【第72回 かながわ駅伝 2018】エントリー選手・出場チーム

スポンサーリンク

第72回 市町村対抗「かながわ駅伝」競争大会(2018年2月11日)

かながわ駅伝2018画像
img via: 市町村対校かながわ駅伝 | 神奈川県ホームページ

神奈川県下の駅伝No.1市町村を決める市町村対抗「かながわ駅伝」。第72回大会が2018年2月11日(日)、秦野市カルチャーパーク ~ 県立相模湖公園の7区間51.5kmで開催されます。ここでは、かながわ駅伝 2018の出場チーム・エントリー選手を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 出場チーム

かながわ駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。県下市町村から30チームがエントリーしています。

【出場チーム一覧】

  1. 横浜市
  2. 川崎市
  3. 相模原市
  4. 横須賀市
  5. 平塚市
  6. 鎌倉市
  7. 藤沢市
  8. 小田原市
  9. 茅ヶ崎市
  10. 逗子市
  11. 三浦市
  12. 秦野市
  13. 厚木市
  14. 大和市
  15. 伊勢原市
  16. 海老名市
  17. 座間市
  18. 南足柄市
  19. 綾瀬市
  20. 葉山町
  21. 寒川町
  22. 大磯町
  23. 二宮町
  24. 中井町
  25. 大井町
  26. 松田町
  27. 山北町
  28. 開成町
  29. 箱根町
  30. 愛川町

2018 区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。それぞれどんな走りを魅せてくれる注目です。

