日本陸上選手権【室内競技】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 日本室内陸上競技大阪大会
(2020年2月01日~02日)

日本室内陸上競技大阪大会2020画像
img via: JAAF 日本陸連

2020 日本室内陸上競技大阪大会が2020年2月01日 (土) ~ 02日 (日) の2日間、大阪城ホールで開催されます。ここでは、2020 日本室内陸上大阪大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

ライブ動画

★ライブ配信★【日本室内陸上】1日目/2020年2月1日(土)大阪城ホール

動画: JAAF日本陸連

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 日本室内陸上大阪

男子NCH 60m 予選

宮本大輔,多田修平 予選 シニア男子60m 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子NCH 60m 予選1組

順位記録選手所属地区
16.70 (0.127) q宮本 大輔東洋大埼玉
26.75 (0.120) q永田 駿斗住友電工兵庫
36.77 (0.136) q白石 黄良々セレスポ東京
46.92 (0.108)室谷 翔太郎中央大北海道
56.93 (0.159)平尾 裕希東亜道路工業千葉
DNS諏訪 達郎NTN三重

男子NCH 60m 予選2組

順位記録選手所属地区
16.63 (0.141) q多田 修平住友電工大阪
26.76 (0.141) q桑田 成仁法政大愛媛
36.82 (0.139)矢橋 寛明ヴィアティン三重
46.84 (0.124)大久保 公彦中央大神奈川
57.10 (0.140)丘田 龍弥関西学院大兵庫
DNS東田 旺洋筑波大奈良

男子NCH 60m 予選3組

順位記録選手所属地区
16.67 (0.149) q岩崎 浩太郎ユティック福井
26.73 (0.139) q坂井 隆一郎関西大大阪
36.73 (0.143) q杉本 大騎中京大愛知
46.78 (0.131)松尾 隆雅東洋大広島
56.91 (0.144)宮城 辰郎中央大静岡
66.96 (0.128)石田 那月大阪国際大大阪

 

男子NCH 60m 決勝

多田修平 B,A決勝 シニア男子60m 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子NCH 60m 決勝

順位記録選手所属地区
16.58 (0.111)多田 修平住友電工大阪
26.70 (0.145)岩崎 浩太郎ユティック福井
36.70 (0.119)坂井 隆一郎関西大大阪
46.70 (0.118)宮本 大輔東洋大埼玉
56.72 (0.132)白石 黄良々セレスポ東京
66.77 (0.138)杉本 大騎中京大愛知
76.78 (0.154)永田 駿斗住友電工兵庫
86.78 (0.124)桑田 成仁法政大愛媛

男子NCH 60m B決勝

順位記録選手所属地区
16.82 (0.136)松尾 隆雅東洋大広島
26.84 (0.132)大久保 公彦中央大神奈川
36.84 (0.141)矢橋 寛明ヴィアティン三重
46.91 (0.135)平尾 裕希東亜道路工業千葉
56.94 (0.125)石田 那月大阪国際大大阪
67.01 (0.130)室谷 翔太郎中央大北海道
77.10 (0.134)丘田 龍弥関西学院大兵庫
DNS宮城 辰郎中央大静岡

 

 

 

男子NCH 60mH(1.067m) 予選

予選 シニア60mH 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子NCH 60mH(1.067m) 予選1組

順位記録選手所属地区
17.61 (0.133) q NNR金井 大旺ミズノ福井
27.68 (0.107) q NNR泉谷 駿介順天堂大神奈川
37.69 (0.159) q NNR野本 周成愛媛陸協愛媛
47.73 (0.145) q NNR石田トーマス 東国際武道大静岡
57.85 (0.124)古谷 拓夢鹿児島県体協鹿児島
67.89 (0.148)樋口 陸人法政大奈良
77.96 (0.121)尾﨑 俊祐九州工業大長崎
88.21 (0.157)徳岡 凌立命館大兵庫

男子NCH 60mH(1.067m) 予選2組

順位記録選手所属地区
17.69 (0.128) q NNR石川 周平富士通東京
27.80 (0.134) q和戸 達哉麗澤瑞浪AC岐阜
37.85 (0.106) q清水 功一朗関西学院大大阪
37.85 (0.130) q矢澤 航デサントTC東京
57.87 (0.140)吉間 海斗法政大大阪
68.00 (0.126)寺田 享平国際武道大鳥取
78.10 (0.140)乾 大輔ECC大阪
DNS佐藤 大志日立化成東京

 

 

 

男子NCH 60mH(1.067m) 決勝

【4名フライング】 B,A決勝 シニア男子60mH 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子NCH 60mH(1.067m) 決勝

順位記録選手所属地区
17.69 (0.147)石川 周平富士通東京
27.76 (0.150)石田トーマス 東国際武道大静岡
37.78 (0.137)矢澤 航デサントTC東京
47.93 (0.132)清水 功一朗関西学院大大阪
DQ FS野本 周成愛媛陸協愛媛
DQ FS泉谷 駿介順天堂大神奈川
DQ FS金井 大旺ミズノ福井
DQ FS和戸 達哉麗澤瑞浪AC岐阜

男子NCH 60mH(1.067m) B決勝

順位記録選手所属地区
17.86 (0.118)古谷 拓夢鹿児島県体協鹿児島
27.87 (0.155)樋口 陸人法政大奈良
37.87 (0.109)吉間 海斗法政大大阪
47.94 (0.122)尾﨑 俊祐九州工業大長崎
58.00 (0.133)徳岡 凌立命館大兵庫
68.11 (0.146)乾 大輔ECC大阪
DQ FS寺田 享平国際武道大鳥取

 

 

 

男子NCH 走高跳 決勝

男子NCH 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m21赤松 諒一岐阜大岐阜
22m18長谷川 直人新潟アルビレックスRC新潟
32m18真野 友博九電工福岡
42m12藤田 渓太郎立命館大大阪
NM佐藤 凌東日印刷東京
DNS衛藤 昂味の素AGF三重

 

男子NCH 棒高跳 決勝

男子NCH 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m50山本 聖途トヨタ自動車愛知
25m40澤 慎吾きらぼし銀行東京
35m30江島 雅紀日本大神奈川
45m20松澤 ジアン成治新潟アルビレックスRC新潟
55m20山本 智貴ゼビオ東京
65m20重藤 慶多香川大香川
65m20石川 拓磨中京大愛知
85m00石橋 和也清和大千葉
NM鈴木 康太日本体育大愛知
DNS澤野 大地富士通千葉

 

男子NCH 走幅跳 決勝

男子NCH 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m90城山 正太郎ゼンリン北海道
27m79小田 大樹ヤマダ電機群馬
37m76小森 翔友睦物流沖縄
47m66外川 天寿国際武道大北海道
57m65山川 夏輝東武トップツアーズ東京
67m60吉田 弘道立命館大兵庫
77m46石倉 南斗NTN三重
87m30手平 裕士オークワ和歌山
97m28嶺村 鴻汰富士通東京

 

男子NCH 三段跳 決勝

伊藤陸 シニア男子三段跳 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子NCH 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
116m23 NJR伊藤 陸近畿大工業高専三重
216m10山下 航平ANA東京
316m07山本 凌雅JAL東京
416m00山下 祐樹茨城陸協茨城
515m70池畠 旭佳瑠駿大AC埼玉
615m67原田 睦希清川株式会社大阪
715m46斎田 将之介ユメオミライ東京
815m06中山 昂平渡辺パイプ東京

 

 

 

女子NCH 60m 予選

予選-決勝 シニア女子60m 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

女子NCH 60m 予選1組

順位記録選手所属地区
17.57 (0.118) q三宅 奈緒香住友電工兵庫
27.61 (0.116) q土井 杏南JAL東京
37.61 (0.132) q高橋 明日香アスレティクスジャパン神奈川
47.77 (0.137)寺井 美穂ユティック福井
57.93 (0.137)三宅 真理奈甲南大岡山
DNS福田 真衣日本体育大東京

女子NCH 60m 予選2組

順位記録選手所属地区
17.49 (0.140) q三浦 愛華添上高奈良
27.53 (0.150) q湯淺 佳那子日本体育大広島
37.64 (0.138) q髙橋 萌木子ワールドウィング鳥取
47.72 (0.146) q安達 有羽中越高新潟
57.73 (0.121) q名倉 千晃NTN三重
67.77 (0.153)山田 美来日本体育大岩手

女子NCH 60m B決勝

順位記録選手所属地区
17.67 (0.135)寺井 美穂ユティック福井
27.70 (0.163)山田 美来日本体育大岩手
38.01 (0.126)三宅 真理奈甲南大岡山

 

女子NCH 60m 決勝

室内陸上2020 女子チャンピオンシップ 60m A決勝 三宅奈緒香/三浦愛華/湯淺佳那子

動画: TR MV

女子NCH 60m 決勝

順位記録選手所属地区
17.48 (0.136)三宅 奈緒香住友電工兵庫
27.49 (0.154)三浦 愛華添上高奈良
37.50 (0.146)湯淺 佳那子日本体育大広島
47.61 (0.159)高橋 明日香アスレティクスジャパン神奈川
57.64 (0.155)髙橋 萌木子ワールドウィング鳥取
67.66 (0.134)名倉 千晃NTN三重
77.77 (0.141)安達 有羽中越高新潟
DNS土井 杏南JAL東京

 

女子NCH 60mH(0.838m) 予選

予選-決勝 シニア女子60mH 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

女子NCH 60mH(0.838m) 予選1組

順位記録選手所属地区
18.26 (0.136) q寺田 明日香パソナグループ東京
28.34 (0.137) q清山 ちさといちご宮崎
38.36 (0.148) q鈴木 美帆長谷川体育施設神奈川
48.48 (0.147) q大久保 光日本体育大福岡
58.66 (0.146)鎌田 咲季福岡大福岡
68.73 (0.139)村上 瑞季青山学院大大阪
78.79 (0.111)伊藤 瑠莉彩中京大愛知
DNS相馬 絵里子茨城陸協茨城

女子NCH 60mH(0.838m) 予選2組

順位記録選手所属地区
18.20 (0.122) q青木 益未七十七銀行宮城
28.26 (0.145) q福部 真子日本建設工業東京
38.47 (0.144) q小林 紗矢香NTN三重
48.49 (0.160) q小宮 いつき東京学芸大宮城
58.50 (0.126)大久保 有梨ユティック福井
68.67 (0.146)猪岡 真帆中京大三重
78.76 (0.148)鴨林 楓奈横浜国立大神奈川
DNS小林 歩未筑波大千葉

 

女子NCH 60mH(0.838m) 決勝

青木益未vs寺田明日香 室内陸上2020 女子チャンピオンシップ 60mH A決勝 *室内日本記録

動画: TR MV

女子NCH 60mH(0.838m) 決勝

順位記録選手所属地区
18.11 (0.124) NNR青木 益未七十七銀行宮城
28.14 (0.132)寺田 明日香パソナグループ東京
38.23 (0.113)福部 真子日本建設工業東京
48.38 (0.144)清山 ちさといちご宮崎
58.43 (0.144)鈴木 美帆長谷川体育施設神奈川
68.53 (0.112)大久保 光日本体育大福岡
78.53 (0.112)小宮 いつき東京学芸大宮城
88.62 (0.146)小林 紗矢香NTN三重

女子NCH 60mH(0.838m) B決勝

順位記録選手所属地区
18.51 (0.120)大久保 有梨ユティック福井
28.59 (0.142)猪岡 真帆中京大三重
38.62 (0.148)鎌田 咲季福岡大福岡
48.69 (0.139)鴨林 楓奈横浜国立大神奈川
58.76 (0.147)村上 瑞季青山学院大大阪
68.93 (0.127)伊藤 瑠莉彩中京大愛知

 

 

 

女子NCH 走高跳 決勝

女子NCH 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m74津田 シェリアイ築地銀だこAC大阪
21m74竹内 萌大東文化大埼玉
31m71高橋 渚日本大東京
41m71仲野 春花ニッパツ福岡
51m71青山 夏実日本女子体育大神奈川
61m68中村 紗華順天堂大神奈川
71m68京谷 萌子ハイテクAC北海道
NM武山 玲奈環太平洋大高知

 

女子NCH 棒高跳 決勝

女子NCH 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m20那須 眞由RUN JOURNEY兵庫
24m00諸田 実咲中央大群馬
33m90台信 愛中間高福岡
43m90竜田 夏苗ニッパツ神奈川
53m90青島 綾子新潟アルビレックスRC新潟
63m80仲田 愛水戸信用金庫茨城
63m80青柳 唯鹿児島県体協鹿児島
83m80我孫子 智美滋賀レイクスターズ滋賀
DNS間宮 里菜アクトス岐阜

 

 

 

女子NCH 走幅跳 決勝

女子NCH 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m28秦 澄美鈴シバタ工業兵庫
26m07竹内 真弥日本女子体育大大阪
36m04中野 瞳和食山口茨城
45m94村上 南帆九州共立大福岡
55m93平加 有梨奈ニッパツ神奈川
65m87山下 友佳立命館大大阪
75m66嶺村 優オリコ東京
DNS桝見 咲智子九電工福岡

 

 

 

女子NCH 三段跳 決勝

女子NCH 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m88剱持 早紀長谷川体育施設山梨
212m80河合 栞奈大阪成蹊大大阪
312m78森本 麻里子内田建設AC東京
412m68内山 咲良東京大東京
512m42坂本 絵梨日本室内東京
612m10宮畑 さくらGloria京都
711m95恵良 和鈴武庫川女子大大阪

 

男子U20 60m 予選

予選 U20 男子60m 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子U20 60m 予選1組

順位記録選手所属地区
16.84 q島田 開伸浜松湖東高静岡
26.93今野 大生千葉黎明高千葉
36.94深川 真平大阪高大阪
47.00深川 優樹東海大相模高神奈川
DNS松浦 慶太済美高愛媛
DNS宮下 倫太郎長田高兵庫
DNS重谷 大樹九産大付九産高福岡

男子U20 60m 予選2組

順位記録選手所属地区
16.81 q木藤 智也浜松工業高静岡
26.83 q平野 翔大大東文化大熊本
36.92吉田 有佑市立船橋高千葉
46.93川嶋 陸浜松開誠館高静岡
57.00北浦 稔大産大附属高大阪
67.01松下 かなう大分東明高大分
77.02堀 拓斗土浦日大高茨城

男子U20 60m 予選3組

順位記録選手所属地区
16.79 q中村 彰太浜松工業高静岡
26.83 q塚口 哲平明星高東京
36.91重田 勝政日大高神奈川
47.02藤井 恒輝大阪高大阪
57.02寺崎 崇悦比叡山高滋賀
67.04山口 冬馬小豆島中央高香川
77.05立岡 翼川薩清修館高鹿児島
87.22茅野 友輝倉敷工業高岡山

男子U20 60m 予選4組

順位記録選手所属地区
16.85 q秋山 優希日大東北高福島
26.93谷口 響富山高専富山
36.94木梨 嘉紀津山高岡山
46.96松田 慎太郎報徳高兵庫
57.00石川 海翔慶成高福岡
67.07小宮山 拓八千代松陰高千葉
77.09千田 杜真寿茨城キリスト高茨城
87.10佐藤 颯関大北陽高大阪

男子U20 60m 予選5組

順位記録選手所属地区
16.79 q宮内 和哉大商大高大阪
26.95木下 凜太郎東福岡高福岡
36.98竹内 大和中京大中京高愛知
47.02松井 健斗関大北陽高大阪
57.04神﨑 貴仁四学香川西高香川
67.05松原 舜大分舞鶴高大分
77.07中垣内 太智津西高三重
DNS山本 陽太九州学院高熊本

男子U20 60m 予選6組

順位記録選手所属地区
16.89 q高木 陸土浦湖北高茨城
26.93後藤 達樹崇徳高広島
36.95遠藤 耕介刈谷北高愛知
46.96谷島 大貴土浦日大高茨城
56.97吉本 吏玖城南高徳島
67.05渡辺 勇輝鳴門高徳島
77.13清水 響愛工大名電高愛知
87.19藤本 寧生就実高岡山

 

男子U20 60m 決勝

男子U20 60m 決勝

室内陸上2020 U20男子60m A決勝

動画: TR MV

順位記録選手所属地区
16.76中村 彰太浜松工業高静岡
26.77平野 翔大大東文化大熊本
36.78宮内 和哉大商大高大阪
46.81島田 開伸浜松湖東高静岡
56.82秋山 優希日大東北高福島
66.87塚口 哲平明星高東京
76.88高木 陸土浦湖北高茨城
DNS木藤 智也浜松工業高静岡

男子U20 60m B決勝

室内陸上2020 U20男子60m B決勝

動画: TR MV

順位記録選手所属地区
16.93吉田 有佑市立船橋高千葉
26.93重田 勝政日大高神奈川
36.93深川 真平大阪高大阪
46.98谷口 響富山高専富山
56.98川嶋 陸浜松開誠館高静岡
67.03今野 大生千葉黎明高千葉
77.06後藤 達樹崇徳高広島
DNS木梨 嘉紀津山高岡山

 

男子U20 60mJH(0.991m) 予選

男子U20 60mJH(0.991m) 予選1組

順位記録選手所属地区
17.77 q黒川 和樹田部高山口
27.93大村 一斗近大附属高大阪
37.95吉川 諒奈良育英高奈良
48.00小幡 克志東京高東京
58.12小野 和人郡山東高福島
68.46藤嶋 凌大富士高東京
DNS大井 悠皇學館高三重

男子U20 60mJH(0.991m) 予選2組

順位記録選手所属地区
17.92大坂 一世星稜高石川
27.93吉田 龍生白鴎大足利高栃木
38.06伊藤 聡志英明高香川
48.17福島 歩武坂戸西高埼玉
58.17森本 悠雅大阪桐蔭高大阪
68.20吉田 隆哉近大高専三重
78.35辻野 飛翔九産大付九州高福岡

男子U20 60mJH(0.991m) 予選3組

順位記録選手所属地区
17.88 q宮﨑 匠東福岡高福岡
27.90 q町 亮汰星稜高石川
37.97青木 竣耶聖カタリナ高愛媛
47.97熊田 竜也川崎市立橘高神奈川
58.02柏原 武流日大三島高静岡
DNS八木 優気広島皆実高広島
DNS齊藤 佳樹荏田高神奈川

男子U20 60mJH(0.991m) 予選4組

順位記録選手所属地区
17.84 q岩堀 剛己名古屋高愛知
27.85 q片岡 巧川崎市立橘高神奈川
37.99宮井 拓夢大塚高大阪
48.03久保田 倖輔社高兵庫
58.08喜井 翼西城陽高京都
68.14田中 天智龍鹿児島南高鹿児島
78.19山脇 崇佐九産大付九州高福岡

男子U20 60mJH(0.991m) 予選5組

順位記録選手所属地区
18.00鈴木 大河中京大中京高愛知
28.03豊田 兼桐朋高東京
38.09中村 奏斗西邑楽高群馬
48.15菅谷 拓海さくら清修高栃木
58.18岩井 章太郎同志社高京都
68.22猿渡 善斗市尼崎高兵庫
78.36荒牧 伸哉自由ケ丘高福岡

男子U20 60mJH(0.991m) 予選6組

順位記録選手所属地区
17.63 q NJR NGR村竹 ラシッド松戸国際高千葉
27.81 q熊谷 魁秋田大秋田
37.91 q松本 雅翔東京高東京
48.12作家 真都流山南高千葉
58.18柴田 賢太郎報徳高兵庫
68.18村上 翔西脇高兵庫
78.19粟野 聖瑳社高兵庫

 

 

 

男子U20 60mJH(0.991m) 決勝

室内陸上2020 男子U20 60mH A決勝 村竹ラシッド *U20室内日本記録

動画: TR MV

男子U20 60mJH(0.991m) 決勝

順位記録選手所属地区
17.61 NJR NGR村竹 ラシッド松戸国際高千葉
27.71黒川 和樹田部高山口
37.83熊谷 魁秋田大秋田
47.84岩堀 剛己名古屋高愛知
57.84宮﨑 匠東福岡高福岡
67.92町 亮汰星稜高石川
77.93片岡 巧川崎市立橘高神奈川
88.02松本 雅翔東京高東京

男子U20 60mJH(0.991m) B決勝

順位記録選手所属地区
17.90熊田 竜也川崎市立橘高神奈川
27.92大村 一斗近大附属高大阪
37.92吉川 諒奈良育英高奈良
47.96小幡 克志東京高東京
57.97吉田 龍生白鴎大足利高栃木
67.97大坂 一世星稜高石川
78.00宮井 拓夢大塚高大阪
88.10青木 竣耶聖カタリナ高愛媛

 

 

 

男子U20 走高跳 決勝

男子U20 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m15江頭 亮大塚高大阪
22m15坂井 宏和東海大仰星高大阪
32m06本田 基偉近大高専三重
42m03太田 蒼翔浜松市立高静岡
52m00宇野 琳太郎安城学園高愛知
62m00山中 駿三国丘高大阪
NM児玉 綺粋仙台大福島
NM田畑 颯覇筑紫高福岡
NM永島 将貴飯塚高福岡

 

男子U20 棒高跳 決勝

男子U20 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m20古澤 一生前橋育英高群馬
25m00柄澤 智哉前橋育英高群馬
25m00中野 隼斗金井高神奈川
45m00野本 唯人松山北高愛媛
54m80松井 駿斗伊勢高三重
64m80山本 理基高松工芸高香川
74m80佐藤 恭平十日町高新潟
DNS山田 直季日体大柏高千葉

 

男子U20 走幅跳 決勝

男子U20 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m54鳥海 勇斗東京学館船橋高千葉
27m29田中 隆太郎摂津高大阪
37m18小川 脩平中部商業高沖縄
46m91和田 晃輝太成学院高大阪
56m89有村 拓巳鹿児島南高鹿児島
66m71井町 慶太郎山陽高広島

 

男子U20 三段跳 決勝

男子U20 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m16廣田 麟太郎長崎日本大学高長崎
215m14小松 航西城陽高京都
314m86末盛 巧修道高広島
414m72井村 慧士太成学院高大阪
514m66水野 皓太三池高福岡
614m40吉岡 悠輝四学香川西高香川
DNS田中 宏祐摂津高大阪

 

女子U20 60m 予選

予選-決勝 U20 女子60m 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

女子U20 60m 予選1組

順位記録選手所属地区
17.54 q田中 きよの共愛学園高群馬
27.65 q井戸アビゲイル 風果至学館高愛知
37.69黛 来夢成田高千葉
47.72瀬沼 有咲野田中央高千葉
57.73森澤 佳菜八千代高千葉
67.93田畑 帆乃香松陽高鹿児島

女子U20 60m 予選2組

順位記録選手所属地区
17.65 q佃 光紗山手女子高兵庫
27.75須藤 美桜東京高東京
37.76加藤 杏奈敦賀高福井
47.77大城 珠莉至学館高愛知
57.80河野 愛莉大分雄城台高大分
67.90榎本 樹羅四学香川西高香川

女子U20 60m 予選3組

順位記録選手所属地区
17.57 q三村 香菜実東海大相模高神奈川
27.70髙須 鮎香中京大中京高愛知
37.71加藤 汐織大分雄城台高大分
47.96濵山 瑞希安城学園高愛知
DNS吉岡 里奈西京高京都
DNS山﨑 千聖鹿児島高鹿児島

女子U20 60m 予選4組

順位記録選手所属地区
17.44 q青山 華依大阪高大阪
27.55 q滝田 静海東京高東京
37.65 q廣瀬 未翔龍谷大平安高京都
47.68 q北沢 栞豊科高長野
57.72泉田 陽菜日本工大駒場高東京
67.88宮武 アビーダラリー大宮東高埼玉
DNS吉田 明香里鳥取商業高鳥取

 

女子U20 60m 決勝

女子U20 60m 決勝

国体女王の青山が優勝! 室内陸上2020 U20女子60m A決勝

動画: TR MV

順位記録選手所属地区
17.44青山 華依大阪高大阪
27.50三村 香菜実東海大相模高神奈川
37.55滝田 静海東京高東京
47.57田中 きよの共愛学園高群馬
57.65廣瀬 未翔龍谷大平安高京都
67.66北沢 栞豊科高長野
77.66佃 光紗山手女子高兵庫
87.69井戸アビゲイル 風果至学館高愛知

女子U20 60m B決勝

室内陸上2020 U20女子60m B決勝

動画: TR MV

順位記録選手所属地区
17.71加藤 汐織大分雄城台高大分
27.72須藤 美桜東京高東京
37.74瀬沼 有咲野田中央高千葉
47.78森澤 佳菜八千代高千葉
57.80黛 来夢成田高千葉
67.80泉田 陽菜日本工大駒場高東京
77.83髙須 鮎香中京大中京高愛知
87.90加藤 杏奈敦賀高福井

 

女子U20 60mH(0.838m) 予選

女子U20 60mH(0.838m) 予選1組

順位記録選手所属地区
18.36 q NGR島野 真生東京高東京
28.52 q菊池 愛華埼玉栄高埼玉
38.60 q大熊 楓市立船橋高千葉
48.67 q黒川 翔音柏原高兵庫
58.97佐藤 莉子浜松市立高静岡
69.00田中 千尋岡崎城西高愛知
DNS本田 怜牛久高茨城

女子U20 60mH(0.838m) 予選2組

順位記録選手所属地区
18.54 q古屋 敦子倉敷中央高岡山
28.66 q吉井 里々子新潟商業高新潟
38.69岩佐 茉結子成田高千葉
48.77西川 知沙豊橋南高愛知
58.94濵口 紀子松阪商業高三重
68.97奥林 凜四日市商業高三重

女子U20 60mH(0.838m) 予選3組

順位記録選手所属地区
18.51 q安藤 愛未至学館高愛知
28.81岡崎 汀甲南大鳥取
38.95藤井 このみ大塚高大阪
49.04熊谷 英筑紫女学園高福岡
59.06都 咲良広島皆実高広島
69.06後藤 紗衣西南学院高福岡
DNS清水 羽菜白梅学園高東京

女子U20 60mH(0.838m) 予選4組

順位記録選手所属地区
18.56 q山西 桃子白梅学園高東京
28.69増田 絢菜市立船橋高千葉
38.69吉岡 里紗大阪成蹊女子高大阪
49.03麻野 涼葉大阪高大阪
DNS大菅 紗矢香鳥羽高京都
DNS木村 加乃至学館高愛知
DNS廣瀬 瑳姫園田高兵庫

 

女子U20 60mH(0.838m) 決勝

室内陸上2020 女子U20 60mH A決勝 *大会新

動画: TR MV

女子U20 60mH(0.838m) 決勝

順位記録選手所属地区
18.32 NGR島野 真生東京高東京
28.46菊池 愛華埼玉栄高埼玉
38.47安藤 愛未至学館高愛知
48.53山西 桃子白梅学園高東京
58.55吉井 里々子新潟商業高新潟
68.56大熊 楓市立船橋高千葉
78.56古屋 敦子倉敷中央高岡山
88.67黒川 翔音柏原高兵庫

女子U20 60mH(0.838m) B決勝

順位記録選手所属地区
18.62吉岡 里紗大阪成蹊女子高大阪
28.68岩佐 茉結子成田高千葉
38.74増田 絢菜市立船橋高千葉
48.74岡崎 汀甲南大鳥取
58.86濵口 紀子松阪商業高三重
68.87藤井 このみ大塚高大阪
78.91西川 知沙豊橋南高愛知
88.97奥林 凜四日市商業高三重

 

女子U20 走高跳 決勝

女子U20 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m71松本 万鈴和歌山北高和歌山
21m71岡野 弥幸埼玉栄高埼玉
31m71宗澤 ティファニー滝川第二高兵庫
41m68小笠原 早矢楓甲南大愛知
51m68亀田 実咲鵬学園高石川
61m65諸隈 あやね京都両洋高京都
71m65井上 紗耶加北摂三田高兵庫
71m65河村 彩香鯖江高福井
NM岸本 志恵中部商業高沖縄

 

女子U20 棒高跳 決勝

女子U20 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m90古林 愛理明石商業高兵庫
23m80藤家 麻鈴星稜高石川
33m80大坂谷 明里社高兵庫
43m70渡邊 南月岡崎城西高愛知
53m70村田 蒼空渋川北中群馬
63m60浦津 ななの中京大中京高愛知
NM杉沼 凜穂山形市立商業高山形

 

女子U20 走幅跳 決勝

女子U20 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m86中津川 亜月浜松市立高静岡
25m84本多 佑莉神辺旭高広島
DNS藤山 有希東海大相模高神奈川

 

女子U20 三段跳 決勝

女子U20 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m19佐伯 舞子純心女子高長崎
212m08小寺 波音安城学園高愛知
312m00北田 莉亜イルマ澄江摂津高大阪
411m83鴨下 若菜武南高埼玉
511m78東口 ゆう九産大付九産高福岡
611m76加藤 綾乃幕張総合高千葉
DNS鞍田 沙耶佳星稜高石川

 

男子U18 60m 予選

予選 U18 男子60m 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子U18 60m 予選1組

順位記録選手所属地区
16.94 q河田 航典中京大中京高愛知
27.04香山 勇輝東郷AC愛知
37.06宮﨑 永久祐誠高福岡
47.07落合 華七斗安曇野堀金中長野
57.08田村 奏人大分東明高大分
67.18大石 幹太東海大翔洋高静岡
DNS松嶋 伶弥白鴎大足利高栃木

男子U18 60m 予選2組

順位記録選手所属地区
16.96 q小西 拓斗滝川第二高兵庫
26.99 q八尾 藍麻塩瀬中兵庫
37.04愛宕 頼敦賀高福井
47.17川畑 亮瑛長崎日本大学高長崎
57.17深瀬 京佑岡崎城西高愛知
67.18竹内 璃空弥尼崎小園中兵庫
77.18森 快晴尾北高愛知

男子U18 60m 予選3組

順位記録選手所属地区
16.96 q井上 瑞葵鳥取中央育英高鳥取
27.03齋藤 那生東福岡高福岡
37.04上新 魁明中八王子高東京
47.04濱田 澪枚方高大阪
57.16山越 聖矢大分雄城台高大分
67.26菅沼 玲央豊橋東高愛知
DNS秦 秀音長崎日本大学高長崎

男子U18 60m 予選4組

順位記録選手所属地区
16.98 q中山 智貴亀山中部中三重
27.09小林 研太金沢高石川
37.14大越 隆聖慶應高神奈川
37.14阿河 孝樹四学香川西高香川
57.19長谷川 巧光八街南中千葉
67.22澤田 潤比叡山高滋賀
77.23川口 颯斗生野高大阪

男子U18 60m 予選5組

順位記録選手所属地区
16.89 q NGR松本 涼白鴎大足利高栃木
26.95 q川上 亮磨高尾野中鹿児島
36.99 q立岡 駿川薩清修館高鹿児島
47.01杉本 侑也四学香川西高香川
57.02郷 颯冴式下中奈良
67.03平野 友貴磐田北高静岡
77.04中田 泰聖大阪高大阪
87.09谷本 琳高槻十中大阪

男子U18 60m 予選6組

順位記録選手所属地区
17.00目黒 雄大滝川高兵庫
27.01久保井 颯鳴門渦潮高徳島
37.07渡邉 一樹共愛学園高群馬
47.09石川 太一朗東京成徳高東京
57.13板垣 和真比叡山高滋賀
67.13中東 大輔皇學館高三重
77.16永野 響長久手高愛知

 

男子U18 60m 決勝

B,A決勝 U18 男子60m 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子U18 60m 決勝

順位記録選手所属地区
16.88 NGR井上 瑞葵鳥取中央育英高鳥取
26.92松本 涼白鴎大足利高栃木
36.92川上 亮磨高尾野中鹿児島
46.94小西 拓斗滝川第二高兵庫
56.96河田 航典中京大中京高愛知
66.96中山 智貴亀山中部中三重
76.99八尾 藍麻塩瀬中兵庫
87.00立岡 駿川薩清修館高鹿児島

男子U18 60m B決勝

順位記録選手所属地区
17.00愛宕 頼敦賀高福井
27.00齋藤 那生東福岡高福岡
37.03目黒 雄大滝川高兵庫
47.05杉本 侑也四学香川西高香川
57.05平野 友貴磐田北高静岡
67.06香山 勇輝東郷AC愛知
77.08郷 颯冴式下中奈良
87.10久保井 颯鳴門渦潮高徳島

 

男子U18 60mJH(0.991m) 予選

男子U18 60mJH(0.991m) 予選1組

順位記録選手所属地区
18.24金丸 真也宮崎北高宮崎
28.26酒井 春名神戸星陵台中兵庫
38.32野中 瑛心日進中埼玉
48.36木村 丞志東福岡高福岡
58.48井上 貴文鳥羽高京都
68.66佐藤 欧介柏の葉高千葉
DNS藤田 晃輝皇學館高三重

男子U18 60mJH(0.991m) 予選2組

順位記録選手所属地区
18.16山田 真大皇學館高三重
28.22伊藤 黛士福島商業高福島
38.25紺野 稜真白鷹中山形
48.34中島 陽基東福岡高福岡
58.39伊藤 慎太郎昌平高埼玉
68.62頼経 真人美作高岡山
DNS安福 柊汰金光学園高岡山

男子U18 60mJH(0.991m) 予選3組

順位記録選手所属地区
17.89 q西 徹朗名古屋高愛知
28.16 q鹿田 真翔四学香川西高香川
38.21喜多 星真常翔啓光高大阪
48.21山村 息吹宮崎北高宮崎
58.33竹尾 和真明星学園高東京
68.34和田 一晃滝川第二高兵庫
78.44南本 陸斗城陽中京都

男子U18 60mJH(0.991m) 予選4組

順位記録選手所属地区
17.92 q高橋 遼将中京大中京高愛知
28.15 q粟野 宙歩広島皆実高広島
38.16 q上出 隼司星稜高石川
48.25樋口 隼人松山高埼玉
58.32渡邊 脩十日町高新潟
68.38三和 龍之介山陽中兵庫
78.39森 玄稀駒場高東京
88.41村田 十紀坂戸西高埼玉

男子U18 60mJH(0.991m) 予選5組

順位記録選手所属地区
17.82 q NGR近藤 翠月新潟産大附属高新潟
28.17原 稜介大阪高大阪
38.22伊藤 真治岐阜精華中岐阜
48.24飯島 大陽佐久長聖高長野
58.57岡本 隆太海南高和歌山
68.63大平 龍臣長岡高専新潟
78.77西田 涼登茨木平田中大阪

男子U18 60mJH(0.991m) 予選6組

順位記録選手所属地区
18.07 q真名子 凌成東福岡高福岡
28.19田原 佳悟名古屋西高愛知
38.20牧 俊佑河南中大阪
48.33榊原 駿太いなべ総合高三重
58.40武藤 隼太東大和高東京
68.41西田 英史神戸北神戸中兵庫
DQ FS千葉 大綺浜名高静岡

男子U18 60mJH(0.991m) 予選7組

順位記録選手所属地区
18.05 q田原 歩睦鴻ノ池SC奈良
28.19小池 綾大塚高大阪
38.21中山 聡太大阪高大阪
48.27富田 幹斗小笠高静岡
58.35宮野 和優社高兵庫
68.36中里 碧翔白鴎大足利高栃木
78.41工藤 和莞敦賀工業高福井

 

男子U18 60mJH(0.991m) 決勝

室内陸上2020 男子U18 60mH A決勝 *大会新

動画: TR MV

男子U18 60mJH(0.991m) 決勝

順位記録選手所属地区
17.71 NGR近藤 翠月新潟産大附属高新潟
27.78 NGR西 徹朗名古屋高愛知
37.89高橋 遼将中京大中京高愛知
48.01田原 歩睦鴻ノ池SC奈良
58.08真名子 凌成東福岡高福岡
68.10鹿田 真翔四学香川西高香川
78.14粟野 宙歩広島皆実高広島
88.16上出 隼司星稜高石川

男子U18 60mJH(0.991m) B決勝

順位記録選手所属地区
17.97小池 綾大塚高大阪
28.16山村 息吹宮崎北高宮崎
38.17田原 佳悟名古屋西高愛知
48.17中山 聡太大阪高大阪
58.18山田 真大皇學館高三重
68.21牧 俊佑河南中大阪
78.24原 稜介大阪高大阪
88.92喜多 星真常翔啓光高大阪

 

 

 

男子U18 棒高跳 決勝

男子U18 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m00髙橋 陸人樹徳高群馬
24m80小暮 七斗樹徳高群馬
34m70篠塚 浩斗成田高千葉
44m60原口 篤志王寺工業高奈良
54m60綾 大心近大東広島高広島
64m60有働 温人明星学園高東京
74m50水口 智貴近大和歌山高和歌山
74m50池田 悠人横浜清風高神奈川
94m40上阪 琉来洛東高京都
104m20山本 大貴近大東広島高広島
114m20衣笠 瑛一倉吉東高鳥取
DNS手島 遼太前橋育英高群馬
DNS水谷 翼四学香川西高香川

 

男子U18 走幅跳 決勝

男子U18 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m16舞永 夏稀太成学院高大阪
27m13北川 凱東海大翔洋高静岡
37m03村島 佑樹高田高三重
46m90杉本 賢真秋田高秋田
56m74本村 孝太福岡第一高福岡
66m72曽我 宙矢高瀬高香川
76m71浜田 聖也福岡第一高福岡
86m61中島 海翔名城大附属高愛知
96m37小澤 佑介茨城キリスト高茨城

 

女子U18 60m 予選

女子U18 60m 予選1組

順位記録選手所属地区
17.62 q尾﨑 星八頭高鳥取
27.78南 里菜平塚江南高神奈川
37.86清水 鈴奈神辺旭高広島
47.86藏重 みう山口大附光中山口
57.90林田 悠希式下中奈良
67.96麻生 妃奈乃茨木太田中大阪
77.96タネル 舞璃乃埼玉栄高埼玉
88.01塩尻 真結草津東高滋賀

女子U18 60m 予選2組

順位記録選手所属地区
17.67 q世古 綾葉伊勢港中三重
27.74山越 理子富士高東京
37.92岩井 樹梨亜磐田北高静岡
47.94土佐 美月東大阪大敬愛高大阪
57.95大谷 くる美埼玉栄高埼玉
DNS加河 鈴菜倉吉東高鳥取
DNS山田 瑛乃相模原相原中神奈川

女子U18 60m 予選3組

順位記録選手所属地区
17.61 q樋口 七海美杉中三重
27.68 q小林 七菜沼津東高静岡
37.68 q酒井 日菜美大阪高大阪
47.87福本 萌菜中京大中京高愛知
57.88前田 紗希陵成中三重
68.00林 愛純東海大望洋高千葉
DNS丸尾 陽咲西城陽高京都

女子U18 60m 予選4組

順位記録選手所属地区
17.69 q内山 響香浜松市立高静岡
27.70 q佐藤 美里常盤木学園高宮城
37.73梅宮 悠埼玉栄高埼玉
47.93葉田 結香桜宮高大阪
57.96前原 ゆい生野高大阪
67.97松田 空大阪女学院中大阪
78.00桑野 葵山手女子高兵庫

女子U18 60m 予選5組

順位記録選手所属地区
17.73 q新名 陽花大分雄城台高大分
27.80兼高 心愛倉敷中央高岡山
37.83遠山 侑里新潟商業高新潟
47.89郷右近 美優常盤木学園高宮城
57.93関田 結穂武蔵野東中東京
68.00栃尾 陽菜関大北陽高大阪
DNS成田 千栞秋田和洋女子高秋田

女子U18 60m 予選6組

順位記録選手所属地区
17.73倉橋 美穂中京大中京高愛知
27.83前川 七海鳴門渦潮高徳島
37.85萱野 夢叶東海大望洋高千葉
47.91沖 美月岡崎城西高愛知
57.93髙橋 侑希昌平高埼玉
67.95蒲生 茉鈴浜松市立高静岡
DNS松田 杏大阪女学院中大阪

女子U18 60m B決勝

順位記録選手所属地区
17.57梅宮 悠埼玉栄高埼玉
27.73倉橋 美穂中京大中京高愛知
37.76山越 理子富士高東京
47.77南 里菜平塚江南高神奈川
57.77遠山 侑里新潟商業高新潟
67.83前川 七海鳴門渦潮高徳島
77.87萱野 夢叶東海大望洋高千葉
87.93兼高 心愛倉敷中央高岡山

 

女子U18 60m 決勝

室内陸上2020 女子U18 60m A決勝

動画: TR MV

女子U18 60m 決勝

順位記録選手所属地区
17.59尾﨑 星八頭高鳥取
27.60酒井 日菜美大阪高大阪
37.63樋口 七海美杉中三重
47.68小林 七菜沼津東高静岡
57.69世古 綾葉伊勢港中三重
67.70佐藤 美里常盤木学園高宮城
77.78内山 響香浜松市立高静岡
88.01新名 陽花大分雄城台高大分

 

女子U18 60mYH(0.762m) 予選

女子U18 60mYH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
18.57 q福嶋 ひなた米子福生中鳥取
28.60 q頼安 乃々香東京高東京
38.68 q宮繁 愛葉大体大浪商高大阪
48.73 q俵山 紗乙十日町高新潟
58.83森脇 叶美広島五日市南中広島
68.89渡口 舞普天間高沖縄
78.89坂口 由花TSM愛知
89.20大森 里香軽井沢A&AC長野

女子U18 60mYH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
18.77岩田 乃映山手女子高兵庫
28.79益子 芽里東京高東京
38.82塚本 萌乃成田高千葉
48.94髙木 茜里長良中愛知
59.15得能 玲那西南学院高福岡
69.18中西 百萌佳TSM愛知
DNS越智 心愛聖カタリナ高愛媛

女子U18 60mYH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属地区
18.55 q浅木 都紀葉広島皆実高広島
28.75福嶋 唯花古川黎明高宮城
38.81谷野 梨乃愛大和郡山郡山中奈良
48.84河本 美祐倉吉東高鳥取
59.02坂井 寿々TSM愛知
69.12阿部 友坂戸中埼玉
79.21伊藤 未桜湘南工大附属高神奈川

女子U18 60mYH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属地区
18.75松本 佳音彩中京大中京高愛知
28.76大川 寿美香三田国際学園高東京
38.83髙橋 想川崎市立橘高神奈川
48.86吉田 江梨花上野芝中大阪
58.90工藤 美月滝川第二高兵庫
68.92白石 羽蘭京都文教高京都
79.14津田 妃茉里大阪三稜中大阪

女子U18 60mYH(0.762m) 予選5組

順位記録選手所属地区
18.57 q藤原 かれん神河中兵庫
28.67 q中西 桃美塩瀬中兵庫
38.72 q川越 美咲東海大相模高神奈川
48.77舘野 晃歩明中八王子高東京
58.80田口 真悠埼玉栄高埼玉
68.84土屋 ほのか佐久長聖高長野
79.03戸田 瑠菜畝傍中奈良

 

女子U18 60mYH(0.762m) 決勝

室内陸上2020 女子U18 60mH A決勝 *大会新

動画: TR MV

女子U18 60mYH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
18.44 NGR浅木 都紀葉広島皆実高広島
28.48藤原 かれん神河中兵庫
38.58中西 桃美塩瀬中兵庫
48.63頼安 乃々香東京高東京
58.66福嶋 ひなた米子福生中鳥取
68.67宮繁 愛葉大体大浪商高大阪
78.67俵山 紗乙十日町高新潟
88.79川越 美咲東海大相模高神奈川

女子U18 60mYH(0.762m) B決勝

順位記録選手所属地区
18.62田口 真悠埼玉栄高埼玉
28.72福嶋 唯花古川黎明高宮城
38.74谷野 梨乃愛大和郡山郡山中奈良
48.76岩田 乃映山手女子高兵庫
58.76大川 寿美香三田国際学園高東京
68.78松本 佳音彩中京大中京高愛知
78.78益子 芽里東京高東京
88.79舘野 晃歩明中八王子高東京

 

女子U18 走幅跳 決勝

女子U18 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m66 NGR山根 碧栞咲くやこの花高大阪
25m61 NGR佐藤 琴望加古川中部中兵庫
35m58 NGR中田 茉希大塚高大阪
45m53 NGR高橋 好波三好高愛知
55m43白土 莉紅八日市場第二中千葉
65m39白土 茶実成田高千葉
75m25野田 楓真岡女子高栃木
DNS笠井 彩愛東海大翔洋高静岡
DNS松尾 瑚捺浜松商業高静岡
DNS竹元 咲鹿児島高鹿児島

 

 

 

男子U16 60m 予選

予選 U16 男子60m 日本室内陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子U16 60m 予選1組

順位記録選手所属地区
17.13 q上原 逞雅草加栄中埼玉
27.23溜畑 我空呉昭和北中広島
37.24松宮 武蔵片塩中奈良
47.26冨永 康太郎河南中大阪
57.28山本 赳瑠小諸東中長野
67.29中本 太一江東亀戸中東京
77.30渡部 総一郎枚方二中大阪
87.37岡林 大智香長中高知

男子U16 60m 予選2組

順位記録選手所属地区
17.12 q岩井 光大高草中鳥取
27.13 q河村 一郎堺旭中大阪
37.16 q松本 波空境港一中鳥取
47.20松本 匠倉敷TFC岡山
57.29木村 陽路三芳東中埼玉
67.35宗光 玖羽姫路広畑中兵庫
77.40山城 翔大朗神戸高倉中兵庫
87.42谷 一輝神戸押部谷中兵庫

男子U16 60m 予選3組

順位記録選手所属地区
17.18 q宮﨑 翔琉岐阜長森中岐阜
27.22鈴木 慎吾松川中長野
37.26秋谷 優斗宮代百間中埼玉
47.27森川 琉斗福井足羽第一中福井
57.31久門 奨弥西条小松中愛媛
67.34菊池 晴空尼崎武庫中兵庫
77.41高木 稜太万葉中福井
87.44水谷 玲仁高田中三重

男子U16 60m 予選4組

順位記録選手所属地区
17.13 q徳廣 匡祇大阪蒲生中大阪
27.14 q中西 隼詳徳中京都
37.18 q横山 慶太大阪淀中大阪
47.18織田 烈王早渕中神奈川
57.24鈴木 悠斗相模原田名中神奈川
67.27髙田 空良長嶺中熊本
77.51オゾイニアマ ウチェンナ健太咲くやこの花中大阪
DNS中村 千博鎌倉手広中神奈川

 

男子U16 60m 決勝

B,A決勝 U16 男子60m 日本室内陸上2020

 

男子U16 60m 決勝

順位記録選手所属地区
17.07 NGR河村 一郎堺旭中大阪
27.10岩井 光大高草中鳥取
37.16中西 隼詳徳中京都
47.18松本 波空境港一中鳥取
57.20横山 慶太大阪淀中大阪
57.20宮﨑 翔琉岐阜長森中岐阜
77.21徳廣 匡祇大阪蒲生中大阪
77.21上原 逞雅草加栄中埼玉

男子U16 60m B決勝

順位記録選手所属地区
17.22溜畑 我空呉昭和北中広島
27.23冨永 康太郎河南中大阪
37.26織田 烈王早渕中神奈川
47.29松宮 武蔵片塩中奈良
57.30鈴木 慎吾松川中長野
67.34秋谷 優斗宮代百間中埼玉
77.34鈴木 悠斗相模原田名中神奈川
87.37松本 匠倉敷TFC岡山

 

男子U16 60mYH(0.914m) 予選

男子U16 60mYH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
18.19 q須佐見 容平吉備中和歌山
28.35 q駒井 菖瑛布水中石川
38.43鮎川 大輝調布三中東京
48.44大久保 然長岡中之島中新潟
58.56高橋 諒桐朋中東京
68.78吉岡 侑星宮崎西中宮崎
78.84山田 明空上野芝中大阪
88.98高原 一希KMC陸上東京

男子U16 60mYH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
18.39横塚 昴幸手東中埼玉
28.47尾形 成梧茨木南中大阪
38.47小林 和司姫路大津中兵庫
48.53大野 広文立川四中東京
58.72山内 政成堺三国丘中大阪
58.72中野 隼駆二戸福岡中岩手
DNS北條 友葵三田国際中東京

男子U16 60mYH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
18.09 q NGR渕上 翔太八屋中福岡
28.29 q田口 祐一朗加須北川辺中埼玉
38.36 q田村 太樹盛岡下小路中岩手
48.51菊池 優介軽井沢A&AC長野
58.51田村 駿希静岡吉田AC静岡
68.58井手 悠太梅林中福岡
78.86若菜 遙人大分稙田東中大分
89.24坂爪 智哉高崎塚沢中群馬

男子U16 60mYH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属地区
18.13 q工藤 晴斗加須昭和中埼玉
28.27 q横山 将也TSM愛知
38.33 q高濱 智也川西明峰中兵庫
48.58川田 健斗宇都宮横川中栃木
58.61福井 研登津山東中岡山
68.61髙須 敦史西尾平坂中愛知
78.75藤野 雄大山口FSL山口
88.99髙橋 瑛大新発田猿橋中新潟

 

男子U16 60mYH(0.914m) 決勝

室内陸上2020 男子 U16 60mH A決勝

動画: TR MV

男子U16 60mYH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
18.03 NGR渕上 翔太八屋中福岡
28.11工藤 晴斗加須昭和中埼玉
38.21駒井 菖瑛布水中石川
48.29高濱 智也川西明峰中兵庫
58.30横山 将也TSM愛知
68.35須佐見 容平吉備中和歌山
78.47田村 太樹盛岡下小路中岩手
DNS田口 祐一朗加須北川辺中埼玉

男子U16 60mYH(0.914m) B決勝

順位記録選手所属地区
18.29大久保 然長岡中之島中新潟
28.29横塚 昴幸手東中埼玉
38.32鮎川 大輝調布三中東京
48.39尾形 成梧茨木南中大阪
58.48大野 広文立川四中東京
68.50田村 駿希静岡吉田AC静岡
78.51小林 和司姫路大津中兵庫
88.53菊池 優介軽井沢A&AC長野

 

男子U16 走幅跳 決勝

男子U16 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m83 NGR橋本 悠叶北星中石川
26m70 NGR箭内 洸斗田村船引中福島
36m69 NGR曲山 純平福島大学附属中福島
46m54渡久地 海守山東中愛知
56m50山本 凌樹河南中大阪
66m47殿岡 稟太郎南陽沖郷中山形
76m45花田 成琉粟野中福井
86m45大西 勧也白鳳中奈良
96m37元木 涼介三加茂中徳島
106m29日開 弘喜船橋葛飾中千葉
116m26植村 亮太堺五箇荘中大阪
126m24脇本 誠也天理南中奈良
136m23太田 芳栄SCC鹿児島
146m07荒井 陽呂実上田三中長野
156m01角本 尚也枚方蹉跎中大阪

 

女子U16 60m 予選

女子U16 60m 予選1組

順位記録選手所属地区
17.77 q南 こはる奈学登美ヶ丘中奈良
27.81 q先村 若奈高川学園中山口
37.83 q清水 彩加白子中三重
47.98赤坂 珠香浜松蜆塚中静岡
58.00酢谷 羽瑠菜緑中石川
68.08光安 しずく加古川平岡中兵庫
78.10好井 愛結加古川氷丘中兵庫

女子U16 60m 予選2組

順位記録選手所属地区
17.82 q坂本 実南和歌山貴志中和歌山
27.84 q森本 海咲希守口第一中大阪
37.91田中 美羽堺登美丘中大阪
47.92片山 心菜TSM岡崎愛知
57.98高道 友愛山口鴻南中山口
67.98山本 佳弥諫早中長崎
78.05宗野 華楓山陽中兵庫
88.09江原 美月優福山鷹取中広島

女子U16 60m 予選3組

順位記録選手所属地区
17.79 q成川 咲菜海南下津二中和歌山
27.86木村 美結掛川西中静岡
27.86佐々木 真歩東山中鳥取
47.92西藤 杏純神戸多聞東中兵庫
58.09伊藤 珠奈思永中福岡
68.09國松 日向葵咲くやこの花中大阪
78.10柴藤 凜粕屋東中福岡

女子U16 60m 予選4組

順位記録選手所属地区
17.71 q佐藤 俐有田原東部中愛知
27.75 q森澤 優佳船橋葛飾中千葉
37.99中倉 茉咲新発田紫雲寺中新潟
47.99加田 実優洲本由良中兵庫
58.00島田 幸羽咲くやこの花中大阪
68.04浅田 真子大阪天王寺中大阪
78.07香西 万桜港島学園中兵庫
88.08栃澤 里奈盛岡土淵中岩手

 

女子U16 60m 決勝

室内陸上2020 女子U16 60m A決勝 *大会新

動画: TR MV

女子U16 60m 決勝

順位記録選手所属地区
17.65 NGR佐藤 俐有田原東部中愛知
27.66 EGR南 こはる奈学登美ヶ丘中奈良
37.75先村 若奈高川学園中山口
47.77成川 咲菜海南下津二中和歌山
57.78森澤 優佳船橋葛飾中千葉
67.86坂本 実南和歌山貴志中和歌山
77.86森本 海咲希守口第一中大阪
87.89清水 彩加白子中三重

女子U16 60m B決勝

順位記録選手所属地区
17.83木村 美結掛川西中静岡
27.86佐々木 真歩東山中鳥取
37.89西藤 杏純神戸多聞東中兵庫
47.90赤坂 珠香浜松蜆塚中静岡
57.93山本 佳弥諫早中長崎
67.96田中 美羽堺登美丘中大阪
77.97片山 心菜TSM岡崎愛知
88.02高道 友愛山口鴻南中山口

 

女子U16 60m中学H(0.762m) 予選

女子U16 60m中学H(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
18.45 q NGR宮﨑 叶和長崎日大中長崎
29.02小林 柑南三郷中長野
39.07田巻 早菜江東深川第三中東京
49.09石島 沙恵枚方東香里中大阪
59.49河井 理紗田布施中山口
69.56清水 未理吹田佐井寺中大阪
DNS箱守 愛菜T.S.A茨城

女子U16 60m中学H(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
19.00鳥丸 沙葵熊本帯山中熊本
29.04関口 梓月高崎箕郷中群馬
39.15宮松 志希粟野中福井
49.17松浦 紗良御幸山中愛知
59.28田中 心唯北星中石川
DNS唐澤 さくら軽井沢A&AC長野
DNS石田 奈瑞菜福井市成和中福井

女子U16 60m中学H(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属地区
18.80 q佐伯 風帆軽井沢A&AC長野
28.94 q岸本 礼菜咲くやこの花中大阪
39.07前田 理湖茨木南中大阪
49.15小林 穂花春日部飯沼中埼玉
59.17堀内 ひかり京山中岡山
69.25中村 和花堺三国丘中大阪

女子U16 60m中学H(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属地区
18.60 q小早川 心暖伊豆修善寺中静岡
28.74 q谷中 天架八屋中福岡
39.06飯塚 佳音前橋東中群馬
49.06田所 桃玉城中三重
59.14村岡 美咲豊中第三中大阪
69.15山本 佳那大宮北中埼玉
79.18箕輪 彩星東庄中千葉

女子U16 60m中学H(0.762m) 予選5組

順位記録選手所属地区
18.57 q林 美希TSM愛知
28.73 q和田 咲良横浜港南中神奈川
38.95 q南方 麻央和歌山東和中和歌山
49.03及川 理子横浜西本郷中神奈川
59.13木梨 光菜津山中道中岡山
69.65杉森 結衣加古川平岡南中兵庫

 

女子U16 60m中学H(0.762m) 決勝

室内陸上2020 女子U16 60mH A決勝

動画: TR MV

女子U16 60m中学H(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
18.41 NGR宮﨑 叶和長崎日大中長崎
28.52林 美希TSM愛知
38.62小早川 心暖伊豆修善寺中静岡
48.73和田 咲良横浜港南中神奈川
58.76谷中 天架八屋中福岡
68.78佐伯 風帆軽井沢A&AC長野
78.91岸本 礼菜咲くやこの花中大阪
89.07南方 麻央和歌山東和中和歌山

女子U16 60m中学H(0.762m) B決勝

順位記録選手所属地区
19.00前田 理湖茨木南中大阪
19.00小林 柑南三郷中長野
39.01関口 梓月高崎箕郷中群馬
49.03飯塚 佳音前橋東中群馬
59.06及川 理子横浜西本郷中神奈川
69.07田巻 早菜江東深川第三中東京
79.08鳥丸 沙葵熊本帯山中熊本
89.19田所 桃玉城中三重

 

女子U16 走幅跳 決勝

女子U16 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m59釣本 陽香郡山南中奈良
25m49栗屋 友佳加古川氷丘中兵庫
35m39秦 くるみスポウエルAC静岡
45m38松村 琴都TSM愛知
55m36田島 七里香TSM愛知
65m33結城 心優MMG高知
75m28髙梨 遥野多治見陶都中岐阜
85m23吉尾 彩福光中富山
95m19下元 香凜あきる野御堂中東京
105m01渡辺 菜穂倉敷庄中岡山
114m99一森 真緒荒尾四中熊本
124m94河合 くるみ豊川東部中愛知
134m70成田 朱里須賀川第一中福島

 

 

 

男子小学 60m 予選

男子小学 60m 予選1組

順位記録選手所属地区
17.72 q伊藤 大翔LAKES大津滋賀
27.89 q梅門 祐太陸王クラブ大阪
38.08橋爪 利玖紀の国AC和歌山
48.14吉田 幸弘下東条小学校兵庫
58.28藤阪 悠真高槻JAC大阪
DNS大谷 健斗和歌山陸上クラブ和歌山
DNS山口 陽平京都ジュニア京都

男子小学 60m 予選2組

順位記録選手所属地区
17.75 q上田 悠斗はりま陸上兵庫
27.93 q林 龍雅29SA和歌山
38.04米田 侑生ミルキーウェイ奈良
48.05宮﨑 悠貴紀の国AC和歌山
58.07水井 蒼空アスリートネット大阪
68.16藤田 唯豊京小陸京都
78.17大江 尋人宇川小京都

男子小学 60m 予選3組

順位記録選手所属地区
17.83 q萩原 彪河天理T&F奈良
28.11高尾 愛之仁KYO2クラブ京都
38.11山本 快斗フィールドキッズ奈良
48.15山根 悠雅AbenoT&F大阪
58.25河原 響希LAKES大津滋賀
68.36中村 健心三宅陸上クラブ奈良
78.36劉本 陽向NOBY T&F兵庫
88.42稲垣 芭琉大宮陸上教室京都

男子小学 60m 予選4組

順位記録選手所属地区
17.68 q戸田 雄心コスモAC大阪
27.88 q水井 楓太アスリートネット大阪
38.06永尾 魁成宇治城陽陸上京都
48.11沖野 未知豊岡小学校兵庫
58.12和田 龍之丞大宮陸上教室京都
68.19大倉 悠慎PEEK奈良
78.27瀧本 瑛太GOBOクラブ和歌山

男子小学 60m 予選5組

順位記録選手所属地区
17.66 q松本 明樹誉田小学校兵庫
28.03山﨑 大馳白浜小学校兵庫
38.16北村 成悠びわこR・C滋賀
48.16波多野 光将梁瀬小学校兵庫
58.19渡辺 敦紀和歌山陸上クラブ和歌山
68.27矢田 篤志吹田ジュニア大阪
78.28松本 大雅甲賀JAC滋賀

 

男子小学 60m 決勝

室内陸上2020 小学生男子60m A決勝

動画: TR MV

男子小学 60m 決勝

順位記録選手所属地区
17.62伊藤 大翔LAKES大津滋賀
27.66松本 明樹誉田小学校兵庫
37.67戸田 雄心コスモAC大阪
47.75萩原 彪河天理T&F奈良
57.87上田 悠斗はりま陸上兵庫
67.89林 龍雅29SA和歌山
77.89水井 楓太アスリートネット大阪
87.90梅門 祐太陸王クラブ大阪

男子小学 60m B決勝

順位記録選手所属地区
17.98永尾 魁成宇治城陽陸上京都
28.01米田 侑生ミルキーウェイ奈良
38.02山﨑 大馳白浜小学校兵庫
48.07水井 蒼空アスリートネット大阪
58.08高尾 愛之仁KYO2クラブ京都
58.08宮﨑 悠貴紀の国AC和歌山
78.15橋爪 利玖紀の国AC和歌山
88.16沖野 未知豊岡小学校兵庫

 

女子小学 60m 予選

女子小学 60m 予選1組

順位記録選手所属地区
18.44 q松下 心優アスロンAC兵庫
28.54木屋 智月ど根性ひらかた大阪
38.60阿部 里桜高丘西小学校兵庫
48.60松本 彩生吹上小学校和歌山
58.63西本 真琴耳成南奈良
68.80山口 桃花紀の国AC和歌山
78.80北森 日菜アスリートネット大阪
DNS保田 美羽藤並小学校和歌山

女子小学 60m 予選2組

順位記録選手所属地区
18.45 q大前 陽菜乃吹田ジュニア大阪
28.48 q新 咲来衣笠クラブ京都
38.49大久保 碧ジャンピングゲート大阪
48.72水井 仁瑚アスリートネット大阪
58.73今井 凛々心ホープスポーツ京都
68.77中岡 心愛ミルキーウェイ奈良
78.81吉田 悠華和歌山陸上クラブ和歌山
88.84竹内 めい京都ACJr京都

女子小学 60m 予選3組

順位記録選手所属地区
18.33 q竹田 奏福知山陸上京都
28.38 q山口 華穂S.P.kimura走塾滋賀
38.63小倉 梨愛市場小学校兵庫
48.65船田 美雪吹田ジュニア大阪
58.70藤田 新菜紀の国AC和歌山
68.75安藤 美咲ジャンピングゲート大阪
78.80水戸 彩那京小陸京都
88.93川端 咲月太地陸上クラブ和歌山

女子小学 60m 予選4組

順位記録選手所属地区
18.21 q市川 遥南ミルキーウェイ奈良
28.42 q大野 心愛このはなジュニア大阪
38.53藤本 凛梁瀬小学校兵庫
48.57谷 優杏向洋小学校兵庫
58.73緒方 萌花ホープスポーツ京都
68.74森川 亜恵HRJ大阪
78.93甚尾 莉愛びわこR・C滋賀

女子小学 60m 予選5組

順位記録選手所属地区
18.44 q石田 有彩このはなジュニア大阪
28.54平野 美紀野口北小学校兵庫
38.55菅原 咲希アスリートネット大阪
48.62山本 百慧京都ジュニア京都
58.68植西 くるみ茨木AC大阪
68.83藤原 成美小野東小学校兵庫
78.86齋藤 楓ひらかたKSC大阪
DNS小谷 菜々ウィンドラン陸上クラ滋賀

 

女子小学 60m 決勝

室内陸上2020 小学生女子60m A決勝

動画: TR MV

女子小学 60m 決勝

順位記録選手所属地区
18.18市川 遥南ミルキーウェイ奈良
28.39山口 華穂S.P.kimura走塾滋賀
38.41大野 心愛このはなジュニア大阪
48.43大前 陽菜乃吹田ジュニア大阪
58.44竹田 奏福知山陸上京都
68.44石田 有彩このはなジュニア大阪
78.46松下 心優アスロンAC兵庫
88.49新 咲来衣笠クラブ京都

女子小学 60m B決勝

順位記録選手所属地区
18.53大久保 碧ジャンピングゲート大阪
28.56谷 優杏向洋小学校兵庫
38.57平野 美紀野口北小学校兵庫
48.61阿部 里桜高丘西小学校兵庫
58.64木屋 智月ど根性ひらかた大阪
68.65藤本 凛梁瀬小学校兵庫
78.69菅原 咲希アスリートネット大阪
88.71松本 彩生吹上小学校和歌山

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました