【全日本実業団山口ハーフマラソン 2018】エントリーリスト(出場選手)

スポンサーリンク

第46回 全日本実業団ハーフマラソン大会
2018 海外ハーフマラソン 派遣選考競技会(2018年2月11日)

全日本実業団ハーフマラソン2018画像
img via: 日本実業団陸上競技連合 ホームページ

第46回 全日本実業団ハーフマラソンが2018年2月11日(日)、維新百年記念公園陸上競技場発着の山口循環ハーフマラソンコースで開催されます。大会まで目前に迫り、エントリーリストが発表されました。全日本実業団ハーフマラソン 2018のエントリーリスト(出場選手一覧)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 日本実業団陸連

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2018 全日本実業団山口ハーフ エントリーリスト

2018 男子ハーフ エントリー選手

参考 

No. 選手 所属 最高
記録
1 山中 秀仁【招待】 Honda 1:02:00
2 猪浦 舜【招待】 八千代工業 1:02:01
3 高橋 尚弥【招待】 安川電機 1:02:31
11 チャールズ
ディランゴ
JFEスチール 1:00:18
12 窪田 忍 トヨタ自動車 1:01:38
13 山口 祥太 富士通 1:01:42
14 パトリック
ムエンド ムワカ
愛三工業 1:01:51
15 室塚 健太 DeNA 1:01:58
16 武田 凜太郎 ヤクルト 1:01:59
17 小松 巧弥 NTT西日本 1:02:04
18 飯沼 健太 SGHグループ 1:02:09
19 塩谷 桂大 SUBARU 1:02:11
20 髙橋 裕太 大塚製薬 1:02:13
21 平 和真 カネボウ 1:02:14
22 鈴木 卓也 愛三工業 1:02:15
23 椎谷 智広 トヨタ紡織 1:02:15
24 白吉 凌 富士通 1:02:16
25 田口 雅也 Honda 1:02:19
26 馬場 翔大 NTT西日本 1:02:21
27 マイナディション
カルクワ
愛三工業 1:02:23
28 押川 裕貴 トヨタ自動車九州 1:02:24
29 佐藤 孝哉 中国電力 1:02:28
30 其田 健也 JR東日本 1:02:32
31 西澤 佳洋 小森コーポ 1:02:33
32 早川 翼 トヨタ自動車 1:02:34
33 堀合 修平 愛三工業 1:02:35
34 市田 宏 旭化成 1:02:36
35 寺西 雅俊 マツダ 1:02:38
36 勝亦 祐太 ヤクルト 1:02:39
37 藤森 憲秀 中国電力 1:02:39
38 及川 佑太 YKK 1:02:40
39 チャールズ
ドゥング
小森コーポ 1:02:40
40 甲斐 翔太 八千代工業 1:02:46
41 松村 陣之助 JFEスチール 1:02:46
42 河合 代二 トーエネック 1:02:47
43 岡田 竜治 大塚製薬 1:02:48
44 佐 藤 淳 愛知製鋼 1:02:49
45 柳原 貴大 八千代工業 1:02:49
46 久我 和弥 富士通 1:02:52
47 石井 秀昂 富士通 1:02:54
48 松岡 紘司 マツダ 1:02:55
49 新庄 翔太 Honda 1:02:56
50 籔下 響大 大阪ガス 1:02:56
51 上村 和生 大塚製薬 1:02:58
52 佐野 拓馬 マツダ 1:02:58
53 外丸 和輝 トヨタ自動車 1:03:01
54 秋山 清仁 愛知製鋼 1:03:03
55 石川 裕之 愛三工業 1:03:04
56 芝田 俊作 大阪府警 1:03:05
57 林 竜之介 SGHグループ 1:03:07
58 細森 大輔 YKK 1:03:08
59 廣田 雄希 SUBARU 1:03:08
60 植木 章文 トーエネック 1:03:10
61 延藤 潤 マツダ 1:03:12
62 住本 雅仁 マツダ 1:03:13
63 金森 寛人 小森コーポ 1:03:14
64 藤井 寛之 愛三工業 1:03:18
65 有村 優樹 旭化成 1:03:18
66 山下 洸 NTN 1:03:20
67 奥谷 裕一 大塚製薬 1:03:21
68 髙橋 優太 DeNA 1:03:23
69 黒川 翔矢 JR東日本 1:03:23
70 谷原 先嘉 大阪府警 1:03:24
71 樋本 芳弘 YKK 1:03:25
72 西村 知修 ヤクルト 1:03:26
73 田中 瑞穂 マツダ 1:03:26
74 西川 凌矢 トーエネック 1:03:27
75 口町 亮 SUBARU 1:03:29
76 後藤 敬 西鉄 1:03:30
77 牧 良輔 SUBARU 1:03:31
78 古賀 淳紫 安川電機 1:03:33
79 小根山 泰正 警視庁 1:03:34
80 森 湧暉 八千代工業 1:03:35
81 濵野 秀 トヨタ紡織 1:03:35
82 橋本 澪 マツダ 1:03:35
83 朝賀 勇也 高田自衛隊 1:03:36
84 松岡 佑起 大塚製薬 1:03:37
85 山口 修平 旭化成 1:03:37
86 小西 祐也 黒崎播磨 1:03:38
87 佐護 啓輔 安川電機 1:03:39
88 目良 隼人 MHPS 1:03:39
89 上村 純也 SUBARU 1:03:40
90 宮本 甲斐 コモディイイダ 1:03:41
91 大池 達也 トヨタ紡織 1:03:41
92 廣瀨 大貴 大阪ガス 1:03:44
93 石橋 安孝 SGHグループ 1:03:44
94 千葉 一慶 八千代工業 1:03:45
95 吉良 充人 マツダ 1:03:45
96 西岡 喬介 中電工 1:03:48
97 聞谷 賢人 トヨタ紡織 1:03:49
98 松村 元輝 JFEスチール 1:03:50
99 松田 憲彦 警視庁 1:03:52
100 森田 清貴 NTT西日本 1:03:52
101 加藤 勇也 トヨタ紡織 1:03:53
102 名倉 啓太 マツダ 1:03:56
103 棟方 雄己 カネボウ 1:03:57
104 熊代 拓也 トヨタ紡織 1:03:57
105 渡邊 一磨 安川電機 1:03:57
106 三輪 晋大朗 NTN 1:03:58
107 竹本 紘希 YKK 1:03:59
108 柴田 拓真 小森コーポ 1:03:59
109 佐藤 寛才 小森コーポ 1:04:03
110 中村 涼 大阪ガス 1:04:07
111 田中 秀幸 トヨタ自動車 1:04:08
112 山崎 亮平 中国電力 1:04:09
113 細川 勇介 大阪ガス 1:04:10
114 辻横 浩輝 大阪ガス 1:04:10
115 西 純平 旭化成 1:04:12
116 照井 明人 NDソフト 1:04:13
117 野田 一貴 大塚製薬 1:04:16
118 野中 久徳 西鉄 1:04:20
119 蛯名 聡勝 小森コーポ 1:04:21
120 北村 一摩 DeNA 1:04:24
121 橋本 雅史 武田薬品 1:04:24
122 小針 旭人 NDソフト 1:04:31
123 周防 俊也 マツダ 1:04:31
124 橋爪 孝安 SGHグループ 1:04:32
125 村山 紘太 旭化成 1:04:32
126 林 慎吾 安川電機 1:04:33
127 鮫島 紋二郎 中電工 1:04:34
128 村上 優輝 JFEスチール 1:04:43
129 今﨑 俊樹 大阪ガス 1:04:44
130 パトリック キマニ JFEスチール 1:04:47
131 牧野 俊紀 中電工 1:04:53
132 川元 涼央 黒崎播磨 1:04:55
133 山田 稜 八千代工業 1:04:58
134 湯田 晟旭 トーエネック 1:04:58
135 木田 貴大 コモディイイダ 1:05:06
136 小山 裕太 トーエネック 1:05:09
137 畑中 大輝 中電工 1:05:10
138 鈴木 太基 ラフィネグループ 1:05:11
139 松田 佑太 SGHグループ 1:05:14
140 溝田 槙悟 戸上電機製作所 1:05:22
141 高橋 流星 愛知製鋼 1:05:28
142 西澤 卓弥 トーエネック 1:05:28
143 香川 竜一 中電工 1:05:32
144 藤井 祐希 トクヤマ 1:05:33
145 藤井 翔太 武田薬品 1:05:49
146 相葉 直紀 中電工 1:06:04
147 藤井 貴大 日新製鋼 1:06:23
148 迫田 和也 警視庁 1:06:25
149 江本 悟司 三菱自動車岡崎 1:07:25
150 松田 朋之 高田自衛隊 1:07:50
151 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 1:07:51
152 寺田 裕成 武田薬品 1:08:08
153 福濱 駿 ホシザキ 1:08:14
154 松尾 維大 クボタ 1:08:25
155 木村 直樹 黒崎播磨 1:08:32
156 小濱 郁巳 高田自衛隊 1:08:40
157 永山 聡 日新製鋼 1:08:42
158 秋元 佑介 第1空挺団 1:09:29
159 木下 幸大 自衛隊山口 1:09:50
160 野村 翼 三菱自動車岡崎 1:10:05
161 冨田 卓未 日新製鋼 1:10:20
162 立石 直人 自衛隊山口 1:11:00
163 岡野 祥大 山口県庁 1:11:36
164 原田 脩平 東ソー 1:11:51
165 兼重 優介 東洋鋼鈑 1:12:06
166 小島 慎也 三菱自動車岡崎 1:12:40
167 石村 哲夫 兵庫県警 1:13:04
168 兼中 孔士 自衛隊山口 1:13:10
169 吉本 大介 東ソー 1:13:10
170 竹内 和也 自衛隊山口 1:13:14
171 小村 慶太朗 電力中央研究所 1:13:45
172 山本 悌広 三菱自動車岡崎 1:13:47
173 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎 1:13:52
174 佐伯 亮祐 山口県庁 1:14:00
175 瀬川 祐二 第1空挺団 1:14:33
176 藤田 隆ノ介 武田薬品 1:15:30
177 岩根 裕司 ダイキン 1:16:32
178 廣永 拓男 山口県庁 1:17:43
179 古林 隆司 山口県庁 1:20:00
180 山本 清伸 東洋鋼鈑 1:20:28
181 岡本 柊志 神大病院 1:27:51
182 サイラス ロイコン 愛知製鋼
183 海老澤 剛 YKK
184 鈴木 大貴 YKK
185 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
186 天野 誠也 自衛隊体育学校
187 監物 稔浩 NTT西日本
188 ポール カマイシ 中国電力
189 ジョン マイナ 富士通
190 鈴木 滉大 第1空挺団
191 根本 翔太郎 第1空挺団
192 住石 徳志 第1空挺団
193 甲斐 広大 第1空挺団
194 本村 佑太 第1空挺団
195 古城 武士 第1空挺団
196 近藤 聖志 トヨタ自動車
197 山田 直弘 YKK
198 疊田 大輝 天満屋
199 鶴田 康作 武田薬品
200 小林 親平 武田薬品
201 磯村 俊祐 東ソー
202 平岡 翼 東ソー
203 渡邊 賢 東ソー
204 東森 拓 西鉄
205 木村 哲也 住友電工

2018 女子ハーフ エントリー選手

参考 

No. 選手 所属 最高
記録
1 筒井 咲帆【招待】 ヤマダ電機 1:10:55
2 沼田 未知【招待】 豊田自動織機 1.09.27
3 堀 優花【招待】 パナソニック 31:59.80
10000m
11 パウリン カムル ルートイン 1:08:04
12 土井 友里永 富士通 1:10:50
13 菅野 七虹 豊田自動織機 1:11:24
14 下門 美春 ニトリ 1:11:48
15 マシャリア
フェリス
タワンジュグ
ユニバーサル 1:11:51
16 津崎 紀久代 ノーリツ 1:11:53
17 伊澤 菜々花 ユニバーサル 1:11:54
18 藤田 理恵 京セラ 1:12:02
19 伊坂 菜生 日立 1:12:12
20 青木 優子 キヤノンAC九州 1:12:14
21 菊地 優子 ホクレン 1:12:25
22 鈴木 千晴 日立 1:12:27
23 逸木 和香菜 九電工 1:12:49
24 松田 杏奈 京セラ 1:13:25
25 田口 奈緒 ルートイン 1:13:30
26 川内 理江 大塚製薬 1:13:33
27 佐藤 早也伽 積水化学 1:13:50
28 藤田 友里恵 天満屋 1:14:33
29 床呂 沙紀 京セラ 1:15:12
30 西田 美咲 エディオン 1:15:18
31 吉冨 博子 メモリ-ド 1:15:21
32 堀川 はる菜 愛知電機 1:15:53
33 渡部 絵理 愛知電機 1:16:04
34 山中 聖菜 愛媛銀行 1:16:04
35 畠山 実弓 ヤマダ電機 1:16:12
36 山﨑 なず菜 十八銀行 1:16:49
37 越智 未沙希 愛媛銀行 1:17:13
38 大井 千鶴 佐藤薬品工業 1:17:20
39 和久 夢来 ユニバーサル 1:17:30
40 富永 あかり 十八銀行 1:19:15
41 川田 優紀 愛媛銀行 1:21:53
42 中原 海鈴 TOTO
43 林田 みさき 豊田自動織機
44 一 紋野女 TOTO
45 黒田 純菜 TOTO
46 前畑 有希 大塚製薬
47 森田 詩織 パナソニック
48 久馬 悠 ダイハツ
49 和田 春香 しまむら
50 大賀 菜央 TOTO
51 久馬 萌 ダイハツ
52 石橋 麻衣 ヤマダ電機
53 安藤 実来 ヤマダ電機
54 松下 菜摘 天満屋

2018 女子10km エントリー選手

参考 女子10km エントリーリスト(PDF)

No. 選手 所属 最高
記録
1 森 智香子 積水化学 32:05.99
2 井上 藍 ノーリツ 32:07.56
3 水口 侑子 デンソー 32:10.15
4 籔下 明音 豊田自動織機 32:13.55
5 福田 有以 豊田自動織機 32:17.00
6 荘司 麻衣 デンソー 32:27.36
7 平井 恵 キヤノンAC九州 32:32.00
8 小井戸 涼 日立 32:39.00
9 菊池 理沙 日立 32:45.00
10 大蔵 玲乃 ホクレン 33:02.15
11 小泉 直子 デンソー 33:04.00
12 安達 佳歩 九電工 33:19.00
13 髙野 智声 岩谷産業 33:22.00
14 池亀 彩花 ホクレン 33:27.00
15 加藤 凪紗 ホクレン 33:30.00
16 河辺 友依 ホクレン 33:30.00
17 立山 沙綾佳 京セラ 33:34.00
18 戸田 真由香 京セラ 33:36.00
19 久保 彩乃 ユニクロ 33:41.61
20 大同 美空 岩谷産業 33:42.00
21 金平 裕希 シスメックス 33:50.79
22 福良 郁美 大塚製薬 33:52.00
23 中野 円花 ノーリツ 33:56.32
24 坂本 茉矢 シスメックス 34:06.00
25 福田 妃加里 肥後銀行 34:10.00
26 後藤 みのり キヤノンAC九州 34:11.00
27 永沼 侑花 九電工 34:18.00
28 前之原 瑠衣 TOTO 34:17.69
29 森本 紗和 ヤマダ電機 34:29.00
30 上杉 真穂 スターツ 34:41.00
31 瀬川 帆夏 シスメックス 34:43.00
32 秋山 あみる 大塚製薬 34:48.00
33 小川 香澄 スターツ 34:49.00
34 和田 さくら デンソー 34:54.00
35 山本 彩乃 小島プレス 35:13.00
36 古川 夏海 キヤノンAC九州 35:13.00
37 宗廣 閑那 シスメックス 35:33.00
38 淺田 美菜 エディオン 35:33.00
39 松下 茉由 肥後銀行 35:51.00
40 梅谷 愛花 岩谷産業 36:01.00
41 髙野 鈴菜 肥後銀行 36:02.00
42 西野 まほ スターツ 36:06.00
43 黒木 裕子 宮崎銀行 36:07.00
44 立岩 宇美 十八銀行 36:10.00
45 新山 美帆 キヤノンAC九州 36:22.00
46 西海 花 スターツ 36:40.00
47 金澤 瑞希 愛知電機 37:04.00
48 田中 智美 第一生命グループ
49 小川 舞 愛媛銀行
50 木村 友香 ユニバーサル
51 後藤 奈津子 宮崎銀行
52 内藤 早紀子 パナソニック
53 大森 巴菜 TOTO
54 篠塚 麻衣 ユニバーサル
55 小澤 夏美 日立
56 山ノ内 みなみ 京セラ
57 堀口 あずき 京セラ
58 大森 菜月 ダイハツ
59 前田 梨乃 豊田自動織機
60 川口 桃佳 豊田自動織機
61 中舎 朱音 積水化学
62 南 美沙希 ワコール
63 中島 愛華 京セラ
64 森 京香 積水化学
65 折笠 有彩 しまむら
66 星 梨佳 しまむら
67 竹上 千咲 ダイハツ
68 柴田 祐希 ダイハツ
69 渡邊 菜々美 パナソニック
70 宇田川 侑希 積水化学
71 戸部 千晶 パナソニック
72 市川 珠李 ヤマダ電機
73 青山 友莉菜 ヤマダ電機
74 阿部 優花 スターツ
75 今井 優 ルートイン
76 遠藤 優梨 ルートイン
77 伊藤 ひかり ユニクロ
78 池内 彩乃 デンソー
79 陳内 桃果 宮崎銀行

2018 結果・速報(リザルト)

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第46回 全日本実業団ハーフマラソンは、2018年2月11日(日)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。当日の模様は、TBS局系列28局フルネットでオンエア。

【スタート時刻】

  • 10:00  男子ハーフ
  • 10:05  女子ハーフ
  • 10:10  女子10km

関連