沖縄県小学生駅伝交流 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第8回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会
第8回 沖縄県小学生駅伝交流大会
(2019年2月24日)

画像

第8回 沖縄県中学生新人駅伝第8回 沖縄県小学生駅伝交流大会が2019年2月24日 (日)、沖縄県総合運動公園補助競技場 (男子中学 3km×5・女子中学 2km×5・小学生 1.5km×5) で開催されます。ここでは、沖縄県小学生駅伝交流大会 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学:2021  2019  2018  2017
女子中学:2021  2019  2018  2017
男子小学:2019  2018  2017 
女子小学:2019  2018  2017 
トライアル:2019  2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 沖縄県小学生駅伝交流 結果・速報

【2019年2月24日(日)】

  • 09:00  開会式
  • 10:00  女子中学 駅伝
  • 10:50  男子中学 駅伝
  • 12:00  小学生 駅伝
  • 12:30  小学生 タイムトライアル

 

2019 【男子小学】チーム総合結果

沖縄県小学生駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子小学の部は、沖縄アンテロープが0:24:58で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:24:58  沖縄アンテロープ
  2. 0:25:37  名護陸上クラブ
  3. 0:26:55  金武メダリスト
  4. 0:26:57  高嶺小
  5. 0:27:05  豊見城JRC(A)
  6. 0:27:39  黄金森ジュニアクラブA
  7. 0:29:53  黄金森ジュニアクラブB
  8. 0:29:56  エンドレス
  9. 0:30:59  豊見城JRC(B)

 

 

2019 1区(1.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:52小橋川浩咲(5)沖縄アンテロープ0:04:521
20:04:55島袋 来基(6)高嶺小0:04:552
30:04:55安富祖 魁(6)金武メダリスト0:04:553
40:05:01喜屋武尚啓(6)名護陸上クラブ0:05:014
50:05:05當山 泰生(6)豊見城JRC(A)0:05:055
60:05:11金城 匠真(5)黄金森ジュニアクラブA0:05:116
70:05:14玉城悠一斗(5)黄金森ジュニアクラブB0:05:147
80:06:19赤嶺マイケル竜(6)豊見城JRC(B)0:06:198
90:06:42東江 恭平(6)エンドレス0:06:429

 

2019 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:01古澤 宏太(6)名護陸上クラブ0:10:022
20:05:06上原 祐太(6)高嶺小0:10:011
30:05:13黒島 将仁(6)沖縄アンテロープ0:10:053
40:05:19島袋 大尊(6)金武メダリスト0:10:144
50:05:26鉢嶺 洸(5)豊見城JRC(A)0:10:315
60:05:33池間 羚耶(5)黄金森ジュニアクラブA0:10:446
60:05:33安永 颯(6)エンドレス0:12:159
80:05:56豊見山裕月(6)豊見城JRC(B)0:12:158
90:06:32嶺井 陽斗(5)黄金森ジュニアクラブB0:11:467

 

2019 3区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:57戸谷 浩徳(6)沖縄アンテロープ0:15:021
20:05:03伊良波 歩(6)名護陸上クラブ0:15:052
30:05:29フランクリン介琉(4)豊見城JRC(A)0:16:005
40:05:36伊敷 埜世(4)高嶺小0:15:373
40:05:36サイソンジューマ(6)金武メダリスト0:15:504
60:05:41金城 翔太(4)黄金森ジュニアクラブA0:16:256
70:05:51高良 将斗(5)黄金森ジュニアクラブB0:17:377
80:05:56高山 悠里(5)エンドレス0:18:118
90:06:16大城 英慈(4)豊見城JRC(B)0:18:319

 

2019 4区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:18安里 直倖(4)沖縄アンテロープ0:20:201
20:05:22喜屋武尚倫(6)名護陸上クラブ0:20:272
30:05:28玉城 蓮(5)黄金森ジュニアクラブA0:21:536
40:05:33仲間 大地(4)金武メダリスト0:21:234
50:05:41神谷 嵐志(4)高嶺小0:21:183
60:05:47塩田 舜佑(5)エンドレス0:23:588
70:05:49久保田大耀(5)豊見城JRC(A)0:21:495
80:06:20照屋 丁逞(5)黄金森ジュニアクラブB0:23:577
90:06:24高良 俊平(4)豊見城JRC(B)0:24:559

 

2019 5区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:38呉屋 智大(6)沖縄アンテロープ0:24:581
20:05:10古堅 壱真(6)名護陸上クラブ0:25:372
30:05:16木村 羚紗(6)豊見城JRC(A)0:27:055
40:05:32當山 陸(4)金武メダリスト0:26:553
50:05:39上村 好和(5)高嶺小0:26:574
60:05:46知念 正磨(6)黄金森ジュニアクラブA0:27:396
70:05:56大城 海吏(5)黄金森ジュニアクラブB0:29:537
80:05:58尾野 敏樹(4)エンドレス0:29:568
90:06:04平良 星(4)豊見城JRC(B)0:30:599

 

 

 

 

2018 沖縄県小学生駅伝交流 結果・速報

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会
第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会
(2018年2月11日)

画像

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会」「第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会」が2018年2月11日(日)、沖縄県総合運動公園で開催されます。ここでは、沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2018 「男子小学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学:2021  2019  2018  2017
女子中学:2021  2019  2018  2017
男子小学:2019  2018  2017 
女子小学:2019  2018  2017 
トライアル:2019  2018  2017 

 

2018 【男子小学】チーム総合結果

沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2018「男子小学」の結果は以下の通りです。男子小学の部は、黄金森ジュニアクラブ Aが0:25:54で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:25:54  黄金森ジュニアクラブ A
  2. 0:26:51  沖縄アンテローフ陸上クラフ
  3. 0:27:17  名護陸上クラブ(A)
  4. 0:28:59  エンドレス
  5. 0:29:59  Nature
  6. 0:30:41  白川小
  7. 0:31:14  黄金森ジュニアクラブ B
  8. 0:32:14  豊見城JRC

 

 

2018 1区(1.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:04:49池間 凛斗(6)黄金森ジュニアクラブ A0:04:491
20:05:02平川 慧(6)沖縄アンテローフ陸上クラフ0:05:022
30:05:11濱田 光(6)エンドレス0:05:113
40:05:30名嘉眞隼人(6)Nature0:05:304
50:05:39當山 泰生(5)豊見城JRC0:05:395
60:05:40池間 羚耶(4)黄金森ジュニアクラブ B0:05:406
70:05:41金城 琉生(6)名護陸上クラブ(A)0:05:417
80:06:01新田 琉稀(6)白川小0:06:018

 

2018 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:04:53赤嶺帆玖人(6)黄金森ジュニアクラブ A0:09:421
20:05:01大城 朝海(6)名護陸上クラブ(A)0:10:424
30:05:11戸谷 颯太(6)沖縄アンテローフ陸上クラフ0:10:132
40:05:27北島 碧(4)エンドレス0:10:383
50:05:47龍口旺士朗(5)Nature0:11:175
60:05:52大城 祐真(6)白川小0:11:537
70:06:09木村 羚紗(5)豊見城JRC0:11:486
80:06:35知念 正磨(5)黄金森ジュニアクラブ B0:12:158

 

2018 3区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:04:59呉屋 智大(5)沖縄アンテローフ陸上クラフ0:15:122
20:05:11當間 琉貴(6)黄金森ジュニアクラブ A0:14:531
30:05:31喜屋武尚啓(5)名護陸上クラブ(A)0:16:133
40:05:55大橋 空知(5)Nature0:17:125
50:06:14高良 将斗(4)黄金森ジュニアクラブ B0:18:297
60:06:21前里 彩斗(6)白川小0:18:146
70:06:23高山 悠里(4)エンドレス0:17:014
80:07:00赤嶺マイケル竜(5)豊見城JRC0:18:488

 

2018 4区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:05:27大城 琉馬(4)黄金森ジュニアクラブ A0:20:201
20:05:44仲地セスナ(6)名護陸上クラブ(A)0:21:573
30:05:53小橋川浩咲(4)沖縄アンテローフ陸上クラフ0:21:052
40:06:10長嶺 李紅(6)白川小0:24:246
50:06:15安永 颯(5)エンドレス0:23:164
60:06:20深草ルークス竹千代(6)Nature0:23:325
70:06:32照屋 丁逞(4)黄金森ジュニアクラブ B0:25:017
70:06:32久保田大燿(4)豊見城JRC0:25:208

 

2018 5区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:05:20山名南海人(6)名護陸上クラブ(A)0:27:173
20:05:34金城 匠真(4)黄金森ジュニアクラブ A0:25:541
30:05:43多和田研心(6)エンドレス0:28:594
40:05:46戸谷 浩徳(5)沖縄アンテローフ陸上クラフ0:26:512
50:06:13玉城悠一斗(4)黄金森ジュニアクラブ B0:31:147
60:06:17川平琉生斗(6)白川小0:30:416
70:06:27又吉 晃也(6)Nature0:29:595
80:06:54高江洲 丞(6)豊見城JRC0:32:148

 

 

 

 

2017 沖縄県小学生駅伝 結果・速報

第6回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会
第6回 沖縄県小学生駅伝交流大会
(2017年2月11日)

画像

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会」「第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会」が2017年2月11日(土)、沖縄県総合運動公園で開催されます。ここでは、沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2017 「男子小学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学:2021  2019  2018  2017
女子中学:2021  2019  2018  2017
男子小学:2019  2018  2017 
女子小学:2019  2018  2017 
トライアル:2019  2018  2017 

2017 【男子小学】チーム総合結果

沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2018「男子小学」の結果は以下の通りです。男子小学の部は、沖縄アンテローフ陸上クラブAが0:25:23で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:25:23  沖縄アンテローフ陸上クラブA
  2. 0:25:34  黄金森ジュニアクラブ A
  3. 0:27:32  金武メダリスト
  4. 0:29:25  沖縄アンテローフ陸上クラブB
  5. 0:29:26  エンドレス
  6. 0:29:51  うるまRC
  7. 0:30:37  Nature
  8. 0:30:46  あわせJRC
  9. 0:30:48  FR ジュニア
  10. 0:35:33  コザ小

 

 

2017 1区(1.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:04:50下地 隆貴(6)黄金森ジュニアクラブ A0:04:501
20:05:02仲間 功星(6)金武メダリスト0:05:022
30:05:09呉屋 智大(4)沖縄アンテローフ陸上クラブA0:05:093
40:05:19濱田 光(5)エンドレス0:05:194
50:05:22佐藤 駿平(6)うるまRC0:05:225
60:05:23ダニエルズデミアン(5)沖縄アンテローフ陸上クラブB0:05:236
70:05:39座安 紀成(6)FR ジュニア0:05:397
80:05:42名嘉眞隼人(5)Nature0:05:428
90:05:48新垣亜来大(5)あわせJRC0:05:489
100:06:25照屋 亨都(4)コザ小0:06:2510

 

2017 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:04:56大城 強輔(6)金武メダリスト0:09:582
20:05:00池間 凛斗(5)黄金森ジュニアクラブ A0:09:501
30:05:17石原福之助(6)エンドレス0:10:364
40:05:19戸谷 颯太(5)沖縄アンテローフ陸上クラブA0:10:283
50:05:35佐藤 颯太(6)うるまRC0:10:575
60:05:51戸谷 浩徳(4)沖縄アンテローフ陸上クラブB0:11:146
70:06:16名嘉真笙太(6)FR ジュニア0:11:557
80:06:19比嘉 政将(4)あわせJRC0:12:079
90:06:25大橋 空知(4)Nature0:12:078
100:06:36喜屋武 暖(4)コザ小0:13:0110

 

2017 3区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:04:46安里 直樹(6)沖縄アンテローフ陸上クラブA0:15:142
20:05:13伊波龍汰郎(6)黄金森ジュニアクラブ A0:15:031
30:05:34呉屋 晴飛(6)沖縄アンテローフ陸上クラブB0:16:485
40:05:42島袋 大尊(4)金武メダリスト0:15:403
50:05:46北島 碧(4)エンドレス0:16:224
60:06:07龍口旺士朗(4)Nature0:18:148
70:06:11恒吉 樹大(6)うるまRC0:17:086
80:06:12島袋 壮大(6)FR ジュニア0:18:077
90:06:19安和 樹希(4)あわせJRC0:18:269
100:07:16東恩納弘多(5)コザ小0:20:1710

 

2017 4区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:05:05平川 慧(5)沖縄アンテローフ陸上クラブA0:20:191
20:05:29東盛 祥大(6)黄金森ジュニアクラブ A0:20:322
30:05:44池原 海斗(4)うるまRC0:22:524
40:06:01外間 隆翔(5)金武メダリスト0:21:413
50:06:19黒島 将仁(4)沖縄アンテローフ陸上クラブB0:23:076
60:06:23川口 泰楽(4)FR ジュニア0:24:307
70:06:26又吉 晃也(5)Nature0:24:408
80:06:35浦崎 修直(5)あわせJRC0:25:019
90:06:40東江 恭兵(4)エンドレス0:23:025
100:07:30仲本 星七(5)コザ小0:27:4710

 

2017 5区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:05:02吉田壮一郎(6)黄金森ジュニアクラブ A0:25:342
20:05:04崎浜 秀斗(5)沖縄アンテローフ陸上クラブA0:25:231
30:05:45殿村 晴希(6)あわせJRC0:30:468
40:05:51金城 匠真(6)金武メダリスト0:27:323
50:05:57杉浦 諒漣(5)Nature0:30:377
60:06:18豊里 誠太(5)沖縄アンテローフ陸上クラブB0:29:254
60:06:18松下琉史郎(5)FR ジュニア0:30:489
80:06:24高山 悠里(4)エンドレス0:29:265
90:06:59島袋 桜太(6)うるまRC0:29:516
100:07:46岡田 海(6)コザ小0:35:3310

 

タイトルとURLをコピーしました