沖縄県中学生新人駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会
第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会(2018年2月11日)

画像

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会」「第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会」が2018年2月11日(日)、沖縄県総合運動公園で開催されます。ここでは、沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2018 「女子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 沖縄陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017
男子小学: 2018 2017
女子小学: 2018 2017
タイムトライアル: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。「第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会」「第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会」は2018年2月11日(日)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【スタート時刻】

  • 10:00  女子 中学駅伝
  • 10:50  男子 中学駅伝
  • 12:00  女子 中学タイムトライアル
  • 12:15  男子 中学タイムトライアル
  • 12:40  女子 小学駅伝
  • 13:30  男子 小学駅伝
  • 14:20  女子 小学タイムトライアル
  • 14:35  男子 小学タイムトライアル

2018 【女子中学】チーム総合結果

沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2018「女子中学」の結果は以下の通りです。女子中学の部は、今帰仁中が0:39:40で制しました。

参考 大会結果 | 沖縄陸協

【チーム総合結果】

  1. 0:39:40  今帰仁中
  2. 0:41:18  国頭中
  3. 0:41:44  豊見城A
  4. 0:43:32  沖縄尚学中
  5. 0:43:46  豊見城B

2018 1区(2.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:20 金城 野風(1) 今帰仁中 0:07:20 1
2 0:07:59 大城佳奈美(1) 国頭中 0:07:59 2
3 0:08:08 金城 夏海(1) 沖縄尚学中 0:08:08 3
4 0:08:24 仲座 美琴(2) 豊見城A 0:08:24 4
5 0:08:44 山城 佳穂(2) 豊見城B 0:08:44 5

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:09 山城 萌葵(1) 今帰仁中 0:15:29 1
2 0:08:20 眞壁 夏(1) 豊見城A 0:16:44 3
3 0:08:26 宮里 美海(2) 国頭中 0:16:25 2
4 0:08:49 比屋根ゆい(1) 沖縄尚学中 0:16:57 4
5 0:08:57 前泊 彩華(1) 豊見城B 0:17:41 5

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:10 翁長 鈴(2) 今帰仁中 0:23:39 1
2 0:08:18 宮城 朱利(2) 国頭中 0:24:43 2
3 0:08:22 島袋まりあ(1) 豊見城A 0:25:06 3
4 0:08:26 呉屋 花音(1) 沖縄尚学中 0:25:23 4
5 0:08:35 宜保 希星(2) 豊見城B 0:26:16 5

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:15 玉城希世来(2) 今帰仁中 0:31:54 1
2 0:08:18 平良 奈々(1) 国頭中 0:33:01 2
3 0:08:24 新垣ほのか(1) 豊見城A 0:33:30 3
4 0:09:06 我如古咲弥(1) 豊見城B 0:35:22 5
5 0:09:28 阿波連桜子(1) 沖縄尚学中 0:34:51 4

2018 5区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:46 嶺井瑠莉花(2) 今帰仁中 0:39:40 1
2 0:08:14 宜保 百香(1) 豊見城A 0:41:44 3
3 0:08:17 仲原 叶愛(1) 国頭中 0:41:18 2
4 0:08:24 島袋菜津乃(2) 豊見城B 0:43:46 5
5 0:08:41 翁長 佳萌(2) 沖縄尚学中 0:43:32 4

2017 結果・速報・区間記録

第6回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会
第6回 沖縄県小学生駅伝交流大会(2017年2月11日)

画像

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会」「第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会」が2017年2月11日(土)、沖縄県総合運動公園で開催されます。ここでは、沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2017 「女子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会結果 | 沖縄陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017
男子小学: 2018 2017
女子小学: 2018 2017
タイムトライアル: 2018 2017

2017 【女子中学】チーム総合結果

沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2018「女子中学」の結果は以下の通りです。女子中学の部は、古堅 Aが0:43:08で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:43:08  古堅 A
  2. 0:44:03  石嶺
  3. 0:44:46  沖縄東 A
  4. 0:45:00  宜野湾
  5. 0:45:40  糸満
  6. 0:46:03  桑江
  7. 0:46:06  豊見城
  8. 0:46:06  古堅 B
  9. 0:46:36  名護
  10. 0:47:57  羽地
  11. 0:50:41  沖縄尚学
  12. 0:51:39  沖縄東 B

2017 1区(2.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:01 宜保 星空(2) 古堅 A 0:08:01 1
2 0:08:20 平安 桃香(2) 石嶺 0:08:20 2
3 0:08:30 国吉梨々香(1) 糸満 0:08:30 3
4 0:08:42 嶋袋 碧海(1) 名護 0:08:42 4
5 0:08:44 榮野川菜美(2) 宜野湾 0:08:44 5
6 0:08:55 仲座 美琴(1) 豊見城 0:08:55 6
7 0:08:56 川満 美優(2) 桑江 0:08:56 7
8 0:09:00 幸地 仁心(1) 羽地 0:09:00 8
9 0:09:09 松田 莉乃(1) 沖縄東 B 0:09:09 9
10 0:09:12 佐々木花菜(2) 沖縄東 A 0:09:12 10
11 0:09:13 田場 有莉(1) 古堅 B 0:09:13 11
12 0:09:27 金城 璃子(1) 沖縄尚学 0:09:27 12

2017 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:11 知花 風寧(2) 古堅 A 0:16:12 1
2 0:08:42 大城 佳奈(1) 石嶺 0:17:02 2
3 0:08:47 大城 美海(2) 沖縄東 A 0:17:59 7
4 0:08:51 天久 怜香(2) 豊見城 0:17:46 4
5 0:08:54 喜友名沙弥(2) 桑江 0:17:50 5
6 0:09:08 泉川 和花(2) 宜野湾 0:17:52 6
7 0:09:16 國場 瑠奈(1) 糸満 0:17:46 3
7 0:09:16 仲宗根朝望(1) 古堅 B 0:18:29 9
9 0:09:34 大城 南乃(1) 名護 0:18:16 8
10 0:09:35 新里愛美花(2) 羽地 0:18:35 10
11 0:10:02 金城圭良シェパード(2) 沖縄尚学 0:19:29 12
12 0:10:07 亀濱 理子(1) 沖縄東 B 0:19:16 11

2017 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:35 新城 志歩(2) 沖縄東 A 0:26:34 3
2 0:08:43 高橋 水萌(2) 宜野湾 0:26:35 4
3 0:08:51 慶留間杏琉(1) 糸満 0:26:37 5
4 0:09:00 安次嶺琴野(2) 古堅 A 0:25:12 1
5 0:09:11 仲間 望郁(2) 石嶺 0:26:13 2
6 0:09:13 糸満 千(1) 古堅 B 0:27:42 8
7 0:09:28 島袋 美優(2) 桑江 0:27:18 6
8 0:09:32 喜納 雅(1) 名護 0:27:48 9
9 0:09:33 祖慶 朱里(2) 豊見城 0:27:19 7
10 0:09:42 潮平きらり(1) 沖縄尚学 0:29:11 12
11 0:09:44 具志川祈咲(2) 沖縄東 B 0:29:00 11
12 0:09:49 玉城 桜子(2) 羽地 0:28:24 10

2017 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:58 仲宗根サナ(1) 沖縄東 A 0:35:32 3
1 0:08:58 豊里 凜(2) 桑江 0:36:16 4
3 0:09:01 伊波 麗奈(1) 古堅 A 0:34:13 1
4 0:09:09 徳永 陽夏(1) 石嶺 0:35:22 2
5 0:09:23 上江洲未衣(1) 名護 0:37:11 8
6 0:09:29 角 香奈(2) 豊見城 0:36:48 7
7 0:09:34 神山 心優(1) 古堅 B 0:37:16 9
8 0:09:43 上原 真美(1) 糸満 0:36:20 5
9 0:10:02 東江リリカ(2) 宜野湾 0:36:37 6
10 0:10:16 山城 美桜(2) 羽地 0:38:40 10
11 0:10:22 安間 愛琉(1) 沖縄尚学 0:39:33 11
12 0:11:23 波照間 悠(1) 沖縄東 B 0:40:23 12

2017 5区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:23 渡辺 桃子(1) 宜野湾 0:45:00 4
2 0:08:41 大城 幸奈(1) 石嶺 0:44:03 2
3 0:08:50 新垣妃菜乃(1) 古堅 B 0:46:06 8
4 0:08:55 那須 希星(1) 古堅 A 0:43:08 1
5 0:09:14 山根みゆう(1) 沖縄東 A 0:44:46 3
6 0:09:17 原 悠萌(1) 羽地 0:47:57 10
7 0:09:18 佐々木野乃花(2) 豊見城 0:46:06 7
8 0:09:20 翁長 眞希(1) 糸満 0:45:40 5
9 0:09:25 中村 清華(2) 名護 0:46:36 9
10 0:09:47 田場 日翔(1) 桑江 0:46:03 6
11 0:11:08 山下 ひな(1) 沖縄尚学 0:50:41 11
12 0:11:16 村井 悠海(1) 沖縄東 B 0:51:39 12