【沖縄一周市郡対抗駅伝 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

県知事杯 第41回 沖縄一周市郡対抗駅伝競走大会
(2018年2月3日~4日)

沖縄一周郡市対抗駅伝2018画像
img via: 県知事杯沖縄一周市郡対抗駅伝 | 沖縄陸上競技協会

沖縄県の駅伝ナンバー1郡市を決める「県知事杯 第41回 沖縄一周市郡対抗駅伝」が2018年2月3日(土)~4日(日)の2日間、全30区間288.7kmで開催されます。初日は16区間160.2km、二日目は14区間128.5km! 今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、沖縄一周市郡対抗駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 沖縄県一周市郡対抗駅伝 結果・速報

2018 チーム総合結果

沖縄一周市郡対抗駅伝の結果は以下の通りです。第41回大会は、島尻郡が16:51:32で2日間の総合優勝を飾りました

参考 

【チーム総合結果】

  1. 16:51:32  島尻郡
  2. 16:54:44  国頭郡
  3. 16:58:06  宮古島市
  4. 17:14:08  沖縄市
  5. 17:16:44  名護市
  6. 17:20:14  八重山郡
  7. 17:20:16  南城市
  8. 17:22:45  糸満市
  9. 17:27:30  那覇市
  10. 17:31:11  豊見城市
  11. 17:39:42  中頭郡
  12. 17:40:47  浦添市
  13. 17:51:14  うるま市
  14. 17:59:10  宜野湾市

 

 

2018 1区(10.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:33:23島袋 太佑八重山郡0:33:231
20:33:32高瀬 泰一浦添市0:33:322
30:33:32孝田 岳島尻郡0:33:323
40:33:40古見 仁也中頭郡0:33:404
50:33:50源河 夢叶宮古島市0:33:505
60:33:54比嘉 良悟豊見城市0:33:546
70:33:56當山 凌司宜野湾市0:33:567
80:33:59伊波 伶一名護市0:33:598
90:34:08比嘉 龍国頭郡0:34:089
100:34:21金城 岳沖縄市0:34:2110
110:34:30長堂 拓未うるま市0:34:3011
120:34:51比嘉 航斗那覇市0:34:5112
130:35:58桐原 浩樹南城市0:35:5813
140:36:06久場 元矢糸満市0:36:0614

 

 

2018 2区(13.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:43:18濱崎 達規南城市1:19:162
20:45:13仲間 孝大豊見城市1:19:071
30:46:14田島 光島尻郡1:19:463
30:46:14大城 直也糸満市1:22:208
50:47:05仲間 紘大名護市1:21:044
60:47:25兼次 祐希中頭郡1:21:055
70:47:42屋富祖光佑国頭郡1:21:506
80:47:52大城 義己うるま市1:22:229
90:48:22下地 由祐浦添市1:21:547
100:48:46久貝 勇輝宮古島市1:22:3611
110:49:06川島 海斗八重山郡1:22:2910
110:49:06菅沼 伸哉那覇市1:23:5712
130:49:37喜屋武佑樹沖縄市1:23:5813
140:50:50大塚 真人宜野湾市1:24:4614

 

2018 3区(11.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:39:27堀井 勇希 NSR糸満市2:01:473
20:39:52津波 尚吾島尻郡1:59:381
30:40:01棚原 憲哉名護市2:01:052
40:41:12山本 真二うるま市2:03:347
50:41:20宮城 武斗国頭郡2:03:106
60:41:52池 隆礼那覇市2:05:4910
70:41:53仲間 樹宮古島市2:04:298
80:42:43上原 英恵浦添市2:04:379
90:43:16大谷 竜丞豊見城市2:02:234
100:43:27新里 崇南城市2:02:435
110:43:51長尾 蓮八重山郡2:06:2011
120:44:21下地 晃太沖縄市2:08:1913
130:45:27又吉洋一郎中頭郡2:06:3212
140:47:06飯田 健太宜野湾市2:11:5214

 

2018 4区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:39:26針渕 隼浦添市2:44:033
20:40:56吉村 瑞樹名護市2:42:012
30:41:08照屋 貴之島尻郡2:40:461
40:41:18仲村 康助国頭郡2:44:284
50:41:28宮国 駿宮古島市2:45:577
60:41:51中野 優海那覇市2:47:408
70:41:52城間 孝仁南城市2:44:355
80:42:47永井 秀樹八重山郡2:49:0711
90:43:05知念 耕沖縄市2:51:2413
100:43:09大城 達哉糸満市2:44:566
110:43:10熊澤 優紀宜野湾市2:55:0214
120:44:05當間 大和中頭郡2:50:3712
130:44:48下門 勇気うるま市2:48:2210
140:45:37宮城 裕一豊見城市2:48:009

 

2018 5区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:36:06東江 樹南城市3:20:412
20:36:40仲盛壮太郎八重山郡3:25:478
30:36:47大内 翔斗国頭郡3:21:153
40:37:51狩野 龍冴宜野湾市3:32:5314
50:38:03桃原 歩夢中頭郡3:28:4011
60:38:04新垣 展島尻郡3:18:501
70:38:15大城 泰志糸満市3:23:115
80:38:28嘉陽 英斗沖縄市3:29:5212
90:38:57アルバラード・奨吏・ディエゴ宮古島市3:24:547
100:39:36諸井 勇人名護市3:21:374
110:39:37小澤 剛浦添市3:23:406
120:39:46兼城 浩也那覇市3:27:269
130:39:47向井 二紀豊見城市3:27:4710
140:41:30名嘉眞愛大うるま市3:29:5212

 

2018 6区(15.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:50:39古謝 将大島尻郡4:09:291
20:50:49照屋 友貴糸満市4:14:002
30:51:07平良 耕陽沖縄市4:20:5910
40:51:16與那嶺恭兵宮古島市4:16:104
50:51:46外間 勇太那覇市4:19:127
60:52:50角田 智史豊見城市4:20:379
70:54:26石川 孝治南城市4:15:073
80:55:06久高 準国頭郡4:16:215
90:55:44高嶺 博文浦添市4:19:248
100:55:51池宮 寿うるま市4:25:4313
110:56:03具志堅 守中頭郡4:24:4312
120:56:52安田 有輝名護市4:18:296
130:57:16下地 将平八重山郡4:23:0311
140:57:55喜友名俊二宜野湾市4:30:4814

 

 

2018 7区(10.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:36:10垣花 海斗宮古島市4:52:202
20:36:52宗形 憲斗島尻郡4:46:211
30:37:08水野 僚馬国頭郡4:53:295
40:37:13須惠 隆気名護市4:55:426
50:37:35岩下 誠豊見城市4:58:128
60:37:40仲里 彰悟南城市4:52:474
70:37:41東 里司八重山郡5:00:4410
80:37:48米須 雄真宜野湾市5:08:3614
90:37:59宜野座金流亜うるま市5:03:4212
100:38:27大城 元喜糸満市4:52:273
110:38:45並里 亮那覇市4:57:577
120:39:53仲村 啓助沖縄市5:00:5211
130:40:18新本 晃士浦添市4:59:429
140:42:38宮平 良磨中頭郡5:07:2113

 

2018 8区(12.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:43:24香村 大貴宮古島市5:35:442
20:44:24岩出 隼輔那覇市5:42:217
30:44:26金城 龍己国頭郡5:37:553
40:45:01新城 航名護市5:40:436
50:45:07上原 大地沖縄市5:45:599
60:45:38岸本 薫糸満市5:38:054
70:45:58波平 昌司中頭郡5:53:1913
80:46:07大山 翼島尻郡5:32:281
90:46:08田原 明宗八重山郡5:46:5211
100:46:17宜名真清悟浦添市5:45:599
110:46:40里村 博隆豊見城市5:44:528
120:47:44大城 勇人南城市5:40:315
130:49:13原口 隼宜野湾市5:57:4914
140:49:32伊佐 義永うるま市5:53:1412

 

2018 9区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:02幸良 琉海中頭郡6:04:2112
20:11:09當山 魁人国頭郡5:49:043
30:11:09原 波音宮古島市5:46:532
40:11:10石仲 諒翔八重山郡5:58:0210
50:11:19金城 愛斗島尻郡5:43:471
60:11:22大城 裕幹名護市5:52:055
70:11:35瀬底 正樹豊見城市5:56:278
80:11:50福元 滉希糸満市5:49:554
90:11:54仲本 陸夏沖縄市5:57:539
100:12:03當銘由太郎浦添市5:58:0210
110:12:16島 蒼太朗宜野湾市6:10:0514
120:12:22名護 蓮也うるま市6:05:3613
130:12:25朴 隆貴那覇市5:54:467
140:12:28玉城 竜馬南城市5:52:596

 

2018 10区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:55砂川 大河八重山郡6:13:579
20:15:58銘苅 春史南城市6:08:575
30:16:10比嘉 悠人国頭郡6:05:143
40:16:20源河 開偉豊見城市6:12:478
50:16:21東盛 祐斗浦添市6:14:2310
60:16:48岸本隆之輔宮古島市6:03:412
60:16:48金城 湧人中頭郡6:21:0912
80:16:49宮里 洸島尻郡6:00:361
90:16:53岸本 祥徳名護市6:08:586
100:17:02赤嶺 達也那覇市6:11:487
110:17:05上運天龍人沖縄市6:14:5811
120:17:26加治工博恵宜野湾市6:27:3114
130:17:37神谷 歩希糸満市6:07:324
140:18:39川満 博文うるま市6:24:1513

 

2018 11区(13.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:45:11星野 勢七那覇市6:56:596
20:45:47大城 優人南城市6:54:444
30:45:50小林 洋八重山郡6:59:479
40:45:59吉本 悠真宮古島市6:49:402
50:46:23田向 裕一豊見城市6:59:108
60:46:31堀井 大樹島尻郡6:47:071
70:46:47国吉健太郎浦添市7:01:1010
80:47:53マーシュ ショーン クリストファー中頭郡7:09:0212
90:48:04島袋 直人糸満市6:55:365
100:48:11玉城 諒悟名護市6:57:097
110:48:19中嶋 利聡沖縄市7:03:1711
120:48:52稲福 北斗国頭郡6:54:063
130:49:06下地 海帆宜野湾市7:16:3714
140:50:07久高 茂広うるま市7:14:2213

 

2018 12区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:27:52久米 涼名護市7:25:015
20:29:24玉城洋一郎国頭郡7:23:303
30:29:33前島 春汰宮古島市7:19:132
30:29:33松島 悠起中頭郡7:38:3512
50:29:54上原 大輝南城市7:24:384
60:29:58中村 大樹八重山郡7:29:458
70:29:59山城 昌太うるま市7:44:2113
80:30:11国吉 大吾島尻郡7:17:181
90:30:47中山洋一郎宜野湾市7:47:2414
100:31:30安達 豪那覇市7:28:297
110:31:41安里 正巳糸満市7:27:176
120:31:42大城 貫太沖縄市7:34:5911
130:32:44座安 昭伍豊見城市7:31:549
140:33:08玉城 全得浦添市7:34:1810

 

2018 13区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:29:49脇園 誠八重山郡7:59:348
20:30:02外間 凌雅宮古島市7:49:152
30:30:26金城 翔理島尻郡7:47:441
40:30:27富田 将史那覇市7:58:566
50:30:35赤嶺 輝豊見城市8:02:299
60:30:37国吉 尋矢国頭郡7:54:073
70:30:44菊池 勇登宜野湾市8:18:0814
80:31:27宮城 保俊南城市7:56:054
90:31:30喜屋武泰誠名護市7:56:315
100:31:58糸数 大地中頭郡8:10:3312
110:32:00東 泰隆糸満市7:59:177
120:32:13宮里 太地沖縄市8:07:1210
130:32:32久手堅正太うるま市8:16:5313
140:33:28金城 敦浦添市8:07:4611

 

2018 14区(6.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:23:05三ツ岩森之八重山郡8:22:396
20:23:20我那覇魁渡名護市8:19:514
30:23:26仲井真タイ剣人国頭郡8:17:333
40:23:44豊里 豪島尻郡8:11:281
50:24:32島袋 令基南城市8:20:375
60:25:00徳浜 瑠那覇市8:23:567
70:25:11瑞慶山 剛沖縄市8:32:2310
80:25:21親泊 昌彦宮古島市8:14:362
80:25:21米須 一清宜野湾市8:43:2914
100:25:29長浜 圭吾浦添市8:33:1511
110:25:46島袋 洸輝うるま市8:42:3913
120:25:49野村 夏輝豊見城市8:28:189
130:26:31長浜 圭斗中頭郡8:37:0412
140:27:14親泊 佑季糸満市8:26:318

 

2018 15区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:41:12神里 裕司沖縄市9:13:358
20:42:25池田 一生国頭郡8:59:583
30:43:12伊佐 孝明宮古島市8:57:482
40:44:54仲村渠昌彰八重山郡9:07:335
50:45:04金城 守うるま市9:27:4313
60:45:16仲村 將吾名護市9:05:074
70:45:22田福 真志浦添市9:18:3711
80:45:56池原悠太郎中頭郡9:23:0012
90:46:09久手堅秀誓島尻郡8:57:371
100:46:22山内 大輝那覇市9:10:187
110:47:01神谷 光明南城市9:07:386
120:47:13大城 克也糸満市9:13:449
130:47:18円光 涼宜野湾市9:30:4714
140:48:29金城 侑輝豊見城市9:16:4710

 

2018 16区(7.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:27:42比嘉 鷹揚国頭郡09:27:403
20:28:25上地 洋一宮古島市09:26:131
30:28:43山城 樹名護市09:33:504
40:28:49田中 達士島尻郡09:26:262
50:29:11片倉那津人那覇市09:39:297
60:29:17座間味弘樹うるま市09:57:0013
70:29:28渡辺 啓中頭郡09:52:2812
80:29:30本村 健史豊見城市09:46:1710
90:29:32嘉手納承平宜野湾市10:00:1914
100:29:57阿部 知史八重山郡09:37:305
110:30:01棚原 静也糸満市09:43:458
120:30:32生田 義史浦添市09:49:0911
130:30:52大城 歩南城市09:38:306
140:31:53小禄 裕太沖縄市09:45:289

 

 

2018 17区(12.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:39:47平良 耕陽沖縄市10:25:159
20:40:01大城 直也糸満市10:23:468
30:40:08孝田 岳島尻郡10:06:341
40:40:20池田 一生国頭郡10:08:003
50:40:57香村 大貴宮古島市10:07:102
60:41:58大城 義己うるま市10:38:5813
70:42:01桐原 浩樹南城市10:20:316
80:42:18川島 海斗八重山郡10:19:485
90:42:21岩出 隼輔那覇市10:21:507
100:42:58新城 航名護市10:16:484
110:43:07大谷 竜丞豊見城市10:29:2410
120:43:52内間 平浦添市10:33:0111
130:44:56熊澤 優紀宜野湾市10:45:1514
140:46:26マーシュ ショーン クリストファー中頭郡10:38:5412

 

2018 18区(10.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:33:14仲宗根良真沖縄市10:58:297
20:33:35上原 大和国頭郡10:41:351
30:34:41玉城 孝介名護市10:51:294
40:34:56森田 大翔八重山郡10:54:445
50:35:20伊是名祐希島尻郡10:41:542
60:35:33金城 達己豊見城市11:04:5710
70:35:49本村 大和宮古島市10:42:593
80:35:50玉城明輝人糸満市10:59:369
90:36:09識名 黄羅うるま市11:15:0712
100:36:18大城 俊南城市10:56:496
110:36:46榮野川晴生宜野湾市11:22:0114
120:36:54瑞慶覧裕介那覇市10:58:448
130:38:12服部 寛也浦添市11:11:1311
140:38:53大城 颯太中頭郡11:17:4713

 

2018 19区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:35:10當真 佑太名護市11:26:394
20:35:22山城 弘弐沖縄市11:33:516
30:35:26新城 龍祐国頭郡11:17:011
40:35:52大島 卓也宮古島市11:18:512
50:36:26大城 希月豊見城市11:41:2310
60:36:38玉城 佑己中頭郡11:54:2513
70:36:46饒平名寛弥宜野湾市11:58:4714
80:37:21玉那覇圭佑南城市11:34:107
90:37:25永山 大誠島尻郡11:19:193
100:38:51田原 明宗八重山郡11:33:355
110:38:56奥田良直紀うるま市11:54:0312
120:39:16豊見山詩音糸満市11:38:528
130:40:44前里 慎吾浦添市11:51:5711
140:41:55西平 智洋那覇市11:40:399

 

2018 20区(12.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:41:39古謝 将大島尻郡12:00:582
20:42:09山城 広大沖縄市12:16:005
30:42:17棚原 憲哉名護市12:08:564
40:43:36星野 勢七那覇市12:24:158
40:43:36角田 智史豊見城市12:24:599
60:43:38村松 稔八重山郡12:17:136
70:43:55宇茂佐隼人国頭郡12:00:561
80:44:03久貝 勇輝宮古島市12:02:543
90:44:28上原 英恵浦添市12:36:2511
100:44:30大城 優人南城市12:18:407
110:45:14池宮 寿うるま市12:39:1712
120:45:34具志堅 守中頭郡12:39:5913
130:46:54下地 海帆宜野湾市12:45:4114
140:47:08上原 秀臣糸満市12:26:0010

 

2018 21区(16.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:52:15濱崎 達規南城市13:10:554
20:53:14仲間 孝大豊見城市13:18:138
30:55:10與那嶺恭兵宮古島市12:58:043
40:55:55神里 裕司沖縄市13:11:555
50:55:57兼次 祐希中頭郡13:35:5612
60:55:59針渕 隼浦添市13:32:2411
70:56:03堀井 勇希糸満市13:22:0310
80:56:27津波 尚吾島尻郡12:57:251
90:56:30屋富祖光佑国頭郡12:57:262
100:56:39外間 勇太那覇市13:20:549
110:59:33山本 真二うるま市13:38:5013
121:00:18小林 洋八重山郡13:17:317
131:03:03石原 昌直宜野湾市13:48:4414
141:08:03仲間 紘大名護市13:16:596

 

 

2018 22区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:20:54長山 夢芽国頭郡13:18:201
20:21:08白川愛結美名護市13:38:076
30:21:43前原 彩永那覇市13:42:379
40:21:54那覇 洋乃うるま市14:00:4413
50:22:09石嶺 里沙浦添市13:54:3311
60:22:27渡慶次日菜中頭郡13:58:2312
70:22:31上里 星奈宮古島市13:20:353
80:22:38比屋根夏南沖縄市13:34:334
90:22:55大城 愛宜野湾市14:11:3914
100:23:04浅井 さくら島尻郡13:20:292
110:23:18瀬底かすみ豊見城市13:41:318
120:23:43津波古紅充糸満市13:45:4610
130:23:49平安名由莉八重山郡13:41:207
140:24:05長谷川瑠香南城市13:35:005

 

2018 23区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:03金城 野風国頭郡13:29:231
20:11:12仲 愛琳中頭郡14:09:3512
30:11:32宮里くらら沖縄市13:46:054
40:11:40呉屋優梨愛浦添市14:06:1311
50:11:46仲里さくら糸満市13:57:3210
60:11:47富里 璃紗那覇市13:54:249
70:11:53松村 愛良南城市13:46:535
80:11:54徳本 聖巴島尻郡13:32:232
90:11:55花田 佳乃名護市13:50:026
100:11:59落合 七瀬八重山郡13:53:197
110:12:11奥浜 ゆい宮古島市13:32:463
120:12:14安谷屋杏瑠豊見城市13:53:458
130:12:41渡邊 桃子宜野湾市14:24:2014
140:13:35玉城 汐雫うるま市14:14:1913

 

2018 24区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:18:08伊野波理桜名護市14:08:105
20:19:00新城クリッサジェーン国頭郡13:48:231
30:19:09新垣 佳織島尻郡13:51:322
40:19:47本村穂乃美宮古島市13:52:333
50:19:54新垣南海子糸満市14:17:2610
60:20:04仲間 郁乃那覇市14:14:287
70:20:08仲田せいらうるま市14:34:2713
70:20:08金城 明里宜野湾市14:44:2814
90:20:24山内レイラ中頭郡14:29:5912
100:20:42小池明日香沖縄市14:06:474
110:21:15橘 芽生八重山郡14:14:348
120:21:53内兼久美幸浦添市14:28:0611
130:22:27新垣 日梨豊見城市14:16:129
140:22:58島袋 真綺南城市14:09:516

 

2018 25区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:08:01西田 瑞歩 NSR沖縄市14:14:484
20:08:23岡 菜月浦添市14:36:2911
30:08:25関口七夏海国頭郡13:56:481
40:08:28山本 裕菜名護市14:16:385
50:08:29大城 瑠夏中頭郡14:38:2812
60:08:35兼本 心八重山郡14:23:097
70:08:44仲間 郁舞那覇市14:23:128
80:08:45長浜 真衣糸満市14:26:1110
90:08:47川満 利美宮古島市14:01:203
100:08:49吉元 凜島尻郡14:00:212
110:08:53知名希来莉南城市14:18:446
110:08:53宜保 百香豊見城市14:25:059
130:09:37外間梨々亜うるま市14:44:0413
140:09:53伊波夢花宜野湾市14:54:2114

 

2018 26区(6.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:23:19金城かれん糸満市14:49:308
20:23:47儀保 優奈島尻郡14:24:082
30:23:52比嘉 みゆ名護市14:40:304
40:24:55宮城野々香那覇市14:48:077
50:25:10池原 綾乃浦添市15:01:3911
60:25:12岡本 葉子中頭郡15:03:4012
70:25:37黒澤 秀香宮古島市14:26:573
80:26:30津波古美月国頭郡14:23:181
90:26:45佐々木麻衣うるま市15:10:4913
100:26:46上間 玲夏沖縄市14:41:345
110:26:55石川めぐみ八重山郡14:50:049
120:27:05請舛妃彩羅南城市14:45:496
130:28:21嶋田 いき宜野湾市15:22:4214
140:29:34治谷 佑奈豊見城市14:54:3910

 

2018 27区(10.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:34:38宮城 武斗 NSR国頭郡14:57:561
20:34:41崎山 喜志 NSR名護市15:15:114
30:35:39金城 龍弥糸満市15:25:097
40:36:34金城 康一島尻郡15:00:422
50:36:42神谷 秋寿中頭郡15:40:2211
60:36:53長尾 蓮八重山郡15:26:579
70:37:11與儀 達朗那覇市15:25:188
80:37:29坂口 宏和宜野湾市16:00:1114
90:38:03幸地 輝宮古島市15:05:003
100:38:39佐久田朝秀うるま市15:49:2813
110:38:57宇良 宗隆南城市15:24:466
120:38:58下地 教仁豊見城市15:33:3710
130:39:14下田登志光沖縄市15:20:485
140:42:44諸見 侑哉浦添市15:44:2312

 

2018 28区(9.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:31:36上間 瑞樹国頭郡15:29:321
20:32:12石田 うみ八重山郡15:59:098
30:32:20浅田 訓宏宮古島市15:37:203
40:32:23吉田翔太郎島尻郡15:33:052
50:32:37東風平建人那覇市15:57:557
60:32:53仲宗根 徳中頭郡16:13:1511
70:33:03大城 和幸南城市15:57:496
80:33:04濱上 仁志沖縄市15:53:525
90:33:22平田 清健宜野湾市16:33:3314
100:33:25前田 壮哉名護市15:48:364
110:34:05親里 魁斗糸満市15:59:149
120:34:47上地 彪雅豊見城市16:08:2410
130:34:50比嘉 徳明うるま市16:24:1813
140:36:10福田 善憲浦添市16:20:3312

 

2018 29区(12.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:39:31田島 光島尻郡16:12:361
20:41:48王滝 将弘八重山郡16:40:577
30:42:18石川 孝治南城市16:40:076
40:42:58田向 裕一豊見城市16:51:2210
50:43:06国吉健太郎浦添市17:03:3912
60:43:10上原 大地沖縄市16:37:025
70:43:19伊佐 孝明宮古島市16:20:393
80:43:37大城 大地国頭郡16:13:092
90:43:43波平 昌司中頭郡16:56:5811
100:44:09大塚 真人宜野湾市17:17:4214
110:44:40島袋 直人糸満市16:43:548
120:46:11山城 昌太うるま市17:10:2913
130:47:07玉城 諒悟名護市16:35:434
140:52:07菅沼 伸哉那覇市16:50:029

 

2018 30区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:37:06喜屋武佑樹沖縄市17:14:084
20:37:08下地 由祐浦添市17:40:4712
30:37:27仲間 正彦宮古島市16:58:063
40:37:28脇田 進那覇市17:27:309
50:38:51岸本 薫糸満市17:22:458
60:38:56伊元 昭貴島尻郡16:51:321
70:39:17川満 晃弘八重山郡17:20:146
80:39:49藤田 司豊見城市17:31:1110
90:40:09宮城 佳樹南城市17:20:167
100:40:45宮里 俊うるま市17:51:1413
110:41:01宮原 宏徳名護市17:16:445
120:41:28飯田 健太宜野湾市17:59:1014
130:41:35金城 龍己国頭郡16:54:442
140:42:44石川 吉幸中頭郡17:39:4211

 

 

タイトルとURLをコピーしました