【日本室内陸上競技大阪大会 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 日本室内陸上競技大阪大会
(2020年2月1日・2日)

日本室内陸上競技大阪大会2020画像
img via: JAAF 日本陸連

2020 日本室内陸上競技大阪大会が2020年2月1日 (土)・2日 (日) の2日間、大阪城ホールで開催されます。ここでは、2020 日本室内陸上大阪大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

ライブ動画

★ライブ配信★【日本室内陸上】1日目/2020年2月1日(土)大阪城ホール

動画: JAAF日本陸連

スポンサーリンク

2020 日本室内陸上大阪 結果・速報

男子NCH 60m 予選

宮本大輔,多田修平 予選 シニア男子60m 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子NCH 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.70 (0.127) q 宮本 大輔 東洋大 埼玉
2 6.75 (0.120) q 永田 駿斗 住友電工 兵庫
3 6.77 (0.136) q 白石 黄良々 セレスポ 東京
4 6.92 (0.108) 室谷 翔太郎 中央大 北海道
5 6.93 (0.159) 平尾 裕希 東亜道路工業 千葉
DNS 諏訪 達郎 NTN 三重

男子NCH 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.63 (0.141) q 多田 修平 住友電工 大阪
2 6.76 (0.141) q 桑田 成仁 法政大 愛媛
3 6.82 (0.139) 矢橋 寛明 ヴィアティン 三重
4 6.84 (0.124) 大久保 公彦 中央大 神奈川
5 7.10 (0.140) 丘田 龍弥 関西学院大 兵庫
DNS 東田 旺洋 筑波大 奈良

男子NCH 60m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.67 (0.149) q 岩崎 浩太郎 ユティック 福井
2 6.73 (0.139) q 坂井 隆一郎 関西大 大阪
3 6.73 (0.143) q 杉本 大騎 中京大 愛知
4 6.78 (0.131) 松尾 隆雅 東洋大 広島
5 6.91 (0.144) 宮城 辰郎 中央大 静岡
6 6.96 (0.128) 石田 那月 大阪国際大 大阪

男子NCH 60m 決勝

多田修平 B,A決勝 シニア男子60m 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子NCH 60m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.58 (0.111) 多田 修平 住友電工 大阪
2 6.70 (0.145) 岩崎 浩太郎 ユティック 福井
3 6.70 (0.119) 坂井 隆一郎 関西大 大阪
4 6.70 (0.118) 宮本 大輔 東洋大 埼玉
5 6.72 (0.132) 白石 黄良々 セレスポ 東京
6 6.77 (0.138) 杉本 大騎 中京大 愛知
7 6.78 (0.154) 永田 駿斗 住友電工 兵庫
8 6.78 (0.124) 桑田 成仁 法政大 愛媛

男子NCH 60m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.82 (0.136) 松尾 隆雅 東洋大 広島
2 6.84 (0.132) 大久保 公彦 中央大 神奈川
3 6.84 (0.141) 矢橋 寛明 ヴィアティン 三重
4 6.91 (0.135) 平尾 裕希 東亜道路工業 千葉
5 6.94 (0.125) 石田 那月 大阪国際大 大阪
6 7.01 (0.130) 室谷 翔太郎 中央大 北海道
7 7.10 (0.134) 丘田 龍弥 関西学院大 兵庫
DNS 宮城 辰郎 中央大 静岡

男子NCH 60mH(1.067m) 予選

予選 シニア60mH 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子NCH 60mH(1.067m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.61 (0.133) q NNR 金井 大旺 ミズノ 福井
2 7.68 (0.107) q NNR 泉谷 駿介 順天堂大 神奈川
3 7.69 (0.159) q NNR 野本 周成 愛媛陸協 愛媛
4 7.73 (0.145) q NNR 石田トーマス 東 国際武道大 静岡
5 7.85 (0.124) 古谷 拓夢 鹿児島県体協 鹿児島
6 7.89 (0.148) 樋口 陸人 法政大 奈良
7 7.96 (0.121) 尾﨑 俊祐 九州工業大 長崎
8 8.21 (0.157) 徳岡 凌 立命館大 兵庫

男子NCH 60mH(1.067m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.69 (0.128) q NNR 石川 周平 富士通 東京
2 7.80 (0.134) q 和戸 達哉 麗澤瑞浪AC 岐阜
3 7.85 (0.106) q 清水 功一朗 関西学院大 大阪
3 7.85 (0.130) q 矢澤 航 デサントTC 東京
5 7.87 (0.140) 吉間 海斗 法政大 大阪
6 8.00 (0.126) 寺田 享平 国際武道大 鳥取
7 8.10 (0.140) 乾 大輔 ECC 大阪
DNS 佐藤 大志 日立化成 東京

男子NCH 60mH(1.067m) 決勝

【4名フライング】 B,A決勝 シニア男子60mH 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子NCH 60mH(1.067m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.69 (0.147) 石川 周平 富士通 東京
2 7.76 (0.150) 石田トーマス 東 国際武道大 静岡
3 7.78 (0.137) 矢澤 航 デサントTC 東京
4 7.93 (0.132) 清水 功一朗 関西学院大 大阪
DQ FS 野本 周成 愛媛陸協 愛媛
DQ FS 泉谷 駿介 順天堂大 神奈川
DQ FS 金井 大旺 ミズノ 福井
DQ FS 和戸 達哉 麗澤瑞浪AC 岐阜

男子NCH 60mH(1.067m) B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.86 (0.118) 古谷 拓夢 鹿児島県体協 鹿児島
2 7.87 (0.155) 樋口 陸人 法政大 奈良
3 7.87 (0.109) 吉間 海斗 法政大 大阪
4 7.94 (0.122) 尾﨑 俊祐 九州工業大 長崎
5 8.00 (0.133) 徳岡 凌 立命館大 兵庫
6 8.11 (0.146) 乾 大輔 ECC 大阪
DQ FS 寺田 享平 国際武道大 鳥取

男子NCH 走高跳 決勝

男子NCH 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m21 赤松 諒一 岐阜大 岐阜
2 2m18 長谷川 直人 新潟アルビレックスRC 新潟
3 2m18 真野 友博 九電工 福岡
4 2m12 藤田 渓太郎 立命館大 大阪
NM 佐藤 凌 東日印刷 東京
DNS 衛藤 昂 味の素AGF 三重

男子NCH 棒高跳 決勝

男子NCH 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m50 山本 聖途 トヨタ自動車 愛知
2 5m40 澤 慎吾 きらぼし銀行 東京
3 5m30 江島 雅紀 日本大 神奈川
4 5m20 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスRC 新潟
5 5m20 山本 智貴 ゼビオ 東京
6 5m20 重藤 慶多 香川大 香川
6 5m20 石川 拓磨 中京大 愛知
8 5m00 石橋 和也 清和大 千葉
NM 鈴木 康太 日本体育大 愛知
DNS 澤野 大地 富士通 千葉

男子NCH 走幅跳 決勝

男子NCH 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m90 城山 正太郎 ゼンリン 北海道
2 7m79 小田 大樹 ヤマダ電機 群馬
3 7m76 小森 翔 友睦物流 沖縄
4 7m66 外川 天寿 国際武道大 北海道
5 7m65 山川 夏輝 東武トップツアーズ 東京
6 7m60 吉田 弘道 立命館大 兵庫
7 7m46 石倉 南斗 NTN 三重
8 7m30 手平 裕士 オークワ 和歌山
9 7m28 嶺村 鴻汰 富士通 東京

男子NCH 三段跳 決勝

伊藤陸 シニア男子三段跳 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子NCH 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m23 NJR 伊藤 陸 近畿大工業高専 三重
2 16m10 山下 航平 ANA 東京
3 16m07 山本 凌雅 JAL 東京
4 16m00 山下 祐樹 茨城陸協 茨城
5 15m70 池畠 旭佳瑠 駿大AC 埼玉
6 15m67 原田 睦希 清川株式会社 大阪
7 15m46 斎田 将之介 ユメオミライ 東京
8 15m06 中山 昂平 渡辺パイプ 東京

女子NCH 60m 予選

予選-決勝 シニア女子60m 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

女子NCH 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.57 (0.118) q 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫
2 7.61 (0.116) q 土井 杏南 JAL 東京
3 7.61 (0.132) q 高橋 明日香 アスレティクスジャパン 神奈川
4 7.77 (0.137) 寺井 美穂 ユティック 福井
5 7.93 (0.137) 三宅 真理奈 甲南大 岡山
DNS 福田 真衣 日本体育大 東京

女子NCH 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.49 (0.140) q 三浦 愛華 添上高 奈良
2 7.53 (0.150) q 湯淺 佳那子 日本体育大 広島
3 7.64 (0.138) q 髙橋 萌木子 ワールドウィング 鳥取
4 7.72 (0.146) q 安達 有羽 中越高 新潟
5 7.73 (0.121) q 名倉 千晃 NTN 三重
6 7.77 (0.153) 山田 美来 日本体育大 岩手

女子NCH 60m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.67 (0.135) 寺井 美穂 ユティック 福井
2 7.70 (0.163) 山田 美来 日本体育大 岩手
3 8.01 (0.126) 三宅 真理奈 甲南大 岡山

女子NCH 60m 決勝

室内陸上2020 女子チャンピオンシップ 60m A決勝 三宅奈緒香/三浦愛華/湯淺佳那子

動画: TR MV

女子NCH 60m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.48 (0.136) 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫
2 7.49 (0.154) 三浦 愛華 添上高 奈良
3 7.50 (0.146) 湯淺 佳那子 日本体育大 広島
4 7.61 (0.159) 高橋 明日香 アスレティクスジャパン 神奈川
5 7.64 (0.155) 髙橋 萌木子 ワールドウィング 鳥取
6 7.66 (0.134) 名倉 千晃 NTN 三重
7 7.77 (0.141) 安達 有羽 中越高 新潟
DNS 土井 杏南 JAL 東京

女子NCH 60mH(0.838m) 予選

予選-決勝 シニア女子60mH 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

女子NCH 60mH(0.838m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.26 (0.136) q 寺田 明日香 パソナグループ 東京
2 8.34 (0.137) q 清山 ちさと いちご 宮崎
3 8.36 (0.148) q 鈴木 美帆 長谷川体育施設 神奈川
4 8.48 (0.147) q 大久保 光 日本体育大 福岡
5 8.66 (0.146) 鎌田 咲季 福岡大 福岡
6 8.73 (0.139) 村上 瑞季 青山学院大 大阪
7 8.79 (0.111) 伊藤 瑠莉彩 中京大 愛知
DNS 相馬 絵里子 茨城陸協 茨城

女子NCH 60mH(0.838m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.20 (0.122) q 青木 益未 七十七銀行 宮城
2 8.26 (0.145) q 福部 真子 日本建設工業 東京
3 8.47 (0.144) q 小林 紗矢香 NTN 三重
4 8.49 (0.160) q 小宮 いつき 東京学芸大 宮城
5 8.50 (0.126) 大久保 有梨 ユティック 福井
6 8.67 (0.146) 猪岡 真帆 中京大 三重
7 8.76 (0.148) 鴨林 楓奈 横浜国立大 神奈川
DNS 小林 歩未 筑波大 千葉

女子NCH 60mH(0.838m) 決勝

青木益未vs寺田明日香 室内陸上2020 女子チャンピオンシップ 60mH A決勝 *室内日本記録

動画: TR MV

女子NCH 60mH(0.838m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.11 (0.124) NNR 青木 益未 七十七銀行 宮城
2 8.14 (0.132) 寺田 明日香 パソナグループ 東京
3 8.23 (0.113) 福部 真子 日本建設工業 東京
4 8.38 (0.144) 清山 ちさと いちご 宮崎
5 8.43 (0.144) 鈴木 美帆 長谷川体育施設 神奈川
6 8.53 (0.112) 大久保 光 日本体育大 福岡
7 8.53 (0.112) 小宮 いつき 東京学芸大 宮城
8 8.62 (0.146) 小林 紗矢香 NTN 三重

女子NCH 60mH(0.838m) B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.51 (0.120) 大久保 有梨 ユティック 福井
2 8.59 (0.142) 猪岡 真帆 中京大 三重
3 8.62 (0.148) 鎌田 咲季 福岡大 福岡
4 8.69 (0.139) 鴨林 楓奈 横浜国立大 神奈川
5 8.76 (0.147) 村上 瑞季 青山学院大 大阪
6 8.93 (0.127) 伊藤 瑠莉彩 中京大 愛知

女子NCH 走高跳 決勝

女子NCH 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m74 津田 シェリアイ 築地銀だこAC 大阪
2 1m74 竹内 萌 大東文化大 埼玉
3 1m71 高橋 渚 日本大 東京
4 1m71 仲野 春花 ニッパツ 福岡
5 1m71 青山 夏実 日本女子体育大 神奈川
6 1m68 中村 紗華 順天堂大 神奈川
7 1m68 京谷 萌子 ハイテクAC 北海道
NM 武山 玲奈 環太平洋大 高知

女子NCH 棒高跳 決勝

女子NCH 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m20 那須 眞由 RUN JOURNEY 兵庫
2 4m00 諸田 実咲 中央大 群馬
3 3m90 台信 愛 中間高 福岡
4 3m90 竜田 夏苗 ニッパツ 神奈川
5 3m90 青島 綾子 新潟アルビレックスRC 新潟
6 3m80 仲田 愛 水戸信用金庫 茨城
6 3m80 青柳 唯 鹿児島県体協 鹿児島
8 3m80 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ 滋賀
DNS 間宮 里菜 アクトス 岐阜

女子NCH 走幅跳 決勝

女子NCH 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m28 秦 澄美鈴 シバタ工業 兵庫
2 6m07 竹内 真弥 日本女子体育大 大阪
3 6m04 中野 瞳 和食山口 茨城
4 5m94 村上 南帆 九州共立大 福岡
5 5m93 平加 有梨奈 ニッパツ 神奈川
6 5m87 山下 友佳 立命館大 大阪
7 5m66 嶺村 優 オリコ 東京
DNS 桝見 咲智子 九電工 福岡

女子NCH 三段跳 決勝

女子NCH 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m88 剱持 早紀 長谷川体育施設 山梨
2 12m80 河合 栞奈 大阪成蹊大 大阪
3 12m78 森本 麻里子 内田建設AC 東京
4 12m68 内山 咲良 東京大 東京
5 12m42 坂本 絵梨 日本室内 東京
6 12m10 宮畑 さくら Gloria 京都
7 11m95 恵良 和鈴 武庫川女子大 大阪

男子U20 60m 予選

予選 U20 男子60m 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子U20 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.84 q 島田 開伸 浜松湖東高 静岡
2 6.93 今野 大生 千葉黎明高 千葉
3 6.94 深川 真平 大阪高 大阪
4 7.00 深川 優樹 東海大相模高 神奈川
DNS 松浦 慶太 済美高 愛媛
DNS 宮下 倫太郎 長田高 兵庫
DNS 重谷 大樹 九産大付九産高 福岡

男子U20 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.81 q 木藤 智也 浜松工業高 静岡
2 6.83 q 平野 翔大 大東文化大 熊本
3 6.92 吉田 有佑 市立船橋高 千葉
4 6.93 川嶋 陸 浜松開誠館高 静岡
5 7.00 北浦 稔 大産大附属高 大阪
6 7.01 松下 かなう 大分東明高 大分
7 7.02 堀 拓斗 土浦日大高 茨城

男子U20 60m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.79 q 中村 彰太 浜松工業高 静岡
2 6.83 q 塚口 哲平 明星高 東京
3 6.91 重田 勝政 日大高 神奈川
4 7.02 藤井 恒輝 大阪高 大阪
5 7.02 寺崎 崇悦 比叡山高 滋賀
6 7.04 山口 冬馬 小豆島中央高 香川
7 7.05 立岡 翼 川薩清修館高 鹿児島
8 7.22 茅野 友輝 倉敷工業高 岡山

男子U20 60m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.85 q 秋山 優希 日大東北高 福島
2 6.93 谷口 響 富山高専 富山
3 6.94 木梨 嘉紀 津山高 岡山
4 6.96 松田 慎太郎 報徳高 兵庫
5 7.00 石川 海翔 慶成高 福岡
6 7.07 小宮山 拓 八千代松陰高 千葉
7 7.09 千田 杜真寿 茨城キリスト高 茨城
8 7.10 佐藤 颯 関大北陽高 大阪

男子U20 60m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.79 q 宮内 和哉 大商大高 大阪
2 6.95 木下 凜太郎 東福岡高 福岡
3 6.98 竹内 大和 中京大中京高 愛知
4 7.02 松井 健斗 関大北陽高 大阪
5 7.04 神﨑 貴仁 四学香川西高 香川
6 7.05 松原 舜 大分舞鶴高 大分
7 7.07 中垣内 太智 津西高 三重
DNS 山本 陽太 九州学院高 熊本

男子U20 60m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.89 q 高木 陸 土浦湖北高 茨城
2 6.93 後藤 達樹 崇徳高 広島
3 6.95 遠藤 耕介 刈谷北高 愛知
4 6.96 谷島 大貴 土浦日大高 茨城
5 6.97 吉本 吏玖 城南高 徳島
6 7.05 渡辺 勇輝 鳴門高 徳島
7 7.13 清水 響 愛工大名電高 愛知
8 7.19 藤本 寧生 就実高 岡山

男子U20 60m 決勝

男子U20 60m 決勝

室内陸上2020 U20男子60m A決勝

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.76 中村 彰太 浜松工業高 静岡
2 6.77 平野 翔大 大東文化大 熊本
3 6.78 宮内 和哉 大商大高 大阪
4 6.81 島田 開伸 浜松湖東高 静岡
5 6.82 秋山 優希 日大東北高 福島
6 6.87 塚口 哲平 明星高 東京
7 6.88 高木 陸 土浦湖北高 茨城
DNS 木藤 智也 浜松工業高 静岡

