あつぎ駅伝 2017 【一般・高校の部】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

市制施行記念 第63回 あつぎ駅伝競走大会(2017年1月29日)

画像

第63回あつぎ駅伝競走大会が2017年1月29日(日)、 神奈川県厚木市の荻野運動公園競技場を発着点に開催されます。ここでは、5区間22.0kmにおよぶ「一般の部」「高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【一般・高校】結果速報

結果はレース後に掲載します。第63回あつぎ駅伝は、2017年1月29日(日)あさ10:00スタートです。

2016 【一般・高校】結果速報

厚木市制60周年記念 第62回 あつぎ駅伝競走大会(2016年1月31日)

画像

あつぎ駅伝の第62回大会は、2016年1月31日(日)に開催されました。ここからはあつぎ駅伝2016、「一般の部」「高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 チーム結果・順位

あつぎ駅伝2016、「一般の部」「高校の部」の結果は以下の通りです。

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 1:11:15 [高校] 東京実業高校 高校の部 10位
2 1:11:34 [高校] 東海大相模高校 高校の部 09位
3 1:11:45 [高校] 相模原中等教育 高校の部 07位
4 1:11:49 [高校] 海老名高校 高校の部 02位
5 1:12:22 [高校] 藤沢西高校 高校の部 11位
6 1:13:27 [一般] 恋人募集中 一般の部 09位
7 1:14:05 [高校] 大磯高校 高校の部 08位
8 1:14:37 [一般] 厚木市役所陸上部 一般の部 06位
9 1:14:51 [一般] 厚木荻野走友会 一般の部 05位
10 1:15:02 [高校] 向上高校 高校の部 05位
11 1:15:08 [高校] 厚木高校 高校の部 03位
12 1:16:54 [高校] 伊志田高校 高校の部 01位
13 1:17:28 [高校] 平塚湘風高校 高校の部 12位
14 1:18:37 [高校] 厚木東高校 高校の部 04位
15 1:19:10 [一般] 農大厚木走好会 一般の部 08位
16 1:19:27 [一般] Night.A 一般の部 01位
17 1:23:22 [高校] 自修館中等教育 高校の部 06位
18 1:24:09 [一般] 横浜市水道局 一般の部 04位
19 1:26:44 [一般] 襷・TASUKI 一般の部 10位
20 1:27:53 [一般] 小田急電鉄 一般の部 07位
21 1:29:44 [一般] 愛甲RC 一般の部 03位
22 1:30:00 [一般] Night.K 一般の部 02位

2016 1区(4.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:05 稲毛 暉斗 [高校] 東京実業高校 0:13:05 1
2 0:13:31 仙田 真郷 [高校] 東海大相模高校 0:13:31 2
3 0:13:36 高崎 諒 [高校] 相模原中等教育 0:13:36 3
4 0:13:39 山田 幸輝 [高校] 藤沢西高校 0:13:39 4
5 0:13:46 荒木 真広 [高校] 大磯高校 0:13:46 5
5 0:13:46 柴田 皓平 [高校] 向上高校 0:13:46 5
7 0:13:48 吾郷 新 [一般] 厚木市役所陸上部 0:13:48 7
8 0:14:03 竹内 一平 [一般] 厚木荻野走友会 0:14:03 8
9 0:14:05 應戸 慎哉 [一般] Night.A 0:14:05 9
10 0:14:06 辻 直人 [高校] 海老名高校 0:14:06 10
11 0:14:08 斉藤 紘太 [高校] 平塚湘風高校 0:14:08 11
12 0:14:18 齋藤 光汰 [高校] 伊志田高校 0:14:18 12
13 0:14:24 今村 友哉 [一般] 農大厚木走好会 0:14:24 13
14 0:14:44 休場 海知也 [高校] 厚木東高校 0:14:44 14
15 0:14:54 木村 森人 [高校] 厚木高校 0:14:54 15
16 0:15:18 土井 卓巳 [一般] 恋人募集中 0:15:18 16
17 0:15:51 鈴木 博士 [一般] 横浜市水道局 0:15:51 17
18 0:16:07 小岩井 雄輝 [高校] 自修館中等教育 0:16:07 18
19 0:16:20 藤本 泰士 [一般] 愛甲RC 0:16:20 19
20 0:16:23 秋山 真良 [一般] Night.K 0:16:23 20
21 0:16:52 唐澤 明良 [一般] 襷・TASUKI 0:16:52 21
22 0:19:19 原田 光 [一般] 小田急電鉄 0:19:19 22

2016 2区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 小林 将太郎 [高校] 東京実業高校 0:23:21 1
2 0:10:40 宮澤 透 [高校] 東海大相模高校 0:24:11 2
3 0:10:46 加藤 大輝 [高校] 海老名高校 0:24:52 6
3 0:10:46 根岸 走 [一般] 恋人募集中 0:26:04 13
5 0:11:01 鈴木 誠朗 [高校] 大磯高校 0:24:47 4
6 0:11:03 廣川 元陽 [高校] 藤沢西高校 0:24:42 3
7 0:11:06 山川 裕之 [高校] 厚木高校 0:26:00 11
8 0:11:13 佐藤 矩保 [高校] 相模原中等教育 0:24:49 5
9 0:11:20 鈴木 敦喜 [高校] 伊志田高校 0:25:38 7
10 0:11:28 松田 栄作 [一般] 農大厚木走好会 0:25:52 8
11 0:11:49 立石 裕士 [高校] 平塚湘風高校 0:25:57 9
12 0:11:58 小林 伸吉 [一般] 厚木荻野走友会 0:26:01 12
13 0:12:04 大城 てつや [高校] 厚木東高校 0:26:48 15
14 0:12:13 青木 貴志 [高校] 向上高校 0:25:59 10
15 0:12:20 森田 修平 [一般] 襷・TASUKI 0:29:12 19
16 0:12:33 尾上 博一 [一般] 厚木市役所陸上部 0:26:21 14
17 0:12:48 河野 佑太 [高校] 自修館中等教育 0:28:55 17
18 0:12:51 河内 勲 [一般] 愛甲RC 0:29:11 18
19 0:13:04 武井 久志 [一般] 小田急電鉄 0:32:23 22
20 0:13:24 庄司 悟 [一般] Night.K 0:29:47 20
21 0:14:17 磯貝 悠介 [一般] Night.A 0:28:22 16
22 0:14:33 三島 淳伸 [一般] 横浜市水道局 0:30:24 21

2016 3区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:40 笠原 睦仁 [高校] 海老名高校 0:40:32 3
2 0:15:44 中島 元希 [高校] 東海大相模高校 0:39:55 2
3 0:15:47 大津 雅光 [一般] 厚木荻野走友会 0:41:48 6
4 0:15:52 中野 恵太 [高校] 東京実業高校 0:39:13 1
5 0:15:56 中山 智貴 [一般] 厚木市役所陸上部 0:42:17 7
6 0:16:06 水品 豊樹 [高校] 相模原中等教育 0:40:55 4
7 0:16:18 村上 幸輝 [高校] 藤沢西高校 0:41:00 5
8 0:16:22 本多 優作 [高校] 厚木高校 0:42:22 8
9 0:16:23 春木 彩利 [一般] 恋人募集中 0:42:27 9
9 0:16:23 長谷川 隆智 [一般] 小田急電鉄 0:48:46 21
11 0:16:35 楠 耕太郎 [高校] 向上高校 0:42:34 10
12 0:16:40 井上 大介 [高校] 厚木東高校 0:43:28 14
13 0:16:54 下鶴 真吾 [一般] 農大厚木走好会 0:42:46 13
14 0:16:56 川口 京吾 [高校] 伊志田高校 0:42:34 10
15 0:16:58 村田 大輔 [一般] Night.A 0:45:20 16
16 0:17:27 須藤 裕 [一般] 横浜市水道局 0:47:51 18
17 0:17:47 渡邉 匠 [高校] 大磯高校 0:42:34 10
18 0:17:53 齋藤 優多 [高校] 平塚湘風高校 0:43:50 15
19 0:18:02 米田 壮伸 [高校] 自修館中等教育 0:46:57 17
20 0:18:36 加藤 光成 [一般] Night.K 0:48:23 20
21 0:19:01 中川 彰雄 [一般] 襷・TASUKI 0:48:13 19
22 0:21:14 石川 大介 [一般] 愛甲RC 0:50:25 22

2016 4区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:25 平林 里菜 [高校] 相模原中等教育 0:45:20 3
2 0:04:29 渡辺 愛理 [高校] 藤沢西高校 0:45:29 5
3 0:04:42 金子 美稀 [高校] 厚木高校 0:47:04 7
3 0:04:42 管原 優香 [一般] 農大厚木走好会 0:47:28 9
5 0:04:45 宮地 美里 [高校] 向上高校 0:47:19 8
6 0:04:48 山口 美涼 [高校] 東海大相模高校 0:44:43 1
6 0:04:48 中島 幸乃 [高校] 海老名高校 0:45:20 3
8 0:04:55 宍戸 美舞 [高校] 大磯高校 0:47:29 10
9 0:04:57 高橋 菜々 [高校] 平塚湘風高校 0:48:47 15
10 0:04:58 鈴木 悠花 [高校] 厚木東高校 0:48:26 14
11 0:05:02 伊藤 真樹 [一般] 恋人募集中 0:47:29 10
12 0:05:08 間瀬 ちがや [一般] 厚木荻野走友会 0:46:56 6
13 0:05:22 今井 千尋 [高校] 伊志田高校 0:47:56 13
14 0:05:27 濱田 恵生 [一般] 厚木市役所陸上部 0:47:44 12
15 0:05:29 神田 萌 [一般] 愛甲RC 0:55:54 22
16 0:05:33 花村 美希 [高校] 東京実業高校 0:44:46 2
17 0:05:34 澤野 揚子 [一般] 襷・TASUKI 0:53:47 19
18 0:05:51 大内 智恵 [一般] 横浜市水道局 0:53:42 18
19 0:06:24 塚本 悠 [一般] 小田急電鉄 0:55:10 21
20 0:06:28 川名 美里 [高校] 自修館中等教育 0:53:25 17
21 0:06:31 長谷川 裕子 [一般] Night.K 0:54:54 20
22 0:06:34 伊藤 佳純 [一般] Night.A 0:51:54 16

2016 5区(8.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:58 高山 直哉 [一般] 恋人募集中 1:13:27 6
2 0:26:25 土佐野 岬 [高校] 相模原中等教育 1:11:45 3
3 0:26:29 齊藤 達己 [高校] 東京実業高校 1:11:15 1
3 0:26:29 淀川 和真 [高校] 海老名高校 1:11:49 4
5 0:26:36 中野 雄介 [高校] 大磯高校 1:14:05 7
6 0:26:51 戸田 大喗 [高校] 東海大相模高校 1:11:34 2
7 0:26:53 角守 亮祐 [高校] 藤沢西高校 1:12:22 5
7 0:26:53 鹿野 友嗣 [一般] 厚木市役所陸上部 1:14:37 8
9 0:27:33 古川 優太 [一般] Night.A 1:19:27 16
10 0:27:43 原田 陽介 [高校] 向上高校 1:15:02 10
11 0:27:55 吉田 賢治 [一般] 厚木荻野走友会 1:14:51 9
12 0:28:04 田中 遼太郎 [高校] 厚木高校 1:15:08 11
13 0:28:41 鈴木 涼平 [高校] 平塚湘風高校 1:17:28 13
14 0:28:58 三嶽 竜成 [高校] 伊志田高校 1:16:54 12
15 0:29:57 石部 具樹 [高校] 自修館中等教育 1:23:22 17
16 0:30:11 白山 健二 [高校] 厚木東高校 1:18:37 14
17 0:30:27 力本 敬史 [一般] 横浜市水道局 1:24:09 18
18 0:31:42 白石 聖 [一般] 農大厚木走好会 1:19:10 15
19 0:32:43 倉林 大輔 [一般] 小田急電鉄 1:27:53 20
20 0:32:57 石沢 友典 [一般] 襷・TASUKI 1:26:44 19
21 0:33:50 芝野 元通 [一般] 愛甲RC 1:29:44 21
22 0:35:06 深沢 龍也 [一般] Night.K 1:30:00 22
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加