沖縄県中学生新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第8回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会
第8回 沖縄県小学生駅伝交流大会
(2019年2月24日)

画像

第8回 沖縄県中学生新人駅伝第8回 沖縄県小学生駅伝交流大会が2019年2月24日 (日)、沖縄県総合運動公園補助競技場 (男子中学 3km×5・女子中学 2km×5・小学生 1.5km×5) で開催されます。ここでは、沖縄県中学生新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
男子小学: 2019  2018  2017 
女子小学: 2019  2018  2017 
トライアル: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 沖縄中学生新人駅伝 結果・速報

【2019年2月24日(日)】

  • 09:00  開会式
  • 10:00  女子中学 駅伝
  • 10:50  男子中学 駅伝
  • 12:00  小学生 駅伝
  • 12:30  小学生 タイムトライアル

2019 【男子中学】チーム総合結果

沖縄県中学生新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子中学の部は、城北中Aが0:49:15で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:49:15  城北中A
  2. 0:49:23  宜野湾中
  3. 0:50:11  今帰仁中
  4. 0:50:26  豊見城中A
  5. 0:50:48  仲井真中
  6. 0:50:50  東風平中
  7. 0:50:57  那覇中
  8. 0:51:35  浦添中
  9. 0:51:41  城北中B
  10. 0:51:46  小禄中
  11. 0:52:18  石田中
  12. 0:52:27  三和中A
  13. 0:52:30  羽地中
  14. 0:52:40  金城中
  15. 0:53:02  宮里中A
  16. 0:53:46  宮里中B
  17. 0:53:49  桑江中
  18. 0:54:33  与那原中
  19. 0:54:44  豊見城中B
  20. 0:54:46  古蔵中
  21. 0:55:15  三和中B
  22. 0:57:13  久辺中

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 賀数 翔天(2) 東風平中 0:09:23 1
2 0:09:35 當山 武蔵(2) 宜野湾中 0:09:35 2
3 0:09:36 新城 陽(2) 羽地中 0:09:36 3
4 0:09:38 仲宗根光平(2) 仲井真中 0:09:38 4
5 0:09:41 髙岡 大悟(2) 城北中A 0:09:41 5
6 0:09:44 新垣 優(2) 浦添中 0:09:44 6
7 0:09:49 諸喜田 宝(2) 今帰仁中 0:09:49 7
8 0:09:54 上原 玲央(2) 小禄中 0:09:54 8
9 0:09:54 西 優成(2) 石田中 0:09:54 9
10 0:09:56 丹羽 優陽(1) 城北中B 0:09:56 10
11 0:10:01 玉城 颯良(2) 豊見城中A 0:10:01 11
12 0:10:11 玉城 陽悠(2) 与那原中 0:10:11 12
13 0:10:16 赤嶺 海斗(2) 金城中 0:10:16 13
14 0:10:17 幸地 成希(2) 三和中A 0:10:17 14
15 0:10:19 上原 丹王(2) 那覇中 0:10:19 15
16 0:10:22 仲井間風雅(1) 宮里中A 0:10:22 16
17 0:10:25 久高 龍樹(1) 宮里中B 0:10:25 17
18 0:10:26 諸喜田晃大(2) 古蔵中 0:10:26 18
19 0:10:27 佐久川柊太(2) 桑江中 0:10:27 19
20 0:10:36 山城 松輝(2) 久辺中 0:10:36 20
21 0:10:43 玉城 翔大(2) 三和中B 0:10:43 21
22 0:10:46 浦田実文貴(2) 豊見城中B 0:10:46 22

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:39 嶺井 政親(2) 宜野湾中 0:19:14 2
2 0:09:40 比嘉 素生(2) 城北中A 0:19:21 3
3 0:09:45 池間 凛斗(1) 東風平中 0:19:08 1
4 0:09:51 福島 孝介(2) 小禄中 0:19:45 5
5 0:09:55 岸本 真夏(1) 今帰仁中 0:19:44 4
5 0:09:55 嶺井 勇真(2) 豊見城中A 0:19:56 7
7 0:10:00 砂川 誠人(2) 那覇中 0:20:19 12
8 0:10:05 國吉 篤輝(1) 三和中A 0:20:22 13
9 0:10:11 親川 蓮(1) 与那原中 0:20:22 14
10 0:10:17 國吉 脩真(2) 石田中 0:20:11 10
10 0:10:17 瀬底 拓真(2) 城北中B 0:20:13 11
12 0:10:18 仲村 開(2) 羽地中 0:19:54 6
13 0:10:20 花城 聖矢(1) 仲井真中 0:19:58 8
14 0:10:21 比嘉 文吾(2) 浦添中 0:20:05 9
15 0:10:41 砂川 輝(2) 金城中 0:20:57 15
16 0:10:44 伊波 柚希(2) 桑江中 0:21:11 17
16 0:10:44 津波 知新(2) 豊見城中B 0:21:30 20
18 0:10:45 長濱 陸斗(1) 宮里中A 0:21:07 16
18 0:10:45 野原 一世(2) 古蔵中 0:21:11 18
20 0:10:48 西表 翼(1) 宮里中B 0:21:13 19
21 0:10:59 松澤琉空斗(1) 久辺中 0:21:35 21
22 0:11:24 北谷 晃人(1) 三和中B 0:22:07 22

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 名嘉眞亜蓮(2) 今帰仁中 0:29:39 3
2 0:10:01 仲宗根叶多(2) 城北中A 0:29:22 1
2 0:10:01 秦 洸人(2) 小禄中 0:29:46 4
4 0:10:03 喜屋武詩琉(2) 仲井真中 0:30:01 5
4 0:10:03 山本 啓太(2) 金城中 0:31:00 12
6 0:10:15 宮城 航(2) 宜野湾中 0:29:29 2
7 0:10:21 平良 琉空(2) 城北中B 0:30:34 10
8 0:10:26 糸数 温斗(1) 浦添中 0:30:31 7
9 0:10:30 屋良 倫希(1) 宮里中A 0:31:37 15
9 0:10:30 渡嘉敷一輝(2) 桑江中 0:31:41 16
9 0:10:30 玉城 来夢(1) 豊見城中B 0:32:00 19
12 0:10:35 新垣 尚正(2) 豊見城中A 0:30:31 9
13 0:10:37 玉城 翔也(2) 羽地中 0:30:31 8
14 0:10:41 玉那覇 翼(1) 三和中A 0:31:03 13
15 0:10:46 佐治 七音(1) 宮里中B 0:31:59 18
16 0:10:47 板良敷朝丈(2) 石田中 0:30:58 11
17 0:10:50 小山 道大朗(2) 那覇中 0:31:09 14
18 0:10:54 玉城 昊(1) 三和中B 0:33:01 22
19 0:10:59 新城 安琉(2) 東風平中 0:30:07 6
20 0:11:05 鎮西 晋介(2) 古蔵中 0:32:16 20
21 0:11:19 伊良波 翔也(1) 与那原中 0:31:41 17
21 0:11:19 具志堅愛琉(1) 久辺中 0:32:54 21

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:47 松島 奨(2) 城北中A 0:39:09 1
2 0:09:49 金城椋太郎(2) 豊見城中A 0:40:20 5
3 0:09:58 尾崎 来希(2) 宜野湾中 0:39:27 2
4 0:10:14 山城 俊太(2) 小禄中 0:40:00 4
5 0:10:20 森山 叶人(1) 今帰仁中 0:39:59 3
6 0:10:29 新城 圭人(2) 那覇中 0:41:38 10
7 0:10:33 与儀 界斗(1) 仲井真中 0:40:34 6
8 0:10:36 新元海亜都(2) 東風平中 0:40:43 7
8 0:10:36 銘苅 一真(1) 宮里中B 0:42:35 16
10 0:10:37 澤岻 優矢(1) 城北中B 0:41:11 8
11 0:10:39 玉城 汰亞(1) 宮里中A 0:42:16 15
12 0:10:41 當山 真叶(2) 浦添中 0:41:12 9
13 0:10:45 佐久間叶和(2) 石田中 0:41:43 11
14 0:10:49 高嶺 一珠(1) 三和中A 0:41:52 12
15 0:10:59 糸数 来夢(2) 金城中 0:41:59 14
16 0:11:03 比嘉 陸人(1) 豊見城中B 0:43:03 17
17 0:11:15 安里 真大(1) 三和中B 0:44:16 20
18 0:11:24 與儀 友藍(2) 桑江中 0:43:05 18
19 0:11:25 平良 竜馬(1) 与那原中 0:43:06 19
20 0:11:26 津波 辰弥(2) 羽地中 0:41:57 13
21 0:11:42 譜久山 琉(1) 久辺中 0:44:36 22
22 0:12:08 知念 海翔(2) 古蔵中 0:44:24 21

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 金 昇生(2) 那覇中 0:50:57 7
2 0:09:56 花城 欄斗(2) 宜野湾中 0:49:23 2
3 0:10:06 安里陽一朗(2) 城北中A 0:49:15 1
3 0:10:06 山城 逸之(2) 豊見城中A 0:50:26 4
5 0:10:07 大城 陸(2) 東風平中 0:50:50 6
6 0:10:12 仲本 翔豪(2) 今帰仁中 0:50:11 3
7 0:10:14 金城 吏生(1) 仲井真中 0:50:48 5
8 0:10:22 運天パトリック(2) 古蔵中 0:54:46 20
9 0:10:23 狩俣 晴琉(2) 浦添中 0:51:35 8
10 0:10:30 桃原 琉希(1) 城北中B 0:51:41 9
11 0:10:33 比嘉 隼太(1) 羽地中 0:52:30 13
12 0:10:35 幸地陽那多(2) 石田中 0:52:18 11
12 0:10:35 新屋 琉斗(1) 三和中A 0:52:27 12
14 0:10:41 小島 滉人(2) 金城中 0:52:40 14
15 0:10:44 與儀 琉空(2) 桑江中 0:53:49 17
16 0:10:46 新屋 奎太(1) 宮里中A 0:53:02 15
17 0:10:59 玉城 広大(1) 三和中B 0:55:15 21
18 0:11:11 ケリーレイン隼(1) 宮里中B 0:53:46 16
19 0:11:27 山内 宣人(1) 与那原中 0:54:33 18
20 0:11:41 大田 昌臣(2) 豊見城中B 0:54:44 19
21 0:11:46 伊勢 明都(2) 小禄中 0:51:46 10
22 0:12:37 津嘉山 夢(1) 久辺中 0:57:13 22

2018 沖縄県中学生新人駅伝 結果・速報

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会
第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会
(2018年2月11日)

画像

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会」「第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会」が2018年2月11日(日)、沖縄県総合運動公園で開催されます。ここでは、沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2018 「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項 | 沖縄陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
男子小学: 2019  2018  2017 
女子小学: 2019  2018  2017 
トライアル: 2019  2018  2017 

2018 【男子中学】チーム総合結果

沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2018「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、今帰仁中が0:51:09で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:51:09  今帰仁中
  2. 0:51:23  仲井真中
  3. 0:51:56  北谷中
  4. 0:52:08  宜野湾中
  5. 0:53:03  三和中A
  6. 0:53:53  東中
  7. 0:53:55  国頭中
  8. 0:54:27  南風原中A
  9. 0:55:12  具志川中
  10. 0:55:18  沖縄尚学中
  11. 0:55:38  南風原中B
  12. 0:56:23  恩納中
  13. 0:57:15  豊見城(A)
  14. 0:59:01  三和中B
  15. 0:59:19  豊見城(B)

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:52 岸本 来夏(2) 今帰仁中 0:09:52 1
2 0:09:57 赤嶺 達也(2) 仲井真中 0:09:57 2
3 0:10:01 安里 柊真(2) 三和中A 0:10:01 3
4 0:10:06 安里 直樹(1) 北谷中 0:10:06 4
5 0:10:07 仲原 航生(2) 東中 0:10:07 5
6 0:10:10 嶋田 健人(2) 宜野湾中 0:10:10 6
7 0:10:21 渡邊 航志(2) 沖縄尚学中 0:10:21 7
8 0:10:36 佐事 太陽(2) 国頭中 0:10:36 8
9 0:10:44 新垣 晴也(1) 具志川中 0:10:44 9
10 0:10:51 當眞 音生(2) 恩納中 0:10:51 10
11 0:11:00 宮平 怜弥(2) 南風原中B 0:11:00 11
12 0:11:05 知念 日陽(2) 南風原中A 0:11:05 12
13 0:11:07 嶺井 勇真(1) 豊見城(B) 0:11:07 13
14 0:11:27 大田 塁揮(2) 三和中B 0:11:27 14
15 0:11:51 池原 孟克(2) 豊見城(A) 0:11:51 15

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:57 福元 滉希(2) 三和中A 0:19:58 1
2 0:09:59 上江洲飛太(2) 具志川中 0:20:43 7
3 0:10:08 森山 摩周(2) 今帰仁中 0:20:00 2
3 0:10:08 當山 武蔵(1) 宜野湾中 0:20:18 3
5 0:10:22 宮平 一輝(2) 東中 0:20:29 5
6 0:10:26 比嘉 幹太(2) 仲井真中 0:20:23 4
7 0:10:35 嘉数 涼介(2) 北谷中 0:20:41 6
7 0:10:35 又吉 耕太(2) 南風原中A 0:21:40 10
9 0:10:37 上地 光琉(2) 国頭中 0:21:13 8
10 0:10:46 宮城 太一(2) 南風原中B 0:21:46 11
11 0:10:54 福園 琉真(2) 沖縄尚学中 0:21:15 9
12 0:10:56 山城 瑠唯(2) 豊見城(A) 0:22:47 13
13 0:11:26 玉城 真広(1) 三和中B 0:22:53 14
14 0:11:32 山内 誠士(2) 恩納中 0:22:23 12
15 0:12:11 宜志富結人(1) 豊見城(B) 0:23:18 15

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:13 新城 裕大(2) 北谷中 0:30:54 3
2 0:10:31 松堂 夢己(2) 宜野湾中 0:30:49 2
3 0:10:33 伊波龍汰郎(1) 南風原中A 0:32:13 9
4 0:10:34 泊 佑樹(2) 南風原中B 0:32:20 10
5 0:10:35 名嘉眞亜蓮(1) 今帰仁中 0:30:35 1
6 0:10:45 宮城 陽大(1) 国頭中 0:31:58 7
7 0:10:59 幸地 成希(1) 三和中A 0:30:57 4
8 0:11:04 山城 亜倫(2) 東中 0:31:33 5
9 0:11:10 山城 拓斗(2) 恩納中 0:33:33 12
10 0:11:12 甲斐竜太郎(2) 沖縄尚学中 0:32:27 11
11 0:11:17 冨重 秀虎(2) 具志川中 0:32:00 8
12 0:11:18 小渡たから(1) 仲井真中 0:31:41 6
13 0:11:26 山城 裕叶(2) 豊見城(A) 0:34:13 13
14 0:12:09 新城 安悠(1) 豊見城(B) 0:35:27 15
15 0:12:17 島元 浩志(2) 三和中B 0:35:10 14

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:59 鈴木 勇士(2) 今帰仁中 0:40:34 1
2 0:10:02 加治工博恵(2) 宜野湾中 0:40:51 2
3 0:10:21 長嶺 雄大(2) 仲井真中 0:42:02 5
4 0:10:32 宮城 心和(2) 北谷中 0:41:26 3
5 0:10:56 親富祖徳音(1) 国頭中 0:42:54 7
6 0:10:57 池原 龍眞(2) 東中 0:42:30 6
7 0:10:59 玉井 俊輔(2) 三和中A 0:41:56 4
8 0:11:04 具志堅涼太(2) 恩納中 0:44:37 11
9 0:11:07 宮城 宏明(2) 南風原中A 0:43:20 8
10 0:11:24 照屋 陽来(2) 南風原中B 0:43:44 10
10 0:11:24 又吉 愛喜(2) 豊見城(A) 0:45:37 13
12 0:11:40 世嘉良聡一朗(2) 具志川中 0:43:40 9
13 0:12:07 照屋 亮太(1) 豊見城(B) 0:47:34 15
14 0:12:18 大嶺 集(1) 沖縄尚学中 0:44:45 12
15 0:12:23 宜野座 海(2) 三和中B 0:47:33 14

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:21 上原 琉翔(2) 仲井真中 0:51:23 2
2 0:10:30 大城 士弦(1) 北谷中 0:51:56 3
3 0:10:33 鷹谷 龍生(1) 沖縄尚学中 0:55:18 10
4 0:10:35 仲本 翔豪(1) 今帰仁中 0:51:09 1
5 0:11:01 嘉陽 宗己(2) 国頭中 0:53:55 7
6 0:11:07 高嶺 秀都(2) 三和中A 0:53:03 5
6 0:11:07 伊良波流空(2) 南風原中A 0:54:27 8
8 0:11:17 新崎 良斗(2) 宜野湾中 0:52:08 4
9 0:11:23 仲泊 成人(2) 東中 0:53:53 6
10 0:11:28 照屋 里樹(2) 三和中B 0:59:01 14
11 0:11:32 久田 祐也(2) 具志川中 0:55:12 9
12 0:11:38 新垣 翔人(2) 豊見城(A) 0:57:15 13
13 0:11:45 香村 英寿(1) 豊見城(B) 0:59:19 15
14 0:11:46 伊波 拓海(2) 恩納中 0:56:23 12
15 0:11:54 仲本 恵(2) 南風原中B 0:55:38 11

2017 沖縄県中学生新人駅伝 結果・速報

第6回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会
第6回 沖縄県小学生駅伝交流大会
(2017年2月11日)

画像

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会」「第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会」が2017年2月11日(土)、沖縄県総合運動公園で開催されます。ここでは、沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2017 「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
男子小学: 2019  2018  2017 
女子小学: 2019  2018  2017 
トライアル: 2019  2018  2017 

2017 【男子中学】チーム総合結果

沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2018「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、今帰仁が0:54:10で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:54:10  今帰仁
  2. 0:55:27  沖縄東 A
  3. 0:55:54  伊良波 A
  4. 0:55:56  桑江
  5. 0:57:29  琉大附属
  6. 0:57:42  南風原 A
  7. 0:58:06  石嶺 A
  8. 0:58:14  糸満 A
  9. 0:58:30  沖縄東 B
  10. 0:59:57  宜野湾
  11. 1:00:17  南風原 B
  12. 1:00:36  与那原 A
  13. 1:01:59  糸満 B
  14. 1:02:21  恩納
  15. 1:02:23  伊良波 B
  16. 1:03:32  沖縄尚学
  17. 1:05:32  与那原 B

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:25 渡嘉敷丞真(2) 桑江 0:10:25 1
2 0:10:31 奥平 泰成(2) 伊良波 A 0:10:31 2
3 0:10:37 山里 昴(2) 糸満 A 0:10:37 3
4 0:10:38 金畑 怜穏(2) 琉大附属 0:10:38 4
5 0:10:52 岸本 来夏(1) 今帰仁 0:10:52 5
6 0:10:58 當眞 秀斗(2) 沖縄東 A 0:10:58 6
7 0:11:04 新垣 楽寅(2) 与那原 A 0:11:04 7
8 0:11:07 仲程 太陽(2) 石嶺 A 0:11:07 8
9 0:11:12 島袋 道人(2) 沖縄東 B 0:11:12 9
10 0:11:13 具志堅統哉(1) 宜野湾 0:11:13 10
11 0:11:15 東江 塁生(2) 南風原 A 0:11:15 11
12 0:11:25 宮城 芳之(1) 沖縄尚学 0:11:25 12
13 0:11:46 當眞 音生(1) 恩納 0:11:46 13
14 0:11:53 大城 宏明(1) 南風原 B 0:11:53 14
15 0:11:54 金城 廉人(2) 糸満 B 0:11:54 15
16 0:12:11 上間 光喜(1) 伊良波 B 0:12:11 16
17 0:12:38 徳嶺 宏汰(1) 与那原 B 0:12:38 17

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:32 森山 摩周(1) 今帰仁 0:21:24 2
2 0:10:50 伊志嶺光海(1) 琉大附属 0:21:28 3
3 0:10:55 新垣 太庸(1) 桑江 0:21:20 1
4 0:10:58 上江洲裕太(2) 沖縄東 A 0:21:56 4
5 0:11:17 玉城 斗環(2) 南風原 A 0:22:32 7
6 0:11:26 新城 愁人(2) 糸満 A 0:22:03 5
7 0:11:30 大嶺 佑心(1) 沖縄東 B 0:22:42 9
8 0:11:33 當山 全哉(1) 与那原 A 0:22:37 8
9 0:11:37 福園 龍馬(1) 沖縄尚学 0:23:02 10
10 0:11:43 知念 日陽(1) 南風原 B 0:23:36 13
11 0:11:45 上原 風斗(2) 伊良波 A 0:22:16 6
12 0:11:58 山内 誠士(1) 恩納 0:23:44 14
13 0:12:01 上原 悠人(2) 糸満 B 0:23:55 15
14 0:12:05 比嘉 爽太(2) 石嶺 A 0:23:12 11
15 0:12:06 山城 佑斗(1) 宜野湾 0:23:19 12
16 0:12:30 渡口 怜(2) 伊良波 B 0:24:41 16
17 0:13:20 西表 瑞基(1) 与那原 B 0:25:58 17

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:54 下茂門優明(2) 沖縄東 A 0:32:50 2
2 0:11:06 名渡山兼之助(2) 今帰仁 0:32:30 1
3 0:11:13 八木 結(2) 石嶺 A 0:34:25 8
4 0:11:14 大城 洋紀(2) 南風原 A 0:33:46 5
5 0:11:29 松川 周矢(2) 琉大附属 0:32:57 4
6 0:11:32 長嶺 向(2) 伊良波 A 0:33:48 6
7 0:11:33 高嶺 大地(2) 桑江 0:32:53 3
8 0:11:36 照屋 陽来(1) 南風原 B 0:35:12 11
9 0:11:43 嘉陽 海輝(1) 沖縄東 B 0:34:25 9
10 0:11:58 國吉真生 (2) 糸満 A 0:34:01 7
11 0:12:02 仲村 一樹(2) 与那原 A 0:34:39 10
12 0:12:25 新垣 太貴(1) 糸満 B 0:36:20 13
13 0:12:27 吉川 葵斗(1) 宜野湾 0:35:46 12
14 0:12:36 城間 春希(2) 伊良波 B 0:37:17 15
15 0:13:14 伊波 拓海(1) 恩納 0:36:58 14
16 0:13:53 加藤 錦(2) 与那原 B 0:39:51 17
17 0:14:33 宮城 斉揮(2) 沖縄尚学 0:37:35 16

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:41 上間 燦瑚(1) 今帰仁 0:43:11 1
2 0:11:07 喜屋武功也(2) 沖縄東 A 0:43:57 2
3 0:11:22 大濱 高幸(2) 南風原 A 0:45:08 4
4 0:11:33 豊見山裕貴(2) 伊良波 A 0:45:21 6
5 0:11:36 上間 敬介(1) 桑江 0:44:29 3
6 0:11:37 仲座 慧(2) 沖縄東 B 0:46:02 7
7 0:12:05 外間 朱恩(1) 宜野湾 0:47:51 11
8 0:12:20 坂本 聖弥(1) 琉大附属 0:45:17 5
9 0:12:21 森田 賢文(2) 石嶺 A 0:46:46 8
10 0:12:33 中沼 大和(2) 糸満 B 0:48:53 13
11 0:12:48 伊良波流空(1) 南風原 B 0:48:00 12
12 0:12:52 新垣 諒(1) 伊良波 B 0:50:09 15
13 0:13:07 玉城 裕真(2) 糸満 A 0:47:08 9
14 0:13:08 盛根 和輝(2) 与那原 A 0:47:47 10
15 0:13:10 當眞生汰朗(1) 恩納 0:50:08 14
15 0:13:10 石新 愉人(1) 与那原 B 0:53:01 17
17 0:13:30 手登根永心(2) 沖縄尚学 0:51:05 16

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:33 源河 開偉(2) 伊良波 A 0:55:54 3
2 0:10:59 内間 励(2) 今帰仁 0:54:10 1
3 0:11:06 照屋 賀信(2) 糸満 A 0:58:14 8
4 0:11:20 豊岡 力太郎(1) 石嶺 A 0:58:06 7
5 0:11:27 前川 大地(1) 桑江 0:55:56 4
6 0:11:30 隈 悠大(2) 沖縄東 A 0:55:27 2
7 0:12:06 下地 飛翼(1) 宜野湾 0:59:57 10
8 0:12:12 島 蒼太朗(1) 琉大附属 0:57:29 5
9 0:12:13 山城 拓斗(1) 恩納 1:02:21 14
10 0:12:14 金城 太希(1) 伊良波 B 1:02:23 15
11 0:12:17 奥間 朝希(2) 南風原 B 1:00:17 11
12 0:12:27 土田清太郎(2) 沖縄尚学 1:03:32 16
13 0:12:28 松堂 聖也(2) 沖縄東 B 0:58:30 9
14 0:12:31 尾崎 憲太(2) 与那原 B 1:05:32 17
15 0:12:34 具志堅倫大(2) 南風原 A 0:57:42 6
16 0:12:49 城間 理希(1) 与那原 A 1:00:36 12
17 0:13:06 山里 亮(1) 糸満 B 1:01:59 13