【日本ジュニア室内陸上 大阪大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年2月4日(土)~5日(日)に開催される2017大会については、以下の記事に掲載しています。

関連

2016 日本ジュニア室内陸上競技大阪大会(2016年3月12日~13日)

日本ジュニア室内陸上大阪大会
img via: 2016日本ジュニア室内陸上競技大阪大会 – 日本陸上競技連盟 JAAF

日本ジュニア室内陸上競技大阪大会が、2016年3月12日(土)~13日(日)の2日間にわたって大阪城ホールで開催。なんと入場無料。ここでは、ジュニアの部・中学生の部・オープンの部の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

関連 日本ジュニア室内陸上大阪大会2016 エントリーリスト(出場選手)、タイムテーブル(競技時間)

スポンサーリンク

第1日 ジュニア 結果・順位

ジュニア男子 60mH

ジュニア男子 60mH 予選1組

  1. 8.28 成澤 優雅(2) (東京高)
  2. 8.29 井上 稜祐(3) (大塚高)
  3. 8.35 金田 拓(2) (岩倉高)
  4. 8.44 柿原 仁一郎(3) (日体荏原高)
  5. 8.84 寺田 享平(2) (鳥取中央育英高)
  6. 8.86 三浦 祥人(3) (滝川第二高)
  7. 8.91 遠藤 泰彦(3) (横浜清風高)

ジュニア男子 60mH 予選2組

  1. 8.29 野間 敬司(3) (市尼崎高)
  2. 8.30 佐々木 嵩(2) (盛岡第一高)
  3. 8.41 松尾 一希(3) (七里ガ浜高)
  4. 8.47 大西 健介(2) (大塚高)
  5. 8.56 鈴木 勝也(2) (東大津高)
  6. 8.57 馬越 響(3) (美作高)
  • DNS 富山 弘貴(2) (神辺旭高)

ジュニア男子 60mH 予選3組

  1. 8.07 亀山 裕二(3) (長良高)
  2. 8.23 前田 喬紀(3) (大阪桐蔭高)
  3. 8.32 永松 大弥(1) (小倉東高)
  4. 8.44 田川 渚(2) (咲くやこの花高)
  5. 8.63 山尾 昇也(3) (鈴鹿高専)
  6. 8.64 三代川 誠(2) (船橋法典高)
  • DNS 渡邊 成(3) (九里学園高)

ジュニア男子 60mH 予選4組

  1. 8.14 岩切 亨生(2) (国分中央高)
  2. 8.24 西尾 拓巳(3) (中津商業高)
  3. 8.25 樋口 陸人(1) (奈良育英高)
  4. 8.64 佐藤 史音(1) (酒田南高)
  5. 8.66 阿南 純也(3) (筑陽学園高)
  6. 8.73 才藤 魁(3) (西京高)
  • DNS 村田 勇樹(3) (浜松工業高)

ジュニア男子 60mH 予選5組

  1. 8.35 榎本 恵介(3) (関大北陽高)
  2. 8.42 南 功朔(3) (平城高)
  3. 8.45 田邉 大輔(3) (岡山工業高)
  4. 8.59 小沼 翔(2) (東海大浦安高)
  5. 8.61 山崎 利洋(2) (倉吉西高)
  6. 8.65 谷垣 遼介(3) (工学院高)
  7. 8.73 児玉 健太(3) (楊志館高)

ジュニア男子 60mH 予選6組

  1. 8.25 髙田 奨太(2) (塔南高)
  2. 8.30 西森 龍馬(2) (加古川西高)
  3. 8.36 岡本 壮太(3) (関学高)
  4. 8.40 清水 滉平(3) (小倉工業高)
  5. 8.46 小堤 章誠(2) (自由ケ丘高)
  6. 8.57 近藤 佑樹(3) (知立東高)
  7. 8.73 佐竹 章(3) (近大東広島高)

ジュニア男子 60mH 予選7組

  1. 8.13 五十嵐 礼(3) (会津学鳳高)
  2. 8.25 田中 響(2) (諫早農業高)
  3. 8.50 田中 匡昭(3) (高岡商業高)
  4. 8.53 大橋 直也(2) (さくら清修高)
  5. 8.55 石田 トーマス東(3) (熱海高)
  6. 8.56 丹羽 雄太(3) (尾北高)
  • DNS 森戸 信陽(1) (市立船橋高)

ジュニア男子 60mH 予選8組

  1. 8.20 吉間 海斗(2) (大塚高)
  2. 8.32 山口 大我(2) (諫早農業高)
  3. 8.34 渡瀬 友斗(3) (佐野高)
  4. 8.40 三好 蓮(2) (済美高)
  5. 8.47 谷 駿輔(2) (関大北陽高)
  6. 8.75 高畑 大輝(2) (大社高)
  7. 8.79 久保 海斗(3) (生野高)
  8. 8.84 林 海里(2) (玉野光南高)

ジュニア男子 60mH B決勝

  1. 8.18 成澤 優雅(2) (東京高)
  2. 8.20 田中 響(2) (諫早農業高)
  3. 8.31 西森 龍馬(2) (加古川西高)
  4. 8.31 野間 敬司(3) (市尼崎高)
  5. 8.31 佐々木 嵩(2) (盛岡第一高)
  6. 8.33 井上 稜祐(3) (大塚高)
  7. 8.33 山口 大我(2) (諫早農業高)
  8. 8.39 永松 大弥(1) (小倉東高)

ジュニア男子 60mH A決勝

  1. 8.04 亀山 裕二(3) (長良高)
  2. 8.10 髙田 奨太(2) (塔南高)
  3. 8.11 五十嵐 礼(3) (会津学鳳高)
  4. 8.13 岩切 亨生(2) (国分中央高)
  5. 8.17 吉間 海斗(2) (大塚高)
  6. 8.23 樋口 陸人(1) (奈良育英高)
  7. 8.25 前田 喬紀(3) (大阪桐蔭高)
  8. 8.26 西尾 拓巳(3) (中津商業高)

ジュニア男子 三段跳

ジュニア男子 三段跳 決勝

  1. 15m37 古賀 幹也(3) (摂津高)
  2. 14m97 水谷 司(2) (帯広農業高)
  3. 14m78 平川 雄大(3) (片倉高)
  4. 14m77 羽實 壮里(3) (岐阜商業高)
  5. 14m77 保坂 翔也(4) (鈴鹿高専)
  6. 14m38 田中 勝貴(3) (西城陽高)
  7. 14m30 加藤 準也(3) (豊川高)
  8. 14m17 三浦 崇太郎(2) (大分舞鶴高)
  9. 14m11 横森 友朗(2) (韮崎高)
  10. 14m04 一戸 和成(2) (市立船橋高)
  11. 13m89 香坂 俊光(2) (三鷹中等)
  12. 13m61 相馬 奨之介(1) (福岡第一高)
  • DNS 佐々木 拓海(3) (岡山工業高)

ジュニア女子 60mH

ジュニア女子 60mH 予選1組

  1. 8.80 五百蔵 美希(1) (高知追手前高)
  2. 8.87 横畑 安笑(2) (清和高)
  3. 8.87 北澤 千紗(3) (西城陽高)
  4. 9.01 遠山 実希(3) (中京大中京高)
  5. 9.01 小林 里帆(3) (駿台甲府高)
  6. 9.23 藤井 理抄(3) (東京高)
  7. 9.34 脇川 萌(2) (鳴門高)
  • DNS 二本松 結衣(1) (神辺旭高)

ジュニア女子 60mH 予選2組

  1. 8.81 古橋 佳奈(1) (安城学園高)
  2. 9.00 牧 すずな(2) (滝川第二高)
  3. 9.05 馬渕 唯奈(2) (水橋高)
  4. 9.09 御船 星(3) (倉敷工業高)
  5. 9.22 シュレスタ まや(2) (東大阪大敬愛高)
  6. 9.22 和田 侑季(2) (敦賀高)
  7. 9.36 和三 はるか(1) (長田高)
  • DNS 加藤 沙彩(3) (大垣商業高)

ジュニア女子 60mH 予選3組

  1. 8.79 中村 麗奈(2) (大阪高)
  2. 8.80 中釜 佐和子(3) (鹿児島高)
  3. 8.97 鳴川 亜美(3) (白梅学園高)
  4. 9.01 藤原 美咲(2) (九州国際大付高)
  5. 9.02 中司 菜月(2) (大塚高)
  6. 9.05 尾﨑 サキ(2) (聖カタリナ女子高)
  7. 9.14 大賀 結莉(1) (松江北高)

ジュニア女子 60mH 予選4組

  1. 8.71 大野 優衣(1) (白梅学園高)
  2. 8.90 中島 未貴(3) (久喜高)
  3. 8.95 西川 鈴夏(2) (土佐女子高)
  4. 8.96 金井 まるみ(3) (横浜南高)
  5. 9.19 川口 真弥(2) (大塚高)
  6. 9.56 中西 菜月(1) (滝川第二高)
  • DNS 比嘉 和希(2) (市立船橋高)

ジュニア女子 60mH 予選5組

  1. 8.80 山本 香織(3) (神辺旭高)
  2. 8.82 佐々木 天(3) (盛岡第一高)
  3. 8.92 村上 瑞季(2) (東大阪大敬愛高)
  4. 8.96 池田 和香那(2) (宮島工業高)
  5. 9.00 橋本 春菜(2) (水戸第二高)
  6. 9.02 バルア ミティラ(2) (市立川口高)
  7. 9.22 大久保 光(3) (九州国際大付高)
  8. 9.25 溝口 りこ(1) (岡山商大附属高)

ジュニア女子 60mH 予選6組

  1. 8.72 中治 早貴(2) (石山高)
  2. 8.73 園原 晶(2) (恵那高)
  3. 8.85 會津 萌実(2) (新潟商業高)
  4. 8.86 松田 彩佳(3) (滝川第二高)
  5. 8.95 安井 彩奈(3) (咲くやこの花高)
  6. 8.95 吉田 唯莉(1) (小松商業高)
  7. 9.28 坂本 るみ(1) (茨城キリスト高)
  • DNS 笹沼 若奈(1) (白鴎大足利高)

ジュニア女子 60mH 予選7組

  1. 8.79 藤原 瑠衣(2) (小松商業高)
  2. 8.86 鎌田 咲季(3) (高稜高)
  3. 8.91 西垣 朱音(1) (松阪商業高)
  4. 8.92 小宮 いつき(2) (常盤木学園高)
  5. 9.01 笠原 理瑚(1) (新潟商業高)
  6. 9.22 安達 萌乃(2) (美濃加茂高)
  7. 9.25 松田 梨恵(2) (済美高)
  • DNS 八尋 はるか(2) (白梅学園高)

ジュニア女子 60mH B決勝

  1. 8.59 古橋 佳奈(1) (安城学園高)
  2. 8.75 佐々木 天(3) (盛岡第一高)
  3. 8.81 松田 彩佳(3) (滝川第二高)
  4. 8.82 鎌田 咲季(3) (高稜高)
  5. 8.82 横畑 安笑(2) (清和高)
  6. 8.87 中島 未貴(3) (久喜高)
  7. 8.87 北澤 千紗(3) (西城陽高)
  8. 8.89 會津 萌実(2) (新潟商業高)

ジュニア女子 60mH A決勝

2016年 大阪室内陸上 女子ジュニア60mH決勝

動画: nomupa

  1. 8.59 大野 優衣(1) (白梅学園高)
  2. 8.71 中治 早貴(2) (石山高)
  3. 8.72 山本 香織(3) (神辺旭高)
  4. 8.73 中村 麗奈(2) (大阪高)
  5. 8.74 園原 晶(2) (恵那高)
  6. 8.79 五百蔵 美希(1) (高知追手前高)
  7. 8.84 藤原 瑠衣(2) (小松商業高)
  8. 8.86 中釜 佐和子(3) (鹿児島高)

第1日 中学生 結果・順位

中学生男子 60m

中学生男子 60m 予選1組

  1. 7.06 乗松 航輔(3) (朝霧中)
  2. 7.25 山下 竜也(3) (福山神辺東中)
  3. 7.26 木村 稜(2) (宮津中)
  4. 7.27 小原 雅史(3) (埼玉栄中)
  5. 7.31 山﨑 稔侍(3) (白井七次台中)
  6. 7.32 佐竹 竜昌(3) (南小国中)
  7. 7.32 伊藤 彰海(3) (阿久比中)
  8. 7.41 坂本 一太(3) (福山神辺中)

中学生男子 60m 予選2組

  1. 7.16 竹内 璃生(3) (北陸学院中)
  2. 7.19 安田 悠生(2) (川西中)
  3. 7.26 小倉 一心(2) (豊橋南陽中)
  4. 7.32 吉岡 海央(3) (八代三中)
  5. 7.39 谷村 風真(3) (関西創価中)
  6. 7.47 仁泉 大樹(3) (福山神辺中)
  7. 7.77 小河 優玖(3) (神戸中)
  • DNS 工藤 光平(3) (倉敷第一中)

中学生男子 60m 予選3組

  1. 7.03 五十嵐 晴紀(3) (富山北部中)
  2. 7.13 佐川 竜斗(3) (中山中)
  3. 7.18 小島 翔大(3) (枚方杉中)
  4. 7.29 竹尾 晃太郎(3) (東京成徳大中)
  5. 7.30 中島 澪哉(3) (高知安芸中)
  6. 7.31 門脇 陸(3) (松江第四中)
  7. 7.37 那須 千晴(2) (あさぎり中)
  8. 7.38 原田 涼平(3) (勝山中)

中学生男子 60m 予選4組

  1. 7.17 片山 卓也(3) (明倫中)
  2. 7.19 服部 匡恭(3) (冨士中)
  3. 7.24 藤井 恒輝(2) (摂津第三中)
  4. 7.32 横谷 悠斗(3) (入善西中)
  5. 7.34 宮下 翼(3) (三陽中)
  6. 7.36 石井 皓貴(3) (同志社中)
  7. 7.37 天野 伊織(3) (府中緑ヶ丘中)
  8. 7.39 小林 拓未(2) (西脇南中)

中学生男子 60m 予選5組

  1. 6.97 和田 遼(3) (東輝中)
  2. 7.08 川嶋 陸(2) (浜松開誠館中)
  3. 7.12 中谷 駿介(3) (周南周陽中)
  4. 7.15 瀬川 竜平(3) (五日市中)
  5. 7.25 伊藤 大知(3) (大垣上石津中)
  6. 7.31 濵田 優叶(3) (橘中)
  7. 7.37 岡島 勇心(3) (交野一中)
  8. 7.48 藤原 尚也(3) (大木中)

中学生男子 60m 予選6組

  1. 7.09 豊嶋 琉久(3) (三豊高瀬中)
  2. 7.14 伊藤 大和(3) (高穂中)
  3. 7.21 村瀬 大輔(3) (足立第十四中)
  4. 7.22 秋月 大典(3) (東輝中)
  5. 7.29 齊藤 栄輝 (SPE)
  6. 7.34 増田 祥大(3) (下関川中中)
  7. 7.38 五月女 翔(3) (羽島中)
  8. 7.45 西山 遥斗(3) (一身田中)

中学生男子 60m 予選7組

  1. 7.22 阿部 寛太(3) (東大阪盾津中)
  2. 7.22 石神 明人(3) (浜松中郡中)
  3. 7.22 軸丸 竜輝(3) (茨木天王中)
  4. 7.22 明石 昂樹(3) (久喜中)
  5. 7.25 鈴木 翔也(3) (三島南中)
  6. 7.29 清水 悠斗(3) (多摩中)
  7. 7.38 山本 壱成(3) (南勢中)
  8. 7.50 松本 悠希(3) (粟野中)

中学生男子 60m 予選8組

  1. 7.08 高木 悠圭(3) (東海大翔洋中)
  2. 7.10 平野 壮太(3) (茂原冨士見中)
  3. 7.13 溝口 塁生(2) (明石野々池中)
  4. 7.18 假屋 直幹(3) (枚方長尾西中)
  5. 7.19 三浦 励央奈(3) (川崎東橘中)
  6. 7.24 松本 侑也(3) (加古川中)
  7. 7.28 角田 龍(3) (天理南中)

中学生男子 60m 予選9組

  1. 7.16 野上 翼(3) (姫路豊富中)
  2. 7.18 松本 昂大(3) (神戸上野中)
  3. 7.23 小見山 泰周(3) (倉田山中)
  4. 7.27 田中 太基(3) (枚方第一中)
  5. 7.34 岩﨑 海斗(3) (堺南八下中)
  6. 7.43 村田 浩太朗(3) (多気中)
  7. 7.47 富沢 亮介(3) (木更津太田中)

中学生男子 60m 予選10組

  1. 7.04 高卯 健太郎(3) (福山城北中)
  2. 7.05 木下 凜太郎(2) (筑紫丘中)
  3. 7.28 西村 陽杜(3) (松本信明中)
  4. 7.28 戸田 健太(3) (安城北中)
  5. 7.32 森 亮輔(3) (佐野中)
  6. 7.34 笠井 勇飛(2) (東海大翔洋中)
  7. 7.40 森島 尚紀(3) (福山中)
  8. 7.53 濱口 虎汰郎(2) (文岡中)

中学生男子 60m 予選11組

  1. 7.11 江川 雅人(3) (精華西中)
  2. 7.20 熊谷 龍之介(3) (御所野学院中)
  3. 7.29 熊田 青空(3) (鶴岡藤島中)
  4. 7.31 宮本 光翼(3) (城南中)
  5. 7.34 熊井 裕人(3) (川越霞ヶ関東中)
  6. 7.38 吉田 絃汰(3) (四街道西中)
  7. 7.42 中村 純(3) (大阪夕陽丘中)
  • DNS 神津 杏輔(3) (高根沢阿久津中)

中学生男子 60m 予選12組

  1. 7.09 沼尻 優月(3) (川口上青木中)
  2. 7.10 吉田 昌平(3) (大成中)
  3. 7.25 吉田 龍誠(3) (立命館中)
  4. 7.32 平田 悠海(3) (吹田片山中)
  5. 7.37 原川 浩太朗(2) (山口白石中)
  6. 7.38 金谷 将伸(3) (旭第二中)
  7. 7.43 渡邊 千里(3) (大田大森第八中)
  8. 7.44 田中 聡(3) (太子東中)

中学生男子 60m 予選13組

  1. 7.21 稲毛 碧(2) (新潟新潟柳都中)
  2. 7.24 白井 遊戯(3) (君津中)
  3. 7.26 豕瀬 友徳(3) (羽曳野峰塚中)
  4. 7.28 田口 竜也(3) (尼崎園田東中)
  5. 7.33 松尾 健永(3) (八王子中)
  6. 7.33 内海 航大(3) (西宮瓦木中)
  7. 7.34 秋山 海渡(3) (交野三中)
  8. 7.41 島田 健太郎(2) (伊勢宮川中)

中学生男子 60m B決勝

  1. 7.06 溝口 塁生(2) (明石野々池中)
  2. 7.11 佐川 竜斗(3) (中山中)
  3. 7.12 吉田 昌平(3) (大成中)
  4. 7.12 平野 壮太(3) (茂原冨士見中)
  5. 7.13 豊嶋 琉久(3) (三豊高瀬中)
  6. 7.13 中谷 駿介(3) (周南周陽中)
  7. 7.18 伊藤 大和(3) (高穂中)
  8. 7.19 江川 雅人(3) (精華西中)

中学生男子 60m A決勝

  1. 6.97 和田 遼(3) (東輝中)
  2. 7.00 五十嵐 晴紀(3) (富山北部中)
  3. 7.04 高卯 健太郎(3) (福山城北中)
  4. 7.04 木下 凜太郎(2) (筑紫丘中)
  5. 7.08 川嶋 陸(2) (浜松開誠館中)
  6. 7.09 高木 悠圭(3) (東海大翔洋中)
  7. 7.17 沼尻 優月(3) (川口上青木中)
  8. 9.13 乗松 航輔(3) (朝霧中)

中学生男子 60mH

中学生男子 60mH 予選1組

  1. 8.17 牧 健斗(3) (浜松曳馬中)
  2. 8.20 重松 凱人(3) (戸ノ上中)
  3. 8.21 田中 陸登(3) (味野中)
  4. 8.33 梶谷 正弥(3) (高須中)
  5. 8.39 久保田 竜成(3) (横浜笹下中)
  6. 8.46 山岸 武(3) (あきる野西中)
  7. 8.47 天岳 直樹(3) (足立第十四中)
  8. 8.82 星井 駿佑(3) (美濃加茂西中)

中学生男子 60mH 予選2組

  1. 8.06 嶋野 一輝(3) (浜松湖東中)
  2. 8.34 古谷 新太(3) (伊勢宮川中)
  3. 8.34 宮井 拓夢(2) (大阪我孫子南中)
  4. 8.36 堀本 薫(3) (茨木東雲中)
  5. 8.38 森澤 翔尉(2) (中津川坂本中)
  6. 8.52 渡部 奏人() (KMC陸上ク)
  7. 8.56 村本 壮大(3) (熊本東町中)
  • DNS 木村 友哉(3) (宇都宮若松原中)

中学生男子 60mH 予選3組

  1. 8.23 長谷川 迅平(3) (鳥取中ノ郷中)
  2. 8.26 久保田 倖輔(2) (播磨南中)
  3. 8.37 安井 弦(3) (一志中)
  4. 8.44 小浜 琉聖(3) (川崎東橘中)
  5. 8.45 重倉 海大(3) (大阪新北野中)
  • DNS 荒東 佑弥(3) (伊丹荒牧中)
  • DNS 阿部 龍斗(3) (下山門中)

中学生男子 60mH 予選4組

  1. 8.17 吉田 潤平(3) (滝中)
  2. 8.33 迫田 悠仁(3) (茨木養精中)
  3. 8.34 神原 大地(3) (茨木東雲中)
  4. 8.34 志賀 優晟(3) (岸中)
  5. 8.49 蔭山 竜介(3) (江南古知野中)
  6. 8.59 横山 雄大(3) (美馬中)
  7. 8.75 中藤 立紀(3) (大阪我孫子南中)
  8. 8.83 穴井 昇太郎(3) (横代中)

中学生男子 60mH 予選5組

  1. 7.98 寺町 達也(3) (総社ウィング)
  2. 8.42 山村 恵斗(3) (東大阪石切中)
  3. 8.45 渋谷 勇斗(3) (久峰中)
  4. 8.54 弓岡 竜治(3) (磐田竜洋中)
  5. 8.66 浅尾 一成(3) (加古川平岡中)
  6. 8.78 宮嵜 将之介(3) (千葉真砂中)
  7. 8.86 田中 稜貴(3) (尼崎小田北中)
  • DNS 小林 亮太(3) (広島観音中)

中学生男子 60mH 予選6組

  1. 8.14 遠所 勇歩(3) (松江第四中)
  2. 8.19 可児 将大(3) (向陽中)
  3. 8.20 佐藤 魁星(3) (咲くやこの花中)
  4. 8.25 大渡 光輝(3) (滝野川紅葉中)
  5. 8.26 松森 史晃(3) (天草本渡中)
  6. 8.56 鍋元 慶次(2) (川崎橘中)
  7. 8.63 野澤 宰(3) (多摩和田中)

中学生男子 60mH 予選7組

  1. 8.01 森田 翔音(3) (大阪玉出中)
  2. 8.24 山下 歩(3) (枚方長尾中)
  3. 8.24 渡邉 壮一郎(3) (岡山藤田中)
  4. 8.30 藤原 誉(3) (西脇南中)
  5. 8.33 塩見 健人(3) (倉敷東陽中)
  6. 8.43 新垣 大輝(3) (西武学園文理中)
  7. 8.54 竹之下 潤(3) (三股中)
  8. 8.76 藤井 翔太(3) (粟野中)

中学生男子 60mH B決勝

  1. 8.10 重松 凱人(3) (戸ノ上中)
  2. 8.18 久保田 倖輔(2) (播磨南中)
  3. 8.20 田中 陸登(3) (味野中)
  4. 8.22 渡邉 壮一郎(3) (岡山藤田中)
  5. 8.26 山下 歩(3) (枚方長尾中)
  6. 8.35 松森 史晃(3) (天草本渡中)
  7. 8.40 長谷川 迅平(3) (鳥取中ノ郷中)
  8. 8.41 大渡 光輝(3) (滝野川紅葉中)

中学生男子 60mH A決勝

  1. 7.92 森田 翔音(3) (大阪玉出中)
  2. 7.97 寺町 達也(3) (総社ウィング)
  3. 7.99 嶋野 一輝(3) (浜松湖東中)
  4. 8.09 遠所 勇歩(3) (松江第四中)
  5. 8.13 牧 健斗(3) (浜松曳馬中)
  6. 8.15 吉田 潤平(3) (滝中)
  7. 8.18 可児 将大(3) (向陽中)
  8. 8.28 佐藤 魁星(3) (咲くやこの花中)

中学生男子 棒高跳

中学生男子 棒高跳 決勝

  1. 4m40 小野 海斗(3) (岡山興除中)
  2. 4m30 山口 竜平(3) (玉城中)
  3. 4m30 森本 和也(3) (片塩中)
  4. 4m30 菊地 悠太(3) (二本松岩代中)
  5. 4m20 德永 優樹(3) (郡山南中)
  6. 4m20 平川 巧(3) (森旭が丘中)
  7. 4m10 石川 星河(3) (村山葉山中)
  8. 4m10 宮内 敦史(3) (酒田第一中)
  9. 4m10 山本 竜也(2) (中之条中)
  10. 4m10 鈴木 快生(3) (浜松南陽中)
  • NM 小林 拓己(2) (前橋芳賀中)
  • NM 斉藤 陽斗(3) (岡山興除中)
  • DNS 田中 悠貴(3) (多気中)

中学生男子 走幅跳

中学生男子 走幅跳 決勝

  1. 7m07 藏田 源貴(2) (愛教大附名中)
  2. 6m95 中野 裕仁(3) (武豊中)
  3. 6m79 野中 楓(3) (加古川中)
  4. 6m78 尾上 泰暉() (鴻ノ池SC)
  5. 6m76 近藤 蒼依(3) (柏崎東中)
  6. 6m74 和田 晃輝(2) (枚方楠葉西中)
  7. 6m57 松本 陸(3) (諏訪上諏訪中)
  8. 6m52 宮﨑 諒也(3) (佐倉東中)
  9. 6m50 堀口 龍生(3) (守山北中)
  10. 6m48 秋山 航太(3) (交野三中)
  11. 6m44 荒谷 修平(3) (東広島高屋中)
  12. 6m44 松岡 晃輝(3) (板橋志村第一中)
  13. 6m31 近藤 大生(3) (福山神辺東中)
  14. 6m27 福田 竜大(3) (榛原中)
  15. 6m23 齋藤 優太(3) (船橋芝山中)
  16. 6m22 藤本 大輝(3) (枚方蹉中)
  17. 6m20 長澤 拓輝(3) (城田中)
  18. 6m20 仲田 貴宣(3) (浜松曳馬中)
  19. 6m09 御木 太画(3) (横浜田奈中)
  20. 6m09 永瀧 聡士(3) (長崎大附属中)
  21. 6m05 本多 龍(3) (小平第三中)
  22. 6m03 松村 尚輝(3) (南城陽中)
  23. 5m97 信藤 来也() (J&E久居)
  24. 5m83 入江 梓臣(3) (河東中)
  25. 5m74 廣瀬 雅幸(3) (大垣西部中)
  26. 5m72 江川 公基(3) (草加谷塚中)
  27. 5m51 加藤 楓(3) (川崎東橘中)
  • DNS 長島 光(3) (中津川坂本中)

中学生女子 60m

中学生女子 60m 予選1組

  1. 7.60 NGR 坂野 七海(3) (田尻中)
  2. 7.82 武知 優里(3) (石井中)
  3. 7.93 永井 絵理香(2) (岡崎甲山中)
  4. 7.94 上田 理湖(2) (鳥取河原中)
  5. 7.96 齊藤 朋佳(3) (伊丹荒牧中)
  6. 8.10 春日 佑月(3) (長野北部中)
  7. 8.39 内川 未久(2) (小谷中)

中学生女子 60m 予選2組

  1. 7.82 吉田 明香里(1) (鳥取河原中)
  2. 7.93 前川 梨花(3) (南加瀬中)
  3. 7.96 杉江 美香(2) (瀬田中)
  4. 8.10 山本 きらり(3) (今治日吉中)
  5. 8.22 小池 桃花(3) (浜松積志中)
  6. 8.25 新庄 理子(1) (豊橋東部中)
  • DNS 壹岐 あいこ(3) (南郷中)

中学生女子 60m 予選3組

  1. 7.88 福元 日和(3) (大淀中)
  2. 7.90 上島 優里() (鴻ノ池SC)
  3. 8.00 石原 未鈴(3) (神戸鈴蘭台中)
  4. 8.08 福林 春香(3) (南郷中)
  5. 8.12 三輪 未来(2) (神ノ倉中)
  6. 8.17 小出 彩音(3) (大阪東淀中)
  7. 8.48 長岡 里奈(3) (厚生中)
  • DNS 駒木 遥(3) (冨士中)

中学生女子 60m 予選4組

  1. 7.83 山内 さくら(3) (日野第一中)
  2. 7.98 川﨑 まどか() (OSIT&F)
  3. 8.05 塩田 夏帆(2) (千葉花園中)
  4. 8.10 村田 理緒奈(3) (河合第二中)
  5. 8.21 スミス 珠理愛(3) (中村学園女子中)
  6. 8.24 三好 果(2) (猪名川中)
  7. 8.39 島田 幸夢(3) (咲くやこの花中)

中学生女子 60m 予選5組

  1. 7.67 福田 奈央(3) (宇都宮陽南中)
  2. 7.80 都築 美音(3) (東浦中)
  3. 8.11 山本 光菜里(3) (茨木東雲中)
  4. 8.21 滝田 静海(1) (足立第十三中)
  5. 8.24 井上 あず美(3) (長岡三中)
  6. 8.25 福原 夏実(3) (精華西中)
  7. 8.36 鈴木 真子(3) (浜松光ガ丘中)

中学生女子 60m 予選6組

  1. 7.96 小林 萌恵(3) (横浜田奈中)
  2. 7.97 須川 真衣(1) (三重大附属中)
  3. 8.05 谷 若奈(3) (洲本青雲中)
  4. 8.23 江頭 咲希(3) (香椎第2中)
  5. 8.25 矢野 未玲(3) (陵成中)
  6. 8.78 阿南 真奈(3) (筑紫野南中)
  • DNS 原瀬 優花(3) (総社ウィング)
  • DNS 吉田 二千翔(3) (度会中)

中学生女子 60m 予選7組

  1. 7.80 井戸アビゲイル風果(2) (美濃加茂西中)
  2. 7.88 宇和野 陽月(3) (加須北川辺中)
  3. 7.98 廣瀨 未翔(2) (太秦中)
  4. 7.99 三浦 ちさと(2) (印西原山中)
  5. 8.01 鈴木 聖菜(3) (浜松積志中)
  6. 8.21 二階堂 亜海(3) (中津第一中)
  7. 8.23 井貝 沙彩(3) (祖父江中)

中学生女子 60m 予選8組

  1. 7.91 長濵 奈々美(3) (姫路飾磨西中)
  2. 7.96 田村 瑠那() (静岡吉田AC)
  3. 7.97 山本 早留香(2) (小野旭丘中)
  4. 8.14 齋 安梨(2) (冨士中)
  5. 8.15 水谷 彩芽(3) (入間藤沢中)
  6. 8.19 佐藤 なつみ(1) (神戸中)
  7. 8.20 小禄 由衣(3) (岡崎甲山中)
  8. 8.24 柳沼 奈々(3) (横浜旭北中)

中学生女子 60m 予選9組

  1. 7.85 小倉 梨央(3) (阿見AC)
  2. 7.88 山﨑 千聖() (ナンバーワンクラブ)
  3. 8.11 山下 永莉子(3) (隼人中)
  4. 8.18 酒井 美乃莉(3) (神奈川学園中)
  5. 8.44 山口 紗也(3) (倉田山中)
  • DNS 地崎 奏絵(3) (岐阜境川中)
  • DNS 広沢 優美(3) (落合中)

中学生女子 60m 予選10組

  1. 7.88 髙須 鮎香(2) (城北中)
  2. 7.96 多田 愛海(3) (京都光華中)
  3. 8.02 橋口 義美(2) (橋南中)
  4. 8.04 谷根 優花(3) (高砂荒井中)
  5. 8.08 山本 珠菜(2) (枚方長尾中)
  6. 8.14 中西 彩梨(3) (吹田第一中)
  • DNS 光澤 由華(3) (高牟礼中)

中学生女子 60m 予選11組

  1. 7.83 山西 桃子(2) (三室中)
  2. 7.83 鈴木 一葉(2) (江東深川第三中)
  3. 7.89 熱田 心(2) (倉敷東中)
  4. 8.01 清水 葉月() (清水ミズノSC)
  5. 8.13 西本 有佳里(3) (姪浜中)
  6. 8.22 長井 未吹(3) (長岡小国中)
  7. 8.41 岩越 麻弥(3) (冨士中)

中学生女子 60m B決勝

  1. 7.81 小倉 梨央(3) (阿見AC)
  2. 7.87 宇和野 陽月(3) (加須北川辺中)
  3. 7.89 福元 日和(3) (大淀中)
  4. 7.91 長濵 奈々美(3) (姫路飾磨西中)
  5. 7.92 髙須 鮎香(2) (城北中)
  6. 7.94 山﨑 千聖() (ナンバーワンクラブ)
  7. 7.97 熱田 心(2) (倉敷東中)
  8. 7.98 上島 優里() (鴻ノ池SC)

中学生女子 60m A決勝

2016年 大阪室内陸上 中学女子60m決勝

動画: nomupa

  1. 7.60=GR 坂野 七海(3) (田尻中)
  2. 7.67 福田 奈央(3) (宇都宮陽南中)
  3. 7.77 井戸アビゲイル風果(2) (美濃加茂西中)
  4. 7.81 山内 さくら(3) (日野第一中)
  5. 7.82 都築 美音(3) (東浦中)
  6. 7.86 吉田 明香里(1) (鳥取河原中)
  7. 7.87 山西 桃子(2) (三室中)
  8. 7.96 鈴木 一葉(2) (江東深川第三中)

中学生女子 60mH

中学生女子 60mH 予選1組

  1. 8.75 安達 楓恋(2) (美濃加茂東中)
  2. 9.12 麻野 涼葉(2) (堺五箇荘中)
  3. 9.22 岡本 光生(3) (宮崎大附属中)
  4. 9.32 清水 春花(3) (木屋瀬中)
  5. 9.41 眞木 穂乃香(3) (今治北郷中)
  6. 9.43 澄川 芽久(3) (吉備中)
  7. 9.46 富永 悠月(3) (大阪柴島中)
  8. 9.49 保科 晴香(2) (春日部中)

中学生女子 60mH 予選2組

  1. 8.92 竜門 千佳(3) (吉備中)
  2. 9.01 桝村 亜久莉(2) (河南中)
  3. 9.15 関口 弥桜(3) (茨木平田中)
  4. 9.17 吉村 美咲(2) (神戸本多聞中)
  5. 9.18 青木 穂花(2) (那珂中)
  6. 9.27 吉田 萌々(3) (蘇南中)
  7. 9.48 鹿野 美咲(2) (茨木西中)
  8. 9.55 山田 青空(3) (岐阜青山中)

中学生女子 60mH 予選3組

  1. 8.94 進藤 愛子(3) (川崎柿生中)
  2. 9.10 菱沼 理乃(3) (宇都宮陽南中)
  3. 9.14 東谷 美都(2) (枚方中)
  4. 9.33 平山 亜美(2) (西宮深津中)
  5. 9.33 岐部 あゆか(3) (堺月州中)
  6. 9.58 佐藤 琴音(2) (高砂荒井中)
  7. 9.70 今井 茉裕(3) (一志中)
  8. 9.89 西井 裕美香(3) (厚生中)

中学生女子 60mH 予選4組

  1. 8.98 藤井 このみ(2) (豊中第一中)
  2. 9.06 佐伯 舞子(2) (長与第二中)
  3. 9.15 中野 千菜津(3) (大阪柴島中)
  4. 9.19 福山 紗彩(3) (都祁中)
  5. 9.32 石谷 綾菜(3) (姫路飾磨西中)
  6. 9.37 松田 藍(3) (八風中)
  7. 9.45 辻井 美緒(3) (田原本中)
  8. 9.46 遠田 光李(3) (横浜富岡中)

中学生女子 60mH 予選5組

  1. 8.86 清水 羽菜(2) (調布第三中)
  2. 8.88 梶木 菜々香(3) (栃木南中)
  3. 9.29 小林 もえか(3) (上矢作中)
  4. 9.37 鈴木 さくら(2) (三島陸上競走部)
  5. 9.50 鍋島 幸乃(3) (本太中)
  6. 9.56 平田 智(3) (双葉中)
  7. 10.18 辻井 菜緒(3) (田原本中)
  • DNS 堂本 鈴華(2) (美原中)

中学生女子 60mH 予選6組

  1. 8.74 玉井 奈那(3) (今治北郷中)
  2. 8.83 小山田 環(3) (尾間木中)
  3. 9.09 安達 香奈(3) (弓ケ浜中)
  4. 9.39 粟野 春希(3) (大阪花乃井中)
  5. 9.44 梶原 美悠(3) (高砂荒井中)
  6. 9.52 大橋 萌加(2) (静岡東中)
  • DNS 萬谷 呂稀(3) (大宇陀中)

中学生女子 60mH 予選7組

  1. 9.03 玉置 菜々子(3) (札幌屯田北中)
  2. 9.08 柏崎 結奈(3) (小山城南中)
  3. 9.13 清水 彩妃(3) (長岡三中)
  4. 9.24 池田 涼香(3) (桃山中)
  5. 9.39 工藤 音花(2) (岡山大附属中)
  6. 9.53 加藤 望玖(3) (多気中)
  7. 9.61 水谷 佳歩(3) (堺登美丘中)
  • DNF 安河内 萌衣 (SPE)

中学生女子 60mH B決勝

  1. 9.02 柏崎 結奈(3) (小山城南中)
  2. 9.04 佐伯 舞子(2) (長与第二中)
  3. 9.05 桝村 亜久莉(2) (河南中)
  4. 9.05 清水 彩妃(3) (長岡三中)
  5. 9.09 玉置 菜々子(3) (札幌屯田北中)
  6. 9.13 安達 香奈(3) (弓ケ浜中)
  7. 9.13 菱沼 理乃(3) (宇都宮陽南中)
  8. 9.15 麻野 涼葉(2) (堺五箇荘中)

中学生女子 60mH A決勝

  1. 8.66 玉井 奈那(3) (今治北郷中)
  2. 8.72 安達 楓恋(2) (美濃加茂東中)
  3. 8.91 清水 羽菜(2) (調布第三中)
  4. 8.91 竜門 千佳(3) (吉備中)
  5. 8.92 小山田 環(3) (尾間木中)
  6. 8.94 藤井 このみ(2) (豊中第一中)
  7. 9.01 進藤 愛子(3) (川崎柿生中)
  8. 9.01 梶木 菜々香(3) (栃木南中)

中学生女子 走幅跳

中学生女子 走幅跳 決勝

  1. 5m85 大西 愛永(3) (二名中)
  2. 5m72 吉岡 里紗(2) (式下中)
  3. 5m53 木村 美海 (阿波吉野中)
  4. 5m49 高良 彩花(3) (西宮浜中)
  5. 5m44 石井 杏奈(3) (国分寺第一中)
  6. 5m43 山野 綾香(3) (亀山中部中)
  7. 5m41 浦野 奈央(3) (大垣東中)
  8. 5m41 谷髙 真依(3) (浜松浜北北部中)
  9. 5m33 芦田 陽菜(3) (丹波春日中)
  10. 5m33 平松 紗季(3) (羽島中)
  11. 5m27 村田 千夏(3) (多気中)
  12. 5m21 岩崎 有花(2) (高富中)
  13. 5m15 神取 空那(3) (西尾鶴城中)
  14. 5m10 吉田 美優(2) (阿南中)
  15. 5m08 北田 莉亜(2) (大阪松虫中)
  16. 5m04 冨塚 日南々(3) (常滑中)
  17. 5m02 森川 澪(3) (神戸原田中)
  18. 4m96 門池 愛(3) (京陵中)
  19. 4m89 髙橋 ひなた(2) (十日町川西中)
  20. 4m80 山口 華枝(3) (上条中)
  21. 4m73 片山 和奈(3) (文岡中)
  • NM 田中 伶奈(3) (三豊高瀬中)
  • NM 渡辺 紀里(3) (草加新田中)
  • DNS 堀内 瑠奈(3) (昭島多摩辺中)

https://twitter.com/jaaf_official/status/708494566018539520 https://twitter.com/rikumaga/status/708487451900129280

第1日 オープン 結果・順位

オープン男子 60mH

オープン男子 60mH 決勝

  1. 7.82 和戸 達哉 (和歌山県教育庁)
  2. 7.90 札場 大輝 (国際武道大)
  3. 7.95 鍵本 真啓 (立命館大)
  4. 8.01 佐藤 大志 (日立化成)
  5. 8.09 畑中 悠志 (大阪体育大)
  6. 8.22 川村 直也 (筑波大)
  7. 8.30 宮本 崚平 (大阪体育大)

オープン男子 60mH 決勝2

  1. 7.84 和戸 達哉 (和歌山県教育庁)
  2. 7.89 鍵本 真啓 (立命館大)
  3. 7.98 畑中 悠志 (大阪体育大)
  4. 7.98 札場 大輝 (国際武道大)
  5. 7.98 佐藤 大志 (日立化成)
  6. 8.19 川村 直也 (筑波大)
  7. 8.56 宮本 崚平 (大阪体育大)

オープン女子 棒高跳

オープン女子 棒高跳 決勝

  1. 4m20 我孫子 智美 (滋賀レイクスターズ)
  2. 4m10 仲田 愛 (水戸信用金庫)
  3. 3m90 濵名 愛 (しきしま倶楽部)
  4. 3m80 諸田 実咲 (太田女子高)
  5. 3m80 青島 綾子 (新潟アルビレックスRC)

第2日 ジュニア 結果・順位

ジュニア男子 60m

ジュニア男子 60m 予選1組

2016.3.13 室内陸上大阪大会 男子ジュニア60m 予選1組

動画: sawanaoki

  1. 7.00 濱島 隼(3)
  2. 7.03 亀井 直弥(2)
  3. 7.03 花田 達也(2)
  4. 7.05 平島 春信(3)
  5. 7.08 千田 勇司(3)
  6. 7.10 前田 凌(2)
  7. 7.25 内藤 洸太(3)
  • DNS 高橋 頼(2)

ジュニア男子 60m 予選2組

  1. 6.92 齋藤 諒平(1)
  2. 7.09 森 佑貴(3)
  3. 7.10 山中 悠人(2)
  4. 7.24 小泉 佑真(2)
  5. 7.24 橋本 正太(3)
  6. 7.28 下司 玲央奈(1)
  7. 7.43 浅倉 卓斗(2)
  • DNS 青木 滋音(3)

ジュニア男子 60m 予選3組

  1. 6.96 小川 桂史(3)
  2. 6.98 和田 瑞輝(2)
  3. 7.02 和西 玲旺(2)
  4. 7.07 川端 魁人(2)
  5. 7.11 木下 裕貴(2)
  6. 7.15 天野 規朝(2)
  • DNS 田村 直也(3)

ジュニア男子 60m 予選4組

  1. 6.93 中村 僚真(2)
  2. 7.06 中隠居 一輝(2)
  3. 7.07 藤堂 誉志(2)
  4. 7.10 川井 崇史(2)
  5. 7.18 小林 勇太朗(3)
  6. 7.20 伊里 洋海(3)
  7. 7.23 丘田 龍弥(1)
  8. 7.35 天野 広大(3)

ジュニア男子 60m 予選5組

2016.3.13 室内陸上大阪大会 男子ジュニア60m 予選5組

動画: sawanaoki

  1. 6.91 種村 隼介(3)
  2. 6.95 毛利 貫汰(3)
  3. 7.02 淺利 玖朗人(1)
  4. 7.07 松橋 大夢(3)
  5. 7.13 奥田 信太郎(2)
  6. 7.16 西島 亮哉(3)
  • DNS 服部 正嗣(3)
  • DNS 大谷 直矢(3)

ジュニア男子 60m 予選6組

  1. 6.96 三浦 歩(3)
  2. 7.00 向山 理一朗(1)
  3. 7.04 笠谷 洸貴(2)
  4. 7.06 松尾 隆雅(2)
  5. 7.07 梶原 凌也(2)
  6. 7.08 北原 涼太(2)
  7. 7.09 小川 太郎(3)
  8. 7.28 黒田 玲央(3)

ジュニア男子 60m 予選7組

2016.3.13 室内陸上大阪大会 男子ジュニア60m 予選7組

動画: sawanaoki

  1. 6.85 坂井 隆一郎(3)
  2. 6.89 瀬川 湧馬(2)
  3. 7.04 三宅 諒亨(2)
  4. 7.06 落合 大智(3)
  5. 7.15 岡﨑 雅也(3)
  6. 7.39 野村 勇輝(2)
  • DNS 黒木 竜樹(3)

ジュニア男子 60m 予選8組

  1. 6.93 南山 義輝(2)
  2. 7.06 堀場 廉(2)
  3. 7.15 木原 舜(3)
  4. 7.16 松橋 采音斗(3)
  5. 7.19 岸田 朋也(2)
  6. 7.21 中 夏良(3)
  7. 7.21 高橋 健太(3)
  8. 7.26 山口 聖人(2)

ジュニア男子 60m 予選9組

  1. 6.92 飯野 明彦(3)
  2. 7.05 小林 大航(2)
  3. 7.09 大野 裕貴(3)
  4. 7.40 佐々 隼都(3)
  • DNS 勝瀬 健大(3)
  • DNS 黒田 拓臣(3)
  • DNS 南渕 康平(3)

ジュニア男子 60m 予選10組

  1. 6.92 水久保 漱至(2)
  2. 7.03 市橋 直也(2)
  3. 7.08 船越 翔太(2)
  4. 7.08 下平 健正(2)
  5. 7.09 野田 悠斗(3)
  6. 7.11 畑浦 秀哉(2)
  7. 7.19 梅川 峻(1)
  • DNS 本郷 汰樹(2)

ジュニア男子 60m 予選11組

  1. 6.91 藤本 峻介(3)
  2. 6.95 堤 剛(3)
  3. 7.05 金子 弘樹(3)
  4. 7.06 横山 聡(2)
  5. 7.10 盛川 祐太(3)
  6. 7.10 杉原 隆太(3)
  7. 7.19 古田 真也(2)

ジュニア男子 60m 予選12組

  1. 6.99 中澤 悠哉(2)
  2. 6.99 武部 正樹(3)
  3. 7.15 菊地原 悠太(3)
  4. 7.18 佐藤 玄主(1)
  5. 7.35 姫野 涼介(3)
  • DNS 渡邉 陵(2)
  • DNS 小野原 優(3)
  • DNS 水野 駿佑(2)

ジュニア男子 60m 予選13組

  1. 7.01 小原 吏貴(3)
  2. 7.04 桒原 拓也(2)
  3. 7.04 杉尾 海飛(2)
  4. 7.16 坂田 育斗(2)
  5. 7.24 高橋 侃矢(1)
  6. 7.25 鈴木 寿希也(2)
  7. 7.49 中村 哲也(3)

ジュニア男子 60m B決勝

日本ジュニア室内陸上 大阪大会 ジュニア男子60m B決勝 2016年3月13日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 6.81 坂井 隆一郎(3)
  2. 6.83 南山 義輝(2)
  3. 6.88 藤本 峻介(3)
  4. 6.89 瀬川 湧馬(2)
  5. 6.90 飯野 明彦(3)
  6. 6.92 齋藤 諒平(1)
  7. 6.94 種村 隼介(3)
  8. 6.95 水久保 漱至(2)

ジュニア男子 60m A決勝

日本ジュニア室内陸上 大阪大会 ジュニア男子60m A決勝 2016年3月13日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 6.81 坂井 隆一郎(3)
  2. 6.83 南山 義輝(2)
  3. 6.88 藤本 峻介(3)
  4. 6.89 瀬川 湧馬(2)
  5. 6.90 飯野 明彦(3)
  6. 6.92 齋藤 諒平(1)
  7. 6.94 種村 隼介(3)
  8. 6.95 水久保 漱至(2)

ジュニア男子 1500m

ジュニア男子 1500m タイムレース1組

  1. 4:06.32 清松 拓真(2) (楊志館高)
  2. 4:15.29 川島 滉平(2) (茨城高)
  3. 4:26.40 山根 康太(1) (成蹊大)
  • DNS 小沼 優生(3) (九里学園高)

ジュニア男子 1500m タイムレース2組

  1. 4:07.86 太田 雄也(2) (市立船橋高)
  2. 4:08.87 徳永 翼(3) (岡山操山高)
  3. 4:16.10 大江 郁弥(3) (三田祥雲館高)
  4. 4:31.28 泉田 新也(2) (横須賀総合高)

ジュニア男子 1500m タイムレース3組

  1. 3:59.52 前川 優月(2) (浜松商業高)
  2. 4:05.63 米山 遼(3) (岡崎城西高)
  3. 4:12.81 住田 勇樹(3) (専修大松戸高)
  • DNS 一瀬 泰大(2) (九州国際大付高)

ジュニア男子 1500m タイムレース4組

  1. 4:06.86 島貫 耕太朗(2) (東海大山形高)
  2. 4:08.44 佐藤 友怜(3) (純真高)
  3. 4:11.04 上野 雄大(3) (真岡高)
  4. 4:23.85 矢野 竜佑(3) (いなべ総合高)

ジュニア男子 1500m タイムレース5組

  1. 4:03.00 小倉 知也(2) (浜松商業高)
  2. 4:05.40 川島 貴哉(3) (草津東高)
  3. 4:07.81 池田 親(3) (西脇工業高)
  4. 4:09.14 五郎丸 真翔(3) (九州国際大付高)

ジュニア男子 1500m タイムレース6組

  1. 4:03.88 西園 颯斗(2) (西脇工業高)
  2. 4:06.23 柴田 隆平(2) (東大和高)
  3. 4:06.31 伊藤 貴彦(3) (九里学園高)
  4. 4:12.66 伊東 翔吾(2) (新居浜西高)
  5. 4:23.73 尻屋 友誠(2) (東海大浦安高)

ジュニア男子 1500m タイムレース7組

  1. 4:01.99 眞田 翼(2) (浜松商業高)
  2. 4:06.40 三浦 隆寛(2) (大阪桐蔭高)
  3. 4:08.81 山口 智也(3) (関大北陽高)
  • DNS 鹿居 二郎(3) (中京大中京高)
  • DNS 宍倉 健浩(2) (早稲田実業高)

ジュニア男子 1500m タイムレース8組

  1. 4:05.68 和仁 崇浩(3) (大阪桐蔭高)
  2. 4:06.23 澤田 宗一郎(3) (関大北陽高)
  3. 4:07.45 加藤 健吾(2) (楊志館高)
  4. 4:10.45 本多 慶紀(2) (磐田農業高)
  5. 4:15.08 花村 拓人(3) (東高)

ジュニア男子 1500m タイムレース9組

日本ジュニア室内陸上 大阪大会 ジュニア男子1500m タイムレース9組 2016年3月13日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 4:01.06 西村 陽貴(3) (西脇工業高)
  2. 4:01.15 石井 優樹(3) (布施高)
  • DNS 中村 友哉(3) (大阪桐蔭高)
  • DNS 有松 憧(2) (桐蔭高)
  • DNS 齋藤 雅英(3) (早稲田実業高)

ジュニア男子 1500m タイムレース総合結果

  1. 3:59.52 前川 優月(2) (浜松商業高)
  2. 4:01.06 西村 陽貴(3) (西脇工業高)
  3. 4:01.15 石井 優樹(3) (布施高)
  4. 4:01.99 眞田 翼(2) (浜松商業高)
  5. 4:03.00 小倉 知也(2) (浜松商業高)
  6. 4:03.88 西園 颯斗(2) (西脇工業高)
  7. 4:05.40 川島 貴哉(3) (草津東高)
  8. 4:05.63 米山 遼(3) (岡崎城西高)
  9. 4:05.68 和仁 崇浩(3) (大阪桐蔭高)
  10. 4:06.23 柴田 隆平(2) (東大和高)
  11. 4:06.23 澤田 宗一郎(3) (関大北陽高)
  12. 4:06.31 伊藤 貴彦(3) (九里学園高)
  13. 4:06.32 清松 拓真(2) (楊志館高)
  14. 4:06.40 三浦 隆寛(2) (大阪桐蔭高)
  15. 4:06.86 島貫 耕太朗(2) (東海大山形高)
  16. 4:07.45 加藤 健吾(2) (楊志館高)
  17. 4:07.81 池田 親(3) (西脇工業高)
  18. 4:07.86 太田 雄也(2) (市立船橋高)
  19. 4:08.44 佐藤 友怜(3) (純真高)
  20. 4:08.81 山口 智也(3) (関大北陽高)
  21. 4:08.87 徳永 翼(3) (岡山操山高)
  22. 4:09.14 五郎丸 真翔(3) (九州国際大付高)
  23. 4:10.45 本多 慶紀(2) (磐田農業高)
  24. 4:11.04 上野 雄大(3) (真岡高)
  25. 4:12.66 伊東 翔吾(2) (新居浜西高)
  26. 4:12.81 住田 勇樹(3) (専修大松戸高)
  27. 4:15.08 花村 拓人(3) (東高)
  28. 4:15.29 川島 滉平(2) (茨城高)
  29. 4:16.10 大江 郁弥(3) (三田祥雲館高)
  30. 4:23.73 尻屋 友誠(2) (東海大浦安高)
  31. 4:23.85 矢野 竜佑(3) (いなべ総合高)
  32. 4:26.40 山根 康太(1) (成蹊大)
  33. 4:31.28 泉田 新也(2) (横須賀総合高)

ジュニア男子 走高跳

ジュニア男子 走高跳 決勝

  1. 2m10 瀬古 優斗(3) (草津東高)
  2. 2m07 北川 温矩(3) (敦賀気比高)
  3. 2m07 藤田 渓太郎(3) (関大北陽高)
  4. 2m04 鈴木 雅貴(3) (鶴城丘高)
  5. 2m04 久家 俊希(3) (鳥羽高)
  6. 1m98 飯野 公紀(2) (東京高)
  7. 1m98 澤田 奬汰(3) (函館高専)
  8. 1m98 橋本 陸(3) (市立橘高)
  9. 1m98 高橋 佳五(2) (盛岡南高)
  10. 1m98 奧濱 練真(2) (中部商業高)
  11. 1m98 下元 龍也(3) (大阪桐蔭高)
  12. 1m98 石川 遼(3) (桐朋高)
  13. 1m98 岡部 圭(3) (新発田中央高)
  14.  上鍵 政隆(2) (龍野高)
  15.  矢嶋 隼也(3) (明石西高)
  • DNS 角田 滉貴(3) (社高)
  • DNS 杉本 康拓(2) (安城学園高)

ジュニア男子 棒高跳

ジュニア男子 棒高跳 決勝

  1. 4m90 吉田 賢明(2) (観音寺中央高)
  2. 4m80 石橋 和也(2) (木更津総合高)
  3. 4m80 高橋 翔大(3) (横浜清風高)
  4. 4m80 小木曽 光(3) (中京大中京高)
  5. 4m80 石川 拓磨(3) (岡崎城西高)
  6. 4m80 重藤 慶多(2) (高松一高)
  7. 4m80 大久保 圭介(3) (観音寺一高)
  8. 4m80 佐藤 啓太(3) (福島成蹊高)
  9. 4m60 荻田 比呂(3) (香川高専詫間)
  • NM 南條 稜(3) (岡山商大附属高)
  • NM 蔵田 雅典(3) (近大東広島高)
  • NM 竹川 倖生(3) (富士宮北高)
  • NM 林 大樹(3) (石川県立工業高)
  • NM 上原 響(3) (市立前橋高)
  • DNS 江島 雅紀(2) (荏田高)
  • DNS 新井 拓磨(3) (柏日体高)
  • DNS 内田 涼太(3) (境高)

ジュニア男子 走幅跳

ジュニア男子 走幅跳 決勝

ジュニア室内陸上 男子走り幅跳び 足達一馬(大阪桐蔭) 大会新記録の跳躍 2016

動画: TR MV

  1. 7m74 GR 足達 一馬(3) (大阪桐蔭高)
  2. 7m55 遠藤 泰司(3) (大阪桐蔭高)
  3. 7m32 村上 豪(3) (菊川南陵高)
  4. 7m24 小田 大雅(2) (桐蔭学園高)
  5. 7m12 米森 亮(2) (鹿児島高)
  6. 7m08 相川 心平(3) (新潟商業高)
  7. 7m07 酒井 由吾(1) (南多摩中等)
  8. 7m02 小野 武蔵(3) (高槻北高)
  9. 6m97 野本 祐成(3) (八幡浜高)
  10. 6m92 小森 貴仁(3) (龍谷高)
  11. 6m89 市田 雄大(2) (小松工業高)
  12. 6m76 阿曽 彩登(3) (就実高)
  13. 6m72 古橋 侑季(3) (斐太高)
  14. 6m61 西川 悠真(2) (宇治山田商業高)
  15. 6m60 藤澤 陽介(2) (北陸高)
  • NM 松兼 央八(2) (太成学院高)
  • NM 趙 振(2) (東大阪大柏原高)
  • DNS 毛利 亮太(3) (福岡第一高)

ジュニア女子 60m

ジュニア女子 60m 予選1組

2016年 大阪室内陸上 ジュニア女子60m 予選1組

動画: nomupa

  1. 7.71 朝野 夏海(2)
  2. 7.77 新木 詩乃(3)
  3. 7.85 都甲 留愛(1)
  4. 7.85 松本 扶弥(3)
  5. 7.95 松葉 みなみ(3)
  6. 8.07 南本 羅那(2)
  7. 8.12 釜田 留奈(2)

ジュニア女子 60m 予選2組

  1. 7.75 小杉 恵理(2) (会津学鳳高)
  2. 7.76 泉對 愛莉(2) (市立船橋高)
  3. 7.77 村山 詩織(3) (九里学園高)
  4. 7.89 長岡 実桜(3) (城南学園高)
  5. 7.94 馬場 瑞希(2) (夙川高)
  6. 8.05 畑 咲春(2) (大阪高)
  7. 8.12 髙島 咲月(3) (中村学園女子高)
  • DNS 岩永 梨沙(3) (中部商業高)

ジュニア女子 60m 予選3組

  1. 7.74 逢坂 友利子(3) (東大阪大敬愛高)
  2. 7.84 平林 茉里子(2) (済美高)
  3. 7.97 齋藤 沙羅(2) (高稜高)
  4. 8.12 井上 彩加(1) (東京高)
  • DNS 藤井 彩乃(2) (市立船橋高)
  • DNS 西村 琴葉(1) (早稲田実業高)
  • DNS 岸 佳乃子(2) (玉野光南高)

ジュニア女子 60m 予選4組

  1. 7.48 エドバー イヨバ(3) (東京高)
  2. 7.85 坪井 わか菜(3) (玉野光南高)
  3. 7.89 菊岡 萌々(1) (奈良育英高)
  4. 7.92 柴原 有里加(2) (四日市商業高)
  5. 8.07 菊地 葵(2) (九里学園高)
  6. 8.08 後藤 奈緒(2) (加古川北高)
  • DNS 宮田 乙葉(1) (夙川高)

ジュニア女子 60m 予選5組

  1. 7.65 斉田 果歩(2) (東京高)
  2. 7.69 島田 雪菜(2) (敦賀高)
  3. 7.72 佐々木 梓(2) (東大阪大敬愛高)
  4. 7.88 吉田 紗弓(3) (愛知高)
  5. 7.99 近藤 亜友美(3) (西城陽高)
  6. 8.07 田代 純子(3) (筑紫女学園高)
  7. 8.24 加藤 真央(2) (守山高)
  8. 8.24 山本 早姫(2) (日本工大駒場高)

ジュニア女子 60m 予選6組

  1. 7.73 上村 希実(3) (東京高)
  2. 7.79 鈴木 塔子(2) (四日市商業高)
  3. 7.90 鈴木 志保(2) (土浦湖北高)
  4. 7.93 桑原 綾子(1) (大阪高)
  5. 7.93 吉田 のぞみ(2) (狭山ヶ丘高)
  • DNS 山﨑 優香(3) (新潟産大附属高)
  • DNS 三宅 真理奈(3) (倉敷中央高)

ジュニア女子 60m 予選7組

2016年 大阪室内陸上 ジュニア女子60m 予選7組

動画: nomupa

  1. 7.55 柴山 沙也香(3) (至学館高)
  2. 7.85 前田 瑠音(1) (明誠高)
  3. 7.91 堂脇 優香(3) (伊川谷北高)
  4. 7.93 武山 さくら(3) (岡崎城西高)
  5. 8.10 佐藤 由菜(2) (山形東高)
  • DNS 東 直美(2) (豊橋南高)
  • DNS 鈴木 萌果(3) (土浦湖北高)

ジュニア女子 60m 予選8組

  1. 7.80 長谷川 愛樹(1) (中京大中京高)
  2. 7.81 田植 晶子(2) (伊奈学園総合高)
  3. 8.07 河津 茉佑(3) (横浜清陵高)
  4. 8.16 林田 珠里那(3) (宇治山田商業高)
  5. 8.42 岡部 玲美(3) (玉野光南高)
  • DNS 中野 真琴(3) (安城学園高)
  • DNS 三村 萌(1) (夙川高)

ジュニア女子 60m 予選9組

  1. 7.57 福田 真衣(2) (東京高)
  2. 7.80 山本 里菜(1) (岡崎城西高)
  3. 7.82 清水 麻央(2) (愛知高)
  4. 7.87 芝田 望笑(2) (埼玉栄高)
  5. 8.02 水師 莉子(2) (大社高)
  6. 8.04 大平 穂乃佳(2) (大分舞鶴高)
  7. 8.41 戸谷 湧海(2) (東大阪大敬愛高)

ジュニア女子 60m 予選10組

  1. 7.71 兒玉 芽生(1) (大分雄城台高)
  2. 7.83 中島 沙弥香(1) (東京高)
  3. 7.87 比屋根 愛夏(2) (中部商業高)
  4. 7.90 蛭田 奏絵(1) (霧ガ丘高)
  5. 7.95 岸本 若奈(2) (滝川第二高)
  6. 7.96 齊藤 莉奈(3) (谷村桂興譲館高)
  7. 8.05 木村 佳奈(2) (市立川口高)
  8. 8.26 椎谷 美砂(2) (新潟商業高)

ジュニア女子 60m 予選11組

  1. 7.67 守田 紗矢香(1) (東京高)
  2. 7.74 田中 佑美(2) (関大一高)
  3. 7.79 澤谷 柚花(1) (倉敷中央高)
  4. 7.86 藤原 沙耶(2) (夙川高)
  5. 7.92 柴山 亜沙美(2) (至学館高)
  6. 7.96 小林 茜(2) (新潟商業高)
  7. 8.09 上野 南(2) (川薩清修館高)
  • DNS 川村 知巳(3) (盛岡第一高)

ジュニア女子 60m B決勝

日本ジュニア室内陸上 大阪大会 ジュニア女子60m B決勝 2016年3月13日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 7.73 上村 希実(3)
  2. 7.75 田中 佑美(2)
  3. 7.75 朝野 夏海(2)
  4. 7.78 佐々木 梓(2)
  5. 7.78 兒玉 芽生(1)
  6. 7.79 泉對 愛莉(2)
  7. 7.81 逢坂 友利子(3)
  8. 7.91 小杉 恵理(2)

ジュニア女子 60m A決勝

日本ジュニア室内陸上 大阪大会 ジュニア女子60m A決勝 2016年3月13日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 7.49 エドバー イヨバ(3)
  2. 7.51 齋藤 愛美(1)
  3. 7.56 柴山 沙也香(3)
  4. 7.60 西尾 香穂(3)
  5. 7.66 福田 真衣(2)
  6. 7.69 斉田 果歩(2)
  7. 7.70 島田 雪菜(2)
  8. 7.71 守田 紗矢香(1)

ジュニア女子 1500m

ジュニア女子 1500m タイムレース1組

2016年 大阪室内陸上 ジュニア女子1500m 決勝1組

動画: nomupa

  1. 4:44.37 西嶋 希京(2) (立命館高)
  2. 4:44.94 志村 美希(2) (白梅学園高)
  3. 4:45.06 岸 奈々子(2) (三鷹中等)
  4. 4:49.02 井上 葉南(1) (至学館高)
  5. 5:06.65 神谷 亜依(2) (岡崎城西高)

ジュニア女子 1500m タイムレース2組

  • DNS 戸次 亜由美(3) (北九州市立高)
  • DNS 山本 渚(3) (早稲田実業高)
  • DNS 礒野 恵梨(1) (西脇工業高)
  • DNS 吉住 奈々(3) (大塚高)

ジュニア女子 1500m タイムレース3組

  1. 4:34.93 宇野 佑紀(1) (安城学園高)
  2. 4:36.90 仲道 彩音(1) (大分西高)
  3. 4:38.43 村上 ひかる(2) (宇都宮女子高)
  4. 4:43.86 田邊 比奈乃(2) (前橋女子高)
  5. 4:48.06 小山 和花奈(2) (日大三島高)

ジュニア女子 1500m タイムレース4組

  • DNS 那須野 綺音(2) (大町高)
  • DNS 三宅 紗蘭(1) (玉野光南高)
  • DNS 戸田 真由香(3) (西脇工業高)

ジュニア女子 1500m タイムレース5組

  1. 4:42.09 川田 朱夏(1) (東大阪大敬愛高)
  2. 4:42.95 大原 芽依(2) (岡崎城西高)
  3. 4:43.33 長屋 美月(2) (中京大中京高)
  4. 4:45.61 野々口 明希(3) (明石南高)
  • DNS 齋藤 菜月(2) (高崎女子高)

ジュニア女子 1500m タイムレース6組

日本ジュニア室内陸上 大阪大会 ジュニア女子1500m タイムレース6組 2016年3月13日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 4:37.28 石塚 晴子(3) (東大阪大敬愛高)
  2. 4:40.13 池崎 愛里(2) (舟入高)
  3. 4:45.40 戸谷 温海(2) (東大阪大敬愛高)
  4. 4:49.78 時久 彩音(2) (至学館高)
  • DNS 髙橋 ひな(2) (西脇工業高)

ジュニア女子 1500m タイムレース7組

2016年 大阪室内陸上 ジュニア女子1500m 決勝7組

動画: nomupa

  1. 4:33.18 後藤 夢(1) (西脇工業高)
  2. 4:35.52 近藤 望未(1) (中京大中京高)
  3. 4:37.66 中島 侃(3) (熊谷女子高)
  4. 4:39.08 向井 智香(3) (至学館高)
  5. 4:45.31 山本 菜月(3) (西脇工業高)
  • DNS 西川 優衣(2) (時習館高)
  • DNS 松村 悠香(3) (北九州市立高)

ジュニア女子 1500m タイムレース総合結果

  1. 4:33.18 後藤 夢(1) (西脇工業高)
  2. 4:34.93 宇野 佑紀(1) (安城学園高)
  3. 4:35.52 近藤 望未(1) (中京大中京高)
  4. 4:36.90 仲道 彩音(1) (大分西高)
  5. 4:37.28 石塚 晴子(3) (東大阪大敬愛高)
  6. 4:37.66 中島 侃(3) (熊谷女子高)
  7. 4:38.43 村上 ひかる(2) (宇都宮女子高)
  8. 4:39.08 向井 智香(3) (至学館高)
  9. 4:40.13 池崎 愛里(2) (舟入高)
  10. 4:42.09 川田 朱夏(1) (東大阪大敬愛高)
  11. 4:42.95 大原 芽依(2) (岡崎城西高)
  12. 4:43.33 長屋 美月(2) (中京大中京高)
  13. 4:43.86 田邊 比奈乃(2) (前橋女子高)
  14. 4:44.37 西嶋 希京(2) (立命館高)
  15. 4:44.94 志村 美希(2) (白梅学園高)
  16. 4:45.06 岸 奈々子(2) (三鷹中等)
  17. 4:45.31 山本 菜月(3) (西脇工業高)
  18. 4:45.40 戸谷 温海(2) (東大阪大敬愛高)
  19. 4:45.61 野々口 明希(3) (明石南高)
  20. 4:48.06 小山 和花奈(2) (日大三島高)
  21. 4:49.02 井上 葉南(1) (至学館高)
  22. 4:49.78 時久 彩音(2) (至学館高)
  23. 5:06.65 神谷 亜依(2) (岡崎城西高)

ジュニア女子 走高跳

ジュニア女子 走高跳 決勝

  1. 1m74 榊原 至佳子(2) (瑞陵高)
  2. 1m71 浅井 さくら(2) (岡崎城西高)
  3. 1m71 中西 美早(3) (岡崎城西高)
  4. 1m68 小笠原 麻結(2) (城南高)
  5. 1m65 千代 瑞貴(2) (松山北高)
  6. 1m65 竹内 萌(2) (本庄一高)
  7. 1m65 兼川 乃衣(3) (岡崎城西高)
  8. 1m65 栗原 理沙(2) (東大和高)
  9. 1m65 小池 芽生(1) (武南高)
  • NM 武田 萌伽(1) (新庄東高)
  • NM 片山 桜子(1) (摂津高)
  • NM 荒木 志帆(3) (明石商業高)
  • NM 神田 菜摘(2) (市立呉高)
  • DNS 清水 爽香(3) (八千代松陰高)

ジュニア女子 棒高跳

ジュニア女子 棒高跳 決勝

  1. 3m90 諸田 実咲(2) (太田女子高)
  2. 3m70 青柳 有香(2) (雪谷高)
  3. 3m70 佐原 幸奈(2) (磐田農業高)
  4. 3m50 久保 愛菜(3) (市立前橋高)
  5. 3m50 安藤 はるな(3) (観音寺一高)
  6. 3m40 野本 怜菜(2) (不動岡高)
  7. 3m40 小林 優布子(2) (前橋女子高)
  8. 3m40 小林 茂奈(3) (前橋第三中)
  9. 3m40 髙田 彩佳(2) (岡崎城西高)
  10. 3m40 和田 沙也夏(1) (越谷南高)
  11. 3m40 上原 遙(3) (前橋富士見中)
  12. 3m20 野志 侑希(2) (大阪桐蔭高)
  13. 3m20 鈴木 麻名実(2) (磐田農業高)
  14. 3m20 東山 真悠子(2) (桐蔭高)
  15. 3m20 平田 千佳(3) (岡山興除中)
  16. 3m20 安宅 伽織(2) (高松工芸高)
  17. 3m20 杉山 世梨奈(3) (岐阜商業高)
  18. 3m20 出口 瑞歩(2) (宇治山田商業高)
  • NM 山地 里奈(3) (観音寺中部中)
  • NM 笠原 奈菜(3) (佐沼高)
  • NM 八木田 春菜(3) (清水東高)
  • NM 富沢 恭子(1) (前橋女子高)
  • NM 諸田 祐佳(2) (おおたスポーツ)
  • DNS 乙津 侑加(3) (大分工業高)
  • DNS 角田 ルアニィ(2) (不動岡高)

ジュニア女子 走幅跳

ジュニア女子 走幅跳 決勝

  1. 5m93 天城 帆乃香(3) (浜松開誠館高)
  2. 5m81 野口 理帆(1) (倉敷中央高)
  3. 5m78 山下 友佳(3) (太成学院高)
  4. 5m73 竹内 真弥(2) (摂津高)
  5. 5m73 坂東 あすか(1) (摂津高)
  6. 5m73 河合 栞奈(3) (摂津高)
  7. 5m72 高橋 このか(3) (白梅学園高)
  8. 5m67 明星 光(2) (豊田高)
  9. 5m66 澤井 萌奈(1) (中京大中京高)
  10. 5m63 高松 奈央(2) (京都共栄高)
  11. 5m62 加藤 宏美(3) (美作高)
  12. 5m60 小田 穂乃佳(3) (早鞆高)
  13. 5m59 権瓶 明日夏(3) (日本文理高)
  14. 5m59 佐々木 明日香(3) (佐沼高)
  15. 5m49 森本 知隼(1) (松本県ヶ丘高)
  16. 5m45 平良 さき(3) (中部商業高)
  17. 5m44 髙橋 かおり(3) (九里学園高)
  18. 5m44 上田 紗弥花(2) (敦賀気比高)
  19. 5m43 今井 瑛子(3) (敦賀高)
  20. 5m39 小野瀬 桃華(1) (埼玉栄高)
  21. 5m36 山本 渚(2) (鳴門高)
  22. 5m26 漁野 理子(2) (新宮高)
  23. 5m15 尾形 友紀奈(2) (横須賀学院高)
  24. 4m96 下川 万里奈(3) (筑紫女学園高)
  25. 4m87 田村 有利奈(2) (上田東高)
  • DNS 今濱 美咲(3) (玉野光南高)

第2日 中学生 結果・順位

中学生男子 800m

中学生男子 800m タイムレース1組

  1. 2:04.20 庭月野 颯汰(3) (西脇中)
  2. 2:05.18 岡本 楓賀(3) (加古川中)
  3. 2:08.19 小林 達哉(3) (練馬三原台中)

中学生男子 800m タイムレース2組

  1. 2:05.20 長岡 京汰(3) (萩東中)
  2. 2:08.97 梅谷 康太(3) (千葉千城台西中)
  3. 2:09.11 関 蒼人(3) (太田中)

中学生男子 800m タイムレース3組

  1. 2:04.83 花井 秀輔(3) (吉田方中)
  2. 2:06.47 小瀬 幹大(3) (川口芝東中)
  • DNS 片井 宏哉(3) (洲本五色中)

中学生男子 800m タイムレース4組

  1. 2:00.85 渡辺 史弥(3) (豊中第一中)
  2. 2:01.35 中島 滉貴(3) (鳥取桜ヶ丘中)
  3. 2:06.64 松嶋 陸(3) (姫路灘中)
  4. 2:07.82 森田 彪我(3) (東宇治中)

中学生男子 800m タイムレース5組

  1. 2:02.77 大塚 陸渡(2) (暁中)
  2. 2:07.69 鈴木 創士(3) (浜松日体中)
  • DNS 西川 魁星(3) (太田中)

中学生男子 800m タイムレース6組

  1. 2:01.98 佐々木 塁(2) (盛岡河南中)
  2. 2:02.16 鶴本 大晴(3) (川西中)
  3. 2:06.67 嘉無木 悟(3) (大府中)
  • DNS 大月 勇典(3) (尼崎小園中)

中学生男子 800m タイムレース7組

  1. 1:59.19 藤原 悠帆(3) (明石衣川中)
  2. 2:00.70 中倉 啓敦(3) (神ノ倉中)
  3. 2:03.75 島﨑 昇汰(3) (前原中)
  4. 2:10.32 鵜澤 葉月(3) (大網白里増穂中)

中学生男子 800m タイムレース総合結果

  1. 1:59.19 藤原 悠帆(3) (明石衣川中)
  2. 2:00.70 中倉 啓敦(3) (神ノ倉中)
  3. 2:00.85 渡辺 史弥(3) (豊中第一中)
  4. 2:01.35 中島 滉貴(3) (鳥取桜ヶ丘中)
  5. 2:01.98 佐々木 塁(2) (盛岡河南中)
  6. 2:02.16 鶴本 大晴(3) (川西中)
  7. 2:02.77 大塚 陸渡(2) (暁中)
  8. 2:03.75 島﨑 昇汰(3) (前原中)
  9. 2:04.20 庭月野 颯汰(3) (西脇中)
  10. 2:04.83 花井 秀輔(3) (吉田方中)
  11. 2:05.18 岡本 楓賀(3) (加古川中)
  12. 2:05.20 長岡 京汰(3) (萩東中)
  13. 2:06.47 小瀬 幹大(3) (川口芝東中)
  14. 2:06.64 松嶋 陸(3) (姫路灘中)
  15. 2:06.67 嘉無木 悟(3) (大府中)
  16. 2:07.69 鈴木 創士(3) (浜松日体中)
  17. 2:07.82 森田 彪我(3) (東宇治中)
  18. 2:08.19 小林 達哉(3) (練馬三原台中)
  19. 2:08.97 梅谷 康太(3) (千葉千城台西中)
  20. 2:09.11 関 蒼人(3) (太田中)
  21. 2:10.32 鵜澤 葉月(3) (大網白里増穂中)

中学生女子 800m

中学生女子 800m タイムレース1組

  1. 2:22.98 岸本 百桃(1) (鳥取県鳥取西中)
  2. 2:23.24 平出 有紀(2) (静岡東中)
  3. 2:27.81 堀 有紀子(3) (泉川中)

中学生女子 800m タイムレース2組

  1. 2:24.78 斎藤 祐美(2) (盛岡厨川中)
  2. 2:31.40 濱野 葉月(3) (大垣西部中)
  3. 2:31.85 松本 真凛(3) (広野中)

中学生女子 800m タイムレース3組

  1. 2:21.08 鍋島 萌花(2) (廿日市大野東中)
  2. 2:28.28 松元 菜笑(3) (東大阪弥刀中)
  3. 2:28.67 徳重 夢乃(3) (広島五日市南中)
  4. 2:36.23 伊藤 遥美(3) (浜松曳馬中)

中学生女子 800m タイムレース4組

  1. 2:18.44 上田 万葵(2) (廿日市大野東中)
  2. 2:27.77 福山 瑶子(3) (鎌倉手広中)
  3. 2:28.64 浅田 遥香(3) (川口西中)
  • DNS 三村 莉央(3) (加古川中)

中学生女子 800m タイムレース5組

  1. 2:18.41 野末 侑花(3) (守恒中)
  2. 2:18.73 山田 真梨子(3) (神ノ倉中)
  3. 2:20.23 湯川 令奈(2) (鳥取湖東中)
  4. 2:20.38 神澤 桃(2) (三木東中)

中学生女子 800m タイムレース6組

  1. 2:26.23 広内 来幸(3) (神戸鈴蘭台中)
  2. 2:26.54 平田 乙葉(3) (黄檗中)
  3. 2:26.64 原口 由子(2) (伏見中)

中学生女子 800m タイムレース7組

  1. 2:18.97 宮出 彩花(3) (泉大津東陽中)
  2. 2:21.92 小西 梨香子(3) (西宮上ヶ原中)
  3. 2:27.97 加藤 沙良(3) (大垣西部中)
  • DNS 山田 侑依(3) (杉戸中)

中学生女子 800m タイムレース8組

  1. 2:14.49 石川 英沙(3) (松戸第一中)
  2. 2:16.48 金山 琳(3) (加古川中)
  3. 2:19.41 田和 りな(2) (箕面第六中)
  4. 2:26.11 中野 紗希() (なごや陸上クラブ)

中学生女子 800m タイムレース総合結果

  1. 2:14.49 石川 英沙(3) (松戸第一中)
  2. 2:16.48 金山 琳(3) (加古川中)
  3. 2:18.41 野末 侑花(3) (守恒中)
  4. 2:18.44 上田 万葵(2) (廿日市大野東中)
  5. 2:18.73 山田 真梨子(3) (神ノ倉中)
  6. 2:18.97 宮出 彩花(3) (泉大津東陽中)
  7. 2:19.41 田和 りな(2) (箕面第六中)
  8. 2:20.23 湯川 令奈(2) (鳥取湖東中)
  9. 2:20.38 神澤 桃(2) (三木東中)
  10. 2:21.08 鍋島 萌花(2) (廿日市大野東中)
  11. 2:21.92 小西 梨香子(3) (西宮上ヶ原中)
  12. 2:22.98 岸本 百桃(1) (鳥取県鳥取西中)
  13. 2:23.24 平出 有紀(2) (静岡東中)
  14. 2:24.78 斎藤 祐美(2) (盛岡厨川中)
  15. 2:26.11 中野 紗希() (なごや陸上クラブ)
  16. 2:26.23 広内 来幸(3) (神戸鈴蘭台中)
  17. 2:26.54 平田 乙葉(3) (黄檗中)
  18. 2:26.64 原口 由子(2) (伏見中)
  19. 2:27.77 福山 瑶子(3) (鎌倉手広中)
  20. 2:27.81 堀 有紀子(3) (泉川中)
  21. 2:27.97 加藤 沙良(3) (大垣西部中)
  22. 2:28.28 松元 菜笑(3) (東大阪弥刀中)
  23. 2:28.64 浅田 遥香(3) (川口西中)
  24. 2:28.67 徳重 夢乃(3) (広島五日市南中)
  25. 2:31.40 濱野 葉月(3) (大垣西部中)
  26. 2:31.85 松本 真凛(3) (広野中)
  27. 2:36.23 伊藤 遥美(3) (浜松曳馬中)

第2日 オープン 結果・順位

オープン男子 60m

オープン男子 60m 決勝

  1. 6.68 山縣 亮太 (SEIKO)
  2. 6.69 多田 修平 (関西学院大)
  3. 6.95 増田 拓巳 (東海大)

オープン男子 60m 決勝2

ジュニア室内陸上 男子オープン60m決勝 山縣亮太 2016

動画: TR MV

  1. 6.62 山縣 亮太 (SEIKO)
  2. 6.66 多田 修平 (関西学院大)
  3. 6.87 増田 拓巳 (東海大)

オープン男子 走高跳

オープン男子 走高跳 決勝

  1. 2m16 赤松 諒一 (岐阜大)
  2. 2m10 佐藤 凌 (東海大)

オープン女子 走高跳

オープン女子 走高跳 決勝

  1. 1m74 渡邉 有希 (ミライト・テクノロジーズ)
  2. 1m71 石岡 柚季 (東北高)
  • NM 津田 シェリアイ (東大阪大)

参考 日本ジュニア室内陸上競技大阪大会2016 競技別一覧表 | 大阪陸上競技協会

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コメント

  1. 花満育子 より:

    第1日目(12日)中学生男子60mの決勝リザルド併せ画像のアップがされておりませんが、なぜでしょうか。

    • かくや より:

      ご指摘ありがとうございます。うっかり忘れです。よくやらかしますので、言っていただけると助かります。