参考

【2018 エントリー選手】

No. チーム 区分 選手 所属
01 横浜市 01 男子 稲毛 悠太 プレス工業
01 横浜市 02 男子 宮尾 佳輔 専修大
01 横浜市 03 男子 市原 拓実 明治学院大
01 横浜市 04 男子 徳田 亮太 日本体育大
01 横浜市 05 男子 佐久間 秀徳 國學院久我山高
01 横浜市 06 男子 谷澤 竜弥 市立金沢高
01 横浜市 07 男子 児玉 真輝 鎌倉学園高
01 横浜市 08 男子中学 内田 杜和 横浜大綱中
01 横浜市 09 男子中学 鈴木 祐太 横浜領家中
01 横浜市 10 女子 リンズィー
ヘレナ芽衣
市立金沢高
01 横浜市 11 女子 伊藤 南美 横浜緑が丘中
02 川崎市 01 男子 宮坂 俊輔 川崎市陸協
02 川崎市 02 男子 黒田 雄紀 コモディイイダ
02 川崎市 03 男子 橋本 龍一 順天堂大
02 川崎市 04 男子 須田 大貴 法政大
02 川崎市 05 男子 山城 ケイン 國學院大
02 川崎市 06 男子 田中 友喜 駒澤大学高
02 川崎市 07 男子 西 翔太郎 早稲田実業高
02 川崎市 08 男子中学 薗部 恭大 川崎菅生中
02 川崎市 09 男子中学 牧野 裕一 川崎宮前平中
02 川崎市 10 女子 廣田 彩香 荏田高
02 川崎市 11 女子 茅野 珠里 荏田高
03 相模原市 01 男子 高谷 将弘 JR東日本
03 相模原市 02 男子 小町 昌矢 日本体育大
03 相模原市 03 男子 加藤 大地 東京農業大
03 相模原市 04 男子 佐藤 拓巳 桜美林大
03 相模原市 05 男子 高橋 祐哉 藤沢翔陵高
03 相模原市 06 男子 相澤 龍明 藤沢翔陵高
03 相模原市 07 男子 馬場園 怜生 藤沢翔陵高
03 相模原市 08 男子中学 曳地 謙人 相模原中等
03 相模原市 09 男子中学 古川 幹大 藤野中
03 相模原市 10 女子 西山 未奈美 白鵬女高
03 相模原市 11 女子 相澤 瑠香 白鵬女高
04 横須賀市 01 男子 秋澤 啓尚 神奈川大
04 横須賀市 02 男子 佐藤 雄基 専修大
04 横須賀市 03 男子 滋野 聖也 星槎道都大
04 横須賀市 04 男子 青柳 達也 横須賀総合高
04 横須賀市 05 男子 横山 佑羽 三浦学苑高
04 横須賀市 06 男子 内田 隼太 法政二高
04 横須賀市 07 男子 長峯 弘宇 藤沢翔陵高
04 横須賀市 08 男子中学 濱口 直人 横須賀池上中
04 横須賀市 09 男子中学 山内 孝将 横須賀追浜中
04 横須賀市 10 女子 本間 比香里 三浦学苑高
04 横須賀市 11 女子 宮下 愛香 三浦学苑高
05 平塚市 01 男子 伊澤 聡 平塚市役所
05 平塚市 02 男子 黒崎 祐司 国士舘大
05 平塚市 03 男子 岩佐 快斗 中央大
05 平塚市 04 男子 荒井 洸佑 松蔭大
05 平塚市 05 男子 中野 雄介 大磯高
05 平塚市 06 男子 南 陽平 立花学園高
05 平塚市 07 男子 佐藤 裕貴 平塚市役所
05 平塚市 08 男子中学 黒須 涼介 平塚横内中
05 平塚市 09 男子中学 中野 蒼心 平塚中原中
05 平塚市 10 女子 菅原 優那 平塚江南高
05 平塚市 11 女子 齋藤 和沙 秦野高
06 鎌倉市 01 男子 小泉 直哉 成城大
06 鎌倉市 02 男子 佐藤 大悟 神奈川大
06 鎌倉市 03 男子 尼子 風斗 早稲田大
06 鎌倉市 04 男子 中 麟太郎 横浜国立大
06 鎌倉市 05 男子 春田 康秀 法政二高
06 鎌倉市 06 男子 根来 佑有 三浦学苑高
06 鎌倉市 07 男子 金子 伊吹 藤沢翔陵高
06 鎌倉市 08 男子中学 能勢 知也 鎌倉手広中
06 鎌倉市 09 男子中学 木幡 光希 栄光学園中
06 鎌倉市 10 女子 播磨谷 里穂 松蔭大
