【かながわ駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年2月14日 (日) 開催予定の第75回 市町村対抗 かながわ駅伝は、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の影響により、中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ | 神奈川県HP

 

 

 

all かながわスポーツゲームズ
第74回 市町村対抗 かながわ駅伝
(2020年2月9日)

かながわ駅伝2020画像
img via: 市町村対抗 かながわ駅伝 | 神奈川県HP

第74回 市町村対抗 かながわ駅伝が2020年2月9日 (日)、秦野市カルチャーパーク ~ 県立相模湖公園の7区間51.5kmで開催されます。ここでは、かながわ駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ:2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 かながわ駅伝

2020 【神奈川】チーム総合結果

かながわ駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第74回大会は、横浜市が2:38:36で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:38:36  横浜市
  2. 2:39:26  川崎市
  3. 2:40:52  横須賀市
  4. 2:42:39  小田原市
  5. 2:43:34  藤沢市
  6. 2:43:44  鎌倉市
  7. 2:44:08  厚木市
  8. 2:45:00  平塚市
  9. 2:46:05  茅ヶ崎市
  10. 2:46:06  相模原市
  11. 2:46:40  愛川町
  12. 2:46:52  秦野市
  13. 2:48:09  二宮町
  14. 2:48:26  逗子市
  15. 2:48:56  葉山町
  16. 2:49:01  綾瀬市
  17. 2:50:30  三浦市
  18. 2:50:45  伊勢原市
  19. 2:51:03  大和市
  20. 2:54:11  座間市
  21. 2:54:12  箱根町
  22. 2:55:07  海老名市
  23. 2:56:21  南足柄市
  24. 3:01:20  大井町
  25. 3:04:42  開成町
  26. 3:04:52  松田町
  27. 3:05:09  大磯町
  28. 3:06:03  山北町
  29. 3:13:24  中井町
  30. 3:20:28  寒川町

 

 

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:52服部 由弥川崎市0:08:521
20:08:54須藤 航一朗横浜市0:08:542
30:09:02辻原 輝二宮町0:09:023
40:09:12山下 翔吾相模原市0:09:124
50:09:21渡邉 有翔横須賀市0:09:215
60:09:21木島 陸厚木市0:09:216
70:09:22下倉 佑斗平塚市0:09:227
80:09:24金井 正樹小田原市0:09:248
90:09:25前田 慶士愛川町0:09:259
100:09:26早川 晴仁茅ヶ崎市0:09:2610
110:09:27弓田 一徹綾瀬市0:09:2711
120:09:34白橋 遥輝鎌倉市0:09:3412
130:09:34熊井 志岳葉山町0:09:3413
140:09:36前田 正崇藤沢市0:09:3614
150:09:37佐藤 壮真大和市0:09:3715
160:09:39杉原 走逗子市0:09:3916
170:09:47牧 亮哉秦野市0:09:4717
180:09:48川名 翔生力三浦市0:09:4818
190:09:50可児 悠貴大井町0:09:5019
200:09:53榎 哲平開成町0:09:5320
210:09:57髙橋 優人伊勢原市0:09:5721
220:09:59鈴木 康介箱根町0:09:5922
230:10:02久井 拓人中井町0:10:0223
240:10:09都甲 顕宏寒川町0:10:0924
250:10:12越智 彪冴海老名市0:10:1225
260:10:22杉原 爽汰座間市0:10:2226
270:10:25石澤 和弥松田町0:10:2527
280:10:34上田 雅輝大磯町0:10:3428
290:11:10加藤 夏生来山北町0:11:1029
300:11:14高橋 伸幸南足柄市0:11:1430

 

2020 2区(9.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:07斎藤 俊輔平塚市0:37:292
20:28:09滋野 聖也横須賀市0:37:303
30:28:23朝倉 和眞厚木市0:37:445
40:28:31橋本 龍一川崎市0:37:231
50:28:35小早川 寛人二宮町0:37:374
60:28:40辻 海里小田原市0:38:046
70:28:45中武 泰希愛川町0:38:107
80:29:01樋田 侑司相模原市0:38:138
90:29:03須藤 拓海秦野市0:38:5010
100:29:25我那覇 和真横浜市0:38:199
110:29:32熊井 凌誠葉山町0:39:0611
120:29:33安澤 駿空逗子市0:39:1214
130:29:34遠藤 宏夢藤沢市0:39:1013
140:29:41石川 昌樹茅ヶ崎市0:39:0712
140:29:41出口 祐大三浦市0:39:2915
160:29:55中澤 浩太大和市0:39:3216
170:30:09田代 進箱根町0:40:0817
180:30:40中込 大裕海老名市0:40:5220
190:30:44平島 龍斗綾瀬市0:40:1118
200:30:47植田 航太座間市0:41:0922
210:31:00二井 康介鎌倉市0:40:3419
210:31:00石部 夏希南足柄市0:42:1424
230:31:08杉原 啓佑伊勢原市0:41:0521
240:31:24吉野 広哲中井町0:41:2623
250:32:14五十島 秀平山北町0:43:2428
260:32:49原田 翔平大磯町0:43:2327
270:32:51岩本 瑛吾大井町0:42:4125
280:32:52本多 駿松田町0:43:1726
290:33:21皆倉 一馬寒川町0:43:3029
300:34:09芳山 拓開成町0:44:0230

 

2020 3区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:15児玉 真輝横浜市1:03:342
20:26:02小坂 友我二宮町1:03:394
20:26:02伊東 卓駿厚木市1:03:465
40:26:05石井 秀昂鎌倉市1:06:3914
50:26:06粟江 倫太郎横須賀市1:03:363
60:26:09濱野 優太川崎市1:03:321
70:26:41伊東 正悟小田原市1:04:456
80:26:54石塚 壮一郎逗子市1:06:0611
90:26:56猿渡 翔藤沢市1:06:0612
100:26:58大西 彰茅ヶ崎市1:06:0510
100:26:58下里 和義三浦市1:06:2713
120:26:59馬場園 怜生相模原市1:05:128
130:27:11生方 勇気愛川町1:05:219
140:27:43南 陽平平塚市1:05:127
150:27:44矢後 銀次南足柄市1:09:5823
160:27:52藁科 健斗葉山町1:06:5815
170:28:00大野 悠翔伊勢原市1:09:0519
180:28:13栗原 昴平秦野市1:07:0316
190:28:16飯田 勇希座間市1:09:2520
200:28:20市川 真優綾瀬市1:08:3118
210:28:31曽根 直也大井町1:11:1224
220:28:52木村 岳里大和市1:08:2417
230:28:55大貫 達雅海老名市1:09:4721
240:29:21山口 晃輝山北町1:12:4525
250:29:31小島 義之大磯町1:12:5427
260:29:36内田 貴聡松田町1:12:5326
270:29:45細井 裕生箱根町1:09:5322
280:31:01瀬戸 竜介開成町1:15:0328
290:33:08笹岡 飛雅寒川町1:16:3830
300:34:30横山 和哉中井町1:15:5629

 

2020 4区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:48信櫻 空横浜市1:12:221
20:08:57新井 沙希愛川町1:14:185
30:08:58吉田 凜川崎市1:12:302
40:08:59長峯 野々花横須賀市1:12:353
50:09:16今泉 野乃花相模原市1:14:286
60:09:17下里 芽依三浦市1:15:4411
70:09:33梶原 真由藤沢市1:15:3910
80:09:42柏木 もも代松田町1:22:3525
90:09:43上野 夕夏鎌倉市1:16:2214
100:09:44吉元 愛莉茅ヶ崎市1:15:4912
110:09:45日向野 にいな厚木市1:13:314
120:10:00原田 海羽平塚市1:15:129
130:10:01可世木 花逗子市1:16:0713
130:10:01熊澤 美夢伊勢原市1:19:0618
150:10:04竹田 わか葉秦野市1:17:0715
160:10:06椎野 莉子小田原市1:14:518
170:10:16杉崎 妃香大井町1:21:2824
180:10:18村上 りの葉山町1:17:1616
190:10:19土岐 優花箱根町1:20:1220
200:10:20川口 乃愛大和市1:18:4417
210:10:24村田 美咲南足柄市1:20:2221
220:10:34田代 美玲開成町1:25:3728
230:10:35伊藤 遥薫寒川町1:27:1330
240:10:44石田 有希乃綾瀬市1:19:1519
250:10:48佐藤 真悠中井町1:26:4429
260:10:53浦添 千章二宮町1:14:327
270:11:04芝崎 さらり大磯町1:23:5827
280:11:11松澤 あすか山北町1:23:5626
290:11:13馬場 結菜座間市1:20:3822
300:11:18進藤 のあ海老名市1:21:0523

 

2020 5区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:39市原 拓実横浜市1:35:011
20:22:48根来 佑有鎌倉市1:39:107
30:23:24山田 俊輝川崎市1:35:542
40:23:28山口 大輔小田原市1:38:195
50:23:35安倍 立矩厚木市1:37:064
60:23:42熊澤 優良茅ヶ崎市1:39:3110
70:23:50今福 大稀海老名市1:44:5520
80:23:53ロホマン シュモン逗子市1:40:0013
90:23:54小泉 雄輝横須賀市1:36:293
100:23:58木原 大地藤沢市1:39:3711
110:24:02湯野川 創綾瀬市1:43:1716
120:24:06大澤 隼人秦野市1:41:1315
130:24:09安藤 草太平塚市1:39:218
140:24:29古川 幹大相模原市1:38:576
150:24:36笹井 南斗大和市1:43:2017
160:24:53原 寛樹二宮町1:39:259
170:24:58鳥海 啓伊勢原市1:44:0419
180:25:05志村 紘佑座間市1:45:4321
190:25:17折居 幸成三浦市1:41:0114
200:25:28志村 悠樹愛川町1:39:4612
210:25:51海老名 俊彦大井町1:47:1924
220:26:02安藤 凜南足柄市1:46:2422
230:26:06藁科 寿和葉山町1:43:2218
240:26:24石井 清加寿箱根町1:46:3623
250:26:53橋本 真一松田町1:49:2825
260:27:33瀬戸 幸正開成町1:53:1027
270:27:58二梃木 健太大磯町1:51:5626
280:29:33森山 賢一山北町1:53:2928
290:29:38仮屋 幸大寒川町1:56:5129
300:31:20大庭 弘明中井町1:58:0430

 

2020 6区(10.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:10内田 昌寛藤沢市2:12:475
20:33:24黒田 雄紀川崎市2:09:182
30:33:37曽根 雅文横浜市2:08:381
40:33:42樽木 将吾小田原市2:12:014
50:33:48秋澤 啓尚横須賀市2:10:173
50:33:48藤平 義仁三浦市2:14:4910
50:33:48川村 駿吾葉山町2:17:1016
80:33:53桐山 剛秦野市2:15:0613
90:34:15鎌田 航生綾瀬市2:17:3217
100:34:29岩佐 快斗平塚市2:13:508
110:34:32高山 直哉伊勢原市2:18:3618
120:34:37尼子 風斗鎌倉市2:13:477
130:34:56力石 暁茅ヶ崎市2:14:279
140:35:10勝俣 航希箱根町2:21:4621
150:35:15苅田 広野愛川町2:15:0112
160:35:38土佐野 岬座間市2:21:2120
170:35:55清原 和博相模原市2:14:5211
180:36:01小坂 太我二宮町2:15:2614
190:36:04足立 龍星厚木市2:13:106
190:36:04平出 修也大和市2:19:2419
210:36:35磯﨑 浩平逗子市2:16:3515
220:36:43小川 大輔中井町2:34:4729
230:36:54中戸川 敦山北町2:30:2327
240:36:58山谷 準也大磯町2:28:5426
250:37:08秋吉 元海老名市2:22:0322
260:37:23加藤 隆我南足柄市2:23:4723
270:37:29佐藤 祥開成町2:30:3928
280:38:16長谷川 隆智大井町2:25:3524
290:38:42吉田 悠馬松田町2:28:1025
300:41:03竹内 航輔寒川町2:37:5430

 

2020 7区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:57金子 伊吹鎌倉市2:43:446
20:29:58安藤 海横浜市2:38:361
30:30:08瀬尾 秀介川崎市2:39:262
40:30:35加藤 直人横須賀市2:40:523
50:30:38内田 拓希小田原市2:42:394
60:30:47山村 啓仁藤沢市2:43:345
70:30:58浅岡 祐希厚木市2:44:087
80:31:10伊澤 聡平塚市2:45:008
90:31:14齋藤 元相模原市2:46:0610
100:31:29島田 敦史綾瀬市2:49:0116
110:31:38丸山 虎太郎茅ヶ崎市2:46:059
120:31:39中武 泰雅愛川町2:46:4011
120:31:39和地 祥太大和市2:51:0319
140:31:46松井 仁志秦野市2:46:5212
140:31:46鎌田 豊葉山町2:48:5615
160:31:51中島 一翠逗子市2:48:2614
170:32:09星野 颯希伊勢原市2:50:4518
180:32:26瀬戸 翼箱根町2:54:1221
190:32:34高田 隼人南足柄市2:56:2123
200:32:43原 嘉賢二宮町2:48:0913
210:32:50小林 亨輔座間市2:54:1120
220:33:04千良 悠太朗海老名市2:55:0722
230:34:03羽原 輝晃開成町3:04:4225
240:35:40齋藤 レイメイ山北町3:06:0328
250:35:41五十嵐 大己三浦市2:50:3017
260:35:45増川 茂雄大井町3:01:2024
270:36:15本宮 亨大磯町3:05:0927
280:36:42広瀬 隆松田町3:04:5226
290:38:37井上 剛中井町3:13:2429
300:42:34長谷川 裕寒川町3:20:2830

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました