【第41回 沖縄一周市郡対抗駅伝 2018】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

県知事杯 第41回 沖縄一周郡市対抗駅伝競走大会(2018年2月3日~4日)

沖縄一周郡市対抗駅伝2018画像
img via: 県知事杯沖縄一周市郡対抗駅伝 | 沖縄陸上競技協会

沖縄県の駅伝ナンバー1郡市を決める「県知事杯 第41回 沖縄一周郡市対抗駅伝」が2018年2月3日(土)~4日(日)の2日間、全30区間288.7kmで開催されます。初日は16区間160.2km、二日目は14区間128.5km! 今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、沖縄一周郡市対抗駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 チーム総合結果

沖縄一周市郡対抗駅伝の結果は以下の通りです。第41回大会は、島尻郡が16:51:32で2日間の総合優勝を飾りました

参考 

【チーム総合結果】

  1. 16:51:32  島尻郡
  2. 16:54:44  国頭郡
  3. 16:58:06  宮古島市
  4. 17:14:08  沖縄市
  5. 17:16:44  名護市
  6. 17:20:14  八重山郡
  7. 17:20:16  南城市
  8. 17:22:45  糸満市
  9. 17:27:30  那覇市
  10. 17:31:11  豊見城市
  11. 17:39:42  中頭郡
  12. 17:40:47  浦添市
  13. 17:51:14  うるま市
  14. 17:59:10  宜野湾市

2018 1区(10.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:33:23 島袋 太佑 八重山郡 0:33:23 1
2 0:33:32 高瀬 泰一 浦添市 0:33:32 2
3 0:33:32 孝田 岳 島尻郡 0:33:32 3
4 0:33:40 古見 仁也 中頭郡 0:33:40 4
5 0:33:50 源河 夢叶 宮古島市 0:33:50 5
6 0:33:54 比嘉 良悟 豊見城市 0:33:54 6
7 0:33:56 當山 凌司 宜野湾市 0:33:56 7
8 0:33:59 伊波 伶一 名護市 0:33:59 8
9 0:34:08 比嘉 龍 国頭郡 0:34:08 9
10 0:34:21 金城 岳 沖縄市 0:34:21 10
11 0:34:30 長堂 拓未 うるま市 0:34:30 11
12 0:34:51 比嘉 航斗 那覇市 0:34:51 12
13 0:35:58 桐原 浩樹 南城市 0:35:58 13
14 0:36:06 久場 元矢 糸満市 0:36:06 14

2018 2区(13.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:43:18 濱崎 達規 南城市 1:19:16 2
2 0:45:13 仲間 孝大 豊見城市 1:19:07 1
3 0:46:14 田島 光 島尻郡 1:19:46 3
3 0:46:14 大城 直也 糸満市 1:22:20 8
5 0:47:05 仲間 紘大 名護市 1:21:04 4
6 0:47:25 兼次 祐希 中頭郡 1:21:05 5
7 0:47:42 屋富祖光佑 国頭郡 1:21:50 6
8 0:47:52 大城 義己 うるま市 1:22:22 9
9 0:48:22 下地 由祐 浦添市 1:21:54 7
10 0:48:46 久貝 勇輝 宮古島市 1:22:36 11
11 0:49:06 川島 海斗 八重山郡 1:22:29 10
11 0:49:06 菅沼 伸哉 那覇市 1:23:57 12
13 0:49:37 喜屋武佑樹 沖縄市 1:23:58 13
14 0:50:50 大塚 真人 宜野湾市 1:24:46 14

2018 3区(11.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:39:27 堀井 勇希 NSR 糸満市 2:01:47 3
2 0:39:52 津波 尚吾 島尻郡 1:59:38 1
3 0:40:01 棚原 憲哉 名護市 2:01:05 2
4 0:41:12 山本 真二 うるま市 2:03:34 7
5 0:41:20 宮城 武斗 国頭郡 2:03:10 6
6 0:41:52 池 隆礼 那覇市 2:05:49 10
7 0:41:53 仲間 樹 宮古島市 2:04:29 8
8 0:42:43 上原 英恵 浦添市 2:04:37 9
9 0:43:16 大谷 竜丞 豊見城市 2:02:23 4
10 0:43:27 新里 崇 南城市 2:02:43 5
11 0:43:51 長尾 蓮 八重山郡 2:06:20 11
12 0:44:21 下地 晃太 沖縄市 2:08:19 13
13 0:45:27 又吉洋一郎 中頭郡 2:06:32 12
14 0:47:06 飯田 健太 宜野湾市 2:11:52 14

2018 4区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:39:26 針渕 隼 浦添市 2:44:03 3
2 0:40:56 吉村 瑞樹 名護市 2:42:01 2
3 0:41:08 照屋 貴之 島尻郡 2:40:46 1
4 0:41:18 仲村 康助 国頭郡 2:44:28 4
5 0:41:28 宮国 駿 宮古島市 2:45:57 7
6 0:41:51 中野 優海 那覇市 2:47:40 8
7 0:41:52 城間 孝仁 南城市 2:44:35 5
8 0:42:47 永井 秀樹 八重山郡 2:49:07 11
9 0:43:05 知念 耕 沖縄市 2:51:24 13
10 0:43:09 大城 達哉 糸満市 2:44:56 6
11 0:43:10 熊澤 優紀 宜野湾市 2:55:02 14
12 0:44:05 當間 大和 中頭郡 2:50:37 12
13 0:44:48 下門 勇気 うるま市 2:48:22 10
14 0:45:37 宮城 裕一 豊見城市 2:48:00 9

2018 5区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:36:06 東江 樹 南城市 3:20:41 2
2 0:36:40 仲盛壮太郎 八重山郡 3:25:47 8
3 0:36:47 大内 翔斗 国頭郡 3:21:15 3
4 0:37:51 狩野 龍冴 宜野湾市 3:32:53 14
5 0:38:03 桃原 歩夢 中頭郡 3:28:40 11
6 0:38:04 新垣 展 島尻郡 3:18:50 1
7 0:38:15 大城 泰志 糸満市 3:23:11 5
8 0:38:28 嘉陽 英斗 沖縄市 3:29:52 12
9 0:38:57 アルバラード・奨吏・ディエゴ 宮古島市 3:24:54 7
10 0:39:36 諸井 勇人 名護市 3:21:37 4
11 0:39:37 小澤 剛 浦添市 3:23:40 6
12 0:39:46 兼城 浩也 那覇市 3:27:26 9
13 0:39:47 向井 二紀 豊見城市 3:27:47 10
14 0:41:30 名嘉眞愛大 うるま市 3:29:52 12

2018 6区(15.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:50:39 古謝 将大 島尻郡 4:09:29 1
2 0:50:49 照屋 友貴 糸満市 4:14:00 2
3 0:51:07 平良 耕陽 沖縄市 4:20:59 10
4 0:51:16 與那嶺恭兵 宮古島市 4:16:10 4
5 0:51:46 外間 勇太 那覇市 4:19:12 7
6 0:52:50 角田 智史 豊見城市 4:20:37 9
7 0:54:26 石川 孝治 南城市 4:15:07 3
8 0:55:06 久高 準 国頭郡 4:16:21 5
9 0:55:44 高嶺 博文 浦添市 4:19:24 8
10 0:55:51 池宮 寿 うるま市 4:25:43 13
11 0:56:03 具志堅 守 中頭郡 4:24:43 12
12 0:56:52 安田 有輝 名護市 4:18:29 6
13 0:57:16 下地 将平 八重山郡 4:23:03 11
14 0:57:55 喜友名俊二 宜野湾市 4:30:48 14

2018 7区(10.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:36:10 垣花 海斗 宮古島市 4:52:20 2
2 0:36:52 宗形 憲斗 島尻郡 4:46:21 1
3 0:37:08 水野 僚馬 国頭郡 4:53:29 5
4 0:37:13 須惠 隆気 名護市 4:55:42 6
5 0:37:35 岩下 誠 豊見城市 4:58:12 8
6 0:37:40 仲里 彰悟 南城市 4:52:47 4
7 0:37:41 東 里司 八重山郡 5:00:44 10
8 0:37:48 米須 雄真 宜野湾市 5:08:36 14
9 0:37:59 宜野座金流亜 うるま市 5:03:42 12
10 0:38:27 大城 元喜 糸満市 4:52:27 3
11 0:38:45 並里 亮 那覇市 4:57:57 7
12 0:39:53 仲村 啓助 沖縄市 5:00:52 11
13 0:40:18 新本 晃士 浦添市 4:59:42 9
14 0:42:38 宮平 良磨 中頭郡 5:07:21 13

2018 8区(12.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:43:24 香村 大貴 宮古島市 5:35:44 2
2 0:44:24 岩出 隼輔 那覇市 5:42:21 7
3 0:44:26 金城 龍己 国頭郡 5:37:55 3
4 0:45:01 新城 航 名護市 5:40:43 6
5 0:45:07 上原 大地 沖縄市 5:45:59 9
6 0:45:38 岸本 薫 糸満市 5:38:05 4
7 0:45:58 波平 昌司 中頭郡 5:53:19 13
8 0:46:07 大山 翼 島尻郡 5:32:28 1
9 0:46:08 田原 明宗 八重山郡 5:46:52 11
10 0:46:17 宜名真清悟 浦添市 5:45:59 9
11 0:46:40 里村 博隆 豊見城市 5:44:52 8
12 0:47:44 大城 勇人 南城市 5:40:31 5
13 0:49:13 原口 隼 宜野湾市 5:57:49 14
14 0:49:32 伊佐 義永 うるま市 5:53:14 12

2018 9区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:02 幸良 琉海 中頭郡 6:04:21 12
2 0:11:09 當山 魁人 国頭郡 5:49:04 3
3 0:11:09 原 波音 宮古島市 5:46:53 2
4 0:11:10 石仲 諒翔 八重山郡 5:58:02 10
5 0:11:19 金城 愛斗 島尻郡 5:43:47 1
6 0:11:22 大城 裕幹 名護市 5:52:05 5
7 0:11:35 瀬底 正樹 豊見城市 5:56:27 8
8 0:11:50 福元 滉希 糸満市 5:49:55 4
9 0:11:54 仲本 陸夏 沖縄市 5:57:53 9
10 0:12:03 當銘由太郎 浦添市 5:58:02 10
11 0:12:16 島 蒼太朗 宜野湾市 6:10:05 14
12 0:12:22 名護 蓮也 うるま市 6:05:36 13
13 0:12:25 朴 隆貴 那覇市 5:54:46 7
14 0:12:28 玉城 竜馬 南城市 5:52:59 6

2018 10区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:55 砂川 大河 八重山郡 6:13:57 9
2 0:15:58 銘苅 春史 南城市 6:08:57 5
3 0:16:10 比嘉 悠人 国頭郡 6:05:14 3
4 0:16:20 源河 開偉 豊見城市 6:12:47 8
5 0:16:21 東盛 祐斗 浦添市 6:14:23 10
6 0:16:48 岸本隆之輔 宮古島市 6:03:41 2
6 0:16:48 金城 湧人 中頭郡 6:21:09 12
8 0:16:49 宮里 洸 島尻郡 6:00:36 1
9 0:16:53 岸本 祥徳 名護市 6:08:58 6
10 0:17:02 赤嶺 達也 那覇市 6:11:48 7
11 0:17:05 上運天龍人 沖縄市 6:14:58 11
12 0:17:26 加治工博恵 宜野湾市 6:27:31 14
13 0:17:37 神谷 歩希 糸満市 6:07:32 4
14 0:18:39 川満 博文 うるま市 6:24:15 13

2018 11区(13.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:45:11 星野 勢七 那覇市 6:56:59 6
2 0:45:47 大城 優人 南城市 6:54:44 4
3 0:45:50 小林 洋 八重山郡 6:59:47 9
4 0:45:59 吉本 悠真 宮古島市 6:49:40 2
5 0:46:23 田向 裕一 豊見城市 6:59:10 8
6 0:46:31 堀井 大樹 島尻郡 6:47:07 1
7 0:46:47 国吉健太郎 浦添市 7:01:10 10
8 0:47:53 マーシュ ショーン クリストファー 中頭郡 7:09:02 12
9 0:48:04 島袋 直人 糸満市 6:55:36 5
10 0:48:11 玉城 諒悟 名護市 6:57:09 7
11 0:48:19 中嶋 利聡 沖縄市 7:03:17 11
12 0:48:52 稲福 北斗 国頭郡 6:54:06 3
13 0:49:06 下地 海帆 宜野湾市 7:16:37 14
14 0:50:07 久高 茂広 うるま市 7:14:22 13

2018 12区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:27:52 久米 涼 名護市 7:25:01 5
2 0:29:24 玉城洋一郎 国頭郡 7:23:30 3
3 0:29:33 前島 春汰 宮古島市 7:19:13 2
3 0:29:33 松島 悠起 中頭郡 7:38:35 12
5 0:29:54 上原 大輝 南城市 7:24:38 4
6 0:29:58 中村 大樹 八重山郡 7:29:45 8
7 0:29:59 山城 昌太 うるま市 7:44:21 13
8 0:30:11 国吉 大吾 島尻郡 7:17:18 1
9 0:30:47 中山洋一郎 宜野湾市 7:47:24 14
10 0:31:30 安達 豪 那覇市 7:28:29 7
11 0:31:41 安里 正巳 糸満市 7:27:17 6
12 0:31:42 大城 貫太 沖縄市 7:34:59 11
13 0:32:44 座安 昭伍 豊見城市 7:31:54 9
14 0:33:08 玉城 全得 浦添市 7:34:18 10

2018 13区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:29:49 脇園 誠 八重山郡 7:59:34 8
2 0:30:02 外間 凌雅 宮古島市 7:49:15 2
3 0:30:26 金城 翔理 島尻郡 7:47:44 1
4 0:30:27 富田 将史 那覇市 7:58:56 6
5 0:30:35 赤嶺 輝 豊見城市 8:02:29 9
6 0:30:37 国吉 尋矢 国頭郡 7:54:07 3
7 0:30:44 菊池 勇登 宜野湾市 8:18:08 14
8 0:31:27 宮城 保俊 南城市 7:56:05 4
9 0:31:30 喜屋武泰誠 名護市 7:56:31 5
10 0:31:58 糸数 大地 中頭郡 8:10:33 12
11 0:32:00 東 泰隆 糸満市 7:59:17 7
12 0:32:13 宮里 太地 沖縄市 8:07:12 10
13 0:32:32 久手堅正太 うるま市 8:16:53 13
14 0:33:28 金城 敦 浦添市 8:07:46 11

2018 14区(6.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:23:05 三ツ岩森之 八重山郡 8:22:39 6
2 0:23:20 我那覇魁渡 名護市 8:19:51 4
3 0:23:26 仲井真タイ剣人 国頭郡 8:17:33 3
4 0:23:44 豊里 豪 島尻郡 8:11:28 1
5 0:24:32 島袋 令基 南城市 8:20:37 5
6 0:25:00 徳浜 瑠 那覇市 8:23:56 7
7 0:25:11 瑞慶山 剛 沖縄市 8:32:23 10
8 0:25:21 親泊 昌彦 宮古島市 8:14:36 2
8 0:25:21 米須 一清 宜野湾市 8:43:29 14
10 0:25:29 長浜 圭吾 浦添市 8:33:15 11
11 0:25:46 島袋 洸輝 うるま市 8:42:39 13
12 0:25:49 野村 夏輝 豊見城市 8:28:18 9
13 0:26:31 長浜 圭斗 中頭郡 8:37:04 12
14 0:27:14 親泊 佑季 糸満市 8:26:31 8

2018 15区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:41:12 神里 裕司 沖縄市 9:13:35 8
2 0:42:25 池田 一生 国頭郡 8:59:58 3
3 0:43:12 伊佐 孝明 宮古島市 8:57:48 2
4 0:44:54 仲村渠昌彰 八重山郡 9:07:33 5
5 0:45:04 金城 守 うるま市 9:27:43 13
6 0:45:16 仲村 將吾 名護市 9:05:07 4
7 0:45:22 田福 真志 浦添市 9:18:37 11
8 0:45:56 池原悠太郎 中頭郡 9:23:00 12
9 0:46:09 久手堅秀誓 島尻郡 8:57:37 1
10 0:46:22 山内 大輝 那覇市 9:10:18 7
11 0:47:01 神谷 光明 南城市 9:07:38 6
12 0:47:13 大城 克也 糸満市 9:13:44 9
13 0:47:18 円光 涼 宜野湾市 9:30:47 14
14 0:48:29 金城 侑輝 豊見城市 9:16:47 10

2018 16区(7.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:27:42 比嘉 鷹揚 国頭郡 09:27:40 3
2 0:28:25 上地 洋一 宮古島市 09:26:13 1
3 0:28:43 山城 樹 名護市 09:33:50 4
4 0:28:49 田中 達士 島尻郡 09:26:26 2
5 0:29:11 片倉那津人 那覇市 09:39:29 7
6 0:29:17 座間味弘樹 うるま市 09:57:00 13
7 0:29:28 渡辺 啓 中頭郡 09:52:28 12
8 0:29:30 本村 健史 豊見城市 09:46:17 10
9 0:29:32 嘉手納承平 宜野湾市 10:00:19 14
10 0:29:57 阿部 知史 八重山郡 09:37:30 5
11 0:30:01 棚原 静也 糸満市 09:43:45 8
12 0:30:32 生田 義史 浦添市 09:49:09 11
13 0:30:52 大城 歩 南城市 09:38:30 6
14 0:31:53 小禄 裕太 沖縄市 09:45:28 9

2018 17区(12.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:39:47 平良 耕陽 沖縄市 10:25:15 9
2 0:40:01 大城 直也 糸満市 10:23:46 8
3 0:40:08 孝田 岳 島尻郡 10:06:34 1
4 0:40:20 池田 一生 国頭郡 10:08:00 3
5 0:40:57 香村 大貴 宮古島市 10:07:10 2
6 0:41:58 大城 義己 うるま市 10:38:58 13
7 0:42:01 桐原 浩樹 南城市 10:20:31 6
8 0:42:18 川島 海斗 八重山郡 10:19:48 5
9 0:42:21 岩出 隼輔 那覇市 10:21:50 7
10 0:42:58 新城 航 名護市 10:16:48 4
11 0:43:07 大谷 竜丞 豊見城市 10:29:24 10
12 0:43:52 内間 平 浦添市 10:33:01 11
13 0:44:56 熊澤 優紀 宜野湾市 10:45:15 14
14 0:46:26 マーシュ ショーン クリストファー 中頭郡 10:38:54 12

2018 18区(10.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:33:14 仲宗根良真 沖縄市 10:58:29 7
2 0:33:35 上原 大和 国頭郡 10:41:35 1
3 0:34:41 玉城 孝介 名護市 10:51:29 4
4 0:34:56 森田 大翔 八重山郡 10:54:44 5
5 0:35:20 伊是名祐希 島尻郡 10:41:54 2
6 0:35:33 金城 達己 豊見城市 11:04:57 10
7 0:35:49 本村 大和 宮古島市 10:42:59 3
8 0:35:50 玉城明輝人 糸満市 10:59:36 9
9 0:36:09 識名 黄羅 うるま市 11:15:07 12
10 0:36:18 大城 俊 南城市 10:56:49 6
11 0:36:46 榮野川晴生 宜野湾市 11:22:01 14
12 0:36:54 瑞慶覧裕介 那覇市 10:58:44 8
13 0:38:12 服部 寛也 浦添市 11:11:13 11
14 0:38:53 大城 颯太 中頭郡 11:17:47 13

2018 19区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:35:10 當真 佑太 名護市 11:26:39 4
2 0:35:22 山城 弘弐 沖縄市 11:33:51 6
3 0:35:26 新城 龍祐 国頭郡 11:17:01 1
4 0:35:52 大島 卓也 宮古島市 11:18:51 2
5 0:36:26 大城 希月 豊見城市 11:41:23 10
6 0:36:38 玉城 佑己 中頭郡 11:54:25 13
7 0:36:46 饒平名寛弥 宜野湾市 11:58:47 14
8 0:37:21 玉那覇圭佑 南城市 11:34:10 7
9 0:37:25 永山 大誠 島尻郡 11:19:19 3
10 0:38:51 田原 明宗 八重山郡 11:33:35 5
11 0:38:56 奥田良直紀 うるま市 11:54:03 12
12 0:39:16 豊見山詩音 糸満市 11:38:52 8
13 0:40:44 前里 慎吾 浦添市 11:51:57 11
14 0:41:55 西平 智洋 那覇市 11:40:39 9

2018 20区(12.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:41:39 古謝 将大 島尻郡 12:00:58 2
2 0:42:09 山城 広大 沖縄市 12:16:00 5
3 0:42:17 棚原 憲哉 名護市 12:08:56 4
4 0:43:36 星野 勢七 那覇市 12:24:15 8
4 0:43:36 角田 智史 豊見城市 12:24:59 9
6 0:43:38 村松 稔 八重山郡 12:17:13 6
7 0:43:55 宇茂佐隼人 国頭郡 12:00:56 1
8 0:44:03 久貝 勇輝 宮古島市 12:02:54 3
9 0:44:28 上原 英恵 浦添市 12:36:25 11
10 0:44:30 大城 優人 南城市 12:18:40 7
11 0:45:14 池宮 寿 うるま市 12:39:17 12
12 0:45:34 具志堅 守 中頭郡 12:39:59 13
13 0:46:54 下地 海帆 宜野湾市 12:45:41 14
14 0:47:08 上原 秀臣 糸満市 12:26:00 10

2018 21区(16.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:52:15 濱崎 達規 南城市 13:10:55 4
2 0:53:14 仲間 孝大 豊見城市 13:18:13 8
3 0:55:10 與那嶺恭兵 宮古島市 12:58:04 3
4 0:55:55 神里 裕司 沖縄市 13:11:55 5
5 0:55:57 兼次 祐希 中頭郡 13:35:56 12
6 0:55:59 針渕 隼 浦添市 13:32:24 11
7 0:56:03 堀井 勇希 糸満市 13:22:03 10
8 0:56:27 津波 尚吾 島尻郡 12:57:25 1
9 0:56:30 屋富祖光佑 国頭郡 12:57:26 2
10 0:56:39 外間 勇太 那覇市 13:20:54 9
11 0:59:33 山本 真二 うるま市 13:38:50 13
12 1:00:18 小林 洋 八重山郡 13:17:31 7
13 1:03:03 石原 昌直 宜野湾市 13:48:44 14
14 1:08:03 仲間 紘大 名護市 13:16:59 6

2018 22区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:20:54 長山 夢芽 国頭郡 13:18:20 1
2 0:21:08 白川愛結美 名護市 13:38:07 6
3 0:21:43 前原 彩永 那覇市 13:42:37 9
4 0:21:54 那覇 洋乃 うるま市 14:00:44 13
5 0:22:09 石嶺 里沙 浦添市 13:54:33 11
6 0:22:27 渡慶次日菜 中頭郡 13:58:23 12
7 0:22:31 上里 星奈 宮古島市 13:20:35 3
8 0:22:38 比屋根夏南 沖縄市 13:34:33 4
9 0:22:55 大城 愛 宜野湾市 14:11:39 14
10 0:23:04 浅井 さくら 島尻郡 13:20:29 2
11 0:23:18 瀬底かすみ 豊見城市 13:41:31 8
12 0:23:43 津波古紅充 糸満市 13:45:46 10
13 0:23:49 平安名由莉 八重山郡 13:41:20 7
14 0:24:05 長谷川瑠香 南城市 13:35:00 5

2018 23区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:03 金城 野風 国頭郡 13:29:23 1
2 0:11:12 仲 愛琳 中頭郡 14:09:35 12
3 0:11:32 宮里くらら 沖縄市 13:46:05 4
4 0:11:40 呉屋優梨愛 浦添市 14:06:13 11
5 0:11:46 仲里さくら 糸満市 13:57:32 10
6 0:11:47 富里 璃紗 那覇市 13:54:24 9
7 0:11:53 松村 愛良 南城市 13:46:53 5
8 0:11:54 徳本 聖巴 島尻郡 13:32:23 2
9 0:11:55 花田 佳乃 名護市 13:50:02 6
10 0:11:59 落合 七瀬 八重山郡 13:53:19 7
11 0:12:11 奥浜 ゆい 宮古島市 13:32:46 3
12 0:12:14 安谷屋杏瑠 豊見城市 13:53:45 8
13 0:12:41 渡邊 桃子 宜野湾市 14:24:20 14
14 0:13:35 玉城 汐雫 うるま市 14:14:19 13

2018 24区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:18:08 伊野波理桜 名護市 14:08:10 5
2 0:19:00 新城クリッサジェーン 国頭郡 13:48:23 1
3 0:19:09 新垣 佳織 島尻郡 13:51:32 2
4 0:19:47 本村穂乃美 宮古島市 13:52:33 3
5 0:19:54 新垣南海子 糸満市 14:17:26 10
6 0:20:04 仲間 郁乃 那覇市 14:14:28 7
7 0:20:08 仲田せいら うるま市 14:34:27 13
7 0:20:08 金城 明里 宜野湾市 14:44:28 14
9 0:20:24 山内レイラ 中頭郡 14:29:59 12
10 0:20:42 小池明日香 沖縄市 14:06:47 4
11 0:21:15 橘 芽生 八重山郡 14:14:34 8
12 0:21:53 内兼久美幸 浦添市 14:28:06 11
13 0:22:27 新垣 日梨 豊見城市 14:16:12 9
14 0:22:58 島袋 真綺 南城市 14:09:51 6

2018 25区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:01 西田 瑞歩 NSR 沖縄市 14:14:48 4
2 0:08:23 岡 菜月 浦添市 14:36:29 11
3 0:08:25 関口七夏海 国頭郡 13:56:48 1
4 0:08:28 山本 裕菜 名護市 14:16:38 5
5 0:08:29 大城 瑠夏 中頭郡 14:38:28 12
6 0:08:35 兼本 心 八重山郡 14:23:09 7
7 0:08:44 仲間 郁舞 那覇市 14:23:12 8
8 0:08:45 長浜 真衣 糸満市 14:26:11 10
9 0:08:47 川満 利美 宮古島市 14:01:20 3
10 0:08:49 吉元 凜 島尻郡 14:00:21 2
11 0:08:53 知名希来莉 南城市 14:18:44 6
11 0:08:53 宜保 百香 豊見城市 14:25:05 9
13 0:09:37 外間梨々亜 うるま市 14:44:04 13
14 0:09:53 伊波夢花 宜野湾市 14:54:21 14

2018 26区(6.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:23:19 金城かれん 糸満市 14:49:30 8
2 0:23:47 儀保 優奈 島尻郡 14:24:08 2
3 0:23:52 比嘉 みゆ 名護市 14:40:30 4
4 0:24:55 宮城野々香 那覇市 14:48:07 7
5 0:25:10 池原 綾乃 浦添市 15:01:39 11
6 0:25:12 岡本 葉子 中頭郡 15:03:40 12
7 0:25:37 黒澤 秀香 宮古島市 14:26:57 3
8 0:26:30 津波古美月 国頭郡 14:23:18 1
9 0:26:45 佐々木麻衣 うるま市 15:10:49 13
10 0:26:46 上間 玲夏 沖縄市 14:41:34 5
11 0:26:55 石川めぐみ 八重山郡 14:50:04 9
12 0:27:05 請舛妃彩羅 南城市 14:45:49 6
13 0:28:21 嶋田 いき 宜野湾市 15:22:42 14
14 0:29:34 治谷 佑奈 豊見城市 14:54:39 10

2018 27区(10.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:34:38 宮城 武斗 NSR 国頭郡 14:57:56 1
2 0:34:41 崎山 喜志 NSR 名護市 15:15:11 4
3 0:35:39 金城 龍弥 糸満市 15:25:09 7
4 0:36:34 金城 康一 島尻郡 15:00:42 2
5 0:36:42 神谷 秋寿 中頭郡 15:40:22 11
6 0:36:53 長尾 蓮 八重山郡 15:26:57 9
7 0:37:11 與儀 達朗 那覇市 15:25:18 8
8 0:37:29 坂口 宏和 宜野湾市 16:00:11 14
9 0:38:03 幸地 輝 宮古島市 15:05:00 3
10 0:38:39 佐久田朝秀 うるま市 15:49:28 13
11 0:38:57 宇良 宗隆 南城市 15:24:46 6
12 0:38:58 下地 教仁 豊見城市 15:33:37 10
13 0:39:14 下田登志光 沖縄市 15:20:48 5
14 0:42:44 諸見 侑哉 浦添市 15:44:23 12

2018 28区(9.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:31:36 上間 瑞樹 国頭郡 15:29:32 1
2 0:32:12 石田 うみ 八重山郡 15:59:09 8
3 0:32:20 浅田 訓宏 宮古島市 15:37:20 3
4 0:32:23 吉田翔太郎 島尻郡 15:33:05 2
5 0:32:37 東風平建人 那覇市 15:57:55 7
6 0:32:53 仲宗根 徳 中頭郡 16:13:15 11
7 0:33:03 大城 和幸 南城市 15:57:49 6
8 0:33:04 濱上 仁志 沖縄市 15:53:52 5
9 0:33:22 平田 清健 宜野湾市 16:33:33 14
10 0:33:25 前田 壮哉 名護市 15:48:36 4
11 0:34:05 親里 魁斗 糸満市 15:59:14 9
12 0:34:47 上地 彪雅 豊見城市 16:08:24 10
13 0:34:50 比嘉 徳明 うるま市 16:24:18 13
14 0:36:10 福田 善憲 浦添市 16:20:33 12

2018 29区(12.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:39:31 田島 光 島尻郡 16:12:36 1
2 0:41:48 王滝 将弘 八重山郡 16:40:57 7
3 0:42:18 石川 孝治 南城市 16:40:07 6
4 0:42:58 田向 裕一 豊見城市 16:51:22 10
5 0:43:06 国吉健太郎 浦添市 17:03:39 12
6 0:43:10 上原 大地 沖縄市 16:37:02 5
7 0:43:19 伊佐 孝明 宮古島市 16:20:39 3
8 0:43:37 大城 大地 国頭郡 16:13:09 2
9 0:43:43 波平 昌司 中頭郡 16:56:58 11
10 0:44:09 大塚 真人 宜野湾市 17:17:42 14
11 0:44:40 島袋 直人 糸満市 16:43:54 8
12 0:46:11 山城 昌太 うるま市 17:10:29 13
13 0:47:07 玉城 諒悟 名護市 16:35:43 4
14 0:52:07 菅沼 伸哉 那覇市 16:50:02 9

2018 30区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:37:06 喜屋武佑樹 沖縄市 17:14:08 4
2 0:37:08 下地 由祐 浦添市 17:40:47 12
3 0:37:27 仲間 正彦 宮古島市 16:58:06 3
4 0:37:28 脇田 進 那覇市 17:27:30 9
5 0:38:51 岸本 薫 糸満市 17:22:45 8
6 0:38:56 伊元 昭貴 島尻郡 16:51:32 1
7 0:39:17 川満 晃弘 八重山郡 17:20:14 6
8 0:39:49 藤田 司 豊見城市 17:31:11 10
9 0:40:09 宮城 佳樹 南城市 17:20:16 7
10 0:40:45 宮里 俊 うるま市 17:51:14 13
11 0:41:01 宮原 宏徳 名護市 17:16:44 5
12 0:41:28 飯田 健太 宜野湾市 17:59:10 14
13 0:41:35 金城 龍己 国頭郡 16:54:44 2
14 0:42:44 石川 吉幸 中頭郡 17:39:42 11