沖縄県小学生駅伝交流 2019【タイムトライアル】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第8回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会
第8回 沖縄県小学生駅伝交流大会
(2019年2月24日)

画像

第8回 沖縄県中学生新人駅伝第8回 沖縄県小学生駅伝交流大会が2019年2月24日 (日)、沖縄県総合運動公園補助競技場 (男子中学 3km×5・女子中学 2km×5・小学生 1.5km×5) で開催されます。ここでは、沖縄県小学生駅伝交流大会 2019 タイムトライアルの部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
男子小学: 2019  2018  2017 
女子小学: 2019  2018  2017 
トライアル: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 沖縄県小学生駅伝交流 結果・速報

【2019年2月24日(日)】

  • 09:00  開会式
  • 10:00  女子中学 駅伝
  • 10:50  男子中学 駅伝
  • 12:00  小学生 駅伝
  • 12:30  小学生 タイムトライアル

男子小学 1.5km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:05:11 山城 頼士 (5) あわせJRC
2 0:05:16 仲間球児郎 (6) 金武メダリスト
3 0:05:21 上地志友斗 (6) アンテロープ
4 0:05:33 山川 太生 (4) team crest
5 0:05:33 宝 怜雄 (6) 金武メダリスト
6 0:05:33 島根 志弥 (4) 高嶺小
7 0:05:46 亀沢 良来 (4) 高嶺小
8 0:05:45 山城 昇士 (4) あわせJRC
9 0:05:48 又吉 蓮 (4) アンテロープ
10 0:05:50 島袋 星空 (5) あわせJRC
11 0:05:51 與那嶺太陽 (5) 黄金森ジュニアクラブ
12 0:05:54 外當 和慎 (5) アンテロープ
13 0:06:03 小谷由樹也 (5) 宜野座陸上クラブ
14 0:06:32 澤岻 暖真 (4) あわせJRC
15 0:07:09 長田 悠秀 (4) 高嶺小

女子小学 1.5km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:05:18 金城 舞 (6) 米須小学校
2 0:05:31 山内ひまり (5) 黄金森ジュニアクラブ
3 0:05:49 平田 璃奈 (6) 宜野座陸上クラブ
4 0:05:59 知念せれな (4) なんじぃAC
5 0:06:01 橋爪 粋 (5) 宜野座陸上クラブ
6 0:06:05 川端 緑 (6) 金武メダリスト
7 0:06:08 杉村あんな (5) なんじぃAC
8 0:06:09 國仲 麗美 (4) なんじぃAC
9 0:06:11 大城 璃子 (4) なんじぃAC
10 0:06:11 山元 紅愛 (4) アンテロープ
11 0:06:16 又吉 一莉 (6) アンテロープ
12 0:06:18 池村 笑子 (4) 高嶺小
13 0:06:34 比嘉 結依 (6) 金武メダリスト
14 0:06:37 高橋 心実 (4) 高嶺小

2018 沖縄県中学生新人駅伝 結果・速報

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会
第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会
(2018年2月11日)

画像

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会」「第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会」が2018年2月11日(日)、沖縄県総合運動公園で開催されます。ここでは、沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2018 「タイムトライアルの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
男子小学: 2019  2018  2017 
女子小学: 2019  2018  2017 
トライアル: 2019  2018  2017 

2018 男子中学3.0km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:10:37 仲盛拓志郎 西原中
2 0:10:46 諸喜田 宝 (1) 今帰仁中
3 0:11:05 野元 陽仁 (1) 宜野湾中
4 0:11:12 大嶺 拓海 (2) 国頭中
5 0:11:14 宮城 彩群 国頭中
6 0:11:16 喜納 計偲 (2) 宜野湾中
7 0:12:02 大城 藍輝 (2) 恩納中
8 0:12:19 丹羽 瑠海 (2) 恩納中
9 0:12:38 山城 佑斗 (2) 宜野湾中

2018 女子中学2.0km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:07:33 富里 璃紗 石嶺中
2 0:07:35 大城 佳奈 石嶺中
3 0:07:37 仲間 郁舞 石嶺中
4 0:08:02 渡邊 桃子 (2) 宜野湾中
5 0:08:13 中村 香穂 (1) 国頭中
6 0:08:29 伊波 夢花 (1) 宜野湾中
7 0:08:33 渡慶次梨里 (1) 宜野湾中
8 0:08:37 富川 莉奈 (1) 宜野湾中
9 0:08:40 田仲 凛 (1) 具志川中
10 0:09:16 吉田 麿韻 (1) 具志川中
11 0:11:26 松田功美子 (1) 具志川中

2018 男子小学1.5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:05:38 嘉数 凱人 (6) 白川小
2 0:05:47 山城 頼士 (4) 山城
3 0:05:47 黒島 将仁 (5) 沖縄アンテロープ陸上
4 0:05:48 金城 翔太 (4) 黄金森ジュニアクラブ
5 0:05:58 上地志友斗 (5) 沖縄アンテロープ陸上
6 0:05:59 安和 樹希 (4) あわせJRC
7 0:06:09 高良 莉空 (4) エンドレス
8 0:06:10 島袋 星空 (4) あわせJRC
9 0:06:11 大城寅之亮 (5) Nature
10 0:06:13 新里 匠世 (4) あわせJRC
11 0:06:18 玉城 蓮 (4) 黄金森ジュニアクラブ
12 0:06:26 普天間朝尚 (5) エンドレス
13 0:06:29 東江 恭兵 (4) エンドレス
14 0:06:42 大城 海吏 (4) 黄金森ジュニアクラブ
15 0:10:23 大城響之亮 (6) Nature
DNS 渡久地桜太郎 (6) 名護陸上クラブ(A)
DNS 喜屋武尚倫 (5) 名護陸上クラブ(A)

2018 女子小学1.5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:05:51 諸見里美菜 (5) 玉城小
2 0:06:16 仲間 杏奈 (6) 沖縄アンテロープ陸上
3 0:06:16 比嘉美玖里 (6) 黄金森ジュニアクラブ
4 0:06:31 宮城 茉菜 (6) 沖縄アンテロープ陸上
5 0:06:33 山内ひまり (4) 黄金森ジュニアクラブ
6 0:06:33 門口 志帆 (5) あわせJRC-A
7 0:06:35 東 モモア (4) 沖縄アンテロープ陸上
8 0:06:58 多和田妃彩 (4) あわせJRC-B

2017 沖縄県中学生新人駅伝 結果・速報

第6回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会
第6回 沖縄県小学生駅伝交流大会
(2017年2月11日)

画像

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会」「第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会」が2017年2月11日(土)、沖縄県総合運動公園で開催されます。ここでは、沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2017 「タイムトライアルの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
男子小学: 2019  2018  2017 
女子小学: 2019  2018  2017 
トライアル: 2019  2018  2017 

2017 男子中学3.0km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:50.30 嶺井 政寿 (2) 今帰仁中
2 11:03.18 金城 愛翔 (1) 東風平中
3 11:08.68 仲本 陸夏 (1) 沖縄アンテロープ
4 11:12.68 志慶眞藍輝 (2) 羽地中
5 11:31.39 大城秀麿呂 (1) 羽地中
6 11:51.84 末吉 凜 (2) 宜野湾中
7 12:25.90 金城 佳希 (1) 石嶺中 B
8 12:32.21 外間 陽斗 (1) 石嶺中 B
9 13:32.66 國吉 一 (1) 石嶺中 B
10 13:42.89 崎浜 拓人 (1) 石嶺中 B
11 14:44.30 與座マキシモリ (1) 恩納中
DNS 當山 魁人 (2) 今帰仁中

2017 女子中学2.0km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 07:57.19 呉屋優梨愛 (1) 沖縄アンテロープ
2 08:14.27 嶺井瑠莉花 (1) 今帰仁中
3 08:16.92 大城裕里瑠 (1) 沖縄アンテロープ
4 08:39.52 吉元 花 (2) 屋部中
5 09:02.19 東風平愛美 (2) 石嶺中
6 09:08.61 玉城希世来 (1) 今帰仁中
7 09:27.21 大城 瑠果 (1) 石嶺中
8 10:07.46 島袋花津葉 (2) 今帰仁中
9 10:49.84 大城 理沙 (1) 恩納中
10 11:01.66 比嘉 百花 (1) 屋部中
DNS 島袋 夏季 (2) 恩納中
DNS 伊波 瑞稀 (2) 恩納中
DNS 宮里くらら (2) 沖縄アンテロープ

2017 男子小学1.5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 05:23.35 金武 凌世 (6) 宜野座陸上クラブ
2 05:27.74 喜屋武尚啓 (4) 伊平屋陸上クラブ
3 05:31.40 知念 柊和 (4) 黄金森ジュニアクラブ A
4 05:37.49 金城 匠真 (4) 黄金森ジュニアクラブ A
5 05:38.61 喜屋武尚倫 (4) 伊平屋陸上クラブ
6 05:52.53 池間 羚耶 (4) 黄金森ジュニアクラブ A
7 05:53.52 亀谷 優真 (4) 宜野座陸上クラブ
8 05:55.14 嶺井 圭佑 (5) 伊平屋陸上クラブ
9 06:10.08 喜納 博駿 (5) 沖縄アンテロープ陸上B
10 06:14.03 狩俣 和季 (5) ファーストラン
11 06:16.98 喜屋武大佑 (5) ファーストラン
12 06:19.23 仲間 琉惺 (4) 宜野座陸上クラブ
13 06:20.11 比嘉 智則 (6) ファーストラン
14 06:20.39 比嘉月葉咲 (4) 宜野座陸上クラブ
15 06:45.86 渡具知武生 (4) 宜野座陸上クラブ
16 06:49.56 伊波 陸玖 (5) Nature
17 06:49.62 比嘉 貴則 (4) ファーストラン
18 08:04.18 比嘉 飛翔 (4) 宜野座陸上クラブ
DNS 新里 拓士 (5) 伊平屋陸上クラブ
DNS 比嘉ルキヤ (5) 宜野座陸上クラブ

2017 女子小学1.5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 05:46.56 城間 咲乃 (4) 黄金森ジュニアクラブ B
2 05:48.59 平田 璃奈 (4) 宜野座陸上クラブ
3 05:49.59 小橋川晃和 (6) 沖縄アンテロープ陸上 A
4 05:50.42 喜納 望羽 (6) 沖縄アンテロープ陸上 A
5 06:10.07 山城 星楽 (5) あわせJRC
6 06:20.71 仲間 遥奈 (4) ファーストラン
7 06:21.42 比嘉 真奈 (6) 宜野座陸上クラブ
8 06:33.92 島袋 愛梨 (6) あわせJRC
9 06:52.48 仲村 奈穂 (5) 宜野座陸上クラブ