男子U20 60m B決勝

室内陸上2020 U20男子60m B決勝

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.93 吉田 有佑 市立船橋高 千葉
2 6.93 重田 勝政 日大高 神奈川
3 6.93 深川 真平 大阪高 大阪
4 6.98 谷口 響 富山高専 富山
5 6.98 川嶋 陸 浜松開誠館高 静岡
6 7.03 今野 大生 千葉黎明高 千葉
7 7.06 後藤 達樹 崇徳高 広島
DNS 木梨 嘉紀 津山高 岡山

男子U20 60mJH(0.991m) 予選

男子U20 60mJH(0.991m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.77 q 黒川 和樹 田部高 山口
2 7.93 大村 一斗 近大附属高 大阪
3 7.95 吉川 諒 奈良育英高 奈良
4 8.00 小幡 克志 東京高 東京
5 8.12 小野 和人 郡山東高 福島
6 8.46 藤嶋 凌大 富士高 東京
DNS 大井 悠 皇學館高 三重

男子U20 60mJH(0.991m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.92 大坂 一世 星稜高 石川
2 7.93 吉田 龍生 白鴎大足利高 栃木
3 8.06 伊藤 聡志 英明高 香川
4 8.17 福島 歩武 坂戸西高 埼玉
5 8.17 森本 悠雅 大阪桐蔭高 大阪
6 8.20 吉田 隆哉 近大高専 三重
7 8.35 辻野 飛翔 九産大付九州高 福岡

男子U20 60mJH(0.991m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.88 q 宮﨑 匠 東福岡高 福岡
2 7.90 q 町 亮汰 星稜高 石川
3 7.97 青木 竣耶 聖カタリナ高 愛媛
4 7.97 熊田 竜也 川崎市立橘高 神奈川
5 8.02 柏原 武流 日大三島高 静岡
DNS 八木 優気 広島皆実高 広島
DNS 齊藤 佳樹 荏田高 神奈川

男子U20 60mJH(0.991m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.84 q 岩堀 剛己 名古屋高 愛知
2 7.85 q 片岡 巧 川崎市立橘高 神奈川
3 7.99 宮井 拓夢 大塚高 大阪
4 8.03 久保田 倖輔 社高 兵庫
5 8.08 喜井 翼 西城陽高 京都
6 8.14 田中 天智龍 鹿児島南高 鹿児島
7 8.19 山脇 崇佐 九産大付九州高 福岡

男子U20 60mJH(0.991m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.00 鈴木 大河 中京大中京高 愛知
2 8.03 豊田 兼 桐朋高 東京
3 8.09 中村 奏斗 西邑楽高 群馬
4 8.15 菅谷 拓海 さくら清修高 栃木
5 8.18 岩井 章太郎 同志社高 京都
6 8.22 猿渡 善斗 市尼崎高 兵庫
7 8.36 荒牧 伸哉 自由ケ丘高 福岡

男子U20 60mJH(0.991m) 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.63 q NJR NGR 村竹 ラシッド 松戸国際高 千葉
2 7.81 q 熊谷 魁 秋田大 秋田
3 7.91 q 松本 雅翔 東京高 東京
4 8.12 作家 真都 流山南高 千葉
5 8.18 柴田 賢太郎 報徳高 兵庫
6 8.18 村上 翔 西脇高 兵庫
7 8.19 粟野 聖瑳 社高 兵庫

男子U20 60mJH(0.991m) 決勝

室内陸上2020 男子U20 60mH A決勝 村竹ラシッド *U20室内日本記録

動画: TR MV

男子U20 60mJH(0.991m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.61 NJR NGR 村竹 ラシッド 松戸国際高 千葉
2 7.71 黒川 和樹 田部高 山口
3 7.83 熊谷 魁 秋田大 秋田
4 7.84 岩堀 剛己 名古屋高 愛知
5 7.84 宮﨑 匠 東福岡高 福岡
6 7.92 町 亮汰 星稜高 石川
7 7.93 片岡 巧 川崎市立橘高 神奈川
8 8.02 松本 雅翔 東京高 東京

男子U20 60mJH(0.991m) B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.90 熊田 竜也 川崎市立橘高 神奈川
2 7.92 大村 一斗 近大附属高 大阪
3 7.92 吉川 諒 奈良育英高 奈良
4 7.96 小幡 克志 東京高 東京
5 7.97 吉田 龍生 白鴎大足利高 栃木
6 7.97 大坂 一世 星稜高 石川
7 8.00 宮井 拓夢 大塚高 大阪
8 8.10 青木 竣耶 聖カタリナ高 愛媛

男子U20 走高跳 決勝

男子U20 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m15 江頭 亮 大塚高 大阪
2 2m15 坂井 宏和 東海大仰星高 大阪
3 2m06 本田 基偉 近大高専 三重
4 2m03 太田 蒼翔 浜松市立高 静岡
5 2m00 宇野 琳太郎 安城学園高 愛知
6 2m00 山中 駿 三国丘高 大阪
NM 児玉 綺粋 仙台大 福島
NM 田畑 颯覇 筑紫高 福岡
NM 永島 将貴 飯塚高 福岡

男子U20 棒高跳 決勝

男子U20 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m20 古澤 一生 前橋育英高 群馬
2 5m00 柄澤 智哉 前橋育英高 群馬
2 5m00 中野 隼斗 金井高 神奈川
4 5m00 野本 唯人 松山北高 愛媛
5 4m80 松井 駿斗 伊勢高 三重
6 4m80 山本 理基 高松工芸高 香川
7 4m80 佐藤 恭平 十日町高 新潟
DNS 山田 直季 日体大柏高 千葉

男子U20 走幅跳 決勝

男子U20 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m54 鳥海 勇斗 東京学館船橋高 千葉
2 7m29 田中 隆太郎 摂津高 大阪
3 7m18 小川 脩平 中部商業高 沖縄
4 6m91 和田 晃輝 太成学院高 大阪
5 6m89 有村 拓巳 鹿児島南高 鹿児島
6 6m71 井町 慶太郎 山陽高 広島

男子U20 三段跳 決勝

男子U20 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m16 廣田 麟太郎 長崎日本大学高 長崎
2 15m14 小松 航 西城陽高 京都
3 14m86 末盛 巧 修道高 広島
4 14m72 井村 慧士 太成学院高 大阪
5 14m66 水野 皓太 三池高 福岡
6 14m40 吉岡 悠輝 四学香川西高 香川
DNS 田中 宏祐 摂津高 大阪

女子U20 60m 予選

予選-決勝 U20 女子60m 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

女子U20 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.54 q 田中 きよの 共愛学園高 群馬
2 7.65 q 井戸アビゲイル 風果 至学館高 愛知
3 7.69 黛 来夢 成田高 千葉
4 7.72 瀬沼 有咲 野田中央高 千葉
5 7.73 森澤 佳菜 八千代高 千葉
6 7.93 田畑 帆乃香 松陽高 鹿児島

女子U20 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.65 q 佃 光紗 山手女子高 兵庫
2 7.75 須藤 美桜 東京高 東京
3 7.76 加藤 杏奈 敦賀高 福井
4 7.77 大城 珠莉 至学館高 愛知
5 7.80 河野 愛莉 大分雄城台高 大分
6 7.90 榎本 樹羅 四学香川西高 香川

女子U20 60m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.57 q 三村 香菜実 東海大相模高 神奈川
2 7.70 髙須 鮎香 中京大中京高 愛知
3 7.71 加藤 汐織 大分雄城台高 大分
4 7.96 濵山 瑞希 安城学園高 愛知
DNS 吉岡 里奈 西京高 京都
DNS 山﨑 千聖 鹿児島高 鹿児島

女子U20 60m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.44 q 青山 華依 大阪高 大阪
2 7.55 q 滝田 静海 東京高 東京
3 7.65 q 廣瀬 未翔 龍谷大平安高 京都
4 7.68 q 北沢 栞 豊科高 長野
5 7.72 泉田 陽菜 日本工大駒場高 東京
6 7.88 宮武 アビーダラリー 大宮東高 埼玉
DNS 吉田 明香里 鳥取商業高 鳥取

女子U20 60m 決勝

女子U20 60m 決勝

国体女王の青山が優勝! 室内陸上2020 U20女子60m A決勝

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.44 青山 華依 大阪高 大阪
2 7.50 三村 香菜実 東海大相模高 神奈川
3 7.55 滝田 静海 東京高 東京
4 7.57 田中 きよの 共愛学園高 群馬
5 7.65 廣瀬 未翔 龍谷大平安高 京都
6 7.66 北沢 栞 豊科高 長野
7 7.66 佃 光紗 山手女子高 兵庫
8 7.69 井戸アビゲイル 風果 至学館高 愛知

女子U20 60m B決勝

室内陸上2020 U20女子60m B決勝

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.71 加藤 汐織 大分雄城台高 大分
2 7.72 須藤 美桜 東京高 東京
3 7.74 瀬沼 有咲 野田中央高 千葉
4 7.78 森澤 佳菜 八千代高 千葉
5 7.80 黛 来夢 成田高 千葉
6 7.80 泉田 陽菜 日本工大駒場高 東京
7 7.83 髙須 鮎香 中京大中京高 愛知
8 7.90 加藤 杏奈 敦賀高 福井

女子U20 60mH(0.838m) 予選

女子U20 60mH(0.838m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.36 q NGR 島野 真生 東京高 東京
2 8.52 q 菊池 愛華 埼玉栄高 埼玉
3 8.60 q 大熊 楓 市立船橋高 千葉
4 8.67 q 黒川 翔音 柏原高 兵庫
5 8.97 佐藤 莉子 浜松市立高 静岡
6 9.00 田中 千尋 岡崎城西高 愛知
DNS 本田 怜 牛久高 茨城

女子U20 60mH(0.838m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.54 q 古屋 敦子 倉敷中央高 岡山
2 8.66 q 吉井 里々子 新潟商業高 新潟
3 8.69 岩佐 茉結子 成田高 千葉
4 8.77 西川 知沙 豊橋南高 愛知
5 8.94 濵口 紀子 松阪商業高 三重
6 8.97 奥林 凜 四日市商業高 三重

女子U20 60mH(0.838m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.51 q 安藤 愛未 至学館高 愛知
2 8.81 岡崎 汀 甲南大 鳥取
3 8.95 藤井 このみ 大塚高 大阪
4 9.04 熊谷 英 筑紫女学園高 福岡
5 9.06 都 咲良 広島皆実高 広島
6 9.06 後藤 紗衣 西南学院高 福岡
DNS 清水 羽菜 白梅学園高 東京

女子U20 60mH(0.838m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.56 q 山西 桃子 白梅学園高 東京
2 8.69 増田 絢菜 市立船橋高 千葉
3 8.69 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高 大阪
4 9.03 麻野 涼葉 大阪高 大阪
DNS 大菅 紗矢香 鳥羽高 京都
DNS 木村 加乃 至学館高 愛知
DNS 廣瀬 瑳姫 園田高 兵庫

女子U20 60mH(0.838m) 決勝

室内陸上2020 女子U20 60mH A決勝 *大会新

動画: TR MV

女子U20 60mH(0.838m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.32 NGR 島野 真生 東京高 東京
2 8.46 菊池 愛華 埼玉栄高 埼玉
3 8.47 安藤 愛未 至学館高 愛知
4 8.53 山西 桃子 白梅学園高 東京
5 8.55 吉井 里々子 新潟商業高 新潟
6 8.56 大熊 楓 市立船橋高 千葉
7 8.56 古屋 敦子 倉敷中央高 岡山
8 8.67 黒川 翔音 柏原高 兵庫

女子U20 60mH(0.838m) B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.62 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高 大阪
2 8.68 岩佐 茉結子 成田高 千葉
3 8.74 増田 絢菜 市立船橋高 千葉
4 8.74 岡崎 汀 甲南大 鳥取
5 8.86 濵口 紀子 松阪商業高 三重
6 8.87 藤井 このみ 大塚高 大阪
7 8.91 西川 知沙 豊橋南高 愛知
8 8.97 奥林 凜 四日市商業高 三重

女子U20 走高跳 決勝

女子U20 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m71 松本 万鈴 和歌山北高 和歌山
2 1m71 岡野 弥幸 埼玉栄高 埼玉
3 1m71 宗澤 ティファニー 滝川第二高 兵庫
4 1m68 小笠原 早矢楓 甲南大 愛知
5 1m68 亀田 実咲 鵬学園高 石川
6 1m65 諸隈 あやね 京都両洋高 京都
7 1m65 井上 紗耶加 北摂三田高 兵庫
7 1m65 河村 彩香 鯖江高 福井
NM 岸本 志恵 中部商業高 沖縄

女子U20 棒高跳 決勝

女子U20 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m90 古林 愛理 明石商業高 兵庫
2 3m80 藤家 麻鈴 星稜高 石川
3 3m80 大坂谷 明里 社高 兵庫
4 3m70 渡邊 南月 岡崎城西高 愛知
5 3m70 村田 蒼空 渋川北中 群馬
6 3m60 浦津 ななの 中京大中京高 愛知
NM 杉沼 凜穂 山形市立商業高 山形

女子U20 走幅跳 決勝

女子U20 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m86 中津川 亜月 浜松市立高 静岡
2 5m84 本多 佑莉 神辺旭高 広島
DNS 藤山 有希 東海大相模高 神奈川

女子U20 三段跳 決勝

女子U20 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m19 佐伯 舞子 純心女子高 長崎
2 12m08 小寺 波音 安城学園高 愛知
3 12m00 北田 莉亜イルマ澄江 摂津高 大阪
4 11m83 鴨下 若菜 武南高 埼玉
5 11m78 東口 ゆう 九産大付九産高 福岡
6 11m76 加藤 綾乃 幕張総合高 千葉
DNS 鞍田 沙耶佳 星稜高 石川

男子U18 60m 予選

予選 U18 男子60m 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子U18 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.94 q 河田 航典 中京大中京高 愛知
2 7.04 香山 勇輝 東郷AC 愛知
3 7.06 宮﨑 永久 祐誠高 福岡
4 7.07 落合 華七斗 安曇野堀金中 長野
5 7.08 田村 奏人 大分東明高 大分
6 7.18 大石 幹太 東海大翔洋高 静岡
DNS 松嶋 伶弥 白鴎大足利高 栃木

男子U18 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.96 q 小西 拓斗 滝川第二高 兵庫
2 6.99 q 八尾 藍麻 塩瀬中 兵庫
3 7.04 愛宕 頼 敦賀高 福井
4 7.17 川畑 亮瑛 長崎日本大学高 長崎
5 7.17 深瀬 京佑 岡崎城西高 愛知
6 7.18 竹内 璃空弥 尼崎小園中 兵庫
7 7.18 森 快晴 尾北高 愛知

男子U18 60m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.96 q 井上 瑞葵 鳥取中央育英高 鳥取
2 7.03 齋藤 那生 東福岡高 福岡
3 7.04 上新 魁 明中八王子高 東京
4 7.04 濱田 澪 枚方高 大阪
5 7.16 山越 聖矢 大分雄城台高 大分
6 7.26 菅沼 玲央 豊橋東高 愛知
DNS 秦 秀音 長崎日本大学高 長崎

男子U18 60m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.98 q 中山 智貴 亀山中部中 三重
2 7.09 小林 研太 金沢高 石川
3 7.14 大越 隆聖 慶應高 神奈川
3 7.14 阿河 孝樹 四学香川西高 香川
5 7.19 長谷川 巧光 八街南中 千葉
6 7.22 澤田 潤 比叡山高 滋賀
7 7.23 川口 颯斗 生野高 大阪

男子U18 60m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.89 q NGR 松本 涼 白鴎大足利高 栃木
2 6.95 q 川上 亮磨 高尾野中 鹿児島
3 6.99 q 立岡 駿 川薩清修館高 鹿児島
4 7.01 杉本 侑也 四学香川西高 香川
5 7.02 郷 颯冴 式下中 奈良
6 7.03 平野 友貴 磐田北高 静岡
7 7.04 中田 泰聖 大阪高 大阪
8 7.09 谷本 琳 高槻十中 大阪

男子U18 60m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.00 目黒 雄大 滝川高 兵庫
2 7.01 久保井 颯 鳴門渦潮高 徳島
3 7.07 渡邉 一樹 共愛学園高 群馬
4 7.09 石川 太一朗 東京成徳高 東京
5 7.13 板垣 和真 比叡山高 滋賀
6 7.13 中東 大輔 皇學館高 三重
7 7.16 永野 響 長久手高 愛知

男子U18 60m 決勝

B,A決勝 U18 男子60m 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子U18 60m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.88 NGR 井上 瑞葵 鳥取中央育英高 鳥取
2 6.92 松本 涼 白鴎大足利高 栃木
3 6.92 川上 亮磨 高尾野中 鹿児島
4 6.94 小西 拓斗 滝川第二高 兵庫
5 6.96 河田 航典 中京大中京高 愛知
6 6.96 中山 智貴 亀山中部中 三重
7 6.99 八尾 藍麻 塩瀬中 兵庫
8 7.00 立岡 駿 川薩清修館高 鹿児島

男子U18 60m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.00 愛宕 頼 敦賀高 福井
2 7.00 齋藤 那生 東福岡高 福岡
3 7.03 目黒 雄大 滝川高 兵庫
4 7.05 杉本 侑也 四学香川西高 香川
5 7.05 平野 友貴 磐田北高 静岡
6 7.06 香山 勇輝 東郷AC 愛知
7 7.08 郷 颯冴 式下中 奈良
8 7.10 久保井 颯 鳴門渦潮高 徳島

男子U18 60mJH(0.991m) 予選

男子U18 60mJH(0.991m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.24 金丸 真也 宮崎北高 宮崎
2 8.26 酒井 春名 神戸星陵台中 兵庫
3 8.32 野中 瑛心 日進中 埼玉
4 8.36 木村 丞志 東福岡高 福岡
5 8.48 井上 貴文 鳥羽高 京都
6 8.66 佐藤 欧介 柏の葉高 千葉
DNS 藤田 晃輝 皇學館高 三重

男子U18 60mJH(0.991m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.16 山田 真大 皇學館高 三重
2 8.22 伊藤 黛士 福島商業高 福島
3 8.25 紺野 稜真 白鷹中 山形
4 8.34 中島 陽基 東福岡高 福岡
5 8.39 伊藤 慎太郎 昌平高 埼玉
6 8.62 頼経 真人 美作高 岡山
DNS 安福 柊汰 金光学園高 岡山

男子U18 60mJH(0.991m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.89 q 西 徹朗 名古屋高 愛知
2 8.16 q 鹿田 真翔 四学香川西高 香川
3 8.21 喜多 星真 常翔啓光高 大阪
4 8.21 山村 息吹 宮崎北高 宮崎
5 8.33 竹尾 和真 明星学園高 東京
6 8.34 和田 一晃 滝川第二高 兵庫
7 8.44 南本 陸斗 城陽中 京都

男子U18 60mJH(0.991m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.92 q 高橋 遼将 中京大中京高 愛知
2 8.15 q 粟野 宙歩 広島皆実高 広島
3 8.16 q 上出 隼司 星稜高 石川
4 8.25 樋口 隼人 松山高 埼玉
5 8.32 渡邊 脩 十日町高 新潟
6 8.38 三和 龍之介 山陽中 兵庫
7 8.39 森 玄稀 駒場高 東京
8 8.41 村田 十紀 坂戸西高 埼玉

男子U18 60mJH(0.991m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.82 q NGR 近藤 翠月 新潟産大附属高 新潟
2 8.17 原 稜介 大阪高 大阪
3 8.22 伊藤 真治 岐阜精華中 岐阜
4 8.24 飯島 大陽 佐久長聖高 長野
5 8.57 岡本 隆太 海南高 和歌山
6 8.63 大平 龍臣 長岡高専 新潟
7 8.77 西田 涼登 茨木平田中 大阪

男子U18 60mJH(0.991m) 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.07 q 真名子 凌成 東福岡高 福岡
2 8.19 田原 佳悟 名古屋西高 愛知
3 8.20 牧 俊佑 河南中 大阪
4 8.33 榊原 駿太 いなべ総合高 三重
5 8.40 武藤 隼太 東大和高 東京
6 8.41 西田 英史 神戸北神戸中 兵庫
DQ FS 千葉 大綺 浜名高 静岡

男子U18 60mJH(0.991m) 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.05 q 田原 歩睦 鴻ノ池SC 奈良
2 8.19 小池 綾 大塚高 大阪
3 8.21 中山 聡太 大阪高 大阪
4 8.27 富田 幹斗 小笠高 静岡
5 8.35 宮野 和優 社高 兵庫
6 8.36 中里 碧翔 白鴎大足利高 栃木
7 8.41 工藤 和莞 敦賀工業高 福井

男子U18 60mJH(0.991m) 決勝

室内陸上2020 男子U18 60mH A決勝 *大会新

動画: TR MV

男子U18 60mJH(0.991m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.71 NGR 近藤 翠月 新潟産大附属高 新潟
2 7.78 NGR 西 徹朗 名古屋高 愛知
3 7.89 高橋 遼将 中京大中京高 愛知
4 8.01 田原 歩睦 鴻ノ池SC 奈良
5 8.08 真名子 凌成 東福岡高 福岡
6 8.10 鹿田 真翔 四学香川西高 香川
7 8.14 粟野 宙歩 広島皆実高 広島
8 8.16 上出 隼司 星稜高 石川

男子U18 60mJH(0.991m) B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.97 小池 綾 大塚高 大阪
2 8.16 山村 息吹 宮崎北高 宮崎
3 8.17 田原 佳悟 名古屋西高 愛知
4 8.17 中山 聡太 大阪高 大阪
5 8.18 山田 真大 皇學館高 三重
6 8.21 牧 俊佑 河南中 大阪
7 8.24 原 稜介 大阪高 大阪
8 8.92 喜多 星真 常翔啓光高 大阪

男子U18 棒高跳 決勝

男子U18 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m00 髙橋 陸人 樹徳高 群馬
2 4m80 小暮 七斗 樹徳高 群馬
3 4m70 篠塚 浩斗 成田高 千葉
4 4m60 原口 篤志 王寺工業高 奈良
5 4m60 綾 大心 近大東広島高 広島
6 4m60 有働 温人 明星学園高 東京
7 4m50 水口 智貴 近大和歌山高 和歌山
7 4m50 池田 悠人 横浜清風高 神奈川
9 4m40 上阪 琉来 洛東高 京都
10 4m20 山本 大貴 近大東広島高 広島
11 4m20 衣笠 瑛一 倉吉東高 鳥取
DNS 手島 遼太 前橋育英高 群馬
DNS 水谷 翼 四学香川西高 香川

男子U18 走幅跳 決勝

男子U18 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m16 舞永 夏稀 太成学院高 大阪
2 7m13 北川 凱 東海大翔洋高 静岡
3 7m03 村島 佑樹 高田高 三重
4 6m90 杉本 賢真 秋田高 秋田
5 6m74 本村 孝太 福岡第一高 福岡
6 6m72 曽我 宙矢 高瀬高 香川
7 6m71 浜田 聖也 福岡第一高 福岡
8 6m61 中島 海翔 名城大附属高 愛知
9 6m37 小澤 佑介 茨城キリスト高 茨城

女子U18 60m 予選

女子U18 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.62 q 尾﨑 星 八頭高 鳥取
2 7.78 南 里菜 平塚江南高 神奈川
3 7.86 清水 鈴奈 神辺旭高 広島
4 7.86 藏重 みう 山口大附光中 山口
5 7.90 林田 悠希 式下中 奈良
6 7.96 麻生 妃奈乃 茨木太田中 大阪
7 7.96 タネル 舞璃乃 埼玉栄高 埼玉
8 8.01 塩尻 真結 草津東高 滋賀

女子U18 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.67 q 世古 綾葉 伊勢港中 三重
2 7.74 山越 理子 富士高 東京
3 7.92 岩井 樹梨亜 磐田北高 静岡
4 7.94 土佐 美月 東大阪大敬愛高 大阪
5 7.95 大谷 くる美 埼玉栄高 埼玉
DNS 加河 鈴菜 倉吉東高 鳥取
DNS 山田 瑛乃 相模原相原中 神奈川

女子U18 60m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.61 q 樋口 七海 美杉中 三重
2 7.68 q 小林 七菜 沼津東高 静岡
3 7.68 q 酒井 日菜美 大阪高 大阪
4 7.87 福本 萌菜 中京大中京高 愛知
5 7.88 前田 紗希 陵成中 三重
6 8.00 林 愛純 東海大望洋高 千葉
DNS 丸尾 陽咲 西城陽高 京都

女子U18 60m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.69 q 内山 響香 浜松市立高 静岡
2 7.70 q 佐藤 美里 常盤木学園高 宮城
3 7.73 梅宮 悠 埼玉栄高 埼玉
4 7.93 葉田 結香 桜宮高 大阪
5 7.96 前原 ゆい 生野高 大阪
6 7.97 松田 空 大阪女学院中 大阪
7 8.00 桑野 葵 山手女子高 兵庫

女子U18 60m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.73 q 新名 陽花 大分雄城台高 大分
2 7.80 兼高 心愛 倉敷中央高 岡山
3 7.83 遠山 侑里 新潟商業高 新潟
4 7.89 郷右近 美優 常盤木学園高 宮城
5 7.93 関田 結穂 武蔵野東中 東京
6 8.00 栃尾 陽菜 関大北陽高 大阪
DNS 成田 千栞 秋田和洋女子高 秋田

女子U18 60m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.73 倉橋 美穂 中京大中京高 愛知
2 7.83 前川 七海 鳴門渦潮高 徳島
3 7.85 萱野 夢叶 東海大望洋高 千葉
4 7.91 沖 美月 岡崎城西高 愛知
5 7.93 髙橋 侑希 昌平高 埼玉
6 7.95 蒲生 茉鈴 浜松市立高 静岡
DNS 松田 杏 大阪女学院中 大阪

女子U18 60m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.57 梅宮 悠 埼玉栄高 埼玉
2 7.73 倉橋 美穂 中京大中京高 愛知
3 7.76 山越 理子 富士高 東京
4 7.77 南 里菜 平塚江南高 神奈川
5 7.77 遠山 侑里 新潟商業高 新潟
6 7.83 前川 七海 鳴門渦潮高 徳島
7 7.87 萱野 夢叶 東海大望洋高 千葉
8 7.93 兼高 心愛 倉敷中央高 岡山

女子U18 60m 決勝

室内陸上2020 女子U18 60m A決勝

動画: TR MV

女子U18 60m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.59 尾﨑 星 八頭高 鳥取
2 7.60 酒井 日菜美 大阪高 大阪
3 7.63 樋口 七海 美杉中 三重
4 7.68 小林 七菜 沼津東高 静岡
5 7.69 世古 綾葉 伊勢港中 三重
6 7.70 佐藤 美里 常盤木学園高 宮城
7 7.78 内山 響香 浜松市立高 静岡
8 8.01 新名 陽花 大分雄城台高 大分

女子U18 60mYH(0.762m) 予選

女子U18 60mYH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.57 q 福嶋 ひなた 米子福生中 鳥取
2 8.60 q 頼安 乃々香 東京高 東京
3 8.68 q 宮繁 愛葉 大体大浪商高 大阪
4 8.73 q 俵山 紗乙 十日町高 新潟
5 8.83 森脇 叶美 広島五日市南中 広島
6 8.89 渡口 舞 普天間高 沖縄
7 8.89 坂口 由花 TSM 愛知
8 9.20 大森 里香 軽井沢A&AC 長野

女子U18 60mYH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.77 岩田 乃映 山手女子高 兵庫
2 8.79 益子 芽里 東京高 東京
3 8.82 塚本 萌乃 成田高 千葉
4 8.94 髙木 茜里 長良中 愛知
5 9.15 得能 玲那 西南学院高 福岡
6 9.18 中西 百萌佳 TSM 愛知
DNS 越智 心愛 聖カタリナ高 愛媛

女子U18 60mYH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.55 q 浅木 都紀葉 広島皆実高 広島
2 8.75 福嶋 唯花 古川黎明高 宮城
3 8.81 谷野 梨乃愛 大和郡山郡山中 奈良
4 8.84 河本 美祐 倉吉東高 鳥取
5 9.02 坂井 寿々 TSM 愛知
6 9.12 阿部 友 坂戸中 埼玉
7 9.21 伊藤 未桜 湘南工大附属高 神奈川

女子U18 60mYH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.75 松本 佳音彩 中京大中京高 愛知
2 8.76 大川 寿美香 三田国際学園高 東京
3 8.83 髙橋 想 川崎市立橘高 神奈川
4 8.86 吉田 江梨花 上野芝中 大阪
5 8.90 工藤 美月 滝川第二高 兵庫
6 8.92 白石 羽蘭 京都文教高 京都
7 9.14 津田 妃茉里 大阪三稜中 大阪

女子U18 60mYH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.57 q 藤原 かれん 神河中 兵庫
2 8.67 q 中西 桃美 塩瀬中 兵庫
3 8.72 q 川越 美咲 東海大相模高 神奈川
4 8.77 舘野 晃歩 明中八王子高 東京
5 8.80 田口 真悠 埼玉栄高 埼玉
6 8.84 土屋 ほのか 佐久長聖高 長野
7 9.03 戸田 瑠菜 畝傍中 奈良

女子U18 60mYH(0.762m) 決勝

室内陸上2020 女子U18 60mH A決勝 *大会新

動画: TR MV

女子U18 60mYH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.44 NGR 浅木 都紀葉 広島皆実高 広島
2 8.48 藤原 かれん 神河中 兵庫
3 8.58 中西 桃美 塩瀬中 兵庫
4 8.63 頼安 乃々香 東京高 東京
5 8.66 福嶋 ひなた 米子福生中 鳥取
6 8.67 宮繁 愛葉 大体大浪商高 大阪
7 8.67 俵山 紗乙 十日町高 新潟
8 8.79 川越 美咲 東海大相模高 神奈川

女子U18 60mYH(0.762m) B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.62 田口 真悠 埼玉栄高 埼玉
2 8.72 福嶋 唯花 古川黎明高 宮城
3 8.74 谷野 梨乃愛 大和郡山郡山中 奈良
4 8.76 岩田 乃映 山手女子高 兵庫
5 8.76 大川 寿美香 三田国際学園高 東京
6 8.78 松本 佳音彩 中京大中京高 愛知
7 8.78 益子 芽里 東京高 東京
8 8.79 舘野 晃歩 明中八王子高 東京

女子U18 走幅跳 決勝

女子U18 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m66 NGR 山根 碧栞 咲くやこの花高 大阪
2 5m61 NGR 佐藤 琴望 加古川中部中 兵庫
3 5m58 NGR 中田 茉希 大塚高 大阪
4 5m53 NGR 高橋 好波 三好高 愛知
5 5m43 白土 莉紅 八日市場第二中 千葉
6 5m39 白土 茶実 成田高 千葉
7 5m25 野田 楓 真岡女子高 栃木
DNS 笠井 彩愛 東海大翔洋高 静岡
DNS 松尾 瑚捺 浜松商業高 静岡
DNS 竹元 咲 鹿児島高 鹿児島

男子U16 60m 予選

予選 U16 男子60m 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子U16 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.13 q 上原 逞雅 草加栄中 埼玉
2 7.23 溜畑 我空 呉昭和北中 広島
3 7.24 松宮 武蔵 片塩中 奈良
4 7.26 冨永 康太郎 河南中 大阪
5 7.28 山本 赳瑠 小諸東中 長野
6 7.29 中本 太一 江東亀戸中 東京
7 7.30 渡部 総一郎 枚方二中 大阪
8 7.37 岡林 大智 香長中 高知

男子U16 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.12 q 岩井 光大 高草中 鳥取
2 7.13 q 河村 一郎 堺旭中 大阪
3 7.16 q 松本 波空 境港一中 鳥取
4 7.20 松本 匠 倉敷TFC 岡山
5 7.29 木村 陽路 三芳東中 埼玉
6 7.35 宗光 玖羽 姫路広畑中 兵庫
7 7.40 山城 翔大朗 神戸高倉中 兵庫
8 7.42 谷 一輝 神戸押部谷中 兵庫

男子U16 60m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.18 q 宮﨑 翔琉 岐阜長森中 岐阜
2 7.22 鈴木 慎吾 松川中 長野
3 7.26 秋谷 優斗 宮代百間中 埼玉
4 7.27 森川 琉斗 福井足羽第一中 福井
5 7.31 久門 奨弥 西条小松中 愛媛
6 7.34 菊池 晴空 尼崎武庫中 兵庫
7 7.41 高木 稜太 万葉中 福井
8 7.44 水谷 玲仁 高田中 三重

男子U16 60m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.13 q 徳廣 匡祇 大阪蒲生中 大阪
2 7.14 q 中西 隼 詳徳中 京都
3 7.18 q 横山 慶太 大阪淀中 大阪
4 7.18 織田 烈王 早渕中 神奈川
5 7.24 鈴木 悠斗 相模原田名中 神奈川
6 7.27 髙田 空良 長嶺中 熊本
7 7.51 オゾイニアマ ウチェンナ健太 咲くやこの花中 大阪
DNS 中村 千博 鎌倉手広中 神奈川

男子U16 60m 決勝

B,A決勝 U16 男子60m 日本室内陸上2020

男子U16 60m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.07 NGR 河村 一郎 堺旭中 大阪
2 7.10 岩井 光大 高草中 鳥取
3 7.16 中西 隼 詳徳中 京都
4 7.18 松本 波空 境港一中 鳥取
5 7.20 横山 慶太 大阪淀中 大阪
5 7.20 宮﨑 翔琉 岐阜長森中 岐阜
7 7.21 徳廣 匡祇 大阪蒲生中 大阪
7 7.21 上原 逞雅 草加栄中 埼玉

男子U16 60m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.22 溜畑 我空 呉昭和北中 広島
2 7.23 冨永 康太郎 河南中 大阪
3 7.26 織田 烈王 早渕中 神奈川
4 7.29 松宮 武蔵 片塩中 奈良
5 7.30 鈴木 慎吾 松川中 長野
6 7.34 秋谷 優斗 宮代百間中 埼玉
7 7.34 鈴木 悠斗 相模原田名中 神奈川
8 7.37 松本 匠 倉敷TFC 岡山

男子U16 60mYH(0.914m) 予選

男子U16 60mYH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.19 q 須佐見 容平 吉備中 和歌山
2 8.35 q 駒井 菖瑛 布水中 石川
3 8.43 鮎川 大輝 調布三中 東京
4 8.44 大久保 然 長岡中之島中 新潟
5 8.56 高橋 諒 桐朋中 東京
6 8.78 吉岡 侑星 宮崎西中 宮崎
7 8.84 山田 明空 上野芝中 大阪
8 8.98 高原 一希 KMC陸上 東京

男子U16 60mYH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.39 横塚 昴 幸手東中 埼玉
2 8.47 尾形 成梧 茨木南中 大阪
3 8.47 小林 和司 姫路大津中 兵庫
4 8.53 大野 広文 立川四中 東京
5 8.72 山内 政成 堺三国丘中 大阪
5 8.72 中野 隼駆 二戸福岡中 岩手
DNS 北條 友葵 三田国際中 東京

男子U16 60mYH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.09 q NGR 渕上 翔太 八屋中 福岡
2 8.29 q 田口 祐一朗 加須北川辺中 埼玉
3 8.36 q 田村 太樹 盛岡下小路中 岩手
4 8.51 菊池 優介 軽井沢A&AC 長野
5 8.51 田村 駿希 静岡吉田AC 静岡
6 8.58 井手 悠太 梅林中 福岡
7 8.86 若菜 遙人 大分稙田東中 大分
8 9.24 坂爪 智哉 高崎塚沢中 群馬

男子U16 60mYH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.13 q 工藤 晴斗 加須昭和中 埼玉
2 8.27 q 横山 将也 TSM 愛知
3 8.33 q 高濱 智也 川西明峰中 兵庫
4 8.58 川田 健斗 宇都宮横川中 栃木
5 8.61 福井 研登 津山東中 岡山
6 8.61 髙須 敦史 西尾平坂中 愛知
7 8.75 藤野 雄大 山口FSL 山口
8 8.99 髙橋 瑛大 新発田猿橋中 新潟

男子U16 60mYH(0.914m) 決勝

室内陸上2020 男子 U16 60mH A決勝

動画: TR MV

男子U16 60mYH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.03 NGR 渕上 翔太 八屋中 福岡
2 8.11 工藤 晴斗 加須昭和中 埼玉
3 8.21 駒井 菖瑛 布水中 石川
4 8.29 高濱 智也 川西明峰中 兵庫
5 8.30 横山 将也 TSM 愛知
6 8.35 須佐見 容平 吉備中 和歌山
7 8.47 田村 太樹 盛岡下小路中 岩手
DNS 田口 祐一朗 加須北川辺中 埼玉

男子U16 60mYH(0.914m) B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.29 大久保 然 長岡中之島中 新潟
2 8.29 横塚 昴 幸手東中 埼玉
3 8.32 鮎川 大輝 調布三中 東京
4 8.39 尾形 成梧 茨木南中 大阪
5 8.48 大野 広文 立川四中 東京
6 8.50 田村 駿希 静岡吉田AC 静岡
7 8.51 小林 和司 姫路大津中 兵庫
8 8.53 菊池 優介 軽井沢A&AC 長野

男子U16 走幅跳 決勝

男子U16 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m83 NGR 橋本 悠叶 北星中 石川
2 6m70 NGR 箭内 洸斗 田村船引中 福島
3 6m69 NGR 曲山 純平 福島大学附属中 福島
4 6m54 渡久地 海 守山東中 愛知
5 6m50 山本 凌樹 河南中 大阪
6 6m47 殿岡 稟太郎 南陽沖郷中 山形
7 6m45 花田 成琉 粟野中 福井
8 6m45 大西 勧也 白鳳中 奈良
9 6m37 元木 涼介 三加茂中 徳島
10 6m29 日開 弘喜 船橋葛飾中 千葉
11 6m26 植村 亮太 堺五箇荘中 大阪
12 6m24 脇本 誠也 天理南中 奈良
13 6m23 太田 芳栄 SCC 鹿児島
14 6m07 荒井 陽呂実 上田三中 長野
15 6m01 角本 尚也 枚方蹉跎中 大阪

女子U16 60m 予選

女子U16 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.77 q 南 こはる 奈学登美ヶ丘中 奈良
2 7.81 q 先村 若奈 高川学園中 山口
3 7.83 q 清水 彩加 白子中 三重
4 7.98 赤坂 珠香 浜松蜆塚中 静岡
5 8.00 酢谷 羽瑠菜 緑中 石川
6 8.08 光安 しずく 加古川平岡中 兵庫
7 8.10 好井 愛結 加古川氷丘中 兵庫

女子U16 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.82 q 坂本 実南 和歌山貴志中 和歌山
2 7.84 q 森本 海咲希 守口第一中 大阪
3 7.91 田中 美羽 堺登美丘中 大阪
4 7.92 片山 心菜 TSM岡崎 愛知
5 7.98 高道 友愛 山口鴻南中 山口
6 7.98 山本 佳弥 諫早中 長崎
7 8.05 宗野 華楓 山陽中 兵庫
8 8.09 江原 美月優 福山鷹取中 広島

女子U16 60m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.79 q 成川 咲菜 海南下津二中 和歌山
2 7.86 木村 美結 掛川西中 静岡
2 7.86 佐々木 真歩 東山中 鳥取
4 7.92 西藤 杏純 神戸多聞東中 兵庫
5 8.09 伊藤 珠奈 思永中 福岡
6 8.09 國松 日向葵 咲くやこの花中 大阪
7 8.10 柴藤 凜 粕屋東中 福岡

女子U16 60m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.71 q 佐藤 俐有 田原東部中 愛知
2 7.75 q 森澤 優佳 船橋葛飾中 千葉
3 7.99 中倉 茉咲 新発田紫雲寺中 新潟
4 7.99 加田 実優 洲本由良中 兵庫
5 8.00 島田 幸羽 咲くやこの花中 大阪
6 8.04 浅田 真子 大阪天王寺中 大阪
7 8.07 香西 万桜 港島学園中 兵庫
8 8.08 栃澤 里奈 盛岡土淵中 岩手

女子U16 60m 決勝

室内陸上2020 女子U16 60m A決勝 *大会新

動画: TR MV

女子U16 60m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.65 NGR 佐藤 俐有 田原東部中 愛知
2 7.66 EGR 南 こはる 奈学登美ヶ丘中 奈良
3 7.75 先村 若奈 高川学園中 山口
4 7.77 成川 咲菜 海南下津二中 和歌山
5 7.78 森澤 優佳 船橋葛飾中 千葉
6 7.86 坂本 実南 和歌山貴志中 和歌山
7 7.86 森本 海咲希 守口第一中 大阪
8 7.89 清水 彩加 白子中 三重

女子U16 60m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.83 木村 美結 掛川西中 静岡
2 7.86 佐々木 真歩 東山中 鳥取
3 7.89 西藤 杏純 神戸多聞東中 兵庫
4 7.90 赤坂 珠香 浜松蜆塚中 静岡
5 7.93 山本 佳弥 諫早中 長崎
6 7.96 田中 美羽 堺登美丘中 大阪
7 7.97 片山 心菜 TSM岡崎 愛知
8 8.02 高道 友愛 山口鴻南中 山口

女子U16 60m中学H(0.762m) 予選

女子U16 60m中学H(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.45 q NGR 宮﨑 叶和 長崎日大中 長崎
2 9.02 小林 柑南 三郷中 長野
3 9.07 田巻 早菜 江東深川第三中 東京
4 9.09 石島 沙恵 枚方東香里中 大阪
5 9.49 河井 理紗 田布施中 山口
6 9.56 清水 未理 吹田佐井寺中 大阪
DNS 箱守 愛菜 T.S.A 茨城

女子U16 60m中学H(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.00 鳥丸 沙葵 熊本帯山中 熊本
2 9.04 関口 梓月 高崎箕郷中 群馬
3 9.15 宮松 志希 粟野中 福井
4 9.17 松浦 紗良 御幸山中 愛知
5 9.28 田中 心唯 北星中 石川
DNS 唐澤 さくら 軽井沢A&AC 長野
DNS 石田 奈瑞菜 福井市成和中 福井

女子U16 60m中学H(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.80 q 佐伯 風帆 軽井沢A&AC 長野
2 8.94 q 岸本 礼菜 咲くやこの花中 大阪
3 9.07 前田 理湖 茨木南中 大阪
4 9.15 小林 穂花 春日部飯沼中 埼玉
5 9.17 堀内 ひかり 京山中 岡山
6 9.25 中村 和花 堺三国丘中 大阪

女子U16 60m中学H(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.60 q 小早川 心暖 伊豆修善寺中 静岡
2 8.74 q 谷中 天架 八屋中 福岡
3 9.06 飯塚 佳音 前橋東中 群馬
4 9.06 田所 桃 玉城中 三重
5 9.14 村岡 美咲 豊中第三中 大阪
6 9.15 山本 佳那 大宮北中 埼玉
7 9.18 箕輪 彩星 東庄中 千葉

女子U16 60m中学H(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.57 q 林 美希 TSM 愛知
2 8.73 q 和田 咲良 横浜港南中 神奈川
3 8.95 q 南方 麻央 和歌山東和中 和歌山
4 9.03 及川 理子 横浜西本郷中 神奈川
5 9.13 木梨 光菜 津山中道中 岡山
6 9.65 杉森 結衣 加古川平岡南中 兵庫

女子U16 60m中学H(0.762m) 決勝

室内陸上2020 女子U16 60mH A決勝

動画: TR MV

女子U16 60m中学H(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.41 NGR 宮﨑 叶和 長崎日大中 長崎
2 8.52 林 美希 TSM 愛知
3 8.62 小早川 心暖 伊豆修善寺中 静岡
4 8.73 和田 咲良 横浜港南中 神奈川
5 8.76 谷中 天架 八屋中 福岡
6 8.78 佐伯 風帆 軽井沢A&AC 長野
7 8.91 岸本 礼菜 咲くやこの花中 大阪
8 9.07 南方 麻央 和歌山東和中 和歌山

