【第40回 沖縄一周市郡対抗駅伝 2017】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

県知事杯 第40回 沖縄一周郡市対抗駅伝競走大会(2017年2月4日~5日)

沖縄一周郡市対抗駅伝 画像
img via: 県知事杯沖縄一周市郡対抗駅伝 | 沖縄陸上競技協会

県知事杯沖縄一周郡市対抗駅伝の節目を飾る第40回大会が2017年2月4日(土)~5日(日)の2日間、全30区間288.3kmにわたって開催されます。

初日は16区間159.8km、二日目は14区間128.5km。果たしてどんなドラマが待っているのか。ここでは、沖縄一周郡市対抗駅伝2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報 
    • 1日後半
    • 2日前半
    • 2日後半

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 チーム総合結果

沖縄一周郡市対抗駅伝 2017の結果は以下の通りです。第40回大会は、国頭郡が16:49:15で総合優勝を飾りました

【チーム総合結果】

総合
順位
総合
記録
チーム 1日前半
記録
1日後半
記録
2日前半
記録
2日後半
記録
1 16:49:15 国頭郡 5:29:53 (01) 3:45:54 (01) 3:28:52 (01) 4:04:36 (03)
2 17:09:38 那覇市 5:39:25 (06) 3:54:23 (05) 3:35:20 (06) 4:00:30 (01)
3 17:09:58 沖縄市 5:33:50 (02) 3:55:08 (07) 3:33:08 (02) 4:07:52 (05)
4 17:10:56 八重山郡 5:34:58 (03) 3:52:21 (03) 3:34:10 (03) 4:09:27 (06)
5 17:15:28 豊見城市 5:36:22 (05) 3:54:56 (06) 3:34:27 (04) 4:09:43 (07)
6 17:15:30 島尻郡 5:41:59 (09) 3:55:18 (08) 3:34:27 (05) 4:03:46 (02)
7 17:16:34 名護市 5:41:38 (08) 3:52:49 (04) 3:36:25 (07) 4:05:42 (04)
8 17:18:38 宮古島市 5:36:18 (04) 3:48:17 (02) 3:40:21 (10) 4:13:42 (09)
9 17:36:10 浦添市 5:40:49 (07) 4:00:13 (11) 3:43:42 (13) 4:11:26 (08)
10 17:41:40 糸満市 5:43:29 (10) 4:03:15 (13) 3:39:42 (09) 4:15:14 (10)
11 17:41:58 うるま市 5:44:14 (11) 3:57:24 (10) 3:43:31 (11) 4:16:49 (12)
12 17:46:40 中頭郡 5:52:40 (14) 4:00:30 (12) 3:38:06 (08) 4:15:24 (11)
13 17:55:55 宜野湾市 5:46:00 (12) 4:06:35 (14) 3:43:35 (12) 4:19:45 (13)
14 17:58:14 南城市 5:52:07 (13) 3:56:18 (09) 3:45:15 (14) 4:24:34 (14)

2017 1区(10.6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:06 島袋 太佑 八重山郡 0:34:06 1
2 0:34:21 兼次 祐希 中頭郡 0:34:21 2
3 0:34:43 山城 広大 沖縄市 0:34:43 3
4 0:34:48 島袋 快仁 豊見城市 0:34:48 4
5 0:35:10 崎山 喜志 名護市 0:35:10 5
6 0:35:20 當山 凌司 宜野湾市 0:35:20 6
7 0:35:32 永山 大誠 島尻郡 0:35:32 7
8 0:35:35 屋富祖光佑 国頭郡 0:35:35 8
9 0:36:03 桐原 浩樹 南城市 0:36:03 9
10 0:36:07 大城 克也 糸満市 0:36:07 10
11 0:36:07 下地 由祐 浦添市 0:36:07 11
12 0:36:26 識名 黄羅 うるま市 0:36:26 12
13 0:37:06 村上 海太 宮古島市 0:37:06 13
14 0:39:12 比嘉 航斗 那覇市 0:39:12 14

2017 2区(13.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:43:25 関口 海月 国頭郡 1:19:00 2
2 0:44:17 宮城 壱成 中頭郡 1:18:38 1
3 0:44:41 トーマスフレイザー 宜野湾市 1:20:01 4
4 0:45:11 仲間 孝大 豊見城市 1:19:59 3
5 0:45:20 田島 光 島尻郡 1:20:52 5
6 0:45:46 針渕 隼 浦添市 1:21:53 7
7 0:46:11 新垣 魁都 那覇市 1:25:23 12
8 0:46:25 山本 真二 うるま市 1:22:51 8
9 0:46:57 王滝 将弘 八重山郡 1:21:03 6
10 0:47:11 照屋 友貴 糸満市 1:23:18 10
11 0:48:28 平良 耕陽 沖縄市 1:23:11 9
12 0:48:56 伊佐 孝明 宮古島市 1:26:02 14
13 0:49:26 石川 孝治 南城市 1:25:29 13
14 0:49:53 仲村 將吾 名護市 1:25:03 11

2017 3区(11.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:04 棚原 憲哉 NSR 名護市 2:05:07 7
2 0:40:40 角田 智史 豊見城市 2:00:39 1
3 0:41:27 宮城 郁実 那覇市 2:06:50 11
4 0:41:53 岸本 薫 糸満市 2:05:11 8
5 0:41:54 島袋 陽 国頭郡 2:00:54 2
6 0:42:10 成田 龍人 沖縄市 2:05:21 9
7 0:42:13 池宮 寿 うるま市 2:05:04 6
8 0:42:42 上原 英恵 浦添市 2:04:35 5
9 0:42:44 小林 洋 八重山郡 2:03:47 3
10 0:42:56 宮城 佳樹 南城市 2:08:25 13
11 0:43:00 岩田 健 宮古島市 2:09:02 14
12 0:43:12 金城 康一 島尻郡 2:04:04 4
13 0:45:23 嘉手納貴弘 宜野湾市 2:05:24 10
14 0:48:57 宮城 史也 中頭郡 2:07:35 12

2017 4区(11.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:15 石川 裕久 沖縄市 2:45:36 5
2 0:40:21 宜名真清吾 浦添市 2:44:56 4
3 0:40:53 川満 晃弘 八重山郡 2:44:40 3
4 0:41:09 仲村 康助 国頭郡 2:42:03 1
5 0:41:14 安田 有輝 名護市 2:46:21 6
6 0:41:23 城間 孝仁 南城市 2:49:48 12
7 0:41:38 岩出 隼輔 那覇市 2:48:28 10
8 0:41:42 宮国 駿 宮古島市 2:50:44 14
9 0:41:50 島袋 直人 糸満市 2:47:01 8
10 0:42:15 熊澤 優紀 宜野湾市 2:47:39 9
11 0:42:36 桃原 誉 島尻郡 2:46:40 7
12 0:42:59 里村 博隆 豊見城市 2:43:38 2
13 0:43:08 當間 大和 中頭郡 2:50:43 13
14 0:44:34 下門 勇気 うるま市 2:49:38 11

2017 5区(10.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:52 當真 佑太 名護市 3:22:13 4
2 0:36:25 池田 一生 国頭郡 3:18:28 1
3 0:36:36 金城龍太郎 八重山郡 3:21:16 2
4 0:36:37 兼城 浩也 那覇市 3:25:05 6
5 0:36:39 吉本 悠真 宮古島市 3:27:23 11
6 0:38:02 當間 厘玖 豊見城市 3:21:40 3
7 0:38:13 金城 龍弥 糸満市 3:25:14 7
8 0:38:39 久高 宙大 沖縄市 3:24:15 5
9 0:38:58 渡久地臣直 宜野湾市 3:26:37 10
10 0:39:33 吉田翔太郎 島尻郡 3:26:13 9
11 0:39:47 宮平 良磨 中頭郡 3:30:30 13
12 0:40:16 久高 茂広 うるま市 3:29:54 12
13 0:40:46 田福 真志 浦添市 3:25:42 8
14 0:41:01 知念 寛弥 南城市 3:30:49 14