06 鎌倉市 11 女子 福山 瑶子 法政二高
07 藤沢市 01 男子 三宅 雅大 プレス工業
07 藤沢市 02 男子 大谷 卓也 プレス工業
07 藤沢市 03 男子 赤平 大輔 プレス工業
07 藤沢市 04 男子 藤江 千紘 国士舘大
07 藤沢市 05 男子 槻澤 翔 警視庁
07 藤沢市 06 男子 益田 龍一 湘南工大付高
07 藤沢市 07 男子 木原 大地 湘南工大付高
07 藤沢市 08 男子中学 クレイ コナ 大波 藤沢片瀬中
07 藤沢市 09 男子中学 柏木 俊介 藤沢羽鳥中
07 藤沢市 10 女子 入江 夏子 松蔭大
07 藤沢市 11 女子 船橋 陽 藤沢西高
08 小田原市 01 男子 三宅 翔太 秦野市役所
08 小田原市 02 男子 樽木 将吾 小田原市役所
08 小田原市 03 男子 川口 賢人 日本大
08 小田原市 04 男子 辻 海里 専修大
08 小田原市 05 男子 山内 滉士郎 旭丘高
08 小田原市 06 男子 鈴木 海斗 相洋高
08 小田原市 07 男子 伊東 正悟 湘南工大附高
08 小田原市 08 男子中学 山口 大輔 小田原国府津中
08 小田原市 09 男子中学 力石 隆太郎 相洋中
08 小田原市 10 女子 山下 萌 鶴嶺高
08 小田原市 11 女子 伊東 美結 小田原国府津中
09 茅ヶ崎市 01 男子 石原 洸 新電元
09 茅ヶ崎市 02 男子 藪田 峻也 茅ヶ崎市陸協
09 茅ヶ崎市 03 男子 大西 彰 国士舘大
09 茅ヶ崎市 04 男子 小川 拓 日本体育大
09 茅ヶ崎市 05 男子 石川 昌樹 法政二高
09 茅ヶ崎市 06 男子 力石 暁 鎌倉学園高
09 茅ヶ崎市 07 男子 古賀 映亮 湘南工大附高
09 茅ヶ崎市 08 男子中学 細谷 隼斗 茅ヶ崎松林中
09 茅ヶ崎市 09 男子中学 鈴木 公大 茅ヶ崎円蔵中
09 茅ヶ崎市 10 女子 吉村 玲美 白鵬女高
09 茅ヶ崎市 11 女子 小谷 真波 白鵬女高
10 逗子市 01 男子 松井 洸介 逗子市陸協
10 逗子市 02 男子 中屋 裕貴 法大Ⅱ部
10 逗子市 03 男子 磯崎 浩平 明治学院大
10 逗子市 04 男子 安澤 大地 三浦学苑高
10 逗子市 05 男子 鈴木 健太 三浦学苑高
10 逗子市 06 男子 大久保 圭 逗子市陸協
10 逗子市 07 男子 村上 武 藤沢西高
10 逗子市 08 男子中学 安澤 駿空 逗子久木中
10 逗子市 09 男子中学 渡部 歩 逗子久木中
10 逗子市 10 女子 長濱 夕海香 大阪芸術大
10 逗子市 11 女子 石田 彩果 三浦学苑高
11 三浦市 01 男子 柴内 康寛 さい陸協競技部
11 三浦市 02 男子 相馬 佑樹 三浦市陸協
11 三浦市 03 男子 出口 祐大 拓殖大
11 三浦市 04 男子 五十嵐 大己 拓殖大
11 三浦市 05 男子 下里 走太 横浜高
11 三浦市 06 男子 藤平 義仁 藤沢翔陵高
11 三浦市 07 男子
11 三浦市 08 男子中学 岩野 幸樹 三浦初声中
11 三浦市 09 男子中学 折居 幸成 三浦初声中
11 三浦市 10 女子 中沢 りんご 三浦学苑高
11 三浦市 11 女子 下里 芽依 白鵬女高
12 秦野市 01 男子 髙村 僚次 秦野市役所
12 秦野市 02 男子 大澤 隼人 秦野RC
12 秦野市 03 男子 松田 航也 秦野RC
12 秦野市 04 男子 指宿 佑将 秦野市役所
12 秦野市 05 男子 原 由幸 星槎道都大
12 秦野市 06 男子 須藤 拓海 法政大
12 秦野市 07 男子 桐山 剛 相洋高
12 秦野市 08 男子中学 齋藤 享悟 秦野東中
12 秦野市 09 男子中学 松井 仁志 秦野南が丘中
12 秦野市 10 女子 古宮 久美子 秦野市役所
12 秦野市 11 女子 児玉 千依 平塚江南高
13 厚木市 01 男子 朝倉 和眞 厚木市陸協
13 厚木市 02 男子 山本 燎 法政二高
13 厚木市 03 男子 杉野 雅哉 東海大相模高
13 厚木市 04 男子 浅岡 祐希 工学院大
13 厚木市 05 男子 中村 卓也 相州健児
13 厚木市 06 男子 石井 雅士 国士舘大
13 厚木市 07 男子 井上 崇 愛知陸協
13 厚木市 08 男子中学 安倍 立矩 厚木小鮎中
13 厚木市 09 男子中学 石塚 颯太 厚木小鮎中
13 厚木市 10 女子 中島 梓 法大Ⅱ部
13 厚木市 11 女子 室田 美玲 厚木南毛利中
14 大和市 01 男子 和地 祥太 川崎市役所
14 大和市 02 男子 平出 修也 綾瀬市役所
14 大和市 03 男子 伊藤 幹太 国士舘大
14 大和市 04 男子 笹井 南斗 法大Ⅱ部
14 大和市 05 男子 大野 桂嗣 日本体育大
14 大和市 06 男子 吉川 大智 光明相模原高
14 大和市 07 男子 小林 真生 法政二高
14 大和市 08 男子中学 中澤 浩太 大和引地台中
14 大和市 09 男子中学 野内 理央 大和引地台中
14 大和市 10 女子 岩井 奈央 大和引地台中
14 大和市 11 女子 田中 琉花 大和引地台中
15 伊勢原市 01 男子 高山 直哉 伊勢原市陸協
15 伊勢原市 02 男子 杉原 啓佑 伊勢原市陸協
15 伊勢原市 03 男子 飯澤 千翔 山梨学院高
15 伊勢原市 04 男子 中山 大地 相洋高
15 伊勢原市 05 男子 藤井 陽向 法政二高
15 伊勢原市 06 男子 古閑 爽太郎 秦野高
15 伊勢原市 07 男子 石井 琉聖 相洋高
15 伊勢原市 08 男子中学 大野 悠翔 伊勢原成瀬中
15 伊勢原市 09 男子中学 砂川 遼太 伊勢原成瀬中
15 伊勢原市 10 女子 三觜 杏 厚木東高
15 伊勢原市 11 女子 小宮 さくら 秦野高
16 海老名市 01 男子 亀子 浩靖 海老名市陸協
16 海老名市 02 男子 新谷 満 海老名市陸協
16 海老名市 03 男子 飯島 智志 海老名市陸協
16 海老名市 04 男子 秋葉 啓太 茨城陸協
16 海老名市 05 男子 小泉 淳 埼玉陸協
16 海老名市 06 男子 辻 航平 東京工業大
16 海老名市 07 男子 清水 大雅 海老名市陸協
16 海老名市 08 男子中学 大貫 達雅 桐光学園中
16 海老名市 09 男子中学 石井 僚 海老名大谷中
16 海老名市 10 女子 北 みのり 綾瀬高
16 海老名市 11 女子 長崎 幸菜 有馬中
17 座間市 01 男子 三田 眞司 国士舘大
17 座間市 02 男子 坂元 航太 早稲田実業高
17 座間市 03 男子 山本 裕二 亜細亜大
17 座間市 04 男子 小林 亨輔 Write
17 座間市 05 男子 土佐野 岬 桐蔭横浜大
17 座間市 06 男子 飯田 勇希 座間市陸協
17 座間市 07 男子 田貝 英明 座間市陸協
17 座間市 08 男子中学 向井 健悟 座間中
17 座間市 09 男子中学 志村 紘佑 座間栗原中
17 座間市 10 女子 小川 芳野 座間南中
17 座間市 11 女子 松原 由衣華 座間南中
18 南足柄市 01 男子 中根 友幸 松蔭大
18 南足柄市 02 男子 矢後 忠遵 松蔭大
18 南足柄市 03 男子 高橋 一輝 相洋高
18 南足柄市 04 男子 石部 夏希 相洋高
18 南足柄市 05 男子 志村 裕太 南足柄陸協
18 南足柄市 06 男子 渡邉 優人 山北高
18 南足柄市 07 男子 磯田 和男 小田原NR
18 南足柄市 08 男子中学 高田 隼人 南足柄中
18 南足柄市 09 男子中学 矢後 銀次 南足柄中
18 南足柄市 10 女子 渡邉 美優 秦野高
18 南足柄市 11 女子 真壁 日向子 鎌倉女子大
19 綾瀬市 01 男子 島田 敦史 ホンダ栃木
19 綾瀬市 02 男子 駒井 勇輝 綾瀬市役所
19 綾瀬市 03 男子 江口 旭 綾瀬市陸協
19 綾瀬市 04 男子 植田 一貴 松蔭大
19 綾瀬市 05 男子 鎌田 航生 法政二高
19 綾瀬市 06 男子 奥園 翔太 法政二高
19 綾瀬市 07 男子 金井 雄介 座間高
19 綾瀬市 08 男子中学 湯野川 創 綾瀬綾北中
19 綾瀬市 09 男子中学 三井 大輝 綾瀬城山中
19 綾瀬市 10 女子 金岡 咲良 綾瀬春日台中
19 綾瀬市 11 女子 小澤 向日葵 綾瀬城山中
20 葉山町 01 男子 川村 駿吾 プレス工業
20 葉山町 02 男子 小澤 健太郎 松蔭大
20 葉山町 03 男子 塚田 萌成 逗子開成高
20 葉山町 04 男子 安達 勇人 三浦学苑高
20 葉山町 05 男子 宮田 謙太朗 三浦学苑高
20 葉山町 06 男子 倉本 皓司 三浦学苑高
20 葉山町 07 男子 熊井 凌誠 相洋高
20 葉山町 08 男子中学 藁科 寿和 葉山南郷中
20 葉山町 09 男子中学 鎌田 豊 葉山南郷中
20 葉山町 10 女子 小澤 理子 三浦学苑高
20 葉山町 11 女子 下村 紗英 追浜高
21 寒川町 01 男子 日置 信和 日本精工
21 寒川町 02 男子 皆倉 一馬 高座郡陸協
21 寒川町 03 男子 笹島 一揮 東京工科大
21 寒川町 04 男子 栗田 一央 鎌倉高
21 寒川町 05 男子 山崎 泰都 平塚湘風高
21 寒川町 06 男子 長谷川 裕 高座郡陸協
21 寒川町 07 男子 藤村 哲治 JX金属倉見
21 寒川町 08 男子中学 下地 良汰 寒川中
21 寒川町 09 男子中学 仮屋 幸大 寒川旭が丘中
21 寒川町 10 女子 上島 萌永 寒川中
21 寒川町 11 女子 佐々木 優里 寒川旭が丘中
22 大磯町 01 男子 村本 洋介 平塚市役所
22 大磯町 02 男子 山谷 準也 中郡陸協
22 大磯町 03 男子 平原 渉太 平塚市役所
22 大磯町 04 男子 小島 義之 中郡陸協
22 大磯町 05 男子 大川 一成 神奈川大
22 大磯町 06 男子 松村 翔太郎 専修大
22 大磯町 07 男子 矢島 颯大 柏陽高
22 大磯町 08 男子中学 吉川 巧馬 大磯国府中
22 大磯町 09 男子中学 日髙 耀聖 聖ステパノ学園中
22 大磯町 10 女子 佐藤 加津美 中郡陸協
22 大磯町 11 女子 齋藤 凪沙 平塚江南高
23 二宮町 01 男子 小坂 太我 日本大
23 二宮町 02 男子 原 嘉賢 RUN.3
23 二宮町 03 男子 小早川 寛人 藤沢翔陵高
23 二宮町 04 男子 小坂 友我 藤沢翔陵高
23 二宮町 05 男子 飯田 統貴 相洋高
23 二宮町 06 男子 沢藤 光 湘南高
23 二宮町 07 男子 原 寛樹 大磯高
23 二宮町 08 男子中学 辻原 颯 二宮中
23 二宮町 09 男子中学 辻原 輝 二宮中
23 二宮町 10 女子 井上 奈美 二宮中
23 二宮町 11 女子 戸田 羽咲 二宮中
24 中井町 01 男子 上木 高広 足柄上郡陸協
24 中井町 02 男子 吉野 広哲 YAP
24 中井町 03 男子 横山 和哉 足柄上郡陸協
24 中井町 04 男子 山口 達也 足柄上郡陸協
24 中井町 05 男子 山門 峻也 秦野高
24 中井町 06 男子 横山 裕輝 相洋高
24 中井町 07 男子 大庭 弘明 足柄上郡陸協
24 中井町 08 男子中学 久井 拓人 中井中
24 中井町 09 男子中学 藤本 一希 中井中
24 中井町 10 女子 岩本 愛佳 中井中
24 中井町 11 女子 木村 羽凪 中井中
25 大井町 01 男子 岩本 瑛吾 足柄上郡陸協
25 大井町 02 男子 長谷川 隆智 足柄上郡陸協
25 大井町 03 男子 増川 茂雄 足柄上郡陸協
25 大井町 04 男子 田村 健吾 足柄上郡陸協
