日本陸上選手権【室内競技】2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 日本室内陸上競技大阪大会
第105回 日本陸上競技選手権 室内競技
(2022年3月12日~13日)

日本室内選手権2021img via: JAAF 日本陸連

2022 日本室内陸上競技大阪大会が 2022年3月12日 (土) ~ 13日 (日) の2日間、大阪城ホールで開催されます。ここでは、日本室内陸上競技大阪大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 日本室内陸上

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017)  2016 
選手:2021  2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 日本室内陸上大阪

結果は競技後に掲載します。

参考

 

 

 

 

 

2021 日本室内陸上大阪

2021 日本室内陸上競技大阪大会
第104回 日本陸上競技選手権 室内競技
(2021年2月06日~07日)
→ 3月17日~18日へ延期

日本室内選手権2021img via: JAAF 日本陸連

2021 日本室内陸上競技大阪大会が 2021年3月17日 (水) ~ 18日 (木) の2日間、大阪城ホールで開催されます。ここでは、日本室内陸上競技大阪大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

★ライブ配信★【第104回日本陸上競技選手権大会・室内競技2021日本室内陸上競技大阪大会】2日目メインチャンネル/トラック競技(小学生種目を除く)など、表彰:3月18日(木)

動画: JAAF日本陸連
1日: メイン  フィールド  ハイライト
2日: メイン  フィールド  ハイライト

 

男子NCH 60m 予選

男子NCH 60m 予選1組

順位記録選手所属
16.57 (0.118) q NGR多田 修平住友電工
26.74 (0.139) q宮本 大輔東洋大
36.74 (0.133) q岩崎 浩太郎ユティック
46.77 (0.133)重谷 大樹九産大付九産高
56.84 (0.146)九鬼 巧NTN
66.86 (0.176)川上 拓也大阪ガス

男子NCH 60m 予選2組

順位記録選手所属
16.64 (0.129) q東田 旺洋茨城陸協
26.64 (0.137) q坂井 隆一郎大阪ガス
36.69 (0.139) q竹田 一平スズキ
46.80 (0.137)梶川 颯太立命館大
56.82 (0.149)勢力 奎ASフクヤマ
66.88 (0.142)安田 圭吾大東文化大

男子NCH 60m 予選3組

順位記録選手所属
16.70 (0.124) q桐生 祥秀日本生命
26.74 (0.143) q桑田 成仁法政大
36.76 (0.129)新崎 仁也九州共立大
46.78 (0.143)平野 翔大大東文化大
56.97 (0.158)中村 彰太東洋大

 

 

 

男子NCH 60m 決勝

男子NCH 60m 決勝

順位記録選手所属
16.56 (0.153) NGR多田 修平住友電工
26.66 (0.126)東田 旺洋茨城陸協
36.68 (0.152)坂井 隆一郎大阪ガス
46.72 (0.147)桑田 成仁法政大
56.73 (0.175)竹田 一平スズキ
66.75 (0.173)宮本 大輔東洋大
76.82 (0.192)岩崎 浩太郎ユティック
DNS桐生 祥秀日本生命

男子NCH 60m B決勝

順位記録選手所属
16.79 (0.158)九鬼 巧NTN
26.79 (0.136)勢力 奎ASフクヤマ
36.80 (0.139)平野 翔大大東文化大
46.82 (0.157)川上 拓也大阪ガス
56.83 (0.125)新崎 仁也九州共立大
66.85 (0.136)安田 圭吾大東文化大
66.85 (0.139)梶川 颯太立命館大
DQ FS重谷 大樹九産大付九産高

 

 

 

男子NCH 60mH(1.067m) 予選

男子NCH 60mH(1.067m) 予選1組

順位記録選手所属
17.56 (0.129) q NNR NGR泉谷 駿介順天堂大
27.56 (0.137) q NNR NGR金井 大旺ミズノ
37.85 (0.156) q横地 大雅法政大
47.96 (0.145)多和田 旭立命館大
DNS寺田 享平国際武道大
DNS乾 大輔ECC
DNS石田トーマス 東勝浦ゴルフ倶楽部
DNS野本 周成愛媛陸協

男子NCH 60mH(1.067m) 予選2組

順位記録選手所属
17.62 (0.150) q高山 峻野ゼンリン
27.67 (0.127) q石川 周平富士通
37.80 (0.140) q藤井 亮汰三重県スポ協
47.86 (0.162) q徳岡 凌立命館大
57.88 (0.149) q大室 秀樹大塚製薬
68.01 (0.149)古谷 新太国際武道大
78.05 (0.148)尾形 晃広アサヒ
DNS増野 元太メイスンワーク

 

男子NCH 60mH(1.067m) 決勝

男子NCH 60mH(1.067m) 決勝

順位記録選手所属
17.50 (0.134) NNR NGR泉谷 駿介順天堂大
27.57 (0.135)石川 周平富士通
37.60 (0.135)金井 大旺ミズノ
47.79 (0.143)藤井 亮汰三重県スポ協
57.80 (0.152)大室 秀樹大塚製薬
67.82 (0.147)徳岡 凌立命館大
77.85 (0.157)横地 大雅法政大
DQ FS高山 峻野ゼンリン

男子NCH 60mH(1.067m) B決勝

順位記録選手所属
18.04 (0.152)古谷 新太国際武道大
28.10 (0.145)多和田 旭立命館大
38.10 (0.149)尾形 晃広アサヒ

 

 

 

男子NCH 走高跳 決勝

男子NCH 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m24 NGR戸邉 直人JAL
22m24 NGR真野 友博九電工
32m18衛藤 昂味の素AGF
42m18瀬古 優斗滋賀レイクスターズ
52m15長谷川 直人新潟アルビレックスRC
52m15赤松 諒一アワーズ
72m05大田 和宏日本体育施設

 

 

 

男子NCH 棒高跳 決勝

男子NCH 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m70 NGR石川 拓磨TCS陸上部
25m70 NGR山本 聖途トヨタ自動車
35m40竹川 倖生marumoto
45m40来間 弘樹ストライダーズAC
55m30大崎 洋介日本体育大
65m30山本 智貴ゼビオ
75m00山崎 太士高松市陸協
75m00小林 拓己育英大
DNS澤野 大地富士通

 

 

 

男子NCH 走幅跳 決勝

男子NCH 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
18m19 NNR NGR橋岡 優輝日大
27m79津波 響樹大塚製薬
37m47小森 翔友睦物流
47m46外川 天寿国際武道大
57m46城山 正太郎ゼンリン
67m40鳥海 勇斗日大
77m38舞永 夏稀太成学院高
87m35深沢 宏之MINT TOKYO

 

 

 

男子NCH 三段跳 決勝

男子NCH 三段跳 決勝

順位記録選手所属
116m45 NGR池畠 旭佳瑠駿大AC
216m02伊藤 陸近畿大工業高専
315m76山下 航平ANA
415m67山下 祐樹国士舘クラブ
515m20山本 凌雅JAL
615m12原田 睦希清川株式会社
715m09田代 一樹国士舘大
DNS齋藤 勇太宇都宮記念病院

 

 

 

女子NCH 60m 決勝

女子NCH 60m 決勝

順位記録選手所属
17.38 (0.153) NGR三浦 愛華園田学園女子大
27.42 (0.127) NGR名倉 千晃NTN
37.45 (0.137) NGR三浦 由奈筑波大
47.48壹岐 いちこユティック
57.56 (0.136)松本 沙耶子七十七銀行
67.59 (0.157)松田 優美いちご
77.61 (0.162)前川 梨花日本体育大
87.98 (0.163)田植 晶子法政大

 

 

 

女子NCH 60mH(0.838m) 予選

女子NCH 60mH(0.838m) 予選1組

順位記録選手所属
18.06 (0.132) q NNR NGR青木 益未七十七銀行
28.20 (0.149) q木村 文子エディオン
38.37 (0.163) q紫村 仁美東邦銀行
48.39 (0.150)金井 まるみドトールAC
58.39 (0.138)田中 きよの駿河台大
68.40 (0.125)福部 真子日本建設工業
78.44 (0.153)佐々木 天ユメオミライ

女子NCH 60mH(0.838m) 予選2組

順位記録選手所属
18.30 (0.133) q島野 真生日本体育大
28.32 (0.132) q藤森 菜那ゼンリン
38.40 (0.142)小柳 結莉ジャパネット
48.52 (0.142)中島 ひとみ長谷川体育施設
58.71 (0.165)小林 歩未筑波大
69.04 (0.190)濟藤 未夢HappinessAC
DNS清山 ちさといちご

女子NCH 60mH(0.838m) 予選3組

順位記録選手所属
18.16 (0.138) q寺田 明日香パソナグループ
28.23 (0.167) q鈴木 美帆長谷川体育施設
38.26 (0.139) q田中 佑美立命館大
48.40 (0.150)大久保 有梨ユティック
58.47 (0.166)竹内 真弥日本女子体育大
68.79 (0.150)中尾 あゆみ青山学院大
DNS芝田 愛花環太平洋大

 

女子NCH 60mH(0.838m) 決勝

女子NCH 60mH(0.838m) 決勝

順位記録選手所属
18.05 (0.138) NNR NGR青木 益未七十七銀行
28.12 (0.134)木村 文子エディオン
38.17 (0.171)鈴木 美帆長谷川体育施設
48.26 (0.123)藤森 菜那ゼンリン
58.27 (0.145)寺田 明日香パソナグループ
68.27 (0.140)田中 佑美立命館大
78.36 (0.159)紫村 仁美東邦銀行
88.41 (0.165)島野 真生日本体育大

女子NCH 60mH(0.838m) B決勝

順位記録選手所属
18.28 (0.100)大久保 有梨ユティック
28.31 (0.135)福部 真子日本建設工業
38.34 (0.141)田中 きよの駿河台大
48.36 (0.137)金井 まるみドトールAC
48.36 (0.128)小柳 結莉ジャパネット
68.43 (0.158)佐々木 天ユメオミライ
78.47 (0.167)竹内 真弥日本女子体育大
DQ FS中島 ひとみ長谷川体育施設

 

 

 

女子NCH 走高跳 決勝

女子NCH 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m77徳本 鈴奈友睦物流
21m77武山 玲奈環太平洋大
31m71渡川 和華武庫川女子大
41m68仲野 春花ニッパツ
41m68竹内 萌大東文化大
61m65鐡丸 美由紀鹿銀
71m65松本 万鈴甲南大

 

 

 

女子NCH 棒高跳 決勝

女子NCH 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m20 EGR諸田 実咲中央大
24m10竜田 夏苗ニッパツ
34m00那須 眞由籠谷
44m00前川 淳日本体育大
53m90古林 愛理明石商高
53m90田中 伶奈香川大
73m80台信 愛日本体育大
83m70野志 侑希武庫川女子大
93m70村田 蒼空前橋女高
NM山本 亜希大分大

 

 

 

女子NCH 走幅跳 決勝

女子NCH 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m33 NGR秦 澄美鈴シバタ工業
26m21中野 瞳和食山口
35m84嶺村 優オリコ

 

 

 

女子NCH 三段跳 決勝

女子NCH 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m19 NGR森本 麻里子内田建設AC
212m92 NGR坂本 絵梨日本室内
312m70剱持 早紀長谷川体育施設
412m38河合 栞奈メイスンワーク
512m37浅野 紗弥香TIS
612m34鞍田 沙耶佳駿河台大
712m32喜田 愛以ミライトテクノ
812m32田上 陽菜関西大

 

 

 

男子U20 60m 予選

男子U20 60m 予選1組

順位記録選手所属
16.75 q島田 開伸浜松湖東高
26.85 q渡辺 隼斗板橋高
36.87 q鈴木 大河中京大中京高
46.89久家 大和高知農高
56.91岡田 寛人崇徳高
66.91上新 魁明中八王子高
76.91山越 聖矢大分雄城台高
87.04佐藤 颯関大北陽高

男子U20 60m 予選2組

順位記録選手所属
16.73 q松本 涼白鴎大足利高
26.76 q高木 陸土浦湖北高
36.89前田 夏輝松戸六実高
46.91赤堀 眞東海大翔洋高
56.93吉本 吏玖城南高
66.96後藤 達樹崇徳高
DNS松下 かなう大分東明高
DNS長澤 蒼馬乙訓高

男子U20 60m 予選3組

順位記録選手所属
16.79 q守 祐陽市立船橋高
26.80 q藤原 寛人東海大浦安高
36.80 q河田 航典中京大中京高
46.88立岡 駿川薩清修館高
56.89神崎 貴仁甲南大
66.93岡田 翼宮島工高
DQ FS久保井 颯鳴門渦潮高
DNS池下 航和宮崎工高

 

男子U20 60m 決勝

男子U20 60m 決勝

順位記録選手所属
16.75松本 涼白鴎大足利高
26.79高木 陸土浦湖北高
36.80島田 開伸浜松湖東高
46.81渡辺 隼斗板橋高
56.82河田 航典中京大中京高
66.83守 祐陽市立船橋高
76.84藤原 寛人東海大浦安高
86.89鈴木 大河中京大中京高

男子U20 60m B決勝

順位記録選手所属
16.88前田 夏輝松戸六実高
26.90赤堀 眞東海大翔洋高
36.90上新 魁明中八王子高
46.91神崎 貴仁甲南大
56.92岡田 寛人崇徳高
66.92立岡 駿川薩清修館高
76.98久家 大和高知農高
87.02山越 聖矢大分雄城台高

 

 

 

男子U20 60mJH(0.991m) 予選

男子U20 60mJH(0.991m) 予選1組

順位記録選手所属
17.91 q長田 一晟近大高専高
27.96池田 海松山北高
38.00渡邊 脩十日町高
48.00山田 真大皇學館高
58.03中山 聡太大阪高
68.10渡邉 悠希開志国際高
78.11原 稜介大阪高
88.18吉田 隆哉近大高専高

男子U20 60mJH(0.991m) 予選2組

順位記録選手所属
17.80 q鹿田 真翔四学香川西高
27.81 q近藤 翠月新潟産大附高
37.91 q田原 佳悟名古屋西高
37.91 q岩井 章太郎同志社高
57.94大村 一斗近大附高
68.01山田 一稀富士宮北高
78.03太田 彪真石部高
88.05小池 綾大塚高

男子U20 60mJH(0.991m) 予選3組

順位記録選手所属
17.82 q丸山 壮乙訓高
27.89 q八木 優気広島皆実高
37.92 q片岡 巧川崎市立橘高
47.97真名子 凌成東福岡高
57.98八田 晴生四学香川西高
68.16内野 凜生鹿児島商高
78.28西村 碧史富士高
DNS杉本 陸中越高

 

男子U20 60mJH(0.991m) 決勝

男子U20 60mJH(0.991m) 決勝

順位記録選手所属
17.70近藤 翠月新潟産大附高
27.72鹿田 真翔四学香川西高
37.82丸山 壮乙訓高
47.83田原 佳悟名古屋西高
57.84長田 一晟近大高専高
67.85八木 優気広島皆実高
77.86片岡 巧川崎市立橘高
87.88岩井 章太郎同志社高

男子U20 60mJH(0.991m) B決勝

順位記録選手所属
17.78池田 海松山北高
27.85大村 一斗近大附高
37.97渡邊 脩十日町高
48.00中山 聡太大阪高
58.00山田 真大皇學館高
68.01八田 晴生四学香川西高
78.01真名子 凌成東福岡高
88.05山田 一稀富士宮北高

 

 

 

男子U20 棒高跳 決勝

男子U20 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m15柄澤 智哉前橋育英高
25m10原口 篤志王寺工高
35m00野本 唯人松山北高
44m90髙橋 陸人樹徳高
54m80山下 哲也浜松南高
64m80小林 直樹明星学園高
74m80水谷 翼四学香川西高
DNS古澤 一生前橋育英高

 

 

 

男子U20 走幅跳 決勝

男子U20 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m51北川 凱東海大翔洋高
27m19柾木 拓法政二高
37m13君島 茉那哉日大三島高

 

 

 

男子U20 三段跳 決勝

男子U20 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m81 NGR廣田 麟太郎長崎日本大学高
215m12中村 勇斗鹿児島高
315m01伊藤 渉近大高専高
414m89栂尾 鷹兵大塚高
514m72西藤 我空石部高
614m54末盛 巧修道高
714m32古川 知征仙台二華高
DNS吉岡 悠輝四学香川西高

 

 

 

女子U20 60m 予選

女子U20 60m 予選1組

順位記録選手所属
17.53 q角 良子倉吉東高
27.59 q宮武 アビーダラリー日本体育大
37.71奥野 由萌彦根翔西館高
47.81前原 ゆい生野高
57.84蒲生 茉鈴浜松市立高
DNS丸尾 陽咲西城陽高

女子U20 60m 予選2組

順位記録選手所属
17.56 q佐藤 美里常盤木学園高
27.69 q吉澤 ひまり埼玉栄高
37.71兼高 心愛倉敷中央高
47.73内山 響香浜松市立高
57.75大谷 くる美埼玉栄高
67.93髙橋 侑希昌平高

女子U20 60m 予選3組

順位記録選手所属
17.43 q青山 華依大阪高
27.55 q岩井 樹梨亜磐田北高
37.56 q滝田 静海東京高
47.60 q山本 千菜宮島工高
57.81室月 里莉花東海大翔洋高
67.83清水 鈴奈神辺旭高
DNS大野 瑞奈埼玉栄高

 

女子U20 60m 決勝

女子U20 60m 決勝

順位記録選手所属
17.38 NGR NJR青山 華依大阪高
27.46角 良子倉吉東高
37.55岩井 樹梨亜磐田北高
47.57佐藤 美里常盤木学園高
57.59滝田 静海東京高
67.60宮武 アビーダラリー日本体育大
77.65山本 千菜宮島工高
87.74吉澤 ひまり埼玉栄高

女子U20 60m B決勝

順位記録選手所属
17.67大谷 くる美埼玉栄高
27.68奥野 由萌彦根翔西館高
37.74兼高 心愛倉敷中央高
47.80内山 響香浜松市立高
57.84蒲生 茉鈴浜松市立高
67.84清水 鈴奈神辺旭高
77.84前原 ゆい生野高
87.84室月 里莉花東海大翔洋高

 

 

 

女子U20 60mH(0.838m) 予選

女子U20 60mH(0.838m) 予選1組

順位記録選手所属
18.49 q岩佐 茉結子成田高
28.62 q益子 芽里東京高
38.84星場 麗羽鵬学園高
48.94田口 真悠埼玉栄高
59.00満永 朱音鹿児島南高
69.05服部 明日風中京大中京高
79.10高岡 亜生中村学園女高

女子U20 60mH(0.838m) 予選2組

順位記録選手所属
18.63 q古屋 敦子倉敷中央高
28.70 q頼安 乃々香東京高
38.81 q俵山 紗乙十日町高
48.82鈴木 歩実市立船橋高
58.90松田 果子済々黌高
69.56金丸 穂乃花金沢総合高

女子U20 60mH(0.838m) 予選3組

順位記録選手所属
18.55 q浅木 都紀葉広島皆実高
28.61 q原 知世新潟産大附高
38.63 q伊藤 彩香青豊高
48.99松本 佳音彩中京大中京高
59.01舘野 晃歩明中八王子高
DNS川越 美咲東海大相模高

 

女子U20 60mH(0.838m) 決勝

女子U20 60mH(0.838m) 決勝

順位記録選手所属
18.53岩佐 茉結子成田高
28.53浅木 都紀葉広島皆実高
38.56原 知世新潟産大附高
48.63伊藤 彩香青豊高
58.65益子 芽里東京高
68.67古屋 敦子倉敷中央高
78.70頼安 乃々香東京高
89.03俵山 紗乙十日町高

女子U20 60mH(0.838m) B決勝

順位記録選手所属
18.78星場 麗羽鵬学園高
28.94松田 果子済々黌高
38.96田口 真悠埼玉栄高
49.03服部 明日風中京大中京高
59.04舘野 晃歩明中八王子高
69.06満永 朱音鹿児島南高
79.08松本 佳音彩中京大中京高
DNS鈴木 歩実市立船橋高

 

 

 

女子U20 棒高跳 決勝

女子U20 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m90柳川 美空前橋南橘中
23m80松本 百音明石商高
NM今井 葉月吉岡中

 

 

 

女子U20 走幅跳 決勝

女子U20 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m93吉田 花鈴摂津高
25m90中尾 優花中村学園女高
35m77中田 茉希大塚高
45m65永井 陽日本工大駒場高
55m56前川 七海鳴門渦潮高
DNS竹元 咲鹿児島高

 

 

 

女子U20 三段跳 決勝

女子U20 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m29宮繁 愛葉大体大浪商高
212m25小寺 波音日本女子体育大
311m91高橋 花瑠成田高
411m78三木 麗菜姫路商高
511m60岡部 玲奈市立船橋高
611m40中野 すず添上高
DNS佐伯 舞子筑波大
DNS石﨑 こはる呉羽高

 

 

 

男子U18 60m 予選

男子U18 60m 予選1組

順位記録選手所属
16.91 q齊藤 歩知徳高
26.93 q香山 勇輝中京大中京高
36.99 q村岡 裕斗九産大付九産高
47.10河野 樹粋広島皆実高
57.11桒名 正道仙台育英高
67.12岩田 航輝岡崎城西高
DNS坂本 拓望岡山商大附高

男子U18 60m 予選2組

順位記録選手所属
16.99 q中村 勇斗徳島北高
27.01 q川口 大輝五條高
37.03 q村上 隼太郎東洋大牛久高
47.03吉田 正道姫路商高
57.04丸野 巧剛大阪高
67.12安保 祐希滝川第二高
77.21芹田 光希城西高

男子U18 60m 予選3組

順位記録選手所属
16.84 q NGR成島 陽紀東洋大牛久高
26.94 q平岡 泰那福知山高
37.04辻田 幸輝比叡山高
47.06達木 英弥桜馬場中
57.09牛尾 威裕滝川第二高
67.10五十嵐 響九里学園高
77.11髙橋 大地中京大中京高
87.13松澤 賢浜松湖東高

 

男子U18 60m 決勝

男子U18 60m 決勝

順位記録選手所属
16.82 NGR成島 陽紀東洋大牛久高
26.96平岡 泰那福知山高
36.98香山 勇輝中京大中京高
46.98中村 勇斗徳島北高
56.98川口 大輝五條高
66.98村岡 裕斗九産大付九産高
77.02齊藤 歩知徳高
87.08村上 隼太郎東洋大牛久高

男子U18 60m B決勝

順位記録選手所属
17.00達木 英弥桜馬場中
27.02吉田 正道姫路商高
37.03丸野 巧剛大阪高
47.06辻田 幸輝比叡山高
57.11髙橋 大地中京大中京高
57.11五十嵐 響九里学園高
77.16河野 樹粋広島皆実高
87.18牛尾 威裕滝川第二高

 

 

 

男子U18 60mJH(0.991m) 予選

男子U18 60mJH(0.991m) 予選1組

順位記録選手所属
18.04 q打田 快生皇學館高
28.11 q山田 晃誠東京高
38.11 q藤本 竜飛東福岡高
48.34渕上 翔太八屋中
58.36北條 友葵三田国際中
68.46梅田 空峰山高
DNS今西 亮太葵高

男子U18 60mJH(0.991m) 予選2組

順位記録選手所属
18.07 q二宮 光二大塚高
28.15 q安福 柊汰金光学園高
38.21小栁 新長崎日本大学高
48.27牧 俊佑近大附高
58.36田嶋 涼太樹徳高
68.38長田 怜士近大高専高
78.47尾形 成梧茨木南中

男子U18 60mJH(0.991m) 予選3組

順位記録選手所属
18.07 q山岡 令於中村高
28.08 q田原 歩睦奈良育英高
38.23滝内 翔太いわき光洋高
48.24駒井 菖瑛布水中
58.27吉田 旬草津東高
68.34竹内 洸貴茨城キリスト高
78.48大谷 優斗明星学園高
DNS高橋 良東海大相模高

男子U18 60mJH(0.991m) 予選4組

順位記録選手所属
17.84 q伊藤 真治岐阜聖徳高
28.24中島 陽基東福岡高
38.24紺野 稜真九里学園高
48.25濱﨑 達哉熊本工高
58.33平田 和松陽高
68.36西山 兼人昌平高
78.40野中 瑛心埼玉栄高

 

男子U18 60mJH(0.991m) 決勝

男子U18 60mJH(0.991m) 決勝

順位記録選手所属
17.82伊藤 真治岐阜聖徳高
27.85田原 歩睦奈良育英高
37.98山岡 令於中村高
48.06打田 快生皇學館高
58.07安福 柊汰金光学園高
68.08藤本 竜飛東福岡高
78.10二宮 光二大塚高
88.15山田 晃誠東京高

男子U18 60mJH(0.991m) B決勝

順位記録選手所属
18.07牧 俊佑近大附高
28.10吉田 旬草津東高
38.12紺野 稜真九里学園高
48.13滝内 翔太いわき光洋高
58.14濱﨑 達哉熊本工高
68.21小栁 新長崎日本大学高
78.24中島 陽基東福岡高
88.28駒井 菖瑛布水中

 

 

 

男子U18 棒高跳 決勝

男子U18 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80宮地 築高松工芸高
24m70手島 遼太前橋育英高
34m70渡邉 瑛斗大塚高
44m60牧野 友哉四街道西中
54m60原田 隼斗観音寺一高
64m40大竹 礼士福島成蹊高
74m40大西 健介皇學館高
84m40鈴木 天我浜松商高

 

 

 

男子U18 走幅跳 決勝

男子U18 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m27 NGR深沢 瑞樹東海大翔洋高
27m25 NGR渡邉 希仙台西高
36m95加藤 想大秋田高
46m78植村 哲平札幌大谷高
56m78川上 亮磨鹿児島南高
66m78元木 涼介三加茂中

 

 

 

女子U18 60m 予選

女子U18 60m 予選1組

順位記録選手所属
17.60 q南 こはる奈学登美ヶ丘中
27.75 q瀧野 未来男山東中
37.76 q山形 愛羽八代一中
47.79 q小松 このみ安城学園高
57.82有村 実寿々筑波大附高
67.97麻生 妃奈乃大阪高
DNS西藤 杏純神戸多聞東中

女子U18 60m 予選2組

順位記録選手所属
17.54 q樋口 七海四日市商高
27.70 q島田 柚葉倉敷商高
37.81 q好井 愛結加古川氷丘中
47.81山越 理子富士高
57.82エネ ジェニファー仙台育英高
67.94粟飯原 早希四日市商高
77.99田中 雪乃摂津高
88.07上島 周子富士高

女子U18 60m 予選3組

順位記録選手所属
17.58 q藏重 みう中京大中京高
27.85酒井 日菜美大阪高
37.88佐伯 典香大分雄城台高
47.92森山 花菜十日町高
57.94沖 美月岡崎城西高
68.00久保田 美羽那賀高
78.00前田 紗希中京大中京高

 

女子U18 60m 決勝

女子U18 60m 決勝

順位記録選手所属
17.47 NGR樋口 七海四日市商高
27.61南 こはる奈学登美ヶ丘中
37.65藏重 みう中京大中京高
47.69島田 柚葉倉敷商高
57.72山形 愛羽八代一中
67.73瀧野 未来男山東中
77.84好井 愛結加古川氷丘中
87.84小松 このみ安城学園高

女子U18 60m B決勝

順位記録選手所属
17.81山越 理子富士高
27.83エネ ジェニファー仙台育英高
37.85酒井 日菜美大阪高
47.87有村 実寿々筑波大附高
57.92佐伯 典香大分雄城台高
67.92森山 花菜十日町高
77.93粟飯原 早希四日市商高
87.99沖 美月岡崎城西高

 

 

 

女子U18 60mYH(0.762m) 予選

女子U18 60mYH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
18.56 q藤原 かれん園田高
28.65 q松村 佳帆玉野光南高
38.78土橋 胡桃実大阪高
48.81松本 愛美新潟産大附高
58.82永井 真滉東海大翔洋高
68.96津田 みずき中村学園女高
79.05水谷 結花大塚高

女子U18 60mYH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
18.46 q吉田 江梨花園田高
28.64 q工藤 美月滝川第二高
38.81樋口 綾音大塚高
48.85宮﨑 美咲筑紫女学園高
58.90片山 心菜TSM
68.94中西 桃美四学香川西高

女子U18 60mYH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
18.61 q福嶋 ひなた鳥取中央育英高
28.67 q森脇 叶美神辺旭高
38.69 q福井 有香和歌山桐蔭中
48.74豊口 菜月土浦湖北高
59.00野本 愛華中村学園女高
DNS中尾 日香長田高

女子U18 60mYH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
18.69 q丸山 優空添上高
28.81宮松 志希敦賀高
38.86榊原 詠美安城学園高
49.07今岡 理実峰山高
59.13坂口 由花名城大附高
DNS中里 百葉白鴎大足利高

 

女子U18 60mYH(0.762m) 決勝

女子U18 60mYH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
18.37 NGR吉田 江梨花園田高
28.45藤原 かれん園田高
38.49松村 佳帆玉野光南高
48.54福井 有香和歌山桐蔭中
58.62丸山 優空添上高
68.63福嶋 ひなた鳥取中央育英高
78.64森脇 叶美神辺旭高
88.67工藤 美月滝川第二高

女子U18 60mYH(0.762m) B決勝

順位記録選手所属
18.73樋口 綾音大塚高
28.74豊口 菜月土浦湖北高
38.77松本 愛美新潟産大附高
48.79宮﨑 美咲筑紫女学園高
58.82土橋 胡桃実大阪高
68.85宮松 志希敦賀高
78.88榊原 詠美安城学園高
88.97永井 真滉東海大翔洋高

 

 

 

女子U18 走幅跳 決勝

女子U18 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m73 NGR松村 琴都TSM
25m57釣本 陽香郡山南中
35m51内藤 香乃北摂三田高
45m46住吉 璃音鹿児島高
55m43栗屋 友佳滝川第二高
65m43小林 千紘諏訪二葉高

 

 

 

男子U16 60m 予選

男子U16 60m 予選1組

順位記録選手所属
17.09 q安藤 翔和裾野東中
27.10 q森木 幹太神戸玉津中
37.10 q西村 匠大津中
47.20柄澤 修太みちるAC
57.27對馬 玲松戸常盤平中
67.36土橋 遥人神戸井吹台中
DNS中村 千博鎌倉手広中

男子U16 60m 予選2組

順位記録選手所属
17.08 q中山 二千翔東浦北部中
27.17岡本 隼豊中五中
37.22内田 大翔縄手中
47.29和田 醒弥陵成中
57.33喜々津 侑駕御幸山中
67.44古池 功樹江南古知野中

男子U16 60m 予選3組

順位記録選手所属
17.04 q NGR年綱 晃広塩瀬中
27.12 q寺下 頼檜豊橋陸上クラブ
37.19マルティネス ブランドン ボイド河合二中
47.21畑中 悠希市立守山中
57.26前岡 一紳葛中
67.28川上 聖空洲本青雲中
77.34馬原 浩志郎土気南中

男子U16 60m 予選4組

順位記録選手所属
17.09 q栗原 主玖ゆめおりAC
27.11 q大橋 聖哉養老高田中
37.15渡辺 諒中央中等中
47.28春木 智裕蘇陽中
57.28鈴木 暢伊東南中
DNS久武 航大香長中

 

男子U16 60m 決勝

男子U16 60m 決勝

順位記録選手所属
17.01 NGR栗原 主玖ゆめおりAC
27.02 NGR年綱 晃広塩瀬中
37.11安藤 翔和裾野東中
47.12寺下 頼檜豊橋陸上クラブ
57.12西村 匠大津中
67.14森木 幹太神戸玉津中
77.15中山 二千翔東浦北部中
87.18大橋 聖哉養老高田中

男子U16 60m B決勝

順位記録選手所属
17.13渡辺 諒中央中等中
27.14岡本 隼豊中五中
37.22柄澤 修太みちるAC
47.25内田 大翔縄手中
57.25畑中 悠希市立守山中
67.32前岡 一紳葛中
77.33マルティネス ブランドン ボイド河合二中
87.37對馬 玲松戸常盤平中

 

 

 

男子U16 60mYH(0.914m) 予選

男子U16 60mYH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
18.31 q西垣 俐玖扇台中
28.34 q笠松 元気松島陸上
38.36 q橋本 悠熊谷三尻中
48.63秋野 樹輝都祁中
58.71上田 康生石見中
68.75岡田 優真大阪緑中
78.83枦元 拓幹エンジェルアビリティAC

男子U16 60mYH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
18.18 q足立 英士神河中
28.49 q鈴木 哉汰TSM
38.54 q三宅 陽立神戸星陵台中
48.66森本 大貴中央中等中
58.68村山 和駿富雄南中
68.74小口 蒼葉諏訪西中
DNS須佐見 容平吉備中

男子U16 60mYH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
18.28 q野崎 煌貴高槻十中
28.44 q金田 壮平池田中
38.59前園 幸伸八尾龍華中
48.62阿部 凪生盛岡見前中
58.73杉浦 颯志TSM岡崎
68.74谷口 悠芽盛岡乙部中
78.76池田 健人北豊島中
89.00矢野 諒太日高中

 

男子U16 60mYH(0.914m) 決勝

男子U16 60mYH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
18.10足立 英士神河中
28.14橋本 悠熊谷三尻中
38.22野崎 煌貴高槻十中
48.35西垣 俐玖扇台中
58.42笠松 元気松島陸上
68.50三宅 陽立神戸星陵台中
78.64鈴木 哉汰TSM
88.73金田 壮平池田中

男子U16 60mYH(0.914m) B決勝

順位記録選手所属
18.47前園 幸伸八尾龍華中
28.52阿部 凪生盛岡見前中
38.57秋野 樹輝都祁中
48.67村山 和駿富雄南中
58.69谷口 悠芽盛岡乙部中
68.70上田 康生石見中
78.73森本 大貴中央中等中
88.74杉浦 颯志TSM岡崎

 

 

 

男子U16 走幅跳 決勝

男子U16 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m93 NGR大西 勧也白鳳中
26m61植村 亮太堺五箇荘中
36m51伊藤 優佑正和中
46m47本田 聖人富山和合中
56m41加藤 凜川崎御幸中
66m22奥澤 真浜松東陽中
76m17赤羽根 和樹久保中

 

女子U16 60m 予選

女子U16 60m 予選1組

順位記録選手所属
17.59 q NGR佐藤 俐有田原東部中
27.90 q保楊枝 琴乃筑紫野南中
37.93中本 唯愛岩美中
47.98岡田 翠田原中
58.02椎木 由理福岡雙葉中
68.11眞田 あこ豊橋章南中
78.11大嶽 眞子沼津四中

女子U16 60m 予選2組

順位記録選手所属
17.82 q原田 美來Aster
27.88 q島田 幸羽咲くやこの花中
37.91谷口 紗菜福島三中
48.01上野 叶夢山手中
58.01福西 和香子府中六中
68.11宇山 理央松戸和名ヶ谷中
78.13三輪 琉姫トライルAC
88.29照 りこ塩瀬中

女子U16 60m 予選3組

順位記録選手所属
17.71 q坂本 実南和歌山貴志中
27.82 q岩間 彩芽Type-R
37.86 q嶋 結菜豊橋高豊中
47.90 q中島 夢乃県立安芸中
57.95長鴫 海凪京都光華中
68.11須賀 結暖前橋荒砥中
DNS藤原 千櫻別府朝日中

 

女子U16 60m 決勝

女子U16 60m 決勝

順位記録選手所属
17.54 NGR佐藤 俐有田原東部中
27.76坂本 実南和歌山貴志中
37.82原田 美來Aster
47.83岩間 彩芽Type-R
57.87島田 幸羽咲くやこの花中
67.88中島 夢乃県立安芸中
77.91保楊枝 琴乃筑紫野南中
87.92嶋 結菜豊橋高豊中

女子U16 60m B決勝

順位記録選手所属
17.84谷口 紗菜福島三中
27.89中本 唯愛岩美中
37.95椎木 由理福岡雙葉中
47.97岡田 翠田原中
57.99長鴫 海凪京都光華中
68.03上野 叶夢山手中
78.09福西 和香子府中六中
88.11須賀 結暖前橋荒砥中

 

 

 

女子U16 60mH(0.762m) 予選

女子U16 60mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
18.63 q谷中 天架八屋中
28.66 q並木 彩華軽井沢A&AC
38.82 q清水 望生野田南部中
48.90綾目 ひなの尾道高西中
59.22上山 莉奈木津南中
69.31槇村 せいあKMC陸上ク
79.41大和 令奈矢作北中

女子U16 60mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
18.79 q篠原 柚葉三島北上中
28.82 q木梨 光菜津山中道中
38.97堀内 ひかり京山中
49.08小西 沙英堺市晴美台中
59.22松木 愛結富山大沢野中
69.32髙塚 虹百TSM岡崎
DNS小林 祐希穂多気中

女子U16 60mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
18.58 q岸本 礼菜咲くやこの花中
28.83 q別所 みゆ出雲大社中
38.86 q仮屋 愛優稲城三中
48.87妹尾 千里豊中十五中
59.21安部 優乃新町中
69.25福村 和海堺月州中
DNS箕輪 彩星東庄中

 

女子U16 60mH(0.762m) 決勝

女子U16 60mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
18.60岸本 礼菜咲くやこの花中
28.70並木 彩華軽井沢A&AC
38.71篠原 柚葉三島北上中
48.73別所 みゆ出雲大社中
58.78谷中 天架八屋中
68.88清水 望生野田南部中
78.89木梨 光菜津山中道中
88.91仮屋 愛優稲城三中

女子U16 60mH(0.762m) B決勝

順位記録選手所属
18.83綾目 ひなの尾道高西中
28.85妹尾 千里豊中十五中
38.97堀内 ひかり京山中
49.08小西 沙英堺市晴美台中
59.12上山 莉奈木津南中
69.17福村 和海堺月州中
79.22松木 愛結富山大沢野中
89.35安部 優乃新町中

 

 

 

女子U16 走幅跳 決勝

女子U16 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m83 NGR小針 陽葉沼津陸上
25m59近藤 いおん三郷彦成中
35m46谷口 陽向鳥取北中
45m44宮本 里乃亜渋谷松濤中
55m26一森 真緒荒尾四中
64m88上田 茉奈静岡清水六中
DNS小山 さくら別府中

 

 

男子小学 60m 予選

男子小学 60m 予選1組

順位記録選手所属
17.79 q瀧本 瑛太山一クラブ
27.99 q小村 優斗高槻JAC
38.13元梁 陽市場小学校
48.14森本 晃弘ジャンピングゲート
58.24山本 晴海和歌山陸上クラブ
68.32藤岡 涼来三宅陸上クラブ

男子小学 60m 予選2組

順位記録選手所属
18.04 q橋川 青空フィールドキッズ
28.05 q菱本 嘉人フィールドキッズ
38.06 q西田 準平ひらかたKSC
48.13土井 カハルひらかたKSC
58.33田口 淳志ウィンドラン
68.34下村 亮太フィールドキッズ

男子小学 60m 予選3組

順位記録選手所属
17.77 q西村 源斗但馬AC
27.89 q太田 陸希北五葉NAC
38.05 q藤田 侑志ジャンピングゲート
48.12岡野 由雅大部小学校
58.30泉谷 礼哉三宅陸上クラブ
DNS安川 義修フィールドキッズ

 

男子小学 60m 決勝

男子小学 60m 決勝

順位記録選手所属
17.76瀧本 瑛太山一クラブ
27.80西村 源斗但馬AC
37.95太田 陸希北五葉NAC
48.06小村 優斗高槻JAC
58.07橋川 青空フィールドキッズ
68.11西田 準平ひらかたKSC
78.16菱本 嘉人フィールドキッズ
88.27藤田 侑志ジャンピングゲート

男子小学 60m B決勝

順位記録選手所属
18.04元梁 陽市場小学校
28.14土井 カハルひらかたKSC
38.15森本 晃弘ジャンピングゲート
48.28岡野 由雅大部小学校
58.35泉谷 礼哉三宅陸上クラブ
68.36田口 淳志ウィンドラン
78.40藤岡 涼来三宅陸上クラブ
DNS山本 晴海和歌山陸上クラブ

 

女子小学 60m 予選

女子小学 60m 予選1組

順位記録選手所属
18.25 q中岡 心愛ミルキーウェイ
28.46 q橋本 侑奈里風SC上牧
38.52奥田 ふゆ泉州アップル
48.69阿部 珠季HRJ
58.83坂田 麻沙希泉州アップル

女子小学 60m 予選2組

順位記録選手所属
18.28 q薬師寺 愛葉草津JAC
28.34 q菅原 咲希アスリートネット
38.49 q小林 千紗乙訓ジュニア陸
48.53有山 彩那三碓陸上クラブ
58.58福原 彩巴ひらかたKSC
68.87古谷 優奈和歌山陸上クラブ

女子小学 60m 予選3組

順位記録選手所属
18.26 q山野 麻緒加古川RC
28.30 q川野 心菜京都ジュニア
38.40 q久松 来虹里風SC上牧
48.62西岡 愛稀京都ジュニア
58.85嵩谷 真央滋賀Aキッズ
69.00吉雄 由莉栗東陸上教室

 

女子小学 60m 決勝

女子小学 60m 決勝

順位記録選手所属
18.25中岡 心愛ミルキーウェイ
28.32薬師寺 愛葉草津JAC
38.37山野 麻緒加古川RC
48.39川野 心菜京都ジュニア
58.50菅原 咲希アスリートネット
68.57橋本 侑奈里風SC上牧
68.57久松 来虹里風SC上牧
88.61小林 千紗乙訓ジュニア陸

女子小学 60m B決勝

順位記録選手所属
18.53有山 彩那三碓陸上クラブ
28.63福原 彩巴ひらかたKSC
38.63西岡 愛稀京都ジュニア
48.75坂田 麻沙希泉州アップル
58.76奥田 ふゆ泉州アップル
68.78阿部 珠季HRJ
78.83嵩谷 真央滋賀Aキッズ
88.88古谷 優奈和歌山陸上クラブ

 

タイトルとURLをコピーしました