2017 6区(15.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:50:52 神里 裕司 沖縄市 4:15:07 4
2 0:51:22 城間 大知 うるま市 4:21:16 11
3 0:51:27 大城 直也 糸満市 4:16:41 5
4 0:51:42 仲間 正彦 宮古島市 4:19:05 7
5 0:51:58 渡久地政海 国頭郡 4:10:26 1
6 0:52:44 藤田 司 豊見城市 4:14:24 3
7 0:52:58 下地 将平 八重山郡 4:14:14 2
8 0:53:01 津波 尚吾 島尻郡 4:19:14 8
9 0:54:03 高嶺 博文 浦添市 4:19:45 9
10 0:54:27 具志堅 守 中頭郡 4:24:57 13
11 0:54:49 宮城 友紀 名護市 4:17:02 6
12 0:54:57 菅沼 伸哉 那覇市 4:20:02 10
13 0:56:39 大城 勇人 南城市 4:27:28 14
14 0:56:48 大塚 真人 宜野湾市 4:23:25 12

2017 7区(10.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:34 大島 卓也 宮古島市 4:53:39 6
2 0:34:43 立元 悠樹 浦添市 4:54:28 7
3 0:35:32 大城 義己 うるま市 4:56:48 11
4 0:35:35 仲村 天人 那覇市 4:55:37 8
5 0:35:53 仲村 啓助 沖縄市 4:51:00 3
6 0:36:22 豊見山詩音 糸満市 4:53:03 5
7 0:36:23 大谷 竜丞 豊見城市 4:50:47 2
8 0:36:26 金城 龍己 国頭郡 4:46:52 1
9 0:36:31 新垣 栄貴 島尻郡 4:55:45 9
10 0:36:41 原口 隼 宜野湾市 5:00:06 12
11 0:36:47 阿部 知史 八重山郡 4:51:01 4
12 0:37:17 親泊 昌彦 南城市 5:04:45 14
13 0:38:38 宇根信太郎 中頭郡 5:03:35 13
14 0:38:51 山城 幹太 名護市 4:55:53 10

2017 8区(12.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:42:39 與那嶺恭兵 宮古島市 5:36:18 4
2 0:42:50 喜屋武佑樹 沖縄市 5:33:50 2
3 0:43:01 国吉 諒 国頭郡 5:29:53 1
4 0:43:48 毛利 公建 那覇市 5:39:25 6
5 0:43:57 大越 護 八重山郡 5:34:58 3
6 0:45:35 金城 智大 豊見城市 5:36:22 5
7 0:45:45 新城 航 名護市 5:41:38 8
8 0:45:54 山下 誠 宜野湾市 5:46:00 12
9 0:46:14 孝田 岳 島尻郡 5:41:59 9
10 0:46:21 尾尻 琢磨 浦添市 5:40:49 7
11 0:47:22 大城 和幸 南城市 5:52:07 13
12 0:47:26 大石 大輔 うるま市 5:44:14 11
13 0:49:05 池原悠太郎 中頭郡 5:52:40 14
14 0:50:26 池野 洋介 糸満市 5:43:29 10

【県知事杯第40回沖縄一周市郡対抗駅伝競走大会 初日前半は国頭が1位!】県知事杯第40回沖縄一周市郡対抗駅伝競走大会、第1日が本日開幕しました!1日目前半(8区間)のゴールは金武町役場で、多くの関係者が応援にかけつけました。午前の結…

金武町さんの投稿 2017年2月3日(金)

2017 9区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:26 玉城 孝介 名護市 5:53:04 8
2 0:11:27 アルバラード奨吏ディエゴ 宮古島市 5:47:45 4
3 0:11:39 福元 滉希 糸満市 5:55:08 10
4 0:11:42 石堂 大地 沖縄市 5:45:32 2
5 0:11:46 真栄田義竜 浦添市 5:52:35 7
6 0:11:46 幸良 琉海 中頭郡 6:04:26 14
7 0:11:51 瀬底 正樹 豊見城市 5:48:13 5
8 0:11:54 岸本 来夏 国頭郡 5:41:47 1
9 0:11:56 請盛 光 八重山郡 5:46:54 3
10 0:11:56 奥田 大貴 南城市 6:04:03 13
11 0:12:12 知念 凜斗 うるま市 5:56:26 11
12 0:12:17 山城 侑大 那覇市 5:51:42 6
13 0:12:42 村上 欄舞 島尻郡 5:54:41 9
14 0:12:54 国場 音志 宜野湾市 5:58:54 12

2017 10区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:41 高橋 考生 八重山郡 6:02:35 3
2 0:15:49 比嘉 悠人 中頭郡 6:20:15 13
3 0:16:19 前新城羽信 宮古島市 6:04:04 4
4 0:16:26 長堂 拓未 うるま市 6:12:52 10
5 0:16:37 下地 陸斗 浦添市 6:09:12 6
6 0:16:42 山城 弘弐 沖縄市 6:02:14 2
7 0:16:45 源河 開偉 豊見城市 6:04:58 5
8 0:17:03 銘苅 春史 南城市 6:21:06 14
9 0:17:17 當山 魁人 国頭郡 5:59:04 1
10 0:17:28 久米 涼 名護市 6:10:32 8
11 0:17:43 本田 拳和 糸満市 6:12:51 9
12 0:17:59 米須 雄真 宜野湾市 6:16:53 12
13 0:18:04 前原 崇人 那覇市 6:09:46 7
14 0:18:44 金城 愛翔 島尻郡 6:13:25 11

2017 11区(11.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:41:22 稲福 北斗 国頭郡 6:40:26 1
2 0:41:46 幸喜 周平 沖縄市 6:44:00 2
3 0:41:53 川島 海斗 八重山郡 6:44:28 3
4 0:42:00 名嘉 正矢 島尻郡 6:55:25 9
5 0:42:08 仲間 樹 宮古島市 6:46:12 4
6 0:42:35 中島 一 豊見城市 6:47:33 5
7 0:42:51 喜友名俊二 うるま市 6:55:43 10
8 0:42:52 山内 大輝 那覇市 6:52:38 6
9 0:43:15 諸井 勇人 名護市 6:53:47 8
10 0:43:22 新里 崇 南城市 7:04:28 13
11 0:43:50 国吉健太郎 浦添市 6:53:02 7
12 0:45:09 大城 達哉 糸満市 6:58:00 11
13 0:46:04 神谷 東企 宜野湾市 7:02:57 12
14 0:47:10 佐久川淳一 中頭郡 7:07:25 14

2017 12区(9.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:13 比嘉 龍 国頭郡 7:14:39 1
2 0:34:25 外間 凌雅 宮古島市 7:20:37 3
3 0:34:37 伊波 伶一 名護市 7:28:24 7
4 0:34:38 星野 勢七 那覇市 7:27:16 6
5 0:34:57 嶺井 雄宇 南城市 7:39:25 13
6 0:35:55 宮里 俊 うるま市 7:31:38 9
7 0:36:04 中山洋一郎 宜野湾市 7:39:01 12
8 0:36:12 井本 優良 八重山郡 7:20:40 4
9 0:36:13 仲嶺 和樹 沖縄市 7:20:13 2
9 0:36:13 野村 夏輝 豊見城市 7:23:46 5
11 0:36:18 喜納 学 島尻郡 7:31:43 10
12 0:36:20 東江 辰郎 中頭郡 7:43:45 14
13 0:37:50 前城 斉司 糸満市 7:35:50 11
14 0:38:16 豊田 渉 浦添市 7:31:18 8

2017 13区(7.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:05 源河 夢叶 宮古島市 7:48:42 2
2 0:28:06 玉城洋一郎 国頭郡 7:42:45 1
3 0:28:19 金城 達己 豊見城市 7:52:05 5
4 0:29:06 喜屋武泰誠 名護市 7:57:30 7
5 0:29:18 東風平建人 那覇市 7:56:34 6
6 0:29:38 大城 弘充 糸満市 8:05:28 11
7 0:29:44 大城 颯太 沖縄市 7:49:57 3
8 0:29:45 永村 祐 島尻郡 8:01:28 8
9 0:30:17 又吉洋一郎 中頭郡 8:14:02 14
10 0:30:26 請盛 健 八重山郡 7:51:06 4
11 0:31:08 山城 昌太 うるま市 8:02:46 10
12 0:31:18 吉田 太 南城市 8:10:43 12
13 0:31:19 瑞慶山良尚 浦添市 8:02:37 9
14 0:32:56 佐喜真秀輝 宜野湾市 8:11:57 13

2017 14区(6.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:03 宮城 武斗 NSR 国頭郡 8:04:48 1
2 0:23:33 玉城 諒悟 名護市 8:21:03 6
3 0:23:45 垣花 海斗 宮古島市 8:12:27 2
4 0:23:51 大城 貫太 沖縄市 8:13:48 3
5 0:24:12 下里 和也 島尻郡 8:25:40 8
6 0:24:30 森田 大翔 八重山郡 8:15:36 4
7 0:25:03 高江洲 一 宜野湾市 8:37:00 13
8 0:25:04 我喜屋良太 浦添市 8:27:41 9
9 0:25:14 比嘉 徳明 うるま市 8:28:00 10
10 0:25:21 石川心一朗 那覇市 8:21:55 7
11 0:25:31 仲里 彰悟 南城市 8:36:14 12
12 0:25:34 長間 正典 中頭郡 8:39:36 14
13 0:25:36 上地 彪雅 豊見城市 8:17:41 5
14 0:26:22 大城 元喜 糸満市 8:31:50 11

2017 15区(12.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:37 外間 勇太 那覇市 9:02:32 6
2 0:41:58 村松 稔 八重山郡 8:57:34 3
3 0:43:01 渡邊 誠 島尻郡 9:08:41 8
4 0:43:05 波平 昌司 中頭郡 9:22:41 13
5 0:43:22 神谷 光明 南城市 9:19:36 12
6 0:43:30 大嶺 貴広 国頭郡 8:48:18 1
7 0:44:10 前里 慎吾 浦添市 9:11:51 9
8 0:44:15 平良 雅喜 宮古島市 8:56:42 2
9 0:44:27 岩下 誠 豊見城市 9:02:08 5
10 0:45:09 上原 大地 沖縄市 8:58:57 4
11 0:45:36 米山 卓志 うるま市 9:13:36 10
12 0:45:58 宮原 宏徳 名護市 9:07:01 7
13 0:46:17 照屋 翔 糸満市 9:18:07 11
14 0:46:36 円 光涼 宜野湾市 9:23:36 14

2017 16区(8.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:26 吉村 瑞樹 名護市 9:34:27 7
2 0:27:29 比嘉 鷹揚 国頭郡 9:15:47 1
3 0:27:53 我如古照季 宮古島市 9:24:35 2
4 0:28:02 座間味弘樹 うるま市 9:41:38 10
5 0:28:36 野原 新隆 島尻郡 9:37:17 8
6 0:28:37 伊敷 和大 糸満市 9:46:44 11
7 0:28:49 西銘 海斗 南城市 9:48:25 12
8 0:28:59 嘉手納丞平 宜野湾市 9:52:35 13
9 0:29:10 金城 侑輝 豊見城市 9:31:18 5
10 0:29:11 生田 義史 浦添市 9:41:02 9
11 0:29:45 鵜瀬 和秀 八重山郡 9:27:19 3
12 0:30:01 南出 永遠 沖縄市 9:28:58 4
13 0:30:29 諸見里竜生 中頭郡 9:53:10 14
14 0:31:16 古謝 成央 那覇市 9:33:48 6

2017 17区(12.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:38:49 宮城 壱成 中頭郡 10:31:59 12
2 0:40:27 国吉 諒 国頭郡 09:56:14 1
3 0:40:33 毛利 公建 那覇市 10:14:21 6
4 0:40:35 山本 真二 うるま市 10:22:13 9
5 0:40:41 照屋 友貴 糸満市 10:27:25 11
6 0:40:49 孝田 岳 島尻郡 10:18:06 7
7 0:41:14 王滝 将弘 八重山郡 10:08:33 2
8 0:41:26 平良 耕陽 沖縄市 10:10:24 3
9 0:42:02 金城 智大 豊見城市 10:13:20 5
10 0:43:40 仲村 將吾 名護市 10:18:07 8
11 0:44:04 宮城 佳樹 南城市 10:32:29 13
12 0:45:51 平良 雅喜 宮古島市 10:10:26 4
13 0:46:12 新本 晃士 浦添市 10:27:14 10
14 0:46:25 嘉手納貴弘 宜野湾市 10:39:00 14

2017 18区(10.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:00 比嘉 達希 名護市 10:52:07 7
2 0:34:29 小濱 尚大 国頭郡 10:30:43 1
3 0:34:37 榮野川晴生 宜野湾市 11:13:37 14
4 0:35:36 高原 聖典 那覇市 10:49:57 5
5 0:36:01 宮城 琢朗 宮古島市 10:46:27 3
6 0:36:19 仲盛壮太郎 八重山郡 10:44:52 2
7 0:36:31 安里 良也 糸満市 11:03:56 10
8 0:37:03 慶田元利寿 浦添市 11:04:17 11
9 0:37:04 稲嶺 虹希 中頭郡 11:09:03 12
10 0:37:05 仲宗根良真 沖縄市 10:47:29 4
11 0:37:49 国吉 大吾 島尻郡 10:55:55 8
12 0:38:11 大城 俊 南城市 11:10:40 13
13 0:38:19 前田 壮哉 うるま市 11:00:32 9
14 0:38:45 向井 二紀 豊見城市 10:52:05 6

2017 19区(10.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:26 古謝 将大 島尻郡 11:30:21 8
2 0:34:50 古見 仁也 中頭郡 11:43:53 12
3 0:35:28 宮城 響 名護市 11:27:35 6
4 0:35:31 三ツ岩森之 八重山郡 11:20:23 2
5 0:36:11 比嘉 良悟 豊見城市 11:28:16 7
6 0:36:15 金城 岳 沖縄市 11:23:44 3
7 0:36:23 玉那覇圭佑 南城市 11:47:03 13
8 0:36:26 新城 龍祐 国頭郡 11:07:09 1
9 0:36:57 山内 大輝 那覇市 11:26:54 5
10 0:38:20 吉本 大祐 宮古島市 11:24:47 4
11 0:38:55 狩野 龍冴 宜野湾市 11:52:32 14
12 0:39:14 田中隆太郎 糸満市 11:43:10 10
13 0:39:22 西川 卓 浦添市 11:43:39 11
14 0:39:57 吉岡 和訓 うるま市 11:40:29 9

2017 20区(12.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:42:04 外間 勇太 那覇市 12:08:58 5
2 0:42:32 神里 裕司 沖縄市 12:06:16 3
3 0:42:35 棚原 憲哉 名護市 12:10:10 6
4 0:42:49 屋富祖光佑 国頭郡 11:49:58 1
5 0:43:08 角田 智史 豊見城市 12:11:24 7
6 0:43:23 仲間 正彦 宮古島市 12:08:10 4
7 0:44:02 川島 海斗 八重山郡 12:04:25 2
8 0:44:47 下地 由祐 浦添市 12:28:26 10
9 0:45:22 喜友名俊二 うるま市 12:25:51 9
10 0:45:26 島袋 直人 糸満市 12:28:36 11
11 0:45:48 波平 昌司 中頭郡 12:29:41 12
12 0:45:56 新里 崇 南城市 12:32:59 13
13 0:47:01 名嘉 正矢 島尻郡 12:17:22 8
14 0:49:02 仲後 彰 宜野湾市 12:41:34 14

2017 21区(16.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:54:21 仲間 孝大 豊見城市 13:05:45 5
2 0:54:22 田島 光 島尻郡 13:11:44 8
3 0:54:36 トーマスフレイザー 宜野湾市 13:36:10 14
4 0:54:41 関口 海月 国頭郡 12:44:39 1
5 0:55:50 喜屋武佑樹 沖縄市 13:02:06 3
6 0:56:18 針渕 隼 浦添市 13:24:44 9
7 0:56:46 與那嶺恭兵 宮古島市 13:04:56 4
8 0:57:04 大越 護 八重山郡 13:01:29 2
9 0:57:50 大城 直也 糸満市 13:26:26 11
10 0:59:18 城間 大知 うるま市 13:25:09 10
11 1:00:10 脇田 進 那覇市 13:09:08 6
12 1:00:41 石川 孝治 南城市 13:33:40 13
13 1:00:42 小室 真儀 名護市 13:10:52 7
14 1:01:35 具志堅 守 中頭郡 13:31:16 12

2017 22区(5.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:56 儀保 優奈 島尻郡 13:33:40 8
2 0:22:26 白川愛結美 名護市 13:33:18 7
3 0:22:48 東江 那津 浦添市 13:47:32 9
4 0:22:58 那覇 洋乃 うるま市 13:48:07 10
5 0:23:10 宮城 亜美 国頭郡 13:07:49 1
6 0:23:11 宮城登紀子 沖縄市 13:25:17 2
7 0:23:39 田中 敬子 那覇市 13:32:47 6
8 0:23:43 仲地 楓華 宮古島市 13:28:39 4
9 0:24:08 田邊 陽菜 八重山郡 13:25:37 3
10 0:24:35 治谷 佑奈 豊見城市 13:30:20 5
11 0:24:49 秋吉 裕里 糸満市 13:51:15 11
12 0:25:09 玉城 優歌 中頭郡 13:56:25 12
13 0:25:17 上間 有貴 宜野湾市 14:01:27 14
14 0:26:43 請舛妃彩羅 南城市 14:00:23 13

2017 23区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:28 仲 愛琳 中頭郡 14:07:53 12
2 0:11:35 伊野波理桜 名護市 13:44:53 7
3 0:11:43 仲間 郁乃 那覇市 13:44:30 6
3 0:11:43 呉屋優梨愛 浦添市 13:59:15 9
5 0:11:55 川満 利美 宮古島市 13:40:34 4
6 0:11:56 當眞 朱里 沖縄市 13:37:13 2
7 0:12:00 新城クリッサジェーン 国頭郡 13:19:49 1
8 0:12:11 落合 七瀬 八重山郡 13:37:48 3
9 0:12:14 安谷屋杏瑠 豊見城市 13:42:34 5
10 0:12:27 嘉手川さくら うるま市 14:00:34 10
11 0:12:28 當山 瑠奈 島尻郡 13:46:08 8
12 0:12:30 糸数 海夕 宜野湾市 14:13:57 14
13 0:12:37 知名希来莉 南城市 14:13:00 13
14 0:12:43 長浜 真衣 糸満市 14:03:58 11

2017 24区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:13 比嘉 みゆ 名護市 14:04:06 6
2 0:19:50 下里 初佳 宮古島市 14:00:24 4
3 0:20:05 比嘉観寿妃 那覇市 14:04:35 7
3 0:20:05 新垣南海子 糸満市 14:24:03 11
5 0:20:09 安座間千歩 沖縄市 13:57:22 2
6 0:20:13 上原かなで 国頭郡 13:40:02 1
7 0:20:17 新垣 佳織 島尻郡 14:06:25 8
8 0:20:39 瀬底かすみ 豊見城市 14:03:13 5
9 0:20:47 仲田せいら うるま市 14:21:21 9
10 0:21:27 石川めぐみ 八重山郡 13:59:15 3
11 0:21:46 仲原 凪歩 宜野湾市 14:35:43 14
12 0:22:08 具志堅日向子 南城市 14:35:08 13
13 0:22:19 上間 玲夏 中頭郡 14:30:12 12
14 0:22:48 神谷なな海 浦添市 14:22:03 10

2017 25区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:23 岡 菜月 浦添市 14:30:26 9
2 0:08:27 花田 佳乃 名護市 14:12:33 6
3 0:08:28 友利 芹菜 宮古島市 14:08:52 4
4 0:08:31 新城 早姫 沖縄市 14:05:53 2
5 0:08:32 関口七夏海 国頭郡 13:48:34 1
6 0:08:34 平安山侑乃 島尻郡 14:14:59 8
7 0:08:39 平田真由美 八重山郡 14:07:54 3
8 0:08:44 久手堅レイチェル李有 那覇市 14:13:19 7
9 0:08:45 大城裕里瑠 中頭郡 14:38:57 12
10 0:08:46 大城 はな 糸満市 14:32:49 11
10 0:08:46 渡嘉敷結虹 宜野湾市 14:44:29 14
12 0:08:55 島袋 真帆 南城市 14:44:03 13
13 0:08:58 佐々木野乃花 豊見城市 14:12:11 5
14 0:09:16 安田 楓 うるま市 14:30:37 10

2017 26区(6.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:06 安里真梨子 豊見城市 14:35:17 5
1 0:23:06 浅井さくら 島尻郡 14:38:05 8
3 0:23:30 大城 優衣 中頭郡 15:02:27 12
4 0:23:31 金城かれん 糸満市 14:56:20 11
5 0:24:07 川口 遥 那覇市 14:37:26 6
6 0:24:24 上里 星奈 宮古島市 14:33:16 4
7 0:25:03 蓮池 奈々 名護市 14:37:36 7
8 0:25:10 池原 綾乃 浦添市 14:55:36 9
9 0:25:14 比屋根夏南 沖縄市 14:31:07 2
10 0:25:18 仲村 香菜 うるま市 14:55:55 10
11 0:25:20 平安名由莉 八重山郡 14:33:14 3
12 0:25:56 伊禮亜妃子 国頭郡 14:14:30 1
13 0:27:05 嶋田 いき 宜野湾市 15:11:34 13
14 0:27:34 呉屋 千夏 南城市 15:11:37 14

2017 27区(10.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:30 平野 雅也 名護市 15:14:06 6
2 0:36:43 仲村渠昌彰 八重山郡 15:09:57 3
3 0:37:26 上間 瑞樹 国頭郡 14:51:56 1
4 0:37:44 本村 大和 宮古島市 15:11:00 4
5 0:38:11 赤嶺 輝 豊見城市 15:13:28 5
6 0:38:18 金城 博太 島尻郡 15:16:23 7
7 0:38:47 新里 祐希 沖縄市 15:09:54 2
8 0:39:12 上原 秀臣 糸満市 15:35:32 9
9 0:39:16 安座間寿喜 中頭郡 15:41:43 12
10 0:39:35 上原 海詩 那覇市 15:17:01 8
11 0:40:07 平田 清健 宜野湾市 15:51:41 13
12 0:40:15 武田 雅 浦添市 15:35:51 10
13 0:44:25 新垣 善史 南城市 15:56:02 14
14 0:45:36 北島 亮 うるま市 15:41:31 11

2017 28区(9.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:17 池 隆礼 那覇市 15:48:18 6
2 0:31:29 上原 大和 国頭郡 15:23:25 1
3 0:32:11 伊是名祐希 島尻郡 15:48:34 7
4 0:32:13 成田 龍人 沖縄市 15:42:07 2
5 0:32:52 仲間 樹 宮古島市 15:43:52 3
6 0:33:40 金城 伶旺 名護市 15:47:46 5
7 0:33:57 仲程 絢哉 南城市 16:29:59 14
8 0:34:10 佐久田朝秀 うるま市 16:15:41 11
9 0:34:16 當間 大和 中頭郡 16:15:59 12
10 0:34:47 宮城 美希 浦添市 16:10:38 10
11 0:34:53 久保 真一 八重山郡 15:44:50 4
12 0:34:54 親里 魁斗 糸満市 16:10:26 9
13 0:35:14 呉屋 秀将 宜野湾市 16:26:55 13
14 0:35:34 鈴木 拓磨 豊見城市 15:49:02 8

2017 29区(12.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:42:17 與儀 達朗 那覇市 16:30:35 5
2 0:43:24 下地 将平 八重山郡 16:28:14 3
3 0:43:43 藤田 司 豊見城市 16:32:45 6
4 0:43:45 渡久地政海 国頭郡 16:07:10 1
5 0:43:47 桐原 浩樹 南城市 17:13:46 14
6 0:44:33 高嶺 博文 浦添市 16:55:11 9
7 0:44:43 池宮 寿 うるま市 17:00:24 11
8 0:44:49 久貝 勇輝 宮古島市 16:28:41 4
9 0:45:43 知念 耕 沖縄市 16:27:50 2
9 0:45:43 渡邊 誠 島尻郡 16:34:17 8
11 0:46:08 新城 航 名護市 16:33:54 7
12 0:46:17 岸本 薫 糸満市 16:56:43 10
13 0:46:30 大塚 真人 宜野湾市 17:13:25 13
14 0:47:51 具志堅和人 中頭郡 17:03:50 12

2017 30区(11.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:39:03 新垣 魁都 那覇市 17:09:38 2
2 0:40:59 宜名真清悟 浦添市 17:36:10 9
3 0:41:13 伊元 昭貴 島尻郡 17:15:30 6
4 0:41:34 金城 守 うるま市 17:41:58 11
5 0:42:05 大城 大地 国頭郡 16:49:15 1
6 0:42:08 喜舎場亮太 沖縄市 17:09:58 3
7 0:42:30 熊澤 優紀 宜野湾市 17:55:55 13
8 0:42:40 安田 有輝 名護市 17:16:34 7
9 0:42:42 長尾 蓮 八重山郡 17:10:56 4
10 0:42:43 下地 教仁 豊見城市 17:15:28 5
11 0:42:50 仲宗根 徳 中頭郡 17:46:40 12
12 0:44:28 田中 達士 南城市 17:58:14 14
13 0:44:57 上原 優太 糸満市 17:41:40 10
14 0:49:57 瑞慶覧伸哉 宮古島市 17:18:38 8