25 大井町 05 男子 長谷川 将輝 秦野総合高
25 大井町 06 男子 杉崎 太加夫 西湘高
25 大井町 07 男子 茂川 大輝 西湘高
25 大井町 08 男子中学 曾根 直也 大井湘光中
25 大井町 09 男子中学 可児 悠貴 大井湘光中
25 大井町 10 女子 丹羽 七海 中央大
25 大井町 11 女子 鈴木 杏里紗 大井湘光中
26 松田町 01 男子 大舘 俊貴 足柄上郡陸協
26 松田町 02 男子 早崎 英幸 足柄上郡陸協
26 松田町 03 男子 内藤 寛孝 足柄上郡陸協
26 松田町 04 男子 広瀬 隆 足柄上郡陸協
26 松田町 05 男子 本多 駿 東海A.C
26 松田町 06 男子 吉田 海遥 山北高
26 松田町 07 男子 橋本 真一 山北高
26 松田町 08 男子中学 大島 希 松田中
26 松田町 09 男子中学 西山 弘毅 松田中
26 松田町 10 女子 大島 千夏 足柄上郡陸協
26 松田町 11 女子 柏木 渚 秦野高
27 山北町 01 男子 菊川 正太郎 足柄上郡陸協
27 山北町 02 男子 斉藤 誠 高砂香料
27 山北町 03 男子 佐藤 祥 足柄上郡陸協
27 山北町 04 男子 五十島 秀平 足柄上郡陸協
27 山北町 05 男子 松島 大貴 山北高
27 山北町 06 男子 佐藤 湧也 秦野高
27 山北町 07 男子 森山 賢一 足柄上郡陸協
27 山北町 08 男子中学 斎藤 レイメイ 山北中
27 山北町 09 男子中学 佐藤 大輝 山北中
27 山北町 10 女子 島崎 薫 足柄上郡陸協
27 山北町 11 女子 松澤 さつき 山北中
28 開成町 01 男子 羽原 輝晃 足柄上郡陸協
28 開成町 02 男子 瀬戸 竜介 足柄上郡陸協
28 開成町 03 男子 小澤 勇斗 プレス工業
28 開成町 04 男子 渡邉 大樹 足柄上郡陸協
28 開成町 05 男子 猪井 夢人 足柄上郡陸協
28 開成町 06 男子 木之下 集 立正大
28 開成町 07 男子 髙見澤 健太 秦野高
28 開成町 08 男子中学 小野 令 開成文命中
28 開成町 09 男子中学 高須 真徳 開成文命中
28 開成町 10 女子 田代 美玲 開成文命中
28 開成町 11 女子 岸 光花里 開成文命中
29 箱根町 01 男子 石井 清加寿 平塚市役所
29 箱根町 02 男子 田代 進 足柄下郡陸協
29 箱根町 03 男子 大泉 將 日本体育大
29 箱根町 04 男子 岡田 慶一朗 日本大
29 箱根町 05 男子 押田 裕太郎 相洋高
29 箱根町 06 男子 勝俣 航希 相洋高
29 箱根町 07 男子 水田 圭 平塚学園高
29 箱根町 08 男子中学 瀬戸 翼 日大三島中
29 箱根町 09 男子中学 細井 裕生 箱根中
29 箱根町 10 女子 星 由姫乃 小田原城北工高
29 箱根町 11 女子 土岐 優花 相洋中
32 愛川町 01 男子 苅田 広野 拓殖大
32 愛川町 02 男子 吉川 敦史 山梨学院大
32 愛川町 03 男子 生方 勇気 相州健児
32 愛川町 04 男子 中武 泰希 向上高
32 愛川町 05 男子 中武 泰雅 駿河台大
32 愛川町 06 男子 小倉 克仁 愛甲郡陸協
32 愛川町 07 男子 平賀 丈一郎 光明相模原高
32 愛川町 08 男子中学 西坂 昂也 愛川中原中
32 愛川町 09 男子中学 田中 健 愛川中原中
32 愛川町 10 女子 石森 彩香 愛川中
32 愛川町 11 女子 新井 沙希 愛川中

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第72回 かながわ駅伝は、2018年2月11日(日)あさ09:00にスタートです。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン