沖縄県中学生新人駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第8回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会
第8回 沖縄県小学生駅伝交流大会
(2019年2月24日)

画像

第8回 沖縄県中学生新人駅伝第8回 沖縄県小学生駅伝交流大会が2019年2月24日 (日)、沖縄県総合運動公園補助競技場 (男子中学 3km×5・女子中学 2km×5・小学生 1.5km×5) で開催されます。ここでは、沖縄県中学生新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
男子小学: 2019  2018  2017 
女子小学: 2019  2018  2017 
トライアル: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 沖縄中学生新人駅伝 結果・速報

【2019年2月24日(日)】

  • 09:00  開会式
  • 10:00  女子中学 駅伝
  • 10:50  男子中学 駅伝
  • 12:00  小学生 駅伝
  • 12:30  小学生 タイムトライアル

2019 【女子中学】チーム総合結果

沖縄県中学生新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子中学の部は、今帰仁中が0:40:09で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:40:09  今帰仁中
  2. 0:40:52  美東中A
  3. 0:40:56  城北中
  4. 0:41:01  金城中A
  5. 0:41:20  小禄中
  6. 0:41:34  金城中B
  7. 0:41:41  玉城中
  8. 0:42:08  桑江中A
  9. 0:42:10  那覇中
  10. 0:42:12  屋部中
  11. 0:42:16  宜野湾中
  12. 0:43:07  豊見城中B
  13. 0:43:08  与那原中
  14. 0:43:13  羽地中
  15. 0:43:32  浦添中
  16. 0:44:44  豊見城中A
  17. 0:44:58  宮里中
  18. 0:46:21  桑江中B
  19. 0:46:51  美東中B

2019 1区(2.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:17 金城 野風(2) 今帰仁中 0:07:17 1
2 0:07:24 橘 ゆう(1) 屋部中 0:07:24 2
3 0:07:33 新城 琴美(1) 那覇中 0:07:33 3
4 0:07:41 名嘉 陽菜(2) 美東中A 0:07:41 4
5 0:07:42 宮平 梨朱(1) 金城中A 0:07:42 5
6 0:07:47 藤野ななこ(1) 城北中 0:07:47 6
7 0:07:50 山内 夏花(1) 宮里中 0:07:50 7
8 0:07:54 山城 瑚子(2) 羽地中 0:07:54 8
9 0:07:55 上原 絵楠(2) 金城中B 0:07:55 9
10 0:08:00 新城 愛音(1) 玉城中 0:08:00 10
11 0:08:05 平良 聖夏(2) 桑江中A 0:08:05 11
12 0:08:06 花城えみり(1) 浦添中 0:08:06 12
13 0:08:06 中地 美咲(2) 小禄中 0:08:06 13
14 0:08:18 瀬名波心美(2) 宜野湾中 0:08:18 14
15 0:08:23 照喜名莉子(1) 与那原中 0:08:23 15
16 0:08:29 髙良 彩乃(1) 豊見城中B 0:08:29 16
17 0:08:29 宜保 百香(2) 豊見城中A 0:08:29 17
18 0:09:04 譜久原未莉(1) 桑江中B 0:09:04 18
19 0:09:20 上地 鈴奈(2) 美東中B 0:09:20 19

2019 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:54 友寄 愛結(1) 城北中 0:15:41 2
2 0:08:00 佐野 碧(1) 金城中A 0:15:42 3
3 0:08:04 山城 萌葵(2) 今帰仁中 0:15:21 1
4 0:08:10 山里 華(1) 浦添中 0:16:16 5
5 0:08:12 コビーリサニコール(1) 桑江中A 0:16:17 6
6 0:08:14 玉城 南玲(2) 小禄中 0:16:20 9
7 0:08:18 知念りあな(1) 玉城中 0:16:18 7
8 0:08:24 富川 莉奈(2) 宜野湾中 0:16:42 13
9 0:08:25 深松実來乃(1) 羽地中 0:16:19 8
10 0:08:28 高江洌夏芽(2) 金城中B 0:16:23 11
11 0:08:35 仲田 帆愛(1) 桑江中B 0:17:39 17
12 0:08:39 荻堂 音花(2) 屋部中 0:16:03 4
13 0:08:41 島袋 愛梨(1) 美東中A 0:16:22 10
14 0:08:49 崎浜 小鈴(1) 豊見城中B 0:17:18 15
15 0:08:53 又吉 りみ(1) 美東中B 0:18:13 19
16 0:08:55 川田 海鈴(2) 那覇中 0:16:28 12
17 0:09:03 上原 心彩(2) 与那原中 0:17:26 16
18 0:09:10 眞壁 夏(2) 豊見城中A 0:17:39 18
19 0:09:24 稲嶺珠瑠愛(1) 宮里中 0:17:14 14

2019 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:50 沼波わか菜(1) 美東中A 0:24:12 4
2 0:08:03 宮里 美咲(1) 桑江中A 0:24:20 6
3 0:08:04 城間 咲穂(1) 玉城中 0:24:22 7
4 0:08:05 川端 花美(1) 金城中A 0:23:47 1
5 0:08:11 伊野波藍美(2) 屋部中 0:24:14 5
6 0:08:13 高山はるき(1) 小禄中 0:24:33 8
7 0:08:15 宮里 美緒(2) 城北中 0:23:56 3
8 0:08:24 上原 愛結(2) 金城中B 0:24:47 9
9 0:08:30 新垣綺沙蘭(2) 宜野湾中 0:25:12 12
10 0:08:33 仲原 琉華(1) 今帰仁中 0:23:54 2
10 0:08:33 崎本 結寧(1) 豊見城中B 0:25:51 14
12 0:08:42 上地 瑠亜(2) 羽地中 0:25:01 10
13 0:08:47 比嘉 梨愛(2) 浦添中 0:25:03 11
14 0:08:50 山田 凜(2) 那覇中 0:25:18 13
15 0:08:57 比嘉 玲佳(1) 宮里中 0:26:11 15
16 0:08:59 島袋まりあ(2) 豊見城中A 0:26:38 17
17 0:09:02 翁長 詩歩(1) 与那原中 0:26:28 16
18 0:09:04 長浜 華美(1) 桑江中B 0:26:43 18
19 0:09:31 鎮守 笑梨(2) 美東中B 0:27:44 19

2019 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:24 金城 怜海(1) 今帰仁中 0:31:18 1
2 0:08:22 山口 咲希(1) 与那原中 0:34:50 15
3 0:08:24 山城りおな(1) 小禄中 0:32:57 4
4 0:08:27 狩俣 芭菜(2) 金城中B 0:33:14 6
5 0:08:33 貞岡 君佳(2) 那覇中 0:33:51 12
6 0:08:34 宮里 彩華(1) 宜野湾中 0:33:46 11
7 0:08:41 宮里 一花(2) 羽地中 0:33:42 10
8 0:08:44 新城 千夏(1) 金城中A 0:32:31 2
9 0:08:46 比嘉えみな(2) 美東中A 0:32:58 5
10 0:08:56 仲宗根乃々華(1) 豊見城中B 0:34:47 14
11 0:08:58 大嶺 きら(1) 城北中 0:32:54 3
12 0:09:03 大城 明依(1) 玉城中 0:33:25 7
13 0:09:06 上原明華音(2) 豊見城中A 0:35:44 16
14 0:09:15 奥間 未夕(2) 桑江中A 0:33:35 9
15 0:09:18 吉元あかり(1) 屋部中 0:33:32 8
15 0:09:18 比嘉 萌音(2) 浦添中 0:34:21 13
17 0:09:29 神里 美結(1) 美東中B 0:37:13 19
18 0:09:53 新名 彩鈴(1) 宮里中 0:36:04 17
19 0:10:21 山城 凛美(1) 桑江中B 0:37:04 18

2019 5区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:54 西田こころ(2) 美東中A 0:40:52 2
2 0:08:02 新里 玲奈(2) 城北中 0:40:56 3
3 0:08:16 大城 遼佳(2) 玉城中 0:41:41 7
4 0:08:18 上原 万緒(2) 与那原中 0:43:08 13
5 0:08:19 岩本 妃奈(1) 那覇中 0:42:10 9
6 0:08:20 弓削 花歌(2) 金城中B 0:41:34 6
6 0:08:20 遠藤 優杏(1) 豊見城中B 0:43:07 12
8 0:08:23 備瀬 心愛(1) 小禄中 0:41:20 5
9 0:08:30 豊川 琉海(1) 金城中A 0:41:01 4
9 0:08:30 花城 華凜(2) 宜野湾中 0:42:16 11
11 0:08:33 デラクルーズ星栞アレキサンドラ(1) 桑江中A 0:42:08 8
12 0:08:40 金城 結菜(1) 屋部中 0:42:12 10
13 0:08:51 新城 すず(1) 今帰仁中 0:40:09 1
14 0:08:54 仲間 心寧(1) 宮里中 0:44:58 17
15 0:09:00 新垣ほのか(2) 豊見城中A 0:44:44 16
16 0:09:11 仲西 乙夏(1) 浦添中 0:43:32 15
17 0:09:17 宮城 聖(2) 桑江中B 0:46:21 18
18 0:09:31 徐 芽唯実(2) 羽地中 0:43:13 14
19 0:09:38 具志堅はるか(2) 美東中B 0:46:51 19

2018 沖縄県中学生新人駅伝 結果・速報

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会
第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会
(2018年2月11日)

画像

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会」「第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会」が2018年2月11日(日)、沖縄県総合運動公園で開催されます。ここでは、沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2018 「女子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項 | 沖縄陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
男子小学: 2019  2018  2017 
女子小学: 2019  2018  2017 
トライアル: 2019  2018  2017 

2018 【女子中学】チーム総合結果

沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2018「女子中学」の結果は以下の通りです。女子中学の部は、今帰仁中が0:39:40で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:39:40  今帰仁中
  2. 0:41:18  国頭中
  3. 0:41:44  豊見城A
  4. 0:43:32  沖縄尚学中
  5. 0:43:46  豊見城B

2018 1区(2.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:20 金城 野風(1) 今帰仁中 0:07:20 1
2 0:07:59 大城佳奈美(1) 国頭中 0:07:59 2
3 0:08:08 金城 夏海(1) 沖縄尚学中 0:08:08 3
4 0:08:24 仲座 美琴(2) 豊見城A 0:08:24 4
5 0:08:44 山城 佳穂(2) 豊見城B 0:08:44 5

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:09 山城 萌葵(1) 今帰仁中 0:15:29 1
2 0:08:20 眞壁 夏(1) 豊見城A 0:16:44 3
3 0:08:26 宮里 美海(2) 国頭中 0:16:25 2
4 0:08:49 比屋根ゆい(1) 沖縄尚学中 0:16:57 4
5 0:08:57 前泊 彩華(1) 豊見城B 0:17:41 5

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:10 翁長 鈴(2) 今帰仁中 0:23:39 1
2 0:08:18 宮城 朱利(2) 国頭中 0:24:43 2
3 0:08:22 島袋まりあ(1) 豊見城A 0:25:06 3
4 0:08:26 呉屋 花音(1) 沖縄尚学中 0:25:23 4
5 0:08:35 宜保 希星(2) 豊見城B 0:26:16 5

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:15 玉城希世来(2) 今帰仁中 0:31:54 1
2 0:08:18 平良 奈々(1) 国頭中 0:33:01 2
3 0:08:24 新垣ほのか(1) 豊見城A 0:33:30 3
4 0:09:06 我如古咲弥(1) 豊見城B 0:35:22 5
5 0:09:28 阿波連桜子(1) 沖縄尚学中 0:34:51 4

2018 5区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:46 嶺井瑠莉花(2) 今帰仁中 0:39:40 1
2 0:08:14 宜保 百香(1) 豊見城A 0:41:44 3
3 0:08:17 仲原 叶愛(1) 国頭中 0:41:18 2
4 0:08:24 島袋菜津乃(2) 豊見城B 0:43:46 5
5 0:08:41 翁長 佳萌(2) 沖縄尚学中 0:43:32 4

2017 沖縄県中学生新人駅伝 結果・速報

第6回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会
第6回 沖縄県小学生駅伝交流大会
(2017年2月11日)

画像

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会」「第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会」が2017年2月11日(土)、沖縄県総合運動公園で開催されます。ここでは、沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2017 「女子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
男子小学: 2019  2018  2017 
女子小学: 2019  2018  2017 
トライアル: 2019  2018  2017 

2017 【女子中学】チーム総合結果

沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2018「女子中学」の結果は以下の通りです。女子中学の部は、古堅 Aが0:43:08で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:43:08  古堅 A
  2. 0:44:03  石嶺
  3. 0:44:46  沖縄東 A
  4. 0:45:00  宜野湾
  5. 0:45:40  糸満
  6. 0:46:03  桑江
  7. 0:46:06  豊見城
  8. 0:46:06  古堅 B
  9. 0:46:36  名護
  10. 0:47:57  羽地
  11. 0:50:41  沖縄尚学
  12. 0:51:39  沖縄東 B

2017 1区(2.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:01 宜保 星空(2) 古堅 A 0:08:01 1
2 0:08:20 平安 桃香(2) 石嶺 0:08:20 2
3 0:08:30 国吉梨々香(1) 糸満 0:08:30 3
4 0:08:42 嶋袋 碧海(1) 名護 0:08:42 4
5 0:08:44 榮野川菜美(2) 宜野湾 0:08:44 5
6 0:08:55 仲座 美琴(1) 豊見城 0:08:55 6
7 0:08:56 川満 美優(2) 桑江 0:08:56 7
8 0:09:00 幸地 仁心(1) 羽地 0:09:00 8
9 0:09:09 松田 莉乃(1) 沖縄東 B 0:09:09 9
10 0:09:12 佐々木花菜(2) 沖縄東 A 0:09:12 10
11 0:09:13 田場 有莉(1) 古堅 B 0:09:13 11
12 0:09:27 金城 璃子(1) 沖縄尚学 0:09:27 12

2017 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:11 知花 風寧(2) 古堅 A 0:16:12 1
2 0:08:42 大城 佳奈(1) 石嶺 0:17:02 2
3 0:08:47 大城 美海(2) 沖縄東 A 0:17:59 7
4 0:08:51 天久 怜香(2) 豊見城 0:17:46 4
5 0:08:54 喜友名沙弥(2) 桑江 0:17:50 5
6 0:09:08 泉川 和花(2) 宜野湾 0:17:52 6
7 0:09:16 國場 瑠奈(1) 糸満 0:17:46 3
7 0:09:16 仲宗根朝望(1) 古堅 B 0:18:29 9
9 0:09:34 大城 南乃(1) 名護 0:18:16 8
10 0:09:35 新里愛美花(2) 羽地 0:18:35 10
11 0:10:02 金城圭良シェパード(2) 沖縄尚学 0:19:29 12
12 0:10:07 亀濱 理子(1) 沖縄東 B 0:19:16 11

2017 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:35 新城 志歩(2) 沖縄東 A 0:26:34 3
2 0:08:43 高橋 水萌(2) 宜野湾 0:26:35 4
3 0:08:51 慶留間杏琉(1) 糸満 0:26:37 5
4 0:09:00 安次嶺琴野(2) 古堅 A 0:25:12 1
5 0:09:11 仲間 望郁(2) 石嶺 0:26:13 2
6 0:09:13 糸満 千(1) 古堅 B 0:27:42 8
7 0:09:28 島袋 美優(2) 桑江 0:27:18 6
8 0:09:32 喜納 雅(1) 名護 0:27:48 9
9 0:09:33 祖慶 朱里(2) 豊見城 0:27:19 7
10 0:09:42 潮平きらり(1) 沖縄尚学 0:29:11 12
11 0:09:44 具志川祈咲(2) 沖縄東 B 0:29:00 11
12 0:09:49 玉城 桜子(2) 羽地 0:28:24 10

2017 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:58 仲宗根サナ(1) 沖縄東 A 0:35:32 3
1 0:08:58 豊里 凜(2) 桑江 0:36:16 4
3 0:09:01 伊波 麗奈(1) 古堅 A 0:34:13 1
4 0:09:09 徳永 陽夏(1) 石嶺 0:35:22 2
5 0:09:23 上江洲未衣(1) 名護 0:37:11 8
6 0:09:29 角 香奈(2) 豊見城 0:36:48 7
7 0:09:34 神山 心優(1) 古堅 B 0:37:16 9
8 0:09:43 上原 真美(1) 糸満 0:36:20 5
9 0:10:02 東江リリカ(2) 宜野湾 0:36:37 6
10 0:10:16 山城 美桜(2) 羽地 0:38:40 10
11 0:10:22 安間 愛琉(1) 沖縄尚学 0:39:33 11
12 0:11:23 波照間 悠(1) 沖縄東 B 0:40:23 12

2017 5区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:23 渡辺 桃子(1) 宜野湾 0:45:00 4
2 0:08:41 大城 幸奈(1) 石嶺 0:44:03 2
3 0:08:50 新垣妃菜乃(1) 古堅 B 0:46:06 8
4 0:08:55 那須 希星(1) 古堅 A 0:43:08 1
5 0:09:14 山根みゆう(1) 沖縄東 A 0:44:46 3
6 0:09:17 原 悠萌(1) 羽地 0:47:57 10
7 0:09:18 佐々木野乃花(2) 豊見城 0:46:06 7
8 0:09:20 翁長 眞希(1) 糸満 0:45:40 5
9 0:09:25 中村 清華(2) 名護 0:46:36 9
10 0:09:47 田場 日翔(1) 桑江 0:46:03 6
11 0:11:08 山下 ひな(1) 沖縄尚学 0:50:41 11
12 0:11:16 村井 悠海(1) 沖縄東 B 0:51:39 12