日本陸上選手権【室内競技】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 日本室内陸上競技大阪大会
(2019年2月2日・3日)

日本室内陸上競技大阪大会2019
img via: 2019 日本室内陸上競技大阪大会 | JAAF 日本陸連

2019 日本室内陸上競技大阪大会が2019年2月2日 (土) ・3日 (日) の2日間、大阪城ホールで開催されます。ここでは、2019 日本室内陸上競技大阪大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 日本室内陸上大阪 結果・速報

男子U20 60m 予選

男子U20 60m 予選1組

順位記録選手所属地区
16.85 q高木 悠圭東海大翔洋高静岡
26.86 q西村 陽杜松商学園高長野
36.93酒井 翼近畿大徳島
46.94岩下 千馬駿台甲府高山梨
56.98原田 暁戸畑高福岡
67.04志賀 優晟埼玉栄高埼玉
77.22小坂 晃大東海大諏訪高長野
87.25宮下 翼市立長野高長野

男子U20 60m 予選2組

順位記録選手所属地区
16.92髙木 恒宝塚高兵庫
26.94佐藤 伸太郎仙台育英高宮城
36.98木下 凜太郎東福岡高福岡
47.15金田 理希金沢高石川
DNS濱口 虎汰郎宇治山田商業高三重
DNS澤 大地草津東高滋賀
DNS堀田 竣斗野田中央高千葉

男子U20 60m 予選3組

順位記録選手所属地区
16.84 q菅原 巧磐田北高静岡
26.91 q秋山 優希日大東北高福島
36.93川嶋 陸浜松開誠館高静岡
46.95原吉 龍京都共栄高京都
57.07瀬河 颯石部高滋賀
67.10郷 太壱大垣工業高岐阜
77.15西山 遥斗宇治山田商業高三重
DNS合田 凌斗野津田高東京

男子U20 60m 予選4組

順位記録選手所属地区
16.92森 皓平名古屋大谷高愛知
27.04佐藤 育空太成学院高大阪
37.04桃﨑 優平九産大付九産高福岡
37.04的場 奏太近畿大三重
57.06鈴木 健靖磐田南高静岡
67.14島田 颯希入善高富山
77.15田中 健太浜松市立高静岡
87.21中川 貴仁伊吹高滋賀

男子U20 60m 予選5組

順位記録選手所属地区
16.81 q木梨 嘉紀津山高岡山
26.91藤井 恒輝大阪高大阪
36.92茂呂 柊汰作新学院大栃木
46.93岡本 祥済美高愛媛
56.94大石 雄也筑紫高福岡
67.07濵村 颯太東大阪大柏原高大阪
DNS前田 拓夢自由ケ丘高福岡
DNS村松 康生埼玉栄高埼玉

男子U20 60m 予選6組

順位記録選手所属地区
16.89 q齊藤 光来野田中央高千葉
26.94阿部 一輝立教新座高埼玉
36.97内山 響生掛川工業高静岡
46.98小谷 捷人帝塚山泉ヶ丘高大阪
56.99下地 駿麻八重山高沖縄
67.03田原 晴斗四学香川西高香川
77.04小野寺 潤東京高東京
87.20近藤 伸也就実高岡山

男子U20 60m 予選7組

順位記録選手所属地区
16.80 q宮内 和哉大商大高大阪
26.94河野 航大東福岡高福岡
36.96井澤 竜二広島皆実高広島
46.97片山 卓也敦賀高福井
57.01飯田 煕進修館高埼玉
67.01岩﨑 航大日大豊山高東京
77.05柴田 優太郎滝川第二高兵庫
DNS野上 翼四学香川西高香川

男子U20 60m 予選8組

順位記録選手所属地区
16.91 q山本 未来東福岡高福岡
26.92熊井 裕人立教新座高埼玉
36.95假屋 直幹枚方高大阪
47.02服部 匡恭中京大中京高愛知
57.02伊藤 大知岐阜聖徳高岐阜
DNS平松 慧士豊川高愛知
DNS豊嶋 琉久四学香川西高香川

男子U20 60m 予選9組

順位記録選手所属地区
17.01竹内 璃生金沢高石川
27.02遠藤 耕介刈谷北高愛知
37.02山下 竜也神辺旭高広島
47.15伊奈 颯太豊川高愛知
57.27富沢 亮介東海大望洋高千葉
DNS中村 恭輔近江高滋賀
DNS桑野 拓海宮崎北高宮崎

 

男子U20 60m 決勝

男子U20 60m 決勝

順位記録選手所属地区
16.78宮内 和哉大商大高大阪
26.79木梨 嘉紀津山高岡山
36.82菅原 巧磐田北高静岡
46.84齊藤 光来野田中央高千葉
56.87西村 陽杜松商学園高長野
66.89高木 悠圭東海大翔洋高静岡
76.90山本 未来東福岡高福岡
86.90秋山 優希日大東北高福島

男子U20 60m B決勝

順位記録選手所属地区
16.87岡本 祥済美高愛媛
26.88酒井 翼近畿大徳島
36.89茂呂 柊汰作新学院大栃木
46.89森 皓平名古屋大谷高愛知
56.92髙木 恒宝塚高兵庫
66.94熊井 裕人立教新座高埼玉
76.95藤井 恒輝大阪高大阪
86.95川嶋 陸浜松開誠館高静岡

 

 

男子U20 60mJH(0.991m) 予選

男子U20 60mJH(0.991m) 予選1組

順位記録選手所属地区
17.97 q中村 奏斗西邑楽高群馬
28.00山下 朋紀金光学園高岡山
38.01町 亮汰星稜高石川
48.02山村 恵斗生野高大阪
58.19山下 歩大阪高大阪
68.20宮井 拓夢大塚高大阪
78.27辻 日向岡崎高愛知

男子U20 60mJH(0.991m) 予選2組

順位記録選手所属地区
17.83 q阿部 龍斗福岡大附大濠高福岡
27.97 q久保田 太一社高兵庫
38.06柏原 武流日大三島高静岡
48.10久保田 竜成相洋高神奈川
58.19梶谷 正弥自由ケ丘高福岡
68.24村上 翔西脇高兵庫
78.29高橋 遼平基町高広島
DNS森西 侑人鳴門渦潮高徳島

男子U20 60mJH(0.991m) 予選3組

順位記録選手所属地区
17.98 q古谷 新太宇治山田商業高三重
28.02森上 慧湘南高神奈川
38.06森本 悠雅大阪桐蔭高大阪
48.15又多 弥羽星稜高石川
58.31飯塚 魁晟日大三島高静岡
68.31岩本 千登明石高兵庫
78.34土屋 翔栄安城学園高愛知
DQ FS乙武 祐輝高松北高香川

男子U20 60mJH(0.991m) 予選4組

順位記録選手所属地区
17.99甲斐 叶夢大分高大分
28.00可児 将大岐阜聖徳高岐阜
38.01久保田 倖輔社高兵庫
48.11中澤 航介生野高大阪
58.12西谷 美輝鳥取中央育英高鳥取
68.16出口 晴翔東福岡高福岡
78.25大井 悠皇學館高三重
88.34塩見 健人岡山工業高岡山

男子U20 60mJH(0.991m) 予選5組

順位記録選手所属地区
17.79 q多和田 旭大垣商業高岐阜
27.81 q福本 廉広島皆実高広島
37.95 q岩堀 剛己名古屋高愛知
48.05眞邉 竜基鹿児島高鹿児島
58.25齊藤 佳樹荏田高神奈川
DQ FS野志 彪滝川第二高兵庫
DNS小林 亮太神辺旭高広島

男子U20 60mJH(0.991m) 予選6組

順位記録選手所属地区
17.77 q森田 翔音大塚高大阪
28.06岩元 楓磨東大阪大柏原高大阪
38.07宮﨑 匠東福岡高福岡
48.11熊田 竜也川崎市立橘高神奈川
48.11寺町 達也岡山工業高岡山
68.14迫田 悠仁関大北陽高大阪
78.23堀本 薫大阪高大阪

 

男子U20 60mJH(0.991m) 決勝

U20日本新! 室内陸上 U20男子60mハードル決勝(7秒70) 2019.2.2

動画: TR MV

男子U20 60mJH(0.991m) 決勝

順位記録選手所属地区
17.70 NJR NGR阿部 龍斗福岡大附大濠高福岡
27.71 EJR EGR森田 翔音大塚高大阪
37.87福本 廉広島皆実高広島
47.91多和田 旭大垣商業高岐阜
57.94岩堀 剛己名古屋高愛知
68.04久保田 太一社高兵庫
78.05中村 奏斗西邑楽高群馬
88.12古谷 新太宇治山田商業高三重

男子U20 60mJH(0.991m) B決勝

順位記録選手所属地区
17.96可児 将大岐阜聖徳高岐阜
27.96久保田 倖輔社高兵庫
37.99山下 朋紀金光学園高岡山
48.02甲斐 叶夢大分高大分
58.04眞邉 竜基鹿児島高鹿児島
68.04町 亮汰星稜高石川
78.07森上 慧湘南高神奈川
88.16山村 恵斗生野高大阪

 

 

男子U20 走高跳 決勝

室内陸上 男子U20 走高跳決勝(優勝記録 2m10) 2019.2.3 大阪城ホール/高校生

動画: TR MV

男子U20 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m10坂井 宏和東海大仰星高大阪
22m10本田 基偉近大高専三重
32m07竹内 哲大柏高千葉
42m04今井 朋樹桂高京都
42m04南雲 優吾東京高東京
62m01江頭 亮大塚高大阪
72m01柴田 涼太郎社高兵庫
NM市田 晃成大塚高大阪
NM駒井 斗馬西城陽高京都
NM青沼 徳大小金高千葉
NM藤崎 太来東大阪大柏原高大阪
NM惠藤 太晟祐誠高福岡
NM宇野 琳太郎安城学園高愛知
NM宮田 風東京高東京
DNS亀田 瞬祐誠高福岡
DNS土井 颯馬新潟南高新潟
DNS大平 海史高崎高群馬

 

 

男子U20 棒高跳 決勝

男子U20 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m10大﨑 洋介明石商業高兵庫
25m00三戸田 湧司明石商業高兵庫
34m90宮内 敦史酒田光陵高山形
44m90渡邊 宥磨大阪桐蔭高大阪
54m80吉田 肖聡社高兵庫
64m80石川 星河山形中央高山形
64m80増田 智也中京大中京高愛知
64m80平川 巧磐田南高静岡
94m70豊田 翼東京高東京
104m70榊原 圭悟岡崎城西高愛知
NM野村 元将四学香川西高香川
NM田中 悠貴皇學館高三重
NM宮川 開成敦賀気比高福井
NM海藤 崚二山形商業高山形
DNS松井 駿斗伊勢高三重
DNS小林 拓己市立前橋高群馬

 

 

男子U20 走幅跳 決勝

男子U20 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m46和田 晃輝太成学院高大阪
27m40藤原 陸登福山工業高広島
37m35小畠 康成飯田高石川
47m35山浦 渓斗小諸高長野
57m21近藤 蒼依新潟産大附高新潟
67m17中野 裕仁名城大附属高愛知
77m04永岡 宗一郎出雲高島根
87m03小川 脩平中部商業高沖縄
96m97小藤 嵐倉敷工業高岡山
106m96築地 由貴磐田西高静岡
116m91馬場 優純龍谷富山高富山
126m72梅谷 太紀名古屋西高愛知
136m52吉野 俊介姉崎高千葉
NM谷口 卓北稜高京都
DNS川﨑 海渡東海大仰星高大阪

 

 

男子U20 三段跳 決勝

男子U20 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m65伊藤 陸近大高専三重
215m21外所 晴貴前橋育英高群馬
315m15麻沼 慎太郎桐朋高東京
415m15秋山 裕樹川崎市立橘高神奈川
515m14松下 悠太郎鹿児島高鹿児島
614m91井村 慧士太成学院高大阪
714m61荒木 基和歌山北高和歌山
814m59外村 直之高崎経済大附高群馬
914m48田中 宏祐摂津高大阪
1014m38加藤 雅樹荏田高神奈川
1114m30森澤 翔尉中京大中京高愛知
DNS安立 雄斗広島工大高広島

 

男子U18 60m 予選

男子U18 60m 予選1組

順位記録選手所属地区
17.10大越 隆聖附属函館jr北海道
27.13川西 梨恩奈良育英高奈良
37.15近藤 工雅岡崎城西高愛知
47.16藤野 大翔橋本紀見北中和歌山
57.19三田寺 虎琉幕張総合高千葉
67.23田村 奏人大分稙田東中大分
77.23寺田 陽士郎大津商業高滋賀
DQ FS夏目 理玖浜松商業高静岡

男子U18 60m 予選2組

順位記録選手所属地区
17.02 qマデロ ケンジ作新学院高栃木
27.09佐野 尊愛知高愛知
37.12則貞 魁石部高滋賀
47.14妻澤 篤志広島皆実高広島
57.30山口 凌央菰野中三重
67.39佐藤 颯関大北陽高大阪
DNS廣瀬 翔八千代高千葉

男子U18 60m 予選3組

順位記録選手所属地区
17.00 q射場 遼太豊橋東高愛知
27.08藤原 巧成桐光学園高神奈川
37.09後藤 達樹崇徳高広島
47.13岡本 宰津西高三重
57.13柳田 知洋日体大荏原高東京
67.27松下 かなう大分東明高大分
77.36河野 統徳才教学園中長野
87.45加瀬 空銚子六中千葉

男子U18 60m 予選4組

順位記録選手所属地区
17.07坂本 俊介大阪高大阪
27.14寺崎 崇悦比叡山高滋賀
37.15平野 颯人早大本庄高埼玉
47.25清水 海斗鳥取中央育英高鳥取
57.27神﨑 貴仁四学香川西高香川
67.33河内 颯太近江高滋賀
DNS森永 悠斗加古川山手中兵庫

男子U18 60m 予選5組

順位記録選手所属地区
16.96 q島田 開伸浜松湖東高静岡
27.02 q福山 斗偉星林高和歌山
37.05深川 真平大阪高大阪
47.07山元 隆吾京都共栄高京都
57.10土居 采暉社高兵庫
57.10松浦 大悟龍谷大平安高京都
77.19松井 健斗関大北陽高大阪

男子U18 60m 予選6組

順位記録選手所属地区
16.93 q井上 瑞葵鳥取中央育英高鳥取
27.05福本 陸晴青葉中京都
37.10宮﨑 永久祐誠高福岡
47.13佐野 希汐佐久長聖高長野
57.16濱田 澪枚方高大阪
67.18前田 夏輝松戸六実高千葉
77.23島村 仁晟岡山城東高岡山
DNS岡田 翼廿日市大野東中広島

男子U18 60m 予選7組

順位記録選手所属地区
17.06千田 杜真寿茨城キリスト高茨城
27.06河田 航典中京大中京高愛知
37.10山下 康真大津高熊本
47.12中西 一冴玉城中三重
57.24田﨑 来夢大分高大分
DNS野澤 武琉越谷西高埼玉
DNS牧野 翔太祐誠高福岡

男子U18 60m 予選8組

順位記録選手所属地区
16.98 q小西 拓斗伊丹荒牧中兵庫
27.07砂原 佑二木更津総合高千葉
37.14杉本 侑也高瀬中香川
47.14首藤 大大阪高大阪
57.15吉田 亮介下関中等教育山口
67.16村井 奎斗皇學館高三重
77.19泊 依吹北陸学院高石川
DNS重谷 大樹九産大付九産高福岡

男子U18 60m 予選9組

順位記録選手所属地区
16.96 q寺澤 大地吹田一中大阪
27.01 q中垣内 太智津西高三重
37.03高木 陸土浦湖北高茨城
47.08村松 駿星林高和歌山
57.12水崎 翔新潟小針中新潟
67.14杉浦 宏我西大和学園中奈良
77.19上村 駿介比叡山高滋賀
87.34美濃部 康誓清水中静岡

 

男子U18 60m 決勝

男子U18 60m 決勝

順位記録選手所属地区
16.90井上 瑞葵鳥取中央育英高鳥取
26.91島田 開伸浜松湖東高静岡
36.97マデロ ケンジ作新学院高栃木
46.98寺澤 大地吹田一中大阪
56.99福山 斗偉星林高和歌山
67.00小西 拓斗伊丹荒牧中兵庫
77.00中垣内 太智津西高三重
87.01射場 遼太豊橋東高愛知

男子U18 60m B決勝

順位記録選手所属地区
16.98深川 真平大阪高大阪
26.99高木 陸土浦湖北高茨城
37.02坂本 俊介大阪高大阪
47.03福本 陸晴青葉中京都
57.04千田 杜真寿茨城キリスト高茨城
67.05山元 隆吾京都共栄高京都
77.11砂原 佑二木更津総合高千葉
DNS河田 航典中京大中京高愛知

 

 

男子U18 60mJH(0.991m) 予選

男子U18 60mJH(0.991m) 予選1組

順位記録選手所属地区
17.99 q鹿田 真翔飯山中香川
28.15 q大坂 一世星稜高石川
38.19大村 一斗近大附属高大阪
48.29松本 望東輝中京都
58.31栢本 尚輝武南高埼玉
68.58居村 宣孝鳴門渦潮高徳島
78.87古田 響関緑ヶ丘中岐阜

男子U18 60mJH(0.991m) 予選2組

順位記録選手所属地区
18.06 q近藤 翠月新潟産大附高新潟
28.13 q鈴木 大河中京大中京高愛知
38.17 q粟野 聖瑳社高兵庫
48.21吉川 諒奈良育英高奈良
58.25岩井 章太郎同志社高京都
68.52鈴木 玖琉昌平高埼玉
78.53藤嶋 凌大富士高東京
DNS片多 永遠自由ケ丘高福岡

男子U18 60mJH(0.991m) 予選3組

順位記録選手所属地区
18.17 q八木 優気広島皆実高広島
28.19原 稜介枚方中大阪
38.22小池 綾堺金岡南中大阪
48.27長田 一晟近大高専三重
58.30前田 海輝亜中津川坂本中岐阜
68.34和田 一晃神戸玉津中兵庫
78.41中村 洋介横須賀高愛知
88.67牧野 晃大鳥取中央育英高鳥取

男子U18 60mJH(0.991m) 予選4組

順位記録選手所属地区
18.29山田 一稀富士宮北高静岡
28.30矢口 峻慈横浜岡津中神奈川
38.32斎藤 海貴宇治山田商業高三重
48.32豊田 兼桐朋高東京
58.43宮野 和優池田中大阪
68.63藤田 晃輝皇學館中三重
79.00仲井 晃士東海大仰星高大阪
DNS金子 柊也昌平高埼玉

男子U18 60mJH(0.991m) 予選5組

順位記録選手所属地区
18.08 q山田 真大三雲中三重
28.18中山 聡太大阪高大阪
38.20木下 博翔塔南高京都
48.22木村 友東東輝中京都
58.49八田 晴生四学香川西高香川
68.72麻生 悠斗八王子椚田中東京
DNS飯牟田 空良社高兵庫

男子U18 60mJH(0.991m) 予選6組

順位記録選手所属地区
17.90 q村竹 ラシッド松戸国際高千葉
28.21猿渡 善斗市尼崎高兵庫
38.25木下 陽斗大阪高大阪
48.26西村 晟太朗彦根翔西館高滋賀
58.58杉本 陸中越高新潟
DNS高橋 遼将TSM愛知
DNS曽我 賢太郎新潟明訓高新潟

男子U18 60mJH(0.991m) 予選7組

順位記録選手所属地区
18.28小林 恒方県西宮高兵庫
28.30二神 翔吾済美高愛媛
38.37光弘 航太郎堺月州中大阪
48.38山中 大輝咲くやこの花中大阪
58.39小池 颯新潟明訓高新潟
68.41康 瀚民大阪文の里中大阪
DNS岩本 翔太大阪高大阪

 

男子U18 60mJH(0.991m) 決勝

男子U18 60mJH(0.991m) 決勝

順位記録選手所属地区
17.84村竹 ラシッド松戸国際高千葉
27.92鹿田 真翔飯山中香川
38.03近藤 翠月新潟産大附高新潟
48.12山田 真大三雲中三重
58.12鈴木 大河中京大中京高愛知
68.14大坂 一世星稜高石川
78.22八木 優気広島皆実高広島
88.26粟野 聖瑳社高兵庫

 

男子U18 60mJH(0.991m) B決勝

順位記録選手所属地区
18.09原 稜介枚方中大阪
28.13大村 一斗近大附属高大阪
38.14吉川 諒奈良育英高奈良
48.17中山 聡太大阪高大阪
58.24木村 友東東輝中京都
68.25小池 綾堺金岡南中大阪
78.26猿渡 善斗市尼崎高兵庫
88.27木下 博翔塔南高京都

 

男子U18 棒高跳 決勝

男子U18 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m23古澤 一生前橋育英高群馬
24m90髙橋 陸人樹徳高群馬
34m90野呂 仁人皇學館高三重
44m80野本 唯人松山北高愛媛
54m80柄澤 智哉前橋育英高群馬
64m70石塚 隼人木更津総合高千葉
74m60伊藤 頼木更津総合高千葉
84m60木村 海洛東高京都
94m50佐藤 翔太福島成蹊高福島
104m50小暮 七斗おおたスポーツ群馬
114m50山下 哲也浜松南高静岡
124m50大倉 一輝白河旭高福島
134m50源田 駿祐明石商業高兵庫
144m40鈴木 勇輝浜松商業高静岡
144m40井辺 敬太近大和歌山高和歌山
164m40安藤 正紀観音寺一高香川
164m40上田 光一近大高専三重
164m40小泉 宗士佐沼高宮城
194m20鈴木 健礼水戸商業高茨城
194m20佐藤 矩藍駿河総合高静岡
194m20齋藤 丈日体大柏高千葉
194m20橋本 樹越谷南高埼玉
194m20高橋 海舟洛東高京都
244m20中沢 実夢北嵯峨高京都
244m20有賀 玄太南箕輪中長野
244m20黒田 翔貴弥四学香川西高香川
274m20池田 悠人上菅田中神奈川
274m20水谷 翼四学香川西高香川
NM猪原 渓横浜清風高神奈川
NM綾 大心近大東広島高広島
NM合田 悠馬観音寺総合高香川
NM犬飼 匠山形中央高山形
DNS池上 陽向近大高専三重
DNS加治 直紘金沢泉丘高石川

 

 

男子U18 走幅跳 決勝

男子U18 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m24中尾 廉東大阪大柏原高大阪
27m00島田 拓実社高兵庫
36m87山田 悠斗広陵高広島
46m78丸山 陽生良福井市足羽一中福井
56m72松本 汰壱福岡第一高福岡
66m71君島 茉那哉日大三島高静岡
76m68中島 陽輝市立太田高群馬
86m64田中 隆太郎摂津高大阪
96m17小野澤 永遠野津田高東京

 

 

男子U16 60m 予選

男子U16 60m 予選1組

順位記録選手所属地区
17.30中山 智貴亀山中部中三重
27.33八尾 藍麻塩瀬中兵庫
37.37山下 椋生東輝中京都
47.45丸野 巧剛枚方津田中大阪
47.45白石 征也咲くやこの花中大阪
67.46伊東 拓海長野裾花中長野
77.46添田 勇翔足立千寿桜堤中東京

男子U16 60m 予選2組

順位記録選手所属地区
17.13 q田中 亜周音羽中京都
27.20四反田 翔汰スポウエルAC静岡
37.24田村 莉樹静岡吉田AC静岡
47.28松岡 大夢緑ヶ丘中三重
57.36池田 駿大春日井中部中愛知
67.39松嶋 飛希柏中原中千葉
77.43谷本 琳高槻十中大阪

男子U16 60m 予選3組

順位記録選手所属地区
17.18 q諸星 真優清明学園中東京
17.18 q成島 陽紀谷田部東中茨城
37.20藤本 陽紀西宮瓦木中兵庫
47.26香山 勇輝東郷AC愛知
57.43水本 琢斗白子中三重
67.57稲澤 柊哉上郷中愛知
DNS亀井 啓人鴻ノ池SC奈良

男子U16 60m 予選4組

順位記録選手所属地区
17.18 q山崎 亮太長岡越路中新潟
27.19 q坂本 拓望アスリートジャパン岡山
37.23森 智紀松原中滋賀
47.27安保 祐希兵庫中兵庫
57.29春木 宏亮蘇陽中熊本
67.30大坂 駿平王寺中奈良
DNS竹内 璃空弥尼崎小園中兵庫

男子U16 60m 予選5組

順位記録選手所属地区
17.14 q藤原 篤弥小野南中兵庫
27.20 q岩﨑 拓生和泉北池田中大阪
37.24片岡 英俊岐阜精華中岐阜
47.30河野 樹粋呉白岳中広島
57.32伊藤 大翔扇台中愛知
67.43齋木 勝太郎多治見中岐阜
DNS松田 璃央慈恩寺中埼玉

男子U16 60m 予選6組

順位記録選手所属地区
17.19 q中村 勇斗藍住東中徳島
27.29落合 華七斗安曇野堀金中長野
37.30加藤 健斗江南古知野中愛知
47.33石丸 行志大阪茨田中大阪
57.36青山 凌咲くやこの花中大阪
67.38堀 圭佑大宮中京都
77.50牧野 光晟大垣東中岐阜

 

男子U16 60m 決勝

男子U16 60m 決勝

順位記録選手所属地区
17.09成島 陽紀谷田部東中茨城
27.10田中 亜周音羽中京都
37.15岩﨑 拓生和泉北池田中大阪
47.16藤原 篤弥小野南中兵庫
57.16中村 勇斗藍住東中徳島
67.19諸星 真優清明学園中東京
77.22山崎 亮太長岡越路中新潟
87.23坂本 拓望アスリートジャパン岡山

男子U16 60m B決勝

順位記録選手所属地区
17.23藤本 陽紀西宮瓦木中兵庫
27.24片岡 英俊岐阜精華中岐阜
37.26四反田 翔汰スポウエルAC静岡
47.26香山 勇輝東郷AC愛知
57.31田村 莉樹静岡吉田AC静岡
67.31安保 祐希兵庫中兵庫
77.34森 智紀松原中滋賀
87.36松岡 大夢緑ヶ丘中三重

 

 

男子U16 60mYH(0.914m) 予選

男子U16 60mYH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
18.13 q西 徹朗TSM愛知
28.36 q二宮 光二大阪夕陽丘中大阪
38.50見山 大翔新潟坂井輪中新潟
48.54石関 佑一朗堺月州中大阪
58.54森 大喜双葉中滋賀
68.74中川 快斗松茂中徳島
78.87鈴木 彰吾新潟木戸中新潟
88.87海原 紬希王寺中奈良

男子U16 60mYH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
18.35 q牧 俊佑河南中大阪
28.47古村 拓海軽井沢A&AC長野
38.54野中 瑛心日進中埼玉
48.58木村 烈豊岡日高東中兵庫
58.61櫻井 陽生柏崎鏡が沖中新潟
68.76田口 祐一朗加須北川辺中埼玉
78.85大谷 優斗多摩落合中東京
88.99永石 雄大あきる野東中東京

男子U16 60mYH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
18.20 q安福 柊汰金光学園中岡山
28.45橋本 碧一堺月州中大阪
38.45内海 亮平上田一中長野
48.47今田 航世堺金岡南中大阪
58.82加納 柊史郎前橋桂萱中群馬
DNS黒田 結斗楠葉西中大阪
DNS斉藤 丈北十条富士見中東京
DNS酒井 春名神戸星陵台中兵庫

男子U16 60mYH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属地区
18.30 q田原 歩睦鴻ノ池SC奈良
28.32 q武藤 隼太八王子六中東京
38.33 q小池 集万長野犀陵中長野
48.44 q津山 将汰柏柏中千葉
58.53サクロ アイバン上越城西中新潟
68.89加茂 真光姫路広畑中兵庫
79.04加藤 信太TSM愛知
DNS三和 龍之介山陽中兵庫

 

男子U16 60mYH(0.914m) 決勝

男子U16 60mYH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
18.12西 徹朗TSM愛知
28.23安福 柊汰金光学園中岡山
38.26二宮 光二大阪夕陽丘中大阪
48.27田原 歩睦鴻ノ池SC奈良
58.41津山 将汰柏柏中千葉
68.42小池 集万長野犀陵中長野
78.42武藤 隼太八王子六中東京
88.43牧 俊佑河南中大阪

男子U16 60mYH(0.914m) B決勝

順位記録選手所属地区
18.43サクロ アイバン上越城西中新潟
28.47森 大喜双葉中滋賀
38.47今田 航世堺金岡南中大阪
48.50橋本 碧一堺月州中大阪
58.51石関 佑一朗堺月州中大阪
68.51見山 大翔新潟坂井輪中新潟
78.92内海 亮平上田一中長野
DQ FS古村 拓海軽井沢A&AC長野

 

男子U16 走幅跳 決勝

男子U16 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m63片山 大地杉並和田中東京
26m62山口 幸樹成田中台中千葉
36m52中島 一喜竜が台中兵庫
46m44井上 晴陽芸西中高知
56m42福本 雅樹鈴峰中三重
66m34田中 瑛一田原中愛知
76m31渡邉 幸希上越城東中新潟
86m21大河 将太郎みちるAC千葉
96m13平岡 泰那福高附属中京都
106m12加瀬 龍生旭二中千葉
116m04藤森 功志湖西新居中静岡
125m70渡邊 耀介船橋前原中千葉
DNS田川 永和日大二中東京

 

 

男子シニア 60mH(1.067m) 決勝

男子シニア 60mH(1.067m) 決勝1

順位記録選手所属地区
17.84尾形 晃弘ゴールドジム東京
27.90和戸 達哉麗澤瑞浪AC岐阜
37.91鍵本 真啓立命館大奈良
48.02徳岡 凌立命館大兵庫
58.12髙田 奨太立命館大京都
68.21畑中 悠志大阪体育大大阪
DNS佐藤 大志日立化成東京

 

男子シニア 60mH(1.067m) 決勝2

順位記録選手所属地区
17.82尾形 晃弘ゴールドジム東京
27.92和戸 達哉麗澤瑞浪AC岐阜
37.98髙田 奨太立命館大京都
48.00徳岡 凌立命館大兵庫
58.05鍵本 真啓立命館大奈良
68.24畑中 悠志大阪体育大大阪

 

 

男子シニア 60m 決勝

多田修平,日本記録に0秒03 室内陸上 シニア男子60m決勝 レース1&2 2019.2.3

動画: TR MV

男子シニア 60m 決勝1

順位記録選手所属地区
16.58多田 修平関西学院大大阪
26.61川上 拓也大阪ガス大阪
36.79勝瀬 健大法政大大阪
46.79遠藤 泰司立命館大滋賀
56.88猶木 雅文大阪ガス大阪
66.96丘田 龍弥関西学院大兵庫
77.07中村 大地大阪国際大大阪

 

 

 

男子シニア 60m 決勝2

順位記録選手所属地区
16.63多田 修平関西学院大大阪
26.78勝瀬 健大法政大大阪
36.81遠藤 泰司立命館大滋賀
47.00丘田 龍弥関西学院大兵庫
57.04中村 大地大阪国際大大阪
DNS川上 拓也大阪ガス大阪
DNS猶木 雅文大阪ガス大阪

 

 

男子シニア 三段跳 決勝

男子シニア 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
116m16山本 凌雅JAL東京
215m86中山 昂平中京大長野
315m74原田 睦希立命館大大阪
414m72許田 悠貴鹿屋体育大佐賀

 

 

男子小学 60m 予選

男子小学 60m 予選1組

順位記録選手所属地区
17.81 q中村 玲皇棚倉RC京都
27.91 q竹内 悠登駒ヶ谷AC兵庫
38.04 q年綱 晃広生瀬小学校兵庫
48.09長尾 健生長法寺A.C京都
58.31田川 友介1001ランアンドラン大阪
68.40荒木 翔成大阪狭山SC大阪
78.43増山 煌冨チーム マスヤマ滋賀

男子小学 60m 予選2組

順位記録選手所属地区
18.05 q足立 英士寺前小学校兵庫
28.13詫摩 真荒井小学校兵庫
38.17北村 淳之佑京都TFC京都
48.20伊藤 優汰万博AC大阪
58.27砂山 天耳成南奈良
68.28山口 祐友茨木AC大阪
DNS末武 勇樹高槻JAC大阪
DNS原田 理一HRJ大阪

男子小学 60m 予選3組

順位記録選手所属地区
17.41 q/NGR服部 蓮太郎桜井AC奈良
28.08上治 大琉但馬AC兵庫
38.20岡西 璃輝フィールドキッズ奈良
48.38深尾 俐瑠紀栗東陸上教室滋賀
58.52村島 優太なにわJAC大阪
68.53田中 佑希和歌山陸上クラブ和歌山
78.56寺垣 琉ジャンピングゲート大阪

男子小学 60m 予選4組

順位記録選手所属地区
17.64 q土橋 遥人井吹西小学校兵庫
27.96 q村山 和駿三碓陸上クラブ奈良
38.12幾田 陽斗東町小学校兵庫
48.18河内 柊保王寺町陸上奈良
58.24樹 壮真なにわJAC大阪
68.28重村 波也斗ひらかたKSC大阪
78.40志賀 堅斗コスモAC大阪

男子小学 60m 予選5組

順位記録選手所属地区
17.86 q竹田 怜央和歌山陸上クラブ和歌山
28.22春名 修人横堤小学校大阪
38.26金澤 四葉泉小学校兵庫
48.35玉田 晴基ひらかたKSC大阪
58.39西川 大貴栗東陸上教室滋賀
68.47中崎 櫂斗なにわJAC大阪
DNS徳野 利三郎JAC泉南大阪

 

男子小学 60m 決勝

スーパー小学生、服部蓮太郎が大会新!! 室内陸上 小学男子60m決勝 (7秒38) 2019.2.3

動画: TR MV

男子小学 60m 決勝

順位記録選手所属地区
17.38 NGR服部 蓮太郎桜井AC奈良
27.58土橋 遥人井吹西小学校兵庫
37.79中村 玲皇棚倉RC京都
47.90竹田 怜央和歌山陸上クラブ和歌山
57.94竹内 悠登駒ヶ谷AC兵庫
67.99村山 和駿三碓陸上クラブ奈良
78.05年綱 晃広生瀬小学校兵庫
88.05足立 英士寺前小学校兵庫

男子小学 60m B決勝

順位記録選手所属地区
18.04長尾 健生長法寺A.C京都
28.06上治 大琉但馬AC兵庫
38.12伊藤 優汰万博AC大阪
48.14詫摩 真荒井小学校兵庫
58.16幾田 陽斗東町小学校兵庫
68.17河内 柊保王寺町陸上奈良
78.19北村 淳之佑京都TFC京都
88.23岡西 璃輝フィールドキッズ奈良

 

 

女子U20 60m 予選

女子U20 60m 予選1組

順位記録選手所属地区
17.69 q福田 奈央作新学院高栃木
27.77塩本 歩星稜高石川
37.90熊谷 遥未田園調布学園高東京
47.91田中 海来至学館高愛知
57.96長井 未吹新潟商業高新潟
DNS杉村 美緒摂津高大阪
DNS勝又 日菜多富士宮西高静岡

女子U20 60m 予選2組

順位記録選手所属地区
17.77小倉 梨央東洋大牛久高茨城
27.86塩田 夏鈴共愛学園高群馬
37.88市川 亜澄作新学院高栃木
47.97田中 更紗新潟商業高新潟
58.04藤田 英里岡山操山高岡山
68.05阿南 真奈九産大付九産高福岡
78.05結城 夏実伊志田高神奈川

女子U20 60m 予選3組

順位記録選手所属地区
17.71 q臼井 文音立命館慶祥高北海道
27.94大島 愛梨宇都宮中央女高栃木
37.94前田 夏美鳥取城北高鳥取
47.97瀬沼 有咲野田中央高千葉
57.98柳澤 祐衣星稜高石川
68.09川村 ひかる草津東高滋賀
DNS小針 涼葉富士市立高静岡

女子U20 60m 予選4組

順位記録選手所属地区
17.70 q村木 未澪安城学園高愛知
27.81天神 綾音中京大中京高愛知
37.82橋本 紗希諫早高長崎
47.89福本 瑞季東温高愛媛
57.93佐藤 安彩近大附属高大阪
68.13吉田 美玖駿河総合高静岡
DNS廣瀬 未翔龍谷大平安高京都

女子U20 60m 予選5組

順位記録選手所属地区
17.52 q髙橋 真由東京高東京
27.61 q坂野 七海大体大浪商高大阪
37.87吉村 優里奈大津緑洋高山口
47.94神藤 未弥共愛学園高群馬
58.04髙島 寿莉亜滝川第二高兵庫
68.09柴田 絹子多治見北高岐阜
DNS前川 梨花川崎市立橘高神奈川

女子U20 60m 予選6組

順位記録選手所属地区
17.75 q井戸アビゲイル 風果至学館高愛知
27.81佐々木 慧花巻東高岩手
37.84橋爪 優佳大阪桐蔭高大阪
47.90水野 真冴玉野光南高岡山
57.93加藤 汐織大分雄城台高大分
67.96上田 理湖鳥取城北高鳥取
78.04ネベス アスカ浜松開誠館高静岡
88.09加畑 美湖敦賀高福井

女子U20 60m 予選7組

順位記録選手所属地区
17.72 q峯松 甘夏大宮東高埼玉
27.74 q佃 光紗山手女子高兵庫
37.75大城 珠莉至学館高愛知
47.79外園 愛梨中京大中京高愛知
57.82藤本 彩花城南学園高大阪
67.82伊藤 すずほ日本工大駒場高東京
78.15赤石 純市立呉高広島

 

女子U20 60m 決勝

女子U20 60m 決勝

室内陸上 女子U20 60m A決勝 (高橋真由/東京高校/7秒45) 2019.2.3 高校生

動画: TR MV

順位記録選手所属地区
17.45髙橋 真由東京高東京
27.53坂野 七海大体大浪商高大阪
37.68福田 奈央作新学院高栃木
47.70村木 未澪安城学園高愛知
57.72峯松 甘夏大宮東高埼玉
67.74井戸アビゲイル 風果至学館高愛知
DNS佃 光紗山手女子高兵庫
DNS臼井 文音立命館慶祥高北海道

女子U20 60m B決勝

室内陸上 女子U20 60m B決勝 (7秒67) 2019.2.3 高校生

動画: TR MV

順位記録選手所属地区
17.67大城 珠莉至学館高愛知
27.73塩本 歩星稜高石川
37.75外園 愛梨中京大中京高愛知
47.76小倉 梨央東洋大牛久高茨城
57.81佐々木 慧花巻東高岩手
67.84天神 綾音中京大中京高愛知
77.85藤本 彩花城南学園高大阪
87.87橋本 紗希諫早高長崎

 

 

女子U20 60mH(0.838m) 予選

女子U20 60mH(0.838m) 予選1組

順位記録選手所属地区
18.58 q島野 真生東京高東京
28.65 q宍戸 梨瑚敦賀高福井
38.81奥林 凜四日市商業高三重
48.84清水 羽菜白梅学園高東京
58.91清水 彩妃京都文教高京都
68.91熱田 心倉敷中央高岡山
79.13高 夕梨夏東海大相模高神奈川
DNS檜垣 真由啓明学院高兵庫

女子U20 60mH(0.838m) 予選2組

順位記録選手所属地区
18.58 q山西 桃子白梅学園高東京
28.95三吉 南緒巨摩高山梨
39.02木村 加乃至学館高愛知
49.04本多 美沙川崎市立橘高神奈川
59.11鈴木 舞乙川和高神奈川
DNS倉石 珠倖新潟明訓高新潟
DNS藤本 千愛鳴門渦潮高徳島

女子U20 60mH(0.838m) 予選3組

順位記録選手所属地区
18.56 q安達 楓恋中京大中京高愛知
28.72 q麻野 涼葉大阪高大阪
38.87西川 知沙豊橋南高愛知
48.99吉岡 里紗大阪成蹊女子高大阪
59.09北尾 友梨鳥羽高京都
69.21中川 紅瑠実浜松市立高静岡
79.21田中 千尋岡崎城西高愛知

女子U20 60mH(0.838m) 予選4組

順位記録選手所属地区
18.94島田 有彩敦賀高福井
28.95稲田 楓津商業高三重
39.01金谷 葵埼玉栄高埼玉
49.03藤井 このみ大塚高大阪
59.23江國 怜奈時習館高愛知
DNS寺本 朱那皇學館高三重
DNS中尾 あゆみ西城陽高京都

女子U20 60mH(0.838m) 予選5組

順位記録選手所属地区
18.49 q安藤 愛未至学館高愛知
28.63 q小山田 環昌平高埼玉
38.78池田 涼香鳥羽高京都
48.80岡﨑 汀倉吉東高鳥取
59.05浅野 咲希所沢北高埼玉
69.17萬谷 呂稀東大阪大敬愛高大阪
79.25鈴木 さくら伊豆中央高静岡

女子U20 60mH(0.838m) 予選6組

順位記録選手所属地区
18.43 q NGR芝田 愛花恵庭南高北海道
28.83東谷 美都関大一高大阪
39.02有賀 知春川崎市立橘高神奈川
49.06岡部 華鈴白梅学園高東京
59.13圓城寺 祐穂塔南高京都
DNS駒木 遥名古屋西高愛知
DNS髙橋 美帆橘高福島

女子U20 60mH(0.838m) 予選7組

順位記録選手所属地区
18.73吉井 里々子新潟商業高新潟
28.74田中 文菜小野高兵庫
38.74髙木 玲奈龍谷富山高富山
48.75手塚 麻衣高岡南高富山
58.87竜門 千佳倉敷中央高岡山
69.03冨永 莉沙鹿児島高鹿児島
79.08堂本 鈴華大塚高大阪
89.31中野 藍四日市商業高三重

 

女子U20 60mH(0.838m) 決勝

女子U20 60mH(0.838m) 決勝

順位記録選手所属地区
18.41 NGR芝田 愛花恵庭南高北海道
28.47安藤 愛未至学館高愛知
38.48島野 真生東京高東京
48.52安達 楓恋中京大中京高愛知
58.55山西 桃子白梅学園高東京
68.65宍戸 梨瑚敦賀高福井
78.74小山田 環昌平高埼玉
88.78麻野 涼葉大阪高大阪

女子U20 60mH(0.838m) B決勝

順位記録選手所属地区
18.68岡﨑 汀倉吉東高鳥取
28.70髙木 玲奈龍谷富山高富山
38.79池田 涼香鳥羽高京都
48.80吉井 里々子新潟商業高新潟
58.86田中 文菜小野高兵庫
68.91手塚 麻衣高岡南高富山
78.92奥林 凜四日市商業高三重
88.96東谷 美都関大一高大阪

 

 

女子U20 棒高跳 決勝

女子U20 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m90田中 伶奈観音寺一高香川
23m90橋本 直日本体育大埼玉
33m70岡本 風香前橋育英高群馬
43m70山地 里奈観音寺一高香川
43m70金子 絵美里大分西高大分
63m60渡邊 南月岡崎城西高愛知
73m60友松 日南明石商業高兵庫
73m60村田 蒼空渋川北中群馬
93m60熊谷 芙美子北稜高京都
93m60諸田 祐佳太田女子高群馬
113m50淵上 智晶大塚高大阪
123m50平田 美和園田学園女子大兵庫
133m50古林 愛理明石商業高兵庫
133m50荻野 紗英浜松南高静岡
153m30浦津 ななの中京大中京高愛知
153m30杉沼 凜穂山形商業高山形
173m30鈴木 舞雪磐田南高静岡
173m30田畑 奈都希桐蔭高和歌山
DNS台信 愛中間高福岡
DNS塩崎 泉至学館高愛知
DNS須山 深琉浜松南高静岡
DNS藤家 麻鈴星稜高石川

 

女子U20 三段跳 決勝

女子U20 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m44宮口 愛子星稜高石川
212m31梅津 彩香びわこスポーツ大滋賀
312m20佐伯 舞子純心女子高長崎
412m15藤田 詩乃西城陽高京都
512m10鞍田 沙耶佳星稜高石川
612m07宮澤 歩諏訪二葉高長野
711m97小寺 波音安城学園高愛知
811m91平松 紗季中京大中京高愛知
911m89中山 実優三重高三重
1011m80北田 莉亜摂津高大阪
1111m77加藤 綾乃幕張総合高千葉
1211m75中山 瑠奈宇治山田商業高三重
1311m71八田 真奈京都文教高京都
1411m66鴨下 若菜武南高埼玉
1511m65草水 楓乃大塚高大阪
1611m60三好 ひなの西城陽高京都
1711m57竹田 有香里京都教育大大阪
1811m57為岡 杏奈加古川東高兵庫
1911m53岸野 美雨高知農業高高知
2011m53柳川 かれん立命館大京都
2111m45山中 愛仁果盛岡一高岩手
2211m36西村 純夏東大津高滋賀
2311m36白石 光音京都文教高京都
2411m31東口 ゆう九産大付九産高福岡
2511m22石山 礼菜熊本中央高熊本
2611m06菊地 ひかり白樺学園高北海道
NM中野 千菜津関大北陽高大阪
NM関戸 夏未長崎南高長崎
DNS古川 由季浜松北高静岡
DNS都築 陽奈三好高愛知
DNS荒谷 弥希神辺旭高広島

 

女子U20 走高跳 決勝

女子U20 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m74小笠原 早矢楓安城学園高愛知
21m71松本 万鈴和歌山北高和歌山
31m68岸本 志恵中部商業高沖縄
41m68岡野 弥幸おおたスポーツ群馬
51m68中野 春陽小松商業高石川
61m65亀田 実咲鵬学園高石川
71m65清野 かな子市立船橋高千葉
71m65河村 彩香鯖江高福井
71m65梅原 遥奈成田高千葉
71m65井上 紗耶加北摂三田高兵庫
111m65小野 恵蓮創価高東京
NM伊藤 桃子中京大中京高愛知
NM小川 琉生南葛飾高東京
NM武田 萌伽山形大山形
DNS樋口 愛莉中村学園女子高福岡
DNS藤田 紗江松阪商業高三重

 

 

女子U20 走幅跳 決勝

女子U20 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m98高良 彩花園田高兵庫
25m93中津川 亜月浜松市立高静岡
35m71渡辺 紀里埼玉栄高埼玉
45m64小玉 葵水白樺学園高北海道
55m61有本 吏里倉吉東高鳥取
65m61大西 愛永東大阪大敬愛高大阪
75m57高橋 美夢玉野光南高岡山
85m50藤山 有希東海大相模高神奈川
95m48芦田 陽菜敦賀高福井
105m41榎本 樹羅四学香川西高香川
115m40伊藤 芽彩九産大付九州高福岡
125m39吉田 梨緒立命館慶祥高北海道
135m25廣瀬 理紗子鳥羽高京都
DNS古川 由季浜松北高静岡

 

 

女子U18 60m 予選

女子U18 60m 予選1組

順位記録選手所属地区
17.76 q田中 きよの共愛学園高群馬
27.78 q大野 瑞奈埼玉栄高埼玉
37.85清水 鈴奈福山幸千中広島
47.93植村 莉子南千里中大阪
58.04魚住 るり津高三重
68.08本岡 真悠済美高愛媛
DNS三浦 由奈柴田高宮城

女子U18 60m 予選2組

順位記録選手所属地区
17.84宮武 アビーダラリー大宮東高埼玉
27.85治武 杏祈城山中滋賀
37.94東野 琴音大阪松虫中大阪
48.11田中 ノフィー鳥羽高京都
58.17大谷 くる美武蔵野東中東京
68.17藤岡 凛来済美高愛媛
DNS内山 響香浜松北浜中静岡

女子U18 60m 予選3組

順位記録選手所属地区
17.72 q山本 早留香小野高兵庫
27.74 q安達 有羽中越高新潟
37.80吉田 明香里鳥取商業高鳥取
47.90兼高 心愛倉敷南中岡山
57.93福本 萌菜名古屋城山中愛知
68.00諸橋 未桜新潟商業高新潟
78.03濵山 瑞希安城学園高愛知
88.04荒井 涼香星稜高石川

女子U18 60m 予選4組

順位記録選手所属地区
17.67 q三浦 愛華添上高奈良
27.78 q加藤 杏奈敦賀高福井
37.94吉行 梨乃倉敷中央高岡山
47.96佐藤 美里石巻中宮城
57.99田村 瑠那浜松市立高静岡
68.01林 愛純東海大望洋高千葉
78.02竹内 心良常盤木学園高宮城
88.04栃尾 陽菜高槻二中大阪

女子U18 60m 予選5組

順位記録選手所属地区
17.62 q角 良子美保中鳥取
27.91竹川 綾乃豊橋南高愛知
37.94河野 愛莉大分雄城台高大分
47.94室月 里莉花東海大翔洋高静岡
DNS飯田 真衣名古屋大高中愛知
DNS塩尻 真結草津東高滋賀
DNS山本 千菜府中緑ヶ丘中広島

女子U18 60m 予選6組

順位記録選手所属地区
17.78新名 陽花大分雄城台高大分
27.87池松 杏香石部高滋賀
37.94舩曵 瑠花東大阪大敬愛高大阪
47.95須崎 心優御幸山中愛知
58.01綿貫 真尋新座三中埼玉
68.09谷口 琴音岡崎高愛知
DNS髙須 鮎香中京大中京高愛知

女子U18 60m 予選7組

順位記録選手所属地区
17.52 q青山 華依大阪高大阪
27.80遠山 侑里新潟商業高新潟
37.86加河 鈴菜米子後藤ヶ丘中鳥取
47.93髙橋 侑希幸手西中埼玉
58.00深澤 あまね佐久長聖高長野
68.03中條 結月共愛学園高群馬
78.04水口 萌東大阪大敬愛高大阪

女子U18 60m 予選8組

順位記録選手所属地区
17.79北沢 栞豊科高長野
27.79滝田 静海東京高東京
37.89寺世 美優生野高大阪
47.93岡根 和奏精華中京都
57.99奥野 由萌水口中滋賀
68.29森 樺音岐阜藍川中岐阜
DNS佐々木 綾乃霞ヶ浦高茨城
DNS西村 愛宇治山田商業高三重

 

女子U18 60m 決勝

女子U18 60m 決勝

順位記録選手所属地区
17.49青山 華依大阪高大阪
27.50角 良子美保中鳥取
37.69三浦 愛華添上高奈良
47.75安達 有羽中越高新潟
57.78加藤 杏奈敦賀高福井
67.78大野 瑞奈埼玉栄高埼玉
77.83山本 早留香小野高兵庫
87.92田中 きよの共愛学園高群馬

女子U18 60m B決勝

順位記録選手所属地区
17.73滝田 静海東京高東京
27.77吉田 明香里鳥取商業高鳥取
37.83清水 鈴奈福山幸千中広島
47.83新名 陽花大分雄城台高大分
57.84遠山 侑里新潟商業高新潟
67.84北沢 栞豊科高長野
77.86治武 杏祈城山中滋賀
87.91宮武 アビーダラリー大宮東高埼玉

 

 

女子U18 60mYH(0.762m) 予選

女子U18 60mYH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
18.54 q松本 佳音彩TSM愛知
28.76 q中津 晴葉佐久長聖高長野
38.95都 咲良広島皆実高広島
48.99金子 栞里昌平高埼玉
59.04城 まなみ那賀高和歌山
69.10原 知世新潟産大附高新潟
79.11細澤 しのん駿河総合高静岡

女子U18 60mYH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
18.57 q黒川 翔音柏原高兵庫
28.66 q古屋 敦子倉敷中央高岡山
38.89廣瀬 瑳姫園田高兵庫
48.98正田 実瑠共愛学園高群馬
48.98瀨山 結菜膳所高滋賀
69.18得能 玲那西南学院中福岡
79.59寺下 萌絵藤森中京都

女子U18 60mYH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属地区
18.76 q岩田 乃映苦楽園中兵庫
28.91松下 美咲滝川第二高兵庫
39.02長田 杏音園田高兵庫
49.09渡口 舞豊見城伊良波中沖縄
59.19眞田 茉佑子浜松市立高静岡
69.25鳥羽 千晴伊丹荒牧中兵庫
79.37塚田 菜々佐久長聖高長野

女子U18 60mYH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属地区
18.89島村 青空県立中村中高知
28.89大菅 紗矢香鳥羽高京都
38.95関口 美桜相模原相原中神奈川
48.96國本 美柚大阪高大阪
59.04今田 涼花浜松湖東高静岡
69.14渡邊 結音西宮浜中兵庫
79.23直井 保乃花富山高専富山

女子U18 60mYH(0.762m) 予選5組

順位記録選手所属地区
18.74 q頼安 乃々香東京高東京
28.80岐部 あみか大阪高大阪
38.86菅原 理子暁の星女子高広島
49.06益子 芽里練馬大泉中東京
59.17吉村 美咲山手女子高兵庫
69.25小林 明留新潟商業高新潟
79.31髙橋 想横浜宮田中神奈川

女子U18 60mYH(0.762m) 予選6組

順位記録選手所属地区
18.69 q前畑 凜鳥羽高京都
28.87定池 弥音塔南高京都
39.09後藤 紗衣西南学院高福岡
49.10藤田 結菜西条北中愛媛
59.19佐藤 莉子浜松市立高静岡
69.19金田 莉那南中野中東京
DNS内山 花西宮学文中兵庫

女子U18 60mYH(0.762m) 予選7組

順位記録選手所属地区
18.73 q菊池 愛華埼玉栄高埼玉
28.77太田 朋華山手女子高兵庫
38.92大川 寿美香三田国際中東京
48.93杉本 鈴夏倉吉東高鳥取
58.95手塚 向日葵川崎有馬中神奈川
69.01伊東 紗耶乃西京高山口
79.49松下 里帆磐田南高静岡
DNS竹村 清子園田高兵庫

 

女子U18 60mYH(0.762m) 決勝

女子U18 60mYH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
18.45松本 佳音彩TSM愛知
28.60黒川 翔音柏原高兵庫
38.61菊池 愛華埼玉栄高埼玉
48.64岩田 乃映苦楽園中兵庫
58.72頼安 乃々香東京高東京
68.73古屋 敦子倉敷中央高岡山
78.78前畑 凜鳥羽高京都
88.85中津 晴葉佐久長聖高長野

女子U18 60mYH(0.762m) B決勝

順位記録選手所属地区
18.79太田 朋華山手女子高兵庫
28.80岐部 あみか大阪高大阪
38.84定池 弥音塔南高京都
48.85松下 美咲滝川第二高兵庫
58.88廣瀬 瑳姫園田高兵庫
68.88島村 青空県立中村中高知
78.91菅原 理子暁の星女子高広島
88.94大菅 紗矢香鳥羽高京都

 

 

女子U18 走幅跳 決勝

女子U18 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m46竹元 咲鹿児島高鹿児島
25m36小柳 奈々美浦和南高埼玉
35m35岸下 美月大塚高大阪
45m16笠井 彩愛東海大翔洋中静岡
55m03内山 花西宮学文中兵庫
DNS吉田 花鈴大阪夕陽丘中大阪

 

 

女子U16 60m 予選

女子U16 60m 予選1組

順位記録選手所属地区
17.77 q倉橋 美穂上郷中愛知
27.84 q樋口 七海美杉中三重
37.94福谷 結月高槻芝谷中大阪
48.02佐藤 葵唯旭二中千葉
58.05嘉納 由唯網干中兵庫
68.08鮫澤 聖香札幌前田中北海道
78.10関田 結穂武蔵野東中東京

女子U16 60m 予選2組

順位記録選手所属地区
18.00三木 日和梨都立南多摩中東京
28.04吉島 ゆい高砂中兵庫
38.06森田 羽音西諫早中長崎
48.06林 美希TSM岡崎愛知
58.11岸本 冬羽松原中滋賀
68.11高道 友愛山口鴻南中山口
78.13小倉 侑奈滝沢中岩手

女子U16 60m 予選3組

順位記録選手所属地区
17.83 q酒井 日菜美エンジェルアビリティAC大阪
27.91藏重 みう山口大附属光中山口
37.98加田 実優洲本由良中兵庫
48.00川内 ひかり人吉一中熊本
58.02谷口 紗菜福島三中福島
68.04濵部 莉帆高峰中佐賀
DNS伊藤 真優立命館守山中滋賀

女子U16 60m 予選4組

順位記録選手所属地区
17.89 q長澤 小雪西ノ岡中京都
27.93前田 紗希陵成中三重
37.95先村 若奈高川学園中山口
48.27森田 万稀千葉稲毛中千葉
58.31植山 真心席田中福岡
68.33中根 葵岡崎矢作中愛知
DNS佐々木 真歩東山中鳥取

女子U16 60m 予選5組

順位記録選手所属地区
17.67 qハッサン ナワール松戸五中千葉
27.79 q沖 美月上郷中愛知
37.84 q山本 佳弥諫早中長崎
48.07栃澤 里奈盛岡土淵中岩手
58.09田中 雪乃豊中十一中大阪
68.13横山 恵理菜武生一中福井
78.15松島 穂佳新居浜中萩中愛媛

女子U16 60m 予選6組

順位記録選手所属地区
17.76 q世古 綾葉伊勢港中三重
27.95藤木 志保和歌山桐蔭中和歌山
37.95大木 詩織八日市場一中千葉
48.02柴田 博冬菜下京中京都
58.14菅原 真桜仙台東華中宮城
68.14岩永 彩萌姫路灘中兵庫
78.22小林 杏海加須北川辺中埼玉
88.26田中 凜葵郡山一中福島

 

女子U16 60m 決勝

女子U16 60m 決勝

順位記録選手所属地区
17.66ハッサン ナワール松戸五中千葉
27.78世古 綾葉伊勢港中三重
37.79倉橋 美穂上郷中愛知
37.79酒井 日菜美エンジェルアビリティAC大阪
57.82沖 美月上郷中愛知
67.86長澤 小雪西ノ岡中京都
77.89樋口 七海美杉中三重
87.95山本 佳弥諫早中長崎

女子U16 60m B決勝

順位記録選手所属地区
17.88福谷 結月高槻芝谷中大阪
27.95前田 紗希陵成中三重
37.97加田 実優洲本由良中兵庫
47.97大木 詩織八日市場一中千葉
58.02川内 ひかり人吉一中熊本
68.03藤木 志保和歌山桐蔭中和歌山
78.05藏重 みう山口大附属光中山口
88.07先村 若奈高川学園中山口

 

 

女子U16 60m中学H(0.762m) 予選

女子U16 60m中学H(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
18.77 q土屋 ほのか軽井沢A&AC長野
28.80 q市川 紗羅岐阜島中岐阜
38.84 q樋口 綾音堺金岡南中大阪
49.03野本 愛華泉中福岡
59.15徳橋 美咲鯖江中福井
69.25宮嶋 菜羽見附中新潟
DNS髙嵜 桃花TSM愛知

女子U16 60m中学H(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
18.56 q藤原 かれん神河中兵庫
28.88谷野 梨乃愛大和郡山郡山中奈良
38.92坂口 由花TSM愛知
49.07戸田 瑠菜畝傍中奈良
59.11田島 七里香千種台中愛知
69.17大野 華奈足立十一中東京
79.36宮﨑 叶和長崎日大中長崎

女子U16 60m中学H(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属地区
18.71 q水谷 結花堺登美丘中大阪
28.87 q坂井 寿々TSM愛知
38.88 q吉田 江梨花上野芝中大阪
49.04桐井 瑞季KMC陸上ク東京
59.09松本 愛美柏崎鏡が沖中新潟
69.12大森 里香軽井沢A&AC長野
79.32佐野 萌々春豊川西部中愛知
89.34佐原 早耶香豊橋南陽中愛知

女子U16 60m中学H(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属地区
18.60 q塚本 萌乃ちはら台南中千葉
28.90荻原 希乃愛軽井沢A&AC長野
38.92福嶋 ひなた米子福生中鳥取
48.94中西 百萌佳TSM愛知
59.03永井 真滉東海大翔洋中静岡
69.15藤井 美結豊中十六中大阪
79.20白濵 陽奈あきる野東中東京

 

女子U16 60m中学H(0.762m) 決勝

女子U16 60m中学H(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
18.52藤原 かれん神河中兵庫
28.53塚本 萌乃ちはら台南中千葉
38.65水谷 結花堺登美丘中大阪
48.77土屋 ほのか軽井沢A&AC長野
58.77市川 紗羅岐阜島中岐阜
68.78吉田 江梨花上野芝中大阪
78.88樋口 綾音堺金岡南中大阪
89.00坂井 寿々TSM愛知

 

女子U16 60m中学H(0.762m) B決勝

順位記録選手所属地区
18.80谷野 梨乃愛大和郡山郡山中奈良
28.83福嶋 ひなた米子福生中鳥取
38.87荻原 希乃愛軽井沢A&AC長野
38.87坂口 由花TSM愛知
58.93永井 真滉東海大翔洋中静岡
68.94中西 百萌佳TSM愛知
79.13野本 愛華泉中福岡
89.28桐井 瑞季KMC陸上ク東京

 

 

女子U16 走幅跳 決勝

女子U16 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m65内藤 香乃神戸有野中兵庫
25m42古里 梨乃泉中福岡
35m31佐々木 千翔千葉大椎中千葉
45m26結城 心優高知中高知
55m18佐藤 琴望加古川中部中兵庫
65m13瀬賀 風花みちるAC千葉
74m87佐藤 菜々福大附属中福島
DNS山中 柚花高知中高知

 

 

女子シニア 60mH(0.838m) 決勝

女子シニア 60mH(0.838m) 決勝1

順位記録選手所属地区
18.26青木 益未七十七銀行宮城
28.29 NJR小林 歩未市立船橋高千葉
38.37清山 ちさといちご宮崎
48.46紫村 仁美東邦銀行福島

 

女子シニア 60mH(0.838m) 決勝2

室内陸上 シニア女子60mハードル 決勝 第2レース (青木益未/8秒18) 2019.2.2

動画: TR MV

順位記録選手所属地区
18.18青木 益未七十七銀行宮城
28.31小林 歩未市立船橋高千葉
38.43清山 ちさといちご宮崎
48.47紫村 仁美東邦銀行福島

 

 

女子シニア 走高跳 決勝

女子シニア 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
DNS髙橋 渚日本大東京

 

女子シニア 棒高跳 決勝

女子シニア 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m10諸田 実咲中央大群馬
24m00間宮 里菜アクトス岐阜
34m00那須 眞由園田学園女子大兵庫
43m80青島 綾子新潟アルビレックスRC新潟
NM南部 珠璃中京大滋賀
DNS若園 茜筑波大岐阜

 

 

女子シニア 走幅跳 決勝

女子シニア 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m92秦 澄美鈴武庫川女子大大阪
25m87ヘンプヒル 恵中央大京都
35m85辻本 愛莉香京都陸協京都
45m80山田 優オリコ東京
55m75清水 珠夏城北信用金庫千葉
65m64甲斐 好美JOKER千葉
75m63末永 成美鹿児島銀行鹿児島
DNS平加 有梨奈ニッパツ神奈川
DNS坂本 絵梨日本室内TC東京

 

 

女子小学 60m 予選

女子小学 60m 予選1組

順位記録選手所属地区
18.25 q河野 桃々ジャンピングゲート大阪
28.46 q市川 遥南ミルキーウェイ奈良
38.65小林 侑加有瀬小学校兵庫
48.68清弘 麻瑠HRJ大阪
58.83髙橋 里亜びわこR・C滋賀
68.90照 りこ生瀬小学校兵庫
78.97植西 くるみ茨木AC大阪

女子小学 60m 予選2組

順位記録選手所属地区
18.39 q中村 紅翔和歌山陸上クラブ和歌山
28.43 q岸本 礼菜明峰小学校兵庫
38.55山本 百慧京都ジュニア京都
48.62大前 陽菜乃吹田ジュニア大阪
58.73合志 知優京小陸京都
68.78伊藤 さつきびわこR・C滋賀
DNS平賀 こはる鴻ノ池SC奈良

女子小学 60m 予選3組

順位記録選手所属地区
18.35 q島田 幸羽なにわJAC大阪
28.63藤井 愛子吹田ジュニア大阪
38.63中村 有那ひらかたKSC大阪
48.78田中 寧々PEEK奈良
58.82西嶋 彩氷丘小学校兵庫
68.95松本 彩生吹上小学校和歌山
DNS山村 咲喜京小陸京都

女子小学 60m 予選4組

順位記録選手所属地区
18.49 q山川 なつみ東近江陸上滋賀
28.53 q藤井 杏樹京小陸京都
38.56妹尾 千里HRJ大阪
48.57上村 凛子なにわJAC大阪
58.63駒木 李音紀の国AC和歌山
68.75福原 絢音和歌山陸上クラブ和歌山
78.82澤田 実美ひらかたKSC大阪
89.56木村 悠吹田ジュニア大阪

女子小学 60m 予選5組

順位記録選手所属地区
18.57中尾 巴映東河小学校兵庫
28.58吉村 優希なにわJAC大阪
38.60吉田 彩心京小陸京都
48.61谷口 心音三木小学校兵庫
58.71吉田 小晏三宅陸上クラブ奈良
68.78三田井 希心フィールドキッズ奈良
78.88中田 妃奈里和歌山陸上クラブ和歌山

女子小学 60m 予選6組

順位記録選手所属地区
18.41 q原 陽菜佳和歌山陸上クラブ和歌山
28.58藤原 明絆寺前小学校兵庫
38.64永田 優笑高槻JAC大阪
48.66中崎 希花紀の国AC和歌山
58.70田中 瑛美莉東近江陸上滋賀
68.73木矢 智月ひらかたKSC大阪
78.85佐尾山 雅奏京都ジュニア京都
DNS湯浅 そよ葉京小陸京都

 

女子小学 60m 決勝

女子小学 60m 決勝

順位記録選手所属地区
18.24河野 桃々ジャンピングゲート大阪
28.30島田 幸羽なにわJAC大阪
38.32岸本 礼菜明峰小学校兵庫
48.46中村 紅翔和歌山陸上クラブ和歌山
58.50原 陽菜佳和歌山陸上クラブ和歌山
68.51山川 なつみ東近江陸上滋賀
78.52市川 遥南ミルキーウェイ奈良
88.63藤井 杏樹京小陸京都

女子小学 60m B決勝

順位記録選手所属地区
18.48谷口 心音三木小学校兵庫
28.51上村 凛子なにわJAC大阪
38.53吉村 優希なにわJAC大阪
48.54中尾 巴映東河小学校兵庫
58.63藤原 明絆寺前小学校兵庫
68.66山本 百慧京都ジュニア京都
78.70妹尾 千里HRJ大阪
88.76吉田 彩心京小陸京都

 

 

タイトルとURLをコピーしました