沖縄県中学生新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第8回 沖縄県中学生新人駅伝
第8回 沖縄県小学生駅伝交流大会
(2019年2月24日)

画像

第8回 沖縄県中学生新人駅伝第8回 沖縄県小学生駅伝交流大会が2019年2月24日 (日)、沖縄県総合運動公園補助競技場 (男子中学 3km×5・女子中学 2km×5・小学生 1.5km×5) で開催されます。ここでは、沖縄県中学生新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 沖縄中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

男子中学: 2021  2019  2018  2017
女子中学: 2021  2019  2018  2017
男子小学: 2019  2018  2017 
女子小学: 2019  2018  2017 
トライアル: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 沖縄県中学生新人駅伝

2019 チーム結果

沖縄県中学生新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子中学の部は、城北中Aが0:49:15で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:49:15  城北中A
  2. 0:49:23  宜野湾中
  3. 0:50:11  今帰仁中
  4. 0:50:26  豊見城中A
  5. 0:50:48  仲井真中
  6. 0:50:50  東風平中
  7. 0:50:57  那覇中
  8. 0:51:35  浦添中
  9. 0:51:41  城北中B
  10. 0:51:46  小禄中
  11. 0:52:18  石田中
  12. 0:52:27  三和中A
  13. 0:52:30  羽地中
  14. 0:52:40  金城中
  15. 0:53:02  宮里中A
  16. 0:53:46  宮里中B
  17. 0:53:49  桑江中
  18. 0:54:33  与那原中
  19. 0:54:44  豊見城中B
  20. 0:54:46  古蔵中
  21. 0:55:15  三和中B
  22. 0:57:13  久辺中

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 賀数 翔天(2) 東風平中 0:09:23 1
2 0:09:35 當山 武蔵(2) 宜野湾中 0:09:35 2
3 0:09:36 新城 陽(2) 羽地中 0:09:36 3
4 0:09:38 仲宗根光平(2) 仲井真中 0:09:38 4
5 0:09:41 髙岡 大悟(2) 城北中A 0:09:41 5
6 0:09:44 新垣 優(2) 浦添中 0:09:44 6
7 0:09:49 諸喜田 宝(2) 今帰仁中 0:09:49 7
8 0:09:54 上原 玲央(2) 小禄中 0:09:54 8
9 0:09:54 西 優成(2) 石田中 0:09:54 9
10 0:09:56 丹羽 優陽(1) 城北中B 0:09:56 10
11 0:10:01 玉城 颯良(2) 豊見城中A 0:10:01 11
12 0:10:11 玉城 陽悠(2) 与那原中 0:10:11 12
13 0:10:16 赤嶺 海斗(2) 金城中 0:10:16 13
14 0:10:17 幸地 成希(2) 三和中A 0:10:17 14
15 0:10:19 上原 丹王(2) 那覇中 0:10:19 15
16 0:10:22 仲井間風雅(1) 宮里中A 0:10:22 16
17 0:10:25 久高 龍樹(1) 宮里中B 0:10:25 17
18 0:10:26 諸喜田晃大(2) 古蔵中 0:10:26 18
19 0:10:27 佐久川柊太(2) 桑江中 0:10:27 19
20 0:10:36 山城 松輝(2) 久辺中 0:10:36 20
21 0:10:43 玉城 翔大(2) 三和中B 0:10:43 21
22 0:10:46 浦田実文貴(2) 豊見城中B 0:10:46 22

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:39 嶺井 政親(2) 宜野湾中 0:19:14 2
2 0:09:40 比嘉 素生(2) 城北中A 0:19:21 3
3 0:09:45 池間 凛斗(1) 東風平中 0:19:08 1
4 0:09:51 福島 孝介(2) 小禄中 0:19:45 5
5 0:09:55 岸本 真夏(1) 今帰仁中 0:19:44 4
5 0:09:55 嶺井 勇真(2) 豊見城中A 0:19:56 7
7 0:10:00 砂川 誠人(2) 那覇中 0:20:19 12
8 0:10:05 國吉 篤輝(1) 三和中A 0:20:22 13
9 0:10:11 親川 蓮(1) 与那原中 0:20:22 14
10 0:10:17 國吉 脩真(2) 石田中 0:20:11 10
10 0:10:17 瀬底 拓真(2) 城北中B 0:20:13 11
12 0:10:18 仲村 開(2) 羽地中 0:19:54 6
13 0:10:20 花城 聖矢(1) 仲井真中 0:19:58 8
14 0:10:21 比嘉 文吾(2) 浦添中 0:20:05 9
15 0:10:41 砂川 輝(2) 金城中 0:20:57 15
16 0:10:44 伊波 柚希(2) 桑江中 0:21:11 17
16 0:10:44 津波 知新(2) 豊見城中B 0:21:30 20
18 0:10:45 長濱 陸斗(1) 宮里中A 0:21:07 16
18 0:10:45 野原 一世(2) 古蔵中 0:21:11 18
20 0:10:48 西表 翼(1) 宮里中B 0:21:13 19
21 0:10:59 松澤琉空斗(1) 久辺中 0:21:35 21
22 0:11:24 北谷 晃人(1) 三和中B 0:22:07 22

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 名嘉眞亜蓮(2) 今帰仁中 0:29:39 3
2 0:10:01 仲宗根叶多(2) 城北中A 0:29:22 1
2 0:10:01 秦 洸人(2) 小禄中 0:29:46 4
4 0:10:03 喜屋武詩琉(2) 仲井真中 0:30:01 5
4 0:10:03 山本 啓太(2) 金城中 0:31:00 12
6 0:10:15 宮城 航(2) 宜野湾中 0:29:29 2
7 0:10:21 平良 琉空(2) 城北中B 0:30:34 10
8 0:10:26 糸数 温斗(1) 浦添中 0:30:31 7
9 0:10:30 屋良 倫希(1) 宮里中A 0:31:37 15
9 0:10:30 渡嘉敷一輝(2) 桑江中 0:31:41 16
9 0:10:30 玉城 来夢(1) 豊見城中B 0:32:00 19
12 0:10:35 新垣 尚正(2) 豊見城中A 0:30:31 9
13 0:10:37 玉城 翔也(2) 羽地中 0:30:31 8
14 0:10:41 玉那覇 翼(1) 三和中A 0:31:03 13
15 0:10:46 佐治 七音(1) 宮里中B 0:31:59 18
16 0:10:47 板良敷朝丈(2) 石田中 0:30:58 11
17 0:10:50 小山 道大朗(2) 那覇中 0:31:09 14
18 0:10:54 玉城 昊(1) 三和中B 0:33:01 22
19 0:10:59 新城 安琉(2) 東風平中 0:30:07 6
20 0:11:05 鎮西 晋介(2) 古蔵中 0:32:16 20
21 0:11:19 伊良波 翔也(1) 与那原中 0:31:41 17
21 0:11:19 具志堅愛琉(1) 久辺中 0:32:54 21

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:47 松島 奨(2) 城北中A 0:39:09 1
2 0:09:49 金城椋太郎(2) 豊見城中A 0:40:20 5
3 0:09:58 尾崎 来希(2) 宜野湾中 0:39:27 2
4 0:10:14 山城 俊太(2) 小禄中 0:40:00 4
5 0:10:20 森山 叶人(1) 今帰仁中 0:39:59 3
6 0:10:29 新城 圭人(2) 那覇中 0:41:38 10
7 0:10:33 与儀 界斗(1) 仲井真中 0:40:34 6
8 0:10:36 新元海亜都(2) 東風平中 0:40:43 7
8 0:10:36 銘苅 一真(1) 宮里中B 0:42:35 16
10 0:10:37 澤岻 優矢(1) 城北中B 0:41:11 8
11 0:10:39 玉城 汰亞(1) 宮里中A 0:42:16 15
12 0:10:41 當山 真叶(2) 浦添中 0:41:12 9
13 0:10:45 佐久間叶和(2) 石田中 0:41:43 11
14 0:10:49 高嶺 一珠(1) 三和中A 0:41:52 12
15 0:10:59 糸数 来夢(2) 金城中 0:41:59 14
16 0:11:03 比嘉 陸人(1) 豊見城中B 0:43:03 17
17 0:11:15 安里 真大(1) 三和中B 0:44:16 20
18 0:11:24 與儀 友藍(2) 桑江中 0:43:05 18
19 0:11:25 平良 竜馬(1) 与那原中 0:43:06 19
20 0:11:26 津波 辰弥(2) 羽地中 0:41:57 13
21 0:11:42 譜久山 琉(1) 久辺中 0:44:36 22
22 0:12:08 知念 海翔(2) 古蔵中 0:44:24 21

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 金 昇生(2) 那覇中 0:50:57 7
2 0:09:56 花城 欄斗(2) 宜野湾中 0:49:23 2
3 0:10:06 安里陽一朗(2) 城北中A 0:49:15 1
3 0:10:06 山城 逸之(2) 豊見城中A 0:50:26 4
5 0:10:07 大城 陸(2) 東風平中 0:50:50 6
6 0:10:12 仲本 翔豪(2) 今帰仁中 0:50:11 3
7 0:10:14 金城 吏生(1) 仲井真中 0:50:48 5
8 0:10:22 運天パトリック(2) 古蔵中 0:54:46 20
9 0:10:23 狩俣 晴琉(2) 浦添中 0:51:35 8
10 0:10:30 桃原 琉希(1) 城北中B 0:51:41 9
11 0:10:33 比嘉 隼太(1) 羽地中 0:52:30 13
12 0:10:35 幸地陽那多(2) 石田中 0:52:18 11
12 0:10:35 新屋 琉斗(1) 三和中A 0:52:27 12
14 0:10:41 小島 滉人(2) 金城中 0:52:40 14
15 0:10:44 與儀 琉空(2) 桑江中 0:53:49 17
16 0:10:46 新屋 奎太(1) 宮里中A 0:53:02 15
17 0:10:59 玉城 広大(1) 三和中B 0:55:15 21
18 0:11:11 ケリーレイン隼(1) 宮里中B 0:53:46 16
19 0:11:27 山内 宣人(1) 与那原中 0:54:33 18
20 0:11:41 大田 昌臣(2) 豊見城中B 0:54:44 19
21 0:11:46 伊勢 明都(2) 小禄中 0:51:46 10
22 0:12:37 津嘉山 夢(1) 久辺中 0:57:13 22