女子U16 60m中学H(0.762m) B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.00 前田 理湖 茨木南中 大阪
1 9.00 小林 柑南 三郷中 長野
3 9.01 関口 梓月 高崎箕郷中 群馬
4 9.03 飯塚 佳音 前橋東中 群馬
5 9.06 及川 理子 横浜西本郷中 神奈川
6 9.07 田巻 早菜 江東深川第三中 東京
7 9.08 鳥丸 沙葵 熊本帯山中 熊本
8 9.19 田所 桃 玉城中 三重

女子U16 走幅跳 決勝

女子U16 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m59 釣本 陽香 郡山南中 奈良
2 5m49 栗屋 友佳 加古川氷丘中 兵庫
3 5m39 秦 くるみ スポウエルAC 静岡
4 5m38 松村 琴都 TSM 愛知
5 5m36 田島 七里香 TSM 愛知
6 5m33 結城 心優 MMG 高知
7 5m28 髙梨 遥野 多治見陶都中 岐阜
8 5m23 吉尾 彩 福光中 富山
9 5m19 下元 香凜 あきる野御堂中 東京
10 5m01 渡辺 菜穂 倉敷庄中 岡山
11 4m99 一森 真緒 荒尾四中 熊本
12 4m94 河合 くるみ 豊川東部中 愛知
13 4m70 成田 朱里 須賀川第一中 福島

男子小学 60m 予選

男子小学 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.72 q 伊藤 大翔 LAKES大津 滋賀
2 7.89 q 梅門 祐太 陸王クラブ 大阪
3 8.08 橋爪 利玖 紀の国AC 和歌山
4 8.14 吉田 幸弘 下東条小学校 兵庫
5 8.28 藤阪 悠真 高槻JAC 大阪
DNS 大谷 健斗 和歌山陸上クラブ 和歌山
DNS 山口 陽平 京都ジュニア 京都

男子小学 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.75 q 上田 悠斗 はりま陸上 兵庫
2 7.93 q 林 龍雅 29SA 和歌山
3 8.04 米田 侑生 ミルキーウェイ 奈良
4 8.05 宮﨑 悠貴 紀の国AC 和歌山
5 8.07 水井 蒼空 アスリートネット 大阪
6 8.16 藤田 唯豊 京小陸 京都
7 8.17 大江 尋人 宇川小 京都

男子小学 60m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.83 q 萩原 彪河 天理T&F 奈良
2 8.11 高尾 愛之仁 KYO2クラブ 京都
3 8.11 山本 快斗 フィールドキッズ 奈良
4 8.15 山根 悠雅 AbenoT&F 大阪
5 8.25 河原 響希 LAKES大津 滋賀
6 8.36 中村 健心 三宅陸上クラブ 奈良
7 8.36 劉本 陽向 NOBY T&F 兵庫
8 8.42 稲垣 芭琉 大宮陸上教室 京都

男子小学 60m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.68 q 戸田 雄心 コスモAC 大阪
2 7.88 q 水井 楓太 アスリートネット 大阪
3 8.06 永尾 魁成 宇治城陽陸上 京都
4 8.11 沖野 未知 豊岡小学校 兵庫
5 8.12 和田 龍之丞 大宮陸上教室 京都
6 8.19 大倉 悠慎 PEEK 奈良
7 8.27 瀧本 瑛太 GOBOクラブ 和歌山

男子小学 60m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.66 q 松本 明樹 誉田小学校 兵庫
2 8.03 山﨑 大馳 白浜小学校 兵庫
3 8.16 北村 成悠 びわこR・C 滋賀
4 8.16 波多野 光将 梁瀬小学校 兵庫
5 8.19 渡辺 敦紀 和歌山陸上クラブ 和歌山
6 8.27 矢田 篤志 吹田ジュニア 大阪
7 8.28 松本 大雅 甲賀JAC 滋賀

男子小学 60m 決勝

室内陸上2020 小学生男子60m A決勝

動画: TR MV

男子小学 60m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.62 伊藤 大翔 LAKES大津 滋賀
2 7.66 松本 明樹 誉田小学校 兵庫
3 7.67 戸田 雄心 コスモAC 大阪
4 7.75 萩原 彪河 天理T&F 奈良
5 7.87 上田 悠斗 はりま陸上 兵庫
6 7.89 林 龍雅 29SA 和歌山
7 7.89 水井 楓太 アスリートネット 大阪
8 7.90 梅門 祐太 陸王クラブ 大阪

男子小学 60m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.98 永尾 魁成 宇治城陽陸上 京都
2 8.01 米田 侑生 ミルキーウェイ 奈良
3 8.02 山﨑 大馳 白浜小学校 兵庫
4 8.07 水井 蒼空 アスリートネット 大阪
5 8.08 高尾 愛之仁 KYO2クラブ 京都
5 8.08 宮﨑 悠貴 紀の国AC 和歌山
7 8.15 橋爪 利玖 紀の国AC 和歌山
8 8.16 沖野 未知 豊岡小学校 兵庫

女子小学 60m 予選

女子小学 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.44 q 松下 心優 アスロンAC 兵庫
2 8.54 木屋 智月 ど根性ひらかた 大阪
3 8.60 阿部 里桜 高丘西小学校 兵庫
4 8.60 松本 彩生 吹上小学校 和歌山
5 8.63 西本 真琴 耳成南 奈良
6 8.80 山口 桃花 紀の国AC 和歌山
7 8.80 北森 日菜 アスリートネット 大阪
DNS 保田 美羽 藤並小学校 和歌山

女子小学 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.45 q 大前 陽菜乃 吹田ジュニア 大阪
2 8.48 q 新 咲来 衣笠クラブ 京都
3 8.49 大久保 碧 ジャンピングゲート 大阪
4 8.72 水井 仁瑚 アスリートネット 大阪
5 8.73 今井 凛々心 ホープスポーツ 京都
6 8.77 中岡 心愛 ミルキーウェイ 奈良
7 8.81 吉田 悠華 和歌山陸上クラブ 和歌山
8 8.84 竹内 めい 京都ACJr 京都

女子小学 60m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.33 q 竹田 奏 福知山陸上 京都
2 8.38 q 山口 華穂 S.P.kimura走塾 滋賀
3 8.63 小倉 梨愛 市場小学校 兵庫
4 8.65 船田 美雪 吹田ジュニア 大阪
5 8.70 藤田 新菜 紀の国AC 和歌山
6 8.75 安藤 美咲 ジャンピングゲート 大阪
7 8.80 水戸 彩那 京小陸 京都
8 8.93 川端 咲月 太地陸上クラブ 和歌山

女子小学 60m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.21 q 市川 遥南 ミルキーウェイ 奈良
2 8.42 q 大野 心愛 このはなジュニア 大阪
3 8.53 藤本 凛 梁瀬小学校 兵庫
4 8.57 谷 優杏 向洋小学校 兵庫
5 8.73 緒方 萌花 ホープスポーツ 京都
6 8.74 森川 亜恵 HRJ 大阪
7 8.93 甚尾 莉愛 びわこR・C 滋賀

女子小学 60m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.44 q 石田 有彩 このはなジュニア 大阪
2 8.54 平野 美紀 野口北小学校 兵庫
3 8.55 菅原 咲希 アスリートネット 大阪
4 8.62 山本 百慧 京都ジュニア 京都
5 8.68 植西 くるみ 茨木AC 大阪
6 8.83 藤原 成美 小野東小学校 兵庫
7 8.86 齋藤 楓 ひらかたKSC 大阪
DNS 小谷 菜々 ウィンドラン陸上クラ 滋賀

女子小学 60m 決勝

室内陸上2020 小学生女子60m A決勝

動画: TR MV

女子小学 60m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.18 市川 遥南 ミルキーウェイ 奈良
2 8.39 山口 華穂 S.P.kimura走塾 滋賀
3 8.41 大野 心愛 このはなジュニア 大阪
4 8.43 大前 陽菜乃 吹田ジュニア 大阪
5 8.44 竹田 奏 福知山陸上 京都
6 8.44 石田 有彩 このはなジュニア 大阪
7 8.46 松下 心優 アスロンAC 兵庫
8 8.49 新 咲来 衣笠クラブ 京都

女子小学 60m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.53 大久保 碧 ジャンピングゲート 大阪
2 8.56 谷 優杏 向洋小学校 兵庫
3 8.57 平野 美紀 野口北小学校 兵庫
4 8.61 阿部 里桜 高丘西小学校 兵庫
5 8.64 木屋 智月 ど根性ひらかた 大阪
6 8.65 藤本 凛 梁瀬小学校 兵庫
7 8.69 菅原 咲希 アスリートネット 大阪
8 8.71 松本 彩生 吹上小学校 和歌山