沖縄県小学生駅伝交流 2018【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会
第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会(2018年2月11日)

画像

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会」「第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会」が2018年2月11日(日)、沖縄県総合運動公園で開催されます。ここでは、沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2018 「男子小学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 沖縄陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017
男子小学: 2018 2017
女子小学: 2018 2017
タイムトライアル: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。「第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会」「第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会」は2018年2月11日(日)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【スタート時刻】

  • 10:00  女子 中学駅伝
  • 10:50  男子 中学駅伝
  • 12:00  女子 中学タイムトライアル
  • 12:15  男子 中学タイムトライアル
  • 12:40  女子 小学駅伝
  • 13:30  男子 小学駅伝
  • 14:20  女子 小学タイムトライアル
  • 14:35  男子 小学タイムトライアル

2018 【男子小学】チーム総合結果

沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2018「男子小学」の結果は以下の通りです。男子小学の部は、黄金森ジュニアクラブ Aが0:25:54で制しました。

参考 大会結果 | 沖縄陸協

【チーム総合結果】

  1. 0:25:54  黄金森ジュニアクラブ A
  2. 0:26:51  沖縄アンテローフ陸上クラフ
  3. 0:27:17  名護陸上クラブ(A)
  4. 0:28:59  エンドレス
  5. 0:29:59  Nature
  6. 0:30:41  白川小
  7. 0:31:14  黄金森ジュニアクラブ B
  8. 0:32:14  豊見城JRC

2018 1区(1.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:04:49 池間 凛斗(6) 黄金森ジュニアクラブ A 0:04:49 1
2 0:05:02 平川 慧(6) 沖縄アンテローフ陸上クラフ 0:05:02 2
3 0:05:11 濱田 光(6) エンドレス 0:05:11 3
4 0:05:30 名嘉眞隼人(6) Nature 0:05:30 4
5 0:05:39 當山 泰生(5) 豊見城JRC 0:05:39 5
6 0:05:40 池間 羚耶(4) 黄金森ジュニアクラブ B 0:05:40 6
7 0:05:41 金城 琉生(6) 名護陸上クラブ(A) 0:05:41 7
8 0:06:01 新田 琉稀(6) 白川小 0:06:01 8

2018 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:04:53 赤嶺帆玖人(6) 黄金森ジュニアクラブ A 0:09:42 1
2 0:05:01 大城 朝海(6) 名護陸上クラブ(A) 0:10:42 4
3 0:05:11 戸谷 颯太(6) 沖縄アンテローフ陸上クラフ 0:10:13 2
4 0:05:27 北島 碧(4) エンドレス 0:10:38 3
5 0:05:47 龍口旺士朗(5) Nature 0:11:17 5
6 0:05:52 大城 祐真(6) 白川小 0:11:53 7
7 0:06:09 木村 羚紗(5) 豊見城JRC 0:11:48 6
8 0:06:35 知念 正磨(5) 黄金森ジュニアクラブ B 0:12:15 8

2018 3区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:04:59 呉屋 智大(5) 沖縄アンテローフ陸上クラフ 0:15:12 2
2 0:05:11 當間 琉貴(6) 黄金森ジュニアクラブ A 0:14:53 1
3 0:05:31 喜屋武尚啓(5) 名護陸上クラブ(A) 0:16:13 3
4 0:05:55 大橋 空知(5) Nature 0:17:12 5
5 0:06:14 高良 将斗(4) 黄金森ジュニアクラブ B 0:18:29 7
6 0:06:21 前里 彩斗(6) 白川小 0:18:14 6
7 0:06:23 高山 悠里(4) エンドレス 0:17:01 4
8 0:07:00 赤嶺マイケル竜(5) 豊見城JRC 0:18:48 8

2018 4区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:27 大城 琉馬(4) 黄金森ジュニアクラブ A 0:20:20 1
2 0:05:44 仲地セスナ(6) 名護陸上クラブ(A) 0:21:57 3
3 0:05:53 小橋川浩咲(4) 沖縄アンテローフ陸上クラフ 0:21:05 2
4 0:06:10 長嶺 李紅(6) 白川小 0:24:24 6
5 0:06:15 安永 颯(5) エンドレス 0:23:16 4
6 0:06:20 深草ルークス竹千代(6) Nature 0:23:32 5
7 0:06:32 照屋 丁逞(4) 黄金森ジュニアクラブ B 0:25:01 7
7 0:06:32 久保田大燿(4) 豊見城JRC 0:25:20 8

2018 5区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:20 山名南海人(6) 名護陸上クラブ(A) 0:27:17 3
2 0:05:34 金城 匠真(4) 黄金森ジュニアクラブ A 0:25:54 1
3 0:05:43 多和田研心(6) エンドレス 0:28:59 4
4 0:05:46 戸谷 浩徳(5) 沖縄アンテローフ陸上クラフ 0:26:51 2
5 0:06:13 玉城悠一斗(4) 黄金森ジュニアクラブ B 0:31:14 7
6 0:06:17 川平琉生斗(6) 白川小 0:30:41 6
7 0:06:27 又吉 晃也(6) Nature 0:29:59 5
8 0:06:54 高江洲 丞(6) 豊見城JRC 0:32:14 8

2017 結果・速報・区間記録

第6回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会
第6回 沖縄県小学生駅伝交流大会(2017年2月11日)

画像

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会」「第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会」が2017年2月11日(土)、沖縄県総合運動公園で開催されます。ここでは、沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2017 「男子小学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会結果 | 沖縄陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017
男子小学: 2018 2017
女子小学: 2018 2017
タイムトライアル: 2018 2017

2017 【男子小学】チーム総合結果

沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2018「男子小学」の結果は以下の通りです。男子小学の部は、沖縄アンテローフ陸上クラブAが0:25:23で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:25:23  沖縄アンテローフ陸上クラブA
  2. 0:25:34  黄金森ジュニアクラブ A
  3. 0:27:32  金武メダリスト
  4. 0:29:25  沖縄アンテローフ陸上クラブB
  5. 0:29:26  エンドレス
  6. 0:29:51  うるまRC
  7. 0:30:37  Nature
  8. 0:30:46  あわせJRC
  9. 0:30:48  FR ジュニア
  10. 0:35:33  コザ小

2017 1区(1.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:04:50 下地 隆貴(6) 黄金森ジュニアクラブ A 0:04:50 1
2 0:05:02 仲間 功星(6) 金武メダリスト 0:05:02 2
3 0:05:09 呉屋 智大(4) 沖縄アンテローフ陸上クラブA 0:05:09 3
4 0:05:19 濱田 光(5) エンドレス 0:05:19 4
5 0:05:22 佐藤 駿平(6) うるまRC 0:05:22 5
6 0:05:23 ダニエルズデミアン(5) 沖縄アンテローフ陸上クラブB 0:05:23 6
7 0:05:39 座安 紀成(6) FR ジュニア 0:05:39 7
8 0:05:42 名嘉眞隼人(5) Nature 0:05:42 8
9 0:05:48 新垣亜来大(5) あわせJRC 0:05:48 9
10 0:06:25 照屋 亨都(4) コザ小 0:06:25 10

2017 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:04:56 大城 強輔(6) 金武メダリスト 0:09:58 2
2 0:05:00 池間 凛斗(5) 黄金森ジュニアクラブ A 0:09:50 1
3 0:05:17 石原福之助(6) エンドレス 0:10:36 4
4 0:05:19 戸谷 颯太(5) 沖縄アンテローフ陸上クラブA 0:10:28 3
5 0:05:35 佐藤 颯太(6) うるまRC 0:10:57 5
6 0:05:51 戸谷 浩徳(4) 沖縄アンテローフ陸上クラブB 0:11:14 6
7 0:06:16 名嘉真笙太(6) FR ジュニア 0:11:55 7
8 0:06:19 比嘉 政将(4) あわせJRC 0:12:07 9
9 0:06:25 大橋 空知(4) Nature 0:12:07 8
10 0:06:36 喜屋武 暖(4) コザ小 0:13:01 10

2017 3区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:04:46 安里 直樹(6) 沖縄アンテローフ陸上クラブA 0:15:14 2
2 0:05:13 伊波龍汰郎(6) 黄金森ジュニアクラブ A 0:15:03 1
3 0:05:34 呉屋 晴飛(6) 沖縄アンテローフ陸上クラブB 0:16:48 5
4 0:05:42 島袋 大尊(4) 金武メダリスト 0:15:40 3
5 0:05:46 北島 碧(4) エンドレス 0:16:22 4
6 0:06:07 龍口旺士朗(4) Nature 0:18:14 8
7 0:06:11 恒吉 樹大(6) うるまRC 0:17:08 6
8 0:06:12 島袋 壮大(6) FR ジュニア 0:18:07 7
9 0:06:19 安和 樹希(4) あわせJRC 0:18:26 9
10 0:07:16 東恩納弘多(5) コザ小 0:20:17 10

2017 4区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:05 平川 慧(5) 沖縄アンテローフ陸上クラブA 0:20:19 1
2 0:05:29 東盛 祥大(6) 黄金森ジュニアクラブ A 0:20:32 2
3 0:05:44 池原 海斗(4) うるまRC 0:22:52 4
4 0:06:01 外間 隆翔(5) 金武メダリスト 0:21:41 3
5 0:06:19 黒島 将仁(4) 沖縄アンテローフ陸上クラブB 0:23:07 6
6 0:06:23 川口 泰楽(4) FR ジュニア 0:24:30 7
7 0:06:26 又吉 晃也(5) Nature 0:24:40 8
8 0:06:35 浦崎 修直(5) あわせJRC 0:25:01 9
9 0:06:40 東江 恭兵(4) エンドレス 0:23:02 5
10 0:07:30 仲本 星七(5) コザ小 0:27:47 10

2017 5区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:02 吉田壮一郎(6) 黄金森ジュニアクラブ A 0:25:34 2
2 0:05:04 崎浜 秀斗(5) 沖縄アンテローフ陸上クラブA 0:25:23 1
3 0:05:45 殿村 晴希(6) あわせJRC 0:30:46 8
4 0:05:51 金城 匠真(6) 金武メダリスト 0:27:32 3
5 0:05:57 杉浦 諒漣(5) Nature 0:30:37 7
6 0:06:18 豊里 誠太(5) 沖縄アンテローフ陸上クラブB 0:29:25 4
6 0:06:18 松下琉史郎(5) FR ジュニア 0:30:48 9
8 0:06:24 高山 悠里(4) エンドレス 0:29:26 5
9 0:06:59 島袋 桜太(6) うるまRC 0:29:51 6
10 0:07:46 岡田 海(6) コザ小 0:35:33 10

スポンサーリンク

SNSシェアボタン