日本陸上選手権【室内競技】2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

2021 日本室内陸上競技大阪大会
第104回 日本陸上競技選手権 室内競技
(2021年2月06日~07日)
→ 3月17日~18日へ延期

日本室内選手権2021img via: JAAF 日本陸連

2021 日本室内陸上競技大阪大会が 2021年3月17日 (水) ~ 18日 (木) の2日間、大阪城ホールで開催されます。ここでは、日本室内陸上競技大阪大会 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 日本室内陸上
    • 男子NCH
    • 女子NCH
    • 男子U20
    • 女子U20
    • 男子U18
    • 女子U18
    • 男子U16
    • 女子U16

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017)  2016 
選手: 2021  2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2021 日本室内陸上大阪

男子NCH 60m

男子NCH 60m

No. 選手 所属 資格記録
1 桐生 祥秀 日本生命 10.04
2 多田 修平 住友電工 10.18
3 東田 旺洋 茨城陸協 10.21
4 竹田 一平 スズキ 10.25
5 岩崎 浩太郎 ユティック 10.30
6 桑田 成仁 法政大 10.34
7 平野 翔大 大東文化大 10.35
8 宮本 大輔 東洋大 10.36
9 勢力 奎 ASフクヤマ 10.37
10 坂井 隆一郎 大阪ガス 10.38
11 九鬼 巧 NTN 10.39
12 中村 彰太 東洋大 10.41
13 新崎 仁也 九州共立大 10.43
14 重谷 大樹 九産大付九産 10.44
15 安田 圭吾 大東文化大 10.44
16 梶川 颯太 立命館大 10.45
17 川上 拓也 大阪ガス 10.47

男子NCH 60mH

男子NCH 60mH

No. 選手 所属 資格記録
1 金井 大旺 ミズノ 13.27
2 高山 峻野 ゼンリン 13.34
3 石川 周平 富士通 13.39
4 泉谷 駿介 順天堂大 13.45
5 野本 周成 愛媛陸協 13.45
6 藤井 亮汰 三重県スポ協 13.57
7 増野 元太 メイスンワーク 13.59
8 横地 大雅 法政大 13.60
9 石田トーマス 東 勝浦ゴルフ倶楽部 13.61
10 村竹 ラシッド 順天堂大 13.61
11 徳岡 凌 立命館大 13.79
12 大室 秀樹 大塚製薬 13.84
13 樋口 陸人 法政大 13.86
14 寺田 享平 国際武道大 13.86
15 多和田 旭 立命館大 13.97
16 尾形 晃広 アサヒ 14.04
17 古谷 新太 国際武道大 14.07
18 乾 大輔 ECC 14.08

男子NCH 走高跳

男子NCH 走高跳

No. 選手 所属 資格記録
1 戸邉 直人 JAL 2.31
2 真野 友博 九電工 2.31
3 藤田 渓太郎 佐竹AC 2.28
4 赤松 諒一 アワーズ 2.28
5 衛藤 昂 味の素AGF 2.27
6 長谷川 直人 新潟アルビレックスRC 2.25
7 瀬古 優斗 滋賀レイクスターズ 2.21
8 佐藤 凌 新潟アルビレックスRC 2.20
9 大田 和宏 日本体育施設 2.20

男子NCH 棒高跳

男子NCH 棒高跳

No. 選手 所属 資格記録
1 山本 聖途 トヨタ自動車 5.60
2 来間 弘樹 ストライダーズエーシー 5.60
3 竹川 倖生 marumoto 5.50
4 石川 拓磨 TCS陸上部 5.40
5 大崎 洋介 日本体育大 5.31
6 澤野 大地 富士通 5.30
7 山本 智貴 ゼビオ 5.30
8 山崎 太士 高松市陸協 5.30
9 小林 拓己 育英大 5.30

男子NCH 走幅跳

男子NCH 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録
1 橋岡 優輝 日大 8.32
2 津波 響樹 大塚製薬 7.99
3 城山 正太郎 ゼンリン 7.90
4 舞永 夏稀 太成学院 7.89
5 外川 天寿 国際武道大 7.88
6 鳥海 勇斗 日大 7.88
7 小森 翔 ユウボクブツリュウ 7.87
8 深沢 宏之 MINT TOKYO 7.81

男子NCH 三段跳

男子NCH 三段跳

No. 選手 所属 資格記録
1 池畠 旭佳瑠 駿大AC 16.75
2 山下 祐樹 国士舘クラブ 16.38
3 伊藤 陸 近畿大工業高専 16.35
4 山下 航平 ANA 16.10
5 原田 睦希 清川株式会社 16.09
6 山本 凌雅 JAL 16.07
7 田代 一樹 国士舘大 16.07
8 齋藤 勇太 宇都宮記念病院 16.06

女子NCH 60m

女子NCH 60m

No. 選手 所属 資格記録
1 前川 梨花 日本体育大 11.58
2 名倉 千晃 NTN 11.63
3 湯浅 佳那子 三重県スポ協 11.65
4 三浦 由奈 筑波大 11.67
5 壹岐 いちこ ユティック 11.77
6 君嶋 愛梨沙 土木管理総合 11.79
7 松田 優美 いちご 11.85
8 三浦 愛華 園田学園女子大 11.86
9 大石 沙也加 セレスポ 11.87
10 松本 沙耶子 七十七銀行 11.93
11 田植 晶子 法政大 11.93
12 世古 和 CRANE 11.95

女子NCH 60mH

女子NCH 60mH

No. 選手 所属 資格記録
1 寺田 明日香 パソナグループ 12.97
2 青木 益未 七十七銀行 13.02
3 清山 ちさと いちご 13.13
4 藤森 菜那 ゼンリン 13.26
5 紫村 仁美 東邦銀行 13.27
6 田中 佑美 立命館大 13.27
7 鈴木 美帆 長谷川体育施設 13.30
8 福部 真子 日本建設工業 13.33
9 島野 真生 日本体育大 13.36
10 中島 ひとみ 長谷川体育施設 13.36
11 藤原 未来 住友電工 13.36
12 金井 まるみ ドトールAC 13.46
13 竹内 真弥 日本女子体育大 13.52
14 相馬 絵里子 関彰商事 13.59
15 大久保 有梨 ユティック 13.59
16 田中 きよの 駿河台大 13.59
17 小林 歩未 筑波大 13.61
18 小柳 結莉 ジャパネット 13.66
19 佐々木 天 ユメオミライ 13.69
20 芝田 愛花 環太平洋大 13.73
21 中尾 あゆみ 青山学院大 13.79
22 大久保 光 日本体育大 13.86
23 木村 文子 エディオン 13.89
24 濟藤 未夢 HappinessAC 13.95

女子NCH 走高跳

女子NCH 走高跳

No. 選手 所属 資格記録
1 武山 玲奈 環太平洋大 1.78
2 鐡丸 美由紀 鹿銀 1.77
3 松本 万鈴 甲南大 1.77
4 仲野 春花 ニッパツ 1.76
5 徳本 鈴奈 ユウボクブツリュウ 1.76
6 竹内 萌 大東文化大 1.76
7 渡川 和華 武庫川女子大 1.75

女子NCH 棒高跳

女子NCH 棒高跳

No. 選手 所属 資格記録
1 諸田 実咲 中央大 4.30
2 那須 眞由 RUN JOURNEY 4.20
3 古林 愛理 明石商 4.13
4 竜田 夏苗 ニッパツ 4.10
5 田中 伶奈 香川大 4.00
6 前川 淳 日本体育大 4.00
7 台信 愛 日本体育大 4.00
8 村田 蒼空 前橋女 4.00
9 野志 侑希 武庫川女子大 3.90
10 山本 亜希 大分大 3.90

女子NCH 走幅跳

女子NCH 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録
1 秦 澄美鈴 シバタ工業 6.28
2 中野 瞳 和食山口 6.18
3 嶺村 優 オリコ 6.11
4 平加 有梨奈 ニッパツ 5.96

女子NCH 三段跳

女子NCH 三段跳

No. 選手 所属 資格記録
1 河合 栞奈 メイスンワーク 13.65
2 森本 麻里子 内田建設AC 13.27
3 剱持 早紀 長谷川体育施設 13.03
4 坂本 絵梨 日本室内 12.76
5 鞍田 沙耶佳 駿河台大 12.73
6 喜田 愛以 ミライトテクノ 12.70
7 田上 陽菜 関西大 12.66
8 浅野 紗弥香 TIS 12.66

男子U20 60m

男子U20 60m

No. 選手 所属 資格記録
1 河田 航典 (3) 中京大中京 10.39
2 岡田 寛人 (3) 崇徳 10.43
3 高木 陸 (3) 土浦湖北 10.46
4 井上 瑞葵 (3) 鳥取中央育英 10.48
5 藤井 和寿 (3) 法政二 10.49
6 島田 開伸 (3) 浜松湖東 10.51
7 加藤 慎之介 (3) 岐南工 10.51
8 前田 夏輝 (3) 松戸六実 10.51
9 池下 航和 (3) 宮崎工 10.52
10 久家 大和 (3) 高知農 10.53
11 藤原 寛人 (3) 東海大浦安 10.53
12 田原 蓮 (3) 東京学館新潟 10.54
13 長澤 蒼馬 (3) 乙訓 10.55
14 赤堀 眞 (2) 東海大翔洋 10.56
15 山越 聖矢 (2) 大分雄城台 10.56
16 神崎 貴仁 (1) 甲南大 10.56
17 久保井 颯 (2) 鳴門渦潮 10.58
18 渡辺 隼斗 (3) 板橋 10.60
19 吉本 吏玖 (3) 城南 10.60
20 松本 涼 (2) 白鴎大足利 10.61
21 立岡 駿 (2) 川薩清修館 10.61
22 鈴木 大河 (3) 中京大中京 10.61
23 佐藤 颯 (3) 関大北陽 10.62
24 後藤 達樹 (3) 崇徳 10.62
25 守 祐陽 (2) 市立船橋 10.62
26 松下 かなう (3) 大分東明 10.63
27 上新 魁 (2) 明中八王子 10.65
28 岡田 翼 (2) 宮島工 10.65

男子U20 60mJH

男子U20 60mJH

No. 選手 所属 資格記録
1 近藤 翠月 (3) 新潟産大附 13.54
2 丸山 壮 (3) 乙訓 13.72
3 長田 一晟 (3) 近大高専 13.77
4 池田 海 (3) 松山北 13.92
5 八木 優気 (3) 広島皆実 13.93
6 岩井 章太郎 (3) 同志社 13.98
7 大村 一斗 (3) 近大附 14.05
8 片岡 巧 (3) 川崎市立橘 14.06
9 渡邊 脩 (2) 十日町 14.07
10 山田 真大 (2) 皇學館 14.09
11 八田 晴生 (3) 四学香川西 14.16
12 山田 一稀 (3) 富士宮北 14.19
13 小池 綾 (2) 大塚 14.19
14 真名子 凌成 (2) 東福岡 14.19
15 中山 聡太 (3) 大阪 14.20
16 渡邉 悠希 (3) 開志国際 14.25
17 内野 凜生 (2) 鹿児島商 14.29
18 鹿田 真翔 (2) 四学香川西 14.32
19 太田 彪真 (3) 石部 14.33
20 杉本 陸 (3) 中越 14.54
21 吉田 隆哉 (3) 近大高専 14.57
22 原 稜介 (2) 大阪 14.62
23 西村 碧史 (2) 富士 14.64
24 田原 佳悟 (2) 名古屋西 14.74

男子U20 棒高跳

男子U20 棒高跳

No. 選手 所属 資格記録
1 古澤 一生 (3) 前橋育英 5.51
2 水谷 翼 (3) 四学香川西 5.24
3 野本 唯人 (3) 松山北 5.23
4 柄澤 智哉 (3) 前橋育英 5.20
5 小林 直樹 (3) 明星学園 5.11
6 髙橋 陸人 (3) 樹徳 5.10
7 原口 篤志 (2) 王寺工 5.10
8 山下 哲也 (3) 浜松南 5.05

男子U20 走幅跳

男子U20 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録
1 北川 凱 (2) 東海大翔洋 7.81
2 君島 茉那哉 (3) 日大三島 7.58
3 柾木 拓 (3) 法政二 7.46

男子U20 三段跳

男子U20 三段跳

No. 選手 所属 資格記録
1 廣田 麟太郎 (3) 長崎日本大学 15.84
2 中村 勇斗 (3) 鹿児島 15.31
3 栂尾 鷹兵 (3) 大塚 15.30
4 末盛 巧 (2) 修道 15.26
5 西藤 我空 (3) 石部 15.15
6 吉岡 悠輝 (3) 四学香川西 15.08
7 古川 知征 (2) 仙台二華 15.06
8 伊藤 渉 (3) 近大高専 15.01

女子U20 60m

女子U20 60m

No. 選手 所属 資格記録
1 青山 華依 (3) 大阪 11.71
2 角 良子 (2) 倉吉東 11.83
3 治武 杏祈 (2) 近江 11.91
4 佐藤 美里 (2) 常盤木学園 11.91
5 兼高 心愛 (2) 倉敷中央 11.96
6 宮武 アビーダラリー (1) 日本体育大 11.96
7 滝田 静海 (3) 東京 11.97
8 岩井 樹梨亜 (2) 磐田北 11.99
9 前原 ゆい (2) 生野 11.99
10 髙橋 侑希 (2) 昌平 12.00
11 内山 響香 (2) 浜松市立 12.00
12 奥野 由萌 (2) 彦根翔西館 12.00
13 山本 千菜 (2) 宮島工 12.00
14 清水 鈴奈 (2) 神辺旭 12.01
15 蒲生 茉鈴 (2) 浜松市立 12.03
16 大谷 くる美 (2) 埼玉栄 12.04
17 吉澤 ひまり (3) 埼玉栄 12.08
18 尾﨑 星 (3) 八頭 12.08
19 丸尾 陽咲 (2) 西城陽 12.09
20 大野 瑞奈 (3) 埼玉栄 12.10
21 室月 里莉花 (3) 東海大翔洋 12.10
22 守屋 憧里 (3) 常盤木学園 12.10

女子U20 60mH

女子U20 60mH

No. 選手 所属 資格記録
1 岩佐 茉結子 (3) 成田 13.81
2 古屋 敦子 (3) 倉敷中央 13.85
3 伊藤 彩香 (3) 青豊 13.90
4 浅木 都紀葉 (2) 広島皆実 13.99
5 俵山 紗乙 (2) 十日町 14.03
6 星場 麗羽 (2) 鵬学園 14.07
7 田口 真悠 (2) 埼玉栄 14.14
8 鈴木 歩実 (2) 市立船橋 14.16
9 原 知世 (3) 新潟産大附 14.19
10 川越 美咲 (3) 東海大相模 14.21
11 松田 果子 (2) 済々黌 14.24
12 益子 芽里 (2) 東京 14.30
13 高岡 亜生 (2) 中村学園女 14.30
14 頼安 乃々香 (3) 東京 14.31
15 松本 佳音彩 (2) 中京大中京 14.32
16 舘野 晃歩 (2) 明中八王子 14.35
17 金丸 穂乃花 (2) 金沢総合 14.36
18 満永 朱音 (3) 鹿児島南 14.40
19 服部 明日風 (2) 中京大中京 14.40

女子U20 棒高跳

女子U20 棒高跳

No. 選手 所属 資格記録
1 柳川 美空 (3) 前橋南橘 3.90
2 松本 百音 (2) 明石商 3.81
3 今井 葉月 (3) 吉岡 3.80

女子U20 走幅跳

女子U20 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録
1 中田 茉希 (2) 大塚 6.12
2 吉田 花鈴 (2) 摂津 6.10
3 竹元 咲 (3) 鹿児島 6.09
4 中尾 優花 (2) 中村学園女 5.99
5 永井 陽 (2) 日本工大駒場 5.91
6 前川 七海 (2) 鳴門渦潮 5.85

女子U20 三段跳

女子U20 三段跳

No. 選手 所属 資格記録
1 小寺 波音 (1) 日本女子体育大 12.51
2 佐伯 舞子 (1) 筑波大 12.31
3 岡部 玲奈 (3) 市立船橋 12.29
4 中野 すず (3) 添上 12.26
5 石﨑 こはる (3) 呉羽 12.25
6 高橋 花瑠 (3) 成田 12.25
7 三木 麗菜 (2) 姫路商 12.21
8 宮繁 愛葉 (2) 大体大浪商 12.21

男子U18 60m

男子U18 60m

No. 選手 所属 資格記録
1 川口 大輝 (2) 五條 10.69
2 齊藤 歩 (2) 知徳 10.70
3 辻田 幸輝 (2) 比叡山 10.71
4 髙橋 大地 (1) 中京大中京 10.71
5 香山 勇輝 (1) 中京大中京 10.76
6 村上 隼太郎 (2) 東洋大牛久 10.77
7 中村 勇斗 (2) 徳島北 10.77
8 桒名 正道 (1) 仙台育英 10.80
9 平岡 泰那 (1) 福知山 10.81
10 郷 颯冴 (1) 奈良育英 10.81
11 成島 陽紀 (2) 東洋大牛久 10.83
12 坂本 拓望 (1) 岡山商大附 10.84
13 丸野 巧剛 (1) 大阪 10.86
14 松本 波空 (1) 10.87
15 吉田 正道 (1) 姫路商 10.88
16 村岡 裕斗 (1) 九産大付九産 10.89
17 牛尾 威裕 (2) 滝川第二 10.90
18 五十嵐 響 (2) 九里学園 10.91
19 岩田 航輝 (1) 岡崎城西 10.91
20 芹田 光希 (2) 城西 10.92
21 安保 祐希 (1) 滝川第二 10.92
22 河野 樹粋 (1) 広島皆実 10.92
23 松澤 賢 (1) 浜松湖東 10.94
24 達木 英弥 (3) 桜馬場 10.94

男子U18 60mJH

男子U18 60mJH

No. 選手 所属 資格記録
1 伊藤 真治 (1) 岐阜聖徳 13.84
2 渕上 翔太 (3) 八屋 13.90
3 尾形 成梧 (3) 茨木南 13.96
4 田原 歩睦 (1) 奈良育英 14.13
5 西 徹朗 (2) 名古屋 14.13
6 駒井 菖瑛 (3) 布水 14.29
7 安福 柊汰 (2) 金光学園 14.34
8 今西 亮太 (1) 14.38
9 喜多 星真 (2) 常翔啓光 14.41
10 中島 陽基 (2) 東福岡 14.46
11 紺野 稜真 (1) 九里学園 14.49
12 藤本 竜飛 (1) 東福岡 14.53
13 二宮 光二 (2) 大塚 14.58
14 滝内 翔太 (1) いわき光洋 14.62
15 高橋 良 (1) 東海大相模 14.65
16 小栁 新 (1) 長崎日本大学 14.69
17 濱﨑 達哉 (2) 熊本工 14.74
18 北條 友葵 (3) 三田国際 14.74
19 平田 和 (1) 松陽 14.76
20 打田 快生 (1) 皇學館 14.77
21 牧 俊佑 (1) 近大附 14.78
22 竹内 洸貴 (2) 茨城キリスト 14.83
23 吉田 旬 (2) 草津東 14.83
24 長田 怜士 (1) 近大高専 14.85
25 梅田 空 (1) 峰山 15.00
26 西山 兼人 (1) 昌平 15.08
27 野中 瑛心 (1) 埼玉栄 15.12
28 山田 晃誠 (1) 東京 15.21
29 田嶋 涼太 (1) 樹徳 15.24
30 山岡 令於 (1) 中村 15.25
31 大谷 優斗 (1) 明星学園 15.27

男子U18 棒高跳

男子U18 棒高跳

No. 選手 所属 資格記録
1 手島 遼太 (2) 前橋育英 4.85
2 鈴木 天我 (2) 浜松商 4.70
3 大西 健介 (2) 皇學館 4.60
4 渡邉 瑛斗 (1) 大塚 4.60
5 宮地 築 (2) 高松工芸 4.60
6 牧野 友哉 (3) 四街道西 4.56
7 大竹 礼士 (1) 福島成蹊 4.50
8 原田 隼斗 (1) 観音寺一 4.50

男子U18 走幅跳

男子U18 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録
1 深沢 瑞樹 (1) 東海大翔洋 7.67
2 元木 涼介 (3) 三加茂 7.39
3 植村 哲平 (2) 札幌大谷 7.35
4 渡邉 希 (2) 仙台西 7.23
5 加藤 想大 (1) 秋田 7.19
6 川上 亮磨 (1) 鹿児島南 7.13

女子U18 60m

女子U18 60m

No. 選手 所属 資格記録
1 藏重 みう (1) 中京大中京 11.86
2 先村 若奈 (3) 高川学園 11.89
3 南 こはる (3) 奈学登美ヶ丘 11.96
4 島田 柚葉 (1) 倉敷商 11.98
5 山越 理子 (2) 富士 12.03
6 倉橋 美穂 (2) 中京大中京 12.06
7 山形 愛羽 (3) 八代一 12.08
8 清水 彩加 (3) 白子 12.09
9 酒井 日菜美 (2) 大阪 12.11
10 嘉納 由唯 (2) 四学香川西 12.13
11 森山 花菜 (1) 十日町 12.17
12 瀧野 未来 (3) 男山東 12.17
13 好井 愛結 (3) 加古川氷丘 12.18
14 有村 実寿々 (1) 筑波大附 12.19
15 エネ ジェニファー (1) 仙台育英 12.19
16 沖 美月 (2) 岡崎城西 12.19
17 前田 紗希 (1) 中京大中京 12.20
18 麻生 妃奈乃 (1) 大阪 12.21
19 樋口 七海 (1) 四日市商 12.22
20 田中 雪乃 (2) 摂津 12.24
21 西藤 杏純 (3) 神戸多聞東 12.24
22 久保田 美羽 (2) 那賀 12.24
23 佐伯 典香 (1) 大分雄城台 12.27
24 粟飯原 早希 (1) 四日市商 12.28
25 小松 このみ (1) 安城学園 12.28
26 上島 周子 (1) 富士 12.30

女子U18 60mYH

女子U18 60mYH

No. 選手 所属 資格記録
1 林 美希 TSM 13.76
2 藤原 かれん (1) 園田 13.86
3 福嶋 ひなた (1) 鳥取中央育英 14.06
4 工藤 美月 (2) 滝川第二 14.18
5 中里 百葉 (1) 白鴎大足利 14.21
6 丸山 優空 (1) 添上 14.22
7 片山 心菜 TSM 14.23
8 福井 有香 (3) 和歌山桐蔭 14.24
9 永井 真滉 (1) 東海大翔洋 14.31
10 松村 佳帆 (1) 玉野光南 14.34
11 森脇 叶美 (1) 神辺旭 14.34
12 吉田 江梨花 (1) 園田 14.35
13 榊原 詠美 (1) 安城学園 14.39
14 坂口 由花 (1) 名城大附 14.44
15 中西 桃美 (1) 四学香川西 14.51
16 中尾 日香 (1) 長田 14.53
17 松本 愛美 (2) 新潟産大附 14.62
18 土橋 胡桃実 (1) 大阪 14.67
19 豊口 菜月 (2) 土浦湖北 14.68
20 宮﨑 美咲 (2) 筑紫女学園 14.69
21 今岡 理実 (1) 峰山 14.73
22 宮松 志希 (1) 敦賀 14.78
23 樋口 綾音 (2) 大塚 14.80
24 野本 愛華 (1) 中村学園女 14.81
25 水谷 結花 (2) 大塚 14.84
26 津田 みずき (1) 中村学園女 14.85

女子U18 走幅跳

女子U18 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録
1 松村 琴都 TSM 5.99
2 内藤 香乃 (1) 北摂三田 5.84
3 住吉 璃音 (1) 鹿児島 5.83
4 小林 千紘 (2) 諏訪二葉 5.75
5 釣本 陽香 (3) 郡山南 5.75
6 栗屋 友佳 (1) 滝川第二 5.71

男子U16 60m

男子U16 60m

No. 選手 所属 資格記録
1 年綱 晃広 (2) 塩瀬 11.02
2 中村 千博 (3) 鎌倉手広 11.02
3 栗原 主玖 ゆめおりAC 11.09
4 中山 二千翔 (3) 東浦北部 11.09
5 岡本 隼 (3) 豊中五 11.10
6 會田 聖也 (2) 大穂 11.12
7 大橋 聖哉 (2) 養老高田 11.17
8 寺下 頼檜 豊橋陸上クラブ 11.23
9 西村 匠 (3) 大津 11.24
10 對馬 玲 (2) 松戸常盤平 11.29
11 畑中 悠希 (3) 市立守山 11.29
12 久武 航大 (3) 香長 11.29
13 田中 孝樹 (2) 尚学館 11.29
14 和田 醒弥 (3) 陵成 11.30
15 内田 大翔 (2) 縄手 11.32
16 マルティネス
ブランドン ボイド (2)
河合二 11.33
17 渡辺 諒 (2) 中央中等 11.33
18 安藤 翔和 (3) 裾野東 11.34
19 森木 幹太 (2) 神戸玉津 11.34
20 馬原 浩志郎 (2) 土気南 11.36
21 鈴木 暢 (2) 伊東南 11.37
22 古池 功樹 (3) 江南古知野 11.37
23 喜々津 侑駕 (3) 御幸山 11.38
24 春木 智裕 (2) 蘇陽 11.39
25 前岡 一紳 (2) 11.40
26 柄澤 修太 みちるAC 11.41
27 土橋 遥人 (2) 神戸井吹台 11.45
28 川上 聖空 (2) 洲本青雲 11.45

男子U16 60mYH

男子U16 60mYH

No. 選手 所属 資格記録
1 須佐見 容平 (3) 吉備 14.12
2 ・本 悠 (2) 熊谷三尻 14.62
3 金田 壮平 (3) 池田 14.63
4 野崎 煌貴 (2) 高槻十 14.91
5 笠松 元気 松島陸上 15.00
6 足立 英士 (2) 神河 15.03
7 三宅 陽立 (2) 神戸星陵台 15.05
8 西垣 俐玖 (2) 扇台 15.14
9 前園 幸伸 (2) 八尾龍華 15.14
10 谷口 悠芽 (2) 盛岡乙部 15.39
11 枦元 拓幹 エンジェルアビリティAC 15.40
12 鈴木 哉汰 TSM 15.43
13 村山 和駿 (2) 富雄南 15.46
14 上田 康生 (3) 石見 15.50
15 阿部 凪生 (2) 盛岡見前 15.62
16 池田 健人 (2) 池田 15.64
17 秋野 樹輝 (3) 都祁 15.72
18 小口 蒼葉 (2) 諏訪西 15.73
19 森本 大貴 (3) 中央中等 15.74
20 岡田 優真 (3) 大阪緑 15.75
21 矢野 諒太 (3) 日高 15.76
22 杉浦 颯志 TSM岡崎 15.84
23 新藤 恭介 (2) 布水 15.90

男子U16 走幅跳

男子U16 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録
1 植村 亮太 (3) 堺五箇荘 7.05
2 大西 勧也 (3) 白鳳 6.95
3 本田 聖人 (3) 富山和合 6.69
4 加藤 凜 (2) 川崎御幸 6.65
5 伊藤 優佑 (3) 正和 6.56
6 赤羽根 和樹 (3) 久保 6.50
7 田中 秀虎 (2) 三潴 6.46
8 奥澤 真 (2) 浜松東陽 6.44

女子U16 60m

女子U16 60m

No. 選手 所属 資格記録
1 佐藤 俐有 (2) 田原東部 12.05
2 坂本 実南 (3) 和歌山貴志 12.12
3 原田 美來 Aster 12.20
4 谷口 紗菜 (3) 福島三 12.24
5 長鴫 海凪 (2) 京都光華 12.29
6 椎木 由理 (3) 福岡雙葉 12.35
7 大嶽 眞子 (2) 沼津四 12.36
8 岩間 彩芽 Type-R 12.38
9 島田 幸羽 (2) 咲くやこの花 12.43
10 上野 叶夢 (3) 山手 12.44
11 中島 夢乃 (3) 県立安芸 12.47
12 大橋 凜 (2) 三朝 12.48
13 秋澤 理沙 (1) 燕吉田 12.48
14 保楊枝 琴乃 (2) 筑紫野南 12.50
15 眞田 あこ (2) 豊橋章南 12.50
16 嶋 結菜 (3) 豊橋高豊 12.53
17 三輪 琉姫 トライルAC 12.53
18 宇山 理央 (2) 松戸和名ヶ谷 12.55
19 内田 愛里 (3) 富山和合 12.57
20 須賀 結暖 (2) 前橋荒砥 12.58
21 中本 唯愛 (2) 岩美 12.59
22 岡田 翠 (2) 田原 12.60
23 藤原 千櫻 (1) 別府朝日 12.64
24 照 りこ (2) 塩瀬 12.65
25 福西 和香子 (2) 府中六 12.65
26 五十嵐 優香 (2) 東海 12.65

女子U16 60mJH

女子U16 60mJH

No. 選手 所属 資格記録
1 岸本 礼菜 (2) 咲くやこの花 14.01
2 宮﨑 叶和 (3) 長崎日大 14.09
3 谷中 天架 (2) 八屋 14.34
4 小林 祐希穂 (3) 多気 14.42
5 篠原 柚葉 (2) 三島北上 14.43
6 綾目 ひなの (3) 尾道高西 14.45
7 別所 みゆ (2) 出雲大社 14.53
8 妹尾 千里 (2) 豊中十五 14.53
9 並木 彩華 軽井沢A&AC 14.60
10 堀内 ひかり (2) 京山 14.61
11 木梨 光菜 (2) 津山中道 14.65
12 清水 望生 (2) 野田南部 14.66
13 仮屋 愛優 (2) 稲城三 14.68
14 箕輪 彩星 (2) 東庄 14.77
15 上山 莉奈 (3) 木津南 14.77
16 岡本 紗弥 阿見AC 14.78
17 松木 愛結 (2) 富山大沢野 14.82
18 小西 沙英 (2) 堺市晴美台 14.83
19 槇村 せいあ KMC陸上ク 14.92
20 福村 和海 (2) 堺月州 14.93
21 安部 優乃 (2) 新町 14.95
22 髙塚 虹百 TSM岡崎 15.02
23 大和 令奈 (2) 矢作北 15.02

女子U16 走幅跳

女子U16 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録
1 小針 陽葉 沼津陸上 5.63
2 一森 真緒 (3) 荒尾四 5.59
3 谷口 陽向 (3) 鳥取北 5.58
4 宮本 里乃亜 (3) 渋谷松濤 5.58
5 小山 さくら (3) 別府 5.48
6 杉本 紗菜 静岡吉田AC 5.48
7 近藤 いおん (2) 三郷彦成 5.41
8 上田 茉奈 (2) 静岡清水六 5.32

2021 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考