 暁 小鮎B 0:14:46 17
19 0:14:59 清野 淳也 森の里A 0:14:59 19
20 0:15:39 柳田 直希 緑ヶ丘 0:15:39 20
21 0:16:14 杉山 浩一 玉川 0:16:14 21
22 0:16:16 峯﨑 龍也 睦合西 0:16:16 22
23 0:16:37 大橋 誠 睦合南B 0:16:37 23

2016 2区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:17 服部 直 南毛利南A 0:21:45 1
2 0:10:37 鈴木 和 睦合南A 0:22:12 2
3 0:10:52 田口 寛明 睦合南B 0:27:29 15
4 0:10:55 川崎 健 南毛利A 0:23:20 4
5 0:11:17 伊奈 恭平 小鮎A 0:24:10 6
5 0:11:17 西尾 圭吾 荻野A 0:24:44 9
7 0:11:28 小野寺 剛 厚木北A 0:22:48 3
8 0:11:33 大内 皓介 厚木南 0:24:16 7
9 0:11:41 大久保 光将 依知南 0:24:00 5
10 0:11:52 堀内 悠大 依知北B 0:25:37 10
11 0:11:58 天利 光造 南毛利南B 0:25:52 11
12 0:12:14 栗本 慶一 南毛利B 0:27:00 13
13 0:12:26 境田 鉄人 依知北A 0:24:43 8
14 0:12:45 小金井 隆 緑ヶ丘 0:28:24 18
15 0:12:46 諏訪 雅也 睦合西 0:29:02 19
16 0:13:24 大山 裕一 南毛利C 0:27:17 14
17 0:13:39 馬場 賢浩 睦合北 0:26:07 12
18 0:13:54 山口 遼 森の里B 0:27:54 16
19 0:14:55 林 英雄 森の里A 0:29:54 21
20 0:15:12 八田 武 相川 0:28:16 17
21 0:15:17 吉田 尚弘 荻野B 0:29:29 20
22 0:16:05 河野 左近 小鮎B 0:30:51 22
23 0:16:07 佐藤 康一 玉川 0:32:21 23

2016 3区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:53 牧田 大輔 南毛利南A 0:36:38 1
2 0:14:56 朝倉 和眞 睦合南A 0:37:08 2
3 0:15:30 西村 好康 厚木南 0:39:46 4
4 0:15:35 阿部 将司 依知北A 0:40:18 8
5 0:15:38 齊藤 広大 小鮎A 0:39:48 5
6 0:15:52 石井 雅士 依知南 0:39:52 6
7 0:15:55 杉野 雅哉 睦合南B 0:43:24 12
8 0:15:59 仁後 朋也 南毛利A 0:39:19 3
9 0:16:29 小山 大智 南毛利南B 0:42:21 10
10 0:17:06 中嶋 光 荻野A 0:41:50 9
10 0:17:06 小松 将太 緑ヶ丘 0:45:30 13
10 0:17:06 栗原 大志 荻野B 0:46:35 16
13 0:17:20 細井 柊人 厚木北A 0:40:08 7
14 0:17:46 齋藤 潤 依知北B 0:43:23 11
15 0:18:35 園田 将之 睦合西 0:47:37 19
16 0:18:36 福岡 翼 南毛利B 0:45:36 14
17 0:19:04 寺田 和浩 南毛利C 0:46:21 15
18 0:19:05 古高 伸浩 森の里B 0:46:59 17
19 0:19:11 天野 旅人 森の里A 0:49:05 20
20 0:19:57 黒阪 翔 小鮎B 0:50:48 22
21 0:21:14 渡辺 幸成 相川 0:49:30 21
22 0:21:21 成井 俊夫 睦合北 0:47:28 18
23 0:23:30 小野 浩幸 玉川 0:55:51 23

2016 4区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:45 松中 芽生 厚木南 0:44:31 3
2 0:04:51 鈴木 明日香 厚木北A 0:44:59 6
3 0:04:53 三宅 朱莉 荻野A 0:46:43 9
4 0:04:54 塚原 かたり 睦合南A 0:42:02 2
5 0:05:00 石井 茜 南毛利南A 0:41:38 1
6 0:05:03 橋本 萌 小鮎A 0:44:51 5
6 0:05:03 浅岡 梨沙 睦合南B 0:48:27 11
8 0:05:04 石田 君枝 南毛利B 0:50:40 13
9 0:05:10 小浦 友美 玉川 1:01:01 23
10 0:05:13 佐藤 雪乃 南毛利A 0:44:32 4
11 0:05:14 上村 千夏 荻野B 0:51:49 15
12 0:05:15 森久保 柚衣 小鮎B 0:56:03 22
13 0:05:16 堤 桃子 相川 0:54:46 21
14 0:05:17 堀田 夏萌 南毛利南B 0:47:38 10
15 0:05:21 山本 樹莉亜 依知北A 0:45:39 8
16 0:05:22 僧 清香 森の里B 0:52:21 17
17 0:05:24 中山 陽 森の里A 0:54:29 20
18 0:05:26 佐藤 七海 依知南 0:45:18 7
19 0:05:31 小松 ゆき 睦合西 0:53:08 18
20 0:05:38 河嶋 美凪 南毛利C 0:51:59 16
21 0:05:41 坂口 ののか 緑ヶ丘 0:51:11 14
22 0:05:43 重村 倫音 睦合北 0:53:11 19
23 0:06:16 吉村 穂乃香 依知北B 0:49:39 12

2016 5区(2.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 伊東 卓駿 依知南 0:54:54 6
2 0:09:41 安倍 立矩 小鮎A 0:54:32 5
3 0:09:46 大久保 北斗 厚木南 0:54:17 3
4 0:09:47 奥成 碧 南毛利A 0:54:19 4
4 0:09:47 小山 来輝 小鮎B 1:05:50 20
6 0:10:03 浦田 悠斗 厚木北A 0:55:02 7
7 0:10:07 廣川 友飛 荻野A 0:56:50 9
8 0:10:15 黒羽 将徳 睦合西 1:03:23 17
9 0:10:20 島尻 優貴 南毛利南A 0:51:58 1
10 0:10:27 田中 大士 依知北A 0:56:06 8
11 0:10:36 徳家 世奈 荻野B 1:02:25 14
12 0:10:46 綿貫 創太 睦合南A 0:52:48 2
13 0:10:52 島尻 雅貴 南毛利南B 0:58:30 10
14 0:10:57 横山 賢太 森の里B 1:03:18 16
15 0:11:16 田畑 裕亮 睦合南B 0:59:43 11
16 0:11:25 落合 椋也 南毛利B 1:02:05 13
17 0:11:29 直井 涼雅 睦合北 1:04:40 19
18 0:11:30 大石 陸斗 緑ヶ丘 1:02:41 15
18 0:11:30 川崎 護 南毛利C 1:03:29 18
20 0:11:36 板橋 琉斗 相川 1:06:22 21
21 0:11:59 古座野 優太 森の里A 1:06:28 22
22 0:12:06 吉野 潤 依知北B 1:01:45 12
23 0:12:09 関原 冬真 玉川 1:13:10 23

2016 6区(5.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:19 山本 燎 南毛利南A 1:08:17 1
2 0:16:34 白石 哲也 厚木北A 1:11:36 4
3 0:17:01 浅岡 祐希 睦合南A 1:09:49 2
4 0:17:03 菊地 友生 小鮎A 1:11:35 3
5 0:17:18 太田和 信也 緑ヶ丘 1:19:59 12
6 0:17:23 小澤 友幸 荻野A 1:14:13 7
7 0:17:35 馬場 裕一 厚木南 1:11:52 5
8 0:18:01 二宮 一穂 睦合南B 1:17:44 11
9 0:18:11 五十嵐 遼太郎 依知北A 1:14:17 8
10 0:18:16 関根 広人 南毛利A 1:12:35 6
11 0:18:37 鳥井 渉 玉川 1:31:47 23
12 0:18:38 永嶋 信太郎 森の里A 1:25:06 21
13 0:18:43 小塩 陵太 相川 1:25:05 20
14 0:18:45 坪原 誠一朗 睦合北 1:23:25 17
15 0:19:05 山谷 祥 南毛利南B 1:17:35 10
16 0:19:23 國分 信雄 睦合西 1:22:46 16
17 0:19:31 成井 克英 依知北B 1:21:16 13
18 0:19:52 森 富士夫 荻野B 1:22:17 14
19 0:20:09 櫻井 英雄 依知南 1:15:03 9
20 0:20:28 山浦 端史 南毛利B 1:22:33 15
21 0:21:12 大野 利治 南毛利C 1:24:41 18
22 0:21:25 瀧澤 学 森の里B 1:24:43 19
23 0:21:59 黒阪 一彦 小鮎B 1:27:49 22

スポンサーリンク

SNSシェアボタン